часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Миша "Фраер" Фролов
Миша "Фраер" Фролов
ФраерДата: Четверг, 30.11.2017, 00:22 | Сообщение # 1
Сообщений: 63
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
1. Имя, фамилия, прозвище, год и место рождения.

Фролов Михаил Сергеевич;

Прозвище: Фраер;

Место рождения: г.Петрозаводск;

Возраст: 26 лет

2. Навыки и способности

Возвращенец с Большой Земли, однажды покинувший Зону;

Доогневая подготовка: один и первых наставников, в прошлом морпех, обучил Михаила грамотной работе с оружием и правилам ухода за ним;

Опытный стрелок;

В юности занимался боксом, позже - армейским рукопашным боем и боем с ножом;

Имеет опыт походов и выживания в условиях дикой природы, в том числе в Зоне;

Неоконченное высшее образование;

Обучен основам оказания первой помощи при травмах и ранениях;

Знания о географии Зоны на момент возвращения частично устарели

3. Внешность

Мужчина ростом 1.78м, поджарый, сухощавый. Недостаток в силе компенсирует скоростью и крепостью сложения. Лицо круглое, с густыми черными бровями и вечно небритым подбородком. Глаза бледно-зеленые, круглые, с морщинкам в уголках. Нос широкий, с горбинкой. Рот неширокий, с полными губами, зубы прямые, не поврежденные. Волосы темные, короткие, неаккуратно обстриженные или, скорее, обрезанные ножом. Уши среднего размера, прижатые к черепу. Кожа лица бледная, грубоватая, слегка морщинистая. Пальцы рук узловатые, недлинные. Руки покрыты тонким черным волосом. На правой стороне груди шрам от пулевого ранения, на спине - от выходного отверстия, на левом предплечье - два поперечных шрама от глубоких порезов на внешней стороне, на внутренней, ближе к ладони - от химического ожога.

4. Характер

Холерик-Флегматик, "оптимист с дробовиком". На лице, как правило, блуждает ухмылка, порой даже в ситуациях, меньше всего подразумевающих веселье. По его собственному заявлению, собирается зубоскалить даже на собственном смертном одре, а если перед смертью будет время сказать последнее слово, то на последнем дыхании он хочет рассказать анекдот из разряда "летят по небу ворона и сталкер". Знает множество коротких шуток, анекдотов, песенок и цитат, которые время от времени мелькают в речи к месту и не месту.
В то же время, хотя на первый взгляд производит впечатление легкомысленного раздолбая, отнюдь не является таковым. Собственные поступки старается планировать на два шага вперед. Прежде, чем решиться на что-то, продумывает как можно больше вариантов развития событий и по возможности готовится к ним. Редко действует "на авось", если есть возможность обдумать варианты хотя бы минуту. Руководствуется принципом "На Удачу следует надеяться, а не рассчитывать".
Похожими принципами руководствуется в общении с людьми. Подозрителен, никогда не отвечает на вопрос прежде, чем узнает его причину, частенько отвечает вопросом на вопрос. В чужих словах всегда подразумевает двойное дно.

5. Личные вещи

Одежда: флисовое термобелье, толстовка, комбез Заря, темно-зеленая вязаная шапка.

Снаряжение: контейнер изолирующий для переноски артефактов на 4 ячейки, противогаз ПМК-5, РПС с подсумками под магазины к оружию и мелкое походное снаряжение, кобура для пистолета, детектор "Отклик", ПДА, пять ИПП, аптечка медикаментов(обезболивающие, противоаллергические, антибиотики и тп), армейский пищевой рацион, фляга с водой, термос, рюкзак.

Оружие:

Сайга-12, 4 магазина на 8 патронов, 2 - согласованная дробь 00, 2 - пулевые;
ПММ, 2 магазина;
Две начатые пачки патронов 12 калибра, дробь и пулевой;
Пачка патронов 9х18;
Нож - обоюдоострый кинжал с копьевидным клинком длиной 165 мм.

Прочее: подсумок с болтами, налобный фонарь, наручные часы, ремкомплект для одежды, моток полипропиленового шпагата.

6. Биография

Если бы лет пять назад Михаилу Фролову сказали, что он по доброй воле отправится в грязную, жестокую, смертельно опасную Зону, он бы лишь покрутил пальцем у виска и послал шутника куда подальше. Жизнь двадцатилетнего студента из Петрозаводска в кои-то веки начала устраиваться. В институте он был на хорошем счету, денег наконец хватало на то, чтобы переехать из общежития на схемную квартиру в новостройках одного из спальных районов Петербурга, в свободное время он посещал секции рукопашного боя, пил с друзьями, встречался с любимой девушкой, гулял под белыми ночами и вообще чувствовал, что вот она, настоящая жизнь, в которую он наконец выплыл.
Как это водится в таких случаях, все пошло прахом в одночасье. На первый взгляд, предложение, сделанное ему приятелем, было простой подработкой. В назначенный час прийти в условленное место, помочь перегрузить закрытые коробки в машину, доехать до точки назначения, разгрузить, получить деньги, уйти. Довольно просто и нетрудно. На деле еще до того, как коробки были погружены, машина была окружена полицией. Завязалась перестрелка, Михаила, спрятавшегося в кузове, и нескольких других людей повязали и доставили в отделение. Там Михаил узнал, что его друг, фактически, подписал его на транспортировку партии краденого оружия. Шокированный Михаил, не сомневаясь ни минуты, выложил следователю все то немногое, что знал, и вышел под подписку о невыезде до суда над бандитами. Вечером того же дня к нему на квартиру заявились двое мутных типов, планировавших популярно объяснить ему, почему молчание - золото, а слово - пенсия по инвалидности. Однако Миша, имевший юношеский разряд по боксу и к тому времени отлично умевший работать ножом, смог им противостоять и зарезать обоих. Стоя над двумя трупами, с окровавленным ножом для разделки рыбы, Михаил пытался вызвать в своей голове хотя бы одну конструктивную мысль. Мало-помалу, возникающие мысли стали выстраиваться в логическую цепочку. В городе он в опасности. Нужно бежать. Как можно дальше. Скрыться. Залечь на дно. Собрав все наличные деньги, какие у него были, и побросав в сумку попавшие под руку вещи, Михаил покинул квартиру, выбросил мобильный телефон и вышел на трассу. Попутными машинами через четыре дня он пересек границу с Беларусью и отправился в Гомель, где, как он знал, жил его бывший одноклассник.
В Гомеле он провел две недели, после чего друг, у которого он осел, подал ему идею скрыться в Зоне.
На этой стадии Михаила искали и бандиты, и полиция. Он мало что знал о тех, кто послал убийц за ним, но, очевидно, те, кто мог закупить целую машину оружия, были кем-то более серьезным, чем уличная банда. В то же время, его исчезновение не могло остаться незамеченным полицией, и, как думал Миша, теперь они рассматривали его как подельника и беглеца, которого следовало посадить. В этих обстоятельствах напуганный, помещенный в информационный вакуум наедине со своими подозрениями Михаил расценил Зону как приемлемый выход.
Потратив последние деньги, Михаил вскоре добрался до северного приграничья Зоны. Все, что у него было с собой, это нож, пистолет Макарова и новый, с иголочки, камуфляж натовского покроя, который он купил незадолго до своего бегства из Петербурга. На фоне потрепанного сталкерского камуфла и простецких курток других новичков его костюм выглядел броско, отчего с первого же рейда за периметр, в который смог вписаться Михаил, к нему легко прилипла данная сталкерами, набравшими отмычек, кличка - "Фраер". Неизвестно, определяет ли имя человек, или человек - имя, но, помимо понтового костюма, поведение Михаила, в целом, следовало данной ему кличке. На протяжении первых месяцев в Зоне ему с трудом удавалось доказывать, что он не просто очередной зеленый салабон. Проходив в отмычках достаточно, чтобы накопить на свой первый детектор, Фраер рискнул впервые сунуться в Зону в одиночку. Первый выход едва не стоил ему жизни. На обратном пути его едва не загрызли слепые псы, и загрызли бы, если бы не сталкер Колесо, оказавшийся неподалеку и вытащивший новичка. После того, как Колесо и полумертвый от ран, страха и усталости Фраер выбрались за Периметр, Колесо готов был отфутболить отмычку и отправиться своим путем, но в этот момент Фраер показал ему свой дешевый контейнер для артефактов. Его содержимое ошеломило видавшего виды сталкера. Хабара, подобного набранному этим новичком в первом самостоятельном выходе, многие опытные сталкеры могли не видеть многими месяцами. Удача? Удача, разумеется. Но что такое сталкер, не верящий в приметы и удачу? Колесо решил, что такого везучего новичка стоит подержать какое-то время поблизости, приглядеться к нему, узнать на что он способен.
Последующие месяцы показали, что Колесо был прав. Фраер, несмотря на нелепую кликуху, оказался толковым парнем и подавал надежды в будущем стать классным сталкером. Он мотал на ус суровую науку выживания в Зоне, став ценным помощником опытному сталкеру. Вместе они не раз прошли Зону из конца в конец, множество раз обошли её по кругу, изредка забираясь в центральные районы и всякий раз выходили живыми и с хабаром в контейнере.
Но всему приходит конец, однажды кончается и сталкерская удача. Удача Колеса подошла к концу примерно через полтора года после его встречи с Фраером. Было это стечение обстоятельств, судьба или минутная потеря бдительности, но Колесо вломился в Воронку на глазах у Фраера. На ровном месте, детекторы обоих сталкеров промолчали, Колесо шел первым, отвлекся на свой ПДА и через мгновение погиб страшной смертью. Фраера отбросило импульсом разрядившейся аномалии и с ног до головы покрыло кровью наставника.
После этого случая Фраер решил, что с него хватит. Он распродал артефакты, оружие и почти все снаряжение и ушел из Зоны, как он тогда думал - навсегда.
Но вне Зоны бывший студент, бывший беглец и бывший сталкер Михаил Фролов оказался не у дел. Дело, по которому он проходил, было закрыто, бандиты, в чьи дела он неволей оказался замешан, сидели, он покинул Зону с немалыми деньгами, но на этом хорошие новости для него заканчивались. Его бывшая девушка вышла замуж и не желала его видеть, друзей развело течение жизни, родители, радушно принявшие блудного сына, были немолоды, на более-менее приличную работу он не мог устроиться из-за отсутствия образования и судимости, да и сам он не был готов так скоро вернуться в нормальное общество после пережитого. Больше года Миша вел неприкаянную жизнь, пропивая полученные кровью и потом деньги, путешествовал по стране, но надолго нигде не задерживался и с людьми надолго не сходился. Нигде он не мог найти покоя, ни на дне стакана, ни в объятиях женщин, ни в суматохе больших городов, ни в уединении отдаленных уголков природы. Каждый свободный миг его одолевало зудящее чувство неуместности, тяга к чему-то, чего нет, ночами его посещали сумбурные сны, кончавшиеся алым небом Выброса.
Наконец, он понял. Зона. Она снова была местом, где он мог скрыться, но теперь не от закона или смерти, а от мира, ставшего ему чужим с тех самых пор, как он впервые лежал, истекая кровью, под небом проклятым Зоны. Вечером того же дня Фраер запрыгнул на поезд в Киев, а оттуда - к южному приграничью Зоны. Он возвращался туда, где теперь было его место.


"Добро победит в перспективе, в отдаленном светлом будущем. И вот тогда настанет гармония и полная умиротворенность. А пока бери шашку, сынок, и рубай всю эту сволочь налево-направо безо всякой жалости!"

Анкета
В сети
 
ПризракДата: Четверг, 30.11.2017, 18:04 | Сообщение # 2
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline

День добрый.
Анкету я бы назвал образцовой в каком-то плане. Ничего лишнего, все достаточно коротко и ясно. Потому приняты, конечно. Снаряжения и оружия с собой нет, - но оно надежно припрятано в тайнике у персонажа в произвольном месте.


Тот, кто однажды попадает за периметр, навсегда оставляет там часть себя. Каждый раз, из года в год, сталкеры, заработавшие состояние - или же просто те, кому даже просто есть, куда возвращаться, все-равно неизменно оказываются здесь, на этих выжженных выбросами степях и холмах, увлеченные не то Зовом, не то чем-то еще - это навсегда останется загадкой для тех, кто никогда не испытывал этого чувства.
У Михаила выбор был куда проще - у него не было денег, не было смысла в жизни за периметром, а потому и не было лишних терзаний. С каждым километром приближения к Зоне отчуждения, сталкер чувствовал, словно его тело медленно, но неизбежно наполняет какая-то энергия. В один момент, минут за тридцать до прибытия, его внутренности словно резко сжало в узел, вызывая сильнейший рвотный позыв...и тут же отпустило.
Зона приветствовала его возвращение.
Впереди был Чернобыль-6.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Миша "Фраер" Фролов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат