часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - с. Комариное
Кордон - с. Комариное
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline





Село нельзя назвать крупным, но оно и не маленькое - пол-дюжины длинных улиц, которые хаотично пересекают друг друга, да несколько десятков разрушенных домов. Тут очень ясно чувствуются последствия трагедии на атомной станции, хоть и заросло все травой и сорняком. Комариное - единственное относительно безопасное место практически во всем приграничье. Начинается село сразу за лесом и является перевалочным пунктом - кто в Зону, кто из неё, в любом случае остановится тут. Часто встретишь усталого путника в одном из более-менее прилично сохранившемся здании. Частенько сюда заглядывают желающие поторговать, а бывает, что собираются многочисленные группы сталкеров, и задерживаются здесь надолго, сохраняя безопасность.
После печальных событий августа 2014-го, когда военные буквально сравняли с землей бар на болоте, достопочтенный торговец Сидорович переселился в свой старый добрый бункер со всем своим товаром, охранниками, жадностью, скверным характером и неизменным офисным креслом на колесиках - однако, менее чем через год его снова постигла неудача - армейский рейд опустошил легендарную деревню, да и подземелье, где размещался барыга - правда тому удалось спастись, и с тех самых пор ловить здесь явно больше нечего.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
БуденныйДата: Вторник, 24.05.2016, 11:05 | Сообщение # 571
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Смочив ватный тампон перекисью, я старательно обтирал перемазанное кровью и сажей лицо. Щека нещадно саднила, да и шрам обещал остаться приличным, но шить я не стал. Хуже не придумаешь чем крутиться около маленького зеркальца из косметички Дины, пытаться заштопать собственное лицо, так что я ограничился стерильной повязкой, и парой таблеток «баралгина».
- Интересные дела творятся, братишка! – Я прилег на койку, вытягивая гудящие от усталости ноги. Покрутил трофейный КПК в руках. Новенький в противоударном прорезинином корпусе. Совсем не из дешевых. Хотел нажать на кнопку включения но вовремя остановился. Исходящий сигнал мог запросто быть треангулирован выдав местоположение владельца. На всякий случай сковырнул крышку аппарата ножом и вытащил литиевый аккумулятор. Такой хабар нужно к Сидоровичу снести, подозреваю, что специалисты у него имеются.
Каннонада у Периметра почти не смолкала, создавалось стойкое ощущение что военные решили пропечь землю на пару метров вглубь. Не спроста это. Напрягает уж очень сильно. И подозреваю что от наших друзей в погонах поставок в ближайшее время ждать не приходиться. На всякий случай бегло просмотрел новостную ленту ОСС, наткнулся на сообщение:

От: Репортёр
Кому: ОСС; массовая рассылка
Сообщение:
11.05.2016.
10 часов 32 минуты. Высушенный труп замечен мною на Свалке, к северу от могильника. Лицо (лоб, щёки, шея) покрыто странными волдырями, после случайного вскрытия одного из них наружу полезли маленькие личинки. При трупе отсутствует всё снаряжение и оружие, но было найдено два КПК: один на имя Никифрова Аркадия Семёновича, другой - на Астафьева Никиту по прозвищу "Коракс".


Напрягся после прочитанного еще больше. Новая болезнь в Зоне вполне могла объяснить такую вот санитарную чистку. Все! Решено! Сегодня санитарный день, а после ложимся на дно, до прояснения ситуации. Конечно не плохо было бы этого самого Коросту найти и кадык ему вырвать в воспитательных целях, но это подождет.
Первой отправил мыться Дину, поборов желание составить ей компанию. Не то сейчас время что бы развлекаться. Сам быстро перенабил магазины к АК, пополняя боекомплект, и вышел из палатки, справедливо решив, что обойти территорию лишний раз не повредит.
Сюрприз ждал меня у самого порога. Ботинок с противном чавканьем растоптал не малых размеров кучу дерьма, подняв такую волну зловония, что меня едва не стошнило.
- Дима, блин! – Я дернул затвор автомата, с лязгом загоняя патрон в патронник. – Клянусь Богом если твоя блядская псина еще раз нас…
- Попался! Вляяяпался! – послышался противный писклявый голос из зарослей карагача, и разразился мерзким гнусавым хихиканьем.
Кажется, что вскинул автомат к плечу я быстрее, чем это осознал.
- Я сейчас засранцу одному уши отстрелю. Выходи. Медленно и печально. Руки что бы я видел. – Говорил я громко и отчетливо, дабы пресечь любое недопонимание. Указательный палец чуть притопил спуск. Кусты зашевелились, что-то звякнуло, булькнуло, и я почувствовал как из растительности потянуло спиртовым духом… Эта сука еще и выпивать собралась. Я уже было собрался состричь кусты плотным огнем, но Дима вылезший вслед за мной из палатки помешал свершиться правосудию.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Вторник, 24.05.2016, 13:16 | Сообщение # 572
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Куда, бля! Стой братишка, не стреляй, это же Патрик!
Дима если поспел вслед за своим воинственно настроенным братиком, сдерживая врожденную натуру разрушителя от нечаянного смертоубийства. Разумеется Владимир еще не знал о том, что как только он со своей бабой ушел в поход "за спичками", то в село забрел отбившийся от своих сородичей бюрер. И судя по всему в своем рассказе этот невысокий парень явно безбожно врал, ибо характер у него был будь здоров какой гадливый. Так что скорее всего этого индивидуума стая попросту изгнала, хотя раньше о подобных поступках Дима и не догадывался. Видимо в мутанте настолько преобладали человеческие черты, что его не сильно интеллектуально развитые сородичи прогнали "умника", как организм иногда отторгает раковую опухоль. Сам же Патрик на этот счет помалкивал, либо же принимался ругаться на зависть всему Балтийскому флоту. А вот о блужданиях своих он рассказывал охотно и с подробностями, особенно если жаждавший историй слушатель не жалел водки. Вранье и брехня конечно же, но более умеренные. А Патриком он стал уже здесь, в Комарином, из-за зеленого цвета лохмотьев и совершенно пижонской шляпы с пряжкой. Его харя настолько походила на киношного лепрекона в исполнение Уорика Дэвиса, что заядлый киноман Дима тут же окрестил бюрера Патриком - типичным таким ирландским именем.
Будучи тем еще говном по жизни, Гольцев-средний быстро нашел общий язык с мутантом-телекинетиком и сходу научил того разным штукам-дрюкам, которые в его извращенном сознании ассоциировались с безобидными шутками и дружескими подколками.
- Сам же говорил, что село расти должно, вот - Дима указал рукой на кусты, где заливался противным булькающим смехом бюрер - Новосел пришел первый.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Вторник, 24.05.2016, 14:29 | Сообщение # 573
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Актер,

Уродливая морда с клочками рыжеватой бороды и в старой «горбачевской» шляпе показалась из зарослей, и моментально оскалилась, показав мелкие желтые зубы. Я если честно этих тварей не разу в жизни не видел. Глядел фото в ОСС и то в основном мертвых и часто фрагментированных. С человеком, это существо имело сходство весьма отдаленное. Маленький на толстых, кривых ногах нездоровый желтоватый цвет лица словно при запущенном гепатите. Белки глаз тоже желтые, радужка почти обесцвечена, а зрачок чуть вытянут на манер кошачьего. Маленькие когтистые ладони жадно сжимали початую бутылку водки. Моей водки к слову. Я несколько раз глубоко вдохнул и выдохнул пытаясь подавить гнев, повернулся к брату, стараясь контролировать боковым зрением этого недоростка.
- Дима, что это за хуйня? – Как можно спокойнее спросил я.
- Боже, да что это за хуйня?!!! – Словно в подтверждении моих слов взвизгнула Адина у меня из-за спины, да так что я аж подпрыгнул чуть не нажав на спусковой крючок автомата, однако вовремя убрал палец положив его на скобу. Дина была одета лишь в футболку и песочного цвета штаны от «афганки» (вот и пригодились) на голове возвышался тюрбан из полотенца а в руках она удерживала уже теперь свой маленький «Кимбер» наведя его на коротышку.
- А вот хрен вам! – Пропищал карлик и вновь юркнул в кусты, да с такой прытью что только пятки сверкнули. В зарослях снова зазвенело и забулькало...


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Вторник, 24.05.2016, 16:03 | Сообщение # 574
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Ох, ну ебать вы в семейной жизни неженками стали! - крайнему возмущению Димы просто не стало предела; эти лацы приперлись в Зону и хотят еще чтобы в ней мутантов не стало, во оборзевшие гуманоиды - Я же русским языком сказал, что это Патрик. Бюрер, если вы вдруг ослепли и отупели разом оба. Он будет жить у нас, поскольку из стаи его выгнали, а взамен на стол и кров будет помогать с охраной села от других мутантов. Чего тут еще непонятного?
Спрашивается, чего так пугаться одиночного бюрера, эти ребята добрейшей души существа, ну по мнению Димы Гольцева, разумеется. Тогда в заброшенном госпитале состоялась его первая встреча с представителями этой разновидности разумных существ Зоны. Они чем-то неудержимо напоминали ему краснолюдов Сапковского.
Кусты затрещали, послышалось смачное рыгание и малоразборчивое бормотание. Ушлый карлик выждал момент, когда все людское внимание было направлено на его более высокорослого собрата по измененной ДНК и сдрыснул из кустов в ближайший дом, вслед за ним азартно лая на всю округу понесся и слепой пес Лотос, послышался малоразборчивый мат, рычание, треск и в общую кучу отправился и сам Дима. Спустя некоторое время он вернулся, бесцеремонно таща обоих участников маленькой заварушки - пса за поводок, а бюрера за руку. И если пес стоически воспринимал этот факт, то бюрер пыхтел, скрипел, сопел, матерился и пердел.Но ни одна из этих акций устрашения успеха не возымела - Гольцев был неумолим, как наступающее похмелье.
- Я тебе где говорил срать? Во внешних окрестностях минирование начинай, какого хуя ты возле порога насрал?
- Шутка! Шуток не понимают! Шутка! Шутка это была, придурки!
- Вова, издержки производства, но поверь пользы от Патрика будет куда больше, чем вреда.
- Я, сука охуенно талантливый!


