часы на сайт
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Магистраль » Военные Склады » Армейские Склады - Военная База
Армейские Склады - Военная База
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:37 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


На территории базы есть боксы для техники, возле которых брошен различный транспорт, в том числе и танк, смотровая яма для малого автотранспорта, здание штаба, тренировочная площадка, полоса препятствий, и пара бараков со столовой. Кроме автомобильного подъезда, база имела железнодорожные подъездные пути с перегрузочным пунктом для автотранспорта, из-за чего автомобильный въезд на базу пересекал подъездные пути по мосту. Неподалёку от административного здания находится вертолётная площадка, на которой лежит навеки оставшийся там остов МИ-24.
Бывшее место дислокации ныне уничтоженной группировки "Свобода". В конце 2012 года, после очередного Большого Выброса. здесь прошла настоящая бойня - волны мутантов сломили Барьер и прошли сюда, полностью вырезав все население. Именно поэтому в Зоне так мало выходцев из "Свободы". А те, кто остался, мало напоминают тех славных весельчаков, которых любила вся Зона.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:38 | Сообщение # 2
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Когда они шли с Хутора в сторону Военной Базы, то Максим в который раз удивился, какая же высокая на Военных Складах трава. И она была не просто высокой - а очень высокой. До колен, а кое-где - и по пояс. Мало того, "Свободовцы" еще год назад выращивали рядом с базой коноплю, и сейчас она разрасталась там в огромных масштабах.
Едва они прошли через ворота, заросли исчезли. Впрочем, появилась другая проблема - тишина. В Зоне тишина может быть только одной - мертвой. Если вне базы они слышали далекие крики зверей, одиночные выстрелы, завывания аномалий, то здесь же они словно попали в ту ЧЗО, которая была до 2006 года. Заброшенные казармы, вышки, брошенная техника. Впрочем, были кой-какие черты, которые отличали пейзаж, и придавали ему знакомые опасные нотки. Аномалии - первая особенность. На мосту их Край насчитал пять штук, и все - "Трамплины". Отметив их камнями, и найдя проход, он провел группу через злополучную конструкцию, и оказался рядом со второй особенностью. Это был танк Т-90. Трудно сказать, когда его сюда притащили. Ходили слухи, что еще после катастрофы, до самого первого Выброса, военная техника приехала сюда для оказания помощи пострадавшим. Однако едва они тут закрепились, огромная волна энергии смела людей с лица зараженной земли. А техника осталась, в том числе - и танк. Именно по этой причине "Долг" отказывался штурмовать территорию военной базы. Опасались именно этой махины, и отсутствия у своих людей тяжелого оружия.
А вот третью особенность Край заметил не сразу, но когда заметил - замер в какой-то смеси испуга и удивления. Это было тело. Но нет, телом в Зоне никого не удивишь, конечно же. Однако, труп был привязан к одной из смотровых башен, и был совсем свежий. Он был обглодан в некоторых местах, и поэтому если голова и большая часть головы была целой, пусть и гниющей, то кусок черепа, и обе ноги представляли собой голый скелет.
Рядом, на куске фанеры, виднелся грубо намалеванный христианский крест, и надпись, гласившая: "Да искупит этот неверный грехи наши".
Некоторое время троица стояла в полном молчании. Лишь спустя несколько минут Край подал голос:
- Когда я был тут две недели назад, его не было. Какого хера...?
Он незаметно для себя, словно на автомате, переключил оружие на автоматический огонь. Сделал шаг. Другой. Третий. Нет, это не была галлюцинация или мираж. Кто мог сделать эту надпись? "Монолит"? Но к чему тогда крест? Почему здесь?
Макс приказал остальным стоять на месте, в то время как он сам забрался по хилой лестнице, и свисая с нее, ножом не разрезал веревку. Тело с грохотом упало на землю. Спустившись обратно, сталкер сквозь трупный запах, который окружающие еле сдерживали, принялся обыскивать тело. Пусто. Просто серый комбинезон, и все такой-же как и на фанере христианский крестик.
Поднявшись, Краевой заговорил опять:
- Спуск в подземелье находится в здании штаба. Что это такое, я понятия не имею...но как там говорил Шухов? Назад по тому же пути не возвращаются? Раз пришли, давайте разберемся. Оружие у нас есть. Патроны тоже.
Максим не стал рассказывать про слухи, которые он слышал в последнее время. Говорили, что в лесу неподалеку от Зоны какие-то фанатики попытались скормить тамошнему мутировавшему медведю новичков. А так же говорили, что в подземельях Агропрома живут слепые сталкеры, проповедовавшие, что Зона - это кара Божья и промысел Сатаны, и что все аномалии, мутанты, и артефакты - от лукавого. Говорят, что вояки уже как несколько месяцев пытаются разобраться, что творится у них под ногами, но все отряды бесследно исчезают.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:38 | Сообщение # 3
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Хутор --->
В этой части складов Сенса бывала давно, да и то - мимоходом. На саму базу не заходила, конечно. "Искатели" хоть и старались выстроить дружеские отношения со "Свободой", но лишний раз мелькать и мозолить глаза не хотели все равно, поэтому сведений относительно того, что может тут их ждать, было крайне мало. Зато Край тут был не раз, он-то их и вел, протаптывая тропинку в высоченной траве. Аня проследила, откуда идут такие заросли: ну конечно, с так "любимого" сталкерами Поля Чудес! Она сама по этому полю несколько дней назад путешествовала, удирая от стаи верещащих тушканов, чей покой был потревожен шагающей через все поле девушкой. Ох и набегалась она тогда!
Они с Литвиновым двигались сразу за проводником, стараясь наступать на те же места, где шел он. Высокая трава, с одной стороны, могла легко выдать какую-нибудь аномалию шевелением травинок, так же, как она выдает приближающихся мутантов, а с другой - некоторые аномалии чудесно так в этих зарослях прятались. На вид некоторые травинки были особо острыми, и Аня порадовалась, что сменила костюм - "сева" ее защищал куда лучше и был в разы удобней.
- Эх, травушка-муравушка, зелененькая! - выдала она строку из известной старой песенки, переводя взгляд на целые джунгли из конопли. Сенсация хмыкнула. Она сама канабис не потребляла, но форму его листьев знала, конечно, и видела. Удивительно, что, при таком богатстве, сюда никто не заходит. Можно было бы наладить бизнес. А это идея.. - Ребят, а если наладить бизнес по поставке в Зоне конопли? Или она, с-собака, радиоактивная, и курить ее нельзя?
Это был скорее риторический вопрос, нежели реальное предложение по быстрому обогащению. Трава как-то внезапно кончилась, будто тут ее скосили, и средь представших взгляду троицы построек, навстречу вынырнул.. танк! Он был, судя по всему, не на ходу, да и фонило от него страшно, так что подходить к махине они не стали.
А потом в нос бросился отвратный запах гниения, и Аня машинально надела респиратор. Тут явно кто-то сдох, и она стала глазами искать этот "подарочек", но только первым его нашел Край, а она налетела на него сзади, засмотревшись по сторонам. Труп не лежал на земле - он висел, прикрепленный к одной из башенок - и стал трупом, судя по степени разложения, дней пять-шесть назад. Им уже успели полакомиться падальщики-вороны, коих тут было в достатке. Личность умершего или принадлежность его к какой-либо группировке отсюда выяснить было проблематично.
- Мать-перемать.. - прошептала девушка, сжав автомат сильнее. Крест. Распятие. Корявая надпись. - Чертовы фанатики!
Сенсация отступила, когда Краевой полез снимать тело с импровизированного распятия. С неприятным, влажным стуком несчастный рухнул вниз, распространив облако вони. Девушка отвернулась, не собираясь рассматривать подобное. В Зоне только две группировки могли сотворить подобное. Либо это "Монолит" со своими набекрень съехавшими мозгами, либо, что менее вероятно, грешники. "Грех" был сборищем Темных сталкеров, полу-мутантов, таких, как Полтергейст. И если ее напарник, когда-то бывший человеком, имел свою, старую идеологию, то грешники, как они себя звали - "Дети Зоны" - считали своей целью уничтожение каждого сталкера, дабы он не вынес за Периметр зараженную частицу. Но в религию ударялись только первые. Или - какая-то доселе неизвестная группировка.
Размышления прервал звук входящего сообщения. Сенса, радуясь, что может на что-то отвлечься, застучала пальцами по электронной клавиатуре. Сообщение в общей сталкерской сети ее не порадовало совсем. Повернувшись к ребятам и стараясь не смотреть на труп, она перебила Макса:
- Выброс. Некогда строить планы, давайте вниз. На месте разберемся.


---> Бункер


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)


Сообщение отредактировал Сенсация - Воскресенье, 09.06.2013, 20:59
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:38 | Сообщение # 4
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Сенсация, На базе фрименов Олег никогда не бывал, свободовцы были весёлыми ребятами, сталкер знал нескольких анархистов, но в их "доме" бывать не доводилось. Рядом с входом к базе росла конопля - растение, с которым знакомы почти все, некоторые испытывали действие самого распространенного природного наркотика, а другие - теоретики, знают, но пробовать не хотят. Олег относил себя ко вторым. Смысл пробовать то, что тебя убивает? Нет этого смысла, большинство наркоманов своё увлечение объяснить не могут, друзья предложили, попробовал, и понравилось - с этого обычно всё и начинается.
-Ребят, а если наладить бизнес по поставке в Зоне конопли? Или она, с-сука, радиоактивная, и курить ее нельзя?
-Неплохая идея. Радиоактивная? Ценителям сего дела будет всё равно, им главное - курить, а свойства травки их не особо волнуют.

Идея очень даже неплохая, с финансовой точки зрения. Косим "весёлую" траву, собираем деньги, которые нужны всем и везде, а тем более в Зоне, где деньги решают почти все проблемы связанные с людьми, мутантам деньги не нужны, они не знают их ценности, и это хорошо.

Конопли было очень много, Олег даже не заметил, что на базу они уже давно вошли, а "поле чудес" всё не заканчивалось и не заканчивалось. Сталкер шёл очень осторожно, точно по следам за напарником и напарницей. Есть в Зоне такая аномалия - "Хватайка", встречается в густых зарослях, но и среди высокой травы также может жить, принцип работы простой. Невнимательный сталкер заходит в поле с высокой растительностью или куст, идёт, идёт, идёт и попадает в "Хватайку", аномалия хватает его своими клещами и начинает переварить, процесс переваривания - от часа до двух, выбраться из аномалии проблематично, смерть очень медленная и мучительная. Конопля внезапно кончилась, впереди как будто бы не откуда, показался "железный монстр" - танк, гусеницы кто-то сдал на металлом, а сам танк хоть и фонил, но судя по всему находился в вполне рабочем состоянии.

"Можно фото на память сделать, название - Танк и радиоактивный Я"

Мемориал пройдён. В нос ударил резкий, очень неприятный запах, такой обычно исходит от существа, которое немного сдохло, а затем немного пролежало.
- Мать-перемать..
Сталкер вначале не совсем понял свою напарницу, а потом увидел повод её недовольства, поводом стал труп, висящий на смотровой вышке, опознать тело не представлялось возможным.
-На Янтаре интереснее, зомби, мутанты, аномалии, болото и Х16.
Такое издевательство над трупом могли устроить только фанатики, вольные сталкеры и мародёры таким не занимаются.
- Выброс. Некогда строить планы, давайте вниз. На месте разберемся.
Олег достал КПК и зашёл в общий канал, Сахаров написал о скором Выбросе, в лаборатории размещено точное оборудование, значит Выброс будет через несколько минут.
-Давайте искать укрытие - сталкер сделал небольшую паузу и добавил - и может-таки познакомимся ближе? Ходить с неизвестными людьми - не комфортно.
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:38 | Сообщение # 5
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Край запустил руку во внутренний карман, и достал оттуда коммуникатор. Отключив блокировку, сталкер увидел, как по экрану медленно ползут цифры обратного отсчета.
- Семь минут. - Произнес Максим, ускоряя шаг, и совершая внушительного размера круг над очередной аномалией - нужно поспешить.
Впереди им предстояло пересечь развилку, пройти мимо памятника героям Великой Отечественной Войны, и войти внутрь здания штаба, где их и будет ждать столь вожделенный люк в подземные катакомбы.
Какая ирония, - подумалось Краю - Буквально несколько часов так сильно хотел подняться наверх, а теперь - опять в чертовы подземелья. Сколько можно, а? Кто-то нехило так прикалывается надо мною, стараясь держать под землей. Судьба та еще юмористка, блин.
Впереди их ожидал очередной сюрприз: дверь, которой вовеки на базе не было, теперь стояла на месте. Хотя правильней сказать будет, что это даже не дверь, а груда какого-то мусора, наваленного друг-на-друга. Словно кто-то пытался грубыми методами оградить вход в помещение. Окна забиты не были.
- Здесь стойте, я сейчас.
Макс забросил оружие за спину, и спрыгнул со ступенек, зацепившись руками за подоконник соседнего окна. Подтянувшись, он забрался внутрь. Это был тот-самый кабинет, где когда-то стоял и вел торговлю Скряга. Полностью соответствовавший своему имени, он был жутким жлобом и ценил буквально каждую копейку. Однако, ассортимент у него был что надо.
Пройдя через пустой кабинет, он зашел за угол и уткнулся взглядом в импровизированную баррикаду: ее сломать отсюда было проще-просто. Ударами приклада разбив прибитые деревянные доски, он оттащил в сторону несколько столов, стульев, и диван, и после этого махнул рукой - мол, за мной.
КПК показал 4 минуты. Группа начинала нервничать. Краевой без ошибки прошел через коридор в помещение, где раньше спало начальство, и поискал взглядом нужное место. Даже спустя год, он точно запомнил его местонахождение. Оттолкнув ногой в сторону то, что когда-то было кроватью, он открыл деревянный люк, замаскированный под пол, и первым спрыгнул вниз.
Тут было сыро, плохо пахло, все было закутано паутиной, но пройтись, пусть и в положении "Сидя", но можно было. Впереди должен был быть еще один люк - запасной. Основной вход, как уже упоминал Макс ранее, был завален.
Да, так и есть - старый, насквозь проржавевший люк был все-еще на месте. Открыв его, и откинув вбок, каратель первый начал спускать по вбитым в стену металлическим прутьям, служившим лестницей.
-----------> Бункер


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:38 | Сообщение # 6
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Теплый дождь омывал мое больное тело, снимая неприятные ощущения, а аномальная энергия выброса придавала так необходимые силы. Бывшая база группировки Свобода была совсем близко. Анархисты выбрали прекрасное место для обустройства своей базы с одной стороны относительная близость к Свалке - главной магистрали Зоны, с другой - проход к центру Зоны. Да и кроме того оставшееся здесь техника и оружие от военных значительно облегчала оборону. Долг, Монолит, Наемники, все пытались выбить отсюда этих "веселых зеленых". Но никому не удавалось. Правда, Зона решила что Свобода долго не платила за аренду данной территории, и наслала сюда орды мутантов. С учетом той же близости центра Зоны анархисты приняли на себя первый удар, еще не вымотанных сил. И вынесли их отсюда, как немцев в 41 году. Но даже так, Свобода оставила тут весьма много полезных вещей, да и сама база практически цела, так что это весьма хорошее место для временной базы сталкеров. Да и под землей здесь можно найти много полезного - старый бункер, вход в который откопали те же Свободовцы, наверняка хранит в себе множество интересных вещей. Я снял свой КПК и выбросил его в ближайший овраг. Теперь я умер, и мне совершенно не нужно, чтобы наемники опять меня нашли, учитывая что теперь я загубил уже две их группы. Я усмехнулся. Сами виноваты, не нужно было им нападать на нас. Я обошел густый заросли конопли, которую тут массово выращивали и пошел по бетонке. Около здания, на столбе я разглядел крест, а рядом остатки тела, которое медленно догорало... Грех? Чертовы недоросли! Опять решили проявить активность? Жаль нас, Темных осталось мало, а то обычные сталкеры с ними справится совершенно не могут. Да и понятно почему - эти недолюди-недомутанты имеют четкую иерархию, глава которой, как я подозреваю, очень сильный мутант-псионик. Ладно, если встречу кого-нибудь из этих недорослей убью не задумываясь. Я вошел в здание и прошел в кабинет Скряги. Угу, кто-то уже спустился в бункер, прекрасно. Я оглянулся - выброс заканчивался, аномальная энергия быстро спадала. Ладно, даже если так обычные люди, ничего кроме головной боли они не ощутят. Я откинул вбок крышку люка и взяв в руки АК-104 начал спускаться вниз.

------> Бункер





КПК Полтергейста
 
NaynikoДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:39 | Сообщение # 7
Сообщений: 509
Репутация: 219
Награды: 5
Статус: Offline
Сталкер сделал небольшой перерыв, найдя более приятные заросли травы и достав КПК, стал ритмично отстукивать сообщение новым напарникам. Скоро должна быть встреча, где-то здесь. Не прошло и пятнадцати минут уплетания буржуйских консерв, как ценные указания были получены.
-Есть контакт, идёт на взлёт. - сталкер выбросил недоеденные консервы в заросли
-Тебе нельзя к людям, ты псих - отозвался внутренний голос
Отогнав от себя разные думы и взял в руки кпк, Гром побрёл искать ориентиры, данные ставкой.
Погода нахмурилась, стал идти мелкий, холодный дождь, темнело.

---->Бункер


КПК

Делаю аватарки, быстро, не дорого, правда хреново.
 
КнопДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:39 | Сообщение # 8
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
--------------------------)Янтарь Озеро.
Где-то в третем часу я наконец-то вышел на место, которое с натяжкой можно было назвать безопасным. Ей являлась старя, брошенная, военная база. Само собой шел я все-это время по КПК, а потому совершенно не знал, что может ждать меня внутри.
Впрочем, кусачки в руке вселяли в меня некое подобие уверенности, что все будет в порядке.


Молча пройдя через подобие блокпоста я принялся углубляться внутрь базы. Да, конечно ночью я чувствовал себя увереннее, чем днем, но рисковать попусту я не собирался.
Я хотел есть, пить и мне нужно было хоть какое-то оружие. Фомка, колун, арматура, дубина - неважно, что-то чем можно было бы отбиться от всякой дряни.
Само собой это можно было сделать и кусачками, но хотелось все же чего-то более серьезного.
Медленно подойдя к зданию находящемуся посреди всего-этого безобразие я аккуратно потянул вперед дверь и вошел внутрь.
Странное чувство, будто еще недавно здесь теплилась жизнь не покидало меня ни на секунду. Это придавало одновременно уверенности и в то же время чувство грусти и тоски по тому, что никогда не будет прежним.
Конечно, все сталкеры знали, о том, что здесь когда-то распологалась ныне уже печально известная группировка "Свобода". Сборище романтиков, беженцев из других группировок и просто не плохих ребят в свое время держали здесь точку. А потом случился выброс и все хорошие и веселые, склеили ласты совершенно неготовые к обороне. По Зоне теперь лишь одно мудачье шариться. Это знали все, но не знал это я. А потому лишь удивившись неожиданно нахлынувшей тоске, принялся изучать нутро здания.
Все что было можно, ушлый народ уже вытащил. В здании не было практически ничего, лишь пара столов, да стульев, да и те сломаны.
Но разве это могло остановить, такого интересного и везучего, как я? Конечно нет. Шныряя из одной комнаты в другую я осмотрел все раз пять. Каждый уголок, каждую полочку в столе, даже кучу мусора в углу и не зря.
Нашел я два до боли занятных предмета. Первый был желтого цвета и напоминал кирпич.
Что это - для меня оставалось загадкой, но отказываться от странного подарка судьбы я не стал и лишь положил его в карман. Второй же находкой стала плоская отвертка, довольно внушительных размеров.
Само собой это было не ножом и даже не шилом, но убить можно и ложкой, а потому я молча убрал кусачки в карман, а отвертку взял в руку, на манер ножа. Колющее оружие я всяко любил больше тупого.
К сожалению, на этом мои находки закончились, как собственно и врям пребывания на этой базе. Странно, но мне почему-то резко захотелось отсюда уйти, даже не смотря на то, что место было довольно безопасным.
И уйти я решил не куда-нибудь, а прочь из Зоны, за периметр. Я хотел есть и пить, а желательно и отоспаться. Ну а дальше, а дальше я планировал чем-нибудь заняться.
Выйдя из здания и еще раз сверив по КПК маршрут я двинулся в путь.

-------------------)Темная долина, разрушенный завод.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:39 | Сообщение # 9
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Как только бункер учёных, что на Янтарном Озере, остался далеко позади, погода решила вновь поиграть и любезно предоставила сталкерам время для относительной передышки после ливня, что нахлынул на ЧЗО некоторое время тому назад. Свинцовые тучи, что нагнетали одним только своим присутствием, перестали источать потоки воды и уже к следующей секунде расступились, позволяя огромному светящемуся диску отдать небольшое количество своих ярких солнечных лучей этим Богом забытым землям. Может быть, до сих пор несколько затхлый, но всё же чистый да приятный запах распространялся и невольно радовал не привыкшим к таким изысканным ароматам сталкеров. Ландшафт Янтаря заметно отличался от Армейских Складов – если в первом случае пред вами предстанут грозные и угнетающие топи какого-то заброшенного болота, где посреди него таится убежище учёных умов, то здесь уже холмистая местность со сталкерского жанра растительностью, а именно покосившимися деревьями и словно выжженными кустарниками. Даже если всё это кажется угрюмым, то на самом деле здесь на деле оказалось довольно интересно.

И пусть в эту минуту След уже не в компании одного из матёрых сталкеров в лице Дитера, а, как говорится, одинокий волк, который бредёт сам-по-себе, но он не поникал духом и продолжал спокойно идти в сторону задних ворот Военной Базы. Знаете, чем отличалось эти воистину гигантские комплексы сооружений? Во-первых, тишиной, которая звонким эхом отдавалась в подсознании, а, во-вторых, этим умиротворённым спокойствием каждой поваленной трубы. Это место напоминало некоторые кадры из ужастиков, где главные герои попали на территорию заброшенного всеми завода, в коем было воистину странно находиться даже зрителю, что смотрел их через экран или монитор. Хотя… чего тут таить. Вся Зона напоминала один огромный ужастик, посмотрев который всего лишь парочку минут можно если не умереть от инфаркта, то сойти с ума…

То, что просто предательски и глухо проскрипело, оказалось не чем иным, как давно не смазанными воротами. Дабы их открыть хотя бы на чуть-чуть, Егору пришлось попотеть, а именно со всей дури на них давить, пока не отворилась небольшая щель. Просто так в неё влезть не представлялось возможным, почему След пропустил сначала снайперскую винтовку, потом штурмовую, затем рюкзак, а только позже самого себя. Выпрямившись и вернув всё своё обмундирование на себя, парень снова огляделся. Он очутился в техническом дворе базы, около которой стояло просто неисчисляемое количество не очень высоких зданий, напоминавших строением те кубрики, что были у убежища учёных. Парень поправил свой рюкзак и спокойно зашагал глубже.

Даже несмотря на то обстоятельство, которое обязывало Егора уже, наконец, отпустить все тяготящие его мысли, но что-то внутри заставляло его до сих пор идти, устремляя удручённый взгляд чуть ли не на каждый куст, в котором мог скрываться мутант или, еще чего хорошего, прекрасно замаскированный и вонючий бандит. Может быть, это уже начиналась паранойя, которая свойственна каждому без исключения сталкеру? Или просто недоумение от подозрительной тишины, что здесь царила кругом? И ведь, к слову, так и было на самом деле. На той дороге, по которой брёл парень, и ту окраину от одного края холма к другому сопровождали всего лишь несколько громких звуков – его собственные шаги и свист ветра. Тех же раскатов выстрелов, без которых не может обойтись Зона и дня, тех же злобных рыков мутантов, что неприятно отдаётся эхом в голове, не было совсем. И это было не то, что подозрительно, это было чертовски паршиво. Ото всего этого у стрелка на душе начали скрести кошки, и не просто так царапать, а с усердием и старанием. Такое чувство, будто изнутри тебя раздирают когти химеры, впивающиеся в тебя каждую секунду, а затем растягивая словно пластилин.

До очередного Выброса оставалось по меньшей мере два часа, подумал парень и поднял свою левую руку, взглянув на циферблат своих часов. Случайно пробежавшись в придачу не по стрелкам, а по электронным цифрам на экране, можно было понять, что на улице около семи тридцати вечера – даже не пару, а меньше оставалось до того момента, когда небо застелется кроваво-красной пеленой. Очень даже неплохо, ибо След считал, что доберётся до Милитари лишь к полуночи, если, конечно, не станет останавливаться на ночлег – его личный, грубо говоря, рекорд. Понять, что хватит думать о всяком бреде, оказалось не так уж сложно, так что в следующую секунду Егор перестал расхаживать между кубриков, будто на прогулке, а решительно поднял свою винтовку и замедлил темп ходьбы.

Как только парень завернул за поворот, он вновь ступил своим ботинком на асфальтированную дорогу полукруглой формы, на границе с которой стоял одноэтажное и длинное здание, показавшееся то ли казармой, то ли бараками, но все догадки потерпели крах, когда взгляд сталкера упал на еще живую табличку с незамысловатой надписью – Администрация. Конечно, сейчас лучше было проверить, где бродит Амазон, но что-то потянуло Следа тихо приблизиться, не забывая оглядываться. Но не успевает парень взяться за дверную ручку, как со стороны кто-то поныл, а затем этот жалобный скулёж перешёл в голодный и яростный лай. Становиться обедом для слепых или пси-псов не входило в планы парня, который тут же начал свободной рукой дёргать дверь, которая никак не собиралась открываться.
"Fuck in shit…" - Егор подхватил свою винтовку двумя руками и рванул за ближайший угол. Успев скрыться за ним, След проследовал к заднему двору за зданием, где и прильнул к стене в ожидании, когда этот лай умолкнет или отдалится…

Зулус


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:39 | Сообщение # 10
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
След, Через несколько минут лай отдалился, и След смог вздохнуть с облегчением. В тот самый момент сзади раздался громкий кашель, ты обернулся и увидел перед собой человека, который видимо и был тем самым Амазоном, ради которого ты сюда пришёл.
-Ну здравствуй, сталкер!
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:39 | Сообщение # 11
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Как-то не очень, если честно, хотелось встретиться лицом к лицу посреди заброшенного комплекса со стаей чертовски голодных псов. Даже несмотря на приличное и солидное снаряжение в виде Севы да двух невероятно дорогих винтовок, становиться самоубийцей и переть на верную смерть, что-то крича благим матом и привлекая всех мутантов с округи, никогда не становилось и не будет перспективой у сталкера. Ведь, как говорится, лучше пропустить свой удар, чем вражеский? Так оно было, есть и будет, почему Егор и прильнул, чуть ли не задержав дыхание, к стене этого здания, уже чувствуя, как наливается небосвод кроваво-красными красками. Выброс вот-вот настигнет его врасплох, если к следующим десяти минутам не получиться найти убежище, коим, к слову, могло сыграть здание администрации. Но рисковать, лишь оставаясь в четырёх стенах этого дома, своей жизнью снова… Если След и забредёт внутрь этого здания администрации, крыша которого была более-менее цела, то постарается любой ценой найти какое-либо укрытие под землёй, что-то наподобие подвала.

Каждая секунда порой может стать ценнее золота, каждая жизнь и по сути дороже любых тысяч алмазов, особенно, собственная, если нет тех, за кого можно отдать и свою. У Следа в Зоне не было друзей. Он всегда был одиночкой. На протяжении последнего года он то и дело видел, как сталкеры предают друг друга, как кто-то готов прикончить за банку тушёнки, даже несмотря на то, что Биолог, тот самый неизвестный бродяга из КПК, являлся кем-то таким, что был занесён под зелёным цветам шрифта, самыми добрыми намерениями – преданностью. Однако, разве можно говорить о том, кого ты не знаешь? По крайней мере, перестал. Единственными нормальными людьми, встреченные Егором, за всё пребывание в Зоне были именно этот студент, Арчибальд, Дитер, ну и пусть еще в придачу ко всему Дезертир – очередное имя неизвестного бродяги, что выплыло из разума лишь в эту минуту.

Снайперская винтовка тихо опустилась на землю, утрамбовав под собой низкие травиночки и маленькие веточки, а затем уставила свой смертельный взор на небольшой участок земли между двумя огромными бараками, откуда были хорошо видны главные ворота – старые, упавшие и покосившиеся. Если верить логике, именно оттуда и должен был появиться Амазон – сталкер, который спас некогда Егора от участи быть погребённым в канаве после того момента, как его оглушило взрывом и отшибло из памяти несколько месяцев. Приклад, как ни странно, своим хладом согревал, а чувство взгляда через оптический прицел заставляет тебя слиться с орудием. На этот момент есть лишь спусковой крючок, стекло, ствол и ты. В такие моменты понимаешь относительность человеческой жизни, если не затрагивать и обычных животных да мутантов. Ведь, если подумать, всего лишь одно одинокое движение пальцем заставляет душу отправиться в чистилище.

Об этом думать можно было по-настоящему без конца, но из этих по-настоящему затягивающих дум Следа пробудил хриплый кашель из-за спины. Тупо на рефлексе Егор тянется за свой пояс, подхватывает свой Скиф и оборачивается, так невежливо тыча стволом пистолета прямо в сталкера. Если сказать, что этот мужчина лет тридцати двух, выглядел странно, значит сказать ничего. Один только классический лук за спиной и колчан с несколькими стрелами заставлял посчитать эту личность за психа, не говоря о кожаном потрёпанном плаще, что скрывал под собой комбинезон Зарю цвета хаки. В руках на данный момент у сталкера, что увидел, как След с ухмылкой возвращает Скиф на место и поднимает с земли свою винтовку, было солидное и на вид шикарное гладкоствольное ружьё. Честно говоря, такого Егор еще не видел, но известен в мире он был как Benelli Vinci.

- Амазон? – тихо шепчет сталкер, когда его новый знакомый басисто его поприветствовал.
- Тот самый. А ты, как я понимаю, След? – задаёт ответный вопрос Амазон и с интересом заглядывает за угол, как бы выглядывая ту стаю собак. Но в следующую секунду содрогнулась земля, грянул гром, а небосвод начал заполоняться кроваво-красными красками, которые не говорили о чём-то радужном и хорошем, намекая на Выброс, под которым невозможно выжить. Без лишних слов два сталкера оббежали здание администрации и, открыв дверь, вошли внутрь, вновь закрыв проём. Через несколько секунд огромный грохот вылетающей с петель некогда запертой на потерянный ключ двери озарил помещение холла. След и Амазон спустились прямиком в подвал администрации, а если быть точнее в помещение, где хранились всякая бытовая ерунда наподобие метёл и странных деревянных коробок. Вот как раз и усевшись на двух из подобных, бродяги переглянулись. Опустив свою винтовку рядом, След вытащил злополучный диктофон и протянул его Амазону, прислушиваясь, что творится снаружи…
- Думаю, это твоё... Спасибо... сам знаешь за что.

Зулус


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:39 | Сообщение # 12
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
След,
Амазон улыбнулся и взял диктофон из твоих рук.
-Да не за что, След. Зона зоной, но мы живём не по своим законам, а по законам чести, а умирают обычно те люди, которые забывают о остальных и думают только о себе. Ты мне показался не таким как многие ещё там, в Кишке Зоны, делать выводы о человек по его виду - абсурд, но что-то мне подсказало, что стоит тебя спасти. Сейчас всё окончательно подтвердилось, не каждый бы согласился семенить сюда ради того, чтобы отблагодарить и отдать диктофон.
Сталкер достал из рюкзака флягу и термос, а затем поставил их пол.
-Угощайся, если желаешь, кофе очень помогает во время выброса, проверял на себе.
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:40 | Сообщение # 13
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Пробуждение, шо с бодуна.Только просыпаясь после весёлой (или не очень) пьянки, у тебя окроме головы, болит и ломит всё тело.
Болела у меня одна только голова, хоть и не совсем но тело слушалось.Значит ручки, ножки не сломаны.Прекрасно.Руки завязывать тоже не решили, значит не считают меня тупым куском мяса, значит поняли серьёзность моих намерений...Хм, с чего я так решил?
Встав и пошатавшись по какому то непонятному помещению, восстановив вестибулярный аппарат, и ход мыслей, я понял что за мной не спешат, и не следят особо.Поколотив в дверь, я привлёк к себе внимание.
Сначала мне показалось, что забили на меня, да никто за мной и не идёт.А что?Бросили где нибудь, в каком нибудь домишке, рядом с логовом кровососов, и нормуль.Но не...
Чьё то ворчание, переговоры, и приближающиеся шаги.
- Очнулся, псих?Ну и здорово. Ты не сдох только потому, что бумажки нашел полезные. Мы это ценим. В общем так, выполни для нас работу - мы тебя к нам запишем. Пока понятно?
Ну прекрасно.Таки влился в ряды!Почти...Радость слилась со страхом.Вообще было страшновато.Всё же я ещё не свой.Я вообще ни кто для них.Так, жалкая душёнка...Было бы правильным на моём месте просто кивнуть им головкой, но чёрт побери, так хотелось съязвить в их сторону, за то что так грубо поступили то.А с другой стороны, чего я хотел то?Всё верно...
-Хех.А у вас ценности есть?Нда.Значит, несовершенные вы бойцы...
Устало усмехнулся я, всё проводя пятернёй по густой шевелюре.
-Ладно, ладно ребята, понял я всё.Что нужно делать?Просто цель.И это...Мне бы сигаретку, да попить, и готов.



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:40 | Сообщение # 14





vladozavr,

- Можно, что ж мы не люди. - И ухмыльнулся, да так гадко, что разом перехотелось все что просил. Но тем не менее пока тебе объясняли что да как, и сигареты вернули и даже какую-то баночку с энергетиком дали.

Цель у тебя была простая - ученый иностранец. История с ним приключилась та еще - когда свой срок отработал с сахаровым, вертолет его сбили, а он взял и выжил. Потом его какие-то сталкеры нашли - на топях, и вроде как к фермам вывели. Понятное дело что за ним кого-послали, и если он еще жив - его нужно завалить.
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:40 | Сообщение # 15
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Интересно всё складывается. По всем известным причинам, кои останутся в секрете из-за ненадобности их разглашения, таки Зона популярна именно, как место, в котором на каждом пятом твоём шагу промышляет вероломство, предательство, лицемерие и пренебрежение моралью, из-за которых каждый поголовно человек на этой территории готов воткнуть тебе в спину ласково рвущий твою кожу нож. Если верить регулярно непрекращающимся рассказам о животных началах, просыпающихся в каждом поголовно сталкере, то каждый день на радиоактивных землях происходило что-то такое, что поражало своим выходом за рамки дозволенного в обычном мире. И если это делать, то не удивит, как легко ты станешь тем человеком, который убеждает себя в неисправности людей в Зоне, словно она всех портит и превращает в ужасных тварей, с которым такие стрессовые ситуации и будут с тобой случаться. Но сам След являлся живым тому опровержением.

