часы на сайт
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Магистраль » Военные Склады » Армейские Склады - Военная База
Армейские Склады - Военная База
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:37 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


На территории базы есть боксы для техники, возле которых брошен различный транспорт, в том числе и танк, смотровая яма для малого автотранспорта, здание штаба, тренировочная площадка, полоса препятствий, и пара бараков со столовой. Кроме автомобильного подъезда, база имела железнодорожные подъездные пути с перегрузочным пунктом для автотранспорта, из-за чего автомобильный въезд на базу пересекал подъездные пути по мосту. Неподалёку от административного здания находится вертолётная площадка, на которой лежит навеки оставшийся там остов МИ-24.
Бывшее место дислокации ныне уничтоженной группировки "Свобода". В конце 2012 года, после очередного Большого Выброса. здесь прошла настоящая бойня - волны мутантов сломили Барьер и прошли сюда, полностью вырезав все население. Именно поэтому в Зоне так мало выходцев из "Свободы". А те, кто остался, мало напоминают тех славных весельчаков, которых любила вся Зона.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
МедведьДата: Среда, 17.08.2016, 22:47 | Сообщение # 91
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Путь Спартанца до "Милитари" прошел без особых происшествий. Пару раз попадались аномалии, но детектор, висевшей на груди мужчины, вовремя предупреждал путника об опасности впереди. Приходилось обходить "ловушки" по дуге. Бен решил не идти по дороге, а держаться залесков и идти окольными путями, сталкиваться с людьми в этом комбинезоне, мужчина не хотел. Похоже "Монолит" был очень враждебной группировкой ко всем обитателям Зоны. Мужчина поднялся на холм, рядом с остатками Военной Базы и присев на одно колено, достал из рюкзака бинокль. Прильнув к окулярам, Бен навел оптику в сторону прохода на объект "Радар", последнее место. которое помнил американец. В том районе находилась экспедиция "Спарта". В голове Спартанца копошились мысли, образы и обрывки воспоминаний, но тот странный голос в голове на давал мыслям собраться воедино. Голос бесперестанно шептал что-то непонятное, то ускоряясь то замедляясь - поэтому разобрать что-либо было тяжело. Американец закрыл глаза и опустил голову.
- Какого хрена тебе от меня нужно? - прорычал мужчина, но голос не ответил. Лишь затих на секунду и снова продолжил свой жуткий монолог. Сталкер убрал бинокль в подсумок, снял с пояса шлем и противогаз. Закрепив на голове ЗШ 1-2, и повесив на разгрузку противогаз, мужчина поднялся на ноги. Автомат занял свое место в руках Спартанца. Бен посмотрел на затянутое серыми облаками небо и двинулся вперед, спускаясь с холма...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
МедведьДата: Четверг, 18.08.2016, 15:19 | Сообщение # 92
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
- Ну и тупень ты, америкашка. - сказал неожиданно появившийся рядом со Спартанцем, мертвец.
- А черт... Снова ты. - пробормотал американец остановившись и повернувшись к собеседнику лицом.
- Вот что я тебе скажу, по-о-о-о-л-ков-ник, на комбинезон с нашивками пули будут лететь, как на мухи на говно, а просто серый костюм без опознавательных знаков – это дело другое. Советую тебе развести костер где-нибудь и отдохнуть, все-таки немалый путь проделал. - ответил призрак и посмотрел на американца. Бену показалось, что от этого взгляда по телу ударила волна усталости, голода и изнеможения.
- Тебе легко говорить. - ответил Спартанец посмотрев на нашивки своего комбинезона - Тебя ведь наверняка вижу только я? Хотя ты прав... Что-то я расслабился. Забыл что ли где нахожусь...

Мужчина закинул автомат за спину и свернул от прямой дороги чуть влево, к небольшой ложбине, которая была прикрыта от посторонних взглядов небольшими холмами и кустарником. В низине лежали несколько крупных валунов к которым американец и направился. Развести костер нужно было между двумя крупными камнями, дабы тепло от очага не расходилось в пустую, а отражалось от камней, тем самым согревая окружающее пространство.
Спартанец обошел территорию с дозиметром, в радиусе десяти метров. Фон был низким и остановится здесь было можно. Собрав во время обхода сухой валежник, мужчина вернулся к центру ложбины. Сложив будущий костер в форме звезды, мужчина собрал с округи сухие листья и мох и уложил "розжиг" в центр костра. Скинув со спины сумку, Бен вытащил спички, моток веревки, примус и банку тушенки. Спартанец разжег костер и запалил горелку, вскрыв банку с тушенкой сталкер поставил ее на таган-плитку и ухватил смотанную веревку. Бен собрал с округи пустые жестянки и пробив в каждой дырку нанизал их на веревку, после чего воткнул по периметру лагеря палки и установил так называемую "сигналку". Бен вернулся к костру и привалился спиной к одному из камней. Мужчина срезал ножом с комбинезона все нашивки и шевроны, после чего повертев их в руках, швырнул знаки отличия в уже разгоревшийся костер.
- Ты здесь? - позвал мужчина призрака, которого за все время установки лагеря не было видно.
Спартанец потушил примус и ухватил клинком ножа кусок горячего мяса из банки.
- Ты ведь в моей голове верно? - спросил мужчина пустоту, вытянув к костру уставшие ноги и оглядев округу в поисках своего загадочного спутника.


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Четверг, 18.08.2016, 18:37
 
ВоронДата: Четверг, 18.08.2016, 18:06 | Сообщение # 93
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
- Более того, Бен, я единственное, что осталось из адекватного в твоей голове, не заметил? Если меня нет, есть он, Серый Страж, который и шепчет тебе в голову о желании вернуться. Впрочем, тебе решать, хочешь сновать быть болванкой – идти совсем недалеко. Кстати, будь другом, дай мне тоже пожрать – фигура появилась с другой стороны костра и приветливо улыбалась
– К сожалению, в этом плане есть один существенный минус, я могу знать только то, что знаешь ты, но пока что время от времени буду пытаться подсказывать тебе очевидные вещи, раз ты их не узнаешь – на этой ноте он рассмеялся собственному остроумию. Видишь ли, какая беда, если умрешь ты, умру и я – после этих слов он посмотрел на собственный комбинезон с десятком дырок от пуль и осколков, и казалось, понял, как это прозвучало – Фигурально выражаясь – добавила галлюцинация.
- Ну, я тебя слушаю, что ты намерен делать в ближайшем будущем?


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
МедведьДата: Четверг, 18.08.2016, 20:27 | Сообщение # 94
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
- Более того, Бен, я единственное, что осталось из адекватного в твоей голове, не заметил? Если меня нет, есть он, Серый Страж, который и шепчет тебе в голову о желании вернуться. Впрочем, тебе решать, хочешь сновать быть болванкой – идти совсем недалеко. Кстати, будь другом, дай мне тоже пожрать. - сказал неожиданно появившийся по другую сторону костра призрак. Бен уже спокойно воспринял своего нового знакомого и лишь согласно кивнул в ответ мертвецу.
- Заметил... Этот голос меня доконает... - сказал Спартанец и отправил себе в рот еще один кусок мяса из банки. Опустошив жестянку до половины американец пододвинул тушенку своему собеседнику.
Пока призрак объяснял Бену ситуацию со своим существованием, мужчина достал из рюкзака флягу с водой и карту Зоны, на которой были начерчены странные обозначения. Некоторые были вполне понятны - например подписи к определенным территориям, которые были обведены разными цветами. Пометки вроде знака радиоактивной и биологической опасности были знакомы всем и каждому. А вот на некоторых местах были криво нарисованные символы атома - их значения на схеме Спартанец не понимал. Мужчина слушал мертвеца и осматривал карту.
- Ну, я тебя слушаю, что ты намерен делать в ближайшем будущем? - вдруг спросил призрак, отвлекая американца от изучения бумаг. Спартанец глотнул воды из фляги и перевел взгляд на собеседника.
- Возвращаться к этому неизвестному прошлому я не хочу... Совсем. Такое чувство, что в той кровавой бане в ангаре я принимал участие. Похоже "Монолит" это что-то вроде секты. А я не хочу такого, этот... как ты его назвал? Серый Страж? - мужчина сделал паузу задумавшись на секунду.

Сформулировав правильный ход мыслей Бен продолжил:
- Этот Серый Страж, меня сводит с ума. Кстати, когда ты со мной говоришь, он молчит это ты имел в виду когда сказал про адекватность тебя в моей голове? Ты видимо мой внутренний голос рассудка?
После этих слов мужчина сложил карту и вложил ее в один из свободных подсумков на разгрузке.
- А что делать - я не знаю... На часах, которые я с тебя снял в подвале, был две тысячи шестнадцатый год... Кстати извини, я посчитал что тебе они больше не понадобятся. Если дата точная, то я хочу разобраться где я черт возьми пропадал целых шесть лет... Последнее что я помню, это как я с экспедицией добрался до прохода к "Радару" и все... Все остальное как в тумане. Какие то странные образы, при чем довольно таки жуткие. - сказал Спартанец мертвецу, после чего протянул тому открытую флягу. Мужчина опустил взгляд на свой комбез.
- Думаю мне нужно чем то прикрыть комбез, найти плащ или что-то вроде того... Или заменить его на другой. - добавил Бен и вытащив из кобуры "Кольт", после чего вынул магазин и уложил оружие на колени.
- Я помню этот пистолет. Мне его вручило командование полка после присвоения звания полковника. - вдруг сказал Спартанец и подняв M1911 с колен, повернул его левой стороной к призраку.
- На затворе выгравированно: "Полковнику Форду, за отличную службу"... - продолжил мужчина и осекся на полуслове - Не знаю к чему это я. Ты же и так это знаешь...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Четверг, 18.08.2016, 20:42
 
ВоронДата: Пятница, 19.08.2016, 19:45 | Сообщение # 95
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
- Ты с кем говоришь, бродяга? – донесся новый голос, теперь уже из-за спины. Перед бывшим полковником появился тот, кого здесь называют сталкерами – высокий поджарый мужчина лет сорока с недельной щетиной и несколькими шрамами на лице. На перекинутом через плечо ремне висел АК-74 с оптикой и подствольным гранатометом, тело закрывал комбинезон, известный среди местных как «СЕВА», поверх которого пристроился качественный плащ из палаточной ткани. Стоит отметить, что на этом персонаже не имелось ни огнестрельных ранений, ни дырок в костюме, а это свидетельствовало только об одном факте – он живой и настоящий.

Живой мертвец возле костра мгновенно исчез, а в голову вдруг резко ударил уже знакомый до боли шепот…

Ветеран без приглашения устроился возле костра, открыл банку тушенки, поставил ноги поближе к огню и принялся за еду.
- Меня звать Ящером, только с ходки иду, хабар нынче не густой, но хоть в ноль выйду – и то хорошо будет, а кто ты был в прошлой жизни и какие тебе вручали награды забудь – плохая это примета здесь. Хм… костюм у тебя какой-то странный… О! Кстати, не знаешь, Выброс скоро будет, а то у меня КПК сдох?

Голоса в голове с каждой минутой становились все громче и громче…


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
МедведьДата: Пятница, 19.08.2016, 20:36 | Сообщение # 96
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
- Ты с кем говоришь, бродяга? - прозвучал из темноты новый, незнакомый Бену голос.
Американец слегка вздрогнул и привычным движением вогнал магазин от пистолета на свое законное место. Призрачный спутник Спартанца быстро исчез при появлении гостя, а голову снова начал заползать тот жуткий, неразборчивый шепот. Незнакомец же не заставил себя долго ждать и тут же вышел к костру. Спартанец быстро оглядел ветерана Зоны - это было вполне понятно по матерому лицу путника. Сталкер был облачен в комбинезон "СЕВА", с замкнутой системой дыхания. Аналогами, подобными этому костюму, была экипирована группа "Спарта" в две тысячи десятом году. Поверх комбеза сталкер носил добротного вида плащ практически по щиколотку. На плече мужика висел семьдесят четвертый АК с гранатометом - "Костер", на ствольной коробке оружия был прикреплен стандартный прицел ПСО. С виду сталкер на был настроен враждебно, мужчина спокойно сел возле костра и принялся за банку тушенки.

- Меня звать Ящером, только с ходки иду, хабар нынче не густой, но хоть в ноль выйду – и то хорошо будет, а кто ты был в прошлой жизни и какие тебе вручали награды забудь – плохая это примета здесь. Хм… костюм у тебя какой-то странный… О! Кстати, не знаешь, Выброс скоро будет, а то у меня КПК сдох? - продекламировал Ящер, закончив свою речь вопросом к Бену.
Американец мысленно поблагодарил сумерки разбавленные светом от костра - в таком окружении было трудно разглядеть расцветку комбинезона.
- Спартанец. - коротко представился Бен, кивнув Ящеру в знак приветствия.
- Да, с хабаром нынче туго. А насчет Выброса - сам не знаю Брат. Я свой компьютер в "воронке" случайно угробил. Сам сумел еле как отойти от области захвата, а КПК затянуло. - американец быстро придумал легенду насчет ПДА. Говорить сталкеру про то что у Бена нет КПК, было бы бы глупой идеей. Да и доставать машинку мертвеца из ангара, было не лучшим вариантом. Долгое блуждание по меню в поисках сталкерской сети было бы подозрительно. За этими раздумиями Бен начал чувствовать как по телу пробегает дрожь, а голова начинает болеть. А вот голос "Серого Стража", начал становится понятным.
- Убей... Убей... Смерть неверным... Лютая смерть тем, кто отвергает Его священную силу... Убей! - жуткий шепот переходил в крик, голову будто сжали чьи то холодные, когтистые лапы и царапали виски Спартанца.
Мужчина судорожно выдохнул и поежился для виду.
- Знобит что-то последнее время. Проклятие всех врачей - себя лечить не выходит. - пробормотал Бен, увидев что на него смотрит незваный гость.
- Слушай, плащ у тебя отличный я смотрю. В какую цену взял? - спросил Спартанец, Ящера кивнув на его одежду. Плащ приплыл к американцу будто по заказу, но вот слушать голос в голове и убивать сталкера, Бен категорически не хотел, а вот поторговаться можно было. Вот только денег у Спартанца не было совсем. Видимо у этих долбаных сектантов - Монолитовцев наличные были не в ходу.


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Пятница, 19.08.2016, 21:11
 
ВоронДата: Пятница, 19.08.2016, 21:48 | Сообщение # 97
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
- В какую цену? Ну это целая история, в общем, захожу я как-то к Карому… - после этих слов голос только что приобретенного знакомого вдруг начал расплываться, исчезать и вскоре вовсе перестал доноситься до ушей Бена. Перед глазами появлялась красная пелена, застилающая все вокруг, назойливый голос становился все сильнее и сильнее, он уже не шептал, но говорил громко и властно так, что руки сами тянулись к пистолету, который лежал так близко…
- Убей его… Смерть неверным! – доносилось в голове эхо, повторяющееся и повторяющееся, без всякого намека на завершение, наконец, приказ перешел в яростный крик – УБЕЙ, УБЕЙ, УБЕЙ – вопил в голове голос, который не признавал невыполненного приказа. Чуть позже пришло минутное осознание, что это кричал сам полковник, а в руке уже находился старый добрый Кольт, готовый нести смерть.
Ящер, разумеется, быстро снял автомат с предохранителя и приготовился стрелять…


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
МедведьДата: Пятница, 19.08.2016, 23:48 | Сообщение # 98
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
- В какую цену? Ну это целая история, в общем, захожу я как-то к Карому… - начал было свой рассказ сталкер, как вдруг реальный мир потерял весь свой нормальный окрас. Взгляд будто затмило пеленой, в голове всплыли самые жуткие и потаенные воспоминания Бена о прошлой жизни, лагери смерти в Югославии, теракты в Ираке... Спартанец хотел было закричать, но такое чувство что губы не слушались своего хозяина, как в принципе и все тело...

Через секунду Бен обнаружил себя и собеседника в неприятном положении. Американец целился из наградного "Кольта" в голову Ящера и кричал не своим голосом:
- Убей, убей, убей!!! - голос Бена был бесцветным, ни злобы, ни ярости, никаких эмоций. От этого американцу становилось еще страшней. Собеседник был не дурак, и уже целился в Спартанца из автомата. Бен собрался с силами и со скрипом стиснув зубы, отвел ствол М1911 от Ящера и легонько стукнул себя рукояткой по черепу - бороться с этими голосами в голове было жутко тяжело, но пока Бен вроде с ними справлялся.
- Уходи мразь... Проваливай от меня. - злостно зарычал Бен в пустоту, подняв лицо к небу, после чего щелкнув предохранителем Спартанец выронил оружие из руки. Опустив голову мужчина посмотрел на Ящера.
- Извини старик... У меня в последнее время с головой проблемы. Причем жуткие. Я сам не свой... Черт знает что творится. - устало сказал Спартанец сталкеру, который все еще держал американца на мушке. Видимо бродяга не каждый день видит такой спектакль, возможно впервые. После разговора у Бена пересохло во рту. Поискав глазами свою флягу, мужчина обнаружил ее возле Ящера - видимо американец ненароком поставил ее туда, когда передавал попить воды призраку.
- Брат, возле тебя фляга стоит. Подай пожалуйста... - после этих слов Спартанец зашелся кашлем. Приход, отнял у мужчины много сил - моральных. В голове все еще стоял кавардак, но морок вроде как прошел. Бен пожалел что сейчас рядом нет его призрачного товарища.


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Пятница, 19.08.2016, 23:51
 
ВоронДата: Суббота, 20.08.2016, 00:21 | Сообщение # 99
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Ящер серьезно испугался, это было очень заметно по лицу, с другой стороны, если бы пришлось стрелять – он бы не мешкал, все-таки в Зоне уже не первый день и знает, что тут некоторые бедолаги совсем ум теряют. Сталкер понимающе относился к бывшему монолитовцу, однако свой ствол не отводил, готовый в случае чего нафаршировать Бена свинцом. Быстрым и аккуратным движением ходок кинул фляжку к ногам американца.
- Кошмар без ведра, да? Знаешь, я бы на твоем месте пока отложил оружие чуть подальше, а то если ты еще раз кинешься, я могу тебя на рефлексах пристрелить, без обид.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
МедведьДата: Суббота, 20.08.2016, 01:33 | Сообщение # 100
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Спартанец кивнул Ящеру в знак благодарности и ухватив флягу, быстро свернул крышку и сделал жадный глоток воды. Першение мигом пропало, да и в голове будто слегка посветлело, хотя шепот все равно не пропал, лишь стал немного тише - все таки в обыкновенной воде есть что-то целебное. Любой врач об этом знает. Мужчина закрыл флягу и положил ее на колени.
- Кошмар без ведра, да? Знаешь, я бы на твоем месте пока отложил оружие чуть подальше, а то если ты еще раз кинешься, я могу тебя на рефлексах пристрелить, без обид. - с понимающим видом сказал новый знакомый Бена, в тоже время сталкер ясно дал понять американцу что рисковать он не собирается.
- Понимаю брат. Я не хочу проблем. - тихо ответил Спартанец все тем же монотонным голосом, будто какой то переключатель выключил все эмоции в голосе. Бен взял в руки пистолет и вложив его в кобуру, снял последнюю со своего пояся и отложил в сторону где стояла "Гроза".

- Ты прав, тот еще кошмар. Не знаю что с моей башкой творится... - добавил Спартанец после небольшой паузы и проведя рукой по серому ежику полос прислонился затылком к камню.
- Да, кстати, я видимо упустил большую часть твоей истории про плащ... - вдруг опомнился сталкер, вспомнив о плаще Ящера, но тут же осекся на полуслове. Повторения этой истории с приходом Бен совсем не хотел, поэтому американец быстро сменил тему:
- Он тебе сильно нужен? Может продашь мне его? Хотя жаль только наличных у меня при себе нет. Но может бартер? - спросил мужчина собеседника и пожав плечами почесал пальцем правую бровь, после чего добавил:
- Натуральный обмен так сказать.


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
ВоронДата: Суббота, 20.08.2016, 14:48 | Сообщение # 101
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Ящер в свою очередь задумался
- Хм, я бы у тебя этот Кольт купил, да только ты мне его не продашь, понимаю, может у тебя что-нибудь другое завалялось? Пистолет какой-нибудь или револьвер, ты мне его со скидочкой продаешь, а я тебе деньжат и плащ в подарок, достался то он мне чуть ли не бесплатно. Знаешь, мужик ты вроде неплохой, и хочется тебе помочь, сам не знаю почему, старею, наверное. Так вот, я видел нескольких ребят, как ты, которые в Зоне на севере без ведра спали, а потом мучились страшно от кошмаров, правда только по ночам, тебя видать еще сильнее шибануло, они все к Леснику ходили в Рыжий лес, он вроде как почти Призрак Зоны, как Болотный или там Шухов, не знаю, что правда, а что вымысел, не спрашивай, только вот поговаривают, что он с шаманами какими-то, и с Детьми Зоны общается, и те его учат помаленьку, или наоборот, он их, как от таких недугов избавляться. Может быть, старик тебе и поможет, но обещать ничего не могу, тут важно, как ты ему приглянешься…


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
МедведьДата: Суббота, 20.08.2016, 16:11 | Сообщение # 102
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
- Хм, я бы у тебя этот Кольт купил, да только ты мне его не продашь, понимаю, может у тебя что-нибудь другое завалялось? Пистолет какой-нибудь или револьвер, ты мне его со скидочкой продаешь, а я тебе деньжат и плащ в подарок, достался то он мне чуть ли не бесплатно. Знаешь, мужик ты вроде неплохой, и хочется тебе помочь, сам не знаю почему, старею, наверное. Так вот, я видел нескольких ребят, как ты, которые в Зоне на севере без ведра спали, а потом мучились страшно от кошмаров, правда только по ночам, тебя видать еще сильнее шибануло, они все к Леснику ходили в Рыжий лес, он вроде как почти Призрак Зоны, как Болотный или там Шухов, не знаю, что правда, а что вымысел, не спрашивай, только вот поговаривают, что он с шаманами какими-то, и с Детьми Зоны общается, и те его учат помаленьку, или наоборот, он их, как от таких недугов избавляться. Может быть, старик тебе и поможет, но обещать ничего не могу, тут важно, как ты ему приглянешься… - продекламировал Ящер, на что Спартанец легонько улыбнулся и потянулся к закрепленной на разгрузке кобуре в которой покоился револьвер ОЦ-01. Отстегнув кобуру, мужчина вытащил из нее пистолет и прокрутил его на пальце.

- Револьвер Стечкина-Авраамова - "Кобальт", создан в конце 1990 года в Тульском ЦКИБ СОО. - представил мужчина пистолет, Ящеру. Откинув барабан влево и вытряхнув из него шесть патронов на свою ладонь Спартанец продолжил:
- Барабан емкостью шесть патронов откидывается влево для одновременного изъятия стреляных гильз как при помощи обоймы, так и без нее. Ударно-спусковой механизм куркового типа, двойного действия, с открытым расположением курка. - эту фразу мужчина подкрепил взведением курка и нажатием на спуск - револьвер сухо щелкнул бойком, а Бен продолжил демонстрацию оружия:
- Ударник размещается в раме. Имеется автоматический предохранитель, делающий невозможным случайный выстрел при не пройденном до конца ходе спускового крючка. Главное достоинство "Кобальта" - достаточно мягкий спуск, калибр 9х18 ПМ. Имеются небольшие недостатки конечно - вроде плохо подогнанных под руку щечек рукоятки. Но в целом оружие надежное и хорошее. - с этими словами американец закончил демонстрацию пистолета и спрятал его в кобуру, которую тут же протянул Ящеру.

- Плюс у меня к нему четыре обоймы по шесть патронов - и того двадцать четыре патрона. - добавил Бен вынув из подсумка разгрузки боеприпасы, которые он так же протянул своему новому знакомому.
При подготовке к экспедиции, группу "Спарта" хорошо готовили и одной из элементов подготовки было подробное изучение вооружения России и постсоветского пространства.
- Насчет Лесника - спасибо. Я сам медик, и знаком с психиатрией и неврологией, но нормально поставить диагноз я себе не могу. Может как раз таки помощь шамана мне и пригодится... - сказал Спартанец, устало вздохнув и переведя взгляд на огонь в костре. Бен подкинул в огонь сухого валежника и добавил:
- Рыжий Лес судя по картам не маленький. Как мне его там найти?


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Суббота, 20.08.2016, 16:12
 
ВоронДата: Суббота, 20.08.2016, 17:46 | Сообщение # 103
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
- Добро, хорошая машинка, вот, держи – Ящер аккуратно снял плащ и подал его бывшему монолитовцу, а после отсчитал три купюры по 500 гривен и протянул их Бену – А как найти Лесника? Ну, это каждый знает, хотя может у тебя и память потихоньку отшибает, в общем слушай, сейчас двигаешь на северо-восток, пока не уткнешься в брошенный блокпост, его раньше, кажется, наемники держали, хотя точно не помню. Пройдешь через него, потом метров 300 и поворачивай на юг, если все правильно сделал, должен выйти к старому такому кованому забору, вот он дом старика то и ограждает, вдоль него походишь и ворота найдешь. Они давно уже разбиты, а там от них и его домик видно будет, главное под ноги смотри, последнее время от бродяг слышал, что аномалий там развелось – тьма, да и вообще Рыжий лес сам по себе место очень дрянное.

На этих словах Ящер встал и начал медленно готовится к продолжению своего пути.
- Ладно, бродяга, пока ты опять не рехнулся, пойду я дальше, доброй тебе Зоны! – на этих словах он вскинул рюкзак за плечи и бодрым шагом двинулся куда-то на юг.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
МедведьДата: Суббота, 20.08.2016, 20:27 | Сообщение # 104
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
- Добро, хорошая машинка, вот, держи. - с этими словами Ящер принял из рук Спартанца револьвер с патронами и отдал ему в замен три слегка помятые купюры по 500 гривен и сложенный плащ.
Бен перехватил плату за оружие и кивнул сталкеру в знак признательности.
- Благодарствую брат. - ответил Спартанец и свернув купюры спрятал их во внутренний карман новоприобретенного плаща. В это время Ящер начала объяснять бывшему бойцу Монолита, как добраться до Лесника:
– А как найти Лесника? Ну, это каждый знает, хотя может у тебя и память потихоньку отшибает, в общем слушай, сейчас двигаешь на северо-восток, пока не уткнешься в брошенный блокпост, его раньше, кажется, наемники держали, хотя точно не помню. Пройдешь через него, потом метров 300 и поворачивай на юг, если все правильно сделал, должен выйти к старому такому кованому забору, вот он дом старика то и ограждает, вдоль него походишь и ворота найдешь. Они давно уже разбиты, а там от них и его домик видно будет, главное под ноги смотри, последнее время от бродяг слышал, что аномалий там развелось – тьма, да и вообще Рыжий лес сам по себе место очень дрянное.

