часы на сайт
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Магистраль » Рыжий Лес » Рыжий Лес - Вышка Лесника
Рыжий Лес - Вышка Лесника
ДрагомирДата: Воскресенье, 03.08.2014, 20:19 | Сообщение # 1







Большая площадка, окруженная забором устелена бетонными плитами, высоким кустарником, а также завалена десятками труб и контейнеров. Много тележек и вагончиков. В центре площадки стоит вышка, в которой и живет легендарный Лесник - старик, который никогда не покидал Зону. Он терпелив и нейтрально относится ко многим сталкерам, кем бы они не были. У него можно что-то купить или даже продать (правда кроме водки и может быть артефакта у него ничего и нет), а также попроситься на ночлег.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
ЛанкаДата: Понедельник, 18.03.2019, 09:02 | Сообщение # 91
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
- Не ходи туда, Юна, ведьма ты упертая, не ходи, там неприятности ждут, хвост даю на отсечение - ждут! - слышу отчаянный бубнеж Глюка, пока пробираюсь сквозь нестройные ряды пыльных елок, как мне кажется - именно туда, на крик.
- Как же не идти? Они же ждут! - успела подумать прежде, чем ухнула в овраг, взметнув тучу сухой листвы. Скатилась по его неровному склону, отбивая себе бока, локти, коленки, остановилась на его каменистом дне, кубарем впечатавшись в трухлявый пень.
Предатель Глюк успел покинуть мой капюшон до падения и теперь ныряет в воздухе невысоко надо мной, ойкая в притворном сочувствии. А сам думает - Вот, говорил же, не ходи туда!
Овраг длинным зигзагом уходит на закат, широкое его донце усыпано камнями, сухими ветками, даже кости вот чьи-то белеют, кокетливо выглядывая из-под кучи лесного сора.
И за ближайшим изломом зигзага вновь закричал кто-то, явно большой и грозный, и столько боли и смертной тоски в этом крике, что я моментально позабыла про собственные синяки и ушибы.
Глюк шустро юркнул обратно в капюшон, обреченно выдохнул и умирающе закатил глазки, когда эта упертая ведьма, отряхнувшись кое-как, похромала в сторону страшного крика.
Там, за поворотом, овраг раздался настолько, что в его русле поместилось целое дерево. Мертвое, с черной корой, с кряжистым стволом, скрученным в такие немыслимые узлы, что карельская березка отдыхает. В этом стволе, опираясь одной лапой о камни, торчит половина химеры, передняя лапа и две головы мотаются беспомощно в воздухе, а левая часть мощного тела скрывается в дереве.
Листва вокруг дерева побурела от крови, и вокруг попавшей в ловушку хищницы суетливо носятся два тушкана. Им и страшно, и радостно одновременно, ну как же, столько еды привалило! Да только боязно к ней подобраться, как махнет лапой, и голова долой...
Глаза несчастной подернуты мутной пленкой, из пасти вырывается хриплый рев, падают клочья ржавой пены. Я замерла, оглушенная ее ментальным воплем, едва не свалилась на подкосившихся ногах, встретившись взглядом в упор с этой грозой Рыжего леса.
А в следующий миг две беззвучные молнии, спущенные с моих пальцев, вонзились в химерины глаза, погасив их навеки. Скорее всего, двуглавая кошка угодила в аномалию вроде той, что выбросила Юну из ее мира в этот, только местная аномалия сработала гораздо грубее, вживив случайную жертву прямиком в ствол старой ивы.
- Теперь понятно, чему так радовалась Юна, когда свалилась к вам на крышу? - отдышавшись, обратилась к Глюку, но он отчего-то не ответил. Я чувствую, что он вполне себе в сознании и слышит меня прекрасно, но вот - молчит. Протянув руку, осторожно вытащила своего спутника из капюшона, прижала к себе, поглаживая его мягкую шерстку меж крыльями, терпеливо ожидая, пока храбрый мыша перестанет дрожать.
Мы не стали доставать мертвое тело химеры из дерева - через минуту тут будет шумно и кроваво, эти двое мелких и зубастых, что притаились сейчас в камнях, приведут всю стаю, и от большой туши к ночи не останется даже костей...
- Это она меня в аномалии загнала. - вдруг выдал Глюк, когда мы покинули овраг, пытаясь найти тропу к дому Лесника.
Одежка, которая утром казалась мне такой удобной, оказалась абсолютно негодной для лесных прогулок. Хорошо еще, есть плащ, уж этот-то ветеран и не такие дебри видал. Я выпуталась из ельника, пугающего своей неправильностью, и сейчас хочется вздохнуть свободно - тут обычные деревья, пусть рыжие и сухие, но обычные, и от них не отскакивает эхо, и не сеется колючая пыль.
Стянув косынку с лица, убрала прядки влажных волос со лба, стряхнула с головы налипшую паутину. Огляделась, с удовольствием отмечая про себя, что лес здесь не такой густой и темный, лучи предзакатного солнца легко пронзают его насквозь.
- Глюк, полетай, а? Может, отсюда уже виден дом Лесника?
Мыша неохотно вылез из своего убежища, настороженно зыркая по сторонам, тяжко взлетел, натужно хлопая крыльями. Покружил немного и уселся на мое плечо, не желая признаваться в том, что боится взлететь повыше, над кронами.
- Ну же! Мы так до ночи можем блукать, давай еще! - прошу терпеливо, старательно сдерживая рвущийся наружу крик. Отчего-то не по себе мне стало, как под взглядом зверя, что затаился в чаще лесной, выжидая удобный момент, чтобы напасть.
Но этот несносный мышан раз за разом падает то в капюшон, то на плечо, не в силах преодолеть свой страх. Боги, и как только он умудрялся сталкерить-то?
- А ты у него спроси! - злорадно огорошил Глюк, в очередной раз падая в капюшон.
Развернулась на 180, в последний момент успев спрятать шарики молний в ладонях. Там, на холме, кто-то есть, и мне показалось, что это леший выбрался из своей берлоги. поглядеть, кто тут в его лесу шелестит.
Слишком далеко, чтобы рассмотреть получше, и слишком близко, чтобы делать вид, что никого не заметила.
- А...Эм...Здравствуй, добрый человек! Не подскажешь ли тропку хоженую заплутавшей... мне? - с трудом подбирая слова, сбиваясь и запинаясь, сумела задать вопрос. где-то в глубине души понимая, что как-то неправильно это все. Как сон. Ну в самом деле, это дикий лес, которого вообще не должно быть, он опасен, враждебен, и добрых людей тут не водится. Ну, по крайней мере Лесник так сказывал.


Юна

Сообщение отредактировал Ланка - Понедельник, 18.03.2019, 12:35
 
ПризракДата: Понедельник, 18.03.2019, 13:25 | Сообщение # 92
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Вариант с тем, что бы оглушить неизвестную и, забросив на плечо, отнести к Леснику - от которого та, судя по всему, сбежала, Макс отбросил почти сразу - как только увидел искры молний, которые пробиваются через ее пальцы. Химеру, - пусть и раненную, - она свалила едва ли не одним "Залпом".
Над погибшей тварью сейчас во всю начинали резвится тушканы, пытаясь выкорчевать двуглавую тварь из дерева. Пока безуспешно, но мелкие грызуны прилагали к добыче своего обеда большие усилия. Макс же, впрочем, догадывался, что у них есть максимум минут сорок-пятьдесят, пока они не доковыряют Химеру, та не свалится на землю и не начнет вонять сырым мясом. Потом сюда придут другие гости, покрупнее стаи агрессивных грызунов.
Слишком увлекшись созерцанием мертвого мутанта, он упустил, как рядом, - буквально в нескольких метрах, - пролетела мышь, и, кажется, не-то злобно, не то испуганно блеснула глазами, почти осмысленно.
И тут же начала пикировать вниз, спрятавшись в капюшоне.
Вдруг, девушка, которую он преследовал, развернулась. От неожиданности этой ситуации Край даже не успел потянутся к пистолету, - а потом тянуть руку к оружию было бы проявлением агрессии.
Как она меня заметила?
- А...Эм...Здравствуй, добрый человек! Не подскажешь ли тропку хоженую заплутавшей... мне?
Фигура резко стала более напряженная, руки заведены за спину, спрятаны от его взгляда. Очевидно, или прячет оружие, или готовит какой-то фокус.
И эта манера говора странная. Откуда она сюда свалилась? Лесникова племянница, что-ли? Та ладно, откуда у него родственники. Тем более такие. И эти молнии еще...очередное "Дите Зоны"? Эти опаснее любого мутанта...
Он тяжело выдохнул, почти измученно. Почему у всех остальных сталкеров все просто, а у него всегда все через ж...одно место?
- Здесь нет хоженых троп. А тебе лучше вернутся к Леснику. Пройдет совсем немного времени, и Химерой пол-леса сбежится обедать.
Он аккуратно зацепился за ветку, и используя ее как опору, начал спускаться, выискивая в траве камни, на которые можно наступить, что бы не упасть.
Макс представил себе, как он выглядит. Абсолютно не вписывающаяся в местный колорит кожаная куртка, эти дурные болотные штаны, сапоги, длинные волосы ниже плеч и, без сомнения, знатная борода. Он был похож или на Арагорна из известного произведения, или на какого-то лесного отшельника. Наверное, сейчас у него было больше схожести с самим Лесником, нежели с рядовым сталкером.
С какого хера меня вообще волнует мой внешний вид? Это вообще инстинкт, походу...черт. До чего же неудобно я себя чувствую.
Все эти мысли, однако, от тут же отбросил, когда закончил свое небольшое путешествие. Наконец, он спустился на узкую тропинку, подойдя чуть ближе к девушке и поравнявшись с ней взглядом, кивнул.
- Край.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК


Сообщение отредактировал Призрак - Понедельник, 18.03.2019, 13:28
 
ЛанкаДата: Понедельник, 18.03.2019, 14:40 | Сообщение # 93
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Когда впервые увидела Лесника, почуяла своим ведьминским нюхом, что он не человек. Да, выглядит, как обычный дедок, привычный к жизни лесного отшельника, да, говорит, да, курит свою старенькую трубку и дает советы - но он не человек. Таких, как он, в Чалгории зовут Духом лесным и почитают, как божество. Носят к границам его владений свежие караваи и жареных гусей, просят о разрешении поохотиться или порыбачить, а то и сухостой на дрова забрать.
А этот - этот живой. Первый человек на моем пути в этом незнакомом -знакомом мире. Пока он добирается к нам, успеваем переброситься с Глюком парой фраз.
- Эге...Знаешь, кого к нам принесло? Разбойник он! Бандит. Шарахни его молнией, а?
- Вот еще... а вдруг он первым успеет шарахнуть, что тогда?
- Чем он шарахнет, женщина, видишь, руки пусты, нет ствола!
- У меня тоже нет ружья, и что?
Тут Глюк, видимо, запутавшись в своих чаяньях, вновь умолк, навострив ушки, ибо человек подошел совсем близко. Ну точно леший... Лихорадочный блеск в глазах, взгляд исподлобья, заросший, и пахнет нехорошо. Берлогой звериной. Смертью. Похоже, Глюк прав - бандит.
Пожав плечами, оглядела человека с ног до головы немигающим взглядом, сохраняя маску полной безмятежности на своем чумазом лице. Меня абсолютно не волнует, как я сейчас выгляжу, и, если бы не Глюк, то и не думала бы о такой мелочи, как штаны и рубашка с чужого плеча,сидящие на мне бесформенным мешком. Но мыша в самый неподходящий момент вдруг хихикнул, уже в десятый раз обозвав Юну чучелком. На этот раз ему удалось пробить брешь в моем небрежении своим внешним видом, и, кивнув в ответ Краю, жестом гордой знатной дамы запахнула свой плащ поплотнее.
- Юна.
- Я и пытаюсь отсюда уйти, да только не получается, морок напал, то ли еще что - вертает меня все время обратно, сил уже нет никаких, еще и химера эта перед смертью так долбанула последним посылом, что я чуть не преставилась... - Тут резко оборвала поток слов, грозящий стать наводнением, и, потушив шарики молний в ладонях, плавно повела рукой, как бы приглашая человека продолжать свой путь, не отвлекаясь на Юну. Даже отступила чуть в сторону, тем самым без слов предлагая Краю почетную роль проводника.
- Буду благодарна, если выведешь к жилью человеческому, Край.
- Ты ему еще в ножки поклонись! - ехидничает Глюк, рискуя быть замотанным в платок и засунутым в самый глубокий из карманов плаща. Мышан осмелел, словно увидел в Крае старого знакомого, но все еще сомневается - тот ли это человек, или все же напутал? Высунул острую, любопытную мордочку из капюшона, пристроившись на моем плече, без опаски приглядываясь к незнакомцу.


Юна
 
ПризракДата: Понедельник, 18.03.2019, 20:15 | Сообщение # 94
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Манеры девушки были настолько странными, что Макс даже не понимал, толком, как на них реагировать. Действительно: если бы это была какая-то засада или иная ловушка, то его убили бы еще на подходе к "Юне", не церемонясь. И еще эта манера произношения...
Я, конечно, во внешнем мире давно не был, но искренне сомневаюсь, что за семь лет туда вернулась мода восемнадцатого века. А выглядит она, конечно...
Край махнул головой, словно стряхивая какое-то наваждение, и молча прошел вперед, мысленно прикидывая, куда идти. Судя по той карте, которую сталкер держал в голове, они сделали сильный крюк на северо-восток. Возвратится обратно им не даст сам лес: не в его правилах предоставлять бродягам легкую дорогу. Оставалось или блудать, ориентируясь по шуму леса и направлению ветра, или попытать счастья у танка, надеясь, что выброс не изменил месторасположения легендарной аномалии.
Он выбросил из головы тот факт, что за ним сейчас идет странного вида девушка, умеющая кидать молнии из рук, и полностью сосредоточился на природе: у них сейчас шансы остаться в этом лесу навеки увеличивались с каждой минутой.
Словно в подтверждение, где-то вдалеке послышалась возня и скрип деревьев. Макс удовлетворенно кивнул, и направился в противоположную сторону, по тропинке вперед. Она, словно змея, извиваясь, протягивалась через весь Рыжий Лес, несколько раз уходя в разные стороны, все неизменно заканчивавшиеся тупиками.
Все, кроме одной, - и по ней шел Край, безошибочно определявший направление по становившимся все более громким гулу архианомалии. И чем ближе они приближались к ней, тем реже становился лес...пока они не вышли на небольшую полянку. В центре, словно специально, в круг были сложены камни одинакового размера и формы. И вполне можно было бы подумать, что оно и было сделано специально, если бы не одно "Но" - камни весили килограмм 300-400, не меньше, и были слишком большого размера для человека.
- Ведьмин Круг... - Тихо проговорил Край, повернувшись к девушке, - отсюда до Чертовой Стоянки два шага, а там и до танка недалеко. Наш выход отсюда. Иди за мной по пятам и не сворачивай. Кишки вывернет наружу в два шага, если ошибешься.
И они пошли. Макс извлек откуда-то из кармана болты, и начал кидать их впереди себя, ощупывая дорогу и обозначая границы аномалий. Кое-где приходилось сворачивать с тропинки, кое-где - ползти, но в конечном итоге они вышли на довольно примечательное место: большой холм, с которого открывался прекрасный вид на Чертову Стоянку - архианомалию, опутавшую своими прутьями землю и деревья, превращая их в что-то подобие короны.
- Сталкеры это место Симбионтом называют... - махнул Край на "Корону", - один такой как-то влез туда, попал под псионическое излучение. Привиделось ему, будто деревья - живые, прутья свои к нему, мол, тянут. Но выжил, выбрался, и другим рассказал. Но, нам не сюда, а вот...туда.
Макс указал пальцем в гущу леса. Там, если приглядеться, можно было увидеть старый, ржавый и истлевший остов какой-то военной техники - легендарный танк Т-64, который сюда забросило аномалией.
Сама же аномалия была на месте. Небольшой полупрозрачный круг белого света, пульсирующий и то сжимающийся, то разжимающийся.
- Будем надеется, что он работает как надо. Залезай на танк и постарайся с башни допрыгнуть до аномалии. Тебя выбросит...в нужном месте.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
ЛанкаДата: Вторник, 19.03.2019, 08:56 | Сообщение # 95
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
А говорил, что тут нет хоженых троп! Вот же она, тропинка - пусть узкая и такая капризная, словно ее проложил хмельной змей, но она есть. Но надо признать и принять одну интересность - тропка стала заметна только после того, как к нам подошел Край. До его появления мы с Глюком кружили меж деревьев, в упор не видя никаких тропинок или намеков на оные.
А потому Юна спокойно топает за "лешим", как она мысленно окрестила мужчину, не обращая внимания на бубнеж Глюка. Этот ушан обиделся, что доверилась первому встречному, что, по мнению Глюка, является неслыханной глупостью и неосторожностью. На мои возражения, что другого выхода у нас нет, мыша отвечает избитым "Выход есть всегда!", а при напоминании о том, что сам он был не в силах не то, что тропу показать, а хотя бы взлететь выше крон, отмалчивался сердито.

Этот лес удивительно похож на тот, в котором пряталась наша маленькая ведьмина избушка. Так и кажется, что вот-вот за поворотом откроется болотце с кикиморами, или грибная полянка с сидящим посередке лесовичком, что лакомится молодыми мухоморами. То и дело встречаются столбы магической(тьфу ты, аномальной!) энергии, и мне странно, что нет надобности набрасываться на них, как голодающий на горбушку хлеба - я переполнена ею под завязку. Там, в том мире, этой энергии очень мало, и надо ловить ее по крупичкам, копить и беречь, не растрачивая попусту. А здесь - здесь ее хоть ведрами черпай. Как бы не вышло мне боком сие изобилие...
- Ведьмин Круг... - повернулся ко мне Край, и я не услышала, что он сказал еще, невольно подавшись вперед, в немом восхищении рассматривая древние камни. Ведьмин круг! Такой же, как у нас! Рванула к этим камням, не слыша никого и ничего вокруг, не заметив, что Глюк вывалился из моего капюшона, заполошно хлопая крыльями, завис в воздухе рядом с Краем. С тихим ужасом ушан наблюдает, как Юна кружит вокруг этого злосчаcтного круга, бормочет что-то непонятное, чуть ли не обнимаясь с валунами.

Невероятной силы энергия буквально кипит здесь, невидимыми волнами вырываясь из центра круга, окатывает камни, падает, стекая с их крутых боков, исчезает, впитываясь в землю... Задыхаясь от волнения, осторожно трогаю камни, не замечая, что улыбаюсь блаженно, чувствуя, что эти камни - живые. Дикий круг! Нетронутый, ничей! Если я сумею его замкнуть, то стану бессмертной, всевидящей, всемогущей, неуязвимой, почти богиней!
Мои волосы давно встали копной, потрескивают, и бегают меж темных прядей колкие искры. Глаза сияют сумеречными светляками, и полы плаща раздуваются, словно ими играет ветер. Но тут ветра нет.
На камнях нет следов магических рун. Я, словно протрезвев от сильного похмелья, отошла от круга, на ходу приглаживая волосы, не оглядываясь. Я не умею читать руны, тем более - не умею их творить. Сию науку мне надлежало познать лишь через пять десятков лет - если бы я все еще жила в своем родном мире...

- Сейчас он бесполезен для Юны. - ответила на вопросительный взгляд Края, и он, словно все понимая, повел нас дальше, к Чертовой стоянке. Странно молчаливый Глюк уселся на мое плечо, нахохлившись черным комочком концентрированного неодобрения каждого моего шага и жеста.
Слушая нашего проводника, начинаю думать, что он - посланник небес, дар, и какое счастье, что мы его встретили, и без него бы так и плутали вокруг того овражка с мертвой химерой. Думала так ровно до тех пор, пока не узнала, что нам... надо прыгать в портал.

Стоит ли говорить, что Глюку стало дурно! Надо отдать ему должное, он нашел в себе мужество вспомнить, что это один из тех самых, "стабильных", порталов, коих в Зоне не так уж и много. Может, если бы не тот случай с химерой, мышан не сомневался бы сейчас в стабильности сей аномалии.
Что же до меня, то я этот портал вижу впервые, и при виде пульсирующего шара ощущаю лишь отголоски боли - той самой, которой оглушила меня напоследок та химера. В сущности, этим она лишь дала понять, что она чувствует, и я приняла это как предсмертную просьбу. Просьбу оборвать ее муки, подарив смерть.
Тем временем последние лучи солнца коснулись рыжей листвы, пятная темный лес оранжевыми бликами, и - пропали. Резко стало холодно, откуда-то потянуло промозглой сыростью, погребной плесенью. Вдобавок послышался многоголосый вой мутантов, голодные хищники словно оповещали окрестности о смене хозяев леса, и "кто не спрятался - я не виноват".

И между риском быть сожранной заживо или быть выброшенной порталом незнамо куда Юна выбирает второе, там хоть какой-то есть шанс выжить.
- Ненавижу порталы! - процедила сквозь зубы, карабкаясь на эту непонятную железяку по имени "танк". Вяло трепыхающийся Глюк был закинут в портал первым - не хватало еще оказаться по ту сторону в виде намертво спаянных сиамов.
Оглянулась на Края, не зная, что ему сказать. Вздохнув, лишь махнула рукой, как бы прощаясь, и, собрав остатки мужества в кулак, сиганула в портал, зажмурив глаза...


Юна
 
ПризракДата: Вторник, 19.03.2019, 18:00 | Сообщение # 96
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Девушка исчезла как в фильмах - в белой вспышке света. Аномалия, почувствовав приближение живого организма, сперва расширилась до неестественно-больших размеров, а потом - тут же сжалась, издав ярко-белую вспышку. Край предусмотрительно отвернулся, а потому смог заметить, как аномалия медленно возвращается в свое естественное состояние. Забравшись на танк, он внимательно осмотрел окрестности - нет, ни частей тела, ни кусков живых и мертвых людей тут нет, значит, вполне возможно, девушка уже ждет его со своим ручным зверьем на другой стороне портала. Он набрал полную грудь воздуха и прыгнул вперед.

Это ощущение, ощущение нематериальности было едва ли не самой прекрасной вещью, которую Край когда-то чувствовал. Безмятежность. Тишина. Абсолютная, полная легкость во всем теле - кажется, нет в мире ничего, кроме твоего сознания, которое может существовать бесконечно. Здесь не было эмоций, не было проблем, не было ни Зоны, ни людей. Никого. Он был один, и был бы готов оставаться в таком положении всегда - один среди бескрайнего потока света.

Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Сперва он почувствовал тяжелый толчок, а потом - как что-то будто выталкивает тебя из толщи воды. Не успевая вдохнуть, он почувствовал удар о землю - он приземлился прямо на колени.
- Аааарх...сволочь...
Он приподнялся, попытался покрутить головой, но в глазах плыли круги, а в желудке бурлила буря. Не в силах держаться даже на коленях, он упал, и только и смог, что перевернутся на спину - дабы не лежать на холодном асфальте лицом вниз.
Он не помнил, сколько провалялся в такой позе - но достаточно, что бы прийти в себя и собрать силы, что бы встать на ноги. Кое-как поднявшись, он пошарил рукой по поясу. Искомая фляга была найдена, после чего, открутив крышку, Край залпом сделал несколько глотков, шумно выдохнув перед этим. Водка теплым сгустком тепла прошла по горлу и поселилась где-то в солнечном сплетении. В глазах тут же прояснилось.
Они находились перед Вышкой Лесника, возле небольшого кунга-бытовки с кучей ящиков то тут, то там. Горел костер - кажется, то-ли его развела Юна, то-ли он уже горел, а Юна просто пришла и села.
Он с трудом подошел к костру и уселся на один из ящиков. Все еще очень сильно тошнило, а от водки стало только хуже - однако, хотя бы в глазах больше не двоилось. Он склонился над огнем и провел по лицу холодными руками. Над головой, высоко в небе, начинал собираться дождь.
Странно. Погода вроде была солнечная, когда мы прыгали. Сколько...сколько времени прошло?
- Мне...мне нужно прийти в себя прежде чем мы пойдем...возвращать тебя старику. Расскажи мне пока про себя. Кто ты такая?


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
ЛанкаДата: Вторник, 19.03.2019, 22:24 | Сообщение # 97
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
О том, как вероломны всякого рода порталы, Юна знает с раннего детства. Это в сказках маги и разного рода феи гуляют в межпространстве, как у себя дома, входят в портал, как в парадную дверь, и выходят из него так же - красиво, величественно, небрежно охорашиваясь или же с ходу награждая врагов ударом боевого пульсара. И ни дурноты, ни мути в глазах...

Ослепленная белой вспышкой, валяюсь на чем-то жестком, ужасно неудобном, с отбитым напрочь дыханием и мутной тьмою в глазах. Не сразу поняла, где земля, где небо. Шебурша каким-то мусором (строительным, скорее всего), пробую сначала ползти, а поняв, что сие простое действо мне пока недоступно, легла навзничь, решив, что лишние телодвиженья сейчас ни к чему. Кряхтя, как столетняя бабка, вытащила из-под спины обломок кирпича, швырнула его прочь, тут же вздрогнула от возмущенного писка Глюка. Оказалось, что едва не пришибла своего друга.

Слышу, как он возится неподалеку, ворчит и откровенно ругается, жалуется, что сначала я его чуть не придавила своей неуправляемой тушкой, а теперь еще кирпичами кидаюсь. Проморгалась, уставилась на некое белесое пятнышко, что маячит ровно надо мной, мерно пульсируя на фоне ночных туч, улыбнулась - красиво-то как...
Тут же спохватилась, что это пятнышко - выход из портала, и из него вот-вот вывалится не менее неуправляемый Край. Шустро перевернулась животом вниз и, как могла быстро, поползла подальше, как раненый партизан, то и дело путаясь в полах длинного плаща. Дыхание восстановилось, только каждое ребрышко ноет, и даже ворчать не хочется. А хочется свалиться у костра и ничего не делать до самого утра.

Глюк, отлежавшись, поплелся к лесниковой сторожке, бубня, что ну вас всех к бюреру и фик он когда еще потащится с Юной в лес. Его крылья волочатся, как серый плащ, и вид пешего летуна вызывает у меня настоящую истерику, только вот смеяться больно. Однако, суровые же в этом мире порталы...

В лесниковом логове всегда пахнет крепким дымом махорки, и мне пока не хочется идти в дом. Напившись воды из фляги, устроилась у костерка, подбросив охапку веток в чуть тлеющий огонь. Тут тоже какая-то магия, незнакомая мне - костер этот не может убить даже проливной дождь, и он всегда теплится, словно ждет, когда его накормят - и тогда весело разгорается вновь, даря тепло и свет. И ни один мутант не решается подойти к нему, и все, на что хватает смелости - это мрачно сверкать глазами из темноты, жадно рассматривая "мясо" в пятне живого света.

Наверное, я задремала, потому-что не заметила, когда у костра появился Край, ящик под ним жалобно скрипнул, вернув Юну в реальность. Не двигаясь, некоторое время наблюдаю за мужчиной - вот так, при свете жаркого пламени, в профиль, его лицо кажется странно знакомым. Если еще чуть бороду подстричь, и волосы убрать в "хвост" на затылке, да на лоб нацепить повязку, что не дает горячему поту заливать глаза... Ну точно же! Кузнец из Старых Мельниц! Только вот имени его я не знаю, в селе его так и зовут все - кузнец, и все. Звали... Или все же зовут - это я уже больше не увижу ни Мельниц, ни Чалгории, ни избушки родной. И матушку свою, ведьму в шестом поколении...

- Мне...мне нужно прийти в себя прежде чем мы пойдем...возвращать тебя старику. Расскажи мне пока про себя. Кто ты такая? - заговорил Край, и я поперхнулась водой, закашлялась, хватаясь за грудь - болит все еще, зараза... Знатно все же побилась, когда свалилась на кучу битого кирпича.
- Зачем возвращать? Я не его вещь. Сама по себе, своя, собственная. Куда хочу, туда и иду! - ответ должен был прозвучать гордо и запальчиво, но вышло бесцветно и почти обреченно - видимо, сказалась усталость.

- Ведьма я. Потомственная. - добавила более дружелюбно, справедливо считая, что обязана этому человеку если не жизнью, то здоровьем уж точно.
- Ну что глядишь? Обыкновенная, из аль... альтырнет... альтер-на-тивного мира, вот. Так Лесник сказал. Юне срочно надо было спасаться бегством, да только что-то сбилось, криво пошло, и вместо другого леса меня выбросило в другой мир...
Рассказ мой звучит так просто и обыденно, словно речь идет о пешей прогулке от Сонного болота и до рассвета, только он короткий вышел, рассказ-то. Внезапно поняла, что начинаю скучать по родным местам, а чувство это сейчас ну вообще лишнее, вредное и бесполезное.

- Только недоучка я, так-то вот, Край. Рун не ведаю, мечом махать не обучена, зелья могу перепутать, и открывать порталы еще не умею... - вздохнув, уставилась в костер, чувствуя себя самой разнесчастной ведьмой на все миры и времена. Только недолго грустила - улыбнувшись, глянула на Края сквозь пляшущее пламя костра, сказала жизнерадостно:
- А знаешь, я тебя знаю! Ну... не тебя, а твою мм... копию? Или это ты - его копия... Кузнец наш, к нему аж с других сел идут, больно хорош он в своем деле кузнецком.


Юна

Сообщение отредактировал Ланка - Вторник, 19.03.2019, 22:36
 
ПризракДата: Среда, 20.03.2019, 05:21 | Сообщение # 98
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Юна рассказывала, а Макс молчал и слушал. Его настроение менялось буквально с каждым рассказанным ведьмой словом - начиная от желания рассмеяться сквозь побитые, только недавно зажившие от переломов ребра, продолжая медленно возрастающим раздражением от такой наглой, глупой, самонадеянной лжи, и заканчивая...
Принятием.
Так же быстро, насколько пришел смех и раздражение, они ушли, и оставили после себя лишь усталое осознание правдивости того, что девушка сказала. Она не врала и не выдумывала - Макс четко видел, что девушка не врет, а хотела бы соврать - сказала бы или придумала что-то еще.
И эта история про Кузнеца...
Краевой закрыл глаза, и глубоко вздохнул, попытавшись себе представить это. Одинокий дом на отшибе деревьев среди бесконечной листвы. Цветущий сад. Красавица-жена, дети. Кузня, в которой постоянно тлеют угли, плавится металл, и кипит работа. Люди, встречающие тебя с улыбкой и радостью, с благодарностью за проделанную работу.
С неба медленно полил дождь, падая ему на лицо, освежая, приводя в чувство. Край еще раз почувствовал себя очень и очень старым, очень и очень грустным.
Вместе с этой грустью приходили и опасения. Он знал, что он хочет сделать - и знал, что это почти невозможно. Уйти из Зоны можно - но можно ли сюда не вернутся? Более того - каким методом он решит проблемы, перед ним стоящие? Как он откупится от соглядатаев из спецслужб? Где найдет деньги, которые сталкеры копят годами?
Ему надоело себя жалеть, успокаивая свое сознание красивыми эпитетами или броскими фразами, но он все еще не знал, что ему делать. Откуда взять четкий план.
- Когда это закончится...
Но мысли неотвратимо возвращались к реальности. К девушке, сидевшей перед ним. Он попытался представить себя на ее месте: как бы он себя чувствовал? Как бы вел себя?
Наконец, он улыбнулся. Легко, но достаточно, что бы ведьма в свете костра это заметила.
- Я верю тебе, Юна. Верю, и буду помогать, чем смогу, пока смогу. Раз уж мы... знакомы, да? Опиши меня...того, другого. Даже если это всего лишь совпадение, мне будет интересно.
Он привстал, попытавшись выпрямится. И тут же плюхнулся обратно на ящик. Начинали очень ныть ребра - после того, как снорк сломал их несколькими мощными ударами на Янтаре, они иногда ныли после долгих походов или после тяжелого приложения какой-либо силы на них.
Аккуратно пошарив по земле ногой, он нагнулся, и поднял какую-то палку, и опираясь на нее, словно на трость, подковылял к бытовке. Залез в нее, осмотревшись. В глаза бросились несколько автомобильных шин, которые он, отбросив палку, сложил друг на друга, и бросив сверху два матраса, превратил их в подобия кресел.
- Прыгай давай сюда, нечего под дождем мокнуть.
Сам же, усевшись на одно из "Кресел", тут же запустил руку во внутренний карман куртки и, достав сигарету, закурил. Глаза невольно упали на отпечаток от кольца. Он тут же попытался отвести взгляд и, вдыхая сигаретный дым, уставился в стену, периодически поглядывая на Юну.
- А про меня рассказывать...можно и много, можно и мало. Конечно, кузнеца никакого из меня не вышло и выйти не могло. Я еще почти ребенком был, когда сюда попал. Приехал вместе с друзьями, поглазеть. В итоге, тут все и остались. Друзья - под землей, а я - на земле. Запертый в этом месте, без возможности убежать. Семь лет...
Макс остановил свой рассказ, оценив время. Затянулся, угрюмо засмеялся.
- Не семь. Девять. Девять лет назад я сюда попал. За три года из этих девяти лет я натворил такого, о чем жалеть буду до конца своих дней. Остальные шесть - пытался поправить то, что натворил раньше. Это место...
Еще одна глубокая затяжка. Сигарета отправилась на улицу, зажглась другая.
- Это место...что бы там другие не говорили, но оно как водоворот. Затягивает...все глубже, глубже, пока ты не забудешь вовсе о том, зачем ты сюда пришел. Но, так не везде. Есть еще и внешний мир. Большая Земля. Там...все по другому. И, одновременно, во многом так же. Однако, там нет ни аномалий, ни мутантов, ни выбросов...потому я и хочу туда вернутся. Или хотя бы попробовать.
Вовремя спохватившись, что рядом с ним - девушка, которая не привыкла к запаху табака, он выкидывает сигарету и заканчивает свой рассказ.
- Не очень поэтично, и довольно сумбурно. Но поверь, начну вдаваться в детали - у тебя уши завянут слушать. Тут у каждого, - кроме Лесника, конечно, - такая история. Где-то трагическая, где-то глупая, а кое-где и страшная. И все мы...сталкеры.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК


Сообщение отредактировал Призрак - Среда, 20.03.2019, 05:53
 
ЛанкаДата: Четверг, 21.03.2019, 10:58 | Сообщение # 99
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
...У каждого своя история, и все мы - сталкеры.
А у Юны пока нет истории. Родилась, росла, училась. Потерялась...
Вытянув руки, ловлю редкие капли дождя ладошками, подставляю разгоряченное лицо прохладному ветру, пытаясь уловить хотя бы намек на аромат весенних цветов. Ведь сейчас весна! Никто ее не отменял. Но в этом лесу она не ощущается, и пахнет пыльной листвой, мертвым деревом, и дождь безвкусен и уныл. Лесник сказал, что в Рыжем лесу хозяйка - Осень, и тут не бывает цветов, сочной зелени, и никогда не поют птицы.
Вздохнув, провела ладонью по лицу, стирая холодные капельки дождя, и ушла под крышу, оценивать уют, который создал Край, в пару движений соорудив нам самые настоящие кресла. Плюхнулась в свое, матрас коварно провалился внутрь, а Юна. не ожидавшая такого подвоха, сложилась пополам, как тряпичная кукла. Выбралась из этой хитрой ловушки, сердито краснея, поправляю матрас, как было, не глядя на Края. В какой-то момент не удержалась, хихикнула, представив, как нелепо дрыгала ногами в нелепых штанинах, подвязанных веревочками, и расхохоталась, уже не сдерживаясь. День был слишком тяжелым, слишком много впечатлений, слишком устала, переволновалась, так что этот взрыв беспричинного веселья - вполне себе нормальная реакция. Наверное.
На этот раз уселась аккуратней, кивнула Краю, показывая, что кресло мне нравится. Когда-нибудь я научусь варить зелье забвения, и ко мне будут выстраиваться длинные очереди из страждущих позабыть свое прошлое. То, что мучает, не дает жить дальше, то, что мешает увидеть будущее, настоящее. То, что заслоняет свет. Ну а пока - а пока я расскажу Краю о Кузнеце. хотя рассказывать-то особо и нечего.
- Ну... А что Кузнец? Примерный, правильный, и чистюля еще, каких свет не видывал. Представляешь, какая работа у кузнеца, да? Уголь, жар, железо плавится, и все время надо работать руками. Пот течет в три ручья, смешиваясь с угольной пылью. А вот Кузнец умудряется всегда, всегда оставаться чистым. Рубаха белая, как только что выстирана, бородка аккуратная, волосок к волоску. Хвостик гладкий, качается на затылке блестящей загогулиной, как новая пружинка. И взгляд - спокоен, улыбчив, сама доброта.
А жена его? Орсана. Высокая, статная, румяная женщина, с короной пшеничных кос на голове. Рожает исправно каждые три года, детки все, как на подбор - светленькие, крепенькие, как боровички. Умные. Хозяйство, хоть небольшое, но всего в достатке - и коровка есть дойная, и кусок жирной пахоты, и повозка красивая, и два коня.
И не ссорятся они никогда, живут душа в душу... Да и вообще ни с кем не ссорятся, мирные, добрые соседи. Тоска, в общем...

- Откуда все это знаю? Так я ж ведьма. Мне положено ведать обо всем, что в округе делается, такие дела.
Я говорю, а голос мой все тише, и получается, что... убаюкала сама себя. Свернулась, как кошка, в покоренном кресле, и кажется, что добраться до своей каморки в доме Лесника - все равно, что совершить еще одну вылазку в Рыжий лес. Невыполнимо.
- А за помощь благодарю тебя, Край, помощь мне ой как нужна...Не нравится Юне этот лес, мертвый он. Разве что тот Круг, но и он недосягаем, его энергия тратится впустую, истекая из ниоткуда и уходя в никуда... Тут опытная ведьма нужна, та, что два века уж прожила, и каждый день училась прилежно. А Юна - Юна мала еще...Только молоньями и умеет швыряться, и то неточно. А, и боль может снимать, да. Ты морщишься, тебе больно, да? Я потом гляну... если надо.
Сонное мое бормотанье прервали чьи-то шаги, слышные сквозь мерный, редкий шепот дождя, потом кто-то покашлял у входа в уютный наш вагончик, и к нам вошел Лесник. На голове его красуется шапка-ушанка, в выцветших от времени глазах таится улыбка.
- О, у нас гость! Ты что ж, Юна, держишь человека за порогом, когда до дому два шага? Давайте-ка, молодые люди, в дом. Там чаю я согрел, бутербродов наделал.
А я гляжу - мыша пришел, да один, да понурый чего-то весь. Ну и пошел глянуть, что стряслось
. - говорит Лесник, основательно пожав руку Краю. Пришлось выбираться из "кресла", выдираться из объятий сонной дремы, и пытаться вспомнить, о чем мы сейчас говорили...


Юна
 
ПризракДата: Четверг, 21.03.2019, 20:21 | Сообщение # 100
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Дождь медленно сходил на нет. Небо неспеша, словно ленясь, начало растаскивать по краям неба темные тучи. Макс, у которого тоже начинали гнутся ноги от усталости, медленно поднялся, закинув на плечи лежащий на земле рюкзак, не спеша последовал за Юной и Лесником. Старик, кажется, вовсе и не обратил внимание на то, что Край не виделся с ним почти полгода - но для него, похоже и вовсе время текло не так, как для окружающих.
Чай у Лесника был сделан из каких-то местных ягод, - которые, тем не менее, вовсе не выглядели ни отравленными, ни радиоактивными. Первые минут десять, сидя в каморке у старика, сталкер не издавал ни звука - лишь покорно пил чай и ел бутерброды с колбасой, - которую, очевидно, Леснику тягали сталкеры. Юна рассказывала сторожу леса о своих злоключениях и о встрече с Краем, а Край прокручивал в голове события полугодовой давности и размышлял о том, как рассказать старику о том, что с ним случилось за все это время.
Время шло, рассказ медленно сошел на нет, и воцарилась тишина. Волшебницу, судя по всему, все-таки одолела усталость, и она вовсе то-ли заснула, то-ли просто задремала, держа в руках допитый стакан чая. Даже во сне она выглядела уставшей, измученной. Летучая мышь свернулась клубком у нее в ногах и, развесив уши, внимательно слушал, о чем говорили старый лесник и относительно молодой, и теперь уже давно бывший, - "Каратель". Зверек выглядел не сказать что бы странно для зоны - в конце-концов, летучие мыши тут действительно водились, пускай и не в больших количествах, - но его глаза, глубокие и осмысленные, почти кричали о его разумности. Животное будто понимало язык людей и внимало каждому стариковскому слову, одновременно то и дело поглядывая на бродягу в кожаной куртке.
Макс аккуратно взял из ее рук чашку и положил на стол. Старик, заметив что девушка отдыхает, потянулся вперед и налил Краю еще чаю. Сталкер было дело хотел потянутся за пазуху и выпить водки, но почувствовал, что в данных условиях это будет неправильно, почти вульгарно.
Тем более, что по какой-то странной причине ему было стыдно столько пить при Юне, - даже и спящей.
- Юнку-то, глянь...сон сморил. Ну что, сынок, как ты? - Беззастенчиво, практически по-отечески, спросил старик.
Максу он напоминал отца, которого, на самом деле, и не было как такового. О старой своей жизни он помнил, но она ему казалась настолько далекой и оторванной от современной реальности, что нужды вспоминать и сравнивать не было.
И разговор из мирного, спокойного медленно перерос в более серьезное русло, - Леснику с Краем не было смысла разговаривать мягко и успокаивающе. Сталкер знал, что если разозлит старика, тот легко может его вышвырнуть вон, - и более того, давно мог бы это сделать, учитывая, сколько раз Максим давал обещания хранителю леса и не сдерживал их.
- Странное дело, отец...полгода назад ты меня отправил с Крис в далекое путешествие на Болота, а возвращаюсь я, вот... - Макс кивнул в сторону дремавшей девушки, - с Юной. У нас...долгая история, вообщем. Нужно оно тебе вообще, слушать это?
Старик сделал несколько глубоких глотков, и оперся о стену с ковром.
- Рассказывай, Макс. Я ждал тебя, знаешь ли. Почувствовал твое приближение...еще на границе Рыжего Леса. У тебя своя...сила жизненная, на других непохожая.
Край устало выдохнул, и сделал еще глоток. Поставил чашку на стол.
- Объясни.
- Ты сам-то этого будто не замечаешь, а? Не заставляй меня тут...в хвалебных одах расходится. Отмеченный ты. Пускай и не в полном смысле этого слова, но пометила тебя Зона, выбрала. Организм твой еще не меняется, но мир вокруг... уже принял тебя как своего. Ходишь почти без оружия. Животные тебя обходят. Люди сторонятся. А ты, я чувствую, не понимаешь этого, уйти хочешь...
- И что ты предлагаешь? К сектантам тем идти, что зону-мать почитают? Не, спасибо. Что там разборки, что там. Не хо...
Старик злобно сверкнул глазами.
- Не перебивай. И не отходи от темы. Свои рассказы про то, что все плохие, а ты один хороший оставь вон, для других, кому ты по ушам кататься любишь. Сколько себя жалеть-то можно? Признавайся честно: уйти хочешь?
Макс расправил плечи, и потер больной бок. Острая боль начала уходить, на ее месте начала оставаться лишь зудящая, ноющая - но и та должна была сойти к утру.
- Хочу, отец. Достало меня все. Зона эта, твари ее. Шатаюсь тут, как собака бесхозная, из угла в угол, объедки собираю. Надоело.
- И какие планы строишь?
- К Сидоровичу пойду. Скажу, мол, так и так. Что бы имя мое отчистил и жилье поискал где-то недалеко от Зоны. Рядом что бы. Уйду, работу может найду какую. Поживу как человек, а не как...животное. Тут...жизни нет. Совсем нет, понимаешь?
Лесник хмыкнул. Потянулся, опять налил чаю - и себе, и Максу. Сделал несколько глотков. Лицо его из раздраженного медленно приобрело какой-то грустный, почти естественный оттенок. На какое-то мгновение из могучей Легенды Зоны, из Лесника, которого обходят мутанты и чьего дома сторонятся аномалии, он превратился в обычного деда Василия, одинокого пожилого сторожа Лиманского Заповедника.
- А я, значит, не живу, да?
Край внезапно почувствовал укол совести. Очевидно, его слова как-то задели пожилого человека, заставили вспомнить что-то такое, о чем последний никогда не думал - или не хотел думать.
- Понимаешь, сынок...Не все в жизни всегда складывается, как мы хотим. И далеко не всегда наши мечты, планы, и желания в жизнь воплощаются. Но что мы всегда можем - это найти покой. В себе и вокруг себя. Ведь Зона-то...это ведь не Люди, пойми ты это. И не только мутанты, аномалии, торгаши эти твои, что за копейку жмутся. Все это - на поверхности. Ты много раз мог это увидеть, но почему-то не хочешь.
Максим помолчал. Он понимал, о чем говорит Лесник, но не хотел этого принимать. Ему было сложно предположить, что где-то он, - сталкер, девять лет топтавший Зону, - допустил ошибку.
- Ладно... - Махнул рукой Лесник, снова опираясь об стену, - расскажи мне, что с тобой за это время случилось.
Край допил чай одним большим глотком, поставил на стол чашку. Глянул в сторону - в ногах Юны все так же сидел ушастый зверек и внимательно их слушал.
- Вот что случилось, Лесник. Мы с Кристиной тогда по западной границе Зоны пошли, прямиком на болота. Там...попали мы, в общем. В секту. "Свидетели Третьего Взрыва"...живут где-то в таких топях, куда я специально даже зайти нельзя. Да и...невозможно это, понимаешь. Я знаю болота, они большие, но не бескрайние. А тут - куда ни глянь...везде топи да кусты, куда взора хватает. Но, не об этом речь. Меня схватили...Крис, вон, тоже. Крис - в рабство, а меня как посвященного в их бредовый коллектив оставили. Животные они, Лесник. Людей жрут, ходят в обносках. Они меня...убили, Лесник.
Старик приподнялся. Взгляд его, однако, не был удивленный. Край продолжал. Голос его незаметно, но начинал подрагивать.
- Я умер. Умер, понимаешь? По-настоящему. Отравили, дали гадость какую-то. Даже...даже компьютер, КПК этот...мертвым меня счел. Сообщение отправил в сеть. Я видел...темноту. Души, сотни душ, тысячи. И посреди этого - смерть. Как волна, как туча...накатило, пожирая все вокруг. Души, - эти маленькие, яркие огоньки, разбегались в сторону...но я выжил. Вытащил меня кто-то. Или что-то. Сам не помню, кто, и как. Но что бы это ни было, оно словно до сих пор со мной. Иногда помогает, иногда направляет. Подсказывает, как поступать. Словно какая-то разумная интуиция...а потом я очнулся. Они меня, было дело, хотели дальше на испытания отправить, но перехитрил я их. У них из оружия - одни луки да арбалеты. Поднял я шума там, гонять этих полудурошных стал. Нескольких завалил - или нет, не помню уже. Кто-то из рабов в болота бежал. После - бежал и я. Надеюсь, Крис среди них была, но не могу сказать точно. Не нашел я ее. Потом...ну, а потом я вернулся в нормальную, Большую Зону. Что-то перемкнуло, Лесник, я понял, что дальше я так не могу. Я начал обрубать концы. Выяснил кое-что, поговорил кое с кем, а потом - ну, ты знаешь, наверно.
Старик, до этого внимательно слушавший, криво усмехнулся.
- Уголь?
Край кивнул.
- Да, мутант этот. Я пробрался по тоннелям через Янтарь в Шахту под Рыжим Лесом. Как Призрак когда-то. Тварь эта себя зомбированными окружила, но черный ход закрыть не догадалась. Прострелил я Углю его тупую башку, отрезал, и сбежал обратно. Берданку твою не нашел, прости.
Старик снова усмехнулся.
- Зона взяла - Зона вернет, коли надо. И вот, теперь ты тут.
Край решил не говорить по поводу того, что чуть не прострелил себе голову. Но, кажется, Лесник и так об этом знал. Как?
У Макса не было ответа.
Старик аккуратно привстал, отряхнул штаны.
- Бери Юнку, отнеси ее к в ее комнату. А потом я тебе и твое место покажу.
Край опешил.
- Эээ...может, разбудить ее?
- Дурак, что-ли? Бери, говорю. Ты парень статный, потянешь, с тебя не убудет.
Край аккуратно нагнулся, и подхватил девушку со стула, держа ее за ноги и голову. Зверь недовольно поднялся и перепрыгнул, кажется, на плечо к Максу - больше из невозможности парить в небольшой комнате, чем из желания. Спустившись на один этаж ниже, Макс зашел в заранее открытую Лесником дверь - и аккуратно уложил девушку в кровать, покинув комнату после этого. Края же направили в подсобное помещение с раскладушкой вместо нормальной постели - но для Макса это уже было роскошью.
Макс уже было собирался попрощаться с Лесником, пожелав ему спокойной ночи как тот, покуривая махорку, задумчиво протянул.
- Я тебе вот что скажу, Краевой. Сегодня какой у нас год-месяц?
- Март, вроде.
- А Юну в лес я отправил в Июле-месяце. А появилась она только сейчас. И только с тобой. Подумай, сынок.

И ушел, будто ничего и не сказал. Край остался один - потерянный, усталый, и мало что понимающий, - словно совсем молодой парень, каким он совершенно недавно, казалось бы, был.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
ЛанкаДата: Пятница, 22.03.2019, 20:35 | Сообщение # 101
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Теплая, ласковая вода баюкает, качает Юну, укрывая с головой, приглушая звуки леса - и тем звонче слышны голоса, что поют в этой воде, там, глубоко-глубоко. Где никогда не блеснет луч солнца, где царит вечная мгла... Я чувствую себя безумно счастливой, что слышу эти голоса, и спешу, спешу на их зов, ликуя и смеясь, и вдруг чей-то жуткий оскал высветился прямо перед моим лицом, так что я вскрикнула в ужасе, захлебнулась, оглохла. Тут же удушье сжимает грудь, забухало тяжко в висках, и я, кувыркнувшись в воде, уловила слабое пятнышко света в страшной высоте, и, вытянув руки, стрелой помчалась туда, к солнцу.
А сказочные голоса, что только что звали Юну к себе, превратились в гневный визг, в проклятья, в бессильную ярость. А солнце уже так близко!

Вдох...Какое же это счастье - возможность дышать! Надо мною - низкий потолок, испятнанный розовым светом. Рассвет? Или закат? А голова такая легкая...
- О, наконец-то! Доброе утро, принцесса! - слышу голос, полный горького сарказма, но вот так, с ходу, не могу вспомнить, чей это голос. Приподнявшись на постели, оглядываю комнату - крохотное оконце, под окном - стул, стол придвинут вплотную к подоконнику, а по столу, заложив лапки за спину, ходит черная летучая мышь, причем заметно, что настроение у нее не очень. Дурное, прямо скажем, у нее настроение. Мм... у него. Я вспомнила - Глюк. Мыша зовут Глюк, и он не совем мышь. Да, а еще где-то в недрах этой скрипучей башни есть Лесник. И - Край.

- А ты знаешь, что дружок твой вчерашний - мертвяк? Не знаешь? Да ты что, а как же твое ведьмино чутье, а? А что мы с тобой почти год шлендались по лесу, тоже не знаешь? Год! - Выкрикивает мыша, не давая мне вмешаться в его сердитый монолог.
- Он уже бывал тут, Край этот, а Лесник, старый сводник, навязал ему какую-то несчастную, которую твой Край благополучно и про...и протебрял где-то в топях. Здорово, да? Не-не, молчи, и не вставай лучше, а то снова свалишься! Готова? Нет? А мне пофиг. Так вот - теперь этот дедок намекает, что типа ты тут оказалась не случайно, а потому, что так надо. Да, так и сказал - мол, ты, Край, ушел, а пришел с Юной. А она ушла в июле. А пришла в марте. Понимаешь? - мыша перестал носиться по столу, меряя его своими коротенькими, забавными шажками, и, все еще держа лапки сцепленными за спиной, уставился на меня, поблескивая маленькими, злыми глазками. Видимо, ждал, что вот Юна сейчас ка-аак вскочит, да как соберется, да и смотается отсюда обратно в свой мир. Силою волшбы.

Но вместо всего этого Юна неспешно уселась на краю кровати, улыбнулась, пошевелила пальцами босых ног, с удовольствием ощущая мягкую прохладу дощатых полов. Лениво потянулась, как большая кошка, помотала головой, распушив свои темные, совсем не рыже-ведьминские волосы, глянула на Глюка, сощурив хитрые свои глаза. И, прянув к столу, мигом поймала опешившего Глюка, звонко чмокнула его в нос, засмеялась, подняв в вытянутых руках этого ворчуна, а тот лишь хлопал крыльями и верещал, чтобы отпустила его немедленно, ведьма бессовестная...

- Во-первых - Лесник не сводник. Во-вторых - никакой Край не мой. В третьих - ну и что, что год? Я знаю случаи, когда люди по сто лет гуляли незнамо где, а думали, что три дня. В четвертых - если бы не Край, мы бы так и болтались до сих пор в Рыжем лесу, чихая от пыли. В пятых - Юна страшно голодна, есть хочу, и в шестых - отвернись, я переоденусь.
Отпущенный на свободу Глюк вновь уселся на столе, свесив лапки, крыльями прикрыл свою мордочку, все еще ворча и бубня, кажется, даже обозвал Юну доверчивой селяночкой. Нисколько не обижаюсь на мышу. Переодевшись в свое платье, покружилась по комнате, - мы живы, здоровы, и пахнет из-за двери горячим чаем на травах. Что еще для счастья нужно?

Присев на коленках перед столом, аккуратно убрала завесу из крыльев с мордочки Глюка, заглядываю в эти нечеловечески-человеческие глаза.
- Ну что ты так сердишься, Глюк? Все хороше же. Пойдем завтракать, мыша, а то сейчас весь чай без нас выпьют.
Угрюмо кивнув, мышан перепрыгнул со стола ко мне на плечо, вздохнул, нахохлившись. А когда покидали каморку, вдруг хихикнул, зажимая себе лапками рот.
- Чего ты? - готовно улыбаясь в ответ, спрашиваю, еще даже не зная ответа.
- Да так... Знатно мы вчерась в телепорте-то прокатнулись, ты такая неуклюжая в полете, Юна, ну как корова под седлом!

- У нас в Чалгории, чтоб ты знал, "идет, как корове седло" - считается изысканным комплиментом, если что. - мыша недоверчиво умолк, впрочем, все еще прыская тихонечко со смеху. Так и доехал на моем плече до "горницы", как окрестила общую комнату, где Лесник обычно встречает заблудших сталкеров - или потерявшихся в межмирье ведьм.
- Доброе утро. - с порога приветствую Лесника и Края, что сидят за столом, а над ними ясно висит
недоговоренность. Ну что ж, будем сию недоговоренность договаривать...


Юна

Сообщение отредактировал Ланка - Пятница, 22.03.2019, 20:36
 
ПризракДата: Пятница, 22.03.2019, 20:54 | Сообщение # 102
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
- Я сказал, Лесник, нет.
- Ты подожди. Подумай. Зона ведь...
- Нет.
Старик нахмурил брови, и устало вздохнул. Очевидно, что разговор дается ему нелегко - он будто выдавливает свои слова силой. Очевидно: ему нелегко было делать эту просьбу, - и что более важно, тяжело получать на нее отказ. По его взгляду, по его осанке, по его сдавленным кулакам было видно, что в нем борется агрессия со стыдом. Край никогда не видел Лесника в гневе, но теперь догадывался, каким он мог быть.
Самое странное, что Краю было все-равно. Он ни за что не выполнит его просьбу.
Дверь открылась. Вошла Юна. Одетая не в чучельные шмотки с чужого плеча, а в платье.
- Доброе утро.
Край обернулся, представ перед девушкой в слегка другом обличии. На нее смотрел гладко выбритый подбородок, в меру и крайне неловко подстриженная голова, на которой отсутствовали длинные сальные волосы - но для Зоны и это можно было считать верхом аккуратности.
- Доброе.
Он аккуратно поднялся на ноги, - оставив, впрочем, рюкзак, а захватив лишь сигареты. Обойдя девушку, медленно спустился вниз, и закурил. Дым разлетелся по его легким, оказывая успокаивающее действие на нервную систему. Максим думал.
Наверху же, старик, покачав головой, тут же спохватился: взял чайник, налил себе и Юне чаю.
- Садись, дочь...к тебе тоже разговор будет.
Он помолчал, наблюдая за действиями девушки.
- Ты же знаешь, что я не простой человек. Зона меня для того, что бы я Лес этот сторожил, выбрала. Выбрала, потому что я и до катастрофы его охранял, охраняю и теперь. Но...понимаешь, Лес этот не единственный в Зоне. Есть другой - гораздо южнее, гораздо чище и приятнее. Как раз твой профиль. Там когда-то тоже был хранитель леса, как и я, но она...не стало ее, в общем. Так и стоит ее дом пустой, а владенья ее не заняты никем. Зная тебя, зная твои способности...я тебе, вот, предложить хотел. Займешь ее место? Это не работа, конечно, но очень похоже...похоже на твою работу до того, как ты сюда попала.
Он взглянул на девушку выжидательным взглядом.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
ЛанкаДата: Суббота, 23.03.2019, 11:13 | Сообщение # 103
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
И боги иногда ошибаются.
Лесник так убедительно говорит, и так соблазнительно его предложение - жить в настоящем, живом лесу, изучать этот мир, открывать новое и прекрасное, собирать травы и коренья, жить, как у себя, в родном лесу... Но меня беспокоит вот это, сказанное как бы вскользь - что в том лесу уже была одна Хранительница, и она сгинула, и ее жилище свободно. Но я-то знаю, как это может быть на самом деле! Вот обживется там Юна, чужачка-самозванка, а хозяйка - хлоп!- и вернется. Да и не хранительница Юна. Просто - ведьма. Ведунья...

А с другой стороны, что мне терять? Я уже потеряла целый мир. И если потеряю и это шаткое пристанище в виде лесниковой башни - хуже не будет. Домом меньше, домом больше.
Ну и Лесника не хочу более стеснять, все же он дух лесной, у него обязанности, работа...
- Юна пойдет в тот лес, деда. Только дорогу покажи. - улыбнулась, заметив, как вздохнул он с явным облегчением, словно камень с души свалил.

- Вот и ладно, вот и хорошо. Ты вот что, дочка - Края попроси, чтоб проводил. Дорога, знаешь, дальняя, тебе незнакомая, хотя... - тут Лесник прищурился, как бы заново увидев мое платье. Даже пальцами прищелкнул. улыбнулся хитро.
- Ежели в этом платье пойдешь, да еще каменьев каких нацепишь на шею да на голову, да волосы уложишь позатейливее - будешь вылитая дитя. Никто и не подумает тебе поперек дороги встать, знают, что себе дороже выйдет.
- Дитя? Диавола, что ли?- фыркнув смешливо, переспросила Лесника, а Глюк, тихонечко сидевший на моем плече, встрепенулся, оживился, видно, нравится ему эта задумка Лесника.

- Да не дьявола, ну что ты! Зоны. Есть у нас тут общество одно. То ли они секта, то ли культисты, то ли еще кто мудреные. "Дети Зоны" себя называют. Девки у них - краше не бывает, по Зоне шастают, как во дворце каком, в платьях богатых, да в украшеньях ценных. Тоже, как ты, молоньями швыряются, а то и чем пострашнее... - тут Лесник поперхнулся, закашлялся, затушил самокрутку в пепельнице из консервной банки.
- От же речь у тебя заразная, Юнка! - выдохнул он, усмехнувшись.

Хм... Просить Края сопроводить нас до Леса. В Чалгории за такое сопровождение принято платить звонкой монетой, а у Юны из монет лишь тот листочек, что упал ей под ноги, когда собиралась шагнуть в Рыжий лес. Мда...
Да и, судя по не очень приветливому лицу "лешего", такая обуза, как ведьма-недоучка и ее не очень смелый мыша, ему ни к чему.

- Ну... обождем, когда рыцарь изволит вернуться в горницу, и попробуем обсудить, деда. А пока давай почаевничаем, уж больно духовит твой чай, поделишься, что за сбор, или это страшная тайна?
- Да какая там тайна! Скажешь тоже. Смородина это, душистая, только одна заковыка - выглядит она совсем не как смородина. И пахнет тоже по-другому, пока не соберешь да не засушишь, и не узнаешь ее, чертовку. Я ее тут, недалеко, собирал, там еще аномалий понатыкано без меры - на колючки она смахивает. Черные такие колючки, листья в стружку скрючены...

Лесник рассказывает мне про травы Рыжего леса, что хитро маскируются под мертвые колючки, Глюк пьет ароматный чай из моей кружки, а я пытаюсь представить себя на месте Края - и мне становится его ужасно жаль...


