часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - Радиолокационная Станция
Комплекс Агропрома - Радиолокационная Станция
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:52 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


В этой части Агропрома проводили исследования над различными радиолокационными устройствами. Главным "символом" данной территории является огромная "тарелка" антенны, находящаяся в центре лесного массива. Никто не знает, для чего именно она предназначалась. Также, рядом с ней есть пара небольших корпусов. Один из них, если верить сталкерским байкам, ведёт в старые, заброшенные каземеты, но их так ещё не обнаружил: наверное потому, что разварить запертые двери - это нужно постараться.
Однако и кроме этого есть на что посмотреть. К примеру, к западу от крайнего корпуса,в болотах, находится участок площадью в двадцать гектар, полностью заставленный мелкими антеннами в человеческий рост. Или Левашова топь к востоку от тарелки - там можно посмотреть, как летают надо мхом серебристо-голубые огоньки. Только вот концентрировать на них своё внимание не стоит: окажешься в трясине уже через несколько мгновений.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
СенсацияДата: Суббота, 14.10.2017, 17:30 | Сообщение # 121
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Незнакомец и Лопата явно зацепились языками. Пока мужчины обменивались любезностями и мерялись пипирками, разделяемые преградой в виде девушки, вполне могущей попасть под перекрестный огонь, если что вдруг пойдет не так, она продумывала варианты развития событий. Голос стоящего перед ней, определенно, будил какие-то воспоминания, и мысли роились в ее голове, словно разъяренные осы в улее. Нужная вертелась совсем рядом, но ухватить ее не было никакой возможности, она каждый раз успешно ускользала прочь. Поэтому, в какой-то момент потеряв бдительность, Аня просто застыла и принялась жадно ловить каждое его слово в надежде на внезапную догадку.
Так и не разобравшись в своей памяти, Сенсация вернулась к реальности, испытывая досаду. Двое как раз перешли к перечислению способов открыть эту чертову дверь, но автомат незнакомца все еще был направлен ей в грудь. Стоило, правда, об этом подумать, как фигура сама предложила опустить оружие, похоже, осознав, что погорячилась. Действительно, погорячился, свалился как снег на голову, размахивает стволом и еще тратит их драгоценное время, которого, судя по цвету неба, которое, казалось, вот-вот упадет им на головы, оставалось не так много. Сталкерша замешкалась, потому опустила калаш последней. Разве не этого она добивалась? Не мирного разрешения вопроса? Именно. Напряжение потихоньку отступало, даже дышать стало свободнее.. Ровно до того момента, как незнакомец не заговорил снова.
- ...
Повисла тишина. Аня таращилась на мужчину через зеленые линзы противогаза. Услышанное вновь поселило смуту в ее душе. Он узнал ее. Совершенно точно узнал. Людей, знающих, что она длительное время работала у Сахарова на побегушках, было всего-ничего. Более того, все эти люди были своими. Своими до мозга костей. Искательница все еще не могла разглядеть под капюшоном лица, но предчувствие терзало ее. Выбор был не велик. Но голос, голос.. Голос Края она узнает из сотни похожих. Художник погиб - она сама тащила его тело во временный лагерь к академику, он ведь был его аспирантом. Еще один человек, а точнее, не совсем человек, частенько стоял с ней плечом к плечу, но было это..
- Три года прошло, - наконец произнесла девушка, неспешно стаскивая противогаз и бросая его на ступеньку. Оставалась еще вероятность, что она ошиблась, и это мог быть кто-то еще, но в пользу догадок говорил еще и тот факт, что Полтергейст - а Сенс нутром чуяла, что это был он - был Темным Сталкером, и потому надвигающийся Зонный катаклизм его совершенно не волновал, иначе б он скорее помог им дверь открыть, чтобы примкнуть к прячущимся, а не тянул время, стоя на улице. Она пожевала губу. Желтые глаза с прищуром сверлили тень от капюшона на лице. - Не на Янтаре. В Темной Долине, кажется. Туда академик перебрался вместе с Кругловым, там у них мобильный лагерь был. Я помню снег - приближалась зима. Мы столкнулись совсем случайно, ты пришел туда к Сахарову, а я оттуда уже уходила. Нам не удалось даже поговорить..
Ее лицо, наконец, тронула робкая улыбка. Сенсация обернулась к Лопате:
- Все в порядке, это свой. Ему я когда-то доверяла свою жизнь.. Я тебе вчера рассказывала бегло, он был одним из моей команды. Потом пропал.. - снова повернувшись к Темному, Аня добавила с капелькой грусти: - Ты прав, раньше со мной ходил Литвинов, он же Художник, но в последнюю нашу с тобой встречу его.. уже не было в живых. Он попал под Выброс. Умер почти у меня на глазах, не успел добежать до укрытия. Я думала, что и тебя уже нет в живых.
Воспоминания снова затопили ее без возможности прийти в себя и обдумать состоявшуюся встречу. Она все еще не верила своим глазам.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
КнопДата: Суббота, 14.10.2017, 18:13 | Сообщение # 122
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Ты либо газик надень, либо пусть твой "Знакомый" перестанет фонить,-буркнул я из под капюшона, и пока двое давних знакомых обменивались любезностями убрал гранату.
Нецелесообразно все-таки было вот так тратить гранату, тем более найти новую будет достаточно проблемным делом.
Зато мысль про петли накрепко осела в голове, и правда, спасибо темному сталкеру не попытайся он померятся со мной яйцами, я бы наверное об этом даже не подумал. Потому то фыркнув из-за появления чувства, что я здесь немного лишний принялся рыскать вокруг подручными средствами. Таковых не оказалось, потому в ход пошел приклад.
Ржавые, потрепанные аномалиями и коррозией петли оказались куда податливее бронированной дверцы, а потому спустя девять-десять ударов одна из них отвалилась, а следом и вторая, после чего издав натяжный вопль рухнула под собственной массой вниз обдав все помещение пылью.
Заглядываю в темный проем подвала - как я и думал, нихрена не ясно пока не спустишься, а потому сняв с пояса факел и эффектно взмахнув им всматриваюсь в прогал, после чего достав из кармана глок обращаюсь к стоящим позади:
-Вы бы поторопились, а то хер знает что там,-после чего неловко шагаю вперед всматриваясь нет ли передо мной какой-нибудь пакости.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ГепардДата: Суббота, 14.10.2017, 22:40 | Сообщение # 123
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Я выслушал Сенсацию и наконец-то убрал Автомат за спину – совсем про него забыл.
- Все рано или поздно окажемся там, где нужно, я уже свыкся с этим, так проще. И да, надень шлем. Чем ближе выброс, тем сильнее я фонить буду, так что если есть примите радиопротекторы и достаньте артефакты. Как долбанет, боюсь, буду как четвертый реактор в 86 году светится.
Я тронул карман в котором лежал Кристалл. Да, скоро, очень скоро будет Выброс… Мне то он не так страшен – в момент самой разрядки поломает, конечно, ну да ладно. А от их, мда…
Я подошел к дверному проему и посмотрел вниз. Странное ощущение
- Запашок там конечно тот еще. Я слышал про заброшенные казематы, да и баек много ходит. Только меня не покидает ощущение что там ждет очередная жопа. Ну, кто первый? - я посмотрел на сталкеров





КПК Полтергейста
 
СенсацияДата: Воскресенье, 15.10.2017, 00:58 | Сообщение # 124
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Сенсу обдало холодом. Кажется, Полтергейст ее радости по поводу внезапной встречи совсем не разделял. Может, все же, ошиблась? Да нет, едва ли.. То равнодушие, с которым были выслушаны ее порывы и та колючесть, с которой был ответ, ранили. Конечно, время меняет людей, а Зона меняет их еще больше, и нет, наверное, ничего удивительного в том, что и Темный изменился, и что сейчас он мало походил на того, который провел время в ряду "Искателей". Невозможно требовать от людей оставаться тенями себя прошлых. Просто невозможно.
Сзади мучил петли двери Иван. Мучил примерно столько же по времени, что она насиловала замок, но эффекта добился большего. С громким "БАМММ" дверь повалилась внутрь, подняв облако пыли и мелкого мусора. Из подвала тут же потянуло затхлостью, плесенью и запахом давнишнего разложения.
Аня вздрогнула, затем как-то сжалась и, подобрав с пола маску, снова надела ее. Сказать больше было нечего, да и говорить, если честно, банально не хотелось. Что еще хуже - на месте расцветшей вроде бы радости появилось мерзопакостное чувство, схожее с тоской. Сталкерша подхватила рюкзак, надела его, вернула на пояс артефакт, снятый еще ночью и встала в образовавшуюся мини-очередь на спуск в подвал. Никаких препаратов, выводящих радиацию, у нее, вроде бы, не было. Или было? Надо порыться. Да они ей и не нужны были, по крайней мере, обычно Выбросы проходили без дополнительных препаратов. Только обычно с ней рядом не находился фонящий как сам Саркофаг наполовину человек, наполовину мутант. Промелькнула шальная мысль: "Если ты, блин, можешь гулять под Выбросом, чего тогда внутрь поперся, помогая нам подхватить совершенно ненужную дозу, от которой мы как раз и спасаемся?"Мысль, скорее всего, была просто последствием разочарования и раздражения, царствующих сейчас в ее душе.
Взяв в одну руку "Вотчер", Сенсация последовала примеру Лопаты и достала фонарь. В который раз с легким любопытством посмотрела на подобие факела, что тот держал в руках, и тихонько хмыкнула в противогаз.
- Ты бы кинул пару болтиков, насколько можно далеко, так, на всякий случай, - предложила она уже в полный голос. - Или вон - фонящего друга вперед пусти, используй его как детектор, Темные аномалии и пакость всякую за версту чуют. А я вас сзади прикрывать буду, если за нами кто-то последует.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ПризракДата: Воскресенье, 15.10.2017, 02:22 | Сообщение # 125
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Сталкеры всегда очень трепетно и боязливо относились к подземельям в Зоне. Мало кто из бродяг, оказавшись несколько раз в Зоне, вообще любил замкнутые пространства - слишком мало места, слишком много угроз. Более того, подземелья - будь то коммуникации под "Агропромом", технические подвалы "Ростка", шахты Рыжего Леса, - все эти были словно отдельными экосистемами в миниатюре - опасными, смертоносными, и совершенно чуждым для человека - еще более чуждыми, чем сама Зона. Наверно, именно поэтому среди сталкеров выделялись Диггеры. Эти ребята, не смотря на свою номинальную принадлежность к сталкерам, были людьми совершенно другого склада - порой ведущие себя как новички на открытых пространствах, в тесных подвалах они чувствовали себя едва ли не дома.
Первое, что предстало свету фонаря, когда дверь с грохотом упала несколькими метрами ниже, изрядно прокатившись по ступенькам, была массивных размеров дыра практически прямо в центре пола, уходящая вниз. К удивлению сталкеров, откуда-то снизу, не смотря на груды мусора и кусков цемента, виднелся аварийный красных свет.
Лишь потом, когда команда принялась обыскивать помещение, стало понятно, что как раз таки на тайник одного из вышеупомянутых диггеров они и наткнулись. Тайник, впрочем, был старым - очень старым. В довольно солидных по меркам обычного технического подвала помещении на это намекал стол, на котором находились карты подземных коммуникаций с пометками о различных угрозах, несколько старых, уже давно непригодных к использованию комбинезонов старых моделей, аккуратно сложенных на каких-то больших закрытых металлических ящиках, и...остатки тела в противогазе, распластавшиеся неподалеку от дыры. Чем он был убит, не представлялось возможным узнать - по крайней мере, не с такого далекого расстояния.
Перед Сенсацией, Лопатой, и Полтергейстом возникло словно таки место преступления: тело, карты, дыра в полу...все это выглядело настолько несуразным, насколько и противоречивым. Но что более важно, группе медленно становилось понятно, что выбитая ими же дверь может крайне отрицательно сказаться на их шансах пережить выброс.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
КнопДата: Воскресенье, 15.10.2017, 11:46 | Сообщение # 126
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Да подожди ты...-шикнул я на девушку и присмотрелся в сторону трупа.
Сталкер, лежит здесь давно - что убило - вопрос тот еще, но почему-то проверять не хотелось. Впрочем, и выбора обстоятельства не оставляли а потому махнув факелом еще раз, здраво поразмыслил мозгами и продолжил:
-Ты права. Лучше вперед пустить его, только для начала посветите туда фонариком, мб разберу что это за херь его прикончила,-говорил я спокойно, не торопясь.
И вправду, как бы мне не хотелось показать, какой я охрененный, бесстрашный самец, но усталость давала свое и я здраво понимал, что в неординарной ситуации я могу просто не успеть среагировать. А потому стоило уступить место кому-то более бодрому и отдохнувшему, тем более судя по тому, что я знал о темных - у Аниного знакомого сейчас как раз период гиперактивности - стало быть и ему карты в руки.
-В дыру только не заглядывай.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ГепардДата: Воскресенье, 15.10.2017, 12:26 | Сообщение # 127
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
На предложение пойти первым я отреагировал глубоких вдохом. Да я чую аномалии, да мутантов… Ну почти всех, контролер если сильно захочет и мне голову промыть может, хоть и сил потратит кучу. Но внутреннее чутье уже не шептало, а чуть ли не в рупор кричало, что там, внизу, не все так радужно как хотелось бы. Да и труп сталкера лишь явно не добавлял оптимизма.
- Ладно, доктор сказал в морг, значит в морг – проговорил я и сняв автомат с плеча начал спускаться по лестнице.
Спустившись, я начал осматривать комнатку. Ну тут не так уж пусто оказалось.
- В левый угол не ходите – «Жадинка» там сидит и «Паутина» рядом, детектор хрен покажет. Вляпаетесь и будете пазл напоминать.
Аномалий тут больше не было. Да и мутантов пока тоже не наблюдалось, во всяком случае, по близости. Внизу парочка крыс бегает, но вот что-то покрупнее, если и есть, пока еще далеко.
Это был тайник этого диггера. Почему именно диггер? Обычные сталкеры если и лезут в подземелья, то почти всегда не по своей воле – их вынуждают обстоятельства. Да и попал он сюда скорее всего из вон той самой дыры. Что-то я сомневаюсь, что он с ключом от наружной двери ходил. Старое снаряжение, которое если и брать то только на запчасти, и то с надеждой что оно не совсем обветшало. Несколько металлических ящиков, но что внутри пока не известно. Но, честно говоря меня больше всего интересовало тело.
Мумия, по-другому и не скажешь. Пулевых ранений не видно, но как-то лежит он не правильно, человека даже мертвого так не вывернет. Нога похоже сломана, да и ребра похоже тоже. Упал где-нибудь, или долбанулся обо что-нибудь тяжелое. Подземка, в конце концов.
- Ну новости пока-что две и обе не очень приятные. Номер раз, основная. Если останетесь здесь, готовьтесь ощутить весь спектр кайфа пережитого выброса – упавшая дверь явно не благоволит к защите. Номер два. Диггер мертв и поговорить с ним вряд-ли получится.





КПК Полтергейста
 
СенсацияДата: Воскресенье, 15.10.2017, 21:51 | Сообщение # 128
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Свет фонаря выхватил часть помещения, в котором, на первый взгляд, не было никакой опасности, за исключением, разве что, огромной дырищи в полу недалеко от входа. Столпившиеся на пороге сталкеры, медлящие зайти внутрь, закрывали ей обзор широкими спинами, и Аня, потоптавшись позади, решительно раздвинула их руками, чтобы просунуть вперед хотя бы верхнюю часть туловища.
- Подвинулись, мальчики. Оу..
Обвалившийся пол открывал чудесный вид на нижний ярус, который, судя по исправно работавшему аварийному освещению, все еще использовался (кем и для чего - эт уже другой вопрос). Там, внизу, среди груд мусора и осколков бетона, между сваленными кое-как ящиками и еще хрен знает какой ерунды, лежал человек. Точнее, человеком его назвать можно было только с натяжкой, потому что увиденное больше походило на мумию - настолько давно бедолага покинул этот мир. Сенсация поморщилась и убралась обратно за спины ребят.
Предложение пустить вперед Полтергейста, к ее удивлению, не встретило преград, и когда Лопата поддержал ее идею, Темному уже не оставалось ничего, кроме как оправдать возложенные на него надежды. Со вздохом он миновал порог и спустился в комнату. Сенса с напарником остались на ступеньках, подсвечивать ему путь, хотя сталкерша и сомневалась в этой необходимости, ведь у Темных, наверняка, хорошее, не уступающее животному. Так что светила она скорее для себя..
Счетчик Гейгера уже начинал действовать на нервы. Девушка скинула рюкзак, после некоторых усилий отыскала там совершенно бесполезную технику и безжалостно сместила рычажок в значение "Выкл". На удивленный взгляд Ивана лишь пробурчала, минуя возможные расспросы:
- Достало. То, что нас вот-вот накроет Выбросом, и без него ясно. А пищать он будет всю дорогу, с нами ж Полтергейст. Аномалии другая машинка увидит, как и любую другую радиоактивность, так что ничего не теряем, и нечего на меня так смотреть. Нам одного счетчика хватит, а так хоть потише станет немножко..
Ни "Паутина", ни, тем более, "Жадинка" ее не впечатлили. С "Жадинкой" она уже имела удовольствие познакомиться довольно близко, влипнув в нее, когда "Искатели" еще были на пике своей популярности. Долго ее напарник потом вытаскивал ее наружу, зато артефактом они окупили все расходы. Вот будь тут "Электры" или "Студень", было бы больше проблем.. Услышав вразумительный доклад о подстерегающих их в этом помещении опасностях, искательница спустилась по коротенькой лесенке и все-таки заглянула в дыру поближе, минуя все предупреждения. Лезть на нижний ярус как-то совсем не хотелось, но был ли у них выбор?
Последние слова Темного заставили Сенсу нервно обернуться на дверь.
- Это вряд ли сильно нам поможет, но это будет лучше, чем ничего.. Быть может, если поднять дверь и прислонить ее, а затем укрепить вон теми ящиками и камнями из дыры, мы сможем как-то уменьшить воздействие стихии на наши организмы? В конце концов, можно этой дверью прикрыть дыру в полу, если спрятаться внизу, но я бы, если честно, предпочла бы обойтись без посещения мавзолея.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
КнопДата: Воскресенье, 15.10.2017, 23:44 | Сообщение # 129
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-А придется...-устало выдохнул я и немного поразмыслив продолжил,-Если прислонить дверь, то это не дает нам гарантии, что какая-нибудь дрянь ее не вышибет. Сенса, ты дама опытная сама знаешь, что если этот гадский "красный свет" сюда проникнет мы в лучшем случае посадим себе зрение, в худшем....В общем, чую нам придется погостить у покойничка, Темный, что думаешь?-под конец обратился я к новому знакомому и покосившись в дыру тихо причмокнул.
-Мда, дело дрянное, похож на мумию. Видны следы механических повреждений...Где-то я это уже...стоп.
-Похоже на кровоссоса,-моментально выдал я вслух свои размышления, после чего удивленно прикинув расстояние от дыры в полу до пола посмотрел в угол, где была жадинка и паутина, после чего наконец-таки довершил самый пожалуй спорный вопрос ребром вставший в последние пять минут.
-И да, оказаться в момент выброса рядом с аномалиями я бы не хотел. Они хоть и статичны но могут поплыть. Решение конечно за вами обоими, но я думаю надо спускаться. В конечном итоге трупы обычно не кусаются. Правда последний раз когда я ночевал с покойником у того головы не было, а этот....Ну я даже не знаю...-замялся я, и немного подумав крикнул в дыру:
-Эй Жмур, если не сожрешь нас во время выброса, я тебя закопаю в землю. Вот уж не знаю, верующий ты или нет, но надеюсь такое предложение тебя устроит.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ГепардДата: Понедельник, 16.10.2017, 01:30 | Сообщение # 130
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
- Похоже на Кровососа – проговорил Лопата, посмотрев на труп Диггера.
Я задумался. Ну, характер травм в принципе похожий – и тело в виде мумии и ребра переломаны. Но с другой стороны тела в таком состоянии не редкость в Зоне, так что смело утверждать, что это работа мутанта я бы не стал.
- Что я думаю. Думаю, что придется лезть вниз от греха подальше. Мне выброс не страшен, но если Паутина сорвется с места, меня ничто не спасет. Да и чем глубже вы залезете под землю, тем легче будет во время Выброса. А насчет смерти этого несчастного. Кровосос не плохой вариант, правда возможно еще Карлики постарались – мусора здесь в достатке, могли и устроить ему арт-подготовку – я кивнул на тело – а труп уже банально мумифицировала атмосфера подземки.
Я почесал щетину – вот хоть убей, сколько уже не брился? Давно, очень давно, а волосы не растут дальше, как будто тот выброс законсервировал их рост.
- А закрыть дверь, тоже конечно вариант – часть энергии и радиации остановит. Только не забывай, землю трясет во время разрядки, и как бы эта металлическая дура не шибанулась в самый нужный момент. Но тут сами решайте. Внизу, во всяком случае сейчас я кроме парочки крыс ничего не чую. Но если там туннели, то уж извините, сказать что в их конце я не смогу.





КПК Полтергейста
 
СенсацияДата: Вторник, 17.10.2017, 02:44 | Сообщение # 131
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Фраза, брошенная Лопатой мумии, Сенсу позабавила и, не смотря на всю серьезность ситуации, в которой они оказались, она не смогла сдержать смешка.
- Ты еще не забудь ноги при спуске вытереть, Вань, и руку ему пожать, как хозяину хаты, - весело предложила девушка, у которой даже как-то немного отлегло от сердца. Настроение медленно возвращалось туда, где ему было самое место, а смех, как известно, лучшее лекарство от любой тоски. Впрочем, кто-то считал, что шоколад с этим справлялся лучше. Остальные же успешно лечились прозрачной. И добавила, косясь в сторону самой опасной части комнаты: - Кстати, не все аномалии статичны. Я не знаю, как на самом деле, но читала, что Выброс приводит их в состояние повышенной активности, и они вполне могут смещаться и даже разделяться. Если оно и так, незаметно для нас они не переместятся, но все равно..
Выслушав и мнение Полтергейста, Сенсация пришла к выводу, что осталась одна в своем нежелании спускаться вниз. А значит, по решению большинства.. Она еще раз посмотрела на пролом, затем обернулась на вход, потом снова на аномалии, словно выбирая из всех зол меньшее. Ну да, выбора-то и нет особо. Тем более, что Темный сказал, что не чувствует никого, кроме крыс, значит, у них есть все шансы пережить этот день без серьезных потерь. И все равно было немного не по себе. Ну не любила она замкнутые пространства, и было, надо сказать, за что. Искательницу по жизни как-то неосознанно тянуло вверх, к небу, нежели вниз, под землю, поэтому в метро ей было тесно, подвалы у нее тоже особых восторгов не вызывали, но подземные переходы "Х-16" или коммуникации "Ростка" - тут дело иное. Слишком много она навидалась там, слишком много кого потеряла.. Аня бросила быстрый взгляд на Полтергейста, вспоминая одну из совместных вылазок. Темный, она сама и Макс. Задание Сахарова, поиск пропавшей без вести группы. Они тогда эту группу нашли - все были мертвы, неисправность в шлемах пси-защиты. Одна только чудом выжила - научница, худенькая девушка едва ли старше самой Сенсы, с огромными испуганными глазищами на бледном лице.. Как ее там звали? О.. Олеся, кажется. Да, это была последняя вылазка, когда они еще были командой. Следующая такая сильно покосила их ряды..
Девушка дернула головой, отгоняя непрошенные воспоминания.
- Что ж, я осталась в меньшинстве, спускаемся. Но дверь я бы все-таки использовала.
Похоже, что автомат ей сейчас не потребуется, не крыс же им пугать, в самом-то деле.. Она закинула калаш за спину. Если что, воспользуется пистолетом, да и нож никто не отменял. Проверив, на поясе ли "Снежинка", что верно служила ей, помогая тащить на себе нехилую ношу, сталкерша перехватила фонарь в левую руку.
- Кто первый?


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
КнопДата: Вторник, 17.10.2017, 19:05 | Сообщение # 132
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Я лишь тихо выдохнул:
-Очень смешно, и тем не менее зная повадки Зоны я предпочту даже с камнями разговаривать,-не особо оценив шутку Ани бросил я в темноту и кое-как зацепив крюк-кошку за металлическую дверь опустил веревку вниз, и произнес:
-В общем ребят, как вам удобно - можете спуститься вниз по веревке - я спрыгну, либо пусть темный встанет на дверь и послужит противовесом, но тогда прыгать придется ему. В чем моя задумка? Дверь на щель подтянуть за веревку, больно тяжелая сука, а оставлять кого-либо снаружи не очень хочется. Так что решайте,-уже более бодро и вкрадчиво говорил я, не забывая при этом периодически позевывать. Все-таки сложные были два дня, как ни крути. Вначале марш-бросок по пересеченке, затем отстрел местной живности, и под конец борьба с двумя обнаглевшими рожами. Сил пусть потрачено было и мало, но стресс свое брал, пожалуй на ногах меня все еще держало ночное послевкусие секса, не было бы его - так бы и отрубился на втором этаже.
Тем временем мои спутники явно терялись в выборе, а потому мысленно сплюнув, я подошел к расщелине и не дожидаясь пока темный соизволит встать на дверь, аккуратно спрыгнул вниз, благо масса и вес позволяли.
Приземление прошло мягко, даже ступни не отшиб, а потому моментально начертив факелом круг возле себя осмотрелся.
Ящики, старые комбезы, которые похоже можно уже раздербанить на нужные составляющие и сидячий, высохший труп. Пожалуй, единственный кто сейчас меньше всего представлял угрозы.
-Чисто,-крикнул я наверх и пройдя по помещению проверил его на предмет углублений, или прочих исскуственных тоннелей ведущих внутрь. И один действительно нашелся, люк - если быть точным.
-А еще тут дырка в полу, смотрите куда наступаете,-снова отрапортовал я и принялся ждать своих спутников.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ГепардДата: Четверг, 19.10.2017, 00:56 | Сообщение # 133
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Тушите свет, сливайте воду – подумал я и посмотрел вниз. Нет, любви я конечно к подземельям не испытывал, но и отвращения к ним особого не было. Наползался по узким коридорам когда еще был обычным сталкером. Но, есть одно огромное но. Во первым я всегда был готов к подобным вылазкам и прежде чем лезть под землю старался узнать все что можно, чтобы не выходили казусы с заваренными дверями и кучей бюреров-фанатиков которые просто обожают такие от места и старательно создают там свои общины. Во вторых лезли мы только в уже обследованные подземки. А тут… Ну не нравится мне эта идея, целиком и полностью. Нет, выбор конечно есть – тупо вылезьти наружу и подождать там пока Зона успокоится и остальные посидят в подземке, но это было бы не правильно. Так что выбора особого не было.
Я подошел к краю и сиганул вниз прямо за сталкером. Но тут вышел казус… Не рассчитал я собственных сил и задев ногой один из ящиков потерял равновесия и оказался на земле в позе морской звезды, смачно приложившись подбородком и почувствовав как рот наполнил соленый вкус крови . Вставать не очень хотелось, поэтому я лежа начал конструктивно высказывать все что думаю о сложившиеся ситуации на исконно русском языке мата…





КПК Полтергейста
 
СенсацияДата: Четверг, 19.10.2017, 15:28 | Сообщение # 134
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Пока Сенсация медлила, оба сталкера уже проникли в лаз. Лопата спрыгнул довольно ловко, даже с учетом тяжести его снаряжения, а вот Темному повезло куда меньше. Она услышала приглушенный удар, а затем возню и мат. С возрастающим беспокойством искательница подошла к самому краю и заглянула вниз.
- Ты живой там? - "Впрочем, что тебе сделается", добавила она мысленно. - А я думала, что только я имею уровень "мешок с картошкой", - мрачно пошутила Аня, удостоверяясь, что ничего серьезного действительно не произошло. Хотя из трещины и летел отборный мат, но, кажется, Полтергейст ничего себе не сломал. И это хорошо.
Итак, она осталась на верхнем ярусе последней. С минуту она стояла, переминаясь с ноги на ногу и прислушиваясь к ощущениям, избегая смотреть вниз. Ей вдруг стало невыносимо грустно, появилось ощущение, что она идет не туда и делает совсем не то, что дОлжно. Сначала встреча с Лопатой, потом появление старого друга, которого до недавнего времени она считала мертвым.. Столько позитивных моментов, о которых раньше и не мечталось, так откуда теперь взяться сомнениям? Не из привычной ли уверенности, что после светлой полосы всегда идет черная?
Что-то стукнуло в голове. Как будто кто-то щелкнул тумблерами, закрывая окно во внешний мир, обрубая все ниточки, что вели к людям и событиям. Сенсация почувствовала себя словно в коконе. В коконе апатии под названием "мой собственный мир". Ей все еще не виделось, куда идти дальше, а главное - зачем? Сначала она пришла в Зону, чтобы найти Пирата. Затем возвращалась, чтобы возродить Искателей. А потом она просто пыталась выжить. Из крайности в крайность. И смысл жизни, казалось, давно уже пропал, и привычнее и приятнее ее собственного мира давно уже ничего не было. Приятнее? Не было ли?
Девушка дернула плечом и поймала за лямку съехавший рюкзак. Встала перед дырой на колени, опустила туда руку, сжимающую весь скарб, примерилась, чтобы ненароком не убить Темного, и разжала пальцы. Рюкзак грузно упал где-то у ног Полтергейста, едва его не задев, жалобно звякнул о пол приклад. Хоть бы ничего там не сломалось.. А потом Аня распрямилась, развернулась на пятках и побрела прочь, на ходу стаскивая противогаз. Несколько ступенек она миновала как во сне. На улице творилось светопреставление: выл ветер, срывая вялую листву с тополей за территорией станции, трещали "Электры", будто перемигиваясь в ожидании Выброса, и все вокруг, покуда хватало глаз, было выражено в красноватых оттенках. Свинцовые тучи, готовые вот-вот упасть на землю, цветом были похожи на раздавленную красную смородину. Скоро находиться на открытом пространстве станет невозможно, а когда Зона начнет содрогаться, когда небо потемнеет и станет насыщенно-алым, не выживет ни один человек. Она исключением, конечно, не станет.
Голова взорвалась болью, кровь брызнула из носа, заструилась вниз по губам, подбородку. Желтые глаза, слезясь от невозможности находиться на улице, устремились в небо. Иногда сталкеры просили у Зоны помощи, совета, сами по себе или через каких-то созданий, о которых шептались в барах. И она отвечала им. Указывала путь, раскрывала глаза. У Сенсации было катастрофически мало времени на вопрос, который, наверное, был риторическим, потому и ответ не имел уже никакого смысла.
- Той ли дорогой я иду? - эти слова искательница прохрипела через силу, потому что голос отказывался ей подчиняться. Не осталось ничего, кроме неба, адской боли и маленькой фигурки, обхватившей себя руками, дабы унять непроизвольную дрожь.
"Там я никому не нужна. Здесь я чувствую себя живой" - вспомнились неизвестно к чему ее же слова. - "Я восстанавливаю силы и снова возвращаюсь туда, где, мне кажется, я живу. Красивая иллюзия." Кажется. Иллюзия. Она сама вчера это признала. Как признала и то, что это самое "кажется" наступило тогда, когда она смирилась с тем, что ей суждено всегда быть одной. Ей стоило грандиозных усилий снова поверить в свою нужность, в те слова, что ей говорили, вне всякого сомнения, искренне и со всей теплотой, на которую были способны. И не оно ли, это "кажется", рухнуло, рассыпалось на кусочки, в пыль, когда Аня разрешила себе поверить Ивану, разрешила себе быть с ним собой? Разве теперь ей было важно, куда идти и что делать, если рядом с ней был человек, который делал ее лучше? Единственный за долгое время, кто сумел походя снести ее стены, что были выстроены вокруг уж несколько лет к ряду? Какого черта тогда она позволяет себе сомневаться, даже думать о том, что потеряла свою дорогу? Он спас ей жизнь. В прямом и переносном смысле. Уже это не стоит никаких сомнений.. Без него ее бы тут не было.
Сенсация поняла, что плачет, когда почувствовала теплые дорожки на щеках. В первую секунду ей показалось, что это кровь идет из глазниц, но, коснувшись скулы кончиками дрожащих пальцев, она убедилась в обратном. Осознание этой истины придало ей сил. Невидимый кокон дал трещину, которая побежала по всей его поверхности, пока скорлупа не осыпалась, возвращая все на свои места.
Искательница сильнее сжала в свободной руке маску, развернулась и двинулась обратно. Шаги давались ей нелегко, видать, какую-то дозу радиации она все-таки ухватила. Представляя, как на нее начнут орать за то, что она с чего-то вдруг взяла и свалила, Аня втянула голову в плечи. Ее все еще ждали, так сколько времени прошло? Казалось, что вечность.. А на деле? Две минуты, пять, десять?
Сталкерша уже собиралась прыгнуть, но вовремя провела переоценку сил. Приземлиться на ноги она сейчас была не в состоянии.. Но выбора не было. Нацепив противогаз, она привычно спустила его на шею, наскоро вытерла кровь тыльной стороной ладони, улеглась животом на холодный бетон и принялась потихоньку спускаться. Сначала в дыру отправились ноги, потом туловище, Сенс удерживалась на локтях, потом лишь на пальцах, сползая все глубже. Повисев несколько секунд на вытянутых руках и осознавая всю тленность бытия, о которой твердили непослушные пальцы, испачканные в крови.
Прыжок был не из веселых. Удар пришелся на ступни, хотя и смягчился нехило за счет сокращенной высоты. Удержать равновесие не получилось, тем более, что падала девушка спиной к центру ямы, поэтому не было ничего удивительного в том, что она повалилась на пятую точку, да еще и больно ударилась локтем о свой же набитый рюкзак. Да так и осталась сидеть - чумазая, заплаканная, бледная. К горлу подступила тошнота, и Сенсация, словно бы немного очухавшись, стала судорожно вытряхивать из рюкзака содержимое в поисках хоть какого-нибудь завалявшегося препарата от радиации. Она помнила, что, вроде бы, у нее уже ничего не осталось, но все равно надеялась на внезапное везение.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
КнопДата: Воскресенье, 22.10.2017, 20:06 | Сообщение # 135
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Какого?-спонтанное поведение напарницы, повергло меня в культурный шок, как и то, что из всей компании я единственный, кто приземлился спонтанно.
Впрочем это была меньшая из зол, судя по виду Ани - что-то ее заставило прогуляться под выбросом, а потому о последствиях теперь остается догадываться - впрочем.
Ощущая боль в висках - первое, что я сделал - это притянул дверь наверху крюком и наглухо задраил отверстие - вторым. Нашел старый добрый препарат в сталкерской аптечке из сумки и вывалив половину содержимого на пол, лихорадочно забормотал:
-Ты какого хрена там долго так делала? С ума сошла?-после чего все в такой же манере отыскал нужную пластинку и протянул напарнице:
-Две таблетки внутрь, водой запей, блин...-продолжал я, пока мысли роились в голове. Так себе ситуация, очень и очень неприятная, когда твоя девушка бродит неизвестно зачем, неизвестно под чем снаружи и самое главное - учитывать ее бледный вид. Видимо еще и пси-излучением отутюжило.
-Темный! Можешь чуть подальше отойти? Девушка без защиты, а от тебя фонит как от чернобыля,-гаркнул я в сторону кряхтящей матом, лежащей фигуры и немного подумав, принялся ожидать дальнейших действий напарников.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ГепардДата: Воскресенье, 22.10.2017, 22:43 | Сообщение # 136
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Закончи свою тираду я поднялся с пола и плюнул на пол. Губу разбил, но в остальном нормально, правда, обидно немного. Но только вот эта сцена обстановку не разрядил, да и пока я ругался она вообще резко поменялась. Сенса не только медлила со спуском, но и вообще решила выйти посмотреть на Выброс, судя по всему. Здрасте, приехали. Но правда скоро она одумалась и с неохотой все таки спустилась.
-Темный! Можешь чуть подальше отойти? Девушка без защиты, а от тебя фонит как от чернобыля – гаркнул сталкер
Здесь он был прав на сто процентов. Это мне радиация по барабану, а вот девушке особенно в нынешней ситуации лишняя доза была явно не нужна. Я, перехватив автомат, отошел на пару метров – от альфы и беты расстояния хватит, а от рентгена сорри, тут нужно будет только бетонную стену между нами ставить
- Если есть контейнер для артефактов или радиоактивных вещей давай сюда – сбавлю я свое «свечение». А ты – я повернул голову к девушке – да без толку говорить, когда уже дров наломала. Ее сейчас в идеале к доктору сводить нужно, как минимум уложить спать, и накормить сладким, хоть немного голова после ПСИ-волны прояснится. И проверь дозиметром ее – все, что слишком сильно фонит снимай и мне давай, потом почистим и вернем.





КПК Полтергейста
 
СенсацияДата: Понедельник, 23.10.2017, 03:31 | Сообщение # 137
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Происходящее виделось как в тумане. Размыто, да еще и урывками. Вроде бы ничего серьезного, но нет.. Пока она копалась в рюкзаке, Лопата оказался шустрее. Сразу сообразив, в чем дело, он отыскал у себя таблетки и уже чуть ли не насильно пихал их ей в рот. Сопротивляться Аня не стала, лишь наскоро сорвала крышку с бутылки и одним махом осушила половину, запивая лекарство. Мельтешение вокруг немного раздражало, наверное, потому лишь, что она привыкла чувствовать себя сильной и, хех, независимой, не позволяя о себе заботиться. В чем-то напарник был все-таки прав, иногда она и вела себя как пацанка. Хотя бы в такие моменты. Хотелось по привычке съязвить, но девушке казалось, что, если она сейчас разомкнет губы, то ее вывернет наизнанку. Что там ей дал Иван? Ей бы сейчас укол.. Даже сквозь пелену дурноты Сенсация вдруг немного оживилась, когда ее внезапно осенило. Она-то вспоминала про антирадин, и в голове ее именно эти капсулы и представали, а про цельные наборы как-то совсем не подумала.. Дырявая башка, честное слово! Не без труда приподняв рюкзак, она перевернула его вверх дном, и на бетонный пол, усеянный каменной крошкой, кучей посыпалось все содержимое. Две аккуратных прямоугольных коробочки желтого цвета с крестом сверху выпали почти последними. Сахаров тогда дал ей и Литвинову по одной, но Олегу она тогда так и не пригодилась, земля ему пухом.. С тех пор она про них и думать забыла. Вообще, правду говорят: в женской сумочке чего только не найдешь! А чем рюкзак-то хуже? Размерами вместилища лишь отличается..
Зубами содрав этикетку и мысленно молясь, чтобы последние приключения не сказались на целостности препаратов внутри, искательница открыла аптечку. Нет, все в порядке, на совесть делают упаковку. Что делать дальше она знала и так, не останавливало даже головокружение. Вынув нужный препарат из отделения, отделанного поролоном, Аня сняла крышечку и, особо не примериваясь, всадила шприц себе в бедро прямо через плотную ткань "СЕВЫ". К счастью, разработчики сего замечательного препарата для выведения радионуклидов и для препятствия развития возможной лучевой болезни предусматривали, что колоть его придется в аномальных условиях и возможно, скорее всего, уже хапанув дозу, поэтому игла была остра, а лекарству вовсе не требовалось проникать в вену. Да и как вы себе это представляете? Попасть в вену, когда все плывет перед глазами, и руки не слушаются? Мишн импоссибл! В общем, Сенсация раздербанила научную аптечку и с чувством выполненного долга откинулась на спину, закрыв глаза и позволяя телу несколько минут анализировать, что в него, вообще-то, ввели волшебное зелье. Сквозь начавший уменьшаться шум в ушах она слышала разговор парней.
- Н-немножко сошла, - тихо ответила девушка Лопате, когда, наконец, почувствовала себя лучше. Надо еще немного полежать, а затем двигать дальше, тут их может достать. - Но вовремя одумалась. Всем людям свойственно ошибаться, на то мы и люди, и глупости тоже делать свойственно. Кхе.. Прости, Вань, не хотела, чтобы ты волновался. Со мной все в порядке.
Сталкерша устало улыбнулась своим мыслям, а затем боязливо открыла глаза. Потолок, на удивление, никуда не плыл. Подрагивал пол, но явно у всех, не только у нее. Она осторожно села и посмотрела сначала на Лопату, потом на отошедшего подальше Полтергейста, затем перевела взгляд на устроенный ею беспорядок.
- Контейнер есть, - она отстегнула от рюкзака коробку с хромированными боками и толкнула ее по направлению к Темному. - На. Только "Генератор" не выброси случайно. Он мне сейчас на вес золота.
Аня пригладила пальцами непослушные пряди и, не вставая, принялась собирать содержимое обратно в рюкзак. Мысль о Докторе вызвала у нее смешанные чувства.
- Угу, щаз, к Доктору. Да если он меня увидит опять на пороге своего дома, у старика инфаркт будет! Он со мной две недели возился, на ноги меня ставил после.. - она запнулась, - после моего путешествия во времени. Нормально все, мужики. Не кипишуйте.
Даже в таком состоянии она умудрялась разбавлять свой разговор колкими словечками. Вот уж точно, не в то русло она пускает свои умения.. Собрав свой нехилый скарб и заодно вспомнив, сколько всего полезного она с собой таскает, Сенсация попыталась подняться на ноги.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
КнопДата: Понедельник, 23.10.2017, 18:59 | Сообщение # 138
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-И тем не менее, надо будет наведаться к врачу,-тихо отрезал я.
Снаружи все шумело и гудело, а сквозь небольшие щели пробивался слабенький, но красный и отдающий каким-то загробным холодом свет.
И вот стою, слушаю "бабахи" снаружи и терплю боль в висках, спать уже из-за выкидона напарницы совершенно перехотелось. А комментировать "это" не было желания и вовсе. Как-то глупо это было, несуразно.
-И все-таки может поделишься с простыми смертными на кой ляд ты поперлась под мать его выброс? Что за неожиданная склонность к самоубийству, да еще и столь изощренным способом?-говорил я все так же, тихо и раздраженно. Тут понимаешь стараешься, защищаешь от всякой нечисти, а она хлоп и под радиоактивные осадки вышла по грибочки погулять - дебилизм ей богу.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ГепардДата: Понедельник, 23.10.2017, 22:55 | Сообщение # 139
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Пока народ пытался если не решить, то хотя бы уменьшить последствия внезапного происшествия я смотрел в темноту. Она завораживала, помогая, хоть ненадолго погрузится в собственные мысли. А их уже скопилось достаточно. Но я усилием воли вновь отложил великие думы на более подходящий момент. Ко мне подкатился контейнер которые толкнула ко мне девушку. Ну и славно. Хотя, тут было немного спорно. У меня не было особого желания показывать «Амулет», но выбора особого нет.
Открыв контейнер и положил находившийся там артефакт на пол я медленно вытащил «Амулет» из кармана. Если до начала Выброса артефакт был просто теплым на ощупь и слегка светился, то сейчас он уже обжигал. А свет… Такое ощущение, что я вытащил из кармана миниатюрное Солнце, настолько ярким он уже стал. По глазам резануло и я быстро убрал артефакт в контейнер и захлопнул крышку. Молочно-белый свет мгновенно исчез и я на секунду ослеп – слишком резкая смена яркости не очень приятное ощущение. Но в этом били и плюсы – излучаемая артефактом радиация сейчас была закрыта в толстом свинцовом контейнере. А аномальная энергия Выброса проникала и сюда, так что чувствовал я себя вполне бодро. Похоже, Амулет действует по принципу губки – в момент выброса впитывает в себя энергию в разы повышая свою активность, а потом по немного излучает ее. Вещь для таких как я не заменимая, позволит мне если и не выйти за Периметр на короткий срок, но хоть быть на Кордоне достаточное время без особых последствий. Но и для ученых такая штука была бы крайне полезная – поймал мутанта, положил рядом Амулет и быстренько вывез за Периметр и там уже изучил. Только чтобы они его получили придется отбирать силой, а тут уж поверьте нужно будет очень постараться.
Я застегнул контейнер на пояс и подняв лежавший на полу артефакт подошел к деушке и положил его рядом с ней.





КПК Полтергейста
 
СенсацияДата: Вторник, 24.10.2017, 00:03 | Сообщение # 140
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Подняться ей все-таки удалось, хотя и медленно, опираясь о стену. Ноги еще пока не очень слушались, и потому она не спешила делать первые шаги. Что ж, постоим немного..
Ее ответ, кажется, Лопату не особо удовлетворил - в его голосе слышались явственные нотки раздражения, плюс к этому он продолжал задавать ей вопросы, которые вроде и звучали как риторические, но явно требовали ответа, судя по недовольному выражению его лица. Полтергейсту вон вообще плевать. Упал - встал - отряхнулся - посмотрел, как падает она - занялся своими делами. Сенсация вздохнула. Ну что тут ответить? Не говорить же, в самом деле, что у нее в голове словно что-то перемкнуло? Что про нее подумают? Потом, это вещь довольно распространенная, когда ты вдруг совершаешь поступки, которые не контролируешь, и со стороны это кажется странным, ненормальным.. плохим. Внезапные вспышки, которые ты не можешь объяснить, потому что признать, что потеряла контроль - это все равно, что заявить, что у тебя не все в порядке, что это физические или психические проблемы, которые вот так вот просто не объяснишь. И не вылечишь.. Тут нужно время, терпение, а ни того, ни другого Зона дать не может.
- Я.. - Аня прикусила нижнюю губу и уставилась вниз, в пол. Ей вдруг стало стыдно. Снова это непривычное ощущение, будто она ребенок, будто ее отчитывают за какое-то безрассудное действие. Она еле заметно поежилась и опасливо подняла голову. Карие, цвета кофейного зерна, глаза смотрели на нее с укоризной. - ..я, вообще-то, не хотела умирать. Лишь в какой-то миг, возможно, что-то повело меня. Страх, недоверие, сомнение - я не знаю.
Девушка сглотнула вдруг подступивший к горлу ком. Говорить стало тяжело, на глаза навернулись слезы. Действительно, что же она натворила? Он дважды спасал ее, рискуя своей жизнью, он помог ей снова поверить в себя, а она так легко чуть было не перечеркнула все его старания! По какой-то сущей глупости, из-за дурацкой ошибки, из-за сбоя в системе..
- Я н-не знаю, что на меня н-нашло, - заикаясь, проговорила сталкерша совсем тихо. - Прости меня..
Краем глаза она заметила, как Полтергейст раскрыл контейнер и опустил в него что-то светящееся, полыхающее, словно маленькое карманное солнце, а "Генератор" вернул обратно. Что там, места для двух артов не хватило, что ли? Или их нельзя вместе класть?
Игнорируя отчетливое желание провалиться под землю, девушка опустила голову, пряча повисшие на ресницах капельки.
- Нам.. нужно идти.. дальше.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
КнопДата: Вторник, 24.10.2017, 13:22 | Сообщение # 141
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Расслабься, я тоже хорош..Просто постарайся давить подобные эмоции, мы немного не в том месте, где прощаются ошибки. А терять я тебя не хочу,-тихо выдохнул я и повернулся в сторону уходящего вглубь прохода.
Что уж говорить, чувствовал я себя неуютно, девушка даже сквозь шлем умудрялась будто бы смотреть мне в глаза. И если от посторонних мне людей я мог выдержать любой взгляд, то сейчас чувствовал себя виноватым, будто перегнул палку. А успокаивать - успокаивать я никогда не умел, сила, боль - я мог разжигать только ненависть, которая заставляла двигаться дальше, а сейчас - сейчас понимал что это не то, что нужно, но поделать ничего не мог.
Впрочем времени на нежности и самобичевания не было, по тому как снаружи по прежнему грохотало, а темный по прежнему единственный - кто смотрел в пустоту помещений. Вот только даже если там окажутся мутанты, на него им до великой лампочки. А потому прикусив губу я ненадолго задумался и поднявшись на ноги произнес:
-Вглубь не советую, если этот переход переплетается с основной подземкой - то дело дрянь. Там некая кракенообразная херь живет, и хотя по моей вине всю жидкость и выпарило - было то в прошлом году. Полагаю сточные воды уже взяли свое обратное. Так что дождемся пока выброс кончится - и поднимемся, я так мыслю. Вы что думаете?-удивительно, как быстро у меня получалось менять манеру вести диалог и его содержание. Словно бы один рычажок менялся другим и разум моментом перескакивал с одного русла в другое.
Было ли это плюсом? Возможно, но если только в Зоне, где нужно было думать всегда и везде, а главное - о всем сразу. За периметром же - это скорее целая куча проблем, потому что сосредоточиться на чем-то конкретном хрен получится.
Вот и сейчас, чувство что я думаю не о том снова меня настигло, а потому махнув головой - я принялся ждать ответа. Благо снаружи кажется начало потихоньку успокаиваться. Во всяком случае по грохоту так казалось.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
СенсацияДата: Среда, 25.10.2017, 01:45 | Сообщение # 142
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Как будто она не понимала! Понимала, более того, сама всегда четко следовала установке, что эмоции в Зоне следует держать в узде, и с этим всегда было строго. Именно поэтому она ставила себе границы, что плакать, например, нельзя, что нужно всегда иметь холодную голову, что сначала голос разума, потом - все остальное. Но что-то изменилось в этих самых установках, даже не так - Аня просто проявила слабость.
Как и любой другой человек, попадающий в ЧЗО, девушка понимала, что здесь нужно быть сильной, иначе долго не прожить. Эмоции - непозволительная роскошь! Но не стоит забывать, что она не была ни киборгом, ни зомбированным, ни даже андроидом с человекоподобным интерфейсом - она была человеком. Каждому человеку свойственно испытывать чувства, и каждому свойственно уставать.. и ошибаться. Нельзя копить эмоции вечно.. Хорошо, что ее ошибка не стоила ей жизни, хорошо, что все закончилось без значимых потерь.
Сенсация покачала головой:
- Ты-то чего?.. Ты ведь совершенно прав, мне следовало быть осмотрительнее, - с толикой горечи ответила она, вытирая слезы рукавом, который сейчас был чище, чем заляпанные кровью ладони.
Лопата отвернулся, повисла неловкая пауза. Сталкерша потерла висок, отмечая, что голова уже не разрывалась на части, как наверху, когда они пытались открыть дверь, лекарство сработало очень грамотно, убирая все недомогания разом, жаль, что научная аптечка содержала только одну такую ампулу. На всякий случай оставалась еще одна желтая коробочка.
Ее предложение двигаться по коридору было мягко отвергнуто. Впрочем, если можно было обойтись малой кровью, то почему бы и не остаться здесь? Идея с дверью все-таки была воплощена в жизнь, и Выброс до них не добрался. Судя по беспечности Темного, ему сейчас и море было по колено, а вот Ивана могло и потряхивать, только если и так, то он скрывал это.
- Что ж, я не против, - озвучила искательница свои мысли, - так будет даже лучше, ни к чему рисковать лишний раз, кажется, проблемы на наши задницы мы и так получаем дальше некуда и весьма стабильно. Это не та ли, Вань, история с кракеном, о которой ты там обмолвился у "Хамелеона"?
Медленно, но верно приходя в себя, девушка испытывала сейчас необходимость в повышении уровня эндорфинов, потому незамедлительно достала из одного из многочисленных карманов рюкзака не что-нибудь, а шоколадный батончик, что залежался с последнего ее посещения магазина в Чернобыле-6. Надорвав обертку, Сенса разломила его на три примерно одинаковых части, отметив, что сверху шоколад хоть немного и покрылся белесым налетом, какой бывает, если срок годности подходит к концу, но нуга и карамель внутри оставались все такими же тянучими и вкусными даже на вид. Сунув свой кусочек в рот и чувствуя приятный сладкий вкус, знакомый с детства, сталкерша подошла к Полтергейсту и молча вручила ему вторую дольку. Оне не была уверена в том, что Темные нуждаются в глюкозе, но вот то, что от вкусняшки никто не откажется, знала наверняка. Помешкав немного, она приблизилась к Лопате, который, кажется, был загружен невеселыми мыслями, примерно, в той же степени, что и она недавно. Хотя они были знакомы совсем недолго, но его напряжение тут, вблизи, отлично чувствовалось, Ане захотелось немного разрядить обстановку, даже не так - ей пришло в голову, что подарить каааапельку тепла было бы сейчас в самый раз. Поэтому перед тем, как угостить парня шоколадкой, девушка, перебарывая нахлынувшее на нее волнение, осторожно взяла его за руку. Точнее, даже не за руку - за один из пальцев свободной руки. Так маленькие дети хватают мам и пап, потому что их маленькие ручки не могут еще обхватить всю ладонь взрослого человека. Взяла, несколько секунд подержала, находясь в жутком смущении, а затем подняла его руку ладонью вверх, положила на нее третий кусочек батончика, оставшийся в обертке, развернулась и заскользила обратно к месту, где остался ее рюкзак. В тот миг, надо сказать, она забыла о своей боли более, чем полностью.. Правда, ненадолго.
В поиске, чем себя занять, чтобы отвлечься, все еще чувствуя себя дурой от содеянного, Сенсация включила фонарь и присела возле мумии, не без интереса рассматривая останки и ящики вокруг. Кстати, что в ящиках, вдруг, что-то нужное?


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
КнопДата: Среда, 25.10.2017, 11:40 | Сообщение # 143
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Я долго разглядывал кусок шоколадки, который мне вручила напарница, но сказать мне было особо нечего. Мог ли он фонить? Было как-то все равно, а потому отстегнув шлем и закинув угощение в рот, я снова "закупорился", и хотя воздушная заслонка была открыта, в шлеме я чувствовал себя увереннее.
-Спасибо.
Тихо произнеся слова благодарности я уставил на то, что сейчас активно изучала Сенсация. А если быть точным - то того, кто лежал здесь уже достаточно давно.
-Блин, а я ведь ему обещал его похоронить,-неожиданно осенило меня, и пройдя в сторону деревянных ящиков я принялся активно искать хоть что-то, что поможет.
Комбинезоны, стальные пластины, в некоторых местах даже запчасти от оружия, вот и весь скраб первого ящика. Стоило пожалуй отметить, что попади я в этот тайник раньше, чем "познакомился" с Носорогом, а точнее с его "злой версией", то подобную коммуникацию воспринял бы как манну небесную, все же как ни крути, а собрать из всего подручного одну, целую "Зарю" было более чем возможно. Вот только мне сейчас этого было не надо.
Благо и искомый предмет тоже нашелся, но уже во втором ящике. Маленькая, начавшая местами ржаветь саперная лопатка лежала и ждала своего счастливого обладателя в лице меня.
Вообще, только сейчас до меня неожиданно дошло, что этот килограмм с лишним в Зоне совсем не лишний, и даже более того - нужный, а потому наверное и можно было себе оставить, после тог как с погребением закончу. Все-таки мало - ли, вот заблокирует в какой-нибудь землянке и что делать? Руками рыть радиоактивную землю? Нет, определенно, лопатка вещь полезная, а потому повесив ее на пояс я подошел к напарнице и осмотрел жмура в попытках найти подсказку, на то, что его убило. К сожалению - не обладая медицинским образованием, нового я не мог сказать абсолютно ничего.
-Касательно Кракена, да. Был тут один проблемный момент.-запоздало ответил я на вопрос девушки и посмотрел наверх.
-Вроде стихло.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ГепардДата: Четверг, 26.10.2017, 21:01 | Сообщение # 144
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Из ступора меня вывело то, что мне в руку что-то положили. Я с непониманием уставился на свою ладонь, в которой лежал кусочек шоколадки. Пожав плечами, я закинул его в рот и вернулся к собственным мыслям. Что мы имеем в итоге? Да по сути ничего. Во всяком случае, с моей стороны. Выброс заканчивался, а значит скоро снова на поверхность. Ну, тут я ничего против, не имел. Хотя… в глубине туннеля явно что-то назревало, но понять, что именно я не мог толком. Я почесал многодневную щетину и снял автомат с пояса.
- Подождите минут десять. Хочу кое-что проверить.
Меня немного подташнивало, да и голова была какая-то мутная. Аномалия? Не похоже каждая аномалия выдавала себя по-своему. Электры покалыванием всего тела, Жарки небольшим свечением и жаром. А тут… подобного пока еще не встречал. Да и на мутанта это не было похоже. Их всегда выдавал запах, а тут… Воздух спертый, откуда то издали конечно идет неприятный запах разложения и грязных тел, который явно принадлежит Бюрерам, но их по близости нет. И судя по обстановки они вообще сюда не заходят. Боятся что-ли? Вполне возможно. В отличии от обычных мутантов в своем поведении они больше всех мне напоминали человека. Они сбивались в общины, у них есть распределение обязанностей, своя религия… И по каким то своим причинам некоторые участки туннелей они обходили стороной. Но… не знаю, я стараюсь к мутантам особо не лезть. Нет, пару раз пришлось играть в гляделки с Химерой. Но с ними проще, намного Они слуги Зоны, так же как и Темные, и моно сказать что у нас этакое вооруженное перемирие. Но если я нарушу негласные законы Зоны эти самые Химеры порвут меня на запчасти быстрее, чем я подниму ствол автомата. И я это прекрасно помнил.
Я углублялся в темноту туннеля, и меня начинало мутить все сильнее. Отлично, и что дальше? А дальше… Дальше мимо меня пронеслась молодая девушка в белом лабораторном халате и резко повернув в сторону растворилась в стене. А в след за ней буквально пройдя сквозь меня пролетела темная тень и так же растворилась внутри стены. Я подошел к тому месту где растворились мои видения и осмотрелся. Кладка свежая, относительно конечно – она явно делалась либо незадолго до второго выброса, либо сразу после него. И кому нужно было этим здесь заниматься, да и ради чего? Хотя, вопрос конечно был чисто риторическим – хотели чтобы не лезли в это ответвление. А что там прятали это дело десятое. Кувалды у меня с собой нет, а тратить взрывчатку было бы глупо – не факт, что взрыв разрушит то что мне нужно, а вот то что дополнительно может рухнуть участок и основного туннеля явно уменьшало пыл исследователя. Но вот теперь я понял от чего меня колбасит. Хрономиражи. Показывают то, что происходило в этом месте в прошлом. Вроде и аномалия, но встречаются они и в большом мире. Тут они не опасны сами по себе, но перепуганного сталкера могут запутать и натворить дел…
Хм, а что у нас тут? Я прошел еще пару метров и оказался в небольшом разветвлении туннеля. Из левого прохода нестерпимо воняло кислятиной, грязью и мочевиной. Похоже там логово Бюрреров и располагается. Там мне делать нечего. А правый. Правый был частично перекрыт. Прямо по центру затаилась большая жарка. Нет, обойти ее конечно можно было. Вон там, слева от стены есть небольшой проход, но придется идти бочком, сняв с себя все лишние. Ну или надевать хороший защитный костюм, который хотя-бы ненадолго сможет выдержать такую температуру. Правда, судя по размерам аномалии она тут висит уже давно, и в момент разрядки тут возникает самый настоящий крематорий. Не совсем удачное сравнение подтверждали подгоревшие остатки ткани и сильно обугленная кисть. Правда, не человеческая. Ладно, дальше смысла идти я не вижу. То что меня интересовало, я увидел. Хотя… Можно и еще кое-что поискать, так сказать для общего дела. Я подошел к жарке и начал осматривать прилегающую к ней территорию. Ну ведь не Бюрреры стащили… А сталкеры вряд-ли сюда суются.






КПК Полтергейста
 
НайрухДата: Четверг, 26.10.2017, 21:19 | Сообщение # 145
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Гепард,

Вдруг, неожиданно для сталкера, возле аномального очага и испускающихся паров, возник очередной призрачный силуэт, который медленно пялился к нему спиной, подняв руки вверх, словно бы прикрывая свои глаза от яркого света, прогнувшись плечами чуть назад, и начав ими жестикулировать, отмахиваясь от непонятной заразы, спотыкается, падая лопатками на пол. В этот момент очаг аномалии воплощается в самый настоящий столб огня, растворяя силуэт в огне, отдавая неприятным теплом и противным запахом гари, а затем моментально исчезает, лишь покрыв стены чёрной пеленой... а на месте аномалии, совсем рядом, ближе к сталкеру, валяется обугленный скелет. Странно было бы предполагать, но, кажется, вместо правой конечности с пятью костяшками было образовано что-то нечто небольших окаменелых шариков, похожих на какие-то бусы, приросшие к локтю останков бедолаги, и это вещество издавало приятный красноватый цвет, словно бы раскаленный, но на деле - холодный, как металл. Кажется, это "Мамины Бусы".


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ГепардДата: Четверг, 26.10.2017, 21:45 | Сообщение # 146
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Очередной мираж? Не знаю, мое чутье на эти аномалии явно давало сбои, и я задавался вопросом почему… Хм… Нужно будет задать по этому вопрос кое кому… Если она конечно снова решит на связь выйти. Посмотрим что будет. Я подошел к скелету и стянул с остатков руки артефакт. Мамины бусы. Довольно ценный артефакт для обычного сталкера, только вот для меня он становился не то что бесполезным, а даже вредным… Правда, сейчас он мог пригодится. Я вытащил из контейнера «Амулет». Яркое свечение прекратилось вместе с Выбросом, да и жар ушел. Все, артефакт вернулся в сое обычное состояние. Ну и хорошо. Пускай теперь возвращается на свое исконное место – в карман плаща. А на его место я положил «бусы».
Обратный путь прошел без происшествий. Мираж решил больше не показываться, да и чутье упорно молчало. Ну и ладненько. Стабильности у них никакой, судя по всему – захотел, показал картинку, нет – ну и иди по скучному туннелю. Хотя… О какой стабильности вообще может идти речь в Зоне?
Вернувшись, я протянул контейнер с "Мамиными бусами" девушке.
- Возьми. Насовсем. Мне он бесполезен, а вам пригодится, особенно сейчас. Про меры предосторожности надеюсь говорить не стоит.





КПК Полтергейста
 
СенсацияДата: Суббота, 28.10.2017, 02:35 | Сообщение # 147
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Полтергейст решил прогуляться по коридору, предупредив остальных, чтобы ждали его тут. Ничего против Сенсация не имела, за него она была совершенно спокойна. Вообще, вспоминая все похождения Темного, можно было подумать, что даже если завязать ему глаза и уже в таком виде пустить по тоннелю, то он без труда обойдет там все и вернется невредимым, полагаясь лишь на слух, обоняние, осязание и чутье. Проверять свою теорию она, конечно, не стала.
Проводив старого друга глазами, девушка вернулась к осмотру мумифицированного создания. Она только собиралась подняться и осмотреть все ящики на предмет чего-то интересного, как Лопата ее опередил. Видно, он думал о том же, что и она, потому что, аккуратно обогнув сталкершу, принялся по-хозяйски копаться в мусоре. И ведь нашел даже что-то! И хотя там еще оставалось, куда заглянуть, Аня решила это дело предоставить Ивану, а сама лишь немного сменила положение и продолжила осматривать труп. Вблизи, надо сказать, он был совсем не настолько жутким, как казался сверху, можно было даже сказать, что его вид завораживал. Приятного было, конечно, мало, и искательница не была одной из тех, кому нравится ковыряться в кровавом месиве или рассматривать покрытые опарышами части тела, но все равно, не могла отвести взгляд. Внутренностей и мяса давно уже не осталось, так что несчастный представлял собой обтянутый кожей скелет. Кожа была сморщенной, шелушащейся, имела пепельный оттенок и, в общем, напоминала по виду осиное гнездо, состоящее из большого количества тонких серых пластов, которые рассыпаются, стоит лишь до них дотронуться, если улей долго остается заброшенным. Да и пахла мумия хоть и едва уловимо, но неприятно: этот запах можно было сравнить с испорченной отсыревшей вяленой воблой, только чувствовалась вонь в разы слабее, почти незаметно.
Тело лежало на груде мусора, и первая мысль, что напрашивалась в голову, намекала на то, что сталкер - или диггер , определить сложно - просто залез в подвал, а под ногами обвалился пол. Неудачно упасть тут раз плюнуть, да еще и на ящики мог рухнуть, вон, под ним , груда мусора. Ударился головой о край ящика или камень - и кирдык. Если на нем и было какое снаряжение, так его давно сняли, потому что оставшаяся, еще не до конца сгнившая ткань, если можно так выразиться, явно не могла быть ни крутым комбинезоном, ни бронежилетом, ни защитной пластиной. Значит, тут кто-то был. Кто-то, кто закрывал дверь на ключ. Или кто-то, передвигающийся подземными коммуникациями. И этот кто-то (ну или что-то) обшмонал бедолагу да так и оставил гнить, будто чучело у входа в чье-то логово.
Что-то привлекло внимание девушки. Тонкая цепочка на шее трупа едва виднелась: очевидно, то было серебро, которое со временем и благодаря контакту с разлагаемым телом потемнело и даже вросло в кожный покров. Она бы ее не заметила, если б самая чистая из металлических чешуек не поймала свет фонаря, сверкнув озорной искоркой. Проследив по ней взглядом, Сенс обнаружила на конце цепочки жетон, также подвергшийся коррозии и сильно вросший в кожу.
- Слушай, Вань, поди сюда, - попросила она напарника. В голосе ее слышалось едва заметное волнение.
Сенсация протянула было руку, но тут же передумала: совсем не хотелось трогать останки.. Девушка заозиралась вокруг себя в поисках подручных средств и вскоре нашла подходящее в виде плоской и длинной, насквозь проржавевшей, металлической полоски, напоминающей линейку, но на деле могущей оказаться запчастью какого-то механизма.
- Прости меня, дружок, - прошептала Аня, приступая к изъятию цепочки. Пришлось изрядно поковырять вокруг, чтобы освободить украшение, причем сталкерша чувствовала себя дико неуютно, измываясь над давно почившим. В какой-то миг она даже сравнила себя с мародером каким ушлым, но потом быстро отогнала эту мысль: цепочка ей не ради наживы нужна, и себе она ее брать не собирается.
Когда интересующий предмет уже можно было спокойно приподнять "линейкой", Сенс подхватила серебряную нить двумя пальцами и дернула на себя - ну не поднимать же тело в поисках застежки где-то под затылком? Смягчившиеся звенья распались, и цепочка с болтающимся, словно маленький маятник, жетоном, осталась в ее кулачке. Медальон имел прямоугольную форму и едва достигал четырех сантиметров в длину. Судя по тому, как на нем отразилось время, изготовлен он был не из серебра, а из какого-то дешевенького сплава, потому что ржавчина и налет уже тронули безделушку с нескольких сторон. Какие-то цифры, буквы.. Плохо видно.. Переборов себя, она поскребла по грязной поверхности ногтем, счищая остатки кожного покрова и ткани. Направив на находку свет фонаря, Сенсация подняла руку чуть выше, чтобы и Лопате было хорошо видно, что одна сторона жетона не несла в себе никакой информации, а вторая была испещрена мелкими символами. "П.Ж.Д A2E3C4P5D17SA38", гласила она.
- Что это за хрень еще? Какой-то код? - девушка нахмурилась. - Что такое ПЖД? "Последняя Женщина Долга"? "Пацаны Живут Дружно"? "Помоги Железному Дровосеку"?
Вернувшийся к ним Полтергейст немного отвлек напарников от изучения жетона. У него был такой вид, будто он не проверять коридор ходил, а по грибы, вернулся с уловом из боровиков и подосиновиков и выглядел довольным. Протянул девушке контейнер.
- Что там? - контейнер был закрыт, и она взяла его в руки, предварительно передав медальон Ивану. - Ты нашел что-то интересное?
Она щелкнула кнопками и осторожно приподняла крышку. Нет, там лежало не то карманное солнце, которое туда клал Темный час назад, а совсем другой артефакт. Девушка напряглась - это были "Бусы". Почему напряглась? Да потому что именно этот артефакт и затянул ее в пространственно-временную аномалию в 2016м году. Правда, то были "Бусы", созданные искусственно, синтетические, работающие на энергии сигма-частиц, а эти, похоже, были природными, безопасными. Хотелось в это верить.
- Ты уверен, что тебе не нужно? Мне-то лишним не будет, ты прав. Спасибо, - достав из рюкзака разделительную пластину, сталкерша аккуратно поставила ее в пазы в контейнере, тем самым разделив его на два кармана. В одном остались лежать "Бусы", в другой отправился "Генератор".


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
КнопДата: Суббота, 28.10.2017, 11:46 | Сообщение # 148
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Ох зря ты так, Аня. В Зоне по трупам шарить, так себе занятие. Про "черную метку" не слыхала? Будем надеяться не наш случай,-тихо выдохнул я, отрицательно покачав головой.
И вправду, чтобы там обо мне противоречивые слухи не говорили. У меня была одна особенность с самого прихода в Зону. Я вообще не трогал трупы. То есть ни свежие, ни старые. Максимум - забрать боезапас, но чтобы вот так вот, по детски снимать какую-то безделушку с давно подгнившего трупа - нет уж, Зона коварна на ловушки. И еще большее коварство кроется вот в таких вот мелочах, ведь что может быть проще чем положить то, что не надо в нужное место.
Благо, была все же надежда, что искательницу сия веселая участь обойдет стороной. Не очень мне хотелось наблюдать, как моя девушка начнет превращаться в уголь, ей богу не хотелось.
Впрочем, были и плюсы, темный тем временем что-то отрыл в глубине тоннелей, и это что-то на поверку оказалось артефактом, да еще и не самым дурственным, и хотя меня и смущало нахождение "маминых бус" в таком отдаленном от центра месте. Я здраво решил, что Темному повезло, в конечном итоге я и вовсе "Глаз Химеры" на дикой территории находил. А это шанс - один на миллион.
И тем не менее, факт оставался фактом. Темный нашел артефакт, артефакт у напарницы, быть может как минимум она от этого станет счастливее, потому что мне откровенно говоря просто хотелось наконец выспаться. Вот только оставалось еще одно дело.
-Так, ладно. А теперь вопрос на миллион, кто мне поможет сейчас завернуть вот этого парня в кусок брезента лежащий вон в том ящике, поднять наверх - и закопать?-спокойно спросил я покосившись на напарников, которые видимо прихренели с такого выпада. Мол "ты его реально хоронить собрался?", на что я лишь пожал плечами и сказал:
-Я обещал. А Зона не очень любит тех, кто не держит слово. Во всяком случае некоторые приближенные к ней.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ГепардДата: Воскресенье, 29.10.2017, 02:20 | Сообщение # 149
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
- Толку от «Бус» мне нет никакого, если только не использовать их как радиоактивную гранату, конечно. Они выводят радиацию из организма, а мне это, увы, противопоказано. И да, поосторожнее с вот таким вот обыском. Никогда не знаешь чего ожидать от тела, особенно вот такого. Если уж совсем припрет – возьми патроны, артефакты, но то что соприкасалось непосредственно с кожей – никогда. И заразу можно подхватить, и на необычную аномалию напороться. Пару лет назад Косой снял цепочку с крестиком с одного сталкера, и надел дурак на себя… Оказалось что вещица эта обладает свойствами скальпеля и меньше чем за секунду сделала из одного мародера две его половинки.
А вот от дальнейшего заявления сталкера я немного обалдел. Похороны? Ну… Этим никто здесь не занимается по определенным причинам. Спешка и невозможность долго стоять на месте это одно – если сталкеры могли, то забрасывали тела погибших товарищей в жарку или мощную электру – чтобы мутантам не досталось. Но в землю… Раньше «Долг» этим занимался. Сделали на своей территории кладбище, куда хоронили погибших друзей и особо отличившихся. Только затею эту быстро забросили, после того как выброс поднял тех самых «убиенных» в виде зомби… Но обещал, здесь уже вариантов нет.
- Если обещал, то нужно выполнять. Если Зона не накажет, то Дима Шухов рассердится, а он в гневе не самый добрый призрак. Да и сам понимаешь, я такого не одобрю, и подобные мне. Пошли, помогу. Но на твоем месте я бы, перед тем как хоронить, сделал так чтобы он не смог встать. Совсем. А то всякое бывает.





КПК Полтергейста
 
СенсацияДата: Воскресенье, 29.10.2017, 23:09 | Сообщение # 150
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Сенсация с изумлением слушала парней. Она никогда б не подумала, что они могли столь серьезно отнестись к трупам и тому, что при них имеется. Все их опасения больше походили на то, что они пересмотрели фильмов про Индиану Джонса, и теперь верят в проклятые вещички. Сама девушка не только не верила практически во все приметы, считая их откровенной ерундой, так еще и имела вполне логический научный подход ко всему, что встречала в Зоне (не прошло даром длительное общение с научниками). И если страхи Лопаты еще можно было как-то обосновать, то вот от Полтергейста такое слышать было намного страннее. Сталкерша почувствовала себя неуютно, когда с двух сторон ей начали читать лекции.
- Слушайте, я взяла эту штуку чтобы посмотреть, а не себе забирать, понятно? - прервала она поток недовольного ворчания. Ее голос тоже звучал раздраженно. - Пыталась понять, кем был несчастный при жизни. Думала, жетон даст мне подсказку.
Может, он и дал бы, будь у них больше времени, потому что искательнице отчего-то казалось, что на металлической бляхе содержится какая-то важная информация. Вернув медальон и снова уставившись на него, она крепко задумалась. Возражать мужикам было бесполезно, а оставлять украшение себе в надежде, что оно когда-нибудь пригодится - это подвергать себя многочасовой критике с их стороны. Аня глубоко вздохнула, под пристальным взглядом достала КПК и сделала фотографию жетона с той стороны, где были цифры и буквы. Цепочку раскрутила на одном пальце и отправила в полет в дальнюю кучу мусора.
- Ну что, довольны? - пробурчала она, на всякий случай доставая спиртовые салфетки и тщательно вытирая ими руки.
Идея похоронить мертвеца не воспринялась ею тепло. Срывать с него детали, значит, нельзя, а менять место расположения тела, тревожа его покой, можно? Интересно. Она бы побоялась.. Но если Иван не боится, то пусть.
- Если так надо, помогу, - не очень весело предложила девушка и, скомкав салфетку, бросила ее под ноги. Посмотрела на лист железа, закрывавший им проход вниз. Хмыкнула. - Слушайте, вопрос, конечно, может, и глупый, но как мы дверь-то откроем?
Закрыли-то понятно, как. Привязав трос, потянули за него снизу, лист встал как надо. А обратно как? Ведь чтоб оттащить эту бандуру, надо подняться наверх (по этой же веревке, наверное) и в висящем положении умудриться отодвинуть ее в сторону, учитывая еще и собственный вес. Потому что отверстие, оставшееся межу краем ямы и дверью, слишком мало, чтобы туда кто-то из них пролез. Грубо говоря, закрыться-то они закрылись, а как отпираться-то будут?
Нехорошее предчувствие тихонько грызло Сенсу изнутри.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - Радиолокационная Станция
Поиск:
Мини-чат