часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - НИИ
Комплекс Агропрома - НИИ
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:03 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Некогда заброшенный комплекс НИИ ныне служит местом базирования группировки, именуемой КБН, флаг которой развевается над зданием института. За время пребывания здесь группировки, территория была значительно укреплена: в радиусе ста метров срублены все деревья и растительность, что мешали обзору; установлено довольно внушительное количество противопехотных мин; пробоины в стенах были заделаны, а вся стена в и располагавшиеся по периметру вышки - укреплены с использованием необходимых строительных материалов. Все здания на территории комплекса также были приведены в пригодное для обитания состояние. В первом из двух ангаров располагается бар "Хамелеон", заправляет которым всем известный торговец Ашот. Второй же ангар из себя представляет хранилище, куда сталкеры, под ответственность КБН сдают вещи на хранение.
Казармы отведены сталкерам в качестве ночлега, а старое здание хранилища оказалось переделанным в медицинский пункт. Главным врачевателем в нем является мужчина в возрасте с довольно странным прозвищем Кавай.
Главное же здание института, как не странно, заняла сама группировка. Обычным сталкерам туда ход воспрещен, а посему информацией как таковой мало кто располагает. Известно лишь, что под самим зданием недавно была организована арена, бои в которой транслируются через камеры в ОСС, а впоследствии и в скрытую сеть (deep web). Сталкеры же, находящиеся на территории комплекса, могут смотреть бои либо в баре, либо в отдельном, отведенном для этого "кинотеатре", который представляет из себя помещение с множеством уже устаревших, но функционирующих телевизоров, на которые передается изображение с камер. Ну и, само собой, нельзя не упомянуть стойку с огромной вывеской "ставки", где особенно азартные охотники за артефактами участвуют в тотализаторе.

Торговец: в наличии

Медпомощь: в наличии

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
toxДата: Вторник, 09.08.2016, 18:08 | Сообщение # 511
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Волкодлак,

Бармен махнул рукой:
- Да, бабы все одинаковы... Прикормил, выходил, а тут на тебе - изменяет, блядина... Сердцем чую, изменяет! - мужчина насупился, став, кажется, ещё злее. Однако, спустя мгновение злость прошла, а взгляд прояснился. - Слушай, сталкер. А помочь ведь и правда можешь. Проследи за ней там, а? И хмырю её всё лицо разбей! Разрешаю даже убить к чёртовой матери! И всё разведусь!
Бармен с отчаянием сплюнул, сложив руки на груди.
- Вон, идёт, красавица.
И мужчина взглядом показал на выход, где уже маячила низкорослая фигура с длинными, цвета вороного крыла волосами. За спиной у девушки висел худой рюкзак, а в кобуре на бедре покоился пистолет - с такого расстояния, да ещё и в полутьме Максим не смог определить какой именно. Зато разглядел, что облачена ночная гуляка в камуфляжную куртку немецкой расцветки, да синие, простые джинсы.
На этом подробностей разглядеть не удалось - обладательница длинных и чёрных волос в спешке покинула заведение "Хамелеон".


Дополнительное задание обновлено: Беспокойные ночи
Проследить за странной девицей, и действовать по ситуации. Бармен разрешил убить её хахаля, но выбор остаётся на правах Максима.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ВолкодлакДата: Вторник, 09.08.2016, 19:18 | Сообщение # 512
Сообщений: 81
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
- Потом сочтёмся.
Волкодлак скользнув взглядом по мелькнувшей на выходе спине девушке, подскочил к Фикусу и, хлопнув того по плечу, схватил свой рюказк.
- Бери шмотки и давай за мной, по пути объясню.

Ничуть не удивленный медик нагнал напарника только на входе. Волко, надевая на ходу рюкзак, вышел на улицу и последовал вглубь территории НИИ – именно там мелькнули черные волосы девушки.
- Бармен попросил помочь ему. Вкратце, его баба ему изменяет и нужно проследить за ней, найти хахаля. Она сама идёт впереди в метрах пятнадцати.
- Черноволосая?
- Угу.
- Базар-вокзал. Как это устроим?
- Импровизируем. Сначала разойдёмся. Кстати, за территорию она не выйдет – нет снаряги нужной. Всё, удачи.


Волкодлак, оставив друга, нырнул во вход в небольшой жилой комплекс. Насколько помнил Максим, в здании было два входа, чем он и решил воспользоваться. Рванув бегом по коридору, Максим огибал небольшие препятствия в виде открытых дверей, из которых то доносились приглушенные разговоры, то могучий храп нескольких сталкеров – ночевали по несколько человек. За минуту добежав до противоположного входа, Волкодлак чуть не снёс в дверях какого-то юнца без нормального снаряжения, и, оглядываясь, вышел на улицу. Дорога, на которой он расстался с другом, здесь огибала жилой дом и шла дальше, к восточному выходу с территории НИИ. Взгляд Максима зацепился за небольшую очередь у двери с интересной вывеской «Баня» у поворота. План созрел моментально, и Волко, встав в очередь, присел на корточки и начал делать вид, что что-то ищет в рюкзаке, следя тем временем за дорогой. И везет мне в последние дни на девушек…

Расставшись с другом, Фикус тихо, но от души выругался.
- Нет, чтобы спокойно отдохнуть. Но не-е-ет, - бубнил Егор про себя, шагая вслед за девушкой на отдалении. - Ему же скучно просто так, подавай какой-нибудь экшон. Тьфу. Животное, млин.
Девушка внезапно остановилась и, слегка воровато оглянувшись, достала КПК из кармана. Егор, не выдавая себя, направился к небольшому костерку у дороги в нескольких метрах от черноволосой, у которого расположилась группка сталкеров. Гитара, несколько банок тушенки, бутылка водки – если бы не окружающая местность, да наличие оружие, мужики сошли бы за обычный туристический поход. Присев у костра, Фикус махнул рукой паре сталкеров, благо те оказались отдаленно знакомыми, и рассмеялся бородатому анекдоту, словно бы встретил давних приятелей. Посидев с мужиками еще с минуту, Егор пропустил девушку дальше по дороге и, приятельски хлопнув ближайшего бродягу по плечу, встал. Куда же ты, красавица, намылилась?


Death waits for the slightest lapse in concentration.

Анкета|КПК|Личное дело
 
toxДата: Вторник, 09.08.2016, 22:49 | Сообщение # 513
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Волкодлак,

... А девушка наоборот, оказалась намного смелее, чем подумал Максим.
Держа руку на рукояти пистолета, всё ещё лежащего в кобуре, она на секунду остановилась возле выхода с территории НИИ, собираясь с мыслями. Поздний вечер уже вступал в свои права, небо стремительно потемнело - на нём одна за другой вспыхивали крошечные звёздочки. Но не на них смотрела клиентка с роскошными волосами. Наверное, ждала кого-то, и этот кто-то появился уже спустя минуту, и девушка решительно шагнула за массивные ворота, махнув паре охранявших выход сталкеров. Те помахали ей в ответ - Фикус видел, как один из охранников приподнял в её честь бутылочку с водой и громко рассмеялся: наверное, девушка отпустила какую-то шуточку, но её следящей за целью сталкер уже и не слышал.
Уже со своего места Фикус увидел, как неверную девицу встречают двое мужчин в однотонных зелёных костюмах, в шлемах и с забугорным, дорогим оружием в руках - с прицелами, всё как полагается. Тела "оливковой" парочки защищали иностранные бронежилеты в расцветке "хаки" - именуемые в народе "плэйт кэрриеры", - наполненные магазинами, и прочими тактическими приблудами, а на каске одного из них (Фикус, наверное бы облизнулся) крепился монокуляр ночного видения.

Неизвестные "оливки" встретили девицу молча - лишь один, который был без монокуляра, махнул ей рукой. И быстро вся троица скрылась за забором.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КомиссарДата: Среда, 10.08.2016, 00:45 | Сообщение # 514
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Очень сильно болела голова. Сколько уже дней прошло в алкогольном тумане? Недель? А то и пару месяцев уже Юлия Анатольевна проводит свой вынужденный отпуск на этой базе сталкеров. Выпить Комиссар любила всегда, но там - служба, а здесь внутренний тормоз словно сорвало. Да и что ещё делать, если вокруг - аномальная и смертельно опасная Зона?

Конечно, сталкеры не раз порывались завязать знакомство с девушкой (правда, военная форма всё же фильтровала поток страждущих), но Юлия жестко отсекала ухажёров ещё на стадии приветствия. В итоге, все привыкли к хлещущему в одиночестве водку майору и старались не замечать, чему Черкасова была несказанно рада. Весёлый сталкер Наф-Наф и его напарник ушли в долгий рейд, а Комиссар продолжала прозябать на НИИ. Повезло, что здесь имелась баня, так что поддерживать себя в порядке возможность была. Да и врождённая устойчивость к алкоголю выручала, так что пока внешне Юлия была больше похожа на человека, чем на опустившегося алкоголика...коим являлась по сути своего пребывания здесь.