С самого начала в Зоне Егор встретил группу бандитов, которые его подло избили и ограбили, лишив часов, оружия и остальной амуниции. До того момента, как парень нашёл их и по-тихому всех перерезал, вернув себе лишь аксессуар, он не встретил ни единого человека, кроме Болотного Доктора. Именно этот человек и напомнил Следу, что даже в Богом забытых местах, вопреки всеобщему мнению, всегда будут оставаться люди, что не утратили человечность в себе, что не предадут друга и не убьют первого встречного. И с тех пор Егор еще не встретил ни единую личность, что блистала ужасными и отвратительными качествами. Начать что ли перечислять? Болотный Доктор, Биолог, Дезертир, Снайпер, Ольга, Шиза, Нагайна, Уорен, Дитер, а теперь и Амазон. Все эти личности может и имели свои тараканы в голове, но все были более, чем просто нормальные люди. Почему-то только сейчас об этом задумался парень, когда об этом сказал сталкер, который исключительно по доброте своей душевной понёс через Кордон к Тёмной Долине тушу еле живого сталкера. В этой думе сам Егор выглядел довольно странно – почёсывая свой подбородок, что не был прикрыт шлемом, он смотрел в одну точку, поражая своего собеседника своим видом…

В следующую минуту оба сталкера почувствовали, как над ними что-то загудело, наливая их головы свинцом. К ушам в тот же момент прибила кровь, а из правой ноздри парня, что не испил кофе, прыснула аккуратная алая струйка. Еще никогда так на Егора не действовал Выброс. Но в этот день его можно было перенести лишь ценой собственной крови. Проведя своим оголённым от перчаток пальцем по щеке, След собрал эту тёплую жидкость, а затем украсил свою физиономию слабой ухмылкой. Как-то раз, около двух недель назад, далеко отсюда, а именно в топях… в доме Болотного Доктора… один сталкер по кличке Квазимодо сказал кое-кому, что встретил однажды одного сталкера, которого он назвал ненормальным, тронутым Зоной. И им был Егор. И это нельзя отрицать. Того парня больше нет. Зона перевоспитала его по-своему…
Не проходило ни единого дня, в котором След не задумывался о том, что было бы, если чуть мене, чем год назад, он не решился сбежать из тех казарм. Он бы вернулся домой, жил обычной жизнью, родители не считали бы его мёртвым, а треклятый генерал получил ту кучку зелёных бумажек, которые по праву принадлежали как раз не ему, сбежавшему дезертиру. Но… как странно понимать, что ты не жалеешь… не желаешь о содеянном…
- Знаешь, Амазон, не буду я кофе. Не люблю, - голос парня никогда не был громким, почему он часто казался шёпотом. Почему? А кто знает, - Не могу не согласиться с тобой, - продолжил След, вытерев кровь со своей щеки, но оставив немного под носом, и взглянул прямо в глаза этого человека, который вызывал невольное уважение, - Я знаю, что Зона меняет людей. Но она, как армия, кого закаляет, а кого губит. Я не считаю, что, чтобы выжить, необходимо предавать каждого и резать за кусок хлеба каждого же. Добро возвращается. Может быть, поздно, но рано или поздно возвращается, - парень опёрся своими ладонями на колени и слегка отвёл взгляд, - Я рад, что смог тебя найти. Ты не представляешь, что мне пришлось преодолеть для этого. Даже не задавай вопросов – история слишком долга. Но к тебе у меня вопросов осталось всего два… ан нет, три. Мою память отшибло, я не помню ничего из тех нескольких месяцев, что я был в Зоне. Но помню всё до попадения в Зону и после Глобального Выброса. Я знаю, что до него, у меня был напарник. Его прозвище Биолог. Ты знаешь о нём что-нибудь? Дальше. Я не знаю, что со мной произошло, от чего я попал под Глобальный или где я там был. Где я был? Что со мной произошло?

Зулус


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:40 | Сообщение # 16
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Я сидел и слушал, а мне втирали план. Признаться, мой природный тупизм даже в такие моменты ответственные не отключался, и большую часть брифинга, я думал критиковал данный мне энергетик. Но, всё же я всё понял. Фермы, учёный, убить. Больше ни чего не требовалось.
Наёмник смотрел на меня, да так испытывающе. Ведь дело то серьёзное, убить человека...
Покрутив в пальцах сигарету, я из подлобья с усмешкой взглянул на наёмника.
-Когда выдвигаться?
Спросил я. То только с лукавой улыбкой развёл руками. Мол как сам знаешь. А я и впрямь сам знаю.
Встав с кровати я молча прошёлся до одного из углов. Один из наймитов уже незаметно затащил сюда всё моё снаряжение.
Бронежилет, разгрузка, кобура с проверенным заранее пистолетом, автомат, рюкзак. Попрыгав и убедившись что всё закреплено, что всё весит и лежит тютелька в тютельку, я оглядел наёмников. Ох, с каким интересом они то смотрели!
- Выдвигаюсь.
Коротко и ясно произнёс я. То же просто кивнул, мол удачи.
Знаю я какой ты удачи мне желаешь сука...
Я вышел из здания, и осмотревшись наконец то понял где я располагаюсь. Заброшенная военная база, бывшая точка "Свободы". Ясно всё, где вы меня оставили. Выбраться отсюда, как делать нефиг.
И я стал выбираться, направился по дорожке, через мост к КПП. Оглядываться я не стал, я и так чувствовал взгляды этих, моих будущих коллег...
Только я вышел за территорию базы, сориентировался и убедился в безопасности, я сразу же сделал разминку и зарядку. Я еле двигался пока уходил с базы, и без того голова, так ещё мышцы все зажаты как то.
Но после разминочки, полного восстановления сознания я был готов так сказать, к труду и обороне.
Путь мой пролегал через дикую территорию, свалку, а после сами фермы. Путь довольно быстрый, но довольно опасный. Но меня уже не слишком волновала безопасность. Я уже из чего угодно выкручусь... Ну почти.
Через некоторое время, в связи с тем что аномалии стали более редкими, я даже позволил себе перейти на быстрый шаг.
За аномалиями я хорошо следил, покидывая болт как можно чаще, мутантов я чуял ещё за сотню метров, а люди... А люди столь не предсказуемы, что тварей ни болтом не определишь, ни учуешь хоть за метр.
И вот, я уже пробегал по разбитой дороге, по которой на север, позади всё удалялась военная база, и по которой на юг, всё возвышались заводские помещения...

» Дикая Территория - Подходы



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:40 | Сообщение # 17
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
След,
-Как пожелаешь.
Амазон положил термос и флягу обратно в рюкзак.
-Да уж, у меня тоже после твоего спасения проблемки появились, встретил этих ублюдков из отряда Вилли, когда на Милитари шёл, жаль, что Дитер их не разрешил перестрелять. О Биологе первый раз слышу, нашёл я тебя в Кишке Зоны, ты попал под Выброс, тебе очень повезло, ты смог выжить, похоже Зона от тебя чего-то хочет.
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:40 | Сообщение # 18
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Переход: Армейские склады - хутор.

Обычно в рейдах я эту базу обхожу стороной, поэтому до сегодняшнего дня не имел представления о том, в каком она состоянии после той воистину жуткой резни, в которой полегло много хороших и не очень парней. Жалко их конечно, но ничего тут не попишешь, госпожа Зонушка страшна и беспощадна в гневе. Сейчас мало кто из "Свободовцев" жив остался, фактически по пальцам их пересчитать можно, еще меньше тех, кто распространяется о том, что некогда принадлежал к этой группировке, ибо идет так называемая "охота на ведьм". Не смотря на то, что и "Долг" был так же почти полностью разбит, старые обиды никто не забыл и забывать похоже не собирается. Они до сих пор наступают друг другу на пятки и ведут между собой уже негласную войну, до которой, кроме них самих, никому нет никакого дела ибо их былое могущество и влияние стали не более чем очередной легендой, которую рассказывают у костров те, кто помнит те славные времена. Раз уж затронул эту тему, то, думаю, стоит полностью обрисовать картину происходящего, чтобы понять всю катастрофичность положения обоих сторон. Знаете как говорится: "Две стороны медали.", так вот в нашем случае у медали три стороны. Первая это остатки "Долга", вторая "Свободы", а еще есть ребро, я б даже сказал ребрище, хотя такого слова и нет, но оно все же больше подойдет. В нашем случае это некая могущественная организация или группировка, называйте как хотите, которая охотится и на одних и на других, при чем конечная цель предельно ясна - добиться их полного уничтожения. Надо заметить, что к намеченной цели они идут семимильными шагами, последователи группировок мрут, что мухи. Конечно, они как и прежде стараются пополнять свои ряды, берут под крыло новичков, но умирает парней больше чем приходит и с такими темпами им остался от силы год. Что до палачей, то до сих пор никто так и не выяснил кто ведет охоту и почему, но как по мне, так группировка эта опасается, что кланы вернут себе былое могущество и помешают неким планам, которые строят неизвестные. Честно говоря, что "Долг", что "Свобода", так ничему и не научились, придурки хреновы. Если б они закрыли глаза на то, что было раньше и объеденились, то у них появился бы шанс выяснить кто на них охотится и возможно они смогли бы выжить. В общем не мое это дело конечно, но парней все же жаль. Вообще в Зоне в последнее время много всяких тайн появилось, которые действительно вызывают волнение и слегка пугают.