Юна
 
ПризракДата: Понедельник, 25.03.2019, 18:48 | Сообщение # 104
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Край докурил сигарету, бросив ее на землю, и потушив ее ботинком, принялся медленно подыматься наверх. Если отбросить постоянно чувство усталости, преследовавшее сталкера последние несколько дней, все, что он чувствовал - это желание побыстрее с этим закончить. Побыстрее уйти от Лесника с его назойливыми уроками жизни. Максим не понимал, с чего вдруг старик, до этого бывший со всеми подчеркнуто-нейтральным, вдруг решился и выбрал в качестве "Ученика" именно его. Да, конечно, хранитель Лиманского Заповедника и говорил о навыках Края, как о чем-то особенном, но Край этого не видел - более того, его раздражали, даже бесили попытки старика убедить бродягу в обратном.
Сталкер сам не мог понять, зачем он вообще соглашается на это. По сути, что он должен этим людям? Ничего. Старик помогал ему добровольно, и прекрасно знал, что Зона для любого человека - это тяжелое место, где легко можно потерять не то что винтовку, но и жизнь. А Юна? Если отбросить ее аномальную природу и историю ее появления, то даже сама дорога может сломать ее. А это - смерть. Можно уметь хоть молнии, хоть огонь из рук метать - тяжелый путь, постоянное движение, напряжение, собьет с толку и отрезвит от романтических мыслей любого человека.
Как бы она вообще по дороге не передумала. А то скажет на пол-пути "Впарился мне ваш лес, тащи меня обратно" - и все, приплыли.
Поднявшись наверх, он увидел знакомую картину: девушку-ведьму, пьющую чай, и старика, думающего о каких-то своих проблемах. При появлении Макса тот устало посмотрел на него, ожидая какой-либо реакции и фразы. Максим же перевел взгляд на Юну.
- Я отведу Юну в лес. Большее я тебе, Лесник, обещать не смогу.
Старик кивнул головой.
- Выбирай свой путь сам, сынок. Нечего мне тебя учить.
Удовлетворенный таким ответом, Краевой подошел к стулу, сел на него, и посмотрел на девушку, мысленно прикинув ее возможности и шансы выживаемости в таком далеком походе. Он оценивал, как та может себя повести в тех или иных ситуациях, насколько тяжело ему будет о ней заботится, какие проблемы она может вызывать.
В Максиме что-то перевернулось, включив его типичный защитный механизм - отрешенность. Он стал выглядеть немного по-другому: пускай и более аккуратный, но менее живой - движения механические, отточенные, речь более тяжелая и менее отдающая эмоциями. Даже сам Макс, кажется, стал думать по-другому, воспринимая Юну принципиально как объект, который ему надлежит доставить из точки А в точку В.
Наконец, закончив осматривать ее взглядом, - который, впрочем, и без того выглядел достаточно некрасиво, Край выдал:
- Собирай вещи. Возьми продуктов побольше, дорога долгая будет. Оденься...попрактичнее. Что бы ноги в мозли и кровь не стерла. Тут иногда такие места есть, где ноги по голень в грязи будут. Особенно на Янтаре...ммм...что же еще...а, и пока ты тут - пособирай какие-нибудь растения, посмотри, может у тебя получится сделать какие-то припарки. На случай, если тебя или меня ранят. Аптечек и бинтов у меня нет, придется в случае чего спасаться ими. Как доберемся до южного края Темной Долины - считай, самая тяжелая дорога позади...вот. Мои вещи уже, кажется, готовы.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
ЛанкаДата: Вторник, 26.03.2019, 21:06 | Сообщение # 105
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
На откровенно оценивающий взгляд "лешего", нимало не смущаясь, ответила точно так же - рассматриваю Края, словно выбирая новую метлу. Крепко ли связаны прутья, да не слишком ли тяжела, да не будет ли вихлять и брыкаться в полете. Только вот у моего нежданного провожатого взгляд серьезен, вдумчив, а я будто смешинку проглотила, так что Глюк уже пару раз норовил цапнуть Юну за ухо. Дабы не являлась живой иллюстрацией к известной в обоих мирах поговорке: "Смех без причины - признак дурачины".
Отмахнувшись от назойливого Глюка, осторожно протянула руки к "лешему", растопырив пальцы, поводила ладошками, не касаясь его. Сосредоточенно хмурю брови, "нащупав" очаги боли, что явно мешают жить Краю. Может, потому он столь угрюм? Хотя нет. Скорее всего, раны души саднят и мучают его гораздо сильнее ран телесных.

Скептически глядя на мои манипуляции, он продолжает давать ценные указания, а я киваю согласно. Однако слова бывалого сталкера в одно ухо влетают, а в другое вылетают - не слышу я сейчас ничего, все внимание собрано вот тут и тут, и еще чуть левее. У-у-уу, как все запущенно-то!
- Аптечек и бинтов у меня нет, придется в случае чего спасаться ими. - уловила обрывок инструктажа, и тут же, без предупреждения, спустила с кончиков пальцев по щепотке розоватых искр. Искорки замерли на миг, мерцая прозрачными облачками, как бы раздумывая, а затем, как по команде, дружно вонзились в тело Края - туда, где Юна заметила нездоровые "пятна". Он почувствует укол боли, словно в тело впились сразу несколько пчелиных жал, но лишь на мгновение. Вслед за этим придет легкость, а боль забудется. По меньшей мере до тех пор, пока человек снова не поранится...
Страшная сила, эта магия - можно убить живое существо, а можно умирающего поставить на ноги, используя один и тот же источник магической энергии. Аномальной то бишь. Никогда я не привыкну к новым словечкам...

Ему пришлось заново все повторить, ибо Юна все прослушала. Он будет рассказывать ведьме о трудностях пути! Ха! Не стала хвастать своими навыками путешественницы, ушла в свою каморку, молча собираюсь, а Глюк, устроившись на потолочной балке, блестит на меня бусинками глаз, думая свои думы.

Я знаю, что мой рюкзачок почти пуст, не было времени толком собраться в дорогу, и все же вытряхиваю все содержимое на кровать, дабы сложить все заново. Мешочки с сухими травками и корешками, походная посуда, коробка с шитьем. Вслед за сей немудрящей поклажей падают - штаны, широкий, удобный пояс, моя любимая дорожная рубашка, запасной плащ, туго скатанное одеяло, сменка белья в холщовом мешочке, пропитанном лавандой. Не веря своим глазам, трогаю вещи, которые укладывала явно не я. Прощальный привет от мамы...
- Этого не было в твоем мешке, когда в Рыжий собирались - подает нерешительный голос Глюк, спикировав на кровать и расхаживая в россыпи скарба, как вампир на базаре. Ткнувшись в холщовый мешочек, расчихался - запах лаванды слишком силен для чувствительного мышиного носа. Зато мне этот тонкий, терпко-сладкий аромат живо напомнил родную избушку, спрятанную в самом сердце дремучего леса.

- Было. Я просто мешок не догадалась выпотрошить. - Шмыгнув носом, быстро утерла нечаянные слезы, шепотом ругая ненавистные порталы. Переодеваюсь, потом аккуратно складываю вещи обратно в рюкзак. При этом два раза пугалась до смерти - показалось, что случайно отправила в пространственный карман и Глюка, но каждый раз оказывалось, что этот балбес решил пошутить, прячась от Юны, так что рюкзак пере-укладывался аж три раза. Нашел время в прятушки играть!

А Лесник тем временем задумчиво дымил очередной самокруткой, ему хотелось предостеречь Макса: дескать, Юна девушка не местная, законов наших не знает, характер имеет пугающе беспечный. Ходячее орудие убийства, ходячая скорая медпомощь, с живностью общается - да узнай о таком создании ученая братия, тут же устроят облаву.
Но он молчит, понимает, что Край не вчера родился, и без стариковских указок все видит. Вместо очередных наставлений, докурив, без лишней суеты достает из ящика, что покоится под его лежанкой, несколько банок тушенки без этикеток, пару бутылок чистой воды, полкраюхи хлеба.
- Бери, бери, у меня того добра на полмесяца с гаком хватит, а вам еще незнамо сколько по пустошам топать. - кивнул старик Краю, явно думая о чем-то другом.


Юна
 
ПризракДата: Четверг, 28.03.2019, 15:57 | Сообщение # 106
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Максим аккуратно и не спеша сложил вещи, предложенные Лесником, в рюкзак. Он не стал отказываться от очевидно щедрого предложения - учитывая маршрут, который он планировал, пополнить запасы им предоставится возможность явно не скоро.
В голове вертелись мысли, которые преимущественно были посвящены его новой спутнице - Юне. Какие пределы ее сил? Она умеет не только молнии пускать, но и лечить? Насколько это опасно? Насколько хорошо она может контролировать свои силы?
И, наконец - что же будет, если о ней узнают сильные мира сего?
Он начинал понимать, почему старик с такой настойчивостью пытался заставить Максима сопроводить девушку до точки назначения - рано или поздно, находясь она с ним, о ней узнали бы, - и поспешили бы навестить. Сейчас, в ретроспективе, Максим начинал понимать, что Юна безумно, до ужаса была похожа на Ланку - по сути, та была практически ее копией, если не брать в расчет то, что Ланка была мутантом, а Юна - таким же человеком, но...другим.
Он вспоминал, что случилось, когда Ланка вышла на белый свет и о ней узнали другие люди - и Ученые, и Военные, и даже проклятые Дети Зоны вцепились в нее своими руками...что, в конечном итоге, и сгубило девушку. В этот раз живых свидетелей данного чуда Макс вознамеривался не оставлять. Юна, конечно, может и не понять - но если бы поняла, то сказала бы "Спасибо".
Это понимал и Старик. Он не говорил об этом открыто - но хорошо дал понять, что с братьями-сталкерами им лучше не видится.
А по ходу дела нужно будет Юне добыть какой-нибудь комбинезон. Ей он может, конечно, и не нужен - но хотя бы в целях конспирации в дополнении к ее АКС-74У ей необходимы хотя бы обычные штаны и брезентовая куртка. Пускай лучше считают ее очередной дубиной-новичком, ради романтики сунувшейся в Зону, нежели начнут охотится.
Когда он был полностью готов, они вышли во двор. На улице стояла вполне привычная для Рыжего Леса тусклая погода. Густые черные тучи висели в небесах, и, кажется, вот-вот были готовы упасть на них. Это, кстати, было вполне возможным - совсем скоро Лиманский Заповедник может оказаться объятый туманом. Этого хотелось избежать - как минимум потому, что дороги в тумане будет почти не разобрать.
Хотя, маршрут как минимум до первой точки их путешествия был относительно спокойным и безопасным - или, по крайней мере, таковым считался по меркам Зоны Отчуждения.
Прощался Край с Лесником коротко и без особых эмоций. Пожали руки, Краю и Юне пожелали легкой дороги и доброй Зоны - и на том спасибо.
Впереди была долгая дорога на Милитари.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
toxДата: Вторник, 19.10.2021, 13:00 | Сообщение # 107
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Медведь,

... Турчик с группой вышли к рыжему лесу ранним, холодным утром. Темноту разреза́ли три мощных фонаря, длинные тени ложились на высокую траву, деревья нависали над широким угловатым прудом, который некогда был вырытым военными карьером. Моросил мелкий, противный дождь, а мощные порывы ледяного ветра изредка грозили унести кого-то прочь, во тьму, чернеющую среди бурой листвы.
Турчик жестом остановил своих желторотиков, те встали, потоптались немного, убийственно медленно разбирая сектора. Защёлкали ружейные предохранители, хоть Толиком и было сказано не ставить оружие на предохранитель во время марша.
Турчик не боялся быть подстреленным в спину от случайного выстрела, он боялся, что рефлексы тех кто в Зоне всего месяц, могут быть недостаточно отточены. А ведь кровосос появляется из темноты молниеносно, и возня с предохранителем оцепеневшего сталкера может стоить жизни всей группы.
Зашумели, качаясь, деревья. Застонали, треща, тяжёлые и упругие стволы. Турчик закутался лицом в намокшую ткань шемага, поморщился - выходить ранним утром была глухая затея, нужно было ждать рассвета. Однако тогда их старт был обусловлен появлением огромной стаи псевдоплотей, пришедшей откуда-то с затопленных лесных болот. А связываться - сколько там было? голов пятнадцать? - с бо́льшим количеством особей наихудшая затея.
Чёртова середина октября.
- Холодно, - процедил Круп, вставая рядом.
Этот желторотик нравился Турчику больше всех: высокий парень, отслуживший где-то под Рязанью в десанте, был родом из деревни под Красноярском - как и сам ведущий группы. Простой сельский дурак, но с работающими руками и впитывающим, подобно губке, всю нужную информацию мозгом. Круп задавал мало вопросов и делал много дел, однако - не лез поперёк старшого, ибо его авторитет был для парня непререкаем. Он быстрее всех остальных усвоил, что если сталкер сказал «лечь», то команда должна быть исполнена немедля. Что ни говори, а армия пошла Крупу на пользу. Порой, Турчик хотел узнать его настоящее имя, а может и взять в напарники. Но это - потом. В будущем, если новичок переживёт ходку.
- Холодно, - согласился проводник и снова почесал кончик носа. - Но где и в чём только сталкер не плавал, а?.. Бди в левый сектор, а то Факи́ тупит.
Факи́ - это армянин Фахиев. Маленький щуплый мужичок в круглых очках, с начавшими седеть волосами вокруг мощной залысины, покрытой коричневыми родимыми пятнами. Гонору в нём было, мягко говоря не по обмягшему виду.
- Э, а що ты про Факи? - отозвалось армянское племя. - Я твой башка стерегу, свой башка стерегу. У меня не сто граз, блатан.
- Граз блатан, - ответил тут же Турчик. - Следи, дорогой, стереги дальше.
Краем глаза сталкер с удовлетворением отметил, как Круп сместился правее, приняв и свой сектор и армянский заодно. Всего три дня прошло со знакомства, а проводник уже выучил пару армянских ругательств и заметил, что иногда Факи путает не только буквы, но и целые слова. Однако русским он всё равно владеет достаточно сносно, что не могло не радовать. Сколько Фахиев там в России? Недели три всего? А в Украине? И того меньше, он сразу с аэропорта сюда прошёл, в Зону.
Турчик начал оборачиваться, желая посмотреть, как там себя чувствует третий член группы, но прямо перед ним в тишине отчётливо хрустнула ветка.
Справа и откуда-то из-за спины сработал, едва не оглушив сталкера, Круп. Короткая очередь из его старенького, видавшего виды АК-74М, фактически на лету срезала прыгнувшую из кустов собаку, похожую на обгорелую крупную овчарку.
- Идзидэ́! - воинственно воскликнул Фахиев, и где-то в тылах группы вжал спусковой крючок РПК.
Загрохотало, в темноте, среди деревьев, полыхнуло пламя и Турчик с удивлением увидел объятую огнём человеческую фигуру, оравшую дурным утробным голосом. Двигалась фигура рвано и медленно, давая понять, что это всего лишь зомби, но ощущения от полыхающего факела было не из приятных.
Заговорило итальянское ружьё - первый залп, второй, третий. Дробь секла по кустам, вгрызалась в деревья, ломая ветки. Турчик не стал совершать вторую ошибку и оглядываться повторно - он уже накосячил, упустив из виду свой сектор. Лишь бы группа ничего не поняла... Хотя отчёт он - им лишь бы выжить!
Среди стволов деревьев замаячили в свете фонаря кривые человеческие фигуры - их были десятки. Рваные тельники, обрывки камуфляжей, пробитые шлема... В лесу среди выстрелов поднялся многоголосый вой мертвецов. Твари окружали группу.
- Контра! - воскликнул Круп, задыхаясь и хватаясь за голову. - От тебя на три!
Турчик моментально повернул корпусом в указанном направлении - в темноте, на расстоянии метров десяти, действительно мигнули изумрудные глаза, в свет наствольного фонарика попали обрыганные лохмотья и округлая, розоватая голова, покрытая шишками...
Ментальный удар сжал, казалось, каждое нервное окончание сталкера, прижёг виски.
Турчик заорал, непроизвольно замахав руками. Грохот оружия тонул в наступающей ватной тишине, мрак окружал сознание проводника, сгущался вокруг группы... И, находясь на грани смерти, Турчик услышал выстрел.
Он оборвал мучения, вернул рассудок обратно в свои моральные пазы и сталкер тяжело задышал, хватая ртом морозный воздух.
Затем снова щелчок снайперской винтовки, снова пара выстрелов, вновь щелчок. Мертвецы загоготали вдруг, потом заквохтали словно курицы. Сгнившие тела пришли в активное движение, рассеиваясь по окрестностям, лишившись ментального командования. Кому-то прострелили голову аккурат в затылок, передняя часть лысого черепа разлетелась на осколки.
К группе, опираясь на деревья, вышел старый дед в тёмном плаще и меховой шапке; в его руках покоилась старая двустволка. Рядом, по обе стороны, эффектно скользнули две девушки, быстро осмотрели группу Турчика и самого сталкера. Засветили чужие фонари, слепя глаза, Толик закашлялся, помахал рукой: живой, не кушенный, не зомбированный.
- Где Спартанец? - спросила одна из них, темноволосая, в чёрном комбинезоне цвета вороного крыла, с сероватыми вставками, выглядывающими из-под пыльника. Она обращалась не к Турчику, а к напарнице. Вторая девчонка промолчала, лишь пожав плечами, и тут же тепло улыбнулась, увидев, как из-за деревьев появился перебинтованный здоровяк с винтовкой.
- Оо, молодо-зелено, Турчик! - Прохрипел дед, с удивлением глядя на сталкера. - Ты что ли, выводок себе взял! Никак сам с поводка снялся.
- Дед Лесник! - Турчик улыбнулся тепло, вставая, протянул руку для рукопожатия - и тут же улыбка пропала с его лица.
Старик захрипел, закатывая глаза, схватился за сердце, покачиваясь. Сталкер только успел добежать до ветерана, как тот тяжело рухнул на землю.
* * *
Благо до вышки оставалось недалеко. Бродяга Турчик, чью группу встретила группа Спартанца (отчего-то именно так все говорили), на всякий случай планировал свой маршрут пролегающим через дом Лесника.
Бенджамин сидел на матрасе, привалившись спиной к дощатой стене, и смотрел на аскетично обставленную комнатку легенды Зоны.
Небольшой столик под окном, на стене несколько картографических рисунков и зарисовок - куча бумаг формата А4, склеенных меж собой. Напротив, у входа, деревянная застеленная кровать и тумбочка. На ней - небольшая плитка с кастрюлькой, металлический чайничек и пара старых стаканов в железных подстаканниках.
Вот и всё убранство.
На вышке, выше этажом, имелся туалет, но трубы давно не работали, так что Турчик подсказал идею: на улице все блага цивилизации в виде неядовитых лопухов.
Лесник, к моменту приготовления нехитрого завтрака, уже очнулся и Турчик (отчего-то Спартанцу хотелось назвать его Кустом, так сильно он был похож на покойного сталкера) сунул старику чай в железном подстаканнике.
Мгла лежала на матрасе рядом, положив свою голову Спартанцу на плечо. И так тепло было рядом с ней, так хорошо, что Бен ни разу не пожалел о своём Выборе.
Группа Турчика состояла из четырёх человек, считая его самого.
Армянин Факи́, высокий десантник Круп - насупленный парень, никак не отходивший от своего поста возле окошка, - и... Девушка.
Молодая, с короткими чёрными волосами, в круглых очках, она была облачена в грязный, рыжий комбинезон с белым разгрузочным жилетом на груди, выполнявшим ещё и роль медблока для инъекций.
«Учёная!» - важно заметил Турчик и даже поднял указательный палец в назидание своих слов. Сталкер самолично сократил это длинное название до «Наи». Гейр тогда лишь издала смешливое «пф!», что, впрочем, не мешало ей сейчас говорить с обладательницей рыжего научного комбинезона о том и о сём.
Бен присмотрелся к девчуле: действительно, как он и отметил раньше, она молода, и даже по-своему красива. Было в её худом лице что-то обворожительное. Хоть и залепленное грязью.
Лесник присел на кровати, охнул, схватившись за грудь. Пальцы сжались на свежих бинтах, которыми был обмотан мощный торс старика.
Турчик сразу ринулся к нему, отложив свою чашку.
- Лесник! - с укором пробормотал сталкер, помогая. - Дед, нельзя тебе вставать, слышишь?
- Отстань молодой, - прокряхтел Лесник. - И не такое бывало.
Но обратно на кровать всё же сел.
- Поди и не работает уже арт, а?
Старик покачал головой, а Турчик сжал губы и процедил:
- Я новый найду, дед. Щас, только вот группу соберу и мигом сходим.
- Оставь, пустое. - махнул рукой Лесник. - У нас другая проблема. Вояки из «контингентов» прознали о чем-то, чего я не знаю. За кем-то из нас ведётся охота. Да и целый этот... Как его... Вертушку им, в общем, сбили.
Турчик тихо присвистнул.
- Лихо. А мы думали, что это там за канонада вдалеке.
- Вот да. А это мы... Бедокурили.
Компания негромко посмеялась. Спартанец про себя заметил, что Круп даже не повернулся. Не отрываясь, он продолжал смотреть в окошко, выглядывая там кого-то.
- Ученик мой! - гордо сказал Турчик, указывая на десантника. - Парень молодец, даже хавает не отходя от поста.
Круп повернулся и впервые Бен увидел на его сухом лице благодарную, но слегка глупую улыбку.
- Спартанец, - обратился к сталкеру Лесник. - Ты никому из военных дорогу не переходил? Али вы, госпожа «валькирия»?
Гейр, с галетой во рту, помотала головой и старик вздохнул.
- Но зачем-то они всё-таки к Доктору прислали людей...
- К Доктору? - оживился вдруг Турчик. - Ба, он с НИИ рассорился. Слыхал я, что даже кого-то из яйцегол... научников в Зону завёл. Его ж «ОК» арестовать хочет, даже протокол завели.
Учёная в рыжем комбинезоне откашлялась смущённо.
- К сожалению да. - девушка виновато почесала затылок, а Бен совершенно случайно отметил её бархатный, красивый голос. - Ваш Болотный Доктор, так сказать... Послал нахуй академика Григоровича.
Пару секунд стояла гробовая тишина, после чего её нарушил взрыв хохота. Всё также виновато улыбаясь, Учёная продолжила:
- Нам кажется, что Доктор немного... «Поехал» на старости лет. Он начал заявлять, что Институтом управляет О-Сознание, а оно сейчас находится в напряжённом состоянии с Ноосферой - энергетическим полем земли и...
- С группировкой, - осторожно перебила Гейр. - Есть такая группировка. «Ноосфера». Когда-то это было названием для проекта, куда входили научники, желавшие контролировать это самое поле. Они верили, что им можно управлять - равно как и ужасами Зоны. Со временем у них собралась из охраны и конвоя маленькая армия, что и составляет мощь группировки. Но я думала, что они все уже вымерли...
Учёная довольно кивнула головой, смахнула со лба чёрные пряди.
- Да, вот... В общем в Зоне сейчас идёт война: «Монолит» против «О-Сознания», который в свою очередь - выступает против этой самой «Ноосферы». А Доктор кричал, что Институт по изучению Чернобыльской Зоны Отчуждения всячески помогает и тем и другим, спонсирует средствами взамен на редкие аномальные образования. Также в этом замешана и армия и те самые ОК. У последних иной генералитет - там целый совет разношёрстных директоров из разных стран и у них есть свои идеи по поводу использования даров Зоны Экологического Бедствия. И, вступив в распри с нашим руководством, Доктор подписал себе смертный приговор.
- Но он же Легенда Зоны! - вспылил Турчик. - Как можно?
- Увы, байки про «Легенд» никоим образом не волнуют НИИ ЧАЗ. - с грустью покачала головой Ная. - Для них он - нелегал, пусть и с хорошей репутацией. Ни для кого не секрет, что те, кто полезен правительству - на тех закрыты глаза. До поры до времени.
Мгла тихонько толкнула Бена в локоть и прошептала в ухо:
- Ну хоть ты у меня не при чём. Впервые.
И шёпот этот грел душу в этот холодный, дождливый день так, как не грели десятки разведённых костров.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
МедведьДата: Понедельник, 25.10.2021, 22:59 | Сообщение # 108
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
- И сам не понимаю, - тихо ответил мужчина сидящей рядом наемнице и улыбнувшись ей вновь перевел свой взгляд на собравшуюся в гостях у Лесника разношерстную компанию. Гейр, снявшая наконец с себя комбинезон, с которого были срезаны нашивки ее бывшего отряда, быстро нашла с Наи общий язык, и уже вновь вернулась к своему разговору. Сам Лесник сидел на кровати и все отмахивался от Турчика, который заботливо вертелся вокруг старика. Во все этом не было, какого то подлизывания. В глазах сталкера читалось уважение и забота. Фанатик вновь улыбнулся краем губ и посмотрел на стоящего у окна Крупа, который удерживая наготове автомат наблюдал за улицей.
- Круп... Круп... - вертелось в голове у Спартанца прозвище молодого парня. Мужчина все пытался понять его значение. Медицинский термин, являющий собой респираторный синдром у детей? Сокращение от слова крупье? Или же что то иное. Знал об этом скорее всего кроме самого парня лишь его наставник. То же самое думал фанатик и об армянине, сидевшем в стороне и с заметной скрупулёзностью, перебирая части разобранного РПК.
- Знаешь, в тебе будто поменялось что-то... - тихо сказала Мгла сквозь полудрему, в которую постепенно входила, будучи впервые за столько дней в относительной безопасности и покое. - Как будто сердце стало по другому биться...
Рука Спартанца лежащая на цевье винтовки вздрогнула и скользнула к груди, в которой и правда рьяно билось сердце, стука которого он не замечал последнее время совсем. Воспринимая его как нечто обыденное и незначительное.
- Да... - прошептал мужчина в недоумении посмотрев на свою лишенную указательного пальца руку. - И правда. Как то странно...
- Будто бы ты и правда... - вновь тихо сказала девушка, медленно сползая головой к нему на колени. - Вернулся из царства мертвых...
Мужчина склонил голову взглянув на наконец таки заснувшую девушку, рука медленно скользнула к наемнице, осторожно скользнув по ее короткостриженым волосам.
- Гейр, - тихо позвал Спартанец бывшую валькирию, которая на мгновение прервав беседу с так же обратившей внимание на него ученой, повернула голову. - Присмотри за ней.
Наемница коротко кивнула головой и повернувшись полубоком, так что бы в поле зрения была и Мгла, продолжила разговор с Наи. Фанатик осторожно переложил голову девушки на сумку и тихо поднялся на ноги, молча направившись наверх...

Тихо скрипнула старая деревянная дверь, мужчина прошел в комнату, стягивая с себя испачканную в крови куртку одного из убитых им бойцов "ОК". Вся эта история с доктором не слишком сильно его взбудоражила. Война шла всегда и везде, жить спокойно человек просто не может, и эти разборки между "Ноосферой", регулярной армией, бойцами ОК. И его бывшими братьями с "О-Сознанием", которые когда и создали сам "Монолит".
- Ситуация да? - послышался со стороны голос "мертвеца", который сидел на старом унитазе, надвинув на лицо темный капюшон. - Странно наверное выпадать из такого вакуума небытия и впитывать в себя уйму информации.
- Не важно, - тут же ответил Спартанец своему собеседнику. Ухватившись за низ грязной майки и снимая ее, бросил под ноги, уставившись на свое отражение в мутном зеркале висевшем на стене, над рукомойником. - Главное чтобы мы в этих расприях не участвовали. Хватит уже с нас...
- Мы? Нас? - дважды переспросил призрак, повернув голову с капюшоном в сторону мужчины, взглянув на него сквозь отражение. Фанатик не видел его глаза, но чувствовал на себе их взгляд. - Уже вокруг себя свою собственную паству собираешь? Похвально...
- Они просто идут вместе со мной, - сказал мужчина отвернувшись от собеседника, опустив взгляд к своему животу, где отчетливо виделся след от заросшей раны. Место напоминало небольшую кляксу, серого цвета. Фанатик провел кончиками пальцев по коже, медленно скользнув к этакой "заплатке". Серое вещество будто бы срослось с ним, сплетясь с кожей, но все же на ощупь было другим, каким то шероховатым и холодным...
- Верно... Но не совсем... - продолжил после короткой паузы "мертвец". - Они идут ЗА тобой. Твоя маленькая пташка точно, и ваша новая подружка тоже. Просто ты пока этого не замечаешь. Вот только одного ты уже похоронил. Знал ты его не долго, но сердечко твое екнуло, да? Тяжело терять людей. Хотя ты это и так прекрасно знаешь.
Спартанец перевел взгляд на свое лицо, потянувшись руками к повязке на глазу. Ему и вправду было жаль покойного сталкера, который совершенно случайно столкнувшись с ними, влип в серьезную передрягу, после чего поймал пулю снайпера, которому Бен не успел вовремя свернуть шею. Бен...
Мужчина на короткое мгновение вздрогнул и замер, глядя на себя в зеркало. Бен... Он вдруг отчетливо вспомнил свое прежнее имя. Имя с которым он прошел большую часть своего жизненного пути.
- Эдак тебя накрыло... - выдохнул сидящий на унитазе "мертвец". - Со дня нашего знакомства, я никогда еще не ощущал такого в твоей голове. Сам пока не понимаю, что с тобой. Представляю какого тогда тебе...
В дверь раздался тихий, вежливый стук. Призрак медленно повернул голову в сторону входа и начал медленно подниматься с места.
- У тебя гости... - прошептал "мертвец" медленно заходя за спину фанатика. - Не буду вам мешать.
- Эй? - прозвучал женский голос из-за двери. - К тебе можно?
- Да... - закашлялся мужчина, наконец двинувшись с места и начав разматывать повязку. - Заходи.
Дверь тихонько скрипнула и внутрь заглянула Гейр, остановив свой взгляд на стоящем у зеркала мужчине. Бен повернул голову встретившись с девушкой глазами и улыбнувшись уголками губ, кивнул ей. Наемница проскользнула внутрь, тут же прикрыв за собой дверь и быстро оглядев скромную обстановку санузла Лесника, устроилась на крышке унитаза, где до этого восседал "мертвец".
- Выглядишь куда лучше... - ухмыльнулась наемница, оглядев Спартанца. - Все как на собаке заживает.
- Постарались бы твои подружки, и та дохлая свинья лучше - я бы тут не точно не стоял как и Мгла, - тут же ответил ей Бен, повернувшись к девушке и откинувшись поясницей на раковину. - Ты что то хотела?
- Поговорить... - слегка смутившись виду стоящего перед ней фанатика ответила Гейр.
- По поводу?
- Тебя и твоих американских друзей, - сказала девушка, вынимая из кармана КПК. - Насчет "Спарты".
- Интересно... - ухмыльнулся мужчина хрустнув шеей и на мгновение замешкавшись, не ожидав от себя такой живости разговора.
- Это еще слабо сказано, - ответила девушка. - Уловил суть разговора про доктора, ОК и остальных? Включая твою бывшую группировку. Знаешь, после того как вас схватили валькирии, я кажется догадываюсь вокруг чего отчасти может крутится весь сыр бор. И цель твоей пропавшей группы...
Наемница подняла КПК и резко прокрутила его в руке.
- Все ниточки ведут к "Вдове"...

- То есть ты хочешь всем этим сказать, что знаешь, что искала "Спарта" в Зоне? - спросил мужчина сидя на полу санузла, привалившись спиной к холодной плитке. - Эта твоя "Вдова", какое то оружие? И ее несколько лет назад так же искали валькирии?
- Не просто оружие... - сказала девушка продолжающая сидеть на унитазе, сложив ноги по турецки. - Это очень сложная и редкая в Зоне штуковина. Грубо говоря живая аномалия. Этакая сцепка из аномального растения и одного из подвидов контролера.
- Подвида? - переспросил ее Бен, скривившись лицом. - Насколько я знаю вид у них один.
- Хреново значит вас готовили, - фыркнула наемница. - Как и в любой экосистеме, видов и подвидов больше одного. Просто их достаточно сложно отличить. Думаю сам знаешь почему...
- Ну допустим, - кивнул головой Спартанец. - Только в чем связь?
- А в том... - продолжила девушка, мотнув пальцем по сенсорному экрану КПК. - Я тут покопалась в тех файлах, что я скопировала с твоего компьютера. И нашла там много чего интересного. Практически все заметки ссылаются на что-то похожее по описанию на "Вдову".
- А твоя группа, почему Мгла про это почти ничего не знает?
- Она попала к нам не так давно, - сказала Гейр. - Она может и слышала мельком об этом. Весь основной замес произошел давным давно. Я тогда сама только вступила к ним. Заказчик попался интересный. Какой то сталкер-одиночка отвалил целую кучу бабла нашим спонсорам и затребовал собрать группу состоящую исключительно из женщин.
- Горем собрал себе? - усмехнулся мужчина.
- Иди на хрен, - отмахнулась от него Гейр и тут же продолжила. - Задача была найти эту самую аномалию. Контактировать без вреда для своих мозгов могли только девушки. У мужиков сразу все извилины плавились и в кашу превращались. А сталкерюге этому надо было ой как сильно до нее добраться. Не знаю что им там двигало, но желание было рьяное. В итоге аномалия нашлась, вот только между нашими произошел замес очень и очень серьезный. В группе раскол случился, один из отрядов захотел себе все денюжки прикарманить... Тогда много наших погибло.
- Интересно конечно, - хмыкнул мужчина, откинувшись головой на стену. - Вот только причем тут "Спарта"?
- Ты дослушай сначала, - вновь продолжила свой рассказ наемница. - В итоге все кончилось тем, что с помощью какой то сталкерши - подруги заказчика, аномалию уничтожили. И вся история с ней стихла. Так же загнулись и мы. Слишком много знали, заказчик со сталкершой пропали. Благо один из спонсоров от нас не отвернулся - пригодились для других целей. Нас перебросили в другую часть Зоны, а основные отряды наймов сочли нас "Ренегатами", как и сказала тогда Мгла. Да, я вижу твое хмурое лицо. Я почти закончила...
Девушка выдохнула, отложив КПК на небольшую полочку у стены и вынула из кармана сигареты, тут же уловив странный взгляд Спартанца, протянула ему пачку. Мужчина на секунду осекшись, все же взял одну и прикурив от зажженной Гейр зажигалки, вновь откинулся к прохладной стене.
- Пока вас держали валькирии, я копалась в записях твоей группы, и нашла там упоминания о другом похожем образовании, - продолжила девушка свой рассказ, выпустив в небольшое окошко клубу дыма. - Поначалу я подумала, что может это та же самая, которую нашли валькирии. Но нет... Это была другая, а значит есть еще одна, а может и больше... Поэтому я ушла. Если бы валькирии или спонсоры прознали обо всем, что таится в файлах этого КПК. Я боюсь представить, чем бы это все закончилось...
- Ну допустим, - согласился Бен, так же раскуривая сигарету, изредка морщась, но все же продолжая пускать дым. - Только ты так и рассказала в чем был основной смысл этой аномалии и каким боком тут всплыл "Монолит", с остальными сторонами этой всей заварухи. Включая доктора.
- Насчет свойств я толком сама и не знаю, оба наших бывших командира, которые занимались непосредственной работой над заказом - погибли, - сказала наемница, с нескрываемым странным блеском в глазах. - Между ними и был раскол.
- Информативно, - ухмыльнулся фанатик, прокручивая между пальцами сигарету.
- Хватит ерничать, - фыркнула Гейр и взяла с полки КПК, что то начав в нем выискивать. - Зато знаешь в чем тут связь с "Монолитом"?
- Ну?
- Помнишь, после похорон Куста, вы со Мглой рассказали, как и где вас поймали валькирии?
- Да, склады в Припяти. Камень и... - Спартанец осекся, не договорив и резко замолчал, чувствуя как в памяти всплывают мертвые тела сектантов в серых плащах, в комбинезонах под ними. На нашивках опустившая голову женщина, в руках которой было нечто на подобии цветка с длинными свисающими вниз корнями. - Стражи...
- Точно... - прошептала Гейр, наконец отыскав в файлах компьютера нужное и повернув его экраном к сидящему на полу Бену. - Они самые...
На экране были видны снимки логотипа, на котором была изображена та же самая эмблема - женщина с цветком. В горле резко пересохло, мужчина часто заморгал здоровым глазом, пытаясь отогнать от себя резко наплывшие всплески картин. Коридоры лаборатории, десятки тел в колбах и залитые жутким бельмом глаза...
- Эй... - услышал мужчина сквозь пелену и гул в ушах, голос Гейр. - Ты чего? Бен? Ты в порядке?
- Да... - прохрипел мужчина, глубоко вздыхая, чувствуя как догоревшая до фильтра сигарета обожгла пальцы, окончательно приводя его в чувство. - Да, все хорошо...
- Ты что то вспомнил? - встревоженно спросила девушка, нависая над мужчиной. - Не молчи...
- Я не знаю... - отмахнулся от наемницы Спартанец, закрыв лицо руками. - Это... Что-то непонятное. Я не могу сказать.
- Но это факт, слышишь? - встрепенулась девушка, убирая КПК в карман. - Ты же знаешь об этих командирах-псиониках, не понаслышке. Мы тоже с такими сталкивались - это страшно...
Бен лишь молча кивнул головой, пытаясь хоть как то осознать и сопоставить сказанное девушкой.
- Если "Монолит", владеет этим, и делает таких... - продолжила говорить наемница. - То ты представь, что будет если до этого доберутся руки, что "О-Сознания", что "Ноосферы", что тот же ОК. Во всех этих конторах одни сплошные мрази, которые действуют ради своих интересов. И не исключено, что доктор что-то об этом знает. Может и Лесник в курсе о "Вдове", но я не стала распространятся рядом с теми ребятами. Лесник им доверяет конечно, но все таки...
- Правильно... - пробормотал Бен, пытаясь отдышаться. - Не нужно чтобы об этом знал каждый встречный. Тем более у них в группе та девушка.
- Наи? - переспросила Гейр, наконец так же расправившись с сигаретой и потушив окурок в старой пепельнице, утыканной жжеными папиросами.
- Да, - кивнул головой Спартанец и медленно поднялся с пола. - Она заказчица, а Турчик выполняет ее заказ. А что за заказ, только они и знают.
- Думаешь надо ждать проблем? - спросила девушка, так же сползая с крышки унитаза. - Вроде нормальная компания.
- Все может быть, - сказал Бен, снимая с крючка на стене старую туристическую кофту с высоким горлом. - Пока нам на встречных людей не везло совсем. Только Куст был...
- Слушай... - сказала девушка, глядя на то, как мужчина натягивает на голый торс одежду. - Ты прости еще раз, за то что было в бункере. И ты и Мгла...
Мужчина убрал волосы на затылок, затянув их в короткий хвост бельевой резинкой и посмотрел на девушку.
- Не надо передо мной извинятся, - сказал Спартанец. - Если бы я был на тебя зол...
Спартанец стянул с глаза остатки бинта, обнажая изувеченную ожогом и побоями часть лица, где отчетливо были видны очертания костей глазницы, обтянутых уродливой, зарубцованной кожей и посмотрел в лицо наемницы.
- То я бы тебя уже убил... - спокойно сказал мужчина и легонько улыбнувшись взялся за ручку двери. - А Мгла, думаю она тебя уже приняла. Наши мысли отчасти схожи.
- Подожди... - вдруг сказала девушка, залезая рукой в подсумок на поясе. - Вот...
Наемница выудила на свет черную повязку на глаз, с тремя крепежными ремнями и протянула ее Спартанцу.
- Она принадлежала одной из наших командиров. Той, которая смогла уничтожить "Вдову", - сказала девушка осторожно поглаживая большим пальцем повязку. - Она носила ее на левом, но можно перестегнуть. Позволишь?
Бен слегка ухмыльнулся и чуть опустил голову перед девушкой, склоняясь к ней. Наемница дрожащими руками надела повязку на голову мужчины и подтянув ремешки закрепила ее на его правом глазу.
- Готово... - прошептала девушка, делая пол шага назад. - Тебе идет...
Мужчина поднял взгляд на свое отражение в зеркале и склонив голову прищурил здоровый глаз, всматриваясь в свое обновленное отражение.
- И правда... - тихо сказал он, повернувшись к наемнице. - Спасибо... А теперь идем. Дела конечно важные, но сначала нужно поесть. А там, может что то и наклюнется на разговор.
Спартанец мотнул головой в сторону двери и открыв ее ступил на лестницу. - Идем...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
toxДата: Вторник, 26.10.2021, 17:50 | Сообщение # 109
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Медведь,