Спартанец внимательно выслушал нового знакомого подмечая в голове маршрут, чтобы потом более подробно просмотреть его на карте. Ящер же в это время поднялся на ноги и собрался продолжать свой дальнейший путь.
- Ладно, бродяга, пока ты опять не рехнулся, пойду я дальше, доброй тебе Зоны! - распрощался с Беном сталкер и скрылся в сумерках за пределами лагеря.
- И тебе старик. Береги себя. - ответил сталкер в ответ бродяге.
Американец оторвался от камня и перетянув ремни портупеи перевесил ее к себе на левое плечо, так чтобы кобура с "Кольтом" была под рукой. Мужчина накинул поверх комбинезона новый плащ, застегнулся и накинув на голову капюшон снова подсел к костру. Спартанец подкинул в огонь еще веток и протянул руки к теплу.
- Жесть. Эта хреновина будто управляет мной. Я чуть этого бродягу не пристрелил... - пробормотал Бен, после чего вынул из кармана карту и провел пальцем по ходу маршрута, о котором ему поведал Ящер. Голоса в голове будто поняли что американец говорил о них и сразу оживились. Шепот вновь закрался в голову, но Спартанец просто махнул головой.
- Отвалите от меня твари! Я больше не в твой власти хренов Страж... или кто ты там. - ответил мужчина голосам и устало ухватился за голову. Глотнув воды из фляги мужчина выудил из сумки шоколадный батончик и вскрыл упаковку.
- Может и правда этот Лесник мне поможет. Как думаешь? - обратился Спартанец к пустоте, откусив кусок шоколада.


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Суббота, 20.08.2016, 20:31
 
ВоронДата: Суббота, 20.08.2016, 22:40 | Сообщение # 105
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
- Дружище, иногда я сомневаюсь, что являюсь частью твоей головы, честное слово – возник знакомый голос, в мгновение ока разогнавший навязчивый шепот. – Живой мертвец спокойно прохаживался вокруг костра, но выглядел значительно хуже, чем при последней встрече, одна рука у него отсутствовала, а с лица начала постепенно слазить кожа – зрелище крайне мерзкое, к тому же, он сильно хромал.
- Вот посмотри на меня, думаю ты понимаешь, с чем связано моё состояние, а потом подумай, хватит ли у тебя сил бороться против него одному? Только честно, подумай и ответь мне, тьфу ты, точнее себе, на этот вопрос. Как думаешь, если есть хоть мизерный шанс одолеть Серого, разве стоит думать о выборе?


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
МедведьДата: Суббота, 20.08.2016, 23:36 | Сообщение # 106
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Спартанец посмотрел на своего товарища, который уже был здесь. Мертвец выглядел жутко паршиво, будто бы он попал под выстрел гранатомета.
- Дружище, иногда я сомневаюсь, что являюсь частью твоей головы, честное слово. - сказал мертвец Спартанцу.
- Ну а кто ты тогда? Ангел хранитель? Думаю вряд ли... - ответил Бен поднимаясь на ноги и разминая затекшие суставы. Мужчина протянул руки к огню и перевел взгляд на призрака.
- Вот посмотри на меня, думаю ты понимаешь, с чем связано моё состояние, а потом подумай, хватит ли у тебя сил бороться против него одному? Только честно, подумай и ответь мне, тьфу ты, точнее себе, на этот вопрос. Как думаешь, если есть хоть мизерный шанс одолеть Серого, разве стоит думать о выборе? - вдруг спросил мертвец. Если честно этот вопрос и у Спартанца назревал, но призрак опередил мужчину.

- Выбор есть всегда. И шанс так же есть. Удача та еще стерва, но иногда она может повернуться к тебе. - с этими словами сталкер достал из под плаща пистолет и приставил его к своему виску.
- Вот один из выходов... - сказал американец и глубоко вздохнув опустил оружие и снова отправил его в кобуру.
- Но этот выход мне не особо подходит, как и капитуляция этому Серому. Если меня отпустило значит это что-то да значит. Я же не валяюсь в том ангаре в кружочке сектантов с простреленой черепушкой. Я здесь и хрен этот Страж получит мою голову обратно. Мы пойдем к этому Леснику и найдем выход из этой ямы... А сил хватит. Я же смог сейчас не дать этой паскуде мной манипулировать, значит что-то противопоставить этим голосам можно. - ответил американец мертвецу на его вопрос, после чего дожевав наконец батончик выкинул пустую обертку в костер и стал собирать сумку.
- Я попробую поспать немного. А то еще свалюсь где нибудь на пути, да еще и в темноте полной. Думаю ничего хорошего из этого не выйдет. А после, сразу двину в путь. Сигналки я выставил, так что хоть не много я обезопасил лагерь. - после этих слов Спартанец достал из рюкзака спальник, развернул его и уложил подле костра. Под голову мужчина уложил свою рюкзак. Улегшись на импровизированную кровать Бен уложил возле себя автомат, дабы он был под рукой в случае чего.
- А с тобой что брат? Ты спишь, или тебе это не нужно? - спросил бывший монолитовец посмотрев на товарища.


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
ВоронДата: Воскресенье, 21.08.2016, 20:18 | Сообщение # 107
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Ответом ему послужила тишина…

Сон нагрянул резко и быстро, видимо, сталкер действительно очень сильно выдохся.

Красное марево возникло перед глазами, темнота, кровь, крики, выстрелы где-то вдалеке, картинки из прошлого мелькали, словно кадры испорченного проектора, вот Ирак, вот Афганистан, вот уже снова Зона, группа людей идет в сторону места, известного ныне как Радар. Снова крики и выстрелы, кто-то очень знакомый приставляет пистолет себе к виску и стреляет. Все накрывает туман, белый и беспроглядный, из него выходит фигура в странном комбинезоне. Лица не видно, но сразу понятно – это Страж, тот самый.

Он читает молитву, и с каждым словом становится все больше и больше, фигура растет и превращается в огромного гиганта, рядом с которым полковник кажется обыкновенной букашкой. Слова звучат все громче и громче, а бывший слуга начинает неосознанно их повторять вновь и вновь, в то время как Серый Страж страшно и громко смеется
- Ты все еще остаешься моим слугой, глупец – звучит в темноте жуткий голос, от которого наваждение сходит.

Американец очнулся уже стоя, видимо, он ходил во сне. Костер виднелся слева метрах в двухстах, и каким образом сталкера не загрызли мутанты – неизвестно. Самым примечательным был тот факт, что впереди воздух значительно искажался, а это могло означать только одно – Бен целенаправленно шагал прямиком в аномалию.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
МедведьДата: Воскресенье, 21.08.2016, 22:28 | Сообщение # 108
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Не дождавшись ответа от своего спутника, Спартанец резко провалился в царство Морфея - видимо прошедшие за последние сутки события жутко вымотали американца в возрасте. Сны были спутанными и обрывистыми, единственное что можно было сказать - это то, что сновидения были кошмарными и жуткими. Бен снова возвращался в Ирак и Афганистан - давно ушедшие события его военного прошлого, которые оставили неизгладимый отпечаток в характере американца. Бесконечная канонада из выстрелов и взрывов, крики раненых в полевом госпитале, плач детей и женщин...

Картины войны сменились пейзажами Зоны, образца две тысячи десятого года. Группа американских военных в количестве тринадцати человек двигалась ровным строем к видневшимся вдали антеннам объекта "Радар". Полковник Форд двигался в середине строя возле носилок с раненым бойцом - парень напоролся на стаю слепых псов когда стоял в карауле. Бен успел во время обработать рваные раны, наложить повязки и сделать нужные инъекции. Теперь парень шел на поправку, но пока не мог передвигаться сам. Идущий за командиром группы радист отправил сообщение в центр, о том что группа почти достигла объекта...
Тут же картина сменяется белой пеленой и звуками выстрелов, из пелены проступает картина как смутно знакомый Бену человек пускает пулю себе в висок... После лишь тишина...
Снова пелена, только теперь место наступившего затишья занял тот самый навязчивый и жуткий шепот, который становился все громче и громче. Из беспросветной пелены выходит человек в странном бронированном костюме - шепчущий голос принадлежал именно ему. Спартанец понял, что это и был тот самый Страж, о котором ему говорил мертвец. Серый Страж начал читать ту самую молитву, которая въелась в сознание американца, как раковая опухоль:

- "Благодарим Тебя за то, что раскрыл слугам Твоим козни врагов наших.
Озари сиянием Твоим души тех, кто отдал жизнь во исполнение воли Твоей!
Отомстим за павших братьев наших, да будет благословенно вечное их единение с Монолитом.
Лютая смерть тем, кто отвергает Его священную силу!
Укрепите Веру свою братья! Уверуйте в силу Совершенного!
Близится победа над неверными, и тогда Монолит выполнит наше сокровенное желание!
Истинно преданных он приблизит к себе, к славе своей, величию своему!
Мы вечно пребудем в сиянии Его! Хвала Монолиту!"


Бен скрежетал зубами и пытался сопротивляться, но голос проникал в голову и заставлял американца повторять каждое слово, почти тем же сухим, железным голосом фанатика.
С каждым словом молитвы, с каждой секундой Страж рос на глазах у Спартанца, заслоняя весь обзор. В конце концов он превратился в огромного гиганта, который был способен спокойно растоптать американца. Вдруг, Страж склонился над мужчиной и из под его маски, скрывающей лицо прозвучала одна единственная фраза:
- Ты все еще остаешься моим слугой, глупец...
- Неееееет! Оставь меня! Я больше не служу тебе! Я принадлежу сам себе! - надрывно, во все горло закричал Спартанец, срывая голос до хрипа полного злобы, ужаса и отчаяния.