База была довольно сильно потрепана, периметр искорежен да и вообще все выглядело до жути уныло. Не спеша, ибо спешка в Зоне никогда добра не приносит, пересек границу базы через дыру в заборе и остановился на территории. Все было тихо, никаких признаков жизни, лишь засохшие и почти выцвевшие пятна крови в некоторых местах напоминали о той бойне. Осторожностью никогда нельзя принебрегать, поэтому я вскинул автомат и пригнувшись перебежал к штабелю изможденных плит перекрытия. Хрен ведь его знает, что за твари могли облюбовать такой лакомый кусочек Зоны и стать чьим-то обедом мне сегодня совсем не хотелось. Мелкими перебежками, с периодическим осмотром местности, я добежал до ближайшего здания, которое некогда являлось складом различного хлама, в основном бытового. Дверь открылась легко и без обычного для здешних мест скрипа, что меня слегка смутило, была вероятность, что сюда кто частенько ходит, поэтому я всецело превратился во внимание и слух. Внутри был бардак, повсюду валялась сломанная мебель в которой наблюдались пулевые отверстия, различный мусор от продуктов питания и прочая ересь. Осмотр помещения меня в общем-то удовлетворил, внутри кроме меня и десятка мух никого не было, а это очередная дрбрая весть на сегодня. Единственное, что мне не понравилось, следы того, что здесь недавно кто-то был. Выражались они в слабом запахе дыма, еще теплой золе на месте костра и не засохших остатках тушенки в банках.

Найдя более ли менее живой стол, положил на него рюкзак и достал КПК, хотел в сеть пару сообщений написать и заодно с Винтом связаться, узнать где он эту бабу выцепил. Однако не судьба была. Из за горы мебели, у одной из стен, послышалось шебуршание, затем мечание, будто кому-то рот рукой зажали, ну и наконец треск и стук. Присмотревшись повнимательней, заметил за горой дверь, котору кто-то усердно пытался открыть. Вот уж хрень то да? Зона она ж никак без сюрпризов не может засранка, вечно западло какое кинет, а ты потом расхлебывай кашку и хорошо если кашка жиденькая будет, а то густую можно и не потянуть. Положив автомат на стол, расстегнул кобуру с верным Токаревым и принялся разбирать завал, кстати тогда, тот кто ломился в дверь перестал предпринимать какие-либо действия, из чего я сделал вывод, что существо разумное, гомосапиенс или как его тах по научному, не помню в общем. Когда наконец расчистил вход, то в руку мягко легла рукоятка пистолета, что отдавала приятной прохладой:
- Ну что же, с Богом мать его... - прошептал я открыв дверь отошел на шаг назад.


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:41 | Сообщение # 19
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
И снова Вилли. Кстати, недавно поступил некролог о том, что этот выродок склеил ласты из-за… помнится, то ли огнестрельного, то ли ножевого… в общем, ранения. Когда След впервые увидел это, казалось было, неприметное техническое упоминание в Общей Сталкерской Сети, то его физиономию непременно должна была украсить ехидная усмешка, даже несмотря на всю человечность этого парня. Но тогда на его лице просто поднялась вверх бровь, ничего более – тогда Егор был занят разбирательством со слепыми псами, не до эмоций тогда было. Хотя чёрт его знает… Кому же этот ублюдок умудрился насолить вновь? Или не так… Кто же умудрился расстрелять в одно или несколько рыл профессионально подготовленный и имеющий чертовски качественное оружие в виде бельгийских винтовок отряд..? Это ж, что ж за терминатор такой? Аж хочется бросить в ОСС сообщение – Ау, кто ж такой Рэмбо? Однако, что-то подсказывало парню, что делать этого не стоит – смерть, она и в Африке смерть, а здесь это обыденное дело, как на Большой Земле авария между двумя неуверенными девушками – неизбежна и регулярна…

Всё же, насколько всё интересно происходит с каждым сказанным словом каждого нового знакомого Следа – сначала удалось узнать, что с самых первых дней после полученной амнезии, Биолог пропал с концами, а куда – лишь Зона знает. Конечно, огорчал факт того, что один из самых, вероятнее всего, твоих лучших друзей как сквозь землю провалился, но деталь, говорящая о твоей приверженности к умудрившимся спастись от Выброса удивлял гораздо больше. Чаще всего после попадания под прямое и даже не очень воздействие кроваво-красных лучей человек, если не падает в предсмертных конвульсиях, то чертыхнулся бы с расплавленной серой массой в голове. А у Следа и сердечко, грубо говоря, до сих пор стучит, да и мозг, вроде бы, отменно работает – что не скажешь о том пареньке, тельце которого Егор встретил еще по дороге сюда. Помнится, у того даже на лице остались эмоции до его ухода в царство мёртвых – удивление смешанное с страхом, что пропитал его брюки. Выброс – это всегда нечто такое, что посылается богами... ну там Чернобог, Локки или Аид… снизу которые прохлаждаются. А сколько раз кроваво-красные небеса хотели задеть своим смертельным взглядом парня с ножом на бедре просто-навсего не счесть. ..

Однако, оставалось одно незаконченное еще со времён лаборатории небольшое дельце. С тех пор, как парень впервые в жизни столкнулся с таким ужасным понятием, как амнезия, он дал себе понять, что оказаться в такой ситуации по силам не каждому, да и выкрутиться из неё тоже. Именно поэтому на днях в его голову пришла мысль о том, чтобы начать вести некие хроники его сталкерской жизни на бумаге. Как раз, когда След покинул лабораторию под знаком Х-18, он нашёл там кипу старой, пожелтевшей, квадратной формы, но пригодной к использованию бумаги, не говоря уже о паре чёрных ручек. Идеальное начало для письма. Конечно, строчить во время боя - это несколько странно. Потому парень и решил начать писать в те минуты, когда над ним расстилается пелена относительной безопасности. Прямо, как сейчас. Правый нижний отсек рюкзака тут же расстегнулся, а из него показались три листа бумаги и ручка. Перекинув одну ногу на другую, След начал записывать воспоминания с того момента, как покинул лабораторию. Это было даже в каком-то роде даже занимательно... Но вскоре и это дело закончилось. Парень вернул предметы, отложив исписанное в отдельный отсек, а затем вернулся к беседе со своим новым-старым знакомым...

Итак. Пора подвести длинную и чёткую чёрту над узнанным. Больше вопросов к этому сталкеру и не было, ибо ответы все были получены. Биолог чёрт знает где, Амазон получил немало проблем из-за спасения Следа, но зато имел место факт живого Егора, что не мог не радовать. От таких итогов оставались смешанные чувства – это как смешать дёготь с мёдом в равных количествах, вроде и плохо, но как бы и хорошо, а в реальности какая-то неприменимая ни к чему каша…
Но самым главным в них был тот факт, что с этой минуты парень свободен. Он никому ничего не должен. Абсолютно. От этой новости След позволил себе, наконец, расслабленно выдохнуть и закатить глаза. Теперь оставалось продумать, что же делать дальше, и понять, каков план дальнейших действий. А он приходил самим собой – сейчас сталкер находится на одном из самых важных некогда мест в Зоне, доселе базы Свободы, а, значит, здесь определённо можно что-нибудь найти. Нет, не помародёрствывать, а скорее разведать обстановку и поисследовать то, что не успели обнаружить другие. В общем, да…
- Ну что ж, Амазон, спасибо тебе за всё. У меня к тебе больше нет вопросов. Я был бы рад еще с тобой поболтать, но почему-то уверен, что дел у тебя невпроворот. Так что…, - и парень поднимается, протягивая свою руку мужчине.

Когда рукопожатие закончилось, Амазон и След попрощались с друг другом. Зная тот факт, что встретятся они когда-нибудь позже, при более лучших обстоятельствах, два сталкера разошлись. Однако, если мужчина покинул здание, то Егор решил немножко побродить по зданию администрации. Первым делом в глаза кинулся проход в подвал, куда парень и спустился. Отворить дверь оказалось не так уж и просто, но всё же это удалось сделать. И... лестница была уж слишком длинная...

---> Армейские Склады - Нижние Уровни Бункера

Зулус


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:41 | Сообщение # 20
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Awoken, несмотря на всевозможные мысли мужчины, кто же может скрываться за такой воистину грузной баррикадой, то, что оказалось за ней на самом деле, его несколько поразило, если не ошарашило. Там мог быть какой-нибудь кому-нибудь напортачивший сталкер или же чертовски умный кровосос, почти как Стронглав, но лицезреть, открыв дверь, сталкершу? Девушку? Это было за гранью понимания Святого. Она была одета в кустарный комбинезон "Заря", на плече которого красовалась аккуратная дырочка, покрытая кроваво-красным пятном. Ростом она была под сантиметров семьдесят пять, лицом довольно миловидна, даже красива, а с головы ниспадали почти что до пояса каштанового цвета волосы. Однако, всю идиллию портил слегка злобный, но немного напуганный и просящий взгляд сталкерши, если не говорить о путах на её руках за спиной и повязки, что закрывала её рот. Нет, это не была старая знакомая Святого, это была совершенно другая девушка...
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:41 | Сообщение # 21
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Вот знаете блин, я в Зону уже давно хоживаю, карьера сталкера моя обширна, много где побывать успел, дохрена всего и всякого видел. Много казусов было, была доброта и взаимовыручка, но больше всего я видел жестокости, думал хрен уже чего меня удивит, ан нет, ошибался. Мне вот просто интересно, что за за отморозок в столь милом создании сделал дырку, связал, а затем еще и засунул в подсобку, вход завалил хламом и оставил ее умирать, при чем не самой приятной смертью. Порой действительно не перестаешь поражаться жестокости местного контингента, но на самом деле тут палка о двух концах. Для меня то она всего лишь довольно милая девушка-сталкер, испуганная, раненная и нуждающаяся в помощи, а что на деле? Вот то-то и оно! Хрен его победишь за какие грехи эту подругу тут заперли, может у нее хобби есть человеческие сердца и с бубном вокруг тотема плясать или там по ночам к сталкерам подкрадываться, перерезать им глотки и кровь пить? И ведь не спроста я так говорю, были уже индивидумы, коих кстати, когда ловили, наказывали не без издевки - сжигали на костре, что тех средневековых ведьм да колдунов, оно как. Поэтому тут не угадаешь и в роли рыцаря на белом коне и в сверкающих доспехах выступать не стоит, за такие подвиги и головой поплатиться можно, а она у меня опять же в единственном экземпляре и другу приобрести не суждено.

Вообще когда дверь открыл, меня убил сам факт того, что там девушка. Вот ведь действительно чудо-блядство твориться со мной стало, уж очень мне везет на девок в последнее время и это, хоть вроде и как-то приятно, что они красивые, но до жути подозрительно. Да и как-то еще со вчерашней знакомой не разобрался, а тут на тебе - новая подруга дней моих суровых. Что же, коли так случилось, то надо решать проблемы по мере их поступления, поэтому вытянув левую руку ладонью вперед, я как можно более дружелюбно сказал:
- Так, сейчас давай спокойно и без фокусов как говорится, а то мне как-то не улыбается в твоем милом личике дырку делать, понятно? - Сказал я и девушка активно закивала. - Вот и ладушки, сейчас я рот тебе освобожу, чтобы говорить смогла, а руки пока оставим как есть, сама понимаешь - осторожность.
Она кивнула и я, убрав пистолет в кобуру, подошел к ней, взял за руку и вывел из подсобки, кстати должен заметить, что от нее довольно приятно пахло, во всяком случае по меркам Зоны. Усадив ее на стул, похоже единственный оставшийся целым, я выполнил обещанное и потянулся к рюкзаку, чтобы аптечку достать и бинт:
- Слушай, за что и кто тебя так, а?


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:41 | Сообщение # 22
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
След, действия подтверждаю.
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:41 | Сообщение # 23
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Awoken, девушка лет двадцати четырёх на вид была очень истощённой и измождённой. Нет, с ней не делали ничего аморального, не насиловали, но выглядела она будто пробежала а-ля спринтер около десяти километров. Её каштановые волосы из-за того, что оказались пропитаны волнением в виде пота, прилипли к голове, как и одежда к телу. Когда Святой усадил её на стол, она более-менее успокоилась. Как ни странно, она не выглядела, как сталкерша, которая не готова за себя постоять. Как только мужчина задал свой вопрос, девушка умело перемяла тему...
- Сделай один шаг от главной двери вглубь комнаты и, пожалуйста, выдерни скрипящую доску. Достань оттуда мою Мосинку и рюкзак, - но затем также ловко повернулась к собеседнику и ответила на её вопрос, - Знаешь, тут я с тобой согласна - осторожность превыше всего, посему я не могу доверять тебе каждый всякий свой секрет. Просто скажу, что меня хотели использовать, как проход к одному моему знакомому, чтобы того прикончить... Да обломались. Решили, как видишь, убить - да тоже обломались... ублюдки.
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:41 | Сообщение # 24
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Красавица то бойкой оказалась, от чего я по неволе положительно хмыкнул и улыбка, что расплылась на моих губах, никуда пропадать не собиралась:
- Нет, ну вот же люди то пошли, а? Хоть спасибо там сказала, я не знаю или чмокнула спасителя в его поросшую щетиной щечку, ан нет, хрен тебе бродяга, да? - Сказал я стараясь хоть как-то отвлечь ее от проблем насущных и немного развеселить. - Извини конечно, но дурная ты - тебе почитай вторая жизнь выпала, а ты в бой рвешься, о хламе своем думаешь. Ладно, мне так-то не тяжело, будем считать это жестом доброй воли. Кстати, может трубку мира выкурим? Хотя не, это я наверно тороплю события... - Сказал я двинул в подсобку.
Войдя, постучал по доскам, нашел ту самую скрипучую и отодвинув ее вытащил хабар и трехлинейку. Кстати, низкий поклон девушке, ибо винтовка была в превосходном состоянии, по крайней мере внешне. Вещи ее я вынес и поставил рядом со столом. Любопытство кстати вещь такая настойчивая, что пока его ска не удовлетворишь, то хрен спокойно спать будешь, а посему, открывая аптечку я продолжил:
- Угораздило же тебя так залететь блин. Меня кстати Святой кличут, не знаю, может приходилось слышать. В общем ты давай-ка поведай мне, что за бравые войны с тобой такое учинили то?
Говорить о том, что я и помочь чуть что смогу не стал, как и том, что в ближайшее время поквитаться с обидчиками она самостоятельно не сможет, ввиду полученного ранения. Вообще ей стоило бы сообщить о том, что в ближайшее время я хрен ее куда отпущу, ибо не боец она пока, чтоб по Зоне в один портрет шариться. Поэтому ближайшее энное количество дней мы не по неволе, а силу моей доброты и мужского достоинства с тем самолюбием, напарники.


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:42 | Сообщение # 25
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Awoken, а поведение мужчины в свою очередь позабавило уставшую сталкершу, почему её истощённая физиономия расплылась в слабой полуулыбке - на большее она не была способна пока что. Нет, ясное дело, что намекать про обстоятельство пут на руках напрямую очень грубо, но всё же "пленница" с ласковой ухмылкой кивнула за свою спину. Но незамедлительно она и продолжила это занимательное знакомство.
- Да ты не дал мне возможности что-либо сказать... Спасибо. И не дурная я, просто когда тебя хотят убить, а затем запирают в доме, который не защищён от того Выброса, остаться в хладнокровном спокойствии немножко сложно. Но ты не обессудь. Я очень благодарна тебе за спасение, - а затем её лицо всё же стало более мягким и расслабленным, - Дятлова. Приятно, как говорится, познакомиться. Бравыми войнами являются два выродка, которым заказали моего друга. Представь себе такую ситуацию - у тебя есть друг. Очень хороший, как друг, как и человек. Внезапно появляется какой-то идиот, которому хоть что скажи, ты становишься его врагом номером один. И вот, когда этот придурок нахамил моему другу, тот ответил и стал целью пары киллеров. А они, в свою очередь, попытались найти его через меня... Но, как я уже сказала, обламались. Извини за то, что говорю всё так сбито...
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:42 | Сообщение # 26
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Как по мне, так рассказ ее уж больно за уши притянут был, при чем не ушки там какие-то, а слоновьи лопасти, что не внушало спокойствия. Хотя порой все действительно столь же просто и банально, в любом случае держать ее связанной было бы неправильно, тут варианта два - либо освободить, либо в голове скворечник. Конечно и третий вариант есть - в подсобку обратно засунуть, но не по мне это, да и пуля в лоб, оно как-то гуманней будет:
- Я понял тебя. - Сказал и зашел ей за спину.
Что не говорите, но осторожность меня никогда в покое не оставит, поэтому я побыстрому вложил свой нож в рукав и принялся развязывать путы. Заодно кстати осмотрел ранение:
- Повезло тебе, пуля на велет прошла, сейчас развяжу и подлатаю тебя.
Когда руки освободились, она резко дернула их вперед, от чего поневоле застонала, раненое плечо, боль в котором утихла ранее, дало о себе знать. Боль кстати сильная, я то знаю, в свое время тоже приходилось собой пули ловить:
- Тише, тише, активная ты моя, руке твоей покой нужен, так что давай без лишних движений.
Я вновь обогнул стол и встал перед ней. Затем глянул на ее вещи и заметил КПК в приоткрытом кармане рюкзака. Достал его, при этом был сопровожден недоверчивым взглядом, и вложил в здоровую руку:
- Ты это, друга своего предупреди на всякий пожарный, оно ж как - предупрежден, значит вооружен.
Мой взгляд упал в район ее груди. Нет, вы не подумайте, я не на грудь пялился, которая кстати у нее была примерно третьего размера, может чуть меньше, я смотрел на молнию на комбезе и кивнув в ее сторону сказал:
- Не возражаешь, если я тебя, как бы это, раздену что ли? Рану обработать так-то надо.


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:42 | Сообщение # 27
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Awoken, после того, как девушка получила рьяную дозу довольно неприятной боли, она приумерила свой пыл и стала более спокойной и аккуратной - к слову, такое поведение ей больше шло, чем рассеянное и чертовски активное. Видать, она, наконец, поняла, что к чему и как делать, посему она и расслабленно выдохнула, слабо массируя затёкшие запястья. После недвусмысленного вопроса, она таки кокетливо ухмыльнулась и взглянула прямо в глаза парню, позже снова просто улыбнувшись и самостоятельно, но всё же до сих пор медленно начала расстегивать молнию комбинезона...
- Чёрт, заело, - начала она шептать сквозь зубы, теребя пальцем в области живота, - Ммм..., - когда, судя по всему, попытки оказались безуспешными, Дятлова посмотрела в глаза Святого и спросила, - Не поможешь? Пожа-алуйста.
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:42 | Сообщение # 28
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Когда наши взгляды наконец пересеклись, при этом она то смотрела игриво, у меня внутри что-то екнуло и я даже как-то смутился, но глаз не отвел. По крайней мере до тех пор, пока она не начала расстегивать свой комбез, при чем делала это, как мне показалось, нарочито медленно, от чего мне даже как-то жарко стало. Вот уж бывают же такие подарки судьбы в Зоне порой, хотя я на самом деле ни на что не расчитывал, да и как-то не правильно было б пользоваться ситуацией и ее стрессом, хотя на самом деле мог бы и даже очень. Я просто стоял поглощенный тем, как она медлено опускает молнию вниз, тем как та застревает и Дятлова пытается протянуть ее дальше, но ничего не удается. Потом был ее взгяд, который будто проник в мою душу и скомкал ее, заставил сжаться сердце. Она попросила помочь и я сглотнул ком, что засел в горле:
- Да, конечно. - Как-то слишком быстро проговорил я.
Неуверенно, словно младенец делающий первый шаг, мои руки потянулись к молнии, пришлось согнуться, в нос ударил приятный, хоть и тусклый аромат ванили и кедра:
- Сейча-ас. - Тихо протянул я и слегка дернул собачку вниз, она проскочила и опустилась вниз до упора. - Ну вот и все, готово. - Добавил я слегка улыбнувшись.

Все еще было как-то не по себе, я никак не мог оторвать взгляда от ее глаз, играющей на ее алых губах легкой улыбки. Похоже ей нравилось играть со мной, а что же до меня, то я не был против, мне нравилось то, что я чувствовал в тот момент. Давненько уже такого не было. Я вновь зашел ей за спину и положил руки на плечи, почувствовал тепло:
- Ты позволишь?
Она коротко и медленно кивнула, после чего я помог ей спустить комбенизон до пояса и вновь обошел стол, оказавшись перед ней. Теперь предстоял самый сложный этап - было необходимо снять черный гольф. Она взялась за него снизу, слега морщась от боли, я протянул руки и подался вперед, оказался совсем близко к ней, начал ей помогать. Когда гольф наконец оказался снят, то наши лица оказались совсем рядом, я почувствовал ее теплое дыхание на своем лице, вот же ска неловкая ситуация... Мы смотрели в глаза друг другу, казалось бы нужно всего лишь коснуться ее губ, а дальше все случится само-собой, но я решил выйти из красной зоны. Улыбнулся, опустил голову, она поступила так же, в голове пронеслась лишь мысль о том, что еще один романтический момент умер на самом интересном месте:
- Давай посмотрим как там дела.

Я отодвинулся и переключил внимание на ранение, хотя продолжал думать о ее глазах, о ней. Мимолетно вспомнились ярко-рыжие глаза недавней спутницы, стало как-то не по себе. Постарался собраться. Рана, будь она не ладна, выглядела не плохо, похоже ни кость, ни другие важные узлы не задеты, а значит все будет хорошо. Обильно полив входное и выходное отверстия перекисью, я обработал местность вокруг них йодом, от чего девушка цыкнула и вновь начала морщиться. Я улыбнулся. Затем наложил марлевые квадраты на оба отверстия и зафиксировал все это дело бинтом. Повязал ей на шею косынку, чтоб зафиксировать руку и дать плечу отдых:
- Ну вот, похоже готово, ты как? В порядке?
Я потянулся к своему рюкзаку, учитывая то, что нам тут до завтра сидеть придется, был смысл перекусить:
- Ты голодна? - Спросил я и добавил. - Что кстати дальше делать думаешь?


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:42 | Сообщение # 29
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Awoken, глаза у недавней спутницы были ярко-рыжие? Эдакий всплеск бурных эмоций и силы означает этот цвет, кто не знает. А каков окрас был радужек у этой особы? Кто-нибудь сможет угадать? Ноуп. Он был приятного серо-голубого, как у моря спокойной ночью при штиле, в полный антипод цвета старой знакомой. Не то, что они были странные, но аккуратные белые вкрапления тоже имели свой интересный шарм. Когда этот не сложный, как думается на первый взгляд, а довольно лёгкий, но не менее важный процесс лечения был закончен, Дятлова отвела свой серо-голубой взгляд в сторону и посмотрела в окно. Уже смеркалось...
- Спасибо большое. Если бы не ты, то я, скорее всего, должна была уже сгинуть здесь. По крайней мере, уж ослабить до степени тряпичной куклы эт точно, - девушка улыбнулась, а затем посмотрела на бинт на своём плече, - Я? Да не особо. Успела позавтракать, когда дело к полудню уже шло. Но, если честно, не откажусь, если такой джентльмен, как ты, угостит такую раненую даму, как я.
В следующую секунду Дятлова проследовала к своему рюкзаку, небольшому такому, "Бобер" называется, а из одного отсека достала ухоженный КПК.
- Теперь-то я смогу напомнить, что я еще жива, - и её изящные пальцы затеребили по испускающему слабое тёмно-голубое свечение экрану. Последовала небольшая пауза в ожидании. И еще раз. Когда маленький диалог был закончен, девушка села на стол и посмотрела на мужчину, - Я? Ты знаешь о Слепом Пятне? Хотя бы по слухам?
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:42 | Сообщение # 30
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Знаете, было довольно приятно находиться в обществе столь милой особы, а не в компании какого-нибудь хрена, которых в последнее время стало слишком уж много на квадратный метр территории Зоны. Немного поразмыслив я в очередной раз поблагодарил свою природную везучесть, убедился в верности своего прозвища и поблагодарил судьбу за то, что она направила меня в этот рейд. На самом деле ведь, если разобраться, то мне повезло и плюсов было куда больше чем минусов, а что до знакомства моего затылка с прикладом автомата... Главное, что жив остался. Воспоминания о событиях прошлого вечера заставили задуматься о том, кто же все-таки была та дама, вновь зародился интерес, который было необходимо удовлетворить, но это потом, когда новая знакомая уснет, ибо сейчас я всецело был поглащен ею:
- Прямо таки джентельмен, а? Вот уж не думал... Сейчас чего-нибудь нарисуем.
Я подтянул рюкзак, достал спальник и принялся осматривать свои запасы провизии:
- Прямо скажем - не густо... Жаль всех своих запасов на рейд вчера лишился, сейчас бы поели по человечески, а так придется довольствоваться тем, что есть. Завтра решим вопрос с провизией, тут неподалеку один мой барыга знакомый должен быть, надеюсь еще в рейде.
Из рюкзака я достал газетку, которую положил на стол, сверху легла упаковка сухпая, банка говядины, хлеб, бутылка воды и перочинный нож. Далее открыл говядину и нарезал хлеб, сухпай отдал девушке, сам то и тушняком перебьюсь, мне не впервой так-то:
- Слепое пятно? Да, доводиллсь слышать, но я особо не интересовался этим, все больше подходы к ЧАЭС искал, так что фактически ничего не знаю. Расскажешь?
Воспоминание о проходе к ЧАЭС, кстати, больно кольнуло, ибо вспомнилась отобранная вчера флэшка, на которой, как мне казалось, была полезная информация, жаль лишь я не дошел до Кнопки, чтобы она эту базу ломанула, ибо инфа там запаролена.


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
Форум » Магистраль » Военные Склады » Армейские Склады - Военная База
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Мини-чат