часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Гусь
Гусь
jay_k0vichДата: Четверг, 07.12.2017, 18:52 | Сообщение # 1
Сообщений: 6
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
1. Густав Ерн Франц.
Уроженец Сумской области, Украина. Внук австрийского отставного офицера Герда Вагеля Франца, авантюриста и историка в крови. Тот, будучи отправленным на пенсию незадолго до Второй Мировой, перебрался в Украины, дабы найти, как он утверждал, клад Мазепы зарытый тут много лет назад самим Гетманом.

Но у неудачливого офицера, ничего не вышло. Он всадил остаток жизни в мечту, который было не суждено сбыться. Правда он нашел свое счастье в жене Варваре, дочери видного партийного писателя.

Но это было давно-давно. Сейчас же речь идет о Гусе Франце, украинце по паспорту и авантюристе по крови.

2. Гусь.

Прикрепилось это еще с самого детства, как то бегал Густав с ребятами за город, в плавни. Там старый охотник часто показывал ребятам как правильно утку стрелять, как лучше рыбу выудить, где кабан прошел. Да только противное немецкое Густав, показалось старому охотнику, к тому же бывшему красноармейцу слишком сложным в произношении, вот он и окрестил парня Гусем. Да и свыкся Густав с прозвищем, нравилось оно ему.

3. Молодой мужчина, лет 34, роста ниже среднего, около 170 см. Весь 70кг.
Лицо живое, проникающее и спокойное, взгляд хитрый но цепляющий, располагающий к себе. По всему видно человек привык убеждать и на деле и что не мало важно на слове. К тому же, можно заметить что человек довольно таки артистичный, его скулы часто подергиваются в саркастической ухмылке, которая резко скрывается под напускной важностью.
Короткая стрижка увенчивает его голову, но внимание привлекает серьга, фамильная реликвия, проколотая в левом ухе.
Спортивное телосложение при невысоком росте выдавало гибкость и изворотливость его тела.

4. Характер.

В наследство от столь непривычных для Австрийских черт, характеров его предков, Гусю досталась прежде всего авантюрность. Что-что а необходимость наживы и азарт преследовали парня с самого детства. Еще будучи мальцом он крал родительские деньги и отправлялся на поиски клада, помутившего разум его деда. Но все чаще и чаще его находили вблизи от железнодорожных станций и отправляли домой.
Не обошлось и без дипломатии и психологии, парень любил убеждать людей, благо гибкий наделенный природой способствовал этому. Да и часто можно было поломать комедию, играя на чувствах сердобольных.
Но что-что, а гордостью парень не баловался, никогда не стыдился тащить что плохо лежит, мог и в кутузке полицейской переночевать. Что подумают окружающие парня мало волновало.

Темперамент.

Сангвиник эмоционального типа.

5. Несколько лет назад, аккурат под дембель, довелось его роте передислоцироваться в другую часть на вертолетах.
С тех времен Густава преследует страх вновь испытать то леденящее чувство, когда под твоими ногами лишь жесткая сталь и пустота, когда находишься в сотнях метров от земли и твоя жизнь зависит лишь от нескольких лопастей.
Да еще в воду соваться попусту не любит. Предпочтительней совершить небольшой обход, в поисках брода, нежели бросаться в воду.

6. Личные вещи.

Люди находились в уютной киевской квартирке в неприметном жилом комплексе где-то на Борщаговке.
...перед тем как соваться в Зону тебе следует прилично одеться, - рявкнул Шерхорн и указал на стол:
У тебя семь минут чтобы напялить все это, прежде чем мы выдвинемся.

Гусь глянул на стол:

- Сайга 12к под 5,45 x 39 mm. с полным магазином.
- Камуфляж военного образца "Подлесок"
- Металический выдвижной нож "Bullet"
- Нагрудная разгрузочная система Mil-spec Multicam || 12 карманов, три из которых с магазинами с 5,45 патронами.
- Небольшой вещ-мешок:
а) Два сух-пайка и три бутылки воды, 1 бутылка старого ирландского виски и 1 бутылка спирта.
б) 7 шоколадок и шоколадных батончиков.
в) веревка с карабином.
г) КПК Palm i705.
д) пачка денег (определите суму сами, пожалуйста).
е) записка на имя Кабана с просьбой снарядить предьявителя амуницией.

7. Биография.

Густав только вернулся с командировки в Нью-Йорк, хоть он и любил путешествовать, но это была первая поездка за океан, после армии он долго не соглашался на командировки, которые требовали даже малейших перелетов. Но все таки компания, Sigma Software, все таки уговорила отправить специалиста на стажировку в Штаты.

Еще перед армией родители отдали его учиться на программиста, хоть парень и не проявлял даже минимального интереса к этому. До жути скучно было проводить вечера перед маленьким экраном, вместо того чтобы гулять и веселиться с друзьям. Более того, его вольную душу жгла необходимость сидеть и пялиться в одну точку, неистово напрягая извилины. Однако родители, были неумолимы. Либо институт, либо остаешься без нашего покровительства.., - вспоминал он с облегчением выходя из самолета. Несколько часов в замкнутом пространстве, на высоте нескольких километров пробуждали самые недобрые воспоминания...