... Внутри комнатушки было тепло, вкусно пахла разогретая гречневая каша. Турчик распорядился, что именно его группа будет ответственной за пищу и каждый, без пререканий, тут же отдал по три банки гречки и по две - с говядиной.
- Фахи, ты мне скажи, - Бен с Гейр тихо протиснулись через порожек, скрипнула дверью, и Турчик только удостоил их быстрым взглядом, затем вернулся к кастрюле, бережно помешивая аппетитное варево. - Ты мусульманин? Ну в смысле говядину вам можно?
- Можна, - важно ответил армянин, отвлекаясь от затвора РПК, лежавшего на коленях. Сам ствол он аккуратно отложил на ветошь. - И свинина можна, и птица можна. Ты нэ паверишь, брат - даже человэчну можна!
Проводник, перестав помешивать кашу, вытаращил глаза на своего подопечного, а тот уже радостно скалился жёлтыми зубами.
- Я нэ масульман, - всё также улыбаясь, пояснил Фахи, подбирая слова. - Пачиму вы думайте, что эслы нэрусский - значит муслим? У мэня Бог - Христос. В Армении, на родине - полстраны нэмуслимов!
- Иначе говоря - Армения принадлежит к числу последователей Армянской апостольской церкви, - пояснила Ная, намазывая ореховой пастой из пайка, очередной бутерброд. Турчик посмотрел на неё с немым вопросом и научник тепло улыбнулась: - Это значит, что большинство жителей - христиане, господин Турчик.
- Нэ, ну ты пашутить хотел - шути брат! - подмигнул армянин старшому, но тот, раскрыв рот - тут же закрыл его и махнул измазанной в гречке ложкой.
- Ну вас всех, - добродушно ответил Турчик, подвигая кастрюлю ближе к Нае. - Может я и не самый умный - но зато тут, в Зоне, знаю много. И всё-таки ваше здоровье зависит не только от вас самих, но от меня в том числе! Круп! Доставай котелки, давай жрать.
Десантник, совместно с учёной, быстро распределили еду по армейским посудинам, раздали народу. Бенджамин уселся обратно на матрас, протягивая Мгле её котелок с горячим варевом Турчика. Пахло действительно вкусно - желудок даже заурчал. Сталкер не пожалел мяса - среди гречки его было достаточно, - и приправ, смешав их по-своему.
- Я тебе потом провизии достану, - Лесник для себя достал изящную, расписную деревянную ложку. - Повар ты конечно мощный. Как называется рецепт?
- «Всё в кучу», - обжигая язык, произнёс Турчик и помотал головой. - Не надо, дед. Мы дойдём сейчас до Долины, там на барахолке можно провианта на дня два найти. А там, глядишь, и обратно домой.
- В смысле это «домой»? - чуть не поперхнулась Ная. - А как же...
- А также, - отрезал проводник, строго глянув на спутницу. Та осеклась и продолжила есть.
- Никак дисциплину держишь? - Лесник усмехнулся тяжело своему другу и тот кивнул:
- Без неё, дед, никуда. Я же не рассказал! - встрепенулся он вдруг и с блестящими глазами уставился на Лесника: - Мы ещё одного потеряли на Кордоне, когда проволоку пересекали. Парой пацана звали, молодой совсем. Он как раз на контактной паре и того... - сталкер развёл руками. - Только хлопнуло громко, и молнии две его поразили - тонюсенькие такие. Причём я ему говорил! Не лезь на тот участок, там аномалия. Он на меня посмотрел, глазами «хлоп-хлоп!», кивает так понимающе. А потом с вышки ретивый солдафон решил пострелять - заметил как, уж не знаю. Дал короткую очередь, ну ему там видно пиздов вставили за трату боеприпаса к единственному пулемёту, он остановился, значит. А Пара в испуге того - рванул как лань блять, и в аномалию.
Круп закашлялся, поперхнувшись гречкой, виновато улыбнулся, посмеявшись больше, с самой истории проводника, но не над гибелью желторотика.
За всё время, парень ни разу не проронил почти ни слова. При готовке - молчал. Помогал Нае раскладывать еду - опять же молча. Спартанец всё не мог понять, что не так, почему Круп вызывал опасение или какое-то... Отторжение, что ли, дико смешанное с чувством защищённости. С виду высокий молодой человек, ему жить и жить. Скуластый, на впавших щеках - красновато-бледные следы какой-то кожной болезни. Русые короткостриженные волосы, отсутствие какой-либо щетины - а, так Турчик упоминал, что десантник всё ещё живёт в армии. Каждое утро бреется, форму и оружие в порядок приводит. Автомат из рук Круп вообще не выпускал - держал между колен, но проводника это не беспокоило. Наоборот, тот явно был рад такому подготовленному бойцу в своей группе. Но что такого молодого вообще в Зону потянуло?..
Мгла что-то мурлыкнула Спартанцу в ухо, встала, подмигнув Гейр, и вышла наружу. Валькирия тут же пошла за девушкой, прихватив с собой автомат - Лесник строго-настрого запретил выходить в туалет поодиночке. Несмотря на относительную безопасность области вокруг его вышки, Зона - есть Зона. Застучали глухо по металлической лесенке за стенкой тяжёлые берцы девушек, и всё стихло.
Лесник к тому моменту достал водку, разлил по стаканам, которых едва хватило всем - армянин всё-таки пил из своей походной кружки, а Ная вовсе отказалась, смешно сморщив носик.
- Водка для плебеев, а? - занюхивая хлебом, поинтересовался Турчик у подопечной. Круп хмыкнул - после трапезы и выхода девчонок, он споро вернулся к своему наблюдательному посту, но отчего-то Спартанец был уверен, что молодой вряд ли горит желанием подсмотреть за идущими в туалет девушками, а вот прикрыть их отсюда, в случае чего - может вполне.
- Скорее как низкого сорта пойло. - резюмировала Ная, принюхавшись к стаканам. - Я ни в коем случае не хочу никого оскорблять! Просто не люблю данный вид напитка. Да и алкоголь не жалую.
- Плебеев да значыт, - вдруг невнятно кашлянул Фахи. Турчик удивлённо уставился на него:
- Ты никак всё? И двух стакашек не прошло, родной!
Но армянин лишь махнул котелком, выругавшись (а может и не совсем выругавшись) на своём диалекте, и подставил кружку для следующей партии.
Вернулись Мгла с Гейр. Последняя сразу подсела к Нае, даже не взглянув на алкоголь, что-то спросила её и та рассмеялась. Наёмница же, устало плюхнулась обратно к Спартанцу на колени.
- Опа, а тут уже выпить предлагают! - довольно хлопнув в ладошки, сказала она. И, хитро взглянув на Бена, спросила: - Пользуясь тем, что мы в Зоне и на первом, по-настоящему хорошем привале - можно мне нажраться? Если что - уложишь меня спать.
- С одного удара в челюсть! - пообещала Гейр и салютовала Спартанцу стаканом, в который, судя по цвету, был налит чай. Ная рассмеялась тихонько - как и подобает интеллигенции, - в ладошку, но Турчик, широкая душа, заржал в голос, будто лошадь. Даже Лесник улыбнулся со старой, даже несмешной совсем, шутки. Однако наверное каждому человеку хочется собраться вместе в приятной компании, чтобы поухмыляться всем вместе с тупых прибауток. Ведь главное это общение, чего в Зоне не достаёт. Или привязанность - Бен посмотрел на развеселившуюся Мглу. Та улыбнулась ему - не каждый день за всё время ходки с наёмницей, она так улыбалась и радовалась. Спартанцу даже показалось, что девушка была счастлива. Под боком - мужчина, вокруг - если не друзья, то приятные союзники. На столе горячая еда, сладкие, приготовленные Учёной бутерброды с ореховой пастой из обычного сухпайка.
Смогла ли бы так радоваться другая девушка? Из-за Периметра?
Спартанца будто током дёрнуло: он только сейчас осознал, что совсем не помнит о жизни на Большой земле. Какая она? Без мотков колючей проволоки, без военных, без страшных тварей и патронов. Без выстрелов, без автоматов. Без грохота аномалий и, что самое главное, без опасения быть убитым после следующего шага. Возможна ли такая жизнь? Для Мглы точно, определённо да - ей не за чем тут погибать. А сам Форд? Сможет ли жить там... К примеру вместе с ней?..
От необычных размышлений Спартанца оторвал Лесник, привлёкший его внимание махом руки.
- А ты, молодо, чем займёшься? Пока «оковцы» опомнятся, могут и второй биплан прислать.
- Конвертоплан, отче. - Гейр отхлебнула чаю, поправила старика. - Это штука называется конвертоплан. И стоит он дороже вертушки, второй такой даже совету ОК не потянуть. А если и его грохнут? Обанкротятся же. Считаю, что вояки не сунутся.
- А тела забрать? - как-то удручённо покачал головой дед, и его кустистые седые брови поползли вверх.
- Контингент своих не бросает, - сказал Турчик, облизывая ложку. - Но только если они не пропали, считай, ближе к Центру Зоны. Вывоз трупов дороже выйдет. Так что правда в словах прекрасной дамы есть: вторую операцию придётся ждать неделю, а то и две. А может и вовсе всё замнут, мертвецам ленточки посмертно повесят, медальки родителям на Родину пришлют. Одним в Германию, вторым в пиндостан, третьим в Прибалтику какую-нибудь... И чего все сюда попёрлись?
- У этих людей приказ! - твёрдо произнесла Ная, и в её голосе Спартанец услышал лёгкие нотки какого-то акцента. - Они пришли сюда по воле своего государства, по воле своей страны. Большие начальники спорят - погибают невиновные офицеры.
- А не они в прошлом году в Чернобыле устроили сталкерский геноцид? - хитро поинтересовался Турчик, глядя на девушку. - Когда подожгли «Комарое», когда на цыган охоту устроили? Или когда в 2014, совместно с внутренними войсками, их отделения штурмовали жилые кварталы, проводя зачистки в домах через стенку от местных? Не эти ли «невиновные офицеры»?
- Это бы приказ. Анатолий. - в голосе девушки, вперившей взгляд в сталкера, звякнула сталь. На имя проводника пришлось интонационное ударение, голос Наи сорвался. - Будь вы в составе миротворческих сил - вы бы знали, что это такое.
Турчик хотел что-то сказать, но лишь махнул рукой, и миролюбиво предложил:
- Всполыхнул, Наталья Вадимовна. Простите - ляпнул сгоряча, не подумав. Замяли?
- Зам... Забыли. - легко согласилась учёная специалистка.
Лязгнул звонко затвор - это Фахи,всё также улыбаясь, собрал свой РПК.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
МедведьДата: Понедельник, 01.11.2021, 17:30 | Сообщение # 110
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
От скопища всевозможных мыслей начала гудеть голова. Спартанец сам для себя начал замечать все эти метаморфозы со своим нутром, которое будто бы оттаяло из вечной мерзлоты власти "кристалла". Вновь воскресло вместе с ним самим после их последней встречи с Шуховым. Все это, давно забытое обжигающими волнами накатывали одна за другой, отзываясь в голове тупой пульсирующей болью, которая все же была какой то приятной для мужчины. После его пробуждения в грязном подвале, рядом с трупом своего собрата, Спартанец старался избегать людей стараясь ходить в одиночестве. Ланка? Она и не была как таковым человеком сама по себе. Может быть когда и была им, но теперь и мыслила как то по другому и попросту не дала бывшему монолитовцу сойти с ума в первое время его скитаний и не пустить себе пулю в лоб. Мгла? Воробушек...
Для чего Зона послала ему эту наемницу он так до сих пор и не понимал, разве что с каждым днем все больше крепилось чувство привязанности к ней, да и от нее веяло тем же самым. Только до того, что произошло в операционной доктора, он не чувствовал всего этого наплыва. Бен всегда хотел иметь семью, хотел иметь того о ком можно заботится. Лишившись родителей, это чувство рьяно бушевало в нем долгое время, пока не переросло в злость, которая двинула его пойти в армию, тоже в целом своеобразную семью. А сейчас он видел в молодой наемнице будто бы дочь, которой у него никогда не было.
Мужчина улыбнулся, наблюдая за окружающими его людьми, почувствовав себя в относительной безопасности, все же не теряя мысли о том, что за тонкими стенами пристанища Лесника, всех их ждет Зона. Но немного расслабится и отдохнуть тем же девушкам было необходимо, как и ему самому. Но сначала, нужно было поговорить с Лесником. Убедится в том, что группе Турчика можно хоть немного доверять. Да и слова Гейр не лезли из головы, где то в закромах нашептывая мужчине, о том что рассказала ему наемница.
- Приказ или, что то другое... - вдруг сказал Спартанец поднимаясь из-за стола. - Не суть. Даже если их и будут искать, след намертво оборвется у того берега. Всю аппаратуру из их снаряжения мы утопили в луже с "киселем". А тела...
Мужчина прошел к матрасу у которого лежала винтовка, и подхватив ее повернулся к Турчику.
- Тела пропали. Это ты верно сказал, - кивнул Бен сталкеру, соглашаясь с ним. - Их теперь точно никто не найдет - болотная живность об этом давно позаботилась...
Взгляд Бена скользнул ко Мгле, сидящей на прежнем месте и Гейр, что устроилась рядом с ученой.
- Вы отдыхайте пока, - сказал Спартанец девушкам, и закинул на плечо винтовку. - А мне надо с Лесником побеседовать.
Гейр на мгновение изменившись в лице, легонько кивнула головой мужчине и быстро ткнула Мглу локтем в бок.
- Слышала что "папка" сказал? - сказала бывшая валькирия молодой наемнице. - Пей пока разрешают, а потом я тебе голову в порядок приведу. А то причесон у тебя...
Девушка резко отвлекшись от ухода компаньона, улыбнулась Гейр, сама себе взъерошив короткие волосы на голове.
- Только что ни будь крутое, лады?
- Не переживай, - вновь улыбнулась Гейр, провожая быстро брошенным в сторону взглядом, уходящих к лестнице Спартанца и Лесника. - Это я умею. Как раз машинку у Лесника видела...

- Я спасибо хотел сказать, - сказал Бен, присаживаясь на одну из ступенек тут же вытряхивая из пачки сигарету и глядя на Лесника, устраивающегося рядом. - За то что их увел.
Мужчина мотнул головой в сторону, подразумевая оставшихся в доме девушек.
- Да и за Куста - хороший парень был, - продолжил Спартанец, закуривая, протягивая пачку Леснику. - У меня разговор есть, чтобы без лишних ушей. Что про этих ребят скажешь? Турчик с компанией. Как я понял - давно его знаешь.
Мужчина глубоко затянулся, закрыв глаз и с наслаждением медленно выдыхая дым.
- Ты прости за недоверие, - тут же добавил он. - Просто последние встреченные нами люди, были не слишком с нами дружелюбны... Еле выбрались... Не без потерь как ты знаешь.


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
toxДата: Среда, 03.11.2021, 14:26 | Сообщение # 111
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Медведь,

- Доверие - главная плеть человека. - назидательно произнёс старик, и закурил предложенную сигарету. - Она может стегануть его совестью, а может - печальным результатом. Особенно уж в Зоне. Один раз встреченный тобою приятель поулыбается тебе в лицо, а во второй - не глядя пристрелит в затылок. Так и за Периметром. Предательство и грязь для человека нередкое явление. Посему за твоё недоверие я тебя ни в коем случае не виню. Это называется здесь не иначе как бдительность.
Лесник с видимым удовольствием затянулся и выдохнул серый, повисший в безветренном воздухе дым. Закашлялся, сморщившись, прислонил сухую ладонь ко рту, и, не глядя, тут же вытер её о свой тулуп.
- А Турчик... Парень хороший. В Зоне достаточно для того, чтобы выжить самому и не угробить напарников. Его ведь сам Хемуль учил, слыхал про него может. А Хемуль кого попало в ученики не берёт.
Из домика послышался весёлый смех - Турчик как раз травил какие-то то ли байки, то ли анекдоты.
Лесник сделал ещё одну затяжку. Спартанец видел, что каждый вдох отдаётся старику болью, но курить тот отчаянно любил. Отчего-то Бенджамину даже подумалось, что это и загонит беднягу в могилу. Оторопев, сталкер отогнал от себя дурные, из ниоткуда взявшиеся мысли, и старик продолжил:
- А вот компания такая, разношёрстная. Я никого не знаю, ни армянина этого, ни остальных, тут ты уж извини. Да и эту Наю впервые вижу. С институтскими стараюсь не возиться и не попадаться им на глаза. - пояснил старик усмехнувшись почти виновато, и посмотрел Бену в глаза: - А то буду как Доктор - вне закона.
На улице начало смеркаться - как-никак середина осени. Покапал частый дождик, небо потемнело, облака загустились, местами завихрялись в причудливые узоры. Откуда-то с горизонта вверх ударили тонкие лучи, отдающие ярким синеватым сведением. Лесник, задумчиво глядя в ту сторону, помял в узловатых пальцах фильтр сигареты.
- Ноосфера энергию тянет, - произнёс он, отрываясь от аномальных образований. - С генераторов... В общем так тебе скажу: Турчик тоже дураков себе брать не будет. На одного только этого... На десантника посмотри, во: парень вроде умный, понятливый. Не зря его наш сталкер так расхваливает. Правда заказ этот, с собачкой ниичазовской... Не знаю, Спартанец. Честно. Мутно всё как по мне. Но я старый, мне, маразматику, сомневаться должно.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
МедведьДата: Суббота, 06.11.2021, 23:48 | Сообщение # 112
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Спартанец сам невольно залюбовался синими вспышками в небе, и осторожно отвел руку из под навеса под мелкий дождик, чувствуя как по коже ударяют холодные капли.
- Ты про плеть сам сказал, - тихо сказал мужчина отводя руку к себе и медленно проведя мокрой ладонью по лицу. - Значит нам с ними не по пути...
Бен повернулся к Леснику, взглянув на того единственным глазом.
- Я тебе и без того уже должен, - сказал мужчина, вспоминая Ланку и их поход к жуткому древу, из коры которого Лесник смог приготовить оградивший от Стражей голову фанатика отвар. - Но позволь, снова помощи попрошу. Когда нужно будет вернуть долг - я верну.
Спартанец загасил о подошву ботинка окурок и прицельным броском отправил его в старое ржавое ведро, стоящее около лестницы.
- Мы немного у тебя отсидимся - дух переведем после всего пройденного и двинемся дальше, - продолжил мужчина, проследив взглядом за пропавшим в ведре окурком и тут же легонько усмехнувшись. - Мне то ладно - будто и не умирал даже... А вот Мгле отдых точно нужен. Да и Гейр тоже...
В голове тут же короткой вспышкой промелькнул их недавний разговор с наемницей. "Вдова"... Знал ли Лесник что ни будь об этом? В любом случае посоветоваться с ним было нужно. Снова уповать на аудиенцию Шухова, который скорее вновь закрутит голову загадками, чем даст хоть какую то явную наводку, было сейчас глупо. "Черный сталкер" и без того уже зачастил к нему.
- Вот как раз и дело одно нужно обсудить... - сказал Бен, поднимаясь со ступеней и перевешивая на плечо "ремингтон". - Дождик мелкий - давай пройдемся немного, вокруг твоих хором - ноги разомнем.
Старик лишь молча кивнул фанатику, сдвинув на затылок шапку-ушанку и медленно двинувшись в сторону от дома, вслед за ним последовал и сам Спартанец, буквально чувствуя на себе и вокруг бдительный взгляд стоящего на "часах" ученика Турчика, Крупа.
- То что со мной завертелось, после нашей последней встречи на Агропроме - долго рассказывать. Но там такая кутерьма, что думаю только Шухов в курсе хоть каких то ясностей.
- Тут и без рассказа видно, что много чего с тобой приключилось, - наконец вступил в разговор Лесник, взглянув на заметно поседевшего одноглазого фанатика и тут же мотнув головой в сторону дома, подразумевая двух наемниц. - Уже мало в тебе осталось старого, разве что совсем капли... Да и "подарок" твой с тобой сросся на удивление хорошо - не видел раньше такого.
Спартанец вздрогнул от последних слов старика, коснувшись рукой сокрытой под кофтой раны на животе.
- Не бери в голову, - тут же добавил он, махнув рукой. - Главное что живой до сих пор. Значит Зона того хочет. О чем хотел узнать?
- Да... Я... - слегка замешкался Спартанец, но глубоко вздохнув подставил к мелкому дождику лицо, медленно выдыхая воздух. - Посоветоваться хочу...
Двое собеседников сделали почти полный круг, обходя вышку вдоль лесополосы, огороженной небольшим забором.
- Ты слышал когда ни будь о такой аномалии, как "Вдова"?

