часы на сайт
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Автобусная остановка
Чернобыль-6 - Автобусная остановка
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Старая остановка советского образца, стены покрыты выцветшей от времени мозаикой с развеселыми космонавтами. Это место – мини-автовокзал Чернобыля-6. Здесь можно увидеть: автобусы, маршрутки, такси. Водители готовы подбросить до Киева и окрестностей, а именно в деревню Карпиловку. Под вечер здесь собирается местная шпана, которая всегда готова с радостью обчистить карманы и приезжим, и местным жителям.

Последние новости:
Нет
 
FalconerДата: Четверг, 23.11.2017, 10:35 | Сообщение # 211
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
- Ну шо ты бля за человек! - расстроился прапорщик - То предлагаешь договориться, а теперь на попятную пошёл. Я то уж обрадовался, думал щас порешаем все... А тыыы... Тьфу блин - прапорщик вышел из кабины авто, оставив студента одного в машине.

- Ну що Олексійович? Скільки відвалив щиглик цей?

- Так нихрена у нього немає взагалі. Бомжонок. Хрін його знає чого з ним робити. Здамо його ментам, так відразу скаже що бабки з нього взяти хотіли. Запропонував зробити що-небудь ... і здається є у мене для нього робота

Прапорщик закурил сигарету, медленно подошёл к окошку кабины и постучала неё со словами :

- Эй, москаль-натуралист вылезай. Щас направим твою энергию в нужное русло - сержант, так невзлюбивший студента, открыл дверь и чуть не выпихнул из машины - Слушай сюда. Есть у нас тут столовая одна, Штиль называется. Обитает там один упырь, поймать мы его давно хотим. Бабок он нам много должен, живьём взять не можем, ибо заложит нас сразу. Есть только один вариант - прихлопнуть его. Этот хер проводит таких долбиков вроде тебя через периметр за бабки. Твоя задача с ним пересечься, втереться в доверие, а потом грохнуть, деньги нам. Сделаешь- вали на все четыре стороны. Сразу говорю, он очень осторожный, чует за километр подвох. И да...самое главное - надумаешь если бежать, пожалеешь что на свет родился. Я тебя лично вывезу за периметр и скормлю собакам. Понял? - прапорщик нагло напустил в лицо студента дым от сигареты
 
НебоДата: Четверг, 23.11.2017, 19:55 | Сообщение # 212
Сообщений: 10
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
♫Рекомендуется к прослушиванию - "IC3peak - Пламя"♫


Нехотя выбравшись из газельки, водитель которой любезно решился подвезти путника, Небо сразу же затянул застежку молнии куртки максимально высоко, надеясь, что это хоть как-то спасет от утреннего мороза. Шея и живот предательски ныли, ибо большую часть пути, сопровождаемую различными байками армянина, сидевшего за баранкой, парень старался выспаться в неудобной позе, согнувшись и уткнувшись лицом в рюкзак, предвкушая новую насыщенную жизнь полную приключений, представляя себя в фантазиях успешным авантюристом, тайно выносящим из-за периметра, охраняемого военными, артефакты, которые уходили местным скупщикам за большие деньги. Владлен невольно поежился от холодного воздуха, ощущаемого ещё сильнее после теплого салона газели, доставившей его на автобусную остановку. События последних суток круговоротом кружили в памяти смельчака, опьяняя своей насыщенностью и резкими поворотами сюжета. Ещё несколько дней назад он, должник, не имеющий ни гроша в кармане, скрывался на квартирах у знакомых, с ужасом оборачиваясь на каждый шорох за спиной, а теперь он находился достаточно далеко от проблем, привившим его сознанию навязчивую паранойю. Впервые Небо смог вздохнуть спокойно, когда пересек границу, осознав, что преследователи не станут из-за суммы в пол-миллиона рублей, ставшей такой огромной из-за вечного оттягивания часа расплаты, продолжать его поиски в другой стране, да и в столь опасном месте. Вместе с облегчением, проскользнувшим сквозь пальцы столь быстро, что и не успел даже осязать его, настигло осознание совершаемой глупости. Всем было известно, что за колючей проволокой, ограждающей зараженную территорию, происходила редкая чертовщина, уничтожая людей направо и налево. Тяга к приключениям оказалась гораздо сильнее, а ощущение столь близкого нахождения к цели путешествия выбросило в кровь больше адреналина, чем страх перед первым автомобилем, которого Владлен умудрился остановить в своей поездке автостопом.

Натянув лямки рюкзака на плечи, правая рука рефлекторно погрузилась в карман куртки за пачкой сигарет, в которой оставалась последняя сигарета. Характерно щелкнув зажигалкой, купленной в ларьке на Киевском вокзале из-за маленькой, но очень о многом говорящей эмблемки, Владлен сделал жадную затяжку и выдохнул вверх, взглянув на небеса, в которых сгущались тучи, предвещая приближающийся снегопад. Пальцы невольно подрагивали, то ли от холода, либо от поступления в организм долгожданного никотина, запрещенного к употреблению водителем попутки во время поездки до Чернобыля-6. Стряхнув на асфальт, покрытый первым снегом, пепел с никотиновой палочки, путешественник взглянул на свои ладони и задумался о поступках, совершенных в своей жизни. Он уже был готов почувствовать свою вину перед дедушкой, случайно погибшим в криминальных разборках, но резко тряхнул головой, отгоняя дурные мысли и вспоминая о законах кармы. Круг Сансары рано или поздно привел бы старика к трагической кончине, ибо такие подонки, как и положено, заканчивают свои дни в канаве. Небесный так и не смог простить своему родственнику свинское отношение к бабушке, столь волнующейся о дальнейшей участи своего внука, столь неприспособленного, по её мнению, к мирной жизни.

К остановке потихоньку подтягивались автомобили таксистов, маршрутки. Продолжая курение табака, блондин рассматривал оформление местной достопримечательности, попутно вспоминая отечественных космонавтов, но так как был в истории слишком слаб, то не смог назвать больше пяти имен. Краем глаза Небо заметил движение, сразу же узнав военный камуфляж, а потому быстро, на ходу, подтянул лямки рюкзака, отправившись восвояси. Не было никакого желания связываться с местным правительством, занимавшимся, по слухам, самоуправством.

Переход - Столовая "Штиль"
 
ФраерДата: Понедельник, 04.12.2017, 21:51 | Сообщение # 213
Сообщений: 63
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
---> Чернобыль-6, Вокзал

Фраер не торопясь проходил мимо потрепанных ПАЗиков и газелек, вчитываясь в таблички и расписания, время от времени останавливался, морщил лоб. Он вернулся в дело, да, но, похоже, начинать ему придется с той же точки, что и новичкам. У него не было ни оружия, ни противогаза, ни даже ПДА. Без них нечего было и думать о том, чтобы идти в Зону, а где добыть необходимое снаряжение и не попасть в долговую яму он не мог сообразить до сих пор. Сталкер остановился, чтобы достать из пачки сигарету, закурил и, выпустив изо рта облачко плотного дыма, повернулся в сторону города, туда, где над крышами домов возвышались красно-коричневые буквы "ЗВЕЗДА". Он помнил, что "Звезду", самую большую и дорогую гостиницу в городке - а может и во всем приграничье - держал торговец по кличке Карый. Идти к нему на поклон? Вариант рабочий, хотя и сомнительный. Торговцы не дают кредитов, будь ты хоть сам Стрелок. В лучшем случае попросят об "услуге, от которой ты не сможешь отказаться", а после этого отправят в такие дебри Зоны, куда и за большие деньги не сунешься. Фраер затянулся сигаретой в последний раз, все также глядя на город. С одной стороны кабала барыг, с другой - податься в отмычки. И так плохо, и этак нехорошо.
Фраер бросил окурок под ноги и затоптал его, когда рядом с ним остановился потасканный микроавтобус-"буханка". Под ветровым стеклом у него была картонная табличка с намалеванной черным маркером надписью: "Карпилiвка 20 грн". Фраер нахмурился, поднял руку, прищелкнул несколько раз пальцами. Название это он, конечно, помнил, только вот в украинском написании, с "i" вместо "о", он его именно видел когда-то, и с этим была связана какая-то пока не всплывшая на поверхность памяти информация, отчего в черепе у сталкера противно зазудело. Сталкер сморщил лицо, пытаясь выцарапать из неподатливого омута воспоминаний нужное ему.
Через несколько секунд воспоминание, четкое и внезапное, как будто высвеченное всполохом молнии среди ночи, встало перед внутренним взором Фраера. Покосившийся дорожный знак, и размытая грунтовка, уходящая дальше, к поселку. Образ был таким четким, что сталкер, казалось, мог разобрать пятнышки ржавчины и следы грязи и клея на знаке. Вот Колесо, его наставник, сворачивает с дороги, через канаву, идет в лес. Фраер за ним. Они шли... сколько, минут двадцать? Сорок? И вышли к покосившейся лесничьей сторожке, напоминавшей непонятно зачем стоящий посреди лесной чащи старый сортир. А под полом... У Фраера перехватило дыхание, пальцы задрожали, он судорожно выдохнул.
Погреб. Схрон Колеса! Фраер и думать забыл о нем. Все, что у него оставалось после гибели напарника, он распродал, чтобы выбраться из Зоны, и было это на севере. К тому же, это был, вроде как, собственный схрон Колеса, разорять который сразу после его смерти у Фраера все равно не поднялась бы тогда рука. Так он и стоял в лесочке, если никто его не раскопал. А если не раскопал...
Фраер вскочил на подножку "буханки", протянул водителю две мятые бумажки.
- У знака тормознешь там? - скороговоркой произнес Фраер. Он не уточнил, у какого именно, но, кажется, водитель его понял.

---> Карпиловка, окреcтности


"Добро победит в перспективе, в отдаленном светлом будущем. И вот тогда настанет гармония и полная умиротворенность. А пока бери шашку, сынок, и рубай всю эту сволочь налево-направо безо всякой жалости!"

Анкета
В сети
 
НемoйДата: Пятница, 08.12.2017, 09:16 | Сообщение # 214
Сообщений: 3
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Парень подбежал к автобусу и посмотрел в закрытые, запотевшие и грязные окна. С той стороны начало что-то шевелится и через несколько секунд на Юру уже "выливалась" смесь разных запахов из автобуса, не самых приятных к сведению...
За рулем сидел мужчина, чем-то похожий на Бурята, узкие глаза, слегка надменный взгляд, но при этом добрая и доверчивая улыбка.
-Здрави будь мужик, че, по маршруту едешь?
Парень понял то, что он даже не посмотрел цифру у автобуса, а о маршруте и речи не шло.
-Нет, я даже номер-то не разглядел, а ты тут о маршруте.-Непривычно эмоционально для себя отшутился Юра.
А-а-а!-Громкий смех эхом разнесся по салону автобуса.-Ты я вижу не здешний? Ну, тогда я думаю тебе в столовую надо. Садись!
Парень неохотно зашел в автобус и сел где-то в его середине, прислонившись к окну.
Автобус пока стоял, видать ждал водитель ещё кого-то...
 
jay_k0vichДата: Суббота, 09.12.2017, 16:37 | Сообщение # 215
Сообщений: 6
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
...как приедешь - дуй в Карпиловку, это значит выйдешь из ПАЗика и прямо по грунтовке на север. Ну-с в общем поспрашиваешь у людей. Как доберешься - ищи Кротовью Нору, да торопись только, мы предупредили что ты доберешься до вечера завтрашнего дня, ты меня слушаешь вообще? - Шерхорн пнул Густава, который весело разглядывал свой новый карабин.
- Да, да, Карпиловка, Крысиная Нора, завтра вечером... - выпалил Гус.
- Какая крысиная, дубина. Кротовья! - гаркнул проводник и продолжил. - Придешь туда, сразу спрашивай Кабана. В подкладке рюкзака найдешь письмецо ему. Он наш человек, прибудет туда чтобы принять тебя как следует. Все таки... Цену ты предложил хорошую, раз такой почет заслужил. Да смотри только нарывайся там. Кабан то наш, но хозяевам Норы ты никто. Так что - тише воды, ниже травы! Понял?
Не успел Густав кивнуть как Шерхорн затолкнул его в подьехавший ПАЗ и разтаял среди толпы.

И вот он бредет по снегу, понемногу отдалясь от толпы. Пробиваясь сквозь сугробы он подошел к какому-то мужику, нервно потягиваещему дешевую, вонючую сигарету.
- Не подскажите в каком направлении Карпиловка? - ёжась от голода спросил Гусь.
Тот апатично махнул рукой куда-то на север и направился к толпе. Густав ухмыльнувшись побрел в указанном направлении.

--> Карпиловка - "Кротовья нора"


Анкета | КПК

Сообщение отредактировал jay_k0vich - Суббота, 09.12.2017, 19:24
 
DariaДата: Пятница, 22.12.2017, 23:08 | Сообщение # 216
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Старый, грозящий развалиться на кочках, пазик наконец то остановился. Я выбралась и вдохнула полной грудью. Невдалеке высились здания славного города Чернобыль-6. Именно отсюда было возможно попасть в Зону. Остановка была обветшалой. Впрчоем мне следовало привыкать к подобным пейзажами.
Живот заурчал, напоминая что еды в нём не был уже давно. Сначало следовало пожрать, а уже потом решать проблемы по мере их поступления.
Я поправила рюкзак на плечах и направилась в сторону города.

--->жилые кварталы
 
ОрланДата: Вторник, 26.12.2017, 19:43 | Сообщение # 217
Сообщений: 3
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
-----> Переход с: Вокзал
Время: 09:16

Ждать автобус пришлось неприлично долго: привыкший к жизни в городе-миллионнике Дмитрий успел позабыть, сколько времени порой приходится простоять в сельской местности, пока не подкатится чудом являющий собой одно целое ПАЗ - скорее наследие советской эпохи, чем средство передвижения. Внутри было душно и грязно, но отморозившему руки молодому человеку оказалось на это плевать. Стоит ли говорить, что иного выбора и не было.
- До Карпиловки доедем?
- А как жэ! - ответил водитель, как обычно, явно не местной национальности - Доэдэм!
Плюхнувшись в кожаное сиденье, будущий сталкер протер окно рукавом. Снег всё продолжал бесшумно падать крупными хлопьями, создавая предновогоднюю атмосферу. Правда, от позитивных мыслей Диму быстро вернула к реальности предстоящая авантюра, грозившая обернуться в лучшем случае неделькой-другой в КПЗ. Что-то подсказывало, что в случае провала на такое и рассчитывать не стоит - 5.45 решает проблемы куда быстрее. Был нелегал - нет нелегала.
Трясло, к тому же, адски: не прошло и пяти минут, как пассажир в корне изменил свое мнение о бесплатной поездке, изначально показавшейся добрым жестом. За такое, черт возьми, должны ещё и доплачивать.
С трудом пережив четверть часа пути, Дмитрий наконец смог покинуть транспорт, чуть не свалившись с высоченного порожка, когда тот резко двинулся, не дождавшись "высадки". Перед глазами тут же предстали древние, как мир, но поддерживаемые в приличном состоянии дома самосёлов и остановка - один в один копия предыдущей. Получше натянув на лицо повязку, новичок удалился вглубь селения.


КПК
Анкета
ВК


Сообщение отредактировал Орлан - Вторник, 26.12.2017, 19:47
 
АктерДата: Понедельник, 15.01.2018, 12:37 | Сообщение # 218
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Чернобыль-6 - Отделение полиции ----» Чернобыль-6 - Автобусная остановка

- Ша-а-рик! - повторяю я про себя уже на двадцатый раз, уж очень вкусно звучит немудреная собачья кличка, когда слегка растягиваешь срединную гласную букву. И каждый раз собакен отзывается утверждающим гавком. Пока мы с псом топали к остановке я успел прокрутить в голове с десяток планов и комбинаций, но большинство из них не выдержало критики. Разбой, захват заложников и проституция были отвергнуты сразу же. Особенно разбой - моим единственным оружием была здоровенная ничейная гайка, подобранная на улице в одно из мусорных бачков и служившая заменителем кастета. Много с такой фиговиной не навоюешь - я не Брюс Норрис и не Чак Ли, а обычный серенький человечек с широкой улыбкой. Нет, тут нужно что-то иное, что-то простое и жизненное.
- Ша-а-рик! - очередной ра я выдыхаю в холодный воздух автобусной остановки это имя и пес послушно гавкает - по его глазам я читаю, что могу звать многострадальную животину хоть Людвигом, хоть Дюрандалем, да даже Барсиком, лишь бы не причинял ему зла. Бедняга пес - ты попал не в ту компанию в свое время. Я знаю, каково это. Боль. Кровь. Насмешки. Как и ты, мой четвероногий друг, я прошел сквозь Ад. Неожиданно до ушей моих доносится гул работающего движка "буханки". Свернув за угол к жилым домам я становлюсь свидетелем неожиданной картины - в "буханку" крепкие ребятам в белом пытаются загрузить рычащего и кусающегося типчика лет сорока - вся его дегенеративная биография крупными буквами читается на его же физиономии - родители-алкоголики, спец-школа, пьянка, рецидив. Старая песенка, но не это меня привлекает, а то, что два оболтуса-санитара и фельдшер полнейшие новички - гостеприимно открыли двери у "буханки", совершенно не беря в расчет прохожих. Например меня. Которые гипотетически могут увидеть опасно свесившийся медицинский девайс - сумка фельдшерская. И попереть его. Время замирает в своем неумолимом ходе - я рассчитываю расстояние от меня и до сумки, от санитаров и до сумки, от фельдшера и до сумки, от меня и до ближайшей подворотни, от санитаров и до той же подворотни.
- Ша-а-рик, готовсь! - шепчу я перевозбужденным голосом, надевая гайку на указательный палец правой руки и похрустывая шейными позвонками. Капля пота стекает по носу и срывается вниз. Я делаю несомненно олимпийский прыжок к дверце и хватаю сумку, разворачиваюсь и даю такого стрекача, что старина Усейн Болт подавился бы собственными кроссовками от зависти. Позади слышны крики в стиле "стой, лежать на месте" и "стреляй, Глеб Егорыч, уйдет ведь". Но я не беру их в расчет. Мы бежим с Шариком по улицам, пробегаем переулки и проскальзываем через подворотни.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Понедельник, 19.02.2018, 14:33 | Сообщение # 219
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Актер,
- Уфф. – Я тяжело опустился на давно не крашеную лавку автобусной остановки и вытянул гудящие ноги. Чертов Чернобыль -6 снова принял меня в свои сырые и мрачные объятья. Похлопал по карманам грязной «пакри» нащупывая сигареты и найдя мятую пачку «Red Apple»™ забрызганную кровью своего бывшего хозяина выудил сигарету и принялся методично разминать её в пальцах. Это обычно помогает мне сосредоточиться. Пришло время обдумать свое положение.
Радует то, что с деньгами проблем у меня теперь нет, и не будет еще долго. Десятка нала с трупов, плюс, очень кстати попавшийся мне сверток, что я нашел в кустах, которые, признаться намеревался щедро удобрить, содержимым своего кишечника, и только интуиция не дала мне потопить неожиданный клад в фикалиях. Разорвав перетянутую скотчем газету, я обнаружил внушительную «котлету» купюр достоинством в 50 тысяч гривен, и трогательную открытку с пандой, в костюме Санта Клауса, без подписи. (Новогодняя лотерея). Того шестьдесят тысяч. Хорошие деньги в общем. Здешние цены и уровень зарплат я успел оценить, и могу с уверенностью признать, что гражданин я теперь состоятельный. Но отсутствие документов и внешний вид подзаборного бомжа, существенно ограничивали мои возможности в тратах. В той же гостинице скорее патруль вызовут, чем примут такого вот "постояльца" размахивающего пачкой купюр. Остается только временно снять жильё, лучше комнату, у старушки ли деда какого одинокого. Калека Валерьянович стал бы идеальным кандидатом. Надо будет поискать старого пьяницу…
Из размышлений меня вырвала непонятная суета, доносящаяся из подворотни одного из домов улицы напротив. Кто-то пьяно кричал, и по всей видимости, лез драться, а противоборствующая сторона очевидно пыталась дебошира утихомирить. Нормальные такие, в общем, звуки для постсоветской глубинки, стандартные, как это не горько признать.
Я наконец сунул сигарету в угол рта, и щелкнув кнопкой дешевой китайской зажигалки закурил. Выпустил сизую стрелу табачного дыма в низкое свинцовое небо и уставился в тёмный провал арки смыкающихся домов, рассчитывая развлечь себя бесплатным шоу «белочник и менты» или на худой конец «белочник и санитары». Однако увиденное превзошло всякие мои ожидания.
Из арки вылетел парень в одной руке сжимающий объемный баул из красного брезента с красным же крестом в белом круге, а другой придерживающий дурацкую шляпу-котелок из темно-фиолетового фетра. Котелок в купе с маской закрывающей нижнюю половину лица живо вызвал у меня воспоминания событий почти двухмесячной давности. А то, что в этих гиблых местах есть еще один сумасшедший, с такими предпочтениями в одежде я весьма сомневался. Это тот странный парень на старом мотоцикле, который в одиночку искалечил трёх дембелей в Карпиловке. Которых впрочем, я чуть позже и вовсе убил. Стоило помочь бедняге хотя бы из солидарности, поэтому когда расстояние от меня до бегущего сократилась метров до пяти, я негромко присвистнул обращая на себя внимание.
- А, что «Динамо» бежит? – процитировал я фразу из «Джентльменов удачи», ногой отодвигая баул набитый вещами от лавки, и предлагая лезть именно под неё, переждать так сказать опасность.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Понедельник, 19.02.2018, 15:16 | Сообщение # 220
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Буденный,

- Все бегут!
Ба! Знакомые все лица! Добрый дяденька, который помог мне тогда ухайдакать других добрых дяденек! Славный дедушка Отмороз собственной персоной! Надо же, какая земля-то круглая, как блюдечко. Этот дяденька выглядит сейчас не так лосско, как при нашем первом знакомстве - да скажу прямо на бомжару он больше похож, но что-то в его глазах сразу же даст понять, что данный организм не из бездомного племени. А еще он опасный человек. Убийца. Мое чутье говорит, что с таким стоит дружить лишь в самые крайние случаи - каковые сейчас у меня кругом и всюду. Тогда он помог мне. За мной должок, а долги надо отдавать. Быстро. Быстро, блядь! Шепотом. Маленько-маленько, по-маленькому!
- Папаша, а слабо к обществу Трудовых Резервов на пробежку? А то с твоей рожей нынче только алкашей в сортире от запора лечить!
Упал-отжался, точнее опал-прижался я на редкость быстро, извиваясь недодавленным червячком. Но а как же Шарик? Шарик! Ша-а-рик не теряет темпа и звонким лаем увлекает преследователей. Наверное. Так или иначе, но умная псина делает здоровенный, для нее утренняя прогулка, крюк через соседний двор, поднимая там целый животный гвалт, различить в котором необходимые звуки становится ну просто невозможно. Кто решит связать человека с собакой и человека без собаки? Правильно, никто - для них собака это что-то вроде складочки на брюках или прилипшая к рукаву ниточка. Есть собака или нет собаки. вот менты, те другие - среди них порою попадаются весьма опасные типы, умеющие мыслить широко и пространно - не так, как я, конечно, но все же достаточно широко для опознания человека. Баул закрывает мне обзор, но я продолжаю слышать крики и голоса. Очень хочется смеяться. До колик в животе и дрожи в поджилках. Я держусь - если хоть одна смешинка вырвется, то за ней следом хлынет настоящий водопад хохота. Нельзя. я могу пострадать. Шарик может пострадать. Тот отмороженный мужик тоже может пострадать. Мужик, да. я же слышал о нем. или не о нем, или не слышал вовсе и все придумал в две секунды, как и весь этот безумный мир с его ущербными обитателями. Кто знает, что правда, а что ложь в мире теней и полуоттенков? Это мама зовет меня завтракать или санитары матом выясняют о подозрительных личностях в стильных шляпах. Не вижу. глаза меня подводят. стоп, так это же баул. Значит мы челноки? стоп. Шарик. Я должен помочь Шарику. Ага. Мужик. И мужику тоже. Уходят. Немцы отступали стремительно. Дедушка, я не могу поднять гусеницу от танка - она слишком скользкая. Свет. Разум начинает восстанавливаться. Хочется смеяться. Пока нельзя. Глупый мир. Я улыбаюсь. Я всегда улыбаюсь ему. Всегда.
- Немцы в городе или уже ушли?


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Понедельник, 19.02.2018, 16:02 | Сообщение # 221
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Актер,

Я что есть мочи припечатал здоровенную черную сумку обратно, зажимая нового\старого знакомца в тесном закутке ограниченным бетонной стеной старой остановки, лавкой и моим баулом, и вновь развалился на лавке изображая самый праздный вид. В арке показался растерянный санитар – румяный парень с широким и по детски глупым лицом в застиранном сероватом халате. Он чуть покрутился в нерешительности, наткнулся взглядом на меня и не найдя во мне схожих примет с вором заспешил вдоль серой, как и всё здесь панельной пятиэтажки, на звук заполошного лая сразу несколько собачьих глоток. Обычных дворовых собак, не таких как в Зоне.
- Немцы в городе или уже ушли?
- Вылазь, уголовник! – Я убрал ногу с сумки, давая возможность выбраться парню. – Ты по что медиков гра… - Я осекся на полуслове, рассматривая то, что скрывала сползшая сейчас на шею маска. Что там говорили те пьяный дембеля? Мутант? Ну спьяну наверное можно и за мутанта принять, наверное, да и вообще в штаны навалить с непривычки. Бедному парню кто-то старательно и со знанием дела отрезал губы. Отрезал давно, десна обветрились и почернели, от чего оскал белых зубов становился еще более жутким, кожа щек давно зарубцевалась, да и носила следы безуспешных хирургических операций. Такое мне видеть уже доводилось. И «Narcos» любили уродовать своих должников, и радикалы из множества радикальных исламских групп практикуют такого рода наказания, за курение сигарет например, ну а после увиденного в лагере этих чертовых сектантов, я в общем и тут, на Украине, ничему не удивлюсь.
- Где это тебя так, друг? – Сейчас мне было совсем не до тактичных заходов и прочих политесов. Строить из себя идиота, делая вид, что не замечаю такого вопиющего увечья это оскорблять и себя и его одновременно.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Вторник, 20.02.2018, 06:58 | Сообщение # 222
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Буденный,

- Сорокин Декабрий Петрович, международная гуманитарная миссия "Врачи без границ"! - хватаю за руку мужика-спасителя и долго-долго трясу ее - Два месяца, друг! Два ебучих месяца! В грязи, крови, болячках и фекалиях мы спасали ебучих негров, чтобы нас взяли в плен другие ебучие негры! Два! Месяца! Плена! Ха-ха. Аха-ха-ха-ха-ха-ха!
Ох извиняй мужик, но зря ты об Этом меня спросил, да и абсолютно трезвого вдобавок - вот теперь слушай всю ту нагоревшую копоть души, что осела у меня внутри. Слушай. Слушай. Слу-у-шай! И запоминай, внимательно запоминай - мы находимся в абстрактном плане чистейшего хаоса. Мертвый мир, наполненный мертворожденными. Нам уже нечего тут делать. Все наши так называемые достижения, вся наука, медицина, политика, искусство это просто танцы дураков. И если бы я не был "изменен", то давно бы сложил голову в кустах. Слушай, слушай меня. Давно не говорил с людьми, не мог больше сдерживаться. Истерика проходит быстро, хотя и накатывает подобно волне цунами. Со мной такое не в первый раз, обыденность кароче.
Отсмеявшись, делаю шаг назад и кладу медицинскую сумку на землю, потрошу - прекрасный экземпляр, видимо те олухи забыли убрать "универсалку", когда собирались на вызов по "дурке". Хотя может правила нынче другие стали - я давно уже не практиковал. Но мы в свое время исключительно с узкопрофильными на подобные выезды катались. Так. Надо вспомнить, зачем она мне нужна. Шарик! Ша-а-рик! мой верный искалеченный четвероногий друг. Я же обещал тебя подлатать! И я сдержу свое обещание - курсы по собакологии я проходил совсем недавно, еще будучи безработным придурком, ищущим вакансии. когда же это было, тысяча чертей?
- Я собачку хочу починить, Шариком кличут. Бок кипятком обварили добрые люди. Ша-а-рик! Фью!Фью-фью-фью!
Негромкий мой свист раздается по улице мелодичным перезвоном райских колоколов в ушах четвероногого - еще раз убеждаюсь в том, что собаки куда умнее большинства людей. Вот он бежит, друг мой - цвета хорошего кофе и умной белой мордой. Прыгает и скачет вокруг, вынужденно щадя покалеченный бок.
- Ну вот и мы! А ты кто по жизни будешь, спаситель ты наш?


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Вторник, 20.02.2018, 13:16 | Сообщение # 223
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Актер,

«Ну вот, еще один нестабильный» - подумал я, аккуратно высвобождая руку из костистой, сильной ладони. (Хотя, по крайней мере, понятно теперь откуда он такой «привлекательный» взялся) Я перевел взгляд на жалкую псину с ошпаренным боком, что поскуливая, тыкалась моему новому знакомцу в ногу. Так вот для кого он «скорую» выставил. Поступок хороший, хотя к собакам я всегда холодно относился, кошатник больше, но живодёров, которые над ними издеваются, сам бы отстреливал, без малейшего сожаления. Такой поступок, дерзкий и опасный, просто ради того что бы помочь обычному псу, неожиданно вызвал во мне какие то тёплые чувству, к этому калеке. Так, что на принятие решение у меня ушло секунд тридцать не больше.
- Макс меня зовут. Для друзей Бутч. Вот, что давай-ка рысью отсюда, медики сейчас патруль вызывают, если не вызвали уже. Там у них – Я ткнул в объемную красную сумку пальцем. – Наверняка не только бинты и перекись. Похищение наркотических средств – серьезное ЧП. Есть тут у меня один знакомый, если живой до сих пор, и мозги последние не пропил – примет. Не отставай!
Я закинул за спину свою сумку и быстрым шагом пошел к возвышающейся метрах в ста веренице девятиэтажек.

-------------------------------------------> Жилые кварталы


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
МаэстроДата: Вторник, 06.03.2018, 19:02 | Сообщение # 224
Сообщений: 101
Репутация: 769
Награды: 0
Статус: Offline
Слова прапорщика доходили до Студента, словно через бельмо. Он мало что понимал. Лишь отдельные фразы касались его затуманенного разума: Поймать,придушить,отпустим...Отпустят! Неужели!? Серьезно?! Но потом слова сочетающие в себе методику принудительного умерщвления с порчей кармы действующего снова врывались в эфир. Руки и без того дергавшиеся как ненормальные перешли в хаотичную кавалькаду. Глаза бегали от одного края глазницы к другому.
Я с-с-с-с-огласен, вы только, знаете, дали бы чего, а то я шо, руками, голыми, что-ли?
Чего тебе еще дать? Ружьишко? Ахахах ну ты малой конечно смелый, или глупый. Здесь ты только по морде отхватить — первый в очередь. В остальном — добро пожаловать, вы в Зоне! - утробным голосом прогудел Украинский прапорщик и скрылся за дверцой УАЗика.
Вот так вот. Первое встреча с настоящей, нелицеприятной Зоной. Значит, в «Шти»? Так вроде бы зовется местный бар? Новые знакомства, новые повороты судьбы. А ведь это лишь начало. Только начало...
-----) Столовая «Шти»


Анкета
 
РокерДата: Вторник, 19.06.2018, 17:20 | Сообщение # 225
Сообщений: 19
Репутация: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Переход с: Карпиловка - Брошенные дома

Едва покинув душный, при движении обдаваемый дорожной пылью салон автобуса, Рокер глубоко вздохнул и поднял глаза к небу, правда, ненадолго - слепящее летнее солнце заставило снова уткнуться в землю. Время было ещё достаточно раннее, и до рабочей смены оставалось около часа, так что стоило неспеша пройтись по закрытому военному городу и немного изучить окрестности.
Однако сделать это в полной мере не удалось из-за того, что новичок был в большей степени погружен в свои мысли. Прежняя жизнь всё ещё не давала ему покоя, и Сергей до конца не понимал, во что впутывается сейчас. До этого потенциальный сталкер оправдывался перед собой якобы фактом, говорящим о превосходстве чего угодно над происходившим распадом его личности. Но Зона - это место, где нужно бороться не только с собой.
Аномалии, местная фауна в виде плодов каких-то ужасных экспериментов - страшная, мучительная и, главное, неожиданная смерть. Но есть люди. Люди бывают ещё... "неожиданнее".
Стоит ли жизнь, забранная, у, возможно, собирающего деньги на операцию для дочери отца той, что продлевается просто ради факта своего существования? Готов ли бывший музыкант убивать ради того, чтобы продлить нечто, заменяющее ему прошлое? Пока, очевидно, нет. Однако со временем всё может измениться. И это действительно страшно.
На сей не очень позитивной ноте Брагин молча, с сосредоточенной миной ввалился в зал "Штиля" и, преодолев его, остановился напротив Капитана.
- Ну-с, где там прибраться?