Неожиданно Бен очнулся от своего кошмара и обнаружил, что он уже успел покинуть свой лагерь. Слабый свет костра виднелся по левую руку мужчины - во сне Бен преодолел почти двести метров.
Спартанец рухнул на колени, капюшон слетел с головы. Американец смотрел прямо перед собой, на колыхающийся перед самым носом воздух. Спартанец целенаправленно шел в цепкие объятия "Карусели", точнее Серый Страж вел мужчину на поводке. Детектор аномалий надрываясь сигналил о близкой опасности.
- Оставь меня в покое, ублюдок! Найди себе другую марионетку! Оставь меня! - зарычал Бен поднимаясь на ноги и выхватывая из кобуры "Кольт". Мужчина накинул на голову капюшон плаща и двинулся назад к лагерю, бормоча себе под нос проклятия в адрес Стража и всего "Монолита".

Вернувшись к почти потухшему костру, Спартанец схватил лежащую рядом флягу. Свинтив крышку Бен сделал несколько жадных глотков и сложил вещи в рюкзак, после чего закинул последний за спину. Закидав землей тлеющие угли, мужчина ухватил за ремень "Грозу" и двинулся за веревкой, которая была растянута по периметру. Стряхнув банки, мужчина смотал веревку в моток и отправил ее в рюкзак - к остальному провианту. Пора была двигаться в Рыжий Лес, и как можно скорее найти Лесника. Снова засыпать мужчина совсем не хотел - мало ли что случится во сне. Хотя к слову этот кошмар, как рукой снял всю сонливость. Спартанец бросил взгляд на часы - рассвет близился с каждой минутой. Последний раз взглянув на видневшиеся вдали темные антенны пресловутого Радара, Бен двинулся в сторону Леса, на встречу с "Шаманом".
Оставаться здесь, мужчина не видел смысла, да и вообще, больше не хотел...

---> Рыжий Лес - Вышка Лесника


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Понедельник, 22.08.2016, 16:26
 
ЛанкаДата: Четверг, 26.10.2017, 14:58 | Сообщение # 109
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
---->Свалка, временный лагерь
Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей...

Настроение было не настроение. Последний выброс поставил жирную точку в спорах, разговорах, даже почти рукопашных драк между Асланом и Ланкой - она требовала, чтобы сталкер покинул Зону, пока оная не пожрала окончательно его ум и волю, а он, словно лось безрогий, уперся, отмалчивался в угрюмом упрямстве, не желая соглашаться с ее доводами. Он едва не погиб... Подвал оказался недостаточно глубоким, а до базы они не успели - Зона в который уже раз решила пошутить, превратив десятиминутный переход в трехчасовой. Водила кругами, угрожая задавить тяжелыми тучами, и Ланка, совсем уже отчаявшись, повела Аслана в другую сторону, за пять минут до выброса. Места в тесной яме, прикрытой листом железа, было ровно на одного человека, причем гораздо меньших размером, чем Аслан, так что, нависнув над ямой и улыбаясь душераздирающей улыбкой, Ланка погрозила пальчиком своему ненаглядному, сверкнув глазами-свечками, опустила лист железа, уселась поверх него, впервые жалея о своем птичьем весе...
Небеса алели чернотой, беснуясь, плевались сухими молниями, нечеловеческий вой леденил душу, выворачивал наизнанку, ослепляя, вдавливая в землю тысячетонным прессом. Аслану казалось, что его голова раскололась, как брошенный с высоты арбуз, невыносимая боль застит глаза красным туманом. Не было сил. Не было мыслей. Нет воли. Нет смысла жизни...
Он очнулся от сырого холода, когда ливень затопил яму. Превозмогая дурноту, почти ничего не видя, шатаясь, как пьяный, сумел оттолкнуть этот злосчастный лист железа, выполз из укрытия, почти тут же наткнулся взглядом на маленькую, скорченную в траве, фигурку. Да, он знает, что его маленькая подружка - не человек в привычном смысле этого слова, и ест "электры" на завтрак, и кровь ее уже не кровь, а неизвестная науке субстанция из аномальных образований. Правда, все того же цвета - горяче-алого, как и у нормальных людей. И все же.
Он засмеялся тихонько, когда понял, что Эланка... спит. Свернувшись, как кошка у тепла камина, подложив под голову сложенные ладошки, спит в этой мокрой траве, под ливнем, на своих длинных волосах, словно на охапке водорослей морских.
... Говорят, когда сильно любишь человека - готов отдать за него жизнь, не раздумывая. Это так просто и легко - умереть, и потом уже не знать больше ничего. А вот жить, несмотря ни на что, вопреки обстоятельствам и самой смерти, и не просто жить, а еще и быть счастливым - ради любимой, вот это подвиг. Наверное...
- Если ты погибнешь - я тебя никогда не прощу. Понимаешь?! Никогда-никогда, ни в этой жизни, ни в той! Поклянись, что будешь жить, будешь счастлив, будешь занят любимым делом. Там, за периметром. Ради меня.
Он ушел с группой КБН, коим как по заказу занадобилось выйти из Зоны. Старший группы особо и не артачился, еще бы, лишний боец не помешает, тем более, какие-то нестабильные нынче окраины Зоны, не то, что в былые времена. Тех средств, что выручит Аслан от продажи артефактов, с лихвой хватит, чтобы уехать из страны, начать новую жизнь, с чистого листа.
Спокойное расставание. Словно провожает человека так каждый день, и знает, что к вечеру он будет дома. И будет ждать его вкусный ужин на столе, и ласковая, улыбчивая женушка...
- Ты обещал.
- Я не забуду.
- Ты дал клятву.
- Я помню, родная...
И когда же она научилась так обманывать? Улыбаться солнечно, махать беспечно ладошкой, сиять глазками - и умирать в душе, погибать, теряя свою жизнь, кричать безмолвно, падая с небес, ломая крылья.
А потом она брела, куда глаза глядят, не оглядываясь, без цели, без планов на будущее, брела бездумно, чувствуя себя пустой, как старая ореховая скорлупа, высохшим ручьем, мертвым деревом. Не помнит, в какой момент рядом оказался Снежок. Он просто шел по правую руку, задумчиво поглядывая по сторонам, а когда заметил, что Ланка, запнувшись, остановилась - ткнулся лобастой башкой в ее ладонь, требуя ласки.
И что-то сломалось в ней. Как плотина, что долго сдерживала водный поток, и вот истончились могучие стены, пали под натиском стихии - и Ланка, упав на колени, обняла своего друга за шею, уткнулась в густой черный мех и заплакала, наконец. Только вот слез нет. Лишь рвутся на свет божий отчаянные крики, даже какой-то звериный вой, тоскливый, страшный...
- Ну, нарыдалась? У меня теперь одно ухо не слышит...Ы-ы, такая большая, а ревешь. Всех тушканов расшугала своим воем, чем я обедать-то буду, а? - ворчит беззлобно черный пес, терпеливо дождавшись, пока его подружка успокоится.
- Пойдем поищем, чем тебя напитать. Смотри, там домики! Видишь, клубится голубенькое? Она, родимая, "электра"... Пошли, пока не набежало кого-нибудь.
Ух ты... Это же Военные склады! Ничего себе занесло...
Хрупкая тишина стелется над брошенными зданиями, ходит туманом у подножий холмов, вьется серенькой мутью над крышами старых казарм и хранилищ. Прячется от легкого, но дико назойливого ветерка, что так и норовит сшуршать сухой листвой или схрупнуть упавшей веткой. Безлюдье.


Юна
 
AnnihilatorДата: Четверг, 26.10.2017, 16:21 | Сообщение # 110
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Проносящийся по округе ветер медленно уносил нахлынувшую от расставания грусть, но скомканные в ком мысли не распутывали собственный клубок, несмотря на призрачные увещевания верного пса. Смешавшееся в голове время потеряли свои четкие ориентиры, в мыслях проносились то старые, то новые грустные моменты, не давая разуму отчистится для свежих идей - вместо одних, исчезающих поводов для слёз выдумывались новые, бесконечно вращая шестерню безвестной тоски.
Медленно паря в небесах, над складами нависла массивная, свинцовая туча, готовая вот-вот обдать холодным позднеосенним дождем всех, кто осмелился нарушить мёртвую тишину давно брошенных складов. Бредя сюда, без цели и смысла, дама ни на минуту не задумалась, почему точкой была выбрана именно эта, почему путь-дорога повела её сюда в моменты уныния? Одинокое, тихо место, преисполненной той же безрадостной симфонией, что и разум Эланы? Но так ли это?
Очередная мысль про Аслана пронзила голову, словно разветвленная молния высохшее деревцо, и руки вздрогнули, будто повинуясь желанию снова всхлипнуть. Энергия - на самом они деле они тянулись к ней, и завидев нечто похожее на электру рефлекторно исполнили "танец", намекая: "Хозяйка, дай!".
Но ни пёс, ни сама дама не имели оснований повиноваться сиюминутному желанию. Синеватые своды ловушки не испещерялись молниями, как у той же "Электры", да и запах озона поблизости отсутствовал - а значит, и ионизация воздуха.
Несоответствие желаемого с увиденным заставило мозг переключится на другую волну, и вскоре, сквозь слёзы странница поняла, что перед ней никакая не "Электра", а печально известный "Телепорт". Соваться в него, как известно, та ещё затея...
Оглянувшись вокруг в поисах другой электрической аномалии, Элана быстро поймала себя на мысли об отсутствии оных. Многие закоулки базы обильно проросли органическими аномалиями, жгучим пухом и прочей подобной гадостью, но как следует из закона подлости ничего подходящего и не наблюдалось.
В момент осознания очередного противоречия, мелкой неурядицы что-то словно переключилось в бесконечном круговороте мыслей, будто кто-то нажал на рычаг - риторический вопрос самой себе "Зачем я ищу электру?" прогремел сквозь гром среди ясного неба.
Где-то за бетонным забором пронесся противный, напоминающий комариный писк скрип.
 