Полный пересказ всего того, что поведала Спартанцу бывшая валькирия, занял около получаса. В конечном итоге, фанатик и старик вернулись к месту начала их беседы и вновь устроились на ступенях, каждый раскуривая очередную сигарету из почти опустевшей пачки Бена.
- Гейр это все раскопала, в файлах о моей пропавшей в две тысячи шестнадцатом группе. Поэтому и решила сбежать от "Валькирий" и помочь нам уйти... - продолжал мужчина свой рассказ Леснику, делая короткий затяжки, и практически сбавив голос до полушепота. - Ее можно понять - кровь горячая. Думает о том, чтобы все это не пошло по рукам. И я с ней в целом согласен - пускай от "монолитовцев" всегда было мало что приятного, но они хотя бы держат Серых Стражей на поводке. И все так же просто продолжают хранить верность "кристаллу", оставаясь в Зоне. Но если представить, что будет, если до секрета их создания доберутся другие...
Очередной окурок полетел в урну и тут же Спартанец легонько указал двумя пальцами наверх, подразумевая собравшихся наверху людей.
- К примеру эта же Наи и люди на которых она работает... - сказал Бен, потерев этими же пальцами ремешки повязки на глазу. - Даже думать об этом не хочется... Да и мне самому не дает это все покоя... А Мгла... Мгла пойдет за мной, я это чувствую. Что ей не скажи, она теперь как часть меня. Будто бы после того провала на берегу, нас с ней, что то связало... Она пойдет со мной куда угодно...
Спартанец глубоко вздохнул, сложив руки на лежащей на коленях винтовке и перевел взгляд на расположившегося рядом Лесника.
- Вот в общем такой расклад... - заключил фанатик. - Что скажешь? В курсе чего ни будь? Может хоть откуда начать можно...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Медведь - Воскресенье, 07.11.2021, 00:00
 
toxДата: Четверг, 11.11.2021, 11:06 | Сообщение # 113
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Медведь,

... Лесник выслушал Бена со всей внимательностью, до конца, ни разу не перебив. Во время рассказа старик то и дело хмурил брови, собирая на широком лбу складки морщин, озадаченно гладил клочковатую бороду, и тихо кашлял в кулак. Только когда Форд закончил, сталкер позволил себе высказаться:
- Ты знаешь, Спартанец... Не суйся, не надо. Чёрт, да уходи ты со своей Мглой за Периметр и живи там спокойно! - последнюю фразу он произнёс на повышенных тонах и бывший фанатик удивился - впервые он увидел всегда спокойного и рассудительного Лесника таким... Обозлённым? Его легонько потряхивало, глаза превратились в две холодные ледышки. Нижняя губа, старческая, распухшая, дрожала. Старик продолжал, медленно, глухо - будто угрожающе, но в тоже время по-отечески строго: - Я скажу - есть такая аномалия. Даже не аномалия вовсе, а симбионт, как выразилась бы наша научница. Я видел ЭТО возле центра, у Болотной балки... Едва ноги унёс, а тварь эта подарок мне оставила - опухоль на сердце и постоянную боль в мозгах. Сдох бы я там, сдох как Ингуш, как Воробей. Чёрт побери, а теперь вот ты этим интересуешься! Не все секреты можно и НУЖНО разгадывать, сталкер!
Лесник отвернулся, сплюнул в ярости, и выкинул докуренную сигарету.
С минуту, они шли молча.
Вокруг, тяжело раскачиваясь, шелестели остатками осенне-жёлтых листьев деревья. Поскрипывал старый флагшток на вышке, трепыхала, хлопая, какая-то тряпка на протянутых проводах. А Спартанец размышлял. Впереди него размеренно вышагивала грузная фигура Лесника в кирзовых сапогах до колен. Он один из старожилов Зоны Отчуждения - ещё той, старой, появившейся после Вспышки а 2007. Он застал возникновение таких Легенд как Доктор, застал роковой поход Рэда Шухова, Хемуля и наверняка даже Снайпера - того самого, что с «грузовика смерти» почти повторил ходку Меченого, оставив позади горы трупов. Видел старик и Шрама, который преследовал группу Стрелка, был свидетелем Второй Вспышки в 2012 - печальным результатом той неудачной погони... По сути, к его советам надо прислушиваться, тем более они со Спартанцем не первый раз видятся, знают друг друга. Но с другой стороны - бурлила в груди Форда какая-то жгучая ненависть, вызванная мнимым чувством справедливости: ведь если и правда достанется этот симбиоз НИИЧАЗу? Или воякам с их ОКом? Да одни только Контингенты сразу же устроят переворот... А окажись у аномалии иные свойства, более страшные?.. Обладать «Вдовой» захочет каждая страна. И сразу война? Если Бен покинет Зону, то ему будет всё равно. Но если конфликт перекинется на Большую землю? Снова мобилизация, снова ружьё в руки и вперёд - вновь стрелять, но уже защищая государство? И чёрт, вот он - поворот: можно уйти за Периметр можно жить без всяких «если». Бенджамин столько раз был в горячих точках, столько топтал Зону, что сможет быстро приспособиться к новым условиям задачи. Если будет война - они с Мглой сбегут, осядут в другом месте.
Эх, опять это «если»...
Лесник обернулся, да так резко, что шедший позади Спартанец едва успел затормозить. Глаза старика оттаяли, но выражали уже глубокую печаль.
- Вот что, сталкер. - Лесник пожевал губами. - Прости за концерт. Хочешь рисковать - пожалуйста, какой бродяга без риска, тем более уж - бывший монолитовец с отшибленной головой. - старик негромко усмехнулся, успокаиваясь уже полностью. Морщинистой рукой он потрогал себя за сердце, бившееся под выцветшей тельняшкой. - Я покажу даже на карте, где я видел симбионта последний раз, но если уж у «Вдовы» этой разум имеется - то ушла она уже. А куда - неизвестно. Но послушай совет, Спартанец: я бы пожил всё-таки за Периметром. За проволокой, в мирном обычном доме, да двухстволкой в чулане. Без жизни на кону - ведь Шухов дал тебе шанс, а?..




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
МедведьДата: Воскресенье, 14.11.2021, 16:12 | Сообщение # 114
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
- Ты думаешь я не думал об этом? - улыбнулся краем губ фанатик. - Сколько раз я не задавался этим вопросом, сколько я не думал об этом пока был подвешен за яйца в плену у дружков Гейр. Все равно все сводилось к одному и тому же. Даже если я и уйду отсюда, я все равно вернусь. Для меня там жизни нет. Как нет и прошлого.
Спартанец машинально потянулся за очередной сигаретой, невольно удивляясь откуда в нем пробудилась такая страсть к курению, но смятая пачка оказалась пуста. Бен с досадой плюнул под ноги и отбросил ее в ведро, глубоко выдыхая.
- Это все сказки и басни, мол начать жизнь с чистого листа... - сказал мужчина, глядя в сторону синевы над генераторами. - Все равно прошлое будет тебя преследовать всю жизнь, а если его нет у тебя вовсе, то ты будто в чистилище застрял. И никуда из него уже не деться. Так что остается только одно... Ради чего и дают обычно шанс.
Спартанец на мгновение замолчал, осторожно коснувшись места где некогда была рана на животе.
- Искупление... - тихо добавил Спартанец. - Для этого и был дан этот шанс... Не могу тебе сказать почему так, ибо сам не знаю. Но мне нужно это сделать. Это будто свербящая мысль, грызет голову исподтишка и яростно требует разобраться со всем этим.
- Эй! - раздался со стороны вышки оклик Турчика, который высунулся из окна, подвинув Крупа. - Долго там? Секретничаете все.
Лесник повернул голову в сторону своего жилища и молча махнул рукой в ответ, чего для сталкера оказалось достаточным. После старик вновь перевел свой взгляд на стоящего рядом с ним одноглазого Спартанца.
- Так что это нужно сделать, - тихо сказал Бен взглянув на собеседника. - А уже после, думать о покое...
Американец перевел взгляд на вышку, невольно встретившись со взглядом Крупа.
- Ладно, давай возвращаться. А то и правда некрасиво как то, - тут же добавил фанатик, подтянув ремень висящей на плече винтовки. - Покажешь место на карте Гейр, она у нас кем то навроде штурмана выступает...

- Явились, старички, - ухмыльнулась Наи, сидящая с Турчиком и Крупом за столом, встречая поднявшихся на вышку Лесника и Спартанца. Пост молодого сталкера у окна сменил Фахи с пулеметом, дав возможность боевитому парню наконец поесть и немного передохнуть и судя по его лицу исключительно по приказу Турчика. Наемниц не было видно, но с верхнего этажа доносился едва различимый звук машинки для стрижки и приглушенные голоса.
- О чем беседовали? - вновь сказала ученая, попивая из эмалированной кружки горячий чай.
- О том какой пансионат лучше выбрать, после выхода на пенсию, - улыбнулся Лесник, проходя вперед и присаживаясь за стол. Спартанец промолчал и лишь бросил короткий взгляд в сторону лестницы наверх.
- Там твои, - ухмыльнулся Турчик, показав большим пальцем вверх. - Красоту наводят - вот девки... Даже в Зоне собой остаются.
- А ты что, что то имеешь против? - повернула голову в сторону сталкера Наи. Видно было, что путники успели немного расслабится и что называется "накатить", напряжения давным-давно уже не было.
- Я? - ткнул себя пальцем в грудь Турчик, попутно откусывая от соленого огурца изрядный кусок. - Нисколько, наша братия тоже остается такой же. И видеть девчушек симпатичных рядом нам очень приятно, а Круп?
Сталкер ткнул локтем сидящего рядом с собой парня, который лишь пробурчав что-то молча кивнул, бросив короткий и быстрый взгляд на верх, и тут же пересекся со Спартанцем, быстро вернувшись к еде. Бен несколько секунд не отрывая взгляда смотрел на бойца, после чего тряхнул головой, отгоняя очередные тихие шепотки и присоединился к столу с упоением принявшись радовать свой изголодавшийся организм...
Через несколько минут звук машинки наверху стих и послышался топот ног, и на лестнице показались две наемницы. Гейр широко улыбалась, подталкивая перед собой Мглу, на голове которой красовалась весьма боевитая короткая прическа, бока были практически полностью выбриты, сверху волосы стояли вихром с левой стороны над раной, которое раньше было ее ухом, на виске красовались три ровные выбритые полосы.
- Ну как? - улыбнулась молодая девушка, проведя рукой по взъерошенным волосам. - По моему стремно... Не?
- Я тебе дам стремно, - усмехнулась Гейр, толкнув ту в спину. - У меня мама парикмахером работала.
- Прямо богиня смерти, - улыбнулся сидящий за столом Турчик. - Сразу видно - боевая девчонка.
- Классно, - так же добавила сидящая рядом Наи. - Мы тут как раз о женской красоте рассуждали. И ты яркий тому пример.
- Спасибо, - улыбнулась Мгла, проходя к столу и подсаживаясь рядом со Спартанцем.
- Это мне спасибо надо говорить, старалась все таки... - начала длинную хвалебную тираду заметно повеселевшая Гейр. Бен же повернул голову в сторону сидящей рядом напарницы и улыбнувшись погладил ту кончиком большого пальца по выбритому виску.
- Тебе идет, - тихо сказал американец и подвинул к девушке кружку с чаем.
- Спасибо... - улыбнулась в ответ наемница и невольно прижавшись к плечу мужчины осторожно дотронулась до рубца на месте уха.
- Говорю же, - вновь продолжала говорить Гейр. - Это стиль такой. Называется: "соблазн для мужиков, страх для врагов".
Мгла вновь улыбнулась, заметно расслабившись, наконец то чувствуя покой и отдых после всего пережитого.
- Старалась чтоб было как у нее... - в тот же миг бывшая валькирия странно осеклась. Мгла смотрящая на наемницу вздрогнула.
- Я... Мгла, я... Я не подумала... - запинаясь забормотала Гейр. - Прости... Я не...
- Все нормально, - с легкой, едва заметной дрожью в голосе тут же ответила ей девушка и улыбнулась. - Все хорошо. Мне нравится...
За столом повисло неловкое молчание, все поняли что речь зашла о чем то личном, в которое Мгла не хотела возвращаться. Прервал всю эту неловкость Турчик.
- Так, а как насчет анекдота? - вскинулся сталкер потирая руки и тут же продолжил, не дожидаясь ответа остальных. - Посадил как то сталкер псевдорепку. Выросла псевдорепка... Большая-пребольшая. Взял сталкер гранатомёт и пошел её добывать. И все бы у него наверняка получилось. Если бы псевдожучки и псевдомышки не набежали!
- Тупо... - вдруг подал голос сидящий рядом с ним Круп, изредка поглядывающий на наемниц.
- Ну да, - тут же улыбнулся Турчик, окидывая беглым взглядом остальных. - В том то и юмор...
Все сидящие за столом разом расхохотались...

Ближе к ночи, все гости Лесника, включая и его самого гурьбой расположились по разным сторонам жилища старика и мирно спали, кроме Спартанца, который вызвавшись караулить, все же сумел совместно с Турчиком отправить Крупа спать, согнав его от окна. Фанатик сидел на старом табурете, поглаживая приклад лежащего на подоконнике ремингтона и медленно раскуривал сигарету, которыми с ним поделился Фахи. За коном стояла тишина, нарушаемая лишь тихим шелестом сухих деревьев на ветру и далеким воем стаи псевдособак. Со спины же слышался тихий храп самого Турчика, и бормотания во сне Лесника.
- Привет... - услышал Бен за спиной тихий шепот и обернувшись, увидел подходящую к нему Мглу, закутавшуюся в старый плед. - Ты как?
- Все хорошо, - улыбнулся фанатик глядя на девушку. - Ты почему не спишь?
- Не знаю... - пробормотала девушка, так же подходя к окну и весьма нагло забирая у компаньона тлеющую сигарету. - Просто не спится.
- Все из-за стрижки? - тут же спросил мужчина, вынимая из пачки еще одну. Девушка в ответ пожала плечами, делая длинную затяжку.
- Отчасти наверно...
- Гейр упоминала о ней, - сказал американец, бросая короткий взгляд в сторону спящей на матрасе наемницы. - Сигрюн, да? Как ее звали?
- Катя... - прошептала наемница, невольно проведя рукой по волосам. - Я любила ее, Бен... И никого роднее у меня больше не было...
Девушка подняла поблескивающий от слез взгляд на фанатика, улыбнулась ему и медленно придвинувшись обняла, крепко прижимаясь щекой к груди.
- По крайней мере раньше не было, - тихо прошептала наемница, крепче прижимаясь к американцу. Спартанец осторожно приобнял напарницу, погладив ту рукой по спине.
- Как и у меня, - тихо сказал мужчина. - Отдохни. Тебе нужно поспать.
- Да... - ответила девушка, тихо шмыгнув носом и отпрянув от американца вновь улыбнулась ему. - Гейр мне рассказала о "Вдове"... И я пойду с тобой. Куда бы ты не отправился...
Девушка осторожно поцеловала фанатика в щеку и плотнее закутавшись в плед, развернулась и медленно пошла к месту сна оставив Спартанца у окна.
- Знаю... - тихо прошептал мужчина, глядя вслед наемнице и проследив за тем, как девушка укладывается спать рядом с Гейр, вновь повернулся к окну. - Знаю...
Взгляд Бена упал на стоящую у края леса знакомую фигуру "мертвеца" в сером плаще, который козырнув ему двумя пальцами, медленно развернулся и скрылся среди темноты деревьев...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 14.11.2021, 22:49 | Сообщение # 115
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline


Мы наткнулись на него у самого края Рыжего леса, когда свечи снова закончились и делать красивые дорожки из живых огоньков стало не из чего. Грабить несчастного торговца больше не хочется. Не то, чтобы совесть проснулась где-то в глубине непонятной ланкиной сущности, нет. Просто Снежок... Иногда я почти уверена, что кто-то приставил этого игручего собакена ко мне нарочно - вместо совести, да и так, вообще... Чтобы "какбычегоненатворила".

Так вот - наткнулись мы на него на опушке леса, и похож он был на ежа, облепленного клопами, да еще и в репьях вывалянного. Колючий, вонючий, больной. Но страшно живучий. Он все еще пытался ползти, волоча ноги по красной пыли, бесполезная винтовка тащилась за ним, мешая, но он и не думал ее оставлять где-нибудь в кустах. Монолитовцы, они такие, да. Голову потеряет, а оружие свое сбережет. Психи...

- Ланк, гляди! - даже не глядя на Снежка, знаю, что у него сейчас написано на морде. На его красивой, улыбчивой, умно-дурашливой морде. А написано четко и ясно "Давай ему поможем, ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!"
- Да как мы ему поможем, он уже труп! - все же пытаюсь отвертеться, делаю вид, что заботливо прикрываю крохотное пламя последней свечи от ветра. Которого нет. Рыжий лес вообще жаден до таких явлений как дождь, ветер, снег - только и умеет, что бродяг путать да посыпать их ржавой трухой с мертвых деревьев.
- Движется, стало быть, еще не труп! Ну давай до Лесника дотащим, это близко уже! - не унимается псин, приплясывая вокруг раненого.

- Он и без нашей помощи на грани помешательства от обезвоживания, а если невидимая сила понесет его куда-то, то он точно до завтра не доживет. - я говорю, а монолитовец тем временем уполз еще на три шага. Быстрый, зараза...
Догнав беглеца, не касаясь его, осматриваю раны под рваным в хлам комбезом. Обычный рядовой, адепт. Пулевые - навылет левое бедро, бочина, артерия не задета, и в плече засела одна маслина.

Когда-то в прошлой жизни толпа вот таких вот "сереньких" разорвала Ланку на мелкие-мелкие атомы, так что даже тела не осталось, развеяло его по всему Саркофагу раскаленными пылинками...
А когда это было? Я не помню. Не знаю. А может, все это мне просто приснилось - и до сих пор снится, и я еще сплю сладким сном где-нибудь в застенках тайных лабораторий...

Не может Ланка отказать своему другу. А тот и рад, уловил мое согласие, и умчался радостно в глубины леса, воды принести из родничка, что под Алой Ивой. Смертным дорога к тому источнику недоступна, а Снежок бегает туда, как к себе домой. И где еще так быстро котелок добыл, к Леснику, что ли, сгонял?И когда только успел?

Чуть отошла от раненого, чтобы выйти из тени и показаться человеку обычной девушкой. Да, босая, да, рубашка-джинсы, да, волосы густющей копной мотаются за плечами и по спине, как водоросли в реке. И что? Он сейчас в таком состоянии, что заметит лишь одно - что к нему идет человек, а не чудовище Зоны.
Нарочно похрустела веточками и сухой листвой под ногами, чтобы привлечь внимание. Получилось. Ползущий оставил свои попытки сделать еще один бросок, попробовал поднять голову, завозился на земле, в конце концов просто повернулся на бок и стал рассматривать меня, тараща глаза-щелочки. Нехорошо. Лицо синюшное, бледное, только глаза все еще живут, сверкая лихорадочным блеском. Что же наобещали вам в вашем "Монолите", что вы такие живучие, а?

- Ты не в ту сторону ползешь, боец. ЧАЭС имени Ленина в той стороне, тебе левее и на закат. - промолвила Ланка с умным видом, скользнула поближе, уселась рядышком, чтобы сподручнее было промыть его раны и перевязать по-человечески. При нем ничего, кроме винтовки. Снайпер чертов...

Снежок вернулся, поставил котелок с водой на камень, не расплескав ни капли. От воды тянется вверх и тает в сумерках алый пар, а сам котелок от нее светится - вода все одно, что артефакты-камушки "с положительными качествами", только жидкая.
Завидев Снежка, монолитовец заволновался, зашарил руками, даже что-то такое поделал, как бы хватая невидимую винтовку и вскидывая ее к плечу - надо думать, хотел выстрелить в Снежка. Только винтовка его валяется в красной пыли пустая, да и поднять он ее не смог.

Немой, что ли... Кроме сиплого дыхания мы пока не услышали от нашего найденыша ни единого слова. Даже не мычит, глазами только сверкает своими исступленными. Эх, Зона...
Хотя Зона-то тут при чем? Это все люди придумали - воевать, куда-то лезть, что-то хапать, все мало им и мало.

- Я тебе пульку вытащу, потом сделаешь себе кулон на память - бесстрастно сказала безымянному монолитовцу и тут же погрузила свои призрачные пальцы в его рану на плече. Не, он не немой. Голос есть, и довольно мощный, и как ругаться матом, он еще не забыл. Жить будет, стало быть.

Добыв из скользкой дыры в человеческой плоти кусочек свинца, показала его монолитовцу, и, пока Снежок прижимал корчащееся от боли тело к земле, щедро полила эту дыру целебной водой из-под Алой Ивы, не забыв и про другие раны. Найденыш из последних сил выдал еще что-то нецензурное и потерял сознание. Слабак.

Ничего, отоспится, ночь помучается, а часов так через шесть будет, как новенький. Поесть бы ему, когда проснется. Да нету.
Пустой котелок дымится остатками воды на донышке, а мы со Снежком...канаемся. Играем в "камень-ножницы-бумага", дабы решить, кто пойдет к Леснику за едой для найденыша. Ланка продула, и Снежок, прихлопнув своей лапищей мой "колодец", сложенный горстью, фыркнул и подтолкнул меня в спину, направляя в сторону лесниковой избушки.

Я еще не решила, грабить старичка-Легенду Зоны или последовать наветам Снежка и по-человечески обменять еду на артефакты. Грабить оно, конечно, интереснее, да не хочется потом объясняться с псином, уест же, болтун несчастный.

...На границе между последней бетонной плитой лесникового двора и зарослями черной колючки, меж стволами кленов, застывших в вечном октябре, замерцал бело-голубой огонек "снежинки". Артефакт плывет невысоко над землей, словно воздушный шарик, гонимый ленивым ветерком. Доплыв до краешка бетонной плиты, артефакт запнулся, а из пустоты соткалась невысокого росточка девушка, что и держит эту светяшку перед собой, как героиня известной сказки несла в синих глубинах сияющее зелье от Ведьмы морской. Что она там хотела...А! Ноги. Ноги она хотела, дурочка. А Ланке всего-то нужно немного еды для монолитовца.

- Лесник. - мой негромкий голос, почти шепот, падает на этот дворик незримым покрывалом, раздаваясь разом отовсюду и ниоткуда, мягко стучится в голову и сердце того, кто сейчас поблизости. Ну а что, призрак я или где? Можно было бы еще аномалии вокруг пошурудить, ну да ладно, обойдемся без спецэффектов.
Присмотрелась к знакомой башенке - ба! Да тут полна коробочка людей! Не-не-не, пойду искать другой источник пищи, пока не заметили. Спряталась в "сумраке", чертыхнулась вслух - светяшка не подчиняется законам не-физики и остается висеть в воздухе ярким фонариком. Зараза...


