часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - с. Комариное
Кордон - с. Комариное
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline





Село нельзя назвать крупным, но оно и не маленькое - пол-дюжины длинных улиц, которые хаотично пересекают друг друга, да несколько десятков разрушенных домов. Тут очень ясно чувствуются последствия трагедии на атомной станции, хоть и заросло все травой и сорняком. Комариное - единственное относительно безопасное место практически во всем приграничье. Начинается село сразу за лесом и является перевалочным пунктом - кто в Зону, кто из неё, в любом случае остановится тут. Часто встретишь усталого путника в одном из более-менее прилично сохранившемся здании. Частенько сюда заглядывают желающие поторговать, а бывает, что собираются многочисленные группы сталкеров, и задерживаются здесь надолго, сохраняя безопасность.
После печальных событий августа 2014-го, когда военные буквально сравняли с землей бар на болоте, достопочтенный торговец Сидорович переселился в свой старый добрый бункер со всем своим товаром, охранниками, жадностью, скверным характером и неизменным офисным креслом на колесиках - однако, менее чем через год его снова постигла неудача - армейский рейд опустошил легендарную деревню, да и подземелье, где размещался барыга - правда тому удалось спастись, и с тех самых пор ловить здесь явно больше нечего.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
toxДата: Среда, 19.04.2017, 20:52 | Сообщение # 691
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Толян_Греция,

… Смит гулко рассмеялся, хлопнув себя по коленкам. Мужчина растёр лицо руками и довольно произнёс:
- Ну чего, я тоже один знаю. Значит, слушай: устроили как-то сталкеры пьянку, чтобы посмотреть, кто водки больше выпьет, да кто рожу пострашнее скорчит. Больше всех водки выпил сталкер Петрович, который начал пить водку первым, да и выпил её всю. А самую страшную рожу скорчил Михалыч, когда ему сказали, что он опоздал, и водки больше нет…
Остаток дня компания потратила на поиск ближайшего подлеска с хорошими, более-менее сухими брёвнами для дров, а также их колки. Прикрывая друг друга, они дотащили дрова до лагеря. Неожиданный попутчик Толяна после таких дел отвалился спать практически сразу же, как только развели костёр. Кажется, после схватки с жуткими мутантами такое считается нормальным. Смит указал ему, где можно развалиться, и то же предложил и Греции.
- Я там палатку приготовил, - открывая энергетик рассказывал сталкер, - если хочешь – иди отдохни с дороги. Я думаю если денег хочешь, то здесь тебе делать нечего. Работы нет, торговцев нет, мутанты – вона, видишь какие трусливые. Поэтому тебе на север надо двигать. – Смит стрельнул глазами в Грека. – Ты это, смотри не к Центру топай. А то почернеешь весь от радиации. На север – значит к Свалке. Это тут места есть такие хорошие, для новичков – самое оно. Эх. – с чувством выполненного долга ходок вздохнул, потянулся до хруста в спине и сел поудобней, доставая из подсумка на разгрузке шоколадку. – Ну, - обратился он к новичку, - ты это, можешь спать идти, а можешь мне компанию составить. С утреца пойдём.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Толян_ГрецияДата: Четверг, 20.04.2017, 11:29 | Сообщение # 692
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
-Спасибо конечно за предложение, но то, что высыпаться нужно в прок-это я еще в армии усвоил, так что я лучше на боковую. Перекушу только малость.
После этих слов Толян достал банку фасоли, ложку из мультиков, несколько хлебцев, бутылку воды и с удовольствием принялся за еду. Назвать это полноценным ужином конечно нельзя, но день сегодняшний выдался насыщенным и готовить просто лень, да и раны на голодный желудок заживают не в пример хуже. Поле трапезы Греция принял витамины, сделал себе второй из шести уколов от бешенства, мысленно кляня всех медиков, которые за столько лет существования данного заболевания не смогли придумать нормальной вакцины, поменял повязку и отправился в кусты "по делам" с пистолетом в руках и постоянно озираясь.
Закончив с приготовлениями на улице наемник отправился к указанной сталкером палатке.
Внутри "шатер" был, сух, немного грязен и имел несколько аккуратных отверстий в разных местах,видимо от сигарет. Ну, убежище прямо скажем- так себе, но хоть снегом не засыпет и то плюс. В случае чего крепостная стена, а в этом случае крыша- недалеко. Хотя как местные боллиды мутанские носятся... Можно и не успеть.
Гоняя такие мысли парень расстелил коримат и спальник, отстегнул щитки и убрал их вместе с "сухаркой" в рюкзак, после этого пристроил пистолет и нож поудобнее, что бы максимально быстро выхватить их в случае чего, и улегшись в незакрытый спальник головой на рюкзак-эти привычки вырабатались у контрактора в Африке где ему приходилось ночевать с нигерами за которыми нужен был постоянный надзор.
Слегка поерзав наймит заснул ровным, но чутким сном.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Четверг, 20.04.2017, 11:34
 
toxДата: Четверг, 20.04.2017, 17:00 | Сообщение # 693
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Толян_Греция,

… Проснулся Греция от лёгкого толчка по ноге. Дёрнулся, моментально хватая оружие, присмотрелся: перед ним, прижимая палец к губам, сидел Смит. Сталкер был уже готов к переходу. За спиной – большой рейдовый рюкзак, на лысой голове, скрывая половину лица, сидела панама с обрезанными краями. В руках бродяга держал автомат Калашникова с коллиматорным прицелом и телескопическим прикладом, на манер американского.
В приоткрытые полы палатки лился розоватый утренний свет. А во дворе Толя услышал незнакомые, мужские голоса.
- Уходить надо, - шепнул Смит, напряжённо вглядываясь в блестевший от солнца проём. - Давай назад, там аварийная дверь есть. Только тихо, и без выкрутасов.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Толян_ГрецияДата: Пятница, 21.04.2017, 08:03 | Сообщение # 694
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Да Бля кого там принесло то? Вот уж поистине утро добрым не бывает- хороший завтрак помогает. А тут опять куда то мчаться и не пожрать тебе, ни по ссать. Эх... Гоняя эти не веселые мысли и хмурясь все больше с каждой секундой Толян скатал каримат со спальником, убрал их на место, а щитки с "сухаркой" на свое. Потав головой несколько раз зажмурился, растер лицо и уши руками, надел перчатки, убрал оружие, накинув на плечи рюкзак вышел из палатки через второй вход.
Ударившее в глаза солнце заставило сощуриться и выкинуть руку в непроизвольном жесте. Оглядевшись и прислушавшись парень определил из какой части лагеря доносятся голоса и отправился в противоположном направлении. Петляя меж палаток, луж и грязных остатков сугробов оператор, выйдя за территорию лагеря, окончательно расставшись с отвлекающими мыслями сконцентрировал все внимание на дороге, том что он видит, слышит и чувствует. Отойдя от лагеря на некоторое расстояние так, что бы голоса из лагеря почти затихли он затаился в кустах и стал ждать сталкера.
Вроде тихо выбрался, теперь главное, что бы ни какая падла мною позавтракать не вздумала. Ну если и вылезет какая ни будь морда, то побегу обратно, а там посмотрим может и удастся с пришлыми договориться. Обдумывая это наемник постоянно всматривался и мониторил округу с пистолетом на изготовку в одной руке и энергетическим батончиком в другой.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Пятница, 21.04.2017, 08:10
 
toxДата: Пятница, 21.04.2017, 18:40 | Сообщение # 695
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Толян_Греция,

… Палатка была поставлена так, что главный её выход выводил на основную дорогу, с полуразрушенными остовами домиков и других шатров, а второй – аккурат «на задворки». Дополнительным плюсом стало то, что задняя часть убежища терялась среди руин деревянного забора, поросшего раскидистыми кустами. На мгновение Толе показалось, что ветви этого кустарника, словно живые, потянулись к нему, но стоило парню моргнуть, как жуткий морок вмиг спал.
Следом за ним вышел и Смит. Послышались с главной дороги низкие мужские голоса, подёрнутые хрипотцой и искажённые мембранами противогазного фильтра. Греция не понял и половины, но они явно кого-то искали. Подтвердил эту теорию и Смит. Стрельнув глазами в Анатолия, он схватил «калаш» поудобней и прошипел:
- Не похожи они на обычных ходоков. Эквип не тот. Больше на наёмников похожи. – сталкер в отчаянии прикусил губу. - Вот дерьмо! Влипли мы с тобой, если попадёмся… Или пронесёт и они не по нашу душу, как думаешь?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Толян_ГрецияДата: Суббота, 22.04.2017, 06:53 | Сообщение # 696
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Мда заебись утро началось, воистину не с кофе, ну здесь я насолить еще ни кому не успел. Если только папаша того выблядка, что б его... Хотя вряд ли уж где где, а в Зоне этой меня он в последнюю очередь стал бы искать. А в принципе похрен кто это глок с двенадцатью патронами против группы вооруженных и экипированных противников? Хах, да лучше сразу застрелиться, бежать то же понта нет, местность не та, тут либо в кустах до талого ныкаться, либо на брюхе уползать как можно дальше, но по полю чистому особенно не поползаешь скрытно, был бы хоть вечер, а то по утру, да по свету, а кусты эти, что за спиной странные какие-то и доверия ни на йоту не вызывает. Мысли эти пролетели в голове Анатолия за пару мгновений, он огляделся, посмотрел на Смита и сказал:"Валить нужно по тихому, я так считаю. За ними перевес в численности, вооружении и амуниции. С меня сейчас боец, как ты видишь, что с пластилина пуля. Так что давай ка выбираться отсюда, а так как ты местность по лучше знаешь да и в Зоне побольше меня явно, то тебе и карту в руки и маршрут отхода тогда на тебе.

Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Суббота, 22.04.2017, 06:56
 
toxДата: Суббота, 22.04.2017, 14:14 | Сообщение # 697
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Толян_Греция, вы с напарником ныряете в упругие кусты, стараясь вести себя как можно тише. Удивительно, но наёмники в лагере кажется не слышат вас и продолжают вести спокойный диалог. Последнее, что доносится до ваших ушей, это фраза, принадлежавшая девушке: "ушёл. Найдётся ещё". И окруживший вас лес окончательно скрывает все потусторонние звуки.

Переход на следующую подлокацию, вводная готова.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Четверг, 08.06.2017, 21:28 | Сообщение # 698
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Братья входили в Зону не первый раз, но ощущения были все такие же, словно адреналин точно в сердце вкололи, заставив тебя еще и километров семь пробежать. Кто там взорвался, их особо не волновало, сейчас главное связаться со Слоном и получить новое задание, чем они и займутся, когда найдут укрытие получше. Ноги по привычке принесли бандитов в это, уже давно забытое и пустующее село, что встретило прошедших завыванием ветра в развалинах, и буквально танцующих остатках палаток.
- Пошли, вон тот дом более цел – Треск кивнул в сторону строения, что, несмотря на некоторые «новшества» в конструкции, держалось и выглядело крепче всех, от которых максимум печь осталась, да пару кирпичей в стенах. Первым забрался Косолапый, что попросту подставил старое кресло, оставленное кем-то близ палаток, а после, оттолкнув мебель подальше от дома, влез и Семен. Младший брат открыл тушенку, в то время как старший занялся одним из своих MRE, не забывая сдвинуться так, дабы не проломить доски, да и не отсвечивать особо. Поставив на старый сундук их нехитрый ужин, Серый занялся сообщением, которое отписал начальству. Нажав кнопку отправления, Сергей последовал примеру брата и приступил к трапезе, ведь было необходимо восполнить силы, затраченные на проходку.


Кому: Слон
Тема: Работа
Текст сообщения: Прошли. Так зачем мы проникали?


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Пятница, 09.06.2017, 19:22 | Сообщение # 699
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ирландец,

Ответа от Слона не было достаточно долго – вскоре Треск и вовсе заметил, что сигнал их КПК полностью пропал. Работа Зоны, не иначе. Медведь слышал такие байки о блуждающих магнитных бродячих пятнах, но на деле встретить такое вживую ему не удавалось ни разу. Мол, есть такие места в Аномальной Зоне, где вся электроника – будь то близко к Периметру или у самого Центра, - сама по себе отключается, или просто теряется сигнал и связь с местной сталкерской сетью. Детекторы либо дают сбой или тоже накрываются тазом, а это уже – чревато смертью.
Бродягам даже пришлось подниматься и идти почти в середину разрушенной деревни, чтобы снова поймать сигнал. Ведь к колючке никто соваться больше не хотел. Если через минное поле их заметит патруль, то откроет огонь, а сталкиваться с лицами в «зелёном» пока не хотелось. Нервов было потрачено, пока они двигались через усики мин, достаточно.
КПК Сергея негромко завибрировал и ходок отрывисто посмотрел на дисплейчик. Сообщение, конечно же, было от Слона. Давно пора.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 14:38 | Сообщение # 700
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Ознакомившись с сообщением, братья вновь забрались на чердак, обдумывая текст и цель их работы с довольно удивленными выражениями лиц. Обычно, Слон просил найти документы, артефакты или что иное, а тут нате, заказное убийство с отрубанием головы.
- Во дела – сейчас Серый взирал на свой нож и задумчиво покручивал его в руке, словно бы пытаясь выведать у оружия, сможет ли оно помочь в этом деле. В данный момент его гложут мысли касательно возможности узнать у местных, кто же такой Корень и где его найти можно, если на него объявил охоту довольно спокойный, но жестокий человек. Треск же попросту хотел поскорее выйти, и начать стрелять по целям, но суровый взгляд старшого, заставил его вернуться к позднему ужину, что-то бормоча себе под нос.
- Ну, смотри, сейчас доедаем, ты первым на стреме, если что толкай. Сменяемся в три утра, а готовимся к выходу в шесть – после этих слов, мужчина бросил упаковку MRE в один из углов и стал готовить свой спальник в одном из мест, да после забираться в него, повесив плащ на нечто, ранее выполняющее роль крючка для вязанок с луком или чем-то вроде того. Серый несколько минут лежал в своей «кровати», успев закурить и передать пачку брату, что поступил так же, продолжив вслушиваться в ночную тишину, разрываемую тресками аномалий и сытым урчанием мутантов, расположившихся где-то в лесу. Через десять минут грузный бандит начал тихо сопеть, проваливаясь в мириады сновидений, пока Семен привалился к своему рюкзаку, наблюдая за утопающей в светлой ночи, улицей.
Три часа утра
Те же действующие лица и два неизвестных новичка с проводником Бубой

Младший разбудил Сергея ровно в назначенное время, уже устроившись в собственном спальнике, зевая и бубня что-то себе под нос. Заступив наблюдателем их небольшого укрытия, Сергей занялся как раз данной своей обязанностью, полулежа на спальнике, да взирая на улицу. Два часа ничего не происходило, но ровно в пять часов утра, когда страж сокровищ накидывал свой плащ и уже начинал потихоньку готовиться к скорому выходу в Зону, в деревне раздались голоса и звук шагов, сходящих с дороги.
- Сейчас перекусим и отдохнем и чуть поспим, конечно, дежуря по очереди – говорящий заставил Медведя усмехнуться, узнавая в нем старого знакомого, еще до сталкерской жизни, Гришку Бубу, прозванного так за любимую фразу, а именно: Бу-бу-бу и африканские корни. Толкнув младшего брата, мужчина приложил палец к губам и дождался, пока трое путников подойдут ближе к их дому, явно собираясь забраться на чердак, но вот голова в противогазе показалась в окошке, как из полумрака высунулось лицо Серого.
- Бубу, залезай, давай и этих научи, первым делом проверить, а после лезть – темнокожий проводник лишь широко оскалился, кивая своим спутникам наверх и забираясь опосля, захватив с собой кипу каких-то газет и журналов. После, все устроились так, дабы хватало места, и была возможность наблюдать за улицей, начиная знакомство и банально разговор. Первым тишину нарушил Медведь, обращаясь к своему приятелю, да предлагая ему закурить.
- Все таскаешь с собой это бульварное чтиво? И не надоело? – грузный бандит усмехнулся, осматривая двоих новичков, являющихся нечем не примечательными людьми, коих в толпе-то заметить сложно, столь незапоминающиеся. Негр лишь махнул рукой, вновь широко улыбаясь и начиная говорить с толикой акцента своей родины, но уже довольно хорошо.
- Серый, ты же знаешь, что я люблю читать подобное на привалах – в это время, Треск вновь закопался в спальник, досыпать свой положенный час, так нагло оборванный вторженцами. Как после стало известно из недолгого знакомства, в Зоне эти двое впервые, один новый работник Слона, получивший задание на поиск там то ли странного аномального образования, а то ли каких-то бумаг, не признался, чертяка. Второй же вообще из другой песни, решил так по совету друга сходить, денег заработать, да порцию экстрима словить. Пока проводник с головой погрузился в чтение какого-то спортивного журнала, а новички занялись своими делами, Сергей выглянул на улицу и решил, что выходить надо будет вместе, может даже с тем работничком, дабы было кем пожертвовать и прикрыться, да и пустить в лагерь как шпиёна. Тишина отдыха держалась около сорока минут, и вот Медведь обратился к негру с вопросом.
- Вы выходить дальше собираетесь или здесь? – Бубу даже задумался на мгновенье, отрывая кусок бекона и утоляя свой голод. Ответ прозвучал лишь через пять минут, когда Гришка отложил журнал и повернулся к собеседнику.
- Ну, мне бы туристу еще минимум необходимый объяснить и здесь показать, что твориться, а там видно будет. Но тому поисковику срочно нужно в Долину, проведете? У вас там вроде тоже дела, я от Слона слышал – после этого, Сергей взглянул на часы и согласно кивнул головой, ведь он знал, их работодатель ждать не любит, а так еще и с этого Поисковика что-то поиметь можно. На том и порешили, пожав руки, да приготовив снаряжение, поставили в известность самого работничка.
- Поисковик, короче готовься, и выходим – парень сначала собирался узнать, почему его так назвали, но получив отмашку, решил быстро выбраться на улицу, готовя свое охотничье ружье. Одет он был в камуфляжную куртку, имея при себе необходимый запас провизии, как считал он. Уже на улице, Медведь нашел в своем кармане записку, сделанную почерком проводника, и несущую в себе имя сталкера, что может знать, где находиться нужный им человек. Владимир Вамчаю. Поисковик следовал посередине, когда Треск первым, а старший брат замыкал и наблюдал за новичком в их отряде.
- Меня вообще-то Захар зовут – далее пошло лишь молчание, соседствующие с шумами Зоны, подгоняющие бродяг к новой остановке на их пути, что выразилась в проклятой дороге
ГМ, подтверждаете?