Переход: Чернобыль-6 - Столовая "Штиль"


Анкета
КПК


Сообщение отредактировал Рокер - Вторник, 19.06.2018, 17:58
 
Толян_ГрецияДата: Среда, 20.06.2018, 10:20 | Сообщение # 226
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline

Минут через десять после неожиданного звонка к остановке вылетел черный, наглухо тонированный УАЗ Hunter, из которого нещадно валил американский рэп оглашая о своем присутствии, кажется, весь городишко.
Выскочивший из автомобиля спортивный парень одетый в стиле хип хоп всем своим видом говоривший, что его место не здесь, а где-нибудь в Комптоне, коротко бросил Рокеру:
- Здорова, бро, я Фифтик, прыгай за руль и жми.- новый знакомый запрыгнул на пассажирское сиденье и потарабанил по торпеде авто - Давай резче, там через пяток километров будет сворот на проселочную, я покажу, там мы их и прижучим!


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
РокерДата: Четверг, 21.06.2018, 12:56 | Сообщение # 227
Сообщений: 19
Репутация: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Переход с: Чернобыль-6 - Столовая "Штиль"

"Да какого вообще происходит?!" - только и успел подумать новичок, и, не успел он опомниться, как из-за угла, гремя рэп-мотивами, вылетел черный как сама ночь УАЗ Hunter.
- Здорова, бро, я Фифтик, прыгай за руль и жми! - протараторил походивший на тру-гэнгста-рэпера, разодетый во всё брендовое водитель, упомянув что-то про "прищучить" - непонятно только, кого, тем более что половину сказанных странным типом слов Рокер в легком шоке пропустил.
- Ну давай, давай! - снова поторопил незнакомец и Брагин наконец двинулся с места, одним махом обогнув машину и заняв кресло водителя.
- Да твою же мать, я водитель, как ты - скромник!
- Разберешься, дави на газ! - без лишних прелюдий Фифтик сам нажал на педаль, так что Сергей едва успел вцепиться в баранку.

Первые пару минут Рокер, явно нарушая скоростной режим на несколько порядков, лишь молился Черному, или какому там надо, Сталкеру, чтобы на пути не попалось одной из двух вещей: полицейских и вылетающих навстречу машин. Молча внимая командам Фифтика, он пролетел пару кварталов и наконец сбавил скорость: городок всё же военный и явно перекрыт по периметру. Спидометр всё ещё тонко намекал, что лимит остался где-то позади, но Брагин по крайней мере старался не топить так, чтобы тут же попасть в заголовки всех местных новостей как сбрендивший с ума гонщик, поцеловавший столб на девяноста километрах в час. Кстати, судя по феноменальному для такого джипа разгону, движок под капотом был не стоковым от слова "совсем".
- Так куда мы едем-то? - наконец осмелился спросить невольный водитель.
- Скоро узнаешь. - не в первый раз отмахнулся рэперок, снова уставившись в окно с видом, будто такие поездки не представляют из себя ничего более медленного круиза по окрестностям.
Вскоре показалась и та самая упомянутая Фифтиком грунтовка, на которую джип влетел на третьей передаче.

Чёрт, рэпер и рокер в одном салоне. Это и правда забавно.

- Тормози! - наконец бросил модник через некоторое время и тут же выпрыгнул из авто чуть ли не на ходу.
Заглушив двигатель, Брагин последовал его примеру и лишь стал ждать дальнейшего развития событий, всё ещё ничего не понимая и пытаясь оправиться от внезапной поездки. На всякий случай спрятавшись за бортом УАЗ-а, музыкант достал из-за пазухи скрытый за курткой пистолет: видимо, намечалось некоторое веселье.


Анкета
КПК
 
Толян_ГрецияДата: Пятница, 22.06.2018, 12:44 | Сообщение # 228
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline

Вернувшись к машине после беглого осмотра окрестностей Фифтик наполовину скрылся в машине, мельком глянув на спутника:
- Хах, а ты боевой парняга смотрю! - пробубнел он - Но это у тебя так, пугач. Вот с чем двигаются реальные пацаны!
Рэпер вынырнул из кабины с потертым "укоротом" улыбаясь во всю мощь своей квадратной челюсти.
Где то не далеко послышался звук пары мотоциклетных моторов, из которых, повидимому, выжимали последнее.
- Слышиш, бро? Наши пассажиры катят. План такой - я стреляю по колесам, потом пакуем их тепленькими, шмонаем на предмет флешек, болванок, любых носителей, что найдешь отдаешь мне, херов грузим и везешь их к цыганам в Полыновку.
Тем временем звук моторов нарастал, ринувшись за капот автомобиля Фифтик безбашенным голосом, перекрикивая звук музыки, кинул Сереге:
- Пора показать этим засранцам, как это делается у нас на районе!


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Пятница, 22.06.2018, 12:49
 
РокерДата: Пятница, 22.06.2018, 19:49 | Сообщение # 229
Сообщений: 19
Репутация: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Рокер посмотрел на своего загадочного спутника, как на сумасшедшего, что наверняка было недалеко от истины, и поспешил спрятаться вслед за ним - но в качестве укрытия выбрал не автомобиль, а один из расположенных справа от дороги дубов. Так можно было реализовать неожиданную атаку с фланга, а то и в тыл при необходимости, да и банальное желание позаботиться о собственной шкуре давало о себе знать.
Жестом указав на лесополосу и убедившись, что Фифтик это увидел, нелегал совершил резкий рывок через дорогу и подкатился по земле к древнему, как мир, пахнущему корой дереву. Крона, представляющая собой плотный комок ярко-зеленых листьев, была довольно высоко и обзор не перекрывала.
Сергей встал, прижался к стволу спиной и снял пистолет с предохранителя. Применять оружие ему жутко не хотелось: хоть новичок и понимал, что в Зоне и даже её окрестностях без этого никак, убийство было уголовно наказуемо, а здесь, неподалеку от военного городка, его точно будут искать. Это означает, что скрываться придется в единственном надежном месте - с той стороны Периметра. Удовольствие, конечно, сомнительное.
Кроме того, Рокер никогда не был особым моралистом, но лишний раз пятнать карму и брать на душу грех тоже не желал. Хорошо бы, чтобы Фифтик сделал всё в лучшем виде, иначе...
Довольная рожа бандита высунулась из-за блатного джипа и подмигнула парню.
Вот дебил.

Звук двигателей всё приближался...


Анкета
КПК
 
Толян_ГрецияДата: Понедельник, 25.06.2018, 18:15 | Сообщение # 230
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline

Долго ждать гостей не пришлось, буквально через пару секунд , как напарники заняли позиции из поворота вынеслись пятая "Планета" и "Восход-3М" в состоянии "я его слепила из того, что было". Первым, как ни странно ехал "Восход", завидев припятствие в виде прегородившего путь автомобиля мотоциклист видимо хотел резко развернуться а-ля "полицейский разворот", но не справившись с управлением положил мотак и прокатившись по земле улетел в кусты на стороне Рокера.
Второй был видимо более опытный водитель или же более удачливый, ему маневр почти удался и нестись бы беглецу в закат, но вставший из-за укрытия Фифтик накрыл парня плотным огнем. Пилот "Планеты" решил не проверять меткость стреляющего, остановив, аппарат спрятался за ним и высунув руки стал кричать, что сдается.
- Ах ты ж, сука! Убегать да? - хип-хопер послал пару коротких очередей в лес -Лови его, бро, а я пока этого спеленаю и на перерез!
Посмотрев в сторону куда указывал поклонник тру рэпа Серега действительно разглядел мелькающее между деревьями, убегающее тело.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Четверг, 12.07.2018, 21:35
 
РокерДата: Четверг, 12.07.2018, 21:17 | Сообщение # 231
Сообщений: 19
Репутация: 37
Награды: 0
Статус: Offline
- Стой, мразь! - добавил от себя новичок и хотел было стрельнуть в воздух предупредительным, как показывают в красивых боевиках, но вовремя одумался ввиду абсолютной нецелесообразности: мимо мотоциклиста итак уже просвистело добрых полмагазина, так что тратить боезапас, который, возможно, пригодился бы в самый ответственный момент, было бы ну совсем уж карикатурной ошибкой "зелёного". К тому же, никуда не девалась возможность ненароком прикончить дурачка раньше времени.
- Сто-о-ой! - вместо выстрела ещё раз проорал Брагин и спринтанул через дорогу, на ходу перескочив через валявшегося клиента Фифтика, который, скорчившись, сопротивление оказать был явно не в силах.

Лесополоса начиналась сразу за шоссе и состояла в основном из дубов да растущих между ними тополей, из-за которых периодически мелькала спина одетого в чёрную джинсовку владельца "Планеты". Имел ли этот гражданин при себе ствол, Рокер догадывался едва ли, но больше склонялся к тому, что нет, тем более что на разворот для достаточно прицельной стрельбы потребуется немало времени, которым преследователь сможет воспользоваться ценой куда меньших усилий. Очевидно, беглец тоже это понимал, но, стоит отметить, бежал довольно резво.
Звук тарахтящих моторов довольно быстро исчез из зоны слышимости. Различить сейчас можно было лишь хруст веток и тяжелое дыхание участников погони. Отделяло их расстояние около тридцати метров, которое постепенно сокращалось - разглядеть оппонента Брагин не мог, но мужик явно был старше на десяток-другой лет, а потому не мог нестись такой прытью.
Сжав дистанцию до пятнадцати, новичок слегка снизил темп, дабы взять выносливостью, и не прогадал, потому что через три минуты деревья расступились, а впереди открылся небольшой, поросший низкой сочной травой луг. Едва оказавшись на его территории, Рокер "втопил" со всех своих сил и прыгнул на мотоциклиста, намереваясь приложить тому в затылок рукоятью пистолета.


Анкета
КПК
 
Толян_ГрецияДата: Четверг, 12.07.2018, 22:01 | Сообщение # 232
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline

Прыжок получился на славу, в лучших традициях фильмов про копов и американского футбола, но как известно опыт и алкоголь побеждают молодость и задор. Хоть Рокеру и удалось свалить беглеца, но в падении тот сумел вывернуться и приложить Серегу в лицо кулаком, да так, что в голове загудело. Раскатившись по разным сторонам импровизированного ринга оппонент лабуха вскочил и выхватил раскладной нож а-ля безумная фантазия китайских мастеров. Мужчина тяжело дышал и держался за левый бок, такие пробежки явно не были частью его ежедневных тренировок если он вообще тренировался, в чем то кроме литрбола о чем красноречиво говорило его опухшее лицо с мешками под глазами и красноватым, рябым носом.
Пистолет Серого улетел в неизвестном направлении, а в замен утерянному оружию на глаза парню попаласаь весьма увесистая орясина, которая видимо, когда-то была ветвью дуба.
- Ну давай, щенок, подходи! Ща дядя Федя тебя на лоскуты размотает, сученок! - взревел бегун, перекидывая нож из руки в руку.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
РокерДата: Четверг, 12.07.2018, 22:48 | Сообщение # 233
Сообщений: 19
Репутация: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Зная, что где-то в пути находится подмога, Сергей решил не вестись на уловки противника и тянуть время разговорами. К тому же, практика драк в жизни музыканта проходила исключительно после концертов с такими же любителями "литрбола", но на кулаках - наличие в руках мужика холодного оружия, безусловно, мягко говоря, смущало.
- Ты себя-то видел, дядя? - кивнул Брагин в сторону Фёдора, пытаясь спровоцировать того на атаку - Дыши ровнее, синячина!
После этих слов Рокер выдохнул сам и покрепче схватился за палку. Импровизированное оружие было явно длиннее складного ножа, что теоретически могло позволить не подпускать врага близко, но один промах мог запросто стоить жизни. Искать пистолет пока что явно было бесполезно. Разве что...
Фёдор никак не реагировал. Вернее, на лбу рассвирипевшего байкера вздулась жилка, а лицо покраснело ещё пуще прежнего, но на рожон он тоже не спешил. Судя по всему, жертва засады пыталась подгадать момент, когда новичок отвлечется. Значит, нужно было создать такую видимость.
Заглянув прямо в наполненные злобой и решимостью глаза противника, Брагин продолжил быковать, как бы невзначай положив правую руку на соответствующую лямку рюкзака и поддев её снизу.
- Ты, твою мать, какого хера творишь, а?! Ты же зна-а-аешь, - Сергей намеренно манерно растягивал слова - зачем нас сюда послали! Так будь добр не уёбывать! Ты мужик или кто?!
На самом деле, конечно, Рокер никак не мог знать, по какой причине ему вообще стоило атаковать этого человека, но сейчас это было и неважно. Пока оскорбленный до глубины залитой литрами спирта души байкер поливал стажёра грязью, тот установил свою палку в вертикальное положение и опёрся на неё уже левой половиной тела. Когда шквал ненависти из уст противника наконец прервался хоть на секунду, Сергей едва заметно напрягся и повернул голову в сторону недавно взошедшего солнца.
- А знаешь...
С рёвом неизвестного науке зверя-полумутанта байкер ринулся в атаку, выставив острие ножа вперёд. Новичок слегка перетрусил, но, будучи готовым к этому событию, на чистом адреналине начал действовать согласно своему плану. Схватившись за подготовленную лямку покрепче, Брагин резво стянул с себя рюкзак и, замахнувшись в половину оборота, с силой бросил его оппоненту в лицо. Попасть, к сожалению, не удалось, но конечная цель была достигнута, так как Фёдор, пригнувшись, на долю секунды растерялся и сбился с курса. Тело мужика, застыв в согнутом, по сути, "раком" положении оказалось чуть справа от мародера и всё ещё неслось вперед, постепенно замедляясь. Пользуясь моментом, Рокер перехватил свою "недодубину" двумя руками, подпрыгнул, и, замахнувшись в полёте, треснул по хребту как мог.


Анкета
КПК
 
Толян_ГрецияДата: Среда, 18.07.2018, 09:37 | Сообщение # 234
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
- Аййй, бль..- только и успел выдавить из себя беглец прежде чем скрючится на земле пуская сопли и слюни из-за удара сломавшего об его спину далеко не тоненькую ветвь.
Следя за валяющимся недобайкером Серега заметил в траве под деревом свое оружие, так некстати улетевшее в начале схватки.
- Не ну ты в натуре монах шаолиньский! Четко ты его палкой, то уработал, хах! Красавчик.- довольным голосом воскликнул подбежавший Фифтик, накинув на руки и ноги поверженного противника кабельные стяжки парень вместе с Рокером дотащил пленнека до машины в багажник, которой тот без церемоний был заброшен.

- Ну все бывай, бро, двигай к барону, надеюсь GPS ты пользоваться умеешь, скажешь, что эти подарок от Капитана, а там дальше тебе помогут. Ну, а я пойду нашу пострелуху разруливать. Бывай, мэн, будешь еще в Ч-6 подваливай на район спросишь меня я всегда, где то на "блоке" тусую может чего замутим в плане выпить-закусить, ок?- хлопнув лабуха по плечу Фифтик подняв один из мотоциклов, газанув пару раз и махнув рукой на прощание, унесся в сторону Чернобыля-6.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
РокерДата: Суббота, 21.07.2018, 18:12 | Сообщение # 235
Сообщений: 19
Репутация: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Подбирая с земли пистолет и наблюдая, как конечности заядлого любителя высокого градуса опутываются кабельными стяжками, Рокер ещё раз довольно оглядел результат своей работы, попутно запихивая поставленное на предохранитель оружие в карман, из которого оно было извлечено.
- Помогай тащить! - тут же последовал призыв Фифтика, и новичок был вынужден подчиниться.

Спустя добрых десять минут пешего хода с весьма габаритным, да к тому же сопротивляющимся Фёдором, оный наконец-таки был помещен в багажник УАЗ-а к своему сопартийцу. Недавний знакомый музыканта улыбнулся во всю свою харю, потёр руки и толкнул заключительную речь, в очередной раз напомнив цель всего действия, за что Сергей был очень и очень благодарен: пережив за последний час стресс вкупе с непониманием, он успел потеряться в пространстве-времени.
- К Барону, да? - ещё раз зачем-то переспросил он.
- К нему самому. - подтвердил Фифтик и кивнул, чтобы убедиться, что смысл послания пробился через тарахтение древнего как мир двигателя мотоцикла, а затем повысил голос - Он не кусается, но мужик серьезный, не парь ему мозги всякой лабудой, что предложит - лучше соглашайся. Погнал я! - напарник на прощание махнул рукой и скрылся за поворотом, из-за которого не так давно вылетел теперь повязанный владелец.