И в этот раз, пересчитав наличность, Юлия поняла, что "отпускные" иссякают, и пора бы уже заняться делом. В конце концов, так можно и "белочку" поймать, да и, благо, оружие есть - помимо трофейного ПМа, возвращать Нафу ТТ Комиссар не стала, да и сам сталкер сразу забыл, что поделился с девушкой одним из пистолетов, коими об был увешан, словно новогодняя ёлка. Юлия усмехнулась, вспомнив памятную масштабную пьянку, и неспешно направилась к Ашоту.

- Хэй, уважаемый, - Юлия присела за стойку. - Налей стопочку, а то ломит как-то... Сейчас вообще какое число? Хотя, - девушка махнула рукой, - какая разница? Лучше скажи, что там с обстановкой? Я, конечно, в отпуске, но информационный вакуум как-то надоел. Мне секреты не нужны, так, немного пищи для мозга. Да и вдруг найдётся какое-нибудь дельце, а? А то скоро на водку не останется. Танцевать не буду, ты знаешь.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
ВолкодлакДата: Среда, 10.08.2016, 00:57 | Сообщение # 515
Сообщений: 81
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
Тандем встретился у выхода – Фикус маякнул Максиму, куда идти. Уже на ходу медик начал рассказывать другу обстановку.
- Короче, два тела забрали клиентку. Иностранная снаряга, стволы тоже. У одного вообще ПНВ монокуляром. Ма-акс, я хочу это ПНВ.
- Нормальные заявления. Откуда такая кровожадность?
- Я всегда мечтал о таком!
- Пхе.
- Но мы же идём за ними?
- Конечно идём. Раз уж взялись, то до конца.

Егор неопределенно качнул головой. Он прекрасно понимал, что его друг в данный момент просчитывает дальнейшие действия, шагая к выходу. И ничего не имел против – за время, проведенное вместе, он давно ему отдал роль лидера и «мозга» тандема.

У самого выхода Волкодлак затормозил и обратился к одному из часовых:
- Хей, друг. Только что девушка выходила, её два сталкера встретили. Куда они пошли?
- А тебе-то какое дело, бродяга? То девушка бармена.
- 3 тысячи. И 20 за твоё ПНВ, - Максим указал на лежащий рядом с часовым прибор.
В следующую минуту сталкер быстро перевел счастливому часовому деньги, пока Фикус надевал «ночное зрение» и проверял его работу. Прибор оказался российского производство, второго поколения. Но для такого форс-мажора – очень даже хороший. Закончив транзакцию, Волко буквально выскочил за воображаемую границу НИИ и направился вслед за преследуемой троицей.

Ночь выдалась ясная – вечная пасмурность сменилась чистым небом с тысячами звезд, освещающими окружение. Отойдя метров на 50 от поста, Волко достал «Компас» из контейнера.
- Фикус, ты мои глаза. Я пока хоть что вижу, пойду впереди и буду смотреть аномалии. Ты попытайся высмотреть наши «тела». Двигаемся максимально скрытно. Вперед!

Потеряно: 23.000 ZR


Death waits for the slightest lapse in concentration.

Анкета|КПК|Личное дело
 
toxДата: Среда, 10.08.2016, 12:28 | Сообщение # 516
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Комиссар,

- Конечно не будешь, знаю я вас, баб, - со злобой откликнулся бармен, но прозрачного на половину гранёного стакана всё же выделил. Затем, молча подставив его к усевшейся за стойку девушке, он взглянул на неё тяжёлым взглядом карих глаз, в которых читались усталость и озабоченность: - У меня, женщина, никакой работы нет. Вся она у Августина... Ах да! - деланно удивился мужчина, хлопнув большими ладонями по деревянной стойке. - Ты ж бухала всё это время, не знаешь ничего! У нас торговцы на НИИ новые. Приехали издалека, прошу любить и жаловать: если ты в другой конец ангара посмотришь, углядишь там за прилавком здоровяка под два метра. Приятный такой, простецкий парень, Августином его кличут. Только аккуратней там, - бармен нахмурился, складывая руки на груди. - Рядом какой-то карлик вертится, злобный такой чёрт, тоже торговлю ведёт. Цены тебе враз поднимет, если не понравится чего.


Получено основное задание: Разминка
Сходить к этому самому Августину, поинтересоваться насчёт работёнки.




Волкодлак,

... - Продешевил, - это последнее, что услышал Максим, покидая застенки гостеприимного бара. - Продешевил ты, брат, ой мог бы побольше запросить, за ПНВшник.
Замечание было сделано охраннику его коллегой, и, как понял сталкер, явно с весьма язвительным оттенком. Однако тот лишь весело гыгыкнул:
- Зато после смены пойдём водочки поглушим, а, брат?
Звуки оборвались - бродяги вышли на окрестности комплекса. Веселье, костры и песни под гитару остались там, за высоким бетонным забором, окружавшим бывшую военную базу по периметру.

Сталкеры на миг потеряли из виду троицу - те успели уже уйти довольно далеко, и спустились в небольшую лощину с парочкой кривых и ветхих избушек. Такие домишки в Зоне нередкое явление. Создавалось впечатление, что когда-то давно люди предпочитали жить в какой-нибудь глухомани, в полнейшем одиночестве и в отдалении от даров цивилизации, и строили свои жилища в лесах и посреди болот.
"Оливки" разделили свои обязанности: один шёл спереди, с оружием на изготовку, держа сектор примерно от девяти до трёх, второй же двигался в конце небольшой колонны, опустив на глаза прибор ночного видения - Фикус мог видеть, как верхняя часть лица "зелёного" озарялась едва заметным ядовито-зеленоватым светом. Этот по всем тактическим правилам глазел от девяти до трёх с тыла.
Девушка же оставалась посредине - пистолет так свой она и не доставала. Надеялась, что ли, на помощь этих двух молодцев?

Иногда первый номер давал команду, и колонна уходила то влево, то вправо - это они так обходили аномалии. Значит первый - либо не такой уж и плохой знаток ловушек, либо знает эту дорогу наизусть. Либо, что маловероятно - просто везунчик. Ведь не все везунчики долго в Зоне живут.
Лощина оказалась местом довольно лесистым: помимо двух неказистых домиков, здесь росли покорёженные деревья с чёрными, будто выгоревшими стволами. С ветвей деревьев свисали неизвестные лианы, неразличимого в темноте цвета. Вся лощина заросла высоким, мутировавшим бурьяном, стебли которого покачивались на лёгком ветру, и угрожающе тянулись в сторону троицы.

Максим с Фикусом видели, как "оливки" бесстрашно вошли в бурьян, поведя за собой остановившуюся было девушку - они довольно грубо взяли её под руки, и втащили в высокие, почти в половину человеческого роста, стебли. Та что-то вскрикнула, но после недолгих отпирательств повиновалась.
Троица благополучно перешла мутировавшие растения и вошла в один из домиков, который изнутри тут же озарился бегающим светом ярких фонариков.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КомиссарДата: Среда, 10.08.2016, 13:26 | Сообщение # 517
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Опрокинув в себя содержимое стакана, Юлия удовлетворённо хмыкнула. В голове разом прояснилось, да и ноющая боль ушла на второй план.
- Чего злой такой? Не нравится с конкурентами место делить? Так ты только скажи... - девушка усмехнулась и махнула рукой - дескать, не обращай внимания. - Как говоришь? Августин? Тут Зона или венская опера? Кто вам такие погоняла выдумывает? - Комиссар скептически поморщилась и незамедлительно проследовала в указанном направлении.

Военный прокурор ищет работу у нелегальных торговцев. Вот где ирония... Как бы этот Августин не перепугался, когда увидит перед собой майора, одетого по форме и благоухающего свежаком. Мысленно хихикнув, Юлия подошла к здоровяку, удивляясь, как раньше не заметила появления такого выделяющегося из толпы человека в баре, где практически жила уже долгое время.

- Августин? Мне посоветовали у тебя насчёт работы поинтересоваться. Ну, только чтоб в самую задницу лезть не пришлось, а то я тут в отпуске, всех нюансов ещё не знаю, - впрочем, сейчас девушка согласилась бы и на "задницу" - слишком уж долго она просидела на одном месте, и сейчас просто необходимо было прогуляться и немного размяться. А про отпуск добавила просто на всякий случай - вдруг этот Августин и вправду военных боится?


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
toxДата: Среда, 10.08.2016, 20:00 | Сообщение # 518
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Комиссар,

- Иван! Здравия желаю! - радостно зарычал здоровяк, вытянувшись по струнке. Его былую озабоченность и усталость, омрачавшую приятное, скусластое лицо секундой ранее как рукой сняло. Он протянул девушке руку-лопату, продолжая широко улыбаться во все тридцать два зуба. - А работа да, работа всегда найдётся. Только вот... кхм... - Ваня прикусил нижнюю губу. - Не думал я, что придётся особо женского пола за этим делом посылать. Хотел бы сталкера какого надоумить, да вот не свезло. Надо вот парняге шнягу кой-какую доставить... - с этими словами Августин полез за стойку, и, крякнув, взвалил на неё массивный, широкий металлический ящик. - Там снайперка и патроны к ней, - пояснил здоровяк, указывая на потёртую, серебристую поверхность. - И это надо тащить к общаге, воле реки Припять. Может... может тебе сталкера какого дать? Как-никак килограмм пятнадцать весит груз. Или есть во чё! Какому-то учёному лбу захотелось аномалии посмотреть. Может поводишь его по округе там, на Свалку, дашь пару мутантов подстрелить и вернёшь сюда? Это полегче снайпы будет.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ВолкодлакДата: Четверг, 11.08.2016, 01:07 | Сообщение # 519
Сообщений: 81
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
Не всё так радужно у них, оказывается. Волко и Фикус сидели на отдалении от лощины, наблюдая за вошедшей в бурьян троицей. Минута – и в ближайшем домике замелькали отсветы фонариков, выбивавшиеся иногда из окон, освещая раскиданные вокруг мертвые деревья. С одной стороны, уже было понятно, что девушка не встречается с каким-нибудь там хахалем, а занимается черт знает чем, так что свою работу можно было бы посчитать выполненной. Но с другой стороны природное любопытство Волкодлака, сидя у того на плече в виде воображаемой фигурки, подгоняло сталкера подобраться ближе и узнать, что там происходит.

Максим коротко махнул рукой, дав знак следовать за ним, и на полусогнутых ногах начал обходить лощину в быстром темпе. Один раз бурьян, словно бы почувствовав живое тепло поблизости, потянулся к сталкерам. И это можно было бы списать на ветер, если бы не одно «но» - даже легкого ветерка в этот момент не было.

Хм. Включили фонарики, значит ночное зрение сняли. Да и сам свет ограничит их зрение. Ночь безоблачная, так-то… Ладно.
Обойдя лощину с другой стороны, Волкодлак удостоверился, что их скрывает второй дом, и остановился. Фикус присел рядом. Набросок плана уже был готов в мыслях у Максима, так что проводник тут же шепотом изложил его напарнику. Тот только молча кивнул и проверил оружие на боеготовность. Волкодлак повторил за ним действие: хоть он и ясно помнил, что при выходе с НИИ он снял с предохранителя автомат, но перестраховаться никогда не повредит.

Сталкеры разошлись и, подняв оружие, аккуратно вошли в высокий бурьян. Здесь аномалии были прекрасно заметны – будь то «Карусель», примявшая вокруг себя траву, или «Жарка», от срабатываний которой участок бурьяна просто превратился в пепел. Аккуратно обходя черные в ночи деревья – неизвестные лианы и возможные сухие ветки, треском способные выявить приближающегося человека, предоставляли одинаковую опасность - Волко добрался до свободного дома. Внутри него тихо гудела аномалия, как бы говоря всем проходившим рядом: «Я здесь хозяйка». Приблизившись к ближайшему к временному укрытию троицы концу дома, Волкодлак посмотрел на другую сторону. Спустя несколько секунд там мелькнула фигура Фикуса. Медик аккуратно присел у небольшой кучи мусора, держа под контролем единственный выход из дома. Короткий взмах руки – и Волко как можно тише подкрался к стене дома. Из-за деревянных стен до сталкера донеслись неразборчивые голоса. Облизнув пересохшие губы, Максим сделал три медленных шага к ближайшему окну, следя за землей под ногами – лишь бы ничего не хрустнуло, не звякнуло – и снова прислушался, надеясь теперь разобрать речь в доме.


Death waits for the slightest lapse in concentration.

Анкета|КПК|Личное дело
 
КомиссарДата: Четверг, 11.08.2016, 04:07 | Сообщение # 520
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Топать чёрт знает куда или развлекать научника... В Зоне "быть или не быть" нервно курит в сторонке от неисчислимого легиона животрепещущих вопросов. Впрочем, даже если бы тащить ящик пришлось на другую сторону Зоны, всё равно эта работа была привлекательней, чем шефство над учёным. Слишком уж эти люди любили соваться, куда не каждая собака сунется. Да и достаточного снаряжения, чтобы обеспечить научнику безопасность, у Юлии не было.

- Честно говоря, недолюбливаю учёных. Если он начнёт меня раздражать, я ему ноги сломаю и обратно ползком заставлю добираться, - задумчиво протянула Юлия, вспомнив Дейла - вот уж тот парень действительно умел доставить своему проводнику проблем. За что его Седой, видимо, здесь и оставил. И где только сейчас эти ребята? С ними, пожалуй, можно было хоть до самой ЧАЭС идти. Пусть Наф и "Оливер" были теми ещё раздолбаями и алкоголиками, но раздолбаями бравыми. А выпить Черкасова и сама любила. - Если найдётся сталкер, то я бы лучше прогулялась. А гонорар пополам разделим, я не жадная, да и вдвоём всяко безопасней. Только ты подробно дорогу объясни, а лучше в КПК отметь, а то я тут пока чисто интуитивно пробираюсь. И так уже чёрт знает сколько на одном месте сижу. Но у меня по патронам негусто, по паре запасных магазинов к ПМ и ТТ не помешало бы. И сигарет пачку. Ну и, если не жалко, пожевать чего-нибудь в дорогу, - Комиссар пожала плечами. Конечно, можно было выторговать и что-нибудь посолидней ПМа в качестве аванса, но краем уха Юлия уже слышала где-то про "оружейный кризис", да и перспектива таскать с собой лишнюю железку, пусть и смертоносную, её не прельщала. Пистолет - оно как-то привычней и сподручней. Да и если начнутся серьёзные проблемы - даже пять автоматов её не спасут.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
toxДата: Суббота, 13.08.2016, 15:51 | Сообщение # 521
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Gremlinoid,

- Да вы мне продыху дадите?! - злобно скрипнув зубами, ответил мужчина, отчаянно протирая глаза с крупными мешками под ними. Вид у него действительно был слега уставший, однако от обязанностей это никак не спасало. Да и бармен, видимо, понимал, что он тут за стойкой единственный стоит, чтобы разливать людям алкоголь. - Не продаю я ничего для оружия. Все глушители и прочие мелочи у Августина. - бармен указал куда-то в другой конец ангара. - У меня только выпивка. А про "небезызвестный Бармен"... Эх. - мужчина тоскливо вздохнул. - Ушёл он отсюда уже. Давно ещё... Налить чего?



Волкодлак,

... - Я не могу так! - услышал Максим голос девушки. - Просто покинуть сталкерский лагерь, ради... Ради каких-то ваших исследований. У меня и так с супругом не ладится, а тут ещё вы появляетесь!
- Мы, Екатерина Антоновна, вас стараемся вытащить! - грозно сказал один голосов, принадлежащих "оливкам". - А вы упорствуете. Придумали себе занятие, шлюхой быть на поводу у всех. Вы скажите, вам на кой это надо? Зону изучать негде больше?
- Негде!
- Мы вас отвезём хоть до самого Центра, найдём лучших проводников, соглашайтесь уже! Подкопите деньжат, и всё, - послышался свист. - Уйдёте из Зоны нафиг!
- Нет я вам говорю! Никаких контрактов с вашей организацией я подписывать больше не собираюсь. Достаточно того, что вы обстреляли научный лагерь в Тёмной долине!
- Не мы, - возразил второй голос. Более басовитый и низкий. - Не мы, а члены карательного отряда. Это из-за раскопок всё, учёная бежала с ценной информацией.
- Да плевать я хотела! - взорвалась девушка. - Вы обстреляли нейтральный контингент в Зоне!
- В Зоне. - вновь поправил тот же голос. - В Зоне нет законов. Мы пристрелим вас сейчас за просто так, за милую душу. А заказчику скажем, что вас разорвал дикий кабан. Или что вас по кругу пустили сталкеры. Пустили, а потом убили.
На мгновение в домике повисла тишина. Максим с Фикусом старались не двигаться и даже не дышать. Но потом стало слышно, как тихо всхлипывает девушка.
- Вы не можете... Они... они добрые люди. Ничего вам не сделали...
- Это сталкеры, Екатерина Антоновна. Грязное отребье, нелегально находящееся на территории Зоны Отчуждения.
Голос уже принадлежал первому "оливке".
- Этих тварей давно пора уже помариновать, - хрипло заметил второй. - Ничего, проект "Итака" они надолго запомнят.
- Нет! - вдруг сдавленно вскрикнула Екатерина Антоновна. - Вы не смеете это делать!
В помещении послышалась возня, один из фонариков погас, и спустя несколько секунд из окна, под которым устроился Максим, быстро вылезла девушка.
Она упала в траву, и, увидев сталкера, вскрикнула было, но споро зажала себе рот руками. Глаза её в полутьме блестели от слёз, а по лицу размазан женский "боевой грим". Она жалобно глядела на Максима. Во взгляде читалась мольба.
- Твою мать! - вскрикнул один из бойцов. - Ссука, ударила!
- Да, ха-ха, хорошо она тебя! - усмехнулся хриплый. - Будешь знать теперь. Надо, что ли, за ней идти... Или нахер её?
- Нахер. Подохнет с остальными.
Максим услышал звук раскрываемой молнии, а затем негромкое шуршание.
- Шоколадку будешь?
- Буду.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
GremlinoidДата: Суббота, 13.08.2016, 19:20 | Сообщение # 522
Сообщений: 85
Репутация: 261
Награды: 1
Статус: Offline
-Не, я сегодня непьющий. Но за предложение спасибо, хоть это для вас и всего лишь работа, - улыбнулся Гремлин. -Не надо так тоскливо вздыхать только, уважаемый. Уверен, тот Бармен - отличный человек , однако же для таких как я, то есть для новоприбывших в это место, вы - единственный Бармен. А значит можете стать ничуть не менее известным и хорошим человеком, нежели ваш предшественник. Ох, да, чуть не забыл, - опомнился парень, собравшись было уже отойти от стойки, -[b]а как мне, собственно, найти этого Августина?... А то у вас тут даже с собакой заплутать можно.
После последних слов Гремлин чуть улыбнулся и машинально почесал затылок, приятно расчесывая довольно давно не контактирующую с водой жесткую поросль волос. Привычка, ничего не поделаешь.


КПК Гремлина|Анкета Гремлина
КПК Химии|Анкета Химии
 
toxДата: Воскресенье, 14.08.2016, 11:11 | Сообщение # 523
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Gremlinoid,

Бармен лишь печально махнул рукой, но на это ничего не сказал. Показал только, как пройти к Августину, да предупредил сталкера насчёт какого-то карлика, который с ним постоянно трётся и вредничает.

... Августина по-настоящему звали Иваном. Это был лысый, улыбчивый здоровяк под два метра ростом с ушами-лопухами, длинным носом и плотно сжатыми потрескавшимися губами. Не красавец, конечно, но и не урод. Полосатый тельник на широкой груди, надетый под военный китель британской расцветки выдавал в пареньке юного милитариста, да и человека, хорошо разбирающегося в военном снаряжении. Под закатанными до локтей рукавами кителя руки Августина украшали татуировки - череп, прицепившийся за стропы парашюта, колючая проволока, и потёртые очертания летучей мыши. И ещё какая-то мазня, которую Александр не очень понял.
Перво-наперво Иван представился, и, широко улыбнувшись, протянул сталкеру свою крепкую ладонь:
- Хорошее приветствие - закон хорошей сделки, - заметил Августин, обнажая ровные зубы. - Чего надобно, бродяга? Автомат какой? Или патронов побольше?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ВолкодлакДата: Воскресенье, 14.08.2016, 19:42 | Сообщение # 524
Сообщений: 81
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
Услышав возню внутри дома, Волкодлак понял, что ничего важного больше не услышит и начал аккуратно, шаг за шагом, отступать назад. «Проект «Итака». Тьфу. Вечно на всякие идиотские планы придумают такие же идиотские, но пафосные названия. Сталкер качнул головой. «Грязное отребье», «уже давно пора их промариновать». Чертовы вояки. Но ведь не обычные, не та у них снаряга, да и парами служивые не ходят. Мхм. Всё страньше и страньше. Где-то внутри Максим понял: эта ночь, это задание, вероятно, дадут старт цепочке глобальных для него и его напарника событий. Но парень не боялся смерти, о нет. Он был готов и к ней, и к приближающимся событиям.

Максим мгновенно замер, когда из ближайшего окна показался торс девушки. Секунда балансировки, шлепок – и черноволосая оказалась на земле. Встретились два взгляда – умоляющий взгляд девушки, полный слез от отчаяния и страха, и оценивающий ситуацию взгляд сталкера через прицел автомата. Короткий вихрь мыслей пронёсся в голове Волко, размышляющего над всеми возможными путями развития сложившейся ситуации. Главную роль сыграла информация, подслушанная в разговоре, и Волкодлак, выругавшись одними губами, протянул руку девушке, помогая ей встать. Поставив девушку на ноги, сталкер поднёс указательный палец к губам и поманил её за собой.

Заметив движение у дома, Фикус качнул было стволом «Сайги» в ту сторону, но тут же разглядел в двух силуэтах своего напарника… и девушку. За ПНВ не было видно, но брови медика взметнулись вверх: он знал своего друга, но к такому повороту событий определенно готов не был. Волко с девушкой, полу пригнувшись, пробежали мимо прикрывающего Егора и направились назад по следам тандема, скрывшись за свободным домом. Фикус, не спуская глаз со входа, начал пятиться им вслед.

Добравшись до холма, с которого Волко и Фикус наблюдали за «оливками» и девушкой, когда они впервые за сегодня входили в бурьян, Волкодлак скомандовал остановку. Он прекрасно осознавал опасность этого поступка, ведь ночь почти вступила в свои права, а ночные охотники начали вылазить из своих нор, и всё же решил на несколько минут притормозить и расспросить девушку. И, в зависимости от дальнейшего рассказа черноволосой, может и вернуться назад и убить двух бойцов в домике.

Волкодлак оторвался от вида на НИИ, освещающего слабым светом небо над собой, и повернулся к девушке. Красиво, но не сейчас. Как обычно.
- Фикус, прикроешь? – Медик кивнул и начал через ПНВ высматривать вероятную опасность. Максим перевёл взгляд на черноволосую, которая в этот момент пыталась успокоиться. – Товарищ ученый, сейчас ты очень вкратце расскажешь, что это за два тела были с тобой, что они хотели и что такое, мать его, проект «Итака». И прошу, без ненужных подробностей.


Death waits for the slightest lapse in concentration.

Анкета|КПК|Личное дело
 
toxДата: Воскресенье, 14.08.2016, 20:27 | Сообщение # 525
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Волкодлак,

… Девушка только открыла рот, чтобы что-то ответить, но тут же расплакалась, по-девичьи уткнувшись опешившему сталкеру в плечо. Он почувствовал, как кольнуло сердце, почувствовал горячие слёзы на плече, где была лямка интегрированного в «Зарю» бронежилета.
- Я… я не виновата… - негромко, почти шёпотом, провыла учёная, слегка отстраняясь от Максима.
Она приобняла себя за плечи, словно ей было холодно – однако погода который день уже выдавалась тёплой и безмятежной. Как раз для летней ночной прогулки. Свежий, лёгкий ветер и тишина. Только откуда-то с бывшей военной базы доносятся звуки сталкерского беззаботного веселья.
Лицо Катя быстро утёрла рукавом грязного комбинезона – девушка успела изгваздать его в штукатурке и побелке – и поглядела на своих спасителей. Она колебалась выдавать секретную информацию, однако понимала, что её могут отдать «оливкам» обратно. Посему, вздохнув и быстро выдохнув, она начала рассказывать, изредка всхлипывая:
- Это бойцы отряда ОК, - Екатерина боязливо оглянулась назад, в сторону домишки, из окошка которого всё ещё лился голубоватый, неподвижно застывший свет тактического фонаря. – Я работала под их началом в дочерней лаборатории по изучению аномального воздействия на… - вспомнив про грозно сказанное «без ненужных подробностей», учёная быстро умолкла, сокращая обещающую быть масштабной тему. – ОК обеспечивала охрану лаборатории, спонсировало наши исследования. Но не здесь, не в Зоне… Не в этой. Мы прибыли на Украину ещё в середине 2014 года, навестить своих коллег из другой лаборатории… - Катя замялась, подбирая более короткую и подходящую формулировку. – Для обмена опытом. Следом за нами, в сопровождении, прибыли и операторы из ОК. – перехватив грозный и хмурый взгляд сталкера, Катя испуганно затараторила: - В 2015 был создан проект «Итака» - он включал в себя распыление над Зоной вируса, созданного в лабораториях класса «Альфа» и «Бета»! Однако, ОК не успели дать к этому команду – на свободу вырвался прототип вируса и сейчас уже распространяется по Зоне Отчуждения… Я бежала из научной экспедиции, устроилась в бар… - девушка смущённо смолкла. – Танцевала, подрабатывала, как могла. А потом встретила Сергея… Это бармен, подрабатывает тут со сменами, вместо Ашота Тиграновича… Вот, собственно, и всё…
Екатерина Антоновна ещё раз оглянулась в сторону домика – вроде там царило такое же спокойствие. Да и неизвестный ей ходок приглядывал за объектом… Вроде всё хорошо, но от чего так плохо на душе?.. От выданных крупиц информации? Девушка понимала, что рассказ получился скомканным, но на то были свои причины - к примеру страх, который ещё не отпустил её...