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
БуденныйДата: Четверг, 10.08.2017, 11:53 | Сообщение # 701
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Ирландец, подтверждаем!)

- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
Толян_ГрецияДата: Воскресенье, 10.09.2017, 18:02 | Сообщение # 702
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Добравшись наконец до поселка Греция присел в кустах неподалеку от спуска и принялся наблюдать. Вокруг сгущалась ночь, холодало.
Лагерь вроде визуально не изменился те же палатки, то же костровище, тот же дом где парень впервые познакомился с мутантами и другими дружескими сталкерами, где в первые ночевал в Зоне и где надеялся переночевать снова.
-Вроде все норм, движухи нет. Правда окна у местной крепости заколочены и дверь стоит, но на то она и крепость. Ладно идти надо пока совсем здесь не продрог.
Спустившись с пригорка сталкер аккуратно прошел мимо палаток, мимо местного лобного места. Приблизившись к единственному болеее менее крепкому зданию Толя подошел к двери и не найдя ручки не нашел ни чего иного как три раз ударить в нее прикладом автомата и отойти к стене в ожидании ответа.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
toxДата: Понедельник, 11.09.2017, 19:00 | Сообщение # 703
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Толян_Греция,

Рюкзак был всего один. Хозяин второго со всеми потрохами сгорел в “жарке” вместе со своей аммуницией и снаряжением. Разведка и быстрый анализ ясно дали понять наёмнику, что аномалия ничего не оставила целым. Вместо человека теперь в ложбине, рядом с “жаркой”, теперь лежала чёрная гора обугленного вонючего мяса и тряпья.
В рюкзаке и сухарном подсумке ССовца обнаружились бинты и лекарства, карта Свалки, нарисованная от руки, несколько вскрытых пайков, набитые патронами магазины для РПК и… дозиметр со встроенным детектором аномалий. Вот это подфартило!
Греция быстро осмотрел карту: на самом севере Свалки, если верить художнику, в могильнике, одно из мест было помечено красным крестиком. Также тут стоял значок радиации и неразборчивые циферки рентгенов. Судя по стоявшим рядом восклицательным знакам, их было много на душу одного человека.
Так бы Анатолий и ушёл дальше, если бы не заметил блеснувшую на шее офицера цепочку. Помимо своей воли он подошёл, аккуратно потащил - из-за ворота кителя вынырнула блестящая изумрудным флешка.

- Кто таков? - грозно рявкнули из-за двери. В Комарином стояла тишина, но воздух отчётливо передавал близость Периметра и Большой земли. Как-то… свежее стало, что ли.
Толя читал в Как, что здесь когда-то жили сталкеры. Новички, совсем ещё малоопытные зародыши будущих бродяг и ветеранов Зоны Отчуждения. Кому-то из них было суждено стать легендой, а кому-то - кормом для мутантов. Однако, всё изменилось после крупной военной операции, стёршей Комариное с лица земли. Артиллерия и техника не оставили в селе почти ни одного целого дома.
Но свято место пусто не бывает, и через год после операции неизвестные сталкеры возвели на останках цивилизации палатки и снова открыли бизнес по подготовке новичков. к Зоне. К несчастью - продлилось это недолго. Основатели бесследно исчезли.
Анатолий вдруг почувствовал, как загудел воздух вокруг. Он становился тяжёлым, наэлектризованным. КПК пискнул, предупреждая о грядущем Выбросе и Пси-шторме. А что за аномальный катаклизм надвигается именно сейчас думать уже некогда. Если Грецию сюда не пустят - подохнет как собака у порога.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Толян_ГрецияДата: Четверг, 14.09.2017, 05:31 | Сообщение # 704
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
-Кто таков?- грозно рявкнул кто то из-за двери.
На PDA "упало" сообщение о Выбросе, который произойдет в ближайшие минуты. Воздух вокруг загустел и наэлектризовался. Отчетливо ощущалась, какая то невидимая, пока что угроза. Толян слышал, что тот кто переживет в Зоне хотя бы один выброс уже никогда не сможет оправиться от Зова Зоны. Приобретенного чувства сродни синдрому посттравматического стресса, когда весь белый свет не мил, а радость только в Зоне.
-Это все конечно хорошо. Романтика. Зов. Сталкерское братсво. Вот только если меня сейчас не впустят, то мне не сужденно будет все это узнать, так как трупам оно без надобности.

-Сталкер я. Зовут Греция. Пришел на огонек погреться ну и от Выброса укрыться.
Взглянув на PD, что бы посмотреть нет ли еще каких сообщений сталкер обнаружил его отключенным и совершенно, ни на что не реагирующим. Достав из кармана детектор аномалий парень увидел ту же картину.
Убрав электронику на положенные места Толя примостил нож в левом рукаве,перевел пистолет на автоматическую стрельбу и не стал застегивать кобуру.
-Мало ли кто там сидит, а бережоного, как известно Бог бережет.
Пока он занимался этими приготовлениями Толя отметил, что ветер абсолютно пропал, не было ни каких звуков, даже вездесущие вороны куда то запропостились. Только Греция хотел, что то еще сказать своему собеседнику по ту сторону двери как тишину нарушил продолжительный раскат грома, но без молний заставивший наемника посмотреть на небо по которому пробегали всплохи желтого, зеленого и красного цветов.
-Хм. Красиво. Убийственно красиво...


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
toxДата: Четверг, 14.09.2017, 20:12 | Сообщение # 705
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Толян_Греция,