Так Брагин остался наедине с теплым утренним солнцем, своими проблемами, и, раз уж о них, двумя населяющими багажник байкерами, уже пришедшими в сознание и поливающими матом всё, на чём свет стоит.
- Я тебя выпотрошу, щенок, я кишки твои, блядь, намотаю на палку, понял, сука?! - всё продолжал заливаться неугомонный Федя, в то время как его напарник, чья рука, по-видимому, была серьезно травмирована, завывал что-то совершенно неразборчивое.
- Заткнитесь! - обозленный новичок стукнул по приборке, отвлекшись от своих мыслей - Тебя ещё приложить? - обратился он к толстяку, повернувшись назад.
- Да ты только связанных бить и можешь, щенок, да я тебя...
Дальше Сергей уже не слушал, сосредоточившись на планирование дальнейших действий. Попутно музыкант врубил магнитолу и ткнул первый попавшийся трек, заботливо загруженный Фифтиком заранее через крошечную флешку, всё ещё торчащую из разъёма. Едва Рокер выкрутил громкость, чтобы не слышать упрёков в адрес себя и человечества, как машина затряслась от разрывающих всё вокруг басов. Даже пленники резко перестали орать, удивившись такому повороту. Ну или просто поглохли в грохоте.

Bitch, I flex, Rick Ross, yeah,
Bitch, I flex, Rick Ross, yeah...
- тут же раздалось из колонок, а сабвуфер запрыгал по багажнику вместе с его обитателями.

- Ну и дерьмо... - сплюнул Брагин, но не услышал собственных слов, и, махнув рукой, завёл джип.
Маршрут был уже построен - наверное, постарался рэпер - и указывал на север. Всего до цели было километров семь, которые заряженный УАЗ пролетел бы быстро и без проблем, так что музыкант не стал тянуть время и газанул в пол, резко сорвавшись с места. Секунд через тридцать новичок всё же сжалился над собой и "гостями" и убавил музыку, так как потирать уши в болезненных приступах надоело и ему. К тому же, привлекать излишнее внимание сейчас вряд ли было здравой идеей.
Нарушая все мыслимые и немыслимые правила движения, Рокер вылетел на абсолютно пустую трассу и не упустил возможность "дать угла".
"Это начинает мне нравиться..." - улыбнувшись, подумал водитель, приближаясь к обиталищу цыган.

Переход: Полыновка - Дом цыганского "баро"


Анкета
КПК


Сообщение отредактировал Рокер - Суббота, 21.07.2018, 18:51
 
БуденныйДата: Четверг, 28.11.2019, 13:10 | Сообщение # 236
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Темнота, ни одного фонаря не горит. Я спрыгнул с автобусной подножки на мокрый растрескавшийся асфальт. Запах сырой пыли и какого-то гнилья. Закинув сумку на плечо, я закурил. Огонёк зажигалки немного развеял ночной мрак, давая возможность осмотреться. Обшарпанная остановка с облупившейся мозаикой, остов древнего «Запорожца» стоявший на кирпичах, переполненный мусорный бак источающий зловоние. Ничего не изменилось с момента моего последнего визита сюда.
Я сунул руку в карман куртки, нащупал рукоять револьвера. Большой палец надавил на спицу курка, ставя оружие на боевой взвод. С местной шпаной я знаком совсем не понаслышке, посадить на перо одинокого мужика ради тощего бумажника и не дорогих шмоток для них не является какой-то этической проблемой.
Прошел вдоль по улице к стоянке городского автотранспорта. Обойдя пяток утлых ПАЗов и ЗИСов с табличками пригородных маршрутов, я нашёл разрисованную бесхитростным граффити будку круглосуточного ларька, и, ссыпав мелочь в ладонь заспанной продавщице, приобрел бутылку минералки и подтаявший шоколадный батончик.
Усевшись на скамейку, я принялся за свой поздний ужин. Откусил от батончика и принялся разжевывать приторную бурду из арахиса, шоколада и еще какой-то тягучей гадости. Достал смартфон и щелкнул по иконке «ОСС» на экране. Не без труда вспомнив пароль, я авторизовался и принялся пролистывать сообщения за последний месяц. Пустая болтовня в эфире. Ни одного хоть какого-то информативного сообщения, которое могло бы помочь разобраться в текущей «политической» обстановке. И что грустнее всего ни одного знакомого имени. Состав бродяг, похоже, обновился кардинально, и искать того, кто вспомнит Буденного, похоже, бессмысленно. Что же придется проводить разведку так сказать в поле. Куда мне теперь? На местный рынок… чёрный конечно. Это сосредоточение всех отбросов Чернобыля-6, и всей информации, как следствие. Для меня загадка, почему власти еще не вырезали этот гнойник, наверняка кто-то в высоких кабинетах кормиться с него. Да и автомат нужен, разгрузка, да много чего, хотя денег совершенно точно не хватит, ну да где наша не пропадала?! Я швырнул смятую пластиковую упаковку в урну, и, подхватив сумку, зашагал по пустой и гулкой улице в сторону вереницы заброшенных складов.
Переход: --------------------------------------> Чёрный рынок.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
FalconerДата: Суббота, 12.08.2023, 04:08 | Сообщение # 237
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Старенький украинский БАЗ, еле волоча практически сожранной годами резиной, чухая мотором, остановился у полуразваленного бетонного строения. Выдать в этом чуде местного архитектурного искусства автобусную остановку помогла лишь едва видневшаяся на гнилом деревянном столбе бледно-желтая табличка «Автостанция Чернобыль-6».
Шоколад вылез из автобуса, который с трудом открыл скрипучую дверь, что казалось он вот-вот развалится на ходу. Но гордое строение Бориспольского автозавода суровое испытание выдержало и пусть и с большим трудом, но все же совершило разворот и убыло обратно в Киевскую область. В нос Шоколаду ударил устоявшийся запах сырости и плесени, а вперемешку с тридцатиградусной жарой, он сразу вкусил весь аромат здешнего городка.
Первое, что бросилось в глаза – огромный информационный знак на синем фоне, на котором большим белыми буквами на трех языках, виднелась надпись:

Увага! ПРИКОРДОННА ЗОНА! В'ЇЗД (прохід) тільки за документами, що посвідчують особу і перепустками!


Attention! BORDER ZONE! ENTRY (PASSAGE) ONLY WITH IDENTITY DOCUMENTS and PASSES!


ВНИМАНИЕ! ПРИГРАНИЧНАЯ ЗОНА! ВЪЕЗД (ПРОХОД) ТОЛЬКО ПО ДОКУМЕНТАМ, УДОСТОВЕРЯЮЩИМ ЛИЧНОСТЬ и ПРОПУСКАМ!


К вышедшим из автобуса людей подошли люди в украинской полицейской форме и попросили пройти на пост проверки документов. Кто-то из толпы начал громко возмущаться, в это же самое время из граммофона на автостанции послышалась предупреждающая речь:

Увага! ВИ ПЕРЕБУВАЄТЕ НА ПРИКОРДОННІЙ ТЕРИТОРІЇ ЗОНИ ЕКОЛОГІЧНОГО ЛИХА! ДЛЯ ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ ПРАВОМІРНОСТІ ДОТРИМАННЯ ПРАВИЛ ПРИКОРДОННОГО ДО ЧЗВ РЕЖИМУ, ПРОСИМО ВАС ПРОЙТИ НА ПУНКТУ ОГЛЯДУ! ПРЕД'ЯВІТЬ ДОКУМЕНТИ, ІНДИВІДУАЛЬНІ АБО КОЛЕКТИВНІ ПРОПУСКУ, А ТАК САМО РЕЧІ ДО ОГЛЯДУ! СПІВРОБІТНИКИ ПРИКОРДОННОЇ СЛУЖБИ, ПІСЛЯ ПРОВЕДЕННЯ ПРОЦЕДУРИ ПЕРЕВІРКИ, ПРИЙМУТЬ РІШЕННЯ ПРО ЗНАХОДЖЕННЯ ВАС В ПРИКОРДОННІЙ ЗОНІ!


ВНИМАНИЕ! ВЫ НАХОДИТЕСЬ НА ПРИГРАНИЧНОЙ ТЕРРИТОРИИ ЗОНЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО БЕДСТВИЯ! ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРАВОМЕРНОСТИ СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВИЛ ПРИГРАНИЧНОГО К ЧЗО РЕЖИМА, ПРОСИМ ВАС ПРОЙТИ НА ПУНКТА ДОСМОТРА! ПРЕДЪЯВИТЕ ДОКУМЕНТЫ, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ИЛИ КОЛЛЕКТИВНЫЕ ПРОПУСКА, А ТАК ЖЕ ВЕЩИ К ДОСМОТРУ! СОТРУДНИКИ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ, ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ ПРОВЕРКИ, ПРИМУТ РЕШЕНИЕ О НАХОЖДЕНИИ ВАС В ПРИГРАНИЧНОЙ ЗОНЕ!

