часы на сайт
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Гостиница «Звезда»
Чернобыль-6 - Гостиница «Звезда»
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Здание гостиницы - самая высокая точка в Городе, ярко выделяющаяся на фоне остальных по-военному приземистых строений. Заправляет "Звездой" Григорий Карчалин, больше известный под кличкой Карый. Человек авторитетный и серьезный, он управляется не только с гостиничным бизнесом, но и имеет свой вес в других сферах, связанных с жизнью Приграничья.
Контингент постояльцев заведения разнообразный, обслуживание на достойном уровне, а благодаря связям хозяина никаких проверок и облав не происходит, что делает это место на редкость безопасным.

Последние новости:
Нет
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:05 | Сообщение # 121
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Я слушал Иваныча внимательно, когда он заговорил про синдикат, я сел на стул напротив него и взял рюмку с водкой. Выпив залпом содержимое стакана немного сморщился. Положив в рот колбасу, начал жевать.
Понимаешь?- выговорил Карый, и залпом осушил стопку.
Да уж, рассказ был грустный. Эх прижали Карого так прижали, времена поменялись. Раньше мы их, а теперь они нас. Странный поворот.
- Мда, печально, тут у ва в городе страшные вещи происходят. Я вот приехал в город, и тут херакс на моих глазах БТР взорвали, я чуть кирпичей от испуга наложил. А теперь из твоего рассказа понял, что дела у вас тут серьезные.
Наливать себе еще 50 грамм не стал, встав с кресла, я достал телефон, и проверил сообщения. Потом положил его в карман и сказал:
-Тебе видимо нужна помощь, и я тебе ее дам,- слегка улыбнувшись произнес я, - Слушай у тебя чай есть? А то от аболтуса на ресепшене я так и не дождался кофе


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:05 | Сообщение # 122
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Как замечено в народе, стоит о чем-то вспомнить - вот оно тут же и появляется. Так было и сейчас - стоило Виктору вспомнить про горе-администратора, как тот, постучавшись, открыл дверь, и буквально забежав в комнату, поставил на стол заказанную чашку кофе, а вместе с тем и заговорил:
- Григорий Иванович! Там какой-то сталкер хочет с вами поговорить... Я..я сказал ему подождать, он... говорит что встреча должна была быть еще тттри дня назад.. Ааа.. - учащенно дыша говорил он, пока не был перебит Карым.
- Хватит болтовни. Как только Витя уйдет - в этот момент делец показал на Мемфиса - вот тогда пусть и подходит - хотя ни о какой договоренности я не помню.
Администратор кивнул головой, и еще раз тяжело вздохнув, оставил говорящих наедине.
- Принес таки этот оболтус кофе.. Так вот, Мемфис.. Твоя помощь мне действительно не помешает. Синдикат играет в очень опасную игру - и тот БТР, что при тебе подбили - наверняка их же рук дело - прошел слушок, что эти чмыри намеренно злят военных, зачем - понятия не имею. Но это одно.. Второе - я на днях узнал, где находится одна из их конспиративных квартир.. Там все напичкано электроникой от и до, мышь не проскользнет незамеченной. Но ты человек здесь совершенно незнакомый, так что у тебя будет возможность... Короче, Виктор, слушай меня сейчас внимательно. На входе в квартиру стоит скрытая камера, по слухам - она даже может проверять по базам обнаруженных лиц. Тебя в той базе точно нет, ты сможешь подобраться поближе. Конечно, она твое лицо запишет, но.. - в этот момент Карый выдвинул один из ящиков стола, и, вытащив оттуда контейнер и пакет, положил их на стол - Короче, ты мне очень поможешь, если сделаешь такое дело - подберешься к этой квартире, и, когда будешь уже у двери, достанешь из контейнера артефакт. Это фиговина называется лунный свет, что-ли.. Да какая нахрен разница, суть в том, что она глушит работу электроприборов в радиусе десяти метров. Все их сенсоры-шменсоры, камеры и прочая херня не будут работать, пока ты не уберешь артефакт. Однако, это чудо фонит, так что тебе понадобится радиопротекторы.. Я в пакетик кинул две упаковки цистамина и антирадин - этого более чем достаточно, главное - не забудь принять. Что еще... Ах да, я не сказал самое важное - как ты откроешь дверь. В этом же пакетике три куска липучей взрывчатки с фитильными детонаторами и зажигалка - прилепишь к замку, и взорвешь его к едреням. Одной хватит, две запасные - в хате могут быть еще двери, или сейфы.. Как проникнешь туда, во-первых - там будет записывающее устройство, вытащи из него кассету и забери, либо раздолбай - чтобы камера на входе все "забыла".. Во-вторых, осмотри квартиру, и тащи оттуда хоть сколько-нибудь значимые документы ко мне. Флешками и другими носителями также не брезгуй, найдешь деньги - забирай. Короче, выноси оттуда все, что представляет ценность - и ко мне. Но крупняк не тащи - спалишься на раз. Ах да, забыл самое важное сказать - квартира эта в жилом квартале, улица Гагарина, дом 6, кв. 42. Ну что, Витя, возьмешься? В этой хате может хоть какие-то зацепки найдутся - иначе вообще никаких шансов отделаться.
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:05 | Сообщение # 123
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Взяв чашку с кофе в руку, я сел в кресло и деловито закинул ногу на ногу. Предложение Карого показалось очень даже заманчивым. В принципе придется вспомнить тонкости ремесла, которое было забыто после отъезда в Штаты. Поднеся чашку ко рту, отпил немного, и смачно чмокнув губами сказал:
- Хм, дело действительно, для моего профиля. Тем более что моей рожи ни в одной базе нет, у меня даже паспорт американский, так как свой я просрал давно. Но это не главное, главнее всего другое. Брать квартиру сразу не вариант. Мне нужно минимум четыре дня чтобы проверить все, вплоть до того какие камеры стоят на входе, и какой у них угол обзора. это не Миссия невыполнима, и миссия не мать ее вменяема. И еще мне бы пацанчика какого-нибудь чтобы на стреме стоял ну в общем на подхвате. Так теперь о деле, еще нужно будет разжиться фото аппаратом, и устроить небольшой маскарад. Еще все зависит на сколько тихий дворик. И еще, всю полученую информацию мы осмотрим вместе. Мне просто нужно знать, в какую жопу я влезаю, и много ли вазелина мне для этого нужно. , я отпил еще кофе и завершил свой рассказ, и улыбнулся. - ну как ты понял я согласен


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:05 | Сообщение # 124
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Дослушав Виктора, Карый тяжело вздохнул, и слегка опустил голову.
- Понимаешь ли, Витя.. Я тебе мог бы дать людей - но, хер их знает - у нас давно завелся крот. Кто - неизвестно, это может быть любой - кроме тебя, и меня, разумеется. Я так рисковать не могу, ты это пойми. Что касается времени - четыре дня я тебе даю, но учти - если ты будешь слишком часто мельтешить перед камерой, они наверняка учуят что-то неладное - на той лестничной площадке, пятый этаж, кстати, больше никто не живет - или, по-крайней мере, давно не появляется. Смекаешь? - с грозным видом спросил Григорий, и, потушив сигарету, тут же схватился за вторую.
- Фотоаппарат тебе не нужен, ты с ним только лишнее внимание привлечешь. Если у тебя телефон не бичевский - на него снимешь, да только там снимать-то нечего. И последнее. Изучить-то мы можем вместе, но ты уверен... что хочешь лезть в эту жопу настолько глубоко?
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:05 | Сообщение # 125
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
-Я уже сам разберусь, насколько глубоко, может даже слишком. Но наведаться туда стоит, съездим с тобой посмотрим, что да как. И обмозгуем всю ситуацию. Синдикат, если так окопался, как ты говоришь, значит у него были на то причины. Скорее всего там проходят стрелки между лидерами отрядов. Вот только я одного не понимаю, нафига им тут крутиться? Ведь городок-то можно сказать, уже заброшенный, таких на Украине хоть жопой ешь.
Я допил кофе одним махом, и поставил чашку на стол. Посмотрел на Карого в ожидании ответа.


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:05 | Сообщение # 126
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Легкое разочарование и непонимание на лице Карого все больше превращалось в раздражение и негодование..
- Витя, ну с каких пор ты стал таким непонятливым? Ну не могу я там светиться, понимаешь, не могу! Я тебе уже и так сказал все, что только можно было знать про эту квартиру - тебе нужно лишь миновать камеру, остальное за тебя сделает артефакт... И не надо уже ничего додумывать - охрана там такая не из-за каких-то проблем, а потому, вероятно, что им очень нежелательно чужое проникновение в хату. Ты не путай конспиративную и явочную квартиру, это не совсем одно и то же - по-крайней мере в данном случае. А чего крутиться? Скажи-ка, много еще на Украине зон отчуждения с поставками артефактов? Ну, ну? Короче, ты берешься, или мяться будешь?
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:06 | Сообщение # 127
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
- Берусь. - сказал я, явно с недовольной интонацией. Не знаю что больше раздражало, то ли тон Карого, то ли его боязнь чего-то. Я встал с кресла, и хотел уже идти. Но тут остановился и сказал:
- Я рад был встрече, но больше всего я скучаю по старому Иванычу, который ничего и никого не боялся.
На этой ноте, я вышел из номера Карчалина, и прикрыл за собой дверь. Медленным шагом направился, к лифту. Остановившись перед ним, нажал на кнопку, и когда лифт открылся я зашел в него. Спустившись в низ, пошел к выходу. И увидел сталкера который сидел на диване, наверно это и был тот человек который рвался к Карому на встречу. Одев очки на нос, вышел на улицу. Курить не хотелось, даже странно. Усмехнувшись самому себе пошел на парковку. Открыв дверь машины, сел за руль, и запустил двигатель. Выехав с парковки направился по адресу.

>>>>>>> переход на Жилые кварталы


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:06 | Сообщение # 128
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Администратор, кивком проводив уходящего Виктора, неуклюже стал метаться по помещению в поисках второго гостя, и лишь секунд через десять смог найти его.
- Ггригорий Иванович ждет вас в сто седдьмом... Ппроходите на лифте. - промямлил он, похоже, так и не успокоившись после "наездов".
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:06 | Сообщение # 129
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
- Спасибо. А то я уже обирался покупать билет обратно. Что-то много времени ушло в пустую. Хорошо. - Я подошел у лифту и нажал на кнопку. Двери сразу открылись. Кто-то только что спустился? Я и не заметил, что здесь кто-либо проходил. Наверное снова задремал. Может быть. В голове не было намерений вести серьезный разговор, но нужно было устроиться по скорее. Торопятся те, кто дорожит чем-то. Почему же тороплюсь я? - подумал я, пытаясь не заснуть в лифте.
Воспоминания идут клочками. Вот я нажал на кнопку, вот я уже в лифте, а еще через секунду стою перед дверью хозяина гостиницы. Странно. Может я умирать тоже буду вот такими клочками. Постучав в дверь, повернул ручку и толкнул дверь вперед, погружаясь внутрь помещения.
- Я не помешал. - вежливо произнес, чтобы меня не послали с первой секунды. Корчали явно был не в духе. А может это его обычное состояние. Так или иначе, я нашел глазами стул, приняв его молчание как одобрительный ответ. Перед тем как сесть на стул, положил рюкзак и чехол рядом со стулом, а после уселся на пятую точку. - Вам должны были позвонить насчет меня. Гарип Трип, если быть точнее. Прозвище - Рапира. Должны были сказать, что я ищу работу, где не нужно ничего, кроме собственного присутствия. Никаких документов, никаких справок и бумаг. Лишь желание и возможность.


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:06 | Сообщение # 130
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Карый, чуть поуспокоившись после излишней несговорчивости первого гостя, бросил слегка удивленный взгляд на Трипа - кто-то действительно должен был позвонить, или вошедший брешет? Кто знает, кто знает.. Одно ясно - ругаться еще с одним "работничком" не было более ни времени, ни сил.
- Не помешал - строго заметил Григорий, и стал медленно прохаживаться по комнате.
- Короче, никто мне не звонил, но не суть. Есть тут одно дело - не сказать... Что самое легкое, но есть. Никаких документов и прочей хрени не понадобиться.. Ладно, ближе к делу.
Короче, сегодня вечером, а, точнее - в 20-00 на местную железнодорожную прибывает поезд. Стоянка две минуты - после неё он отправляется в Киев. Вообщем.. Мне нужно чтобы этот поезд задержался здесь, и задержался минимум на три часа. Не спрашивай зачем, просто нужно - и ты, надеюсь, это как-нибудь устроишь. Можешь сделать имитацию проверки, пустить его под откос, сломать локомотив - что угодно. Но его нужно задержать. Заплачу шедро, не переживай. Если необходимо что-то дополнительное перед делом - говори, в разумных пределах выдам. Но учти - времени в обрез. Ну что, готов к труду и обороне?
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:06 | Сообщение # 131
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
- Да я готов. Жаль выспаться с дороги так и не получилось. Мне потребуется - коротка я пауза позволила немного обдумать план действий. А ведь правда вариантов не мало, но какой из них осуществимый. Я же любитель действовать банально. Нет, я не профессионал в таких делах, говорю в общем. По мне, так лучше действовать всегда банально, но эффективно. - Мне нужно пару тон взрывчатки военной формы хватит. Можно еще какую-нибудь длинную сумку, чтобы спрятать охотничье ружье. Сайгу.

Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:06 | Сообщение # 132
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Карый, уже сделавший в задумчивости несколько десятков кругов по комнате, резко остановился, услышав ответ Трипа. В кое-то веке кто-то согласился взяться за работу, не задавал лишних вопросов, и не требовал слишком многого. Прямо-таки идеальный кандидат - единственное, что сейчас мог подумать делец.
- Военная форма и сумка? Пфф, не проблема. - заметил он, и стремительно удалился.
Не будем вдаваться в детали где и как Григорий нашел необходимое - скажем лишь, что уже через пять минут он вернулся в комнату вместе с большой черной сумкой, в которой мирно лежала сложенная форма "сухопутника" и несколько тротиловых шашек с фитилем.
- Сумка, форма - как заказывал. Если решишь устроить шумную вечеринку, подорвав, например, путь, тебе пригодятся тротил. Как пользоваться наверняка знаешь, не маленький.
Вообще, самый надежный вариант - перевести стрелку путей, и уничтожить её.. Но действуй как знаешь - главное эффект.
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:07 | Сообщение # 133
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
Приняв еще одну, уже третью сумку, накинул на плече легкий рюкзак, взял в руки чехол из-под гитары, что был гораздо легче черного "мешка", а поэтому одежду и шашки решенно было нести в левой руке. Попрощавшись с новым работодателем, вышел из комнаты и двинулся к лестнице. К пожарной лестнице. Не нужно привлекать к себе внимания. Кто-то мог заметить подозрительную личность. Когда оказался внизу, забег в темный переулок, где и началось перевоплощение беглеца Трипа в рядового Виктора Зарева.
Чтобы одеть новую форму, а собственную спрятать в чехол для гитары, хватило трех минут. Неплохо, правда. Сайгу убрал в сумку, тротиловые шашки завернул в майку, что не удостоилась быть спрятанной с джинсами и старой кепкой. На месте той пустынно-камуфляжного головного убора появилась новая кепка под цвет форм. Теперь я и в правду похож на солдата. Кинув свои вещи: рюкзак и "пинал" за мусорные баки, вышел на тротуар. До вокзала можно было дойти пеком. Как хорошо, что город я запомнил. Все таки во время поездки я не спал. Из-за усталости просто вылетела дорога из головы. Мысли встал на свое положенное место, когда я быстренько спускался по пожарной лестнице.
----- Маленький Военный Городок - Вокзал


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:07 | Сообщение # 134
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Внедорожник, пролетел через открытый шлагбаум на парковке, и втиснулся между двумя автомобилями. Заглушив двигатель, выскочил из машины закрыл дверь, и поставил авто на сигнализацию. Застегнув куртку, пошел опять в гостиницу, быстрым шагом подошел к стойке, и опять долбанул ладонью по стойке. Когда Администратор вышел я, сказал:
- Давай мне номер, любой. Потом принеси что-нибудь пожрать.
Нужно было отдохнуть как следует, и перекусить немного. Действовать я хотел сегодня, под покровом ночи. Так легче скрыться, потом сделаю все копии, если вообще что-нибудь найду.


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:07 | Сообщение # 135
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Администратор, испуганно осмотрев уже осточертевшего ему Виктора, стал дрожащими руками копаться в ящике стола, выискивая более-менее подходящий номер.. К его счастью, таковой нашелся - правда вот, легче от этого парнише не стало.
- Нномер 69.. Люкс.. Еду мы не нносим, но на первом эттаже, поворот направо.. Ееесть стоволая, ттам шведский сстол - ужже все ввключено в сттоимость - бберите сколько ссможете унести - дрожа зубами, выговорил он, и положил на стойку ключи от номера.
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:07 | Сообщение # 136
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
Оказавшись около гостиницы, к ней не направился, а сначала двинулся к своему тайнику. Солнце в городе уже не было. Часов 10 не меньше. Странно, что уже два часа прошло с момента взрыва на вокзале. Будто пару минут назад все случилось. В последнее время со мной такое часто происходит. Потеря времени мучила меня до сегодняшнего дня только в далеком детстве, когда исполнилось 16 лет. Это не болезнь, а что-то совсем иное. Сложение ума моего устроенно таким образом, что определенные фрагменты воспоминаний теряются в голове. Я могу просто идти по улице и просто не заметить этого, когда достигну контрольного пункта. при этом иду обычно очень медленно, не расторопно, как на прогулке по весеннему саду, когда все живое просыпается и деревья (яблони) начинают цвести.
Перевоплотившись в свой стандартный вид, упаковал военную форму в сумку Карчалина, оставив себе лишь кепочку. Теперь у меня их две разной раскраски: зеленного и пустынного камуфляжа. Сайга снова очутилась в чехле из-под гитары, который я все чаще начина называть не иначе как "тубус", а рюкзак переместился за спину. Мобилу в карман, пустынную кепочку на голову. Не хватало очков, но это беда поправимая. Не любящий выделяться, всем видом показывал из себя не простого человека. К счастью это только для Григория Ивановича. В других случаях мне бы и в голову не пришла мысль наряжаться в крутые пафосные наряды.
Обойдя дом, за которым был мой временный тайник, направился к главному входу гостиницы. Она ничуть не изменилась. Машин правда стало больше. На пять штук. Марки рассматривать не было желания, не не из тех, кто помешан на автомобилях, а даже на оборот - водить не умею оные.
Не обратил внимание на администратора и незнакомого посетителя гостиницы, когда оказался по середине холла. Администратор словно был напуган чем-то. Растерян. Может приведение увидел? Бог с ним. Направился я сразу к лифту. Нажал на кнопку. Чуть-чуть подождал. Двери открылись и я зашел внутрь. Ткнул средним пальцем на номер нужного мне этажа. Через минуту я стоял перед дверь Карчалина Григория, в ожидании чего-то. В дверь я не постучал. Чего же ждал я, спросят многие. Я не ждал, а слушал. Закрыв глаза, попытался расслышать, что говорит какой-то мужчина живущий в комнате соседней с кабинетом хозяина заведения. Разговор был громкий, и если его нельзя было расслышать через стены, то через дверь это можно сделать с легкостью. До меня доходили лишь обрывки фраз, которые сложно связать между собой и преобразовать полученную информацию в текст.
Нет, мне не до этого. Прикоснувшись к холодной металлической ручке двери, повернул ту. Дверь открыта. Лишь после постучал в саму дверь и открыл ее. Карчалин не спал. Он до сих пор был в том же состоянии, как и при первой встречи. О чем хозяин гостиницы мог говорить с тем человеком до меня. И кто он мог быть? Пройдя по кабинету, сел на уже пригретое мною место. Здесь удобно во всем. И говорить с работодателем, и сидеть тоже приятно.
- Вроде сделал, как надо. - тихо, но спокойно произнес ожидаемую фразу. Сейчас я очень порадовался внутренне за то, что имею такой строгий и спокойный характер. Сама же радость на лице не проявилась. Одна строгость, а что еще нужно человеку, просящему работу?


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
ВоронДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:07 | Сообщение # 137
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Крест был немного шокирован своим новым, но очень приятным на вид собеседником. Конечно, жутко хотелось забыть про все деловые встречи и начать куда более интригующее приватное общение с молодой и крайне симпатичной девушкой, но время – деньги, притом очень большие и важные. Оттого вместо милой улыбки и предложения побеседовать Хавьер только отступил на шаг и посмотрел на дверь, точнее, на её номерок. Нет, он не перепутал, это именно тот номер и этаж, встречу в котором назначал один из самых влиятельных людей юга. Девушка все также стояла и приветливо улыбалась, на ней была обтягивающая изысканные формы талии и груди майка, камуфляжные широкие штаны с несколькими подсумками, которые были пусты, а также коричневые «снайперские» берцы, больше напоминающие обычные кеды или кроссовки. Светлые волосы были распущены и спускались до лопаток. Макияжа на лице было немного, он лишь подчеркивал и без того красивые глаза зеленого цвета и довольно пухлые губки, расплывающиеся в настолько красивой и искренней улыбке, что поверить в этот фальшь было невозможно.

- Я ищу человека по имени Дитер. Он назначил мне встречу здесь – Джонс говорил настолько сухо, насколько это вообще было возможно в такой интересной ситуации. Руку с внутренней кобуры он убрал, но всегда был готов выхватить клинок, тем не менее, очень трудно было сопротивляться чарам обаяния молодой особы, которая продолжала стоять в дверях.
- Ах, Вы тот самый человек, который представился как А-1? К сожалению, Дитер не смог прийти по некоторым причинам, Вы, наверное, слышали про сверхвыброс и ужасы в Зоне, в такой чрезвычайной ситуации у него очень много неотложных дел. Я – один из его ведущих партнеров, он просил меня продолжить Вашу с ним сделку и передать его извинения по поводу того, что не смог присутствовать лично – в этот момент вся обворожительность девушки спала на нет. Она просто хотела произвести достойное впечатление, чтобы заключить более выгодные для себя и своего начальника условия, один из самых банальных способов дипломатии при переговорах с представителем мужского пола. Хавьер поступил бы точно также и сам, будь его привлекательность чуть повыше, а не на уровне тухлого помидора и гниющего несколько лет трупа. Потому приходилось пользоваться исключительно своим подкованным в некоторой степени языком, предоставляя партнеру целое свободное поле для неравной битвы.

Минут через пять разговор плавно перетек на кухню небольшой мини-квартиры, где помощница Дитера и лидер начинающей поднимать голову организации долго и упорно беседовали с чашкой чая в руках на тему того, сколько необходимо заплатить последнему за двух человек. Один был худым и жилистым, он имел лицо европейского типа с залысинами и «орлиным» носом, был короткостриженым блондином с несколькими татуировками на пальцах и легкой щетиной на подбородке, ему было около 27-30 лет, особенно стоит отметить всегда прищуренные глаза и кривую улыбку, связанную с асимметрией лица. В его снаряжении находилось около трех пистолетов-пулеметов, и еще один старый револьвер, который считался почти раритетом среди оружейников – «Наган» производства одноименных братьев и когда-то – штатное вооружение офицеров армии. Большой рюкзак за спиной помимо обычных предметов вроде еды и гигиенических принадлежностей вмещал в себя множество электронной аппаратуры для работы в Зоне. Этот был тот самый хакер с опытом ведения боевых действия, его кличка была «Ящер». Второй оказался рыжебородым зрелым человеком с длинной копной волос, которому по его морщинам и старческому виду меньше сорока пяти дать нельзя. Это опытный сталкер, который знает очень много о Зоне, часто его называют «Шаманом», потому что он любил пускаться в философские монологи о том, что представляет собой ЧЗО, тем не менее, у него были ценные навыки техника и «мастера на все руки», который в будущем очень поможет. Снаряжение оказалось скромным, стоит только выделить несколько «прокаченный» дополнительными планками и кронштейнами АКС и довольно большое количество «бытовых» инструментов, из одного кармана сумки выглядывала даже дрель на аккумуляторе. После получаса обсуждений и едва не перехода к близкому контакту третьей степени, именуемому многими сексом, удалось сговориться на тридцати тысячах в валюте «Зоновских» рублей, когда оплата состоялась, двое кадров отправились в бар-ресторан, который все еще оставался закрыт.

Стоит рассказать также о том, что делал Крест примерно неделю, пока ждал свой заказ. Перед тем как «Черный рынок» закрыли, ему удалось нанять еще небольшую банду матерых головорезов на постоянной основе, их было семь человек. Потом он сумел восстановить связь с остальными группами наемников и убедился в том, что все послушались мудрого указания одного из сталкеров о том, что нужно уходить из Зоны, и благополучно это сделали. В семью организации вступил новый член, доставленный прямиком из Афганистана сюда. В течение недели Выдра инструктировал его по поводу опасностей Зоны и как их избегать, естественно без ликбеза по мутантам и артефактам тоже не обошлось, зато в военной подготовке он мог дать фору очень многим людям, да и лидерские задатки в нем удалось почувствовать сразу. Так как отвечающий за торговлю «Слепень» не связывал себя контактами с бандитами «Черного рынка», а работал напрямую, сильных экономических крахов он не потерпел и заказ Креста был выполнен в срок и в лучшем виде. Только вот не удалось договориться с «Трубой», потому что у него случилась одноименная ситуация. Зато теперь конкурентов в оружейном бизнесе серьезно убавилось, ведь большинство мелких торговцев решили снять пока что свои ларьки, а человек Хавьера с помощью нескольких взяток подмял под себя хорошую часть оборота, который раньше организовывал оружейный барон, упоминавшийся выше.

Когда необходимое снаряжение было получено, Хавьеру больше нечего было делать в Маленьком Военном Городке. «Мангуст» сказал, что нашел очень много всего интересного и ему нужно больше времени, учитывая особенности трофеев, Джонс принял эту отговорку и наказал в течение двух дней описать всю полученную информацию и интересные находки перспективного ученого и передать её на ноутбук Джонса. Ученый заверил, что этого времени ему хватил в идеал и сделано все будет в лучшем из возможных видов. Группы Аркуэна и Амарта выследили предателя и устранили его без особых потерь. Амарт остался в Чернобыле-6 для поддержки, а группа Аркуэн отправилась вместе с Крестом, которого сопровождала недавно нанятая банда убийц, официально прикрепленная к решившему пока поработать на мародера «Юрису Бешеному Латышу», афганец, который вступил в боевой отряд «Выдры» и команда «Отца». Военных патрулей на улицах практически не было, так как из-за внезапного Выброса все они переместились на периметр и военные кордоны, потому довольно большая делегация быстро вышла из города и по не аномальной территории отправилась на Северо-Запад, в деревню, которую именуют «Полыновкой».

==========> Полыновка - Деревня


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:07 | Сообщение # 138
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Ворон, подтверждаю.
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:08 | Сообщение # 139
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Rapira,
- Хоть кто-то сделал свою работу не через ж.. Ах, к черту - недовольно произнес Карый в сторону, словно разговаривая еще с кем-то.
Конечно, на дельца за последнее время навалилась целая куча проблем - и ладно бы еще виной посторонние, но то что многие из них образовались не далее чем по причине раздолбайства подчиненных - это не могло не огорчать. Однако, какие-то просветы стали появляться - одно крупное дело было сделано, и очень даже хорошо.
- Так, стоп - приходя в себя, выговорил Карый - задание-то я тебе давал, точно. Сработано на отлично, скажу без лишней скромности - с полным комплектом некрологов. Награду я обещал хорошую, и слово я свое держу - однако, оставлю за тобой выбор. Оружие, или 50000? Если оружие, то... можно обговорить модель - благо, нужные связи никуда не пропали.
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:08 | Сообщение # 140
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
- Любую модель? Хм, А АА-12 Вы мне устроите? - на лице появилась улыбка. оть это не в моем стиле, но по дразниться хотелось ой как. А кто бы устоял. АА-12 это самый оптимальный вариант под мой тип ведения дел. Много шума, много выстрелов. Однако быстренько сообразив, что данный мусор не сравниться с Сайгой, быстренько отменил заказ. - Ладно, шучу. Мне деньгами. Я за этим сюда пришел. Если имеется какая-то еще работа, то буду рад. Мне нужны работа по той же схеме. Ни каких бумаг. Ну и номер ночку провести, а то скоро я свогу жить без сна.

Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:08 | Сообщение # 141
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Деньгами так деньгами. - равнодушно сказал Карый, выкладывая на стол купюры в оговоренной ранее сумме.
Как только последняя из них легла на стол, делец, потянувшись, резко вскочил со стула, и направился к телефону.
- Ключ от какого-нибудь люкса, живо ко мне. - прозвучало лишь строгим голосом, после чего трубка была небрежно брошена обратно.
В томительном ожидании администратора Карый пытался сообразить какое-нибудь задание Трипу - однако, такового пока никак не находилось.
- Короче, сейчас дел нет - да и какие дела могут быть ночью? Вообще, утро вечера мудренее - может быть, попозже чего и придумаю. А пока - ждем ключей.
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:08 | Сообщение # 142
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
>>>Жилые кварталы

Открыв тяжелую железную дверь и оглядевшись, я уловил множество свободных и довольно высоких сидений у бара, которыми тут же и воспользовался. Народу в помещении было довольно мало, но я связал это с тем, что было утро и постояльцы наверно досыпали свой двенадцатый сон.

Креслице было удобным и мягким, и поэтому я решил пересидеть здесь и отдохнуть. Достал ПДА, еще раз перечитал Хронологию событий Зоны Отчуждения, последние сообщения Сталкерской Сети, и тут мой телефон неприятно завибрировал. Я отключил звук, что бы наконец-то отоспаться, пока ехал в этот городок.

"Ты где, писатель хренов?" - гласило сообщение. Номер был также совсем мне не знаком. Черт, может позвонить Бежоеву и уговорить его сжечь статью? Хотя он и сам от нее избавится, когда верзилы Запашного дойдут до него. Но мне-то все-равно, поскольку я собираюсь уйти из внимания всего мира хотя бы на месяц-два, а лучше на полгода. И поэтому я ни минуты не раздумывая закинул этот номер куда подальше в черный список.

Просидел я в этом крайне приятном заведении еще с час, прочесывая сеть и изредка разговаривая с пришедшими сталкерами - что, где и почему прекрасно осознавая, что этим вечером я либо буду в Зоне, либо на небесах - и что лучше, сказать сложно.

>>> Южный Периметр >>> Шоссе.


КПК
 
КнижкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:08 | Сообщение # 143
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
---> Маленький Военный Городок - НИИЧАЗ

Спустя пол часа скитаний по городу, я понял, что в городе толкового бара по сути и нет. Был когда-то один, но его закрыли и когда откроют – неизвестно до сих пор. Это очень сильно понижало мои шансы на выживание в Зоне, потому что без свежей информации и без возможности выйти в ОСС сталкер долго не протянет, а если выражаться простым языком, загнется в первые же часы.

А мне умирать не хотелось, поэтому, стиснув свою и без того измотанную терпимость, я пошел по городу во второй раз. К счастью, на этот раз долго мне плутать не пришлось. Объявление о дешевом съеме номеров в местной гостинице привлекло моей внимание, а когда выяснилось что там еще и имеется бар на первом этаже, мне стало все предельно ясно, где искать ответы и нужную мне информацию.

Не долго думая, я направился в эту самую гостиницу. Проблема заключалась в том, что я не представлял вообще, где она находится и как к ней идти. Но удача все таки любит меня. Пусть не всегда, но любит.

Гостиница стояла практически на самой высокой точке этого города. У меня промелькнула мысль почему я сразу не заметил ее издалека, но сразу улетучилась. В конце концов цель достигнута, а о способах ее достижения думать поздно. На парковке стояло несколько джипов солидного вида и пара грузовиков. Видимо сегодня шел закуп провианта. То, что там были сталкеры, было ясно само собой. Но вопрос в том, что из себя представляет контингент этих самых сталкеров. Мне не очень хотелось, чтобы Ксюша попросила проводника, а ей дали маньяка психопата. Мне вообще не хотелось, чтобы ей давали проводника! Но кто меня спросит…

На входе никого не оказалось, зато около входа в бар стоял громила, своим видом показывающий что гора его мышц обратно пропорциональна объему его мозгов. Когда я хотел войти он остановил меня рукой и произнес:

- С оружием не положено.

Я, чтобы не заиметь проблем, благоразумно сдал «Вепрь» на хранение. О пистолете он конечно не подозревал, поэтому я оставил его у себя в рюкзаке. Мало ли что. Прошел я после этого без особых проблем, хотя какие проблемы могли после этого быть?

В баре было уютно. Не по домашнему, конечно, но расслабиться можно. Приглушенный свет, не резавший глаза (а это было приятно, особенно после недавнего пробуждения), спокойная музыка. За столами сидят сталкеры, занятые разными делами. Кто-то ест, кто-то пьет, кто-то ржет. Да да, по другому этот смех ничем не назвать.

Был, конечно же, и бар. Как без него. Причем, не хочется этого признавать, но он был гораздо лучше, чем в «Боржче» из Ч-6. Опрятный, чистый, европейский бар. В таком месте не грех и стаканчик пива пропустить. Но конкретно сейчас меня это волновало в последнюю очередь.

Подойдя к стойке, и взгромоздившись на стул, я включил планшет и написал на нем следующее: «Может информацией какой поделишься? Давно в этих местах не был, а ты сам понимаешь, информация – жизнь», после чего протянул его бармену.


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:08 | Сообщение # 144
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Книжка,
Бармен взял в руки планшет, быстро прочитал надпись и передал его тебе.
-Информация нужна? Хм...ну ты ведь понимаешь, что это не дёшево? После Выброса в Зоне твориться хрен знает что, и я сам не знаю текущей обстановки. А что конкретно тебя интересует?
 
КнижкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:09 | Сообщение # 145
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Зулус,

Деньги… Деньги… Нет, денег у меня нет. Все ушло на снаряжение и на дорогу сюда. Честно говоря, только сейчас я понял что забыл о самом важном – деньгах. Но исправлять что-то уже поздно. Раньше надо было думать.

Впрочем, безвыходных ситуаций не существует. По крайней мере выход из этой я вижу только один. Взять попутное задание. Да, это затормозит меня на приличное количество времени, но иного способа получить информацию у меня нет. Ладно, что уж тут…

Я напечатал на планшете следующее: «Денег мы не имеем, но горим энтузиазмом выполнить какое-нибудь попутное задание, в обмен на нужную информацию и прогу для доступа в ОСС. Устроит?»

У меня не было гарантий что бармен согласится, но надежда как говорится умирает последней.


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student


Сообщение отредактировал Книжка - Пятница, 19.07.2013, 11:36
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:09 | Сообщение # 146
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Книжка,
Бармен хмыкнул и достал какой-то листок, скорее всего это был некий прейскурант.
-Значит есть тут один хмырь, работает в больнице главным хирургом, он кента одного замочил, хороший был человек, и хирург этот убил его специально, а такое прощать нельзя. Надо убить его, но по-тихому, чтобы мусора подумали, что не убийство, а просто несчастный случай.
 
КнижкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:09 | Сообщение # 147
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Зулус,

Попутное задание… Охренеть какое попутное. Убить главного хирурга в местной больнице, да еще и так, чтобы все подумали, что это несчастный случай. Охренеть…

Деньги не пахнут? Да, деньги не пахнут. Это информация пахнет кровью и убийствами! Черт… Похоже… Особого выбора у меня нет. Черт… Я опять ввязался в старое дерьмо… И дерьмо пахнет все так же отвратно. Черт…

Я набрал на планшете: «Хорошо. Считай что дело сделано», после чего встал и двинулся к выходу. Оружие я попросил чуть-чуть похранить. Не нужно оно мне пока, особенно если я иду в больницу. Мало ли еще что подумают. Нож все равно у меня в рюкзаке, так что больше мне ничего не надо. Не стрелять же я там буду.

На улице стояла прекрасная погодка, несмотря на недавний выброс. Ну что ж. Отличный денек для убийства.

Дурак… О чем только думаю, мне же предстоит убить незнакомого мне человека, к тому же хирурга, к тому же сделать так, чтобы подумали, что это несчастный случай…. Черт…

Я неспешным шагом двинулся к больнице.

---> Маленький Военный Городок - Военный Госпиталь


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:09 | Сообщение # 148
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
- А пока - ждем ключей.
Ну а в таком случае пока соберем деньги. - на этих мыслях веселых и радостных мыслях поставил рюкзак на колени. "Бобер" еще мог вместить в себя то, что могло мне облегчить жизнь. Если работать так и дальше, можно смело уходить на пенсию уже в 30 лет. Рано, но денег хватит до тех пор, пока меня кто-то не прикончит. "У кого деньги, тому и пули в лоб".
Взяв пачку денег засунул в один из карманов рюкзака, а после застегнул. Следом расстегну другой отсек, откуда сразу выглянул коньяк. Как будто ждал. Вытащив оный, отвинтил пробку и приложился к горлышку. Отпив не много, но достаточно для собственного удовлетворения. Сунул обратно и застегнул на молнию. Так то лучше. Дверь скрипнула и в помещение зашел администратор, положив ключи на стол, быстро удалился, не забыв спросить перед этим: "Нужно ли что-то еще?" - на что Карчалин, лишь нахмурившись, кивнул на дверь. Следом из помещения вышел я.
Рядом не обнаружилась лишь пустота и тишина. Мои сестры, которых я люблю больше всего на свете. За них можно еще выпить, но в связи связи с тем, что не ясно сколько времени я тут проведу, требовалось поберечь мой коньяк, так как другого напитка из другой бутылки не выпью. Чай и вода - исключение.
Добравшись до так необходимой для меня комнаты, провалился внутрь. Запер за собой дверь. Сделал пару "пьяных" шагов на ватных ногах, добрался до кровати и рухнулся на мягкую постель. Уже спящий осознал, как хорошо однако в на уютной кровати проводить время после тяжелого дня.


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ


Сообщение отредактировал Rapira - Пятница, 19.07.2013, 21:26
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:09 | Сообщение # 149
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Ворон,
СЕВА Вервольфа


Универсальный комбинезон Сева, сделанный на заказ одним из легендарных наёмников - Вервольфом. Еще никто не заказывал столь дорогую версию подобного защитного комплекта. В данном комбинезоне присутствует неимоверное количество модификаций. Они и подняли качество и обороняющие свойства этого защитного комплекта до небес. Подвергнувшийся кардинальным изменениям костюм стал куда легче, но и парадоксально лучше в области обороны. На грудной части, как и на бёдрах, появились новые бронепластины четвёртого класса. Несмотря на их изначальный вес, более лёгкая и качественная ткань комбинезона совсем не стесняет движения владельца. Система замкнутого дыхания также была подвержена изменениям. Пропускающие кислород клапаны защищены в пять раз лучше, чем изначальный аналог, а сам баллон с воздухом вмещает в полтора раза больше. Использованный в качестве шлема "Капсула-ВС", прикрепляемому к системе "Заслон", получил режим ночного видения третьего поколения. Сам комбинезон с момента модификации имеет пять подсумков для артефактов.
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:09 | Сообщение # 150
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Rapira, пожалуй, Трип мог бы отдыхать еще в течении долгого времени, но идиллия неожиданно была прервана телефонным звонком от Карого:
- Короче, ты просил дело - есть дело. В пятистах метрах от автобусной остановки есть покосившийся деревянный дом, говорят что контрабандисты хранят там что-то ценное из лабораторий - только вот что?. Однако, я уже посылал туда человека - и он бесследно исчез. Вообще, откровенно говоря, в том домишке творится какая-то чертовщина. Заглянешь на свой страх и риск?
 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Гостиница «Звезда»
Поиск:
Мини-чат