часы на сайт
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Магистраль » Военные Склады » Армейские Склады - Военная База
Армейские Склады - Военная База
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:37 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


На территории базы есть боксы для техники, возле которых брошен различный транспорт, в том числе и танк, смотровая яма для малого автотранспорта, здание штаба, тренировочная площадка, полоса препятствий, и пара бараков со столовой. Кроме автомобильного подъезда, база имела железнодорожные подъездные пути с перегрузочным пунктом для автотранспорта, из-за чего автомобильный въезд на базу пересекал подъездные пути по мосту. Неподалёку от административного здания находится вертолётная площадка, на которой лежит навеки оставшийся там остов МИ-24.
Бывшее место дислокации ныне уничтоженной группировки "Свобода". В конце 2012 года, после очередного Большого Выброса. здесь прошла настоящая бойня - волны мутантов сломили Барьер и прошли сюда, полностью вырезав все население. Именно поэтому в Зоне так мало выходцев из "Свободы". А те, кто остался, мало напоминают тех славных весельчаков, которых любила вся Зона.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
ЛанкаДата: Понедельник, 30.10.2017, 19:52 | Сообщение # 121
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Если бы Продавец прочел мысли Ланки, то, скорее всего, был бы разочарован. Его слова свидетельствуют о том, что он ожидает от пленницы чего-то сверхчеловеческого, может, тот факт, что некто вставил ей артефакт вместо сердца, сбил Продавца с толку. И он решил, что Ланку отметила Зона или само провидение, и если узнает, что это было чистой случайностью - будет огорчен.
А думает Эланка совсем не о своем пленении и даже не о Снежке. Сидя в прыгучем кузове бортовушки, со скрученными за спиной руками, лишенная своей аномальной силы - мечтает о прошлом. О своем живом, горячем сердце, непочтительно обозванном этим странным человеком "куском мяса", о той Ланке, из прошлого, когда она смотрела на мир широко распахнутыми глазами, и душа ее и сердце были открыты. До Зоны...
Пытается понять, когда из свободной, уверенной в себе и своем будущем девушки превратилась в вечно загнанную беглянку, что бежит не столько от людей, а и от самой себя. Мучается своей новой сущностью, не знает, что с нею делать, и как дальше жить...
Он так близко подошел, что Ланка дернулась неловко, инстинктивно пытаясь отстраниться, забыв, что обездвижена. Машина прыгает и скачет на ухабах и колдобинах безвестной дороги Зоны, и сталкер Ланка вдруг ухмыльнулась криво, представив, как на очередной кочке свалится на голову Продавцу, свернув ему тем самым шею.
Хитрый лис. За несколько минут успел уже показать и псевдоджентльменовость, и поугрожал, и постращал, и воззвал к благоразумию, и даже умудрился изобразить человека, что страшно нуждается в помощи - в ее, Ланкиной, именно помощи, и вот... работу теперь предлагает какую-то... Артист! Причем неплохой. Интересно, а что он на самом деле из себя представляет? Она не может сказать, лишь чувстует всем своим существом угрозу.
Закончив свою речь, Продавец отодвинулся, и Ланка вздохнула тихонько. Подумала, что странно нынче на работу нанимают - сначала бьют по голове, а потом просят о помощи. Помолчав, собираясь с мыслями, повернулась так, чтобы офицеру стали видны ее связанные за спиною руки.
- Для начала, может, снимете путы? Вы будете смеяться, но говорить со связанными руками очень неудобно. Обещаю не бузить. - Сказала со всем спокойствием, на которое только была способна.
- Ну а работа - я не могу ответить "нет" или "да", не узнав, в чем суть, верно?


Юна

Сообщение отредактировал Ланка - Понедельник, 30.10.2017, 19:57
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 30.10.2017, 20:15 | Сообщение # 122
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Монолитовец задумался. С одной стороны, его подчиненные уже сделали все, чтобы пленница не могла совершить какой-нибудь неприятный фокус - например, расплавить бластером грузовик и его заодно, или ещё чего в том роде, да и в случае чего киборги быстро бы её усмирили, но с другой - в деле с этой дамой осторожность явно не могла быть лишней - видя перед собой человека, который обладает многократно превышающей тебя силой, невольно задумываешь над тем, как бы та на тебя не обрушилась.
Нервно постукивая пальцами по кузову грузовика, Продавец не мог сразу принять решения - но мысль из известной серии "а что мне будет?" пересилила потаенные опасения.
Мужчина подвинулся поближе, и достав с пояса ключ, пролез за спину Эланы, вскоре освободив её руки, после чего, как ни в чём ни бывало, вновь присел на скамейку.
В левой руке офицера блеснул серебряный портсигар, из которого показалась очередная сигара.
- Что же, надеюсь вы проявите благоразумие, леди Элана. В противном случае при самом удачном для вас сценарии мы лишь вместе отправимся в дальнее путешествие, в мир, из которого не так-то просто вернуться - тихо заметил тот, прикуривая зажигалкой.
- Ваша ловкость в обходе моего первого вопроса не осталась без внимания, и, все же, я хотел бы получить на него ответ. А что же касается второго, то было бы лукавством не согласиться с вами, так что извольте видеть.
Зажав сигару губами, Продавец достал из кармана комбинезона ручку и бумажку, на которой корявым и неразборчивым, едва понятным почерком написал пару строк - оные, как и следовало, были адресованы пленнице, и вскоре та могла их увидеть:
"Я хочу чтобы вы убили одного человека. Этот человек не является ни вашим другом, и не является другом ваших друзей. Многие из них, скорее, ненавидят его или презирают, и у них есть на то самые серьёзные причины."
Продавец жадно следил глазами за тем, как дама изучает его послание, а когда же та отвела глаза - смятая бумажка стала заменой пепельницы для его сигары.
 
ЛанкаДата: Вторник, 31.10.2017, 09:25 | Сообщение # 123
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
С явным удовольствием растирая затекшие запястья, Ланка рассматривает своего пленителя. Не скрываясь, не отводя горящих двумя уютными свечками глаз, даже если он поднимает голову и их взгляды натыкаются друг на друга. На бледно-розовых, словно кукольных, губах сталкера Ланки застыла улыбка. Та самая, из самых дурацких, кои вообще не к месту, но нестираемых никакими усилиями воли.
Так. К кому же она попала? На тех, из ученой братии, не похожи, на военных тоже. О новых группировках, в распоряжении коих были бы такие силы - не слышала. Это брошенное как бы вскользь - "Страж..." что-то напоминает смутно. Кажется, один из лидеров... "Монолита"? Стало быть, фанатики...
Она чувствует, что Продавец ждет ее ответа на вопрос - кто и как, и зачем сотворил с нею ту дичь - едва ли с не меньшим нетерпением, чем на второй вопрос. Хотя - это нетерпение может быть и наиграным. А может, вполне себе искренним. Она вспомнила первого и последнего фанатика, которого видела в своей жизни, и даже вытаскивала его заблудшую душу из мрака его собственных иллюзий - Спартанец. Бенджамин, из бывших монолитовцев. Попыталась сравнить этих двух - Спартанца и Продавца. Вздохнула грустно, поняв через две цепочки аналогий, что пытается сравнить небо и землю.
Этот, назвавший себя Продавцом, на торгаша вовсе не похож. Перед глазами всплывает самодовольная физия почтенного Сидоровича, и девушка вновь едва не фыркнула смешливо, отвернулась, стала следить за бегущей лентой дороги, видной в щель натянутого брезента. Хотя да, ничего смешного - но вот Сидорович и Продавец в чем-то схожи. Оба совершенно точно знают, чего им надо от жизни, и как это взять. Волки...
И это противное чувство тревоги, что мешает думать... Внезапно Ланка оторвалась от созерцания окрестностей, что сжались сейчас от бескрайних просторов до кусочка старой, ухабистой грунтовки, сумев согнать с губ эту приставучую улыбку, посмотрела на Продавца вполне себе серьезно, решив, что не будет вилять, изворачиваться, искать наиболее выгодных для себя ответов, а будет - собою. Ланкой.
И будь что будет.
- Я не пытаюсь обойти ваши вопросы, я всего лишь не знала, как ответить, не причинив вам огорчений. Как видите, я стараюсь быть благоразумной. - Говорить в гудящей, гремящей гробовозке весьма неудобно, слова то и дело прыгают, срываются, иногда приходится кричать и стараться не прикусить язык.
- Вот это все - Ланка махнула ладонью, указывая на свои светящиеся глаза, приложила на миг к груди, туда, где у нормальных людей бьется сердце - я получила абсолютно случайно. Меня убили на болоте. Не помню их лиц. А потом я видела, как бы с высоты, себя и того человека - он высок, немолод, но лица его я не видела, имени его - не знаю, откуда-куда направился - не знаю. А когда пришла в себя, то стала тем, кем вы меня и видите, и я была одна. Он ушел, не назвав себя, не сказав, зачем он это сделал, и почему.Больше я о нем ничего не слышала.
Она замолчала, мелькнула догадка - а может, Продавец просто промахнулся, и ему нужна вовсе не Ланка? Почему он с ходу предлагает ей поработать киллером, так, словно у сталкера Эланы имеется репутация удачливого убийцы? Что, неужели во всей этой армии людей и машин не нашлось более подходящей кандидатуры?
Пока человек обдумывает ее ответ, протянула руку, попросила блокнот и карандаш. Странно, но, когда получила желаемое, то стала рисовать свои каракули, а не попыталась всадить этот карандаш в глаз Продавца.
"Имя цели?" - вот и все, что она написала прыгающими, как в сарабанде, буквами. Протянув блокнот исписанным листком вверх, вернула вещи офицеру, тут же схватилась за край жесткой скамьи, напряглась всем телом, дабы не слететь на очередном ухабе.
- Тут несколько неудобно говорить, вы не находите?
На минутку потеряла маску спокойствия и безмятежности, и, прижав ладошки к груди, глянула на монолитовца просяще, тонкие брови чуть вздернулись, и Продавец на миг увидел обычную, испуганную, растерянную девушку, что волнуется о судьбе своего любимца -
- А Снежок? Когда я смогу с ним увидеться? - дрогнули губы, чуть подалась назад, выпрямляя спину, и вновь перед офицером та сама пленница - спокойная, сильная, смелая, улыбчивая до безобразия сталкер Ланка.


Юна

Сообщение отредактировал Ланка - Вторник, 31.10.2017, 09:52
 
AnnihilatorДата: Вторник, 31.10.2017, 13:25 | Сообщение # 124
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Продавец нахмурился. Историю про высокого, пожилого человека, по какой-то причине воскрешающего павшую он уже слышал - точнее, слышали его бойцы о той, кого часто зовут "призрачной снайпершей". В том случае, к счастью, прибегать к силе не приходилось - зато удалось втереться в доверие и узнать все возможные детали, коих было немного. И сейчас же.. ситуация мало прояснилась. Кто он? Каковы его мотивы? Откуда он приобрел эти знания? Вопросов было явно больше, чем ответов.
- Достаточно знакомая история - честно ответил монолитовец - Мы знаем ещё одну, ставшую участником подобного, с позволения сказать, эксперимента, и и та знает не больше вашего - громко хмыкнув, офицер обтёр лоб кулаком - Даже трудно представить, с какой целью этому человеку могло понадобиться делать то, что он делал. Какая мотивация лежит в его действиях? И есть ли она вообще - усомнился он - Как бы то ни было, в наших интересах узнать, кто владеет подобными игрушками и принять неотложные меры в случае их необходимости. Надеюсь, вскоре нам это удастся.. как и вам, леди Элана, увидеть своего пса.
"Принять неотложные меры", произнесенное его устами, на удивление, даже не напоминало "устранить цель". Но какова роль Монолита в этой игре? Зачем им этот человек? Элане оставалось лишь догадываться, но было ли это основным лейтмотивом офицера? Вот в чём заключался главный вопрос.
Рука Продавца вновь потянулась к бумажке, и когда на листке бумаги, наконец, появилось имя предполагаемой жертвы, человек широко улыбнулся, тихо вымолив:
- Лучшего момента не будет.

На листке было написано лишь одно слово - "Страж"
 
ЛанкаДата: Среда, 01.11.2017, 07:07 | Сообщение # 125
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
"Лучшего момента не будет". Стало быть, он тут не главный. Иначе бы не шифровался, мучаясь с записками в столь неудобных условиях, не так ли? Взяв листок, девушка несколько раз прочла одно-единственное слово, запечатленное на нем, пошевелила губами, словно пытаясь запомнить целую оду. Вернула листок Продавцу, и в кузове ползущей меж аномалиями Зоны бортовушки на некоторое время воцарилось молчание.
...А говорят, что "Монолит" - самая сильная группировка Зоны. Врут, стало быть. Откуда же взяться силе, если крысиная возня происходит прямо внутри организации, между ее лидерами? Имя "Страж" на слуху, отчего-то прилип к нему эпитет "неубиваемый", а вот про Продавца Ланка точно еще не слышала ничего. Что это может означать? Да все, что угодно. Или он настолько хитер, что постоянно умудряется оставаться в тени, свершая свои темные дела, то ли еще не совершил ничего, но собирается. То ли что-то спланировал грандиозное, но Страж ему чем-то помешал. Намек на то, что Снежок жив, чуть ослабил тревогу, и все же - как же это неприятно и унизительно, чувствовать себя зависимой от воли какого-то фанатика! Да вообще от кого бы то ни было.
- О как... - наконец хмыкнула Ланка, недоверчиво глядя на офицера. "Убить Стража, а потом бегать от тебя по всей Зоне, дабы не быть убитой самой?" - вот что думается сейчас сталкеру Ланке.
Конечно, она вспомнила, кого он имел в виду, говоря о еще одной участнице "эксперимента" - там, в Темной лощине, когда она думала, что все, конец, и вояки нарежут их с тем парнем на шашлык, появилось нечто, сияющее такими же, как у Ланки, глазками, но... невидимое. Да. Тогда Ланка приняла это за некий глюк, вызванный болью в изломанном аномалией теле, а вот сейчас, еще чуток побегав по Зоне, понимает, что на той, что разнесла вояк, как ураган картонные домики - мог быть надет какой-нибудь супер-костюм. Только и всего.
Почувствовала себя бесконечно усталой, и очень хочется слопать штук пять аномалий, наведаться к Доку, коего не видела уж целую вечность. Но раскисать нельзя, и слабость свою показывать - нельзя, и хныкать и капризничать - тоже нельзя. Можно лишь улыбаться, делать вид, что в любой момент может разнести этот грузовик в пыль, но не делает этого, ибо боится за Снежка, писать записки на прыгающей от тряски скамье и лихорадочно копаться в своей памяти, надеясь, что та выдаст чего-нибудь полезного. Но память ее глуха
и нема, впрочем, как обычно - она знает по горькому опыту, что поговорка "Хорошая мысля приходит опосля" - как раз про нее, Элану, и всю эту историю она разберет по полочкам, и поймет ее, и кто тут прав, кто виноват и вообще, что делать - потом, много позже. Когда уже будет поздно.
- Вы понимаете, что для свершения сего действа мне понадобится ваша помощь? И вообще... Почему именно так? Почему не связались со мною обычным способом? Зачем так сразу-то - ловушки какие-то, марионетки ваши безмозглые, и все такое... Обидно даже. Я, может, и мутант, но речь человеческую еще способна понимать.
- Куда вы меня везете, зачем? Почему именно я? - на этой части запальчивой тирады машину тряхнуло особенно сильно, объезжая очередную аномалию, водитель заложил крутой вираж, и Ланке пришлось замолчать, дабы не свалиться и не прикусить себе язык.


Юна

Сообщение отредактировал Ланка - Пятница, 03.11.2017, 07:42
 
AnnihilatorДата: Среда, 01.11.2017, 21:15 | Сообщение # 126
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Продавец тяжело вздохнул. На какое-то время ему показалось, что девушка считает его абсолютно наивным человеком, спрашивая например, про помощь, зачем тут и так - эти вещи ему казались совершенно очевидными, но он все равно, пусть и с трудом, сохранял полное самообладание.
- Видите ли, леди Элана, никакого иного способа для вас оказаться на ЧАЭС нету по причине известного уровня охраняемости. Пробиться в саркофаг, сквозь самую элиту Монолита - это невозможно даже для людей с вашими способностями. А вот оказавшись на месте шансы приближаются к максимальным, и не нужно придумывать невероятных способов проникновения, тут уже все само собой разумеется, главное лишь подгадать удачный момент. - совершенно уверенно заявил он - А почему именно вы? В силу некоторых особенностей систем защиты, лишь некоторое вооружение вообще может нанести хоть какой-то урон, и в этом немногочисленном списке ваше наиболее приемлемый вариант. Соглашайтесь, я сделаю все что следует для этой миссии. И исполню любую вашу разумную просьбу в благодарность при успехе.
 
ЛанкаДата: Пятница, 03.11.2017, 18:40 | Сообщение # 127
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline

Ну а что... Где-то там, в глубине души, она уже ответила "да". В сущности, у себя в голове ответила "да" моментально, прочитав это короткое, но дико емкое "Страж", коряво нацарапанное Продавцом - то ли почерк у сего джентльмена таков, то ли машину сильно кидало, то ли он волнуется. Было бы странно, если бы он волновался, монолитовцы же не испытывают никаких эмоций. Или это рядовые не испытывают, а их лидеры - напротив, обязаны быть страшно эмоциональными? Кто их, фанатиков, разберет...
Так отчего-то же Ланка не отвечает сразу, а задает какие-то вопросы, мучает человека неопределенностью момента? Да-да, он монолитовец, и Ланка все равно на полном серьезе считает его человеком, хотя вот сталкеры не иначе, как "клятый фанатик"(и это самое ласковое из всех прозвищ), их не называют.
С некоторых пор сталкер Элана стала... как бы это назвать поточнее - мертва. Не мучают ее кошмары, не снятся ей давно умершие родные и близкие. Она стала ветром, дождем, травой - увидит слабого, раненого, болезного -
поможет, не сможет помочь - убьет, не сможет убить - пройдет спокойно мимо.
Только Аслан заставил заблудшую душу вспомнить, как это - любить и быть любимой, не животной страстью и вожделением, не сиюминутным капризом, а слиянием душ, мыслей, когда понимают друг друга с полуслова, с одного взгляда. Она и сейчас улыбается солнечно-счастливо, подняв взор к брезентовому потолку, мысленно вызвав образ Аслана, но улыбка очень скоро потухла, а лицо вновь застыло кукольным личиком - хорошенькие глазки, хорошенький носик, замечательно хорошенькие губки и эта мертвая, глупая полуулыбка красавицы из пластмассы.
Она и не думает, что станет с теми, кто в данный момент населяет Зону, ползает по ее сырой земле в поисках артефактов, или летает, кувыркаясь в воздушных аномалиях в этих адских винтокрылых машинках, или бегает, гоняясь за теми, кто ползает, или... да не все ли равно, чем заняты люди? Они живут своей жизнью, и Ланке нет до них дела. И она живет своей - точнее, не живет. Существует.
Снежок... Сейчас, сидя напротив Продавца, пытается понять, как так получилось, что ее Снежок, ее всезнающий пёса, не почуял опасности, заводя Ланку на брошенную базу фрименов? А что, если все эти беседы, когда было так весело и так неодиноко - плод ее воображения?! Что, если она давно уже сошла с ума... Ибо немудрено - пережить такое и в таком количестве и не поехать крышей - это ж какую нервную систему надо иметь?!
Да, скорее всего она - сумасшедшая. Ненормальная, ибо, когда Продавец заикнулся о некой высокой оплате будущего ланкиного труда - Ланка даже растерялась, ибо не знает, чего она хочет. Думает, думает, и понимает, что ничего она не хочет. Ничего. И нисколько. И вообще, ни в каких количествах...
Обдумывает свое странное пленение - наверное, это должно было быть... театром? Фарсом? Дабы показать всем - вот я, офицер "Монолита" по имени Продавец, выследил ее, я ее ловлю, я ее поймал, я везу ее на базу? Да какая теперь разница.
Док не пожелал ее видеть, загородился туманом, и не связался с нею потом ни разу. Шухов - использовал в своих целях - увидел, что Спартанцу нужна помощь, сам помочь не смог, ибо другие дела, не успевает (это он-то, призрак Зоны, гуляющий во времени, аки по горам и долинам, и не успевает?!), нашел дурочку, что согласится на это без слов - и пропал тоже. Ни спасибо, ни привета, ничего. И сейчас, когда ей так нужен его совет, какой-нибудь знак, хоть самый туманный намек, что делать, как быть - молчит. Стало быть, несудьбоносный сейчас момент-то, а? И можно творить все, что душе угодно? Вот еще бы знать, де та душа, мать ее в аномалию, шастает... КБН уже год как не КБН, или больше, она не помнит, не знает, не считала. Кто еще? Аслан... Да, он ушел. А ты на что надеялась, сталкер Ланка, а? Что он останется с тобою на веки вечные? Скажет - "нет, родная, я с тобой, пока смерть не разлучит нас"? Смешно...
Глаза девушки-мутанта вдруг расширились, полыхнув особенно ярко, густющие медно-черные ресницы распахнулись, губы разжались, показав полоску ровных, снежно-белых клычков. Чуть подавшись вперед, так резко, что ее волосы, дернувшись, порвали к чертям обрывок грязного бинта, что их удерживал в косе, вырвались на волю, взметнулись облаком вокруг головы, не скрывая лица.
- Да. Мой ответ - "Да". А плата - вы станете мне другом. Соратником, союзником, братом, да как угодно. Поддержкой, сильным плечом, жилеткой, каменной стеной. Согласны?- сказала горячо, на одном дыхании, не сводя напряженно-внимательного взгляда с лица Продавца.
И вновь откинулась назад, притушив блеск глаз и не замечая, что ее грива реет за спиною, как водоросли в ленивой воде.


Юна
 
AnnihilatorДата: Пятница, 03.11.2017, 19:36 | Сообщение # 128
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Темнело. Короткая пора стремительно сокращающегося к зиме дня подходила к концу, и нависшие за горизонтом армейского брезента тучи стремительно собирались вокруг заходящего Солнца, стремясь погрузить мир во тьму. Их тяжелые, молчаливые силуэты кучковались вокруг давно заброшенных складов и радар, мест, где в далеком 2013, кажется, даже луна умылась кровью. Поглотившие бесчисленное количество жизней, проклятые земли не способны были скорбеть о произошедшем, а даже если у них и появилась такая возможность - никогда бы даже не подумали.
Где-то вдалеке пронесся ледяной ноябрьский ветер, и стремительно задувая на север, колыхнул брезент, словно бы играясь с ним как с бумажным самолетиком. Выглядывающая из щели картинка разбитой дороги моргнула, через пару секунд в ушах Эланы зазвенел грохот - поздняя осень приносила не только снег и дожди, грозы также не были редкостью на забытой земле. Продавец молчал - и после грохота грома, и даже после того как капельки дождя забарабанили снаружи - его стальное, холодное лицо отражало лишь чрезвычайную сосредоточенность. И.. потаенный страх, но за что?
Разум, не одурманенный влиянием пси-установок колебался, пытаясь сделать окончательный выбор - выбор, главный в его жизни - ведь когда тот будет сделан, отступить уже не получится.
- Я согласен, согласен со всем вашими требованиями, леди Элана - короткое предложение далось монолитовцу ценой невероятной концентрации воли - Пакт заключен - тяжело выдохнув, констатировал он, как тотчас его лицо окончательно побледнело словно перекрытое пеленой одной из далеких туч.
- Когда мы сделаем это, нас уже никто не остановит. Это безумие, бойня и мясорубка прекратятся - слегка дрожащим голосом выговорил он, убеждая то ли себя, то ли её - Однако, как прекрасен не был бы наш план, абсолютной гарантии успеха он не предоставляет. Я прекрасно знаю что ждет меня и вас в случае провала, но могу ли такое допустить? - последовал риторический вопрос себе, на который офицер самостоятельно же и ответил, достав из-под скамейки небольшой контейнер - В этом контейнере находится то, что должно дать вам шанс, леди Элана - первое, это артефакт, именуемый сталкерами как "Осколок Монолита". Не думаю, что вас необходимо посвящать в то, что подобное значит - вы в Зоне не меньше, а то и дольше чем я. И следующее - Тёмная Луна... на ЧАЭС трудно найти электры, и ещё труднее объяснить, как якобы пленница разгуливает возле них, создавая угрозу. Этот артефакт содержит в себе больше энергии, чем многие из электрических аномалий, вам будет его вполне достаточно, чтобы несколько раз освежить свои силы. Спрячьте их у себя - протянув вперед контейнер с артефактами, Продавец будто бы в мгновение ока успокоился - страх и волнение исчезли с его лица, на их месте воцарилось умиротворение.
- Тот человек, о котором мы говорили, будет считать, что конвой везет пленницу. Это и даст вам единственную возможность проникнуть в саркофаг и совершить то, что было предначертано. Когда конвоиры из моих бойцов доставят вас в камеру, один из них зайдет туда вместе с вами и закроет дверь. Вы заберете у неё всё обмундирование, в обмен отдадите свою одежду, после чего выйдите из камеры. Страж и его марионетки не знают, как вы, леди Элана, выглядите, а даже если бы и знали, я уже все предусмотрел на такой случай. Золотая рыбка даже не даст возможности отличить её глаза от огня, даруемого вашими, все будет выглядеть более чем убедительно. Как только смена обмундирования будет завершена, вы проследуете с оставшимися конвоирами на место, где должна произойти встреча - они знают путь, и укажут его вам. По прибытию цели, перед тем как удалиться в совещательную комнату, где не будет ни его, ни моей охраны, я скажу ему пару слов о причине, по которой я запросил совещания. Ключевая фраза - "Настал момент истины". Когда она будет произнесена, тот действительно настанет - с твердостью и уверенностью в голосе произнес мужчина - Когда она будет произнесена, вы откроете огонь и убьете двух киборгов, его охраняющих, а затем и нашу общую цель. Это и есть настоящий момент истины, момент, когда мы встретим свою судьбу победоносно, прекратив это безумие раз и навсегда!
 
ЛанкаДата: Суббота, 04.11.2017, 00:19 | Сообщение # 129
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
О, а вот и Знак! - сказала себе Ланка, когда порыв ветра ударил по брезенту, обдав промозглым холодом, а следом грянула гроза, настоящая, шумная, с громами, молниями, а следом и ливень принялся выбивать зорю, врезаясь в туго натянутый брезент острыми струями. Только знак какой-то... не знак. Шухов, ну непонятно же! Ланка правильно поступила, или ошиблась, как всегда? А впрочем, выбор сделан, и отступать она не станет. Это же война? - Война. А на войне нет правых и виноватых, есть лишь победители и побежденные. Не зная сути дела, не зная Стража, не зная Продавца - Ланка сделала выбор в пользу того, кто оказался быстрее, и не думает она сейчас - кто прав, кто виноват, и за что мне все это. Перед нею, впервые за долгие месяцы бесцельных блужданий по Зоне, появилась цель. А Продавец что-то сбледнул лицом, грозы боится, что ли? Когда-то и Ланка боялась грозы, громов и молний, потом боялась выброса, боялась мутантов, бандитов, еще там чего-то боялась... Хватит, надоело. Хоть раз в жизни сделаю что-то, не впадая в сомнения, страхи, и пусть потом не захочется жить - ну и пусть. Мне все равно.
Он согласился на ее условия, и девушка вновь усмехнулась криво - не верит она ему. Как, впрочем, и никому другому. А потом он подвинул к ней контейнер, рассказал, что в нем. Не веря своим глазам, мутант аккуратно, стараясь унять свое нетерпение, отщелкнула замки на крышке, откинув ее, заглянула внутрь, склонившись над коробочкой, аки девица над шкатулкой с драгоценностями. Ахнула восхищенно, любуясь переливами льдисто-синего - "Осколка Монолита", и пурпурно-сиреневого - "Темной Луны".
Как-то позабыла о том, где находится и с кем, тонкие пальцы с острыми коготками тянутся к "Темной Луне", легко касаются гладкой, прохладной поверхности, и тут же "прилипают", впитывая аномальную энергию таинственного трансмутанта. По коже быстрыми искорками пробежались легкие голубые змейки, обтекая тело, исчезли, оставив ни с чем не сравнимый запах озона, взметнув ланкину гриву копной, глаза на миг сверкнули синим - и все. Звенящая легкость наполняет все ее существо, вызывая желание бежать, лететь, смеяться, бегать под дождем и кричать на всю Зону о своем счастье. И как же это трудно, уместить все эти эмоции в одну лишь улыбку и один лишь облегченный вздох...
Спрятав трансмутант, улыбнулась, кожей ощутив его приятную гладкость и холод, потянулась за "Осколком Монолита". Вопросительно глянула на Продавца, словно спрашивая - это мне? Уверены?
А он стал спокойнее, будто до этого момента еще не знал, что делать дальше, а теперь знает, и перестал метаться. Или опасался, что, получив трансмут, Ланка начнет пулять во все стороны, сметая все на своем пути? Жаль, что читать чужие мысли она так и не научилась. В любом случае, отдав ей оба артефакта, Продавец показал, насколько доверяет вынужденной своей соратнице.
А потом она слушает инструктаж, попутно укрощает свои волосы в тугую косу, кивает, давая понять, что все поняла. План выглядит безупречным, это-то и настораживает - ибо не бывает в этом мире ничего идеального, стало быть, и тут найдутся какие-нибудь помехи. Ну что ж, решать проблемы, которых еще нет - дело гиблое и неблагодарное, а потому Ланка решает не забивать себе голову. И будь что будет. Она молчит, и голос Продавца перебивают лишь глас грозы да частая дробь дождя, что заглушают порой даже шум мотора.
Спрятав дары офицера, протянула ладонь, медленно поводила перед лицом Продавца, поддавшись внезапной мысли - а вдруг это не он? Ну... не такой, как выглядит? Он понял, что Ланка не с ласками к нему лезет своими мутантскими пальчиками, терпеливо сносит холодные касания. Убедившись, что и на ощупь лицо Продавца выглядит, как лицо Продавца, Ланка отдернула руку, хмыкнула чуть смущенно.
Затем повернулась спиной, заводя свои руки за спину, и, глядя на офицера через плечо, мотнула головой, показывая на снятые на время разговора путы.
- Вот уж не думала, что когда-нибудь придется просить мужчину сковать меня наручниками. Однако, прежде, чем озаботиться будущим, надо бы подумать о настоящем, верно? А потому будем думать, как это сделать. А не о том, что будем делать после.


Юна
 
AnnihilatorДата: Суббота, 04.11.2017, 01:00 | Сообщение # 130
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Продавец лишь усмехнулся. Он, конечно, догадывался что от мутантки можно ждать фамильярности, но ему даже в голову не могло придти, что все дойдет до такого - если сейчас его ощупывают, то что следует ждать дальше? Мысли крутились самые разные, но сейчас монолитовец от них лишь отмахивался - потом может быть что угодно, главное то что будет сейчас.
То и дело подпрыгивая на ухабам разбитых дорог, грузовик приближался к самой известной в мире атомной электростанции - её громада, застилающая весь горизонт, предстала для водителя во всем своем двояком величии. Именно здесь произошло событие, в определенной мере изменившее весь мир - но и вновь она становилась судьбоносным местом - кто знает, только ли для Зоны?
Чувствовал приближение решающего момента и офицер, сидящий рядом с фальшивой пленницей - его лицо выражало явное нетерпение, холодные скулы то и дело искажались под гнетом кипящего изнутри рвения. Выиграет ли он, или проиграет? Все ли продумано достаточно точно, нет ли каких упущенных деталей, создающих необоснованный риск? Все сомнения, все вопросы остались в прошлом.
Впереди будущее - или смерть.

Переход: ЧАЭС - Окрестности
 
ГексогенДата: Суббота, 27.01.2018, 14:45 | Сообщение # 131
Сообщений: 29
Репутация: 62
Награды: 1
Статус: Offline
- Стоп. Одеваем противогазы – скомандовал Тарасов, когда мы подошли почти вплотную к посадке – В пух старайся не лезть, он прилипает и сильные ожоги оставляет.

Перед нами была очередная проделка Зоны – с уродливых, покореженных неведомой силой деревьев свисали космы какой-то белесой, похожей на водоросли, дряни. Дрянь эта колыхалась от каждого дуновения ветра, от нее периодически отрывало куски, которые сбивались в небольшие комья и носились туда-сюда, словно перекати поле. Снег под этими невесомыми хлопьями серел и потихоньку таял, так что белое поле перед нами было все покрыто темными разводами, создавая очередную сюрреалистическую картину. Но это было не единственной опасностью леска – здесь росли гаденькие грибы, которые, если на них случайно наступишь, выбрасывали в воздух тысячи спор. Вдохни таких – и через пару дней превратишься в живую грибницу, а через недельку – в мертвую. Нам показывали на КМБ фото и видео результата встречи с этим дерьмом – сначала человека начинает мучать зуд, со временем становящийся все более сильным, носитель постепенно сходит с ума, а грибы растут прямо на его теле, используя оное как кормовую базу. От одной только мысли о такой смерти меня передергивало – ну его нафиг, уж лучше какими-то более традиционными способами. Неудивительно, что даже местное зверье обходило это место десятой дорогой. Для нас же это значило, что шансы встретить здесь кого-либо живого стремятся к нолю. Ну и противник, если таковой здесь есть, будет уделять этому сектору меньше внимания – он скорее будет волноваться о более «чистых» путях подхода.

Резина противогаза плотно обтянула лицо, дышать стало несколько менее удобно – но хотя бы обзор остался неплохим, хвала тем, кто завез нам нормальные современные противогазы с большим прозрачным лицевым щитком, а не то старое дерьмо с парой крохотных круглых линз, с которым до сих пор работали некоторые наши коллеги и большинство сталкеров. Капитан обернулся, показывая большой палец, я кивнул – и мы продолжили путь. Теперь наша маленькая группа двигалась по самой кромке разросшейся посадки, иногда немного углубляясь в нее, обходя разросшиеся, похожие больше на огромных дикобразов, чем на здоровую растительность, кусты. Как ни странно, не было тут не только живности – аномалию мы тоже увидели лишь единожды, ито метрах в десяти правее, за пределами посадки. Похоже, то свисающее с ветвей белесое дерьмо не любило соседства с другими проделками Зоны. Для нас это тоже было в плюс – пусть обходить эту дрянь было не всегда просто и удобно из-за ее непредсказуемых колебаний на ветру – но это было хотя бы проще, чем искать путь обхода попавшегося на пути гравиконцентрата или чего-то в этом роде. Я привычно крутил головой по сторонам, контролируя свою половину сектора и очень надеясь, что мы ни на кого не нарвемся – маловато все же у нас силенок для открытого боя, да и шуметь чертовски не хочется.

«Твою мать!»- пронеслось в голове, когда, обходя очередной местный куст, я едва не наткнулся на так невовремя качнувшийся мне навстречу пух, присев в последний момент. Внезапный порыв ветра буквально швырнул мне в лицо ком белесой не то паутины, не то водоросли и разминулись мы с ним, кажется, в каких-то сантиметрах – и хоть Тарасов говорил, что эта дрянь совершенно не опасна, если не попадет на открытые участки кожи, проверять это мне не хотелось.

Чем ближе мы подходили к старой воинской части, тем осторожнее двигались, тем чаще останавливались и просматривали местность вокруг в бинокль. Напряжение потихоньку нарастало, мы были практически уверены, что не одни здесь – и самым главным теперь было сделать так, чтобы не нарваться на неприятный сюрприз. Впереди показалась балка – до нее оставалось метров семьдесят. Снова остановились осмотреться, Тарасов вызвал наше прикрытие:

- Глаз-два глазу один – зашипела гарнитура

- На связи

- Видите какое-то движение?

- Два кабана севернее вас метров четыреста. Людей не наблюдаем, но саму балку мы не видим

- Принято, конец связи

В бинокль внимательно осмотрели склоны в поисках следов – безрезультатно, но это еще ничего не значило, до сих пор сыпал начавшийся еще утром мелкий снежок, который за пару часов мог все замести. Еще немного посидели, послушали – и двинулись вперед, немного углубившись в посадку. «Пуха» стало на порядок больше и теперь просто идти не получалось – регулярно приходилось двигаться на карачках, ато и вовсе проползать под свисающей с деревьев жгучей дрянью. Не сказать, чтобы со всем снаряжением это было приятное занятие – но хотя бы привычное. На Тарасова правда было смотреть жалко – ладно я-то с коротким зброяром и легкой полиэтиленовой плитой тут ползаю, а у него-то калаха с подствольником, и полноценный броник. В прочем, как говорится, каждый сам кузнец своего счастья – захотелось человеку побольше снаряжения взять, это ж его проблемы, а не мои.

- Стоп – выдохнул командир, проползя под очередным пластом «пуха» и сев, привалившись спиной к «чистому» дереву – ебал я такую физкультуру

- Скорее она тебя – усмехнулся я, пристраиваясь рядом, у дерева по соседству, и беря свой сектор. Балка была прямо перед нами, для того, чтобы спуститься в нее не надо было даже выходить из посадки. Тарасов снова достал бинокль, какое-то время повтыкал в него и передел мне – следы внизу видишь?

Приняв «штайнер», я вгляделся в указанном направлении – и вправду, по дну балки шла тонкая цепочка собачьих следов. Ну, или чьих-то очень похожих на собачьи

- Ага, псевдопсина походу. Недавно прошла, следы не замело еще

- И охота ей по такой погоде швендаться…

- Ну так она ж в армии не служит, государство ее не кормит. Приходится самой хавчик добывать – усмехнулся я

- Типа нас государство сильно кормит… - пробормотал Тарасов, продолжая осматривать местность вокруг

- Не знаю, нас нормально - пожал я плечами, разглядывая окрестности уже через оптику. Четыре крата увеличения – это, конечно, не десять, но тоже довольно-таки неплохо

- Что, сало килограммами дают?

- Ну примерно как вам бульбу

Посмеялись тихонько, пару минут в полной тишине посидели, прислушиваясь – активные наушники заботливо усиливали окружающие звуки, думаю, я даже слышал повизгивание кабанов вдалеке и хруст веток – похожи, звери ушли в лесок. Кажется, чисто – ничего напоминающего людей мы так и не выявили, а значит, их либо нету рядом, либо они чертовски хороши как профессионалы – хотя скорее все же первое, ведь если тут какие-то ребята сидят в засаде, рано или поздно они зашевеляться, перекинуться парой слов – в общем, обнаружат себя.

- Глаз-два глазу один

- На связи

- Мы спускаемся, внимательно смотрите за склонами

- Глаз-два принял. Склоны чистые, кабаны ушли на другую сторону посадки.

- Принято, отбой

- Твой выход – капитан кивнул на балку – на южном склоне раньше мины были, но это очень давно было, еще при «свободе». Скорее всего их давно звери повзрывали уже, но что-то и на дно балки смыть могло

- Могло – киваю. – но под снегом я тебе это хер найду. Или если каждый сантиметр местности прощупывать мы очень много времени потеряем, тем более снег там глубокий походу, как бы не выше колен. По северному склону пойдем, так и обстановку по сторонам видеть будем, и не нарвемся… С северной стороны мины были?

- Нет, с юга они подход к базе прикрывали, на севере там прикрывать нехрен

- Тогда двинули – я встал и, миновав капитана, полез вниз по склону. Хорошо, что балка шла и через посадку – можно было хотя бы цепляться за деревья, спускаясь. Снега здесь, внизу, было намного больше – местами я проваливался по колено и двигаться было довольно тяжело. А еще мы оставляли за собой великолепную даже не цепочку следов – а целую чертову колею и единственным плюсом было то, что увидеть ее можно было лишь углубившись в посадку, что вряд ли кто-то будет делать. Здесь балка была еще совсем мелкой, а вот за посадкой крепко увеличивалась – метров до пяти в глубину как минимум. Мы поднялись на противоположенный склон – чуть выше его середины, так, чтобы видеть, что происходит слева от нас, но не настолько, чтобы слишком сильно себя выдавать. Сейчас моя голова была занята лишь одной мыслью – как бы не попасть в аномалию. Я все время пялился то себе под ноги в надежде успеть разглядеть ловушку, то на свой самодельный «детектор» из гибкого прутка с гильзой – но пока все вроде как было в порядке. О возможных минах старался не думать – даже если случилось чудо и какую-то из них как-то занесло на этот склон, под снегом глубиной почти по колено я ее никогда не найду, лишь предупредил Тарасова двигаться строго по моим следам, но это он и сам знал, не маленький уже.

Переться по глубокому снегу в противогазе было нелегко – прогоняемого через фильтры воздуха не хватало, но рисковать снимать маску пока не стоило – в балке вероятность наличия блядских грибочков все еще сохранялась, так что я предпочел потерпеть некоторые неудобства, чем помирать очень необычным и неприятным способом. Капли пота градом катились по лицу, периодически попадая в глаза и создавая дополнительные неудобства, и я не мог понять, почему до сих пор не запотела линза противогаза – видимо, какой-то специальный нанесенный на нее состав оказался не просто рекламой. Тарасов шел в десятке метров позади, старательно крутя головой во все стороны – раз уж мне досталась честь прокладывать нам дорогу, ему выпало контролировать все сектора.

Внезапное чувство опасности вспыхнуло, словно из неоткуда и заставило меня замереть, будто натолкнувшись на стену. Показав капитану «замри» я внимательно прислушался к своим чувствам – что не так? Вроде все как всегда, и детектор молчит, и гильза на прутике ведет себя спокойно, вот только… только что? Пахнет чем-то очень знакомым, вот только никак не могу понять, чем. Стоп. Пахнет? Что ж, спасибо интуиции за своевременную подсказку – в противогазе ведь до меня не должны доходить какие-либо запахи, значит, впереди опять какая-то проделка Зоны. Какая? А черт его знает, я еще ни разу не слышал об «пахнущих» аномалиях, тем более – о пахнущих через противогаз. В прочем, желания выяснять что это у меня нет никакого – так что назад, назад, пока запах не исчезнет. Показал замершему сзади Тарасову знак «аномальная опасность» - и попятился назад, четко по своим следам, пока странный запах не пропал. Теперь – спускаться в самый низ балки и обходить.
Тут, внизу снега было еще больше – однажды, неудачно поставив ногу, я провалился почти по пояс и потратил какое-то время, что бы выбраться. Зато аномалии в таком снегу были видны просто великолепно – на противоположенном склоне, метрах в двадцати от нас, нечто невидимое гоняло целый смерч из снежной крошки – правда, маленький. Похоже, воронка.

Обойдя неясную угрозу, мы снова вскарабкались на середину северного склона и продолжили путь, периодически останавливаясь, что бы осмотреться и прислушаться. Собачьи следы, которые мы видели до этого, уходили на южный склон и далее за пределы балки – так что, похоже, одним поводом для беспокойства стало меньше. Так продолжалось еще минут двадцать – мы аккуратно и осторожно шли, периодически увязая в снегу и внимательно глядя по сторонам, пока впереди наконец не показался забор брошенной военной части

- Глаз два глазу один – прошептал в рацию капитан, когда мы перешли на южный склон балки и сели на его вершине, практически выбравшись наверх

- На приеме

- Мы поднимаемся к забору. Что наблюдаете?

- В вашем районе чисто, северо-западнее кабанье семейство до восьми голов и видели псевдособаку на юге, походу охотилась на кого-то

- Принято. Присматривайте за нами

- Ну что, идем?

- Идем

Впереди была самая рискованная часть – мы должны были выйти почто на открытое место и пройти метров двести до угла забора, за которым лежал вертолет. Укрытий на пути у нас было немного – несколько поваленных деревьев да разрушенное строение, от которого остался только фундамент да половина кирпичной стены. Вся надежда была на наших глазастых коллег, которые не проморгают приближающуюся угрозу и дадут нам вовремя уйти – ну или обеспечат огневое преимущество.

Вот и забор. Старые, крошащиеся и рассыпающиеся бетонные плиты, кое-где обвитые какой-то местной разновидностью плюща, за ними видно заросшую территорию бывшей части. За толстыми стволами деревьев мелькают обветшалые бетонные здания и поросший травой плац. Все так же тихо – только изредка ветер шуршит в ветвях деревьев да где-то вдалеке кто-то протяжно воет. Дошли до угла, присели, я аккуратно высунулся, разглядывая местность вокруг через прицел. Вертолет. Вблизи он выглядел не так хорошо, как с холма – было видно, что машине все же крепко досталось. Вертушка буквально села на забор, завалившись при этом на левый бок, полностью вывалив одну секцию и крепко покоцав две соседних. Оба крыла отвалились, в снегу лежали почерневшие бочонки блоков НУРС, от лопастей остались лишь обрубки – видимо, об забор их и розмолотило – двери в десант с нашей стороны были распахнуты, но было сложно сказать, раскрылись ли они сами при ударе, или их открыли уже после. С другой стороны, вертолет не горел и не превратился в бесформенную груду металла, что внушало некоторый оптимизм касательно выживших.

- Глаз-два глазу один

- На приеме

- Мы на точке, начинаем обследовать место аварии

- Принято, мы присматриваем за вами. Движения в районе нет

- Принял, конец связи.

Еще немного посидели, послушали, посмотрели – в нашем деле спешка очень редко бывает полезной. Кажется, чисто.

- Переходим к вертолету, я прикрываю, ты осматриваешь – прошептал капитан, стягивая противогаз и укладывая его в подсумок.

- Плюс – отвечаю и повторяю действия командира. Ох, наконец-то свежий воздух… Обтер рукой в перчатке лицо, не то вытирая, не то размазывая по нему пот, снова взялся за карабин

Тарасов поднял автомат и хлопнул меня по плечу. Пора. Встаю и аккуратно выхожу за угол, карабин у плеча, а сам шарю глазами по сторонам – куда можно уйти при внезапном контакте? Вон припорошенная снегом глубокая ямка, вон – толстый узловатый ствол поваленного дерева, чуть дальше – еще яма, но она, похоже, занята – снег в ней как-то странно выглядит, будто спрессован, а в воздухе какие-то блики и мерцание. Неее, туда мы однозначно ней пойдем. Вот и корпус «крокодила». Присаживаюсь, осторожно выглядываю на другую сторону, выкручиваю увеличение прицела с единички на четверку, шарю взглядом по всем местам где я бы укрылся сам, будь я с другой стороны. Вроде чисто. Показываю Тарасову большой палец – капитан переходит следом за мной и берет сектор, а я приступаю к осмотру вертолета, сперва аккуратно, с оружием, заглянув в открытый десант

Foxstrot,


КПК/Анкета

Сообщение отредактировал Гексоген - Суббота, 27.01.2018, 16:47
 
FalconerДата: Суббота, 10.02.2018, 11:15 | Сообщение # 132
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Вертолету действительно повезло. Он приземлился, оцарапав брюхом поверхность земли, слегка снеся забор. На удивление военных выходной десантный люк был откинут, ровно как и кабина пилотов. Сам вертолёт находился довольно в хорошем состоянии, не считая покорёженных винтов и видимых признаков пожара в хвостовом отсеке.

- Горка чисто, у КПП семейство хрюкатых, пока пассив, движений не вижу - раздался голос российского спеца

- Подтверждаю - согласился украинец.

Гнусная атмосфера тишины постепенно накаляла. Тарасов спинным мозгом чувствовал, что не может быть все так просто. На всякий случай капитан врубил пеленг датчиков жизненных форм, но на мониторе ничего не было. Гайда обернулся на офицера, тот лишь отрицательно покачал головой. Дмитрий подошёл вплотную к вертолету и начал осмотр кабины. Видимых сильных повреждений он не обнаружил, в салоне до сих пор отдавало теплом и тяжелым запахом горелой проводки. Внезапно раздался треск в кабине, нарушивший всю тишину. Из сиденья кабины показалось до ужаса напуганное человеческое лицо. Он совсем тихо приподнялся и приложил указательный палец к губам и испуганными глазами смотрел на сержанта. Дима полностью недоумевал от ситуации. Судя по форменной одежде перед ним один из пилотов сбитого борта, но что с ним такое? Что означает его жест «тишины». Но следующим же движением стало все понятно. Едва заслышав какой-то шорох, а затем хриплое тяжёлое дыхание, пилот стал серым как туча и спрятался в кабине. Датчик жизненных форм резко запищал, наблюдавший за ситуацией снайпер переключил прицел в тепловой режим и тут же уловил движение.

- Контакт! - шикнул в микрофон снайпер.

Фразу старлея уловил Тарасов и кажется в этот же момент все встало на свои места. За спиной Димы, из-за высокого куста выросла двухметровая фигура, едва различимая на сером фоне Зоны. Хладнокровный хищник с камуфляжем...

- Дима!...- все, что успел крикнуть капитан сержанту.

Огромная и тяжёлая рука нанесла Тяжёлый удар бойцу в грудь и Гайда отлетел, врезавшись правым плечом в кабину вертолёта. Первым раздался хлопок винтовки, пуля скользнула мутанту в плечо, короткая очередь Тарасова оторвала уродцу щупальцу, разворошив часть мерзкой морды. Мутант взревел, глаза налились кровью и он кинулся на Тарасова....
 
ГексогенДата: Воскресенье, 11.02.2018, 23:17 | Сообщение # 133
Сообщений: 29
Репутация: 62
Награды: 1
Статус: Offline
В десант я заглядывал со всей осторожностью, не отрывая карабин от плеча, готовый в любой момент полоснуть очередью по притаившейся внутри угрозе – но дерьмо полетело на вентилятор с совершенно другой стороны.

В нос ударил запах горелой проводки (и как он до сих пор не выветрился?) и еще чего-то неуловимо знакомого, то ли жжённого пластика, то ли чего-то в этом роде. Десантный отсек был совершенно пуст, если не считать валяющихся на полу каких-то деталей и приборов, видимо, отвалившихся при приземлении, да вывернутых с мясом лавок. Вокруг было разбросано содержимое аптечки – бандажи, бинты, жгуты и что-то еще, но сложно было сказать, пытались ли ей воспользоваться пилоты или она тоже рассыпалась от удара вертолета о землю. Казалось, что винтокрылая машина пуста, но из пилотской кабины, из-за кресла, раздалось шебуршание, на которое я сразу развернулся – как раз вовремя, что бы наткнуться на прятавшегося внутри человека. Был он явно не в лучшей форме – посеревшее, осунувшееся лицо, впалые щеки, перепуганный, затравленный взгляд. Чего он испугался? Хотя ясно чего – я ведь в него стволом «зброяра» тыкаю, он сейчас, наверное, точно в выход глушителя смотрит. Неудивительно, что перепуганный такой – кому ж понравится, когда в него с дистанции меньше метра из автомата целятся? Так мы друг на друга и смотрели несколько мгновений, я не опускал оружие, неуверенный кто все же передо мной, а незнакомец тупо, не моргая, смотрел то ли на меня, то ли на мой автомат. Судя по форме, человек был одним из нерадивых пилотов, но я был не уверен, что он в адеквате, да и не видел, есть ли у него оружие. Проблема была в том, что найденыш может запросто сжимать в руке, например, гранату и хрен его знает, что придет в его перепуганную голову. Нужно было срочно разруливать ситуацию, устанавливать контакт – так что карабин я все же опустил

- Друже, спокойно, мы… - начал было свою увещевательную тираду я самым добрым и спокойным из всех возможных голосов, но пилот округлил глаза и прижал грязный палец к губам. На лице у него при этом был такой неподдельный, животный ужас, что мне стало не по себе. Да какого хрена тут происходит? Чего он так боится?

- Контакт! – рявкнула гарнитура голосом Боброва, а спустя мгновение сзади раздался оклик Тарасова. Пилот совсем уж спал с лица и юркнул назад, за сиденье, а я резко развернулся, группируясь – какое-то шестое чувство подсказало мне, что если этого не сделать, то грядет неминуемый пиздец. Триумфальный рев я услышал, еще не успев до конца обернуться, совсем рядом что-то мелькнуло, перед лицом пронеслась здоровенная пятерня с нешуточными когтями – а в следующее мгновение меня словно бык в грудь боднул. Из легких моментально вышибло весь воздух, дыхание перехватило, а я осознал себя летящим внутрь десантного отсека вертолета, на пороге которого я торчал, попутно крепко вмазавшись ногой в порог – икру сразу «отсушило». Мой короткий полет прервала противоположенная стена грузового отсека и перегородка кабины, в которую я со всей дури впаялся плечом, да еще и от души стукнулся головой о какую-то торчащую железку – аж зубы клацнули и, не будь на мне сейчас шлема, на этом все для меня скорее всего и закончилось бы. Выпущенный из рук и свободно болтающийся на ремне автомат с веселым бряцаньем упал на пол кабины. Несколько мучительно долгих секунд у меня ушло на то, чтобы осознать происходящее и снова вспомнить как дышать – я словно рыба хватал ртом воздух, но сделать нормальный вдох все никак не получалось. Как мне повезло я еще тоже не осознавал – похоже, монстр планировал как следует дать мне лапищей по кумполу, но я каким-то чудом успел пригнуться, и, вместо того, чтобы оставить меня без головы, тварь лишь боднула меня плечом.

Через люк десантного отсека на меня смотрела огромная страхолюдина – в монстре было не меньше двух метров росту, и это еще без учета того, что он сутулился, словно старик. Очень издалека эту тварь даже можно было перепутать с человеком – по крайней мере у нее, как и у нас, было две ноги, две руки, одна голова и туловище. А вот все остальное… Тело монстра было покрыто короткой жесткой бурой шерстью, руки - непропорционально длинные, как у обезьяны, пальцы заканчивались здоровенными когтями. Венчала всю эту красоту уродливая, лысая бугристая башка с сплющенным носом и россыпью шевелящихся щупалец на месте нижней челюсти. В общем, смотрел на меня своими маленькими красными глазками самый настоящий пиздец и с этим надо было срочно что-то делать. Обычно говорят, что в такие моменты перед глазами вся жизнь проносится или что-то в этом роде – херня все это, я просто пытался собраться в кучу, нашарить на полу «зброяр» и наконец вдохнуть.
Выстрела слышно небыло, только шелест тяжелой пули и смачный хлопок – отработал наш снайпер. Кровосос взревел, дернулся в сторону, закрутился на месте, выискивая обидчика. Пуля 338 попала твари в руку, но, похоже, сегодня был ее день – вместо того, чтобы оторвать ко всем чертям конечность или как минимум серьезно ее повредить, раздробив кость и порвав мышцы, пуля лишь вырвала кусок мяса, пройдя почти что между рукой и туловищем. Рядом затарахтел автомат – Тарасов сориентировался быстро и теперь посылал в монстра пулю за пулей, тот ревел, выл, дергался, но подыхать, похоже, не собирался – напротив, очень активно рванул в сторону капитана. Карабин наконец оказался у меня в руках, я рывком вставил его в плечо и выжал спуск, целясь в широкую спину твари. Дистанция между нами была меньше десятка метров – с такой не промахиваются. Пули ударили монстра между лопатками, его швырнуло вперед, сбив с шага, и он пролетел мимо офицера. Тарасов рванул в сторону, оставляя между собой и разъярённым кровососом хвостовую балку вертолета, а я повел стволом карабина вверх, продолжая раз за разом нажимать на спуск. Пули со смачными шлепками входили в тело мутанта, прочерчивая аккуратную дорожку от лопаток вверх, через шею, к голове. Кажется, каким-то выстрелом я перебил твари трахею – она забулькала, захрипела, попыталась развернуться, но следующие пули, попав в уродливою башку, раскололи ее, и кровосос завалился в снег. Несмотря на всю легендарную живучесть этого мутанта против двух автоматов практически в упор он оказался бессилен.

- Контроль! – упавшим голосом буркнул снаружи Тарасов, а я полез в подсумок за свежим магазином, не отрывая взгляда от валяющейся снаружи груды мяса. Ану как все-таки выжил? Нам на КМБ за них такие небылицы рассказывали, что я б не сильно удивился такому повороту. Дернул клапан подсумка – и что-то с металлическим звоном отлетело мне в подбородок, немного оцарапав щеку. Чертыхнулся, полез в следующий, сменил магазин на полный – и только после этого глянул на снаряжение. Однако нехило этот гребанный вампир меня боднул! Магазин из прочного полимера лопнул, словно игрушечный и, как только я открыл клапан, сразу запустил в меня затыльник и пружину. Сука, жалко хорошую вещь – но свою задницу мне определенно было бы жалко на порядок больше, если бы тварь таки снесла мне голову своей лапищей. Выковырял из подсумка обломки магазина, отшвырнул их вглубь кабины, прислушался к собственным ощущениям – кровь стучит в висках, адреналина выше крыши, еще немного б – и через штаны проступил бы, но, кажется, ничего не сломано и не вывихнуто. Нога, которой ударился о люк, уже вернула чувствительность, плечо еще болит – но не сильно.

- Держу! – говорю капитану и слышу, как он тоже меняет магазин на новый. Из пилотской кабины снова шорох – опять вылазит наш найденыш, испуганно шарит глазами по сторонам и молчит. А в голове только одна мысль – пошумели мы знатно, надо сваливать, вот только сначала летуна как-то в адекват вернуть и разобраться, что же тут произошло

- Эй, друг, вылазь оттуда! – подхожу к пилоту в твердой намеренности если он не выберется из кабины сам, вытянуть его силой – мы военные, пришли за вами. Давай резче, пока сюда пол Зоны не сбежалось. Где второй летун?


КПК/Анкета
 
FalconerДата: Понедельник, 12.02.2018, 00:48 | Сообщение # 134
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Летун вжался в кресло кабины, прикрыл руками голову. В правой дрожащей ладони барахтался полуразряженный АПС. Кажется, что пилот борта совершенно потерял чувство реальности и просто дрожаще сидел, тыкая пальцем куда-то в сторону мирно стоявшего сухого дерева. Тарасов кивнул сержанту и Дима, перевёл взгляд на указанное место, выставив вперёд карабин. Несколько метров осталось за ним позади, показались сухие ветхие кусты, сквозь серую поросль которых виднелся изрядно изуродованный и исхоший труп. На остатках форменной одежды можно было различить нашивку : капитан Мироненко Р.А. Осталось конечно от капитана немного. Иссохшее, словно мумия тело, пустая кобура на бедре и личный номер на шее. Диме удалось найти около него выпавшее удостоверение.

Капитан Мироненко Ростислав Александрович
235-ый отдельный отряд армейской авиации
Командир борта «22»
Пилот Ми-24П


В тоже время Тарасов подошёл к кабине экипажа. Капитану пришлось применить физическую силу, ибо ни на какие уговоры и просьбы второй летун не реагировал. Выволок он его как кота за шкирку, так что тот просто выронил АПС и особо не сопротивлялся.

- Не надо...не надо...не надоооооо!!! - как ненормальный кричал летун.

- Да угомонись ты блять! - Тарасов щелкнул хорошенько по щеке найденыша и тот перестал истерить - Успокоился? - летун утвердительно кивнул головой - Извини, пришлось. Я капитан Тарасов, спецназ Вооруженных сил Республики Беларусь, тот парень сержант Гайда, спецназ ВСУ. Ты кто у нас?

- Лей...тен...ант Ан..тон..ов.. - невнятно пробурчал тот дрожащим голосом - Штур..ман... Он пил его...он вых...ватил его из...кабины..- со слезами на глазах говорил летун

Тарасов прекрасно понимал состояние молодого офицера. На вид ему не больше двадцати трёх лет. Похоже только из училища. Их-то особо не готовят на земле воевать. Как правило военные в таких ситуациях отправляют незамедлительно спасательные команды, ну или в сопровождении в десантном отсеке два-три бойца прикрытия, знающие местность и фауну. Тарасов не стал мучить больше молодого штурмана, тот итак был на пределе.

- Что там у вас? - послышался голос Боброва.

- Кровососа свалили, кажись молодняк, неопытный. Матёрые так себя не выдают. Был бы матерый, от нас бы ничего не осталось. Так повезло. Нашли штурмана, живой, но боец из него нулевой. Продолжай вести наблюдение.

- Принял.


Тем временем капитан разложил на земле портативную радиостанцию. Пригорок позволял получше поймать сигнал. Настроив нужную частоту, он преподнес гарнитуру к уху:

- «Гнездо», это «Мангуст», приём.

- На приеме «Мангуст», есть Новости?

- Найден сбитый из боевой тройки борт. Машине досталось, но не сильно. Аппаратура цела наполовину. Найден живым штурман, лейтенант Антонов, сильный шок у него. Район падения под нашим наблюдением, никаких признаков наличия НВФ не наблюдаем. Поиск второго члена экипажа будет продолжен.


- Хорошо «Мангуст», продолжайте поиск. По окончании сообщите, за штурманом отправиться спасательный борт, вы же продолжите задание. Конец связи.

- Вас понял. Конец связи
- капитан убрал радиостанцию обратно в рюкзак и пошёл в сторону сержанта, не сводя глаз с летуна - Ну что у тебя тут Дим? - и взгляд его напоролся на сухой труп - Ай ебана рот... Одного выцепил сука...- капитан нагнулся к трупу - Мироненко Р.А....- прочитал тот и снял с головы шлем - Ростик...Ростик...как же тебя угораздило брат..
 
ГексогенДата: Среда, 28.02.2018, 17:46 | Сообщение # 135
Сообщений: 29
Репутация: 62
Награды: 1
Статус: Offline
Пилот меня услышал и даже, кажется, понял, но выбираться из своего убежища даже не думал – он все так же сидел, вжавшись в кресло и рыская по сторонам перепуганным взглядом. В правой его руке был разряженный АПС – пистолет встал на затворную задержку, но летуна это, похоже, совершенно не смущало, он сжимал железку побелевшими от напряжения пальцами и явно не планировал с ней расставаться. «Уже легче» - промелькнуло в голове – «по крайней мере, разряженный пистолет у человека в таком состоянии гораздо лучше, чем заряженный». Кажется, в этот момент что-то до него дошло и он начал тыкать второй рукой куда-то наружу, чем, честно говоря, немного меня напугал – слишком сильны еще были воспоминания о встрече с кровососом.

«Бля, неужели еще один?!» - вихрем пронеслось в голове, но, обернувшись, я не увидел ничего особенного и несколько подрасслабил булки. Куда ж он там показывал? Метрах в двадцати дерево стоит самое обычное, окруженное частоколом сухого кустарника. Рядом появился Тарасов, кивнул мне – и мы поменялись ролями, капитан занялся летчиком, а я полез смотреть, на что он нам все-таки пытался указать. Выбираясь из вертолета, на несколько секунд задержался у убитого кровососа – не смог побороть желание еще раз глянуть на мертвую тварь. Я впервые так близко видел этого монстра – да и вообще, впервые видел – и если в тот момент, когда он на меня бросился, было не до рассматриваний, то сейчас, когда все уже было кончено, я позволил себе присмотреться немного внимательно. Тварь действительно была огромна – росту явно за два метра, гипертрофированная мускулатура, солидные когти. А еще с первого взгляда было ясно, что этот монстр когда-то был человеком – и это пугало куда больше, чем усеянная зубами-иглами пасть, пучок щупалец вместо нижней челюсти и прочие достопримечательности. Что нужно сделать с обычным хомо сапиенсом, что б на выходе получилось такое? И ведь радиация тут явно не при чем. В прочем, уверен, что если б я даже знал ответ на этот вопрос – он бы мне чертовски не понравился

- Что там у вас? – послышался в гарнитуре обеспокоенный голос Боброва, когда я миновал труп и стал аккуратно, по широкой дуге, подходить к указанному летчиком дереву

- Кровососа свалили, кажись молодняк, неопытный. Матёрые так себя не выдают. Был бы матерый, от нас бы ничего не осталось. Так повезло. Нашли штурмана, живой, но боец из него нулевой. Продолжай вести наблюдение. – ответил Тарасов, лейтенант отплюсовался и на этом разговор окончился.

Я напряженно всматривался в снег перед собой – не хватало после всех радостей еще и вляпаться в аномалию. Когда до дерева оставалось метров десять, не больше, в кустах наконец удалось разглядеть какое-то темное пятно. Приближался я к нему со всеми возможными мерами предосторожности, но интуиция подсказывала, что прямо сейчас опасности ждать не стоит. И вправду – пятно не двигалось, никак себя не проявляло и на поверку, когда я подошел еще ближе, оказалось припорошенным снегом трупом. Только каким-то маленьким совсем – будто подросток лежит. Или мне это из-за снега так кажется? Подошел вплотную, присел на колено, еще раз внимательно осмотревшись по сторонам и закинув карабин за спину, отрусил перчаткой снег с того, что на мой взгляд должно было быть головой – и охренел. В который раз уже за сегодняшний день.

На меня смотрело абсолютно высушенное, словно мумия лицо. Труп не казался маленьким – он таким в действительности и был, и это был не подросток, а вполне себе взрослый мужик, просто в нем, кажется, не осталось вообще ни капли жидкости. На стянувшейся коже на шее виднелся аккуратный полукруг маленьких дырочек, обрамленный какой-то засохшей белесой дрянью – похоже, место укуса кровососа. Форма была изрядно изорвана и болталась на ссохнувшемся теле, словно на вешалке. На груди, похоже, осталась нашивка – отряхнув с нее снег я смог прочитать фамилию бедняги, а на левом плече сохранился капитанский погон. Капитан значит… Капитан Мироненко Р.А. Кажется, я начал приблизительно представлять, что здесь произошло. Наверное, после падения вертолета летчики достаточно быстро пришли в себя и решили выбираться. Вылезли из безопасной кабины – и нарвались на кровососа. Он сразу сцапал одного, второй пытался отстреляться из табельного АПСа, но не преуспел (неудивительно, мы эту тварь вон сколько свинцом шпиговали из оружия куда посерьезнее) и спрятался. Почему монстр не достал его, но и не ушел? Может, не смог найти, в чем я сомневаюсь, а может просто не сумел добраться до пилота через узкий проход в десанте и остался подождать, пока человек проголодается настолько, что будет вынужден покинуть свое убежище – ну или пока за ним кто-то не придет. Это были лишь догадки, но не думаю, что они далеки от истинны – правду нам в любом случае сможет рассказать только выживший летчик, но не похоже, что он сейчас в состоянии это сделать. Сколько этот парень провел в тесноте кабины, в такой чудесной компании, может быть даже видя, как кровосос жрет его друга? Сутки? Полтора? За это время с легкостью можно тронуться крышей.

Я принялся обыскивать тело пилота в надежде найти еще какие-то документы, полетный план, жетон – что-то, что позволит дополнительно подтвердить личность погибшего или узнать больше о маршруте следования и цели полета. Жетон нашелся быстро, а вот со всем остальным я, к сожалению, не преуспел – карманы летчика были абсолютно пусты, некоторые оторваны, так что если в них что-то и было – оно было безвозвратно утрачено. Перевернул труп – он оказался неожиданно легким и абсолютно «задеревеневшим», от чего казалось, будто передо мной не тело когда-то живого человека, а пластиковый манекен. На бедре оказалась пустая, разодранная кобура, нога возле нее была сломана, из-под разорванной штанины торчали осколки кости – похоже, кровосос неслабо так «приласкал» летчика. Еще раз огляделся вокруг – и увидел в снегу, по которому я только что топтался, удостоверение в кожаной обложке. Подобрал, развернул – с подмокших страниц на меня смотрела фотография достаточно еще молодого мужчины лет тридцати-тридцати пяти в летной форме. «Капитан Мироненко Ростислав Александрович, 235-ый отдельный отряд армейской авиации. Командир борта «22». Пилот Ми-24П.» - пробежался я глазами по ФИО, званию и должности убитого. Тут же, на соседней странице, было вписано табельное оружие – такой же, как и у второго пилота АПС. Какое-то несоответствие кольнуло глаз – еще раз бросил взгляд на хвостовую балку упавшего вертолета. Ну да, вон две здоровенные, выведенные по трафарету цифры бортового номера, «05». Почему этот Мироненко не на своей вертушки на задачу вылетел? Или его пересадили на другой аппарат, а в удостоверение смену еще не записали? Черт его знает.

- Ну что у тебя тут Дим? – как раз подошел Тарасов, и, напоровшись взглядом на иссхохшийся труп, выругался. Капитан внимательно вгляделся в то, что осталось от лица пилота, потом нагнулся, разглядывая нашивку с фамилией и как-то аж потемнел лицом, стянул с головы шлем

- Ростик...Ростик...Как же тебя угораздило брат…

Дерьмо! Какая вероятность того, что в чертовой Зоне окажется, что командир твоей группы знал – и судя по тому, как сильно он сокрушался – знал очень хорошо пилота одного из сбитых вертолетов? Правильно, очень невысокая – но сегодня нам выпал удивительный случай, и теперь из торчащих тут трех человек в адеквате, кажется, оставался я один – если не считать недавнюю стычку с кровососом, после которой меня до сих пор изредка потряхивало. Ладно второй пилот, но Тарасов-то сейчас ну никак не имеет права терять душевное спокойствие! Хотя бы ради этого пацаны, для которого мы – единственный билет отсюда

- Капитан! – я хлопнул офицера по плечу, не сильно, но достаточно чувствительно для того, чтобы он обернулся – соберись, мы нихрена не в безопасном месте. И если этого хлопца сейчас сожрут – в этом будем виноваты только мы с тобой. Давай сначала его домой отправим, а потом предаваться унынию будешь. Плюс?

Может, прозвучало немного высокопарно, но, кажется, я подобрал все же нужные слова, а это было главным. Офицер кивнул, рассеяно глядя по сторонам, потом его взгляд снова остановился на убитом летчике

- Ростика нельзя тут так оставлять

- У тебя пончо есть? – мертвого пилота действительно не хотелось бросать, кроме того мы шли налегке, а высушенный труп почти ничего не весил. От последней мысли чувствительно кольнула совесть, вопрошая «А что если б не высушенный был? Бросили бы? Серьезно, вояки херовы?»

- Не, все на дневке осталось – покачал головой офицер

- В вертушке что-то найдем. Давай заканчивать тут и уходить

Мы вернулись к разбившемуся борту. Второй пилот уже был снаружи, и я был не уверен, было ли хорошей идеей Тарасову его оставлять. А вдруг как пошел бы куда-нибудь, куда глаза глядят, до первой аномалии? Но, похоже, летчику было не до этого – он просто сидел на земле, привалившись спиной к забору, и тупо смотрел в одну точку где-то очень далеко. Полезли в десант, я занялся поиском чего-то, на чем можно было бы транспортировать труп, а Тарасов принялся искать и выковыривать бортовые самописцы. Всегда думал, что «черный ящик» - это такой один большой и тяжеленный гробик и был очень удивлен, когда капитан, матерясь и ковыряясь в вертолетном нутре, вытянул два небольших ярко-оранжевых модуля. Я нашел наконец подходящий материал – здоровенный кусок брезента, от которого ножом откромсал подходящий по размеру кусок, потом, из валяющихся рядом веток и паракорда, связал некое подобие носилок. Глянул на часы – дерьмо, мы тут уже почти сорок минут ковыряемся, чем дальше – тем больше риск на кого-то напороться, но пока, к счастью, вокруг небыло видно ни людей, ни тварей, да и прикрытие наше молчало

Пока занимался носилками, вкратце обсудил с Тарасовым дальнейшие планы – мы сошлись во мнении, что эвакуационный борт нужно вызывать ночью, потемну – это серьезно повысит его безопасность. В конце концов, тут уже сбили два вертолета и тащить сюда средь бела дня еще один было бы глупо. Найденыш наш ранен не был, необходимость в немедленной медицинской эвакуации отсутствовала- так что решили ждать. По задумке вертолет со спасателями должен был прибыть под утро, перед рассветом – так мы сразу сможем убить двух зайцев, с одной стороны максимально незаметно эвакуировать найденных пилотов, а с другой – сразу же свалить, не засиживаясь на спаленной вертолетом точке. Бегать по Зоне ночью все-таки удовольствие сомнительное… Оставался только вопрос посадочной площадки – нам нужно было найти где-то место, где сможет сесть вертушка. Учитывая испещренную холмами местность дело это было не самым простым – с одной стороны, что-то вроде площадки имелось на базе, возле которой мы сейчас торчали, с другой же – лезть на ее территорию и запирать себя среди полуразваленных зданий за высоким забором не очень-то и хотелось. Прикинули так и эдак, выделили пару вариантов – и Тарасов полез «качать связь», а я занялся трупом летчика, перетащив его к вертушке и заверну в брезент на носилках

- «Гнездо» – «Глазу», «Гнездо» - «Глазу»! – что ответили Тарасову с другой стороны я не слышал, но американская рация очень неплохо справлялась со своими функциями и связь удалось установить неожиданно быстро. И чего она утром и вчера вечером выпендривалась? Или возле нашей дневки поля какие-то аномальные есть?

- Оба пилота обнаружены, командир борта двести, штурман не пострадал, но возможно нужна психологическая помощь. Бортовые самописцы извлечены и упакованы. Просим эвакуировать выжившего и аппаратуру. Расчётное время – 05:00 утра. Координаты безопасной площадки для посадки сообщим позже. Прием… Принял, конец связи

Тарасов спаковал рацию и обернулся ко мне

- Ну что, готов?

- Готовее некуда

- Отлично. «Глаз-2» «Глазу-1», прием

- На приеме «Глаз-2» - бодро отозвалась гарнитура

- Мы выходим, продолжайте присматривать за нами, пока не уйдем из вашего поля зрения. После чего ваша задача – выдвинуться на поиск безопасной площадки для посадки вертушки. Рядом должны быть какие-нибудь крепкие стены, за которыми мы сможем провести ночью. После того как найдете выдвигайтесь на основную точку сбора. Как принял?

- Принял тебя «Глаз-1». Отбой.

Быстро собрав пожитки, приготовились выходить. Самописцы я упаковал в найденный в вертолете почти что безразмерный брезентовый рюкзак – его мы нагрузили на спасенного летчика. Раз уж как боевая единица он сейчас совершенно несостоятелен – будет работать тягловым осликом. Капитан еще раз внимательно его обыскал на предмет патронов к пистолету или какого другого оружия. Проходя мимо носилок с трупом Тарасов снова болезненно скривился, но быстро взял себя в руки, опять заглянул в десант вертолета, убеждаясь в том, что мы не забыли ничего важного, после чего приказал мне борт заминировать. Калечить я решил только электронику - так как взрывчатки с собой у меня было мало, а понадобиться она еще вполне могла. Заложил небольшие заряды на системы контроля и управления, объединил их с помощью ДШ, вставил две ЗТПшки - для гарантии, крикнул наружу:

- Готов!

- Отлично, выходим

Я выдернул кольца механических воспламенителей, убедился в том, что шнур зажегся как надо, зашипел, задымился - и выбрался из тесного чрева вертолета. Построились – капитан впереди, на небольшом удалении от нас, в центре – спасенный летун, я замыкал процессию.

- «Глаз-1» выдвигается – сообщил Тарасов нашему прикрытию, парни отплюсовались - и мы тронулись в путь, а спустя положенные пять с копейками минут сзади раздался негромкий хлопок, оповестивший нас, что заряды сработали как надо

Армейские Склады - Военная База----->Армейские склады - Поле Чудес


КПК/Анкета

Сообщение отредактировал Гексоген - Среда, 07.03.2018, 02:23
 
ПризракДата: Суббота, 30.03.2019, 05:30 | Сообщение # 136
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Путешествие на Милитари, или же Армейские Склады, как их более часто называли сталкеры, было больше похоже на странное, прямо таки мистическое свидание с собственным прошлым. Тут он не был уже очень давно, и уже успел забыть, насколько красиво, - и одновременно жутко выглядят эти холмы, объятые туманом и аномалиями.

С Рыжего Леса они ушли уже достаточно давно: как минимум часов пять назад. Дорога была относительно легкой - как только рыжая кромка верхушек деревьев скрылась за ближайшими холмами, количество аномалий на квадратный метр стало стремительно уменьшаться. Они шли по старой бетонной дороге, от чего-то связывающей Рыжий Лес и старый блок-пост на Армейских Складах. Сейчас, через призму своих собственных знаний и опыта, Край знал, почему - цепь лабораторий и армейских катакомб связывала между собой как Военные Склады, так и шахты и тоннели под Рыжим Лесом. О судьбе подземной базы, расположенной непосредственно над территорией бывшей базы "Свободы", Край старательно пытался не думать - как пытался не думать и о ужасах, что там похоронили военные сталкеры, когда пришли с рейдом. Сейчас же, через столько лет, Военная База стала единственным относительно безопасным и чистым местом во всех окрестностях. То тут, то там все еще встречались аномалии, однако уровень радиации и химического загрязнения, неизменно высокий во всех остальных местах, тут был предельно низок.

Шли они долго, не делая перерывов и привалов - у Края были плохие предчувствия. Ему было опасливо уходить с территории Рыжего Леса - ему постоянно казалось, будто что-то смотрело ему в спину, преследовало, наблюдало. Странное предчувствие, словно выстрел в упор, накинулось на него внезапно, - так же, как и внезапный приступ легкой паранойи. Краевой, прекрасно зная что предчувствия в Зоне работают гораздо лучше органов зрения или слуха, им доверял, а потому упорно шел сам, и тянул за собой Юну, не делая никаких скидок на усталость или погоду. Старый блок-пост они прошли легко. Дорога, тянувшаяся через всю Милитари, была до верху забита гравитационными аномалиями. Где-то с холмов, со стороны Деревни Кровососов, периодически слышался визг плотей и обманчиво-умиротворяющее похрюкивание кабанов. На саму базу Край и Юна пришли уже когда начинало темнеть - солнце медленно плыло к закату, красиво освещая небо в диковинный лазурно-красный цвет.
Сама же старая армейская база выглядела далеко не так умиротворяюще, как сталкер бы хотел ее видеть.
Застывшие, старые пятна крови и мумифицированные тела, разбросанные по округе, были тому лишь подтверждением. Следы давнего, страшного последнего боя, данного бойцами "Свободы" в далеком двухтысяча тринадцатом году.

Аккуратно застыв на пороге базы, Край медленно повернулся к своей спутнице.

- Ступай легче. Эти места полны призраков прошлого. Нам нечего их тревожить.

И он не врал - эти места действительно славились своей паранормальной активностью. Тут старались не ночевать, по большей части отдавая предпочтение старому, полуразвалившемуся хутору несколькими километрами южнее - тут же по ночам часто творились странные, иногда даже мистические вещи. Разговоры из пустых комнат. Тихие перешептывания на грани слышимости. Свет от несуществующих костров. Звуки последних приготовлений перед последней битвой. Кое-кто в это не верил, кое-кто - считал очередной причудой Зоны, еще одной аномальной активностью.
Край же знал - его бывшие соклановцы до сих пор находятся здесь. И до сих пор готовятся к последней битве, которая давно прошла, и которая никогда больше не нагрянет.
С дрожащим сердцем Край переступил порог базы и, медленно поведя спутницу туда, где когда-то был главный штаб группировки. Там они проведут ночь и, если повезет, завтра выдвинутся в сторону старого завода "Росток".


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 31.03.2019, 20:49 | Сообщение # 137
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
С легким сердцем покидаю дом Лесника, и ухожу, не оглядываясь - чувствую, что и он не будет горевать, если больше никогда не увидит одну ведьму-потеряшку. Он - чистая душа, всех, кого мог, потерял задолго до начала второй жизни, и теперь живет, не делая разниц между находкой и потерей. Почти как мы, ведьмы.
Железяка под названием "калаш" неудобно болтается на моем плече, раздражая своей ненужностью. Не хотела его с собою брать, но Глюк сказал некие слова, в которых Юна уловила щепотку здравого смысла - что, если маскироваться под "Детей", то обычные сталкеры, может, и будут обходить десятой дорогой, а что же будет, если в такой маскировке наткнуться на самих "Детей"? Эти уж точно с ходу определят, что никакая Юна не "дочь Зоны" и вообще, чужеродный элемент. Могут и осерчать. Наверное.
Поэтому решено было платье спрятать в рюкзак, калаш на плечо, и делать вид, что мы сталкеры. Хотя, если вспомнить скептическую ухмылку Лесника, то вся наша маскировочная маскировка не стоит и сухого мухомора - Юна хоть в платье, хоть в штанах, хоть в мешке на голове кажется каплей крови на снегу...
Рыжий лес уплывает в прошлое, а вместе с ним остается позади пыльная, унылая осень. Чем ближе Милитари, тем явственней слышится дыхание весны - холмы покрыты зеленой травой, воздух влажен и свеж, как после дождя. Лениво ходят меж холмами туманы, и Глюк старается не всматриваться в них - мерещатся ему чудовища и монстры в этих молочно-серых сгустках сырости.
Мне нравится, что Край не носится с Юной, как с писаной торбой, не смотрит, как на дитя несмышленое, не следит за каждым шагом моим, не опасаясь, что начудит его "груз" чего-нибудь непоправимого. Да и вообще кажется, что он едва ли замечает ту, что почти неслышно следует за ним. Ту, что доверилась, потому-что так сказал Лесник. По себе знаю, что нет ничего хуже, чем делить дорогу с существом, сверлящим тебе спину недоверчивым взглядом. Любую дорогу, неважно, кто ее проложил - человеки, Рок или Судьба.
А интересно в этом мире устроена магия! То течет потоком, то встанет глухой стеной на пути. То она воронка, то столб жаркого пламени, а то заперта в стволе дерева или в останках человеческого жилья, или в мертвых остовах железных повозок, которые Глюк называет "тачки".
А еще удивляет, что не ощущаю я никакой тревоги из-за того, что иду, по сути, незнамо куда и незнамо с кем. Лишь поет в душе туго натянутой стрункой любопытство - а что там, за холмом, или за поворотом, и почему так тихо, и нет страха...
А Край вот ступает, как солдат чужеземных вторженцев, отставший от своих. Насторожен, за весь путь едва ли пару слов сказал вслух.

Зато мы с Глюком всю дорогу болтали без умолку - правда, никто нас, кроме нас же, и не слышит. Что такое Милитари, да кто тут раньше жил, да какие подвиги совершал. И что калаш этот мешает тяжестью, и бесполезен, ибо все равно стрелять я из него не умею. И что Край имрюк деревянный, ибо идет, как заведенный, не давая ни минутки передышки, и что быть таким угрюмым - к беде.
- И почему ты ничего не боишься, у тебя что, девять жизней? - задает Глюк последний вопрос, высунув из моего капюшона свою острую мордочку, дабы осмотреть окрестности с таким видом, будто это он тут главный проводник и вообще, хранитель всего и всех.
- Не вижу смысла бояться заранее. - ответила коротко и тут же попросила Глюка помолчать немножко. Холмы расступились, и стали видны строения и башни, опоясанные высокой стеной, как мне показалось, выточенной из цельного камня.

- Ступай легче. Эти места полны призраков прошлого. Нам нечего их тревожить. - предупредил Край, первым нарушая призрачный покой брошенной базы.
Скорчила его спине дурацкую рожицу - а без тебя, можно подумать, я бы не догадалась, что тут призраки обитают! Но вслух не сказала ни слова, чуть помедлив, ступила за невидимую черту. Скоро ночь, и лучше переждать ее в таком месте, которое живые обходят стороной. Ну а с призраками как-нибудь поладим, в первый раз, что ли...

Полуистлевшие трупы лежат тут и там, и то, что тела не растерзаны зверьем да вороньем, говорит само за себя - живым тут не место. У меня в рюкзаке есть мешочек с измельченными плодами речной чигерицы, надо проверить, как к ней относятся местные души неприкаянные.
Юна впервые здесь, и с трагедией Милитари ее ничего не связывает, стало быть, местным призракам я не интересна. А вот Край...

Глюк плотнее вжался в спасительное тепло капюшона, взъерошив шерстку на загривке, сжался в комочек. Сейчас капюшон ведьминого плаща видится ему самой надежной в мире защитой - как ребенку одеяло. Закопался в одеяло, спрятался поглубже, оставив только маленькую щелку, чтобы дышать - и все, ты в домике.

Как в зАмке - ворота, крепкие стены, башни, постройки, дорожки меж зданиями, все вяжется меж собой, как слова из песни, один к одному, и каждый на своем месте, и ничего лишнего. Сумеречные тени медленно двигаются, не повинуясь уходящему солнцу, готовятся покинуть узкое пространство под материальными предметами, с наступлением темноты вырваться на свободу, разгуляться, жадно ища чего-нибудь нового в осточертевшем пространстве, замкнутом серыми стенами бывшей базы.

Первое, что сделала, оказавшись под крышей, это аккуратно убрала калаш в свой рюкзак, считая, что достаточно уже натерла плечо ремнем этой бесполезной железяки. Выудила из недр пространственного кармашка мешочек с чигерицей, показала его Краю, улыбнулась - Призраков пугать.
На самом деле, если призраки тут дюже злые, то никакой травкой их не удержать, но мы в самом сердце их обители, и все еще живы, а я не ощущаю никакой агрессии, а своему чутью я доверяю, и вообще, ведьма я или где?

Времени до темноты как раз хватает, чтобы худо-бедно обустроить нам живой уголок - собрать топлива для костра, расчистить пол от мусора, а Юна еще и прошлась по периметру комнатки, в коей предстояло провести ночь, насыпав по углам и на пороге по щепотке чигерицы. Как только погасло последнее зарево на закате - вытащила тлеющую ветку из костра, подпалила кучки толченых плодов, и прозрачный дымок, повинуясь моим пальцам, лениво свивается в тонкие жгуты, тянется по стенам к центру потолка, разветвляясь и сплетаясь в невидимую сеть, что накрывает нас куполом - всего лишь предупреждение, а не тяжелая оборона. Слабо запахло жженным сахаром, но этот аромат быстро тает. смешивается с запахом дыма от костра.

- Не высшая магия, конечно, но хотя бы так. К слову, защиту высшей степени Юна считает палкой о двух концах - не столько защитит, сколько разозлит и раззадорит темные силы, побуждая в них жажду к деяниям, о коих они, может быть, и не помышляли нисколько. До тех пор, пока особо осторожный маг, страдающий манией преследования, не решил поставить на их пути заслоны. Это все равно, что человек, привыкший ходить к колодцу одной тропой, вдруг обнаружит, что она наглухо перекрыта непролазной стеною. Которая объята пламенем. И еще ядовитыми гадами кишит. И еще плюется шипами, вызывающими вечную икоту, и от ее пламени уже занялся весь лес, столь любимый человеком, и пожар вот-вот доберется и до его родной избы. Когда можно просто зажечь немного чигерицы, как бы вежливо поставив скромный знак: "Потусторонним - объезд через Жабьи поскакушки".
За сим кратким инструктажем по применению защитной магии и сама не заметила, как закончила плести сеть, и, бросив на пол, расчищенный от мусора, дорожное одеяло, уселась на нем, вытянув ноги. Хочется стянуть с них сапоги и пошевелить пальцами, но не буду. А вдруг бежать придется, а я босиком...
- Воот... - выдохнула с улыбкой, глянув на Края - мол, все, привал, рассказывай давай)


Юна
 
ЛанкаДата: Понедельник, 08.04.2019, 11:39 | Сообщение # 138
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
А Край моего улыбчивого настроения, по ходу, не разделяет. Такой же угрюмый, сосредоточенный, насторожен. Костерок у нас совсем маленький, но его света вполне хватает на то, чтобы рассмотреть друг друга - Край, подсев поближе, без предисловий достал наладонник, открыв карту, стал показывать Юне, что где находится и как туда дойти. Вообще-то карту мне Лесник толковал еще два дня назад, но я молчу, слушаю Края, с удивлением отмечая про себя, что маршрут, отмечаемый сталкером, разительно отличается от маршрута, предложенного Лесником.
- Тут можно пройти, аномалии сдвинулись, а выброса еще не было. А тут гляди - непременно какая-нибудь тварь засядет, место для них удобное. Здесь статичная иллюзионная, всегда там была, сколько помню...
Внезапно, прервав урок ускоренного обучения хождения по зонам, Край отключил наладонник, прислушался, мне даже показалось, что потянул носом воздух, как волк, почуявший опасность. И, велев Юне сидеть тихо и не отсвечивать, ушел, надо полагать, на разведку.
Пожав плечами, нашла тонкую веточку, разровняв слой пыли на полу, пытаюсь по памяти начертить капризно-извилистую линию тропы, по которой нам предстоит топать поутру. Глюк завозился в капюшоне, выглянул, вцепившись коготками в плотную ткань плаща, но совсем не для того, чтобы комментировать мои рисовальные способности.
- Гляди-ка, ушел, явно что-то почуял, а костра не затушил. И тебе не велел. Знаешь, как ты сейчас выглядишь? Как червяк на крючке, болтающийся в воде. Тебя любая щука увидит, а вот ты и не заметишь, когда капец подкрадется.
- Сам ты червяк. - обиделась, носком сапога затерла линии в пыли, подумала, что Край и правда, что-то задерживается. Словно в ответ в отдалении, с той стороны, откуда мы пришли, раздались хлопки выстрелов, кажется, кто-то кричал. Подхватив свой рюкзачок, понеслась к выходу, отчего-то уверена, что это Край попал в передрягу, и надо выручать. Призраки, если и обитают на этой базе, то обладают удивительно деликатным нравом - тихие, незаметные, молчаливые. Юна вихрем промчалась по мосту, так не встретив ни одного из них, зато у шлагбаума едва не столкнулась с Краем нос к носу. А он, не дав Юне и слова молвить, схватил меня за плечи, бешено сверкая глазами, и затараторил, как в горячке, то и дело довольно невежливо встряхивая меня, как
мешок с картошкой.
- Я же сказал не отсвечивать! Но хорошо, сейчас уходи. Совсем уходи, вот туда, в сторону хутора беги. Там чисто, я проверял. Дорогу же помнишь? Все, беги!
Я пыталась упираться, но какое там! На мои возражения из уст Края полились такие потоки ругательств, что Глюк со злости чуть не впился сталкеру в лицо. Хорошо, что я пока не знакома с местным жаргоном, но по тону ясно понимаю, что ничего хорошего Край не сказал.
Я не герой-паладин, не боевой маг, не рыцарь света и даже до обычной девы-воительницы, что пачками шляются по трактам Чалгории, явно не тяну. А потому не стала корчить из себя "сама погибну, а друга спасу!", и, на секунду сжав жесткую ладонь Края, полыхнула взглядом на прощанье, кивнув, скользнула в ночную тьму, мигом скрываясь с его глаз долой...
- Да ты не переживай, Юнк, он эту базу, как свои пять пальцев знает, отобьется! - бубнит Глюк, когда добрались до хуторка, что торчит на холме в полверсты от стен бывших складов. Моросит мелкий, назойливый дождь, от влажной земли поднимаются клубы холодного пара. Кажется, что напоенная до краев земля больше не в силах впитывать в себя слезы неба, и теперь отталкивает ее, заставляя дождинки парить в воздухе неприкаянно, пугая и путая все живое жуткими иллюзиями.
Там, позади, то и дело сухо щелкают одиночные выстрелы, поначалу часто, а потом все реже, пока совсем не затихли. Возвращаться назад и проверять, что там стряслось, я не хочу. Если Край жив - то мне там делать нечего, навязывать свое общество насильно я не желаю. Ну, а если мертв... то тем более мне туда нельзя.
Так. По дороге нам нельзя, надо обогнуть холм, перелезть через проволочный забор, вдоль оврага спуститься к равнине, и, поймав ориентиром одну из вышек завода "Росток", пробираться к его стенам по кромке тополиной рощи. Вроде все просто.
А за последней постройкой черного хутора Юну едва не хватил удар. Остановилась, потому-что показалось, что прямо из пустоты, наполненной полупрозрачными клубами тумана, слышится глухое ворчанье огромного зверя. Утробный рык перекатывается из стороны в сторону, но... самого зверя нет!
Прижавшись спиной к мокрой стене бревенчатой сараюшки, шевельнула пальцами, собирая колобок из молний, и тут в темноте сверкнули два алых глаза - словно туман ожил и плотоядно глянул на Юну. Плотоядно и молча, а это верный признак того, что разговоров с едой у этого существа в привычках нет.
Выбросив руку вперед, метнула пульсар, целясь чуть пониже этих странных, сияющих рубинами глаз, а... пульсара-то и нету!
Машу руками и так и этак, складывая пальцы в щепоть, и раскрывая веером, и указательным пальцем потыкала, и другими, по-очереди, и... и ничего. Пульсара нет.
Такое со мной стряслось впервые, и я чувствую, как быстро слетает с меня эта лениво-горделивая спесь ведьмы, могущей управлять потоками магии. Вместо уверенности и спокойствия стремительно возникают паника и страх, и сожаление, что так и не успела познать этот новый мир, не увидела того волшебного(по словам Лесника) Леса, и вообще...Обидно же, - невредимой пронзить время и пространство, чтобы стать ужином для какой-то неведомой твари.
Что-то тут не так. Слишком много времени на размышления и прочие сантименты, а я все еще жива. Алые огни загадочных глаз погасли уж давно, и мы с Глюком тут одни-одинешеньки. Без оружия, без проводника, с вопросом, что засел в голове раскаленной стрелой - Какого гхыра?!
- Гхыр имре кха-ар мрюк... - слышится непечатно-тролячий шепот под стеной сараюшки, и, немножко отдышавшись, Юна некоторое время тупит, вспоминая, в какую сторону идти. А затем, вздохнув, решительно топает к дыре в проволочном заборе, повинуясь кратким указаниям Глюка - влево, вправо, иди, стой, назад, пригнись, прямо... Он-то своих умений летучей псевдо-мыши не терял.
-> НИИ


Юна

Сообщение отредактировал Ланка - Суббота, 13.04.2019, 11:06
 
ПризракДата: Понедельник, 06.05.2019, 00:47 | Сообщение # 139
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Что-то было не так.
Край не мог объяснить это логически, как и не мог понять, с чем было связано это предчувствие. Оно нахлынуло на него внезапно, накрыло, словно волной: параноидальная тревога, желание обернутся, упорное ощущение того, что кто-то - или что-то, смотрит тебе в спину.
Макс знал, что это место - аномальное даже по меркам Зоны. Юна, судя по всему, это не чувствовала - но оно и понятно. Человеку из другого мира не понять особенностей и тонкостей мира этого. Тем более - мира мертвого, искореженного. Потрепанного выбросами и усеянного литрами пролитой крови едва ли не на каждой сталкерской стоянке.
Он завидовал Юне - завидовал ее мировосприятию. Все происходящее вокруг она воспринимала с изрядной долей скепсиса, и одновременно - с увлечением. Словно все вокруг для нее было легким путешествием, приятной прогулкой - и Край отчаянно пытался понять, - неужели она не видит? Неужели она не чувствует? Неужели у нее нет этого постоянного ощущения чужеродности происходящего вокруг?

Он не любил север Зоны во многом из-за этого чувства. Чем дальше он заходил, тем меньше окружающее пространство походило на земной ландшафт. Говорили, что на далеком севере, в центре, земля вообще черная, как уголь, а деревья вовсе превращались в странные костяные обрубки - словно кости гигантских животных, торчащие из земли.
Может сказки, а может так и есть. Край бы не удивился, если бы эти "Кости" действительно оказались таковыми - сброшенные через порталы, прямо как Юну, - только из мест помрачнее и удивительнее, чем ее мир. Здесь, в Зоне, возможно было все.
Вот и сейчас он, едва закончив разговор, увидел, как на краю видимости, где-то справа, промелькнула тень. Что-то светлое, едва уловимое, - проскользнув через окно, оно скрылось за пределами видимости комнаты, в которой они находились. Впрочем, было еще что-то. Что-то не аномальной, но живой, человеческой природы.

Прервав свой рассказ о заранее намеченном маршруте, он, повелев не двигаться и не отсвечивать, выключил КПК и скользнул во тьму ночи. Они собирались ночевать в бывшем Штабе - небольшое двухэтажное здание, где раньше располагался и склад с оружием, и "Офис" Лукаша, и койки для ночлега для особо приближенных. Коек, конечно, не осталось - все уже давно пустили на дрова, - но следы человеческого пребывания то тут, то там неизменно встречались. Иногда Максу казалось, что все, происходившее здесь, было буквально неделю назад - до того свежими казались гильзы и трупы, вокруг которых эти гильзы лежали.

Он аккуратно вышел из здания, и легкой, тихой поступью направился ко входу на базу, откуда они недавно пришли. Шум - или что-то, что привлекло его внимание, буквально звало его именно туда. А вокруг была тишина, - неестественная, мертвая, пустая. Ни зверей, ни шума деревьев, ни далеких выстрелов и криков, какие иногда тут встречаются. Как будто Край попал в какой-то звуковой пузырь - лишь тишина и шум ветра, гоняющего по асфальту мусор.

И конечно же, были тени. Край начал их видеть почти сразу же, как остался один - едва видимые, прозрачные, они скользили где-то на грани видимости, и держали одинокого бродягу в поле зрения. Когда он проходил по мосту, то он почти наверняка мог сказать, что видел фигуру снайпера, стоящего на одном колене на одной из вышек. Когда же Макс посмотрел прямо, - на верхушку огромной металлической башни, - то ничего не увидел. Пусто, как и везде на этой базе. Наконец, замерев прямо у входа, возле мешком с чем-то тяжелым и несколькими телами, разбросанными то тут, то там, он замер. Вслушиваясь, внюхиваясь, оглядываясь.

Где-то позади резко подул сильный ветер. Он нарастал медленно, но уверенно, практически превращаясь в ураган, стремящийся прямо к Краю, который замер, не в силах совершить еще одно движение. Где-то в центре большого вихря, собиравшего в себя, словно аномалия, весь мусор, лежавший вокруг, он почти увидел одинокую фигуру человека в подозрительно знакомом комбинезоне. Не успел Край потянутся к обрезу - почти наверняка зная, что он не поможет, - как фигура и вихрь рванулись вперед, прямо к Максиму.

Бывший "Каратель" не смог сделать ничего, кроме как зажмурится, а потом...
А потом все пропало, так же, как и появилось. Не было ничего - ни вихря, ни фигуры, ничего. Галлюцинация. Однако, внимание его привлекло кое-что другое. Что-то, оказавшееся у него под ногами, что-то, чего раньше не было. Край внимательно вгляделся в находку.
Это была нашивка, - старая нашивка "Свободы", - с именной лычкой на обороте. Край, не спеша, опустился на одно колено...
И над его головой, чуть поодаль, прогремел выстрел. Оглушительный, громкий, сокрушающий пространство и ушные перепонки - пуля, не встретив преград на своем пути, вбилась в белую стену, отбив небольшую крошку, упавшую на голову сталкеру.

Все, происходившее дальше, Край помнил слабо - он действовал на автомате, на выработанных годами рефлексах. Выхватив оружие из кобуры, - старую "Гюрзу", подаренную еще Ашотом на Агропроме. Выстрелы продолжали звучать - хозяин, очевидно, даже не думал экономить боеприпас. Хотел убить наверняка, надеясь, что хотя бы одна пуля, но попадет в заранее намеченную цель. Находясь под плотным огнем, Край в бешенном темпе думал, что ему предпринимать - в бою он не был уже долгое время, а опыт, если он и был, все-таки забывается, - и не придумал ничего лучше, чем скользнуть обратно, вглубь базы. Он не успел сделать несколько шагов, как напоролся на Юну - та смотрела на него потерянным, слегка испуганным взглядом - с таким она сталкивалась впервые, и очевидно не могла понять, что происходит. Край впопыхах схватил ее за плечи - девчонке нужно было бежать, и бежать быстро.
- Я же сказал, блин, не отсвечивать...Но хорошо...хорошо...сейчас уходи. Совсем уходи, слышишь? Туда, в сторону Хутора, там чисто. Помнишь дорогу? Вперед!
Юна замерла. Она пыталась что-то сказать, - но Край не слушал.
- Дура, тебя здесь грохнут сейчас, здесь, мля, церемонится не будут, не рыцари! Бегом, живо!
Ругательство, походу, привело ее в чувство. Она сжала ладонь Края, на прощанье, - ее ладонь была теплой, мягкой, непривычно...обычной, - и исчезла в ночной тьме.
Край же, когда удостоверился, что она пропала, перемахнул через мост, и, зацепившись ногами за балку, ловким движением махнул под мост, - так и зависнув в довольно неудобном положении в нескольких метрах над небольшим, навечно замершим на этом месте железнодорожным составом.
Выстрелы продолжались еще некоторое время, после которого настала тишина. У Края начинали болеть ноги и зудеть мышцы, - такого физического напряжение он уже долго не испытывал...но вот, послышались шаги. Сперва одна пара, потом вторая, третья...

- Его нет.
- Как нет?
- Вот так, бля, пропал он. Был тут, я его башку видел!
- Это точно он?
- Все как ты описывал. И вообще, с хера ли ты мне тут мозги моешь, у тебя единственный ночной прицел, а не у меня!

Звук удара.
- Закрой хлебало, новичок.
Еще несколько шагов туда-сюда.
- Он точно должен быть тут. База закрытая, здоровому мужику отсюда деться некуда. Рассредоточится, не расслабляться, сегодня мы или получим его голову, или не уйдем отсюда вовсе. Двое - на воротах. Остальные за мной, рассредоточится по базе!
Несколько пар ботинок потрясли вперед, через мост, к Штабу. Еще двое, судя из разговора, остались тут, на шлагбауме.
Край аккуратно расслабил руки и, зацепившись снова за небольшой уступ, приподнялся, аккуратно забравшись наверх. Действительно, - двое фигур с яркими галогенными фонарями внимательно осматривали окружающее пространство, стоя на небольшой возвышенности металлической вышки. Край, держась в тени, аккуратно пересек уже пройденную часть моста и замер у будки КПП, внимательно вслушиваясь в начавшийся разговор.
- Видишь его?
- Нет, ничего. Слышишь...а он нас отсюда не снимет?
- Да не...он бомж какой-то, у него нет нифига. Обрез один, да только он, что, сзади подкрадется?

Еще с минуту была тишина, после - снова тихий голос, прерываемый только редкими покашливаниями говорившего.
- А кто он вообще такой, а? Мы за ним с самого Янтаря премся, уже такой круг сделали, что можно было...короче, ты понял.
- А хер его. Это у старшого спроси, какой-то черт из бывших его знакомых. Он со старой гвардией давно за ним охотится.
- А Счастливчик об этом знает?
- Знает, да только ему наплевать. Сам же знаешь, у нас сейчас головомойка та еще. Если старичкам охота за призраками гонятся - вперед, лишь бы на работу не влияло.
- Вот повезло к старшому попасть, а. А могли бы на базе сидеть, чаи гонять.
- Ага. Только смотри, кому-то другому не ляпни. И вообще...сиди тихо. Место это такое, мутное. Говорят, призраки тут водятся.

Край замер, снова не в силах предпринять какое-либо действие.
Они здесь.
Они пришли.
За ним.
Каратели, его старая группа, ушедшая на север в далеком двенадцатом. Выжили. Набрали новых людей. И вернулись. Помимо всего прочего - вернулись...за ним.
Чувство самосохранение, однако, вернуло его в мир живых, когда один из дозорных перехватил "Калашников" поудобнее, и направился наверх, по лестнице. Второй остался без присмотра. Отличный шанс...
Спрятав "Гюрзу" в карман, Край аккуратным, тихим шагом медленно поднялся наверх, оказавшись за спиной у дозорного. Короткое движение руки, - и тело, со свернутой шеей, медленно повалилось вниз, оседая на руках бродяги. Не желая сейчас отвлекаться на обирание погибшего, сталкер стал подниматься следом за вторым, наверх...
Его план был резко прерван, когда из-за угла он встретил приклад "Калаша", который стремился прямо к его лицу. Инстинктивно увернувшись, он ухватился за оружие. и потащил на себя, - второй дозорный, как-то заметив его, попытался переставить ноги, после чего, споткнувшись, повалился на землю, каменной хваткой уцепившись в свое оружие, - и случайно нажав на спусковой крючок. Длинная, оглушительная очередь разорвала окружающее пространство, и со всей базы начали появляться фонарики, игриво бегавшие туда-сюда. Не желая, очевидно, церемонится, снова начали стучать выстрелы - теперь в адрес Края, откуда прозвучала первая вспышка. Где-то вдали слышался громкий командирский голос, призывавший стрелять во все, что не отвечает на позывные.
Край с размаху вдарил по виску дозорного, и потащил его наверх, за угол - где выстрелы их не достанут. Приложив того еще раз головой об металл, он выхватил у него калаш, отбросив в сторону, и приставил к челюсти пистолет.
- Придурки. Вы хоть понимаете, что натворили?
- Что...что...
Что-то начало меняться. Край знал об этом, - слышал, по крайней мере. Раздался голос, - одновременно и где-то неподалеку, и одновременно - в голове. Он что-то шептал, а что - Край не мог сказать, не мог разобрать, но шум нарастал с каждой секундой, пока он звучал. Дозорный схватился за уши.
- А-а-а-а...что...что это за...
Край спрятал пистолет и уцепился за флягу на поясе. Сделав несколько глотков, он положил ее обратно и вышел из своего укрытия. Голос медленно утихал, в то время как в головах у остальных он звучал все громче. Наконец, послышались выстрелы - уже не в адрес Края. Сперва один, другой, третий...наконец, зазвучала канонада из всех шести стволов, что звучали на базе. Бывший "Каратель" не знал, что слышат его бывшие соклановцы, и не хотел слышать. Запустив руку в нагрудный карман, Край достал нашивку и повернул ее тыльной стороной.
Лукаш. Нашедшему - вернуть!

Такой же юморист в смерти, каким был при жизни.
Лицо сталкера осветила скромная улыбка. Его мертвые друзья все еще помнят о нем.
Спрятав нашивку обратно в карман, он сделал несколько шагов к лежащему в бреду "Карателю". Он, схватившись за голову, что-то невнятно бубнел, звал мать, отца, просил помощи. Край же, зная, что ему, - как и другим невезучим, - ничем уже не поможешь, молча обобрал его и погибшего снизу. Улов был небольшим, но был - "Калашников", пять магазинов на двоих, и один короб патронов 9х18. Остальной Край брать не стал - у него было мало времени, алкоголь переставал действовать.
Спустившись вниз, он перед уходом аккуратно провел рукой по шлагбауму. С базой, желавшей вечно хранить свой покой и не терпящей, когда ее покой тревожат, нужно было быть вежливым.
Впереди была длинная дорога.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
toxДата: Среда, 19.06.2019, 11:34 | Сообщение # 140
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ланка,

... Всего через несколько часов пути, Юна вышла к Военным складам. Зона в этот день явно благоволила девушке - тучи отступили, небо окрасилось в нежно-голубые цвета. Лениво плыли по нему куда-то белые клочки облаков, солнце слепило глаза, грело кожу и землю.
Пару раз из кустов рыкнули, оскорблённо, дикие кабаны, но на путников нападать ее стали - из леса тянуло мертвечиной, а значит мутантам есть чем заняться. Один из кабанов - рослый, клыкастый, покрывшийся сероватым лишайником, глянул в сторону людей из-под защиты деревьев, хрюкнул недовольно, и бросился в чащу.
Вскоре дорогу перебежала псевдоплоть. Тяжело цокая клешнями по дороге, она остановилась, уставившись крупным, с яблоко размером, глазом на девушку. Рот псевдосвиньи, больше похожий на клюв, задвигался, мутант пробормотал что-то, а затем с визгом бросился прочь.
Когда на горизонте, за холмами, возникли строения и торчащая вышка строительного крана, Юна остановилась, прислушиваясь. Откуда-то потянуло гарью, позвоночный столб внезапно похолодел, словно Юнка прислонилась к айсбергу. Что-то сдавило голову, девушка закрыла глаза, сосредотачиваясь, и неприятные ощущения исчезли.
И ударили выстрелы.
Они были далеко, за кривыми холмами, поросшими дикими растениями, грохотали в районе каменных построек. Чёрный столб дыма вырывался из покосившейся сторожевой вышки, возле которой засели за бетонными укрытиями два человека в зеленоватой форме. Они напряжённо вглядывались перед собой, туда, куда уходила бетонная дорога, оканчивающаяся металлическими завалами и баррикадами.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЛанкаДата: Четверг, 20.06.2019, 17:16 | Сообщение # 141
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
>>>Темная лощина, Черемушки

- Мутанты у вас какие-то однотипные. - пытаюсь вызвать на разговор осерчавшего на Юнку Глюка, аккуратно пробираясь по кромке заброшенного кукурузного поля. Высокие сухие стебли хаотично понатыканы тут и там, и видно, что растут они тут сами по себе, самосевом. Да и кукурузой это колючковатое недоразумение можно назвать лишь с большой натяжкой. Мелкий дождь упорно пытается полить нищую землицу, да все никак - земля не желает пить небесную воду, и жиденькие ручейки бегут куда угодно, только не в почву.
- А о чем ты с ними говоришь-то? - наконец откликается Глюк неохотно и ревниво.
- Да все об одном, вот ты послушай только!
Мутант - Ага, попалась! Я тебя съем. И мЫшей твоим закушу.
Юна - Ой, а можно нинада?
Мутант - Надо, надо!
Юна - А тогда... а тогда я тебя убью.
Мутант(ехидно хихикает) - Чем это ты меня убьешь, у тебя и оружия-то нету!
Юна(демонстрирует пульсар в ладони)
Мутант - Что-то аппетит пропал. Ладно, идите, ходют тут всякие...несъедобные...
- Придумываешь! - фыркнув, восклицает Глюк, окончательно смирившись с тем, что в Лес мы сегодня не попадем.
- Клянусь своей аномальной котомкой! - отвечаю торжественно, бия себя в грудь.
За нами увязалась какая-то ворона, лохматая, чумазая падальщица Зоны. Наверное, надеется, что мы скоро вляпаемся во что-нибудь смертоносное. Дождь, обидевшись на неблагодарную землю, громыхнул напоследок раскатистым громом, умчался на юг, кутаясь в серые тучи.
На пути выросла небольшая рощица из чахлых, кривых псевдо-кого-то, тонкие деревца настолько слабы, что не могут уже родить ни одного зеленого листочка. Хрупкие веточки, потревоженные ветром, стукаются друг о дружку, издавая странный, совсем не деревянный звук.
- Юнк, стой! Гляди, железное дерево! Да много как! Давай добудем одно, ты же хотела себе посох.
Не помню, чтобы я говорила об этом вслух, но хорошая палка мне бы точно не помешала. А в идеале - еще и такая, чтобы пропускала заряд аномальной энергии, да без вреда для себя.
Глюк взлетел повыше, обозревать окрестности, чтобы какой-нибудь мутант не набросился на Юну, молча и без лишних разговоров. А я, вооружившись ножом, который больше напоминает небольшой топор или тесак, храбро ринулась на промысел, совсем как в старые добрые, когда искала в родных лесах маленькую, пушистую елочку к празднику Зимы. Долго кружила в железной рощице, выбирая деревце поровнее. Как назло, попадаются любой формы, кроме прямой, даже одно встретилось, скрученное в тугую пружинку. Есть пара ровных, но слишком взрослые, такие разве что на потолочную балку использовать. Наконец, нашла то, что нужно, покружила вокруг почти готового посоха - с полтора метра длиной, состоящее из трех побегов, что намертво сплелись меж собой, в процессе роста став единым целым. Красота! Шероховатая кора отливает серебристо-черным, а на маковке деревца запутались так, что теперь это похоже на клубок спящих змей. Идеально. Да, вот только как его срубить? Это же железное дерево, его никаким топором не возьмешь, не то что ножом.
Придется копать...
Плащ висит на ближайшей ветке, я вся взмокла от усердия, выкапывая будущий посох из твердой, как камень, почвы. Из кусов вынырнула слепая псина, но, наткнувшись на мое угрюмое "Убью, зараза!", убралась обратно. Но не ушла. Слушает, как эта непонятная девушка пыхтит и ругается на чужом языке, и как ее нож со звоном вгрызается в неподатливую землю.
- Юнк, может, ну его, а? Подкопим деньжат и закажем тебе посох у местных умельцев. - Глюк, видимо, забодался уже обозревать окрестности, соскучился по уютной, пахнущей лесными травами, темноте моего капюшона.
- Да ни гхырА! - рявкаю уперто, в который уж раз пытаясь выдрать несговорчивый "посох". Последним рывком, мысленно призывая на помощь всех темных и светлых богов ( в которых, к слову, не всегда верю), выдергиваю деревце, разметав тучу земляных комьев. От неожиданности потеряла равновесие, плюхнулась задом на камни, судорожно сжимая в руках драгоценную свою добычу. Не обращая внимания на боль в пояснице и пониже, потрясенно рассматриваю корни - они совсем не кажутся железными. Или из чего там на самом деле состоит "железное дерево". Корни, словно живые, медленно извиваются, норовят спутаться в тугой клубок.
И вот незадача - ни "жарка" их не берет, ни "электра", а в "карусель" свое будущее оружие я побоялась совать. Как пить дать, разнесет в труху. Наверное. А проверять не хочется, жаль терять столь ценный трофей.
- В "холодец" попробуй. - советует Глюк томным голосом, разнежившись в родном капюшоне, когда ушли от аномальной рощицы на приличное расстояние.
"Холодец" сначала плевался и шипел, протестуя против такой неудобоваримой пищи, но корни все же осилил, а полчаса спустя, распробовав, собрался сожрать и сам посох. Но мы не отдали его аномалии. Потыкала очищенным от корней деревцем в песок и рыхлую глину, очищая от зеленой жижи "холодца". Натерла пучком травы, с довольной улыбкой покрутила готовый посох в руках, рисуясь, сделала пару выпадов, ткнув перед собой вершиной посоха, чем вызвала ворчание Глюка. Но я чувствую, что и ему нравится новый предмет инвентаря.
Расшалилась и пустила пульсар из бело-голубых молний, не разжимая ладони, сжимающей посох. Когда использую сие оружие напрямую, то молнии летят быстрыми змейками, бесшумно и одной нитью. А тут...
Раздался треск, жужжание на высокой ноте, заряд мелькнул по всему стволу, стремясь к его маковке, там разделился натрое и вырвался на свободу пучком ярких искр. Оказалось, сквозь посох путь пульсара гораздо короче, но в разы мощнее и бьет сразу несколько целей.
Плотюшка, что все это время мирно цокала по старой дороге впереди нас, бормоча нечто невнятное, подскочила на вершок от земли, взвизгнув, выдала скрипуче-хриплым голоском четкое, но все равно непонятное:
- А-аб... Абана-мат! - и удрала вдаль, ругаясь и не оглядываясь, пересекла гребень холма, оставив нас в одиночестве.
И зона тут же ожила, словно очнулась. Далеко впереди загремели выстрелы, что-то неприятно коснулось моего нутра, будто неведомый монстр решил покопаться в мозгах ледяными, скользкими пальцами. Тут же ощутила, как борется мое тело с невидимой атакой, быстро растрачивая накопленную магическую энергию. Аномальную то бишь. Это все равно, что истекать кровью - не больно, но противно. Благо, источников энергии тут в изобилии, успевать бы ею напитаться...
- Там кто-то есть! - запоздало предупреждает Глюк.
А нас уже заметили. Два то ли сталкера, то ли вояки, что зачем-то прячутся у горящей будки. Один из них, словно учуяв чужачку, обернулся резко, наставив на Юнку автомат. Напугал ежа голой попой...
- Ты Тополь? - вопрошает человек хрипло, настороженно оглядывая девушку в широкополом плаще, что сжимает в руке странного вида палку, отдаленно смахивающую на посох, как у магов и волшебников из детских сказок.
Молча мотаю головой, показывая, что никакой я не тополь и даже не березка. Мне все еще непонятно, почему я не заметила этих двоих раньше? Дрянное место. Валить отсюда надо, и поскорее.


Юна
 
toxДата: Пятница, 21.06.2019, 18:02 | Сообщение # 142
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ланка,

Только подойдя ближе, Юнка заметила, что один из людей ранен – бело-красные лоскуты перепоясывали торс и грудь человека. В руках он держал снайперскую винтовку - или как там это называлось? В прицел, установленный на винтовке, человек вглядывался, когда смотрел на местность спиной к чародейке.
- Она… она с палкой по Зоне ходит, - как-то потерянно объявил раненый, оглядев Юнку с ног до головы. И вдруг заорал: – Ни автомата, ни бронежилета! Ты кто, б*ядь, вообще такая?! Как сюда попала, через окружение?!
Человек в окровавленных тряпках часто дышал – видно было, что каждое слово давалось ему с трудом. Он то и дело прижимал руки к груди, часто кашлял. Его лицо – осунувшееся, бледное, с синяками под глазами, – выражало крайнюю степень озабоченности. На голове – вязаная шапочка, на груди болталось что-то, похожее на маску – с круглыми отверстиями для глаз, закрытых прозрачным материалом.
С противоположной стороны холма снова загрохотало, пригорок словно взорвался, во все стороны полетела земля, щёку царапнуло что-то острое. Раненый дёрнулся к девушке, одним движением повалил на землю, прошипев: «Залечь мордой в пол боец!». Пахнуло сыростью, листвой. В спину упёрлось что-то тяжёлое, Юну оглушило, в ноздри закрался кислый аромат – это в руках человека громыхало оружие.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЛанкаДата: Суббота, 22.06.2019, 22:45 | Сообщение # 143
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Псих...
Валяться на земле, да когда над головой и со всех сторон гремит канонада, да когда чье-то колено, чужое и потому противное, давит в спину - дело неприятное. Несколько секунд делаю вид, что лежу и не дергаюсь, лихорадочно соображая, куда это вляпалась. Уши болят, и кажется, что этот псих стреляет прямо в моей голове. Как и всякая толковая ведьма, ощущаю самые сильные эмоции окружающих - в данный момент окружает Юнку этот раненый боец, видимо, думает, что таким образом спасает мою душу. Ну и тело заодно. Больно ему и страшно, а еще он дико зол, только непонятно, на кого именно. Вполне возможно, что на весь белый свет. И чем это ему мой посох не понравился-то?
- Да слезь ты! - уперлась руками, приподнимаясь рывком, когда услышала, что раненый возится с винтовкой. Перезаряжает. Видимо, он не ожидал подобной прыти от этой пигалицы, что так возмутила его своим внешним видом. Палка ему моя не нравится! Броник я еще должна таскать!
Или же просто ослаб. Скатился, отчаянно ругаясь матом, но свалить себя на землю еще раз Юнка не дала, пихнув раненого оголовьем посоха, так что теперь на земле валяется он. Оно, конечно, раненых бить нехорошо. Но если сильно хочется, то можно же, верно?
И слепому ясно, с какой стороны засели те, кто против них, а значит, и против нас. Не высовываясь из-за бетонного укрытия, вытянула вверх лишь руку с зажатым в ней посохом, наугад бросила заряд аномалии, и голубой сгусток, прожужжав знакомо, умчался в пространство, разделенный натрое. Шустро ушла вправо, все так же пригнувшись, пальнула еще раз, снова наугад. На миг выстрелы с той стороны стихли, и Глюк, пользуясь моментом, прянул в сторону и вверх - с такого расстояния его вполне можно принять за обычную ворону, если летуна вообще кто-то заметит в такой суматохе.
Сейчас осмотрится и расскажет, кто, где и о чем.
Зыркнув в сторону раненого, ругнулась шепотом - вид у него такой, что краше в гроб кладут. А времени на полноценное восстановление нет. Это на словах кажется, что исцеление с помощью магической...Тьфу ты, аномальной энергии - дело простое. На самом деле процесс трудоемкий, энергозатратный, и требует огромной концентрации внимания. Чуть не туда ткнешь пальчиком, и все, понаростишь бедолаге чего-нибудь лишнего.
А потому делаю то, что можно нафеячить без риска - прижав ладони к окровавленной повязке "психа", останавливаю кровотечение, уничтожаю боль. Ну... В первые секунды раненый испытал нечто вроде болевого шока, ибо сделано сие наспех и слишком быстро. Ругался громко матом, орал, что я его убила, силился надавать Юнке люлей. Но бесился недолго. Почувствовав явное облегчение, угомонился, вновь схватился за свою шумную винтовку. Дурацкое оружие. Оглохнуть же можно!
Глюк вернулся, запыхался, торопливо юркнув в мой капюшон, докладывает - противников Юна пульсаром не достала, но ввела в заблуждение, что тоже неплохо. Краем чуткого уха Глюк услыхал слова "гаусс" и "Зона взбесилась". Должно быть, это потому, что часть зарядов, не достигнув цели, расплескалась в пространстве "электрой", расточая сильный запах озона.
Раскинулась над старой дорогой, плюется злобно тонкими бело-голубыми нитями, норовя вцепиться хоть во что-нибудь. Аномалия проживет всего несколько минут, но этого вполне хватает, чтобы ее заметили.
Бой продолжается, это же Зона, тут не принято долго удивляться...
А Шухов был все же неправ - не все знают "Детей", и вид девушки в плаще, без пресловутого комбеза, броника, автомата или винтовки наперевес, у некоторых людей вызывает резкое неприятие.
В какой-то момент грохот перестрелки сходит на нет. Мой замечательный посох не подвел, исправно изрыгая пучки аномальных зарядов, куда Юнка пошлет, да и эти двое тоже не сидели, сложа руки.
В последний раз Глюк слетал на разведку, прячась за высокими валунами и в кронах мертвых деревьев, и по возвращении рассказал, что на той стороне из живых остался один, тоже раненый. Залег за камнями, гранату сжимает. С сорванной чекой. Скорчился, не двигается, и непонятно, на сколько его хватит. От нас примерно метров так тридцать.
Вкратце рассказываю "психу" о наблюдениях Глюка, "псих" отвечает недоверчивым взглядом. Если сейчас опять начнет орать и ругаться, то придется его обездвижить. И заткнуть кляпом ругливый его рот. Машинально осматриваюсь по сторонам, не выпуская посох из рук - ищу взглядом, что можно использовать в качестве кляпа...


Юна
 
toxДата: Воскресенье, 23.06.2019, 09:50 | Сообщение # 144
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ланка,

Однако сталкер только рукой махнул, и вместо того чтобы ругаться и орать сел на землю, облокотившись спиной на угловатый валун, со стороны напоминавший панцирь морской черепахи. Его напарник - Юна видела, как сильно и долго тот колебался: оставлять ли друга с какой-то непонятной девкой или не стоит? - всё-таки полез на разведку, шурша кустами и прелой травой.
"Псих" сидел, осматривая бинты, трогая грудь под одеждой, живот, и корчил недоверчивые рожи. Автомат он положил на колени.
- А как оно, без артефактов-то? - он поднял на девушку полные удивления глаза, осознав, наконец, происходящее. - Или они уже того? Рассосались? - нервно рассмеявшись, сталкер надрывно закашлялся, рукавом вытер набежавшие слёзы под красными глазами. - Вот же как... Пять лет без ранений, а тут на тебе. Я Василий Типун, будем знакомы.
Прогремел за холмами одиночный выстрел. С ветки соседнего дерева вспорхнула, недовольно каркнув, ворона - на сей раз настоящая, так как Глюк уже занял своё место в капюшоне чародейки.
- Мразотский сектант, - зло процедил Типун. - Так ему и надо. За всех наших...
Васька Типун оказался мужчиной лет сорока, с коротко стриженными волосами рыжеватого цвета и обладателем пухлого лица с толстыми щеками. Небритый и чумазый, сталкер сейчас напоминал шахтёра, вышедшего из своего подземелья на свет Божий. Глаза краснющие, чуть трясётся нижняя губа, подрагивает левое веко.
Вскоре из вылазки вернулся второй бродяга - комбинезон весь грязный, подраный в нескольких местах, остро пахнущий кислым потом. А лицо красивое, мужественное. Юна навскидку попыталась определить возраст молодого человека - получалось, что он ещё совсем юноша, лет двадцати.
- Там последний оставался. Пришлось того... - парень потупил взгляд, уставившись на носки собственных ботинок, но Васька только отмахнулся:
- Поделом ему, молодой. Это фанатики, их в плен брать даже бесполезно, и разговаривать смысла не имеет!
- Я понимаю, просто...
- Забей, на войне такое случается.
Сталкер по-птичьи вскинул голову:
- Но мы же не на войне даже, мы... - осёкшись, он посмотрел на Юну, и, проглотив всю свою речь, сдержанно и с благодарностью кивнул девушке.
- Спасибо. Классно ты всех сборками раскидала. Я Чифик.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 23.06.2019, 21:41 | Сообщение # 145
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Глюк, редиска... Заметил, как молодой колеблется, не решаясь оставлять своего раненого товарища не пойми с кем, и подлил масла в огонь - вылез из капюшона, стал прохаживаться по моим плечам, балансируя полураспущенными крыльями, кривлялся, корча слегка опешившему сталкеру дурацкие рожицы. Заметила эти манипуляции, затолкала мышу обратно в капюшон, улыбнулась смущенно.
- Вообще-то он очень умный, не знаю, что на него нашло. Переволновался, должно быть. - утирая чумазое свое лицо рукавом, объясняю молодому. Не удержалась, фыркнула смешливо, когда Глюк в ответ на мои слова довольно громко хрюкнул, копошась в капюшоне.
- А как оно, без артефактов-то?
Молодой ушел на разведку и Глюк снова вылетел, уселся на ближайшем дереве, окрестности обозревать. А я устроилась рядом с раненым, на плоском куске баррикады, что откололся во время боя. Как раз затишье и можно уже познакомиться.
- А вот так. - вытянув руку с раскрытой ладонью, показала сталкеру, как рождается боевой пульсар. Тонкие, змеистые нити, потрескивая чуть слышно, возникают из ниоткуда (на самом деле очень даже "откуда" - из аномального фона Зоны), торопливо свиваясь в аморфный бело-голубой клубок. Готовый шар повис в сантиметре над ладонью, качается, готовый умчаться к цели по первому моему хотению.
- Не-не, трогать нельзя, бабахнет. - запулила светящийся шар далеко вверх, когда заметила, что раненый подался вперед, даже руку протянул зачем-то. Наверное, не понял сразу, что это за шарик такой, или принял за артефакт. А шарик, не встретив препятствий в полете, где-то высоко над нами распался с еле слышным всхлипом, растекся в "электру", вызвав настоящую бурю в стане воронья.
- А меня Юной зовут. Вам нельзя двигаться, дядь Василий. Рана никуда не делась, она просто не кровит и не болит. Тут недалеко база есть старая, вам бы туда, отлежаться. Дней так десять.
Невольно отвела взгляд, когда Типун стал ругаться на сектантов. Странно это - злиться на уже убитых врагов. Вернулся второй, и я только сейчас понимаю, что этим двум крепко досталось - усталые, грязные, наверное, и не помнят уже, когда в последний раз спали нормально. И чего их понесло на эту дорогу? Есть же обходные тропы! Ах, да, их же еще надо найти. Сама я помню только одну - ту, которой Юну привел на Склады Край.
- ...Но мы же не на войне...
Ага, не на войне. Она постоянно идет, война эта, пусть не всегда так явно показывая свой оскал - и никогда не кончается. Однако держу свое мнение при себе.
Чифик. Забавное имя, хочется улыбнуться, что и делаю, кивнув в ответ на слова благодарности Чифика. Глюк в двух словах рассказал, что такое "сборка", и на эти несколько секунд беззвучного для остальных ликбеза взгляд Юны вновь становится обычным - рассеянный, глядящий то ли вдаль, за горизонт, то ли глубоко в свой, никому неведомый, мир.
Старая база сгинувшей группировки, конечно, место хорошее, но вряд ли подходит для долгой стоянки. А ближайшее место, куда можно поместить раненого - дом Лесника. Да вот только дойдет ли дядька Типун...
Тем временем Глюк, покинув свой насест, приземлился около мертвого сталкера, расхаживает вокруг хладного тела, всматриваясь в него странным взором. Хм... Так Ланка посматривала на Юнку, словно модница, увидавшая в витрине шикарного магазина женской одежды платье из новой коллекции знаменитого кутюрье. Оценивающе.
- Не, не годится. - заявляет мыша, вспорхнув на мое плечо.
- Маловато будет. У меня-то о-го-го какие плечи были, и росту был повыше, и ноги были ровные, и нос красивый... - ворчит он, словно тут кто-то предлагает привереде прямо сейчас "переселиться" в новое тело.
А я думаю о том, что неплохо бы погибшим отрезать головы и похоронить поглубже, дабы не восстали из мертвых после выброса...
- Ну так что, куда вас проводить, решайте. До пятницы я совершенно свободна. - обращаюсь к сталкерам со своей обычной улыбкой. Странно все это. Вообще-то это они тут аборигены и должны знать местность лучше какой-то ведьмы-потеряшки...


Юна
 
toxДата: Среда, 26.06.2019, 15:47 | Сообщение # 146
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ланка,

- Подальше отсюда, -  откликнулся Чифик и поёжился. - Столько трупов.
- Это ещё что, малой. - Типун попробовал встать, фыркнул, и сел на место. Видимо, сказывался спад адреналина в крови, и сталкера, что называется, "отпустило". - Ох... Юна, будь ласка, подай старику руку.
Вороны, тем временем, образовали в небе над трупами нечто вроде карусели. Они громко каркали, толкали друг дружку в воздухе так, что только перья летели, но не решались спускаться на землю. Смущало их, наверное, присутствие живых двуногих на поле боя.
- Нам бы к бару выйти, - уныло сказал Чифик. - Типуну надо раны залатать, а мне...
- Я тебе сейчас рот залатаю! - возмутился сталкер. - Мне - ветерану! — указывать будешь?!
— Василь, так лучше будет, - настаивал молодой. - Сам говорил, пора мне маршруты прокладывать, старшим становиться... Вот я примерно и подумал, что до бара на Агропроме надо дойти. А это в обратную сторону, прочь от Барьера. Через Склады, вдоль дороги, а там на завод... А Юна, с её позволения, подстрахует, поможет и подскажет.
Чифик посмотрел на чародейку с надеждой.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЛанкаДата: Суббота, 29.06.2019, 21:57 | Сообщение # 147
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Ыть, шустрые какие... Огнем помогла, Типуну помереть не дала, мыша мой на разведку летал. Теперь еще вот - надо проводить их до бара. Не, ну... Оно, конечно, здорово быть чьим-то ангелом-хранителем. Но я не ангел. А Чифик, зараза, с такой надеждой глядит. Хотя сама же и предложила проводить, чего теперь ворчать-то? Да и интересно же, как тутошние бары устроены. Может, и пиво найдется, с медом...

- Я хочу его. - врывается в мои мысли Глюк, как всегда, бесцеремонно и с замечательной самоуверенностью.
- Чего? Кого его? - не сразу поняла его слова, в некотором замешательстве глянув сначала на Типуна, потом на его напарника.
- Чифика. Гляди, ладный какой! И нос красивый... Да, решено! Хочу его. Юна, ну не тупи, в его тело я хочу "переселиться", ну! - объясняет Глюк нетерпеливо, и мне становится слегка не по себе от его слов. Я обеими руками "за" - за долю здорового цинизма, в смысле, но этот мыша переходит все границы. Хорошо, что кроме Юны его никто не слышит.

- Великолепно! Ты определился с выбором, поздравляю. Но учти, убивать Чифика ради тебя я не собираюсь, более того, сделаю все, чтобы он пожил как можно дольше. Вот так.
- А я разве сказал, что вот прямо сейчас хочу? Пусть живет себе. Будем ходить за ним, пока сам не скопытится...
Сталкер Чифик с изумлением глядит, как Юна, довольно неласково схватив своего мыша поперек крыльев, заматывает упирающегося летуна в шейный платок и заталкивает шевелящийся сверток в карман плаща. Сверток возмущенно верещит и брыкается.
- За что ты его так? - интересуется сталкер, и под его взглядом я начинаю ощущать себя какой-то пацанкой, что попалась на том, что мучает беззащитную животинку. Смущенно кашлянув, буркнула неохотно -

- Да так. Болтает лишнее.
Надо уходить отсюда как можно скорее. Дрянное место, дрянная атмосфера, энергия Зоны тут вливается в тело рывками, то огромной порцией, то по капельке, вызывая тошноту, а уходит с огромной скоростью. Так быстро, что не успеваю затянуть свои собственные царапины и порезы на лице.
Чифик вновь глядит на Юну непонимающе - длинный, неровный порез на моей щеке вдруг засветился пучками тонких, почти бесцветных лучиков. Это утекают впустую условные магические единицы, не успевая отдать свою силу.

Типун совсем обмяк, больше не спорит с Чификом, и сквозь слой копоти и грязи на лице проступает пугающая бледность. Я не стала спрашивать, почему эти двое не хотят предать земле тело своего погибшего товарища, и почему оставляют тела поверженных врагов вот так, без присмотра. Им виднее же. Может, выброс еще нескоро, и мертвецы не успеют восстать, потому-что нечему будет восставать - вон сколько воронья налетело. Да и подвывает кто-то голодный из-за холмов...

- В бар так в бар! Хоть погляжу, как тут люди-то живут. Давай-ка, дядь Василь, поднимайся, хватит на земле сидеть, простудишься же!
Типуна будет тащить Чифик, а Юна с Глюком страхуют, помогают и подсказывают.
Мышу пришлось размотать и выпустить. Насупленный Глюк нарочито долго расправляет свои крылья, топчется на моем плече, думает, притвориться или нет, что эта ведьма сломала ему тонкие его косточки. Однако, получив от Юны короткий нагоняй, живо встрепенулся и полетел над нашей живописной группкой, то и дело улетая немного вперед, потом кругами, иногда возвращаясь, дабы отдохнуть и рассказать, что там, на "тропе", делается.

>>>Комплекс Агропрома, НИИ


Юна

Сообщение отредактировал Ланка - Суббота, 06.07.2019, 17:12
 
КрузовичДата: Понедельник, 28.10.2019, 01:28 | Сообщение # 148
Сообщений: 215
Репутация: 178
Награды: 1
Статус: Offline
Переход из:Тёмная Долина - Разрушенный завод

Было больно смотреть на то, как могучая фигура Макарова подкашивается и сокрушенно падает на землю. Неужели именно так люди и ломаются, прогибаются под обстоятельствами, растворяясь в горечи потерь и боли за отнятые жизни своих боевых товарищей. Этот воин пал без единого ранения и, казалось, больше не встанет. В головах всех троих солдат сейчас витали мысли о трагичном финале событий этой ночи, железная вера и уверенность Могилевского колебались, когда майор глядел на сломленного товарища. Слава же просто ощущал себя в грязи, от которой хотелось отмыться, отскребать слои сажи, чужой крови и собственных пороков, которые подобно терновым ветвям пронизывали покрытую каменной коркой израненную душу, чей свет постепенно продолжал угасать в темных закоулках сознания. Кучка выживших вояк по воле случая оказалась среди кривых теней распространяющегося безумия, в которых трудно отличить ложь от истины, зло от добродетели, друзей от врагов. Всего шаг, одно неверное действие могло низвергнуть этих заблудших в пучины ада, за недолгим страданием последует полное небытие и безмолвие. Будто по велению древних богов, по предсказаниям, снизошедшим из уст бородатых старцев, началось воздаяния мёртвых душ, что вели междоусобную войну без правых и виноватых. Поднялся сильный ветер, вздымая пыльные тучи, ночное небо начало озаряться изнутри, словно кто-то зажег спичку по ту сторону. Небеса разверзлись в кровавом зареве, предвещающем только смерть и погибель, гром и молнии вспыхивали, по-змеиному расползаясь в черном бархате ночи, и ударялись в твердь где-то за горизонтом. Грохот ударил молотом в барабанные перепонки. То стонал и кровоточил мир, сгорая в объятьях аномальной энергии. Когда Могилевский осознал происходящее, оказалось слишком поздно. Бойцы рухнули наземь, не выдерживая свалившегося на их тщедушные тела давления.
— Надо внутрь...- слова майора, протягивающего руку по направлению к зданию завода, утопли в болезненном крике Крузовича. Тот выронил оружие и распластался на земле, широко раскрытыми глазами наблюдая за пылающим небесным сводом. Яркие вспышки разрезали ночную тьму и освещали местность как днем. Вой умирающего мира заглушал вой умирающий людей, трубя песнь агонии в головы всех, кому не посчастливилось оказаться прямо на открытии врат в преисподнюю.
"Оказывается, перед смертью человек ни о чем не думает".- огненные всполохи ослепляли, заставляя глаза слезиться и глотать тупой ком в горле. " Оказывается, она может быть красивой. В который раз у меня возникает эта мысль?...
Перед тем, как окончательно впасть в беспамятство и обратиться в полное ничто, Славе показались рассекающие небо черные хвосты ракет. Багровый закат, который парень узрел далеко за горизонтом на прорыве периметра, теперь находился прямо над ним. Но это уже не важно, в разуме поселилось смирение, сержант в последний раз глубоко вдохнул полной грудью и ощутил трепетное чувство долгожданного покоя. В глазах потемнело, звуки уходящей реальности превращались в эхо, пока тело юноши проваливалось в колыбель конца всего сущего. Конца ли?

Что это смерть такая, когда болезненные ощущения начинают возвращаться бумерангом и ты выползаешь из омута бесчувствия, а перед твоим лицом возникает странник в доспехах, пытающийся привести тебя в сознание. Доспехами выступил вполне реальный скафандр СКАТ, а странником оказался майор Могилевский, который выглядел вполне живым. Видимо, понятие "живой" при нынешних событиях становится растяжимым. Мучительное состояние не отпускало, держа в ежовых рукавицах все тело как снаружи, так и внутри. Бредовые мысли сочились из протекающей крыши адекватности.
— Подъем, салага.- рука, что помогла встать на ноги, оказалась вполне реальной, как и все остальные ощущения: мигрень, сухость во рту и странный жар, распространяющийся по коже. Глаза не могли привыкнуть к темноте и вместо этого видели пятна, отпечатавшиеся ввиду ярких вспышек во время Выброса. Под ногами Мирослав ощущал твердую почву, мысок ботинка уткнулся в что-то металлическое и длинное. Чуть пообвыкнув, Слава смог разглядеть железнодорожные пути и обнаружил, что они находятся в каком-то туннеле, в конце которого мерцал свет, а дальше ничего нельзя было разглядеть. Конечно, сейчас он жаждал объяснения случившемуся.
— Что произошло?
— Пиздец с большой буквы "П", Слава.- командир активно шарил рукой по подсумкам, проверяя их содержимое. Только сейчас Крузович заметил, что ни он, что ни Могилевский не имеет при себе основного оружия, да и поблизости автоматов не наблюдалось. — Начался Выброс, а потом мы... оказались здесь. Как тогда, в туннелях Чумного.
— Где "здесь" ?- сейчас Мирослав недоумевал не меньше майора, а может даже и больше. — Думаете, мы в пространстве переместились? Всё еще уверены, что мы не погибли?
— Я не думаю, сержант, я собираю информацию и делаю соответствующие выводы.- вояка вставил магазин "Грача" обратно в шахту, щелкнул затворной рамой и спрятал пистолет в нагрудную кобуру. На последнюю фразу своего подчиненного, Могилевский тяжело вздохнул. — Чувствуешь себя мёртвым? Вот и я нет. Что бы ни случилось, сейчас мы передислоцировались и разминулись с теми, кто оказался под Выбросом. Электроника вся сдохла, наверное, из-за мощного энергетического импульса, что-то вроде ЭМИ. Нет связи с нашими, нет "Валов", нет понятие о том, где мы находимся. Как видишь, наши проблемы вполне реальны. Пора выбираться из этой жопы.- казалось, самообладания этого человека разрушить было нельзя, Могилевский двинулся в сторону белого сияния и, по всей вероятности, к выходу. Слава же чувствовал себя максимально странно, будто бы его окунули в чан с холодной водой и он внезапно пробудился от долгого сна. Конечно, ему ничего не оставалось, только как последовать за своим лидером. Конец туннеля казался всё ближе и ближе
— Будь готов и...- слова майора прервал чей-то басистый рык, белые лампы прожекторов резанули взгляд, послышался топот сапог, одновременно лязгнул затворы сразу нескольких автоматов. Добром это явно не кончится, да и бежать некуда. Возникло чувство дежавю и Мирослав пытался подсчитать, сколько раз он за последнюю неделю прощался с жизнью. Всё начинало походить на запоздалую шутку, только вот смеяться было некому.


Сообщение отредактировал Крузович - Пятница, 01.11.2019, 03:53
 
FalconerДата: Вторник, 31.12.2019, 20:48 | Сообщение # 149
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Над небом зазвенел сигнал тревоги, но он был настолько непривычен слуху, будто отдавал каким-то таким ощущением старости… Сигнал был схож как в старых советских фильмах, когда доблестные пограничники или десантники гнались за вражиной и вот тебе здрасте… Бойцов окружил десяток солдат, одетых в военную форму времен конца 80-х советской эпохи. Серые камуфляжи, сапоги, пилотки и по всей видимости еще не успевшие перейти на на 5,45, старые доблестные АКМы.

- Руки вверх! Никому не двигаться! – гаркнул боец с тремя желтыми полосками на погонах с буквами СА.

- Товарищ капитан! Нарушители поймы! – крикнул он им за спину и затем выросла татная фигура офицера в капитанских погонах с кобурой от ПМа на перевес.

Солдаты цепью окружили бойцов «Дельты», выставив вперед оружие и не давали даже шелохнуться. Слово взял офицер, расступив двоих солдат и выйдя к «нарушителям»:

- Вы что за чудики такие? Максименко!....Что за форма такая? – он по всей видимости окликкнул одного из бойцов, который специализировался на «вражинах»

- Не могу знать товарищ капитан, не похожи на НАТОвцев совсем. Знаков различия не могу найти, похоже вообще на какие-то штурмовые костюмы, что-то типа как у управления «А» КГБ…

- Ну-ну-ну… Ты мне тут чушь не говори, они на КГБэшников похожи,как я на Мао Цзэдуна, я похож на него? – грозно рыкнул капитан

- Никак нет товарищ капитан!

Офицер внимательно оглядывал бойцов «Дельты», а затем кивнул двоим солдатам чтобы их обыскали. Двое рядовых начали хлопать по карманам разгрузок и вскоре оба нашли во внутренних карманах подкладок удостоверения. Найденные документы солдаты отдали капитану.
- Так-так,что тут у нас…- офицер развернул удостоверение личности командира «Дельты» - Майор Могилевский Роман Александрович, род войск: спецназ Службы Безопасности Украины, войсковая часть 11465В, г. Тернополь, должность: командир спецотряда «Дельта», войсковая часть 3356 «Ласточка»….Так-так…ага.. Дата рождения: 11 апреля 1988 года… Эвоно как…Забавно…- капитан раскрыл удостоверение Мирослава и лишь заулыбался – Очень интересно… Один родится через 2 года, второй вообще ближе ко второму тысячелетию. Что за цирк товарищи? У вас две минуты на объяснения, Служба Безопасности Украины? Давно ли УССР вышла из состава нашей великой Родины? Костюмчики кстати классные… В каком магазине брали? Импортные сто процентов… Между прочим подсудное дело!

Капитан оглядывал обоих спокойным взглядом. Мирославу и Могилевскому совершенно не верилось в происходящее
 
КрузовичДата: Вторник, 31.12.2019, 23:13 | Сообщение # 150
Сообщений: 215
Репутация: 178
Награды: 1
Статус: Offline
По обмундированию окруживших военсталов солдат можно предположить, что они разворовали резервы советских складов, оставшихся после катастрофы 86-го года. Все были одеты как с иголочки в старую СССР-овскую униформу, каждый держал в руках модифицированную версию "калашникова", что еще можно понять, ибо многие военные части до сих пор активно эксплуатируют наследие прошлого. В голову лезли разные догадки насчет происходящего, и самая правдоподобная была такой: свора мародеров-шутников нарядилась в красных коммуняк и либо наживы, либо забавы ради шмонает каждого, кому не посчастливится пройти через туннель. Ряженные могли открыть огонь на поражение и просто обворовать трупы, но по какой-то причине продолжили вести переговоры. Их неподдельное удивление от данных, указанных в документах, раздражало еще больше, так называемый капитан продолжал разыгрывать весьма правдоподобный спектакль. Признавать реальное перемещение во времени пока рано: мало сведений и фактов. Мирослав посмотрел на майора, ожидая помощи, но тот, видимо, озадачен не меньше своего подчиненного.
— Капитан,- начал Могилевский, - прежде чем ответить на все вопросы, позвольте поинтересоваться сегодняшней точной датой и нашим местонахождением.- какой план сформировался в голове у командира, и был ли он вообще, Крузович не знал. Также он не знал дальнейший порядок действий на тот случай, если действительно окажется, что их тушки переместились в прошлое. Можно ли будет вернуться "домой" также внезапно? Парень, конечно, пребывал в замешательстве, но в свете последних событий Слава вымотался настолько, что продолжал действовать по наитию, подстраиваясь под обстоятельства и не задавая слишком много вопросов. Казалось, если завтра юноша узнает, что весь мир - лишь сон собаки, то и это его не приведет в состояние шока.


Сообщение отредактировал Крузович - Среда, 01.01.2020, 00:52
 
Форум » Магистраль » Военные Склады » Армейские Склады - Военная База
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Мини-чат