ЛанкаДата: Пятница, 27.10.2017, 11:49 | Сообщение # 111
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Все еще грустно хлюпая носом, Ланка оглядывается, пытаясь вспомнить, за каким бюрером притопала на эту богом забытую базу. А главное - каким образом удалось сделать это так, что ни одна гадость не помешала сюда дойти? С любопытством рассматривает мост, ведущий к административным зданиям и ангарам, вышки, увешанные ржавым волосом и прочей аномальной дрянью. Нечто, похожее на грязно-зеленую слизь, чавкает и пузырится слева от сторожки кпп, булькает в открытом люке вкопанной в землю цистерны. Запах еще тот, и Ланка, сморщив носик, тронула Снежка за холку, увлекая за собой.
Ей безумно себя жаль, а еще - тоскливо, муторно, и хочется поплакать еще, спрятаться где-нибудь в подвальчике - уютном и темном, закрыться от этого большого, жестокого мира, всецело отдаться горю и унынию. Снежок, чувствуя ее настрой, озабоченно морщит лоб, тихонько порыкивает на ветер, думает, что бы такого учудить, дабы Ланка уже очнулась.
А "голубенькое" оказалось вовсе не родной, вкусной "электрой". Они - девушка и пес - встали, как вкопанные, в двух шагах от аномалии, и Ланка быстро спрятала руки за спину, дабы не тянулись, куда не надо.
- Т...те... телепорт, Зона его забери! Снежок, отходим! - вопит Ланка, заикаясь, пятясь назад. Это неприятное открытие, словно хороший удар по мозгам. Элана вдруг вспомнила, где находится, и что каждый шаг может стать последним, и что безлюдность в Зоне - понятие обманчивое и относительное, и что аномалии бывают коварны, и вообще... О чем она думает, а?!
Молчаливый купол, мерцающий синеватым свечением, одним своим существованием повернул настрой сталкера Эланы вспять. Ну, если не вспять, то в другую сторону, это точно. Цепким, быстрым взглядом окинув окрестности, девушка увлекла Снежка чуть подальше от обманувшей их аномалии, и ей уже хочется не жалеть себя, а устроить приличную взбучку. Ну как же! Заставила человека дать клятву, что он будет жить долго и счастливо, а сама ходит тут, не скрываясь, словно напрашиваясь на неприятности. И вообще... Нет причин для жалости. Он не бросил ее, он ушел, потому-что она так захотела. И это не каприз, не веление левой пятки, это необходимое условие - чтобы он был жив.
Ее чутье давно уже вопит об опасности, а гадкое чувство жалости к себе исчезает, уступая место обычному настрою - жить. Как же я могла забыть, что так люблю жизнь?! Так. Электра. Мне нужна электра.
Что-то прожужжало за бетонной оградой - этот звук кажется страшно неуместным здесь, в царстве аномалий, покореженных растений, тишины и осеннего ветра. Как инопланетный корабль на фоне доисторических джунглей.
Двойка "Ланка-Снежок", не сговариваясь, почти покатились с пятачка ровной земли, посреди коей еще виднеются останки старого кострища. Вниз, минуя нагромождения бочек и ящиков, застывших монолитным памятником прошлому, по насыпи к железнодорожному пути. Тут тень, аномалий нет, и тому, кто следит за складами, придется немало потрудиться, высматривая движение в этом рукотворном овраге.
- Снежок, уходи. - бросает Ланка своему другу, когда они, обогнув возвышение с постройками, оказались у остова ржавой бронемашины, лишенной башни и орудий.
- Куда уходи? Ты в своем уме?! - отвечает пес, опешив.
- Откуда я знаю? Куда ты обычно уходишь, когда начинается какая-нибудь заварушка?
- Ну знаешь... Я тебя никогда не бросал, если хочешь знать!
- Аааай, я не говорю, что ты меня бросаешь, я говорю - уходи, сейчас же, куда угодно, я не смогу сосредоточиться, если буду тебя слышать!
Он знает ее дурацкий нрав, знает, что спорить бесполезно и даже вредно - для нее вредно. Будет дуться, ворчать, нервничать. Потому, скрепя сердце, черный пес Зоны, досадливо клацнув зубами, исчез в тени, бросив напоследок беззлобное -
- Ухожу. Буду рядом, если что - кричи. - и пропал, а Ланке кажется, что слышит смех своего верного друга, и ей самой захотелось засмеяться в ответ. Улыбнувшись, быстро связала свою гриву, укротив ее привычными движеньями, скрутив в тугой жгут и связав узлом на затылке.
- Ну что ж, неведомая жужжалка, посмотрим, кто ты есть и зачем сюда пришел? - шепчет Ланка, аккуратно выглядывая из-за угла длинного здания - отсюда ей виден мост, крыши казарм, брошенный у сетчатого забора танк.


Юна
 
AnnihilatorДата: Пятница, 27.10.2017, 12:58 | Сообщение # 112
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Словно бы наливаясь неведомым гневом, жужжанием за забором все усиливалось и усиливалось - Элана по-прежнему не имела и единой идеи, что же за ним происходит, но жутковатое ощущение все более захлестывало её разум, стремительно уводя остатки спокойствия в неведомую даль. Ни со стороны моста, ни около забора не виднелось чего-либо подозрительно, только этот ужасный звук, сверлящий будто в самой голове! Где-то в глубине души, она, кажется, упрашивала его прекратиться, и, наконец, её желание было исполнено.
В мгновение земля буквально разверзлась перед ногами, и окружающую местность сотряс сокрушительный взрыв - секция бетонного забора, около которой ещё совсем недавно досаждал неприятный звук, превратилась в груду осколков и пыль, с завидной стремительностью разлетающейся по округе. В этот момент интуиция уже буквально кричала об опасности, но едва не закричав вместе с ней, дама обратило внимание на то, что скрывало поднятое взрывом облако пыли.
Сквозь брешь в внешнем периметре на территорию базы врассыпную ворвался отряд из семи человек - вооруженных, вроде, каким-то автоматическим оружием. Ведущий отряда, махнув рукой, кажется приказал своим подчиненным прочесывать местность - умудренную опытом то-ли сталкеру, то ли мутантку те пока не наблюдали.
Горящие глаза Эланы сиротливо озиралась по сторонам, выслеживая угрозу, а уши вновь уловили неприятный шум - теперь уже приближающийся со стороны моста. Памятуя остатки из прошлого, дама смогла безошибочно определить, что возле главных ворот базы появился тот военный грузовик, кажется, Уралом его зовут? Вскоре после того как водитель заглушил мотор, со стороны КПП, передвигаясь трусцой, появилась ещё одна группа из десятка бойцов...
 
ЛанкаДата: Пятница, 27.10.2017, 14:32 | Сообщение # 113
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Это писклявое жужжание, какой же неприятный звук! Мешает сосредоточиться, тревожит, бесит своим неведомым происхождением. Зачем оно так пищит? Пусть перестанет! - думает Ланка, борясь с желанием зажать уши ладонями. Снежка она больше не чувствует, и этот факт слегка успокаивает - отправив своих любимых подальше от себя, девушка пребывает в наивной уверенности, что так они будут целее.
Оглушительный грохот взрыва положил конец этому назойливому писку, но теперь Ланке хочется, чтобы писк был, а взрыва не было. Но кто станет спрашивать бедную мутантку, чего она хочет!
Дерево, что стояло себе спокойно за забором, ухнув, упало, треща кроной, девушке даже показалось, что услышала предсмертный стон столетнего великана. Не успела пыль от взрыва улечься, как в проломе показались... люди. Вот тебе и безлюдье!
- Мать моя аномалия! - потрясенно выдохнула Ланка, немного оправившись от взрыва, и, юркнув в тень здания, затаилась там, как мышка. Оно, конечно, хорошо - чуять аномалии, есть электры, стреляться сгустками ненормальной энергии, и все такое... Но бойцом наша мутантка никогда не была, и чего делать с кучей вооруженного народу, решительно не знает. В голове лишь одно - убить всех к бюрерам, расплавить, понаделать в их головах лишних дыр. Но нельзя. А вдруг наоборот получится?
Ну а когда Ланка заметила грузовик и еще одну толпу бойцов неведомого фронта, то окончательно поняла, что план "всехубить" не годится.
По своему горькому опыту Элана знает, что ждать чего хорошего от людей не надо. Тем более, от вооруженных. Да еще с писклявыми бомбами и на военном грузовике. Однако, с другой стороны - не всегда они оказываются редисками, что стреляют во все, что движется, иногда бывает, что и поговорить можно. Но вот разговаривать с неизвестными Ланке совсем не хочется, и она решает до последней возможности прятаться, затаиться, а как выход освободится - удрать отсюда подальше.
Вот только где прятаться-то? В бтр, что ли, залезть... А времени все меньше, уже слышны осторожные шаги по ту сторону дома. Зашипев, как загнанный в угол тушкан, Ланка не нашла ничего лучшего, чем вжаться в узкий проем между стеной дома и высокими ящиками непонятного содержания - они тяжелые, вросшие в землю, и меж почерневшими досками нет даже самого маленького просвета.


