часы на сайт
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Гостиница «Звезда»
Чернобыль-6 - Гостиница «Звезда»
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Здание гостиницы - самая высокая точка в Городе, ярко выделяющаяся на фоне остальных по-военному приземистых строений. Заправляет "Звездой" Григорий Карчалин, больше известный под кличкой Карый. Человек авторитетный и серьезный, он управляется не только с гостиничным бизнесом, но и имеет свой вес в других сферах, связанных с жизнью Приграничья.
Контингент постояльцев заведения разнообразный, обслуживание на достойном уровне, а благодаря связям хозяина никаких проверок и облав не происходит, что делает это место на редкость безопасным.

Последние новости:
Нет
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:00 | Сообщение # 91
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Я отдал деньгу, мне отдали ключ.Забравшись на нужный мне этаж, вставив и провернув ключ в двери я ввалился в номер.
-Фига се.
Только и проговорил я.
Номерок был шикарен.Ну, во всяком случае для сталкера не видавшего цивилизации уже сколькое время.Прихожая, кухня, спальня, туалет.Всё то что нужно...

Закрывшись в номере, я скинул рюкзак, одежду, и первым делом направился в душ.
Страшно было смотреть на своё тело.Грязнющий, потный как конь, в садинах и синяках.
Тёплый душ смыл грязь будто индульгенция грехи.Я выбросил вообще все свои мысли, в голове образовался вакуум.Не хочу вообще ни о чём думать.
Выйдя из душа, бодрый и свежий я направился на кухню.Вот тут простор для кулинарного творчества открыт...Но в итоге я обошёлся простой ячницой, обжаренной с помидорами, перцем, и ветчиной.Самое простое, но и при том вкусное блюдо.
Пока обед приготавливался, я включил старенький телевизор.Просто так, чтобы поговорил.
И выйдя на балкон, я вдохнул свежий воздух и закурил.Теперь можно вспомнить всё.
Вдыхая табачный дым, в голове крутились почти все события, за мою жизнь в Зоне...

Я подставил и убил друзей.Добрался до Припяти.Убил множество выродков.Двадцать пять человек.Двадцать пять жизней, и не капли сожаления.Я повстречал множество ужасов Зоны.Но обломав все верования и стереотипы я справился и выкарабкался.Я учавствовал в каком то грандиозном плане О-Сознания, хотя до сих пор не знаю что это было...
В Зону тогда пришла Таня.Что же этой дурочке то не сиделось дома?Наверное, за все воспоминания, она одна оставила столь глубокую рану.
Я заметил, что совершенно забыл свою нормальную жизнь.А что бы было если бы я не пошёл в Зону?А зачем же я вообще пошёл.Этого я вспомнить не мог.Сколько стоят двадцать девять жизней?
Настроение было не то что бы депресивное.Оно было какое то нейтральное, безвкусное.Я уже просто не понимал что я делаю в этом мире.
Ну и ладно.Всё равно, ничего не забудешь, и пулю в лоб себе не пустишь.Потом придумаем, как жить дальше.А сейчас...А сейчас яичница подгорает.

Смачно пообедав я позволил себе вздремнуть до вечерка.Во сне я надеялся увидеть ответы на все свои вопросы, но их не было.Была только тьма.И это прекрасно.Проснувшись, я чувствовал себя изумительно.В первые за многие месяцы, я смог поспать крепко и сладко, не шугаясь от каждого шороха, не обращая внимания на крики с улицы.
Одевшись, умывшись, я взял только деньги, ПДА, так на всякий случай, и ключ от номера, и отправился просто гулять по вечернему городу.

--->Маленький Военный Городок - Универмаг



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:00 | Сообщение # 92
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
---> Маленький Военный Городок - Черный рынок

Я зашёл в гостиницу, и на душе стало намного спокойнее.Гопотня была позади.
Было уже поздновато, и я даже подумал отложить визит до утра, но, всё же такой по слухам авторитетный человек как Карый, явно не ложиться спать в девять вечера, посмотрев "Спокойной ночи малыши", и почистив зубки.Это серьёзный взрослый мужик, у которого дофига дел, которые и лопатой за день не разгребёшь!Наверное...
Поднявшись в номер, я кинул магазины на дно рюкзака, и достал всю документацию.И ещё руки помыл.К этому я был с детства приучен.И просто, личность довольно чистоплотная.Но было как то в новинку видеть свои руки, чистыми, не в крови и не в грязи...
Спустившись я подошёл к консьержу.
-Добрый вечер.Мне бы Григория эм...Простите по отчеству не знаю, Карчалина видеть.
Консьерж только рот открыл, я подсунул ему под руку пятьсот рублей.Явно он просто так бы не пропустил.А такая сумма была чисто символическая конечно, но всё же сумма.Устал я, всюду деньгу сосут...
Консьерж затянул деньгу, но пожал плечами.
-Извините хозяин отсутствует.
Ах же ты зараза.Я потянулся в карман ещё за денюжкой, но подумав плюнул да отправился в номер.В другой день...



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)


Сообщение отредактировал vladozavr - Пятница, 21.06.2013, 01:37
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:00 | Сообщение # 93
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Зайдя в номер я снова принял душ, и приготовил покушать.Усевшись на диван, я включил телевизор и принялся трапезничать, наблюдая за мировыми новостями.И ни чего нового.Опять где то кого то шлёпнули, где то кем то закон выпущен, где то как то новый телефон выпустили.
Погодка была изумительна, дул тёплый ветерок, поэтому я открыл окна.В голове всё ещё летал хмель от пива, вводя мысли и сознание в приятный медленный танец.Ужин удался на славу.Тепло, чисто и сухо.Что же ещё нужно для хорошего отдыха?Сон.Поев, я ещё долго смотрел ТВ, но потом решил ложиться, покурив и понаблюдав за ночной жизнью города.

Будильник заводить я не стал, ибо хоть раз за такой промежуток времени мне удалось хорошо поспать.Но всё равно, даже без будильника организм решил по своему, и разбудил меня в шесть утра.Ещё час я провёл в номере, попивая кофе, и слушая просыпающийся город.
Но уже в семь утра я собрав манатки, вышел из номера, поблагодарив отдал ключ, и направился прочь, направился в Зону.

Я шёл довольно аккуратно, не привлекая к себе внимания и стараясь обходить стороной патрули.Машины утихали, город становился всё тише и дальше.Уже через минут двадцать я вышел на трассу ведущую к Карпиловке.Когда я уже почти подошёл к населённому пункту я думал переодеться в стиле "Зона" но воспоминания о том как нас с друзьями спалили военные меня отговорили, а воспоминания о том как друзья погибли, совсем уж добили морально.Ну, я вскоре уже и забыл...Чёрт, какой же я моральный урод.
Я уже был в деревне, и думал двигать дальше в Зону, когда пораздумав я решил навести нынешнего торговца.Может у него приёмник мукулатуры?

---> Карпиловка - Окрестности



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)


Сообщение отредактировал vladozavr - Суббота, 22.06.2013, 00:45
 
NikolayДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:00 | Сообщение # 94
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Подъезжая из пригородка Николай заметил высокую гостиницу, на карте обозначенную как "Карый Звезда". Кто такой Карый или что - ещё один вопрос, медленно прокручивая план в голове Николай всё больше расстраивался из-за количества бензина в бензобаке. Проезжая мимо гостиницы и понимая, что негде больше остановиться, Николай сделал вывод, что лучше заплатить и быть в комфорте, чем спать в своей же машине. Припарковав машину возле отеля он поднялся наверх и встретил консьержа, как всегда, полусонного и не удивительно - по количеству весящих ключей на стойке стало ясно, что сегодня был "жаркий день".
-Здравствуйте, у вас есть свободные комнаты? И ещё : не подскажите где ближайшая бензозаправка?


Wherever you go, keep going
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:00 | Сообщение # 95
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Консьерж, взглянув на Николая, произнес:
- Да, свободные комнаты есть. С вас 500 рублей, если хотите взять стандартный номер. Если хотите люкс - 1000 рублей.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
NikolayДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:00 | Сообщение # 96
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Взяв ключик от номера люкс и протянув 1000 рублей он удалился, ярлык показывал, что его комната на втором этаже.
Открыв дверь он увидел тот самый "люкс" - старый телевизор, совесткий холодильник и не более. Однако Николаю было без разницы, помывшись и выпив минералки он сразу уснул.
Завтра всё будет, а пока - отдых - с этими мыслями он уснул...


Wherever you go, keep going
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:01 | Сообщение # 97
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Трудно сказать, Испытал ли Николай испуг, когда его прижали к подушке, и приложили к носу какую-то тряпку, пропитанную жидкостью.
- Тащи его, мля.
- Тяжелый, кабан, епт.

Засыпая, жертва могла увидеть, как в помещение находились четыре фигуры. Одна из них - словно в нарочно карикатурном виде: черный кожаный плащ, перчатки, и в капюшоне. Еще двое - средних размеров, были одеты в ничем не примечательный армейский камуфляж, какой можно купить где угодно, и последняя - здоровый шкаф под два метра ростом, в спортивной форме "Адидас".
Его начали тащить куда-то по лестнице, вниз, и потом закинули в багажник им же припаркованной машины. После колеса покатили куда-то вне города.
А везли его в Полыновку


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
NikolayДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:01 | Сообщение # 98
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Порой так бывает, что после тяжелого дня ты ложишься спать и вырубаешь моментально, тогда ты не слышишь воя собак или соседа-идиота, это клонит в сон тебя усталость. А сейчас Николай почувствовал новую причину такого падения в небытие - смоченная чем-то тряпка. Силы моментально его покинули и он уснул уже в багажнике, по пути к нему он ничего не чувствовал, только пытался узнать лица своих похитителей, но как всегда безрезультатно. В таких ситуациях даже багажник был для него кроватью, а кровать его несла куда-то далеко, а куда - лишь водителю было известно...
-----> Полыновка


Wherever you go, keep going
 
KazbekДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:01 | Сообщение # 99
Сообщений: 229
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
В холл гостиницы Забанза ввалился совершенно бесцеремонно, шаркая подошвами тяжелых ботинок и оставляя после себя длинный след из грязи на паркете. Девушка, сидевшая на ресепшн, аж рот открыла от такой наглости, не в силах выдавить не звука, чтобы воспротивиться происходящему. Новенькая, очевидно.
Костя, видя, что с мгновение на мгновение ее миленькие пухлые губки начнут складываться и издавать звуки, дамочку опередил.
- Мне нужно связаться с Григорием Карчалиным, - и, пока не успела опомниться, вдогонку - немедленно.
Администратор захлопала длинными ресницами, а ее личико сморщилась словно косточка персика, что, очевидно, означало, что сейчас последует отрицательный ответ. Но Костя мнил себя знатоком психологии, и поэтому не мог дать стремительно развивающейся ситуации дать крен, крепко удержав штурвал. Сталкер положил локти на стойку и резко наклонился прямо к лицу девушки, отчего та откинулась на спинку кресла и смогла пропищать только что-то вроде:
- Его нет.
- Я знаю, что он есть, - с видом человека, говорящего очевидное, произнес Забанза, - скажи ему, что прибыл дальний странник и принес вести, он поймет.
- Дальний странник? - недоверчиво переспросила администратор.
- Так точно, прямо так и дословно, - утвердительно кивнул Костя.
Метрдотель несколько секунд настойчиво вглядывалась в его глаза, но Забанза был невинен как младенец, и девушка вздохнула и, взяв телефонную трубку, попросила:
- Обождите минутку.
Телефон, по которому набирался нехитрый номер, был старинным дисковым аппаратом, созданным еще во времена расцвета СССР. Размер и вес у него был таков, что при желании им можно было неслабо врезать кому-нибудь, одной только трубкой забив насмерть. При вращении диска он издавал приятный уху стрекот, так напоминающий о детстве.
Разговор девушки с боссом длился всего несколько секунд. Администратор, хотя и с трудом для себя, произнесла кодовую фразу, после чего, выслушав ответ, обратилась к Константину.
- Григорий готов вас принять, он у себя в кабинете, говорит, что вы знаете, где это и найдете дорогу.
- Само собой, - подтвердил Костя и, щелкнув пальцами, сказал: - скажи ему еще, что я зайду на огонек несколько позже, сейчас я бы хотел вновь стать человеком, помыться и переодеться. По сей причине прошу его предоставить мне самый дешевый номер, в котором есть душ, так сказать, по доброте душевной и старой дружбе.
Метрдотель еще раз приложила резную трубку к телефону и проговорила все точь-в-точь, как того желал сталкер.
- С вас 500 рублей, - заявила администратор, положив трубку и протягивая Косте ключи, - номер 23. Второй этаж.
- Что, еще и деньги платить? - деланно удивился Забанза, доставая свернутые купюры, - а я думал, что у старика взыграет чувство жалости к усталому путнику, и мне предоставят комнату бесплатно.
Девушка наконец соизволила улыбнуться, но уголки ее губ тут же поползли вниз, а брови наверх, когда Костя прошлепал мимо нее, прокладывая грязевую дорожку словно заправский первопроходец. Комментариев более, он тем не менее не услышал.
Поднявшись на второй этаж, Костя быстро наше нужный номер и, сделав два оборота ключа, зашел внутрь. Комната была всего одна, но довольно уютная, и ничего лишнего - кровать, кресло, стол, шкаф, холодильник и телевизор, а главное - кондиционер - в такую жару вещь незаменимая. Здесь следить Забанза уже не стал и, сняв ботинки, взял их в руку и направился прямиком в ванную. Водичка брызгала чуть теплая, но Костя не жаловался - в Зоне вообще чистой воды нет, а им тут не до комфорта. Встав под душ прямо в одежде - она тоже нуждалась в стирке - он постоял под лениво бьющими струйками минут пять, после чего промыл еще и обувь. Мокрую одежду он повесил сушиться на имеющийся в распоряжении балкон, а сам вытерся полотенцем и переоделся в чистый комплект.
Теперь предстоял черед рюкзака и лежащих в нем вещей. Лук он благо сообразил припрятать, ибо подобная вещица слишком уж явное дополнение к фотороботу, а вот остальное оружие пребывало в рюкзаке в разобранном состоянии. И первое чем занялся Забанза после мытья, так это его чисткой. За ходку он успел не раз пострелять, так что подобная мера была более чем необходима. Удалив нагар и смазав детали, Костя завернул стволы в брезент и спрятал под кровать. Остальные вещи он высыпал на одеяло и принялся за очередной досмотр и подгонку снаряжения, попутно делая записи в блокноте. Еще полчаса прошли за чтением ОСС и писем обоих осведомителей - каждый в доступной ему форме сообщал, что пока ничего нового, что могло бы заинтересовать "шефа" нет, но если это новое появится, то первым, кто об этом узнает, будет он.
Особой уверенности в этих людях у Забанзы не было, но причин не доверять им у сталкера тоже не водилось. Иначе бы он никого не сделал своим информатором. Первого звали Никита Ефремов, точь в точь как актера московского театра, и он является представителем частной военной компании РСБ-Групп, в Зоне выполняя роль штатного инструктора по подготовке новоприбывших кадров. Связь с серьезной структурой показалась Косте не лишней, а Ефремов, более известный в миру по прозвищу Лось, человеком понятливым и не склонным к лишним вопросам. Вторым человеком был бывший свободовец Макс - личность среди анархистов довольно известная, и фигура в группировке в свое время весьма влиятельная. Забанза был знаком с ним еще до развала "Свободы", а после уничтожения базы на Армейских Складах, ознаменовавшего конец времени безбашенных "зеленых" сорвиголов, сразу же связался с потерявшим место командиром и предложил ему работу. Тот не замедлил согласиться.
Наконец решив, что неплохо было бы уже посетить заждавшегося владельца гостиницы, Костя поднялся с кровати и, взглянув напоследок в зеркало, погладил двухнедельную бороду, и, заперев номер, направился к лестнице, поднявшись на следующий этаж.
У кабинета Костю встретило трое охранников, мало напоминавших американский стереотип о телохранителе в смокинге и похожих больше на бритоголовых бандитов времен лихих 90-х. Позволив себя обыскать (благо все оружие он спрятал в номере), он дождался пока один из прихвостней Карого буркнет в портативную рацию «Чист», после чего, получив добро, толкнул дверь и вошел внутрь.
Григорий обнаружился там же, где и всегда – за своим здоровенным столом из резного дерева на четверть площади помещения. Поверхность стола была захламлена всяческим мусором различной степени свежести. Стеклянная пепельница с железной каймой в виде восточного дракона была до отказа забита окурками, вываливающимися через край. Рядом так же стояла початая бутылка водки. Очевидно, хозяин «Звезды» последнее время пребывал не в лучшем своем расположении духа.
Забанза беззвучно подошел к столу, а Карый, так же, не говоря ни слова, протянул ему самокрутку. Сталкер вставил сигарету в зубы и похлопал по карманам в поисках зажигалки, но и тут приграничный авторитет ему услужил, щелкнув своим «Дипломатом». Костя наклонил голову и, прикурив от колышущегося пламени, сделал первую затяжку и почувствовал, как тут же потяжелело в голове. Не иначе как в табак была добавлено какая-нибудь специфическая зоновская травка.
Владелец гостиницы, в свою очередь, с помощью специальной машинки сварганил еще одну самокрутку, и, откинувшись в широком кресле, молча указал гостю на стул неподалеку. Забанза, поняв намек, уселся прямо напротив Карого, закинув ногу на ногу. Затянувшись еще раз, он немного подержал дым во рту, смакуя, после чего, запрокинув голову, выпустил прозрачную струю наверх, к потолку.
Несколько минут прошли в полном молчании, нарушаемом лишь неровным стрекотом движка «шестерки», которую пытались завести во дворе гостиницы. Костя первый потушил окурок в и без того полной пепельнице и, откашлявшись, стал дожидаться оппонента. Карый курил размеренно, явно наслаждаясь процессом, но вскоре табак окончательно истлел и у него, и очередной «бычок» отправился в кучу других. Хозяин повел широкими плечами и, положив сцепленные в замок руки на стол, вперился взглядом в лицо сталкера.
- Я вижу, далекий странник решил посетить придорожную таверну своим присутствием.
- И тебе не хворать, Григорий, - Забанза добродушно кивнул, - давно не виделись.
- Как прошла ходка? – между тем вопрошал Карый, - ты, как и хотел, пересек север?
- Только западную его часть, - сказал Костя, - впрочем, безрезультатно.
Он достал из кармана блокнот и кинул его на стол так, чтобы тот упал прямо перед владельцем «Звезды».
- Я сделал несколько зарисовок, но не думаю, что они кого-то заинтересуют. Те районы бедны на артефакты, да и другого ценного ничего нет – неудивительно, что там можно провести целый день на ногах, но так и не встретить ни одного человека. Бродяги там редкость.
Карый между тем изучал блокнот, с неподдельным интересом рассматривая каждую дочерна исписанную страницу. На паре листков он заострил особое внимание, выдрав их из блокнота и бросив в выдвижной ящик.
- Жизнь вообще интересная штука, - невозбранно продолжал Костя, сложив блокнот в карман, - кому-то она дает все, кого-то же обдирает словно липку, забирая даже самое ценное – саму себя…
Григорий нахмурился, вены на его руках вздулись.
- Ты, думается, пришел сюда, не для того, чтобы языком молоть?
- Верно, - кивнул Забанза, - я пришел сюда пофилософствовать, ты же знаешь, как я люблю это дело.
- Тогда ты не в ту гостиницу зашел, бродяга, - хмыкнул Карый и, расцепив пальцы, откинулся в кресле, - выкладывай, что там у тебя.
- Уже сгораешь от нетерпения? – Костя подмигнул, - ну хорошо, вот, к примеру, что ты скажешь о бункере на Свалке?
Если Карый и удивился, то удивления своего не выказал – лицо его осталось непроницаемым. Только предательски дрогнувшая бровь выдала его истинное настроение.
- Нет там никакого бункера – один мусор кругом, - сказал он менее уверенно, чем следовало. Вот ты и клюнул..
- А вот мой хороший знакомый утверждает, что есть, - как бы не при делах пожал плечами Забанза, - а главное – целый, нетронутый Зоной и с работоспособным оборудованием. Что не менее странно, он прилагает к этому подробный отчет, карту и фотографии. Грех не задуматься.
Хозяин «Звезды» начал отсчитывать ритм пальцами.
- Сколько? – пожевав губами, спросил он. Костя кивнул. Вот она хватка делового человека. Дело Забанзы – продать информацию, а что с ней делать – уже решать покупателю.
- Ну, смотри, - странник принялся загибать пальцы, - инфа такого рода сама по себе тянет на хорошую сумму, плюс, могу тебя заверить, ты первый, кому я ее продаю. Цену моего слова ты тоже знаешь. При желании и небольших дополнительных затратах ты можешь остаться так же первым и, что важнее, последним, к кому она попадет в руки. Только одному своему «хорошему знакомому» я должен за это двадцать штук как с куста. Вот и решай, сколько это стоит.

Зулус, требуется подтверждение всего вышеописанного и ответ на вопрос.


КПК
 
BBOYДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:01 | Сообщение # 100
Сообщений: 10
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
------------>Маленький Военный Городок - Вокзал
Фельдшер, зайдя в гостиницу удивился! Гостиница была первоклассная, несмотря на то, что военный городок практически на границе с зоной. Внутри все было чисто и свежо. То, что персонал дружелюбный - было видно по их общению с жильцами. В гостинице отличный ремонт и это наверное было самое заметное при входе в гостиницу. Только Фельдшер обзавелся идеей подойти к консьержу как он испарился из поля зрения. Вдруг из за угла объявился Андрей.
-Здравствуй, брат, как ты? Спросил Андрей Глеба.
-Привет, Андрюх. Со мной все хорошо. Ну чего? Скажешь как дойти до самой зоны?
-Было бы время - сказал бы, а сейчас у меня дельце одно, когда бар откроется, там меня ищи, а если срочно надо, то завтра в Универмаге буду к 2 - 4ем часам.
И Андрей неспеша пошел к выходу, и пропал он только тогда когда консьерж пришел.
-Желаете снять номер? Спросил Фельдшера работник гостиницы.
-Да. Желательно на два дня и люкс. Во сколько мне это обойдется?


Смерть не подчиняется никому и ее слово - закон
КПК


Сообщение отредактировал BBOY - Вторник, 09.07.2013, 01:43
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:01 | Сообщение # 101





BBOY,

- Двести рублей за сутки. - Меланхолично ответил мужчина. - Номера люкс на ремонте, так что пока только эконом класс. Бар работает до 04:00.
 
BBOYДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:01 | Сообщение # 102
Сообщений: 10
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
-К большому сожалению, на данный момент деньги у меня отсутствуют. И места где заработать я пока ненашел, и как я по вам понял вы мне места не подскажете.
Фельдшер обернулся и над входом заметил потрепанную коллекцию флагов разных стран: Украины, России, Словакии, Белоруссии, Болгарии, Финляндии. Вдруг прошла группа сталкеров. Фельдшер захотел узнать о работе у сталкеров. Но они быстро удалились. Из разговоров было понятно, что они идут на Черный рынок. И Фельдшер отправился за ними.
------------------->Маленький Военный Городок - Черный Рынок


Смерть не подчиняется никому и ее слово - закон
КПК
 
ВоронДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:02 | Сообщение # 103
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
==========> Маленький Военный Городок - Черный рынок

Гостиница имела на редкость роскошный для такого мелкого городишки вид. Много этажей, качественная, пафосная и наверняка невероятно дорогая отделка, красивые окна в большом количестве и, скорее всего, здесь можно найти куда больше интересных вещей, чем просто крышу над головой на одну или несколько ночей. Ведь местный «правитель» и директор сего заведения фигурировал в списке тех, кто является «авторитетами» на территориях около Зоны Отчуждения, а из местных рассказов, которые удалось подслушать на черном рынке, следовало, что «Карый», как его называли, давал большие взятки нескольким высокопоставленным военным чинам, чтобы его не трогали. Теперь у него никогда не бывает проверок или облав, отчего в подвалах этого здания, по разным данным и слухам, может храниться едва ли не целый склад незаконного оружия, которое вскоре поступит в оборот и продажу. Заманчивое дело – попробовать подмять под себя его бизнес, или, по крайней мере, заключить выгодный союз, очень интересное, но пока что не нужное, так как подобных людей у Креста уже было в достатке. Пресыщение чем-то тоже губительно, особенно для стремительно редеющего бюджета, который необходимо срочно пополнять, иначе есть риск оказаться банкротом.

Ничего удивительного в том, что Дитер решил назначить встречу здесь. Тихое, спокойное место, где никто никого не побеспокоит, даже если будут продавать оружие или наркотики на улице при всех. Конечно, как это всегда бывает, очень ощутимо попахивает подставой и какой-то авантюрной махинацией, но все-таки для этого и решено было взять пистолеты – это лучше, чем совсем ничего. Нужно просто прийти, заплатить необходимую сумму и уйти с новыми людьми, которые сыграют существенную роль в дальнейших планах, больше ничего. Главное, чтобы этот человек не запросил слишком много денег и дело не кончилось потасовкой, у него наверняка там несколько телохранителей с автоматами или короткоствольным оружием, а потому ситуация может повернуться круто. Будем надеяться, что такой пессимистичный вариант, к которому заранее приготовил свою психику Крест, не произойдет, и довольно странная, отчасти «рабовладельческая» сделка пройдет без существенных конфликтов. Такое редко бывает, если хоть десятая часть предположения оказывается правдивой.
Девушка в регистратуре с удовольствие указала, куда идти, чтобы найти необходимый номер, а еще она все время улыбалась и стреляла глазами, неужели Хавьер еще может чем-то привлекать противоположный пол? В любом случае, отмазку о том, что номер не нужен и Джонс идет на встречу прокатила и вот теперь мародер стоит перед дверью, одна рука стучит, вторая лежит на пистолете.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:02 | Сообщение # 104
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Ворон,
Из номера донесся приятный женский голос.
-Иду, иду
Через несколько минут открывается дверь и ты видишь девушку, вид которой говорит тебе об отсутствии какого-либо опыта сталкерства.
-Здравствуйте, вам кого?
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:02 | Сообщение # 105
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Приятная утренняя прохлада нежно обволакивала все тело, ласкала его, Лина не хотела открывать глаза, хотелось досмотреть какой- то чудесный сон. Она повернулась на левый бок и провела рукой по пустой подушке. Пса не было рядом, девушка сразу же резко вскочила и обернулась по сторонам, прислушалась. В ванной комнате шумела вода, должно быть парень принимал душ. Вздохнув с облегчением, Чума встала с постели, немного потянувшись, накинула махровый халат, являющийся собственность отеля, взяла с тумбочки щетку для волос и, усевшись на стул возле окна, принялась распутывать свалявшиеся за ночь локоны.
Пёс вышел из ванной полностью одетым, скорее всего он сразу взял с собой свои вещи, которые еще вчера были раскиданы по всему полу, чтобы не беспокоить спящую девушку.
-Ты куда? – Лина переслала заниматься волосами и удивленно посмотрела на парня.
- Нужно еще кое- что приобрести для ходки, я скоро вернусь, не скучай.
- Ок, - Чума кивнула и, отвернувшись к окну, вновь занялась волосами.
Она старалась не показывать ураган негодования, который бушевал сейчас внутри.
Нет, она, конечно, не ждала, что сталкер после того, что было между ними, станет сюсюкать с ней каждую минуту, но чтоб вот так?! Хотя это к лучшему, ничто не должно отвлекать их во время странствий в Зоне, ничто! Но почему то это утверждение не вселяло уверенности. Ангелина боялась себе признаться в том, что за это короткое время она успела привязаться к этому человеку. Что будет после того как они найдут искомое? Расстанутся, как и повстречались? Во всяком случае, она не хотела сейчас думать о будущем, она лишь хотела жить настоящим.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
DiM@Дата: Понедельник, 06.01.2014, 04:02 | Сообщение # 106
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Утро выдалось каким-то холодным и довольно влажным,в воздухе пахло озоном.Сильнее чем обычно и думалось мне, что прошел добротный выброс.Пулеметы не смолкают,там на оборонке сейчас просто передовая.Не сладко приходиться,от я помню у нас жарило в таки моменты.Потери списывали,много не договаривали.И сидел я в таких серых воспоминаниях на лестнице у входа в гостиницу.

Курил.Я последнее время часто так ухожу в прошлое.Что-то оно меня трепает.Хотя тут под боком теперь Лина, я выходит не один ,черт его дери.Забота теперь прибавилась,хотя мне это нравилось,оберегать нравилось, да что там...едрить...кого ты обманываешь Димон?Псина дикая...себя самого обманываешь..ну ладно ,надо идти мелочевки скупить на ходку.Не плохо было б и Мишаню где-то отрыть, да что-то стремался я в штаб ходить.Там волки матерые,у них на сталкера нюх, как на спиртное.
Вернулся я с двумя пакетами и тяжким рюкзаком.Сунул все девушке.
-Сообрази чет Линусь чай с ресторанчика не ели.Когда в Зону дорога, надо перед этим отжираться и ...--я достал из пакета бутылку прозрачного-отпиваться.

Эх не могу без этого дела.Перед вылазкой волнуюсь до дрожи в руках.Это еще с армии.Там мы сами себе придумали положенную "наркомовскую норму" перед тем, как в рейд уходить.
Девушка недовольно смотрела на то как я наливаю стакан.
-И упаси Боже ,дорогая Чума ,шоб сталкера, блять улечили в алкоголизьме?И не смотри на меня так по сему.Нареж колбаски
-А я не сталкер,Дим
-Ошибаешься,как ступила на ту гнилую землю, так уж и влилась в наши ряды.Даже если проездом.

В ближайшие пол часа чистенькая комнатка наводнилась разного рода железом.Оружие контейнеры,разные пачки,ножи.О как я люблю эти сборы.Естественно в кавычках.Но надо!Как сказал классик советского кинематографа,НАДО!


- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?



Сообщение отредактировал DiM@ - Воскресенье, 14.07.2013, 13:22
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:02 | Сообщение # 107
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Чума молча следила за Псом, погрузившись в свои мысли, когда просил – помогала, но больше предпочитала на лезть под руки. Она – сталкер? Ну что за бред?! Она здесь постольку поскольку, когда найдет что ей нужно, ни секунды больше в этом месте не проведет. А как же Дима? Внутренний голос возмущенно спросил. Запуталась, совсем запуталась. Дабы прогнать навязчивые мысли, девушка полезла в свой рюкзак и достала свой потрепанный блокнот, схватила со стола карандаш и завалилась на кровать. Хотелось что- то написать, но мысли постоянно путались, сегодня отчего то не хватало вдохновения.
За окном уже стемнело, и загорелись уличные фонари. И хоть Чума по большей части весь день ничего не делала, но почему- то дико устала.
-Дим, ты спать идешь?
-Нет, еще много дел, а ты, если хочешь, ложись, завтра рано вставать.

Девушка ничего не ответила, а лишь тяжко вздохнула. Едва ее голова коснулась мягкой подушки, она вырубилась. Ей снился маленький деревенский домик на окраине леса. Внутри горел теплый свет, и чья- то тень мелькала в окнах. Она все шла и шла к дому, но он не приближался, а лес все не кончался….


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
DiM@Дата: Понедельник, 06.01.2014, 04:02 | Сообщение # 108
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Следом за пустой пачкой с третьего этажа полетела недокуренная сигарета и разлетелась внизу фонтанчиком ярких огоньков.Вдали небо озарялось короткими вспышками артиллерийских разрывов.Вот стою и думаю - как завтра идти?Это получается на брюхе ползти с каждым разрывом вгрызаясь во влажную землю.С одной стороны хорошо, патрулю будет не до нас и даже если заметят ,то не пошлют парочку взводов на поиски.Там люди на пулеметах нужны ,мутанты тоже не тронут - у них гон, у них паника.Разве ,что шальной осколок или пуля...от этой военной парочки можно ждать все, что угодно.Что ж, утром посмотрим, может закончиться это буйство.

Я закрыл окно.Поежился.Холодно.Беглым взглядом осмотрел собранные вещи.Вот 2 АК - мой и Чумы.Оба готовые, чистые. Вода, еда, мелочевка разная.Все распихано по рюкзакам и ждет своего применения. Её Кольт...мало знакомая мне конструкция пистолета, еле вычистил без "родного" комплекта,девушка там едва мокриц не развела, ну ни чего страшного.Вон он лежит на кровати ,отблескивает сталью в тусклом свете.Красиво.Оружие - это красиво.
Вроде все на месте.Единственное ,что камуфляж мой еще с утра не высох.Наверное влажный надену,ну ладно бывало и хуже.Время сколько? вот уже два часа.Надо спать ложиться, вон Лина уже десятый сон видит.Я опустился на против девушки.Смотрю на неё, вот смотрю и взгляда отвести не могу.Так и сижу, в руках почему-то Кольт поглаживаю.А сам что-то чувствую- идти не хочу на Болота, не надо туда.Я конечно не доверяю всем этим "сталкерским чуйкам" , но и не слушать не привык. Меня лично это не спасало , а вот бродяги рассказывали...Так!Спать!
Я лег, провел рукой по её волосам,плечу.Девушка вздрогнула.
Спит?Не хочу будить...Обнял, зарылся в локоны,а сон все не идет.

Будильник наручных часов как всегда неожиданно запиликал.Такой знакомый всем звучек.Я бы уже назвал его классикой.
--А!Лина...-шепотом - вставай у нас трудный день.
Девушка что-то невразумительное пробурчала, но я не слушал, я как можно громче тарахтел снарягой. Наспех умылся. Рванул окно и прислушался.Вроде тихо - один разрыв и пару очередей. Это нормально. А вот и Лина уже поднялась.Обвила руками и молчит чет.Эх люблю я это тепло утреннее, хотя на улице вообще по осеннему.
-Готовься давай.Я все что надо собрал,ты там оденься чет перекуси
-А мы что уже?Рано же...
-Я бы сказал уже поздно...

Все в спешке.Нет к этому нельзя быть готовым, оказывается забыл рожки с патронами под столом. А чтоб тебя, еще и одежка сырая.

Вот я готов ,стою в дверях, жду Чуму.
-Накраситься не забудь, мож какой контролер или кровосос приглянется
-Иди в баню!

Городок и так не отличался большим населением, а в столь ранний час словно вообще вымер. Идут два человека в полной выкладке, разве ,что оружие завернуто в ткань, ну чтоб лишних вопросов не возникло в случае чего.Две вертушки пролетело.А шум "боя" все ближе и ближе.

-----> Южный Периметр - Патрулируемая территория


- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?

 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:03 | Сообщение # 109
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Гостиницу найти было не сложно. Здание выделялось на общем фоне городка. Перед Звездой, именно так называлась гостиница, была небольшая парковка, куда я пристроил свою машину. Остановив кроссовер, между синими жигулями, и газелью, я заглушил двигатель. Поставив машину на ручник вышел из нее, и закрыл дверь. Вот и гостиница. Слухи о ней ходили разные, но один был точным, Карый был хозяином этого заведения, интересно, он сейчас здесь или нет. Я вытащил из куртки пачку сигарет, и вынул из нее сигарету. По крутя ее пальцами, взял губами, и подкурился. Втянув дым в легкие, выпустил через нос. Покурив, выбросил окурок, и пошел к главному входу.
Открыв дверь, прошел внутрь, и оглядел здание. Почему-то, холл напомнил мне один отель, в Бостоне. Правда, я тогда был пьян, но убранство запомнил, особенно дорогую вазу, которую разбил во время приставания к Администраторше. Веселый тогда вечерок был.
Подойдя к регистратуре, я никого на посту не увидел, что очень удивило. Я подошел к стойке, и хлопнул по деревянной поверхности ладонью, раздался громкий шлепок, и тут из подсобного помещения вышел парень в белой рубашке.

ГМ


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.


Сообщение отредактировал Боунс - Вторник, 16.07.2013, 18:21
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:03 | Сообщение # 110
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Парниша, который, по-идее, должен был сидеть у стойки регистрации и принимать клиентов, сидел и попивал себе чай в подсобке, стараясь отвлечься от скучной и однообразной работы.
Однако, как ему не хотелось, но на раздраженный удар по стойке надо было среагировать - похоже, кто-то из гостей уже заждался и начинает нервничать.
Выскочив из подсобного помещения, и даже толком не успев осмотреть посетителя, администратор уже было начал произносить заученную фразу, но что-то в конце пошло не так:
- Здравствуйте.. Вам номер, или кого-чего? Эмм.. -замялся он, понимая что сказал лишнее.
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:03 | Сообщение # 111
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Даже не знаю, что я испытывал к этому парню, либо недовольство либо смех. Одно из двух, а может все вместе. Администратор был, в растерянности видимо даже спал в подсобке. Но больше всего рассмешила его фраза. Сдержав смех я сделал серьезное лицо, и решил немного поиграть на нервах, чтобы немного проучить молодого человека.
- Кого-чего, это кого? Вы молодой человек, видимо совсем ополоумели. Бросили рабочее место, да и еще заставили ждать. По вашему, клиенты не так важны, как ваши личные дела?
Я положил руки на стойку, в левой держал ключи от мерседеса, а в правой дорогой мобильник. Слегка улыбнувшись посмотрел на парня, и добавил:
- Где хозяин гостиницы? И еще принесите мне книгу жалоб.

ГМ


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:03 | Сообщение # 112
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
От столь неприятных "предложений" администратор, как ни странно, не растерялся, и выдал весьма неожиданную для Виктора фразу:
- Тише-тише, уважаемый. Григорий очень не любит шум.. Сейчас вам будет книга жалоб.
Закончив реплику, парниша открыл один из ящиков стола, и, достав оттуда тонкую тетрадь, положил её на стол.
- Вот и она... Вот..
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:03 | Сообщение # 113
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Я взял тетрадь, и открыл ее. Она была чиста. Наверно посетители ее вообще не спрашивали. Закрыв тетрадь, я отодвинул ее. И поднял взгляд на парня. Немного прищурившись произнес:
- Нет, я хочу видеть Григория Иваныча прямо сейчас. Поверьте, он обрадуется.
Я надеялся что Карый, все-таки не пошлет администратора куда подальше, а выйдет на свет. Мне не терпелось его увидеть, наверное он постарел, ведь не виделись уже 17 лет.
- Можете мне сделать чашку кофе? И да я хотел бы снять один из ваших номеров. Желательно этажом повыше.


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:03 | Сообщение # 114
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Хорошенько рассмотрев лицо Виктора, администратор понял, что Григорий Иванович ему нужен вовсе не для того, чтобы проучить горе-работника, а явно для чего-то иного. Может быть - он старый знакомый, а может быть - у него есть деловое предложение. Конечно, проводить "кого попало" к владельцу не стоило, но этот случай явно был исключением.
- Номера "люкс" у нас по 600 в день... Эконом - 200.. Выби.. Ах, сначала все-таки Григорий Иванович. - сказал он, проводя гостя к лифту.
Через 20 секунд, когда металлическая коробка оказалась наверху, администратор вместе с гостем вышел из лифта, и направился в 107 номер.
На громкий стук долго не было ответа, но, наконец, через пару минут дверь открылась, и из проема высунулась физиономия Карого, который с негодованием смотрел на администратора:
- Ты что, совсем охренел? Какого черта ты ломишься без предупреждения?
Виктора же владелец по-началу и не заметил...
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:04 | Сообщение # 115
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Выйдя из лифта, я пошел следом за администратором. Он оказался почти на голову ниже меня, это немного было для меня забавно. Вот мы подошли к сто седьмому номеру, видимо это был номер Григория Ивановича. Парень постучался в дверь, и вот хозяин выглянул из-за двери, и сразу начал ругаться. Я улыбнулся, когда Карый наехал на администратора, это смотрелось со стороны, как будто отец ругает сына за двойки. Лицо "отца" было очень недовольное, видимо, он спал, и судя по отпечатку на лице, спал за столом. Ну что же, кто рано встает тому бог подает. Я усмехнулся, и сказал:
- Иваныч, будь добрее. и люди к тебе потянутся, - немного съязвив, я отпрянул от стены и посмотрел на своего давнего знакомого.


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:04 | Сообщение # 116
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Карый, по-началу сильно удивившись панибратству неизвестного, оставил в покое администратора, который тотчас же исчез, и презрительным взглядом посмотрел на гостя.
Однако, чем больше он всматривался в "незнакомца", тем больше узнавал в нем своего старого, и весьма, надо сказать, хорошего "работника" Мемфиса.
Озлобленный взгляд резко сменился на удивленный, а затем и на довольный - вскоре, старый делец, поздоровавшись и обменявшись рукопожатиями с Виктором, предложил последнему накатить по стопке коньяка уже в номере - за встречу. Первый его вопрос был довольно-таки традиционным и ожидаемым:
- Мемфис, черт возьми, ты какими судьбами тут?
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:04 | Сообщение # 117
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Вот наконец то Карый улыбнулся, и стал более похожим на доброго дядю.
- Да вот повидал как живут Американцы, только вот сердце и душа рвется домой. И тем более хотелось узнать как у тебя дела. Ведь не видел тебя с 90х годов. Сам то как поживаешь? Вижу уже трудовой мозоль наел? - улыбнувшись слегка, ткнул кулаком в пивной живот Карого. На предложение накатить наркомовских сто грамм я согласился и прошел в номер. Номерок оказался очень даже уютным.
- Не слабо нынче буржуи то живут. - усмехнувшись сказал я, и подошел к окну.
Вид был из окна более менее. Вид конечно был на трассу, по которой иногда проезжали машины.


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:04 | Сообщение # 118
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
Машина остановилась. Глаза мгновенно открылись. Неужели я задремал по дороге. Возможно. Маленький сон пойдем мне только на пользу. Когда же еще выйдет такая возможность. Сидишь ты в мягком кресле под шансон. Красота. Музыка показалась отвратительной, если вслушиваться в слова, но сама мелодия еще оставляла мелкие положительные эмоции.
Покинул автомобиль сразу. Прощаться с водителем не стал, что показало меня в образе грубияна и нахала. Надеюсь такие нужны Карому на работу, а иначе я зря проделал столь длинный путь и потратил свои деньги. Тоже печаль, но надежда умирает последней.
Зайдя в хорошо освещенное помещение именуемое холлом, направился к регистратуре. Там стоял молодой парень, может чуть младше меня, а может старше. Взял чехол из-под гитары в леву руку и обратился к администратору:
- Здравствуйте, мне нужно поговорить с хозяином гостиницы. Встреча назначена три дня назад на это время. - голос выдал все. Да, я сильно хотел спать, да, я устал и меня очень лень было общаться с этим человеком, но меня никто не будет спрашивать. Сказано, делай. Упомнив то, что имя я так и не назвал, коротко добавил. - Я Трип


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:04 | Сообщение # 119
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Боунс,
Хорошее настроение Карого, которое сохранялось на протяжении всего рассказа Виктора о своих похождениях, резко перестало быть таковым, когда старый знакомый задал, казалось бы, стандартный вопрос. Конечно, делец мог и сказать "все нормально", т.е, по-сути, просто отделаться, но Мемфису он доверял - да и, в конце-концов, судя по заискивающему выражению лица рассчитывал на его помощь.
- Поживают.. Это они пока так поживают. Эх, Витя.. В 90х мы сами себе были хозяевами, что хотели - то делали, не беспредельничали, конечно, но, в целом, у нас была какая-то.... Широта возможностей, что-ли? А сейчас.. Да, ты уже заметил, что я держу эту чертову гостиницу, но.. Вообщем, если раньше меня никто не крышевал, то теперь это делает Синдикат - добровольно-принудительно, конечно же. Не знаю что они выкинут в любой момент, да и схерали я должен им платить? По-хорошему, от них бы избавиться к чертовой матери, но не могу - всех моих людей они знают, и прижмут.. Понимаешь? - выговорил Карый, и залпом осушил стопку.

Rapira,
Администратор, только что отделавшийся от первого клиента, уже было собрался взять на стойке ключ, и допить чай, что ждал его в подсобке, но не тут-то было. Появление очередного гостя его только лишь напугало - и он, вздрогнув, несколько секунд стоял как статуя, никак не отвечая на слова Трипа.
Наконец, когда нервный тик хоть чуть-чуть прошел, запуганный Карым парниша промямлил даже не проверяя, была ли на самом деле назначена встреча:
- Ааа.. Григорий Иваааанович... ззанят.. Подоййдите... ммминут через тррииидцать в стооо седьмууую..
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:04 | Сообщение # 120
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
- Спасибо. Конечно же я пройду и подожду, когда он освободится. - Я широко и принужденно улыбнулся, приподнял брови и прищурил глаза. Ожидать ночью человека, к которому ехал столько времени могло бы разозлить определенный тип людей, но я не такой. Я улыбнусь и уйду, чтобы прийти снова. Хотя, стоит поторопить. - Но вы все же доложите ему, что я здесь. Мало ли что. Мне влетит за опоздание, а мне этого не хочется.
Повернулся и ушел. Да, я не собирался стучаться в дверь к Григорию Ивановичу. Можно и подождать. Вышел на улицу и остановился. Просто остановился, направив свое внимание вперед. Подождем.


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Гостиница «Звезда»
Поиск:
Мини-чат