часы на сайт
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный Периметр - Колючая Проволока
Южный Периметр - Колючая Проволока
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Забор из колючей проволоки в два метра высотой является одним из препятствий на входе в Зону, хотя, настоящих сталкеров он отпугнуть не способен, так что основная его функция - это не пустить любопытных на минное поле. Бывает, что постовые считают количество прошедших в Зону по дырам в заборе. Раз в пятнадцать минут тут проходит патруль. Количество патрулей может меняться, в зависимости от обстановки.

Последние новости:
хх.11.2017 - целые секции колючей проволоки были обновлены и усилены.
25.12.2017 - вдоль периметра часто конвоируются грузовики с припасами, доставляя их на передовые позиции.
17.03.2018 - В результате невиданного ранее гона мутантов, был полностью прорван участок заставы «Болотная». После неравного боя территорию заставы обстреляла артиллерия, сравнявшие все вокруг с землёй .
19.03.2018 - Подразделения инженерных войск начали восстановительные работы на участке прорыва. Район оцепили подразделения Военных сталкеров и спецназа
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 61
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Пока проводник по-пластунски трепыхался на животе, проползая вперед, я отчаянно раздумывал, идти за ним дальше, или нет. В конце-концов, это мой последний шанс повернуть обратно... Я с грустью посмотрел назад, но уже не увидел ни очертаний остановки, ни намека на цивилизацию. Впереди меня ждала только мистическая ЧЗО. Я должен узнать правду, как бы глупо это ни звучало, ибо тут уже что-то не все так гладко, как я думал ранее.
Поэтому я тоже плюхнулся на живот, и, загребая руками в перчатках пожухлую рыжую траву и листья (хотя на дворе стояло лето), пополз вперед. Метр, два, и я застрял в прорезанной проводником дыре в заборе. Рюкзак намертво зацепился и отказывался куда-либо двигаться. Я ругнулся, отмечая краем глаза про себя, что проводник медленно уходит все дальше и дальше. Подступавший к кому крик пришлось насильно задавить в себе. Я диггер же, мать вашу, к таким ситуациям привык. Пока руки аккуратно и быстро снимали лямки рюкзака, глаза следили за маневрами "уголовника" дабы потом тело повторило. Так. Чисто на всякий случай.
Не прошло и минуты, как я, перехватив рюкзак перед собой, снов, на локтях, пополз за проводником. Благо размер рюкзака позволял смотреть перед собой и не перекрывал обзора, посему мне удалось с горем пополам бесшумно повторить "маневры" моего проводника и вскоре я уже дышал подошвами его берц, которые то и дело мотались у меня перед лицом. то и дело норовя ударить промеж глаз.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 62
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Внезапно проводник замер, махнув рукой расположившейся вдоль тела, давая тебя сигнал срочно последовать его примеру. Где-то рядом раздались голоса - это были военные, которые патрулировали эту территорию с небольшой периодичностью, дабы такие как вы не совались на закрытую территорию. Тройка солдат прошла по небольшой натоптанной дороге в тридцати метрах от вас, благо кусты у которых вы остановились скрыли вас от внимательных глаз людей. Как только они прошли, проводник вновь зашевелился и в более ускоренном темпе пополз дальше. Колючая проволока оставалась далеко сзади, когда проводник остановился и подозвал тебя к себе:
- Дальше идёт минное поле. Сейчас мы можем превратится в фарш от любого неверного движения, ты готов? Тогда пополз!


КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 63
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Движениями, больше напоминающими извивающегося в агонии червяка, я подполз к проводнику. В голове все еще стоял образ трех солдат, шедших по дороге почти рядом с нами. Как мне показалось, один из троицы солдат посмотрел прямо на меня, затем снова отвернулся...
Столько ощущений... И именно из-за этого до меня не сразу дошло то, что "уголовник" упомянул про мины впереди. И про фарш. Вот чего я никогда не делал, это не ползал, словно больное животное, через минное поле. Ноги затряслись, организм тут же потребовал передышку. Я хотел было сказать про это, и тут мне на ум пришла мысль: а не надуривает мне мой проводник голову? Однако, вглядевшись в серьезное лицо моего "уголовника-проводника" я понял, что нет. И я действительно превращусь в фарш, если рука или нога заденут усики мин...
Я хотел было проползти вперед, но мой мозг, повиновавшийся инстинкту самосохранения заставил меня в ужасе прошептать:
- Я что, первый ползу?!
Затем я посмотрел вперед: кусты, надежно скрывающие нас от дороге, по который ходил патруль, коварно скрывали от нас мины, явно расположенные неподалеку друг от друга, под толстым слоем ржавого ковра из листьев и мха. Вздохнув как можно тише, и набрав в грудь воздуха, я сделал первое движение правым локтем вперед, левой рукой перенося свой рюкзак чуточку влево, где, как мне показалось, было чисто.
И тут же я замер: перед носом, из листвы торчал тоненький усик первой мины. И мое путешествие в Зону могло окончиться даже не начавшись.
Оставив рюкзак на месте, я повернулся к "уголовнику", внимательно смотрящему по сторонам и на меня, и шепотом повторил вопрос:
- Я что, ползу первый? И как мне ориентироваться? По этим херням, торчащим из земли, или меня может ждать нечто незаметней и поубойней?
--> Южный периметр - КП - Минное поле.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 64
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Подтверждаю.

КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
People_with_soulДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 65
Сообщений: 19
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Сергей вместе с его спутником добрались до забора - а точнее он только стал виден в поле зрения - который отделял землю и то, что так манит искателей больших денег и приключений на свою задницу. Колючая проволка, которая красовалась на верху забора была скорее предупреждением об опасности, чем защитой от посетителей.
Афанасьев начал рассматривать территорию, через которую им придется проходить. Обычная земля, на которой растут травы и, изредка, деревья. Мужчина прищурился и попытался вглядеться в те места, которые окружает старый двухметровый забор. "Там что, мины? Умно..." - подумал Сергей.
Мужчина слышал, что тут часто встречаются группировки бандитов, которые любят поживиться всяким добром и хабаром. Но они часто нападают только на сталкеров, которые уже возвращаются из вылазок. "Довольно доходный "бизнес"" - усмехнулся своим мыслям мужчина. А еще Сережа слышал, что тут ходят патрули, поэтому он хочет поскорее прибраться через периметр.
Афанасьев выжидающего взглянул на своего вечно лыбящегося проводника. Как ни странно, но усталость Сергея как рукой сняло.
- Ну что? Идем?


КПК

Сообщение отредактировал People_with_soul - Вторник, 13.08.2013, 18:03
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 66
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
- Пошли.
Парень чуть пригнулся и пошёл вдоль колючей проволоки. Найдя место где она была разрезана, он снял и перекинул на ту сторону свой рюкзак, а затем пролез и сам.



КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
People_with_soulДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 67
Сообщений: 19
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
"Минное поле... О Боже, до меня только сейчас полноценно дошло предупреждение об опасности этой вещи от самого себя." - Сергей крадучись шел за Алексеем. Больше всего Афанасьева волновала своя нога, а точнее протез. Он до этого момента работал исправно - ну а как же, в него такие большие бабки вломил Сергей - но кто знает, вдруг он подведет в самый опасный и ответственный момент? Мужчина, когда вспомнил за протез, сам того не замечая, пошел медленнее и изредка стал посматривать на него.
Афанасьев пролез через дыру следом за Алексеем. "Интересно, а у него есть прозвище? Хотя наверняка нет, ведь тогда бы он представился именно им." - вдруг совершенно не в тему промелькнуло в голове мужчины.
Там, куда зашли двое парней, было как-то спокойно. Даже слишком спокойно. Сергей ожидал, что тут он сможет встретить сталкеров, какую-либо живность, ну, на худой конец, патруль! Но нет, здесь никого не было. По крайней мере Сергей не замечал.
Алексей легонько похлопал Сергея по спине и сказал идти дальше. Мужчина послушался его и последовал за ним.
Дул легкий ветерок, которому и Сергей, и Алексей были рады. Иначе они бы сплавились от жара и духоты. Афанасьев старался идти чуть ли не прямо по следам проводника и наверняка выглядел нелепо, так как Алексей тихонько посмеивался. Весь путь до минного поля они прошли без приключений и дошли довольно-таки быстро.
- Вот я и тут. - прошептал Сергей.
- Да не волнуйся ты так. Ничего, пройдем дальше. - Алексей попробовал подбодрить своего спутника. Но это не очень помогло, потому что Афанасьев с не очень давних пор стал бояться всего взрывающегося, в том числе и мин.
"Но ничего, попытка не пытка. Правда эта попытка может оказаться и последней..."
----> Южный периметр - Минное поле.


КПК

Сообщение отредактировал People_with_soul - Вторник, 13.08.2013, 18:34
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 68
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Подтверждаю.

КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
ХромДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 69
Сообщений: 24
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
МВГ - Автобусная Остановка ===>

Патруль проехал где-то позади ровно через пять минут после того, как Сергей пересек внешний периметр патрулирования. До колючки оставалось рукой подать, и впереди уже замаячил высокий забор, увешанный табличками со знаками биологической и радиационной опасности. Похожие таблички встречались путнику и по дороге.
"ОСТОРОЖНО! Чернобыльская Зона Отчуждения! При попытке проникновения ведется огонь на поражение!"
И словно бы в назидание прямо на табличке висел противогаз, в центре которого виднелось аккуратное пулевое отверстие. Увиденное определенно внушало, однако не способно было заставить упрямцев вроде Старыча свернуть со своего пути.
"Интересно, сколько же таких как я полегло здесь, ещё только на границе Зоны? И всё равно ведь люди продолжают лезть и лезть сюда... Но у меня хоть причина есть, мне по-другому нельзя." - Думал Васнецов, преодолевая последние метры до колючки.
"А, думаешь, ты один тут такой, "с причиной"? - Ответил ему голос где-то внутри.
Поежившись, мужчина оперся на ствол дерева и закурил. Отряда Кузи что-то не было видно, и иного выхода не оставалось: нужно было осторожно двигаться вдоль Периметра, искать своих попутчиков.
Синеватый дым змейкой вился вверх, распадаясь на едва заметные облачка, способный, возможно, привлечь внимание, но Сергей был полностью уверен, что кусты и деревья достаточно хорошо скрывают его от проходившей неподалеку дороги.
Наконец впереди новоиспеченный "незаконный элемент" увидел несколько человеческих фигур, совсем не похожих на военных. Потому он чуть ускорил шаг, направившись к ним и всеми силами надеясь на то, что это именно те люди, которые должны были его тут встретить.


КПК
куратор - Annihilator
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 70
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Хром,
Ты оказался прав. Четыре хорошо вооружённых человека стояло около колючки и дожидались кого-то, похоже тебя. Когда они заметили твой смутный силуэт в дымке, то сначала хотели открыть огонь, но самая массивная фигура облаченная в широкий плащ подняла руку, останавливая своих напарников и одновременно спасая тебе жизнь. Когда ты добрался до людей, глава группы снял перчатку и протянул тебе руку:
- Я Дум. Так понимаю Страныч? - у него был странный акцент, похоже иностранец.


КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
ХромДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 71
Сообщений: 24
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Три ствола словно по мановению волшебной палочки взметнулись вверх, готовые в то же мгновенье нашпиговать свинцом незадачливого путника.
"Вот б...!" - Успело пронестись яркой вспышкой в сознании Сергея... Но выстрелов не последовало, хотя тот и собирался уже броситься на землю, пытаясь откатиться с линии огня. Оказалось, старший группы жестом удержал своих компаньонов от опрометчивых действий и выступил чуть вперед, снимая перчатку и протягивая руку.
- Он самый. - Кивнул Васнецов и крепко пожал руку человека с легким иностранным акцентом. - "Погибель", значит... Оно и заметно.
Немного поворчав на тему того, что его чуть не превратили в решето, Страныч внимательно оглядел всю компанию и её вооружение. По всему выходило, что среди этих крепких ребят он оказался "на птичьих правах", так что вести себя стоит осмотрительнее, ведь если что его проводникам не понравится, мало Сергею не покажется.
- Полагаю, уточнение, что я от Кузи, уже не вполне уместно. - Хмыкнул он, ловко расчехляя свою Сайгу, прилаживая к ней магазин и вешая на плечо так, чтобы не мешала более-менее удобно двигаться. - Тогда хоть посвятите в расклад дел: что от меня требуется и каков план... Если, конечно, можно.
Кто знает, ведь могли его использовать и вслепую, что было бы крайне неприятно, но справедливо. Сам ведь согласился на какую-то авантюру, не обсудив детали.


КПК
куратор - Annihilator
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 72
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Бугай посмотрел на тебя и хмыкнув ответил:
- Идёшь с нами и делаешь что мы говорим. И если всё получится - выживешь и получишь солидную награду. Остальное для тебя думаю будет не интересно, т.к это сугубо конфиденциальная информация. Ещё вопросы? Нет? Тогда пошли!



КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
ХромДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 73
Сообщений: 24
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
- Понял, понял, командир. Заткнулся и делаю, что скажут. - Вздохнул Сергей и бросил окурок на землю, раздавив его берцем.
- Знавал я одного мужика, смолил нещадно. К сорока годам, в итоге, загремел в больницу и недолгий остаток жизни провел, выкашливая свои легкие. Но ты кури, кури, это я так, к слову. - Усмехнулся один из команды Дума.
- Ну-ну, разговорчики. - Усмехнулся сам старшой под хихиканье остальных.
"Шутник, блин." - Проворчал мысленно Страныч, но промолчал. И двинулся вслед за остальной командой к сетчатому ограждению.
Дум же ловко извлек из-за пояса кусачки, начав звено за звеном перекусывать металлическую сеть. Через пару минут в Периметре образовалась аккуратная дыра, достаточная для того, чтобы можно было пролезть человеку.
- А теперь самое деликатное. - Выдохнул командир и, почти не дыша, начал перекусывать что-то за ограждением.
Приглядевшись, Васнецов заметил, что за Периметром была натянута ещё одна проволока, которая вела куда-то в ближайшие кусты. Очевидно это была растяжка: смертельно опасная или просто сигнальная - не важно, и то, и другое сейчас было фактически равнозначным.
Ничего, вроде бы, не произошло, и Дум коротко махнул рукой, приглашая остальных двигаться за ним. Сталкеры, а именно таковыми этих ребят считал Сергей, один за другим преодолели дыру в ограждении и выжидающе замерли по ту сторону.
Он же немного замешкался, после чего вслед за всеми пролез сквозь спасительную прореху, зацепившись за обрезок сетки краем куртки, отчего запнулся и повалился на землю. Поднявшись на ноги, Васнецов тут же получил не сильную, но достаточно обидную затрещину, после чего Дум принялся быстро связывать перекушенную сеть, заделывая проход в колючке.
"Логично. Не думаю, что военные обрадуются, обнаружив здесь дыру... Усилят патруль, может ещё и камер каких понавешают, и хрен пролезешь потом." - Мысленно одобрил Страныч действия командира. И вообще, чем дальше, тем больше мужчина проникался уважением к своим временным спутникам: по всему было видно, что ребята они толковые и грамотные, с такими если и пропадешь, то только по воле случая или по собственной глупости.
Закончив с сетью, старшой поравнялся с ведомым и тихо проговорил ему почти что на ухо:
- Дальше смотри в оба и ни на шаг от нас, глупостей не натвори, если не хочешь на мине подорваться и всех нас, заодно, гробануть. - С этими словами сталкер снова прошествовал во главу колонны чуть пригнувшись, подавая тем самым пример остальным.
Ещё немного, и Страныч сам увидел замаячившую впереди внушительную полосу вспаханной и выровненной земли.
"Это что, минное поле? Мда-а-а, капитально тут все устроено, случайный человек точно не проскочит." - Он переваривал в голове мысли, пока медленно двигался вслед за лидером группы. - "Это ж и правда: сколько народу померло на подходах к Зоне? До сего момента даже сложно было представить все трудности на этом пути... Повезло мне, всё-таки, что не один тут лезу, а с толковыми людьми, а то бы мне головы не сносить, это точно".
Тем временем командир поднял вверх кулак, призывая быть внимательными и остановиться, а сам достал из кармана КПК и начал сверяться с ним, время от времени поглядывая на открывшуюся перед ним полосу отчуждения. Наверное как следует изучал расположение мин на этом отрезке пути.
"Ну вот и все... Теперь вся надежда на адекватные действия каждого из отряда. С Богом."
Однако до опасного место было ещё внушительное расстояние, и фортуна в любой момент могла повернуться к пятерым маленьким человечкам своей неприглядной частью.


КПК
куратор - Annihilator


Сообщение отредактировал Хром - Среда, 14.08.2013, 19:30
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 74
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Подтверждаю переход на минное поле.

КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
ХромДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 75
Сообщений: 24
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
- Вроде бы чисто. - Подытожил Дум, давая всему отряду команду двигаться вперед.
И в очередной раз Сергей поразился слаженности действий сталкеров: каждый занимал четко определенную позицию и крыл свой сектор. Где-то в глубине сознания он понимал, что это результат многолетних хождений по Зоне, на самой кромке между жизнью и смертью, а может и даже чего похуже. Но все же некое восхищение не покидало Васнецова, равно как и надежда стать однажды кем-то подобным.
"Стану, непременно стану. Мне деньги нужны или что-то получше, а для этого выжить надо. Любой ценой выжить. Ты только дождись меня, Таня, обязательно дождись..." - Твердо решил про себя человек, именовавшийся теперь Странычем. Для него Периметр был той точкой невозврата, после которой пути назад не было, равно как и в прошлую жизнь, с тем именем, которое было дано ему от рождения.
А вспаханная полоса неумолимо приближалась, пугая своей тишиной и некой непоколебимостью, словно бы неприступный рубеж между двумя мирами...

===> Южный периметр - Минное поле


КПК
куратор - Annihilator
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 76
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Поля и фермы, мертвый лес
До Периметра они все же смогли добраться без неприятностей. Лично Библиотекарь считал, что Зона решила пожалеть сталкеров. Неприятность в виде горе-сталкера и так была все рядом с ними, поэтому как-то еще усложнять жизнь сталкером было бы чересчур. От такого заявления его товарищи посмеялись от души, а вот парень все же надулся. Не понимает он просто, что в Зоне ему не место. Если есть мозги, то надо в НИИЧАЗ сидеть и что-то там делать, а не по Зоне якшаться. Это дело надо оставить таким прожженным бродягам как эти трое, а молодому парню найти толковую работу, завести девушку, детишек настругать. Это Библиотекарь уже, к сожалению стерилен как кот, которому кое-что отрезали. А вы как думали, пять лет в Зоне, пришлось единожды без защиты от радиации побегать по опасным местам. Впрочем, не единожды. Да и товарищ Береза был к этому недалек, все же налегке по Зоне ходит. А вот богатырю Самбо, пожалуй, будет маловато радиации. Если вовремя бросит сталкерство, собрав большой куш, то успеет порадовать свою матушку внуками. Впрочем, ладно, не об этом сейчас речь.
И так, вот четверо мужчин спрятались в кустах недалеко от колючей проволоки. Они сумели обойти минное поле, выйдя к дороге к КПП военных. В здравом уме сюда никто из сталкеров не придет, если при себе нет пропуска. Да и с пропуском не всегда решаются, мало ли. Очень любят солдатики сначала стрелять, а потом задавать вопросы кто такой и есть ли у тебя разрешение. Библиотекарь же привел отряд только из-за их буксира, который обещал им все устроить. Если бы не это обстоятельство и то, что от него зависят их пропуска, то давно бы плюнул на него и шел бы из Зоны своей дорогой. Хотя нет, не плюнул. Духу бы не хватило бросить этого раздолбая в Зоне. Грех на душу брать очень уж не хотелось. Пускай лучше на небесах увидят, как он не смотря ни на что, возился с ним и не бросил. Это стоило, как минимум пять жирных плюсов к карме! Ладно, свою работу они сделали, теперь опять гражданин должен показать себя.
- Ну вперед товарищ, покажите свое мастерство. Пропусков у нас пока нет, зато у тебя да. Так что организуй нам переход через периметр по вполне законным основаниям. И запомни, я тебя даже отсюда из своей винтовки достану, понял?
Буксир отправился к КПП договариваться, а сталкеры замерли в ожидании. Да уж, впервые каждый из них сегодня пересечет Периметр официально и законно. Это было гораздо приятнее, чем выжидать патрули военных и возиться с колючкой и минами. Гораздо приятнее! Через десять минут снова появился их буксир, и он махал им рукой. Еще через пять граждане сталкеры пересекли КПП военных и официально были на Большой земле. Мало того, что это приятно, так еще и в разы быстрее. Есть все же польза даже от этого недотепы. Правда, с дороги они все же ушли к тайнику сталкеров, где были спрятаны спортивные сумки. В них они сложили оружие и свои защитные костюмы. Не расхаживать же им в них в МВГ, а? После этой остановки, сталкеры с буксиром на хвосте сразу направились к НИИЧАЗ.
---> МВГ, НИИЧАЗ


КПК
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 77
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
Следопыткин, Переход подтверждаю. Все шло как по маслу. Слишком странно для Зоны. Хотя какая уже к черту Зона. Она осталась там за спиной. Впереди располагался город, который не являлся большим по размерам и численности жителей, но вполне оказался пригодным местом для сталкеров. В нем было все. Гостиница, бар, НИИ - место, где можно сдать артефакты втридорога. Этот парень оказался настоящей находкой для верующих в судьбу. Ноги недоученного стали подкашиваться. Долгие переходы не привычны бедняге. И тут из-за горизонта появляется такси. Водитель ехал из Карпиловки и решил подбросить четверых бродяг. У водителя хорошее настроение.

Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 78
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> МВГ, гостиница "Звезда"
У Периметра сейчас сталкеры чувствовали себя уверенно. Даже если кто-то их и остановит, пропуска решат абсолютно все проблемы. Правда, в лес все равно сходить пришлось. Там, у тайника группы сталкеры облачились в костюмы, достали оружие и рюкзаки. КЗС-М Самбо и Зарю Березы сталкеры положили вместе с сумками к Хранителю Библиотекаря. А что, костюмы пускай и не самые лучшие, но в случае чего у всей троицы будут запасные варианты снаряжения. Не голышом в Зону и ладно. Спрятав тайник, сталкеры вернулись на дорогу, ведущую к КПП, и шли открыто, без всяких пряток. А зачем? Даже при наличии оружия и нескольких артефактов, которые являлись запрещенным материалом из Зоны, их просто не могут остановить и задержать! А почему? Потому что они по документам самые настоящие военные сталкеры, которым можно все. Поэтому солдатики явно удивились, когда к ним на КПП пришли трое сталкеров и даже оружие не убирали. Слово дали Валентину, у которого по пропуску самое высокое звание было. О. тут такое началось. Надо было не капитана ему давать, а прапорщика! Ибо ну действительно, приказы выкрикивал он как настоящий прапорщик! Сначала наорал почему приближающихся к КПП людей не взяли на прицел и не заставили убрать оружие, потом потребовал главного по КПП, а им оказался младший лейтенант. Молодой еще пацан, даже жалко его было самую малость. Так вот, лейтенанту пришлось выдержать многое и только после пятнадцати минут натурального издевательства над солдатами, сталкеры решили, что пора бы и честь знать. Библиотекарь и Береза все это время едва сдерживали смех, Самбо явно вошел в роль капитана. Но вот их наконец-то пропустили и даже вручили бутылку водки, чтобы сгладить конфликт. Нет, пускай для пропусков и надо пройти семь кругов бюрократии, но зато какие преимущества они даруют! Совместили приятное с полезным. Теперь на этом КПП их надолго запомнят. Надо будет обратно опять же через Юг выходить, чтобы снова встретиться с лейтенантом. Он, наверное, красную дорожку к их приходу подготовит, чтобы все было как надо. Н да ладно, шутки шутками, а вот сейчас они уже в Зоне и надо сосредоточиться на деле. Сначала Агропром, просто потому, что до него быстро и легко добраться. Библиотекарь повел свою группу через топи.
---> Туманные топи, забытый хутор


КПК
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 79
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
Следопыткин,Подтверждаю.

Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
НовакДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 80
Сообщений: 38
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Южный Периметр, Шоссе -----) Южный Периметр, Колючая проволка.
В штаны наложить можно... Я смог... Твою мать, я добрался до проволки? Да, я добрался до проволки. Мысли переполняли голову, пока Новак лежал на куче грязи в 10 метрах от забора, прикрываясь за очередным кустом. Валялся парень минут двадцать, стараясь осознать какую-либо закономерность между проходящими мимо патрулями. Это уже не те клоуны, любящие поспорить о своей важности в доблесной армии нашей страны. Мужчины в отличном солдатском обмундировании, оружием в руках, мотали головой в сторону проволки, то и дело посылая в ее сторону лучи фонарей. Светало, и по походке солдат было видно, что они не особо довольны утренним дежурством. Вместо пустого "базара" были слышни оклики в рацию о состоянии забора и о спокойствии территории.

Парня сильно смущала закономерность движений патрулей. Они пересекались между собой в разных точках, что значило только одно - парни либо проходят неполную полосу своего маршрута, либо Новак ошибается в своих просчетах. Если же его догадки отнесутся к первому случаю, то это будет просто великолепно. Вот, очередной патруль недовольно прошагал, и Новак начал ползком драпать в правую сторону, подбираясь к лесополосе. В общем, догадки оказались правдивыми. Солдаты не доходили до конца маршрута метров на 20, просто на пару секунд поглядывая вдаль и разворачивались назад. Время! Мужчина быстро пополз к забору. Добравшись до своеобразного заслона, "диверсант" быстро достал из кармана свой "мультитул" и переобразовал его в небольшие кусачки. Проволка поддавалась с трудом, но, все-же, пару раз клацнув, Новак пробил себе путь внутрь. Сунув инструмент в карман штанов, парень снял с лямки рюкзак, и протиснулся с ним в дыру, которую абы как скрутил, дабы сразу не заметили повреждений в преграде. На все ушло меньше двух минут, и вдалеке было видно подходящий патруль. Сумку на спину парень закидывать не стал, и быстро пополз дальше, стараясь скрыться от глаз солдат.
Южный Периметр, Колючая проволка ------) Южный Периметр, Патрулируемая территория.


КПК Новака
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 81
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Сердцевина
Что ж, вот и Периметр. Сталкеры вышли к нему не боясь. Зачем? Все те же пропуски работали в оба направления. Плюс опять же Карый заплатил военным так хорошо, чтобы те пропустили товар, что они вполне спокойно сделают вид, словно сталкеров и груз тут никогда не было. Деньги решают все в этом мире! А большие деньги им и вовсе управляют. Отряд двигался медленно, не спеша. Куда спешить? Им и так надо ждать целых два дня, прежде чем Кореец подойдет к убежищу. А торчать все это время под землей у них сил не было, так что лучше немного потянуть время и насладиться свежим воздухом. Молоток этому обстоятельству был очень рад и под землю вообще не спешил возвращаться. Понять его можно было, поэтому путь, который обычно отряд мог преодолеть за полчаса, сейчас занял почти два часа. Просто шли медленно, по не самому короткому пути. Останавливались даже чтобы болты подобрать кинутые. Но задачу свою полностью выполнили. Военные на КПП тут же повскакали, подняли стволы, что-то заорали. А мужчины продолжали идти без капли сомнения и даже оружие далеко не убирали. А когда они показали свои пропуска, то венные тут же затихли и вообще старались держаться ниже травы, тише воды. Однако они очень удивились, когда отряд сталкеров не прошел через КПП на Большую землю, а стал чего-то ждать. Впрочем, старший за КПП даже не решился спросить, что же тут они ждут. Или просто не рисковал спрашивать у якобы военных сталкеров, которым он даже в подметки не годился или же уже от Карого получил свои деньги и сейчас изображал из себя плохо видящего. Правильная тактика, никому не приходиться тогда из-за этого корчить рожи, играть чужие роли. Все сидят в разных углах и ждут, когда можно будет смело завязывать со всем этим, а потом просто разойтись и никогда не вспоминать. Солдатики тихо о чем-то переговаривались и иногда поглядывали на сталкеров, а последние же спокойно в полный голос обсуждали, что именно им надо взять для следующей ходки. В итоге сошлись на две сотни патронов для пулемета, полторы сотни для МР5, да по три пайка боевых на брата. Ну и питье какое-нибудь в придачу. После этого можно было бы смело идти на Черное Озеро и в итоге ни в чем не нуждаться. Но неожиданное тихое перемирие между сталкерами и военными закончилось. Два солдатика нерешительно подошли к ним и попросили о кое-какой услуге, о которой бы никто не додумался бы ни один из бродяг.
- Здравствуйте. Мы это… просьба у нас имеется. Мы уже вроде как через неделю на дембель и потом домой. Ну, неделю нас еще по больницам потаскают, анализы заставят сдавать, но сейчас мы не об этом. Можно сделать пару фотографий с вами? Мы потом хоть какую-то память покажем друзьям, они обзавидуются, что мы стояли рядом с настоящими сталкерам. Ой, с военными сталкерами.
Сталкеры стояли удивленные. Вот это был кадр, никогда такого еще ни у кого не было. И отказывать не стали, так что солдатики получили свою небольшую фото-сессию с настоящими «военными» сталкерами. Ну, там постояли рядом, пообнимались слегка. Библиотекарь даже дал солдатикам в руки артефакты, чтобы с ними сфотографировались. Пятнадцать минут, а позитива получили как солдаты, так и сталкеры. Вон блин, теперь в поселках у ребят будут звездами! Хотя лучше бы люди с грузом Карого поторопились, а то просто ждать очень утомляет.


КПК
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 82
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
На дороге появилась серебристая мазда какой-то там новой модели, о которой сталкеры даже и не слышали. А видели и подавно впервые. Машина дорогая и очень редкая для таким мест. Единственная, даже можно сказать. За ней ехала нива. Ну, этого уже насмотрелись. Военные часто сюда приезжают на чем-нибудь таком. Отличный получился дуэт из этих двух машин. Главный по блокпосту выбежал встречать машину. Та резко остановилась. Дверь открыл солдатик. Проверка? Хуже, Карчалин. Карый решил лично приехать на встречу, чтобы просто познакомится с тем, кто будет его «напарником» по торговым операциям. Товар в зоне стоит дороже. Так что прибыли будет не мало. Карый подошел ближе к группе Библиотекаря, чтобы познакомится. Военному, который так и «падал» на колени перед ним, не уделил ни капли внимания.
- Здравствуй, Библиотекарь. Вон Нива. В ней ящики. Торговцу отдадите. Все. Можете взять патрон, но просьба не борзеть. Больше нормы не брать. Мы же взрослы люди, а не бандиты. Хотел экзон вам еще дать, но решил, что это слишком. Донесете и так. Внутри ящиков, а они с прибитыми лямками, сам постарался, патроны на распространенные калибры, пара броников, разгрузки, противогазы. Ну, торговцу дадите, он все на прилавки вывесит. А мне пора. - Хорошее получилось знакомство. Приехал, сказал и уехал.


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 83
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Вскоре подъехали аж две машины. Мазда и нива. Интересный такой дуэт. И если нива была самой обычной, то вот мазда была явно чем-то особенным. Новая модель, о которой даже Библиотекарь пока не слышал. А он совсем как недавно из отпуска на Большой земле вернулся между прочем! Такая явно стоила бешенных бабок и наверное на всю Украину одна такая была, не то что на всю Зону и ее окрестности! Молоток машиной заинтересовался и стал вслух прикидывать ее технические характеристики, а остальные просто глазели на машину. А вышел из нее никто иной, как господин Карчалин! Вот это номер. Видимо, решил первую поставку лично отправить в путь из-за того, что ее принимает его «деловой партнер». Да, трудновато себя с этим словосочетанием ассоциировать, но ничего не поделаешь. Раз именно его группа были неофициальными хозяевами убежища под названием «Объекта №3», то некоторые проблемы решать именно ему теперь. Именно поэтому он пригласил Корейца. Он все сможет в убежище обустроить как надо, решать некоторые вопросы. А остальные так и быть, Библиотекарь с ребятами решать будут. А что поделать, они нашли, они позвали народ, так что они организаторы этого веселья. Зато теперь прямо не выходя из Зоны можно и закупаться и продавать артефакты. И всегда надеяться на скидку! Не круто разве, а? Карчалин подошел к сталкерам, даже пожал руки, а затем быстро сказал, что да как. Официально разрешил даже взять боеприпасов немного, все же деловой человек. Все же сталкер мог запросить с него крупную сумму за информацию об убежище, но денег не взял и этот деловой человек тоже решил по-честному обойтись с ним. А затем он укатил на свой модной мазде обратно. Деловой человек, ему надо спешить. А сталкеры потащились к ниве. Ящиков оказалось шесть штук. Даже меньше чем по два на брата, очень хорошо. Сталкеры спокойно взяли оттуда немного патронов, как и хотели, плюс парочку ИРП-Б с бутылками воды. Они максимум одну сотую из общего количества снаряжения забрали. Ящики были заполнены до отказа, были не совсем маленькими и весили очень даже много. В принципе, Самбо и Молоток, как самые здоровые ребята возьмут по два, Береза и Библиотекарь будут временами меняться местами. Проводнику обязательно нужны свободные руки, так что по переменке будут таскать оставшиеся два ящика. Но тут были лямки, так все супер. А ведь с учетом стволов в убежище, то получалось, что Карый на неделю ли даже две полностью затарил место вещицами и получит неплохой навар в итоге. Это не считая того, что он и артефакты будет получать от сталкеров, а потом оптом продавать их ученым по завышенной цене. Да, деньги тут большие замешаны. Ненароком подумаешь о том, чтобы бросить сталкерство и заняться торговлей в Зоне. А что, помещение есть, потенциальные клиенты благодаря Корейцу будут. Но все же все эти торговые операции сталкеру не по духу. Ему Зону подавай с ее опасностями. Вытащив ящики, сталкеры перераспределили их между собой и двинулись обратно в Зону. Нива тут же уехала, а военные никак не мешали сталкерам. Сделали вид, что ничего тут не происходит. И правильно, незачем вмешиваться в эти дела. Меньше знаешь, крепче спишь! Бродяги с таким грузом не решились прокладывать новую тропку, так что пошли по собственным следам, чтобы не рисковать. А что, там уже все чисто, так что надо попытаться.
---> Сердцевина темнолесья


КПК
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 84
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Новак, подтверждаю.
 
MrNevadaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 85
Сообщений: 64
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
...Через двадцать долгих минут, которые показались Харли вечностью, они добрались до густых зарослей орешника. Путники залегли под кустами. Пахло сырой землей и прелыми листьями. Левша обернулся на товарища и знаками показал "не шевелится". Евгений кивнул в ответ.

Все то время, пока они ползком добирались к кустам Женя думал о Левше. Ему определенно не нравилось поведение проводника. Обидно, когда тобой вот так помыкают. Но Евгений старался не показывать своей обиды и продолжал движение как ни в чем не бывало.

На этот раз они затаились совсем не на долго. Плотные ветви орешника мешали обзору, но в данной ситуации требовалось больше слушать. Патрули проходили каждые пятнадцать минут и хруст травы и веточек под подошвами солдат был хорошо слышен.

Через некоторое время действительно послышались шаги и шуршание листвы. Затем они услышали приглушенные голоса - это шел патруль. Харли замер, вжавшись в землю у корней орешника. Солдаты подошли совсем близко и остановились. Чиркнула зажигалка. через пару секунд послышался запах каких-то дешевых сигарет.
Значит они просто остановились покурить, - подумал Женя. Очень надеюсь что они не захотят "отлить" в ближайшие кустики, - Харли позволил себе пусть мысленно, но улыбнуться.



LIFE IS A GAME
КПК Харли
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 86
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
MrNevada,

К счастью для сталкеров, патрульные были заняты важным делом – обсуждали местных девчонок, что частенько тусили с ними в «Комаре», поэтому ничего подозрительного они не заметили. Через десять минут их голоса уже не были слышны, но Левша приказал обождать еще столько же, прежде чем подняться.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
MrNevadaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 87
Сообщений: 64
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Лиса, ... Через десять минут их голоса уже не были слышны, но Левша приказал обождать еще столько же, прежде чем подняться.

Пригнувшись Левша, а за ним и Харли перебежали к забору. Вдоль забора с колючей проволокой кустов не было и место хорошо просматривалось. Но видимо у Левши здесь был свой "секретный" проход, потому что он аккуратно разъединил звенья спирали Бруно так, что образовался лаз. Сталкер велел парню снять рюкзак и показал как нужно аккуратно пролезть, толкая его впереди себя. Благодаря умению контролировать свое тело Харли преодолел лаз не задев за цепкие концы проволоки, и услышал позади одобрительное хмыканье Левши. Проводник также преодолел препятствие и после этого аккуратно сцепил "колючку" вместе и распрямил за собой траву.

Путники быстро поползли к ближайшим кустам, потому что с минуты на минуту должна была появится смена патруля. Скрывшись в зеленой тени, они отдышались. Здесь было более спокойно - патруль прошел уже с той стороны забора и Харли удалось даже увидеть этих вояк в камуфляже даже не подозревающих, что прямо пред их носами произошло "несанкционированное проникновение за периметр".

Пролежав некоторое время, глотнув водички и приладив рюкзаки обратно на спины, сталкеры побежали в ближайший лесок и скрылись там. Харли еще не понял, что он уже в Зоне.



LIFE IS A GAME
КПК Харли
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 88
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
MrNevada,
С каждым шагом местность становилась все более непроходимой, деревья своими зелеными шапками полностью закрывали серое небо.
- Вот ты и в Зоне, поздравляю! – проводник ухмыльнулся.
Не смотря на то, что колючка была уже позади, Левша не спешил расслабляться. И вскоре Харли понял причину. Сталкер резко затормозил и коснулся плеча своего спутника.
- Стой! Смотри вот туда. Видишь, там трава примята? Шагнешь сдуру, мама не горюй, так и расплющит.



переход


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
NecroStormerДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 89
Сообщений: 28
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Южный Периметр - Шоссе
Чехов лежал пластом в четырех метрах от забора. Вдоль колючки пролегала дорога, вернее колея по которой очень часто проезжали УАЗики. Сталкер, как индеец слушал землю. Совсем недавно пронеслась патрульная машина, оставляя за собой пыльный след. Подниматься во весь рост и смотреть на уезжающий внедорожник было очень глупо и поэтому оставалось только одно, замереть и слушать. Вибрация и шума исчезли минуты через 3. Было самое время.
Сталкер из положения лежа встал в позу низкого старта и рванул к забору. На ходу он достал свой штык нож. Припав на колени он схватил левой рукой проволоку, натянув рукав кожаной куртки на ладонь, чтобы не порвать кожу о шипы. Другой рукой перерезал нить у основания кола. Полученный виток Чехов воткнул в землю за пределами прохода, чтобы не мешалась. Скинув рюкзак со спины, сталкер лег на спину и таким же образом убрал еще 2 нити. Делал он это предельно быстро и аккуратно, хотя вся эта возня с проволкой казалась ему очень медленной. Страх снова шалил. Крепко воткнул последний 3 виток в землю, Чехов подтянул рюкзак и кинул его в полученную дыру, после полез сам. Передвигался он по пластунски, на сколько позволяла дыра. Дыхание сбивалось от прилива адреналина.
Миновав забор он резко поднялся схватил рюкзак и побежал в глубь территории.
----> Южный Периметр - Минное Поле


Сообщение отредактировал NecroStormer - Вторник, 24.09.2013, 21:14
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 90
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
NecroStormer, подтверждаю.

'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный Периметр - Колючая Проволока
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Мини-чат