За дверью что-то щёлкнуло, с негромким скрежетом она раскрылась. В лицо наёмнику уставилось дуло автомата.
- Заходи, коль не шутишь, - произнёс владелец оружия - грузный мужчина с седеющими короткими волосами и густой, лохматой бородой. - Только оружием не маши тут. Чай не казарма.
Выражения Толя не понял, но приглашение зайти всё-таки принял - катаклизм на улице разгорался всё больше с каждой минутой. На языке уже чувствовался неприятный вкус железа, а голова начинала гудеть в такт раздражённым небесам.
Скрипя сердце, он убрал автомат за спину, приподнял руки, чтобы находящиеся в комнатушке люди сразу видели его намерения. А их было помимо бородача три человека. Причём одна из собравшихся - особь женского пола. Не совсем прекрасная, конечно: с вытянутым подбородком, тонкими губами и маленькими, восточными глазками. Вместо причёски на голове - чёрная буря из коротких волос, отливающих жёлтым от горящей неподалёку буржуйки.
Двое других - едва ли можно назвать их сталкерами. Чёрные кожаные куртки, спортивки, да кеды. Как-то в КПК Греция видел примерный вид мародёров, сделанный в виде хохмы в костюмах типа “адидас”. И тут на тебе - вылитые эталоны, снятые будто с шутливой фотографии.
Девчонка была без оружия и рюкзака, зато бандюки оказались вооружены. Один ружьём, второй держал на коленях обрез, как бы невзначай направив его в сторону Греции.
- Тихо, тихо, мужики! - пригрозил мародёрам бородач. Сам он свой автомат повесил за спину, и, крякнув, тяжело сел у буржуйки. - Во время Выброса все свои.
- Да не, ну я типа на всякий! - махнул рукой уголовник с обрезом. - Ты не хипешуй, сталкер, намана всё!
- Садись... как тебя, Греция? Можешь поспать или поесть, - предложил бородач. - Меня Климом зови, домик это мой. Добро пожаловать, как грится.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Толян_ГрецияДата: Пятница, 15.09.2017, 11:15 | Сообщение # 706
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
-Ага. Миру мир.-ответил Греция на слова бандоса положив руку на пояс над рукоятью расстегнутой кобуры с пистолетом.
-Спасибо, Клим, реально спас.-произнес Анатолий усевшись в углу на сброшенный рюкзак.
Самый глобальный катаклизм Зоны подходил к своему пику. Дико болели виски и затылок, с не меньшей силой начали ныть зубы, а так же суставы как при гриппе.
Окинув быстрым взглядом остальных присутствующих в доме Толя понял, что не одного его так плющит. Девченка сидела "по турецки" крепко зажмурившись хватала себя за волосы и дергала в разные стороны, один из "братков" на корточках тер виски, и что то шептал себе под нос, второй прямо на полу, вытянув ноги, вцепился в собственные штаны и вперил взгляд расширенных глаз на абсолютно белом лице в стену напротив, Клим же расположился в раскладном стуле скрестив руки на груди слегка раскачиваясь переводил взгляд с одного ходока на другого.
Мучения продолжались минут пятнадцать. Громыхавший снаружи гром отдавался огромным гонгом внутри головы, но кончилось все так же внезапно как и началось. Просто в какой то момент давление исчезло и начало отпускать, но все же осталось ощущение, что боль еще вернется пусть не столь резка, но тягучая и еще не известно, что хуже. Тут же народ зашевелился, кто то аккуратно тряс головой, кто то разминал затекшие пальцы, кто то растирал лицо и шею. Стали доставать припасы из рюкзаков, расставлять их на раскаленной поверхности буржуйки. Толя достал пачку горошка с мясом, несколько галет и бутылку воды.
Ребята в трениках достали по баке энергетика, вскрыли, отпили по щедрому глотку, а освободившийся объем заполнили водкой из бутылки. Клим так же хлебнул чего то из стандартной фляги армии России, да же девушка достала коньячную фляжку, и что то из нее прихлебывала.
-Э, сталкерок, а тебе че религия подлечиться не позволяет или кончились запасы? Так ты обращайся за умеренную цену готов предоставить широкий выбор. У меня да же вискарь имеется прямиком из Комаро. Высшей пробы продукт, отвечаю. Чисто по тому, шо мы с тобой Выброс в одном схроне переждали готов обменять пузырь этого внатуре царского бухла на твой шпалер. Как родному, прям от сердца отрываю, но больно уж твой пистоль мне понравился.-достав из рюкзака бутылку Red Ladek Bkack 0,7 "поцик" размахивал ей из стороны в сторону- Ты смори ща на грудь не примешь потом всю ночь башка трещать будет бля буду. Так шо мое предложение натурально басяцкое, от души.
-Спасибо за предложение, но мне ни чего не нужно.
-Не ты че внатуре не отдупляешь? Такая маза раз в жизни бывает, а ты кочевряжешся. А может ты с моих рук брать не хочешь? Есть какие то предьявы? Слышь фраер ты кто ваще по жизни?-обстановка начала накаляться до предела, а бандос ткнув своего приятеля локтем продолжил-Братан, тут сталкерок дерзкий. Нас ваще не уважает.
Автомат Греции стоял прислоненный к стене взведенным и снятым с предохранителя, но схватить его быстрее чем заводила с обрезом поднимет свое оружие "стопудово" не получиться, а вот выхватить вторичку и снять обоих вполне можно если прям сейчас прыгнуть в лево, то сталкер наверняка "минуснет" того, что с "хаудой" ведь она у него да же не взведена Наверняка требование Клима. Может и вовсе ствол разряжен хотя мало вероятно. следом выстрел в того, что с ружьем, свое весло он явно вскинуть не успеет...
-Ну ка цыц мля! Не хватало еще разборки в моем доме устраивать! Ты давай тут не буксуй. Тебе русским по белому сказали, что ни чего не надо так отцепись от человека. Ешь свою тушенку, спи и уходи, как договаривались, а нет так прям сейчас собирайтесь и катитесь.-оружие хозяина дома было направлено в сторону "спортсменов", а глаза полны решимости урегулировать этот конфликт наиболее скорым путем-А ты, Греция, на ка выпей за знакомство да расскажи чего нибудь, а то знаю я таких молчунов сидите, сидите, а потом крышку срывает и привет, тем более после Выброса.- фляга в чехле расцветкой "флора" пролетела по комнате и была поймана наемником. В ней оказался весьма не дурный самогон настоянный на "золотом" корне. Который плавно разлившись по организму начал мягко греть изнутри и успокоительно воздействовал на воспаленную Выбросом голову.
-Спасибо, классная штука.-фляга отправилась в обратный полет-Рассказывать мне особо нечего я честный сталкер, хожу брожу на хлеб с маслом заработать пытаюсь как и большинство здесь, так что я лучше с играю.-наймит достал из-за пазухи гармонику, сполоснул рот водой и затянул What A Wonderful World.
Окончив мелодию парень убрал инструмент в карман и взялся за еду под одобрительные слова присутствующих в убежище. Пока сталкер ел Клим раздавл инструкции.
-В общем так. Дежурить будем по двое, по одному от вас и от нас, по два часа исключая девушку начиная с сейчас. Оружие остается при вас, но не дай Бог, кто то из вас щелкнет предохранителем просто так. Я услышу и выкину как нашкодившего котенка. Захочется поссать, пернуть, "затвор передернуть"-терпите. Кто выйдет за дверь обратно уже не вернется. Так что уходите сразу со шмотками, а станете ломиться, пристрелю. Сейчас дежурят Греция и ты-сталкер кивнул в сторону бандоса с ружьем-Разрешаю оружие почистить, ну и ты поиграть можешь. Душевно у тебя получается. Всем все ясно? Вопросы есть?-хозяин дома обвел всех взглядом-Вопросов нет. Тогда отбой.-улегшись на единственную койку сталкер тут же захрапел.
Интересно, что он за таким храпом услышать сможет? Беззлобно ухмыльнулся Толя своим мыслям, разбирая АКМ.
-Эй, у тебя масло есть?-спросил парень у своего вынужденного напарника. Все так же безмолвно гопник достал из кармана и бросил Анатолию стандартный бутылек от калашникова.
Может он немой?-подумал Толян кинув взгляд в сторону молчаливого "быка".
Некоторое время Греция занимался обслуживанием своего оружия, а потом отдав пузырек второму караульному снова взялся за гармошку.
Так и прошла ночь в перерывах между сном и музыкой.
К шести утра во время своего караула Толя позавтракал рисовой кашей, галетами, повидлом. Попил воды и собрав вещи отправился в сторону Темной лощины.

---> Переход-Темная лощина-Лесопилка-магнит.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Пятница, 15.09.2017, 11:32
 
ИзмаилДата: Пятница, 22.09.2017, 19:28 | Сообщение # 707
Сообщений: 160
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
Кордон - Пограничный Лес

-Закрывай! – крикнул проводник. – Там задвижка! Быстрее тию вашу чтоб!

Дима захлопнул люк и закрыл его на проржавевшую задвижку.

-Успели. – Крылат с облегчением плюхнулся на старый матрац.

Всё трое пропотевшие и сильно уставшие путники расселись на импровизированные спальные места. Прямоугольные куски фанеры, которые явно раньше были стенками шкафа выполняли функцию кроватей, поверх которых были постелены матрацы или примятые картонные коробки. Те, кто оборудовал укрытие от Выброса приложили минимум усилий для удобств.

-Не отель пять звёзд, но и этого хватит. – Дима завалился на спальное место.

Когда группа зашла в село Крылат быстро отыскал убежище. По его словам, он неоднократно прятался в нём и с один из бывших напарников.

-Девчуль? Твой приятель нам жизнь спас…ты не кручинься…это Зона. Тут вещи и пострашнее бывают. – постарался утешить её Дима.

Сталкер был прав. Смерти в Зоне куда более худшие происходили в данную минуту. Кто-то из сталкеров не успел добраться до укрытия и сейчас погибал на поверхности. Иные боролись друг с другом за место в этом убежище. Вариаций масса.

-Главное, что мы живы. – буркнул Крылат.

Прав…прав как ни крути” – подумал Дима.


New Order|Личное Дело|КПК Персонажа


Сообщение отредактировал Измаил - Пятница, 22.09.2017, 19:30
 
toxДата: Суббота, 23.09.2017, 01:20 | Сообщение # 708
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Измаил,

Крылат зажёг несколько свечей и тайник озарился бледно-жёлтым светом. Стали видны некоторые детали, навроде того, что укрытие было похоже на бункер. Бетонная коробка, поросшая лопухами невысокой травой, напоминавшей бурый папоротник. По стенам змеились трещины, местами его покрывали зелёные пятна мха. В углу, куда лёг Гавр, он заприметил ещё несколько сваленных кулем матрасов. Пахло затхлой водой и плесенью. Над свечками кружили микроскопические пылинки.
Девушка хотела была ответить, но очередной грохот ударил сверху; убежище качнулось, на головы сталкерам с потолка посыпались комья грязи, ржавая труха. Не было видно, что творилось снаружи, но все знали: что-то страшное и опасное. А потом пространство будто провалилось в чёрную дыру. Мир моргнул разок другой и погас.

Земля под Гавром вдруг просела - ровно настолько, чтобы сталкер отправился в полуметровый полёт и сильно приложился грудью. Удар вышиб воздух из лёгких, в глазах заплясали разноцветные круги. Вокруг стояла белёсая пыль, падали вниз тёмные комья земли.
- Быстрей! - рявкнул Крылат, и, оказавшись рядом со сталкером, рывком поднял того на ноги. - Можно уже не скрываться! За мной след-в-след, живо!
И они побежали. Где-то над головой громыхало, земля тряслась, дрожала под ногами, и Гавр едва удерживал равновесие.
Всё видимое пространство вокруг заволокло дымом - в нём бегущий сталкер разглядел тёмно-серые фигуры улепётывающих со всех ног напарников.
- Ходу! - орал Крылат, срываясь на визг. - Ходу блядь! Не останавливаться! Не...
Голос проводника потонул в страшном грохоте. Под ногами оглушительно затрещало, земля вспучилась, расходясь чёрными трещинами.
Завоняло гарью и торфом, со стороны леса, слева, что-то вспыхнуло, в воздух вырвался чёрный, непроглядный дым.
- Да что же это происходит! - девушка, кажется, завизжала, бросаясь в сторону. Раздался новый треск, и с холма свалилось, скрипя, горящее словно факел, дерево. Оно падало прямо на Гавра, и тот ничего не мог с этим поделать.


Дима медленно приходил в себя. Голову будто сдавили тисками. Затылок неприятно свербило, а утонувший в непроглядной черноте мир поражал разноцветными, бледными кругами, прыгающими в глазах.
Каждая косточка, каждая мышца в теле сталкера отдавалась страшной болью, и Гавру на миг показалось, что он сломал себе все конечности разом, или, того страшней, что пока он был в отключке, бункер развалился, и его завалило камнями.
Где-то в голове утихал визг девчонки байкерши.
- А с этим чего?
Голос раздавался откуда-то сверху. Грубый, охрипший и очень-очень неприятный.
- Кончай его и дело с концом. - это другой. Лишённый эмоций, холодный и низкий.
- Бугор запретил! - возмутился первый.
- Да срать мне хотелось на вашего бугра. Мы в живых никого не оставляем.
- Та жмур он уже…
- Веки дёргаются. Живой он.
Чёрное, мутное пространство озарила яркая вспышка, глаза прорезала боль, и Дима вскрикнул. Иссохшее горло словно чиркнули наждаком, и крик его оборвался слабым стоном.
- Хех, и вправду живой… - искренне изумился первый. - Я думал, скопытился, сволочь.
- В расход.
Яркий луч фонаря - Гавр уже приходил в себя, попутно осознавая, что лежит на твёрдом полу, - мотнулся куда-то в сторону, и сталкер смог приоткрыть глаза.
Люк в убежище оказался открыт настежь. Сквозь него внутрь проливался яркий солнечный свет; Дима даже разглядел кусочек синего неба. Разглядел бы больше, если бы не стоявшие перед ним фигуры в пятнистом камуфляже с автоматами, нацеленными в распластавшегося на полу сталкера. По первому взгляду, в убежище Крылата не было больше ни проводника, ни девушки.
Пахнуло сигаретным дымом. Скрипнула лестница, ведущая в люк на крыше, и кусочек синего неба закрыла чья-то массивная фигура. Перед тем как она скрылась на поверхности, Гавр лишь увидел блеснувшую в луче солнца бритую голову и висевшую за спиной винтовку.
- Ты не обессудь, парень, - одна из фигур, с охрипшим и неприятным голосом, качнула головой в капюшоне. Дима разглядел болтавшийся на груди противогаз с панорамным визором. - Старшой сказал - не оставлять свидетелей. - где-то на улице взрыкнул мотор машины, послышалась возня и громкий выстрел.
- Сволочь он, этот мутант, - поддакнул напарник хриплого, упакованный в такой же пятнистый камуфляж и капюшон. - Даже с девкой порезвиться не даст. Хотя думаю он не узнает, что мы её в овраге за селом трахнем, когда на расстрел поведём.
Клацнул затвор автомата хриплого. Гавр дёрнулся, по телу разлилась боль. Умирать не хотелось, особенно вот так - лёжа на грязном бетонном полу, после Выброса, под прицелом двух каких-то незнакомцев, которым Дима дороги не переходил. На глаза навернулись невольные слёзы, он сжал с зубы и пальцы, приготовившись к неминуемой смерти.
- Военные! - вдруг заорали снаружи. - Шухер! Атас!
Звуки и акустика в Зоне - странная штука. В некоторых местах словно стоят шумоподавители, и сталкер может не услышать того, что творится в пяти метрах перед ним. Хоть выстрелит кто, а до ушей звук не дойдёт. А бывает и такое, что можно услышать то, что происходит, к примеру, за километров двадцать.
Так случилось и сейчас.
Лопасти военного вертолёта разрезали воздух совершенно неожиданно. И для Гавра, и для разведчиков на улице. Они даже вряд ли сразу заметили винтокрылую машину - в своё время Дима понаслушался всяких баек про оптические аномалии, едва ли не искажающие пространство, и позволяющие срывать транспорт от вражеских глаз. Эдакое "пятое измерение", найти которое способен не каждый, а выйти из него - так вообще редкость.
В люке проплыло крупное серое брюхо, и устремилось дальше.
Практически тут же заговорили пулемёты, установленные на вертушке. Это был шанс. Единственный.
Гавр собрал всю волю в кулак и сильно укусил себя за губу, стараясь совладать с болью. Перетерпеть её ради того, чтобы попытаться спастись.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ИзмаилДата: Среда, 27.09.2017, 20:05 | Сообщение # 709
Сообщений: 160
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
Убежище знавало и лучшие времена. Стены украшали пятна мха и плесени, пахло плесенью и затхлой водой. Сталкеры редко уделяли внимание чистоте в убежищах или капитальному обустройству внутри них. Место для сна есть, пара стульев, возможно стол и конечно же люк или дверь, или стальные ставни толщиной в сантиметров 10. Вот и всё что нужно. Дима ночевал во многих местах и прекрасно понимал, что нынешнее положение можно считать весьма шикарным. Снаружи начал бушевать Выброс. Таинственное и смертельно опасное явление. Как – то один профессор из Долины Смерти рассказывал весьма занимательную теорию о том, что из себя представляет Выброс. Сталкер старался вспомнить, но в голову ничего не приходило.

Нужно отдохнуть, хотя бы подремать” – подумал Гавр.

Взгляд сталкера остановился на пламени свечи.

Огонь…как он возникает?” – последняя мысль мелькнула в голове Димы, и он провалился в сон.

Дым. Везде дым. Почти нечем дышать. Крылат кричал. Он кричал что-то. Сталкер не мог разобрать. Создавалось ощущение всеобъемлющего хаоса вокруг. Только невидимого, а именно ощущаемого. Завоняло гарью и торфом.
- Ходу! - орал Крылат, срываясь на визг. - Ходу блядь! Не останавливаться! Не...
Голос проводника потонул в страшном грохоте. Под ногами оглушительно затрещало, земля вспучилась, расходясь чёрными трещинами. Дима услышал какой-то треск и развернулся в сторону звука. Прямо на него катилось горящее дерево внушительных размеров. Дерево обрушилось на Гавра.


Пробуждение далось с огромным трудом. Тело ныло, голова жутко болела, трудно описать такие весьма болезненные ощущения. Сталкер слегка приоткрыл глаза. Мир ударил разноцветными бликами и сталкер зажмурился. Дима попробовал пошевелиться, всё тело разом заболело, словно несколько часов подряд его били битами. Спазмы скручивали желудок, в горле пересохло.

Крылат…” – промелькнула мысль.

Рядом явно кто-то был, но он не спешил помогать сталкеру. Гавр вновь постарался приоткрыть глаза. Чёрное, мутное пространство озарила яркая вспышка, глаза прорезала боль, и Дима вскрикнул. Иссохшее горло словно чиркнули наждаком, и крик его оборвался слабым стоном. Где-то послышались голоса.

- Хех, и вправду живой… - искренне изумился первый. - Я думал, скопытился, сволочь.

- В расход. - ответил второй.

Яркий луч фонаря - Гавр уже приходил в себя, попутно осознавая, что лежит на твёрдом полу, - мотнулся куда-то в сторону, и сталкер смог приоткрыть глаза. Люк в убежище был открыт, на улице было светло и лучи солнца проникали внутрь. Раздался скрип старой лестницы, свет загородила массивная фигура человека в пятнистом камуфляже. Дима смог разглядеть только бритую голову и автоматическую винтовку, висевшую за спиной.

- Ты не обессудь, парень, - одна из фигур, с охрипшим и неприятным голосом, качнула головой в капюшоне. Дима разглядел болтавшийся на груди противогаз с панорамным визором. - Старшой сказал - не оставлять свидетелей.

Где-то на улице рыкнул мотор машины, послышалась возня и громкий выстрел. В голове у сталкера всё перевернулось. Скорее всего это были те преследователи, от которых и скрывались Крылат и байкерша. Внутри убежища оказалось двое бандитов (или наёмников?). Второй что-то говорил лысому, но Дима его не слышал. Дикое желание выжить поднималось из глубины разума. Всё нутро Димы кричало, что эти люди вряд ли оставляют кого-то в живых на долгое время. Мысли оборвал клацнувший затвор автомата. Умирать не хотелось. Ох, как не хотелось. В забытом всеми прогнившем бункере от рук каких-то уголовников. На глаза навернулись невольные слёзы, он сжал с зубы и пальцы, приготовившись к неминуемой смерти.

- Военные! - вдруг заорали снаружи. - Шухер! Атас!

Гавр не слышал никакого вертолёта, который бы мог приближаться. Хотя звуки в Зоне — это отдельная тема для разговоров. Порой перестрелка, которая ведётся в нескольких километров от вас будет слышна будто стреляют в метрах десяти от вас. Эффект шумоподавления или как-то так называют это явление учёные. Лопасти военного вертолёта разрезали воздух совершенно неожиданно. И для Гавра, и для разведчиков на улице. В люке проплыло крупное серое брюхо, и устремилось дальше. Практически тут же заговорили пулемёты, установленные на вертушке. Это был великолепный шанс для действий. Для спасения собственной жизни. Сталкеру пришлось в считанные мгновения собраться и атаковать. Гавр собрал всю волю в кулак и сильно укусил себя за губу, стараясь совладать с болью. Перетерпеть её ради того, чтобы попытаться спастись. Пока оба бойца отвлеклись на заварушку на улице. Дима через силу дотянулся до ботинка, оттянул штанину и извлёк штык-нож.

Двай!” – фыркнув Гавр резко приподнялся на ноги.

Подъём оказался не менее болезненный чем последующие действия. Сталкер схватил лысого за шиворот куртки левой рукой, а правой начал наносить удары ножом в шею. Всё происходило как в замедленной съемке. Вот противник отшатывается назад, рука с ножом сначала бьет его в грудь, потом уже точнее в шею, ещё раз и ещё раз. Тёплая кровь обагрила руку согревая её.

-Кхарфф…- вырвалось из глотки умирающего.

Напарник услышал звук и повернулся на него. Увидев, что происходит бандит вскинул автомат открывая огонь от бедра. Сталкер отбросил нож и потянул умирающего на себя тем самым закрываясь телом от огня. Свободной рукой Дима нащупал кобуру и начал вытаскивать пистолет. Звуки стрельбы в практически закрытом помещении с силой ударили по ушам, чуть не оглушив и без того плохо слышащего сталкера. Первые пули ударили в торс захлебывающемуся кровью бандиту. Гавр вытащил пистолет и открыл ответный огонь. Оружие в руке отдавало неприятной отдачей, рука тряслась от прилива адреналина. Дима стрелял из пистолета пока не закончились патроны.


New Order|Личное Дело|КПК Персонажа
 
toxДата: Среда, 27.09.2017, 20:54 | Сообщение # 710
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Измаил,

Пистолет в руках сухо щёлкнул; ноги подогнулись, пальцы рук свело судорогой, да так, что рука с опустевшим уже оружием сама ушла в сторону, выворачиваясь в кисти. Гавра едва не вырвало - цена за отточенные, выверенные действия, спасшие ему жизнь. Но вот надолго ли?..
Вертолёт, летавший снаружи, разразился длинной пулемётной очередью - бункер затрясло от прямых попаданий, сверху на макушку посыпалась ржавая труха.
Сталкер мотнул головой, отгоняя навязчивое чувство дежа-вю. Сейчас нужно было сосредоточиться на том, как выжить. А возможно - спасти Крылата и байкершу. Если, конечно, им ещё нужна помощь.
Дима быстро осмотрел трупы и остолбенел. Один из убитых как раз лежал на свету, который лился из люка в крыше убежища, и то, что бросилось в глаза, сталкеру не понравилось.
Бледное, сине-жёлтое лицо было покрыто фиолетовыми трупными пятнами. Зубы сгнили, губы мертвеца растрескались, окрасившись тёмно-голубым. Капюшон откинут на затылок, обнажив уродливые шрамы и ожоги на щеках и лбу. Шею также пересекал уроливый, красный рубец, идущий от середины подбородка и скрывающийся на груди, под тканью пятнистого комбинезона. Но самым жутким были глаза мертвеца. Полностью белые, покрытые лишь красноватой сеточкой капилляров, пустые и лишённые жизни.
Гавр, стараясь не дышать носом, осмотрел трупы - сколько они уже были мертвы по факту? Неделю? Две? - и быстро провёл небольшую ревизию найденных вещей. Два автомата Калашникова, четыре наполненных магазина к ним, пистолет Макарова. Пустой, ржавый, забитый грязью и без патронов.
Вертушка над головой перестала долбить - винты понемногу отдалялись. Вариантов два - либо пилоты ушли на второй заход, либо поставленную задачу выполнили и, потратив немного боезапаса вкупе с топливом, улетели к себе домой. Так или иначе снаружи слышно никого не было.

- можно отсидеться
- можно отправиться наверх, на разведку




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ИзмаилДата: Четверг, 28.09.2017, 19:20 | Сообщение # 711
Сообщений: 160
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
Гавр практически без сил сполз по стене на пол бункера. Рука с пистолетом время от времени дергалась и указательный палец нажимал на курок. Пистолет издавал сухой щелчок. Пусто. Щёлк. Пусто. В голове тихо. Никаких мыслей. Внутри сжался ком. Сталкеру хотелось кричать. Но нельзя. Не сейчас. Дима кряхтя отпихнул в сторону труп и отбросил в другую сторону разряженный пистолет. Небольшая передышка не помешает перед новым возможно не менее опасным рывком. Дима посмотрел на мертвеца.

Пулевые ранения…ножевые ранения…тёмно-фиолетовые губы, и разрез…что!?” – мысль резко прервалась.

Бледное, сине-жёлтое лицо было покрыто фиолетовыми трупными пятнами. Зубы сгнили, губы мертвеца растрескались, окрасившись тёмно-голубым. Капюшон откинут на затылок, обнажив уродливые шрамы и ожоги на щеках и лбу. Шею также пересекал уродливый, красный рубец, идущий от середины подбородка и скрывающийся на груди, под тканью пятнистого комбинезона. И эти глаза. Абсолютно белые с красными крапинами лопнувших капилляров.

Они мертвы” – пронеслось в голове сталкера.

Все эти признаки явно указывали на то, что “бандиты” если их можно так назвать являлись зомби. Ожившие с помощью аномалии, аномальной энергии или любого другого чёртового феномена Зоны. Ожившие мертвецы быстро теряли память, какое-то время они помнили, что с ними и кто они такие, но процесс деградации и разложения мозга стремительно уничтожал их. Затем нарушалась речь, моторика, движения. Дима быстро вспоминал всё что помнил о ходячих трупах. Но всё это рухнуло в одночасье. Эти кадавры не имели нарушений с речью и тем более смогли взять в заложники сталкера.

А возможно…” – голова просто раскалывалась от догадок.

Дима недолго думая решил обыскать трупы. Немного не мало мужчина разжился АКМом и четырьмя полными магазинами к нему.

Будет чем от лохов отмахиваться” – криво усмехнувшись сталкер вновь посмотрел на мёртвых.

Давно ходили дикие байки про некоторую группировку сталкеров, которые называли себя “Ковенант”. Они отлавливали зомби и занимались их обучением в качестве боевых единиц. Ещё ходила не менее дикая история про “притворщиков” или как некоторые их прозвали демо-сталкеров. Гавр тогда ещё пошутил мол: “Чтобы убить их нужно отправить смску с кпк на такой-то номер”. Суть была в том, что существо, состоящее из органики и мусора, принимало человеческую форму, одевалось, вооружалось и охотилось на живых людей. Сталкер мотнул головой отгоняя странные мысли, но продолжал осматривать трупы в надежде найти какую-то зацепку.

Трупные пятна, некроз, бледные лица, сгнившие зубы…” – Дима прекратил осмотр.

Последние сомнения отпали и начали возникать вопросы. Вопросы, которые можно решить потом. Сталкер вставил полный магазин в автомат, щелкнул затвором и осторожно двинулся к выходу на поверхность. Сталкер дрожал, боль во всём теле не утихала, а шок, который он только что испытал ударил по нервам. В желудке предательски заурчало.

Потом…всё потом” – Гавр приблизился к лестнице.

Крепко взявшись за оружие, в боевой готовности сталкер смотря через прицел начал медленно подниматься по лестнице на вверх.

Найдено: АКМ + 4 полных магазина к нему.


New Order|Личное Дело|КПК Персонажа
 
toxДата: Пятница, 29.09.2017, 17:49 | Сообщение # 712
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Измаил,

… Сталкер осторожно, стараясь не выдать себя и одновременно не свалиться вниз, выбрался наружу. Ступени лестницы под его ногами жалобно скрипнули в наступившей тишине, и Гавр, стиснув зубы, замер, балансируя почти на одной ноге. Аккуратно, не издавая лишних звуков, он выглянул из “норы” бункера, ведя стволом автомата из стороны в сторону.
Никого.
Ни следов машины на земле, ни даже рытвин от крупного калибра, который клал совсем недавно пролетавший армейский вертолёт. Тихо шелестела листва, раскачивались деревья, растущие вокруг останков села - раскиданных цветных палаток, остовов деревенских домиков, которые превратились в небольшие присыпанные землёй и пылью пригорки.
Невольно Дмитрий взглянул вниз, в полумрак люка. Тела лежали на своём месте, никто не пытался ухватить беглеца за ноги и утащить обратно в убежище. Застывшие глаза мертвеца пустыми стекляшками смотрели на Гавра. Тот даже попытался было угадать эмоции на лице, но вскоре бросил эту затею, и, крякнув, подтянулся, выбираясь наружу.
В лицо подул прохладный, осенний ветер. Он принёс неприятные запахи тины, болотных трав и стоялой воды. Возле уха противно запищал комар и сталкер, отмахнувшись от назойливого насекомого, присел на колено, вскинув автомат.
Никого.
Село, в котором только что были бандиты, вновь вымерло.

Варианты:
- осмотреть руины, попытавшись отыскать следы
- уходить дальше, вглубь Зоны
- свой вариант




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ИзмаилДата: Пятница, 29.09.2017, 18:43 | Сообщение # 713
Сообщений: 160
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
Холодно. Сталкер шмыгнул носом. Вокруг было тихо. Слишком тихо после того что произошло несколько минут назад.

Может у меня кабину рвёт?” – подумал сталкер.

Психические расстройства не редкость среди брата сталкера, особенно у тех, кто дольше трёх лет топчет радиоактивную землю Зоны. Бывали случаи, когда вполне здоровый и уравновешенный ветеран ни с тогой, ни с сего впадал в истерику или пытался совершить суицид.

-Летящей походкой…- прошептал Гавр строчку из известной песни.

В желудке предательски заурчало.

-Не рычи, самому жрать охота. – скривился сталкер.

Дима находился в весьма незавидном положении. Без еды, снаряжения, оборудования, элементарно тех же спичек. Радовало одно – при нём было оружие с боезапасом. Гавр повесил на плече автомат и проверил наружные и внутренние карманы. Пистолет и обрез оказались на месте.

Какого лешего!?” – правый глаз мужчины задергался.

Всё это время у него был огнестрельное оружие, а он дохляков ножом да ржавым пистолетом убил. Дима присел у выхода осматривая местность вокруг и приходя в себя. Соображений насчёт что произошло не было, вникать в это дело пока что не было особого желания.

Водки хочу, и бутербродов, и чая” – мысли о еде с новой силой захлестнули голову.

Ничего не оставалось как обследовать местность и найти какие-нибудь следы Крылата и байкерши, возможно удастся встретить других сталкеров. Дима встал на ноги, затем посмотрел под ноги и поднял несколько небольших камушков. Всё же лучше, чем ничего.

-Как в старые добрые Мраходон? – Гавр нервно хихикнул. – Ох старик…

К чему он вспомнил старого мастера, Дима и сам не знал. Сталкер – мастер Мраходон растворился в Зоне. Ни слухов, ни сообщения в сеть о смерти его не было. Кто пропал в Зоне мертвы или того хуже, третьего не дано. Хотя Юрий Михайлович Семецкий доказывал и возможно доказывает до сих пор обратное. Промежуточное состояние между жизнью и смертью. Не самая завидная учесть для сталкера.

-Идём. Воспоминания потом. – сталкер положил камешки в левый внешний карман плаща и осторожно двинулся на поиски следов.

Гавр снял автомат с плеча и держал его на изготовку к стрельбе, время от времени сталкер кидал камешки на подозрительные участки, проверяя местность на предмет аномалий. Вокруг по прежнему было тихо.


New Order|Личное Дело|КПК Персонажа
 
toxДата: Суббота, 30.09.2017, 10:55 | Сообщение # 714
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Измаил,

… Село Комариное вряд ли можно было назвать большим - чтобы неспешным шагом дойти от его начала до самого конца, надо потратить всего три-четыре минуты. Но это работает где-то там, на Большой земле. В Зоне подобное сделать сложно, даже если Комариное и находится ближе к Периметру. Это раньше Гавр считал, что всё находящееся ближе к колючей проволоке - безопасное. Однако со временем это перестало быть правдой.
Например сейчас, если бы Дима не кидал перед собой различный мусор, то обязательно бы наступил на причудливую аномалию, с виду напоминающую “жарку”. Столб голубоватого огня из ниоткуда, расплёскивая вокруг себя лазурные искры, с рёвом вспыхнул в нескольких шагах от удачливого сталкера. Жара Уроватый не почувствовал - но в его груди словно сжалось и остановилось сердце, рот моментально высох, как если бы бродяга не пил несколько дней, а в глазах всё поплыло.
Ломая накатившую слабость как ветки тернистых растений, Дмитрий с трудом отпрянул назад, упал на спину, больно приложившись поясницей о выступающий камень. Немощность и беспомощность отступала медленно. Гавр тяжело дыша, чувствуя, как сердце возобновляет свою работу.
В одно из мгновений после сработки аномалии - сталкер был готов поклясться - он пребывал в состоянии клинической смерти, и видел в угасающем сознании ослепительно яркий тоннель, из которого струился чистый, белый свет.
Когда Дима попытался встать, взгляд его упал на землю. И он вздрогнул. На коричневатом месиве из грязи, травы и камней были отпечатки автомобильных покрышек. Сталкер проследил взглядом - чуть дальше, у начинающегося подлеска, впечатавшись бампером в деревья, стояла и сама машина - чёрный УАЗ “Хантер” без номеров.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ИзмаилДата: Вторник, 03.10.2017, 16:58 | Сообщение # 715
Сообщений: 160
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
Опыт предыдущих походов в Зону сыграл свою роль. Проверка территории камешками дала свои результаты в виде активировавшейся жарки. Столб пламени высотой в метра два возник из земли. Дима отпрянул назад, споткнулся и упал на спину причём при всей удачи на выступающий из земли камень. Ощущение не из приятных особенно если учесть, что жар от аномалии ударил по организму человека. Будто из лёгких выкачали воздух. Сталкер на пару секунд не мог дышать, во рту пересохло в глазах поплыло. Ещё через секунды пять Гавр смог восстановить дыхание, во рту снова начала выделяться слюна. Сталкер растёр языком слюну по полости рта.

Слюни…ёмае” – Дима тяжело задышал.

Мужчина перевернулся на правый бок и постарался встать. Неожиданно его взгляд упал на следы от колёс на земле. Сталкер проследил взглядом куда ведут следы. Чуть дальше, у начинающегося подлеска,в печатавшись бампером в деревья, стояла и сама машина - чёрный УАЗ “Хантер” без номеров.

Не приснилось” – Гавр вновь взял оружие на изготовку.

Дима точно не помнил какой марки и модели машина преследовала их на Большой Земле, да это собственно говоря не столь важно. Держа машину под прицелом автомата сталкер слегка пригнувшись, медленно направился к машине. Не забывая в процессе подхода кидать камешки впереди себя.

Зомби, которые водят машину…бандиты…” – страшная мысль не давала покоя.

Если есть зомби значит рядом как минимум аномалия “Роженица”, а как максимум контроллер. Контроллер, мозгоправ, кукловод, головастый, “Большой”, как только не называли этого мутанты сталкеры. Одного ИЗ САМЫХ ОПАСНЫХ мутантов в Зоне.

-Чшш…шшш…шшш. – шептал Дима.

Гавр прислушивался к своим ощущениям. Пока всё было спокойно и никаких признаков воздействия на разум не ощущалось. Сталкер огибал машину по правой стороне не выпуская машину из прицела автомата. Любое движение внутри машины Дима сможет заметить, по крайней мере он надеялся на это.


New Order|Личное Дело|КПК Персонажа
 
toxДата: Вторник, 03.10.2017, 20:54 | Сообщение # 716
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Измаил,

Движение Гавр и вправду углядел. Но не в машине.
В кустах перед УАЗом раздался слабый стон. И что удивительно - женский. Дмитрий, бросая перед собой уже начинающий заканчиваться мусор, сделал аккуратный крюк, заходя к транспорту сбоку. И замер, оглядывая представшую перед глазами картину.
Нос УАЗа “Хантер” был разбит всмятку. Лобовое стекло лопнуло, осколки валялись в траве повсюду. На водительском сидении было полно крови - вместо человека теперь сидело нечто, напоминавшее потёкший, облепленный мясом скелет. Видимо, машина въехала напоследок в какую-то аномалию, так как бампер и большая часть капота потекли вниз подобно воде, и тут же застыли как сосульки на сильном морозе.
Рядом с потёкшими, будто оплавленными колёсами, лежало ещё одно кровавое месиво, когда-то бывшее человеком. А в нескольких шагах, в траве, лежала байкерша. Она лежала в позе эмбриона, обхватив руками коленями, и, спрятав лицо в траве; девушку била крупная дрожь, она шевелила губами, иногда сквозь них проскальзывали стоны и невнятные слова: “ехали. Машина. Столкнулись с чем-то. Боль. Мне больно.Помогите. Кирилл. Кирилл. Где Кирилл”...




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ИзмаилДата: Четверг, 05.10.2017, 07:44 | Сообщение # 717
Сообщений: 160
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
То, что произошло с машиной могло шокировать человека, который впервые попал на территорию Зоны. Создавалось ощущение, будто машина сначала попала в кислоту, а затем проехала через Северный Полюс в разгар бурана. Про остатки, именно остатки людей, что были в тот момент в машине тоже лучше умолчать. Худшая из смертей. Хотя в Зоне почти любая смерть худшая из худших.

Драть лошадь в лицо…прокатились на тот свет” – Гавр нервно сглотнул слюну.

Горло слегка обожгло.

Простуда…ещё чего не хватало” – сталкер медленно продолжил приближаться к месту аварии.

Через пару секунд Дима смог рассмотреть ещё одного пассажира пострадавшей машины. В нескольких шагах, в траве, лежала байкерша. Она лежала в позе эмбриона, обхватив руками коленями, и, спрятав лицо в траве; девушку била крупная дрожь, она шевелила губами, иногда сквозь них проскальзывали стоны и невнятные слова.

Повезло, дико повезло тебе подруга” – сталкер осмотрел местность через прицел автомата.

Тихо. Ни мутантов. Ни людей. Когда такая спокойная обстановка вокруг жди беды. Зона практически никогда не затихает. Тишина как та самая ложка с мёдом на которую слетаются мухи, пчёлы, тараканы и прочая живность, которой дай лишь пожрать.

-…хали. Машина. Столкнулись с чем-то. Боль. Мне больно. Помогите. Кирилл. Кирилл. Где Кирилл? – послышалось Диме.

Гавр начал неспешно приближаться к девушке, не выпуская из виду машину и местность вокруг. В желудке предательски заурчало.

-Чувих? Чувиха? – сталкер приблизился к девушке. – Крылат где?

Дима осторожно наступил на девушку ногой держа её голову под прицелом и медленно начал поворачивать её в свою сторону.

-Ты меня слышишь? Алё? Какой Кирилл? – Дима старался привлечь внимание девушки. – Кирилл “Боженька” Редин что ли?

У девчонки на лицо был шок от пережитой поездки. И возможно у неё поехала крыша. Хотя от такого у неподготовленного человека со стопроцентной вероятностью начнётся истерика или того хуже.


New Order|Личное Дело|КПК Персонажа
 
KiireДата: Четверг, 05.10.2017, 19:42 | Сообщение # 718
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
И тут произошло событие, которое наверняка отняло у Гавра месяцок-другой жизни...

- Е-хали по ууу-лице трам-ваааааа-иии!
Еэ-хали куда-то ууу-ми-рааааать! ООООО!


Ошарашенный невесть откуда раздавшимся рявканьем, сталкер не сразу понял, что происходит. А происходил всего-то звонок мобильного телефона, валявшегося где-то на обочине, невдалеке от девушки. Так, к слову, попыталась повернуться на звук, пусть и без большого успеха...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ИзмаилДата: Понедельник, 09.10.2017, 04:46 | Сообщение # 719
Сообщений: 160
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
Сердце сталкера подпрыгнуло от неожиданности. Звук был настолько громким. Гавр резко развернулся к источнику звука и нацелил автомат в ту сторону.

Тут загнуться можно даже от этого” – сердце бешено колотилось в груди.

На звук так же отреагировала и девушка. Она попыталась перевернуться на живот, но при её состоянии у неё получится это не сразу.

-Кто с собой трубу берет в Зону? А? – поинтересовался Дима у девушки.

В ответ лишь приглушенные стоны боли.

-И я не знаю. – мужчина осторожно начал приближаться к месту где играл телефон.

Не сложно было догадаться что это не КПК и не диктофон. Звук КПК многие сталкеры и бандиты отключают, иногда отключат и вибрацию, чтобы никакие лишние звуки не выдали их местоположение. А диктофон с собой только последний идиот в Зону возьмёт, ну или учёные.

-Жрать охота. – в очередной раз произнёс в слух Дима.

Подул холодный осенний ветер и сталкер поёжился.

Скоро зима” – сталкер вдохнул холодный воздух.

Приблизившись к месту где играла музыка Дима обнаружил видавший виды андроид. Осторожно наклонившись к аппарату Дима взял его левой рукой и большим пальцем закрыл динамик, чтобы музыка сильна не орала на всю округу. Затем посмотрел на экран.


New Order|Личное Дело|КПК Персонажа
 
FalconerДата: Вторник, 10.10.2017, 14:03 | Сообщение # 720
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Звонил девушке на мобильник некто Себастьян.

На редкость томная мелодия на звонке. Гавр подождал ещё пару секунд прежде чем ответить.... Стоп!!!... Откуда в Зоне связь? Разве местные телефонные операторы достают радиоволнами в Зоне? Тогда и интернет был бы здесь не проблемой! Но ведь в Зону, никто трубки не берет, ради своей же безопасности. Легко вычислить по GPS- навигации, к тому же, потенциальный пеленгатор для военных. А действителен ли звонок? Может Гавр просто понемногу сходит с ума? Девушка, телефон и все остальное- пережиток выброса. Тише малыш....

" - Ну что ты медлишь? Возьми трубку! Тебе же любопытно! Я знаю! Можешь меня даже не переубеждать. Помнишь как в детстве ты был любопытным??? А я то как помню... Возьми трубочку"
 
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - с. Комариное
Поиск:
Мини-чат