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Пятница, 27.05.2016, 10:05 | Сообщение # 575
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Стерва! Стерва! Стерва! – Визжал Патрик, шлепая по пластиковому настилу палатки маленькими стоптанными детскими сандалями, из которых торчали пальцы с нестрижеными коготками. Как у волка в мультике «Ну - погоди!», точь в точь. Руками он зажимал расквашенный нос, а за ним быстро шагала разъярённая Дина, судя по всему воспылавшая желанием свернуть карлику голову.
- Опять подглядывал, засранец?! – Строго спрашиваю я, но бюрер уже выскользнул из палатки, опасаясь расправы.
Вообще с появлением Патрика, а прошло добрых двое суток, жизнь в лагере стала напоминать дурдом, отправившийся в туристический поход. Дима всячески защищал эту тварь, пользы от которой пока не наблюдалось, а вот убытков было вагон. Он здорово проредил запас моего алкоголя и табака, по ночам они с Димой убегали в лес, и всю ночь резались в треньку, бухали и пели матерные частушки. Успокаивались только после предупредительной автоматной очереди , что я пускал от бедра по кронам деревьев рядом. В общем, полный бардак, который я всей душой ненавижу. Но в целом, мерзкий сукин сын умел меня развеселить, за что еще до сих пор и не был застрелен. Да и тихо подозрительно стало. Даже псы по ночам не выли. Впрочем, может этой и не его заслуга.
Приходил клиент, невысокий коренастый парень лет двадцати, одетый в модную нынче «цифру» купил у меня три сотни «пятёрки», почти не торгуясь, и ушел на север. С той стороны потом стреляли. Много и часто, даже трассеры видел, которые, рикошетом уходили в тёмное небо Зоны. Видимо постоянными клиентами мне не обзавестись. Ну а в остальном дни проходили скучно и тоскливо. Ели, спали, читали и обсуждали тревожные вести из ОСС от парня с позывным Репортёр, а по вечерам наблюдали, как вдоль Периметра постоянно взлетают осветительные ракеты, рубят небо лучи мощных прожекторов, и рвутся на земле мины, поднимая в верх снопы искр. Пиротехническое шоу, мать его! Похоже у народа возникли реальные проблемы с пересечением Периметра. А если у людей проблема – то грех не заработать. Подумав это я выложил в ОСС свое сообщение. Рекламу.



- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Среда, 01.06.2016, 07:58 | Сообщение # 576
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Оскорбленный во всех душевных порывах и глубоких чувствах бюрер естественно побежал жаловаться своему более высокому и прямоходящему собрату по природе. В который, собственно говоря, раз. Но, как бы то Диме не хотелось, а все-таки ему стоит отметить терпение старшего брата по отношению к его мутировавшим друзьям. Владимир уже не порывался блевать при виде Лотоса и не хватался за оружие при виде Патрика, что ему, чистокровному лацу, было ой как нелегко. Но время лечит все, кроме венерических болезней, и Дима продолжал жить той разухабистой жизнью с ночными гулянками, полуночным музицированием и совместными подглядываниями за переодевающейся Адиной. Ему нравилось так жить. Вот так вот просто, незамысловато и очень душевно. Ну для него точно.
Владимир дал в сетку для сталкерских бомжей объявление о том, что село Комариное вновь открывает свои двери и окна для страждущих и голодных со всех краев и волостей, что дало Диме повод задуматься. Вскоре после этого перед главным входом, а все остальные к тому моменту были густо засраны троицей мутантов, красовался свежесколоченный знак, который гласил
Сталкер! При входе в село убери ствол, никого не трогай и ничему не удивляйся. Нарушители будут убиты.

После чего с довольным лицом он примотал проволокой тушку дохлой двухголовой крысы. Лотос одобрительно, а иначе и быть не могло, гавкнул а Патрик что-то матерно добавил про людей и их сообразительность. Впрочем это мелочи. главным было данное ему Владимиром поручение сходить с Сидоровичу и расспросить жадного барыгу о том, кто же этот короста и как его достать. Мальбрук в поход собрался и бодрая компания из матерящегося бюрера, слепого пса и Димы потопала к Свалке. Разумеется тайно и разумеется скрытно от остальных сталкеров. Дима прокладывал маршрут через аномалии, собакин Лотос занимался разведкой а Патрик непосредственно усилением маленького отряда, ведь с потерей ментальных способностей Гольцев-средний стал сильно уязвим в открытом боестолкновении.
Кордон - с. Комариное. ------------------------------------------------> Свалка - Торговый пост


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Среда, 01.06.2016, 09:06 | Сообщение # 577
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Дмитрий ушел к Сидоровичу за долго до рассвета, часа в четыре наверное, прихватив с собой за одно и всю честную компанию своих отмороженных мутантов, оставив меня и Дину, наконец, наедине. Всю оставшуюся ночь, до самого рассвета мы посветили друг другу, чудовищно пренебрегая всеми правилами безопасности, но фортуна сегодня была на нашей стороне. Похоже, что в эти предрассветные часы, в Зоне спали все кроме нас. Даже привычная автоматная трескотня и взрывы сигнальных мин на Периметре прекратилась, словно военные прониклись важностью момента и предпочли заткнуться, тактично не мешая нашему уединению.
Когда я наконец выбрался из под груды измятых спальников и одеял и поспешил отойти по нужде, с недовольным видом выбравшись из протопленной палатки под моросящий дождь и на ходу застегивая штаны уже светало. Присел на порог и принялся натягивать ботинки прямо на босые ноги, зябко передергивая плечами всякий раз когда холодные капли падали на голую спину. Надо было конечно куртку накинуть, но среди того погрома что мы с Диной учинили, я посчитал за счастье что нашел собственные штаны и пистолет конечно, куда же без него?! Обулся и затрусил подальше от палатки к зарослям карагача, откуда три дня назад выпрыгнул как черт из табакерки противный бюрер, которого мой братец окрестил Патриком. Обильно окропив разросшиеся кусты, я уже было хотел броситься обратно в палатку, для свершения новых любовных подвигов, но остановился, когда боковым зрением уловил новый объект в привычном пейзаже. Новый сколоченный из досок щит с размашистой надписью: «Сталкер! При входе в село убери ствол, никого не трогай и ничему не удивляйся. Нарушители будут убиты.» Почерк брата узнал сразу. А его креативного порыва совсем не оценил. Я бы, это прочитав, развернулся и ушел, причем быстро. В одном объявлении было и про «не удивляйся», что в Зоне уже настораживало, а заканчивалось вообще «нарушители будут убиты». Похоже, что брат решил оставить меня не только без провизии и водки (к слову бюрер жрал человеческую пищу с поистине не человеческим аппетитом), но и обанкротить мой и без того скромный бизнес. Тихо матерюсь и перехватываю пистолет за ствол. В несколько ударов тяжелой рукоятки 1911го сбиваю импровизированный баннер, и тот с чавканьем шлепается в грязь. В предрассветных сумерках замечаю еще одну «художественную инсталляцию» на обрывке ржавой колючей проволоки болтался небольшой мутант. Обычная крыса, достаточно крупная, только вот около вполне себе нормальной крысиной башки безвольно свесив непропорционально длинную шею, болталась еще одна, маленькая, уродливая и недоразвитая. Хотя жевательно-кусательные органы были развиты даже чересчур. Мда, елку на Новый Год брат не наряжать не будет, это точно. С нездоровым интересом рассматриваю мертвую тушку и отшатываюсь. Брюшко твари было заметно вздулось, и я бы не обратил на это внимание, если бы четко не разглядел как внутри что-то отчетливо копошиться. Гадость. Стараясь не пораниться о проволоку и не касаться трупа который хранил в себе нечто определенно живое, стаскиваю эту конструкцию на землю, и старательно, загребая ботинками грязь прикапываю, бурча под нос ругательства.
Юркнул под небольшой навес под которым старательно тарахтел наш маленький дизель, и заглушил его. Светло уже, а топливо совсем не бесплатное. Постоял пару минут, быстро скурив сигарету, и запустив окурок в сторону притихшего Периметра заспешил в палатку, Дина заждалась уже наверное.
Я побежал в палатку и не увидел, как земля над импровизированной могилой мутанта зашевелилась...


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
БуденныйДата: Пятница, 03.06.2016, 09:07 | Сообщение # 578
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
День выдался мрачный и безумно скучный. Как я уже говорил ранее с самого утра, полил дождь, превратив наш лагерь в практически непролазное грязевое болото. Небо, до самого горизонта, закрыли низкие свинцовые тучи, убивая последнюю надежду на скорое улучшение погоды. Однако были в этом буйстве изуродованной природы и плюсы. Зона замолчала, затихла. Не выли псы, не шуршали в высокой желтоватой стране мелкие злобные грызуны, притих далекий громкоговоритель военных на Периметре, безостановочно крутивший запись предупреждающую о ответственности за «несанкционированное пересечение границ охраняемой территории».
Я стоял под тентом, курил и смотрел, как где-то далеко на севере бьют молнии в одну точку широкие и ветвистые молнии. Отсюда не видно, конечно, но по слухам бьют они в знаменитую трубу четвертого энергоблока ЧАЭС, ставшей исполинским громоотводом для всей Зоны.
Раздавил окурок в раскисшей земле, посмотрел в темное небо и вздохнув дернул шнур стартера дизель генератора. Темно в палатке, а дела мои требуют хорошего освящения.
Решил я наконец разобраться с трофеями полученными в бою и вообще подумать над ситуацией. Разложил на раскладном столике доставшееся в бою имущество и озадаченно чешу голову. Два АК-74М один стандартный в черном пластике, средней так сказать «ушатанности», другой, очевидно принадлежащий тому парню в лохматом камуфляже «гили» навороченный, хорошо покрашенный в камуфляж «березка» на газоотводной трубке кронштейн от «Зенит» с установленным на него колиматорным прицелом Holosun PARALOW™ с ред дотом на 2 МОА. Прикладываюсь пару раз автомат к плечу. Ничего удобно. Человек, доводивший автомат до ума знал что хотел от своего ствола. А вот тот, с которого этот автомат сняли явно профи не был, как и остальные стрелки. Иначе лежал бы я сейчас у этого свинарника и тихо разлагался бы. Какой из этого вывод? А очень простой, автомат либо украден, либо (что более вероятно) снят с тела. Второй интересный факт. Патронами ребята богаты не были. В разгрузках по два запасных магазина. Даже не полный БК, из чего следует, что ребята пошли без подготовки, были сорваны с места дислокации резко и срочно, не имея возможности подготовиться. Про горемычную снайпершу, что нехило порвало Диминым СВУ я вообще молчу. Ребёнок еще, СВД старая с арсенального ремонта и по словам Дины даже толком пристреляна не была. Из двух магазинов к ней один здорого поврежден. Металлический корпус имел серьезную вмятину, которая зажимала пружину, мешая нормальной работе. Но это ерунда, можно починить.
А вот трофеи человека, который пришел в Комариное – оказались занятными. Оружие, экипировка все указывало на профессионала. Все дорогое и качественное. Резонный вопрос, что его объединяло с этими голодранцами, которых наняли наверняка за три копейки. Или это два несвязанных нападения? Нет это вряд ли, таких совпадений даже в Зоне не бывает. Кручу его КПК, кстати, у трех остальных ни документов, ни коммуникаторов не имелось. Включить так и не решаюсь, вместо этого ищу порт для карты памяти. Поиски возымели результат и я, поддев ногтём большого пальца хитрую металлическую пластинку, извлекаю стандартную MicroSD на 32Гб. С нетерпением пихаю её в слот своего коммуникатора, жду, когда загрузятся данные. Ничего в общем интересного. Несколько папок заблокировано паролем, целая коллекция порнографических видео роликов, парочка музыкальных альбомов и фотографии. Вот это было очень интересно. Фотографии черно белые, сделанные с камер наружного наблюдения, то есть хреновые одним словом. Однако даже плохое качество не оставляет сомнений. На фотографиях я и Дима. Вот фотография с камеры в разгромленном нами казино, тут Актёр безжалостно мочит бармена. Камера расположена прямо над стойкой, поэтому панорама вышла красивая. Вот я тычу в спину обделавшегося от страха албанца и еще с десяток фото чуть менее фактурных. Похоже, наши проделки не остались без внимания. Следующие фоторепортажи были уже из МВГ. Вот мы с Диной на нашем первом и наверное, единственным нормальным свидании в кафе. Мы во время перестрелки в Универмаге. Я нервно сглотнул, выключая свой КПК. Нас пасли и уже очень давно, но кто и зачем не понятно и это заставляло нервничать, так что правый глаз нервно задергался. Нервно сворачиваю алюминиевую крышку у водочной бутылке, наливаю в свою мятую эмалированную кружку грамм сто и вливаю в себя одним глотком. Немного отпустило. Растираю раскрасневшееся лицо ладонями, пытаясь привести мысли в порядок. Так теперь снова за работу. Снова берусь за коммуникатор, кликом раскрываю карту, максимально приближая место боевого столкновения. Помечаю стилусом места огневых точек противника, прикинул их маршрут, и начал искать места пригодные для лагеря в приделах трёх километров от намеченных точек. Мест оказалось не так уж и много и первое в списке – Опорный пункт. Небольшой охотничий домик к югу отсюда. Там раньше гнездовались сталкеры всех мастей, но сейчас как мне кажется место пустовало. А даже если и нет, то троица не самых богатых и опытных бродяг вполне могла там прокатить за своих. Надо бы пройтись, оглядеться.
Хватаю свой АКМС, и кидаю через плечо бандольеро с магазинами, запихиваю в нагрудный карман КПК. С минуту смотрю на навороченный трофейный АК-74М, но нет – брать не пристрелянное оружие дело скверное.
- Дорогая, я прогуляюсь, тут не далеко. Оглядеть владения так сказать. – Напустив на себя безмятежный вид говорю я, взваливая на себя рюкзак однодневку.
- Шапку надень! – смеется в ответ Дина. – Давай не долго, обед скоро. Жаркое сегодня планирую.
- Жаркое это замечательно! – Искренне обрадовался я, а заодно подумал, что неплохо бы раздобыть свежего хлеба. Галеты уже в глотку не лезут. Удивительно как не хватает такой, казалось бы, обычной в нормальной жизни вещи, как буханка белого хлеба.
Целую девушку и накинув капюшон выхожу из палатки.

--------------------------------------------------------> Опорный пункт.

Дина напевая под нос какую-то легкомысленную песенку, взяла в руки котелок и пошла к пластиковому баку, в котором в лагере традиционно отстаивалась колодезная вода. Хотела зачерпнуть, но остановилась. Нахмурилась и принялась вглядываться в водяную гладь. На дне бака копошились мелкие и тонкие белые черви…


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
VedmakSДата: Суббота, 11.06.2016, 16:51 | Сообщение # 579
Сообщений: 37
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Северный периметр =====> с. Комариное

М-да, веселое начало моей новой жизни. Избил человека, убил человека, разжился снаряжение. Хотя, что это за люди, раз сами без всякого размышления могут человека убить. Я топал по маленькому лесочку весь в раздумьях. Надеюсь, что Ром все-таки остался жив, а этот парень в камуфляже сообщит свои, какие у меня планы на всех его друзей. Глупое решение, но, надеюсь, правильное. Я подошел к пеньку, осмотрел его и присел. Вспомнив про снарягу, я достал из рюкзака новую обувь. Да, со снаряжением мне фортануло. Я быстро надел новые ботинки и сделал несколько шагов. Прямо самый удачный день, ботинки были очень удобными и как раз под мой размер ноги. Эти ботинки были даже удобнее тех, которые я стащил у одного бандита. Глаза заметили мою старую обувь, в которой я пришел в Зону, посмотрев на старые кроссовки, которые тоже лежали в рюкзаке, я подумал и достал их. Новая жизнь - новая обувь. И я откинул кроссовки в сторону. Взгляд невольно упал на колбу в рюкзаке. Вытащив ее, я полностью осмотрел эту штуку. Вообще непонятная херня. Потом уточню у людей, что это такое, если, конечно доберусь до них. Быстро упаковав все в рюкзак, я поправил бронежилет, проверил автомат и двинулся в сторону, указанную мне Ромом, не выходя при этом из-под защиты деревьев. Гул вертолета по-прежнему был слышен. Месил грязь своими ногами я еще минут тридцать, при этом иногда останавливаясь и осматривая все вокруг. День близился к вечеру, когда я все - таки увидел какой-то населенный пункт, точнее все, что от него осталось, одни развалины.
- Так, заказчик мне про эту деревню говорил, если это, конечно, именно она.
Я спустился с пригорка, остановился и осмотрелся. В деревне было тихо. Я передернул затвор, вгоняя патрон в патроноприемник, поднял автомат и, на полусогнутых ногах, начал обходить деревню. Ни единого голоса я не слышал. Дойдя до входа в деревню и пройдя под одной из улиц, я увидел палатку. Медленно подошел на расстояние десяти метров и крикнул.
- Это село Комариное? Я с периметра, зла вам не желаю. Меня Ром вел, может знаете его. По дороге на нас напали трое бандюганов, пришлось их убить. Одного Кислым звали. Рома, к сожалению, убили, - соврал я, надеясь на то, что проводник мой все-таки остался жив.

Что было дальше?


Анкета Пореза

КПК Пореза


Сообщение отредактировал VedmakS - Понедельник, 13.06.2016, 13:20
 
БуденныйДата: Вторник, 14.06.2016, 09:58 | Сообщение # 580
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
VedmakS,

- Ствол в землю опусти, нежежлалщик зла, блин, а то - завалю! – Раздался звонкий, однако спокойный девичий голос откуда-то слева. Метрах в тридцати от палатки, зашевелились раскидистые кусты карагача, и из их недр почти бесшумно возникла девушка. Стройная фигура затянута в камуфляжный комбинезон расцветки «Woodland». Рыжие вьющиеся волосы затянуты в тугой хвост, прикрытый сверху военным кепи. Вскинутый к плечу СКС с установленным ПУ на нём был направлен незнакомому гостю точно в грудь, не оставляя сомнений в серьезности её требований. – Комариное, это не ошибся. Надо чего? – Голос заметно смягчился, однако ствол карабина не сместился и на сантиметр. Сюрпризов тут не любили.

Буденный. Опорный пункт -----------------------------------------> с. Комариное

«Знаете выражение «чернее тучи»? Ну про плохое настроение! Так вот, тучи огромный низкие и свинцовые, повисшие сейчас у меня над головой, по сравнению с моим настроением - просто райские розовые облачка, блин. Во первых я промок, во вторых какой-то придурок лишил меня отличного рюкзака, в третьих я не узнал ничего. Ни одной зацепки! Черви эти еще! Бррр!» - Я зябко передернул плечами, стряхнув с капюшона несколько капель. Дождь закончился резко, успев, однако выполнить свое грязное дело, превратив грунт в кашу, а меня в мокрого побитого кота. Поэтому, когда я вышел к базе, настроившись поесть горячего, выпить водки и завалиться спать, а вместо этого увидел Дину и незнакомого мужика средних лет, азартно тыкавшими друг в друга стволами, я не выстрелил только благодаря усилию воли и нездоровому любопытству.
- Что же это получается, дорогая? – Кричу я, одновременно укрываясь за деревом. Мало ли что мужику в голову взбредет от неожиданности. Выхожу то я с севера, считай, что во фланг. – Не успел любимый за порог! – Продолжил я присаживаясь на колено. – А ты уже мужиков незнакомых в дом водишь? Нехорошо!


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
VedmakSДата: Вторник, 14.06.2016, 12:58 | Сообщение # 581
Сообщений: 37
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Буденный,

Женщина? В Зоне? Это странно. Мне не говорили, что они тут будут. Ну я понимаю конечно, без мужского ху... плеча тоже тяжело, но на большой земле-то мужиков больше, чем тут. Что же она тут забыла? Ответ сам появился. Вылез откуда-то с Севера. По географии в школе у меня, между прочим, пятерка была. Ну, единственное мудрое решение - положить ствол на землю. Я медленно нагнулся и опустил автомат на парочку кирпичей.
- Повторяю. Теперь и для того мужика. Я с периметра иду, с Ромом был, на нас напали. Три человека. Одного Кислым звали. Рома тяжело ранили. Этих я убил, но Рома спасти не смог. Так как я Новичок в Зоне - я последовал маршруту, который мне показал Ром, перед смертью. Я же сказал, зла не желаю.
После этих слов я поднял руки, медленно отошел влево и сел на кусок бревна, с расслаблением вытягивая ноги. Странно, полчаса назад не было никакой усталости, а сейчас будто кросс пробежал. Видимо Зона давит, про это заказчик тоже говорил. Ничего, привыкну. Наверное.


Анкета Пореза

КПК Пореза
 
БуденныйДата: Вторник, 14.06.2016, 14:04 | Сообщение # 582
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
VedmakS,

Я поковырялся у себя в памяти и никакого Рома не даже просто Рому не вспомнил, да и Кислого впрочем. Впрочем, почему то сразу поверил, и поднявшись из-за дерева направился знакомиться, легкомысленно, через плечо повесив автомат стволом вниз, однако расстегнув клапан набедренной кобуры, машинально похлопав по рукоятке пистолета, будто сомневаясь в том, что он лежит на своём месте. Подошел поближе, натянуто улыбаясь, все-таки возможный клиент. Да, такого персонажа точно не перепутаешь ни с кем. Кто-то крепко мужичку порезал и лицо и шею, что в купе с модной прической вызывало у меня ассоциацию с типичными «плохими» парнями из не самых лучших американских боевиков. Я мысленно добавил эспаньолку, золотую цепь и пеструю рубашку – «гавайку». Точно, вылитый бандит из наркокартеля. Хотя может это у меня воображение развито не в меру. Протягиваю гостю ладонь для рукопожатия.
- Буденный. – Представляюсь я и, кивнув на Дину, которая уже успела выбраться из своей лежки, и подойти поближе представил и её. – Бандиты, значит… - Я задумчиво пожевал губами и достав мятую пачку сигарет с раздражением обнаружил что они безнадежно вымокли да еще и смялись когда я прыгал по металлолому у опорного пункта. Внутри пачки неаппетитная кашица из бумаги и табака. –Ладно! – Я сминаю пачку в кулаке и отправляю её в ближайшие кусты. – Разберемся во всем. Пойдем, под крышу, а то опять дождь вот-вот пойдет.

Через полчаса, мы все трое уже сидели и пили крепкий чай под мерный стук капель по жесткой крыше палатки и треск прогорающих дров в маленькой печи. Я с расспросами предпочитал не лезть, давая парню спокойно отойти от стресса да и банально дух перевести. Самого конечно любопытство просто съедало. Группа бандитов. Трое. На Периметре. Очень это походило на засаду в которую угодили мы пару дней назад. Важна была каждая деталь, мелочь. Может же быть, что этот парень просто так под раздачу попал? А ждали меня, допустим. Или я уже паранойей страдаю. Тоже может быть. В конце концов жажда знаний одержала верх над манерами приличия.
- Ну рассказывай, давай… как там тебя… Порез?! Отлично! Рассказывай, Порез случилось все. Где ? Кто? Как? Да и что делать дальше планируешь без проводника то? Может я смогу чем помочь? – Я даже блокнот в руки взял что бы важного не пропустить.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
VedmakSДата: Вторник, 14.06.2016, 14:47 | Сообщение # 583
Сообщений: 37
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Буденный,

Не думал я, что меня так гостеприимно примут. Однако, и Дина, и Буденный были людьми неплохими. М-да, довели меня последние события, я уже начал проявлять симпатию к людям. А чай-то какой хороший. Ну да ладно, сейчас не об этом. Достав из рюкзака пачку сигарет Кэмэл, я протянул сигарету новому знакомому и после достал для себя. Закурили. Табачный дым придал мне сил и я начал свой рассказ.
- Ну, встретились мы с Ромом еще до периметра, успешно прошли патрули и через дыру в заборе попали в Зону. Военные у вас, кстати, лентяи полные. Деревья не обрубают, дыры не заделывают. Ну ты, наверное, и сам это прекрасно знаешь. Ну так вот, прошли мы все это и вышли на дорогу. И тут выползли к нам три мордоворота. Командир Рома сразу под руки и в сторону отвел. Не знаю о чем базарили они, но перед этим нас разоружили. У меня нож только был, решил налегке в Зону попасть, с проводником все-таки. Дальше пришлось фантазировать. Поездил двум бандосам по ушам, мол с Бутырки сбежал. Потеряли они бдительность. Ром тоже сообразил, очень быстро достал пистолет спрятанный и главаря в дуршлаг превратил. Меня сразу на прицел взяли, а Кислый в это время устроил перестрелку с Ромом. В общем, пока я мутозил своего надзирателя и забирал оружие, Рома ранили. Ну а потом, собственно, на инстинктах добил двух оставшихся бандитов. Проводнику я помочь хотел, но не смог. Ему колено разворотили и легкие пробило, пришлось дослушать маршрут, снарягу собрать и сваливать от туда. Военные слышали все и по нашу душу поехали. Дальше не знаю, что делать буду. Денег подзаработаю, опыта поднаберусь. Стреляю я все-же очень хорошо, да и ножом работаю неплохо, наверное не пропаду. Хотя, к монстрам и аномалиям я еще не привык, так что основная угроза от них идет. А люди? Если все люди тут такие, как те мордовороты - призвание я себе, считай, нашел. Перебью всех этих мародеров. Вам они, наверное, тоже мешают. Ну, в принципе, и вся моя история. Вот кстати КПК Бандитов тех, забирай, все равно не пойму ничего, а вы может интересное что-нибудь найдет. Это как плата, за гостеприимство.
Я передал Буденному все КПК, которые снял с бандитов, достал новую сигарету и закурил. Дождь усилился.


Анкета Пореза

КПК Пореза


Сообщение отредактировал VedmakS - Вторник, 14.06.2016, 14:50
 
БуденныйДата: Четверг, 16.06.2016, 10:45 | Сообщение # 584
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
VedmakS,

- Перебьешь, говоришь? – Хмыкаю я, давя окурок в пустой консервной банке. К слову сказать, накурено тут стало прилично, нужно заканчивать это порочную практику курить в жилом помещении. – Ты, только больше никому таких заявлений не делай. Не поймут. А люди тут разные попадаются. И не люди тоже. – Бормочу я, ковыряя крышку одного из трофейных КПК ножом, пытаясь вскрыть противоударный корпус и добраться до карты памяти. Крышка поддалась нехотя с хрустом, и вскоре на ладони у меня лежала MicroSD, которую я незамедлительно воткнул в слот своего устройства. Бегло просмотрел файлы - ничего интересного. Порно в основном. Еще раз посмотрел на своего гостя. «Вообще история у него мягко говоря странная. Проводник более опытный гибнет глупо, на ровном месте. Хотя бандам дань платить это нормально в общем по здешним меркам. А Порез этот как Рэмбо взял и порвал всех на британский флаг, причем рассказывает об этом первому встречному. Мне то есть. А если я, скажем брат этого Кислого, ну или скажем тесть, не дай Бог? Нет, с таким подходом тут долго он не протянет. Нужно его энергию кипучую в правильное русло направить» Мысли мои прерывает зуммер. Сообщение от Сидоровича было весьма интересным. «Спасибо, брат! Раскрутил старика на информацию полезную и важную. А вот и гонец под рукой как раз!» Я убираю коммуникатор в карман и хлопаю ладонью по столу. - Вот, что, гроза преступного мира! Есть у меня предложение - на меня поработать слегка. Ничего сложного, в общем и целом. Ты человек в Зоне новый, многого не знаешь. - Начал я издалека, извлекая из под стола початую бутылку водки, что дожидалась как раз этого разговора. На горлышко было предусмотрительно надета пара белых пластиковых стаканчиков. - Так, вот! - Продолжил я разливая по стаканам прозрачную жидкость. – Лицо твое и личность незнакома пока никому, а морда моего лица уже примелькалась многим и не подумай, что с хорошей стороны. Вздрогнули! -Я поднял стакан и махом отправил его содержимое в рот. Морщусь. Теплая, все таки рядом с печкой стояла. - Мне человек нужен, что бы последил за Периметром. Военные давят, и место выхода сейчас только одно. Как раз откуда ты к нам вышел. И скоро туда подойдет человечек один, возможно с сопровождением. Валить его не нужно, хотя плохой очень человек. Наркотиками вот торгует. Нужно за ним проследить. Кому он на Периметре груз передаст, очень желательно рожи, сфотографировать аккуратно, а если на видео заснимешь – так вдвое оплачу. Работа не пыльная, единственное только не знаю сколько его на точке ждать придется. Продукты, патроны и необходимое обеспечу. Оплата посуточная. Как тебе? - Я откинулся на спинку раскладного стула в ожидании ответа.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
VedmakSДата: Четверг, 16.06.2016, 13:11 | Сообщение # 585
Сообщений: 37
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Буденный,

Водка обожгла пищевод и тепло распространилось по организму. Ну, видимо мой новый знакомый не воспринял всерьез то, что я сказал. Ладно, не его вина. Взболтнул лишнего, впредь буду обдумывать то, что надо говорить. А вот насчет "поработать на меня" - идея неплохая, опыта поднаберусь ну и узнаю, что тут творится.
- Поработать говоришь? Да, пожалуй поработаю, деньги все же нужны. Но сначала - объясни мне, что это такое?
После этих слов я достал из рюкзака серебряную колбу без крышки, покрутил ее в руках и передал Буденному. Сам я не мог понять с чем столкнулся, ибо заказчик осведомил меня обо всех порождениях Зоны, но этой штуки я в разделе "Артефакты" не заметил. Странная херовина.
- И еще, мне нужно будет чуток еды, чуток патронов, глушитель для АКМ. Сможешь достать?
Да-да, именно глушитель, мало ли, может стрелять придется, а раскрывать свое местоположение и грохотать на весь периметр я не хочу. Отвлечемся от работы. Водка была не высший класс, но пить было можно. Пока Буденный рассматривал мою колбу, я встал, достал из пачки сигарету и вышел из палатки. В помещении было очень накурено и я решил не злоупотреблять гостеприимством. Прикурил и затянулся. М-да, такими темпами легкие я свои посажу. При это желания бросать у меня не было. Дождь на улице закончился и из облаков пробивалось красный кусок солнца. Кусок чистого неба на горизонте подсвечивался розовым. Закат.


