часы на сайт
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Гостиница «Звезда»
Чернобыль-6 - Гостиница «Звезда»
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Здание гостиницы - самая высокая точка в Городе, ярко выделяющаяся на фоне остальных по-военному приземистых строений. Заправляет "Звездой" Григорий Карчалин, больше известный под кличкой Карый. Человек авторитетный и серьезный, он управляется не только с гостиничным бизнесом, но и имеет свой вес в других сферах, связанных с жизнью Приграничья.
Контингент постояльцев заведения разнообразный, обслуживание на достойном уровне, а благодаря связям хозяина никаких проверок и облав не происходит, что делает это место на редкость безопасным.

Последние новости:
Нет
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:10 | Сообщение # 151
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
- Ээээээ. - И это э сказало все. Дело было на столько серьезным, что просто так взять и согласиться на сонную мою голову будет ошибкой. Стоит конечно заметить то, что в до с сайгой я уже не пройду, а значит на очереди ПМ. С макарыча мне вести полномасштабную битву не позволяет опыт и расположение дома. Все же это еще военный городок, а не лес. - Я перезвоню. Скажите пожалуйста свой номер телефона. - Взяв свой LG GD330 в руки, набрал продиктованный в трубку номер. Добавить в контакты. Ок. Все. Положил трубку и поднялся с кровати, швырнув китайскую мобилку на подушки.
Я, придумывая последовательность событий, которые якобы со мной произойдут, чтобы не протянуть ноги, прошел через все имеющиеся в номере комнаты в ванную. Умыться стоило. Мой внешний вид оставлял желать лучшего. Сразу после "купания" вернулся к кровати и нашел свой рюкзак. Достав пистолет макарова, проверил нахождение того в стадии "я пока мирный, но лучше со мной не перечить", а если по-русски, то стоит ли он на предохранителе. Все в норме. Достав консервы и хлеб, отломил кусок от батона и начал есть два блюда. Есть лучше мне не позволяла диета, иначе называемая как нехватка денег, что вполне решалось благодаря грязной работе от Карчалина Григория.
Покинул свой номер в спешке, не забыв прихватить китайский аппарат для связи со "штабом", запер дверь. Спустился в холл и отдал ключики администратору. Намекнул, уходя, мол в люкс входить не надо.
----- Автобусная остановка.


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
КнижкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:10 | Сообщение # 152
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
---> Военный Госпиталь

Как же много мусора оказывается в этих проулках. Чтобы добраться до одного конца этого маленького коридора, мне пришлось передвинуть не один килограмм ненужного дерьма. Либо горожане очень не любят порядок, либо это дополняет антураж города. Впрочем, и то и то было правдой.

На главную улицу выходить было опасно. Еще бы, главный хирург местного госпиталя найден с ручкой в глазу. Это действительно всполошит кое-какие органы. В подтверждение моим догадкам, мимо пронесся бобик, натужно гудя сиреной. Если бы за ним следом проехала скорая, то я бы заржал в голос.

Нервное напряжение давало о себе знать. Убить человека! Убить человека, когда всего лишь хотел его оглушить! Это надо иметь либо дикое везение, либо наоборот. В данном случае, мне подходил и тот, и тот вариант. Хотя, наверно хватит нервничать. Дело сделано, врач мертв, за мной, слава… Кхм… Слава удаче, никто не гонится. Скоро я получу все сведения, которые мне нужны. А собираюсь я получить их очень много. Очень.

В общем, день хоть и начался паршиво, закончиться должен вроде бы нормально. Надеюсь… Загадывать наперед сейчас мне некстати. Совершенно. Поэтому я просто поплыву по течению.

Преодолев очередной проулок, я вышел к зданию гостиницы. Войдя внутрь и пройдя вестибюль, в котором все так же стоял этот большеголовый «кирпичик», я направился к бару.

Бармен, завидев меня, лишь коротко ухмыльнулся и продолжил читать журнал учета. Я сел на барный стул и включил планшет. «Я свою часть выполнил. Теперь поговорим о моей просьбе».


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:10 | Сообщение # 153
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Книжка,
Бармен удивлённо посмотрел на тебя.
-Какая часть? Я тебя вообще первый раз вижу. А вот милиция тебя уже ищет.
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:10 | Сообщение # 154
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Kazbek,
Карый задумался, информация его точно заинтересовала, но он, как и каждый человек, хочет получить ценную информацию и при этом не платить или платить, но немного.
-Ну, информация конечно очень ценная и я готов отдать любые деньги за неё, но в разумных пределах - последние два слова Карый сказал с особой интонацией - я думаю, что тебя устроит то, что я хочу тебе предложить. Всем известно, что Долг был уничтожен в 2013 году, но мало кому известно, что у большинства полевых командиров были схроны по всей Зоне, про тайники знало только три человека - Иванцов, Воронин и Петренко. У этой тройки тоже есть тайники, но в тайниках кроме всякой всячины есть ещё и карты, на которых помечены схроны остальных командиров и других важных личностей в группировке. У меня есть координаты тайника Иванцова и Воронина, но там есть одна проблема - Оба тайника находятся за кодовой дверью, взорвать которую нельзя из-за того, что содержимое тайника тоже уничтожиться.
 
KazbekДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:10 | Сообщение # 155
Сообщений: 229
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Костя прикинул равноценность предлагаемого обмена и кивнул.
- Хорошая сделка.
Он полез за пазуху и достал прямоугольник старой, уже пожелтевшей бумаги. Ухватившись за край, он принялся его разворачивать, и прямоугольник стал вдвое больше, а потом еще и еще, превратившись наконец в старую спутниковую карту Зоны и Приграньчья, с наложенными авторским карандашом пометками.
- Вот здесь, - Забанза ткнул пальцем в крестик, - в стороне от Волчьих Ворот, между Агропромом и Свалкой - там в земле небольшая решетка, вросшая в землю. Ее отпираешь и туннель, вперед по туннелю - лаборатория. Все просто. Но это правда только в теории. Теперь твоя очередь.


КПК
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:10 | Сообщение # 156
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Kazbek,
-Оба тайника находятся в одном месте, на Ж/Д станции дикой территории. Там возле третьей колеи есть маленькая будка, заходишь туда, пола там нет, прыгаешь в дыру и приземляешься в норе, идёшь дальше, в конце дойдёшь до кодовой двери, за которой и находиться тайник.
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:11 | Сообщение # 157
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
>>> МВГ - НИИ ЧАЗ

Вы и вправду думаете, что уйдя в Зону, избавитесь от проблем, Анатолий? – говорил все тот же хриплый баритон в моем телефоне. – Не пытайтесь менять номер телефона, у меня хватает связей в почти каждой точке мира, и когда-нибудь, я вас достану, будьте уверены. Приятных снов, Анатолий.

Я сидел на диване в своем недорогом доме с вечно протекающей крышей, в окне была видна Зона, а точнее, ее окраина. Рядом лежал Remington 870 с разбросанной вокруг него дробью. В телевизоре шел какой-то комедийный сериал, но я мало обращал на него внимание, поскольку проблемы были в другом – Эдвард уже шестой раз за вечер писал, что мне стоит тут же уйти в Зону, поскольку Запашный выслал своих ребят. Но я не мог это сделать, и поэтому готовился держать осаду в этой захолустной хате, отбиваясь чистым энтузиазмом.

В дверь застучали – размеренно так, с силой, причем с каждым разом стук становился все чаще. Я схватил Remington, но… не смог. Я не смог его поднять! Его вес был под тонну. Страх нагонял адреналин, замочная скважина уже терзалась отмычкой, а я возился с дробовиком, не способный даже поднять его, словно маленький ребенок. Сердце замерло, когда послышался знакомый скрип открывающейся двери, и я, закрыв глаза, повернулся к обидчикам. Выстрел…

Ааааа! – крича, я свалился с удобного кожаного диванчика на грязный ламинат, явно произведя впечатление на постояльцев. – Нет, нет, НЕТ! Не надо, я не хотел публиковать ту статью, не хотел!

- Парень, с тобой все в порядке? Пришел вчера, кинулся спать прямо посреди зала, а сейчас на весь город орешь. – спросил подошедший ко мне бармен, тщательно протирая стакан.

Я неуклюже залез руками обратно, и ошалело оглядывался. Где запашный? – спрашивал я себя, заглядывая под подушки. Неужели это сон? Я проверил свой телефон – ноль сообщений за два дня. Да, и вправду сон. Отдышавшись, я сказал уже не на шутку обеспокоенному бармену гостиницы, из-за которого осторожно поглядывал «шкафчик» охраны, что все в порядке и попросил водки.

- Сколько сейчас времени? – спрашивал я после принятия «прозрачного», отказываясь от закуски.

- Полвосьмого утра, так у тебя же часы на руке. - Не мало испугавшись резкому ответу, справа сидящего сталкера, появилось нехилое желание вмазать ему в челюсть. У тебя может семья на Большой Земле, а ты тут шкуру свою зря переводишь! – думал я, разглядывая молоденького парнишку в джинсовой куртке и рюкзаком, набитым непонятно чем. Но, в общем, настроение не способствовало разговору, и поэтому, более-менее придя в себя, я вышел из гостиницы и потопал по узкой дорожке на северо-запад, с ватными ногами и сумбуром в голове.

>>> Полыновка - Неприметный склад


КПК

Сообщение отредактировал Galgaly - Вторник, 23.07.2013, 08:41
 
KazbekДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:11 | Сообщение # 158
Сообщений: 229
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Костя кивнул и, послюнявив карандаш, обвел кружком потенциальное место. Причин не доверять Карому у Забанзы не было, и хотя их было нельзя назвать друзьями, но компаньоном Григорий был честным и свою роль выполнял на отлично. Только за это Костя был готов ему простить вечно хмурое настроение и постоянное брюзжание. Впрочем, на счет остального он не обольщался. Отношения, построенные на деньгах, а не на доверии, никогда не бывают прочными, и стоит сталкеру перейти барыге дорогу, как он тут же окажется под лезвием ножа. Они нужны друг другу, пока только их интересы лишь мельком пересекаются, но, с другой стороны, это даже и лучше. Всегда знаешь, чего ожидать.
- Ну, раз все дела мы решили, я пожалуй пока временно откланяюсь, - заявил Костя, засовывая карту во внутренний карман..
- Куда ты? - лениво вопросил Григорий, покачиваясь на старом кресле.
- В бар, скорее всего, - пожал плечами сталкер, - надо пропустить пару рюмочек. За твое здравие ннада?
- Как хочешь,- махнул рукой Карый.
- Ну вот и ладушки, - Забанза поднялся на ноги, - если появится что-то интересное, дам знать. Кстати, из чего самокрутки делаешь?
- Секрет фирмы, - полуулыбнулся Григорий, - понравилось?
- Неа, дерьмо твои сигареты. Траву получше в следующий раз сунь, - и, оставив хозяина гостиницы в замешательстве, Костя ретировался, прикрыв за собой дверь.
Прежде чем направиться в бар, Забанза напоследок еще раз заглянул в свой номер. Вечером на местных улицах без оружия разгуливать вообще категорически противопоказано, и Костя прихватил с собой револьвер, предварительно набив барабан патронами. Вежливо попрощавшись с метрдотель, сталкер распахнул створки и окунулся в вечернюю прохладу.


КПК
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:11 | Сообщение # 159
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Добрый день! Вы уже выселяетесь? - Человек за стойкой улыбался всеми своими тридцатью двумя белоснежными зубами. Таких людей Сашка очень частенько недолюбливал, но тут особый случай. Этот улыбчивый паренек с такой же улыбкой встречал ментов, пока в каморке за его спиной пытались зашить раны раненному бродяге, а на полу литры крови уже въелись пятна крови. Да, помогают тут людям только состоятельным, а иногда даже деньги не помогают, только связи. Но все же Карый, хозяин заведения, человек с принципами и соблюдает некоторые правила. Беспредельщики как правило в таком бизнесе не выживают долго. Так что неприязни ни к этому улыбающемуся мужчине или другому персоналу, который вообще покрывает сталкеров, у сталкера не было.
- Да-да, засиделся я что-то у вас. Четвертые сутки пошли, а я уже все переделал не спеша и теперь просто руки чешутся приступить к делу. Я планировал деньков шесть тут еще покрутиться, может даже продлить бронирование номера, чтобы подготовиться получше, но уже все, после отдыха мне просто не терпится начать.
- По вашему загару видно, что вы знаете, как отдыхать. Знаете, даже господин Карчалин разучился по-настоящему отдыхать. Сейчас лучший вариант отдыха для него это расслабиться с бутылочкой чего-нибудь крепкого в нашем баре.
- Такова цена бизнеса в Зоне. Постоянный мониторинг событий, не забывать вовремя давать взятки военным чинам, плюс ворочать остальные дела, не только бизнес с гостиницей… Ничего, выйдет через десяток лет на пенсию с миллионами долларов в кармане и отдохнет до конца жизни.
- Это точно. Что ж, не смею вас задерживать и пожелаю вам удачи на вашей, кхм, «работе». Номер все же сегодня и завтра пока в вашем распоряжении. Можете подойти к стойке, и я выдам вам ключи. Мало ли, может сегодня вам придется остаться по эту сторону в виду последних событий.
- По эту сторону? Ну, это навряд ли, я все же постараюсь прямо сегодня уйти на «работу», после чего приступить к прямым обязанностям. А не расскажите что-нибудь поподробнее о последних событиях? Я раскопал многое, обо все думаю уже в курсе, но ведь мало ли что.
- Для хороших клиентов господина Карчалина все, что угодно, - мужчина оглянулся, после чего наклонился к сталкеру и начал говорить немного тише. - Последний Выброс многих перепугал. Вывозили ученых, некоторым не хватило места в НИИЧАЗ, и господин Карчалин предоставил несколько номеров для них по смешной цене. Уже позже наши сталкеры в совместном распитие алкогольных напитков с учеными смогли кое-что узнать о них. Например, то, что ученые в Зоне сначала даже не знали, почему их эвакуируют. Кто-то у Периметра, какой-то ученый смог с помощью оборудования понять, что всех ждет и тогда начальство решило не церемониться. Сами понимаете, тогда сначала царила непогода, потом кислотный дождь и наконец, Выброс. Все ждали огромную волну мутантов по всем направлениям, а вышли зомбированные люди. Многие мутанты из Гона столкнулись с этими же зомби, поэтому прорывов и больших боев удалось избежать. Всю основную работу сделали снайперы, говорят им и премии и отпуска устроили после этого.
- Про зомби я слышал. Говорят, даже в укрытиях люди погибали, ничто не спасло от этого мощного Выброса. Зона опять показала, что она тут хозяйка. Еще что-нибудь интересное?
- Периметр под усиленной охраной. Даже с пропусками не всех впускают в Зону. С пропусками с радостью впускали всех, после небольшой проверки конечно, но оттуда уже некому идти. Поэтому сейчас стоит быть очень аккуратным. Плюс в городе сейчас стараются быть настороже, недавно и вовсе стрельба была.
- Большое спасибо, вот эта информация лишний раз подтверждает то, что я уже узнал. Буду действовать крайне аккуратно. Ну, тогда я пойду. Если все получится, то уже к следующему Выбросу снова сниму у вас комнату. Заодно с Карым перетру о работе, а пока только проверочный поход.
- Удачной Зоны.
Было что-то в этом пожелание. Глянув на портье еще разок, Библиотекарь взял спортивную сумку и чемодан, после чего направился на выход. Чувствуется, этот паренек улыбчивый сам пару ходок сделал. Но может не задалась карьера сталкера и он ушел сюда работать. Всякое бывает. Но сейчас сталкеру надо поскорее выбраться за Периметр в Зону. Уже тоска по Зоне съедает.
---> Южный периметр, колючий участок


КПК
 
AewakingДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:11 | Сообщение # 160
Сообщений: 64
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
--->Маленький Военный Городок - Бар-ресторан "Comaroe"

Войдя в здание гостиницы Артем огляделся. Холл был светлым и просторным, но довольно пустынным. Озираясь по сторонам он медленно брел в сторону стойки администратора, тот о чем то оживленно болтал с человеком в потрепанном костюме. Должно быть сталкер - подумал Тема, но не стал подходить к стойке пока тот не ушел!
Администратор приветливо улыбнулся! - чем могу помочь?
- Сколько будет стоит самый дешевый номер на одну ночь, но с удобной кроватью и душем? - спросил Артем с грустью вспоминая о своих скудных запасах!
- Администратор отвернулся к стойке с ключами от свободных номеров и начал искать подходящий....


КПК
Куратор - Бессмертный


Сообщение отредактировал Aewaking - Вторник, 23.07.2013, 20:17
 
AewakingДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:11 | Сообщение # 161
Сообщений: 64
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
... - долго же он возится! подумал Артем ожидая нерасторопного администратора. Неожиданно КПК пропиликал несколько раз. Достав его из сумки, он увидел неболшое изображение письма в углу экрана! Глаза заблестели - открыв папку ЛС он про себя прочел : От: Гречка Кому: Дух Сообщение: Подходи в "Звезду" к девяти вечера, обсудим. - Лицо Артема посетила улыбка. Дела более менее пошли на лад. Он не прогадал пойдя в гостиницу осталось только дождаться сталкера. Администратор все это время сверял ключики, несколько раз их ронял, что страшно бесило. Можно было бы развернуться и пойти ожидать на диванчике в холле, но необходимо было принять душ и как следует выспаться перед походом в Зону! Администратор наконец обернулся ...

КПК
Куратор - Бессмертный
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:11 | Сообщение # 162
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
- Так-с, с удобной кроватью, к сожалению, нет. Там однокомнатная кровать простая, комната далеко не люкс, маленькая, нет никаких удобств. Но душ есть там, отдельный. Возьму всего 400 рублей с тебя. Если согласен, вот ключ. - На столе лежал самый простенький ключ. - Давай деньги.
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:12 | Сообщение # 163
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
>>> МВГ - Универмаг

Подмигнув амбалу, стоявшему у входа в качестве охранника, я прошел вдоль холла, присел за небольшой столик с двумя стульями, и огляделся: пара сталкеров сидели на диване перед телевизором прямиком из детства, какой-то чувак, прислонившись к старым обоям, курил, еще один бродяга стоял у бара и тряс с бармена, как я понял, ключи - кто мой клиент, я знать никак не мог, а по сему подловил проходящую мимо официантку весьма привлекательной внешности, и попросил принести макароны по флотски со стаканом прозрачного на пять пальцев, и откинулся на спинку стула.

Эх, ничего так, житуха - думал я, вспоминая о весьма удачной вылазке, и о том, что мне предстоит. Естественно, я не собирался брать с парня деньги, 300 рублей - не серьезно. А вот некоторые медикаменты у него вроде были, и они бы мне сейчас ой как помогли. Плюс я сам собирался в Зону, что бы не помочь брату сталкеру по пути? И, достав КПК, я начал изучать тернии ОСС и энциклопедии, ожидая Духа.


КПК
 
AewakingДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:12 | Сообщение # 164
Сообщений: 64
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Артем ошалело поглядел на администратора! - 400 рублей за одну ночь, да в таком захолустье! А за проход в зону нечем будет платить! - мелькнула мысль в голове. В этот момент к стойке привалился какой то алкаш и смачно дыхнул перегаром. - Нет, мне такое не по карману. - отрезал Тема и отодвинулся от стойки. Администратор , что то буркнул себе под нос, но что именно услышать не удалось. Видимо, теплого отношения он может не ожидать какое-то время. - Уже девять! - выдохнул Артем глядя на часы. Помыться все равно не успел бы. Оглядев зал он пытался найти "Гречку". Внимание привлек молодой парень в кожаной куртке и рюкзаком стоящим на полу, который с энтузиазмом наворачивал макароны по флотски. Он вошел недавно, так что это вполне мог быть проводником.
- Хуже не будет - Тихо вымолвил Артем и направился к столику за которым сидел парень. Подойдя к столику он негромко спросил - "Гречка?" если бы эту ситуацию кто нибудь видел, то наверняка бы засмеялся. Сталкер кивнул и несколько раз мотнул рукой, мол - выкладывай, не переставая при этом жевать! Артему было немного неловко, но он начал: - мне нужно в темную долину по делу, но проводник необходим, что бы периметр пересечь! Дальше сам как нибудь. Я просто никогда не был там... - Тема кивнул в сторону(имея в виду Зону). - Я не очень богат, но могу дать 300 рублей, еды кое какой, и два антирадина есть. В качестве бонуса, могу конфетами поделится. - попытался разрядить обстановку, но как ему показалось не очень удачно. Сталкер тем временем дожевал!


КПК
Куратор - Бессмертный
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:12 | Сообщение # 165
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Я одернулся, чуть не свалившись со стула, услышав басистый голос прямо передо мной. Неуклюже удержав равновесие, я вернулся в прежнее положение, и коротко рассмотрел собеседника: не приметный выбритый мужчина, чуть старше меня, с выделяющимися скулами и короткими темно-русыми волосами. Хм, да, прозвище ему явно подходит – подумал я, доедая свой ужин и слушая Духа. М-да, темная долина…хм…таки есть мыслишка!

- Значит так, Дух. – начал я объяснять план действий. – Как только стемнеет, выдвинемся на север – под покровом ночи преодолевать периметр безопаснее. Если повезет, к утру выйдем в Темнолесье, там передохнем в одной деревушке, дойдем до объездной дороги, да и разойдемся. На фермах сейчас мясо творится, так что идти там – не вариант. За эти услуги мне нужны два твоих антирадина и 200 рублей наличкой. Конечно, оставлять тебя без этих препаратов в Зону – садизм, но у тебя, как я успел заметить, есть счетчик гейгера, так что сможешь избежать всяких паскудных местечек.

Я залпом выпил стакан водки, и, занюхав рукавом, продолжил:

- В общем, либо ты сейчас даешь мне указанную сумму вместе с препаратами, и мы, как бравые американцы под Перл-Харбо преодолеваем периметр, либо я ухожу.


КПК
 
AewakingДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:12 | Сообщение # 166
Сообщений: 64
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
"Перл Харбор" - хороший фильм. Артем снял рюкзак с плеча и достал оттуда две пачки антирадина положил их на стол перед "Гречкой". Нащупав целлофановый пакет он достал его и отсчитал 200 рублей. Они плавно приземлились на стол рядом с антирадом.
- Если ты готов, то я тоже. Пока дойдем до колючки как раз стемнеет. Я если что на улице жду, надо ружье собрать. - И не дожидаясь ответа сталкера серой походкой двинулся к выходу. Моросивший дождик кончился и теперь дул приятный ветерок. Сев на ближайшую скамейку Артем развернул небольшой кусок брезента и начал собирать свой Иж-18. Конструкция была простая, но надежная и разобрав ствол его можно было легко разместить в сумке. 5 минут и ствол уже висел у него на плече. Было ясно, что гражданские люди с оружием никого не пугают, а лишь вызывают вопросы у милиции, но патрулей слава богу не было нигде видно. Вдохнув прохладный воздух Артем задумался о том как будет добираться до темной долины...


КПК
Куратор - Бессмертный
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:12 | Сообщение # 167
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Приподняв бровь от некого удивления, я схватил препараты и сунул их в боковой карман рюкзака. Дух ушел собирать ружье, а потому у меня было время, что бы немного переварить пищу и порыться в сети, чем я и занялся. Пара сообщений в ОСС на тему проводников и прочего не очень мне интересного на данный момент. Расплатившись с барменом, я закинул рюкзак на плечи и вышел из гостиницы, а проходя мимо охранника, указал на него сложенными пистолетиком пальцами, приговаривая: «Пиу пиу, бэд бой!». Смеясь и радуясь великолепному вечеру и вкусному ужину, я вышел на улицу, со всей внезапностью постучав по плечу напарнику, сидевшему на скамье и думающему о чем-то своем.

- Ну что, браза, двинули? – сказал я, рассматривая его ствол. М-да, таки на вояк переть в два гладкоствола нам точно не стоит. – промелькнула мысль в голове мысль, пока мы шли на север-восток, к одному вселявшему мне надежды месту.

>>> Южный периметр - Шоссе


КПК

Сообщение отредактировал Galgaly - Среда, 24.07.2013, 20:37
 
AewakingДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:12 | Сообщение # 168
Сообщений: 64
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
"Гречка" казался довольно жизнерадостным парнем, в отличии от Артема, но несмотря на это, большую часть времени они шли в полной тишине. Изредка проскальзывала короткая фраза или шутка. Артем двигался бесшумно, подобно призраку, монотонно переставляя ноги в такт напарнику. Темнота все сильнее сгущалась над ними. - Не люблю сумерки! - тихо сказал Артем нарушая тишину. - Свет слабый и я почти слепну, ночью вижу много кратно лучше нежели сейчас! Долго еще? ...

---> Южный периметр - Шоссе


КПК
Куратор - Бессмертный


Сообщение отредактировал Aewaking - Среда, 24.07.2013, 20:43
 
KazbekДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:13 | Сообщение # 169
Сообщений: 229
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Распахнув двери гостиницы, Забанза практически сразу увидел своих клиентов. Вернее, тех, кого он счел своими клиентами. Пятеро человек, очевидно, компания явно друг другу знакомая, расположились за одним из столиков в видавшем виды пригостиничном кафе на первом этаже. Кроме них и продавщицы - грузной тетки лет за 50, других людей не наблюдалось. Поэтому, решив, что это именно те, кого ему описывал заказчик, Костя направился прямо к столику. Появление сталкера пятеркой ученых (ученых ли?) незамеченным не осталось. Разговоры тут же стихли, и пять разномастных пар глаз уставились прямо на Забанзу. Тот решил не томить.
- Это вам был нужен проводник?
Разговаривать здесь открыто можно было совершенно спокойно - Карый заботился о своих клиентах, поэтому никаких ни милицейских, ни военных проверок здесь не наблюдалось. Да и повязать Костю было в общем-то незачто. Перед законом он был чист, как девственница в первую ночь, а слова, не подтвержденные фактами, на суде ничего не стоят.


КПК
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:13 | Сообщение # 170
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Kazbek,
-Да, молодой человек, проводник нам действительно нужен. Как вас зовут? Мне неудобно говорить, а тем более работать с челоком, которого я не знаю.
 
KazbekДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:13 | Сообщение # 171
Сообщений: 229
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
- Давайте без имен, - мотнул головой Костя, - думаю, вы осведомлены о сталкерских порядках, поэтому зовите меня просто Забанза.
Новоиспеченный знакомый конфисковал свободный стул и, пододвинув его к столику спинкой вперед, взгромоздился на хлипкое сооружение, то и дело грозившее треснуть.
- Надеюсь, вы не будете против, если мы перейдем сразу к делу? О себе скажу коротко - я сталкерствую без малого несколько лет, и, как видите, пока еще жив. Работа проводника - основной доход моей деятельности, как и составление карт, так что в моей компетентности можете не сомневаться. Теперь о вас, - Забанза сложил руки в замок, - прежде чем мы, так сказать, подпишем договор, я бы хотел, чтобы мне представили всех сейчас сидящих здесь и, главное, объяснили суть и цели предстоящего похода. Максимально доступным для простого человека языком. Всяких страшных тайн и недомолвок я не потерплю, ваши научные изыскания - дело исключительно ваше, но использования меня втемную я тоже не одобрю.
Поразмыслив, Костя добавил:
- А еще было бы неплохо, если вы описали количестве и вес несенного вами снаряжения, а так же охарактеризовали ваши стрелковые навыки. В целях успешности нашего с вами выживания, разумеется.


КПК
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:13 | Сообщение # 172
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
-Ну-с, уважаемый, боевой опыт у нас скорее всего не такой как у вас, зато есть вооружение достаточно хорошее, три G36C и два SPAS-12. Извините, но сказать вам наши имена мы не можем, таковы правила. Цель задания проста - Мы сделаем замеры на территории Западных болот, и нам нужно записать данные о поведении тамошних мутантов.
 
KazbekДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:13 | Сообщение # 173
Сообщений: 229
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Забанза обвел глазами всех пятерых. Ой, как не просты они, ой, не просты. Имена не называть.. да еще и игрушки эти буржуйские. G36 - подумать только! Немецкие винтовки у ученых - это что-то новенькое. Это тебе не "калаш", где все просто как дважды два. Чтобы стрелять с такой машинки требуется определенный навык, который вырабатывается только со временем и практикой.
- Пропуска у всех вас в Зону есть, я так понимаю? - между тем спросил Костя, обдумывая свои мысли.
- Конечно, - кивнул Чертанов, постукивая пальцами по столу.
Медлить с ответом не стоило. Нужно было или решаться или, поджав хвост, покидать мутную компанию. Подставой от этой работы пахло за версту, а своя рубашка Косте всегда было ближе к телу. Но то, что сказал он в следующую секунду, повергло в шок его самого.
- Мне нужен напарник, - наконец заявил Забанза, сделав ход конем, - судя по всему вы люди бывалые, но тащиться с черт знает с кем в подобные ебеня - откровенное самоубийство. Вы не будете противиться?
- Само собой, нет, - отмахнулся Михаил Васильевич, - только помните, что у нас график, из которого мы и так выбиваемся, и поэтому вам бы следовало найти себе компаньона как можно быстрее. Ну и кроме того, оговоренная ранее сумма останется той же, так что вам придется ее делить.
- Я все это понимаю, - Костя встал из-за стола, - думаю, что вернусь не позже чем через час. За это время вы должны уже будете уложить все свое оборудование в ранцы и заказать пару такси до четвертого блокпоста. Чтобы, как только я снова появлюсь здесь, все были готовы к немедленному выходу. Все понятно?
Ответом проводнику были синхронные покачивания головы. Ну и ладушки, посмотрим там, что вы из себя за фрукты.
Как это не было неожиданно, но местом, которое Забанза намеревался посетить, снова оказался кабинет Карого. Хозяин гостиницы по всей видимости удивился неожиданному визиту, но виду не подал. Костя сразу решил пойти в атаку.
- Карыч, есть у меня сейчас к тебе один запрос. Ты сам уже знаешь, у меня задание - вести группу, но парни там уж больно темные, на подставных лошадок смахивают, и один я их в болота вести не готов. Не тот Сусанин из меня.
- И что ты от меня хочешь? - поразмыслив, вопросил Григорий, закуривая очередную сигарету, - чтобы я тебе охрану выделил что ли?
- Толку то от твоей охраны, - скривился Забанза, - мне она нужна, что рыбе зонтик. У меня взаимовыгодное предложение. Я знаю, у тебя всегда по твоим самым дешевым клоповникам всякая нечисть ошивается. Бедолаги там, бомжи всякие, да нищеброды, у которых денег то и на еду не всегда хватает. Но всякую шваль ты, разумеется, в столь приличное заведение пускать не будешь, а потому, что все это зверье сталкерством промышляет. Ну как, сталкерством.. Собирают лабуду по окрестностям, лазят в пекло без химзащиты и дохнут пачками. Смертники, короче. Но ништяки полезные они тебе бывает, тоже, приносят, да и по мелким поручениям их гонять можно. А что, считай работают за еду и крышу над головой.
Так вот, одолжи мне парочку таких, ну или сколько тебе там не жалко. Скажи им, что если со мной пойдут, долг за кварплату простишь, да и вдобавок они в походе с опытным проводником жуть как разбогатеть смогут. Думаю, лохов много поведется. А тебе их и не жалко, должно быть. Таких десятками, "обожженных" у Периметра находят. Как напарники они, конечно, дерьмо то еще, но в качестве отмычек хорошо пойдут. Да и лишнее огневое прикрытие не помешает. А я потом прибыль с ходки с тобой разделю. Ну как, по рукам?


КПК
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:13 | Сообщение # 174
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Kazbek,
Карый хитро улыбнулся.
-Нет уж, сейчас таких "отмычек" всё меньше и меньше, а ведь они не только тебе нужны.
 
KazbekДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:14 | Сообщение # 175
Сообщений: 229
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Забанза только вздохнул.
- Жадина ты, Карыч, что ни на есть самая настоящая говядина, - Костя сощурил один глаз, - ну хорошо, а если я у тебя куплю такого прямо сейчас? Почем сегодня мертвые души?
Сталкеру до зарезу нужен был для прикрытия хотя бы один лишний ствол, и старый ворон как никто другой должен был понимать это. Ну же, давай, хрыч ты, соображаешь же, что если я сдохну, наш весь с тобой бизнес полетит к чертям, так что делай правильный вывод.
Однако, кроме человека, Забанзе было нужно еще кое-что, что могло весьма пригодиться на болотах.
- Ах да, я бы хотел еще в твоем складе заиметь один противогаз ПФМ-1 с лицевым щитком. Можно и б/у-шный, главное, чтобы работал. Ну и к тому же, готов обменять свой рюкзак РД-99 - чистенький и без пятен крови на защитный костюм Л-1. Я смотрел ценники, стоимость у них примерно одинаковая: в районе 2.5 - 3 тысяч где-то. У научников то наверняка СППшки козырные, а у меня ничего подобного нет.
Вот уж необходимый инвентарь Карый должен был продать охотно - у него этого дешевого барахла навалом, а вот Косте оно было нужно страсть. Его собственный респиратор хотя и продолжал успешно функционировать, но защищал лишь органы дыхания, в то время как основная часть лица оставалась открытой. В месте, где ядовитые испарения способны попадать в кровь через кожу требовалась полноценная ее защита. Так же как и одежды. Всего за несколько часов ходьбы по болоту костюм мог превратиться в облезшие кусками лохмотья, поэтому спецодежда тоже не была лишней.


КПК
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:14 | Сообщение # 176
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
>>> Бар-ресторан "Comaroe"

Обойдя амбала у входа, олицетворявшего здешнюю охрану, я грохнулся на кресло в самом дальнем углу холла, намереваясь вздремнуть. Людей в заведении почти не было - все разошлись по номерам. Но а я что? А у меня дед еврей, так что.

Наверное, это была первая ночь за последнюю неделю, не одарившая меня кошмаром. Не было ни Запашного, ни того сарая, ни пыток с отрезанием пальцев. Лепота! - потягиваясь, проговорил я, после чего взглянул на часы - было час дня. Ухх, поспал я знатно, что называется, по царски. И халявно. После чего я присел за небольшой барной стойкой, где попросил воды, но бармен, ухмыльнувшись, поставил мне полные сорок градусов. Залив это пойло внутрь, я спросил:

- Дружище, у Карого там работка не завалялась?


КПК
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:14 | Сообщение # 177
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Бармен, весело посмотрев на сталкера, а затем и осмотревшись по сторонам, не говоря ни слова достал откуда-то из-за стойки пакет, и легким движением руки положил его на стол.
- Карый сейчас занят, там какие-то ученые пришли, или еще кто... А вот работенка завалялась, да и не слишком напряжная. В этом чудном пакетике сканер с липучкой. На южной окраине Жилых Кварталов, у д. 13 Киевской улицы должен быть припаркован автомобиль с украинским номером AК 2434 АС. Содержимое пакетика прикрепить под дно. Никаких лишних вопросов - согласен или нет? Если да, то побежал, побежал, пока этот хрен не уехал!
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:14 | Сообщение # 178
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Что? - спросил я, непонимающе глядя на бармена. Этот веселый взгляд, непонятный пакет и автомобиль. Откуда гарантии, что меня просто не подставляют? Связи у бармена явно есть, Карый откосит. А я что? Н-да. - Нет, чувак, я террористом не нанимался. Найди себе кого-нибудь по глупее на эту работку.

И, привычно подмигнув, я слез с креслица и грохнулся на уже знакомый диван в углу, достал КПК и начал прочесывать сеть и смотреть маршруты.


КПК
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:14 | Сообщение # 179
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Kazbek,
-Ну я же тебе объяснил всё, нет у меня сейчас отмычек, если так нужны то иди и ищи. А вот снаряженьица подкинуть могу, но не за деньги, а за задание. Тебе ведь по-любому до болот семенить, а у меня в тех краях нужно одному человеку вещь важную передать и желательно побыстрее, снаряжение дам в качестве аванса. Устроит такой расклад?
 
KazbekДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:14 | Сообщение # 180
Сообщений: 229
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Идея Забанзе не очень понравилась, но делать было нечего. Да и портить отношения с партнером не очень хотелось. Но если он еще раз вздумает использовать меня в качестве посыльного, придется напомнить, что я не мальчик на побегушках.
- Договорились, - кивнул Костя, - давай сюда свою посылку и мое барахлишко, и я отчаливаю.
Получив все необходимое, Забанза, тем не менее расстроенный, вернулся на первый этаж. Идти одному было слишком рискованно, и сталкер уж было подумывал отказаться от задания, когда его взгляд упал на недавно пришедшего человека, в данный момент сидевшего на диване в холле. Молодой, по всей видимости, парень, глаза зеленые - спокойные не бегают. Но внешние данные были лишь мельком осмотрены Костей, в глаза первым делом бросился коммуникатор, который парень держал в руках. Вещь, конечно, распространенная, но уж очень часто такими штучками пользуются вольные бродяги. Уж не сталкер ли?
Забанза замер на полушаге и задумался. Рыжий не был похож на умудренного жизнью и опытом человека, но это далеко не показатель. Стоило ли пробовать, но... почему нет?
Повернув ровно на 90 градусов, Костя приблизился к незнакомцу и сел рядом с ним, как бы непринужденно. "Ученые" находились отсюда за двумя стенами, поэтому данной сцены не видели, но все равно не следовало привлекать к своим персонам лишнее внимание. Костя достал предпоследнюю сигарету из пачки и закурил. Сделав несколько затяжек, он как бы ненароком, не поворачивая головы, спросил:
- Парень, работа не нужна?


КПК
 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Гостиница «Звезда»
Поиск:
Мини-чат