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ВолкодлакДата: Воскресенье, 14.08.2016, 21:25 | Сообщение # 526
Сообщений: 81
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
Волкодлак смотрел сверху-вниз на тараторящую черноволосую девушку и вспоминал сестру, в первый её поход. Обычное задание - провести несколько замеров и испытаний. Волко посчастливилось, и он нанялся с еще одним малознакомым бродягой нанялись в проводники. Рутина, но набирающемуся опыта Волкодлаку – самое то. И на одном из привалов, уже на пути назад, Анне приснился кошмар, самый реалистичный с её слов кошмар. И Волко так же, как и сейчас, стоял рядом с испуганной девушкой с волосами цвета воронова крыла и слушал её. Правда, в тот далекий день, в свете костра Максим сразу же зажал в объятиях плачущую сестру, успокаивая её… Много воды с тех пор утекло. И крови.

- Волко. Волкодлак! – Фикус вырвал проводника из его воспоминаний. Увидев, что его напарник обратил на него внимание, Егор качнул головой в сторону НИИ. – Уходить пора. Не люблю ночи в Зоне, как и ты, впрочем.
- Да, хорошо. Две минуты, - проводник развернулся обратно к девушке. Та, стараясь справиться с неотступающим страхом, спрятала лицо в ладонях. Надо бы успокоить её. Страх может перерасти в панику. А паника в Зоне – такое… Вздохнув, Максим присел рядом с черноволосой. – Кать, всё хорошо, ты действительно не виновата. Хей, взгляни на меня, - Волко аккуратно отнял ладони девушки от лица. – Взгляни на меня. Всё прошло, мы тебя прикроем, если что. Скоро мы отправимся обратно в НИИ. Только скажи, что это за вирус, что он поражает и как быстро распространяется. Пожалуйста.


Death waits for the slightest lapse in concentration.

Анкета|КПК|Личное дело
 
GremlinoidДата: Воскресенье, 14.08.2016, 23:13 | Сообщение # 527
Сообщений: 85
Репутация: 261
Награды: 1
Статус: Offline
- Здрав будь, мил человек, - сталкер ответил на рукопожатие, после чего так же тепло улыбнулся. - Да я думаю к тебе за другим и не ходят, так ведь? Из насущного - хотелось бы узнать цену пачки патронов 7,62 для сто третьего и глушителя на него же. А из желанного... Я слышал, что ты можешь на заказ штуки всякие интересные с Большой Земли достать. Правда это? Или меня жестоко нае.. кхм.. обманули? А то очень у меня желание большое есть - заказать одну вещичку интересную. Их вообще две должно быть, но с вашими ценами... Мне бы хоть одну потянуть. В общем, керамбит. Сможешь достать? И если да, то во сколько это выйдет по цене? - протараторил Гремлин.
Керамбит был его давней мечтой. В детстве у дяди на стене висела пара таких красавцев. Естественно он давал своему племяннику их подержать, тем более, что желание тот имел великое. А уж когда он показал, как правильно ими пользоваться - когтевидные лезвия прочно вонзились в душу тогда еще пацана.
Ну а так как теперь жизнь Гремлина началась, считай, с чистого листа, то когда еще задумываться об исполнении мечты, как не теперь?
Выпустив сильную руку местного торгаша, парень невольно обернулся, машинально выискивая глазами собаку.
"Главное, чтобы не полез никто, а то пьянючие же в хлам. И ладно, если свои, так ведь животных здесь не любят почти все. Но вроде ведь стрелять тут запрещено, так? А человека с ножом Альме обезвреживать не впервой..." - чуть отвлекся от Августина и обеспокоенно подумал о своей спутнице, оставленной под их столом в баре, Гремлин.


КПК Гремлина|Анкета Гремлина
КПК Химии|Анкета Химии


Сообщение отредактировал Gremlinoid - Воскресенье, 14.08.2016, 23:13
 
toxДата: Понедельник, 15.08.2016, 23:59 | Сообщение # 528
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Волкодлак,

… Девушка ещё раз всхипнула. В темноте блеснули её зарёванные глаза.
- Медленно, - проговорила она, пристально глядя на Максима. – Вирус может развиваться в течение года, а то и больше… Лаборатория класса «Бета» сделала акцент на радиоактивном излучении: как только вирус попадает в благоприятную для него среду – происходит его мутация. Он заражает животных, людей, растения… - Катя снова заплакала. – В особенности – флору. Деревья, кустарники, мох – всё это впитывает в себя крупицы вируса, который позже приобретает более твёрдую форму, превращаясь в споры. И разлетается по сторонам, заражая ещё большую площадь… А последствия ужасны. Я видела подопытный образец всего раз в жизни. – прикрыв глаза и закусив нижнюю губу, Катерина постаралась взять себя в руки, и сдержать выступающие слёзы. Шмыгнув носом, она быстро утёрла лицо грязным рукавом комбинезона, и заговорила уже спокойней. – Это уже не было человеком.


Gremlinoid,

Иван на мгновение нахмурился, но уже через секунду ободряющая улыбка заиграла на его скуластом лице:
- Керамбит? - переспросил он. - Я думаю можно постараться заказать. Даже с такими ценами. И далеко не самый китайский. - здоровяк в задумчивости почесал нос, прекращая улыбаться. - Правда вот выйдет, наверное, тысяч за двадцать... Ты вот что - оставь мне свой контакт, и это - я тебе отпишусь, как узнаю всё, лады? А что по поводу глушителя - за штукарь отдам АТГ*, только позавчера получил три таких. С патронами тяжко - калибр 7,62 мм стоит по сорок рублей за патрон. Пачки щас только бумажные давать стали, по тридцать патрон в каждой. Вот и считай... Да и плюс тебе, наверное, дозвуковые нужны, а они на пять рублей дороже за штуку...


*АТГ - автоматный тактический глушитель. Позволяет вести бесшумный и беспламенный огонь патронами калибра 7,62 мм (только УС патроны), 5,56 мм, а также 5,45 мм. (прим. автора)




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
GremlinoidДата: Вторник, 16.08.2016, 17:25 | Сообщение # 529
Сообщений: 85
Репутация: 261
Награды: 1
Статус: Offline
- Штука триста пятьдесят за пачку, получается, плюс штука за глушитель. Да уж, цены тут у вас кусаются... - почесал затылок Гремлин, а затем махнул рукой, достал из внутреннего кармана выданные Грифом пять тысяч и, отсчитав необходимую сумму, протянул их торгашу. - Давай тогда АТГ и одну пачку тех, что по сорок пять за штуку. Благо я еще имеющийся боезапас не истратил. А про контакты... Научи меня, сенсей, - виновато улыбнулся парень. - Я у вас тут недавно совсем, а потому со всеми этими вашими ПДА и коммуникаторами не особо дружу.
Сказав это, парень достал из кармана разгрузки коммуникатор и выполнил несложные, как оказалось, манипуляции по обмену контактными данными.
- Отличненько. Ну-с, давай смотреть на покупки, чтоли, а то собаку бросать надолго не хочу. Народ у вас тут к ней не весь доброжелательно относится.


КПК Гремлина|Анкета Гремлина
КПК Химии|Анкета Химии
 
ВолкодлакДата: Четверг, 18.08.2016, 02:38 | Сообщение # 530
Сообщений: 81
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
- Вирус, заражающий всё и вся, хер знает сколько уже распространяющийся и сколько еще будет… - начал бурчать в стороне Фикус, продолжая неотрывно следить за местностью. – Всю жизнь мечтал, угу. А вообще, этот вирус, он же только в Зоне распространиться, да? Можно же просто свалить за Периметр, да переждать это вот всё.
Волкодлак хмыкнул, качнув головой. В чем-то его друг был прав – всё-таки, ОМП в виде вируса было одной из любимейших теория «всеобщего конца» всяких психов и сценаристов фильмов про Апокалипсис.
- Ладно, Катерина, подъём. Пора в лагерь, возвращать тебя мужу. И я очень хочу посмотреть, как ты будешь ему объяснять всё произошедшее… - Максим поднялся и размял затекшую ногу. - Он-то думает, что ты налево бегаешь, хех.

До лагеря добрались относительно быстро. Небо словно бы позволило Волко довести отряд до базы, пока Фикус с ПНВ прикрывал тылы, а потом почти разом скрыться за тучами. Несколько раз проводник, лавируя между аномалиями и «волчьими ямами», слышал где-то в стороне голодный вой мутантов. Но их голод еще не успел окрепнуть настолько, чтобы заглушить остатки разума и погнать тварей на укрепленный лагерь сталкеров. Уж слишком явно, видимо, помнились прошлые бесплодные попытки.

Охранник на посту, у которого Волкодлак выкупил «ночное зрение», лишь только покачал головой вслед девушке, сменившей одну странную компанию на другую. Но спустя минуту, когда напарник окликнул его, сталкер выкинул эти мысли из головы.

- Ну веди теперь, где вы там с мужем живёте. Передадим с рук на руки, скажем так, - Волко немного помолчал и мечтательно добавил уже про себя: - А потом спа-ать...
- Кстати, красавица,
- Фикус снял очки ПНВ и теперь гладил натертые не подогнанными ремнями виски. - Что за хмыри эти, из ОК? Я конечно понимаю, дело-то может и известное каждой собаке, но я всегда был медленный по таким поводам.


Death waits for the slightest lapse in concentration.

Анкета|КПК|Личное дело
 
toxДата: Четверг, 18.08.2016, 21:29 | Сообщение # 531
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Gremlinoid,

… Августин заметно помрачнел.
- Тоже собака? Из… этих? – здоровяк понизил голос. – Из мутантов? У меня тоже когда-то была. – на стойку лёг продолговатый чёрный глушитель и пачка патронов в бумажной упаковке. - Подобрал суку раненую на Кордоне, выходил. Привыкли мы друг к другу. Один раз пришёл я с ней к сталкерской стоянке, и парням объяснил, мол, так и так – псина добрая, ручная и не кусается. Они понимающе головами покачали, и давай дальше анекдоты травить. – торговец загрустил ещё больше. Закусил нижнюю губу, и отрешённо поглядел куда-то себе под ноги. – Я спать лёг на второе дежурство, а как проснулся – бродяг тех нет, а у Шейли моей – от паха до горло всё вспорото…
Шмыгнув носом, здоровяк поднял на сталкера слегка влажные глаза.
- Да и ладно, что было то прошло. Две тыщи триста пятьдесят с тебя.


Получено:
- Глушитель
- пачка патронов 7,62 мм (УС)

Потеряно:
- 2 350 местных рублей


Волкодлак,

- Пойдёмте сразу в бар, - немного подумав, произнесла девушка, стирая рукавом косметику с личика.
Пока троица двигалась обратно к военной базе, Катя всё время оглядывалась назад, в лощину. Свет в доме уже погас и ветхое строение буквально потонуло среди корявых деревьев.
- Это бывшее частное военно-охранное предприятие. – девушка заговорила внезапно, отчего Фикус, возможно, даже не сразу понял, что отвечают на его вопрос: как-никак небольшой отрядик уже почти достиг ангара, в котором располагался бар. – Но после 2010 года оно разрослось до немыслимых масштабов. У всех оперативников ОК есть опыт боевых действий на море и суше, они, вроде, профи своего дела. – послышалось тихое, совсем неженское ругательство – Катя споткнулась обо что-то, едва не рухнув лицом в листву, используемую местными как туалет. Шёпотом поматерившись немного и, потирая ушибленную ногу, девушка продолжила: - Тренируются много, до ужаса дисциплинированны, хотя… - помрачнев, учёная обняла себя за плечи. – Когда-то на Янтаре, когда там ещё была база, пытались меня изнасиловать… Но вроде руководство быстро приняло решение против таких мер и больше меня никто не доставал.
Под изогнутую крышу заведения вошли молча.
В уши сразу ударила громкая музыка и веселье. Бродяги вокруг всё также весело резались в карты, кто-то спал прямо на столе, пуская на деревянную поверхность вязкую нитку слюны, а кто-то тихо продолжал выпивать, бесцельно глядя перед собой.
В ангаре витал аромат сигарет, дешёвого алкоголя и немытых тел, однако, наверное, Максим за столько времени уже привык.
Стоявший за стойкой бармен, до этого неотрывно наблюдавший за новоприбывшими, поймав взгляд сталкеров демонстративно отвернулся.
- Зая… - виновато начала девушка, заламывая руки, и, виновато глядя на своего суженного. – Прости… Это всё не то, что ты думаешь… Я клянусь…
«Зая», тем временем, отвернулась носом к стенке, делая вид, что не слышит слов девушки. Хотя по его увлажнённым глазам и подрагивающей губе было понятно, что надолго его мужества не хватит… В конце концов его любовь к девушке была налицо.
- Поговорим потом, хорошо? – не выдержал тоскливого взгляда своей женщины Сергей и обратился к стоявшему неподалёку Максиму. Открыл было рот, но потом, быстро покосившись на свою невестку, махнул рукой в сторону прохода в каморку, иди мол. Дождавшись, пока Катя кроется внутри, шмыгая носом, бармен, наконец, посмотрел на сталкера: - Спасибо. – хмуро произнёс мужчина, отведя глаза, и, озадаченно почёсывая затылок. – Я её бросить хотел, а теперь понимаю, что… что слишком мягкотел для этого. Люблю её и всё тут. Дурак я, наверное… Отмудохали эту тварь? – спросил Сергей, подняв взгляд. – Слушай, братишка, я знаю, что это немного, но… на вот. Возьми. Тут на двоих вам хватит, да и… сегодняшний вечер весь забесплатно для вас, если пить будете. Комнаты тоже на сегодня могу просто так отдать.


Получено:
- 10 000 местных рублей
- артефакт "Лунный свет"

Дополнительное задание выполнено: Беспокойные ночи

[получено +2 к репутации]




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ВолкодлакДата: Четверг, 18.08.2016, 23:06 | Сообщение # 532
Сообщений: 81
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
- Отмудохали ли? – Волко хмыкнул и переглянулся с напарником. – Что-то около того, н-да.
Полученный в награду артефакт Максим тут же упрятал в контейнер, а деньги отправились во внутренний карман.
- Да ладно тебе. Достойная награда для такого рода поручения. По поводу выпить… вина красного не будет? Я бы с радостью взял бутылку и отправился отдыхать в бесплатную комнату.

Спустя десять минут Волкодлак и Фикус сидели в отдельной комнате. «Номер «люкс» в Зоне, хе. Максим, сняв ботинки, восседал по-турецки на кровати и аккуратно переливал довольно приличное для Зоны вино в фляжку. Фикус же развалился на соседней койке и зачитывал некоторые цитаты из ОСС.
- «Час расплаты уже близок», тьфу. Опять фанатики активизировались. Как думаешь, есть основание так выпендриваться?
- Не знаю, - сосредоточенно проговорил Максим, стараясь не проронить ни капли мимо. Наконец, фляжка заполнилась, и сталкер, спрятав её в рюкзак, немного отхлебнул из горла бутылки. – То ж монолитчики. Бывают у них такие загоны. Напоминают, что существуют, угу. Вина?

Бутылка перекочевала в руки медику.

- Хе. Ну да. Ну-ка… - Фикус внимательно вчитался в экранчик карманного компьютера. – Слышь, Макс. Нам же бармен «Лунный свет» подогнал, да? Тут какой-то Семеныч их по 25 штук скупает.
- Тю. Дык отпиши ему, чего смотришь?

Егор послушно отбил сообщение и спрятал наладонник. Добив вино в следующие несколько минут, сталкеры легли на подушки и мгновенно отключились.

Уже с утра сидя в баре и растягивая один ИРП-П на двоих, напарники понемногу просыпались. Волкодлак просто залипал куда-то в столешницу, а Егор снова листал ОСС – проверить ответ того Семеныча, да новости, появившиеся за ночь, проверить.
- Волко… - Максим лениво поднял глаза и увидел, как удивленный товарищ быстро листает что-то в наладоннике. – Взгляни. Наши фанатики-то действительно решили устроить дебош в Зоне.
Максим взял наладонник в руки и углубился в чтение. Лиманск, Мертвый Город…. Быстро идут. Стоп, чего? Минометы? Ох гребаный ты нахер… Проводник отложил КПК и, протерев лицо ладонями, оглянулся. Во всём баре ходоки начали тихо обсуждать эти новости. В основном негромко, в своих компашках. Только один сталкер заистерил, рассказывая что-то с паникой в голосе своим товарищам, но один из них быстро успокоил паникера звонкой оплеухой. Волкодлак мысленно отметил, что его ночные предположения о надвигающемся глобальном нечте начали подтверждаться.
- Весело, млин. Варианты?
- Без понятия. Сам видишь, все пока только оценивают опасность.

С минуту друзья смотрели друг другу в глаза, обдумывая ситуацию. Наконец, они в один голос сказали:
- Надо прятаться.
- Надо тикать.

Некоторое время сталкеры тихо обсуждали возможные варианты. Болотного Доктора с большой неохотой отвергли – не хотелось подвергать старика опасности, а Дубова Хозяин Болот, если что, должен спрятать. Самым доступным и легко выполнимым вариантом оставался уход за Периметр.
- Ладно, чего гадать. Давай у бармена спросим, че-кого. Может, выскажет полезное мнение. А там и подумаем.

- И снова здравствуй, - Сергей, всё с теми же мешками под глазами, но уже повеселевший, всё ещё стоял за стойкой. – Смену дорабатываешь, а? Ладно, разговоры-разговорами, но что думаешь по поводу наступления фанатиков? Да и что сталкеры думают, тоже интересно.


Death waits for the slightest lapse in concentration.

Анкета|КПК|Личное дело
 
GremlinoidДата: Пятница, 19.08.2016, 01:36 | Сообщение # 533
Сообщений: 85
Репутация: 261
Награды: 1
Статус: Offline
Гремлин слушал торговца и чувствовал, как ком решительно подступает к горлу.
Ну не мог он спокойно слушать о таких вещах. Очень уж собак любил, да и вообще всю живность.
- Все верно, вот деньги, - сказал парень, протягивая Августину нужную сумму. - А насчёт собаки... У меня овчарка. Мы с ней недавно только сюда из-за Периметра перекочевали, так что она обыкновенная немецкая овчарка, хоть и беременная от... - сталкер запнулся. А нужно ли говорить знакомому пять минут человеку все как есть? Однако же объединяющая их любовь к четвероногим взяла вверх. - Чернобылец папаня у выводка будет. И раз уж ты мне рассказал такие вещи страшные... Контакт твой у меня есть, так что когда придёт время - отпишу. Будет желание - заберёшь себе щенка. Ведь все заслуживают второго шанса, верно?
С этими словами Гремлин рассовал покупки в сумку и, отсалютовав торговцу, двинулся в сторону бара.

* * *

Вернувшись в зал, парень сразу же нашёл глазами нужный столик и с облегчением разглядел под ним знакомые очертания мохнатой подруги, тоже уже заметившей хозяина и радостно вывалившей язык.
- Привет, родная. Уже соскучиться успела? Я тоже, - пробормотал Гремлин, подойдя к столику и усевшись перед собакой на корточки.
Пока руки его трепали псинки по шее, голова с ужасом думала, что бы испытал сам Гремлин, если бы история, рассказанная ему Августином, приключилась с ним.
"Ужас... И теперь он мило улыбается каждому покупателю, неся на себе такой тяжкий груз. Хотя, с другой стороны, работая торговцем намного проще случайно встретиться с теми упырями вновь, чистой мести ради. Козлы!" - шумно думал парень, пока собака успокаивающе облизывала ему лицо.
- Ладно, Альма, хватит по барам бухать, маленькая ещё. Пойдём отсюда лучше, а то коэффициент пьянства в этом зале увеличивается с каждой секундой, - сказав это, Гремлин поудобнее поправил сумку и, скомандовав подруге обыкновенное "К ноге", поспешно вышел из заведения, сопровождаемый при этом не одной парой злых глаз, устремлённых в этот момент на сталкера.
"Хер с ними. Так-с, теперь бы до схрона целым добраться да не вляпаться ни во что..." - подумал Гремлин и направился в сторону выхода с территории Бара, ведущего на Свалку.

Переход: Свалка, Торговый пост


КПК Гремлина|Анкета Гремлина
КПК Химии|Анкета Химии
 
toxДата: Пятница, 19.08.2016, 17:27 | Сообщение # 534
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Волкодлак,

На поставленный вопрос бармен лишь устало махнул рукой, наливая по двух гранёным стаканам горячего, дымящегося чая. Потянуло корицей и пряностями.
- Да кто их поймёт? – беззлобно ответил Сергей, пододвигая стаканы Максиму. – Вроде только позавчера о них вообще ни слуху ни духу, а тут – воскресли вдруг. Да ещё и новости эти… О миномётах. – бармен покачал головой. – Валить лучше – и чем дальше, тем… Эх. Вот только это теперь сложно: говорят военные на Юге активизировались. У них там кипеш какой-то пошёл, да проверки на блокпостах. Друг писал вчера, что на Кордоне аж два военных вертолёта пролетело – один российский, а второй и вовсе без опознавательных знаков. НАТОвцы только вот там не летают, не их зона патрулирования… А значит, - пожав плечами, Сергей кашлянул. – Ещё кто-кто влиятельный может. Сталкеры кто-как: некоторые наплевали и в ходку ушли, некоторые наоборот, к границам Зоны жмутся. Хех…



Gremlinoid,

… Дорога до Свалки обещала быть короткой – Александр знал эти места как свои пять пальцев, да и разбираться особо не нужно. Изгибистая, неровная дорога уходила в крутой поворот до перекрёстка двух дорог, где стоял сталкерский блокпост. Одна дорога, больше похожая на поросшую травой тропинку вела путников в Заболотье, вторая, уже более человеческая – к Свалке.
На улице моросил неприятный дождик, порывами налетал холодный ветер – лето, которое и так почти неделю подряд стояло в Зоне, кончилось. Яркий, дающий тепло солнечный диск спрятался за светло-серые тучи, предоставив скучной и тоскливой действительности вступить в свои права.
Громко закаркали над головой взлетевшие с веток покорёженных излучением деревьев. Альма, трусившая следом за своих хозяином, надсадно взывала, подняв голову к небу. На опушках, что окружали НИИ, зашумел, раскачивая кроны деревьев, сильный ветер.
Всё вокруг словно ожило, зашевелилось, и Александру это не нравилось – до блокпоста оставалось ещё с километр. На кой чёрт ходоки вообще так посты расставляют?!..
- Сталкер! Помоги, сталкер!
Серый остановился как вкопанный, оглядываясь по сторонам. Оружие лежало в руках, предохранитель снят.
- Помоги мне!
Голос продолжал звать откуда-то с опушки, слева от дороги. Далёкий и… неестественный. Бродяга заколебался, и всё же решил двинуться дальше, от греза подальше. Однако твари хватило и доли секунды.
- Игомоп енм!!* – вдруг заверещало у Александра в голове, и мозг словно пронзило длинное острое лезвие ножа.
Заорав, бродяга упал на колени, словно подкошенный.
До ушей донёсся слабый, собачий вой.
- Я… покажу тебе… всё! Сталкер! – вновь зарокотал в мозгу голос.
И Александр закричал ещё больше, чувствуя, как всё его естество буквально разрывает на части.
Скорячившись на холодном и мокром асфальте, моля о помощи и бормоча что-то бессвязное, сталкер своими глазами видел Зону. Видел горбатый Саркофаг, видел подпиравшую тёмное небо полосатую трубу АЭС. Наблюдал за разрывами алых молний, приносящих ходоку ещё больше боли. С каждой вспышкой, багровый блик которой отбрасывался на неровные стены Саркофага, словно разрывался внутри него нерв или сосуд.
А затем Александр унёсся дальше, к горящим военным блокпостам, где происходила нешуточная борьба насмерть. В воздухе летали боевые вертолёты, от которых то и дело отделялись дымные шлейфы ракет, разрывавшихся где-то у самых границ с блокпостом. А где-то внизу бегали среди гор обломков и трупов маленькие фигурки защитников Периметра.
- Все умрут.

Яркая вспышка, словно выстрел, прервала видение, и Александр вновь ощутил себя лежащим на асфальте, среди рытвин и трещин. Над головой серое небо, с которого вниз капает частый дождь…


*Помоги мне!




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ВолкодлакДата: Воскресенье, 21.08.2016, 17:01 | Сообщение # 535
Сообщений: 81
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
Максим с благодарностью принял стакан и, слушая бармена, отхлебнул от него. Фикус, судя по всеми, тоже оценил чай, пока с кем-то переписывался в КПК.
- И во мы, сталкеры, меж двух огней. Что за жизнь-то, а?
Сергей только пожал плечами и отошел от Волкодлака к другому бродяге. Максим отпил еще чая, раздумывая над ситуацией.
- Волко, слышишь, - Фикус оторвался от КПК. – По поводу артефакта за 25 тысяч. Надо сходить на Заболотье и в дерево закинуть артефакт. Мол, закинем, отойдем, а потом с их стороны придёт отряд и заберет арт. А мне на счет деньги капнут.
- И ты в это веришь?


По истечению нескольких минут спора Волкодлак начал сдавать позиции. В конце концов Фикус полностью уговорил друга, и напарники начали готовиться к походу. Волко добил купленные накануне вечером магазины, а Егор разобрал и смазал новую «Сайгу», на всякий случай.

Уже перед самым выходом Максим решил перестраховаться и рассказал Сергею о их замысле, попросив, что если к вечеру они не выйдут на связь, рассказать всем в ОСС, какой этот Семеныч чудак на букву «М» и вообще бяка. Обменявшись контактами, Волко попрощался с барменом и направился в сторону Заболотья.


Death waits for the slightest lapse in concentration.

Анкета|КПК|Личное дело
 
АрхарДата: Понедельник, 22.08.2016, 19:05 | Сообщение # 536
Сообщений: 28
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
- Вставай, проклятьем заклеймленный - произнес замогильный голос, вырывая меня из сна. Открыв глаза, я разглядел над собой в темноте рожу того самого сталкера, поставленного караулить и широко зевнул, приводя себя в сидячее положение.
- Чего тебе надобно, болезный, темно ж еще - ответствовал я, положив, на всякий случай, руку на цевье карабина.
- Одежда, оружие и мотоцикл, без остального обойдемся. Дежурь, твоя очередь настала - сталкер постучал пальцем по запястью левой руки - четыре утра уже.
Что-то неразборчиво буркнув в ответ, я окончательно проснулся, кивнул собеседнику на его спальное место - пост, мол, принял, и проверил верный карабин. Оружие голодно лязгнуло, принимая патрон и вселив уверенность если не в завтрашнем дне, то ближайшем получасе точно. Рядом с костром валялись остатки чьих-то мясных консервов и чай - и тем и другим я не преминул воспользоваться, мысленно скинув это на то, что вперед еще, как минимум, два часа бессмысленного, по сути своей дежурства. К счастью, незаблокированным остался лежать и наладонник уже мирно посапывающего часового, а на нем - какой-то новый недосмотренный сталкером фильм, который и скрасил мое дежурство до самого утра - благо, ничего подозрительного в ночи так и не произошло. Утром, вернув КПК владельцу, я вместе со сталкерами двинулся в сторону комплекса, благо, как они говорили, там можно с толком потратить имеющиеся деньги и получить возможность заработать новые...
Как подсказал один из тех, с кем я дежурил ночью, всем необходимым для жизни, и, как говорят, даже некоторыми из излишеств, здесь торговали у барной стойки и именно туда я и отправился, а дождавшись, пока очередь у стойки дойдет до скромного меня, заказал себе "какой-нибудь завтрак" и детектор "Медведь" с тройным комплектом батарей - вроде бы, если я ничего не напутал в разговорах завсегдатаев, то моих кровных на это должно было хватить с лихвой.
 
ДрагомирДата: Понедельник, 22.08.2016, 19:41 | Сообщение # 537
Сообщений: 125
Репутация: 120
Награды: 3
Статус: Offline
Архар,

Скромный завтрак выполненный мясными консервам и лапшой, с чаем без сахара, дополнял старенький детектор, с облезшей краской и чужими болтиками на корпусе.

Краем уха ты услышал интересную новость - неподалеку, на Агропроме погибла группа ученых и несколько желающих собираются проведать местность на наличие ценного оборудования.
 
КомиссарДата: Вторник, 23.08.2016, 07:46 | Сообщение # 538
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Свалка - Торговый пост --->

Одноруким быть неудобно. Неудобно поправлять съезжающий ремень гранатомёта, неудобно использовать гранаты, неудобно перезаряжать револьвер... В общем, жизнь инвалида нелегка. Но уж коли потерял руку - чего по ней тосковать? Нужно смириться и привыкать.

До НИИ добрались быстро, несмотря на тяжёлый груз, от которого, впрочем, решили прямо здесь и избавиться. Обороняться против киборгов Роланд считал делом безнадёжным. С человеческой частью монолита, по крайней мере, есть варианты. Поэтому решать проблему стоит более глобально. А для этого нужно идти в Центр, где нечего делать без мало-мальски хорошей защиты. За которой, к слову, Ка-Тету и пришлось сделать небольшой крюк. Конечно, можно было навестить и Сидоровича, но, вспомнив своё первую и единственную с ним встречу, Роланд сомневался, что даже в условиях войны барыга не станет жмотиться.

Несмотря на срок, проведённый в Зоне, Алексей ни разу не был на НИИ. Благо, Гремлин знал, к кому здесь можно обратиться по поводу снаряжения, и группа ввалилась в Хамелеон, где обосновался торговец с неизвестным Роланду именем Августин.

- Приветствую, - поздоровался с торговцем киллер и сразу перешёл к делу: - Мне нужны два защитных костюма модели "СЕВА". Меняю на четыре РПГ. Думаю, учитывая приближающуюся технику Монолита, гранатомёты ещё пригодятся. В крайнем случае - продашь Сидору за двойную цену. Он, судя по всему, намерен держать оборону. Идёт такой обмен?


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
БуденныйДата: Вторник, 23.08.2016, 09:10 | Сообщение # 539
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Комиссар,

Здоровяк с совершенно не подходящим для него именем Августин озадаченно почесал мощный бугристый затылок, а потом изрек.
- Вот, что, барышня. В Зоне не неспокойно совсем стало. Новости одна другой тревожнее приходит. – Он выразительно постучал по сенсорному дисплею своего КПК. – В сторону Периметра Вам надо. На Кордон хотя бы! Там, в Комарином, братья какие-то обосновались. Сидорович мне рассказывал. Старшего Буденным кличут. Говорят вменяемый мужик. Дела проворачивает в силу возможности. А Младший – Актёр, так его все знают как психа конченного. Покорежила Зона голову ему окончательно и бесповоротно. Но говорят не совсем дикий, как зомбак, например. Так… обычный юродивый. У них безопасно сейчас и тихо. А патронов да продуктов… Сейчас. - На стол шлепнулась промасленная бумажная пачка с маркировкой 9*18 РМ и логотипом завода Barnaul™. – Сорок штук в упаковке. Магазинов лишних нет все в комплекте. И ИРПшку возьми. Как раз до Кордона с голоду не помереть хватит. О деньгах не беспокойся. Не могу я бросить красивую женщину в беде. – Он улыбнулся, обнажая золотой резец, и широко развел мускулистые руки, будто хотел обнять девушку, однако акт сексуального домогательства не был доведен до конца. Торговца отвлек клиент куда более интересный, принесший на бартер аж четыре единицы реактивных противотанковых гранатометов…

Разглядывая разложенные перед ним смертоносные игрушки, а затем схватив наугад один из РПГ-22 придирчиво осмотрел на предмет коррозии и неправильного хранения. Одобрительно поцокав языком, он отложил РПГ в сторону, а после поочередно проделал те же манипуляции с остальными предложенным на бартер товаром.
- Вот смотри… - Тяжко и как бы нехотя пробасил он. – Есть у меня две «СЕВЫ» одна новая. Муха не снашалась, а если и снашалась то в тапочках. А второй, конечно здорово по Зоне потаскан был. Дезактивацию и ремонт я конечно сделал но все-же… - Он неопределенно помахал в воздухе широкой мозолистой ладонью, но потом решив все-же продемонстрировать товар лицом полез в подсобку, скрючившись в три погибели, что бы протиснуться в небольшой дверной проём выкрашенный казённой и уже порядком облупившейся зеленой желтой краской. Через некоторое время он вернулся и кряхтя и ругаясь себе под нос выложил на прилавок обещанный товар. – Смотри, брат-сталкер.
Действительно первый костюм был совсем новый. Даже на матовом защитном стекле шлема все еще была наклейка с логотипом завода производителя, а от плотной прорезиненной ткани все еще пахло фабричными химикатами. Второй был в гораздо более плачевном состоянии явственные следы вулканизации в местах разрыва ткани, царапины на защитном стекле, следы близкого контакта со «студнем» на штанах. Августин явно смущался своего некондиционного товара, но сделку хотел заполучить страшно. Выдохнув, он присовокупил тяжело брякнувшую о прилавок брезентовую сумку.
- МОН-50. Две штуки. Шнур витой сто метров и машинка КПМ-3 в комплекте. Больше в нагрузку не дам. Разве что вот! Почитаешь в сортире! – Сверху на сумку шлепнулась пожелтевшая от времени истрепанная брошюрка. Наставление по использованию вышеупомянутых МОНок.- По рукам?


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
КомиссарДата: Вторник, 23.08.2016, 11:23 | Сообщение # 540
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Конечно, один из костюмов был изрядно потаскан. Но Роланд кивнул:
- По рукам. Благодарю, - потасканному киллеру - потасканный костюм. Расставшись с тяжёлой ношей (и приобретя взамен новую), компаньоны двинулись к выходу.

Чуть отойдя от НИИ, чтобы не было лишних глаз и ушей, Роланд облачился в защитный скафандр, оставив новенький Гремлину. Ещё раз проверив снаряжение, подогнав ремень по размеру и прикинув в уме предстоящий путь, Роланд произнёс небольшую речь.

- Судя по сообщениям в сети, у нашего врага есть свой враг. Нам нужно встретиться с этой защитницей Дендрария. Как я понимаю, это в Мёртвом Городе? - получив подтверждение от Ворона, Алексей продолжил. - Значит, мы направляемся туда. Всё равно нам нужно в ту сторону. А попробовать заручиться поддержкой сил, пусть нам и незнакомых, стоит. Надеюсь, ты знаешь как туда добраться, Ворон. Мы готовы, - сейчас Роланд ни на секунду не сомневался, что сталкера ему послала сама Ка. Если уж и ввязываться в подобное дело - то делать это с надёжными людьми. Неизвестно, почему Ворон согласился на эту в полном смысле слова авантюру - видимо, были и у него причины. Роланду было знакомо желание ещё раз услышать голос Зоны. А предстоящее дело как раз подразумевало такую возможность. Непонятно только, как в этой компании оказались военный и собака... Да, киллер сохранил ему жизнь на Кордоне, даже принял в Ка-Тет, как равного... Но это не стоило участия в предстоящем самоубийственном походе. Или же стоило? Киллер ласково потрепал по голове собаку. Если будет возможность...надо дать им шанс вернуться. Роланд и Ворон - да, киллер немного узнал невольного напарника, и раскусил в нём родственную душу - уже потеряны, буквально растворены в Зоне. А вот Гремлину ещё может повезти.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - НИИ
Поиск:
Мини-чат