Анкета Пореза

КПК Пореза
 
БуденныйДата: Четверг, 16.06.2016, 14:04 | Сообщение # 586
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
VedmakS,

Штука, которую передал мне Порез, была действительно необычная. Идеально гладкая, серебристая и обжигающе холодная колба была вещью явно здешней. Порождением Зоны. Не встречал я таких изделий на большой земле. Я завернул колбу в тряпицу и потер онемевшую от холода ладонь о куртку.
- Не знаю, что это, но точно отсюда! Возьми. – Я вернул вещь хозяину и подумав несколько секунд добавил. – Вот, что у брата моего спроси. Он по таким вещам, как бы это сказать, специалист. Большой специалист. – Важно сказал я подняв вверх большой палец. – Вернуться он, как раз часа через два. Заодно и познакомишься.
На вопросу про амуницию я начал отвечать только когда собеседник вернулся с перекура, очевидно поддержав мой вывод о том что курить тут больше не следует.
- Смотри, еда, патроны 7,62ПС – это все не проблема, обеспечу. Вот ПБСа у меня нет. Да и не забывай, что к ПБСу патрон нужен тоже специальный. до звуковой, УС называются, их у меня тоже нет. Вопреки расхожему мнению, Порез, это вещи на специальном учете состоят и на наш не самый белый рынок попадают не так часто, как нам хотелось бы. Я понимаю, что в малошумном оружии ты нуждаться можешь. И вариант у меня есть из трофеев. Но, предупреждаю, с возвратом. Захочешь выкупить – выкупи, но я дорого попрошу. Дина, давай Димкин трофей. Он ему все равно без надобности, а человеку для общего и полезного дела. – Я подмигнул девушке, которая все это время с флегматичным видом чистила свой СКС, ловко и быстро раскидав его в неполную разборку, и напевала под нос какую-то незамысловатую мелодию. Услышав мою просьбу, она недовольно поморщилась и полезла в стоявший у неё в ногах рюкзак. На стол лёг, хищно блеснув вороненым маслянистым боком пистолет, а следом за ним и длинный черный тубус глушителя.
- SIG-Sauer P226 "Tactical"! – Торжественно объявляю я. – Глушитель GM-9. Вещи редкие в наших краях, всмысле бывшего Союза, даже на Большой Земле. - Я беру в руку пистолет. Шершавая рукоять из дорогого качественного пластика приятно ласкает кожу. Жму кнопку экстрактора магазина, и тот с тихим шуршанием вываливается из рукоятки в подставленную ладонь. Оттягиваю затвор, ставя пистолет на задержку и демонстрирую гостю пустой патронник дабы исключить несчастные случаи и недопонимание. Перехватываю оружие за ствол и протягиваю Порезу. – Держи, оцени. Глушитель лучше перед работой устанавливать. Длинный, таскать неудобно. Но глушит хорошо. Как мышка пукает, лязг затвора громче.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
VedmakSДата: Четверг, 16.06.2016, 14:46 | Сообщение # 587
Сообщений: 37
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Буденный,

- Благодарю за снаряжение, Буденный. Брата твоего подожду, познакомлюсь. А ночью на место назначения двину, ибо днем тут шарахаться у меня желание напрочь пропало, хоть и говорят, что ночью мутантов полно. Пистолет верну в целости и сохранности, еще раз спасибо.
Я повертел в руках ствол. Оружие лежало в ладони отлично, я вскинул его и прицелился в выход из палатки. Да, стоящий ствол. Как раз для того, что я задумал. Однако, водочка меня расслабила и болтаться по деревне я в таком состоянии не хотел, по-этому единственные хорошим решением было поспать до наступления ночи. К тому времени и братец Буденного придет.
- Слушайте, я вздермну немного. Отдохнуть надо. Как брат придет - разбуди.
С этими словами я вышел из палатки и направился к более менее целому зданию. Ну, зданием его не назовешь, так как целой осталась только одна комната, и то наполовину. В нее я и зашел. Подошел к стене, прилег на доски и положил рюкзак под голову. Сон долго не мог взять меня, но все же через некоторое время я заснул


Анкета Пореза

КПК Пореза
 
АктерДата: Пятница, 17.06.2016, 12:09 | Сообщение # 588
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Свалка - Торговый пост ------------------------------------------------> Кордон - с. Комариное.

В Комариное Дима шел с легким сердцем и хмурой душою - на Свалке, сразу после завершения их визита к Сидоровичу, на дружный маленький партизанский отряд имени дружбы товарищей Че Гевары и Сидора Ковпака напала стая слепых собак. Совсем там твари безглазые оборзели, на своих уже лезут когда лацев вокруг хоть жопой ешь, хоть ногтями скреби! А может и подначивал их кто, точно выяснить не удалось - охреневшие от видимой безнаказанности псы налетели на своего одомашненного собрата и его двуногого Друга подобно девятому валу из картины одного еврейского художника. И там бы скорее всего и остались лежать их бренные останки - много с пистолета не напердишь против неполных двух дюжин голов - кабы не Патрик, вовремя подоспевший из кустов, где собирался посрать от души. Пижонистый бюрер так шандарахнул по собачкам своей телекинетической энергией, что враз отбил у них охоту нападать на более высокоорганизованных собратьев, ну а Дима из верного "Балтийца" азартно бросился расстреливать дезориентированных шавок, для закрепления необходимого воспитательного процесса, так сказать. Потом все трое сытно пообедали и продолжили путь до дома.
Уже на самом подходе зарычал Лотос - слепец как лошадь "прядал ушами" и всячески демонстрировал наличие чужеродных организмов в Комарином. Дима напрягся вместе с Патриком - в последнее время в село заглядывали отнюдь не с альтруистскими целями. Однако никто не картавил и не пел шансон, значит дело было в другом. Гости? Может быть. Патрик сноровисто растворился в огромных зарослях бурьяна и крапивы подобно бушмену Автралии, а на Лотоса был нацеплен матерчатый поводок. Все формальности были соблюдены и Гольцев-средний вошел в село с видом римского патриция посещающего нужник в средней полосе России. И сразу бросился обниматься с семьей
- Вова! Динка! Как же я рад вас видеть живыми и здоровыми! Дайте я вас обниму и расцелую, дорогие вы мои чистокровненькие! - и если брата он успел обжмакать и пропитать густым запахом мутанского парфюма, то от рыжей без души женщины из Израиля получил по морде, но не растерялся и срыгнул ей на ботинки часть съеденного накануне мяса слепых псов - Ну был я у дедушки Сидоровича, он меня покормил сальцем и ржаным хлебушком. А еще поделился информацией, но вы это и так уже знаете. А чего это у нас в селе дерьмом опять тянет? Вова, снова ты разных придурков под свое крылушко собираешь? На этот раз если будет задираться я его грохну и сожру без разъяснений и испытательного срока! Ну, чего молчите?
Дима мастерски выудил у брата из кармана сигаретку, сноровисто прикурил от ногтя и задымил.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Пятница, 17.06.2016, 12:15 | Сообщение # 589
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
VedmakS,

- Слушайте, я вздремну немного. Отдохнуть надо. Как брат придет - разбуди. – Говорит мне Порез. Он явно немного осоловел от водки, хотя и выпили совсем немного. - Иди, отдыхай! – Машу рукой я, однако окликаю у выхода. – Послушай, Порез. Я вот что тебе сказать должен. Тут контрактов нет и письменных трудовых договоров с тобой заключать никто не будет, и страховку не выплатят. Так что помни, задумаешь кинуть – будь готов к тому, что найду и завалю. Просто что бы лица перед другими не терять, не поленюсь. Ну и ты будешь в своём праве, если покажется тебе, что я обманываю. Тут у нас пуля и нотариус и печать и подпись. Считай, что на Дикий Запад попал. – «Чего-то я в патетику ударился?! Похоже, не только Пореза водка то разобрала…» - Ладно! Я думаю ты все понимаешь, мужик не маленький. Просто должен был это сказать. Считай вместо вводного инструктажа. Давай, дрыхни. Я тебе пока требуемое соберу. Я встал и полез через клапан служивший перегородкой между жилой частью палатки и моим импровизированным складом. Вытаскиваю из выкрытого цинка пять промасленных картонных пачек с патронами. «По двадцать патронов 7,62ПС в пачке. Сотня стало быть. Хватит! Я не благотворительный фонд, а ему не Берлин брать. Теперь жратва. Вот ведь, гололвняк мне теперь. Откуда я знаю, когда Февраль появиться?! Может он уже там, а может вообще нарвался по пути и теперь потрохами своими ворон кормит. А продуктовые запасы уже показывают дно, между прочим. Ладно» Пальцами выуживаю из коробки скользкие высокие банки говяжьей тушенки. «Да, во время наблюдения приходиться давиться холодной говядиной в желатине. Ни костра развести горячего приготовить, ни даже таблетку сухого спирта запалить, что бы банку разогреть. Даже маленький огонек виден очень далеко. Поэтому и курить в дозоре тоже не стоит. Даже в рукав. Некурящий человек учует табачный дым за сотню метров.» Пока прокручивал в голове все эти прописные истины, написанные очень большой кровью, незаметно даже для самого себя собрал приготовленное в пластиковый пакет, в заключении положив на самый верх две пачки солдатских галет – что бы ни раскрошились. С чувством выполненного долга возвращаюсь в жилую зону своего жилища, и усаживаюсь на неудобный раскладной туристический стул. Дина, закончив с СКС, теперь была занята трофейной СВД и то и дело, морщась, разглядывала канал ствола, подсвечивая себе фонариком. - Барахло! – Резюмировала она, щелкнув кнопкой выключения маленького галогенового фонарика. – Ствол расстрелян прилично, есть ямки эрозии канала. Кучности не будет. Так что выставляй на продажу и много не проси. – Она отложила винтовку в сторону и откинулась на спальник. – А ведь нам повезло! – Как то отстраненно произнесла она. – Не будь винтовка расстреляна сверх всяких ресурсов – там бы и легли! - Ну не легли же! – Как можно более бодрым голосом говорю я, откладывая черный пакет с патронами и провиантом для Пореза. – Ты прицел только оставь. Нам пригодиться. Может на СКС поставишь? – Я стараюсь перевести разговор в другое русло, отвлекая Дину от нехороших мыслей. - Не получиться. ПСО длинный, а гильзы вверх летят. Неудобно будет, да и кронштейн...- Она неопределенно помахала рукой. – Но оставим. – Решительно проговорила она. – Можно на автомат поставить, пристрелять. – Вот и отвлек девочку от дум тяжких, пускай с железками лучше играется. Всем польза. В животе заурчало, и тут я вспомнил. Как кто-то мне обещал сытный горячий ужин. - А жаркое? – С наигранным возмущением спрашиваю я. Дина спохватывается, и хлопает себя ладошкой по лбу. - Блин забыла совсем! В Баке гадость какая-то поселилась, вроде червей. Я хотела воду слить и хлоркой пройтись, только сдвинуть не могу его. Тяжелый, блин. Да и противно! – Она зябко передернула плечами, а я только тяжко вздыхаю. И тут черви какие-то. - Ладно! – Машу рукой я. – Утром займусь. В сумерках боюсь ноги переломаю вместе с баком этим ёбну… упаду, в общем. – Тоскливо смотрю на консервную банку с изображением кильки и дольки помидора и вытащив нож начинаю ковырять маслянисто блестящую баночную жесть. "Братская могила, блин… мировой закусон."