Шоколада вместе с остальными повели на пункт досмотра старого здания автостанции. Их завели во влажное, сырое помещение, в котором находилось полтора десятка вооруженных военных, на шевронах которых можно было разглядеть надписи «прикордонна служба України». Людей разделили на две очереди. Дима видел, с каким пристрастием украинские пограничники проводят досмотр вещей и внимательно изучали документы, нескольких человек прямо на глазах у толпы, одели в наручники и сопроводили в машину местного отдела СБУ. Очередь дошла до Димы….
 
DismasДата: Воскресенье, 13.08.2023, 17:42 | Сообщение # 238
Сообщений: 6
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
"Как в старом фильме, про таможенника. Каждый день рутина...Сто отказов, и одно добро на проход....Только взрыва не хватало в конце." - Дима осматривал помещение.

Старая автостанция времён союза видали и лучшие годы. Наспех переделанная в пункт досмотра, представляла собой больше казарму спаянную с постом ГАИ. Запах сырости, плесени, армейских пайков, табака и пота витал в вощдухе. Он дурманил, затем душил и в последний момент отпускал. Запах-маньяк, звучит не правда ли?

"Благо, вода есть" - мужчина сделал глоток из бутылки с водой.

Диму много раз отговаривали от поездки в ЧЗО, и не меньше предупреждали о проверках, и ситуации в целом. Редко кто добирался до этих мест в целом. Да, и собственно проникнув на территорию Зоны Отчуждения (как её громко величали), шансы выжить в первой ходке минимальные. Последующие вылазки тоже давали невысокие шансы на успех.

"Правдоподобные сказки, живые легенды и вполне реальные ужасы! Вот, что ждёт тебя по ту сторону охраняяемого Периметра." - сказал Кот, наливая очередную рюмку водки.

"Костя, ёп-твою селёдку. Ты опять в идиотизм впал?" - Дима подцепил квашеную капусту вилкой.
Уютная трехкомнатная квартира, с новеньким ремонтом в центре города. Добротно обставлена, с новейшей техникой и так далее и тому подобное. Сколько она может стоить? Тридцать миллионов? Сорок? Сто? На этот вопрос Константин Мураев, по прозвищу Кот, вряд ли дал бы ответ.

"Ещё раз тебе...объясняю....Вот ты там был? Был! Знаешь....ик...что, почём творит....и кто творит....На старое потянуло? Али, есть кто за кем погнаться решил?" - содержимое рюмки отправилось внутрь.

В большой квартире находилось только двое мужчин. Они уже не один час вели беседу, периодами скаываясь в спор и мелкую ругать. Между ними не было агрессии или неприязни. Товарищи хорошо знали характеры друг друга и манеру общения.

"Документы?" - Кот почесал затылок оценивая остатки содержимого бутылки.

"Впорядке" - ответил Шоколад.


- Ваши документы? - голос пограничника выдернул Диму из воспоминаний.

- Да, конечно. - Шоколад достал из внутреннего нагрудного кармана ветровки пачку документов.

Паспорт, разрешение на въезд, рабочий пропуск монтажника-электрика на полгода с возможностью продления, пара бумажек с прививками.

- Пожалуйста. - мужчина протянул всё пограничнику.


Шаг, ещё шаг. Далёкий предстоит нам путь.
 
FalconerДата: Суббота, 19.08.2023, 08:18 | Сообщение # 239
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Dismas,

Спокойствие нарушил нарастающий гул. Небо начало окрашиваться в ярко-алые цвета. В один момент земля буквально содрогнулась, а небо окрасилось в кроваво-красные тона. На весь город заверещал громкоговоритель:

Увага! ЗАГРОЗА ПРОРИВУ ПЕРИМЕТРА! БОЙОВА ТРИВОГА! ВСІМ ПІДРОЗДІЛАМ ВИСУНУТИСЯ В РАЙОН ЗАСТАВИ "МІЩАНІВКА"


ВНИМАНИЕ! УГРОЗА ПРОРЫВА ПЕРИМЕТРА! БОЕВАЯ ТРЕВОГА! ВСЕМ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМ ВЫДВИНУТЬСЯ В РАЙОН ЗАСТАВЫ "МЕЩАНОВКА"!

Очередной участок периметра принял на себя весь удар стихии Зоны. На улицах резко зашевелились солдаты и офицеры, с парка резко начали выгонять технику, в небо поднялась российская, НАТОвская и украинская армейская авиация. Гул тревога нарастал. А земля в очередной раз тряхнуло так, что по старому асфальту побежали трещины. Стены здания пункта досмотра начали трястись, с потолка бетонная крошка. Пограничники, полицейские, обычные люди в панике начали выбегать из здания....
 
DismasДата: Воскресенье, 20.08.2023, 15:57 | Сообщение # 240
Сообщений: 6
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
- Это хорошо,- Кот намахнул закуску. - сейчас без хороших документов никуда....плюс....Периметр переоборудовали, учёта больше, мороки меньше. Для камуфляжных конечно.

- Тоже верно, - Дима кивнул в ответ. - я по старой специальности пролезу. Монтажник-электрик всё же.

-Ты, ж....повар? - Костя чуть не поперхнулся.

- По первому образованию. - мужчина кивнул.- Уже потом, с одной работы на другую, подработки там...и так далее. Жить на что-то нужно же верно?

Товарищи замолчали на какое-то время. Рюмки пустели и наполнялись, закуска обновлялась или дополнялась, извлекаемая из холодильника. Весенний вечер сопровождался редкими обсуждениями последних новостей, местных сплетен, и просто....андекдоты. Дима редко уделял внимание "таким" дополнениям в разговоре,но со временем забавные истории умещённые в маленькие монологи стали его веселить. Стареет что ли?

- Если ты решил в августе отправляться. Это будет проблемно. Июльские Пси-Шторма, только аккумулируют предстоящие Выбросы.

-Это почем же?

Кот задумался на несколько секунд.

- Помнишь, ту ходку за Черепашьим Панцирем? - товарищ Димы впервые серьёзно посмотрел на него.

- Да, такое трудно забыть. - покачал головой Шоколад.

События тех дней весьма, весьма скверны. Не стоило связываться с той троицей несерьёзно настроенных ребят. Дальняя и трудная дорога, всё практически сразу пошло не по плану.

- Эти клоуны наркотные нас серьёзно подставили. - в голосе Константина начали звучать злобные нотки. - Если бы только знал, только бы знал!

Кулак с грохотом опустился на стол. Пара тарелок, рюмки и бутылка водки подпрыгнули от удара.

- Хромой благо жив, да, и мы с тобой....руки, ноги на месте. - Шоколад не на шутку обеспокоился состоянием собутыльника.

- Только рисковые, выходят за сутки до Выброса. А мы только, только третью ходку сами завершили....

"Выброс" - мелькнуло в голове.

Мысли имеют свойство материализоваться в реальном мире. Возможно, это только череда совпадений, но, случилось именно это. В воздухе резко появился запах озона, протяжно завыли боевые сирены, оповещая военных и гражданских о приблежении неминуемого катаклизма. Шоколад успел схватить документы и уложить их во внутренний карман ветровки.

"Только рисковые, выходят за сутки до Выброса" - мелькнули слова старого товарища.

Сначала небо заволокло тёмными тучами, затем словно разыгрывая жуткую, динамичную сцену, катаклизм окрасил небо в ярко-алые, затем в кроваво-красные тона с примесью оранжевого. Подземные толчки вначале отдавались едва заметной дрожью, после чего от ударов начал трескаться асфальт. Здание пограничниов начало ходить ходуном. Все кто был внутри рванули наружу, не исключая и самого Димы конечно. Паника, вкупе с мелкой дезориентацией начали гонять людей из стороны в сторону. Шоколад выхватил взглядом одного из пограничников, и направился к нему.

- Служивый! Есть где здесь убежище для людей!? - крикнул мужчина. - На улице оставаться опасно! Слышишь!?


Шаг, ещё шаг. Далёкий предстоит нам путь.
 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Автобусная остановка
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Мини-чат