часы на сайт
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Магистраль » Военные Склады » Армейские Склады - Военная База
Армейские Склады - Военная База
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:37 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


На территории базы есть боксы для техники, возле которых брошен различный транспорт, в том числе и танк, смотровая яма для малого автотранспорта, здание штаба, тренировочная площадка, полоса препятствий, и пара бараков со столовой. Кроме автомобильного подъезда, база имела железнодорожные подъездные пути с перегрузочным пунктом для автотранспорта, из-за чего автомобильный въезд на базу пересекал подъездные пути по мосту. Неподалёку от административного здания находится вертолётная площадка, на которой лежит навеки оставшийся там остов МИ-24.
Бывшее место дислокации ныне уничтоженной группировки "Свобода". В конце 2012 года, после очередного Большого Выброса. здесь прошла настоящая бойня - волны мутантов сломили Барьер и прошли сюда, полностью вырезав все население. Именно поэтому в Зоне так мало выходцев из "Свободы". А те, кто остался, мало напоминают тех славных весельчаков, которых любила вся Зона.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:48 | Сообщение # 61
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Awoken, когда Святой закончил свою речь с маленькой толикой драматизма, Пончо понимающе кивнул, но зато Дятлова всего лишь ехидно хмыкнула, после чокнув язычком. В следующую секунду она достала из своего рюкзака несколько довольно размашистых в номинале купюр.
- Вот как я отплачу тебе за твоё спасение меня. Здесь две с половиной тысячи. Я считаю, что этого хватит для того, чтобы приобрести достаточно припасов. Дареное не возвращают.
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:48 | Сообщение # 62
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
И вновь я оказался в слегка неловком положении, Пончо конечно все смекнул и довольно заулыбался, ну, а моя мужская гордость - была ущемлена. Я помотал головой, но деньги взял, ибо разводить тут демагогию по этому вопросу было бы глупо и заняло драгоценное время. Встал, подошел к другу и отвел его в сторону, пошептаться:
- Да Семен, стареешь, уже девки тебя деньгами обеспечивают, докатился. - С сарказмом проговорил Пончо.
Я скривил губы и хмыкнул:
- Всяко в Зоне бывает. - Отмазался я и сунул ему эти деньги. - В общем то, что я просил в долг мне запиши, а на эти копейки - помнишь я тебе набор для чистки, реставрации и пристрелки оружия приносил, тот, что ручной работы? Вот его мне и положи вместе с провизией, заодно и чехол тот блатной.
Пончо мотнул головой и посмотрел на меня прищурившись:
- Это слегка дороже выйдет, чем две с половиной так-то.
Тяжко вздохнул:
- Старик, ты ж знаешь - за мной не заржавеет, да и не подводил я тебя никогда на моей памяти. Пошло?


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:48 | Сообщение # 63
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Awoken, мужчина вновь понимающе кивнул и, удалившись, через некоторое время вернулся со всеми необходимыми вещами. После он просто передал их своему старому другу.

ОФФ: Пишу с телефона. Извини за краткость.
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:48 | Сообщение # 64
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Он всегда меня выручал, не подвел и в этот раз, вошел в положение. Вообще Пончо сам по себе человек хороший, добродушный, правда с непростой судьбой, но об этом расскажу в другой раз. Аккуратно упаковав все в рюкзак, подошел к нему:
- Ты тут не скучай, я скоро тебя снова навещу.
По братски обнялись и он проводил нас к выходу. Из вагона я выбрался первым, затем снова помог Дятловой и, когда мы оказались наверху, стал осматриваться. В округе все было спокойно, никаких признаков мутантов или других сталкеров. Солнце все так же безжалостно припекало, погода даже и не думала портиться, что в общем-то было нам на руку.

Достав из кармана КПК посмотрел на время, а затем принялся за расчет маршрута. Нужно было определить возможные точки для ночевки, места для укрытия от выброса и в общем выбрать самый безопасный маршрут. Решил пойти через Янтарь, как раз к обеду должны были б успеть подойти к военной базе, я там раньше пару раз на ночлег останавливался. Место жутковатое конечно, аномалий хренова туча, зато мутанты не часто забредают, что есть хорошо, особенно в нашем положении. После привала на Янтаре решил пройти не через рыжик, ибо с ним у меня воспоминания плохие связаны, а через госпиталь, там хоть и зомбарей полно, зато риск нарваться на кровососа или химеру чуть меньше. Разметив на карте маршрут следования, включил GPS и чуть склонив голову тихо проговорил:
- Фортуна, будь к нам благосклонна и направь нас по пути, что приведет к желанной цели. Аминь.
Убрал КПК в карман, кивнул, приглашая Дятлову следовать за мной, и зашагал в сторону Янтаря.

По сути идти не долго, но это если по прямой, а в Зоне прямых путей не бывает, точнее любая кривая короче самой прямой дороги. Давно устоявшееся правило, ибо прямая в 95% случаев ведет к смерти. Такая вот сталкерская арифметика или же логистика, называйте как хотите, и ничего тут непопишешь. Естественно я шел первым, себе всегда больше доверяешь чем кому-либо, внимательно всматривался в пространство, прилипал взглядом к земле. Пару раз натыкались на обширные аномальные поля, которые преодолевали по старинке. Очерчиваешь болтами границы аномалии, ищешь проход и, как говорил мой дед, вперед и вверх, за орденами. Вот только орден нам увидеть не суждено, ибо тут либо смерть, либо небо в клеточку, да друзья, как говорится - в полосочку.

Почти все время мы шли молча, не потому, что говорить не о чем, просто так внимание не рассеивается и шанс влететь в какой гравиконцентрат гораздо меньше. Лишь раз я завел разговор про легенды Зоны, вроде Монолита, клондайка артефактов, Димы Шухова и прочих. Говорили правда не долго, да и как-то все больше я трепался байки рассказывал - у Дятловой настроения на беседу не было. Вскоре завибрировал КПК, издал короткий звуковой сигнал - дошли до контрольной точки, дальше начиналось Янтарное озеро со всеми его прекрасностями и ужасами.

Переход: Янтарное озеро - Заброшенная база.

След.


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:48 | Сообщение # 65
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Призрак,
Крокодил, хорошенько увешанный различного рода "подарочками" на пилонах, стремительно ворвался на Армейские склады - однако, Край этого не видел - через иллюминаторы наблюдались лишь необъяснимо близкие к земле тучи, и мгла ночного неба. Пожалуй, не было ни единой причины предполагать, что что-то пошло не так - вертолет, облетая многочисленные воздушные аномалии, сохранял неплохую плавность хода, и вот-вот уже должен был пойти на посадку, дабы группа не слишком боязливых "исследователей" проверила печально известный бункер над военной базой.
Однако, неявность ошибки не означала её отсутствие - стальной монстр, рассекающий разреженный воздух, полетел теперь, мягко говоря, немного не туда - опытный пилот, избежавший смерти от гравитационных и электрических аномалий в очередной раз, не смог ночью различить электромагнитную - и оборудование вертолета, пока еще находившегося на приличной высоте, стало стремительно отказывать...
Ми-24 терпел крушение, и точкой "выброски" теперь могла оказаться любая, где только удастся совершить жесткую посадку, например - центральная площадь Припяти
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:48 | Сообщение # 66
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Я открыл глаза и тихо выматерился. Так я все еще на Армейских складах, это понятно. Только вот почему я валяюсь на грязном полу? Ни черта не помню. Я медленно поднялся и осмотрелся. Так, я все еще в бывшем кабинете Скряги. В соседнем помещение слышался неразборчивый шепот и шарканье. Зомбированный? Похоже на то. Так, где мое оружие? Пистолеты тут, мой АК-104, вот рядом валяется. Прекрасно, просто прекрасно. И так, вспоминаем, как мы тут оказались... Верно, угробили еще одну группу наемников и пришли сюда. Зачем? Не помню.
- Пришел в себя? - хрипловатый, старческий голос раздался за спиной и холодный ветерок пробежал по спине.
Сзади стояла старуха и смотрела на меня.
- Более-менее. Только мыслей теперь нет никаких. Я не знаю, куда мне идти, что делать. Никогда я не был еще таким потерянным. Да и ты, наконец-то решил прийти сама, а не как обычно мучить меня голосом в голове.
- Решила посмотреть на тебя, а не через твои глаза. Примерно то, что я и чувствовала.
- Понятно, раз так, то может, скажешь, что мне делать далее?
- Направить тебя? – Старуха усмехнулась – ладно. Иди туда, откуда еще не возвращались, живыми.
Я закрыл глаза и глубоко вздохнул. Очередная загадка. Когда я открыл глаза, старухи уже не было и в помине. Призрак, что тут еще сказать… Туда откуда еще не возвращались, живыми. При этом сделала акцент именно на последнем слове. Так, вспомним сталкерское прошлое. Места в которых гибнул даже опытные сталкеры в Зоне очень много, но из большинства хоть кто-то но возвращался. Так, самое гиблое место в Зоне у нас где? Правильно, легендарная ЧАЭС, вернее ее окрестности. Из под Саркофага приходили живыми – Меченый тому подтверждение. Но он не был именно в окрестностях ЧАЭС – он прошел по подземным туннелям, которые начинаются практически под Припятью, хитрец. Так, мы на Милитари, и отсюда до ЧАЭС рукой подать. Но только выдвигаться нужно уже сейчас, ока не наступили темнота. Хотя, зрение для меня значит не так много – оно сильно испорчено моим прыжком через Жарку, да и тот выброс не сделал его лучше. Хотя, я уже привык обращаться к другим чувствам. Ладно, это не столь важно. Намного важнее то, что меня ждет там.
-----> Дорога на Север





КПК Полтергейста


Сообщение отредактировал Гепард - Воскресенье, 20.10.2013, 22:09
 
ФоксДата: Суббота, 16.01.2016, 04:06 | Сообщение # 67
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Переход из: Янтарь - Промышленная территория

Наёмник всё брёл среди аномалий, тщательно пытаясь найти ту самую тропку, которая выведет его из бесконечного поля этих самых аномалий. И руки уже опускались - это путешествие жутко выматывало, держало в постоянном напряжении, а выхода всё не было. Каждая такая тропка вела к небольшой полянке, окружённой кучей всё тех же смертоносных ловушек, из которой выходом была очередная тропа, ведущая к очередному безопасному пятачку. И это не прекращалось. Менялось окружение, таким образом давно уже сменился унылый пейзаж Янтаря, скрылось далеко за горизонтом и болото, по неизвестной причине носящее гордый статус озера. На смену одним холмам приходили другие. Где-то на границе видимости мелькали деревеньки, до которых, к сожалению, или к счастью (всё зависело от их обитателей), добраться мешали аномалии, аккуратно ведущие наёмника к некой цели, о которой он и не догадывался. По крайней ему так казалось. Попробуйте сами побывать в подобной ситуации, и не о таких вещах начнёте думать, ведь только представьте себе. Мало того, что вы находитесь в лабиринте, так ещё и вместо стен смертоносные аномалии, и что ещё хуже, это действительно аномалии, устройство которых вы банально не понимаете, даже не можете сказать, что же это такое. И следом за этим следует следующая мысль. Кто же создал подобное? Если некто способен создавать такие замысловатые ловушки, то что может быть у него на уме? Или же это банальная случайность, благодаря которой, по-прежнему необъяснимые, аномалии выстроились таким образом, что сложились в некую тропинку, ведущую в случайное место? Тонна подобных вопросов сейчас крутилась в голове у наёмника, заставляя напрочь забыть о произошедшем с котом, что уберёг его от смерти, которая буквально поджидала его на следующем шаге.

И в момент, когда Фокс уже окончательно отчаялся, пробираясь между очередной компанией аномалий, которые будто в насмешку над неопытным сталкером активно поднимали листву, сильно колебали воздух, явственно выдавая себя.
- Are you kidding me? - Злобно прошипел мерк, обращаясь к аномалии. И как ему показалось, она ответила. И без того колышущийся воздух, казалось, забурлил, а самого наёмника будто толкнула какая-то неведомая сила. Как сильный ветер, неожиданно заставший человека осенью на выходе из подъезда, когда он только выходит из тепла в объятия суровой уличной погоды, как в грудь сразу бьёт поток ледяного воздуха, пробирающего сквозь все слои одежды, показывающий ему, что на природе он практически беспомощен перед стихией, подвластен ей. Но, конечно, можно одеться и потеплее. Только вот в случае Фокса это вряд ли помогло бы. Холодно ему стало не из-за банального воздуха, нагнетаемого ледяным ветром, нет. Причиной тому послужило мимолётное осознание того, что через секунду он может упасть спиной прямиком в другую аномалию. И можно было бы только гадать, что произойдёт дальше. Но случай решил иначе, решив показать горе-сталкеру, что же произойдёт.

До земли Фокс долететь не успел, его снова подхватило нечто, отчего наёмник на секунду завис в воздухе. И только он обрадовался тому, что всё же пронесло, как следом за чудесным спасением последовал сильнейший толчок в спину, отбросивший сталкера под углом на несколько метров вверх. Он перелетел виновницу сего происшествия - аномалию, после чего двинулся дальше. И за эти секунды полёта бродяга уже успел распрощаться с жизнью, но вместо встречи с костлявой он поближе познакомился с радиоактивной землицей. Лишь чудом сталкера не закинуло в другую аномалию, не устроив ему смертельный аттракцион. И не успел Фокс опомниться, как сверху на него упало что-то шуршащее и тяжёлое. Это своего владельца догнал пакет с деньгами.

"Спине теперь точно конец... И какого чёрта мёртвые президенты столько весят?" - с горечью подумал наёмник, придерживая поясницу и поднимаясь с земли. Но ворчание было больше напускное, всё же факт того, что аномалии лишь сильно припугнули мерка, а не раздробили в прах, не давал Фоксу мыслить полностью негативно. Выжил всё-таки. Правда, оглядевшись, он всё же крепко выматерился сквозь зубы.
- Это точно спасение? - Спросил он, спустя несколько секунд отборной брани.
Стоял Фокс снова среди аномалий, только в этот раз выхода не было видно. Вокруг везде дрожал воздух, и лишь на небольшом пятачке, в три метра диаметром, была безопасная зона, свободная от ловушек. В центре этого пространства как раз приземлился Фокс, который вовсю пытался сообразить, как же выбраться из западни, сохранив при этом количество конечностей и целых костей. Собравшись с мыслями, наёмник снова огляделся, в этот раз стараясь заприметить все детали. И спустя несколько минут пристальной игры в гляделки с аномалиями, мерк заулыбался. Он нашёл небольшой зазор в полметра между двумя аномалиями, через который вполне возможно было пробраться, если хорошенько втянуть живот и не дышать. Иного выхода не было, потому, не особо затягивая, Фокс начал примеряться, стараясь пройти на максимально возможном отдалении от аномалий, между которыми и образовался проход. Перекинув мешок с деньгами через аномалии, наёмник двинулся вперёд, повернувшись на девяносто градусов.

При приближении человека аномалии активизировались, но, к счастью для Фокса, лишь визуально. Странные искры начали гореть ярче, вспыхивая всё чаще, а воздух снова забурлил, будто на улице стояла невыносимая жара. И наёмник не мог с полной уверенностью опровергнуть такое предположение, ведь он сам чувствовал, что знобит его лишь от страха и нервов, а не от погоды. Примерно на половине пути мерк случайно качнулся вперёд, случайно наступив на какой-то камешек и попытавшись удержать равновесие. Махать руками среди аномалий - дело последнее, но кто бы объяснил это Фоксу? Было уже поздно. Они активизировались, и мерк почувствовал, как его с силой ударило одновременно в спину и в живот. Воздух из лёгких вышел за долю секунды, в глазах потемнело. Наёмник уже приготовился к новому удару, но такового не последовало. Мотнув головой, он попытался привести зрение в порядок. Спустя пару секунд ему это удалось, пусть и ценой лёгкого головокружения, слишком активно пришлось мотать головой. Стоял Фокс на том же месте, и нужно было идти дальше. Только теперь аномалии утихли, и пробраться между ними маленькими шажками не составило никакого труда.

Выбравшись из западни, сталкер снова огляделся. И сразу рванул с места. Его мешок с деньгами медленно сползал с небольшого склона прямиком в странного вида бурлящую жижу, разлившуюся всё на том же склоне. И что было примечательно, она не растекалась, хоть и была разлита на довольно крутой поверхности. Будто были невидимые границы, за которые эта субстанция не могла зайти. В два скачка Фокс преодолел расстояние между ним и медленно стремящемуся к самоуничтожению пакету, подхватив его практически в последний момент. Аномалия повела себя примерно так же как и остальные. Почуяв приближение человека, она забурлила с удвоенной силой. Фокс отметил это лишь краем глаза, ведь привлекло его внимание кое-что иное. Небольшая сфера, которая находилась неподалёку от двух аномалий, через которые наёмник и пробирался несколько секунд назад. Именно её мерк принял за банальный камешек, не придав значения внешнему виду. Да и не всматривался он, честно говоря. Теперь же, когда стрессовая ситуация уже случилась, а разум слегка прояснился и начал отходить от тонны адреналина, кипящего в крови, Фокс внимательней оглядел странную находку.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ЛанкаДата: Суббота, 16.01.2016, 11:14 | Сообщение # 68
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Вдоволь накатавшись в аномалиях, наш доблестный наемник все же обрел твердую почву под ногами. Пусть и болит грудина, словно получил удар копытом в "дыхалку"- но по сравнению с тем, что выжил, это сущие пустяки. К тому же, интересный камушек он нашел, как оказалось. Счистив с находки налипшую грязь и сухие листочки, Фокс понял, что держит в руках самый что ни на есть настоящий артефакт. Причем не самый дешевый.
Порадоваться он не успел - неподалеку, как раз из-за склона холма, с коего и решил сползти пакет с деньгами, послышалась какая-то возня, шорохи, треск ломаемых веток, невнятное, разноголосое бормотание. А вскоре показался и сам объект, сотворившая весь этот шум - толпа зомби, голов так в пять, все вооруженные, и, что еще неприятнее - вполне себе могущие сим вооружением воспользоваться. Что они и делают, едва завидев Фокса.
Правда, несчастные позабыли, что оружие время от времени нужно перезаряжать, и что гранату, прежде чем швырнуть, нужно лишить этого блестяще-симпатичного колечка...



Юна
 
ФоксДата: Воскресенье, 24.01.2016, 18:08 | Сообщение # 69
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
"Зомби!? Да вашу ж..." - Наёмник на несколько секунд впал в ступор, тупо глядя на надвигающихся мертвецов. Они же смотрели на него примерно так же непонимающим взглядом, даже каким-то отстранённым, будто зомби уже и не волновали мелкие проблемы бытия. Хотя, это могло быть отчасти правдой. Как вообще в Зоне устроены зомби? Чувствуют ли они что-нибудь? Сработает ли как в фильмах, отстрелить башку и уйти со спокойной совестью? Куча подобных вопросов крутилась в голове у Фокса, пока тот тупо глядел на неуклюже надвигающихся покойников. Они времени не теряли, медлённо сокращая и без того маленькое расстояние, разделявшее их с остолбеневшей добычей.

Мерк одёрнул себя, а затем выругался сквозь зубы, начав медленно отходить назад. Руки у него были заняты явно не тем, чем нужно. В правой покоилась дорогостоящая находка, что то и дело переливалась на свету, а в другой наёмник держал увесистый мешок с деньгами, историю появления которого следовало бы изучить детальней. Слишком уж гадкие мысли лезли на этот счёт. Второпях Фокс упрятал артефакт в карман разгрузки, после чего сразу выхватил пистолет из кобуры. Но не успел он вскинуть ствол, как над головой засвистели пули, подкрепляемые невнятным бормотанием со стороны мертвецов. Всё это вкупе заставило мерка невольно пригнуться, да рвануть вниз по склону, стараясь петлять, не давая зомби возможности попасть по крупногабаритной мишени. Выглядело это довольно комично, всё же громила с денежным мешком на перевес и с пистолетом в руке больше подошёл бы для сцены в каком-нибудь городе, на ограблении банка, но никак не для сражения с ожившими мертвецами, что медленно вынуждали наёмника спуститься обратно в аномальное поле. Эта перспектива не радовала, но спорить с толпой вооружённых существ было по крайней мере неразумно. Не в том положении был мерк, чтобы диктовать свои условия.

И Фоксу приходилось потакать мертвецам, послушно спускаясь вниз, всё ближе походя к аномальному полю, из которого только что выбрался. Трамплины учуяли приближение крупной добычи и радостно начали переливаться в редких лучах солнца, что слегка проглядывало сквозь плотные слоя облаков.
"Ну, встречайте клиента снова..." - Подумал мерк, обращаясь к импровизированному аттракциону. И когда до первой аномалии оставалось около трёх метров, Фокс ускорил бег и резко прыгнул, намереваясь преодолеть аномалию довольно нетрадиционным способом. И сталкеру практически удалось пролететь над нею, как неожиданно уже привычная сила подхватила его, придала небольшого ускорения. И Макс уже было приготовился к длительному полёту в космос, когда снова приземлился лицом прямиком на склон холма. Пистолет вылетел из руки и отправился прямиком в ближайшую аномалию. Раздался оглушительный хлопок, а ствол исчез. Лишь на том месте, где он влетел в Трамплин, остался разворошённый ком земли, будто пистолет силой вдавили в земную твердь. Не хватало ещё его откапывать.

Но долго размышлять об утрате Фоксу не позволили. За спиной снова раздались выстрелы, но в этот раз звучали они по иному. Мерк в недоумении обернулся, и порадовался тому факту, что решил всё же спуститься в низинку. Аномалии, которые Фокс успешно преодолел, теперь невольно стали его щитом, принимая на себя все те кусочки свинца, что должны были полететь прямиком к сталкеру. Вместо этого пули попадали в стену из аномалий, после чего улетали в совершенно случайном направлении. Таким образом одна пуля решила отрикошетить прямиком в ствол одного из стрелков. Старенький ПМ, не рассчитанный на подобные казусы, буквально рванул в руке у зомби. Похоже, что в нём оставались патроны, а значит и порох.

Фокс лишь краем глаза посмотрел на странного вида фейерверк, после чего двинулся дальше по ложбинке, в которую в итоге и спустился. За спиной по-прежнему раздавались выстрелы, зомби всё бурчали что-то несуразное, но мерк был уверен, что приятных слов там было мало. Закинув мешок за спину, он обратно привязал его к лямке разгрузки и в бодром темпе двинулся искать выход из аномального поля. И к своему удивлению мерк заметил, что аномалии, к которым он подходил, будто тускнели, ослабевали.

А автомат тем временем перекочевал в руки к наёмнику, и он начал изредка постреливать одиночными в ответ мертвецам, коих скопилась уже приличная куча. Все они медленно спускались по холму, явно надеясь нагнать мерка. И тем самым отрезали себе единственную возможность подстрелить мерка. Если с высоты они ещё могли стрелять над аномалиями, то спускаясь ниже, они сами позволяли Фоксу безнаказанно уходить от преследования.

И мерк на полную использовал эту возможность. Уже спустя пять минут блуждания среди аномалий привели его к долгожданному выходу. Предварительно оглянувшись, и убедившись в том, что мертвецы отстали, Фокс начал пробираться по маленькой тропке, что вела на волю.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ЛанкаДата: Понедельник, 25.01.2016, 11:25 | Сообщение # 70
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Фокс,

Он шел, с каждым шагом приближаясь к свободе, а позади Фокса раздавались резкие, хлесткие звуки - то разряжались аномалии, перемалывая угодивших в их ловушки зомби. А те все шли и шли, бездумно следуя навстречу своей второй смерти. Это были зомби, из тех, кто попал под излучение. А зомби, как известно, разные бывают - те, кого вызвала к "жизни" сама Зона, отличаются от обычных пустоголовых оболочек умом и сообразительностью.
Но наемнику до этого сейчас нет никакого дела, им движет жажда поскорее выбраться из поля аномалий и отвязаться уже от этой непрошенной свиты безмозглых кадавров...
-Стоять, фраерок! Куда это мы так спешим, а ? Руки в гору! Бросай хабар!
Вот те раз! Ёлки заговорили! Гнусавым, хриплым голосом, с этой неповторимой интонацией наигранных донельзя радости и удивления.

Узкую тропу обступают заросли неприлично пышного ельника, и голос раздается откуда-то впереди, слева. Похоже, засада, и сколько там "засадников", пока неясно. Голос пока один, но мало ли - а вдруг их там целое гнездо ?


Юна
 
ФоксДата: Среда, 27.01.2016, 19:34 | Сообщение # 71
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
"Интересно, я когда-нибудь доберусь до места назначения?" - Спокойно подумал наёмник, останавливаясь и скидывая мешок с деньгами на землю. Автомат остался висеть на ремне, а Фокс медленно поднял руки над головой.
- Простите! А что такое ха-бар?! - Занудно протянул Макс, не скрывая английского акцента. - Пожалуйста, не стреляйте! Я турист, группа потерялась! За моё возвращение щедро заплатят, я вам гарантирую!
Сочинять приходилось на ходу, но в любом случае следовало набить себе цену, пока бандиты не списали сталкера в раздел "бесполезных."
- Берите что вам нужно, только покажитесь! Невежливо разговаривать, не видя лица собеседника!


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ЛанкаДата: Четверг, 28.01.2016, 09:22 | Сообщение # 72
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Фокс,
Елки надолго замолчали, и Фокс всем своим существом ощутил повисший в воздухе огромный знак вопроса. Видимо, человек, остановивший наемника, был все же один - это раз, людей он убивать не привык, ибо грохнул бы одиночку без разговоров - это два, и сейчас в душе не знал, что делать с пленником, ибо слишком долго думал над ответом - это три.
-"Простите", "пожа-аа-луйста", "невежливо"... - передразнил голос из ельника. Затем послышался огорченный вздох, какая-то возня, и голос раздается уже поближе-
-Турист...Что за народ пошел, то ли дело раньше - Ты ему такой - "Стоять, стрелять буду!", а он тебе "На!" - и сам шмалять начинает почем зря. Ну и грохнешь фраерка без зазрений совести, мде...
Метрах в пяти впереди Фокса зашевелились ветки ельника, и на тропу выбрался невысокого роста - "метр с кепкой" - мужичок. Отряхиваясь от опавших иголок, он умудрялся не опускать ствола обычного обреза двустволки, и две его черные дырки внимательно уставились в грудь наемника.
-Кто заплатит? Кому? Где я тебя держать буду все это время, а ? А кормить чем? Проводил бы тебя до места, да ты ж меня на первом привале и грохнешь, вон какой бугай вымахал на заграничных-то харчах.
Вид у мужичка и правда, больной. Глаза красные, то ли воспаленные, то ли от бессонницы, голос то и дело садится в сплошной хрип. Впалая грудь ходит ходуном, и видно, что человеку очень трудно дышать. На нем простой плащ, обрезанный понизу ножом, чтобы полы не мешали при ходьбе. На шее болтается респиратор, за спиной - тощий рюкзачок на веревочных лямках. Штанины грязные, словно человек передвигался ползком, а не на двух ногах, как положено человеку.
-Ты это. Пожрать мне чего-нибудь скинь, да аптечку, и воды, если есть. И вали отсюда, пока я добрый.


Юна
 
ХамелеонДата: Четверг, 11.02.2016, 14:21 | Сообщение # 73
Сообщений: 39
Репутация: 62
Награды: 0
Статус: Offline
-------> Свалка - Торговый пост

Как ни старался Трофимов подойти к Армейским Складам до наступления ночи, сумерки начали сгущаться над его головой. Не ночь еще, конечно, но осознание того, что она вот-вот неизбежно наступит, тяжким привкусом засел у Алексея во рту. Отсутствие бинокля или хотя бы оптического прицела уже его не расстраивало, ведь всё равно разглядеть что-то вдалеке, при таком освещении, было бы трудно. А вот отсутствие фонаря действительно, омрачало. Лазить в потемках внутри здания, не имея возможности даже подсветить что находиться перед тобой... При таком раскладе поиск артефакта мог закончиться полным провалом.
Кроме всего прочего, Алексей продвигался к территории бывшей базы группировки "Свобода" довольно медленно. От укрытия к укрытию. От дерева к дереву, от кучи бетонного мусора к остову машины. Трофимов был очень сосредоточен. Он ждал возможного появления полчищ зомбированных, ведь судя по последним сводкам в своем коммуникаторе, именно они должны были находиться здесь в преобладающем количестве. Защитная маска ГП-7ого, плотно облегающая лицо Алексея могла в потемках сократить ему достаточно хорошую видимость, а вот голодным зомбированным такие нюансы как сумерки вряд ли могли доставить неудобства. Поэтому он и озирался по сторонам, достигнув очередного укрытия. Ибо хотел предугадать возможное появление противника, лишив его тем самым эффекта неожиданности.
Наконец, ворота военной базы возвысились перед Алексеем. Он вынул счётчик Гейгера и проверил уровень радиации вокруг себя. Прибор успокаивающе молчал. Не то, что пятнадцатью минутами ранее. Тогда Трофимов убрал прибор в подсумок и снял надоевший противогаз.
- Эта ночь не пройдет, - разряжал обстановку Трофимов, тихонечко нашептывая себе под нос, заходя на территорию базы. - Мой подбит самолет...
Он внимательно осмотрел узкую бойницу оборонительного дота у входа на базу. Там вполне мог кто-нибудь засесть, ведь дот сохранился очень не плохо, как защитное сооружение. Но никакой тени в бойнице не промелькнуло, видимо он все-таки пустовал.
- Он печальной звездой вниз по небу плывет.
Как ни странно, на огромной территории базы вообще не подавались признаки чьей-либо жизни. Во всяком случае пока... Трофимов прошел мимо снайперской вышки, сверху явно обшитой бронированными листами.
- Слева тень, справа тень...
Навскидку он сразу прикинул, что, в случае непредвиденных обстоятельств, надо будет как можно скорее отступить к ближайшей из вышек, которых на базе было несколько, и оборону вести именно с нее. Не позволяя противнику подобраться.
- Это тень на плетень, на плетень эта тень этак грустно легла.
Однако вокруг царила полная тишина. Настораживающая тишина. Алексей перехватил поудобнее свой автомат, когда переходил мост над рельсами, ведущий к штабу, где, как сказал Крит, и находился искомый Пластилин.
- Партизаны взрывают мосты, взрывы нежно звенят в тишине, и звонит тишина, только слышится мне... Как партизаны взрывают мосты и стреляют стреляют по мне, все во имя победы, все во имя побе...
Алексей остановился напротив входа, настороженно всматриваясь в темноту дверного проема.
А зомби-то здесь тихие. Может гранатку бросить внутрь, мало ли, кто там сейчас спрятаться мог...
Но граната, не считая подствольных, была одна и тратить ее абы как не особо хотелось. Поэтому Алексей просто стоял и выжидал некоторое время, присматриваясь и приглядываясь к тому, что творилось вокруг.


- Какое имеет значение, что люди о тебе думают?
- Это зависит от того, сколько они тебе платят. Сколько они тебе платят? (с)


Анкета - КПК - Досье
 
ГрифДата: Воскресенье, 14.02.2016, 16:30 | Сообщение # 74
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
На Складах было очень тихо. Все нутро Хамелеона говорило, что здесь что-то не так. Территория на вид была обжитой, словно военные вчера сорвались и ушли... Лишь восточная часть складов была почти повреждена. Зато на первый взгляд путь прямиком до штаба был свободен - лишь ветер кидал то туда, то сюда пыль и непонятную бумажку.

Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
Барон-1Дата: Среда, 20.07.2016, 15:08 | Сообщение # 75
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Не ясно как девушка избежала встречи с погибелью пока бежала, новичкам везет. В Зоне данное правило почти не действует, избавляясь от неумех, еще при пересечении Периметра. Цыпленок не помнила где она пробегала, лишь смазанные картинки дороги, да кустарника пролетали мимо. Опомнилась девушка, лишь прибыв на КПП пустующей, на первый взгляд, Базы. Взгляд лихорадно искал укрытие, надвигалась одно из страшнейших проявлений Зоны. Про Выброс девушка читала еще в НИИЧАЗ, да слушая рассказы некоторых сталкеров работающих с ними. Аномальный шторм мог запечь её мозг за пару мгновений, а потому Цыпленок поспешила удалиться в административное здание, где забилась в комнату без окон, вжимаясь в угол. Перед этим лаборантка прикрыла вход шкафом, надеясь на свою удачу. Рев за стенами становился все сильнее, аномалии бешено разрежались в пустоту, вторя Выбросу. Ужасно ныла голова, попросту удаляя девушку в отруб. Девушка легла на потрескавшийся пол, сжимая голову руками и постепенно отдаляясь от рева стихии.
После Выброса

Наконец девушка смогла разлепить свои глаза, прислушиваясь к звукам вне здания. Где-то жили своей жизнью аномалии, порой разрежающиеся в атмосферу. Резко вставать она не спешила, немного посидев, стала думать, куда же ей двигаться дальше. Девушка не знала Зоны абсолютно, лишь вещи касательно аномалий, артефактов, и редких рассказов все от тех же работников. Сейчас она осторожно отодвинула шкафчик на место, да вырвалась на «свежий воздух». Спустившись с крыльца здания, девушка взглянула на Электру, что раскинула свои сети на крыши противоположного здания, вернее на проводах точно в том месте. Мысли в голове девушки перемешались, а что самое главное, глубоко в сознании появился Страх. Не Ужас, а начальная форма Страха, подпитываемая всем произошедшим. Девушка осмотрелась кругом, где-то расположился давно замерший танк, чья пушка грустно наклонилась, взирая на жухлую траву. Спешить девушка не стала, одна мысль пришла в её голову пока она наблюдала за дорогой к выходу. Зайдя обратно в здание, девушка расположилась в комнатушке, что в правом углу на первом этаже расположена. На этот раз Цыпленок устроилась, таким образом, дабы держать выход в поле зрения, а самой оставаться в тени. Из сумки была извлечена потертая рация, с которой она попыталась работать. Включив, и настраивая по возможным частотам, слушая и не спеша говорить в эфир, если рация вообще будет работать. Да и не доверяла она, по большой части пытаясь понять, чего стоит ситуация в данном месте. Расположив рацию близ себя, на небольшом стульчике, девушка оправила Кедр и стала ждать, вслушиваясь в дыхание рации.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


Сообщение отредактировал Атом - Среда, 20.07.2016, 15:11
 
toxДата: Суббота, 23.07.2016, 15:49 | Сообщение # 76
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

... Радиостанция отдавала шипением. Лишь пару раз Екатерина услышала чей-то невнятный голос, прорывающийся через помехи, но, не поняв ни слова, переключила на следующий канал. И тут же в помещении повисла тишина. Рация будто выключилась, но на самом деле была активна - горел зелёный индикатор, подтверждающий, что устройство функционирует нормально. Однако ни привычного шума помех, ни искажений более не наблюдалось.
Иванцова хотела было нажать на кнопку вызова, или переключить на следующий канал, как из динамика устройства послышалось тяжёлое, надсадное дыхание...




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Суббота, 23.07.2016, 16:11 | Сообщение # 77
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Девушка взирала в пустоту дверного проема, слушая шум и неразборчивые переговоры, вроде угроз, описывания чего-либо, да странных сигналом. Чуть наклонив голову в бок, лаборантка извлекла из сумки термос с чаем, да один бутерброд, совершая небольшой перекус. Лишь она откусила кусочек пищи, да отпила еще горячего чая, затихшая рация разразилась чьим-то надсадным дыханием. Девушка замерла, закрывая термос и убирая бутерброд и чай обратно в свою сумку. Поначалу Цыпленок попросту слушала тяжелое дыхание, чуя опасность всюду, но через пару мгновений её недоверие пошатнулось, и рация была взята в руку.
- Прием, кто это? Что с вами? Прием – девушка вслушивалась в голос рации, что выкидывал тяжелое дыхание, похоже, уставшего или же раненного путника. Хотя кто это может быть? Сталкер? Военный? Простой мародер или может даже ученый? Или это одна из тех аномалий Зоны, что позволяет слышать прошлое? Екатерина слушала и надеялась на внятный ответ, попутно не забывая о том, что произошло в лагере. Может, не только военсталы наняты для них убийство, и убивцы ходят кругом?


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Воскресенье, 24.07.2016, 12:43 | Сообщение # 78
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

Тяжёлое дыхание, доносящееся из динамика, смолкло. Послышался назойливый треск помех, сквозь который девушка отчётливо услышала треск и гудок. И через секунду из рации раздался мужской голос:
- Город один-три, Город один-три, я Радар. Вышка... эээ... вышка дала указание на отключение энергопотребления на объекте, как слышно?
Вновь в эфире раздался щелчок, и повисла мёртвая тишина.
Иванцова не знала даже, что делать дальше. Всё это показалось девушке, пережившей нападение и Выброс кошмарным сном, но...
- Город один-три, Город один-три, я Радар, вы слышите меня, приём?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 13:02 | Сообщение # 79
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Девушка сидела, вслушиваясь в слова мужчины и пытаясь понять, что тот имеет, введу. Ветер завывал в проводах, вторя треску Электры, сурово взирающей со своего «гнезда» на округу. Иванцова закусила губу и задумалась, что же её ответить, с одной стороны все это могло быть еще большей ловушкой, а с другой чем-то интересным. Легкий вдох, а после выдох, и записная книжка была расположена на коленях ученой, а в свободной руке нашел свое место заточенный карандаш. Пару раз появлялась мысль, а не лучше ли выключить рацию и просто убраться прочь в поисках помощи?
- Радар, Радар, я Город, опишите ситуацию в полной мере для дальнейшего решения вопроса. Прием – девушка записала прошлые слова незримого собеседника на пустом листе записной книжке и после добавила ниже свои, готовясь записывать последующие переговоры и так же отметив частоту, на которой она вышла на связь над переговорами. Страх соседствовал с жаждой исследовать и жить, а потому молодая лаборантка замолчала, не переставая попутно взирать в сторону дверного проема и слушать звуки чуждой улицы.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Воскресенье, 24.07.2016, 13:15 | Сообщение # 80
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

Откуда-то снаружи раздался вой голодных собак. Эти четвероногие мутанты почти всегда озлоблены и голодны, однако сейчас запах молодой учёной их не особо привлекает. Наверное впереди их ждала более крупная добыча: быть может они загоняли псевдоплоть, или кабана. Или наверное какие-нибудь бедолаги зашли сюда в поисках новых артефактов после Выброса. На мгновение Иванцову осенило, что она может пытаться эти самые артефакты пособирать, но тут рация вновь ожила, и уже другой мужской голос спокойно оповестил:
- Город один-три, я Радар-пять, приём. На данный момент вы говорите с оператором исследовательского блока "Сигма" на шифрованной частоте. Приказ с Вышки - отключить электропотребление на объекте Город-три - повернуть три красных рубильника на панели прямо перед вами, приём.
Екатерина почувствовала себя полной дурой. Никаких рубильников, а тем более панели она перед собой не видела. Помещение было заполнено различных хламом типа металлических стеллажей, некоторые из которых оплетены "ржавыми волосами", пыльными металлическими коробками - такими массивными, что девушке их, наверное, попросту не поднять, - и и где-то в углу располагался прислонённый оконной раме ржавый скелет металлической кровати без матраса и одной ножки.
- Город один-три, как вы поняли меня, приём?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 14:52 | Сообщение # 81
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Девушка вздохнула, слушая речь собеседника, одновременно слушая лай и рык голодных собак, чуть прикрытый шумом аномалий вне стен убежища ученой. Цыпленок приложило ладонь к своему лицу, обдумывая все услышанное и записывая, дабы после предоставить своим коллегам, скорее всего, а может оставить для своей работы. После минуты тиши и беглого осмотра комнаты, Екатерина, наконец, нажала нужную кнопку и начала говорить, стараясь сделать все как можно более безопасно для своей жизни.
- Радар-пять, возможность произвести данные манипуляции отсутствует, прием (вздохнула, подбирая слова) Радар-пять, я город один-три, повторяю, у меня нету возможности повернуть три рубильника. Их попросту нет передо мной (вновь вздох) Лишь несколько металлических ящиков, остатки кровати и «ржавые волосы» - после девушка попросту начала вжиматься дальше в угол, все это, странный проект, на сигнал которого она попала, заставили её чуть не плакать и попросту хотеть домой, в свою кровать. Возможно, человек на другом конце мог даже услышать легкий всхлип молодой девушки и слова произнесенные почти не слышно.
- Я просто хочу домой – мысли смешались, желание узнать правду, достать деньги для отца, и так же оказаться сейчас дома гостили в Иванцовой, что отжала кнопку и стала ждать, что будет дальше в её путешествии в Зоне.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Воскресенье, 24.07.2016, 15:09 | Сообщение # 82
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

- Говорит Радар-пять, что вы говорите? Ржавые... что?
Из соседней комнаты, где располагался главный вход, послышалась возня и шум. Топот каблуков по дощатому полу, и тихий вскрик:
- Не стреляй, свои!
В дверной проём (двери, кстати, напуганная Иванцова не заметила), сунулась лысая, лопоухая голова. Лицо спрятано под респиратором, трубки которого уходили бродяге за спину, на широком, морщинистом лбу - большие очки из крепкого стекла - такие Екатерина видел на военных сталкерах, но этот мужчина явно был не из них.
Сталкер (если это был он) показался полностью. Худощавый рюкзак за спиной, помятый, свободный камуфляж сероватой расцветки и ружьё в руках - вот и вся экипировка. Пластиковые трубки от респиратора также утопали в верхнем клапане рюкзака.
- Не стреляй, - глухо поговорил сталкер, поднимая руки. Ружьё он держал наведённым в сторону от Кати, на сгибе локтей, но почему-то девушка была уверена, что бродяге не составит труда вскинуть оружие в мгновение ока. - Ты сейчас всё нарушишь! Дай мне рацию!
Сталкер подошёл на шаг поближе, и даже прислонил свою горизонталку к щербатой стене, протянув руку за устройством.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 15:24 | Сообщение # 83
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Девушка чуть дернулась от вопроса, а после от услышанного голоса, что просил не стрелять. Больше даже настаивал. Кёдр лежал рядом, точно около её сумки, но вот проблема, в случае чего, дробь будет куда опаснее на таком расстоянии. Цыпленок не доверяла сталкеру, но все же протянула рацию, усевшись в своем уголке и направив сосредоточенный взгляд точно на человека в респираторе. На всякий случай подтянула к себе свое оружие, да стала наблюдать. «Апельсин" против дроби её не спас бы совершенно, а потому учёная лишь кивнула, и продолжило наблюдение за гостем своего укрытия. Дописав, что она уже услышала, Екатерина убрала записную книжку, да карандаш, вслушиваясь в переговоры, на чьем фоне звучала охота собак вне стен Базы. Или в стенах этого места? Это могли знать лишь они сами, а пока напуганная девушка лишь шмыгнула носом и приготовилась защищать свою жизнь в случае необходимости. Оставалось лишь ждать и надеяться что сталкер не тронет укрытую в научном комбинезоне, девушку.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Воскресенье, 24.07.2016, 15:38 | Сообщение # 84
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

Поднеся рацию к губам, сталкер нажал на кнопку:
- Радар-пять, как слышно, говорит диспетчер Город один-три, приём.
- Слышу вас чётко, Город один-три, что у вас там происходит?
Бродяга усмехнулся, вновь нажав кнопку:
- Так первое апреля же, командир. Город один-три понял вас чётко и ясно, отключаем элетроэнергию объекта. Подтвердите показания датчиков, Радар-пять.
- Подтверждаю отключение объекта, - слегка обиженно буркнула рация. Похоже, невидимый оператор был не слишком доволен шуткой. - Ну и розыгрыши у вас, Город один-три. Отбой.
- Отбой.
Лысый улыбнулся ещё шире - стали видны морщинки у краёв его зелёных глаз, - и он протянул рацию обратно Кате, заодно щёлкнув переключателем канала.
- Где-то в Лиманске сейчас отключили свет. - удовлетворённо произнёс он, опираясь на стену, с которой лохмотьями сыпалась зеленоватая краска. - А именно - где-то в Лиманске в 1986 году, в день на первое апреля. Всё так, как и должно быть. Ты кто такая будешь, рыжая?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 15:55 | Сообщение # 85
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Девушка слушала все что происходит и тут её научный интерес к происходящему, а потому, когда все было закончено, и рация была возвращена хозяйке, Катя быстро извлекла записную книжку, дописывая туда новые подробности случившего. Цыпленок не спешила рассказывать правду, а поначалу сказала лишь часть её.
- Учёная я, Екатерина Иванцова, или Цыпленок. Перед Выбросом на группу напали, я смогла добраться сюда – буркнув что-то еще, девушка продолжила записывать информацию касательно переговоров в прошлое. Закончив писать, девушка взглянула на сталкера, что похоже отдыхал близ стены, слушая её рассказ и думая о чем-то своем. Убрав вещи, девушка извлекла начатый бутерброд, и термос с чуть теплым чаем. Голод подступал со всех сторон, вот буркнуло в животе, и девушка принялась за еду, порой отпивая из небольшого термоса.
- А вы сталкер? Сможете довести меня до базы ученых? – Катя чуть прищурилась и стала ждать его ответа, все еще не доверяя бродяге, она понимала, что одна дойти не сможет до бункера, что установили в Темной долине. А туда надо было, надо, что бы выяснить. Что же произошло с их группой. На небольшой стул легла упаковка с еще двумя бутербродами, и девушка чуть кивнула мужчине на них, расположив термос там же. Сейчас она попросту ждала и думала о происходящем.
- Только надо будет по пути аномальные образования, артефакты то бишь поискать. Будет часть за их продажу вам в плату за помощь. Беретесь? – девушка осторожно поднялась в свои 180 см, взирая на мужчину и верно располагая пистолет-пулемет, с целью подолгу его не искать в случае надобности. Тявкнули ближе, похоже около поднятого шлагбаума на КПП, напрягая девушку, чья рука уже потянулась за оружием.
- Части мутантов, а возможно что-то ныне не изученное тоже идет в оплату – намекнув сталкеру, лаборантка попросту стала слушать звуки вне здания, надеясь особо не нарваться на неприятности после её побега.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Вторник, 26.07.2016, 09:14 | Сообщение # 86
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

- Аристократ, - степенно представился бродяга. - Но можешь звать меня Арис. А то полное имя выкрикивать слишком долго - тебя съедят быстрее...
Рычание собак ясно давало понять, что те ошивались где-то поблизости. Сколько их было понять пока не удавалось - возможно сталкер и знал, но с Катей делиться своими мыслями не спешил. Также, небось, не доверял девчонке, что так внезапно оказалась посреди зоны милитари в своём рыжем комбинезоне.
- А что по поводу охоты... Посмотрим, - уклончиво ответил Арис, беря в руки своё ружьё. Он быстро огляделся, оценивая обстановку - какая-нибудь хитрая шавка могла забраться в помещение и незаметно напасть сзади. Но таковых пока не нашлось - псы гавкали где-то снаружи, явно оббегая довольно крупное здание. - Пока до твоего бункера дойдём, возможно и мутантов постреляем. А с каких пор ботан... эээ... прости, учёная братия в Тёмную долину полезла?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Вторник, 26.07.2016, 13:55 | Сообщение # 87
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Цыпленок чуть кивнула, запоминая прозвище его провожатого и убирая со стула еду и термос, а после, крепко держа в ручках пп и готовясь в случае опасности стрелять по псам, что могли спокойно перегрызть её шейку. На вопрос касательно того, с каких пор ученые находятся в Долине, девушка лишь удивленно дернула бровью и приготовилась рассказывать информацию, которую мог знать обычный сталкер.
- Так на Янтаре полевой лагерь заброшен и нынче построен в Темной Долине. Там вы можете провести обмен артефактов на провизию, детекторы, и нужные для вас вещи. Так же и с частями мутантов, но по большей части более интересны живые особи, с ними работать более интересно и список вещей, что можно узнать выше – девушка чуть выдохнула после заученной речи для наемных рабочих и быстро перебежала в угол близ дверного проема, где выход, врезающийся в коридор, да начало лестницы, как на ладони. Осторожно всматриваясь в часть оконного проема, что расположился в коридоре, девушка вздохнула, понимая, что не зря выбрала комнату без окон, так куда безопаснее. После пошел взор в сторону двери, и оружие потянулось следом, наводясь куда-то чуть выше поломанного порога.
- Идем? – девушка не отводила взгляда от выхода, стараясь быть готовый к подаркам Зоны, но мало ли что произойдет после Выброса так близко к Центру.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Вторник, 26.07.2016, 19:08 | Сообщение # 88
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

- Выйдем через окно, - немного подумав, решил сталкер, и двинулся к ближайшему оконному проёму, держа ружьё наготове.
Девушка заметила, как профессионально двигался Аристократ: он крутил головой по сторонам, рывками доводя стволы ружья на место, откуда может появиться враг, изредка бросал взгляды на пол, себе под ноги. Екатерина не раз видела, как тренируются и ходят военные сталкеры, охранявшие их лагерь в Тёмной Долине, но сама себе запретила думать о сходстве. Ведь так тренируют и военных, и спецназ, и... может даже у обычных сталкеров в Зоне вырабатываются подобные рефлексы?
Нечего врать - Иванцова ничего не смыслила в тактике и стратегии. То, что ей удалось сбежать от стреляющих в неё военсталов чистой воды удача, не более. И всё-таки не мешает поучиться у внезапно появившегося проводника походке...
Когда они вышли в следующую комнату, предметов интерьера в которой и вовсе не было, лишь дощатый, местами провалившийся вниз пол, Аристократ тихо усмехнулся - видимо заметил потуги девушки-учёной повторить его движения.
- При ходьбе на опасной территории - старайся ствол держать так, чтобы его было можно быстро вскинуть в случае чего. - поколебавшись, Арис показал, как будет правильно - поправил "Кедр" на её плече. И правда, учёная заметила, что таким образом, когда пистолет-пулемёт находится на отрегулированном ремне почти под мышкой, вскидывать его правой рукой гораздо удобней. Но бродяга быстро её огорошил: - В таком положении ты не сможешь стрелять с левой руки. - кажется, он даже слегка улыбнулся сказанному. - Но быстро вскинешь ППшку правой, другая рука тебе пока ни к чему. Ты ж не боец даже.

Парочка вылезла через окно, на котором предварительно пришлось поработать - Арис вытащил пару торчащих из рамы стёкол, и только тогда закинул ногу на подоконник, вскидывая своё ружьё стволами на улицу.
- Чисто.
С тихим хрустом штукатурки под ботинками, он перелез через оконную раму и спрыгнул на землю. Уже через секунд десять оттуда послышалось недовольное:
- Девчушка, давай быстрей.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Вторник, 26.07.2016, 20:10 | Сообщение # 89
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Девушка ступала за сталкером с уже расположенным Арисом Кедром и старалась не отставать, но и не бежать слишком быстро, был серьезный шанс упасть и пораниться, или же даже поломать свой комбинезон, оставшись чуть ли не голой в Зоне. Как только сталкер выбрался через окно, Цыпленок последовала его примеру, ставя ногу на чистую часть, чуть приподнимаясь, при этом повертев головой по сторонам, стараясь ничего не терять из поля зрения. Страх перед Зоной в девушке прослеживался очень явно.
- Иду я – лаборант тихо буркнула и спрыгнула на траву за спиной мужчины, чуть приседая к земле во время прыжка и ощущая, что она покинула свое укрытие. Все ветра обдувают её, и вот раздается шум Электры на проводах соседнего здания. Главный вопрос гложило её пока она выпрямлялась в свои 180 см и готовилась идти за сталкером дальше. Где же бегают собаки? Ответом для неё стало перегавкаванье нескольких особей, что, похоже, бегали за чем-то мелким, или просто за друг другом.
- Что им тут надо? – шепот был адресован Арису, чья спина расположилось перед девушкой, боязливо озирающейся в противоположную сторону. Зона встречала посетительницу целым оркестром, участник которого уже приближался с одной из сторон. Только вот с какой?


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Вторник, 26.07.2016, 23:07 | Сообщение # 90
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

- Как что? - искренне удивился Арис, и скосил глаза на девушку, словно первый раз увидел. - Нас ищут. Это ж собаки. Типа... Чувствительные, не? Кто из нас вообще ССП носит, а? - фыркнув, лысый отвернулся, снова оглядывая окрестности. Собаки гавкали где-то близко, однако к путникам пока не подходили. - Возможно, - продолжил сталкер, - Недостаточно особей в стае. Вот они и бояться. Ну пусть бесятся, мы уже уйти успеем. Давай, ускорим шаг, только ты это... - Арис немного снизил темп ходьбы и через плечо оглянулся на семенящую за ним Иванцову. - Шаг в шаг. Аномалий тут полно, можешь не заметить и... - послышался громкий щелчок языком, и сталкер довольно усмехнулся через респиратор. - И всё.

Переход на подходы к Диким территориям разрешаю.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Магистраль » Военные Склады » Армейские Склады - Военная База
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Мини-чат