Юна
 
МедведьДата: Понедельник, 15.11.2021, 16:14 | Сообщение # 116
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Спартанец затушил в пустой банке из под сайры очередной окурок, и на секунду задумавшись все же отодвинул сигаретную пачку в сторону - за его ночное дежурство упаковка опустела больше чем на половину. Что-то внутри подсказывало, что стоило притормозить с этим. Прислонившись щекой к холодному стеклу, открытого окна, мужчина поднял взгляд одинокого глаза к темному небу, затянутому серыми облаками и вновь погрузился в свои мысли, обо всем что было с ним и что могло его ждать дальше, после того как он в компании двух наемниц покинет пристанище Лесника и снова отправится в путь...
- А парнишка то молодой поглазастей тебя будет, - услышал Бен за спиной тихий голос старика, от которого тут же резко вздрогнул, выныривая из густой пучины размышлений. - Или может просто у него в голове не столь жуткие и страшные тараканы бегают, как у тебя.
- О чем ты? - спросил мужчина, слегка повернув голову к смотрителю леса.
- Гости к нам... - тут же добавил Лесник запахивая расстёгнутый ватник и махнув рукой в сторону окна. Фанатик тут же вскинул винтовку прижимаясь к окуляру оптики. На границе туманной дымки проявился едва различимый женский силуэт, до боли в сердце знакомый Спартанцу. На мгновение мелькнув среди деревьев он тут же растаял, оставив вместо себя голубоватый сияющий в темноте свет.
- Нет... - не веря собственному глазу пробормотал мужчина опуская винтовку слегка дрожащими руками. - Не может быть...
- Может, Спартанец, - тут же сказал Лесник, медленно направляясь к выходу. - Это Зона - сам знаешь. Идем.
Бен быстро, но осторожно, стараясь не разбудить спящих отпрянул от окна и накинув на плечи старую черную куртку из дома Доктора ринулся к выходу.
- Бен? - полушепотом пробормотала еще не успевшая до конца уснуть Мгла. - Бен, куда ты...
Но Спартанец уже скрылся в дверном проеме, бухая подошвами ботинок по лестнице, спускаясь вниз.
- Все хорошо, это наша с ним знакомая... - сказал Лесник, положив руку на плечо наемницы. - Не волнуйся.
- Уй блин... - просыпаясь пробормотала слегка подвыпившая Гейр. - Ну чего вам не спится, а? Ира, ложись спать...
- Там кто-то пришел... - начала было Мгла, пытаясь встать с матраса, но Лесник быстро остановил ее жестом.
- Я сказал все нормально - отдыхайте, - сказал старик, глядя в глаза Мглы.
- Хорошо... - тихо сказала девушка, опуская голову.
- Вот и умничка, - улыбнулся старик и так же последовал к выходу, осторожно прикрывая за собой дверь. Мгла, на мгновение задумавшись все же поднялась с матраса и все так же кутаясь в потрёпанный плед осторожно подошла к краю оконного проема, выглядывая наружу.
- Ну и гадина же ты... - пробурчала Гейр, так же поднимаясь на ноги и перешагнув через спящую в спальном мешке Наи, так же прижалась к стене, выглядывая в окно...

- Ланка! - негромко крикнул Спартанец в сторону светящегося огонька, называя имя своей бывшей напарницы. - Ланка, это ты?
Американец успевший спустится с вышки, раньше Лесника стоял посреди двора, держа в руках винтовку и пристально всматривался в синеватый свет, все никак не решаясь двинуться вперед.
- Ланка! Это я - Спарта...
- Выходи, дочка - мы тебя видели, - тут же позвал девушку тихо подошедший к Спартанцу Лесник. - Давай скорее, а то он тут всю живность сюда созовет...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
ЛанкаДата: Понедельник, 15.11.2021, 23:01 | Сообщение # 117
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Прятки не удались. До сего дня Ланку видели лишь одиночки, пребывающие в пограничном состоянии разума, доведенные почти до помешательства лишениями - тяжкими ранами, потерей крови, истощением от голода. Чаще всего погибающие от банальной нехватки воды. И, вернувшись с помощью призрачного Снежка в человейник, такие "найденыши" старательно нас забывали, списывая все на галлюцинации и временное помутнение ума.

А тут - с десяток живых душ, и этот здоровяк, должно быть, уже всех перебудил своим топотом. Вот в окошке смутно замелькали чьи-то лица, отсюда они видны как нечеткие пятна, лишь чуточку светлее сонной тьмы в доме.
Я не умею, как Шухов, быть одновременно повсюду и нигде, потому и не знаю, кто там в доме Лесника, просто "слышу", что не один человек. А тот, кто вышел мне навстречу и зовет Ланку по имени - он... Он не человек? Скорее всего. Нет-нет, вполне себе из плоти и крови, живой и настоящий. Но что-то чувствую я в нем, какой-то знак. Еще один меченый Зоной. Надо думать, Шухов почудил...

Как-то Снежок посоветовал Ланке не улыбаться нашим найденышам, "не усугублять", так сказать. Говорит, что теперь моя улыбка холоднее ледяного дыхания Черного Сталкера, коего я зову просто "Шухов" и иногда таскаю для него сигареты. Так, по одной-две у спящих на привалах сталкеров. Однажды наткнулась на "хозяйчика", что пересчитывает свое скудное имущество каждый вечер и утро, и вот он поутру и поднял настоящую бучу в лагере, требуя напарников вернуть ему его сигареты, которых "вчера было пятнадцать, а щас чертова дюжина"...

Но я не могу не улыбаться. Видимо, это простое проявление эмоций прицепилось ко мне вместе с последним человеческим образом. Просто выглядеть стала не совсем по-человечески. Точнее, совсем не человеческая эта улыбка.
И как же тут не улыбнуться, когда искренне рада видеть старинного знакомого, мы плечом к плечу бегали с ним первооткрывать Алую Иву, и он нес потом умирающую Ланку на своих плечах. А за нами тянулась дорожка из алых пятен, и рычали снорки да прочие зверушки Зоны...

Где-то в домике на берегу озера с водяными лилиями, в Лесу, в аномалии с чуждым Зоне именем "Душа ведьмы", покоится нож, подарок Спартанца мне на день рождения. Я знаю, что он там, чужие туда не пройдут, а Юна не трогает ланкиных вещей без разрешения.
- Ну и потрепало тебя, Бен. - не стала кокетничать и показалась вся, как есть, если не лапать руками - то обычная девушка. Даже могу следы оставлять на влажной глине. Или траву примять. Если надо. Но сейчас не надо. сейчас, вот здесь - все свои.
- Привет, Лесник. Что, все же решился и открыл пансионат? И как ты все успеваешь? - Лесник лишь развел руками и хмыкнул смущенно, оглядываясь на свою башенку-сторожку.

- Не прибежит никто на зов, тут из живых только вы. Что-то распугало живность, до утра будут обходить ваш пятачок стороной. - протянула "снежинку" Леснику, словно так и надо, и пришла сюда обычная бродяга-сталкер, вот и слова нужные нашлись:
- Деда, у тебя найдется поесть чего хорошего? - Лесник опешил, но артефакт взял, видимо, решив, что призрачная Ланка оголодала в лесах. Но призраки же не едят! Призраки вообще не должны вести себя, как люди...
Сшуршало по жесткой листве рыжих деревьев, и легкий дождь зашептался с лесом, прибивая пыль.

- Рада видеть вас живыми. - блеснув теплыми огоньками глаз, спохватилась я, все еще улыбаясь, и неважно, что сказал Снежок. Ну не получится у меня теплой улыбки уже никогда. Ничего, они поймут. Лесник все ведающий по своему званию, а Бен - Бен это Бен. Меченый Зоной... Не забыть бы при случае Шухова расспросить, как он это сделал...
Ланке нипочем ни дождь, ни аномалии, а вот деду негоже мокнуть. Чуть склонив голову, повела рукой, как бы приглашая пройти под навес. Запросто, как к себе домой.


Юна
 
МедведьДата: Воскресенье, 21.11.2021, 18:59 | Сообщение # 118
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
- Верно, потрепало малость, - улыбнулся Спартанец в ответ, искренне обрадовавшись столь неожиданному приходу его бывшей напарницы. Знакомый холодок растекся по телу, прямо от раны на животе, где теперь покоился вплавившийся в его тело "Клевер". Ланка же совсем не изменилась внешне, лишь ее взгляд был уже совсем другим, как и ее голос. Будто бы отрешенные от грязных реалий Зоны и ее обитателей, находились где то далеко, лишь изредка опускаясь к простым людям, вступая с ними в контакт. Ангел, не иначе. Своеобразный, но все же...
Бен подтянул ремень винтовки и последовал вслед за девушкой, скрываясь от мелкой мороси под старым навесом.
- Покушать найдется, - быстро сказал Лесник и бухая кирзовыми сапогами по лестнице, скрылся внутри вышки, оставив бывших напарников одних, успев лишь добавить перед тем как прикрыть за собой дверь:
- Подождите здесь, а я сейчас вернусь...
- Давно не виделись, - сказал Спартанец, откинувшись спиной на поддерживающую крышу железную трубу. - Смотрю и ты успела много чего повидать. Тогда у Кавая, ты буквально в воздухе растворилась. Я спасибо тебе не успел сказать. Если бы не ты...
- То ты бы пустил себе пулю в лоб, как и остальные в том ангаре, на "Юпитере". Бла, бла, бла... - вдруг вышел из-за груды старых ящиков "мертвец" и медленно подошел к девушке, пряча руки в глубоких карманах плаща. Из под капюшона лишь виднелись знакомые американцу черты лица. Монолитовец медленно повернулся лицом к Бену. Из темноты фанатик буквально ощущал на себе взгляд своего "внутреннего" собеседника. - Ты думаешь ей важны все эти твои слова? Ей это все до лампочки. И ты сам это прекрасно знаешь, но снова нужно мне тебе это говорить. Она поэтому и ушла тогда просто на просто, ничего тебе ни сказав...
Спартанец на мгновение замолчал, слушая тираду "мертвеца", который подобно дикому койоту, ходил вокруг девушки, держась от нее на расстоянии.
- Отвали? - вдруг спросил он американца, склонив голову на бок и тут же вынул из карманов руки приподняв их вверх. - Как скажешь, но знай - ты был просто ее заданием от Шухова и не более... А хотя о чем я... Ты и так прекрасно это знаешь, просто тебе как обычно надо обо всем напоминать.
"Мертвец" в сером плаще отступил от девушки и медленно дойдя до стены обитой железными листами, вынул из кармана старый мелок, начав что то вырисовывать на стене.
Спартанец отвел взгляд от монолитовца и вновь посмотрел на Ланку.
- Прости, - улыбнулся мужчина девушке, чуть дрожащими руками снимая с плеча винтовку и откладывая ее на деревянный ящик. - В общем, вот спасибо тебе и говорю...
Из кармана куртки вынырнула мятая сигаретная пачка, американец резво чиркнул спичкой и прикурив выпустил в сторону от бывшей напарницы клубу дыма.
- Какими судьбами сюда? - спросил фанатик, сползая спиной по трубе и присаживаясь на корточки. - Не думал что вам с Шуховым надо разживаться чем то вкусным...
Спартанец вновь затянулся и выпустил клубу дыма над головой.
- Ты последний раз больше любила аномалии, - вновь улыбнулся Бен, глядя на девушку и потер мизинцем край шрама от ожога на лице. - Впрочем можешь и не говорить, я просто... И правда рад тебя видеть. От тебя в отличии от Шухова не веет такой жутью, каждый раз как он навешал меня.


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
ЛанкаДата: Суббота, 27.11.2021, 22:33 | Сообщение # 119
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Лесник поднялся к себе, а я слышу, как он, спохватившись, что в доме спит тьма народу, перестал бухать сапожищами и теперь передвигается по своему маленькому домику почти бесшумно. Гляди-ка, не растерял сталкерской повадки, хоть и не бегает по артефакты вот уже много лет. Ходит бесшумно, перебирает банки с консервой, что-то бормочет шепотом себе под нос. А я слышу каждый его шаг, сквозь толщу стен и множество других звуков. Вот выбрал пару банок и уселся на своей лежанке, прижимая банки к груди. Не хочет мешать, наверное.

Какая-то тень маячит вокруг меня, а Спартанец следит за нею взглядом, и я уверена, что он с этой тенью общается. И общение это явно не из приятных...
Неясное пятно, сгусток незнакомой мне энергии, тень явно существует, не вызывая страха или чувства опасности - она просто есть. Личный призрак Бена? Очень может быть. Напоминает мне ту тварь, что являлась Ланке в кошмарах когда-то, во времена, когда Ланка была живою и могла испытывать страх. А больше всего боялась, что кто-нибудь распознает все же в Ланке трусиху и поймет, что отвага и безмятежная улыбка в ответ на все беды - всего лишь маска.

Настолько увлеклась этой тенью, пытаясь распознать в ней знакомые черты, что не сразу поняла, о чем говорит Бен. О, извиняется и... благодарит? Вот чудак-человек, было бы за что.
Спартанец, этот бывший фанатик, сейчас настолько живой и настоящий, что мне мерещится - еще немного, и я вспомню, как это - быть живою. Чувствовать запахи, вкус. Испытывать человеческие эмоции, слышать, как бьется собственное сердце. Сопереживать, сочувствовать... Плакать тихонько в подушку или, не стесняясь, навзрыд, уткнувшись лицом в грудь любимого человека. Смеяться хорошей шутке. Или не хорошей, но все равно хохотать от души, потому-что в хорошей компании и день прошел, а все живы... Зона-мать, во что же Ланка превратилась, а?

- Я бы ушла легко, Бен, не будь у меня желания поговорить. - какой холодный, без эмоций, голос. Это мой голос? Кажется, мы поменялись местами - в то приключение с Алой Ивой было все наоборот - Спартанец напоминал ожившую мумию, а Ланка искрилась и горела, не успевая за сменой своих настроений. Только Снежок воспринимает меня, как живую, читая мой настрой каким-то шестым чувством.

- Там Снежок подранка подобрал, надо бы его накормить, но он будет спать до рассвета, как убитый, так что Ланка никуда не спешит. Ланка уже давно никуда не спешит...
"Не веет жутью". А те химеровцы могли бы поспорить на этот счет. Хотя нет, не могли бы. Они же мертвы. Ланка-призрак с той же легкостью убивает, с какой и спасает, не задумываясь о причинах, следствиях, не трезаясь вечным "а что, если...?"

- А Шухов да, тот еще тролль. В смысле, это в его стиле, наводить жуть и вызывать трепет, ужас и благоговение. Но он хороший. Честно.
За всю беседу Ланка ни разу не шелохнулась, зависнув в паре сантиметров над землей, а сейчас вдруг захотелось устроиться поудобнее на какой-нибудь скамеечке, закинув ногу на ногу. Хотя "поудобнее" не вяжется с призраком, понятие это забылось и стерлось, как ненужное, а просто мне хочется вспомнить. Сейчас пнимаю Шухова, как никогда - по меньшей мере, один крохотный аспект его загадочной сущности. То, как он курит сигареты одну за другой, надеясь, что вот-вот ощутит ее вкус.

- А ты? Почему ты здесь, Бен, неужто Зона не отпускает? А табор чей, твой или деда пришли проведать? - хотела добавить чуточку тепла в голосе и улыбке. Не получилось. Зато подвинула к себе чурбачок и уселась на нем, закинув ногу на ногу, забавляясь. Снежок бы заржал в голос, увидев Ланку верхом на этой тонковатой для роли табурета деревяшке.


Юна
 
МедведьДата: Пятница, 03.12.2021, 22:51 | Сообщение # 120
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
- Понимаю, - улыбнулся мужчина раскуривая сигарету и пускай всецело отдав внимание своей подруге, у него не получалось не видеть фигуру в сером плаще, за которой фанатик наблюдал краем глаза. "Мертвец" старательно вырисовывал на стене какие то слова, но разобрать их сейчас было трудно - его спина и длинный рукав плаща закрывали обзор.
- Подранка Снежок нашел... - сказал Спартанец, с трудом проглотив застрявший в горле ком. - Снежок это же твой друг "собакен"? Ты его так называла? У меня было нечто похожее, после твоего ухода. Тоже подобрал подранка... Теперь хвостом ко мне прицепился намертво. Там сидит...
На последних словах мужчина повел пальцами с зажатыми в них сигаретой наверх, указав на вышку.
- Это к слову о таборе, - улыбнулся американец, наблюдая за Ланкой, которая пускай и пыталась изобразить что-то похожее на человечность, но удавалось ей это с трудом. Не от чьей то чужой прихоти, было видно, что ей самой это было не нужно...
- Там кого только не набралось, и к Леснику в гости народ забежал, и мои хвосты там сидят - две наемницы беглянки. Смертницы можно сказать, у обеих есть клеймо.
Очередная раскуренная до фильтра сигарета отправилась ловким броском в ржавое ведро, Бен глубоко вздохнул и потер чуть затекшую шею, в очередной раз скользнув взглядом по "мертвецу", который медленно и неспешно продолжал свое письмо, четкими и ровными линями вырисовывая мелом на железке какой то текст.
- А Шухов... - тут же добавил фанатик, стараясь не фокусировать внимание на его внутреннем собеседнике. - Шухов тролль - да. Но что хороший я верю. Если бы не он... Хотя в том то и дело, все в нем. Ты его спроси как ни будь, что за игры такие он ведет. Просто я его не понимаю совсем. Что ему от меня нужно...
- Не от тебя... - тут же негромко буркнул "мертвец", на мгновение замерев и перестав писать, медленно повернув сокрытое под капюшоном лицо в сторону американца. Бен же лишь вздрогнул от неожиданного включения фигуры в их с Ланкой разговор. - Сдался ты ему... Слишком много о себе думаешь.
- Я... - пробормотал американец, пытаясь собраться с мыслями. - Да...
- Знаю, знаю... - вновь заговорил "мертвец". - Заткнулся...
- Я... Черт... - вновь запнулся американец и тряхнув головой, отвернулся от серой фигуры, посмотрел на Ланку, которая молча наблюдала за ним же. - Ты прости... Мне тут недавно сильно досталось... И все как то перевернулось... А вообще, я тебя спросить хотел.
"Мертвец" наконец замолчал, вновь продолжив свое занятие, наконец оставив голову Спартанца в покое.
- Ты с твоим "собакеном" слышала что ни будь, а такой аномалии, как "Вдова"? - тут же задал мужчина вопрос своей бывшей напарнице. Выбор между знающим почти все Шуховым, который точно не раскроет ему всех своих карт, и короткой наводкой Лесника, был не слишком роскошным, а вот Ланка. - Это что то вроде спайки, какого то аномального растения и контролера. Как бы "симбионт". Одна из наемниц, что со мной так обрисовывает ее. За этой шуткой я пришел в Зону со своей группой, давным давно, но так ничего и не могу вспомнить толком. Лишь какие то смутные обрывки. А сейчас над всей этой историей жуткие тучи сгущаются. Я не хочу в героя играть, это скорее прихоть моих попутчиц. Я просто хочу разобраться. Наверное, только это меня в Зоне сейчас и держит...
Из мятой сигаретной пачки вновь вынырнула сигарета, которую Бен быстро прикурил, жадно втягивая в себя дым, вновь не понимая этого безумного желания курить в нем. Мужчина поднялся на ноги, и повернувшись спиной к мозолящему глаза "мертвецу", опустился на корточки перед бывшей напарницей. Глядя ей в глаза.
- Я уже совсем не понимаю, что происходит. Но это хоть какая то зацепка. Документы говорят, и Лесник это подтверждает, что эта "Вдова", штука в Зоне крайне редкая. Две таких уже давно уничтожили двое сталкеров напарников - мужик и девушка. Которые потом пропали из Зоны, без какого либо следа. В то же время вместе с этим полегла группа очень серьезно вооруженных и подготовленных наемников, в которой одни девушки состояли. Называли себя "Валькириями". Как раз две таких сейчас вместе со мной.
Спартанец не моргая единственным глазом, смотрел прямо на девушку, надеясь на то, что ей хоть что ни будь известно обо всем этом.
- Благодаря этой штуке "монолит" создает своих командиров-псиоников - "Серых Стражей". Которые в несколько десятков раз сильнее контролера. Я уже сталкивался с ними - это жуткие ребята, - сказал мужчина дрожащими пальцами удерживая тлеющую сигарету, которая почти догорела до фильтра, начиная обжигать кожу, но фанатик будто бы не чувствовал этого. - В Зоне назревает что-то крупное, и все это вместе как то взаимосвязано. Надо найти эту аномалию, узнать о том, как фанатики делают своих "Стражей" и закрыть этот вопрос навсегда. И может я наконец смогу понять, зачем я пришел сюда тогда, и зачем Зона еще хранит мне жизнь... Я должен был умереть уже несколько раз, но нет - я же здесь перед тобой. Смотри...
Спартанец отбросил в сторону прогоревший окурок и поднявшись, расстегнул куртку, следом поднимая нижний край старой кофты, показав девушке след от огнестрельной раны на животе, в которую впаялся подарок девушки.
- Это твой "клевер", и если бы не он, меня бы тут не было... Я не знал что он так может, но что-то толкнуло меня затолкать его в смертельную рану...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
Форум » Магистраль » Рыжий Лес » Рыжий Лес - Вышка Лесника
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат