часы на сайт
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум » Южные Окраины » Свалка » Свалка - Застава
Свалка - Застава
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:05 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Давно заброшенный блокпост, который теперь служит всего лишь как ориентир или место для ночлега сталкера. Пост перекрывает основную дорогу массивными воротами, правда, ворота давно рухнули. Но проехать тут нельзя теперь по причине БТР-а, который преградил дорогу. А сразу за ним намертво стоит грузовик. Техника фонит, поэтому приближаться к ней не стоит. А оно тут небольшое, но хорошо сохранилось, можно устроиться на ночлег, не опасаясь того, что на голову будет капать вода, протекающая через прогнившую крышу. Еще имеется подвал, где вполне можно укрыться от Выброса. Этот блокпост служит своего рода границей между Свалкой и Полями да Фермами. На севере Свалка, и ближе всего к блокпосту кладбище техники. А с южной стороны красуется лесной массив, в котором затеряны многочисленные фермерские угодья.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
ПалачДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:06 | Сообщение # 2
Сообщений: 22
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Свалка - Южный Блокпост---> Свалка - Южный Блокпост

Прошло не мало часов, после того как я дошел до нужного мне места. На улице уже начинало темнеть, подул прохладный ветерок, было слышно шелест листьев. Я стал внимательно осматривать местность, взявшись за оружие я медленно пошел к блокпосту, снаружи я не кого не заметил. Медленными шагами я стал входить, приоткрыв дверь, и увидел какую то тень. Я не много напрягся и продолжил входить, встав около дверного проема я стал осматривать помещение, на первый взгляд все было спокойно и тихо, как вдруг я услышал чьи то шаги. Я не громко крикнул:
Ауууу....есть кто? Выходите.


 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:06 | Сообщение # 3
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Палач,
Аккуратнее нужно быть, дверь ты открыл зря не нужно было этого делать. На блокпосте ты появился не вовремя, бандиты уже хотели покинуть временную стоянку, но тут пришел ты, а какой бандит не захочет сталкера обокрасть? После твоей фразы послышался выстрел и на двери появились три сквозные дырки, а затем ещё выстрел, теперь досталось и тебе, руку словно опустили в снег, а потом снова в огонь, пуля калибра 5.45 попала в правую руку и задела кость. Бандитов скорее всего несколько, один, который стрелял в тебя вооружен АКС-74.
 
ПалачДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:06 | Сообщение # 4
Сообщений: 22
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Схватившись резко за раненую руку, я ухватил оружие в одну руку и резко выбежал из здания и спрятался за стоящими не далеко бочками.
-Ну уроды, ну козлы, с начало плоть, а теперь вы на мою шею, умею же я на жопу неприятности искать.
Сказал я громким голосом. Я выглянул из за бочек, но не кого в окнах и в дверном проеме не было, ведать засели сволочи. Спустя пару минут, я заметил какое то движение в окне.”Ну все падла, сейчас я тебе за всю хурму покажу.”- подумал я. Я поднялся на расстояние бочек, и открыл прицельный огонь по окну с криками:
- Хрен ты от меня получишь кроме свинца!!!
Затем снова спрятался за бочками, и перезарядил оружие.




Сообщение отредактировал Палач - Среда, 01.05.2013, 10:17
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:06 | Сообщение # 5
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Палач, конечно же сталкер не мог догадаться попал он или нет. Да и кричать тоже не стоило, ведь выдать своё расположение тем противникам, которые о нём еще не знали, было очень глупым шагом со стороны бродяги. Какой-то современный ассасин умудрился прокрасться со стороны к стрелку за бочками. И как только новоиспечённый сталкер вновь решил выглянуть из-за укрытия, намереваясь одарить своих врагов очередной порцией свинца, в его челюсть полетел чей-то кулак. Удар на секунду дезориентировал сталкера, а больше бандиту и не надо было. Он резко выскочил из-за угла, за которым прятался, а затем резко вбив бродяге коленом в живот, крепко схватил его со спины, поставив свой нож у горла "заложника".
- Не рыпайся, тварь.


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
DmitriyTДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:06 | Сообщение # 6
Сообщений: 326
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
––> Свалка - Кладбище техники

На пути к югу свалки Ветер, не совсем потерявший надежду, решил вновь отправить сообщение.о покупке в ОСС. На этот раз тоже откликнулся какой-то сталкер. Место всречи было назначено на юг свалки, куда Ветер и направлялся. Что-то подсказывало, что в этот раз все будет нормально, но Иван всеже, не теряя бдительности, решил держать автомат наготове. Солнце до сих пор то пряталось, то выходило из-за туч. Местность вокруг была все такой же бледной и враждебной, но Ветер все шел, пытаясь осуществить свой грандиозный план, до сих пор никому не озвученный. Все в его плане было продумано, но вме же он немного боялся. Наконец место встречи было достигнуто, и Иван стал ждать сталкера, который согласился продать ему маскировочную сеть и рюкзак.
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:07 | Сообщение # 7
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Через некоторое время появился этот сталкер. Он был в капюшоне и длинном плаще, и лица практически не было видно. Этот тип казался подозрительным, но все же, все пошло ровно.
Он сразу сказал:
- 2000 за маскировочную сеть большого размера и рюкзак "Harrier"
 
DmitriyTДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:07 | Сообщение # 8
Сообщений: 326
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Подошедший сталкер хоть и был одет в длинный плащ с капюшоном, но чувство, что все пройдет отлично не покидало. И действительно. Сталкер прямо, без единой ухмылки, назначил цену на товар.
- Две тысячи для меня подходит, большое вам спасибо, что подошли сюда, - Ветер был очень счастлив, что ему не пришлось проделывать долгий путь, дабы совершить такую важную в его планах покупку, ведь в его вещмешок уже почти ничего не помещалось, и он давно хотел прикупить себе рюкзак повместительней. А вот для чего ему была большая маскировочная сеть, никто не знал, кроме его самого.
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:07 | Сообщение # 9
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
- Вот тебе твои вещи. - Сталкер действительно отдал все, и без подвоха. - Все, ты меня не видел.
 
DmitriyTДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:07 | Сообщение # 10
Сообщений: 326
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
- Да, спасибо за продажу, - поблагодарил Ветер сталкера, оглядывая покупку, но тот уже был метрах в пяти и быстро удалялся. Странно.
Было около двух часов дня. Солнце поднялось уже довольно высоко, а тучи, нависавшие над сталкером пару часов назад, уже успели разойтись, и поэтому стало жарко, ведь амуниция не давала ему перевести дыхание. Радуясь своей новойпокупке, он, найдя не заполненную аномалиями и радиацией поляну, решил сделать привал, дабы пепекусить и переупаковать вещи. Для начала он выложил все вещи из своего старого вещмешка на землю, сложил вещмешок и положил его в боковой карман рюкзака. Затем, бережно сложив маскировочную сеть как можно плотнее, он поместил ее на дно рюкзака, а остальный вещи аккуратно разместил на ней. Съев из сухпайка часть, Ветер решил несного передохнуть и часок никуда не идти.
 
DimaxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:07 | Сообщение # 11
Сообщений: 35
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
---> Железнодорожные Пути - Блокпост под Мостом

В надежде вступить в отряд, Александр все шел и все ближе приближался к месту, выбранному будущим командиром отряда, в который захотел вступить молодой ученый. Александр все же немного боялся. Боялся неизвестности. Железная дорога осталась далеко позади, и Александр пытался бодро идти вперед на свою встречу. Его судьбы должна была измениться в этот день. Пройдя еще немного, он увидел сталкера, сидевшего посреди поляны и что-то рассматривавшего вдалеке, взгляд его был обращен на север. Подойдя поближе, Александр окликнул его:
- Вы, я понимаю, Ветер? Я Александр, мы списывались с вами в ОСС, помните? Я желаю вступить в ваш отряд.
 
DmitriyTДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:07 | Сообщение # 12
Сообщений: 326
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
- Да, помню, рад тебя здесь видеть, - вывел из раздумий о чем-то своем Ветра сталкер, с которым он только что общался в ОСС насчет вступления в отряд, - ты хочешь вступить в мой отряд, могу ли я знать причину, так как хочу быть уверен, что войдя ко мне в доверие, ты не захочешь меня убить исподтишка. А так же хочу сразу оповестить, что на данный момент мой отряд только набирается, и базы у него нет, но, собрав побольше людей. я планирую найти подходящее место.
 
ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:08 | Сообщение # 13
Сообщений: 474
Репутация: 193
Награды: 0
Статус: Offline
Dimax,
...Неожиданно сталкер почувствовал зуд на запястье. Он не придал этому большого значения, пока зуд не стал болезненным... всё это произошло практически за пару секунд, и потому несколько напугало бродягу. Он приподнял рукав и увидел... небольшую ранку - должно быть, поцарапался где-то. Но в ранке этой было что-то ещё... осозние прило быстро, как только ощутилось лёгкое движение под кожей, и из ранки выглянуло нечто, напоминающее плесень. Вокруг ранки постепенно проявлялся красноватый ареол, и зуд продолжал усиливаться... Буквально в следующий миг края ранки болезненно разошлись - плеснь разрасталась, и требовала больше пространства для себя... Сталкер и сам невольно помогал заразе, терзая ногтями кожу, раздирая её до крови - уж слишком силён был зуд...


Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
Анкета
 
DmitriyTДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:08 | Сообщение # 14
Сообщений: 326
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Иван, не успевший дождаться ответа сталкера, хотевшего вступить к нему в отряд, заметил, что с ученым творится что-то странное. Сначала он, немного обеспокоенный, стал чесать руку на запястье. После того, как он быстро отдернул рукав, оба сталкера испугались не на шутку. Из ранки, сделанной Александром, наверное, по пути, виднелось что-то мерзкое бледное серо-зеленое, похожее на плесень. Зуд, создаваемый этим, был невыносим, и сталкер не мог перестать чесать запястье. Через пару секунд, Александр, не могший побороть зуд, растер запястье уже до крови, тем самым помогая этой плесени распространяться и занося все новую заразу и микробы в кровь. Наконец Иван, все это время находившийся в ступоре и недоумевавший всю опасность происходящего, вдруг резко крикнул Александру:
– Стой, дурак, ты ей только помогаешь, остановись!
Александр слышал это, но остановиться не мог. Зуд был невыносим, а руку покрыло уже пять сантиметров ужасной плесени.
– Я не могу остановиться, я не могу перебороть зуд!
Тогда Иван, решивший во что бы то ни стало спасти сталкера, резко сбросил со спины рюкзак, быстрым рывком оказался около Александра и бросил того на землю, отдергивая его же руки подальше друг от друга и закручивая их ученому за спину. Слава богу, Иван был намного сильнее Александра и у него с легкостью это получилось.
- Успокойся, хуже же делаешь! – продолжал успокаивать Александра Иван. Ветер, закрутив руки ученому за спину, завязал их только что появившимся в руках жестким ремнем,– Сейчас, я за АИ-2 сбегаю, дам тебе сульфадиметоксин, сглотнёшь две таблетки, не запивая, лучше будет.
Ветер резко рванул к своему рюкзаку, дабы найти там АИ-2, но сразу же споткнулся о рюкзак Александра, стоявший тут же. Зацепившись о лямку, Ветер около пяти секунд пытался выбраться, и случайно разбросал вещи ученого из рюкзака. Так же выпал и контейнер с синтезированным артефактом и открылся, но Ветер не придал этому значения. Он совершил рывок к своему рюкзаку и быстро вытащил из АИ-2 «Противобактериальное средство №2». Артефакт, тем временем, используя рельеф, скатился сзади к Александру так, что тот, продолжая кричать и биться, не имея возможности побороть зуд, вдруг аж вскочил. Артефакт подкатился именно к тому месту, где плесень распространялась по руке. Александр, кричавший все это время, стал чуть спокойнее и Ветер обернулся. Он увидел артефакт, прилегающий к ученому со стороны заражения, и тут же все понял. Оказывается, тот артефакт, синтезированный Александром, обладал противобактериальным свойством и выводил заразу из организма ученого. Но все же он подскочил обратно к ученому и дал ему таблетки.
- Артефакт, конечно, тебе немного помогает, но это ты сейчас примешь все равно.
Александр потихоньку перестал кричать и стал только немного стонать, все же чувствуя небольшой зуд и действие артефакта. Он взял из рук Ветра две таблетки сульфадиметоксина и сглотнул их, все же немного запив водой из фляги Ветра.
- Спасибо, - сказал Александр, протягивая флягу с водой обратно Ивану, - без тебя бы не справился.
Александр стал потихоньку поправляться, но дело было не закончено. Из-за большого зуда ученый расчесал кожу до крови, и пришлось, обеззаразив ее, намотать бинт, обеспечив открытой крови некоторую безопасность от заражения.


Сообщение отредактировал DmitriyT - Понедельник, 06.05.2013, 19:04
 
ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:08 | Сообщение # 15
Сообщений: 474
Репутация: 193
Награды: 0
Статус: Offline
Действительно, симптомы исчезли. От жуткого зуда осталась лишь едва ощутимая, неприятная покалывающая боль в руке. И чувство жара на ране.
Однако об исцелении говорить рано. Да и неизвестно ещё, можно ли вылечить такую вот дрянь медикаментами... или вообще вылечить - придётся подождать, и лучше понадеяться на благоприятный исход... а что-то хорошее встречается ох как редко в этих проклятых краях.


Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
Анкета
 
DmitriyTДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:08 | Сообщение # 16
Сообщений: 326
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Иван, успокоившись после того, как Александру стало лучше, сел, немного напряженный, на бревно. Достав КПК он еще раз отправил сообщение о наборе в отряд в ОСС.
- Ты вроде в отряд ко мне собирался вступать? - он обернулся к ученому, сидевшего неподалеку с усталым и задумчивым взглядом.
- Ну да, мне хотелось бы вступить в отряд, а то я не могу продолжать свои исследования. Все мои силы уходят на выживание в Зоне. Поэтому я решил вступить в твой отряд. Мне кажется в отряде будет спокойнее.
- Да, в отряде спокойнее. К тому же, увидев действие твоего артефакта, до меня все же дошло, что это твоя разработка, так как такого артефакта я еще не встречал и про него нигде не говорили. И если ты будешь продолжать свои исследовательские действия. то нашему теперешнему отряду будет гораздо легче.
- Да, конечно, ведь наука - это моя жизнь! - решительно сказал Александр, повеселев.
- Надо двигаться на юг, или примерно на юг, там будет больше возможности собрать отряд.
- Да, я тоже так думаю.
Договорившись двигаться пока не на север, а на юг, Иван и Александр направились, собрав вещи, в выбранном направлении.

---> Железнодорожные Пути - Блокпост под Мостом (Dimax and DmitriyT)


Сообщение отредактировал DmitriyT - Вторник, 07.05.2013, 18:19
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:08 | Сообщение # 17
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
---> Железнодорожные Пути - Блокпост под Мостом
После пересечения моста, обстановка кардинально сменилась. Впереди появилась асфальтированная дорога, которая была треснувшей местами, а вдоль нее редкие маленькие постройки, вроде магазинов. Так же попадались и заржавевшие машины, которые "светились" от огромного уровня радиации. К удивлению, группа не встретила ни одного мутанта, что было очень странным. Лишь изредка, Тимур замечал движения краями глаз. После, уже, часа съемок, парню надоело заниматься репортерством и он отложил камеру в рюкзак, затем принялся рассматривать КПК Гендальфа. Первым под поле зрения попала ОСС. Очень занятная вещь, знаете ли. Какой-то умник додумался создать сеть для сталкеров, в которых те обменивались информацией, торговали, организовывали рейды и, как не странно, кидали друг-друга. Каждая встреча в зоне сопровождалась долей риска, потому что не знаешь наверняка, говорит правду твой товарищ, аль нет. Может он пришел не для того, чтобы продать тебе ту или иную вещь, а просто убить тебя и обобрать твой хладный труп до нитки. Все это в зоне реально. Но только Тимур об этом не догадывался, и , собственно, не задумывался.
- Парни... - зазвучал голос Алхимика, который шел впереди. - Смотрите под ноги... Мы уже вышли с юга.
- С юга? - недоумевающе спросил Тимур.
- Да, с юга. Юг - это лишь начало зоны, а мы теперь, в ее середине. Мы на магистрали.
Тут по телу новичка пробежала мелкая дрожь. За секунду он вспомнил разрывателя, его размеры, его когти, его глаза... Что-же будет дальше, если это - начало? Все это предстояло узнать.
---> Свалка - Кладбище Техники



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:08 | Сообщение # 18
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Freeman95r, то, что идя по таким "заповедным" местам, как Свадка, никак не стоит отвлекаться на посторонние вещи - к примеру, рассматривание экрана наладонника - одна из первых сталкерских заповедей, о которой, к сожалению, забыл Тимур. Когда же он понял, что не может сделать ни шага, было уже поздно - правая нога влипла в пусть и небольшую, но "подающую надежды" и крайне поганую аномалию - "жадинку", как иногда называют слабенькую "комариную плешь". А самое интересное, что со временем аномалия усиливала давление и нога все прочнее влипала в нетвердый грунт...

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 19
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
- Какого хрена?! - закричал новичок, смотря вниз.
Это была "жадинка", которая потихоньку втягивала ногу в растворяющийся асфальт. Благо, ребята быстро сориентировались.
- Не дай ему упасть! - крикнул Алхимик, обернувшийся на вопль Тимура и у видевший аномалию.
Эдуард быстро схватил Тимура за подмышки, а Алхимик , быстро достав ножик, чиркнул им по шнуркам ботинка, помогая вынуть ногу.
- Тяни!! - крикнул тот напарнику, что держал Тимура.
Эд, по приказу напарника, потянул на себя Тимура и вытащил ногу из аномалии. Осмотревшись, Алхимик не заметил прочих аномалий и принялся смотреть, что там с ногой Тимура. Ожег был, но не очень серьезный. После таких воплей, оставаться на месте было очень опасно, а посему они решили уйти на более безопасное место. Подняв Тимура за подмышки, они быстро и в то же время аккуратно пошли по дороге, в надежде, что они успеют уйти раньше, чем нагрянут зверушки.

---> Свалка - Кладбище Техники.



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
MocДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 20
Сообщений: 318
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline
---->Железнодорожные пути - Блокпост под мостом.

Спустившись с железнодорожной насыпи, Айс и Ефр направились к блокпосту.

Выйдя на асфальтированную дорогу, которая вела прямо к блокпосту, сталкер и военный ускорили шаг. Со стороны донесся крик человека. Видимо кто-то нарвался на мутантов или же угодил в аномалию. Спустя несколько секунд, Айс услышал голос еще одного человека. Что они кричали, было не разобрать.
-Кто это?
-Видимо кто-то на блокпосту, во что-то вляпался. Пошли может помощь нужна будет. - Айс не выпускал из рук беретту. Ефр же всегда держал свой АК в боевом положении. Спустя несколько минут они вышли к блок посту.
На свалке никогда нельзя терять бдительности. А сейчас еще и кто-то мог поджитать за воротами. Айс медленно вошел через ворота, Перед ним стоял военный БТР, от которого ужасно фонило. Айс быстро оббежал его, и сел за кусты. Через несколько секунд рядом с ним уже сидел Ефр. Как он прошел через ворота, Айс даже не услышал. Сталкер стал осматривать территорию блокпоста. Вроде было тихо. Блокпост был совершенно пуст. Если бы не треск Электр возле будки, то тут бы стояла гробовая тишина. Айс повернулся к военному.
-Надо отсюда быстрее уходить. НА крик могут сбежаться собаки.
-А раньше ты не мог об этом подумать!? - Ефр постучал пальцем по виску.
-Слушай, не учи меня! Надо сваливать. - Айс понимал что военный говорит дело. Почему он не подумал об этом раньше, Айс и сам не мог ответить. Быстро поднявшись Айс выскочил из кустов. Военный что-то тихо сказал, и побежал за сталкером. Вскоре, блокпост уже был далеко позади. А Айс и Ефр уже подходили к Северному могильнику.

---> Свалка - Северный Могильник


Весь мир наполнен грязью и никчёмными людьми, способными на мерзость, но не на любовь. Они все заслужили смерть ©Ворон

Сегодня только рокеры занимаются музыкой, остальные делают то, что уже сделано было до них. ©Михаил Горшенев
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 21
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Потратив почти час, мы в конце концов смогли выбраться из этого червового леса. Свалка, помню совсем недавно тут не было часа, чтобы кто-нибудь в кого-нибудь не стрелял. А теперь тишина. Относительная конечно.
- Ну и куда теперь? - Карась повернулся ко мне и вопросительно посмотрел.
- Куда, куда? Вон, давай на блокпост зайдем - пересидим в относительной безопасности. Мутанты туда не пойдут, а людей мы услышим, когда они решат через аномалии пройти.
Напарник лишь кивнул и пошел вперед. Вообще-то это моя привилегия быть ведущим - аномалии я различаю лучше чем Карась, но вот сегодня день не задался как-то. Нет я не говорю что в этом деле он совсем плох. Минут через двадцать мы стояли около старого блокпоста и Карась явно нервничал - аномалий здесь понатыкано немало и как назло в основном Электры, которые славяться своей коварностью.
- Давай прямо три, потом резко налево два, затем четыре прямо и два направо.
Шифр, хотя не совсем так - направление движения и расстоянии которое нужно пройти, чтобы не попасть в границу аномалий.
Карась кивнул и начал исполнять мои указания. Времени он потратил не так уж много и очень скоро уже стоял на крыльце здания. Теперь моя очередь. Шаг еще шаг. Боль в ребрах не уходила, а лишь накатывала с новой силой при резких движениях. Мне пришлось потратить наверное вдвое больше времени чем Карась, прежде чем я преодолел эту полосу препятствий. Пройдя в здание я на всякий случай проверил его - вроде ничего опасного - аномалий нет, мутантов тоже, подвал закрыт, а спускаться нам нужды пока нет. Я снял с себя бронежилет и стянул комбинезон с водолазкой. Да два ребра сломаны, но вроде не сильно - если найти Глаз Химеры то через пару часов я буду здоров, но вот чтобы найти этот артефакт нужно очень сильно постараться. Но пока делаем что можно. Карась достал Слизь из рюкзака и запасную майку, обвязав артефакт вокруг поврежденных костей. Холодновато и я бы сказал не особо приятно - как будто желе на себя уронил. Ладно. От препаратов я отказался - еще пригодятся и стал одеваться, пока напарник готовит поесть. Как только я закончил с одеждой я достал из рюкзака КПК и стал из изучать.





КПК Полтергейста
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 22
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Два их них были запаролены, зато на третьем наладоннике, предыдущим владельцем которого был, судя по всему, опытный сталкер, имелась подробная карта Мертвого Города с помеченными маршрутами прохода сквозь аномальные поля в Белом Пятне и несколькими местами, отмеченными красным или желтым цветом. В комментариях к таким местам, как правило, значился один или два восклицательных знака.
Одна из многоэтажек в Тихих Кварталах также была отмечена, но - зеленым цветом. В комментариях значилось "кв.354, эт. 3, окно!".
Одна из точек входа в канализацию также была отмечена зеленым, но комментарий к ней был гораздо короче и гласил "Ни в коем случае!".


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 23
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Я почесал недельную щетину. Информация на этом КПК была весьма интересная. Я бы с удовольствием сейчас же рванул в Мертвый город, но было несколько весьма везких но. Во первых - это мое нынешнее состояние - со сломанными ребрами я не потяну долгий переход. Во вторых - для такого глубокого рейда на север нужна очень хорошая экипировка. Костюм высокой степени защиты - Сева, например. Бронежилет 4-5 класса защиты, и надежное вооружение, хотя эта не такая большая проблема. В сумме это выходит почти на 200 тысяч. Мда, такие деньги мы с Карасем будем зарабатывать полгода не меньше, за это время эти карты станут полностью бесполезны. Так долго тянуть мы не можем.
- Карась, у тебя осталась та самая карта? Какая самая ближайшая точка?
Карась расстегнул бронежилет и достал из потайного кармана карту и развернув ее осмотрел рисунок.
- НИИ Агропром. Что ты задумал?
- Расскажу по дороге, а пока пошли, нам нужно постараться вернуться оттуда до наступления темноты.
Я перехватил винтовку и поднялся с пола. Ребра немного побаливали, но уже не так сильно - все таки артефакт снимает боль, хоть и не так сильно как хотелось. Карась шел впереди и проверял дорогу детектором и болтами для пущей уверенности. Свалка не так опасна в плане аномалий, так что он вполне справиться без моей помощи.

--------> Техническая Зона (Агропром)





КПК Полтергейста
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 24
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Подтверждаю.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
VenomДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 25
Сообщений: 483
Репутация: 257
Награды: 0
Статус: Offline
---> Поля и Фермы - Мертвый лес
Едва сталкер высунулся из леса и побрел по полянке, как последнюю резко пересекла асфальтированная полоса. Потратив несколько минут на исследование дороги, и не обнаружив ни единого признака жизни, не считая многочисленных признаков утраченных жизней, он продолжил путь вдоль дороги. Держась в двадцати метрах от разбитой трассы Сема медленно, транжиря внимание на все мелочи, он добрался до блокпоста. А когда кроны мутировавших тополей разошлись показался первый, неприлично огромный холм мусора. Надо сказать что вся композиция его монументальности навевала нехорошие мысли и уважение.
Подобные лирические минуты, минуты задумчивости Иван провел стоя на месте с готовой выстрелить Сайгой. Шагать думая о чем-то кроме собственной жизни смертельно опасно - эту истину он усвоил без помощи Федоса. И наверное не зря - дунул злой, порывистый ветер и интуиция забила тревогу. Новичок вскинул Сайгу и вглядывался в силуэт дали, вращаясь на месте и ожидая какой либо подлости.



КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 26
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Venom, медленно, но верно погода над Иваном начала портиться. Свинцовые тучи плавно плыли по серому небу, напоминая парню, что он находится не на Таити, а в Зоне, где погода никогда не соблаговолит сжалиться над сталкерами, всегда гоняя их по всем территориям, безжалостно, не щадя. Южный Блокпост со стороны выглядел запустевшим и поникшим. Слева и справа трещали обиженные на небольшие капельки воды с неба электры, с дали со спины раздавался чей-то грустный скулёж и вой, видимо, псов. А вот в стороне от главного входа в здание, стояла фигура. Она была кошмарно высокая, метров так под два с чем-то. Из-за дождя и сильного ветра разглядеть её более-менее не удалось, но существо стояло неестественно неподвижно и изучало со своей точки приближающегося Сёму..
 
VenomДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 27
Сообщений: 483
Репутация: 257
Награды: 0
Статус: Offline
Начинающий сталкер и так был весьма встревожен своими предрассудками и порывами интуиции подсказать об опасности, так еще и небо затянуло темно-серыми от чрезмерной насыщенности радиоактивной водой, тучами. Того и гляди какая-нибудь ядовитая жижа протечет сквозь эти парящие скалы. Или того хуже – может они сигнал приближающегося выброса? «Нет!» - Успокаивал себя Сёма – «Выброс – это цветные тучки. Федос ясно выразился - багровые, ржавые, рубиновые, словно налитые кровью, и других жизнерадостных цветов. Да и дождь перед выбросом не идет, и бешеный ветер не должен срывать листы с деревьев вместе с тонкими веточками. Наверное». И тем не менее что-то точно шло не так. Как он не боролся со своими ужасными предположениями – пришлось взять их с собой и идти дальше.
Где-то вдали, за спиной Сермо, раздался протяжный вой. Наполненный болью и страданием он звучал долго, потихоньку сжигая рассудок человека. Но с этим еще можно бороться – за приличный срок жизни у леса он слышал и по страшнее. А вот потрескивание тока где-то справа пугало весьма ощутимо. Новый поток глупых вопросов принял еще одну попытку штурма сдающего позиции сознания, но тщетно. Федосеев и тут успел внести свою лепту, сказав что увидев Электру, Иван ни с кем ее не спутает. В целом любопытство одолевало его – хотелось изучить аномалию, но едва взгляд уцепил еще более потемневшее небо, любопытство как рукой сняло.
Еще раз оглянувшись, осмотревшись, сталкер продолжил марш по Зоне, но теперь в поисках укрытия. Для отдыха. Взгляд сразу уцепил здание у блокпоста, однако огромная фигура попалась на глаза бывшего охотника только в шестидесяти метрах от строения.
На него напал его единственный страх – он не предполагал встретить человека – он не был готов. Следственно и реакция его была немного раздвоенной – он вроде как вскидывал оружие, чтобы угрожать незнакомцу, но при этом уже уходил на кривом и громыхающем перекате за кузов грузовичка. И только выглядывая из укрытия он вспомнил что в Зоне ходят на двух ногах не только люди.




КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 28
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Venom, по металлу Сайги монотонно разбивались аккуратные капли воды, растекаясь по оружию небольшими ручейками, смывая с неё пыль и грязь. Как бы то странно не прозвучало, но этот странный незнакомец вроде бы выглядел, как человек, но одновременно и нет. С его плеч аккуратно ниспадал серый балахон, скрывая всё его тело, и лишь морщинистая голова, черты лица коего нельзя было разглядеть на таком расстоянии. Сёма ожидал самого худшего, но удивился тому, что случилось в следующую же секунду - незнакомец по-человечески помахал ему рукой, а затем бросил той же конечностью жест на дверь блокпоста. Затем он, открыв дверь, исчез в здании..
 
VenomДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 29
Сообщений: 483
Репутация: 257
Награды: 0
Статус: Offline
Зона, поддерживая статус непредсказуемого создания, удивила напуганного сталкера и в этот раз. Ибо тот, в кого он хотел садануть жаканом, теперь дружелюбно размахивал рукой и приглашал Сермо в гости. Последний не решался опускать оружия до тех пор, пока таинственный экс-враг номер один не показал безразличия, просто развернувшись и скрывшись в здании. "Что ж, ты все равно ищешь укрытие Ваня, а этот парень ничем кроме внешности тебя не пугал," - успокоил он себя и наконец промокшая Сайга опустила свой нос двенадцатого калибра.
Думать не пришлось вовсе - ноги сами понесли его из под дождя явно противореча разгневанному мозгу. А ему бедняге и так не сладко пришлось, от всех впечатлений первых двух дней. И все же подконтрольная рука извлекла из кармана нож и приведя его в боевое положение разместила чуть удобнее для себя же. И наконец глубоко вздохнув и приняв более менее спокойный вид, шагнул внутрь.



КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 30
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Venom, в конце концов, парень закрыл за собой дверь и очутился в небольшом гостином помещении, которое представляло собой комнату восемь метров в ширину и где-то двадцать в длину. Посреди этого зала, в который не просачивалась ни единая капелька воды, горел небольшой костёр, располагающийся в бочке от отходов. Спиной к Сёме на небольшой подстилке из картона сидело то самое двухметровое существо. На вид гуманоид. Вроде, даже в одежде. Но не человечески огромный рост в два метра с половиной, который поражал сталкера даже в сидящем положении существа, давал пищу для подозрений. Не говоря уже о накинутом на голову капюшоне, усердно скрывающий лицо незнакомца...
 
Форум » Южные Окраины » Свалка » Свалка - Застава
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:
Мини-чат