часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - с. Комариное
Кордон - с. Комариное
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline





Село нельзя назвать крупным, но оно и не маленькое - пол-дюжины длинных улиц, которые хаотично пересекают друг друга, да несколько десятков разрушенных домов. Тут очень ясно чувствуются последствия трагедии на атомной станции, хоть и заросло все травой и сорняком. Комариное - единственное относительно безопасное место практически во всем приграничье. Начинается село сразу за лесом и является перевалочным пунктом - кто в Зону, кто из неё, в любом случае остановится тут. Часто встретишь усталого путника в одном из более-менее прилично сохранившемся здании. Частенько сюда заглядывают желающие поторговать, а бывает, что собираются многочисленные группы сталкеров, и задерживаются здесь надолго, сохраняя безопасность.
После печальных событий августа 2014-го, когда военные буквально сравняли с землей бар на болоте, достопочтенный торговец Сидорович переселился в свой старый добрый бункер со всем своим товаром, охранниками, жадностью, скверным характером и неизменным офисным креслом на колесиках - однако, менее чем через год его снова постигла неудача - армейский рейд опустошил легендарную деревню, да и подземелье, где размещался барыга - правда тому удалось спастись, и с тех самых пор ловить здесь явно больше нечего.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
BelkaДата: Суббота, 22.10.2016, 02:08 | Сообщение # 661
Сообщений: 52
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Стоило Далласу миновать порог старого заброшенного домика, как парень едва слышно выдохнул. Наконец он почувствовал иллюзию безопасности. Алл, осторожно ступая, изучил дом: две комнаты и довольно большая прихожая, это было больше похоже на чью-то дачу. Что ж, и это сгодится. Возможно, вскоре он сможет только мечтать о подобном ночлеге. Заняв одну из комнат, парень стащил въевшийся в плечи рюкзак и уселся прямо на дощатый пол рядом с ним, опираясь спиной о стену. Слой побелки уже давно с неё слез и парень не боялся за куртку – белой спины не будет. Дом, милый дом. В такие моменты Алл понял, насколько он привык к своей зоне комфорта – устраивающий его ритм жизни, мера физического и психологического напряжения. Стоит избавляться от этого как можно скорей – в Зоне неженки не задерживаются.
Пусть парень и не показывал своим спутникам, но ночной поход его более чем вымотал. В ушах до сих пор стоял отголосок того ужасного воя с заставы. Интересно, кто это мог быть? Похоже, какая-то из тварей Зоны. Аластор не был охотником, но звуки, издаваемые зверьем, знал – это даже близко не походило на медведя или волка – самых страшных местных хищников.
Даллас вытащил из кармана мобильник – как и ожидалось, связи не было. Нужно было решить этот вопрос как можно скорее. Как-то же местные могли доносить друг другу новости, вряд ли все ограничивалось рациями. А для осуществления своих планов парню была отчаянно необходима информация. Нет, не так. Информация, это первое, что было необходимо парню.
Информация. Только человек, не познавший её цены, будет пренебрегать возможностью её получить. Времена, когда все решала сила, по всеобщему заблуждению, никогда и не начинались. Сила может помочь для победы в битве – но информация поможет победить в войне. В войне на выживание тоже. И сейчас Алл остро ощущал её нехватку. Во-первых, КУЛЬТ. Он успел ознакомиться с новым дневником, но нельзя сказать, что это решило все его проблемы. О местонахождении Убежища лишь серия очередных полунамеков и подсказок, не более. Все имена были старательно замазаны, тайное общество на то и тайное, чтобы оставаться тайным. Даллас лишь понял, что КУЛЬТ сотрудничает с кем-то из серьезных игроков в Зоне – что было логично и без дневника, большой организации нужны были снабженцы. Не организовывать же переброску всего необходимого через Периметр своими силами – все-таки это был не их профиль. Был человек, который организовывал поставки. Причем поставлялось все: от продуктов до высокотехнологичного оборудования. Даллас задумчиво прищурил глаза – он был готов поставить сотню на то, что в Зоне подобного уровня барыг можно было пересчитать по пальцам. Осталось лишь выйти на нужного ему. Во-вторых, Аллу была необходима информация о Зоне. Хотя бы самая общая, но достоверная. Все-таки он не до конца понимал, куда попал, и хотел как можно скорее восполнить пробелы в знаниях. Скорее всего, сейчас он находился как раз в том месте, где все это можно было организовать.
Далее, люди. Для осуществления наметившегося в голове плана парню необходимы были человеческие ресурсы. С этим тоже было не все гладко – искать придется либо идейных, которым он сумеет внушить необходимые мысли, либо платить наемникам. А для этого нужны были деньги.
Деньги. Аластор никогда не считал себя сверх меры меркантильным или жадным, но он знал цену деньгам. И знал возможности, которые они открывают. Судя по всему, Зона – отличное место для того, чтобы быстро поднять небольшую сумму. Интересно, насколько велик потенциал этого места, чтобы сколотить свою небольшую финансовую империю? Но это так, лирика…
И напоследок, амуниция. Алл более чем здраво оценивал возможности группы и понимал, что с их обносками и барахлом вглубь Зоны не прорваться, что бы там ни было. Пистолет это хорошо, но кто знает, что ждет его дальше? Как минимум, противогазом и подходящей картой бы стоило обзавестись. Да и информация об аномалиях могла подтвердиться, а значит, нужны были специальные детекторы. Он понимал их принцип работы и мог бы собрать такой сам, были бы материалы, но Даллас был уверен, что что-то такое придумали до него. А значит, стоило бы обзавестись такой штуковиной.
Разложив по полочкам в голове свои цели, парень начал выстраивать план действий. Нужно было поговорить с напарниками о будущем. Миша внушал доверие, но неизвестно, какой путь он выберет. По нему было видно, что парень скрытный и привык работать в одиночку, есть вероятность, что он соскочит и пойдет своим путем. Трой… с ним вообще ничего не ясно. По большому счету ему нет нужды идти с нами дальше, и кто знает, что взбредет в голову этому рокеру. Ладно, этим он займется позже. Сейчас Далласа куда больше волновала возможность узнать что-то о месте, где он оказался. Похоже, отошедший Миша занимался тем же, а значит, стоило бы к нему присоединиться – вряд ли местные сталкеры станут повторять что-то дважды за ночь.
С трудом поднявшись на ноги, парень машинально проверил пистолет за поясом и, убедившись, что все в порядке, вышел из дома, прихватив с собой рюкзак. Мало ли. Даллас направился к сердцу деревни, где приветливо потрескивал костер. Расчет оказался верным – Миша сидел там. Алл присоединился к сталкерам, тихо поприветствовав их, а затем словно растворился в окружении – врожденное умение не привлекать внимание и годы практики. Парень внимательно следил за каждой деталью вокруг, за каждым оброненным словом, но сам хранил молчание. Ни единого лишнего движения или жеста, если бы не близость источника света, Даллас бы просто смешался с окружающей его обстановкой. Когда он заговорил, тихо, спокойно и ровно, с привычным ему холодком, было сложно не вздрогнуть от неожиданности – слишком уж внезапным оказалось то, что молчаливый парень подал голос.
- И все-таки… что необходимо знать о Зоне любому перешедшему периметр? – Парень вытащил из сумки пакет с едой – Алл рассчитывал на долгий разговор в эту ночь, ничего не имея против того, чтобы приготовить на костре что-нибудь вкуснопахнущее и приятное на вкус, поделившись этим с остальными. На сытый желудок и рассказывать о Зоне приятнее.



Анкета
КПК
 
TroyДата: Суббота, 22.10.2016, 02:59 | Сообщение # 662
Сообщений: 35
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Прежде чем присоединиться к остальным, Трой отошел в кусты. Потыкав шестом в ближайшее сплетение ветвей и удостоверившись что там никого и ничего подозрительного нет, Ян с облегчением помочился.
"Душа у человека где? За мочевым пузырем. А почему? Потому что отлил, и на душе сразу легче!" Ян невпопад усмехнулся вспомнившейся шутке, и зашагал обратно, к костру, держа шест на плече на подобии меча.
Михаил разговаривал с двумя сталкерами, и их разговор он услышал на половину. Что-то про торговцев, про Сидоровича и Темную лощину. Алл доставал что-то из своего рюкзака.
Ян присел с ним рядом. Тепло костра коснулось кожи.
Парень откинулся на рюкзаки, высвободил от лямок руки, скинул капюшон и тряхнул головой, от чего его длинные волосы разметались по плечам. Глянул на Алла, шуршащего пакетом, и тоже полез в свой рюкзак. Еды у него было совсем мало, из-за чего он мысленно выругал себя, но за то было кое-что другое.
- И все-таки… что необходимо знать о Зоне любому перешедшему периметр?
Покосившись на внезапно заговорившего Алла, Ян достал из рюкзака небольшую пузатенькую, но увесистую бутыль. Он никогда не хранил подобную выпивку в целях упиться ею "в слюни". Для подобных целей всегда можно найти более дешевое пойло. А Егермейстер, был из ряда уважаемых напитков, и пился "для души".
Трой с хрустом открутил крышку, и потянул носом крепкий приятный запах множества трав. Накрутив крышку, что бы содержимое не расплескалось, Ян протянул бутылку Аллу.
- Пригубишь? - Бутыль глухо, словно испугано булькнула. Изумрудом блеснуло темно-зеленое стекло, в свете костра засиял золотой венок на этикетке. - Чисто для согрева.
Передав в руки бутылку, что б не мешалась, так как он заведомо не знал, будет ли Алл пить, Ян решил посмотреть, что ему так яро впивалось в бок всю дорогу, сквозь брезент рюкзака отбитого у ментов.
"Еще в городе я нащупал что-то железное, может это консервы, или даже оружие... А вдруг бомба! Черт его знает, но раз тот "бродяга" так не хотел попасться в руки к ментам вместе со своей ношей, наверное тут есть что-то интересное". Разбирая рюкзак, Ян продолжал слушать о чем говорят сталкеры.


"Трой" - КПК
 
toxДата: Суббота, 22.10.2016, 10:26 | Сообщение # 663
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Troy,

... Молния на рюкзаке раскрывалась тяжело - местами потому что проржавела или забилась грязью, чего раньше сталкер просто не замечал, так как не обращал внимания. Но молния, пусть туго, но хотя бы поддавалась, ведь в противном случае пришлось бы распарывать плотную ткань лезвием ножа.
Пока Ян, изредка поглядывая по сторонам, разбирался с рюкзаком, к костру, к Линцеву и ещё двум его собеседникам, подвалил одетый в новенький камуфляж бродяга. В его перевязанных белыми бинтами руках покоилась обклеенная пошлыми наклейками чёрная гитара, с колок которой свисали обмотки некогда розового банта.
Усевшись напротив говорящих и небрежно пнув ногой кострище, парень - а он был молод; его курносый профиль с небольшой бородкой выделялся на фоне весело трещащего огня - несильно тронул струны музыкального инструмента. До ушей Яна донёсся тихий, мелодичный перезвон, а спустя несколько мгновений низкий, подёрнутый хрипотцой голос затянул какую-то красивую песню, слышную пока что лишь самому исполнителю.
Рюкзак, наконец, раскрылся. В отсветах огня блеснула железная коробка размером с небольшой контейнер для завтрака. Благо замка у контейнера не было, крышка откинулась легко, открывая взору Троя лежащий на дне пистолет Макарова. Оружие было в идеальном состоянии - воронёная сталь затвора практически до блеска вычищена, даже сама рукоять поблёскивала бордовыми, ребристыми щёчками, выделяя в дрожащем свете пляшущего огня советскую звезду-штамп.
- А на войне, как на войне, - запел вдруг местный бард. - Патроны, водка, махорка в цене, - голос его был тихим, отчётливо шуршал в сумерках, освещённых лишь светом потрескивающего костра.
Магазины для пистолета обнаружились там же, в контейнере, стянутые широкой резинкой. Их было четыре штуки.
- А на войне, нелёгкий труд, - негромко продолжал напевать музыкант, нежно касаясь струн, и, глядя куда-то в пустоту, словно сквозь разговаривающих сталкеров. - А сам стреляй...
Под пистолетом обнаружилась упакованная в герметичный пакет фотография с улыбчивым молодым человеком. Его голова была полностью выбрита, губы тонкие, нос широкий, с горбинкой и внимательные, зелёные глаза.
- А то убьют.
Глаза, которые не улыбались. Глаза, в которых читались страх и глубокая тоска.
Ян невольно рассмотрел фотографию поближе.
На заднем плане возвышался летний, зелёный лес, на обрывке голубого неба, подёрнутого волнистыми облаками, сияли лучи солнца, бившие в линзу фотоаппарата. В руках у мужчины охотничье ружьё, по левую руку стоит красивая девушка с волнистыми, пепельными волосами и зелёными, как изумруды, глазами.
На обороте фотографии лишь одна скудная надпись: "Убей". И рядом шестизначное число.
На дне рюкзака, в специальном отделении, обнаружилась увесистая пачка русских рублей - после краткого пересчёта их оказалось сорок тысяч. А возле них, пластиковая коробочка с почти открывшейся крышечкой. Отчётливо потянуло тухлятиной, Ян скривился, но внутрь заглянул. И мгновенно закрыл прямоугольную крышку обратно, обнаружив в коробочке отрубленный палец с золотым кольцом возле места "среза". Когда-нибудь, если будет надо, он возьмёт это несчастное украшение.
Когда-нибудь.
Голос на песне стих окончательно, превращаясь в бессвязное бормотание.
В рюкзаке больше ничего не было, если не считать сложенного вчетверо листка бумаги.
"Папа, - гласили кривые каракули фломастера, едва читаемые в отсвете костра. - У меня всё харошо, у мамы и бабушки тоже.
Севодня в школе я научилась щитать до ста! С первово раза получилось, всё как ты учил. И мама учила. Мне поставили пять с плюсом!
А ещё у нас есть природоведение! Я там всех животных знаю, всех всех показала на картинках! И барсука и енот и журавля! А журавль, папа, это птица! Большая такая с большими крыльями и белова цвета. У них есть длиные красные ноги и ещё серый цвет перьев. Я всё всё про них знаю. Они на болотах живут. А у тебя есть болота? Ты присылал мне их! Я помню, приносил мне отуда светящийся камушек, и говорил что после него мне станет лучше! Мне лучше папа! Я не сказала про камушек маме и бабушке, это наш с тобой секрет! Ты самый лучший! Камушек лежит у меня под подушкой, всё как ты и гаварил. Храню и беру его даже в первый клас.
Как жаль, что ты пропустил мой первый клас. Бабушка гаварит,что больше такого не будет,что это бывает толька один рас!
Возвращайся поскорее, мне и маме очень без тебя грусно и одиноко. Она не слушает бабушку, потому что та гаварит про тебя плохо.
А я покажу тебе, как умею щитать до ста! Мне сказали,что меня переведут в специальную школу, для адарёных, и я буду учица там. Но я буду ждать тебя, мой любимый и самый лучший папа!".
Твоя Зоя."

К этому моменту музыкант закончил петь, и теперь лишь перебирал струны, едва шевеля губами. В рюкзаке же больше не было ничего ценного, кроме парочки автоматных патронов, отлитых, как показывал неясный свет костра, словно из серебра.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
LemurДата: Суббота, 22.10.2016, 21:22 | Сообщение # 664
Сообщений: 41
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Я уселся напротив костра и стал внимательно слушать.
- Восточнее, в тёмной лощине есть торговец - Сидоровичем кличут. А здесь можно разве с Гольцевыми поторговать - которых в лагере сейчас нет - или с местными. Но с желторотиков брать нечего, а ветераны тут не трутся.
Даже свет от костра не помогал рассмотреть лица второго сталкера. Мы встретились глазами. Ох, это было то еще испытание. Холодный, словно лед, взгляд сначала полностью осмотрел меня, а затем встретил мой. И битва началась. Еще долго мы пялились друг на друга, испытывая на выносливость и пытаясь проникнуть в самую душу каждого, достать до самого глубокого и скрытого места. Я пытался найти ответы, а он в свою очередь проверить меня на "новичка". Ни присоединившиеся к костру Алл с Рокером, ни какой-то странный гитарист не могли прервать нашу битву. И только когда этот сталкер едва заметно пошевелился и поправил руку на своей винтовке, я решил остановиться. Якобы, чтобы что-то достать из рюкзака, я подтащил его к себе поближе, а вместе с ним и свой АКСу. С одним, мать его, патроном. "Такая поза ничего хорошего никогда не предвещает, уж я то знаю".


- Сорок восьмой, запрашиваю немедленную эвакуацию. Как поняли, сорок восьмой? - где-то справа от меня женский голос уже трижды повторил эту фразу. Недалеко была, совсем рядом, считай. В последний раз она даже на крики перешла, но под конец слышно было как голос дрогнул.
Я мог только слышать, открывать глаза было ну совсем уж не в моих силах. Это, наверное, моя особенность. Сначала просыпается слух с осязанием, а потом и все остальное. Я попытался слегка подвинуться, но резкая адская боль пронзила область живота, левое плечо и правое бедро." А что, собственно говоря, происходит?"
- Сорок восьмой, отвечайте! Черт!
Чьи-то ноги в тяжелых ботинках зашагали ко мне, потом остановились прямо передо мной и темный едва различимый силуэт опустился рядом. "Женский голос" уселся рядом со мной. Только сейчас я заметил, что рядом с ней стояла длинная черная палка, напоминающая какое-то оружие, не могу вспомнить название. Тем временем силуэт облокотился спиной о стену и, обхвативши колени, стал смотреть себе под ноги. Плечи слегка начали вздрагивать и из-за этого несколько локонов рыжих волос высунулись из под черной шапки и упали на плечи. "Все, теперь я точно вспомнил".
- Все же переговоры не удались. А я говорил, что РПГ нужно с собой брать. Для убедительности. - я медленно повернул голову к Алёне и с трудом начал разговор. Непонятная жижа с металлическим привкусом во рту мешала четко и ясно выразить мысль.
- Придурок - голова девушки приподнялась и повернулась ко мне. Она пыталась улыбаться, но влажные следы на щеках выдали ее с потрохами. - Поменьше говори. Нельзя тебе пока.
Мы сидели в небольшой полуосвещенной комнате без окон. Деревянный пол, каменные стены, да пару разбросанных вещей. Ничего интересного. А, ну и труп лежащий недалеко от закрытой двери. Он был одет как моджахед, значит не из наших. Небольшое пятно медленно расползалось по полу в районе его головы.
- Так что там произошло? - я начал с осторожностью осматривать раны на себе. Нога, плечо и живот пробиты. Живот - сквозной, плечо - сквозной, бедро - не уверен.
- Кармен не согласился. - Алёна снова достала рацию.
Наконец память полностью вернулась. Агентство послало нас сюда, чтобы договориться о поставках оружия и взрывчатки. Нам заранее сказали, что все может пойти не по плану, но деньги давали хорошие. Да и Алёна настаивала.
Украшенная в их родном стиле комната, три охранника в полном вооружении, какой-то парень в национальной одежде и сам Кармен. Если охранники и стояли расслабленно, один даже вроде спал стоя, то их босс был в полной сосредоточенности. Пистолет, направленный на нас, лежал на столе, а сам Кармен держал между коленей М4А1 с коллиматором. Он мог вскинуть оружие в любую секунду и я это прекрасно понимал, но ничего с этим поделать не мог. Все наше снаряжение забрали на входе, только я не уверен нашли ли они у Алёны спрятанный ствол в рукаве и нож в ботинке.
Кармен сначала осмотрел нас, а потом резким голосом заговорил что-то на арабском. Закончив он быстро кивнул и повернулся к пареньку. Тот в свою очередь вздрогнул от неожиданности и быстро затараторил:
- Господин Кармен знает зачем вы пришли и просит показать ваш образец.
- Он на улице. Ваши люди не пропустили нас с ним. - я как можно разборчивей произнес всю фразу специально для переводчика. Алёна, стоявшая позади, дернула меня за подол куртки как бы спрашивая "Есть чем защищаться?". Я отрицательно покачал головой.
- Господин Кармен говорит, что его люди проверят оружие и скажут нам результат в скором времени, а пока вы можете располагаться здесь.
- Мы постоим - выглянула из-за моего плеча, до этого молчавшая Алёна.
Громкий хлопок раздался где-то вдалеке от нашего маленького поселения. Никто ничего не успел понять, как все наше здание сильно трухануло, а где-то недалеко на улице ухнул первый минометный заряд. Кармен тут же поднял винтовку, уставился на нас и на ломаном то русском, то английском языке начал орать:
- Как понимать это?! Как понимать?! Вы обещать support нам! Почему атака?!
Он хотел нацелить винтовку на нас, но тут же раздался звук второго снаряда. На этот раз он упал ближе, поэтому все охранники, переводчик и я упали на пол. Кармен удержался за стол, а Алёна уперлась руками в стену. "Почему они начали атаку, до конца наших переговоров? Кто отдал приказ?" Я быстро повернулся на бок, оттолкнулся ногами от стены и проскользил практически до самого окна. Резко засучить рукав и стараться как можно четче показать сигнал Диме. Повернувшись к Кармену, я успел только заметить как он пытался вскинуть оружие и нацелиться на меня. Громкий хлопок и голова моджахеда превратилась в кровавое месиво. Еще секунда и первый охранник пришел в чувство и практически поднялся с земли.
- Уходим! - я крикнул Алёне, которая в это время одним движением перекатилась к трупу, подобрала его оружие и уже готова была стрелять по охраннику.
Три выстрела и первый противник уже медленно спускался по стене, оставляя за собой кровавый след. Второй уже начинал высовываться, третий все еще лежал. Пока Алёна подавляла этих двух, я подобрал рядом стоящую вазу и со всего размаха выбил ею окно. Я вернулся обратно к дивану и по мужскому крику и глухому звуку падения тела, я понял, что до второго Алёна все же достала.
- В окно! Справа! - Алёна привстала и направилась к выходу. Поставив правую ногу на подоконник, она аккуратно выглянула наружу.
Не знаю, толи вся эта паника сбила меня с толку, толи слишком большое желание вытащить живыми хотя бы этих двух, но про третьего охранника я вспомнил только когда он поднимал оружие на Алёну. Не долго думая, я просто рванул из-за края своего укрытия. Одной ногой оттолкнувшись, я просто прыгнул в сторону Алёны с вытянутыми вперед руками. Если бы это был Дима, думаю я бы просто вытолкнул его из окна и упал внутри здания, собственно на это я и рассчитывал. Но напарница оказалась гораздо легче, чем я предполагал. Мы оба влетели в оконный проем и только когда Алёна оказалась полностью на улице, раздались первые выстрелы.
Приземление было не самым мягким в моей жизни. Ранения я ощутил только когда приземлился на песок позади напарницы. Она тут же подорвалась и, повернувшись спустила добрую половину обоймы в сторону нашего экстренного выхода. Где-то справа раздавались множество голосов и выстрелов. Алёна подбежала ко мне и осмотрев меня громко выматерилась.
- Кто тебя просил, идиот?! - она быстро ощупала рану на моей ноге и подставила свое плечо.
- А прикольно у него голова разлетелась. - я улыбнулся девушке и поспешил хоть как-нибудь встать
- Боже... - Алёна очень сильно старалась скрыть улыбку, но это было настолько заметно, что даже показалось мне милым. "Нет, никогда не пожалею о нашей встрече".
Третий снаряд попал в то здание, в котором был Кармен, когда мы уже отошли на приличное от него расстояние. Выстрелы снаружи не прекращались и поэтому мы решили сесть переждать в какую-то неприметную постройку. Так прошло довольно много времени и я начал постепенно отрубаться. Вон тот труп лежащий рядом со мной, наверное, бывший патрульный. Я даже не помню, когда он успел зайти сюда. Скорее всего был в отключке.
- Сорок восьмой, приём... Сорок восьмой, ответьте.
- Скоро не досчитаются этого патрульного. Пора уходить.
- Так это и не патрульный. При нём ничего не было. Может хозяин этой постройки или прохожий какой-нибудь, который случайно нас услышал.
- И ты...
- А что оставалось?
Я понимающе кивнул. Судя по такой темноте в помещении, уже давно наступила ночь. Выстрелов на улице больше не было слышно, но и наши люди на связь не выходили. Дима тоже куда-то пропал. "Мда уж. Ситуация..."
- Сорок восьмой, приём. Сорок... восьмой - голос Алёны дрогнул.
Она до сих пор изо всех сил пыталась выглядеть передо мой сильной и не унывающей. Но сейчас безысходность и страх взяли над ней верх. Она сидела и тихо плакала, закрыв одной ладошкой лицо. Жестокая наемница, садист в женской оболочке, бессмертная и бессердечная Фокс, рыжая бестия, профессиональнейший наемник в юбке. Никто не мог упрекнуть ее в слабохарактерности или в сентиментальности. Она была настоящим Наемником. Но никто не мог сказать, что она прячет внутри, никто не видел и не замечал настоящую сущность этой девушки. Но я видел. Ведь я был таким же как она. Для всех веселый, добрый и отзывчивый парень, который любит постоянно шутить. Никогда не унывает и найдет выход из любой ситуации. "Только вот взгляд какой-то странный у него. Грустный что ли или усталый". Для всех людей мы были очень разные по поведению и характеру. Она - постоянно отталкивает от себя людей, на всех орет, ругается, ссориться, никого терпеть не может, работает постоянно одна. И я - постоянно притягиваю людей, всем нравлюсь в агентстве и постоянно работаю с кем-нибудь в компании. Но внутри мы были очень похожи. Мы оба не могли найти свое место в жизни. Мы работали просто так, просто потому что умели это делать. Не было никаких идей или планов на будущее. У обоих из нас не было ни одного смысла, чтобы существовать дальше. Мы просто... жили.
Может поэтому мы и выполняли уже четвертое по счету задание вместе. Может поэтому мы часто встречаемся вне работы, в какой-нибудь кафешке или парке, потому что "все равно свободное время есть, давай пройдемся, но не пойми меня не правильно, я совершенно занята всяческими делами и вообще у меня очень плотный график... Да, да, у меня все тоже самое..." Может поэтому мы сейчас сидим рядом и она наконец показала свои настоящие эмоции, не скрываемые маской "Одиночка".
Я из последних сил поднял правую руку и приобнял Алёну за плечи. Ее голова слегка дернулась. Но через мгновение, она подвинулась ко мне так, чтобы я мог нормально ее обнять, и практически всем телом завалилась на меня. Так обнявшись мы и лежали.
- Ты меня кровью своей запачкаешь, если будешь так сильно прижимать. - Алёна прервала тишину. А я почти уснул.
- А ты мне рану откроешь, если будешь так сильно прижимать.
Мы оба тихо рассмеялись. Боль постепенно возвращалась. По всей видимости морфий, который она вколола мне, переставал действовать.
- Слушай, Алён. - я медленно начал. - Завтра нужно будет уходить вокруг города и их восточных укреплений. Скорее всего по непроходимой местности. Через три дня обещали ухудшение погоды. Так что - я понизил голос - если до утра сорок восьмой не ответит, тебе придется меня оставить.
Алёна медленно подняла голову и посмотрела мне в глаза. Она пыталась понять, шучу ли я. И ответ она нашла.
- Еще одно слово и твои раны покажутся тебе легких недомоганием в отличие от того, насколько сильно я изобью тебя. - от прежней Алёны не осталось и тени.
- Но я же тогда точно умру.
- И слава богу. Хоть поменьше болтать будешь. - она снова уткнулась лицом мне в куртку.
- Слушай но... Я ведь скорее всего до утра не доживу и... - Алёна снова приподняла голову и внимательно уставилась на меня, - Знаешь, пока я в состоянии говорить... Это, наверное, последний раз когда мы видимся. - девушка еще крепче обняла меня, - В общем, я...
- Сороковой, приём. Ответьте, сороковой. Вы еще живы там? - рация в нагрудном кармане Алёны наконец ответила двум потерявшимся наёмникам. Но, черт возьми, как же не вовремя.


