часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - с. Комариное
Кордон - с. Комариное
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline





Село нельзя назвать крупным, но оно и не маленькое - пол-дюжины длинных улиц, которые хаотично пересекают друг друга, да несколько десятков разрушенных домов. Тут очень ясно чувствуются последствия трагедии на атомной станции, хоть и заросло все травой и сорняком. Комариное - единственное относительно безопасное место практически во всем приграничье. Начинается село сразу за лесом и является перевалочным пунктом - кто в Зону, кто из неё, в любом случае остановится тут. Часто встретишь усталого путника в одном из более-менее прилично сохранившемся здании. Частенько сюда заглядывают желающие поторговать, а бывает, что собираются многочисленные группы сталкеров, и задерживаются здесь надолго, сохраняя безопасность.
После печальных событий августа 2014-го, когда военные буквально сравняли с землей бар на болоте, достопочтенный торговец Сидорович переселился в свой старый добрый бункер со всем своим товаром, охранниками, жадностью, скверным характером и неизменным офисным креслом на колесиках - однако, менее чем через год его снова постигла неудача - армейский рейд опустошил легендарную деревню, да и подземелье, где размещался барыга - правда тому удалось спастись, и с тех самых пор ловить здесь явно больше нечего.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
КнопДата: Воскресенье, 28.08.2016, 13:26 | Сообщение # 601
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Впрочем, двигалась Химия не так уж и долго, просто хотя бы потому, что за день и так уже произошло больше чем надо. Но казалось бы, как это связано с "Комариным"? А все просто, потому как хоть Химия и пыталась аккуратненько так, миновать местных жителей. На палатку из печной трубы которой активно валил дым она все-таки наткнулась.
Вот тут-то ступор и дал о себе знать. Все-таки нервы и так были на пределы, да и характер у Химии был специфический, могла зажечься как спичка. А тут еще такое. Киборги, бегущий Сидор, палатка посреди Кордона. И вот Екатерина поймала себя на вполне рациональной мысли, а именно: - "Что блядь?".
Впрочем, наваждение спало так же быстро, как и настало. Оставалось только лишь решить, стоило ли контактировать с обитателями палатки один из которых сейчас активно втаптывал в землю какую-то бумагу. Или же все-таки с хладнокровным лицом пройти дальше, к бункеру, в надежде что Сидор сейчас не запрется там и не будет глушить волакардин с валерьянкой и не будет орать благим матом на всех пытающихся его остановить.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
GremlinoidДата: Воскресенье, 28.08.2016, 13:46 | Сообщение # 602
Сообщений: 85
Репутация: 261
Награды: 1
Статус: Offline
Решив все таки не лезть пока к обывателям, девушка поправила сползшую на лоб прядь огненного цвета волос и направилась к бункеру, оглянувшись под конец все таки на сталкера, что отчаянно отплясывал джагу на листе бумаги.
Двинувшись в сторону бункера, Химия то и дело заглядывала в полуразрушенные дома, что иногда служили прибежищем некоторым сталкерам, однако редко когда ее взгляду все таки удавалось выхватить человеческие силуэты. Лишь возле одного дома сидел одинокий паренек и, ловки перебирая пальцами, выуживал на свет из обыкновенной шестиструнки довольно красивые мелодии, приятно ласкающие слух девушки.
"Так, еще не хватало на музыкантов внимание обращать. Дайте мне гитару, я и похлеще сыграть смогу..." - подумала девушка, невольно вспоминая детские уроки игры на гитаре. Правда, мать тогда не одобрила ее увлечение, ибо не пристало, в ее глазах, девушке играть рок.
Когда в поле зрения таки появился бункер, девушка напряженно вздохнула и подумала, что если и здесь не окажется кого полезного, то идеи по дальнейшим действиям нужно будет генерировать с залитым алкоголем желудком и никак иначе.


КПК Гремлина|Анкета Гремлина
КПК Химии|Анкета Химии


Сообщение отредактировал Gremlinoid - Воскресенье, 28.08.2016, 14:22
 
КнопДата: Воскресенье, 28.08.2016, 14:39 | Сообщение # 603
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Впрочем терзания Химию мучили недолго, а потому немного подумав девушка спустилась по накатанной в погреб лестнице, так, будто бы делала это каждый день, уперлась в стальную дверь, постучала и......
Никого?!
Бурю которая разразила девушку изнутри было не описать обычными людскими словами, даже матов пожалуй бы не хватило. А потому-то громко выдав что-то похожее на рык, Екатерина что было сила стукнула дверь кулаком, после чего немного остыв осознала глупость своей затеи, кулак начал побаливать, хотя шлепок с каким он попыталась "покалечить" дверь ей понравился.
И все бы на этом и закончилось, если бы из двери вдруг не вывалился кусок бумаги скомканный аж в пресловутые семь раз. Просто так его пожалуй было не заметить, а потому как и любая баба - Катя проявила любопытство и прочитала содержимое, которое гласило.
-Пидор ты старый! Ты на что меня подписал а? Возьми артефакт, возьми, со мной хуйня какая-то творится! Мудила! Как вернешься в бункер, пиши в ОСС, буду на болотах в разрушенной церкви! Сталкеров ко мне не присылай, если они не проверены, а то еще шмальнут.
Содержательный текст, не иначе. Правда дополняла его приписка "Грек". Что за Грек такой, Химии было плевать, а вот от прочтения про какой-то новый артефакт в девушке что-то зажгло, появилось гадкое желание сходить туда и увидеть своими глазами. Правда вот здравый смысл твердил об обратном.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
GremlinoidДата: Воскресенье, 28.08.2016, 15:11 | Сообщение # 604
Сообщений: 85
Репутация: 261
Награды: 1
Статус: Offline
"Мда, куда ни плюнь, одно мудачье везде. Но что же это за арт такой? Хмм... На болотах, говорите? - подумала девушка, перечитав еще раз содержимое писульки.
Губы Химии как-то не совсем естественно искривились в безумное подобие улыбки, а в глазах зажегся огонь исследовательского интереса, какой бывает лишь у шизанутых людей, обожающих свою работу.
- Ну посмотрим, что ты за Грек такой, - пробормотала девушка и, развернувшись, спешно покинула бункер. Правда, до того как она это сделала, Химии показалось, что она услышала какую-то возню за дверью, но в сложившихся обстоятельствах теперь это мало ее заботило.
Выйдя наружу, сталкерша полной грудью вдохнула ржавый воздух Зоны, отчего на лицо вернулось то самое подобие улыбки.
Вороны в небольшом количестве кружили в небе, ветер мягко обдувал лицо, словно бы лаская его, а солнце только-только поднималось в самую высокую точку своего пути - ляпотааааа...
Проверив еще раз оружие, девушка, словно позабыв об усталости, двинулась в сторону болот. Еды у нее было достаточно, а отдых можно было заменить энергетиком да стимуляторами на худой конец, так что остановить эту сумасшедшую артефактофилку сейчас не мог никто и ничто, кто самой Зоны, разумеется.
- Ну что же. Вперед, вать машу, навстречу приключениям, - привычно пробормотала она и двинулась к выходу из села.

--------> Болота; Северная пустошь


КПК Гремлина|Анкета Гремлина
КПК Химии|Анкета Химии
 
АктерДата: Понедельник, 29.08.2016, 09:42 | Сообщение # 605
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Где был Дима Гольцев знал только он сам и его ближайшее окружение в лице непереносимой вони и отвратительного характера - в эти самые неведомые дали (которые строго по секрету говоря находились на окраине села в собственноручно вырытой Димой норе) не были допущены даже верный Лотос и собрат по несчастью Патрик. Последний из-за этого факта чуть не поперхнулся галетой и обложил все село такими отборными матерками, что даже заставил присвистнуть от удивления обычно флегматичного в этом плане Владимира. Но так или иначе из норы высунулась донельзя знакомая всем односельчанам бледная рожа с растянутой, как трусы в импортной сушилке, мерзкой улыбкой а вслед за ним быстренько случилось все остальное тело Гольцева-среднего. Удивительное дело, но прежней куртки с многочисленными украшениями в виде пришитых звериных шкурок или даже отдельных частей организма мутантов на не не было, а вместе с ней прошел и весь "шарм" данного эээ человека, за который его и ценили в семье. Вместо курточки худощавое тело Гольцева украшал стильный тренчкот из выделанной кожи слепых псов, вымоченной в специальном настое из трав и слюны бюрера. Голова мутанта была полна самых разнообразных мыслей, которыми он хотел поделиться со своим братом. Удивительное дело, но даже его вездесущая вонь была вынуждена отступить под натиском травяных настоев, в которых Дима вымачивал кожи для придания им более жесткой и крепкой на разрыв структуры.
- А жизнь-то, налаживается! И продолжает налаживать тем, кто это не успел понять.
С таким вот глубокомысленным заявлением и философском смысле жизни Дима направился к палатке, по ходу обнюхивая местность ничуть не хуже своего четвероногого друга - в Зоне в последнее время пахло переменами, большими переменами. Диме хотелось бы, чтобы данные перемены сказались бы положительно на их жизни, но запахи дерьмеца вместе с северными ветрами. А это значит, что шушера из могильника зашевелилась.
- Вовчик, ну как тебе мой охерительный тренчкот?


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
GremlinoidДата: Понедельник, 29.08.2016, 17:35 | Сообщение # 606
Сообщений: 85
Репутация: 261
Награды: 1
Статус: Offline
Северная Пустошь ---------------------->

Путь до села оказался на редкость скудным на события. Лишь изредка по дороге попадались простенькие аномалии, раз за разом разочаровывающие Химию отсутствием в себе артефактов.
Добравшись до знакомой уже палатки, девушка заметила возле нее новое действующее лицо - странноватого вида парня в темном тренчкоте.
- Вовчик, ну как тебе мой охерительный тренчкот? - донесся до ушей девушки непривычно веселый для этих мест голос.
Решив, что на сегодня одиночества с нее хватит, Химия положила "Бизон" стволом на сгиб локтя, дабы не нервировать никого вокруг, и направилась в сторону палатки, от которой, к слову, очень вкусно пахло едой.
Подойдя ближе, девуша уже хотела было поприветствовать модника, однако тот внезапно обернулся, чем и выбил Химию из колеи.
Кожа его была мертвенно бледной, глаза - неестественного какого-то цвета, а улыбка вполне могла соперничать с киношным Джокером в плане постоянности и ширины.
- У каждого свои тараканы... Ой, простите, это не вам. Сама с собой, привычка такая... Я Химия, на запах этот чудный из палатки пришла. А вы, собственно...? - проговорила девушка с вопросительными нотками в голосе.
Пусть они и погонят чересчур доброжелательную девицу вон, но Химии сейчас было жизненно необходимо, чтобы с ней кто-нибудь поговорил.
"Да что же за хуйня то со мной творится-то, а?"


КПК Гремлина|Анкета Гремлина
КПК Химии|Анкета Химии
 
АктерДата: Вторник, 30.08.2016, 14:21 | Сообщение # 607
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Gremlinoid,

- Чего орешь, как в жопу ужаленный! Нету его - в дозор ушел! - донесся из полуоткрытой палатки голос Адины; рыжая стерва как обычно умела портить настроение Диме, но именно сегодня он простил пассию своего брата.
- Ах как тесен-тесен мир, ну как общественный сортир! - насквозь фальшивым тенорком пропел-промурлыкал Дима, вальяжно оборачиваясь навстречу женскому голосу и его, собственно говоря обладательнице - А мы были, есть и будем полноправными хозяевами этого донельзя чудного местечка. В здешних палестинах меня все больше Актером кличут. Я очень рад знакомству!
Дима шутовски, но не без природного изящества поклонился девушке, отчего роскошная грива фиолетовых волос пришла в не перестающее движение-шевеление. Определенно эта самочка лаца ему начинала нравится - ведет себя культурно, не хамит и не грубит, не тыкает в него стволом оружия и не высказывает ярко выраженной ненависти к его внешнему облику. Рыженькая, но не бесит. Просто удивительно, как ей это удается - Адина, к слову говоря, умудряется периодически бесить даже своего хахаля не говоря уже об тонкой и ранимой нервной организации Димы Гольцева.
- Химия. Химию надо уважать! - всамделишным голосом Уолтера Уайлта произнес Дима, улыбаясь прокуренными до желтизны зубами пугающих, для нормального человека, размеров - Дорогая Хими, вы позволите мне называть вас Хими? Так вот, дорогая Хими вас сегодня удивительно повезло - вы повстречали на своем пути настоящего мага и чародея Зоны. Это не какой-то там очередной Черный сталкер или затертый до дыр от частого употребления Болотный Лепила, о нет. Это новый виток эволюции ЧЗО! Это будущее!
Мутировавшим соловьем заливался Актер перед девушкой. Он ведь далеко неспроста сказал с таким пафосом о своем погоняле в сталкерской среде - об их с братом городских похождениях уже успели насочинять с пуд разных историй "достоверного характера" - к примеру количество трупов и все совершенные над этими трупами надругательства явно были преувеличены. Знать конечно никто и не обязан, но многие помимо желтортых новичков могли слышать об Актере и о том небольшом "инциденте" с баре на развалинах этого села, где Дима выжег мозги нескольким бродягам из-за того, что они посмели пошутить насчет его прически и обозвали сталкером.
- К слову сказать, что я беру заказы на работу с артефактами сборками - флирт флиртом, но о работе помнить нужно, а то братишка опять плешь проест своими разговорами о тратах - Полученные результаты могут заставить весь научный контингент Зоны съесть свои грязные носки от зависти.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
GremlinoidДата: Вторник, 30.08.2016, 15:30 | Сообщение # 608
Сообщений: 85
Репутация: 261
Награды: 1
Статус: Offline
- С... серьезно? Ты тоже в артах шаришь? - глаза девушки загорелись, словно фитилек у динамитной шашки. Неужели она нашла собрата по шизе!? - Тогда вообще шикос, что мимо не прошла. Если не возражаешь, то у меня будет разговор интересный к тебе, угу? Я тут недавно на плюшку одну наткнулась - закачаешься! Что-то среднее между метаморфером и высшей степени активности регенератором! Я такого никогда раньше не встречала, а структура странные побочные эффекты так и просятся на операционный стол! Недавно тут... Упс... - осеклась Химия, совершенно по-женски начав накручивать на пальчик локон огненных волос. - Простите, разболталась я чего-то. Просто нечасто можно встретить кого-то, кто работает с артефактами. Чутка забылась.
Теперь, когда незнакомец представился, сталкерша вспомнила, что действительно слышала о каком-то таком Актере, который чуть ли с трупами не совокуплялся. Россказням этим она, естественно, не верила, тем более, что никаких таких эмоций этот пестрящий шуточками и странностями товарищ не вызывал. А что до внешнего вида, то у всех свои тараканы в голове. У нее вот эти насекомые бегали по черепной коробке в белых халатах и различными артефактами в лапках.
Действительно, и чего это на нее вдруг нашло? Тем более, что у любого нормального человека внешний вид этого моднявого парня должен был вызвать если не отвращение, то по крайней мере недюжинное удивление. Да еще и про арт этот странный чуть все не выболтала.
"Гребаная ты арт-фетишистка. В руках себя держать надо!" - поспешила мысленно себя одернуть сталкерша.
- Кхм, кстати с Уолтером Уайтом вышло очень правдоподобно. Я чуть не сорвалась искать подходящий фургончик, - решила отшутиться Химия. - Ты что-то про виток эволюции говорил? Это к чему было?


КПК Гремлина|Анкета Гремлина
КПК Химии|Анкета Химии
 
АктерДата: Вторник, 30.08.2016, 15:55 | Сообщение # 609
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Gremlinoid,

- Это было к тому, моя лапочка, что я уже не принадлежу к виду Хомо Сапиенс. Ну к Хомо точно, а вот Сапиенс пока что под вопросом - нежным голубем проворковал Актер, доставая сигарету из помятой пачки и прикуривая от указательного пальца; брат говорил, что смотрится эффектно - Я мутант.
Сказано это было таким тоном, словно бы тип в тренчкоте признавался в том, что он двуногий. Ну там или двуглазый. Имеющий одно сердце и две почки. Одним словом абсолютно спокойной и обыденной вещью в жизни хозяина фиолетовой шевелюры. И глядя на необычно спокойное лицо Димы, который не лез в бутылку и не огрызался поминутно, можно было понять что ему нравится собеседница. Рыженькая, опять-таки, а совершенно не бесит его в разговоре. Ну да, как и все артефакторы-лацы она любит использовать жутко заумную и труднопроизносимую научную терминологию при работе с артефактами. Сам то Актер использовал всего одно слово - хуй... ерунда. Исцеляющая ерунда, нагревательная ерунда, съедобная ерунда.
Эффектно пуская дым колечками, даже не в лицо собеседнице, что было высшей мерой соблюдения этикета у Гольцева, он невозмутимо продолжил свою речь
- Видишь ли, Хими, многие твои сородичи не любят мою расу и всячески стараются ее либо уничтожить, либо превратить в послушные живые инструменты. Варварски вырезают части трупов и бахвалятся ими в кабаках. Не многие мои собраться способны мыслить и целенаправленно скрываться либо мимикрировать - наверное Владимир как минимум сильно удивился такой спокойной манере речи своего непутевого братца - А ты вон какая славная девочка, даже не моргнула глазиком и уже чирикаешь о любимом. Мне такие нравятся, чисто с профессиональной точки зрения разумеется. Межвидовая любовь это табу, сама понимаешь ведь, не аленькая поди. Я хочу предложить тебе свою дружбу, и не спеши с расспросами что сие означает. Поверь, значит это очень многое. Ты можешь бродить по Родине и дальше, перебиваясь случайными заработками, а можешь осесть здесь. Ветер с Севера поведал мне о грядущих переменах и будет спокойнее переждать их в теплой компании. мой брат держит тут торговую точку - филиал Сидоровича, так сказать. Итак, твой ответ?


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
GremlinoidДата: Вторник, 30.08.2016, 17:56 | Сообщение # 610
Сообщений: 85
Репутация: 261
Награды: 1
Статус: Offline
- Ну, оседать и становиться торговкой я не планировала. Сам наверно знаешь, как наш вид ценит свободу. А вот по поводу перемен... Вы что, не в курсе еще, что к нам со стороны Центра движется? Фанатики тварей каких-то механических выпустили, да на прогулку без сопровождения отправили. Торговый пост при мне разху... кхм... разфигачили к такой-то фене. У сволочей даже лазеры какие-то крупнокалиберные есть - прожигают все и вся, - девушка поправила волосы и таки поставила "Бизон" на предохранитель. Некрасиво наверно выглядело со стороны, но раз уж предложили дружбу, то нужно соответствовать. - А по твоей теме... Глазиком я не моргнула, потому что у меня их как минимум два. Ну а если серьезно, то пока мне не угрожают изнасилованием или смертью - любой собеседник расценивается как довольно таки интересная личность. Пусть ты и мутант. Я, судя по некоторой инфе, тоже теперь не совсем нормальная... Так что сработаться шанс имеется. Дружище, - на последнем слове Химия улыбнулась настолько мило и мягко, насколько это вообще было возможно. А самое главное, что было это не наигранно и от сердца, чтоли, шло. - Ну, а раз согласная я, то можно тебя напрячь, сенсеюшка? Арт посмотри позязя, только с возвратом желательно.

КПК Гремлина|Анкета Гремлина
КПК Химии|Анкета Химии
 
КомиссарДата: Среда, 31.08.2016, 07:39 | Сообщение # 611
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Комплекс Агропрома - НИИ--->

В прошлый поход в Зоне было намного спокойней. Теперь то с одной стороны, то с другой слышалась канонада взрывов. Сталкеры решили дать неизвестной угрозе отпор. И Юлию даже не удивило, что в бойню у бункера учёных затесались Наф-Наф и Оливер-Седой.

Судя по всему, угроза нападения на НИИ миновала, и уже было решившая развернуться Комиссар продолжила путь, наскоро перекусив. Кордон так Кордон. Какая разница, где пить? Тут хотя бы свежий воздух. Да и места поспокойней. Конечно, можно было бы втереться и в КБН. Но зачем? Создавать агентурную сеть? Да ну её. Отпуск, как никак.

Вряд ли в самой деревне кто-то додумался бы нападать на девушку - всё-таки довольно людно, да и среди сталкеров есть порядочные особи, как Юлия уже успела понять из своего пребывания на НИИ. Однако, ладонь на пистолете в кармане плаща она всё же держала. На всякий случай.
По сравнению с НИИ, народу здесь было намного меньше. Впрочем, оно и понятно - скорее всего, многие опасаются, что военные могут повторить свой рейд, вот и стараются сидеть подальше в Зоне. Пусть сейчас военные и скооперировались со сталкерами ввиду наличия более опасного противника, но кто знает - может, сразу после поражения Монолита юг Зоны снова пропахают танки? Юлия, как человек, знакомый с военными порядками, считала такой вариант вполне возможным.

- Здравия желаю, товарищи! - а чего стесняться? Пусть будет по-военному. В конце концов, чего строить из себя сталкершу, если разгуливаешь по Зоне в форме? - Кто тут заведует водкой и сигаретами?


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
АктерДата: Среда, 31.08.2016, 09:37 | Сообщение # 612
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Gremlinoid,

- В курсе, в курсе, Хими, я могу быть в курсе всего, что происходит в Зоне - не без внутреннего выпендрежа произнес Актер, беззаботно почесывая голую татуированную грудь - И насчет повалившего из-под Саркофага дерьма я тоже в курсе. Максимально механизированные твари являлись одним из козырей монолита, правда я и не думал, что этим безмозглым фантикам хватит сообразительности чтобы их активировать. Была у меня фишечка супротив них, да недоделанная она.
С видимым безразличием продолжил мутант смоля сигаретку и разглядывая плывущие по небу облачка. Вообще на него напала какая-то странная флегматичность, даже пофигистичность от складывающегося разговора. Девочка вызывала двойственные впечатления - вроде умненькая, а вроде и не очень. Знать о том, что организм изменен в условиях жизни в Зоне и думать о том, что все идет по - старому не дальновидно. Знать о том, что творится на Севере и упрямо отказываться от оседлой жизни - один, как известно в поле воин только в РПГ-игрушках, да и то не во всех. А девочка с юмором, даже шутит в ответочку. Правда когда она достала свой артефакт, то "сенсеюшка" резко так напрягся и не своим голосом заорал так, что и на четвертом энергоблоке услыхали
- Убери его, убери немедленно дурища! Спрячь в контейнер срочно и чтобы я видел, как замки защелкиваются! - искаженное яростью лицо Гольцева вызывало желание спрятаться куда-нибудь далеко-далеко и сидеть тихо, как мертвая мышка - Ты что, совсем мозгов лишилась? Да ты хоть знаешь, ЧТО за вещь в руках держала? С такими образованиями не шутят, девочка моя, и уж точно их не дают в руки таким, как я! Подобные вещи обнажают истинную природу вещей, им вообще не место ни у лацев, ни у мутантов. Впредь думай, прежде чем жонглировать такими штуковинами - многие из моих собратьев отдали бы целиком правую руку и все когти с левой, чтобы заполучить этот арт и окончательно перевернуть все равновесие к хуям псевдособачьим.
Голос Актера из ревущего, словно горный водопад, вновь сделался мягким и вкрадчивым как у матерого педофила в детском садике.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Среда, 31.08.2016, 09:54 | Сообщение # 613
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Gremlinoid, Актер, Комиссар,

Пост я свой покинул по причине общей бессмысленности изображать подобие бдительности и боеготовности. Впрочем, бессмысленным оказалось само моё пребывание в Зоне. Сообщение, упавшее на мой КПК о пропаже Сидоровича и злоебучих киборгов «Монолита» разрушивших торговый пост на Свалке выбило меня из колеи окончательно. Не сказать, что я проникся к старому пердуну сыновьими чувствами, однако вот на бизнесе такой сюжетный поворот скажется катастрофическим образом. Особенно если Сидор изволил отбросить копыта.
Я поднялся с расстеленной на пригорке плащ-палатки, отряхнул с камуфляжных штанов налипшую прелую листву, и поплелся в палатку, положив автомат на согнутую в локте левую руку. В ближайшие планы у меня входили мероприятия в виде водки, секса и возможно после еще немного водки. Однако и эти нехитрые мероприятия пришлось оставить на потом. В разрушенном селе оказалось чрезвычайно многолюдно, а уровень эстрогена в воздухе явно зашкаливал. В компании довольного таким положением дел Актёра отирались сразу две девушки. И не одна из них не была Дина, даже рыжая, что меня несказанно удивило. Насторожила меня и вторая посетительница. Не смотря на миловидную внешность, откровенно казенный наряд сбивал весь романтический настрой. Да и начало знакомства со «Здравья желаю!» на фривольные беседы не настраивал, правда упоминание о водке и сигаретах несколько растопил моё сердце. Даже промелькнула мысль о возможной групповушке, и я уже начал прикидывать свои мужские силы, как никак недавно попер пятый десяток, однако из эротических фантазий меня вытащила Дина. Покинув жилой отсек палатки, растрепанная, сонная и явно взбешенная тем, что ей не дали поспать, после восьми часовой «фишке» на открытом воздухе с поистине говенной погодой. В опущенной руке тускло блеснул маленький Kimber™ и предохранитель, как я успел заметить, снят. Появление других женщин в радиусе прямого выстрела её явно не настраивали на массовые любовные утехи, а скорее на массовые убийства. Пришлось срочно растапливать лёд. Я сайгаком метнулся к ней, обнял за талию и притянув к себе поцеловал. Делал это со всем старанием, со стороны наверное казалось что я потерял в её рту что-то очень ценное и теперь пытаюсь достать нужную мне вещь языком, очевидно постеснявшись лезть в рот пальцами. Таким образом, я пытался продемонстрировать присутствующим, что моё сердце и все остальные органы навеки принадлежат ей. Оторвавшись, наконец, от пухлых Дининых губ с неповторимым привкусом говяжьей тушенки, которую она очевидно хомячила перед отбоем, я наконец объявил:
- Дамы, главный тут по водке я! Обращаться ко мне можно Буденный! А если не любите вульгарные клички, то Владимир Сергеевич! Эта прекрасная девушка – Я легонько шлепнул Адину по округлому заду. – Звать Дина, а этот паренек с фиолетовой головой-Актёр, как он впрочем уже наверное сообщил. Моё скромное жилище к вашим услугам. – Я гостеприимно вжикнул молнией, открывая клапан палатки., пропуская девушек вперед. Ящик в котором еще позвякивали бутылок пять "Урожая" находился на самом видном месте, будто самая дорогая и функциональная часть интерьера. А вот с местами для сидения и прочей мебелью было напряженно. Складной столик рассчитанный на двоих был явно маловат, да и раскладной табурет с брезентовым сидением явно не рассчитан на такое количество ягодиц поэтому я предложил в качестве импровизированного дивана деревянные нары с разложенными на них спальниками. Наше с Диной любовное ложе. Надеюсь она не посчитает это за неприличный намёк. Пистолет все еще у неё в руках....


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
GremlinoidДата: Среда, 31.08.2016, 12:58 | Сообщение # 614
Сообщений: 85
Репутация: 261
Награды: 1
Статус: Offline
Актер, Комиссар, Буденный,

- Фи, как некультурно. Убираю-убираю, чего ж кричать-то сразу? - бубнила Химия, пряча артефакт в контейнер.
- Здравия желаю, товарищи! - Кто тут заведует водкой и сигаретами? - прозвенел над ухом церковным колоколом незнакомый женский голос.
"Еще одна баба? Неплохая же у этого села посещаемость," - отметила про себя сталкерша, прежде чем лицезреть перед собой выставленные напоказ проявления любви между двумя новыми персонажами.
- Дамы, главный тут по водке я! Обращаться ко мне можно Буденный! А если не любите вульгарные клички, то Владимир Сергеевич! Эта прекрасная девушка. Звать Дина, а этот паренек с фиолетовой головой-Актёр, как он впрочем уже наверное сообщил. Моё скромное жилище к вашим услугам, - отчитался новоприбывший.
- В первый раз видишь девушку, а уже приглашаешь ее к себе? Либо у тебя там магазинчик, либо я очень даже за, - естественно пистолет в руке у молчаливой дамы Буденного несколько напрягал, однако же и не в таких ситуациях перлами кидались.
Пробравшись внутрь палатки, Химия, оценив ситуацию, плюхнулась на услужливо указанную хозяином деревянную койку. Наметанный на такие вещи глаз не упустил и такой немаловажной детали, как стоящий чуть ли не в центре "помещения" ящик водки. Остальное убранство палатки может и было более полезным, дорогим и полезным, однако же душа девушки, особенно а свете последних событий, отчаянно требовала дезинфекции, а потому в голове витали лишь мысли о том, как бы одну из этих "Урожаев", если верить этикеткам, откупорить.
- Эх, сюда бы еще кальянчик притаранить, так вообще курорт будет, - мечтательно протянула Химия, когда фиолетовые волосы самого, пожалуй, интересного здесь собеседника полностью оказались внутри палатки.


КПК Гремлина|Анкета Гремлина
КПК Химии|Анкета Химии
 
ПроводникДата: Среда, 31.08.2016, 14:36 | Сообщение # 615
Сообщений: 29
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Добравшись до села, можно было уже и автомат на плечо закинуть. Видно было еще с дороги, что здесь кипит жизнь, пусть и не так, как раньше. Охраны в округе не было, что не удивительно - пожалуй охранять тут было нечего. Однако, Макс все же надеялся застать торговца или хоть кого-то, кто предложит денег заработать.
Оглядев село, Павленко приметил порядка пяти человек, толпившихся внутри и возле палатки. Казалось, все они были одиночками, однако не похоже, что они тут поселились. Походу, такие же как наш герой - пришли в поисках работы или же ночлега. Именно отсюда начинали свой путь порядка восьмидесяти процентов сталкеров, превращаясь из отмычек в матерых бойцов. Глядя на новичков, гревшихся возле костра в простых кожанках, наш герой невольно усмехнулся. Сам он себя ветераном, конечно, не считал, но Зону видал, да и местные наверняка думают, что этот Барретт по заказу Павленко был ввезен. Наивные. Максим беседовал с одним из Долговцев пару лет назад в Баре, тот заверял Макса, что отмычки порой бывают очень даже полезны - одни например в Зону с каким-то заданием прут, кусок награды за которое достанется их "куратору". Других можно как оруженосцов таскать за собой. Красота. Максим дошел до палатки и оглядел присутствующих.
- Вечер добрый, переконтоваться тут можно какое-то время? - произнес сталкер, устало прислонившись плечом к дверному проему. Черт его знает кто здесь сейчас за главного, но раз трупов вокруг не наблюдается - авось дружелюбный народ попался.


Анкета
КПК


Сообщение отредактировал Проводник - Среда, 31.08.2016, 14:47
 
БуденныйДата: Четверг, 01.09.2016, 08:56 | Сообщение # 616
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Актер, Комиссар, Проводник, Gremlinoid,



- Эх, сюда бы еще кальянчик притаранить, так вообще курорт будет,
- Кальян – дурной тон. Ну конечно если ты не араб в дешевой чайной где ни будь в Джелалобаде! – Наставительно изрекаю я и с хрустом сворачиваю металлическую крышку с водочной бутылки. Замечания про магазинчик я проигнорировал сознательно. Старательно делая вид, что моя личина гнусного дельца не раскрыта. Действительно! Какой магазинчик?! Штабель зеленых ящиков с армейскими маркировками у дальней стены это просто дизайнерское решение, вроде персидского ковра или китайской вазы знаете ли. Да и за выпивку денег я брать не собирался. По крайней мере не за эту бутылку. Пока я разливал озорно булькающую, чуть прохладную (у меня совсем не жарко) водку по мятым металлическим кружкам, число которых по счастливой случайности ровно совпало с числом присутствующих, тактическая обстановка вновь поменялась. В нашу тесную компанию протиснулся еще один персонаж, сделав её и вовсе чудовищно скученной. Мужик чуть старше меня с Калашниковым за спиной интересовался нельзя ли ему «перекантоваться». Причин отказать ему я не видел. Вдохновлял его автомат и то, что у меня как раз есть парочка цинков отменных 7Н10, которые, я почти уверен, смогу ему загнать по совершенно грабительским расценкам. Смущало только, что посуды новому гостю не нашлось, и я всерьез начал нервничать, что он может это расценить как вопиющий акт не гостеприимства. Ситуацию спасла Дина, быстро разыскав мятый, но вполне чистый бумажный стаканчик, с выцветшим до полной неузнаваемости логотипом, в который я незамедлительно плеснул положенные пятьдесят грамм.
- Ну, за знакомство! – Я изрек стандартный, для таких моментов, тост, хотя представиться никто пока нужным не посчитал. Вообще количество неконтролируемого мной оружия в моём жилище стало неприятно тяготить. Даже застёжка на моей набедренной кобуре, согласилась со мной и будто сама отстегнулась, обнажив серебристую рукоять моего Springfield 1911 TRP™. Дина сидела чуть левее. На самом краю деревянных нар, опасно нависая одной ягодицей над полом, к слову отличной ягодицей, поверьте на слово. Таких ягодиц больше не выпускают, сейчас популярны плоские малюсенькие модели ягодиц, а это настоящее полукруглое великолепие. Впрочем, я отвлекся. Словно извиняясь за то, что места лучше не нашлось, а правую ладонь требуется немедленно освободить для кружки, она положила маленький черный и хищный Kimber Micro RCP™ на складной столик, так что да её ладони рукоять не дотягивала разве что пары сантиметров. Курок будто невзначай взведен. Похоже, не меня одного чуточку беспокоит обилие вооруженных незнакомцев. Причем агрессии от новых пришельцев исходило не более чем от ручного хомяка(хотя те, признаться, тоже бывают чертовски злыми), сказывалось то, что отвыкли мы от присутствия посторонних и при этом не начинающих в нас палить людей. Актёр напротив проявлял несвойственную для него адекватность. Даже удержался от публичной дефекации, что уже являлось верхом проявления этикета. Его фиолетовые волосы распушились и торчали как у хохолок Какаду в период брачных игр. Похоже, к новенькой рыжей любительнице кальянов он явно имел пару дел… личного характера, если понимаете о чем я.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Четверг, 01.09.2016, 10:49 | Сообщение # 617
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Буденный, Gremlinoid,

- Милочка, такими вещами не шутят, если конечно же в голове не лютый февраль с вьюгой напополам. Запомни это крепко-накрепко!
Менторским тоном произнес Актер, галантно пропуская дам внутрь палатки первыми сразу после законных хозяев этого чудо-жилища. На дамочку в форме Дима особенно внимания не обращал, лишь мазанул по ней фирменным "безумным" взглядом, словно бы предупреждая, что здесь даже хомячки с оружием ходят, о чем ярко и красочно свидетельствовал его "Балтиец", уютно устроившийся в набедренной платформе с универсальной кобурой. Ну а выхватывать это чудо отечественной оборонной промышленности Гольцев умел вдвое быстрее среднестатистического ковбоя-ганфайтера из Дикого Запада, в чем ем помогали усиленные аномальной энергией рефлексы. Ну а странный хрен с "Калашниковым" за спиной и того не дождался - не ответа, не привета, как говорится.
- Ну, за знакомство! – это взял на себя почетную роль тамады Владимир, первым поднимая свой импровизированный "бокал" - Чтоб буй стоял и лодки плыли! - не менее туманно и загадочно сказал Дима вслед за своим старшеньким братцем и лихо опрокинул горячительное себе в глотку; пошло, надо отметить, довольно-таки хорошо. Лица вокруг сидящих стали вдруг такими милыми и доброжелательными, но Дима смог-таки удержать рвущийся наружу порыв обнимать всех и вся, лишь только застенчиво шмыгнул носом и поправил гриву чернильно-фиолетовых волос - говорить сейчас на протоптанную тему было как-то не к месту и не к времени, посему он бросил Химии коротенькое и с вопросительными интонациями
- Думаю, коллега, наши научные дебаты вскоре продолжатся, ведь затронутая вашими изысканиями тема очень интересна для комплексного изучения. - Дима подмигнул рыженькой и обратился к брательнику, - Вовик, может я сейчас метнусь кабанчиком за маринованными грибками? Ну теми, моими фирменными!
Он затронул эту тему отчасти специально, отчасти чтобы было чем покрасоваться в приличном обществе своими кулинарными навыками. Просто момент с приготовлением был им давно пройден, а также экспериментальная пора - Патрик и Лотос жрали грибочки за обе щеки и требовали добавки, так может было пора приступить к экспериментам над лацами?


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
GremlinoidДата: Четверг, 01.09.2016, 12:04 | Сообщение # 618
Сообщений: 85
Репутация: 261
Награды: 1
Статус: Offline
- Не бухаем, а душу дезинфицируем, - пробубнила Химия в ответ на тост. Эта привычка осталась у нее еще со времен универститетских. - Грибочки, я полагаю, местные? - так же не без интереса переспросила девушка. Не то чтобы ее сильно интересовала зоновская фауна, но таки жрать ее с водкой сталкерша была не готова. По крайней мере не в той стадии алкогольного опьянения, в какой ее организм пребывал после мизерного количества спиртного.
Влив в себя содержимое стакана, Химия лишь чуть поморщилась. Лавненько она не прикладывалась к подобным продуктам внутри Зоны. Нет, приглашали ее конечно регулярно, однако же все прекрасно знают, зачем именно добродушные братья сталкеры зазывали на свои регулярные пьянки немногочисленных девушек со всей деревни в лице одной Химии.
Улыбнувшись мыслям чуть более чем годичной давности, девушка вновь окинула слегка оценивающим взглядом собравшихся. Если с братьями все было более менее понятно, то остальные персонажи были здесь в той же степени сбоку слева, в какой и сама Химия.
Девушка с явно военным складом если не ума то характера, какой-то непонятный дядь с автоматом, и молчаливая партнерша Буденного по утехам плотским. Откуда такая уверенность? Интуиция, блин, женская - если бы все обстояло не так, вряд ли дамочка позволяла сталкеру прилюдно себя зажимать да лапать.
"Хотя спорить не буду, дамочки тоже бывают разные" - подумалось девушке. Ну, пока в нее никто не стрелял, да еще и напитками горячительными угощали, всех хотелось если не обнять, то хотя бы прижаться потеснее.
- Буденный, а сколько у вас сейчас в селе обитает человек? Хоть примерно, - решила отвлечься от непристойных для первого свидания мыслей девушка, а смена темы в таких случаях - лучший вариант.


КПК Гремлина|Анкета Гремлина
КПК Химии|Анкета Химии
 
БуденныйДата: Четверг, 01.09.2016, 12:40 | Сообщение # 619
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Gremlinoid, Актер,

На упоминание брата о грибах я лишь неопределенно махнул рукой, всеми силами стараясь не показывать, что понятия не имею о каких, черт возьми, грибочках он толкует, в любом случае пробовать всё, что Дима называет «своим фирменным» я не собирался.
Сам же я из под тешка рассматривал хорошенькую брюнетку, которая с момента упоминания о водке и табаке не произнесла ни слова. Я даже пачку сигарет положил на стол, рассчитывая таким образом отвлечь её от созерцания внутреннего мира.
Не скажу точно, что меня отвлекло вопрос нового объекта вожделения брата или тычок локтем под ребра от Дины, которая, видимо, заметила, что я пялюсь на брюнетку, однако предпочел отреагировать на первое.
- Тут примерно все! – Услужливо ответил я обведя рукой присутствующих. А после сморщился. Сморщился от того что горячие губы Дины сильно прижались к моему уху, это было бы очень эротично если бы в том, что она шепчет не было слов «яйца» и «отрежу» составленные в одно предложение. Мой мозг моментально решил развить бурную деятельность в надежде найти способ избежать такого тревожного для любого мужчины события. Я решил отвлечь и её и себя резкой как разворот на Ferrari™ сменой темы и акцентов. Максимально переключив внимание на Актёра, я старательно изобразил на лице выражение: «Брат, да грибы это то, что мне нужно больше всего в жизни!» и проникновенно заговорил:
- Действительно, братишка! Какое застолье без твоих фирменных маринованных?! Сходи, да и не мешает экскурсию провести индивидуальную! По местам твоим сказочным! – Я подмигнул брату, в душе молясь всем богам, что бы его изъеденный Зоной мозг понял, что я намекаю забрать с собой рыжую и хоть немного сократить количество объектов ревности Дины. К тому же это в его интересах!


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Четверг, 01.09.2016, 13:14 | Сообщение # 620
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Буденный, Gremlinoid,

- Ну конечно же, братишка, я всегда знал, что ты попросишь добавки и никакие пищевые отравления не собьют с пути! Ну подумаешь, обделался после дегустации, эка невидаль, наверняка с каждым такое случается. - Дима просто не мог удержаться от подколки своего любимого и родного братишки в столь ответственный момент - Хими, а я говорил тебе о том, какие тут рыжики растут? А белые грибки это просто бомба, не говоря уже о волнушках и сыроежках! Просто божественная палитра вкусов и очень пользительное воздействие на организм. Ну на мой точно.
Самую последнюю фразу Актер произнес шепотом, больше похожим на комариный писк, дабы новые гости села Комариного не вздумали, что гостеприимные хозяева хотят их отравить дабы потом всласть совокупиться с их еще не остывшими трупами. Хотя мыслишки такие, чего тут греха таить, проблескивали своими крылышками в Диминой голове. Так что Дима с хрустом потянулся и встав со стула принялся дружескими обмолвками и жестами показывать рыжей Химии, что банок у него в хранилище больше десятка и все они сплошь трехлитровки, так что потребуется шефская помощь в виде двух красивых женских рук вместе с остальным телом, разумеется.
- Нам воон к тому полуразваленному погребу, а там будет видна моя полевая лаборатория. Изучаю матушку-природу в полном и гармоничном с ней единении, так сказать - под громким словом "полевая лаборатория" подразумевалась вырытая бюрером и слепым псом здоровенная нора, где Дима обстроился с грехом пополам - Вот чуть погодя пойдет ягодная пора, начну варенье варить. А варенье у меня, к слову говоря, просто рай для сладкоежки и никакого развития сахарного диабета и кариеса после употребления, все проверено-перепроверено! Исключительная пользительность для организма.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
GremlinoidДата: Четверг, 01.09.2016, 14:05 | Сообщение # 621
Сообщений: 85
Репутация: 261
Награды: 1
Статус: Offline
Бахнув еще разок по пятьдесят, Химия подняла свои не самых плохих размеров чресла на уровень прямоходящего гуманоида и, уважительно поклонившись хозяину, спешно покинула палатку вслед за кондитером-мутантом. Правда, поклон был нацелен более на внимание молчуньи Дины, чем на сталкера, ибо очень уж Химии нравилось, как та нервничала при любом косом взгляде на ее прЫнца.
Летящей походкой, за что нужно было сказать спасибо водке, выбежав из палатки, девушка с удовольствием увидела рядом со входом ожидающего ее Актера и, по-хозяйски взяв его под руку, направилась в сторону указанного погреба.
- Варенье - это хорошо. Главное, чтоб Винни-Пухи не налетели, а будете по селу скакать аки Тигра, - хихикнула сталкерша. ПП уже давно был закинут за спину, так что сейчас перед зоновским вариантом Джокера была не сталкер Химия, а та самая Катя, самая обыкновенная девушка, причем немного поддатая с непривычки. - Слушай, а чего эта Дина так оберегает Буденного ото всех? Да еще и молчит все время... Нет, я понимаю конечно, что видеть, как твой ненаглядный бухает в компании аж двух незнакомых девиц это не есть приятно, но все же можно было хоть пистолет спрятать, не говоря уж о простом "здравствуйте", - поинтересовалась девушка у довольно интересно пахнущего травами, как она теперь могла отметить, собеседника.
Грудь ее, к слову, неполного третьего размера, вовсю вжималась в руку Актера, повествуя о полнейшем доверии к тому как к человеку. Хотя хрен его знает, можно ли его так называть. А то обидится еще, чего доброго.
- Ты, кстати, тут один живё... - хотела спросить девушка, однако внезапно появившаяся из дыры в земле морщинистая голова с не шибко доброжелательными глазками заставила Химию тотчас замолкнуть и кое-как сдержаться, дабы не отпрыгнуть от нового действующего лица и не сорвать со спины "Бизон". - Я поняла, что никакой пальбы открывать здесь не стоит. Прости, но я слишком мало выпила, чтобы туда спускаться. Если, конечно, меня не разуверят в опасности вон того вот товарища, - быстро и четко проговорила девушка, кивком указывая на зло таращащуюся на нее голову неизвестного происхождения.


КПК Гремлина|Анкета Гремлина
КПК Химии|Анкета Химии
 
КомиссарДата: Четверг, 01.09.2016, 14:05 | Сообщение # 622
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Ну а о чём говорить? У сталкеров свои разговоры, своя жизнь, значительную часть которой Юлия так и не успела увидеть. Благо, водки налили, сигаретами угостили. Водка, кстати, провалилась внутрь намного спокойней, чем разведённый спирт, которым Ашот поил посетителей в "Хамелеоне".

А что ещё нужно для счастливого отпуска? Никуда не надо ехать, не надо трезветь, чтобы разбирать кучу бумаг и досье, не надо созваниваться со "стукачами"...точнее, "агентами", не надо ездить на блокпосты и проверять их работоспособность... Красота.

И какая разница, что вокруг Зона, полная аномалий, мутантов и бандитов? Плевать. Когда сидишь в таком "Оазисе", влияния Зоны и не ощущается. Даже двусмысленные взгляды, которые бросал гостеприимный хозяин, несмотря на присутствие своей подруги (довольно агрессивно настроенной по отношению к гостьям, нужно сказать), вполне можно было стерпеть. Пусть смотрит, ей-богу. Пусть сейчас концентрация девушек на квадратный километр села была и так высока, в целом в Зоне их было не так уж и много. По крайней мере, Химия и Дина были первыми девушками, которых Юлия встретила здесь.

Да и вообще, на местную "любовь-морковь" Черкасовой было откровенно наплевать. Не за тем же она меняла место дислокации, чтобы поучаствовать в местных интрижках. Зачем она вообще меняла место дислокации? Впрочем, водка здесь явно лучше, чем на НИИ, так что какая разница? Да и железная армия Монолита далеко. Так оно всяко безопасней.

Было ли вообще безопасно у человека, живущего в палатке посреди полуразрушенного села, и привечающего у себя чрезмерно колоритных личностей?

- Зовут меня Юлия. Если вам по кличкам привычней - тогда Комиссар. Профессиональное прозвище, так скажем, - Черкасова посчитала, что такой информации новым собутыльникам хватит. - Что там, Монолит сюда не собирается? А то если они досюда дойдут, вас военные танками раскатают, - не хотелось, конечно, портить всем настроение, но перевести беседу в более конструктивное русло не помешает. А то подруга хозяина, того и гляди, кинется выцарапывать потенциальным соперницам глаза. Пусть лучше о деле думают. Под водочку-то оно о деле рациональней думается. Озвучив вопрос, Юлия, наконец, закурив, с наслаждением затянулась.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
АктерДата: Четверг, 01.09.2016, 15:41 | Сообщение # 623
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Gremlinoid,

Приятная округлость женского тела вообще довольно благотворно складывается на мужской психике, а посему Дима на данный момент совершенно не обиделся бы и на то, что его назвали бы человеком или сталкером к примеру. На небо опять наползали тучки нежно-свинцового оттенка и в селе создался приятный глазу мутанта легкий полумрак, сверчки надрывались как в брюшко ужаленные одним словом походно-полевая зоновская романтика во всей красе. Да и вообще Актер не помнил, когда он в последний раз вот так неспешно гулял с дамой под ручку. Давно это было, в одной из прошлых жизней.
- Динка то? Тут непростая история. Мой брат для нее не просто там хахаль, любовник или даже муж. Так уж вышло, что она нас немножечко эээ обманула и я высказывался за резонный вариант "смерть предателю". Брат сказал нет и поэтому мы сейчас имеем что имеем. Чувства, по своей силе равные жару солнечного ядра.
Принялся разглагольствовать Дима на излюбленную тему "брат и его личная жизнь с Диной", одновременно с этим стараясь чтоб под ноги его даме не попала какая-нибудь головешка с ражавыми гвоздями, заботливо раскиданные здесь мелким поганцем бюрером.
- Патрик, еб... pardon, долбаный паркинсон! Ты чего тут вздумал гостью мою пугать, засранец? - справедливому возмущению Гольцева не было предела - мало того, что этот вечно голодный карлик постоянно отирается возле Диминых заготовок, так он еще и появляется как понос, то бишь всегда "вовремя" - Ладно, задница, раз уж ты тут, то принеси мне трехлитровочки с рыжиками и маслятами.
- А хера не хочешь? - бодро ответил карлик, щеря острые зубки
- Так, я не понял, боец, быстро метнулся за грибами для дедушки, маразота ленивая! - рявкнул Актер так, что прожорливого бюрера буквально сдуло обратно в подземное жилище - А это, как нетрудно догадаться бюрер, кличка Патрик. его свои же сородичи изгнали за эээ необычность поведения и чрезмерное, для бюрера разумеется, развитие мозговых структур. Прожорлив, ленив, жаден, злобен, отвечает за ночное патрулирование. Кстати он еще любит заниматься вуайеризмом, сиречь подглядыванием, так что я тебя предупредил, но в целом он у меня мирный парень.
Искомые "домашние заготовки" имели вид вполне обычных на первый взгляд грибочков упомянутого подвида - массивная трехлитровка с солеными рыжиками и такая же "товарка" с маринованными маслятами. Но даже сквозь герметично закрученные неизвестно как, где и чем крышки чувствовался одуряющий запах грибов - аж слюнки текли. Дима плотоядно облизнулся, глядя на плоды трудов своих и без лишних слов вручил одну из банок Химии, с видимым сожалением выпустив ее руку из тактильного контакта.
- К слову о том, что на Севере. Я работаю над одной полезной хуй... pardon ерундой для оборонительных тире наступательных целей и буду рад твоей помощи.
Если бы здесь был брат Димы, то он мгновенно стал бы искать зонтик и валенки, ибо когда Дима просит кого-то о помощи, то точно пойдут дождь и снег разом, настолько это уникальное явление.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
GremlinoidДата: Четверг, 01.09.2016, 17:34 | Сообщение # 624
Сообщений: 85
Репутация: 261
Награды: 1
Статус: Offline
Приняв баночку с одурманивающими уже одним запахом грибочками, девушка с интересом выслушала последующую реплику Актера.
- И что же это за херня такая? - а вот это уже было интересно. Неужто она дейстительно пришла по адресу, и этот мутировавший товарищ способен дать ей необходимые ресурсы, за которыми она собственно и шла к невесть куда пропавшему Сидору? - А на помощь ты мою можешь рассчитывать, это я завсегда, если смогу быть полезна. Кроме тех случаев, когда от меня требуют раздеваться или же попросту хотят убить, - было непривычно разговаривать под сверлящим спину взглядом бюрера, однако ради помощи от чудного знакомства в лице харизматичненького Актера можно было и потерпеть.
Тварь же, пусть и скалилась злобно аки Ленин, но ни нападать, ни фекалиями кидаться не собиралась, а к недоброжелательным взглядам Химия еще на Большой Земле привыкнуть успела.
Несколько мгновений спустя из особо темного угла вышла псинка. Да не простая, а облезшая, покрытая струпьями, зловонная и чуть-чуть радиоактивная. Слепые псы не были большой редкостью, так что девушка в полной мере знала всю необходимую информацию по этим тварям. Правда направлена она в большинстве своем была на уничтожение оных.
Однако глядя на спокойное как у Штирлица лицо Актера Химия позволила себе выдохнуть и, приняв еще одну банку, все таки поинтересовалась.
- И много у тебя таких вот друзей по углам запрятано? Хрен его знает, как я на новые такие вот появления буду реагировать, когда спирт выветрится, - голос, на удивление, даже не подрагивал. Не понятно почему, но рядом с носителем фиолетовых волос Химия чувствовала себя почти в безопасности. Почему почти? Да потому что это Зона, мать ее. Здесь ни в чемнельзя быть уверенным на сто процентов, иначе продолжительность жизни начнет стремительно сокращаться.


КПК Гремлина|Анкета Гремлина
КПК Химии|Анкета Химии
 
ПроводникДата: Четверг, 01.09.2016, 22:50 | Сообщение # 625
Сообщений: 29
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Присев на корточки в углу палатки и подняв тост вместе со всеми, Павленко поставил винтовку Баррет, уперев ее приклад в землю, а дуло "положив" на стенку. Автомат же уже покоился на земле, благо Коротышу от попадания влаги или грязи ничего особо не будет. Опрокинув содержимое стакана в глотку, Максим вытащил найденный на Свалке КПК неизвестного сталкера, тут же его включая. Уж больно интересно было кому принадлежала найденная винтовка, авось какому наемнику. Сталкер ухмыльнулся и, пока КПК включалось, прислушался к разговорам новых соседей. Не каждый день встретишь трех девушек сразу, дела... Хотя Павленко был уже не в том возрасте, чтобы за юбками гоняться - он просто слушал как сталкеры, или те, кто желали ими стать, представлялись друг другу. Павленко не вмешивался в беседу, пока его не спрашивали - такая уж привычка выработалась в Зоне. Однако вопрос про Монолит он все же уловил краем уха:
- Что там, Монолит сюда не собирается? А то если они досюда дойдут, вас военные танками раскатают, - произнесла одна из девушек, оглядев присутствующих. Максим, понимая, что остальные особо не жаждут ответить бедняжке на столь интересующий ее вопрос, все же вставил свои пять копеек:
- Фанатики дошли до Свалки и развернулись. Может неудача на Агропроме вынудила, а может они просто развлекались. Обычно дальше Складов они не совались, страшно им было, - глухо усмехнулся Максим, поставив пустой стаканчик на землю возле себя. Сталкер вновь осмотрел присутствующих - не боевые единицы, а цирк. Особенно его смущали фиолетовые волосы одного из мужчин, однако Павленко просто уставился в КПК, что все это время покоился у него на ладони, окончив свое участие в беседе.


Анкета
КПК
 
БуденныйДата: Пятница, 02.09.2016, 08:57 | Сообщение # 626
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Проводник, Комиссар,

Я сидел, разминая в руках чуть сырую сигарету, и слушал последние новости с наших неспокойных фронтов. Признаться, весть о возможности совсем не дружественной встречи с танковыми бригадами объединенного военного корпуса меня слегка обеспокоила. По крайней мере, больше чем о киборгах, в существование оных, а так же поистине их сказочную неуязвимость верил не до конца, а вот с возможностями Т-72 был знаком отлично. Однако незнакомец, сидевший на корточках и буквально изнывающий от желания продемонстрировать свой Barret M82A1™ развеял мои беспокойства, сказав о отступлении «Монолита», что существенно сокращало вероятность пересечения Периметра доблестными армейцами, которые подобных телодвижений страсть как не любили, предпочитая греть откормленные казенными продуктами зады на теплых базах. Мой блуждающий взор всё-таки задержался на роскошном чудище калибра .50 BMG Да, творение старика Ронни Барретта « в живую» впечатляло куда больше чем на картинке. А да этого доводилось мне, наблюдать, сей агрегат только на них Внешний вид владельца, уткнувшегося сейчас в коммуникатор, так же резко контрастировал с этим оружием. В меру потертый «Калаш» напротив нареканий не вызывал тут гармония прослеживалась полная. Мужик представлял собой крохотную частичку огромной серой массы, именуемой «сталкерами». Их стиль и поведение было набито избитыми клише столь плотно, что еще немного, и они лопнут, разрушив окружающее пространство волной банальности. Все эти плащи и капюшоны, надвинутые по самый небритый подбородок тяжелые взгляды и загадочное молчание все с первого до последнего взятое из бульварных романов с целью покорять неокрепшие девичьи умы, взламывая нехитрые коды доступа к их гениталиям, каким-то образом перекочевало в одно из самых опасных мест на Земле. Для меня лично это по сей день остается загадкой.
- Трофей? – Состряпав максимально незаинтересованное лицо, интересуюсь я у гостя. Увидев, как ласкает её взглядом Дина, я уже решил её заполучить. Была бы концентрация посторонних глаз и ушей чуточку ниже, проблем бы не возникло. Разве что копать я с армии не очень люблю. Но, похоже, старый добрый грабеж ушел в прошлое, да и количество странных смертей в округе мешает бизнесу.
- Вова, это же Барретт! – Тихо шепчет Дина с такими интонациями, что кажется её оргазм не за горами.
- Вот и веди себя прилично! – Одергиваю её я. – Надулась блин и сидит! Давай развлекай гостей, пока папочка бизнес делает!
Преображение подруги оказалось стремительней полета ракеты. Более чем скромный стол молниеносно получил существенный аппгрейд. Еще одна бутылка водки, несколько высоких банок мясных консервов и «шайб» классической «кильки в томате», пачки армейских галет – пошлейший заместитель хлеба и к радости брюнетки Юли неоткрытая ярко красная пачка «Winston», из моих личных запасов, которую Адина практически насильно втиснула ей в руки, щебеча что-то о гостеприимстве и еще какую-то ерунду. Ну а о том, что пистолет магическим образом исчез из поля зрения и говорить не приходиться.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Пятница, 02.09.2016, 10:09 | Сообщение # 627
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Gremlinoid,

- Раздеваться? Чего греха таить, были такие мыслишки, но природное благородство выше физиологии, простые и понятные законы которой мне не чужды. Нет-нет, дело в свежем взгляде со стороны - попалась мне от одного пид... pardon поганца одна интересная штучка, и я ее съел и отрыгнул дабы катализировать все свойства. Оказалось что эта штучка не умеет ничего кроме одной мелочи. - лицо Актера перекосило от прошлого случая, когда его страшенький нанял какого-то неизвестного мудака да еще и с авансом в виде замечательного трофейного пистолета, который он, Дима Гольцев добыл! - Полное, окончательное и бесповоротное охлаждение. Абсолютный ноль, слыхала из физики такое понятие? Одним словом грозит мне либо нобелевка по физике, либо стенка.
Вышедшая псинка не скалила свои впечатляющие зубы, но все равно впечатление создавала довольно-таки далекое от миролюбивого - Лотос, самый первый и самый преданный друг и спутник Актера, молча подошел и теперь весьма старательно обнюхивал Химию. Дима вынужденно поставил свою часть стеклотары на землю и негромко скомандовал Лотосу "Тубо", так чисто ради постоянной практики - пес ответил одиночным "гавком" и теперь перешел на обнюхивание хозяина, словно его лет триста не видел. Дима же только чесал сслепыша по изъязвленному загривку да похлопывал по заметно откормившимся бокам - все-таки жизнь в дикой природе и при живых хозяевах не сравнить о пользе для организма. Соскоблив со шкуры старые и засохшие струпья, Дима легким шлепком по филейной части отправил пса в дозор и тот скрылся в высоченных зарослях полыни и крапивы аки бушмен - быстро и бесшумно.
- Не очень, Лотос это мой последний друг из мутантов, остальные к моему сожалению либо слишком дикие для такого сложного чувства, как дружба, либо жуткие мизантропы по натуре, либо еще сами толком не знаю, чего хотят - последнее определение ушло вместе с легким вздохом печали, ведь свое знакомство с Желтоглазой Незнакомкой Дима считал одним из самых приятных событий в своих жизнях - А посему знакомство с обитателями села можно считать законченным. пойдем, там наверняка Динка уже дастархан накрывает!
И предчувствие не обмануло мутанта - к их с Химией приходу Динка уже накрывала на стол и потрошила консервы с таким выражением гостеприимства на лице, что Актер даже немножко растерялся - рассчитывал-то пожурить за скудность яств, а тут такое изобилие в кавычках. Но к слову его разносолы пришлись ко столу, благо открыв банки все гости, даже включая угрюмого мужика в углу, разом сглотнули набежавшую слюну. Актер широко улыбаясь, аккуратным половничком подцепил щедрую жменьку даров леса и щлепнул их на любезно предоставленную Адиной тарелку. Просто душечка, а не женщина. Чего ей брат такого наобещал, раз она даже на Диму стала глядеть приветливо?


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
GremlinoidДата: Пятница, 02.09.2016, 12:06 | Сообщение # 628
Сообщений: 85
Репутация: 261
Награды: 1
Статус: Offline
Когда тельце девушки вновь пересекло полог палатки, в душе у неё все ещё трепыхался небольшой комочек страха. Все таки нечасто тебя обнюхивал разлагающийся на глазах полутруп собаки.
- Ух ты, прелесть какая. И шо таки это все забесплатно? - неумело попыталась воспроизвести еврейский акцент девушка. Также не утаились от весёлого взгляда Химии и изменения в лице хозяйки. Согласитесь, что от человека, судорожно сжимающего рукоять пистолета, до услужливо накрывающей некое подобие стола улыбчивой девушки путь довольно долгий. И подобные изменения, судя по начальным знаниям психологии, приобретённым во все те же университетские годы, были вызваны какими-то корыстными помыслами.
"Люди такие свиньи, что у меня аж пятачок зачесался" - вспомнились слова бывшего одногруппника.
Ну да пофиг. Будут убивать - начнут явно не с неё, ибо мужик, пялящийся в КПК в ближнем бою будет поопаснее и поприоритетнее, чем девушка-артхантер.
Все мысли нехорошие отошли на второй план, когда Актёр таки открыл свою первую волшебную баночку. Запах был такой яркий и сочный, что казалось, будто какой-то залетный осьминожка незаметно заполз в палатку и начал лезть своими ароматными тентаклями во все отверстия, наделённые вкусовыми рецепторами.
Конечно, девушку немного напрягало то, что ингредиенты для этих яств росли на расстоянии пистолетного выстрела, а значит вполне могли иметь совершенно другой, нежели их братья с Большой Земли, состав. Но к Актёру за время их короткого знакомства у девушки выработалось какое-то непоколебимое доверие, так что первая порция истекающих маслом грибочков незамедлительно отправилась в желудок Химии.
- Вкуснота-то какая, ляпота... - с блаженным выражением лица затянула сталкерша. Вкус был действительно немного специфичный и отличающийся от обыкновенных грибочков, однако после третьего стаканчика прозрачной это уже никого не волновало. - Актер, родной, передай пожалуйста вон ту прекрасную баночку с килькой. Давненько её не кушала, так что будет бонусом к интереснейшему знакомству с прекраснейшими во всей Зоне братьями. Причём это касается обоих, - проговорила девушка и, получив от ухмыляющегося мутанта нужную "шайбу", мило улыбнулась обоим хозяевам. Причём Буденному - нарочно, дабы хоть как-то вывести настоящую личину Дины на свет божий. Ну не могла она так разительно измениться за пять минут просто так, ну не могла!
Нет, не то что Будённый был девушке противен или что-то в этом роде, но все ж таки зажимающиеся с другими девушками мужики были чуть чуть не во вкусе сталкерши. Хотя если откинуть все связанное с Диной... Глаза девушки сами собой оглядели сталкера оценивающе-раздевающим взглядом и, загадочно улыбнувшись, Химия принялась выуживать из банки очередной сочный кусок рыбки.


КПК Гремлина|Анкета Гремлина
КПК Химии|Анкета Химии
 
ПроводникДата: Пятница, 02.09.2016, 14:42 | Сообщение # 629
Сообщений: 29
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Услышав вопрос, обращенный по всей видимости к нему, сталкер поднял глаза с КПК на спросившего, а затем глянул на винтовку, что была известной редкостью в этих краях.
- Типо того, - буркнул Павленко, глухо усмехнувшись, а затем добавил, - Правда мне она нахрен не нужна, сбагрить ее хочу.
Пожав плечами, Максим вновь уткнулся в коммуникатор, пытаясь выудить оттуда данные о владельце или какую еще интересную инфу. Тайники, встречи, люди - все это могло стать ценным товаром у нужных людей. О своей безопасности на данный момент сталкер особо не волновался. Ну не выглядела эта компашка как бандиты. А наш герой в свою очередь выглядел как раз как шаблонный сталкер - угрюмый внешний вид, холодный уставший взгляд, потертый плащ и такой же, многое повидавший автомат. А вот винтовка, пожалуй, выделялась, даже слишком. И это было одной из причин почему Павленко хотел от нее избавиться. Наш герой не был любителем снайперского боя, а тем более из такой шумной дуры, как 50-ая. Однако, в Зоне она ценилась. Если те винтовки, которые поставляют воякам, толкают чуть ли не за девяносто штук, то эту малышку можно сбагрить дороже сотни. Слушая болтовню девушек и молодняка, что с ними заигрывал, сталкер невольно расслабился, особенно как только ему налили очередную порцию беленькой. Мигом осушив стакан, Максим кивнул в знак благодарности, однако внимание его по прежнему было уделено прибору в его руках.



Анкета
КПК


Сообщение отредактировал Проводник - Пятница, 02.09.2016, 14:52
 
КомиссарДата: Пятница, 02.09.2016, 15:56 | Сообщение # 630
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
А вот сейчас будет развод. Хозяева решили "отмутить" у гостя винтовку по низкой цене. Тем более, торговаться он не умеет. Юлия мысленно вздохнула. Да и вообще, она никогда не разделяла любви к огромным пушкам. Это мужчины обожают меряться стволами, во всех смыслах этого слова. Чистая фаллометрия. Впрочем, судя по взглядам, которые Дина бросала на винтовку, некоторые девушки тоже страдают такой манией. Сама же Черкасова предпочитала обходиться меньшим, но удобным и исправно работающим.

Ей-то, конечно, не было абсолютно никакого дела до махинаций хозяина разрушенной деревни, просто срабатывала профессиональная привычка всё отмечать и анализировать. Дурная, к слову, привычка, не дающая расслабиться даже в "отпуске". Да пусть этот Будённый хоть всю Зону обжулит - лишь бы водку разливал почаще, да сигареты подкладывал. Даже закуска необязательна - не привыкать. Конечно, пьющая девушка - дело не очень-то позитивное, но что поделать, если с такой работой не забухать не получается? Что ещё делать, когда ты держишь в кулаке почти весь Периметр, да что там Периметр - всё Предзонье, но тебя вдруг отправляют в принудительный круиз, в котором достаточно просто смотреть по сторонам и метко стрелять, чтобы выжить? Что ещё делать, если даже при условии соблюдения этих двух незамысловатых правил тебя может накрыть могильной плитой, стоит только отойти от лагеря? Остаётся только пить, курить... И развлекаться. Благо, выпивки, еды и курева хватало.

Скинув плащ, Юлия осталась в рубашке, облегающей грудь третьего размера. Да ещё и расстегнула верхнюю пуговицу. Не столько развлечения ради, сколько из-за духоты. В палатке, в которой кушают водочку шесть организмов, было довольно жарко. К тому же, улыбочки рыжей... Видимо, та тоже решила немного развлечься, так почему бы и не поддержать? Женскую солидарность ещё никто не отменял. Да и в целом, что хозяин, что гость с огромной винтовкой - мужчины довольно привлекательные. Привлекательные...если сравнивать с основным контингентом Зоны, в общем-то. Да и экстравагантный "братишка" хозяина тоже не вызывал особого отторжения. А какое может быть отторжение, если все эти люди составляют мир, частью которого теперь стала майор военной прокуратуры Юлия Анатольевна Черкасова по прозвищу "Комиссар"?


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - с. Комариное
Поиск:
Мини-чат