Актер,

Появление брата, как всегда сопровождалось шумом, вонью и мелкой кражей, то есть ничего нового не происходило. Однако оберегая домашний уют, я настоятельно рекомендовал Дмитрию покинуть жилое помещение, для чего применил легкий, но настойчивый толчок коленом под костлявый зад. Это было самое мягкое из воздействий, ибо Дина уже тянулась к стальной кочерге, которой мы ворошили угли в нашей буржуйке. Так, что я уберег брата от открытой черепно-мозговой травмы. Разговор продолжил уже на улице. - Есть тут новенький. Дрыхнет в развалинах где-то. Разморило его на почве общей усталости организма. – Я выразительно щелкнул пальцами по шее. – Мужик вроде нормальный. Я его уже подбил на работу пускай, Февраля пасет, благо мест перехода теперь не сказать, что много с этой стороны. Так, что береги его и не пугай штучками своими. – В подтверждении своих слов я сунул ему кулак под нос. – У него кстати цацка какая-то есть, не знаю что это. Посмотри, может подскажешь. И вот, кстати. – Я открыл клапан нагрудного кармана и выудил пластину артефакта «Плешка». – Держи. Сувенир, блин. С тебя рюкзак новый кстати.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
VedmakSДата: Суббота, 18.06.2016, 14:00 | Сообщение # 590
Сообщений: 37
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Снился мне очень странный сон. В нем присутствовали и мои новые знакомые и бандит, которого я не убил, а оставил в живых. Причем все это было на четвертого энергоблока ЧАЭС, который я видел только на картинках. А после была темнота и какая муть, а еще был странный голос, который звал меня. Куда? Не понятно. Он просто звал и все. На этом сон обрывался. Потом были еще сны, хотя спал я, вроде бы, не слишком крепко для того, что бы мне приснилось еще что-то, но, увы, приснилось. Перед глазами все время маячила какая-то сизая муть, из-за нее доносились голоса, и лишь однажды этот монотонный гул разорвал пронзительный и душераздирающий вопль. Дрыхни я обычным сном, наверняка подскочил бы в холодном поту, но, к счастью, водка послужила чем-то вроде снотворного. А так я только пережил мерзкое ощущение, которое появляется у человека, когда рядом начинает выть сирена. И продолжил спать дальше. Крик смолк и я снова остался один на один с этими голосами. Они тоже звали меня. Некоторые говорили про ту колбу, но называли ее как-то по-другому. Эх, забыл. И вот мой сон прервали реальные голоса, которые слышались со стороны палатки."Вова! Динка! Как же я рад вас видеть" - это и еще некоторые обрывки фраз донеслись до моих ушей. Стало быть - вернулся брат Буденного. Я встал, потянулся и замер. Нет, головной боли нет. Еще бы, от двух-трех стаканов меня еще разморить могло, но бадуна у менять быть точно не могло. И то, разморило меня скорее всего только из-за общей усталости и стресса, пережитого сегодня. Я поднял рюкзак и направился в сторону палатки. Да, я был прав, люди стояли около палатки и разговаривали. Стоп. Что это за собака? Облезлая, страшная и, походу, слепая. Очень странно. Если это мутант, то вырисовывается вопрос - что он делает среди людей? А это скорее всего мутант. Я медленно подошел к компании. Нет, страха не было, было любопытство. Собака зарычала, к счастью, рык этот страха не добавил, ибо видя эту худую собаку - понимал, что защититься в любом случае могу
- Приветствую, хорошо поспал, усталость как рукой сняло, - я достал сигарету и закурил. Посмотрев на брата Буденного, это был именно он, ибо именно его голосом была озвучена фраза про то, как он рад видеть. Мужик был странный, но я не придал этому особого значения.
- Здорово, меня зовут Порез, я как раз тебя жду. Брат твой сказал, что ты спец по артефактам, - я снял с плеча рюкзак и достал колбу. - Вот, знаешь, что это такое? Так как я тут новичок и опыта не имею вообще - решил обратиться за помощью к тебе. То, что прямо с порога тычу в тебя этой шнягой - извини, привык сразу к делу переходить после отдыха, ибо голова свежая.


Анкета Пореза

КПК Пореза


Сообщение отредактировал VedmakS - Суббота, 18.06.2016, 19:27
 
АктерДата: Вторник, 21.06.2016, 11:08 | Сообщение # 591
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Буденный,
- Ладно тебе ныть о вещах материальных, братишка, если сильно тебе зудит, то могу из шкурок зверушек сварганить рюкзачок или подсумок - Дима скорчил недовольную физиономию и поддавшись импульсу легкого коленного пенделя вышел из палатки на свежий воздух, ознакамливаться с поступившими делами - Говнюк чистоплюйный!
Если говорить начистоту, то общение с братом в таком вот стиле всегда портило ему настроение - складывалось у Димы Гольцева такое ощущение, что брат его стал отдаляться от него с каждым днем, с каждым проведенным в Зоне мгновением. Дела, сплошные дела, а под вечер потрахушки со своей рыжей наглой бабой, которая думает, что со своими пукалками и рукомашествами действительно представляет "авторитет" для Актера. Пф, да Дима может избавиться от девки одним щелчком, просто отдав указания ближайшей аномалии и отдав приказ своим друзьям. Но он не делал этого, по крайней мере он этого не сделает ради брата. Но стоит Владимиру разочароваться в рыжей, то ее ждет весьма незавидная участь - Патрик давно уже облизывается на ее попку. И никакие ее навыки боя не спасут. Дима глубоко вздохнул и оглушительно пернул - нервы стали ни к черту!

VedmakS,
Зачастивший про что-то там такое лац с лицом детсадника после прихода в зону боевых действий видимо и был этим самым Порезом - тем придурком, которого брат отправил в качестве пушечного мяса к Периметру. И видимо он мнил себя нереально крутым человеком, или же полнейшим олигофреном, раз при виде слепой собаки не схватился за оружие, как сделал бы "нормальный" лац на этой покрытой радиацией земле. Видимо обманчивая худоба и неказистый вид так действуют. Эх, а Дима помнил тот славный момент, когда на их маленькую группку, бредущую от развалин Комариного напали слепые собаки - проводник тогда снял двоих, но следовавшие следом зверюги порвали бы мудака в клочья. Слепой пес непредсказуем, гораздо быстрее своих земных сородичей и своей зубастой пастью легко перекусывает тонкие человеческого косточки запястья, держащего оружие. А дальше все, заказывай тапочки нежно-кремового оттенка и деревянный макинтош с узорчиком.
Порез мог заметить, что его фиолетововолосый собеседник застыл на месте со стеклянными глазами. А потом обратил наконец-таки взор на новичка - и во взгляде этом не читалось ни грана человечности, лишь застывшая скука и желание убивать. Убивать кого угодно, где угодно, когда угодно и любыми методами. главное не результат, а сам процесс отнятия жизни. Голубые, с невыразимой скудным человеческим языком серостью брюшка дохлого сома, глаза буравили пореза с минутку, после чего рот Актера разьехался до самых ушей в мерзкой улыбке, больше напоминающей сабельный разрез, обнажая нечеловечески крупные желтые зубы.
- А, так ты и есть тот лац, которого братишка приютил - произнес Актер, без всяких там лишних слов выхватывая "колбу" из рук новичка и принимаясь вертеть ее, не обращая ни малейшего внимания на ее холодность; Порез мог бы как минимум удивится слову "лац" - Прекрасный результат, просто поразительно! Же не пасижу! Компрене! Парашют!
Принялся выговаривать со всамделишным французским, а точнее говоря с прованским выговором Актер, держа в руках серебристую штуковину. Он мгновенно пропал в палатке, вернулся уже с фляжкой обычной армейской, полной воды. Залили воду внутрь "колбы" и поставил ее на матерчатую подставочку, добытую из недр вонючей куртки. "Колба" стала покрываться инеем, и наконец стала равномерно "пушистой" со всех сторон. Актер достал нож и стал резать ее на куски с невозмутимым видом, после чего стал ее есть, периодически подкидывая кусочки своему псу
- Спасибо, что мороженку нашел, мне они в последнее время редко попадаются. Будет еще что дельное, то приноси - может сварганю чего полезного.
А дальше просто поставил новичка в игнор, принявшись разговаривать с собакой о делах своих - речь шла о пошиве рюкзака.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
VedmakSДата: Вторник, 21.06.2016, 13:30 | Сообщение # 592
Сообщений: 37
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Актер,

Странный типок, очень странный, ну да ладно, хер с ним. Хотя бы спасибо сказал. Я отошел от компании с невольным желанием пристрелить пса. Видимо собачка это почуяла и злобно зарычала. И собака чудная и хозяин. Ну, в хозяине человеческого осталось мало. Видимо правду говорят о том, что тут люди сходят с ума. Либо это показуха, хотя вряд ли. Я кивнул Буденному и направился в палатку, дойдя до середины, я осмотрелся, нашел взглядом рюкзак, судя по все он был заготовлен для меня. Я присел, распотрошил свой рюкзак. Прикрепив подствольный гранатомет к автомату, я сложил заряды в боковой карман рюкзака. Остальное аккуратно засунул в рюкзак. От противогаза отвинтил фильтры, а саму маску поставил на стол. Ну вот, вроде готов.Я выбрался из палатки. Блин яркого солнца полностью скрылся за горизонтом и в Зоне наступила ночь.
Посмотрел на своего работодателя.
- Фотографии и видеозапись скину тебе на КПК. Жди.
Ну вот, новая жизнь. Тут мои таланты снайпера наконец-то пригодятся, а не буду протухать. Я по-удобнее перехватил автомат и вышел из деревни. Курить было нельзя, хороший снайпер или даже человек с биноклем мог увидеть огонек сигареты в темноте на расстоянии нескольких километров, а некурящий человек мог унюхать запах с расстояния в двести метров. По-этому я решил воздержаться. В пачке оставалось десять сигарет и это понизило мне настроение, но, вспомнив, что в рюкзаке лежит еще две пачки я развеселел. Это придало мне еще больше сил и я уверенно сошел с дороги. Меня инструктировали о том, что на дорогах бывает избыточное скопление аномалий. Ну вот любят они дороги, что же поделать. Проверять на сколько точной была эта информация мне не хотелось. Я углубился в лесок. Из звуков было только завывание ветра. Я обогнул холм. Да, около него я уже проходил. Значит все верно. Надо продолжать путь.

с. Комариное =======> Северный периметр


Анкета Пореза

КПК Пореза
 
БуденныйДата: Четверг, 14.07.2016, 13:02 | Сообщение # 593
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Прошедшие несколько дней никакими выдающимися событиями похвастать не могли. В основном предавался блаженному безделью, подолгу парясь в импровизированной бане, плотно питаясь, и время от времени перебирая имущество в тщетном ожидании клиентов.
Порез, как в общем и ожидалось, повел себя по свински, мало того что выполнил порученную работу ровно на треть, ограничив свою разведывательную деятельность лишь коротким и мало информативным видео файлом, снятым к тому же в таком качестве, что немедленно захотелось отрубить мудозвону руки. Так еще умотал в неизвестном направлении с моим имуществом. Ну, в конце концов, я его предупреждал, так что пускай не обижается. Искать специально я его, конечно, не буду – много чести, но при встрече непременно искалечу, в воспитательных так сказать целях.
Потом случился Выброс. Сверкало и громыхало всю долгую ночь с воскресения на понедельник, а мы с Диной жались друг к другу, сидя в старом полу обрушенном погребе, передавая по кругу бутылку водки и куря сигарету за сигаретой, стараясь унять дрожь в членах, от суеверного и душащего страха перед необузданной аномальной стихией. Покинуть своё убежище мы решились лишь к обеду следующего дня. Выкарабкались по гнилым доскам из земляного мешка и долго осматривались, не решаясь сделать первый и шагу. Выщелкивая из автоматного магазина патрон за патроном, и щелчком отправляя их по настильной траектории, провешивая тропинку к изрядно пострадавшей от разгулявшейся Зоны палатки, я с ужасом уже подсчитывал в уме ущерб. Конечно, была бы это обычная туристическая палатка, болталась бы она, наверное, где ни - будь на флагштоке у военных на Периметре, снесенная как карточный домик. Наше жилище устояло только благодаря жесткому корпусу, и удачному расположению. Ох, не зря я её засунул между двумя обрушенными домами, как чувствовал. А вот другое имущество пострадало куда сильней. Жалко было и штаны от «Горки» что раньше сушились на веревке натянутой между двумя чахлыми деревцами, а теперь дотлевали в молодой, но злой жарке и скомканный, неведомой силой, почти в идеальный шар мангал, выполненный из стального уголка, а особенно жалко было генератор. Что-то перегорело в добротном новеньком дизеле, и теперь тот перестал реагировать на любые мои манипуляции.
- Может починить можно?! – бурчу я, себе под нос задумчиво растирая затекшую шею.
- Если хочешь сделать что-то хорошо – делай сам. – Нравоучительно говорит мне Дина, баюкая на согнутых в локтях руках АК-74М, с установленным и отлично пристрелянным ПСО -1. - Вон, доверил, уроду этому задание плевое, а в результате ствол потерял. Единственный бесшумный в команде, между прочим! – Голос её приобрел сварливые нотки, Дина начала заводиться, явно стараясь выплеснуть перенесенный под Выбросом стресс через конфликт. Ссориться сейчас совсем не хотелось, я бы предпочел снять стресс другими способами.
Да, забыл сказать, два дня назад, после недолгих, однако горячих прений мы приняли решение сменить основной калибр группы с 7,62 на 5,45, вооружившись трофейными автоматами, предварительно приведя их к нормальному бою. Почина такого выбора довольно банальна, при той же массе патронов можно унести с собой в полтора раза больше. Так, что наши стволы под старую добрую «семерку», заняли почетное место резервных вместе с приличным запасом боеприпасов.
- И не говори, дорогая! – Вздыхаю я, и морщась забрасываю в рот таблетку баралгина. – Мудак я конченный, согласен. Вопрос закрыт?! – Я вопросительно приподнимаю бровь, и наблюдаю, как краснеет рыжеволосая бестия, задыхаясь от возмущения. – Принеси отвертку, пожалуйста, наверное, просто предохранители перегорели. – С этими словами, я вновь склоняюсь над коматозным генератором, стараясь не выдать улыбки. Некоторое время еще слышу её сердитое сипение над ухом, а потом вжикнула молния клапана палатки.
А где кстати Актёр? Ушел он перед самым выбросом. Где носит моего дорогого братишку, етить его в печень?!... - Не успеваю додумать куда бы еще «етить» моего единоутробного, как в спину тычется жесткая прорезиненная ручка отвертки.
- Спасибо, дорогая! – Я принимаю инструмент у начавшей уже успокаиваться Дины и приступаю к глубокой диагностике агригата…


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Четверг, 14.07.2016, 14:48 | Сообщение # 594
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Эх, братишка, дорогой ты мой. А я тебя предупреждал, можно сказать, но кто я такой, чтобы меня слушать - Дима сидел на пенечке и вдумчиво тянул сигаретку, по-кулацки, в горсть - Надо мне было сразу того лаца замочить. Он мне с первого взгляда не понравился, одним только своим видом. Чего, спрашивается, нам так на нормальных лацев не везет? А все потому, что всерьез нас воспринимать не хотят. Мы для них, увы и ах, почти что никто. Говорящий магазинчик. Клоуны из рваного шапито. Вот к примеру Айболита так никто бы не наебал - ибо он тут величина. Гуманист сраный. Тоже мне легенда - дерьма кусок без фантазии и ума, только и умеет, что на своем болоте говенном кровососов штопать да придурков от радиации лечить! Стоп! Дураков! А ведь наверняка этот говнюк к нему пойдет, Сидорович не зря нам инфу слил о каком-то дебиле в маске, который подозрительно тупо интересовался схожей темой у него. Вот оно значит как может выйти. И добрый доктор обязательно поможет говнюку. Ибо долг медицинский велит ему помогать всякой живой твари. И наверняка есть чем - как из обычных лекарств, так и из артефактов. А что если?
Дима вскочил с пенька и принялся ходить-бродить кругами вокруг оного импровизированного объекта для сидения, встревожив Лотоса и Патрика - и бюрер и слепой пес, оба удивились столь бурному всплеску эмоций от обычно флегматичного после Выбросов Димы. Собакин повел носом - врагов не отмечалось в зоне действия, и снова прилег в кустиках неподалеку. Патрик что-то ворча принялся жрать припасенного тушкана. В последнее время в Зоне было не продохнуть от разного рода паразитов и троица обедала и ужинала с осторожностью - выплевывать глистов никому не улыбалось.
- А что, если нам Болотного Доктора грохнуть? - озвучил наконец-таки давно вертевшийся в голове вопрос Гольцев и снова сел, дабы думать было проще - Заодно проверю кое какую теорию, на которую навели последние эксперименты.
Дима ласково, с просто-таки отеческой нежность погладил полученный Обрез Первого Сталкера. В том, что штуковина эта обладает воистину легендарными свойствами, мутант даже не сомневался, но на изучение и выяснение их ушло немало времени. И выяснилось одно - нет, он не обладает бесконечным боезапасов, аки берданка деда Лесника, он не стреляет кислотой, не замораживает противников, он просто убивает. Но убивает навсегда и любого обитателя Зоны, будь ты хоть тушкан, хоть снорк, хоть сталкер безмозглый, хоть сам Черный Сталкер или иной сраный Легендарный обитатель этой милой зараженной области проживания. Насмерть. В клочья и без всякого на то воскрешения. Обрез буквально пожирает саму сущность своей жертвы, вырывая ее из ткани Мироздания и даже самого Времени. Так что ни прошлое, ни уж тем более будущее ничем не помогут. воистину силен Первый, раз смог наделить обычный, на первый взгляд, ствол такими свойствами. Но Первый сейчас далеко, и не до разборок между землянами ему, так что... Так что план вполне себе годибельный, благо что за те славные деньки Дима сумел собрать отличный наборчик "полевого колдуна" для самых разнообразных целей. Следовало как следует подготовится.
В ответ на вопрос пойти-прогуляться до ближайшей аномалии, Патрик одобрительно выматерился а Лотос призывно гавкнул. Выброс они пересидели в вырытой слепым псом норе на задворках села, которую Дима усилил различным нарисованными крякозябрами ручной работы. Да и братца следовало навестить.
- Дорогие мои, я дома! Вовчик, братишка, мне тут кое что в голову пришло и без тебя никак не обойтись. Короче, мысль такая...


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Понедельник, 18.07.2016, 10:05 | Сообщение # 595
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Актер,

- Дорогие мои, я дома! Вовчик, братишка, мне тут кое что в голову пришло и без тебя никак не обойтись. Короче, мысль такая..

На этот раз застать врасплох Диме меня не удалось. Ветре подул в мою сторону, и я за несколько метров почуял острый запах давно немытого тела и подгнивающих плохо обработанных шкур. Виду тоже не подал, продолжая орудовать отвёрткой, снимая крышку защитного кожуха генератора.
- Слушаю, братишка? – Буркнул я, не оборачиваясь. – Надеюсь эта мысль помыться. Сделай два шага назад, я противогаз не взял. – На этих словах отвертка соскочила со скользкого от масла винта, и едва не насадился на крестообразное остриё грудью. Вот была бы глупая смерть в Зоне. Представляю некролог в Сети. Меня разбирает нервный смех, который не проходит, наверное, с минуту. Даже Дина выглянула из палатки, полюбопытствовать, что так рассмешило её умственно неполноценного любовнечка, но заметив Актёра лишь фыркнула, и скрылась обратно в нашем жилище. Отсмеявшись, я поднимаюсь с корточек, хрустнув затекшими коленями.
- Ну рассказывай, чего хотел? – Сипло говорю я вытирая выступившие от смеха слёзы.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Понедельник, 18.07.2016, 12:38 | Сообщение # 596
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Буденный,