Юна

Сообщение отредактировал Ланка - Пятница, 27.10.2017, 15:31
 
AnnihilatorДата: Пятница, 27.10.2017, 15:52 | Сообщение # 114
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Отдаленный шум шагов стремительно приближался к вжимающейся что есть сил в ящик даме - а вместе с тем наполнялся новыми красками и разум, захлестываемый накатывающим страхом. Кажется, неизвестные были уже совсем, совсем рядом, и обострившийся слух уже даже мог различить их переговоры по рации.
- Команда 1, секторы А1-Б1 за вами - сквозь треск помех вырвалось неподалеку
- Так точно, приказ принят - странным голосом, будто из какого-то бюджетного фильма ужасов ответил находящийся неподалёку боец.
Прикинув окружающую обстановку, Элана сообразила, что последний, судя по всему, находится где-то у другого угла дома, и, похоже, направляется вовнутрь.
Робкий, рассеянный свет вынырнул своим уголочком из давно лишившихся стекол окон - мощный фонарь рассекал тьму давно покинутой казармы в неведомых поисках, устроенных незваными гостями.
По металлу пронесся стук шагов, чей-то недовольных вздох - кто ещё прочесывал рельсы.
С трудом собирая остатки здравомыслия, временно подрастерянного от крайне гнетущей ситуации, мутантка сообразила, что совершенно окружена - кто бы то ни был на территории базы, они уже совсем рядом.
И они ищут.. чего-то, или кого-то?
- В первой казарме чисто - отрапортовал в рацию неизвестный, что своими шагами осмелился нарушить покой забытого клочка земли
- Следовать согласно плану - последовал лишь скупой ответ.
Неопределенность ситуации мучала все более, даже, кажется, больше чем возможный конец.
- Ужасный конец или ужас без конца? - прозвучал у Эланы в голове риторический вопрос, как тотчас она услышала вдалеке шум гидравлики.
 
ЛанкаДата: Пятница, 27.10.2017, 21:07 | Сообщение # 115
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Страх... Страх. Страх! Откуда он взялся, интересно? Внезапно волны безотчетного ужаса, что то и дело накатывали волной, замутняя и без того уже слегка уехавший разум - исчезли. Словно кто-то невидимый влепил Ланке хорошую такую затрещину, кричал - Очнись! Очнись же! Сталкер ты или где?!. Ей даже показалось, что она знает этот голос - Шухов. Или Снежок. А может, это голос Дока? Или ее собственный...
Посмотрев на себя со стороны, усмехнулась невесело - скорчилась, сжалась в комочек, вот-вот начнет плакать и звать маму. Зона, какое жалкое зрелище... Перестав трястись, как осиновый лист, прислушалась - голоса. Неестественные, лишенные эмоций, искаженные - стало быть, это все же люди, раз в намордниках. Один вышагивает внутри казармы, за стеной коей прячется Ланка, где-то под дырявым навесом топает другой, спотыкаясь на рельсах. О, у них еще и план есть! Интересно, что они ищут в этой пустынной базе?
Тут повсюду, словно нарочно, разбросаны всякие интересные и не очень предметы - ящики, остовы техники, бочки, нагромождения каких-то бесформенных неопознанных объектов, заросших "ржавым волосом". И все это - на неровной, изобилующей выступами, ямами, холмами и оврагами, местности. Телепорт еще этот...
Она аккуратно, не поднимаясь во весь рост, выглянула из своего укрытия, пытаясь высмотреть, что делается на мосту. Тут же услышала ритмичное гудение, как шум от экзоскелета, только усиленный в десятки раз. Ну что ж, Ланка, похоже, ты в своем стремлении убраться подальше от людей попала как раз таки на самый настоящий бал. Бал Сатаны, судя по голосам танцующих. И надо покинуть его поскорее, пока не заметили, что ты без бального платья.
Так. Через кпп уже не пройти, разве что стать невидимкой. Через дыру в стене, проделанной взрывом - можно попытаться, хотя еще непонятно, все ли бойцы ушли от стены, или кто-то остался. Ну... если кто-то и остался, то у Ланки найдется, чем угостить, а пока будут разбираться с угощением, Ланка успеет удрать - уж за пределами базы-то должна быть электра! Хоть одна, хоть самая-самая слабенькая!
Встав на четвереньки, дабы ее не заметили со стороны моста, девушка проползла до входа в казарму, шустро перебирая руками-ногами, мельком взглянула в темный зев открытой двери, слушая шаги того, с рацией, и, досчитав до одного, ринулась дальше, собираясь обогнуть холм-возвышение, где недавно прогремел взрыв. Дорожка у подножья холма плавно заворачивает влево, уходя за угол, образованный стыком забора - Ланке показалось, что туда еще не добрались те, из семерки, именуемой командой-1.


Юна
 
AnnihilatorДата: Пятница, 27.10.2017, 22:32 | Сообщение # 116
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Холодная, обвороженная стужей поздней осени земля скрипела под то и дело притопывающей ногой неизвестного, стоявшего около костра в сопровождении двух стражей. Его неухоженная борода покалывала руку, которой он стирал со лба реки холодного пота, нахлынувшего то ли от волнения, то ли от долгой дороги.
Кубинская сигара, зажатая трясущимися от холода губами тлела, активно сдабривая пеплом видавшие виды ботинки. Догорев, та стремительно направилась к пламени, пожирающему мелкие ветки и давно высохшие куски древесины - вместе с остатками того, что человек пытался набраться, добавляя огоньку зажигалкой. Вместе с остатками спокойствия.
Резко сорвавшись с места, мужчина выхватил с пояса рацию, и, нажав на кнопку вызова, раздраженно выговорил:
- Группы, говорит Вымпел. Что там, чёрт возьми? Почему вы её ещё не нашли?
- Вымпел, Альфа докладывает - сектор чист, ждем дальнейших указаний - незамедлительно прозвучал ответ, а следом за ним и другой:
- Бета докладывает, Вымпел, найдена её собачонка. Цели в секторе не имею. Запрашиваю дальнейшие указания.
Не найдя в себе силы дослушать однотипные доклады, офицер лишь рявкнул в рацию:
- Тащите сюда эту шавку. И её хозяйку! Винстон не мог ошибиться, маячок не пропал!

... Едва справляясь со штормом мыслей, раздирающим голову на части и мешающем сконцентрироваться, Элана незаметно, насколько это возможно, пыталась пробраться к заветному спасительному выходу, столь близкому - сколь же и далёкому. От спасения её, кажется, отделяли какие-то пару десятков метров, и приближение к цели заставляло артефакт, служащий теперь ей сердцем, звенеть все сильнее и сильнее, разгоняя алую кровь. Где-то вдалеке послышался злобный собачий рык, переходящий в вой - и искусственное сердце йокнуло, на секунду, как ей показалось, едва не остановившись. Ноги несли вперед, но мысли улетели куда-то далеко... Снежок? Снежок был в опасности?
Волнение, словно обильный новогодний снег, буквально витало в воздухе - каждая частичка пространства была пропитана им, увлекая с собой остатки внутреннего равновесия. Тот гул, переговоры, и до сих пор приближающийся рёв гидравлики - все к одному, измученная ситуацией, девушка утратила способность удивляться.
Даже завернув за угол, и завидев практически в упор бойца потенциального противника она не удивилась. И ещё больше не испугалась - нет, не потому что она стала смелой и бесстрашной, лишь потому, что...
Не успела.
Стоявший на изготовке человек давно снял свой автомат с предохранителя вопреки данной "Вымпелом" инструкции, но мушка его винтовки то находилась на уровне головы, то едва не клевала пол - руки, попавшие в объятья мороза едва не дрожали, но стальные нервы и воля не ослабляли хватку ни на йоту.
Завидев завернувшую к нему гостью, расстояние до которой не превышало и метра, он не вздрогнул. Не задумался.
Вдалбливаемые словно боевыми барабанами, мощным колоколом в голову указания, эти назойливые голоса - он уже хорошо запомнил, что она нужна им. Нужна живой.
Солдат лишь делал то, что ему следует.
Резко переменив положение захвата винтовки, с силой льва и грацией какого-то заправского рыцаря боец произвел замах, заезжая что только было силы по грудине Эланы прикладом. Его стальное лицо успело зафиксироваться в памяти дамы, как и то, как потрескавшиеся губы расплылись в злой, циничной ухмылке. Челюсть, окаймленная жёлтыми, местами отсутствующими зубами разверзлась, и местность сотряс неистово громкий крик:
- ВРАГ!
Мощный удар не лишил странницу сознания, и даже не сбил с ног - но за ним последовал второй, третий, четвертый.. Собравшись с остатками ускользающих сил, она выстрелила - но просверлила тем самым лишь небо. Да и толку, если они знают, что она есть, и идут за ней?
Уставшие от тягот увиденного глаза замолкли, а сознание, расплывающиеся в тупой боли убежало куда-то в угол, а затем и вовсе исчезло, оставляя в памяти лишь ощущение падения и холодной земли под собой...

