часы на сайт
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Магистраль » Военные Склады » Армейские Склады - Военная База
Армейские Склады - Военная База
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:37 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


На территории базы есть боксы для техники, возле которых брошен различный транспорт, в том числе и танк, смотровая яма для малого автотранспорта, здание штаба, тренировочная площадка, полоса препятствий, и пара бараков со столовой. Кроме автомобильного подъезда, база имела железнодорожные подъездные пути с перегрузочным пунктом для автотранспорта, из-за чего автомобильный въезд на базу пересекал подъездные пути по мосту. Неподалёку от административного здания находится вертолётная площадка, на которой лежит навеки оставшийся там остов МИ-24.
Бывшее место дислокации ныне уничтоженной группировки "Свобода". В конце 2012 года, после очередного Большого Выброса. здесь прошла настоящая бойня - волны мутантов сломили Барьер и прошли сюда, полностью вырезав все население. Именно поэтому в Зоне так мало выходцев из "Свободы". А те, кто остался, мало напоминают тех славных весельчаков, которых любила вся Зона.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:43 | Сообщение # 31
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Awoken, а вот затем девушка приблизилась к своему рюкзачку и оттянула одну из небольшого количества молний, несмотря на весь пир, что был доселе разложен мужчиной. На удивление Святому, она достала оттуда две баночки холодного чая Nestea, одну плитку шоколада, к слову, нигде не покусанную, и мюсли. С эдаким десертом девушка вернулась к месту и поставила один напиток со стороны мужчины, как и половинку одного сладости из плодов какао, а небольшой пакет со всякими злаками, орешками, специями и отрубями посередине общего стола.
- А почему бы и мне тебя не угостить? - Дятлова подмигнула Святому, откусив кусочек от плитки шоколада. Но, решив, что хватит мучить сталкера, она отложила сладость и осторожно открыла сухой паёк, - Спасибо. За провизию можешь не беспокоится, я тоже не бедна.
Приступив к трапезе, девушка молчала около пяти минут, после чего отложила открытый короб и посмотрела на своего собеседника.
- Да что мне говорить-то, собственно, больше не о чем. Слепое Пятно связано с не очень приятными для меня воспоминаниями. Могу сказать, Святой, тебе одно - никогда, никогда и еще раз никогда не посмей лезть туда. Это место пропитано страхом и ужасом, как бы странно это не звучало. На небольшом куске земли обитает чудовище в буквальном смысле этого слова. Оно убивает ежедневно семь сталкеров, если не больше. Меня вместе с одним очень упёртым парнем отправили туда, на разведку, чтобы узнать, что да как. Всё было хорошо. Пока мы туда шли, мы видели, как в редких аномалиях светятся просто гущи артефактов... Но не успели мы и опомниться, как оно нашло нас. Существо размером со слона с кроваво-красными глазами, когтями-бритвами и клыками-ножами, чем-то напоминающее химеру, но сильнее, яростнее и ужаснее её раза в пять. Этот идиот подумал, что сможет её убить... Он был на краю гибели, когда прогремело небо, напоминая о Выбросе. Уже занеся свою лапу, что с две твои головы, она услышала это и убежала прочь. Я успела подхватить его под руку и угнать оттуда. Но, в итоге, он лишился ноги, нормальной жизни, а я получила довольно приключений на свою пятую точку. Сейчас наши пути разошлись. И если честно, - девушка хмыкнула, уплетая небольшую галету, - я этому рада.
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:43 | Сообщение # 32
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Тушняк. Знаете, это наверное одно из самых гениальных изобретений человечества, ибо когда ты голоден, вкус его не сравниться ни с какими там забугорными терамису и прочей буржуйской хренью. Во время приема пищи говорить не принято, да и гораздо приятней есть молча, получать удовольствие от сего процесса ни на что не отвлекаясь. Дятлова кстати приятно удивила предложенным чаем и плиткой шоколада, мюсли то у меня тоже есть, но я их на завтрак берег. На ее угощение я благодарственно кивнул и улыбнулся, а затем вновь вернулся к приему пищи. За это короткое молчание у меня вполне было время подумать и я не упустил возможности сообразить нехитры и гибкий план действий на ближайшее время. Было необходимо связаться в Винтом, если он еще жив конечно, ибо тот мужик сказал, что я последний возможный свидетель, а значит мой связной уже может кормить червей или рыб, кто его знает. Затем была необходимость связаться с Кнопкой, к ней тоже есть важная просьба, ну и наконец поговорить с Пончо, ибо продукты были действительно нужны.

Вскоре основная часть трапезы была окончена и девушка начала свой рассказ, который меня даже как-то поразил. Вот уж хрень творится, как-то уж слишком много удивлений за последние сутки. В общем-то история была понятна, но не ясно было одно:
- Хорошо, ты выбралась, что меня конечно радует, но теперь ты похоже собираешься сделать глупость, не?


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:43 | Сообщение # 33
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Awoken, от таких слов девушка даже фыркнула, но затем закрыла это такое мимолётное негодование фразой в поедании последнего кусочка шоколадки. В следующую секунду банка ловко прыснула фонтаном сладких брызг. Дятлова, сделав тихонько глоток, посмотрела на Святого.
- Если под глупостью ты подразумеваешь больше в жизни там не появляться и отговаривать от этого, как можно больше людей, то абсолютно верно.
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:43 | Сообщение # 34
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Похоже я слегка так тупанул, но это не беда, все мы порой ошибаемся и не исключение, ибо решил, что она действительно глупость затеяла:
- Я то подумал, что ты решила... Ну в общем сама понимаешь, в охотницу поиграть, извини.
Я достал из рюкзака черный целофановый пакет и положил в него опустошенную банку, глотнул теплого чая и прикусил куском шоколадки. Надо сказать я наелся, не до отвала конечно, но все же был вполне сыт, а это хорошо, одной проблемой меньше. В очередной раз наши взгляды пересеклись и я начал тонуть в ее глазах:
- Знаешь, затея твоя конечно праведная, только вот глупая. Да-да, и ненадо на меня так смотреть, ибо неблагодарное это дело, да и сомневаюсь я, что тебя слушать станут и вообще, растрачиваться на то, чтобы бегать по Зоне и отговаривать людей от похода туда... - Я помотал головой и застегнул наконец кобуру, о которой до этого и вовсе забыл. - Я вот, что тебе скажу: если ты хочешь сыграть роль матери Терезы и спасти всех от этой угрозы, то единственное решение - сделать глупость.
Девушка действительно собиралась заниматься делом абсолютно бесполезным, во всяком случае таковым оно было на мой взгляд. К тому же рисковала получить не благодарность, а одни лишь проблемы и это уже было мое дело, ибо хоть я и знал ее около часа, но уже беспокоился за ее судьбу. Она стала мне не безразлична, хотя мне до жути не хотелось признаваться в этом ни ей ни самому себе:
- Ты не подумай, я не говорю, что ты должна пойти туда и попытаться убить тварь, ибо во первых это было бы несусветной глупостью, а во вторых я бы скорее тебя снова в кладовке запер, чем туда отпустил. - Я улыбнулся. - Однако, чтобы уберечь людей, тварь действительно нужно убить, или понять, что дало начало этому пятну, ведь монстр может быть лишь одним из его проявлений, других вариантов не дано.


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:43 | Сообщение # 35
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Awoken, девушка на протяжении полминуты сидела и с интересом смотрела на мужчину, слушая каждое его слово. Когда он закончил читать ей небольшую лекцию, она довольно хмыкнула и допила последний глоток из банки с чаем, после чего поправила непослушный локон на лбу.
- Святой, не считай меня дурой. Не собираюсь я играть в Терезу, мне уже как-то наплевать. Я сама не буду суваться туда и своих остановлю, но на остальных мне как-то... Я всё это понимаю, повторюсь.
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:43 | Сообщение # 36
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Я довольно улыбнулся и глубоко вдохнул, а затем медленно выдохнул. Даже как-то не заметил, что на Зону уже опустилась ночная пелена, а значит самые ее опасные порождения вышли на охоту и кто-то не больше никогда увидит рассвета. Оставалось надеяться, что это будем не мы. Встав с края стола я направился ко входу в склад и проведя несложные манипуляции заблокировал дверь остатками некогда красивого резного шкафа, после чего вернулся к девушке:
- Ну вот и славно, значит я могу быть за тебя спокоен, а что до меня, то зря ты все же мне про тварь рассказала. - Сказал я и улыбнулся.
Теперь у меня появилась еще одна цель, которая все же оставалась на заднем плане, но это только пока. Вот разберусь со вчерашним и перейду к изучению слепого пятна, похоже будет интересно:
- В конце концов я займусь этим вопросом и кто знает, что из этого выйдет? Время покажет. Мы тут с тобой разговарием, а вот имени твоего я до сих пор не знаю, как впрочем не знаю и того, что тебя привело в Зону, изначально.
Мне было действительно интересно как такая симпотичная девушка пришла к сталкерской жизни.


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:44 | Сообщение # 37
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Awoken, девушка подошла к окну, в котором, несмотря на все невзгоды, осталось стекло и облокотилась на него, смотря куда-то в сторону. Здание, в котором они оба находились, располагалось на отшибе военной базы, где не было ни баррикад, ни даже окопов, а посему отсюда открывался изумительный вид на соседствующие с этим комплексом холмы. Пока что на горизонте никаких мутантов не было, но это всего лишь вопрос времени, как говорится. Вдоволь насмотревшись на ночное небо, девушка обернулась, опираясь локтями на подоконник, и посмотрела на мужчины, ехидно ухмыльнувшись после его вопроса.
- А ты никогда не думал, почему сталкеры носят клички, а не говорят кому попало свои настоящие имена? У каждого из нас есть враги, которые, зная имя, если захотят, с лёгкостью найдут нас и прикончат. Каждому из нас этого не надо, почему мы и носим прозвища, по которым найти нас можно только в Зоне. Именно поэтому я не скажу тебе своё имя, Святой, - лицо девушки вновь украсила улыбка, - зови меня просто Дятлова. Дятлова. И всё. А насчёт причины моего прихода в Зону... Мы недостаточно знаем друг друга, чтобы я тебе открывалась тебе. А вдруг, - она-таки подняла свой палец вверх и провела им по воздуху, после ткнув им по направлению в грудь сталкера, - ты очередной киллер, который хочет расположиться ко мне, чтобы позже, когда я не буду того ожидать, воткнуть нож в спину?
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:44 | Сообщение # 38
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Вот и всегда так в Зоне, порой даже поражаешься собственной недоверчивости, но стоит подумать о последствиях и все сомнения тут же пропадают. Она была права в целом, но не на мой счет, хотя известно это было лишь мне и пытаться ее переубедить означало лишь вызвать ненужные подозрения на свой счет:
- Хех, осторожность превыше всего, да? Пожалуй ты права, не стоит торопить события. - Сказал я разворачивая спальник.
Новый день, как обычно, должен был принести с собой трудности, для решения которых было необходимо отдохнуть и набраться сил. Она не забывала про осторожность, а что я? Я уже не застааить себя не доверять ей, поэтому даже не стал ложиться в обнимку с автоматом, как это бывает обычно в Зоне:
- Слушай Дятлова, ты сегодня достаточно натерпелась, поэтому ложись и отдыхай. - Сказал я и достал из кармана КПК, собрался писать сообщения, а затем посмотрел на девушку и добавил. - Если решишь уйти не попрощавшись, то прошу тебя - не иди одна, свяжись с кем из своих, пусть тебя проводят, а потом дай знать, что с тобой все в порядке, договорились?
Она все так-же мило и кокетливо улыбнулась:
- Договорились.
Конечно, мне совсем не хотелось чтобы она ушла, но в то же время я понимал, что рано или поздно нам придется расстаться. Когда она наконец улеглась, я тоже лег в спальник, подложил под голову рюкзак и принялся строчить сообщения в сеть, даже не заметил как провалился в сон.


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:44 | Сообщение # 39
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Awoken, говорят, что ночь является символом чего-то скрытого, таинственного и в то же время опасного. Никогда не знаешь, что произойдёт следующим утром, но что ты можешь знать о том времени суток, когда над землёй нависла непроглядная тьма, в коей нельзя увидеть что-то дальше своего носа? В такое время порой не понимаешь, как могло пойти всё наперекосяк... Этой ночью два сталкера спокойно спали, как услышали, что кто-то скребётся в главную дверь здания, а в следующую минуту стекло разлетелось под натиском тяжёлой туши слепого пса, не знающего боли...
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:44 | Сообщение # 40
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Когда тебе приходится спать в атмосфере постоянной опасности, по невелое теряешь способность к крепкому и здоровому сну, и начинаешь отдыхать, что называется в пол глаза. На большой земле такая особенность организма наверное была бы сущим проклятьем ибо просыпаться по несколько раз за ночь из-за сработавшей где-то сигнализации, залаявшей собаки или еще чего не есть хорошо, а вот в Зоне эта штука, что манна небесная. Скольким сталкерам и сколько раз столь чуткий сон спасал жизнь, когда тварь подкрадывалась ночью? Количество таких случаев не счесть, вот и я проснулся от того, что нечто стало скребстись в дверь, что я предусмотрительно заблокировал. Подорвавшись с места успел принять положение сидя, как вдруг, со звоном, что больно ударил по еще не до конца адаптировавшимся ушам, разбилось единственное на складе стекло. Глаза еще не до конца адаптировались к темноте, поэтому я смог лишь различить силуэт пса, который, не смотря на то, что приземлился на бок, быстро поднялся на лапы и рванул к Дятловой.