- Раз ты тут закончил ржать, как табун недорезанных белыми офицерами лошадей, то вот тебе такой расклад - мы сейчас оставляем тут твою сиделку тире лежалку и идем по артефакты. Набираем нужные арты, подвергаем их необходимой мутации и идем мочить Болотного Доктора.
Вот умеет Дима шокировать людей при помощи совершенно безобидных на первый взгляд слов. Всего-то делов пойти и убить одного из Легендарных обитателей Зоны при помощи набора артефактов и одного, конкретно так сдвинутого по фазе, артефактора. Челюсть у Владимира отвисла не сразу, зато в глазах появилось что-то вроде острого сожаления. Сожаления о том, что он, увы и ах, далеко не единственный ребенок в семье. И тут в начинающийся разговор вмешивается общепризнанная третья сторона - бюрер по кличке Патрик.
Обычно эта вечно голодная образина не встревает в разгворы братьев, даже если причиной этих самых разговоров и является. Но вот именно сейчас его скрипучий голосок явил такую информацию, что у Гольцева-Среднего встали дыбом волосы на всей поверхности головы, а Гольцев-Старший заметно успокоился.
- Да подох давно, Болотный Дед, хули тут разговоры говорить. Он теперь призрака вроде стал. Его теперь даже не Хозяева охраняют, а сам Первый. Типа Болотный Дед равновесие хранит.
И это был страшный и неотразимый, ну на данный момент, удар по гротескному самолюбию Димы Гольцева. Услышать такое для него было подобно добровольному признанию в онанизме на переодевающуюся Адину. От одного только осознания, что жадного старпера охраняет Первый, саму суть души мутанта начинало скручивать винтом от непереносимой злобы. И он закричал - страшно и дико, а потом просто упал на землю и стал колотиться во всамделишном эпилептическом припадке. Чудовищные конвульсии долго сотрясали бледное и костлявое тело Актера, раз за разом заставляя его биться головой об землю. Наконец, спустя час времени и три укола промедола он затих в нервном подобии сна.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Понедельник, 18.07.2016, 13:34 | Сообщение # 597
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Актер,

Должен признать, я человек пьющий! Осуждаете? Осуждайте! Ваше право. Но только объясните мне как тут не пить и при этом остаться в здравом уме.
В общем сижу я сейчас в душной палатке, и потребляю уже третью «стопку», без всякого намёка на закуску, созерцаю спящего наркотическим сном и связанного простыней брата и вспоминаю тот вертеп, что происходил часом раньше.
Мысль о скоропостижной кончине Болотного Доктора, которого мой братец совершенно беспочвенно намеревался убить, произвела на него странный, эффект. Я такую гримасу видел в далеком детстве, когда ему родители игрушку купить отказывались. Тактика у него была практически беспроигрышная. Системы - «Дай, а то не заткнусь!» Вот и сейчас было то же самое, правда с поправкой на то, что катался по полу и выл, не милый румяный мальчуган – пятигодка, а взрослый такой худосочный парень, тронутый Зоной. Сюрреализм дополнил ущербный карлик, который оценив ситуацию моментально вскарабкался на спину моему единоутробному братику, и визжа и размахивая шляпой принялся изображать ковбоя на родео. Где только набрался такого? Телевизоров то тут нет. Долго терпеть я такого издевательство над родственником не стал, и несильным тычком ногой скинул наездника, и тот с руганью укатился в кусты, где обиженно затих на некоторое время. Меж тем истерика у брата, и не думала прекращаться, и превращалась в действие опасное для здоровья. Несчастный придурок принялся месить землю собственным лбом и я принял управленческое решение безобразие прекратить, для чего и насел на Диму, заняв место карлика и придавив его всем своим весом вкатил промедола из шприц тюбика, прямо через обвешанную вонючими шкурками куртку и еще раз, для пущего эффекта. Когда препарат начал действовать, я иммобилизировал тщедушное тело братца, истратив на это относительно чистую простыню, и некоторое количество нервных клеток в перепалках со своей возлюбленной, оттранспортировал его в палатку, предварительно открыв все клапана для проветривания, и в данное время поправлял пошатнувшееся душевное равновесие алкоголем, что в прочем я уже напоминал…
Что все еще осуждаете? Ну, дела ваши…

- Вов, ты слышал?! – Из алкогольной неги меня вырывает встревоженный голос Дины. Я встряхиваю головой и прислушиваюсь. Злые и резкие рявканья спаренных стволов ЗУ-23-2 спутать, с чем ни будь другим сложно. С Периметра не часто такие калибры слышны. Видимо бой сильный и в полный рост.
- Надо бы поглядеть, с кем это доблестные и непобедимые так дерутся… - Задумчиво бурчу себе под нос я, выбивая сигарету из пачки, но наткнувшись на строгий взгляд Дины кидаю пачку на стол. - Пойдем глянем, аккуратно как это чучело в себя придет. – Киваю я на сопящего Диму и вновь прислушиваюсь к звукам далекого боя…


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Вторник, 19.07.2016, 13:34 | Сообщение # 598
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Буденный,

Чучело тем временем вполне пришло в себя и нагло притворялось спящим, дабы его бесчувственные пни, именуемые братом и какой-то рыжей стервой, хоть немножечко пожалели бедного и глубоко несчастного Диму. Дима ведь хороший мальчик, он много не требует - лишь бы грабить да убивать, а большего и не надо. Ну еще петь по ночам и играть в артефакты. Разве это так много? Нет! Вот и Дима так считает, что немного, а вполне себе хватает для тихой и скромной жизни. Но нет, ведь, разные верховные суки решили, что бедного Диму следует обламывать во всем и вся, посему неудачи сыплются на его покрытую фиолетовым волосом головушку как из ящика Пандоры. То одно им дай, то другое, то пиво, то хуй на воротник! А себе Дима так ничего и не оставил. Вот нервишки и расшатались от такой альтруистской жизни.
Владимир и Адина о чем-то забубнили, видимо решили прогуляться - Диме все было прекрасно слышно, но он намерено не прислушивался к словам, а больше ловил звуковые интонации. И причем не только от двух безголовых и бессердечных лацев, а по всему округу. А слышалось, между прочим. напряжение энергетических слоев - серьезный признак будующих возмущений. Ну или Патрик опять рядом с палаткой насрал, сучара мерзкая. Дима ему это родео еще припомнит.
- Ну че притихли, лацы? - бодрый голосок Димы разрезал постепенно складывающуюся "зоновскую" тишину, как нож масло - Опять про себя думы гоняете, как бы меня из села выселить? Так вот ХЕР ВАМ ВСЕМ! Я еще вас переживу и на могилках спляшу! Та-та-та-тара-та-та!
Если раньше у Гольцева и было чувство такта, то теперь оно окончательно испарилось. Равно как и большая часть всех остальных чувств. Равно как и навыки гигиены. А еще после подобного рода припадков он становился очень нервным и раздражительным, настолько, что хоть пристрелить из пушки. И разумеется сразу начинал качать свои мифические права.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Вторник, 23.08.2016, 12:10 | Сообщение # 599
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Ни на какую разведку мы не пошли. Ни в этот день, ни в последующие. Какая разведка и месть своим недавним обидчикам, когда от новостей, размещенных в ОСС впору круговую оборону занимать и желательно с применением тяжелой техники.
Сначала начал писать Сидорович, да причем с такой частотой и в таких выражениях, что КПК у меня едва дымиться не начал. Разрыв всех деловых отношений с армейцами, срочное повышение цен на весь ассортимент «Насколько совесть позволит, но минимум вдвое!». А потом и вовсе открытая война группировки под названием «Монолит» против всех остальных аборигенов с применением неких киборгов которых пуля не берет и охотится на них только с противотанковым гранатометом следует. До чего, блин, техника дошла?.. Судя по всему ребята эти знали толк в своем деле, так-как умудрились занять весь центр Зоны, напиннав под зад всем остальным сталкерам и что особенно впечатлило, похоже, и находящимся там военным. Ввязываться в сей вертеп я и сам не стал и брату запретил, хотя тот, конечно не послушался и судя по его отсутствию уже третий день умотал подивиться на очередную кровавую кашу заваривающуюся в Зоне. Ну, переживать за него не стану. Бывал он уже в таких местах, что никакому «Монолиту» с их киборгами и не снились. Мы же с Диной перешли на усиленный режим бдительности и замерли в ожидании беженцев, раненных и прочих страждущих, дабы срубить с них свой гешефт.
Хотя тут удача пока и нам не улыбнулась. К моему несказанному удивлению вольные сталкеры отступали не очень охотно и огрызались весьма серьёзно и в панике бежать через мои скромные земли не спешили. Ну не последний день живем…


Я вышел из палатки и поежился, подняв ворот куртки. Ветер с Севера сегодня был особенно мерзким. Перекинув автоматный ремень через правое плечо, я поспешил к нашему скромному наблюдательному пункту менять свою любимою женщину на боевом посту, одновременно быстро выкуривая сигарету пряча огонек от ветра в рукав. Краем глаза замечаю на традиционном грязно-коричневом пейзаже белый клочок бумаги прибитый ветром к жесткому как проволока кустарнику. Аккуратно снимаю раскисший лист с колючих веток и разворачиваю.
- «Вестник Монолита» -Читаю я в слух и расплываюсь в улыбке.- Вот, блин! Сколка лет прошло, а методы АгитПропа все те-же. Старина Геббельс может гордиться собой. Если ему конечно видно все происходящее в этой заднице мира из персонального котла со смолой. – Скомканный листок летит в грязь а подошва моего ботинка опускается сверху втаптывая «агитку» в отравленную землю Зоны…


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
GremlinoidДата: Суббота, 27.08.2016, 18:52 | Сообщение # 600
Сообщений: 85
Репутация: 261
Награды: 1
Статус: Offline
Когда впереди замаячили до боли знакомые полуразрушенные крыши землянок, Химия таки позволила себе остановиться и отдышаться.
- Твою мать, да что за хрень это была? - с полный ужаса и отчаяния выражением лица пробормотала девушка, судорожно сжимая в руке прихваченный ей на чистейшем автомате со стола Сидора контейнер.
Открыв крышку, сталкерша увидела артефакт Фреон.
- Вторая группа, цена средняя, полезен в качестве охлаждающего элемента, позволяющего автоматическому оружию значительно дольше вести огонь без перегрева... - машинально проговорила девушка все, что знала об этом аномальном образовании. Чего уж там, привычка была сильнее здравого смысла.
Засунув контейнер в рюкзак, девушка двинулась вглубь села. Пройдя несколько десятков шагов, Химия вдруг всем своим естеством почувствовала, что дальше идти ей не стоит.
-Точно. Говорили ведь, что тут какие-то братья обосновались... Да и черт бы с ними, идти мне сейчас все равно больше некуда, - проговорила Химия и, подняв зачем-то глаза, увидела надпись про какое-то "ДоброРужье". - Вашу мать, и из-за этого я остановилась? Чертова реклама уже и сюда добралась, - проговорила девушки и, поправив рюкзак, двинулась в сторону бывшего бункера Сидоровича. Может хоть там она увидит здешних жителей?


КПК Гремлина|Анкета Гремлина
КПК Химии|Анкета Химии
 
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - с. Комариное
Поиск:
Мини-чат