- И все-таки… что необходимо знать о Зоне любому перешедшему периметр?
Кто-то слегка толкнул меня в левое плечо. Резко повернув голову, я заметил Алла, протягивающего мне стеклянную темно-зеленую бутылку. Только сейчас осознал, что правая рука уже была на пол пути к АКСу. Чертов темный сталкер, совсем выбил меня из колеи своей позой. Нужно всерьез задуматься о стирании памяти прошлых лет.
- Да, и можно поподробней об этом Сидоровиче? Где именно он обитает? Как найти это место? - я, как можно непринужденней, продолжил вопрос Алла.


КПК Михаила
Анкета

I'm on the wrong side of heaven
And the righteous side of hell...


Сообщение отредактировал Lemur - Суббота, 22.10.2016, 21:45
 
toxДата: Воскресенье, 23.10.2016, 07:03 | Сообщение # 665
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Lemur,

- Что нужно знать, - проворчал азиат, в задумчивости вертя в руках походную кружку. Его глаза неотрывно смотрели на пляшущее пламя костра, в который его напарник в капюшоне подбросил ещё сухих дров. - Наверное то, что это самая большая глупость, которую совершил тот, кто переступил за Периметр. - сталкер невесело усмехнулся и взглянул на Линцева. - А ты, стало быть, решил эту самую глупость совершить, да? Ну что же, добро пожаловать в Зону Отчуждения! Хлеба-соли от неё не жди, но мы тебя по-царски примем, угостим. Артём, - обратился сталкер к напарнику. - Хватит человека изучать, на нервы действовать. Чай не враги пока что. Давай-ка лучше чаю с ромом ягодным сваргань. Стало быть в Комарином гость.
- Ну и как гостя звать? - сухо поинтересовался тот, кого назвали Артёмом. Михаил заметил, что "изучения" тот не бросил, впрочем жестяную кружку с горячей тёмной жидкостью Линцеву всё же протянул.
Пахнуло можжевельником, травами, черникой.
- Ну чего ты пристал, Хмурый? - добродушно махнул рукой азиат. - Это Зона. В Зоне у каждого могут быть свои секреты. - он отодвинул от костра небольшую кастрюлю, которую Михаил поначалу и не заметил, и, шипя, откинул крышку. Подул на пальцы, и ткнул в аппетитно пахнущие макароны с тушёнкой, занимающие практически всю немаленькую посудину. - Налетай, хлопец. И друзей своих зови, а то чего они шарятся не пойми где. Артём, ну ёма-мать, перестань так смотреть, оставь своё синдикатское прошлое в других штанах.
Хмурый глухо кашлянул из-под арафатки, и подобрал под себя ноги, положив сверху штурмовую винтовку, хищно блеснувшую в отсвете огня.
- Меня, кстати, Шакал зовут, - представился азиат, и протянул Линцеву широкую ладонь для рукопожатия. - А про Сидоровича... Эх, чтоб вам такого рассказать. Есть тут один торговец, жирный и паскудный боров, который раньше, до войны группировок этим местом заправлял. Как Комариное раньше звалось, пока в доках его название не откопали, Артём?
- Деревня новичков.
- Вот, да, она самая. - Шакал пододвинул к Михаилу кастрюлю и парню показалось, что сталкеру уже лет за пятьдесят. Угловатое, вытянутое лицо покрыла сеть глубоких морщин, а из-под чёрной шапки выбиваются недлинные седые волосы. - Вы ешьте, ешьте, ребят. Кастрюлю чтоб всю умяли.
Подул холодный, промозглый ветер. Пламя весело затрещало, принимая новую порцию сухих поленьев. Круг блеклого света вокруг костра увеличился почти вдвое.
- Сидорович этот после налёта на Деревню Новичков на Свалку перебрался - ну ту, которая на Севере, после Кордона. Там машины ещё стоят мёртвые. А потом на Лесопилку в тёмной лощине.
- А затем снова сюда, - невесело усмехнулся Артём. Голос у него был посаженный, всё с той же хрипотцой. Даже смешок у него был больше похож на собачьи лай.
- И вот снова на Свалку и потом на Лесопилку, - подхватил Шакал, осушая кружку с чаем. - Сейчас там и осел, зар-раза. А тут... Тут делать нечего. Это мы такие гостеприимные. А так... так люди тут разные. Какие вам там на пути встретятся - неизвестно ещё.
Напряжённая обстановка, казалось, понемногу начала разряжаться. На Алла напарник Шакала смотрел точно также, как и на Ленцова, но быстро бросил эту затею и даже за время разговора вставлял разные фразочки, выдавливал из себя смешки. Однако даже невооружённым глазом было видно, что этот человек - боец. Может чего-то и утаивает, может слишком уж смурной, но только лишь по причине своего характера, закалившегося по жизни. А куда бросало его в этой самой жизни пока неизвестно.
- А тёмную лощину просто найти, - продолжал Шакал, подливая из горячего чайника ещё чаю в кружку себе и напарнику. - На восток идите, направо по железной дороге.
- Ты бы объяснил как им на дорогу-то выйти, - покачал головой Хмурый, осторожно принимая наполненную до краёв кружку, из которой валил пар.
- А. Выходите из деревни на бывшее шоссе и топаете вперёд, до железнодорожного моста. Топать придётся долго, километра с два почти, так что лучше делайте это утром, как посветлеет. Доходите до моста, значится, и сворачиваете вправо. Там железка кончаться будет, рельсы все пропадут, одни шпалы останутся. И от так, по ним, до упора... А вообще, - азиат по-старчески вздохнул. - Есть у кого КПК, я проще точку на карте покажу с этой Лесопилкой...
Хмурый за всё время разговора впервые усмехнулся искренне, по-настоящему.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
LemurДата: Воскресенье, 23.10.2016, 17:15 | Сообщение # 666
Сообщений: 41
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
- А ты, стало быть, решил эту самую глупость совершить, да? Ну что же, добро пожаловать в Зону Отчуждения!
«Не от хорошей жизни в Зону уходят, дядь. Кому как не тебе знать это?» Я едва заметно усмехнулся своим мыслям и принял жестяную кружку от этого «Темного Артёма». Тут же в нос ударил терпкий запах трав. «Знакомые настоечки. Гриша постоянно пытался угостить меня такими вот каждый раз когда я к нему приходил. После пятисотого раза мне надоело и я постоянно отказывался». Приятное тепло полностью заполнило рот и медленно, даже лениво, спускалось в организм. Вкупе с теплом от костра, от ночной прохлады не осталось и следа.
- Ну и как гостя звать? – сверлящий взгляд Артёма снова уперся в меня.
- Ну чего ты пристал, Хмурый? - добродушно махнул рукой азиат. - Это Зона. В Зоне у каждого могут быть свои секреты.
Сталкер пододвинул горячую кастрюлю поближе ко мне, а я, в свою очередь, не долго думая, достал из рюкзака алюминиевую ложку, подчерпнул немного дымящегося ужина и закинул в рот. За первой ложкой пошла, и вторая, и третья, только сейчас я осознал насколько был голоден. Слева к рюкзаку потянулся Алл, а Трой уже тянулся к кастрюле.
- …оставь своё синдикатское прошлое в других штанах.
И тут я моментально замер. Костер кажется начал сильнее трещать, а дыхание рядом сидящего Алла постепенно набирало децибелы. Ложки начали стучать по краям посудины еще громче, а листья шуршали ну просто невыносимо оглушительно. «Так, нужно не подавать виду. Тут рядом слишком много лишних ушей и глаз. Черт, не было бы тут Рокера с Фантазером…» Я медленно перевел взгляд на Хмурого. Он все так же продолжал глядеть на меня, но вдруг я заметил слабый блеск в его глазах. «Он всегда так на меня смотрел?»
- Меня, кстати, Шакал зовут, - представился рядом сидевший сталкер, и протянул мне ладонь для рукопожатия.
- Михаил. Миша – я крепко пожал руку азиату и быстро перевел взгляд на Хмурого – Лицев.
«Хмурый значит. Не помню ни твоей клички, ни твоего имени в списке Сокола. Но раз ты был в Синдикате, значит можешь мне быть полезен». Артём подобрал под себя ноги и кашлянул, но взгляда не отвел. «А почему собственно бывший Синдикатовец? В нашей профессии бывших сотрудников днем с огнем не сыщешь. Нет, конечно, у всего бывают свои исключения, но в Зоне, как по мне, проще убить прошлого сотрудника, нежели ждать пока он шепнет кому-нибудь на ушко что-нибудь интересное. Не за спасибо, разумеется». Сполоснув ложку, я убрал все в рюкзак и поудобнее сел к костру. Снова взяв в руки кружку с медленно остывающим чаем, я быстро окинул взглядом нашу группу и продолжил слушать Шакала. «Нужно будет как-то поговорить с Хмурым наедине».
- …А вообще, - Шакал вздохнул. - Есть у кого КПК, я проще точку на карте покажу с этой Лесопилкой.
- Правильно твой друг смеется. Совсем мы новички – улыбнувшись, я развел руками – Карта только бумажная и та до середины Кордона. Собственно поэтому я и решил первым делом найти какой-нибудь «магазинчик» местный.
Я перевел взгляд на группу, но Алл с Троем лишь отрицательно покачали головой. «Ну, что и следовало ожидать».
- Да, мужики. Еще что хотел спросить. По поводу аномалий, мутантов и всего этого сверхъестественного. Действительно все это тут есть? – «Не то чтобы Сокол стал мне врать, но лучше услышать все это от достоверного источника. Выглядят они во всяком случае не как зеленые новички».


КПК Михаила
Анкета

I'm on the wrong side of heaven
And the righteous side of hell...
 
toxДата: Среда, 26.10.2016, 21:08 | Сообщение # 667
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Lemur,

- Бума-ажная, - рассеянно протянул Шакал, и вдруг рассмеялся. - Знавал я одного чудака, который с бумажной картой припёрся! Давно это было, ребятки, я тогда ещё только Зону начинал топтать - при мне, знаете ли, "ДОЛГ" зарождался! - азиат с гордостью приподнял щетинистый подбородок, и махом хлебанул половину чашки, скривившись от горячей жидкости, огнём разнёсшейся по пищеводу. Мужчина прокашлялся, постучал себя волосатым кулаком в грудь и повернулся к своему напарнику. - Как его там звали, Хмурый?
- Картограф, - с готовностью ответил тот, косясь на Линцева взглядом холодных глаз.
- Тот самый? - послал запрос на подтверждение очевидного азиат, улыбаясь ещё шире.
- Тот самый.
Костёр снова весело затрещал, поглощая сухие ветки, подброшенные в него Артёмом. Языки пламени взметнулись вверх, а следом взвились искры, которые быстро растворились в мутном мареве, колеблющемся над огнём.
- А что по поводу сверхъестественности, - грустно заметил Шакал, с сожалением отставляя пустую кружку и откидываясь на лежащий позади него рюкзак. - то всё правда. Мутанты эти, неизвестные аномалии и не менее неизвестные образования, которые артефактами, стало быть, именуют - всё это есть. Прямо хоть книжки пиши, ёма-мать! Хмурый, - снова обратился к своему спутнику азиат, лениво упёршись на расставленные позади руки, упёртые в холодную, влажную землю. - а чего, проводим ребят до Лощины? Или сами дойдут?
- Я в сортир, - вдруг ответил Артём, и резко, бесшумно, поднялся на ноги, в последний раз посмотрев на Михаила и и отвернувшись в другую сторону. Винтовка уже будто невзначай была перехвачена таким образом, чтобы перечеркнуть компанию одной-двумя очередями. В случае необходимости, конечно же. - Решай сам, Шакал, может и гешефт какой поднимем.
- А то и правда! - обрадовался азиат, деланно потирая руки, и оглядывая путников. - Ведь зелёные новички же, а здесь... Здесь Зона, бу-га-га!
Шакал расхохотался, и снова взялся за кружку, предлагая разделить между компанией остатки горячительной жидкости на травах. Артём быстро скрылся за поросшими желтоватой травой обломками деревянных зданий бывшего посёлка, на которых ещё лежала густая темнота. Скрылся тихо, не издавая лишнего шума, хоть вокруг и были разбросаны сухие и ломкие веточки и стёкла от бутылок.
Мужчина, протянул Линцеву новую, наполненную до краёв кружку. А следом за ней - старый, увесистый планшетный компьютер, размером, наверное, с голову Михаила.
- Презент, - довольно произнёс мужчина. - Бери быстрей, рука устаёт. Зарядки, конечно, надолго не хватит, но на ходку до Сидора протянет. Должен протянуть. Там нет ничего ценного, но вот карта - карта это полезно.
Шакал ободряюще улыбнулся. Но в его блестящих в отсвете костра глазах промелькнула грусть. А может быть - случайно пророненная ветераном слеза.
- Это... брата моего. Пусть земля ему пухом будет.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
TroyДата: Четверг, 27.10.2016, 04:46 | Сообщение # 668
Сообщений: 35
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Молния поддалась с трудом. Видимо забилась грязью, но в темноте и желтом свете костра этого было не различить.
К костру подошел еще один сталкер. Блик гитары заставил Яна поднять глаза. Он мельком глянул на подошедшего, продолжая возиться с молнией, но когда парень начал что-то наигрывать, перебирая струны, Ян поднял взгляд и начал его рассматривать. Поймал себя на мысли, что было бы не плохо, если бы это был Ромка. Тогда бы все это кончилось. Но это был не он.
Сталкер сидел слева, а значит Ян хорошо видел правую сторону его лица. У Ромы Хмеля там был плохо заживший шрам, похожий скорее на рубец, проходящий от скулы к шее через угол нижней челюсти. И он был относительно свежим и хорошо заметен. Еще у него были длинные светло-русые волосы, но в последний раз когда они виделись, сильно отросшие и взлохмаченные, которые он видимо не очень охотно брил даже в Зоне. Хотя кто его знает, как он сейчас выглядит. Но даже с бритой головой, было бы заметно что у него очень светлые волосы. Ян потер подбородок. Еще у Хмеля серьга в левом ухе, мочка которого была тоже со следами повреждения - как-то ему случайно выдрали серьгу на одном из бугуртов, но после заживления он снова ее проколол.

