часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - с. Комариное
Кордон - с. Комариное
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline





Село нельзя назвать крупным, но оно и не маленькое - пол-дюжины длинных улиц, которые хаотично пересекают друг друга, да несколько десятков разрушенных домов. Тут очень ясно чувствуются последствия трагедии на атомной станции, хоть и заросло все травой и сорняком. Комариное - единственное относительно безопасное место практически во всем приграничье. Начинается село сразу за лесом и является перевалочным пунктом - кто в Зону, кто из неё, в любом случае остановится тут. Часто встретишь усталого путника в одном из более-менее прилично сохранившемся здании. Частенько сюда заглядывают желающие поторговать, а бывает, что собираются многочисленные группы сталкеров, и задерживаются здесь надолго, сохраняя безопасность.
После печальных событий августа 2014-го, когда военные буквально сравняли с землей бар на болоте, достопочтенный торговец Сидорович переселился в свой старый добрый бункер со всем своим товаром, охранниками, жадностью, скверным характером и неизменным офисным креслом на колесиках - однако, менее чем через год его снова постигла неудача - армейский рейд опустошил легендарную деревню, да и подземелье, где размещался барыга - правда тому удалось спастись, и с тех самых пор ловить здесь явно больше нечего.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
ДрагомирДата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:37 | Сообщение # 631
Сообщений: 125
Репутация: 120
Награды: 3
Статус: Offline
Проводник,

Некоторое время, ты исследовал содержимое маленького трофея. И вот, что ты нашел.






А также сильно устаревшую карту Зоны - тем не менее, на ней было несколько указателей.


[Нычка]
[Леха сбросил хабар, подберите]
[Проверить группой]

Судя по всему, это что-то очень старое, но ценность данной информации еще стоит узнать.
 
БуденныйДата: Вторник, 06.09.2016, 11:27 | Сообщение # 632
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Gremlinoid, Проводник, Актер, Комиссар,

Я растягиваю улыбку, словно Чеширский кот, в момент, превратившись, концентрированный сгусток вежливости и доброжелательности.
- Назовите цену! - Как можно мягче говорю я. Дина тоже застыла в ожидании ответа и даже знаки внимания, отпускаемые в мою сторону гостьями, явно с целью пощупать её, а не меня за чувствительные части женского эго, явных ответных реакций не вызвали.

Застолье тем временем разыгралось с новой силой. Снова полилась водка, а гости отдавали должное нехитрой закуске, не подозревая, что возможно совершают самую страшную ошибку в своей жизни.
Редко то что в растет в Зоне пригодно в пищу нормальному человеку. Совершенно безобидные с виду грибочки внутри были под завязку набиты токсинами, формулы которых еще не известны науке. Сейчас эти токсины впитывались в кровь через стенки тонкого кишечника. Очень скоро кровь заботливо доставит яд в мозг вызвав сначала легкую эйфорию, затем приступы агрессии и галлюцинации, поднимающие из глубин сознания самые черные и потаённые желания каждого из всех кто находился сейчас в этой палатке…




- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
GremlinoidДата: Вторник, 06.09.2016, 15:35 | Сообщение # 633
Сообщений: 85
Репутация: 261
Награды: 1
Статус: Offline
По мере того, как желудок наполнялся яствами, Химия все больше и больше начинала любить Актера. Нет, сейчас ширины ее души хватило бы на всех здесь сидящих, просто товарищ с фиолетовыми волосами находился ближе всех к девушке, а водка все таки очень давно не посещала девичий организм.
- Ох, какие ж вы все тут хорошие... Всех оттра.. Кхм, расцеловала бы. Юлька, вот скажи... Ты же Юля, верно? Ну так вот, скажи, как ты относишься, ик... Хотя почему только она за всех отдуваться будет? Требую обыкновенной студенческой пьянки с выведыванием секретов! И похрену, что возраст у собеседников уже далеко не студенческий! Ну, кроме нас с вами, девчонки, разумеется, - хоть она и была девушкой, но все ж таки не должна была водка в количестве нескольких стаканов так сильно сказаться на организме Химии. Она уже начала было думать, уж не связано ли такое ее состояние с излишней гостеприимностью новых знакомых, когда откуда-то сбоку взметнулась вверх чья-то рука.
Хер его знает, было ли это согласием на ее затею или же кто-то просто поправлял рукав, однако мозг под воздействием алкоголя расценил это именно как согласие.
- Уря! Значится так, каждый из нас задает один вопрос, а все остальные по очереди на него отвечают. И так до тех пор, пока не ответят все. После этого следующий человек задает вопрос и так пока не закончится сей божественный напиток, ик, - неуверенный тычок пальцем в сторону полупустой бутылки. - Ну, раз все согласны, то я начну. Какова ваша самая потаенная сексуальная фантазия?
После этих слов Химия всем телом облокотилась на облаченное в тренчкот плечо Актера, довольно тесно прижавшись к тому грудью и обвив руку мутанта своими двумя.
"Так, это что, конь сейчас заржал снаружи? Та не бред какой-то, показалось наверное..." - подумала девушка и застыла в ожидании ответа на свой вопрос, ибо первым на очереди был ни кто иной, как говорливый фиолетововолосый парень.


КПК Гремлина|Анкета Гремлина
КПК Химии|Анкета Химии
 
АктерДата: Среда, 07.09.2016, 10:57 | Сообщение # 634
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Ну с учетом погоды за окном и яств на столе, обычной эта пьянка уже никак не может называться - подал голос Дима из своего края импровизированного стола - Что же до секретов, то с этим материалом работать и работать, ибо секреты бывают нужные и ненужные. Как вот только их различить, не узнавая их?
Рука Актера сама, без участия в этом сложном процессе, налила и опрокинула водки в хозяина после чего заняла выжидательную позицию на девичьей коленке, словно бы всю жизнь там просидела аки домашний котенок. Дим, к слову говоря, своевольную конечность ругать не стал ибо вокруг него дамы сидят, а его лихо закрученные словеса и близко не ночевали в учебниках хороших манер. К слову о дамах - назвавшаяся Юлией или же Комиссаром тоже оказалась ничего такая на вид - крепенькая, где надо фигуристая. Мило, как все это безумно мило. Дима и сам не заметил, как на его лицо сама-собой наползла его фирменная улыбочка, от которой всегда корежило Владимира - больше на выстрел из дробовика в морду похоже, чем на искренние чувства. Искренность. Тут как никогда ощущалась Искренность. И эта искренность убивала его инстинкты.
- Какая? У меня их ну очень много, лапочка моя - улыбнулся голодным каннибалом из джунглей Амазонки Дима, подливая себе и девушке водочки - Пожалуй, что самая потаенная на данный момент, так это переспать с самочкой излома на крыше Четвертого энергоблока. Сие действо подходит ведь под категорию потаенности и сексуальности? Ну а я засим ненадолго покину вас.
Дима не спеша выпутался из цепких, иш как водочка да под его грибочки хорошо пошла, рук рыжеволосой Химиии и насвистывая какой-то бравурный марш себе под нос вышел из палатки на свежий воздух, а то в сочетании с ароматами грибов Зоны и сигарет марки Мальборо уж больно душная для него там атмосфера складывается. Впрочем атмосфера ничуть не помешала ему послать рыжей воздушный поцелуй. Оставалось совсем немного времени и его требовалось провести с пользой, причем максимальной пользой для дела. Гольцев быстренько преодолел расстояние от палатки и до своей берлоги, пару минут о чем-то беседовал с Патриком, отчего и без того уже сморщенное лицо карлика скомкалось в печеное яблочко, а сам мелкий пакостник отчего-то снял свою шляпу и сел у входа в нору. В норе Дима пробыл немного, лишь переставил там пару банок у входа, чтобы не мешали проходу внутрь берлоги зоновского экспериментатора. Мутант фактически слышал, как внутри него невидимый таймер отсчитывает секунды и минуты жизни. Следовало поторопится и Дима сел за написание письма
Дорогие мои Владимир и Дина. И Химия. Так уж сложились у меня делишки, что оставаться на этом свете уж нельзя, прямо скажу совсем нельзя. Вы, самое главное, не думайте долго грустить или того паче винить себя в этом уже почти случившемся факте. Я виноват исключительно сам, скажу даже более того - я сознательно пошел на риск, дабы узнать на какие штуки-дрюки способно мое тело и разум. Оказывается на многое, но и плата за это должна быть соответствующей. во избежание спонтанных мутаций и возвращения в промежуточное состояние (Вова, вспомни когда я был телепатом) я решил уйти из жизни сам. Так надо и не хер спорить. Итак, лирика закончена, перейдем к деталям.
Вова, знай что ты лучший на свете брат, о чем я никогда не уставал говорить. Тебе я завещаю мой пистолет, верю что в твоих руках ему будет лучше, нежели в моих, а также обрез Первого сталкера. Аккуратнее, обрезом можно убить что угодно в Зоне, посему такая вундервафля должна храниться у тебя в сейфе.
Адина, девочка, прости меня за все те пакости и подколки, что я в твой адрес отпускал. Сама знаешь, я делал это любя. Не скучай тут без меня, береги брата и не сильно бей Патрика за его подглядывания за тобой - он уже довольно старый, вдруг прелом какой будет. И Лотоса не забывай расчесывать от струпьев - так он дольше вам прослужит верой и правдой.
Химия. Жаль, что наше знакомство произошло столь кратковременно и я вынужден покинуть юдоль смертных заметно раньше положенного срока. Я оставляю тебе свое главное сокровище - мою лабораторию и все мои экспериментальные прототипы артефактов и оружия, смотри аккуратнее на первых порах, если что пойдет не так, то заглядывай в мой дневник и не торопись продавать все и бежать из села на всех порах. Верю, что с ними вы дадите этим сраным киборгам просраться (извини за тавтологию, уж так получилось). Еще хочу добавить, что общение с тобой было и будет одним из моих самых приятных воспоминаний.
Ну, с делами покончено, будьте еще раз здоровы, искренне ваш Гольцев Дмитрий, позывной Актер.

Покончив с прощальным письмом Дима вышел из своей берлоги и в оставшееся минуты он задумался - а как оно, как будет жить село без него? Наверное все-таки хорошо - Владимир мужик хозяйственный и башковитый, он сможет пережить и киборгов и мутантов и тупых сталкеров. А он, Дима, пойдет. Он много раз в своих жизнях видел пресловутый свет в конце туннеля, но теперь он сможет узнать а что же там, за светом. Взведя верный "Балтиец" Актер поднес дуло к виску и спустил курок - вслед за раздавшимся выстрелом безжизненное тело Актера повалилось на холодную землю Зоны. Актер умер.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут


Сообщение отредактировал Актер - Среда, 07.09.2016, 11:40
 
ПроводникДата: Среда, 07.09.2016, 12:05 | Сообщение # 635
Сообщений: 29
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Улыбка скользнула по лицу сталкера как только прозвучал вполне ожидаемый вопрос. А действительно, сколько из этого он поиметь хотел? Глядя на этих двух, можно было взвинтить цену до небес, хотя вряд ли у них и десятки найдется. Однако, кто знает? Многозначительно пожав плечами, Павленко осушил очередную стопку, после чего все же глянул на голубков.
- А черт его знает, дружище, - ухмыльнулся Максим, глядя на мужчину, - Сидорович за такую запросит больше сотни, да и ждать придется несколько месяцев. Смекаешь?
А собеседник его смекал - Павленко был в этом уверен. Винтовки такие на дороге не валяются (иронично, не правда ли?), а значит и ценник будет космический. Однако, нахрена сейчас сталкеру столько бабла? Не по карманам же он его распихает. Ну а банковский счет открыть можно только в Баре, да и то, если отвалить процент его бессменному владельцу. Так что точный ценник Максим называть не спешил. К тому же в Зоне уже давно расплачивались и за другую валюту - да хоть теми же артефактами. Сталкеры - народ чудной. Глянув на рыжеволосую, Павленко подметил, что ей уже хватит. Девчонка оказалась не промах - перепрыгнула цветочно-конфетный период, и сразу к действиям. Был бы наш герой чуть помоложе, ух. Однако, ее подружка (ну не привык сталкер к фиолетовым волосам, что поделать) все же решила взять таймаут, выйдя из палатки, весело насвистывая незнакомую сталкеру мелодию. Потеряв интерес к стремительно развивающемуся роману, Павленко поднял вновь-наполненную стопку, так сказать, выпивая за здоровье присутствующих, после чего проглотил ее содержимое. Организм сталкера, как и любой другой организм, что провел в Зоне более двух лет, уже начал воспринимать водку если не как минералку, то как пиво уж точно - больно легко она шла. Главное, от алкоголизма не сторчаться - вот смеха-то будет у сталкеров, может даже легенду сложат, как о Семецком.
Однако размышления нашего героя прервал одиночный выстрел снаружи, раздавшийся неподалеку от палатки. Сразу схватившись за "Коротыша", уже по привычке Павленко присел на одно колено и наставил дуло на вход. Засада? Или это любовник рыжей ворон отстреливает? Все же так хорошо начиналось.
Видя недоумение в перемешку с паникой на лицах присутствующих, тоже по привычке потянувшихся за оружием, сталкер прислонил палец к губам.


Анкета
КПК
 
БуденныйДата: Среда, 07.09.2016, 14:35 | Сообщение # 636
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Актер,
Проводник, Gremlinoid,
Знаете, такое ощущение будто уже знаешь что случилось до того как выяснились подробности? Эдакое «Дежа вю», только наоборот. Сейчас было именно так. Глухой пистолетный выстрел еще разлетался эхом по поселку, блуждая среди руин, а я уже знал, что произошло. Преодолеваю на негнущихся ногах пару десятков метров, я вижу его…
Вопреки всем канонам кинематографа смерть это совсем не красиво. Ни театральных поз, ни контрастирующих с пейзажем ярко-малиновых пятен. Просто из моего брата вытащили стержень, и он теперь валяется брошенной плюшевой куклой, нелепо подогнув левую руку под себя. Точнее это он сам с собой сделал. Глова нелепо раздута с левой стороны, из сломанной глазницы выпало глазное яблоко. Пистолет все еще лежит в ладони затвор в крайнем заднем положении. Перекос патрона. Словно старый «Балтиец» решил уйти вместе со своим последним хозяином в страну вечной охоты.
Медленно опускаюсь на колени перед тем, что еще пять минут назад было моим братом. Снимаю шейный платок и закрываю изуродованное лицо. Хочу запомнить его нормальным. Совсем нормальным. Ещё до Зоны. На затылок падает теплая капля. и я рефлекторно оборачиваюсь не вставая. Рядом беззвучно плачет Дина, вытирая рукавом куртки-штормовки, бегущие по щекам слезы. У меня слез нет. Просто холодный стальной штырь забили куда-то в район диафрагмы, а так – никакого, блять, дискомфорта.
Аккуратно обыскиваю покойника в поисках записки. Не мог он уйти не оставив прощального письма. В противном случае мне придется отправиться за ним, и востребовать сей объяснительный документ лично. Но записка находиться. С трудом разбираю подчерк – плывет в глазах. Под кучей банальности как всегда скрываются пара-тройка брильянтов здравого смысла. Дима в своем амплуа. Аккуратно отрываю ту часть что предназначается для Химии остальное бережно кладу во внутренний нагрудный карман.
Все шло к тому - к чему шло. Конец был предсказуем и моё бегство от реальности не помогло. Дмитрий давно тяготился своим существованием. Человеческая суть утекала из него с каждым днем, проведенным в Зоне, а вне Зоны он уже не мог. Даже про родителей не было не строчки в его последнем послании. Не удивительно – он их просто не помнил. Жизнь до Зоны для него стала сродни полузабытого сна.
Тяжко поднимаюсь на ноги и оборачиваюсь. Всё невеликое население разрушенного села собралось посмотреть на эту печальную картину.Сейчас по идеи в кадре должен пойти дождь, а я подставив физиономию тугим струям ливня должен кричать во всю глотку: «Нееет!». Но на небе не облачка, да и орать отчего то не хочется. Смотрю на мужика, у которого только недавно собирался приобрести крупнокалиберную винтовку и застенчиво пожимаю плечами.
- Боюсь, Ваше предложение меня сейчас не заинтересует! Извините. Дела. – Голос какой-то металлический, будто в глотку воткнули кассетный диктофон и прокручивают там заезженную до крайности пленку, а деревянные ноги уже волокут моё тело в сторону покосившегося старого пожарного щита. Нужна лопата.
«А грибов то я твоих так и не попробовал, брат!» - Звучит в голове нелепая мысль. Последняя мысль на сегодня. Дальше думать пока не надо.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
GremlinoidДата: Среда, 07.09.2016, 16:18 | Сообщение # 637
Сообщений: 85
Репутация: 261
Награды: 1
Статус: Offline
- Мда... Грибочки, видать, и правда какие-то интересные были... - не так Химия должна была себя вести, наверное, но алкоголь вкупе с чудо-грибами из организма так просто не выветриваются. Да и с чего бы? Адреналина в крови достаточное для того количество выработаться банально не могло, ведь переживания по поводу смерти человека, которого знаешь полчаса - такое себе занятия.
Приняв из напряженных рук Буденного часть записки, что тот нашел на трупе покойного, девушка принялась читать.
"Лаборатория? Наработки в плане оружия и артефактов? Киборги? Что за..." - чем дальше вчитывалась Химия в записку, тем меньше она верила своим глазам. За какие такие заслуги она это все сейчас получила?
"Стоп. А если..." - мысли лихорадочно заметались по голове и услужливо выкатили перед глазными яблоками изображение зеленоватой сферы, что покоилась сейчас в рюкзаке сталкерши. Не причастен ли ко всему этому арт?...
Гррр, сложно-сложно, нихера не понятно!
Тряхнув головой, девушка спрятала свою часть записки в карман и направилась к норе, которую Актер величаво называл лабораторией. Уже на входе она увидела знакомую рожу, мешковато обтянутую кожей и с мутно-желтыми, вроде бы, глазами.
- Привет... Ты Патрик, да? Это я, недавно только тут была с Актером, помнишь? Не будешь возражать, если я зайду внутрь? Только обещай, что не накинешься, аки педофил на школьницу, договор? - с каждым словом Химия все ближе подходила ко входу в нору, разговорами стараясь установиться если не доверительные и дружеские отношения с бюрером, то хотя бы пакт о ненападении. Химия была не большой спец по эмоциям мутантов, так что не могла достоверно определить то, что сейчас было написано на лице мутанта. Ясно было одно - это не агрессия. Ну а чем меньше бюрер источает агрессии, тем больше шансов остаться живой.
Подойдя к Патрику вплотную, девушка остановилась. Мутант смотрел на нее снизу вверх, практически не моргая, а на лице застыло... Ну не знала Химия, как идентифицировать то, что было написано на его морде. Понадеявшись, что руку ей все-таки не отгрызут и не оторвут, сталкерша медленно протянула ее и положила на голову карлика, слегка погладив того по лысоватой башке.
- Не переживай за него, если ты об этом сейчас думаешь. Вон, у Буденного записка его предсмертная, а значит парень сам так захотел. Тут уж ничего не попишешь... - в голосе Химии неожиданно даже для нее самой появилась грусть. Все таки умел этот чудак к себе расположить, а может быть всему виной сейчас был алкоголь, хер его разберет.
- Ясен хер. Попиздохали, проведу, а то Лотос жрать хочет, накинется еще, - говорящий, да еще и так складно, бюрер... К такому вряд ли можно привыкнуть.


КПК Гремлина|Анкета Гремлина
КПК Химии|Анкета Химии
 
КомиссарДата: Среда, 07.09.2016, 16:50 | Сообщение # 638
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Даже смешно. В смертельно опасной Зоне погибнуть не от когтей мутанта, не от попадания в аномалию, и даже не от бандитской пули. Убить себя самому. Это и есть единственный выход из Зоны?

Точнее, не смешно. Просто злая ирония Зоны. Или жизни в целом? Пять минут назад компания веселилась, причём в довольно фривольном стиле. А теперь один из компании стал трупом. Не выдержал чего-то, чего Юлия ещё не знала. Конечно, хотелось надеяться, что и не узнает. Но кому известно, что несёт Зона своим посетителям?

На душе стало паршиво. Вроде бы - кто ей эти люди? Что ей до трагедии старшего брата, хозяина этого места? Какое ей дело до экстравагантного парня, которого она знала всего-то около часа? А вот нет. Паршиво. Профессиональная беспристрастность, готовность абсолютно бессовестно пожертвовать любой "пешкой" - всё трескалось в этом месте, где за час совершенно незнакомые люди могли стать вечными товарищами. Всё, чем Юлия жила уже несколько лет, может, и спасало здесь жизнь, но изрядно травило душу.

Впрочем, участие и сочувствие хозяину деревни тоже не было нужно. Это Юлия прекрасно понимала. Сочувствие не поможет. Даже будет лишним.

- Помощь нужна? - ровно и бесхитростно предложила Черкасова хозяину. Нужна помощь - хорошо. Не нужна - придётся думать, куда ещё можно пойти. Навязываться после такого происшествия Комиссар не хотела.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
ПроводникДата: Среда, 07.09.2016, 16:59 | Сообщение # 639
Сообщений: 29
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Осмотрев сцену самоубийства, сталкер покачал головой. Чего только не увидишь в Зоне. Человек, с которым ты еще пять минут назад непринужденно вел беседу, пускает пулю себе в бошку черт знает из-за чего. Однако, может остальные знали. Павленко не особо было интересно содержимое записки, да и не его это дело - пускай родные и близкие разбираются.
- Боюсь, Ваше предложение меня сейчас не заинтересует! Извините. Дела.
Мог бы ничего и не говорить. И так все понятно, да и наш герой особо не настаивал. И он тоже терял друзей в Зоне, товарищей, которые с ним в огонь да воду. Рыжая же особо не расстроилась, по крайней мере внешне. Пробежавшись глазами по строчкам, она спрятала записку и ускакала в неизвестном направлении. Интересно. Интересно даже скорее не то, что же все-таки было написано на клочке бумаги, а то - сколько же эта компашка протянет в Зоне? Ну возможно с таким вооружением вроде ружья да Бизона они проживут на Кордоне, но какой смысл бесцельно торчать в этой дыре? Пожалуй, Юлия, которая назвала себя Комиссаром (хрен знает кто ей дал такое прозвище, звучало оно до невозможности глупо) имела схожие с моими мысли. Она же явно не близкая подруга этих троих, интересно, она останется с ними, или двинет еще куда?
Зайдя обратно в палатку, Павленко накинул винтовку 50-го калибра себе на одно плечо, а автомат взял в руки - так, на всякий случай. Да и не по сталкерски это бросать товарищей, пусть и новоиспеченных. Нужно было прикрыть Буденного, пока тот копал могилу. И сделать это нужно было в кротчайшие сроки, пока на выстрел и запах крови не сбежались мутанты со всей округи. Встав возле палатки, Максим принялся ждать пока яма будет выкопана, прикрывая группу от возможных опасностей извне.