Когда же оно вернулось, холод переменился теплом, а равновесное лежание тряской. Грудина вновь дала о себе знать, но руки теперь не слушались, были где-то сзади.. Или спереди? Элана не могла понять. Тряска, и этот... человек перед ней? Человек, курящий сигару, уже вторую за этот день - но ей не положено было то знать.
- О, леди Элана. Кажется, вы быстро найти в себе силы вновь явить нашему миру свою лик после встречи в неподходящем месте. Знаете, я предпочитаю встречаться с леди в заведениях общепита, или же подоль достопримечательностей. Но особенный человек заслуживает особенной обстановки, не так ли? - поинтересовался тот, пуская ароматный дым едва ли не в лицо. - Как джентельмен, я, кажется, должен представиться. Ну что же, для вас я буду Продавец, без обиняков.
 
ЛанкаДата: Суббота, 28.10.2017, 12:20 | Сообщение # 117
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
... Снежок...Где ты, мой хороший, что с тобой? - Недаром говорят, что истинные одиночки - одиноки. Так проще, быть одной, никого не любить, ни за кого не переживать, не бояться за жизнь и благополучие любимых. Вот и Ланка, едва поняв, что с ее Снежком беда, остановилась на миг, ослепленная неожиданной болью, скованная ужасом за судьбу своего любимца - и этого хватило тому отморозку, чтобы свалить ее с ног. Наши любимые - наша сила, и они же - наша слабость.
Кажется, на этот раз ты попалась, Ланка. Так обидно-глупо, бездарно, попалась, как последняя тупица. Это полбеды, сейчас ее больше волнует, что с черным псом. Сказала же ему - уходи! Упрямый собак...
И откуда эта армия уродов вылезла, интересно? Из портала, должно быть, высыпались. Хотя... какая разница, как и почему? Она здесь, завернута в путы, обездвижена. А где это - здесь?

Все тело ноет и требует движенья, руки то ли затекли, то ли их и вовсе уже нет. Да, это плохо, это было бы грустно... Во рту противный привкус крови, и еще что-то приторно-горькое, и дико хочется пить. Она привыкла быть в движеньи, куда-то идти, бежать, лететь, и сейчас, лежа в этой непонятной пока трясучке, чувствует себя страшно неуютно, неудобно. Не в своей тарелке.
Вонючая сигара чуть ли не в лицо, и этот пень еще смеет что-то говорить о джентльменах? Фу...
Она бы могла не открывать глаз, могла бы молчать на все вопросы, могла бы сделать вид, что умерла. Но зачем? Чтобы лишний раз спровоцировать своего пленителя на жестокость и злость? Вот уж дудки...
- Не рада знакомству. - голос хрипит, уходит в сухой, лающий кашель. Черт, что же с руками-то? Неужто и впрямь отрезали, нелюди?!
Этот его чужеземный акцент, неправильные слова, и сам голос неприятно режут слух, хочется поморщится, как от комариного писка. Но ланкина физия хранит безмятежность, покой, словно маска. Может, чумазая, может, со следами побоев - без разницы, свои боль и страх она не покажет никому.
- А я, стало быть, товар... - подытожила она, откашлявшись. Проморгалась, попыталась осмотреться, насколько это было можно.


Юна
 
AnnihilatorДата: Суббота, 28.10.2017, 13:40 | Сообщение # 118
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
От сильной тряски на колдобинах Зоны нечто, в чем находились двое местами едва не подпрыгивало, и движок, работая практически на максимальных оборотах, пыхтел от усталости. Вытянутый кузов, натянутый тент - кажется, это и был тот Урал? Но имеет ли это значение..
Пленница явно испытывала своих терпением собеседника, но в ответ на колкости тот даже не повел и бровью - лишь завидев морщащееся от сигары лицо он поспешил её выбросить прямо на ходу как только успел докурить.
- Не стоит делать неправильных выводов из моего позывного - спокойно как удав ответил тот - Все имеют определенные недостатки, к ним можно отнести и его. Да и, в конце-концов, во всей нашей жизни мы так или иначе являемся товаром. Когда мы учимся, мы это делаем чтобы повысить свою привлекательность на рынке труда. Когда мы идем на работу, мы стараемся подороже продать свои услуги, а ведь фактически мы продаем себя, своё время, не так ли? - последовал риторический вопрос, на который, впрочем, Продавец особо и не ожидал получить ответа.
- В общем, жаль что вы так спешите, леди Элана, а я знакомству очень даже рад. И на вашем месте я бы тоже радовался, что вы попали к моему отряду, а не к тем головорезам, которых направил Страж для розыска на соседней территории - почесав бороду, с едва заметной брезгливостью отметил "собеседник", внимательно рассматривая лицо дамы. Его черные глаза несколько раз пробежались от подбородка до волос, будто высматривая уязвимую точку, но эмоции этого человека были скрыты за стальной гримасой спокойствия.
Незаметно, Продавец потянулся к поясу и достал оттуда фляжку - откупорив крышку, он протянул руку вперед, к пленнице.
- Я вижу вы хотите пить? Что же, пейте. Но за шумом воды вам не стоит упускать самого главного - опустив брови многообещающе процедил тот, затаив дыхание на риторической паузе - Я хочу предложить вам сотрудничество для достижения наших целей, возможно, даже общих с вами. Вы же не видите своего мира без Зоны, не так ли? Мы... во всяком случае я, люди гуманные, и обещаем в случае вашего согласия соответствующее отношение. Конечно, леди Элана, вы можете избрать другой вариант, и сопротивляться до последнего, но, как вы можете догадаться, мы все равно добьемся рано или поздно своего. Только уже против вашей воли. Мы не будем нянчиться, если вам не интересен компромисс. Мы добьемся своего силой.
Подумайте над этим. Хорошенько подумайте.
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 29.10.2017, 01:42 | Сообщение # 119
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Наконец-то Ланке удалось разобраться, что случилось с ее любимыми конечностями - руки стянуты за спиной, онемели, и что-то еще. Что именно, она еще не поняла, но отчего-то уверена, что ничего хорошего. Глубокий вдох, сначала осторожный, затем полнее - ощутить, что боль в груди не от переломов и кусочков ребер в легких, а так, пара синяков. Заживет. Повела плечами, пытаясь заставить кровь быстрее побежать по жилам, но привычного тока живительной энергии не чувствует. Хм... Оглушили какой-нибудь хитрой вундервафлей, не иначе.
Чуть отстранилась было, когда Продавец протянул ей свою флягу, но быстро передумала, поняв, что это всего лишь вода. Жадно припав к горлышку, напилась, не замечая, как тонкие струйки стекают по подбородку - это неудобно, пить вот так, со связанными за спиной руками. Она вспомнила другое свое пленение, едва удержалась от ироничной усмешки - да уж, чем дальше в лес...
Да, рад он знакомству, как же! Не верю ни единому твоему слову, торгаш чертов...
Повернув голову, неловко утерла подбородок о свое плечо, глянув на мужчину исподлобья. Вкрадчивые его слова, эта маска - " Я хорошой, а остальные - бяки", это желание выставить себя с лучшей стороны, напоминает Ланке... фашистов. Да-да! Как там это было в том фильме? - Выполняйте наши приказы, и у вас будут хлеб, сало... И выстрелы, выстрелы, и убитые люди штабелями вдоль траншей.
А что еще, Элана не помнит. Только тягостное чувство тревоги за Снежка не дает ей вскочить и расстрелять тут все и вся к бабкам бюрера. Сначала надо узнать, что с черным псом.
- Что же понадобилось от простой сталкерши гуманным людям? - голос после питья стал почти нормальным, а еще Ланка очень старается, дабы он не дрогнул, не сорвался в крик. Получилось вроде неплохо, никаких истеричных нот. Разве что немножко сарказма проскользнуло.


Юна
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 29.10.2017, 02:28 | Сообщение # 120
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Как только фляжка была опустошена, или практически опустошена - это не имело значения, коль надобность в ней отпала, человек, скрывающийся под странным прозвищем Продавец водрузил её на место на поясе и вернулся к делу, которое у него обычно очень хорошо получается - нет, не столько к торговле, сколько к разговору, в котором, впрочем, торговли тоже было немало.
- Вы, леди Элана, знаете, что такое избежать смерти от энергии пустоты, ваши горящие глаза тому самое что ни на есть явное свидетельство, даже опуская иные факты. Ваше сердце - не тот кусок мяса, который знаком каждому человеку, в том числе и мне. Вы ступили за грань, за которую помимо вас ступал лишь один человек, и даже нам неизвестно доподлинно, кто это сделал. Мы хотим знать, как вам это удалось, также, что даже более существенно, мы хотим знать, кто это сделал, и зачем это сделал, зачем это сделал именно на вас.
Продавец встал со скамейки и приблизился к девушке, присев прямо перед ней на корточки - дабы видеть её глаза, или же, дабы донести свою мысль яснее?
- Кто бы то ни был, этот человек очень далеко продвинулся в своих познаниях Зоны и её явлений. Он вплотную приблизился к черте отделяющей смертного от полубога. Мы не хотим, чтобы этот человек попал в плохие руки, а уж в качестве наших рук мы не сомневаемся. - громко хмыкнув, заметил монолитовец, потирая ладонями.
- Более того.. - продолжил было он монолог, но растерялся и замялся - Прекрасно. В этот раз память меня подвела, но что же. Что же... - говоря все тише и тише, Продавец ещё более приблизился к пленнице, пока не произнес финальную фразу:
- У меня есть для вас работа, крайне высоко оплачиваемая. Но её факту следует оставаться между нами. - отринув, офицер тяжело вздохнул и опустил голову в ладони.
 
Форум » Магистраль » Военные Склады » Армейские Склады - Военная База
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Мини-чат