Девушка была ближе к мутанту и менее защищена, именно этим псина и хотела воспользоваться, но не учла, что я уже был готов действовать. В голове вертелись мысли лишь о том, что этот сучий потрох не дал мне поспать нормально и решил, что было самой большой его ошибкой, загрызть мою новую знакомую. Правой рукой, как-то случайно, или благодаря природному везению, тут не угадаешь, наткнулся на массивную, квадратную ножку от стола, что очень хорошо могла выступить в роли биты. Без промедлений вскочив на ноги и сделав два длинных шага, сначала правой, потом левой ногой, чтоб занять устойчивую позицию для удара, я занес орудие над правым плечом, а затем резко, словно отбивая мяч, роль которого в данном случае выполняла морда пса с открытой пастью, что уже вошел в смертельное пике, чтобы сомкнуть свои острые как бритва клыки на шее оторопевшей жертвы, махнул импровизированной битой. Изо рта непроизвольно вырвался рык, ножка пролетела в считаных сантиметрах над головой девушки, затем послышался хруст, руки почувствовали сопротивление при контакте ножки с мордой твари, которая в то же время жалостливо заскулила. Силы удара с лихвой хватило, чтобы погасить инерцию ее броска, а заодно отбросить в сторону, на груду хлама.

Потом я как-то машинально выхватил Токарева из кобуры и выпустил в нарушителя спокойствия шесть пуль, после чего пистолет вновь оказался в кобуре. Подняв девушку, я завел ее за спину, а сам схватил со стола автомат и передернул затвор, готовясь к развитию событий.


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:44 | Сообщение # 41
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Awoken, Дятлова успела среагировать в следующий момент, почему из-за одного прикрытого тканью отсека рюкзака показался пистолет Скиф. Конечно, он не отличался особым сопротивлением и силой выстрела, но, когда необходимо остановить стаю слепых придурковатых псов, такой пригодится, как никакой другой. Передернув затвор своего пистолета, Дятлова встала в метре от Святого, сделав один шаг назад, и направила ствол в один из оконных проёмов. Помещение же представляло собой комнату шестнадцать на шесть, так что особо развернуться здесь не представлялось возможным, но, к счастью, здесь было всего лишь три возможных выхода для мутантов. К слову, за стенами уже был отчётливо слышен рык и лай настоящей стаи слепых псов, а в следующий момент на арене показались две новые особи. Они ловко запрыгнули в проём с некогда красующимся стеклом и прытко разошлись по сторонам. Пуля, выпущенная Скифом девушки, смогла попасть в область зада того пса, что рванул на Святого, но вскоре другой мутант оказался в непосредственной близости со сталкершей...
Пред мужчиной стоял выбор - спасти сначала себя от твари или же её...
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:44 | Сообщение # 42
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
В очередной раз я проклинал Зону за ее привычку подкидывать вот такое вот западло в самый таки не удобный момент. При чем делала она это с завидным постоянством и каждый раз заставала врасплох. То, что она учинила на этот раз еще куда не шло, тут наверное даже стоило спасибо сказать за то, что кровососа, али какую другую похожую тварь не подсунула, увеличила шансы на выживание которыми мы воспользуемся в полной мере. Дятлова ловко вооружилась пистолетом и когда на сцену импровизированного театра боевых действий выкатило еще двое псов она спустила курок. Жаль лишь пуля угодила не туда куда надо, а с точностью до наооборот и место попадания даже вызвало у меня желание повернуться к девушке и укоризненно улыбнуться, но сейчас было не до этого.

Каждая из тварей выбрала свою цель и нужно было что-то предпринимать, ибо оба пса уже были на расстоянии смертельного броска. Нужно было выбрать. Инстинкт самосохранения было повел дуло в сторону ближнего пса, но затем возникло другое чувство, что заставило повести автомат вправо и взяв упреждение нажать на спусковой крючок. Помещение озарилось бледно-желтыми вспышками, которые отбрасывали тени на стены, затем было слышно падение гильз на бетонный пол и глаза уловили как слепыш, что несся на Дятлову рухнул и больше не шевелился. Затем я почувствовал сильный удар в грудь, услышал как около уха клацнули челюсти, кожа ощутила поток горячего воздуха и вязкую жидкость, а в нос ударило зловонье. От удара я попятился, споткнулся и завалился на спину, от чего на секунду сперло дыхание. Чтобы спасти свою жизнь пришлось выпустить из рук автомат и рвануть их к лицу, закрывая шею предплечьями. Слепыш терзал руку, и я вспомнил про нож, что давече спрятал в рукаве, сильная штука это ассоциативное мышление. Изловчившись достал левой рукой не раз спасавший мне жизнь кусок металла и с размаху, по направлению к себе, вонзил лезвие обидчику под ухо.


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:45 | Сообщение # 43
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Awoken, с неимоверно огромной скоростью клинок ворвался под ухо слепому псу, с поразительной лёгкостью разорвав толстую кожу и жилистое мясо, а также заставляя самого мутанта, на удивление, рассвирепеть. Несмотря на все потуги прикончить тварь, у Святого это сделать с помощью такого сильного, но, как оказалось, недостаточно мощного удара не удалось. Именно по этой причине слепой пёс смог к чертям разорвать ткани на правом предплечье мужчины, нехило задев даже мясо, от чего сталкер не смог сдержать душераздирающего крика. Но также в следующую секунду в тушу слепого пса начались врываться свинцовые вихри, испускаемые Скифом Дятловой, а еще через одно мгновение ока мутант замертво опал на Святом. Спешно помогая сталкеру освободиться, она не забывала смотреть на окна, из-за которых не переставали издаваться звуки лая и рыков...
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:45 | Сообщение # 44
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Сказать, что мне было больно, это ничего не сказать, ибо чувство, когда разъяренный пес своими клыками, на живую, рвет плоть мало с чем можно српвнить, даже как-то анологию сложно привести чтобы вы смогли представить, что я в тот момент ощущал. Ну разве что вас когда-нибудь кусала собака, тогда возьмете то, как больно вам было тогда и преумножте это раз этак в надцать. От боли левая рука отпустила рукоять клинка и от безисходности я просто наотмашь ударил пса в морду, хук с левой получился слабый, но зато хлесткий, жаль лишь действие это было бессмысленно. Если б не Дятлова, то пес скорее всего просто порвал бы меня, но она ему не позволила, нашпиговав тушку изрядным количеством свинца. Затем помогла мне подняться и я уже по привычке стал зажимать рану левой рукой, осмотрелся. Промелькнуло сожаление о том, что не имею при себе экспансивных патронов, сейчас они б оказались совсем к стати, но чего не маем, того не пользуем.

Взглянув сначала на девушку, а затем на окно, наклонился за автоматом и взял его левой рукой, ибо правой в данный момент нажимать на курок проблематично, а вот использовать в качестве точки опоры вполнеэвозможно. Пока мы получили короткую передышку, я повесил автомат на плечо, добрался до аи-4. Вскрыв коробку добрался до противоблевого средства и нарлевав на нормы принял двойную дозу:
- Пойдем, нужно завалить окна, помоги мне.
Мы подтянули стол, на котором недавно трапезничали и поставив его боком заблокировали оконный проем, стол подперли различным хламом. Затем, хватая все, что попадется под руку накидали солидную гору под второе окно - если вражина запрыгнет, то это даст время для принятия мер, пока она выберится из горы хлама.


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:45 | Сообщение # 45
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Awoken, когда сие действие закончилось, девушка встала около главного выхода, прильнув к стене, со своим уже полностью заряженным пистолетом... Как ни странно, внезапно всё затихло...
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:45 | Сообщение # 46
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Я уже вполне был готов к третьему раунду, более того, желал, чтоб он поскорее начался ибо постепенно начал ощущаться эффект болеутоляющего средства, что давало возможность действовать почти полноценно. Однако Зона все же женского пола и как женщина она непредсказуема, поэтому в очередной раз все случилось не так как ожидалось. Тзретьей волны не последовало, псы совсем затихли, наступила волнующая тишина, которая могла принести как покой, так и бурю новых жестоких и фееричных эмоций. Мы стояли молча. Дятлова у двери, я слева от незаблокированного окна и мы оба ждали, полные готовности, напряженные. Я слышал как она взволнованно дышит, чувствовал как по моей спине стекают теплые струйки пота, как ритмично бьется сердце разгоняя по телу горячую кровь с адреналином.

Прошла минута, другая, третья. Тишина. Словно ничего и не произошло. Через открытое окно донеслось карканье ворон, в помещение начали пробиваться первые, ласковые предрассветные лучи. Автомат медленно опустился и повис на плече дулом вниз, в руке появился КПК. Надпись в верхнем правом углу экрана: "05:03". Я убрал примочку обратно в карман и посмотрел на Дятлову. Ее лицо наполовину было освещено бледно-розовым цветом, по щеке стекала струйка крови, глаза блестели и я вновь начал в них тонуть. Улыбнулся. Мне ужасно захотелось подойти к ней и обнять, не знаю к чему это конечно, но мне все же удалось перебороть себя:
- Все кончилось похоже... Добро вновь победило зло, которое отступило с первыми предрассветными лучами.
Я снял с плеча "Ксюшу" и дулом вверх поставил ее у стены. Подошел к столу, что заслонял окно и опрокинул его назад. В помещение, словно поток взбушевавшейся воды, ворвался свет, ударил по глазам, заставил прищуриться. В лучах поднимающегося солнца заблестела кровь. Я достал начатую упаковку сухпая, мюсли и чай, выложил все посреди стола:
- Дятлова, у нас есть возможность наблюдать одну из немногих прекрасных вещей, что не изуродовала Зона - рассвет. Иди сюда, присаживайся.


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:45 | Сообщение # 47
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Awoken, когда всё закончилось, девушка расслабленно выдохнула и, убирая по пути непослушную прядь со лба, аккуратно заложила свой пистолет себе за пояс, накинув гольфом. После чего она тихо приблизилась к мужчине и села рядом.
- Прекрасно, не правда ли?
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:45 | Сообщение # 48
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Конечно это было прекрасно, тем более здесь, в Зоне, где постоянно наблюдаешь изможденные деревья, мутировавших сущест и смерть чуть ли не на каждом шагу. Наблюдая за тем как встает солнце отстраняешься от всего, забываешь где находишься, начинаешь ощущать себя свободным и счастливым человеком. Тем временем алый солнечный диск медленно и лениво выползал из-за горизонта, словно ребенок в раскраске придавал редким облакам бледно-розовые и багровые тона, в первых его лучах бликами заиграли осколки разбитого стекла. Тишина. Спокойствие. Я слушал ее медленное дыхание, краем глаза видел как вздымается ее грудь. Вновь улыбнулся непонятно чему:
- Знаешь, еще когда я проходил срочную службу в ВДВ, часто проводились учения в лесах. Многокилометровые марши, преодоление болот и водных преград. Под конец дня силы уже просто покидали тело, но мы все же продолжали идти, ночью, в темноте, без права на остановку. Было тяжело, но знаешь, когда под утро командир объявлял привал, мы падали на влажную от росы траву, скидывали ненавистные рюкзаки и устремляли свои уставшие взгляды в небеса. Встречали рассвет. Эти несколько минут все молчали, даже как-то боялись дышать, радовались, что он настал, упивались его красотой, готовы были все отдать за то, чтобы удержать этот момент... - Я повернулся к ней, она посмотрела на меня, я чуть подался вперед. - Так что да, он прекрасен, как и ты.

Внутри все сжалось, я увидел как блеснули ее глаза, слегка покраснели щеки. Сердце участило свой ритм, стало жарко. Ее алые губы, бездонные глаза. Протянув левую руку, коснулся ее мягкой кожи, большим пальцем, ласково, я стер со щеки кровь и начал приближаться к ее губам. Мозг отключился, уже не думал, просто делал то, что велело мне сердце. Ответила ли она взаимностью? Поцеловались ли мы или же оказались в положении крайне не ловком, спросите вы?


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:46 | Сообщение # 49
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Awoken, но, несмотря на всё желание, Дятлова сначала решила ответить, но в самую последнюю секунду с неловко отошедшим от глаз Святого в сторону взглядом отстранилась и, словно ничего не произошло, посмотрела на закат. Да, может быть она поставила мужчину в крайне неповоротливый момент, но всё же, если бы он знал, что произошло с ней за последние две недели, сталкер бы понял девушку и даже не пытался поцеловать. Когда неловкая пауза в минуту закончилась, Дятлова тяжело вздохнула...
- У тебя есть листок бумаги и ручка.. карандаш там? Пожалуйста.
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:46 | Сообщение # 50
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Все же тогда у нас ничего не было, вообще я баран, при чем самый что ни на есть твердолобый и рогатый. Ну на кой хрен я полез то, а? Вот так оно бывает, хорошая мысля приходит апосля, но в тот момент я не мог думать, да что там думать - дышал через раз. Ска, что же со мной такое твориться то стало, а? Совсем расклеился, сдулся и откуда спрашивается столько синтементальности и романтики во мне взялось... Хрень в общем какая-то, нужно было реабилитироваться. Опустив голову, я взял из пакета с мюслями пару орешков, естественно делая вид, что ничего как бы и не произошло, закинул их в рот. Кульминация в небесном театре уже подходила к концу:
- Да, конечно.
Я слез со стола и немного покопавшись в рюкзаке достал оттуда простой карандаш и два листа бумаги, которые протянул девушке:
- Держи.
Передав ей то, что она просила, я принялся за обработку своей раненой руки. Точнее сперва я изъял нож из черепа слепыша, вытер, продезинфицировал перекисью и взрезал им рукав. Остатки жидкости вылил на рану, она начала пениться, стало больно, стиснул зубы. Затем водой смыл кровь, чтобы обозначить область укуса, обработал ее все тем же йодом и не без труда перевязал. Принял пару соответствующих таблеток, мало ли какая зараза была у пса на клыках.


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:46 | Сообщение # 51
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Awoken, на протяжении получаса девушка просто-навсего сидела рядом с мужчиной, что-то исписывая на листе бумаги. Может быть, она писала какие-то важные для себя записи, но тот факт, что она практически каждые десять секунд поглядывала на закат, не мог не привлекать к себе внимание. В итоге, Дятлова закончила и передала Святому один из листов бумаги. На нём в приятном для глаза стиле красовалась спешная картина того самого заката, что они только что лицезрели. А глядя на то, насколько изумительно это было написано, можно было смело сказать, что новая знакомая сталкера является отличным художником...
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:46 | Сообщение # 52
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Я не без интереса наблюдал за ее манипуляциями с карандашом и параллельно занимался тем, что набивал свое пузо. Рука начала саднить, но это был лишь мелкий дискомфорт, на который старался не обращать внимания. Завибрировал КПК. Наконец ответили мои старые знакомые и ответы их меня порадовали. Потратив пару минут на ответы я вновь переключил свое внимание на Дятлову, которая передала мне лист бумаги. На листе был изображен пейзаж, точнее рассвет, который мы вместе лицезрели:
- Недурно. Ходила на занятия какие или так, самоучка? - спросил я аккуратно складывая листок.
Расстегнул молнию на комбезе и достал из внутреннего кармана небольшую жестяную коробочку. Открыл. Внутри лежало потрепанное фото беременной девушки в полный рост, которое я постарался скрыть от новой знакомой и поверх него положил рисунок. От взгляда на фото в душе открылась старая рана, стало больно, к горлу подступил комок и я поспешил убрать коробочку на свое место:
- Ты теперь куда?


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:46 | Сообщение # 53
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Awoken, девушка с несколько грустным лицом посмотрела на фотографию, а позже Дятлова вновь посмотрела на рассвет...
- Не имеет значения... Просто умею, и всё тут. Куда я? Честно, не знаю.
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:46 | Сообщение # 54
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Неопределенность меня убивала, нельзя, да и не в моих правилах было сидеть и плевать в потолок без дела, хоть и в столь желанном обществе. Вновь отписался в ОСС, назначил встречу Пончо в нашем старом месте:
- Мне нужно с одним старым знакомым встретиться, тут недалеко, и я хочу чтобы ты пошла со мной, ибо одну тебя я не оставлю. Потом, не подумай конечно, что хочу избавиться от тебя, отведу куда скажешь, туда где будешь в безопасности.
Я встал и начал паковать рюкзак, набил полупустой рожок автомата, зарядил ТТ:
- Не хочу лезть к тебе в душу, но я кажется уже понимаю, что там не все в порядке, поэтому тебе нужно отдохнуть и разобраться в себе, выговориться тому, кому доверяешь, а мне нужно разобраться со своими тайнами... Идем?


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:47 | Сообщение # 55
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Awoken, Дятлова за считанные минуты успела собраться, осторожно закрепить лямки рюкзака так, чтобы они не мешали раненному плечу, а затем, вновь скрыв предварительно заряженный пистолет за поясом, взяла в свои руки винтовку, что была известна, как никакая другая, во время войны. Мосинка была воистину в прекрасном состоянии, и, пока мужчина собирался, она запускала в патронник боеприпасы.
- Давно готова.
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:47 | Сообщение # 56
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
- Ну вот и хорошо, значит вперед. - Сказал я закидывая рюкзак за спину.
Немного попрыгал чтобы проверить качество укладки, которое к слову оказалось отличным - ничего не шумело и не звенело. Когда Дятлова закончила со своей трехлинейкой, мы разблокировали главную дверь и вышли на улицу. Облака в небе уже потеряли свои сочные оттенки и стали просто белыми с небольшой примесью серости. Трава была влажной от росы, а солнце, не смотря на то, что утро было раннее, уже начинало печь и это было воистину удивительно. Почему? Да потому, что в Зоне, после второго взрыва, установился феномен вечной осени - свинцовые тучи на небе, дожди, слякоть, холодные ветра. Так что такая погода радовала, пусть и потихоньку начинала доставлять мелкий дискомфорт.

В нашем тандеме я исполнял роль ведущего, Дятлова шла чуть правее и сзади. Пройдя забор, что был выставлен по периметру базы, приняли чуть левее и направились к проржавевшему вагону, что наполовину врос в землю. Там мы впервые встретились с Пончо, точнее он меня туда привел, спас от выброса. Давно это кстати случилось, я тогда еще совсем зеленым был. В рейд тогда пошел за артефактами, ну и на стаю слепышей нарвался, прям перед выбросом. Пончо тогда мне отбиться помог ну и так-как до базы мы не успевали, в вагон этот свел. Вы только не смущайтесь и не возмущайтесь, мол какое же это укрытие? Вагон то не простой, а с подземным бункером, хоть и ручной работы, но сделанный на совесть, так что хватает чтоб мозги не потекли.

Подошли к вагону, я спрыгнул внутрь, помог спуститься Дятловой, а затем разобрал пол, явив спутнице железный люк с коммуникатором:
- Народ требует хлеба и зрелищ. - Произнес я нажав кнопку.
Послышался тихий металлический скрежет, а затем люк открылся. Я посмотрел на девушку и кивнул на вход, после чего спустился и опять же помог спутнице. Закрыв за собой вход, мы прошли по небольшому тоннелю и прошли через очередную, уже открытую, металлическую дверь. Пончо по обычаю сидел за столом, столешница которого была обтянута зленой тканью, и что-то писал. По бокам бункера стояли шкафы с книгами, оружейные пирамиды и столы со всяческим снаряжением. На стенах висели старенькие картины и один эротический календарь. Завидев меня Пончо подхватился с места, подошол и обняв меня весело сказал:
- Се... То есть Святой! Рад видеть тебя пройдоха! - Затем отошел и вопросительно посмотрел на девушку.
- Все в порядке старик, ей можно доверять. Кстати знакомьтесь, Дятлова - Пончо, Пончо - Дятлова.
Пончо был полноватым мужичком в годах, не высокого роста, с небольшой залысиной и добрым лицом. Протянул сталкерше руку:
- Очень приятно мадам, - изобразил легкий поклон и перевел взгляд на меня, - с рукой что?
Я ухмыльнулся:
- Со слепышами сцепились ночью, мелочи в общем. Я по делу к тебе - продукты нужны, а то со мной такое тут приключилось...
Я рассказал ему про свой рейд, про необычную бабу и знакомство с Дятловой:
- Ты кстати может слышал что про бабу с ярко-рыжими глазами?


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:47 | Сообщение # 57
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Awoken, Пончо поправил рукав своей клетчатой нежно-голубой рубашки и затем достал из-за укрытия одного кармана свои очки для дальнозорких людей, после чего приблизился ко своему столу.
- Баб и так, и сяк в Зоне чертовски мало, что не скажешь о мужиках. Если искать кого-то, то придётся пробивать по другим сталкерам, но, знаешь ли, одна черта в виде наркоманских глаз не сойдёт, нужно что-то более запоминающееся. Кстати, насчёт провианта. Деньги есть? И если да, то на сколько дней?
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:47 | Сообщение # 58
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Оно дело понятное, что представителей прекрасного пола в Зоне не так уж и много, но и примет других я не имел тогда. Надежда была на Винта, возможно он что-нибудь откопает или хотя бы вспомнит интересные особенности, хотя шансов было мало:
- Знаешь, ты попробуй поискать тех, что в последнее время особо активно проход к центру искали или к определенному объекту в тех местах, накинь еще к этому компанию в виде мужика, может что и выплывет.
Я посмотрел на Дятлову и, кивнув на стул, предложил ей присесть, она не отказалась. Сам тоже, сняв рюкзак, сел, напротив старого знакомого, посмотрел на спутницу:
- Ну, что скажешь Дятлова? Куда тебя отвести?
Необходимо было знать куда идти, чтобы расчитать количество необходимых продуктов и не попасть в просак. Плюс накинуть к пути задержку на поиск артефакта какого, ибо мое финансовое положение было катастрофическим.


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:47 | Сообщение # 59
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Awoken, девушка молчаливо посмотрела сначала на Пончо, но затем, цокнув своим язычком, взглянула и на Святого. После неловкой паузы в полминуты Дятлова произнесла:
- Респираторный Завод.
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:47 | Сообщение # 60
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Реакция ее мне была вполне понятна и снова безосновательна, хотя она рпять же об этом не знала. Посмотрел на нее:
- Не переживай, Пончо свой человек. - Перевел взгляд на старого друга. - В общем мне понадобится запас на трое суток, хотелось бы получить котелок, кружку металлическую, чекушечку бензина, пакет гречневой крупы, пакет риса, четыре банки тушняка, кус сала, немного зелени, посыпуху с солью ну и конечно чая в пакетиках, да печенья какого. Плитку шоколада еще не плохо было бы.
Торговец прикрыл глаза делая подсчеты, затем посмотрел на меня:
- Как-то слабо ты в этот раз, не по стандартному списку, денег что-ли нет?
Действительно, этот заказ был скудноват, обычно я питаюсь гораздо лучше, но сейчас я был не обеспечен финансами:
- Как всегда ты прав - я все потерял, ни гроша за душой. Могу лишь пистолет заложить да сухпай, сам знаешь, не доверяю я этим пайкам. Ну, а вообще как вернусь сочтемся, скоро буду в любом случае через эти края проходить.


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
Форум » Магистраль » Военные Склады » Армейские Склады - Военная База
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Мини-чат