Анкета
КПК


Сообщение отредактировал Проводник - Среда, 07.09.2016, 17:05
 
БуденныйДата: Четверг, 08.09.2016, 09:04 | Сообщение # 640
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Нужна ли мне помощь? Интересный вопрос! Что вообще я планирую делать после того как воздвигну на аккуратный земляной холмик сколоченный из трухлявых досок крест? Ну, ближайшие несколько дней, понятное дело, я планирую бухать так, словно кто-то пообещал подарить мне новенький Porshe, если я стану первым, кто сделает себе лоботомию с помощью алкоголя. А дальше? Что держит меня здесь в Зоне? Еще один интереснейший вопрос! Наверное, всякий уважающий себя «сталкер» без труда напишет пару тройку полновесных академических томов, в попытке разъяснить вам ответ. А я буду до неприличия прозаичен. Деньги! Мне нужны деньги, что бы выправить себе и Дине документы (скорее всего я нахожусь в розыске минимум в трех странах СНГ, грабежи и убийства, как выяснилось, крайне дурно сказываются на репутации), свалить из этой помойки, осев, где ни будь в «Чернобыле-6» купив маленькую уютную квартирку с мебелью из «ИКЕЯ» и зарабатывать на жизнь тем, что бы сопровождать богатеньких господ, в клубных галстуках, что приехали поглазеть на Зону и то только до Периметра, заботливо передавая их (господ) с рук на руки проводникам. А вообще идея отличная! Тем более, что большинство толстосумов редко устраивают себе «сафари». Обычно они получают тяжелое ранение в печень в баре «Camaroe» и отправляются на отдых в гостиницу, прихватив с собой парочку очень заботливых и симпатичных девушек, наверняка профессиональных медсестер. Вернувшись в свои большие и богатые мегаполисы, они будут хвастаться фотографиями, прикупленными у местных парней, и собственными «селфи» у чучела какого-нибудь кровососа. В общем, проследить за тем, что бы у толстозадого искателя приключений не упёрли кошелек и не подсыпали клофелин в шампанское – дело совсем не пыльное. Особенно за пару сотен зеленых купюр. Решено! Продаю все имущество и делаю ноги отсюда. Дина я думаю, будет не против составить мне компанию, жизни на свежем воздухе, как мне кажется, ей вполне хватило.
Пока я занимался нехитрыми погребальными процедурами, отправляя в последний путь брата, спину мне прикрывал тот самый мужик сделка, с которым так и не состоялась. Несмотря на то, что всякие твари сюда забредали крайне редко – подручные Актера заботливо пометили территорию, как собственную, я ему был благодарен. Но не кидаться ему на шею в попытке выразить признательность, в самом деле? Я решил выразить свои чувства более прозаично. Пара мятых купюр в кармане нашлась. Хорошо. Не хотелось при всем люде лезть в тайник с наличностью. Похлопав сталкера по плечу, я вручил ему нехитрое вознаграждение и поплелся в палатку, по пути легко прихватив за руку брюнетку, которая предлагала мне помощь.
- Юля…Гммм неудобно Вас просить, мы ведь совсем не знакомы, но Вы не могли бы побыть с ней. – Я кивнул на палатку, куда уже ушла Дина, так и не переставшая сотрясаться в беззвучных рыданиях. - Совсем немого. Ей сейчас лучше побыть с… ну… - Я тяжело вздохнул и наконец, сформулировал мысль. – Я сейчас не могу её успокаивать, понимаете?

Проводник: получено 300 гр.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Четверг, 08.09.2016, 15:30 | Сообщение # 641
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Внутри жилище местного экспериментатора оказалось неожиданно просторным, как вполне себе приличный "коммерческий" бункер, что вошли в моду за бугром, застывшим в скорейшем ожидании прихода радиоактивных коммунистических чудовищ родом из жуткого Чернобыля. То есть ходить в нем было можно не сгибаясь, но лишь тем чей рост не превышал метр семьдесят. К слову было в пещере-бункере и своего рода освещение - сине-зеленая то ли плесень, то ли грибок на потолке переливалась мягким фосфоресцирующим приглушенным светом, что было сделано в угоду нежному к солнцу и обычным видам искусственного освещения глазам мутантов, что было приятно по ощущениям, особенно Патрику.
Длинный, как его можно было охарактеризовать как коридор, проход заканчивался этаким расширенным "аппендиксом" - собственно той самой "лабораторией". Мха-плесени на потолке тут было гораздо больше - мохнатые пряди природного освещения наползали на стены, озаряя своим сиянием сооруженные собственноручно или же притащенные с ближайшей мусорной кучи столы, столики, тумбочки, тигли, наковальня, маленькая печка и нечто вроде самогонного аппарата заставленные разнообразным хабаром. Изобилие артефактов, правда по большей части грошовых, копеечных штуковин могло с первого взгляда поразить разве что желторотого новичка, но гений их первого хозяина заставлял эти дешевые штучки соединятся в поистине колоссальные по своим свойствам предметы-сборки. Ни одному сталкеру-шаману вовек не повторить даже десятой доли того, что породил собой мозг теряющего связь с реальностью и самим собой мутанта по кличке Актер. На самом большом столе лежала здоровенная амбарная книга родом из советских времен, если судить по обложке. На ней было выведено аккуратным почерком покойного Гольцева
ДНЕВНИК

Сам дневник был не только в прекрасном состоянии, но еще и украшен закладкой-цепочкой с кулоном в виде черепа маленького тушкана. Пожалуй этот череп даже завораживал взор матовым блеском давно казалось бы мертвой кости. Но стоило девушке подойти ближе к столу, как ее провожатый заупрямился и наотрез отказался подходить. Пробурчав что-то матерное он застыл живым изваянием на входе в лабораторию, определенным щегольской желтенькой занавесочкой с изображенными на ней веселыми котятами. Изображения котят довольно часто встречались на столах - видимо покойник любил кошек.
Страницы дневника содержали также что-то вроде встроенных закладок, типичных офисных цветных корешков, на которых пишут маркерами ленивые клерки где-нибудь в столице. Вот только эти корешки были сделаны их тушканьих высушенных хвостов. На первой странице было выведено послание читателю
Если вы держите в руках эту книгу, значит я мертв и не могу оторвать вам руки за то, что вы ее держите. Здесь собраны одни зи самых редких, но простых и в то же время сложных одновременно рецептов. Для того, чтобы дневником мог пользоваться лац, его необходимо напитать гемоглобином, ибо дневник это еще один из обитателей Зоны. Напитав его, содержимое можно прочесть, можно попытаться запомнить, но ЗАПРЕЩЕНО переписывать! Все эти трясущиеся в белой горячке шаманы пусть дрожат над своими жалкими настойками и дальше. А теперь хватит пялится и дай уже бедной книжке пожрать!


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
КомиссарДата: Четверг, 08.09.2016, 16:57 | Сообщение # 642
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Да, Юлия увлекалась психологией. Юлия легко раскусывала агентов, легко вербовала доносчиков, знала, как надавить на человека. Но здесь была совершенно другая ситуация. Однако, и отказать Будённому она тоже не могла, поэтому проследовала за девушкой в палатку.

Адину буквально разрывало на части, душило слезами, но, бросив беглый взгляд на гостью, она попыталась успокоиться. И у неё даже получилось сесть более-менее ровно. Присев рядом, Юлия наполнила два стакана водкой, один чуть ли не насильно влила в Дину, второй употребила сама.

- За упокой. И в Зоне можно покоиться с миром, - аргументировала продолжение застолья Комиссар. Впрочем... Застолье превратилось в поминки. И способ удержать новый приступ рыданий в голове у Черкасовой возник только один.

Юлия привлекла девушку к себе. Та попыталась было дёрнуться, но как-то неуверенно. Не найдя в себе силы - или желания - вырваться из объятий внезапной подруги, Дина ткнулась майору в плечо, продолжая всхлипывать, а Комиссар принялась гладить её по голове.

Юлия никогда никого не утешала. Равно как и никто никогда не утешал её. Утешители не стремились к "сильной женщине", потому что никто не мог понять, что даже самый каменный человек дробит себя изнутри, перемалывая свою душу в жерновах сожалений и боли, которую никому нельзя показать. Женщине, которая волей судьбы оказалась в жестоком и суровом мире, нельзя показывать свою слабость, иначе её растопчут. Сильные женщины несчастны, и странно, что эта аксиома никогда не посещает головы мужчин.

Две сильные женщины, знающие друг друга всего-то пару часов, в жестоком мире, полном опасностей, полном разочарований и потерь, полном боли и смерти. Две женщины, пусть и имеющие разное отношение к трагедии, но одинаково её разделяющие. В конце концов - просто. Просто две женщины.

По лицу Юлии тоже текли слёзы. Ей не столько было жалко Актёра, сколько его близких, которых он обрёк на оплакивание его гибели. Самоубийство - трусливое бегство, и пусть у него была хоть тысяча причин на это, так поступать с людьми, которые его любили, было нельзя.

Впрочем... Это уже совершенно другой вопрос. А сейчас и ей самой нужно было выплакаться. Наверное, впервые за всю жизнь.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
GremlinoidДата: Четверг, 08.09.2016, 17:53 | Сообщение # 643
Сообщений: 85
Репутация: 261
Награды: 1
Статус: Offline
- Гемоглобином, говоришь? Ну давай покормим, отчего же не покормить... - с этими словами девушка достала из ножен обыкновенный армейский нож и провела наточенным донельзя лезвием по левой ладони. Теперь бы еще понять, куда наливать...
Не найдя решения получше, девушка занесла руку над живой, если верить записям на первой странице, макулатурой. Сжав ту в кулак, Химия завороженно наблюдала, как капли крови, сменяя друг дружку, одна за одной падали с располосованной руки на бумагу. Одна даже каким-то образом умудрилась попасть на украшающий закладку череп тушкана, окрасив тот в насыщенный красный цвет. Даже ко
- Мда, родной. Ну и как мне теперь это чит... - хотела было проговорить девушка, однако метаморфозы дневника прервали всякий ход ее мыслей. Пятна крови быстро исчезали, не оставляя на дневнике и следа. Химии даже показалось, что череп мутанта облизнулся, слизывая с себя драгоценную жидкость. Хотя может статься, что это до сих пор шалили те грибочки, которыми Актер недавно угощал компанию.
Решив, что жертвоприношений на сегодня хватит, девушка убрала руку, замотала ее в заранее вытащенный из запасенной в рюкзаке аптечки бинт и, убрав медикаменты обратно в поклажу, встала перед книгой с явным намерением использовать ее по назначению.
Перелистнув здоровой рукой страницу с вводной, девушка лишь бегло коснулась взглядом написанного... и более не смогла остановиться. Да, сейчас она не хотела вдумчиво читать и обдумывать каждую отдельную запись, да и времени на это особо не было, однако же в самом скором времени это определннно нужно было сделать!
Чего тут только не было. Десятки... Нет, сотни рецептов приготовления различных сборок, начиная от простейших преобразований той же "Медузы" в какую-то вундервафлю до манипуляций с полу-легендарным "Компасом". И сколько девушка не листала этот кладезь удивительных знаний, рецепты все не кончались и не кончались. Удивительно, сколько же он времени на это все потратил!?
Дойдя таки до конца раздела с артефактами и их производными, девушка с упоением начала вникать следующие разделы. Здесь была информация и о мутантах, в частности о некоторых их удивительных повадках, и о зоновской флоре, представленной довольно широким спектром разнообразной гадости, и...
"Стоп, флора? Это то бишь здесь может быть инфа и про те грибы, что он мариновал? Ну ка посмотрим, не зря же кровь себе пускала..." - пронеслось в голове у Химии и, выискав необходимый раздел по странно похожим на крысиные хвосты корешкам, углубилась в чтение. Не факт, что здесь была инфа по такой теме, как готовка, однако попытка, как известно, не пытка. В отличии от мучительной смерти от отравления чернобыльскими грибами. Так что поискать все таки стоило. К тому же не одна одна все таки кушала эти подозрительного вида (но вкусные, зараза!) грибы, а потому стоило поспешить.


КПК Гремлина|Анкета Гремлина
КПК Химии|Анкета Химии
 
ПроводникДата: Четверг, 08.09.2016, 18:11 | Сообщение # 644
Сообщений: 29
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Когда все разошлись, а возможная опасность, казалось, миновала, Павленко закинул автомат на плечо и зашел в палатку вслед за девушками. Буденный казался камнем в то время, как эти две рыдали внутри, роняя слезы по уже покойному приятелю. Сталкер понимал хозяина этой палатки, понимал, что испытывает в эту минуту его новый знакомый снаружи. Обойдя скорбящих, Максим подобрал Барретт с земли и закинул его на другое плечо, а после осмотрел группу. Конечно, он мог бы без проблем отдать эту винтовку с потрохами, однако нахрена она им, без патронов? Защищаться им есть чем, ну а продать.. Тут уж, извините, деньги каждому сталкеру нужны. Более пятидесяти процентов умолишенных прутся в Зону именно за ними. Нужно было двигать в Бар, авось там работа найдется, да и загнать эту дуру получится. К тому же дорога обещала быть легкой, благо Монолит всполошил округу, заставив обитателей Зоны попрятаться по норам (и речь шла не только о мутантах).
- Сожалею о вашей потере, - начал сталкер без особого энтузиазма. Не то, чтобы ему было совсем не жалко, однако и фальшивую скорбь изображать не хотелось. Присутствующие и так все понимали, Я двину к центру Зоны, не обессутьте.
Присев на одно колено, сталкер положил на матрас те самые триста гривен, что передал ему Буденный.
- За продукты. Берегите себя.
Выйдя из палатки, наш герой неспешно поплелся на выход из бывшего села, попутно скидывая автомат с плеча и хватаясь за рукоятку одной рукой. Через каждые пять-шесть шагов он оборачивался, чтобы проверить есть ли за ним хвост. Не то, чтобы он не доверял местным - привычка оглядываться сама выработалась в Зоне, где опасность подстерегает тебя за каждым углом. Жаль, что остальные остались, хотя возможно это и к лучшему.

Потерено: 300гр.



Анкета
КПК


Сообщение отредактировал Проводник - Четверг, 08.09.2016, 19:47
 
БуденныйДата: Пятница, 09.09.2016, 09:05 | Сообщение # 645
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Проводник, Комиссар,

Обладатель небольшой гаубицы от денег отказываться не стал, но и не взял, вернув их под благовидным предлогом. Уважаю. Хороший поступок. Распрощались мы с ним в душном предбаннике палатки не палатки. Никому из нас не хотелось возвращаться внутрь. Часто видеть женские слезы для мужчины пытка похуже, чем иголки под ногти. Да и чувство неловкости при виде двух рыдающих женщин очень быстро оказывалось в самой опасной «красной» зоне, за которой мог последовать самоуничтожающий эмоциональный взрыв. Некоторое время смотрел ему в след, сжимая зубами не прикуренную сигарету. Потом отвернулся, загораживаясь от ветра, и чиркнул зажигалкой, вызывая крохотного огненного чертика. И тут я вспомнил. Совершенно вылетело у меня из головы, что где-то в ящике из под «семерки» где я хранил всякий хлам от промасленных тряпок до болтов и гаек, валялось пять патронов калибра .50 BMG. Достались они мне, как, трофеи во время неудачного покушения на мою персону и с тех пор так и валялись мертвым грузом.
- Постойте! – Крикнул я, так, что поднял стаю черных птиц с чахлого дерева метрах в пятидесяти от меня, и кинулся в палатку, моментально наткнувшись на две пары круглых заплаканных глаз. Видимо мой крик распугал не только птиц, но и нарушил хрупкую женскую гармонию. Не знаю, как себя вести в этой ситуации. Предпочитаю промолчать и лезу под нары, со звоном выдвигая деревянный ящик с намалеванной по трафарету маркировкой. Три патрона находятся почти сразу, а еще два скрываются среди нагромождений мусора до последнего. Но, победу я одержал. Выскакиваю из палатки, чувствуя, как две пары глаз продолжают меня буравить, но теперь проделывают отверстия в моей спине.
- Постойте! – продолжаю голосить я несясь за удаляющимся гостем зажав патроны в кулаках. Как бы не подумал, что я морду бегу ему бить. – Вот! – Я протягиваю пяток крупных патронов. Блестящие биметаллические гильзы, тусклые остроносые пули. – Мне они ни к голове, ни к жопе. Пригодятся. – Лицо при этом у меня, наверное, говорит следующее: «Нет, сука, не уйдешь! Хоть патронами, а я тебя да одарю!». Всучив патроны я развернулся ,и быстро зашагал обратно с чувством выполненного долга. Возможно именно эти патроны спасут хорошему в общем мужику жизнь. Только теперь замечаю, что сигарета истлела полностью и я вдыхаю зловонный дым плавящегося фильтра. Окурок летит прочь и с шипением шлепается в лужу. Жужжит КПК. Я вытягиваю его за шнур и читаю сообщение в ОСС. Массовая рассылка. Кто-то советует держаться подальше от Болот. Для меня это пара пустяков. Я с удовольствием буду держаться подальше от всего этого дерьма.
Наверху что-то ухнуло, и серое небо начало мочиться на меня мелкими мутными и холодными каплями. Погода меняется тут со скоростью тифозного поноса. Похоже, придется все же нарушить женскую идиллию, иначе отправлюсь вслед за своим братцем, только прикончит меня не пуля, а пневмония.
Зайдя в палатку, я немедленно вперился взглядом в пол. Стащил с себя промокшую куртку и оставшись лишь в футболке цвета хаки, и зябко ежась направился к давно не топленой буржуйке. Пошарили кочергой в её металлическом нутре, выгребая золу, открыл задвижку дымохода и кинув пару мелких щепок принялся за розжиг. Вскоре маленькие язычки пламени начали разогревать сталь печи, а та в свою очередь отдавать тепло в пространство разогревая и высушивая воздух.

Проводник: получено 5 патронов калибра .50 BMG


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Пятница, 09.09.2016, 09:18 | Сообщение # 646
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Подкормка удалась на славу - страницы из крахмально-жестких стали мягкими, цвета сменились на более теплые и приятные глазу оттенки, даже ощущаемый вес книги поменялся - она стала чуть тяжелее.
Рецептура поражал своим разнообразием, равно как и поражала фантазия того, кто все это писал - записи порою содержали информацию, совершенно непонятную на первый взгляд. Тяжеловесный высокопарный слог покойного составителя мог отпугнуть много кого из разряда любителей всего и сразу, лишь упорством и поистине бесконечным трудолюбием можно было добиться полной расшифровки. К каждому рецепту полагалась черно-белая иллюстрация, наглядно показывающая эффекты от того или иного рецепта, также содержащая толику юмора что называется "от автора" - к примеру химера была изображена маленьким котенком, возле описания артефакта медуза была нарисована ползающая амеба, а в разделе "пища" были нарисованы растения с глазами и ртами.
Грибам были посвящены самые первые страницы раздела - тщательным образом проведена своеобразная классификация методом "на что похоже, тем оно и будет", а посему подосиновики и маслята мирно сосуществовали с мохнорыльцами и околоэлектриками, глазами тушкана и даже псевдобелыми. Готовка, обработка, вероятная дезактивация и методы безопасного хранения занимали отдельный паргарф и лишь в конце грибного раздела было небрежно, видимо уже после составления добавлено "от руки" дополнение -
Совершенно ясно одно - ни брат, ни Адина, в ста случаях из ста не станут их есть, а посему весь возможный спектр несомненно ярчайших побочных действий (галлюцинации, пищевое отравление, токсинемия, гипоксия мозга, частичная слепота, профузные поносы, скорый летальный исход и неконтролируемое увеличение либидо) остается полностью неисследованным мною. Пожалуй универсальный антидот при соответствующих видах токсинов подобрать можно, но катастрофически не хватает ВРЕМЕНИ! Если вдруг не смогу заняться разработками далее, то могу предполагать что большое количество активированного угля, солевое слабительное и капелька (с бензовоз, не меньше) везения позволят организму лацев не отбросить конечности в первые часы после приема грибов внутрь. Заметил удивительное действие Крови Камня, настоянной на водке с добавлением сахара и отвара мятлика (чертов мятлик здесь не впитывает радиацию вообще, в остальных планах излучения он стабилен).

А дальше Книга распалась почти сама по себе, как если бы ее особенно часто открывали именно на этом месте - двенадцатый раздел, посвященный разработкам оружия на основе артефактов-сборок, без так называемого "технологического прогресса человечества". страницы были украшены многочисленными пометками в виде отдельных и малопонятных на первый взгляд, в добавок еще и непосвященному в особенности читателю - они, комментарии, были больше похожи на болезненные выкрики буйнопомешанного в ночном бреду, в особенности про "правильную отрыжку" и "мало резонанса с телом". Картинка обыкновенного М1911, правда с несколько "футуристично" измененным стволом и кожухом-затвором, отчего привычные и формы "тысяча девятьсот одиннадцатого" теперь напоминали среднее между пистолетом и космическим бластером из любого фильма\мультфильма про инопланетян и путешествия во времени. Строки Дневника гласили

Вот этот образец является для меня одновременно самым простым и самым сложным делом - и ведь дело-то тут не в том, что он ДОЛЖЕН делать, а в том, КАК свести к минимуму все нежелательные (даже для меня, увы) эффекты. Начну с того, что этот девайс должен полностью переломить громко гремящую славу о так называемой неуязвимости всех моих четверо- и двуногих собратьев по радиоактивной крови. Тот, кто держит в руках работающий прототип сможет очень сильно облегчить труды по своей безопасности в перестрелке. Да, скажу сразу, дальность все еще оставляет желать лучшего, но зато пара артефактов Плешка вкупе с резонатором обеспечивают (ну должны по крайней мере) неплохую кучность и стабильность. Основу составляет тот недоартефакт, который я отобрал у ворюги-сталкера (сука, кинул нас с братом и съебал) под названием Мороженое (чтобы его полностью активировать я его съел и отрыгнул полупереваренный). ВНИМАНИЕ воздействие артефакта в открытом виде опасно для всех! Перейду к тому, что эта "пушка" не создает лед, ибо на это уходило бы чертова уйма энергии. Она в буквальном смысле охлаждает - почти что до температуры абсолютного нуля по Кельвину. Создающаяся "область холода" будет "заворачиваться" в магнитное поле артефакта Плешка, как мясо в лаваш, чтоб кучность превышала несколько метров и доходила-таки хотя бы до дистанции прямого выстрела из пистолета Макарова. Осталось лишь подобрать необходимые детали, да собрать прототип согласно приведенной ниже инструкции. Жаль не могу испытать его лично, очень мало времени.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
GremlinoidДата: Пятница, 09.09.2016, 10:47 | Сообщение # 647
Сообщений: 85
Репутация: 261
Награды: 1
Статус: Offline
- Сука, - только и смогла проговорить Химия, прочитав особенности поданных ранее на стол яств. Это что получается? Теперь её ждёт отравление с возможным летальным исходом? А нахуя было такую херь на стол ставить?
От невеселых мыслей девушку отвлёк мув книги, можно сказать, несанкционированный. Такое впечатление, что дневник сам открылся на той странице, которую выбрал. А выбрал он ни что иное, как некое подобие пистолета М1911, однако судя по записям, переделанного в прототип пушки мистера Фриза из Бэтмена.
"Фростморн" - почему-то всплыло в голове у Химии название ледяного меча из старой компьютерной игрушки. Ну да хер с ним, его ещё сделать надо было, а уж потом название придумывать. Хотя если подумать, то эта фенечка могла стать довольно полезным подспорьем даже против тех же киборгов, не говоря уже об обыкновенных мутантах...
Так, это все конечно хорошо, но времени сейчас было в обрез! Ещё и постоянное упоминание о времени в дневнике будто бы стебалось над Химией, заставляя нервничать ещё больше.
Закрыв дневник, который словно бы недовольно вздохнул при этом, девушка бросилась к выходу и, отбежав от норным десяток шагов, не колеблясь сунула два пальца в рот, вызывая тем самым незамысловатую реакцию организма на подобный внешний раздражитель. Утираясь, Химия краем глаза увидела сотрясающегося от некого подобия смеха.
- Ну и мразь же ты, Патрик. Знал ведь, сто пудов знал! Свали с глаз долой, пока ствол в жопу твою карликовую не запихала! - хрипящим после акта прощания с обедом голосом прошипела Химия. Далее, не глядя на реакцию карлика, достала из рюкзака уже использованную аптечку и, найдя там упаковку активированного угля, сожрала большую её часть, запив все это дело водой из фляги.
Вряд ли эти действия могли полностью избавить её от всех возможных последствий, однако же это было лучше, чем ничего не делать.
Поднявшись на ноги, девушка направилась чуть шатающейся походкой к палатке. Как раз вовремя - с неба начали падать капли дождя, причём частота их падения увеличивалась с огромной скоростью.
Черт, и зачем было так поступать? Он ведь хороший... Правда хороший. Был. Зачем было ставить на стол заведомо ядовитую вкуснятину, а через несколько минут пускать себе пулю в лоб?
- Вот такой вот я засранец, Хими, - послышался откуда-то сбоку от палатки знакомый голос. Секунду девушке казалось, что под струями дождя она увидела ту самую худощавую фигуру в моднявом тренчкоте, однако та почти сразу же поплыла и растворилась.
"Глюки... Уже началось, чтоли? Твою мать, хоть бы на повышении либидо все и закончилось!" - с такими мыслями Химия и ввалилась в палатку, довольно шумно дыша и немного пугая этим немногочисленных её обитателей.
- Кто жрал грибы - лучше идите блевать сейчас, а то потом поздно будет. Знала бы, что там такой список побочных эффектов - сразу бы под Выжигатель пошла, чтоб не мучаться... - пробормотала девушка и пала на колени, схватившись при этом за скрученный во внезапной судороге живот.


КПК Гремлина|Анкета Гремлина
КПК Химии|Анкета Химии
 
КомиссарДата: Суббота, 10.09.2016, 19:43 | Сообщение # 648
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Показывать свои чувства перед посторонними Юлия всегда считала ниже своего достоинства. Однако, сейчас ей было совершенно наплевать, что кто-то её видит. Можно же, в конце концов, хоть раз расслабиться и выплеснуть всё, что копилось целую жизнь.

Однако, минуту слабости прервали даже не невольные свидетели развернувшейся драмы, а Химия, которой, судя по всему, было очень плохо.

А ведь и вправду - поглощённая своими мыслями, да и в целом привычная к выпивке без закуски, Юлия так и не успела попробовать грибы, которые, как выяснилось, обладали весьма неприятными побочными эффектами. Новое правило - не есть ничего, что выросло в Зоне.

Соскочив с лавки, Комиссар бросилась к пострадавшей. Неизвестно, поможет ли первая помощь при таком отравлении, но времени прошло не так уж и много, так что большая часть токсинов вряд ли успела впитаться через стенки желудка. Да и Химия пока умирать не думала. Но помочь следовало немедленно: два трупа за вечер - слишком хреново. Такого допустить было никак нельзя. В конце концов, Адина только начала успокаиваться. Да и позволить суициднику утащить за собой ещё одного человека Комиссар не могла.

- Марганцовка есть? Активированный уголь? Соль хотя бы разведи. И воды побольше готовь, - придерживая девушку за плечи, бросила Юлия хозяину палатки.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
БуденныйДата: Вторник, 13.09.2016, 08:24 | Сообщение # 649
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Конечно я предполагал, что Дима не может не оставить после себя наследство. Отравление рыжеволосой татуированной красотки не стало для меня не только сюрпризом, но и даже не потянула на вчерашнюю провинциальною новость. Поэтому я лишь подвинул Юлию аккуратным, но возможно чуть более сильным, чем нужно толчком бедра и не без усилий подхватив Химию на руки, переложил её на нары с расстеленными спальниками.
Вопреки расхожему мнению именно отравления лидируют среди болезней на ТВД, идя плечом к плечу разве что с педикулезом и потертостями ног, оставив огнестрельные ранения далеко позади. Военнослужащие стараються разнообразить свой скудный рацион практически любыми способами, пренебрегая всеми писаными правилами безопасности, что написаны на этот счет.
Так, что мне подобные симптомы доводилось видеть не в первый и даже не в сто первый раз.
Как говорил мне покойный ныне профессор Орловский, что преподавал мне оперативную хирургию в Университете: «Где тонко там и рвется!», имя ввиду то, что зачастую инфекция, вирус, травма или опять-же банальное отравление может повлечь за собой обострение хронических болезней с непредсказуемым результатом. Поэтому начинать такую нехитрую и такую неприятную процедуру как промывание желудка я не спешил. Аккуратно, но настойчиво заставил Химию развернуться из позы эмбриона, которую та приняла, стоило только мне уложить её на относительно ровную и удобную поверхность. Расстегнул комбинезон и задрал трикотажную майку обтягивающую живот. Внешние признаки, равно как и беглая пальпация показала отсутствие внутреннего кровотечения и воспалительных процессов, заставив меня облегченно вздохнуть. Дина в это время уже деловито рылась в наших медицинских запасах, собирая нехитрую систему из стерильного желудочного зонда воронки и роторасшерителя. В палатке запахло резиной тальком и вазелином.
- Поехали? – Весело спросил я принимая помогая пациентке сесть. Смазанный вазелином конец желудочного зонда лег ей на корень языка. – Глотай! – рявкнул я проталкивая зонд в пищевод…
Полностью эту неприятную и достаточно унизительную процедуру описывать не имеет смысла. Скажу только одно, Дина держалась стойко, помогая мне, ибо процедура проводится в «четыре руки» и лишь после выбежала из палатки, зажав рот рукой, а я открыл все возможные клапана нашего жилища дав возможность холодному сквозняку поскорей выстудить мерзкий запах. Бледную как мел Химию, после процедуры я заботливо упаковал в собственный спальник предварительно заставив проглотить таблетку противорвотного, что бы унять мучительные желудочные спазмы.
Я уже принялся стягивать с мокрых рук резиновые перчатки, как обнаружил совершенно неожиданную смену обстановки. Одна за другой в тенте палатки начали появляться отверстия. Круглые. Миллиметров девять примерно. Что характерно совершенно беззвучно. На пятом отверстии меня качнуло, словно получил я удар в солнечное сплетение, и я обнаружил похожее отверстие у себя на бондальеро с автоматными магазинами. Из под него медленно, словно, нехотя полилось нечто красное. А я внезапно решил, что сейчас самое время отправиться спать. Темнота…

Тактическая вводная: Обнаружен неизвестный стрелок. Предположительно бесшумное оружие. Огонь ведется с северо-восточного направления. Расстояние неизвестно, но не менее 200 метров. Химия – не трудоспособна. Буденный – ранен, находится бес сознания.Проникающее ранение брюшной полости. Точные повреждения удастся выяснить после осмотра. Адина находится ВНЕ палатки и её судьба пока не известна. Поехали.




- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
toxДата: Среда, 21.09.2016, 22:11 | Сообщение # 650
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Bosoi,

… Небо стремительно темнеет, а откуда-то из леса, раскачивая кривые деревца, обросшие жёлтыми листьями, начинает дуть мощный ветер. Он яростно шумит в почти облысевших кронах, словно норовит повалить весь чёртов подлесок. Однако сил у могучего ветра попросту не хватает. Становится более, чем холодно, температура упала где-то до десяти градусов – не зима ещё конечно, но она уже близка.
ОСС полнится сообщениями: кто-то из бродяг просит о помощи, кто-то – торгует оружием и экипировкой, а некоторые и вовсе милостиво приглашают зайти на чай, услужливо указывая свои координаты. Конечно, последние скорее всего либо полные дураки, либо коварные и наивные бандиты, но от этих сообщений отчего-то теплится на душе. Ведь неизвестно, что лучше – жить среди идиотов, или же существовать в этом огромном, заражённом мире одному.
Босой шёл по заброшенной дороге, проходящей мимо бывшей деревни новичков – правда теперь она обзавелась иным названием: село Комариное. Возможно, оно существовало когда-то давно, но теперь, когда на месте села лишь груды обломков, пару палаток, да приветливый костёр, дым которого уходит высоко в серое небо, на душе становится не по себе. А ведь когда-то Давид начинал здесь свои великие путешествия. Или не здесь – прошло уже столько времени и столько событий, что молодой сталкер уже ничего почти и не помнит. Зона постепенно стёрла прошлое, удалив из памяти почти светлые моменты с солнечной Одессой, первую любовь, родителей…
Конечно, кое-что из жизни в Зоне Босой помнит: и товарища Будённого, его брата Актёра – все они до сих пор обитают здесь, однако идти к ним сейчас не хотелось. Сколько времени не виделись. Ведь сразу после последней их встречи, Давид отправился в Тёмную долину, получать награду у вояк за свои совершённые «деяния». Полкан оказался порядочной гнидой, и взашей вытолкал Босого из мобильного бункера учёных, пригрозив расправой. Конечно, сталкер заявился туда ещё раз, но был вновь выведен наружу и сильно отметелен прихвостнями полковника.
Благо новым оружием, избитый Давид разжился уже через несколько часов, на Янтаре. Нашёл там несколько трупов военных сталкеров, тела которых валялись в кустах беспорядочной грудой. АН-94 с десятком новых, смазанных магазинов оказался как нельзя кстати…
Затем жизнь в Зоне, залечивание трещины в ребре после произошедшего у бункера, и добросовестное пропивание в барах денег с проданного снаряжения мёртвых военсталов. Их как раз хватило на несколько месяцев.
А потом всё понеслось к чертям: Босого ночью кто-то умудрился обокрасть, за уютную комнатушку платить стало нечем, и его выгнали на улицу. Снова. В Зоне к этому моменту, как назло, долбанула военная поправка, которая была названа бродягами «оружейным кризисом» - экипировка заметно подорожала, равно как и автоматы с винтовками. Некоторые виды вооружения стало и вовсе не достать.
Но всё это время Давид невольно жил одним лишь желанием – достать ублюдка-Полкана, добравшись до Тёмной долины. Это была не месть, но что-то близко... Однако, и этому не суждено было случиться.
ОСС начала полниться слухами о вторжении с Севера каких-то полуметаллических тварей, порождённых больным умом внезапно возродившейся группировки «Монолит». Конечно, это должно было когда-то произойти, но не в день же мести, когда Босой продумал всё до мелочей! Сталкер же составил почти детальный план, как выманить полковника наружу, и как подстрелить эту гниду из своего АН-94, к которому был куплен снайперский прицел - специально для такого дела.
Ветер раскачивает деревья сильнее – их толстые стволы скрипят от натуги, но не ломаются. Село Комариное остаётся далеко позади, а разбитая дорога ведёт задумавшегося о прошлом Давида дальше, к Свалке.
К этому моменту мобильный лагерь учёных в Тёмной долине разрушен. Военная артиллерия сравняла его с землёй, поставив жирную точку в войне против «Монолита».
Чёрт, вот бы этот Полкан и вправду сдох! Пусть не от руки Босого, что было бы по справедливости, а от удара по бункеру артиллерией своих же сослуживцев, что находились где-то далеко, но ведь это Зона же. Кто осудит вояк, которые даже не знали-не гадали, что в бункере сидит одинокий полковник…
А если не умер? Если остался жив, или свалил сразу же, как узнал об атаке?
Босой замер посреди дороги.
Теперь он волен идти куда захочется. Почему бы не начать жизнь заново?
Военный вертолёт рассекает небо над головой, мчится куда-то вдаль, на Север. Становится холодней, а желудок тоскливо урчит, требуя впихнуть в себя что-нибудь съестное.


Примечание:
Получено новое снаряжение!
- Автомат АН-94 с пятью заполненными магазинами;
- Пистолет системы Макарова пустой, без магазинов;
- РПС "Смерш" с неполным комплектом подсумков (три под магазины, одна сухарка, один под ИПП);
- Костюм "Горка-4" с улучшенными вставками на локтях и коленях;
- Рюкзак "Атака-4" на 60 литров.
В рюкзаке находится:
- Весь комплект старого снаряжения.
- Три ИРП-Б.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КомиссарДата: Четверг, 22.09.2016, 07:06 | Сообщение # 651
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Как Юлия успела залечь на пол палатки и не получить ранений - она и сама не понимала. Конечно, одно дело - вовремя реагировать в спарринге, совершенно другое - в боевой обстановке. Возможно, сыграло простое везение. А вот Будённому повезло меньше.

Стянув со стола чудом уцелевшую бутылку водки, Юлия сполоснула руки, а затем, стянув со сталкера разгрузку, задрала рубашку и, осторожно, чтобы не накапать в рану, протёрла края смоченным в спирте бинтом, найденным в сумке с медикаментами, а затем прижала к ране стерильную салфетку, для верности зафиксировав бинтом. Больше ничего сделать в полевых условиях было нельзя, тем более, следовало заняться нападающими. Судя по беглому анализу фактов, стрелок был один, но кто знает...

Прихватив автомат Будённого и сунув на всякий случай в карман один запасной магазин, а затем складным ножом прорезав палатку в противоположной предполагаемой позиции стрелка стороне, Комиссар выползла наружу. Холодные капли не только замечательно бодрили, но и маскировали. Наверное. В маскировке, подкрадывании и вообще тактике Юлия не очень хорошо разбиралась. Метко стрелять - пожалуйста. Вломить обидчику в рукопашном бою - тоже можно. А вот ползти по руинам деревни в надежде выследить неизвестного нападающего - задача не для кабинетного работника. Спасало то, что Черкасова поддерживала форму, так что особого труда подобные манёвры у неё не вызывали.

А пригодятся ли четыре килограмма веса за спиной - того Юлия не знала. Конечно, Юлия знала, с какой стороны у автомата Калашникова вылетают пули, знала, как снять с предохранителя, куда нажимать, и наизусть помнила все тактико-технические характеристики. Впрочем, стрельба с пистолета на дистанции Зоны вряд ли была бы эффективной, а, значит, автомат пригодится.

Отдалившись метров на сто от палатки, Юлия, наконец, решилась встать и, покрепче сжав автомат, пригнувшись, двинулась на север меж развалин, которые, по логике вещей, должны были прикрыть её от неизвестного стрелка.

Крюк вышел довольно большим, и в итоге пришлось снова ползти - Юлия заняла позицию на окраине деревни. Мокрые пыль и грязь, осевшие на одежде, служили хорошей маскировкой. Да и куча обломков, за которой расположилась девушка, оказалась в довольно удачном месте - через бывшую улицу прекрасно просматривалась палатка, а также была видна местность, откуда, предположительно, и стреляли. Так что теперь стоит просто затаиться и ждать, пока стрелок не выдаст себя. Должен же он проверить, ликвидированы ли цели?


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
BosoiДата: Четверг, 22.09.2016, 08:59 | Сообщение # 652
Сообщений: 132
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Зона меняет людей. Это Босой понял еще на вторую неделю прибывания здесь, когда начал снимать с предохранителя ствол при первом же движении на перефирии зрения. И пусть мнимой мишенью оказывалась лишь пугливая плоть, пальцы действовали уже независимо от разума. Так и сейчас, когда ветер усилился и больно ударил холодом в лицо, Давид не подумал о том, что его губы обветрятся и станут похожи на сухой изюм, он подумал лишь о том, что потеряет больше калорий, а значит и больше еды, что не радовало. Кстати говоря в животе урчало и надо было остановится где-то на ужин. Босой начал осматриваться в поисках такого места, не теряя концентрации и попутно выискивая аномалии и кидая болты в подозрительные места.
Неожиданно из-за крон кривых коряг называемых деревьями послышался шум вертолетных винтов. Давид поспешил уйти с открытой местности и встретил "птичку" припав к толстому стволу какого-то хвойного дерева, надежно скрыв себя от взглядов вояк. Конечно он понимал, что на вертолете наверника стоял тепловизор, но думал что если не шевелиться, то можно вполне притвориться свежим трупом. Вертушка пролетела очень быстро направляясь в сторону Севера. Видимо ей все же было не до одинокого сталкера. Босой позволил себе немного расслабиться и присев на дряхлый пень снял с себя рюкзак. Облегчение было неописуемым. Будто снял с плеч тонну другую. Вскрывая банку с гречневой кашей и медленно поедая ее, Давид тем не менее держал оружие рядом на ремне. Руки чувствовали леденящий холод, который с приближением вечера становился лишь сильнее, но Грелка лежавшая в переднем кармане куртки справлялась с этим недугом на ура, посему Босой не замерзал, к тому же ближайшие деревья недурно тормозили ветер, делая ужин сталкера относительно комфортным.
Да, его какое-то время мучили мысли о судьбе полковника, который поступил с ним как крыса, хотя почему собственно как? Но сейчас они оставили его и дали возможность обдумать следующий пункт, куда стоит прокладывать маршрут. Достав КПК он сначала открыл сталкерскую сеть, взглянув на уже знакомые объявления и просьбы о помощи, он быстро промотал их и открыл карту. На треснувшем экране появилась не очень детальная местность, на которой тонкими зелёными линиями были отмечены безопасные места и маршруты, а красными те, которые представляли угрозу для жизни.
Двигаться на Север, куда полетела вертушка, точно не хотелось, ибо как всегда бывает - где военные, там проблемы или даже трупы, хотя обычно и то, и другое. Далеко рвануть тоже не получится, так как темнеет быстро. На Болотах сейчас творится что-то страшное, поэтому выбор был очевиден. Запивая водой из фляги доеденную кашу, Босой поставил метку на карте и собрав все вещи встал и осмотревшись по сторонам, медленно побрёл в сторону Тёмной Лощины, старой натоптанной тропой, по которой многие, в том числе и он сам ходили не раз. Расположение аномалий здесь особо не менялось, потому Босой не бросал болты, чтобы лишний раз не выдавать себя всплесками Электры или завыванием Воронки, а шёл на память. Где-то за холмом хрюкали кабаны, но судя по всему их абсолютно не интересовал проходящий сталкер, однако Давид покрутил дулом автомата в ту сторону, на всякий случай.
--->Тёмная Лощина - д. Черёмушки


Анкета/КПК Босого
Анкета/КПК Ирландца
Анкета/КПК Хвоя
 
БуденныйДата: Четверг, 22.09.2016, 11:51 | Сообщение # 653
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Gremlinoid, Комиссар,

СТРЕЛОК

Палец, затянутый в синтетическую кожу перчатки ласково погладил спуск автомата, чуть выжимая почти не существующий свободный ход, однако в последний момент ослабил нажим, и выстрела не последовало. Движение в руинах он засек и даже чернявая голова на долю секунды мелькнула в секторе прицела, но проклятые развалины не давали шанса на попадание. Да и эта цель его не интересовала. Он давно до боли в глазах изучил фотографии тех, чьи жизни он хотел забрать. Хотел до боли, до безумия, как наркоман хочет очередную дозу. «Мужчина около сорока лет волосы черные с проседью, глаза серые…» Он мог назвать еще сотню примет и Буденного и его рыжеволосой любовницы. Целыми днями напролет он вглядывался в их фотографии, представляя, каким способом он отберет их жизни. В его голове они умирали многие сотни раз. В муках, в рыданиях, умоляя о пощаде. Но, как всегда, когда долгожданная цель так близка все пошло не так. Обычно пустынное село теперь стало неожиданно многолюдным. А жажда убийства накатила с такой силой, что выжидать более подходящего было уже не в мочь. Поэтому он так глупо и опрометчиво начал расстреливать тени мелькающие на палаточном тенте, словно в театре теней. Душащая его ярость, чуть отпустила, лишь тогда, когда весь тридцати местный магазин опустел. Сейчас он клял себя последними словами за такое малодушие, спешно меняя магазин и откатываясь со своей позиции на несколько метров левее, и уткнувшись лицом в сырую, воняющую прелыми листьями землю. В душе теплилась надежа, что тридцать тяжелых дозвуковых пуль нашли свою цель, но рассчитывать на это было конечно нельзя. Рывков вскочил на ноги, и сильно пригнувшись к земле, побежал вдоль северной границы села. Петляя пересек вытоптанную грунтовку, ведущую к Свалке, и тяжело упал на колено, укрылся за обгоревшим остовом деревянного дома, и замер, обратившись в слух.


Дина

Несмотря на неумолимо подступающую тошноту Дина, нашла в себе силы отбежать метров на пятнадцать от палатки (направление юг), прежде чем её мучительно и обильно стошнило. Она даже не догадывалась, что выбранное направление спасло ей жизнь. Оказавшись в мертвой зоне для стрелка, она не сразу поняла что происходит. Шальная пуля с чавканьем вошла в землю подняв маленькое облачко из брызг и глины в тридцати от её ботинка, когда она, пошатываясь и вытирая рот возвращалась на базу тихо ругаясь себе под нос. Рефлексы сработали раньше разума. Понимание того, что село находится под обстрелом пришло к ней, после того как тренированное тело рывком ушло назад и вправо в заросли жесткого и колючего кустарника.
Звуков выстрелов слышно не было, а обилие растительности и руин не давали возможность использовать оптику и определить местонахождение стрелка.

Буденный

«[i]Вот я – детище прогресса,
Магазин от АКСа…
[/i]»
Именно эти строчки заевшей пластинкой крутятся у меня в голове, когда ко мне возвращается сознание, подло сбежавшее от меня на кратковременное свидание со смертью. Аккуратно что бы ни сбить фокус смотрю на свой живот. Рубашка задрана сантиметров на пятнадцать выше пупка подушка стремительно розовеющей ватно-марлевой салфетки прихваченный парой оборотов бинта вокруг моей обширной талии. «Вот я – детище прогресса, Магазин от АКСа…» - настырные строчки бьются в моей голове, словно птица в клетке. Очевидно на что-то намекая. Осматриваюсь и не нахожу своего автомата. Это немного огорчает и беспокоит. Дальше фокусируюсь на бондальеро с подсумками, что валяется рядом. Ухмыляюсь, понимая, о чем твердит мне подсознание. Первым получил ранение не я, а подсумок с полным магазином АК-74. Он то и принял на себя основной удар, пожертвовав своей жизнью ради жизни хозяина. Аккуратно приподнимаю салфетку, трогаю пальцем кожу вокруг. Так и есть ощущаю твердое инородное тело, которого определенно не было до этого. Неприятно, но не смертельно. Если конечно у меня будет возможность заняться этим в ближайшее время. Теперь о главном. В меня кто-то стрелял, и возможно начнет стрелять снова. В палатке не достаёт Дины, девушки Юлии и моего основного оружия. Химия лежит, на прежнем месте. Похоже, её сон не нарушил грохот падающего с высоты собственного роста тела массой девяносто пять кило. Хватаю край спальника и без церемоний стаскиваю спящую на пол, при этом, едва не закричав от скрутившей мышцы живота боли. Кричать, ругаться и вообще шуметь сейчас – плохая идея и поэтому я быстро зажимаю девушке рот и закидываю на неё ногу, что бы та не смогла вскочить и поиграть со стрелком в блядский театр теней. Со стороны наверное смотреться так, будто мы задумали попрактиковаться в «камасутре» не раздеваясь. Ощущения в моём животе описать при этом невозможно. Я чувствую, как зашевелилась расплющенная пуля в мышцах, как потекло что-то теплое из под повязки.
- Шшшш! – Я шиплю я глядя в округлившиеся глаза девушки и слегка ослабляю хватку. – Поздравляю, нас только что зачислили в параолимпийскую сборную по выживанию на дикой природе! – Сделав еще одно усилие, я вытянул из под нар, резервный свой ствол. Старичок АКМС явно обрадовался тому, что он еще может пригодиться и будто бы сам подставил рукоятку под мою ладонь. Рву на себя затвор. Тот сочно лязгает, досылая патрон. Хорошо. Уже не безоружен. Мозг потихоньку разгоняется от вливающегося вместе с кровью в него норадреналина, переводя организм в боевой режим. Даже боль немного притупляется. В голове разворачивается трехмерная карта разрушенного села. Кидаю взгляд на пулевые отверстия в брезенте. Отверстия не идеально круглые, даже пару рваных. В Америке такие попадания называются «Key Hole», когда пуля входит в цель боком. Звука слышно не было, а все вместе это значит? Стрелок с отечественной «бесшумкой», калибра 9 миллиметров. И расстояние для неё приличное. Такие попадания характерны для СП-5 на дистанции более двухсот метров. Быстро прикидываю наиболее удачные позиции для обстрела делая для себя неутешительные выводы. Покидать палатку через предназначенный для этого клапан смертельно опасно, очень опасно оставаться тут и просто опасно лезть через варварски проделанный в дорогом двойном тенте разрез. Логично выбираю наименьшую опасность.
- Давай, девочка, ползи первая! Что-то мне подсказывает, что это не твоя война. Уходи! – Хрипло шепчу я Химии.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
GremlinoidДата: Суббота, 24.09.2016, 21:47 | Сообщение # 654
Сообщений: 85
Репутация: 261
Награды: 1
Статус: Offline
- Я конечно извиняюсь, но уже по горло сыта этими перебежками! - спихнув с себя ногу сталкера и чуть поморщившись от накатившего приступа слабости, девушка подползла к нарам и, используя все те немногочисленные силы, что еще теплились в ее потрепанном полевой медициной теле, перевернула нары, на которых еще недавно лежала, набок. Да и уйти она вряд ли бы ушла, в таком-то состоянии...
- Есть инфа, где эта сука может сидеть? - спросила у мужчины сталкерша, бегло осмотрев изрешеченный пулями тент. Либо шмели в Зоне начали какать "студнем", либо эти аккуратные дырочки имели ту же природу, что и те, которые Химия множество раз пристально рассматривала на мишенях на стрельбище.
Повязка, которую Буденный сейчас прижимал рукой, начала довольно быстро краснеть. Твою мать, сколько она спала, какой сейчас год?
Оглядевшись по сторонам, девушка увидела свои вещи в полуметре от бывшей импровизированной кровати. "Бизон" смиренно лежал под взявшимся откуда-то куском деревяшки и ждал, пока хозяйка выйдет из анабиоза и соизволит таки дать ему похаркаться кусочками металла в наглеца, что посмел стрелять в ее компанию.
После нехитрым телодвижений и рюкзак, и оружие уже были в полном распоряжении Химии, что не могло не радовать. Осталось только узнать, где прячется стрелок, попытаться не рухнуть без сознания по пути к его нычке и загандошить эту крысу, да простит Химии эту грубость Зона.
Однако же перед глазами внезапно появилось изображение из прошлого. Тот самый страннвый артефакт, спасший ее от потери крови на Болотах. Что, если убив человека, Химия тоже станет такой, как Грек? Такой роскоши она себе позволить не могла, а потому, проверив магазин на наличие патронов, вновь обратилась к Буденному:
- Ну скажи уже то, что знаешь, еб твою мать! Пристрелит же нас, сука! Как утята в тире тут сидим, нужно только угол правильный подобрать...


КПК Гремлина|Анкета Гремлина
КПК Химии|Анкета Химии
 
КомиссарДата: Понедельник, 26.09.2016, 08:10 | Сообщение # 655
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Выползать на открытую местность - рискованное дело, но Юлия чётко видела, как стрелок пересёк дорогу и скрылся в черте разрушенной деревни. Значит - вполне можно зайти ему в тыл. Скорее всего, он рассчитывает на то, что все обитатели палатки если не мертвы, то ранены. Откуда ему знать, что среди них ещё остались готовые к сопротивлению?

Равномерный шелест травы, шум пусть и лёгкого, но довольно бодрого дождя - всё это играло на руку не очень привыкшей к скрытному передвижению девушке. Пришлось сделать довольно большой крюк, чтобы ненароком не выдать себя - и суметь забраться повыше для лучшего обзора. Конечно, до самой дороги Юлия не добралась, но, добравшись до более-менее приемлемой позиции, девушка осмотрелась. И увидела свою цель.

Метров сто - сто пятьдесят. Стрелок смотрел вглубь деревни, неосторожно оставив неприкрытым тыл. Возможно, он надеялся на слух - но погода снижала эффективность органов чувств. Конечно, до того, как Комиссар взялась за это дело, условия играли убийце на руку - теперь же они обернулись против него.

Надеясь на то, что автомат Будённого пристрелян, Юлия привстала на одно колено, поймала спину стрелка в колиматорный прицел и нажала на спусковой крючок. Отдача непривычно ударила в плечо, оглушающе грохнули выстрелы, первая очередь вышла длинной и больше половины пуль ушло значительно выше цели, но, сориентировавшись, девушка перешла на короткие очереди и уже более-менее прицельно расстреляла весь магазин по позиции противника, затем упала обратно в траву, откатилась вниз, за небольшую кочку, сменила магазин и затихла, прислушиваясь и пытаясь различить посторонние звуки сквозь шумящий дождь. Патроны 5,45 - не самое мощное средство. Так что даже если половина магазина попала в цель, гарантировать смерть было никак нельзя. Кто знает, может, стрелок в бронежилете или бронекостюме? Плюс бесшумное оружие... Только сейчас Комиссар поняла, что выдавать себя было не очень хорошей идеей - бить следовало наверняка... Но уже поздно, бой начат.

В конце концов... Из дееспособных в лагере осталась Дина. Может, она сориентируется и придёт на подмогу? Будённый, ясное дело, сейчас не боец, да и Химия - тоже... Остаётся надеяться, что новых жертв сегодня не будет.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
БуденныйДата: Среда, 28.09.2016, 08:52 | Сообщение # 656
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Буденный.

Я уже было открыл рот, что бы возмутится таким пренебрежительным отношением к моей любимой матушке, но замер, услышав до боли знакомый треск длинной автоматной очереди. Будто кто-то с хрустом ломает сухие ветки. Значило это ровно одно. Либо кто-то из моего неожиданного гарема принял бой, либо стрелок оказался не один. Последний вариант причем вероятен менее всего. Если стрелков несколько, то обстреливать палатку начали бы тоже вместе, создавая максимальную плотность огня, тем самым значительно повышая шанс на наше смертоубийство. Хотя люди разные встречаются, в том числе и тупые, которым оружие досталось совершенно случайно, поэтому самые плохие варианты не стоит списывать со счетов.
- Давай, пута! – Я одобрительно подмигиваю ей, подталкивая ладонью в нужном направлении. – Знаю, что сил нет, а надо! Не будем двигаться – умрем! Я тебя позже пожалею и даже леденец дам. – Уговоры конечно дело хорошее, однако решаю замотивировать её собственным примером. Приподнимаюсь на руках, словно собираясь отжаться пару раз, подтягиваю ноги к корпусу, чувствуя, как расплющенная пуля немного подвинулась внутри, расширяя себе жилое пространство, а потом рывком закинул себя в широкий разрез тента. Шлепнулся на грудь, до крови закусив щеку, что бы ни закричать, от боли перекатился на спину, хватая ртом воздух и шаря автоматным стволом в поисках цели. Весьма бессмысленное занятие, доложу я, учитывая, что глаза застилает пелена помутившегося сознания.
Стрелок

Длинная автоматная очередь выбила облака трухлявой щепы над его головой, а потом что-то больно ужалило его в левую лопатку, заставив стрелка вскрикнуть и болезненно дернуться.
- Дурак! Дурак! Подставился! – Шептал он себе, перекатом через плечо, уходя вправо пытаясь убраться из сектора обстрела. Упал плашмя на живот и пополз, загребая правой рукой прелую листву , левая висела плетью вдоль тела. Загнанный и раненный он не собирался сдаваться. С самого начала возможность не вернуться была очень высока, однако продать свою жизнь не оборвав жизни врагов он позволить себе не мог. Ползком преодолев пяток метров он укрылся под обрушенной и обгорелой балкой на которой раньше держалась крыша одноэтажного дома, ныне полностью разрушенным минометными ударами военных. Не глядя дал длинную очередь куда-то в сторону откуда велся обстрел, удерживая свой «Вихрь» правой рукой, зажав приклад под мышкой. Иллюзий по поводу его шансов куда то попасть, впрочем, как и выжить он не пытал. Медлить было нельзя. Он чувствовал, как набухла от крови камуфляжная куртка на спине. Потеря сознания не за горами. Пальцы отпустили автомат и полезли в нагрудный карман, вытаскивая запаянную в пластик фотографию. Если бы Буденный увидел её, то запечатлённую на ней молодую блондинку узнал бы навряд ли. Много времени прошло с того момента, как он учинил погром в Казино «Кровосос», и о случайной убитой в перестрелке кассирше он даже не помнил. И уж представить себе не мог, что спустя почти год кто-то вернется мстить за неё. За свою беременную жену, чья вина состояла лишь в том, что явилась на свою работу, махнув рукой на уговоры мужа бросить свой вредный нервный и часто не благодарный труд.
- Я скоро! – Шепчут окровавленные губы. Похоже, что легкое тоже задето. Рука аккуратно кладет фотографию на бедро, так что бы можно было смотреть на неё последние минуты, и выдергивает из разгрузочного жилета пластиковый короб нажимного детонатора. На животе под разгрузкой скотчем примотаны несколько брикетов пластита и пакетов с разнообразным металлическим ломом в качестве поражающих элементов. Нагой пнув автомат, так что тот с лязгом полетел в сторону стрелок закричал.
- Я сдаюсь! Ранен я! Сам выйти не могу! Слышите? Сволочами не будьте, хоть добейте! Не оставляйте зверью!



- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
КомиссарДата: Воскресенье, 02.10.2016, 06:51 | Сообщение # 657
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Хоть ход и был довольно рискованный, но, неожиданно, увенчался успехом. Инициатива перехвачена - теперь, стоит противнику высунуться из своего укрытия, он сразу окажется под огнём. Тридцать патронов - не то, чтобы много, но должно хватить на оставшуюся часть боя. Радовало то, что стрелок и вправду оказался один, раз Черкасову до сих не изрешетили его сообщники.

Юлия не смогла уловить, попала она или нет. Крик якобы раненого бойца, вроде как, свидетельствовал о попадании, но... Правду ли он говорит? Блефует ли стрелок? Конечно, вероятность того, что его задела хоть одна из тридцати пуль, очень велика. Но вот так просто сдаться... Продолжать рисковать не стоит. Может, он ждёт, пока кто-нибудь решится приблизиться к поверженному бойцу, а сам готовится выпустить очередь в упор? Кто знает...

Да и интересно было узнать - зачем вообще этот одинокий убийца сунулся сюда? Конечно, интерес был не столько личным, сколько профессиональным - не помешает побольше узнать о внутренних разборках. Но и напороться на пулю не хотелось. Поэтому Комиссар решила не спешить. Быстро оглянувшись - не хватало ещё, чтобы какой-нибудь залётный мутант зашёл с тыла, она взяла укрытие стрелка на прицел.

- Не можешь выйти - выползай! - зычно крикнула девушка. - Если дурить не будешь - перевяжем, перед тем, как решить, что с тобой делать.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
TroyДата: Пятница, 21.10.2016, 17:53 | Сообщение # 658
Сообщений: 35
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
<<< Южный Периметр - Колючая Проволока

"И это Зона?"
Ян упал на землю, и первый раз с того момента как они стартовали, позволил всему телу расслабиться хоть на мгновение. По телу пробежала дрожь. Нервно и быстро он скинул рюкзаки, а за ними и косуху, так, что бы на нее можно было откинуться и не лежать на сырой листве. Плечам сразу стало легче.
"Я то думал..." Яну и правда казалось, что Зона, это изуродованный клочок земли, где растут уродливого вида деревья, как на хеллоуинских иллюстрациях, и бродят слепые собаки, с язвами вместо глаз. Ну, так говорил Рома. Рома вообще много что говорил, и часто его факты были приукрашены. А здесь, он видел те же деревья, те же листья, тот же еле различимый пар изо рта в темноте позднего вечера. Правда, на миг ему почудилось что воздух здесь какой-то...
- Привал. 7 минут. Нужно быстрее двигать в деревню. Ночью тут опасно.
Ян посмотрел на часы, нажав на кнопку подсветки. Дисплей подсветился оранжевым светом. В голове промелькнули обрывки каких-то воспоминаний, знакомое действие запустило ряд ассоциаций. Дыхание все еще было тяжелым, хоть и не таким частым. Ян чувствовал как мокрые волосы холодят затылок, напоминая о пережитом забеге через минное поле. Распустив волосы, он снова накинул капюшон, застегнул молнию, потуже затянул ремень косухи. Достал из рюкзака нож, и разместил его на ремне джинс, заправил штанины в берцы.
- «Рокер» первый, я второй, Алл, замыкаешь. Спускаемся и идем вдоль вон той дороги. На первом же повороте – налево. Ну, я еще раз напомню, когда подходить будем. Выдвигаемся.
Ян глянул на силуэт Михаила из-под капюшона. "Не рокер, а металлист." Ян молча закинул рюкзаки за спину, по старой схеме. Потом отошел в сторону, и принялся ломать одно из росших здесь молоденьких деревьев.
- Я кстати Трой. Но можете звать меня, как и до этого. Рокер, тоже не плохо. - Ян не назвал своего имени, не потому, что боялся чего-то, а просто потому что вспомнил, как Рома упоминал, что здесь в основном использовались клички и прозвища.
Ветвь треснула, поддалась и затрещала, расщепляясь на конце. Деревце оказалось суше, чем Ян того ожидал. Обломав низ, он положил ветвь на землю, наступил на нее ногой и обломал верх. Теперь она была вполне нужной длинны. Дальше дело обстояло за ножом. Уже на ходу, обрубил мелкие ветки, стараясь не оставлять глубоких зарубок и торчащих сучков. Немного обточил торчащие щепы, и окинув довольным взглядом проделанную работу, убрал нож в кордуровые ножны. Получившийся шест немного не доходил ему до плеча.
В воздухе завис вой сирены, и троица застыла на месте, опустив лучи фонарей в землю, вслушиваясь в последовавшие выстрелы. Все молча переглянулась, и без слов стало понятно что отсюда нужно убираться. Михаил коротко кивнул, сообщая что нужно двигаться, и все пошли быстрее.

***
Все трое шли вдоль асфальтового полотна слева, сопровождаемые гарканьем ворон, сидящих во тьме на макушках деревьев. Ян светил фонарем себе под ноги, шестом раздвигая осоку и мелкие колкие ветки кустарников. Иной раз среди растительности попадались ямки и узкие рытвины заполненные жижей, угодив в которые ногой, наверняка можно было заработать травму, и Ян предупреждал о них своих спутников. Те же смотрели по сторонам, в темный ландшафт, подсвеченный тусклым светом украдкой выглянувшей луны.
В какой-то момент Ян почувствовал на левой щеке прикосновение ледяного воздуха, хотя в тот момент ветра не было. Вздрогнув, он повернув голову в бок, боковым зрением пытаясь уловить эмоции на бледном среди тьмы лице идущего за спиной Михаила, пытаясь понять, ощутил ли он то же самое, или ему просто показалось. А Алл, почувствовал ли он? Но это ничего не дало, и Ян снова повернулся вперед, стараясь не отвлекаться от маршрута. После того странного приступа на минном поле, Ян на всякий случай решил обращать внимание на свои ощущения, и анализировать их.
- Здесь сворачиваем. - Трое сталкеров миновали поворот, впереди показались оранжевые огни лагеря. Вдали кто-то протяжно взвыл, а впереди уже слышались голоса.


"Трой" - КПК

Сообщение отредактировал Troy - Пятница, 21.10.2016, 17:53
 
LemurДата: Пятница, 21.10.2016, 20:51 | Сообщение # 659
Сообщений: 41
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Звук сирены пролетел гулким эхом над головой, когда мы уже шли рядом с дорогой. За ним последовали несколько выстрелов и пулеметная очередь. Вся наша группа моментально остановилась и начала оглядываться. "Это с Периметра. Нужно убираться отсюда. Да что вообще за чертовщина там происходит? Выстрелы, а потом еще и этот рёв. Человек не мог такого издать. Значит это те самые мутанты, о которых мне рассказывал Сокол. Тем самым, нельзя отрицать, что парочка может случайно оказаться поблизости. ". Я кивком ответил на вопросительный взгляд Троя и мы зашагали дальше, увеличив при этом темп.
А вот и то самое село. Ты посмотри, ночью светится как твоя новогодняя елка. Не удивлюсь, если тут окажется немало народу. Я был уверен, что вся наша группа давно уже заметила сию достопримечательность, но на всякий случай напомнить Рокеру стоило.
- Здесь сворачиваем.
Нас встретило множество разбросанных домиков, некоторые почти полностью разрушенные, другие вполне пригодные для жилья. В тех, что были ближе к центру, даже горело несколько огоньков. Мы медленно продвигались ближе к центру, там где горел небольшой костер и сидело два силуэта. Проходя мимо очередной палатки, сзади едва заметно хмыкнул Трой. Толи от усталости, толи от того, что не мог до конца поверить что это и есть Зона. Я даже в какой-то степени понимаю его. Услышав еще тогда рассказ Сокола об этом месте, передо мной всплыла какая-то фантастическая картина из какого-нибудь дешевого хоррор кинца. Алл же просто медленно скользил взглядом от одного домика к другому, как всегда без единой эмоции на лице. Трудновато с ним, конечно, общаться. Но зато ни одного лишнего вопроса, все схватывает на лету и постоянно сосредоточен. Все это вкупе с тотальным логическим взглядом на все вещи вокруг создают просто уникальную смесь.
Уже почти подойдя к костру, но так, чтобы нас не услышали лишние лица, я повернулся к парням и быстро сказал:
- Пока шли сюда, заприметил один дом во-о-он там - я быстрым движением показал направление. - Бирюзовые стены, левая сторона обшарпана, справа от него еще ржавая пятерка без колес стоит. - сталкеры одновременно повернули голову влево. - Я правда не знаю какого там внутри, но с виду все должно быть нормально. Сейчас же каждый своими делами занимается, мне вот, например нужно к какому-нибудь местному торговцу зайти. Все разговоры оставим до встречи в том доме. Потом крепко высыпаемся и решаем, что делаем дальше. - Я покосился на Троя. "Нужно будет выделить себе отдельную комнату и поставить "шумовуху" на вход в нее". - На этом все. И да, поздравляю всех нас с удачной переправой. - Я улыбнулся и в этот раз даже не поддельно. Я действительно был счастлив, что у нас все прошло точно по плану. Ну, почти. Об этом, кстати, нужно будет еще поговорить.
Развернувшись я зашагал в сторону костра, рядом с которым сидели пару человек. "Пора бы уже прекращать думать о Трое в таком ключе. Все же если у него были какие-нибудь нехорошие планы на меня, он бы давно уже начал действовать. Ведь было уже миллион возможностей пристрелить меня или толкнуть на мину, но этого же не произошло. Пора бы забыть это недоразумение с патрулем и неожиданным появлением Троя из ниоткуда. Все же ведь бывают случайности в нашей жизни". Подойдя достаточно близко, один из них медленно повернул голову в мою сторону, а второй так и не двинулся.
- Здарова, сталкеры. Не подскажете где тут можно найти местного торговца, барыгу? А и еще, как тут с ночлежкой? Безопасно? Ночевать можно?


КПК Михаила
Анкета

I'm on the wrong side of heaven
And the righteous side of hell...


Сообщение отредактировал Lemur - Пятница, 21.10.2016, 20:57
 
toxДата: Пятница, 21.10.2016, 21:56 | Сообщение # 660
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Lemur,

- Торговец? Барыга? - тот, кто среагировал первым громко усмехнулся, свободной рукой потирая щетинистый подбородок. Во второй руке Михаил заметил блестевшую в отсвете костра походную кружку. У сталкера было вытянутое, бледное лицо, длинный, крючковатый нос и азиатские карие глаза с едва заметными морщинками и полукругами синяков под ними. - Нее, мужики, не найдёте такого. Новенькие, что ли? Не слыхали, что ближайший торговец на севере отсюдова? Есть ещё западней путь, в тёмную лощину, стало быть, вот там...
- Восточнее. - бросил вдруг доселе молчащий спутник сталкера. Голос у него был хриплый и низкий. Внешность толком не рассмотреть - на голову ходок набросил глубокий капюшон зелёной, военной куртки, а нижняя часть лица тонула в такого же цвета шемаге, накрученном на шее. Он сидел у костра на земле, возле внушительных размеров походного рюкзака, а между коленей держал американскую штурмовую винтовку HK416. Глазами из-под капюшона он внимательно наблюдал за Михаилом. - Восточнее, - вновь повторил ходок. - В тёмной лощине есть торговец - Сидоровичем кличут. А здесь можно разве с Гольцевыми поторговать - которых в лагере сейчас нет - или с местными. Но с желторотиков брать нечего, а ветераны тут не трутся.
Линцев мог заприметить, что винтовка ходока стояла так, что тот мог её вскинуть в мгновение ока, если понадобится.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - с. Комариное
Поиск:
Мини-чат