Трой тяжело выдохнул. В прошлый раз на ощупь, он предположил что железный предмет может оказаться небольшим контейнером. И не ошибся. Внутри, на небольшом сложенном куске ткани лежал пакет с фотографией и пистолет. Рядом прижались четыре пистолетных обоймы. Ян достал фотографию. На ней был мужчина, рядом красивая девушка. На обороте была надпись. "Убей", и какие-то цифры. Ян удивленно поднял брови, достал из кармана записную книжку формата А6, в которой делал записи, и хранил фотокарточки, прикрепленные скрепкой и железной прищепкой для бумаги. Ян перебрал их пальцами, и засунул под низ найденную фотографию. Положил в пакет книжонку и убрал ее в нагрудный карман. Пистолет и обнаруженный позже отрезанный палец в прозрачной замутненной коробочке он не вытаскивал, лишь быстро посмотрел приподняв над рюкзаком, что б разглядеть общие черты в свете костра. Сморщился.
На дне рюкзака лежали деньги и записка. Записка была написана детской рукой, с ошибками. Ян поднял глаза, оглядел всю компанию, и принялся читать. По кругу вернулась бутылка. Ян застегнул брезентовый рюкзак. Вещи он собирался разобрать позже, а сейчас подоспела каша. Ян потянул носом. В такой момент он не хотел думать об отрубленном пальце, и о том куда его стоит положить.

***
Обстановка вокруг казалась Яну вполне спокойной. Он даже начал думать, что в Зоне не все так плохо, и что зря он так напрягался. Каша осела в желудке, и стало совсем хорошо, так, что даже потянуло в сон. Не удивительно, ведь Ян не ел с тех пор, как задремал на полпути в Чернобыль-6, а потом им пришлось рваться через колючку, минное поле, топать сюда... Пить то, что приготовили сталкеры, он отказался. Побоялся даже что ли. Но перед кашей не устоял. Последний раз облизнув свою ложку, что б на ней не осталось остатков, он убрал ее в карман косухи, и скрестив руки откинулся на рюкзаки под спиной, слушая разговор. В какой-то момент ему показалось что он провалился в сон, но резко очнувшись понял, что это была всего секунда.
Один из сталкеров ушел по нужде, и Ян подумал, что наверное ему лучше пойти прилечь. Михаил был занят диалогом, поэтому Ян маякнул Аллу, что пойдет в дом, о котором они договаривались по приходу.
- Если что, кричите. - Тихо и устало бросил Ян, и подняв бутылку с рюкзаками, не забыв забрать свой шест, ушел в темноту, в сторону бирюзового дома.

Ян постоял перед крыльцом дома, прислушиваясь к темноте внутри зияющего дверного проема, достал фонарик. Медленно зашел внутрь. Деревянные половицы скрипя пружинили под ногами, но были достаточно прочными, что бы выдержать аккуратно ступающего гостя. Но кое-где пол все же подгнил и окончательно провалился.
На самом деле ему было не по себе, и он считал что идти одному было плохой идей, но усталость одолевала, и переборов свои мысли, подсвечивая коридор фонарем, Ян зашел в одну из комнат с одним окном.
Оконная рама была пустой, стекла в ней не было уже очень давно, лишь прибитая с внутренней стороны тонкая и не широкая фанера, не дававшая видимо раме распахнуться. Пол здесь был сыроват, чувствовалось как продавливаются доски, за то в противоположном углу от окна, было сухо и относительно чисто. Здесь тоже лежал кусок фанеры, обломанный, изгрызенный, то ли так оторванный с одной стороны и с несколькими дырами. Видимо от пуль.
Присев на фанеру, все так же светя фонарем, Трой стал перекладывать вещи. Нацепил подсумки между шлевками джинс, переложил в них медикаменты, пистолет со скромным боекомплектом. На счет пистолета, ему не приходилось стрелять из настоящего, но страйкбольный был точной копией, и здесь ему повезло, что он знал как его перезарядить и поставить на предохранитель. Ему стало немного стыдно за такое.
Перебрал барахло в карманах куртки, убрал деньги во внутренние карманы, разделив их. Остальное переложил в черный рюкзак, а брезентовый сложил и убрал в задний отсек под гидратор. Пригодится еще.
После всех этих не хитрых действий, он присел на фанеру, прижавшись лопатками к стене. Накинул капюшон, сложил руки на груди и склонил голову вбок. Рюкзак оказался под спиной, а шест стоял рядом так, что б его можно было быстро схватить.


"Трой" - КПК
 
LemurДата: Четверг, 27.10.2016, 20:36 | Сообщение # 669
Сообщений: 41
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Прохладный ветер медленно раскачивал слабо освещенную костром листву. Рассудок постепенно начинал затуманиваться сном. Что-то слегка коснулось плеча, я медленно повернул голову. Алл сгорбился и начинал уже кивать носом. Да, все очень сильно устали за сегодняшний день. Такое интенсивное знакомство, переход и та хрень на минном поле. Да еще и время давно перевалило за детскую отметку.
- А чего, проводим ребят до Лощины? – вдруг заявил Шакал.
Я быстро покосился на Хмурого. Постоянно готов к неожиданностям, ни намека на слабину, плюс он из Синдиката, а это значит, что и боевая подготовка у него на высшем уровне. Очень опасный противник, но прям таки идеальный союзник. Но как человек… Как человек он просто оставляет желать лучшего. Возможно, он просто в присутствие нас ведет себя так, а на самом деле спит в спальном мешке с плюшевым медведем. Пора бы почаще вспоминать правило «Никогда не суди о человеке по внешности». Уж где-где, а в этом месте оно должно быть первостепенным при случайных знакомствах.
Хмурый скрылся за углом здания. Не думаю, что сейчас хороший момент для разговора. Сталкер очень напряжен только одним нашим существованием, вон как винтовкой обвел нас. Да и голова сейчас настроена никак не на разговор. Утро вечера мудренее.
Вдруг с места подорвался Рокер и, попрощавшись, ушел в намеченный дом. Видимо совсем парня в сон клонило. Ну ничего, скоро и мы пойдем.
Я принял еще одну горячую кружку из рук Шакала и благодарственно кивнул в ответ. А следом за ней, показался большой квадратный агрегат.
- Презент…
Я окинул быстрым взглядом полученный планшет. Ничего сверхъестественного. Пару царапин на экране и множество потертостей на обратной стороне. Видно было, что им часто пользовались. Нажав на небольшую черную кнопку на верхней части корпуса, аппарат тут же ответил слабым серым свечением. На рабочем столе было всего три иконки. «Карта», «Связь» и «Записи». Недолго думая, я ткнул пальцем в первый значок. На весь экран выползла карта со множеством разноцветных пометок. Где-то были просто цифры, а где-то появлялись целые предложения. «Нужно потом будет скопировать самое важное». Выключив планшет, я закинул его в рюкзак.
- Это... брата моего. Пусть земля ему пухом будет.
- Спасибо большое. Как окажемся у Сидоровича, непременно верну тебе его обратно. – Я подбадривающе улыбнулся, - Ну что же. Спасибо за угощение и за теплый прием. Если что надо будет, только попросите. Сделаем все, что в наших силах. А теперь пойдем-ка мы на боковую. Нужно хорошенько выспаться. Завтра на этом же месте? – Шакал лишь кивнул в ответ.
Пожав друг другу руки, я встал и кивком позвал Алла за собой. Проходя мимо очередного полуразваленного дома, я заприметил выходящего из палатки сталкера. Завидев нас, он поправил рюкзак и зашагал в сторону костра.
- Через два дома будет наш ночлег на сегодня. Смотри не пропусти. Как зайдешь проверь, каждую комнату, каждый угол, каждую щель. Всем нам будет лучше спать в относительной безопасности. Попроси Троя перетащить лежаки или кровати, короче, спальные места в самую дальнюю комнату. А сам постарайся завесить чем-нибудь окна и сваргань какой-нибудь самодельный замок. На крайняк, палкой ручку подпереть можно. Я скоро вернусь. – Алл молча кивнул и потопал дальше.
Я быстро развернулся и зашагал в сторону того незнакомца.
(*) - Эй, мужик. Погоди. Дело есть – почти догнав, я окликнул сталкера.
- Какие дела могут быть в такое-то время? – недовольно буркнула темная фигура, развернувшись в мою сторону.
- Никого сыскать не могу. Все поубежали что ли отсюда? Слушай, такое дело. Не продашь хотя бы пачки две «пятерки». Убегал от зверья местного, да в аномалию слабую наступил, так низ рюкзака и порвало. Все что смог подобрал, а патроны рассыпались. Уже битый час тут хожу. Выручишь?
Незнакомец сначала оглядел меня с ног до головы, потом что-то пробубнел и полез к себе в рюкзак. (*)
Зайдя в назначенный дом, мимо меня тут же прошмыгнул Рокер и знаком показал, что все сделано. Я прошел в дальнюю комнату, где уже пристраивался на своем месте Алл. Подойдя к свободному матрацу, на пол упал мой рюкзак, а с ним и АКСу.
- Дом надеюсь хорошо проверили?
- А то. Можешь перепроверить, если не веришь – с энтузиазмом ответил Рокер.
- Верю. Это… Парни, нет ни у кого лишней проволоки?
Алл кивнул и быстро достал откуда-то из недр своего рюкзака небольшой темный моток. Кинув его мне, я быстро развернулся и зашагал к выходу. Быстро собрав несколько небольших камней, я вернулся обратно в дом и достал из рюкзака пустую консервную банку из под рыбных консервов. Мой бывший сегодняшний обед. Прикрепить один конец проволоки к емкости, другой к верхушке нашей двери. Поставить получившуюся конструкцию на козырек и закинуть камни внутрь банки. Готово. Дверь открывается – камни, сопровождаемые жестяным грохотом, оповещают о незваных гостях.
- Если кому приспичит ночью в туалет, снимайте аккуратно банку на выходе и ставьте в тоже положение на входе. – Достав небольшой складной спальный мешок, я устроился поудобнее на матраце, положил рядом АКСу так, чтобы осуществить цепь действий: быстро подобрать, снять с предохранителя и нацелиться на дверь, буквально за одно движение. – На сегодня все. Остальные вопросы – завтра. Отбой, мужики.


Холодно. Вокруг какой-то полумрак. Совсем ничего не понятно что происходит. Я куда-то иду. По чьим-то следам, оставшимся на снегу. Нужно осмотреться. Ничего не видно, как будто я остался абсолютно один зимой ночью в поле. Нет подождите. Иногда краем глаза можно заметить мелькающие фигуры где-то на горизонте. Не могу разобрать лиц или одежды, но точно знаю, что это люди. Как только пытаюсь посмотреть в их сторону, они тут же исчезают. Странно все это. Я просто куда-то иду. Некоторые фигуры даже обращают на меня внимания, но стоит мне хоть голову повернуть в их сторону, они тут же исчезают. И с каждым метром я все реже и реже обращаю внимания на эти силуэты. А они становятся все настырней, некоторые даже руками пытаются тянуться ко мне.
Становится теплее. Даже снега стало немного меньше. И спереди начинает что-то слегка светиться. Я ускоряю шаг. Снег засыпается в ботинки. Я пару раз спотыкаюсь и уже начинаю бежать в сторону света.
Женский силуэт. Бесконечно яркая белая фигура, излучающая тепло. Я не могу разобрать лица, но почему-то я уверен, что знаю кто это. А другого человека и представить сложно.
- Две судьбы… два одиночества, Повстречались случайно в пути
Громкий хлопок раздался на все зимнее поле. Фигура слегка пошатнулась и начала блекнуть изнутри. Чем тусклее она становилась, тем сильнее фигура шаталась. В конце концов она просто упала на колени и протянула руку ко мне.


В комнате стоял запах сырости вперемешку с запахом какой-то еды. Я медленно открыл глаза и начал осматривать комнату.
Место Алла пустовало, а Трой в свою очередь сидел у стены, что-то уплетал за обе щеки и читал какой-то блокнот.
- Утречка. – Рокер что-то промычал с набитым ртом и продолжил чтение – Никаких происшествий? – Трой отрицательно помотал головой, даже не отрываясь от своего занятия.
Быстро собрав вещи и плотно позавтракав, я потащил за собой Рокера на выход. Пройдя пару зданий, мы встретили прогуливающегося Фантазера и все втроем поспешили к костру.
- Итак, после нашей встречи с теми двумя, каждый выкручивает осторожность и наблюдательность на максимум. Не болтаем ничего лишнего, только общие ответы. Не давайте заходить этим двум вам за спину, хоть шнурки останавливайтесь завязывать каждые пять минут. Следите за каждым их движением, малейшее отклонение от нормы и тут же готовитесь к неожиданностям. Да, кстати – я развернулся к парням. – А оружие-то у вас есть? – Трой и Алл молча одновременно кивнули. – Надо же. Тем лучше. Старайтесь глазами искать любое малейшее укрытие в случае чего. Эх… Надеюсь все пройдет отлично. Тогда поговорим о наших планах на будущее после перехода.
Около костра уже сидела и перепроверяла снаряжение знакомые нам пару сталкеров. Хмурый как всегда проверял оружие, а Шакал что-то перекладывал в рюкзаке. Увидев нас, азиат заулыбался и первый протянул руку, а Хмурый лишь коротко кивнул.
- И снова здрасьте! Ну что, готовы к первой ходке, молодежь? – голос Шакала был просто переполнен энтузиазмом.
- Да веди ты уже. – я саркастично улыбнулся и махнул рукой.
Пока мы шли из домов начали потихоньку вылезать проснувшиеся сталкеры. С некоторыми из них наши проводники даже приветливо здоровались. Миновав последний разрушенный дом, мы поднялись по небольшой горке и бодро зашагали по полуразбитой дороге в сторону железного моста.

Переход >>> Темная Лощина - Лесопилка-магнит


КПК Михаила
Анкета

I'm on the wrong side of heaven
And the righteous side of hell...


Сообщение отредактировал Lemur - Четверг, 27.10.2016, 20:38
 
toxДата: Пятница, 28.10.2016, 19:10 | Сообщение # 670
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Lemur,

ИТОГИ ТОРГОВЛИ:
... Одетый в забугорный камуфляж сталкер недовольно пробубнил себе под нос ругательства - это же надо было нарваться на желторотика, который умудрился растерять дорогие патроны под "пятёрку", наступив на аномалию! Начать хоть с того, что так разорвать рюкзак очень сложно, и история пахнет откровенным враньём.
Однако Гарик - так звали немолодого уже, и опытного ходока - понимал, что даже на Кордоне процветает бандитизм и обман. Наверняка ребятки типа Шерхана или Затупа, которые ошивались в этих местах в отсутствии братьев Гольцевых, просто прессанули новичка, решив забрать с него халявный боезапас - в конце концов практика такая имела место быть.
Основное оружие Игоря имело патрон под натовский калибр 5, 56 мм. Об этом говорила и висящая на плече штурмовая винтовка SIG SG 550 швейцарского происхождения, корпус которой был выделан в тёмно-зелёном камуфляже. Однако в полутьме подошедший желторотик этого, наверное, даже не распознал. Если он вообще различает типы винтовок и автоматов.
- Эх, бедняга, - покачал головой ходок, и спустил на землю рюкзак.
Патроны 5, 45 мм в наличии оказались - запасливый Игорь держал в рюкзаке целых девяносто штук, на случай, если вдруг придётся идти до ближайшего тайника и брать оттуда "калашников". Эти девяносто патронов (несколько коробоко) и перекочевали в руки Михаила.
- Ты им звездюлей дай, - посоветовал желторотику Игорь, набрасывая на плечи лямки и, беря в руки швейцарский автомат. - А то они тебя до конца времён будут унижать и грабить.

Денег с патронов неизвестный Линцеву сталкер так и не взял, попросту растворившись в темноте и шуршащих кустах.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НайрухДата: Вторник, 14.02.2017, 16:13 | Сообщение # 671
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Комиссар,

К сожалению, девушка не успела дождаться момента, когда возможно пораженный ею противник поднимет белый флаг. Сильный удар по затылку каким-то тяжёлым предметом перевернул сознание верх дном, отправив тот в длительный сон...

Переход - "Кордон - Опорный Пункт"

Очнулась майор уже не в том месте, в котором бы рассчитывала. Сознание длительное время находилось, словно в тумане, и дикий звон в ушах не давал сосредоточиться на окружении, зато размытые образы трухлявых деревянных стен из брёвен старого дуба намекнул на то, что переместилась персона в какую-то одинокую избушку в лесу. Дыра в крыше, проломленный шифер, тусклый падающий луч света в центральную комнату предавал освещение пространству, которое было практически опустошеннымм. Когда организм начал восстанавливаться, нервная система заработала, и боль в затылке дала знать о себе, так же как и режущая боль на запястьях рук за спиной и ступней, которые стягивали путы. Девушку облокотили об угол на сыром полу, и походу оставили одну. Напротив неё находился лишь чей-то окровавленный труп в неизвестном снаряжении. Больше похож на бандитский плащ, но поверх была разгрузка. Чёрная маска на голове, но лицо было разворочено пулями, поэтому опознать лицо было практически невозможным. Правая кисть была насквозь пробита арматуриной, которая была вставлена в отверстие между брёвен. Тело, можно сказать, висело наполовину на стене, лишь ноги были на полу. В окоченевшей бледной руке мертвяк сжимал рукоять дробовика, на деревянном прогнившем полу лежало несколько автоматных гильз калибра 5.45, а так же парочку патронашей с дробью, целенькие, а рядом небольшая кувалдочка. Не трудно догадаться, каким жестоким способом приковали похитителя. Дождь заморосил, начиная просачиваться через брежь в потолке, и в помещении становилось сыро. Так же в поле зрения мелькнула надпись на стенке, вырезанная чем-то острым, большим шрифтом: "СВАЛКА - ТОРГОВЫЙ ПОСТ"


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ТуманДата: Понедельник, 13.03.2017, 16:58 | Сообщение # 672
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Кондров медленным, неспешным шагом обходил густой кустарник. Ему ни хотелось никуда спешить. Он снова здесь. Или опять, или снова. Почему-то вспомнилась мама и ее вечное: "Не опять уроки, а снова". А он всегда говорил опять... На вспотевшем от напряжения лице мелькнула улыбка. Приятные мысли о детстве, родных, Родине... А! К черту! Очередной болт обыденно свалился в доходящую до колен траву и лишь ярко красная веревочка позволяла его разглядеть. Хорошо, что не поленился их привязать, а то рылся бы сейчас, как крот какой, вслепую. Вдруг дыхнувший в лицо ветер донес еле различимый треск. И с каждым шагом он слышался все отчетливее, пока неожиданная догадка не пронзила мозг. Это же генераторы. Значит, он уже близко. Какой-то незначительный рывок, метров на восемьсот и ты на месте. Вот только верная чуйка тихонько намекала, что делать рывки и, вообще, резко шевелиться не стоит. Вот, как шагал, так и шагай. Живее будешь. Кондрову оставалось только пожать плечами и аккуратной поступью идти вперед.

Спустя пять минут, когда оглушительный хлопок Воронки чуть не усадил его на пятую точку, он мысленно разошелся в тысячах благодарностей своей интуиции и начал медленно ее обходить. Раз бросок, два бросок. Хм, интересно. Дождавшись пока разбросанная взрывом аномалии листва осядет, Кондров внимательно посмотрел на опасное место. Да... Не будь болтов - влетел бы запросто. И как другие на взгляд замечают эту едва видную рябь, да чуть зависшие в воздухе листочки. Только сейчас до него дошло, как СИЛЬНО здесь ценится внимательность. И кинуло в холодный пот. Резко захотелось обратно, на Большую Землю. Там максимум можно в люк упасть, и то, если сильно пьян. Но... Кондров усмехнулся своим мыслям. Назвать нормальный мир, как здешние, Большой Землей... Кажется, это приговор.

Не прошло и получаса, как он вошел в деревню.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
toxДата: Вторник, 14.03.2017, 18:30 | Сообщение # 673
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
KerNet,

… Теперь назвать село Комариное селом – невозможно. От зданий остались одни остовы, утопленные в грязных лужах, оставшихся от почти растаявших сугробов. Те немногие дороги что есть, изрыты ямами, воронками, которые уже поросли колючими кустами. Возле одного уцелевшего одноэтажного здания из красного кирпича – оно сделано былыми строителями, видимо, на века – стоит несколько синих палаток. Если идти по дороге вперёд - то также можно увидеть палатки. Большинство из них сломано и втоптано в грязные лужи.
Нигде не видно ни дыма, ни присутствия каких-либо одиночек. Где-то завывает ветер, раскачивая верхушки голых деревьев. Всё, как кажется на первый взгляд, заброшено. Всё, что напоминает о людях, это выцветшая надпись, выжженная на деревяхе у входа: «Доб...о, GUN! - Ору...ие, кров и ед...»




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ТуманДата: Вторник, 14.03.2017, 20:02 | Сообщение # 674
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Но я же точно слышу генераторы! Их кашляющий треск доносился прямо оттуда, из деревни, а там ничего! Пустое, давно заросшее, ставшее очередным низверженным осколком человеческого мира, место. И воспалившееся сознание чуть ли не рисовало людские голоса, но нет, это я уже надумываю сам себе.… Захотелось куда-нибудь деться, лишь бы подальше отсюда. Это же Кордон! Ну, Кордон! Тихое, давно всеми забытое и покинутое место, где стая псов уже событие…. А тут лютая чертовщина. Обуздав желание взять ноги в руки, я отступил вглубь ближайшего кустарника, стараясь не хрустеть ветками на всю округу. Из кустов виднелась только макушка и я внимательно огляделся. Вроде пусто. Ни людей, ни зверей. Ветер воет.… И генераторы работают. Взгляд пробежался по выжженным на деревяшке буквам. Оружие, кров и еда. Три двигателя прогресса. Но, кажется, он отсюда давно свалил, под гогот генераторов, улепетывал со всех ног.

Мне говорили, что времена, когда здесь можно было укрыться за прочными стенами или под сводом подвалов давно минули. Время перемололо дома, сараи, погреба, людей. Кроме одного красного домишки. Советского еще. Или имперского. Люди спорили, при каком царе в головах его построили…. А еще были те, кто шептали, что его возвела сама Зона… Бред.

Вокруг дома стояло несколько палаток. Синие. Туристические. Значит, люд здесь не военный до мозга костей, те предпочтут камуфляж даже свадебному фраку в судьбоносный день. Жалкие попытки возродить хоть какой-то уют.… И почему именно здесь? Не самое же удобное место, в низине, со всех сторон окружено густой растительностью, подбирайся – не хочу. Призраки домовых.… Дальше, по дороге вглубь, виднелись разбросанные по земле палатки. Отсюда не разглядеть, сами они упали, подкошенные стихией, или им кто-то помог. Идти, не идти…

Еще раз, тщательно осмотрев местность вокруг себя, я коротко вздохнул, подумал о риске и шампанском с гильотиной. Особенно о последнем. И, схватив наизготовку ружье, с мыслью, что тут нужен автомат, а лучше три, приблизился к синим палаткам. Вроде ничего…. Небо синее, тьфу, серое, а трава зеленая, в смысле, желтая. Стволом аккуратно поддел подол и заглянул внутрь.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК


Сообщение отредактировал KerNet - Вторник, 14.03.2017, 20:05
 
Барон-1Дата: Вторник, 14.03.2017, 21:20 | Сообщение # 675
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
KerNet,

Сколько он уже провел здесь времени, излом не знал, большой человек обманул его, сказав, что будет приносить вкусностей и поможет ему. Хотя, если быть до конца честным, еда и правда была, о какими вкусными были те жареные крысы и конфеты, да газировка! Но сейчас человек отчего-то не пришел, может, занят или чего иное, но вот недалеко от места плена раздались шаги. Совершенно другие. Через некоторое время он так же услышал шаги своего знакомого, да выглянул из другой палатки.

Поначалу все было предельно тихо, и вроде бы радоваться и не знать бед, но у человека от чего-то засосало точно под ложечкой, особенно в тот момент, когда он приблизился к палаткам. Местная атмосфера была предельно молчаливой и оттого более настороженной, нежели агрессивной. Вблизи же, все это выглядело так, словно здесь проходил какой-нибудь фестиваль, с бесплатным разливом спирта-водочных изделий, чье чрезмерное употребление и повлекло за собой подобную разруху. В той же, что попалась на взгляд бродяги, находилось то, что заставило его отскочить на автомате. Кусок мусора катнулся к середине и тут же вспыхнула Жарка, пытаясь достать бродягу, что отойдя, встретился взглядом с окулярами странного гостя.
- Чей будешь? – буркнул «слоник», одетый в плащ, да держащий в одной руке фонарь то ли со свечой, а может и керосиновую лампу, сделанную на манер старых вещей. В правой руке человек держал АПС, а за спиной покоился РПК, готовый к бою, но владелец противогаза просто стоял и ждал ответа на свой вопрос.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
ТуманДата: Среда, 15.03.2017, 14:53 | Сообщение # 676
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
-Блять! - я отскочил в сторону и тут же натолкнулся взглядом на странного незнакомца. Он возник из неоткуда, словно призрак, выплывший из давно забытой могилы. Странный, сошедший с выцветшей фотографии 1917 года, он смотрел на меня сквозь мутные стекла старинного противогаза. В таких, под свист падающих химических бомб, в окопах сидели солдаты Первой Мировой. В одной руке он держал керосинку, чей неровный свет освещал серый плащ с перелиной. На грудь были нанесены белые полосы, будто крылья. В каком веке носили такие? В 18 или 19? Лишь зажатый в руке, громадный, узнаваемый из тысяч других, АПС и скромно подмигивающий из-за спины РПК не дали мне судорожно сжать курок в надежде, что добрая дробь развеет морок. Он был настоящим. В этом не было сомнения, ведь я трижды моргнул и мысленно перекрестился.

Мы продолжали молча смотреть друг на друга. Я пытался разглядеть сквозь стекла противогаза его глаза. Мне почему-то казалось, что это даст ответы на все вопросы. Кто, что, зачем... И, не убил, хотя мог. Почему?
-Я.... - мне не удалось полностью совладать с собой и голос оказался резким, хриплым, - Я ничей, я сталкер... Сам по себе.... Недавно в Зоне, здесь же лагерь должен быть, я думал, приду сюда, опыта там, знакомств...

Все это время мой палец лежал на спусковом крючке. И он чуть дрожал, то напрягаясь, то расслабляясь, готовый в любое мгновение сжаться. Медленно, чуть попятившись, я положил ствол ружья на предплечье, направив незнакомцу под ноги. Не знаю почему, но я готов его убить. Здесь, сейчас. Что-то было странное в нем. Перелина, противогаз, эта керосинка. Неестественное, дьявольское. Повод. Мне нужен повод.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
Барон-1Дата: Четверг, 16.03.2017, 18:13 | Сообщение # 677
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
KerNet,

Человек не спешил убирать пистолет, но и стрелять не начинал, словно оценивая своего собеседника, прежде чем сделать окончательный вывод. Кивнув собственным мыслям, слоник двинулся к одной из палаток, откуда и выглядывала чья-то голова, после убравшаяся в тень укрытия. Бродяга кинул внутрь пакет конфет, да несколько тушек жареных крыс, добавив так же какой-то сок, да после опускаясь на чуть скрипнувшее кресло. Похоже, этот человек организовал здесь небольшой временный лагерь, где можно было бы отдохнуть перед выходом или еще более глубоком входе в Зону.
- Ну, как видишь, тут этого нет, конечно, я новичкам порой предоставляю информацию и чуть поношенную экипировку за работу или деньги, но не всегда. Знаешь ли, неудобно хранить в развалинах склад оружия. Меня все мистером Смитом зовут – сидевший снял свой противогаз и перед ним предстал бритый на лысо человек, со шрамом, проходящем от левого глаза и точно до рта, задевая верхнюю губу верзилы. Лицо было хранилищем пугающей силы, по телосложению его можно было назвать коренастым, ведь при росте 170 см, он был довольно хорошо развит физически. Нынче сталкер лишь ожидал действий от пришедшего бродяги.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
ТуманДата: Суббота, 18.03.2017, 15:36 | Сообщение # 678
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Он молчал и разглядывал меня, стискивая Стечкин. Я четко осознавал, что не успею вскинуть ружье и выстрелить первым. Мысленно представлял весь этот ворох ужасно медлительных движений против одного движенья кистью. Конечно, вряд ли мы оба уйдем отсюда целыми... Но такой расклад меня категорически не устраивал! А, к черту! С чего я вообще взял, что он будет в меня стрелять? Если каким-то способом он сумел подкрасться ко мне незаметно и не убить при этом, хотя мог уже сто раз, то с чего я решил, что убьет сейчас? Нервы, чертовы нервы... И, видимо раскусив мои мысли, которые ей-богу, были написаны на лице, незнакомец неожиданно двинулся к одной из палаток. Сузив взгляд на РПК, я не сразу заметил, что, оказывается, все это время в одной из палаток кто-то был. Не было возможности разглядеть кто там, уж больно стремительно внутри мелькнуло нечто, похожее на очертание головы. Но произошедшее дальше уже третий раз за день перевернуло все мои представления об этом месте...

Незнакомец выудил откуда-то конфеты, жаренных крыс, что-то похожее на пакет сока и метнул внутрь. Из палатки тут же начало доносится чье-то довольное чавканье. Что за хрень!? Я чуть было не выпалил эту фразу, но верзила заговорил первым.
- Ну, как видишь, тут этого нет, конечно, я новичкам порой предоставляю информацию и чуть поношенную экипировку за работу или деньги, но не всегда. Знаешь ли, неудобно хранить в развалинах склад оружия. Меня все мистером Смитом зовут - он опустился на кресло и снял противогаз. На свет показалось изуродованное страшным шрамом лицо. Говорят, что шрамы украшают мужчину... Не в этом случае.
-Кто там? - обескураженным голосом произнес я и навел ствол ружья на палатку. Присев, Смит выбил из меня остатки воинственности.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
Толян_ГрецияДата: Воскресенье, 19.03.2017, 08:42 | Сообщение # 679
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Сойдя с шоссе Анатолий, провешивая дорогу камнями, приближался к бывшей деревне. Метров за тридцать до нее он остановился, присел на колено возле кривого, старого дерева, вытащил из кобуры пистолет и стал изучать открывшуюся ему картину.
Зрелище представилось весьма удручающим: от зданий остались одни фундаменты, от палаток лишь обрывки ткани, да и сталкеров видно не было. Единственными уцелевшими постройками являлись крепкий с виду одноэтажный дом из красного кирпича, да пара несколько палаток кажется еще советского производства. Ни вокруг лагеря, не в самом нем не горело костров, но в воздухе отчетливо стоял запах дыма. Либо у меня уже глюки с голодухи, либо я еще под впечатлением от встреченной жарки. Но это вопрос не первоочередной важности. Где же люди? Вот что меня действительно интересует.Раз есть крепкое уцелевшее здание, а уж тем более палатки, значит должен быть и народ живущий и охраняющий это добро. Даже если все ушли положен в рейд, то должно же остаться хотя бы пара человек в карауле. Ну и где ж вы есть? Ладно, хватит высиживать здесь. Все уже осмотрено и пора выдвигаться как минимум разживусь знакомствами и смогу поесть более менее спокойно, а как максимум проверю эту стоянку на предмет плохо лежащего имущества.
Деревья подходили к лагерю практически вплотную и укрываясь за ними с пистолетом на изготовку Толян подошел к границе леса от которой до лагеря было метров десять. Его глазам открылась небольшая площадка, напротив кирпичного дома вокруг которой и были расставлены палатки. В центре нее стояла обрезанная бочка над которой курился небольшой дымок, вокруг нее было разложено несколько толстых бревен видимо используемых как скамьи, так же возле одной из палаток имелось кресло явно советского производства с натянутым над ним тентом, возле дальнего угла дома была вырыта яма рядом с которой валялось несколько пустых банок, коробок и прочего мусора.Вот это правильно, как говорил один мультяшный пингвиненок:"Чистота-залог здоровья!"
Окинув пристанище еще раз взглядом Анатолий укрылся за деревом, набрал в грудь воздуха и крикнул:
-Ау! Добрые люди, есть кто живой?
Его организм отозвался на этот крик недовольным урчанием в желудке. Тело видимо не понимало зачем все это усложнять, а не усесться на бревне разведя в бочке огонь и открыв пару консерв, но Анатолию раз побывававшему уже в плену совсем не улыбалось снова очнуться в каком нибудь подвале, поэтому он терпеливо ждал ответа в кустах за деревом.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Воскресенье, 19.03.2017, 08:49
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 13:11 | Сообщение # 680
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
KerNet, Толян_Греция,
Обладатель отличного кресла и РПК, взглянул куда-то в сторону, откуда послушались шаги и чей-то голос, рвущий глотку в вопросе, способном привлечь гостей не из-за стен села. Смит вздохнул, потирая свою переносицу и кидая взгляд на палатку, а после на человека задавшего вопрос касательно содержимого палатки.
- Излом, что ж еще. В «Жадинку» вляпался, вот и сидит, мучается – после человек поднял небольшой камень и кинул куда-то рядом с Грецией, да после скрипнул своим креслом, вздыхая и вновь опускаясь обратно.
- Не ори, иначе всех мутантов в округе разбудишь и будешь ты у них на ужин – где-то в отдалении, за дорогой, словно в подтверждении его слов залаяли голодные псы, бегающие по одной из полянок близ камней и внюхиваясь в почву. Анатолий увидел двух людей, один стоял с ружьем в руках, второй же, чье лицо обезображивал пугающий шрам, сидел в старом, но все еще держащимся кресле, не особо реагируя на нового посетителя.
***


Вожак стаи устроился на небольшом холме, да наблюдал за силуэтом бродяги, что через мгновенье начал орать, заставив стаю проснуться. Несколько голов вскинулись вслед за взглядом плешивого пса, что обнажил свои клыки и зарычал. Вот силуэт метнулся между кустов и люди вновь услышали рык и вой. Более близкий, чем до этого.
Очередность: KerNet--->Толян_Греция


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
ТуманДата: Понедельник, 20.03.2017, 15:37 | Сообщение # 681
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Излом... Меня мгновенно окатила волна страха, смешанная с неподражаемым удивлением. С трудом скрыв эмоции в себе, я хмуро посмотрел на Смита. Единственное, что удержало меня от немедленного выстрела по палатке с мутантом это осознание, что одним выстрелом я его не убью, а второй мне сделать не позволят. И, интересно, кто первый попытается меня убить - излом или Смит? Но додумать мысль мне дали... Стоило какому-то сталкеру заорать, словно резанному, как тут же все пошло кувырком. До деревни донесся ожесточенный лай приближающихся псов, а спустя несколько мгновений совсем рядом кто-то зарычал.
-Блять! - второй раз эти несколько минут я изрыгнул из себя матерное слово. Сколько их? Пытаясь высмотреть тварей, я заметил только одну, стремительно приближающуюся к оравшему сталкеру. Сквозь высокую траву можно было разглядеть грязно рыжую холку. Ух, быстро несется, как будто не слепая псина, а самая что-ни есть зрячая. Мысленно отправив в адрес оравшего идиота кучу проклятий, я вскинул ружье и, затаив на мгновение дыхание, прицелился. Мимоходом проскочила мысль, что до мутанта где-то метров сто и это предельная дистанция для моего ружья, нахрен я вообще его купил, но было не до того. Оглушительный выстрел, свист тяжелой пули, холка мутанта мгновенно исчезла в траве. Попал, не попал, разглядывать времени не было.

-Сюда, бля, беги!- заорал я, срываясь с места. За несколько крупных прыжков, слившихся в один, я оказался напротив пустой глазницы окна единственного уцелевшего в округе дома. О, эти прекрасные красные стены манили, они дарили ощущение безопасности.... Плевать, что мнимой. Юркнув внутрь, я вихрем пронесся по комнатам, только и успевая разбрасывать целые горсти ржавых болтов вперед себя. Ох, как я еще про них вспомнил... Мне нужна была лестница на чердак, крышу, не важно, лишь бы наверх, где сквозь огромные дыры в шифере вся деревня будет мне словно тир. И где пулемет Смита...

-Блять! - третий раз, наверное, перебор, но только сейчас я вспомнил про излома. Как бы тварь от всеобщей какофонии лая, рычанья и стрельбы не сошла с ума, в безумном порыве променяв крысиные тушки на возможность сожрать вообще всех.



Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
Толян_ГрецияДата: Понедельник, 20.03.2017, 20:29 | Сообщение # 682
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
На зов Толяна откликнулись, но не только сталкеры, но и местная живность в лицах, а точнее в мордах собак, которые как утверждала энциклопедия размером были со среднего поросенка и хоть и были лишены глаз, но обладали более усиленным обонянием да и имели какие то зачатки телепатии, что у наемника вызывало смешанные чувства от недоверия до откровенного сарказма, но после случая с жаркой на дороге он невольно стал лучше относится к россказням о Зоне и энциклопедии в частности. Лай, топот и треск кустов за спиной усиливался с каждым мгновением и первой мыслью было банально вскарабкаться на дерево и позволить двум появившимся в поле зрения сталкерам разобраться с бывшими друзьями человека, но по причине хилости дерева и скорости с которой один из сталкеров с криком выражающим призыв следовать его примеру ломанулся в дом(далеко не хилый заморыш к слову) пальнув разок из дробовика толи для острастки, толи действительно прицельно-эта мысль была отметена, а дальше включился инстинкт самосохранения, который приказал телу броситься к единственному возвышению, которым являлся кирпичный дом, убрать пистолет на ходу в кобуру, а вголове промелькнула лишь одна мысль Да блядь, что ж мне везет то как утопленнику?Подбежав к дому парень вскочил на окно, схватился руками за достаточно широкую выбоину в боку крыши и закинул себя на чердак, оглянувшись он увидел, что очень близко от места где он находился пару мгновений назад в кустах мелькает несколько рыжих и черных пятен.Да уж, эффектное появление товарищ Анатолий... Кому рассказать-не поверят! Три здоровых, вооруженных мужика улепетывают от каких то собак, как какие то школьники! Кстати, а где третий? Лая из кустов не доносилось, но вот рык издаваемый псинами был более чем красноречив.
Главное, что я успел таки, а с этими блошиными такси пусть местные разбираются у них и вооружение по мощнее и с боекомплектом наверняка по богаче. Хотя... Небольшая помощь тому, что подо мной не помешает, все ж таки я этим двоим небольших проблем подкинул, а данный факт может усложнить дальнейшее общение. Ладно пол или стоит называть его потолком? Блядь Толя ну, что за мысли у тебя в голове? Короче нужно затащить этого с двустволкой наверх, возможно оказать помощь в устранении противника, а если нижний откинется, то и его самого. Так что при любом раскладе я в шоколаде. После этих мыслей Толян быстро, но аккуратно подошел к одному из проломов в потолке и протянув руку слегка свесился в одну из комнат:
-Эй мужик, ты где там? Давай сюда, пока эти внуки Каштанки сюда не добежали!


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Понедельник, 20.03.2017, 20:31
 
Барон-1Дата: Понедельник, 20.03.2017, 20:57 | Сообщение # 683
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
KerNet, Толян_Греция,
Собака, что до этого кралась в траве за Грецией, более не показывалась, вернее, мелькнула единожды, сносимая выстрелом из ружья. Язвы, вцепились в её тело не хуже аномалии, что держала в плену излома, что сейчас сидел молча, словно выжидая чего-то. Рыжие холки, кружившиеся до этого по кустам, и прогрызающиеся сотнями червей, то и дело вылезающих из ходов в плоти голодных псов. Забраться на чердак было с одной стороны хорошей идеей, но вожак стаи явно подозревал о подобном исходе, а потому одна из особей его стаи прыгнула вверх, не особо сильно раня ногу, но оставляя жгучую боль, да один из клыков, что откололся и остался в ране. Данную тварь прошило из РПК, да отбросило в покрытую ржавчиной бочку, откуда раздался скулеж, вызванный пламенем, что начало обгладывать тело раненой шавки.
- Ищите вожака! – голос Смита шел от одного разрушенного дома, похоже, он расположился на печке и вел стрельбу, выискивая нужную холку. Ту, что держится чуть позади от основного мяса, выступая в качестве стратега. Еще один жалобный скулеж, соседствующий со звуком ломающихся костей, прозвучал от палатки излома, в которой образовалась не малых размеров прореха. Греция и Кондров оказались на чердаке и могли наблюдать за тем, как псы кружатся вокруг, словно выжидая, когда добыча сдастся на их ужин. Бродяга с ружьем смог заметить силуэт пса, что крался в тени одного из домов, но его отвлек лай точно под ними, несколько псов забежали в дом и прыгали, к потолку. Вот морда одной мелькнула в прорехи спуска, а вожака в тени уже и след простыл. Вновь вой и звуки выстрелов, но уже из АПС, кружили в данном месте.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
Толян_ГрецияДата: Среда, 22.03.2017, 08:19 | Сообщение # 684
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
А обстановочка то накаляется! По ходу сэкономить боеприпас не получиться, а раз так то нужно хоть повеселиться от души.
-Ты ищи вожака да отсекай тех, что снаружи, а я постараюсь этих зайчиков-попрыгайчиков осадить
После этих слов Толян шагнул в сторону пролома и скривился от боли в правой ноге. Посмотрев на конечность парень увидел, что на икре в штанине появилось несколько дыр и там разливалось небольшое темное пятно.Блядь, ну что за пиздец! Не хватало тут еще бешенство или столбняк подхватить! И когда это меня успели тяпнуть? Хоть как я драпал, то мог и не заметить на волне адреналина... Ладно рана вроде небольшая, займусь ей позже. Тут уж не да жиру-быть бы живу. Подойдя осторожно почти к краю пролома в который тщетно силились запрыгнуть то одна, то вторая то третья собака.
Достав пистолет и переведя его в режим одиночной стрельбы Анатолий посмотрел вниз на мешанину из рыжего, черного и какого то грязно желтого цветов. Прыгать псины перестали то ли поняли бессмысленность этой затеи, то ли просто устали, но перемещались постоянно злобно рыча.Наемник сощурился, несколько раз поморгал, посмотрел на крышу, перевел взгляд на второго сталкера целившегося на улицу в один из проломов в крыше. Хм... А ведь действительно, что то в этих собаках не так. Взгляд действительно как будто замылевается, может это от того, что они мельтешат как угорелые, а всякие там пси-способности выдумки, но если взгляд отвести то нормальное зрение через секунду возвращается. Интересно...
-Ну что, кенгуру контуженные, затихли? Обессилили суки? Кушать хочется? Так прыгайте сюда, дядя Толя вас накормить от души, смотри те кровью только не обляпайтесь, шавки позорные!-прокричал сталкер со смесью гнева и насмешки, в обычной ситуации эти крики были бы лишними, но в этой из-за ограниченного боекомплекта ему нужно было, что бы собаки в лучшем случае остановились или хотя б замедлили свой бег. Понимают ли местные собаки человеческую речь Толян не знал, но вот то, что любые псы чувствуют и реагируют на эмоции людей он знал точно. И это помогло... Одно рыжая бестия на бегу подняла уродливую башку с какими то наростами то ли грязи, то ли еще чего то на глазах и гавкнула во всю собачью пасть обдав парня гнилостной вонью за два метра, но этого хватило, как показалось сначала... Прицел был взят точно в середину черной пасти, плавный спуск, слегка "пружинящая" отдача и... Молниеносное движение слепой башки, а вместо ожидаемого результата всего лишь отстреленное ухо, не большие брызги крови и скулеж перемешанный с рыком. Это что блядь за Матрица такая? На двух метрах в последний момент уклониться?. Но глаза уже зафиксировали цель, а "размытие" пропало. Еще один выстрел уже в тело по отскочившему мутанту... И снова псина пригибается за долю секунды как ударнику насечь боек, а пуле вылететь из ствола.Да ебаный в рот!!! Полная концентрация на цели.Что ж попробуем бить не по туше, а по траектории с опережением. Ну хули ты вертешся как уж на сковордке? Стой тебе говорю! Траектория была выбрана и палец уже начал выжимать холостой ход, как одна из тварей видимо решила, что человек забыл обо всем остальном кроме своего противостояние с конкретной собакой и кинулась в атаку, точнее прыгнула. Но сталкер заметил эту попытку и вовремя-смрад снова обдал парня и открытая, зубастая пасть проглотила пулю находясь всего сантиметрах в тридцати от желанной добычи, но затылок псины взорвался окропив одну из стен месивом из крови, мозгов, кусочков черепа и шерсти. Тушка мутанта прокрутившись в воздухе мешком шлепнулась на пол забрызгав еще и пол. Первая собака остановилась прямо напротив ствола и подняв голову издала леденящий вой видимо отдавая дань традициям предков впитанным с молоком матери. Попалась! Две пули выпущенные с максимальной расторопностью прервали скорбную собачью песнь.Хах, сука, против инстинктов то не попрешь! Третья же тварь то же было затянув поминальную песнь о павшем собрате видимо оценила, что теперь ее шансы нестерпимо приближаются к нулю и стартанула в сторону выхода. Толян повернулся в сторону сталкера и крикнул:
-Лови падлу на выходе!


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Среда, 22.03.2017, 08:29
 
ТуманДата: Четверг, 23.03.2017, 21:50 | Сообщение # 685
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Неожиданно я осознал, что лай совсем рядом. Он был ужасен. Псы надрывались, и в их голосах я слышал первобытную ярость, им плевать на жизнь. Они жаждали убийства, любой ценой. Облизав пересохшие губы, я с трудом поборол страх и на мгновение замер, думая, что делать. Лестницы я не нашел, но в одной из комнат была тумбочка. Обычная, на четырех ножках и вроде совсем не гнилая. Но внезапно из ближайшей дыры в потолке показалась чья-то рука и призавал меня наверх. Боги услышали своих внуков! В другой раз я бы отнесся к этой руке крайне подозрительно, но сейчас уверенно схватился за нее и, подпрыгнув, подтянулся. В эту секунду до меня донесся цокот когтей по полу, я услышал, как совсем рядом громко клацнули клыки и инстинктивно дернулся всем телом, стремясь забраться как можно быстрее. Фух, успел в самый последний момент. Клянусь, я почувствовал, как песья морда разминулась с моей пяткой в считанных сантиметрах.

-Блять, - вместо благодарности услышал мой спаситель, но, думаю, он понял всю невероятную благодарность, что я вложил в это убогое слово. Дальнейшим любезностям помешал крик Смита. О, казалось, я слышал в его голосе нотки неуверенности. Почему-то это было приятно, хренов любитель зверей.
Пол на чердаке оставлял желать лучшего и местами был откровенно гнилой. Древесная требуха только и жаждала, чтобы окончательно ринутся на встречу земле и, вступив с ней в близкие отношения, зачать перегной. Ходить можно было только по подстропильным балкам, да еще пара деревяшек у дымохода печки были очень даже ничего.

-Осторожнее, не провались к черту, - буркнул я сталкеру в ответ его словам о зайчиках и высунулся на улицу через ближайшую доступную дыру. Короткая очередь из РПК резко резанула по ушам, но было в ней что-то свое, родное. Загнав в ствол патрон, я вскинул ружье и прицелился в ближайшую тварь. Мокрый от потных рук приклад неприятно лип к щеке. Мутант стрелой мчался прямо к укрытию Смита. Я выстрелил. На долю секунды пес скрылся в дыму выстрела. По перепонкам сильно ударил полный боли визг. Выстрел перебил твари позвоночник и ее передняя часть, разбрызгивая алую кровь во все стороны, забилась в конвульсиях. Остальные ее сородичи мгновенно сориентировались и бросились в рассыпную. Пока я перезаряжался они рассосались по деревне, забежав за сохранившиеся остовы зданий. То тут, то там замелькали их рыжие, облезлые, пораженные глубокими язвами тела. Несколько мутантов, не замеченных мною, проникли в наш дом с окон за моей спиной. Открыл огонь сосед, по несчастью. Разразился длинной очередью РПК. Несколько псов были в шаге от того, чтобы влететь прямо в самое нутро развалин, в которых прятался Смит. Я мгновенно переломил ружье, ставшие немного чужими пальцы схватили патрон с дробью, выдернули его. Он улетел за плечо, глухо стукнулся о шифер крыши. Зарядив патрон, я вскинул ружье, прицелился в первого увиденного мутанта, выстрелил. Но тварь уже успела скрыться среди развалин, лишь осыпалась с уцелевшего куска стены штукатурка. Она опередила меня всего на мгновение…

…и мгновеньем покажется вечность!

Вожак! Только сейчас я про него вспомнил и, приподнявшись, осторожно перекладывая вес на стропилину, огляделся. Несколько секунд мой взгляд бегло шарился по деревне, пытаясь среди мелькающих тварей разглядеть одну единственную. Что не носилась, как ужаленная в попытке подобраться к ощетинившемуся Смиту, а, тихо рыча, наблюдала за деревней, вперив в нас свои лишенные зрачков глаза. Страшные глаза. Пусть я и не заглядывал в них, но почему-то казалось, что там, среди холодной ярости и голода, я разгляжу разум. Это пугало... И разжигало страшный интерес. Так и не обнаружив вожака, я заметил слишком смело высунувшего наружу спину пса и моментально прицелился, выстрелил. Куст за тварью мгновенно оросился кровью, а ее тело куда-то провалилось. Мгновенная смерть.

Мои глаза опять заблуждали по деревне, палаткам, развалинам, спуску, откуда эти твари пришли, окружающим кустам. Откуда тебе все будет видно... Ты же не супер-компьютер, чтобы по изображению с глаз своих ручных сук всем управлять. Тебе, гнида, видеть нас надо. И меня, красивого, и дом, где сталкер активно расстреливает свою обойму пистолета, и Смита, короткого вот-вот сожрут. Перезарядившись, я попытался понять, где такое место есть. Не может же их быть много. И... Нашел! Наши взгляды встретились. Оба хотели убить друг друга, мое лицо исказила злая усмешка. Тварь, зуб даю, злобно рыкнула и дернулась, понимания что ее обнаружили. Только чувствуя, что приклад хоть как-то уперся в плечо, я сжал курок. Ружье больно лягнулось, во все стороны полетела бетонная крошка, выбитая тяжелой пулей. Хуй, штанга! Вожак успел дернуться в сторону, и пуля прошла над ним. Хоть осколками посекло, мстительно промелькнула у меня мысль, но для твари это был сущий пустяк. Он попятился назад и скрылся от меня за стенкой.

-Смит! - заорал я, окидывая развалины, где он сидел, взглядом, - он на семь, тридцать!
Вбитая в армии привычка сработала четко. Надеюсь, что Смит там тоже служил и инструктора у него были злобные сукины дети. В спешке, не глядя, я запихнул патрон в ружье и вскинул тут же на изготовку, вжимая приклад в плечо. Ну, покажись! Тварь как чуяла, что сейчас на нее обратит внимание человек со страшной, плюющейся многочисленной смертью, пастью и кинулась прочь. Но я этого ждал, мгновенно ощущая, как все мое нутро приковывается к покрытой буграми мышц рыжей спине. Абсолютная концентрация. Стоило ей показаться, как я плавным, но быстрым движением спустил курок... Дробь со свистом устремилась в мутанта.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК


Сообщение отредактировал KerNet - Пятница, 24.03.2017, 09:27
 
Барон-1Дата: Суббота, 25.03.2017, 17:44 | Сообщение # 686
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Оставшиеся псы действовали более осторожно, особенно после того, как выстрел из ружья добавил несколько шрамов вожаку, что тут же ринулся в ближайшую тень, да затих, словно вылизывая собственные раны. Члены стаи более не рвали свои глотки почем зря, зеленое море поглотило рыжие туши, пока взор людей пал на силуэт пса, что успел вырваться и уже бежал где-то в отдалении. Единожды злобно сверкнув глазами, мутант убрался из поля зрения и трое людей смогли оказаться у той самой палатки, что уже была довольно порванной и то и дело маячила сгорбленная фигура, чьи зубы вгрызались в плоть собаки.
- Вожак убежал, и скорее всего, запомнил каждого в лицо – Смит закурил и, накрыв палатку еще одним тентом, устроился в своей небольшой лавки под навесом, словно бы ожидая вопросов или чего-то подобного


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
ТуманДата: Воскресенье, 26.03.2017, 20:29 | Сообщение # 687
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Ушел, сволочь. Я проводил мутанта и его удирающих сородичей недобрым взглядом. Опасные здесь звери... Я слышал рассказы о них в барах. Молниеносные, мощные, обладающие невероятными способностями. Но почему-то не верил, считая, что у страха глаза велики. Теперь верю. Теперь понимаю удивленный взгляд продавца оружия, когда мой выбор упал на стоявшее чуть поодаль ото всех ружье. Здесь нужен автомат. И пистолет. Пожалуй, моя первая цель во всем этом дерьме, раз уж я окончательно решил провести остаток своей жизни здесь - это достать что-нибудь похожее на автомат. В идеале 105-й Калашников, но для начала пойдет и обычный, 74-й.

Спрыгнув с крыши, я чуть согнулся и оперся руками о колени, чувствуя, как легкая дрожь проходит в ногах. В следующий раз поблизости может не оказаться этого дома и Смита. Повезло. Быстро придя в себя, я приблизился к первому попавшему мутанту. Тварь лежала бездыханная, но рисковать особо не хотелось. В свете последний событий, я очень даже верил, что она может в любой момент очнутся, побежать. И плевать, что у нее вместо позвоночника развороченное месиво. Поэтому я собаку пару раз пнул. Тихо. Закинув ружье за спину, я вытащил нож и перевернул мутанта. Мне было интересно поглядеть ему в глаза. Точнее на их отсутствие. Два небольших заросших шерстью рубца вместо зрачков. Будто кто-то проткнул их острой иглой. Клыки... Обычные, только пасть изъедена язвами. Мускулиста, явно дури много, если врежется, то скорее всего собьет с ног. Смотреть в оставленную выстрелом рану я не стал, зато мой взгляд упал на хвост.

-О!, - я вспомнил, что их часто покупают для каких-то там дел. На копейку ближе к автомату. Плоть мутанта поддалась не сразу, пришлось немного усердно по пилить ее ножом прежде чем в моей руке оказался куцый хвостик. И еще одну тварь я убил.... Ее надо искать где-то в соседних развалинах.
-Вожак убежал, и скорее всего, запомнил каждого в лицо. - слова приблизившегося и завалившегося в кресло Смита поставили меня в тупик. Если эта тварь такая разумная, то почему мы ее не настигнем и не убьем? Вожак ведь ранен, да и псов немного осталось.
-Может стоит его выследить и убить, пока далеко не ушел?


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
Толян_ГрецияДата: Вторник, 28.03.2017, 22:57 | Сообщение # 688
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Аккуратно спустившись с крыши дома Анатолий, не спеша и слегка хромая на укушенную ногу, пошел в сторону бочки с разложенными вокруг нее бревнами. Подойдя он, заглянув внутрь, посмотрел на тлеющие, угли осмотрелся в поисках топлива и заприметив кривовато сложенное подобие поленицы накрытое куском клеенки подошел к ней, взял несколько досок, веток, средней толщины бревен и вернувшись к бочке, закинув треть принесенного, стал раздувать угли. Услышав как парень с ружьем предлагает тому, что с РПК выступить в погоню подумал-Нет, отпускать их нельзя сто пудов, по крайней мере пока не перебинтуюсь и поем, а там уже пусть катятся на все четыре стороны, а пока их прикрытие жизненно важно.
-Завалить эту падлу-дело конечно хорошее, нужное и весьма полезное, но вот только вряд ли выгорит. Обычную собаку то в чистом поле не так легко поймать, а тут эти морды мутабольские. Это здесь мы еще как то можем контролировать ситуацию, с крыши то оно явно удобнее отсреливаться, а там на равнине разделят строй и накинуться в трем-четвером на каждого и будь у нас у каждого по пулемету еще не факт , что операция закончилась бы успешно. Давайте лучше отдохнем, себя и оружие в порядок приведем да познакомимся заодно, а то повоевать успели уже, а друг друга не знаем да и торопиться вроде бы не куда, меня Анатолий зовут, но можно просто Греция.-после этих слов Толян набрал полную грудь воздуха и дунул в угли, долго и сильно, те наконец полыхнули ярким огнем, затрещал хворост и щепки, костер разгорался и стал облизывать бревна покрупнее.
После этого парень сел вытянув пораненную ногу, сбросил рюкзак и открыв его достал подсумок на котором была наклеена на велкро эмблема "Красный крест". Порывшись в нем он извлек от туда два малых шприца, две коробочки с капсулами(вакцины от столбняка и бешенства), пакеты с ватой и нестерильным бинтом, перекись и спиртовой раствор. Все это наемник разложил на целофановом пакете, развязал ботинок и закатал штанину. Осмотрев рану, которая уже не кровоточила так как кровь успела запечься, сталкер увидел кусок желтого, собачьего зуба-Вот же ж сука!-полез снова в подсумок достал от туда небольшой кейс из которого достал пинцет. Ну хоть шить не придется, а то бы далеко бы я точно не ушел бы здесь.
Убедившись, что рана не нуждается в максимальной концентрации внимания, ЧВКашник достал из сухарной сумки наугад банку сайры, пакет гречки, упаковку хлебцев и пакетик с вишневым джемом. Налив воду из бутылки в котелок, парень положил на бочку валявшуюся рядом решетку, а на нее в середину поставил закипать котелок. Остальные продукты были пока отложены в сторону. Желудок от этих действий протяжно рычал, а слюноотделение увеличилось на столько будто хотело утопить Грецию, но совладав с этими эмоциями парень принялся за медицинскую сторону вопроса.
Сняв перчатки и убрав их в карман парень протер руки спиртовым раствором а так же пинцет, намочил кусок ваты перекисью и стал аккуратно протирать кожу вокруг раны, потом пинцетом вытащил осколок зуба монстра, протер новой ваткой три основных по глубине раны, слегка кривясь, наблюдая за тем как средство дезинфекции, пенясь, медленно стекало. После этих манипуляций Толян вскрыл капсулу с препаратом против бешенства, набрал вакцину в шприц и вытащив руку из куртки и кофты вколол шприц полностью, колоть его конечно же не сорок раз, как в былые времена, но и шесть весьма неприятно, да еще и не забыть нужно. После этого он проделал все то же с анатоксином(противостолбняковое) только место ввода было иным-Хорошо хоть этот колоть кучу раз не надо...-потом он перебинтовал ногу, снова запаковал и зашнуровал обувь убрал все медицинское в медкейс, а егос самого в рюкзак и принялся вскрывать упаковки продуктов.
Гречку он засыпал в кипящий котелок, сайру вскрыл открывашкой из столового мультитула, на хлебцы выдавили и распределил джем. Следом он закинул упаковку и использованные шприцы в бочку с полыхающим костром и убрал остатки хлебцев в "сухарку".
Посмотрев на свою трапезу подумалЭх ну наконец то лучик солнца в этом море кромешного пиздеца, сейчас бы еще пару порций чего нибудь сосудорасширяющего и вообще можно было бы считать, что здесь вполне себе можно жить...Главное привыкнуть, как и везде в прочем..., а вслух сказал посмотрев на сталкера с ружьем:
-Вот ты им хвосты отрезал, а зачем трофея ради на брелки или же в них какая нибудь практическая польза имеется?-и отправил в рот ложку с кашей.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Вторник, 28.03.2017, 23:08
 
toxДата: Пятница, 31.03.2017, 15:29 | Сообщение # 689
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
KerNet, Толян_Греция,

- Та и хер с ней, - беззаботно махнул рукой Смит, и с силой протёр глаза. – Надо будет – догоним. Пусть хоть имя моё запомнит, вообще чхать. А вообще – знакомьтесь пока, кенты. – ветеран с удивлением посмотрел на Толяна с Кондровым. – Если щас в Зону пойдём и друг друга лучше не узнаем, то передохнем все.


Примечание: пост чисто формальный, пока Ирландца нет, так как его сюжета для вас я не знаю.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Толян_ГрецияДата: Четверг, 06.04.2017, 10:40 | Сообщение # 690
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
-Вот и я того же мнения. Нахер сдалась эта псина...-сказал Толян и помешал кашу в котелке, который уже успел покрыться слоем копоти. Закинув в рот один хлебец с намазанным на нем джемом, так как урчание желудка была настолько громким, что звук его грозил разбудить и созвать сюда всех мутантов в округе, начал усиленно его жевать и полез снова в рюкзак. Немного покопавшись в нем он достал наколенники, налокотники противоосколочные очки, которые тут же накинул на шею. Одел щитки на их положенные места, снова помешал кашу и подумав снова сунул руку в рюкзак достав от туда подсумок с красным крестом "Сухарка" конечно же и так забита, но нужно найти место, мало ли вдруг драпать придется, а так хоть баул скинуть можно будет там все равно из ценного только шмотки, но без них в принципе обойтись можно, а вот без аптечки хреновасто придется.... С этими мыслями парень отстегнул сумку и с лицевой стороны прицепил к ней аптечку за несколько ремней MOLLE, потом прицепил "семилитровку" на место. Еще раз помешав Толян попробовал варево и решив, что обед готов снял котелок с огня, закинул внутрь содержимое консервной банки, перемешал и набрав полную ложку каши с аппетитом отправил ее в рот. На некоторое время большая часть внимания Анатолия была сконцентированна на котелке с немудреной, но вкусной и питательной пищей. Следом за гречкой улетели хлебцы и примерно стакан воды. Покончив с трапезой наемник погладил себя по успокоившемуся животу, огляделся и слегка улыбнулся Эх вот ведь человек странное создание то нежишся где нибудь в теплых странах в шезлонге на берегу моря и вроде все у тебя есть: деньги, машина, квартира, работа, бухло, бабы, наркота, уважение, а все равно чего то не хватает... А тут сидишь в какой то жопе мира на голом бревне, у бочки с костром с прокушенной ногой одним из местных церберов и нихрена у тебя нет кроме проблем, злишся на все и вся вокруг и на себя в первую очередь, и раз всего лишь немного покоя, котелок каши и вот ты с довольной миной уже гоняешь мысли о странности людской природы.... Потянувшись Толян достал из подсумка пачку с дезинфицирующими салфетками и туалетную бумагу, которыми он протер котелок и ложку, снаружи вытер котел клочком сухой травы, которая была прихвачена им вместе с дровами и убрал все это в сумку.
-Я тут вспомнил... Немного не в тему, но вобщем вот...
Три туриста сидят у чахлого костерка один пытается его разжечь получше, третий согреться от того, что есть, зябко им, комары грызут а третий лыбится во всю челюсть. Ну они у него и спрашивают:
"Слушай, вот сколько с тобой ходим, а ты вечно на позитиве, как тебе это удается?"
"А я с собой в поход всегда фотографию тёщи беру."
"Хм... Зачем?"
"Вот представь себе - дождь, грязище, ветер в морду, комары кругом, а ты сидишь и смотришь на фотографию тёщи и во всем теле тепло разливается, а в голове одна лишь мысль - "Господи, хорошо то как!".

Рассказывая анекдот Анатолий достал пистолет из кобуры, отсоединил обойму, вставил в нее патрон из ствола, оттянул немного затворную раму, нажал на фиксаторы вывел ее вперед и снял, после этого положил нижнюю часть пистолета на колени, а из рамы достал возвратный механизм и подав ствол внутри нее вперед, вытащил его. После этого достал из кармана куртки кусочек ветоши стал протирать части оружия разложенные у него на коленях. Стерев следы нагара, парень собрал "ствол", зарядил, убрал в кобуру и протянул руки к огню.
Эх, а ведь рассиживаться нельзя долго, нужно человека Макаронника искать, а то так пойдешь и ночь в поле застанет, а там и новые четырехлапые знакомые наверняка найдутся и поминай как звали...


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Четверг, 06.04.2017, 10:48
 
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - с. Комариное
Поиск:
Мини-чат