Гусь вернулся домой и уселся на диван, страшный гудящий салон уже позади, что-ж, осталось поспать и жизнь снова потечет привычным руслом, но, столь ли оно желанно как привычно?

Избегая повторов и опираясь на историю поданную выше осталось поведать, почему же жизнь повела парня в Зону.
Видите ли, быть среднестатистическим работягой, вкалывая по 8 часов за станком, либо же проводя жизнь за офисным столом весьма сложно, когда в твоей крови гуляет кровь авантюризма и жажда приключений поглощает каждый фибр твоего тела. Да больше все усугубляет тот факт что институт окончен, армия позади, пол жизни прожито, а под душой нету родного тела, якоря который бы держал тебя у семейного очага. Мало того, старый, розкошный дом в котором жила твоя семья более 70 лет, уже остоголдел. Каждая мелочь, каждый блик отраженный от полированной мебели мозолит твои глаза. Не спасает даже старое виски, которое вливается в твой организм с завидной германской педантичностью каждый вечер. Черт возьми казалось тоска вот-вот поглотит тебя.

Но как можно все исправить? Как вдохнуть жизнь в свою практически мертвую душу? Казалось бы нет ничего проще, отправиться путешествовать... Но куда? Европа? Не привлекают меня ни Австрийские поля моих предков, ни мрачный Лондон. Да и был я там уже... Сотни раз и с командировками, и так, туристом. Черт возьми да даже без гроша в кармане пытался получить Азюль в Люксембурге, перебираясь через границу с проводниками. Нет, дело не в деньгах, их было достаточно у Францов всегда, местами даже с избытком, так велела Густаву душа.

Точно, Азюль, проводники! Он ухватился за эту мысль пытаясь выудить ее целиком из закромов своего разума и вдруг встал, собрался и вышел из дому...

...прошло часов семь и в дом забежал Гусь. Не снимая пальто он устремился к своему ноутбуку и проверил почту. Да, пришло, не обманули, - радостная мысль пролетела в голове. Подойдя к холодильнику, он в последний раз отхлебнул из горла свое любимое виски и взяв какие то бумаги покинул этот дом навсегда.
Теперь он не принадлежал ему, завтра сюда приедут оценщики, которые должны подготовоить дом к успешной продаже с аукциона.

Его же, Гуся, это мало волновало, он закутвашись в теплое пальто быстро шагал по проселочной дороге в сторону железнодорожной станции, отчаяно пытаясь не забыть текст письма:

"Я принимаю твое предложение. Цена меня полностью устроила. Я полностью тебя екипирую. Даже сверху подкину чего.", - а ниже мелким шрифтом было дописано:
"Киев. Родина-мать 17:40 2107 Тебя будет ожидать мой человек по прозвищу Шерхорн".

8. Я подтверждаю, что прочел правила и согласен с ними.


Анкета | КПК

Сообщение отредактировал jay_k0vich - Пятница, 08.12.2017, 14:52
 
toxДата: Пятница, 08.12.2017, 11:16 | Сообщение # 2
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
jay_k0vich, приветствую, погнали.

К слову, в глаза бросается, что вы пошли не по шаблону, установленному в правилах заполнения анкеты. Прошу поправить порядка ради.)

Также можете до кучи набросить некоторое количество строк в биографию.

Цитата jay_k0vich ()
Тот будучи отправленным на пенсию незадолго до Второй мировой,
Тот, будучи отправленным на пенсию незадолго до Второй Мировой,...

Цитата jay_k0vich ()
Спортивное телосложение и ровное дыхание говорили о его выносливости.
Что, простите? Ровное дыхание говорит о выносливости? Вот ровное дыхание, к примеру, при больших физнагрузках - это да, соглашусь.

Цитата jay_k0vich ()
никогда не стыдился таить что плохо лежит
Таить или тащить?

Цитата jay_k0vich ()
часть не вертолетах.
Очепяточка.

Цитата jay_k0vich ()
Несколько лет назад, в аккурат под дембель довелось его роте пердеслоцироваться в другую часть не вертолетах.
Где-то плачет забытая запятая. Аккурат без "в". Очепятка в слове "передислоцироваться". "Несколько лет назад, аккурат под дембель, довелось его роте передислоцироваться..."

Цитата jay_k0vich ()
У тебя семь минут чтобы напялить все это:

- Сайга 12к под 5,45 x 39 mm. с полным магазином.
НАПЯЛЬ САЙГУ!
Нет, это не ошибка. Но вот с какого бухты-барахты вдруг Шерхорн вылез, я не понимаю.) Вот если бы тонкой нитью, через всю анкету вы протянули диалог его с ГГ, то да.)

Цитата jay_k0vich ()
Разгрузочные жилет FLECTARN
Чисто мой профессиональный крик души: флек - это расцветка, не модель разгрузочного жилета.

Цитата jay_k0vich ()
Подойдя к холодильнику он в последний раз
Подойдя к холодильнику,...

Правьте указанное, будущий товарищ Франц, затем продолжим. =)




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
jay_k0vichДата: Пятница, 08.12.2017, 13:55 | Сообщение # 3
Сообщений: 6
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Готово.

Анкета | КПК
 
toxДата: Пятница, 08.12.2017, 14:16 | Сообщение # 4
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Похнали.)

Первое, что бросается в глаза - анкета не по шаблону. Номера пунктов немного врут.)

Цитата jay_k0vich ()
при не высоком
Невысоком, слитно в данном случае.

Харощо. Дальше прошу проследовать на Полигон и дать там пробную отпись на определённую тему.
К примеру ваш персонаж - жалкая отмычка, зелёный новичок по имени Рыба, ходящий под старым опытным ветераном-ходоком по кличке Хасан. Но однажды, случается то, что навсегда нашего новичка изменит. Отправляясь в ходку к городу Припять, старый Хасан попадает в аномалию - ошибки ведь бывают и у бывалых, верно?, - и теряет сознание. Рыба остаётся с ужасами Зоны один на один. И понимает, что уже начинает смеркаться. Что делать? Куда бежать? Обратно? Или к тайнику, куда вёл его Хасан в городе-призраке? Столько вопросов и никто не может подтолкнуть и направить несчастного отмычку.
На миг Рыбе стало себя жалко и он заплакал.

Итак. Чего хочу увидеть. Во-первых раскрытие персонажа как личности - кем был, что делал до Зоны, как попал и зачем. Второе - как он поступит в этой ситуации: он может пристрелить проводника и удариться в бега, а может попробовать дотащить его до безопасного места. Тут уж на выбор игрока, ведь я не случайно указал про неизвестное прошлое Рыбы - можешь сделать его удобного телосложения. Но прошу не забывать про реалистичность и красоту описания. =) Литературный форум как-никак.
Ну и третье - развязка. Какую хочется игроку.
В посту оценивается качество, а не количество. Логика и знание сеттинга. Посему времени можете потратить на написание сколько угодно.

Пишем пост на полигоне - возвращаемся сюда и будем дальше смотреть. Анкета меня устраивает.)




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
jay_k0vichДата: Пятница, 08.12.2017, 23:49 | Сообщение # 5
Сообщений: 6
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Готово.

http://gsc-frpg.ucoz.ru/forum/125-3236-189984-16-1512765993


Анкета | КПК

Сообщение отредактировал jay_k0vich - Пятница, 08.12.2017, 23:59
 
toxДата: Суббота, 09.12.2017, 12:08 | Сообщение # 6
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
jay_k0vich, итак, отлично, пост на полигоне я оценил, мне нравится.) По моему мнению проходишь.

Поскольку Киева как такового у нас на ролевой нет, приезд туда и встречу с Шерхорном ты можешь обыграть самостоятельно в своём первом посте. А прибываешь ты уже в наш военный городок под названием Чернобыль-6 непосредственно из Киева.

Можешь выбрать даже выбрать себе введение из двух доступных:

Итак, Густав сошёл с поезда на платформу, заваленную чистым, рыхлым снегом. В лицо ему ударил порыв холодного ветра, заставив Франца поёжиться, и запахнуть на себе куртку. Вокзал военного городка представлял собой несколько длинных перронов, находящихся под дырявым жестяным навесом зеленоватого цвета, стоящих на ржавых опорных балках. Перроны соединялись широкой платформой, которая уже и граничила с приземистым, двухэтажным зданием с широкими окнами, над которыми было гордо выведено: "Вокзал". Не больше, не меньше.
Сразу же Франц отметил про себя безмерно малое количество народа - на платформу он и вовсе вышел почти один, если не считать двух вооружённых и хорошо экипированных военных, которые, смерив Густава презрительным взглядом, двинулись в сторону вокзала.

>>>>>>>>>>>>>>>>

Когда ПАЗик со скрипом остановился и пассажиры, громко матерясь по-русски, по инерции подались вперёд, Франц ещё не успел проснуться и соскользнул с сидения, ударившись лицом о спинку спереди стоящего. Выругался, собирая сумку с пожитками, огляделся спросонья, втянул затхлый воздух. В салоне воняло потом, гарью, травами, грибами, дешёвым пивом, коньяком - всем тем, что тащили с собой старики и старушки, обитателя остановившегося на автобусной остановке ПАЗа.
Когда Густав вышел на улицу, он с наслаждением втянул носом морозный воздух, поправил воротник на куртке. Вопрос в том, куда ему идти, отпал сам собой - все пассажиры пыхнувшего напоследок чёрным дымом автобуса, двигались в одном направлении - по широкой, заваленной сугробами дороге, оставляя на ней глубокие следы. По обеим сторонам от этого единственного в городок пути, почти непроходимой стеной росли деревья - сосны, ёлки, берёзы, липы и тополя. Голые, на ветках лежит снег, ветер нещадно раскачивает их кроны. А там, в конце дороги, виднеются уже дома, заборы и машины.
Франц снова потянул носом, учуяв аромат навоза и, вздохнув, двинулся следом за уходящей толпой.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
toxДата: Суббота, 09.12.2017, 14:53 | Сообщение # 7
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
UPD
jay_k0vich, денег в кошельке у Густава - 20 000 местной валюты.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Гусь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат