часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Дом Болотного Доктора
Болота - Дом Болотного Доктора
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Старый, трехэтажный дом, скрытый в тумане. Тропинок к дому несколько, но все они проходят через опасные аномальные поля и периодически меняются. Дорогу к дому знают единицы. В основном Доктор сам встречает гостей, или отправляет своего верного пса с безобидной кличкой "Дружок". Но если хозяин дома не желает видеть пришедших, то они никогда не найдут дорогу в тумане, и скорее всего заплутают. Все, что могут увидеть гости - это комнату отдыха и столовую, ну и если не повезет (или наоборот, повезет), то и операционную. Дом удивительно уютен и прекрасно оборудован, что огромная редкость в Зоне. Бытует мнение, что и дом Доктора, и прилегающие к его стенам территории - одна большая аномалия, аналогов коей нет больше ни в одном уголке ЧЗО. У Доктора почти всегда есть та или иная просьба, выполнив которую, бродяга находит себе союзника в лице легенды Зоны.

Торговец: в наличии

Медпомощь: в наличии

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 15:18 | Сообщение # 451
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Роберт Хоган/ Цыпленок
Философия настойки/ Пробуждение и последующие приключения


Алкоголик чуть поежился от аромата настойки, что предельно пробивала сознание наркомана, считавшего до этого, что он опробовал все виды веществ в этом мире, но слова Доктора возбудили его интерес. Роберт поскреб свой затылок, да поставив стул, присел на него, вытянув вперед ноги. Он взирал на уставшее лицо девушки с толикой сочувствия, хоть он и был довольно холоден к вещам, не несущим ему никакой выгоды. Хотя конечно можно было использовать информацию только что сказанную стариком, но возможно люди, что ищут её, убьют и его, оставив деньги себе. Ирландец восседал, размышляя обо всем этом, как и о деле, что он собирался начать, так и о данной персоне женского пола на кровати. Взгляд упал в сторону выхода из данных чертог дома, прислушиваясь к творящемуся в доме медика, пока его проводник занимался своими делами, а именно проверял свой чуть порванный рюкзак, осматривая вещи, да пересчитывая боеприпасы свои, оставшиеся после бойни в Болотах.
- And what if you mix these fungi and toxin bloodsucker? – алкоголик пробормотал эти слова себе под нос, пытаясь продумать, как же ему отсюда выбраться на Большую Землю, вывезя с собой Шатуна, да Ужа, возможно, уговорить, с ним работать в качестве тренера для нанятых и еще не известных в сталкерском кругу, личностей. Проводник же взглянул на нанимателя сидя на стуле в углу близ кровати Шатуна, что то и дело тряс головой, еле сдерживая крик полный ужаса пред творящимся вне дома. Тело и разум бывшего командира наемников были в ужасном состоянии, хоть он уже вставал, хромая по комнате, из среды наемников ему придется уйти и это точно, уж очень сильно дрогнул его разум под натиском мутантного войска. Сейчас он лежал, читая книгу Джанки, довольно интересный труд, при прочтении коего Роберт лишь дивился достоверности описанных воздействий наркотиков на организм.
- Слышал за ней не то что военные бегают, более серьезные люди замешаны в этом деле – слова Ужа вырвали туриста из череды разных вариаций товара, и зародили в его голове несколько возможных идей, пока он не ощутил на себе взгляд, а так же легкий тычок в спину, да хрипящий от былых слез, а так же ярости и обиды женский голос, наполняемый яростью.
- Где я? – наемник читавший книгу приподнялся на локтях, пытаясь нашарить свой пистолет на приставленном к стене рюкзаке, в то время как Уж положил руку на свое оружие, пытался поговорить с очнувшейся девушкой.
- Тише, тише, ты у Болотного Доктора в доме. Положи нож – в это время лицо девушки скривилось от того что голова её закружилась, и давление ослабилось, позволив Роберту развернуться и уложить её на кровать, еле изымая нож из крепкой хватки Кати, что с яростью взирала на него. Хоган после всех злоключений во время похода сорвал усталость обычным криком, да вливанием настойки и наблюдение за тем, что бы чуть опешившая ученая проглотила варево из баночки.
- Calm down! I brought you here, drink! – небольшой ножик он отложил на тумбочку, наблюдая за девушкой, и, жестом показывая своим людям успокоиться и не трогать оружие, ведь все нормально, а Док их попросту выкинет вон. Бурча себе под нос что-то похожее на ругательства, Хоган внове пересел на стул, пока девушка лежала, ощущая как все кругом кружиться, а голова отдает легким звоном в ней, да всплесками подобия боли и мыслей разного рода. Она не спешила говорить, она просто лежала на кровати, надеясь, что с ней ничего похабного не делали, и именно поэтому её взгляд упал на свое тело, а после перешел на потолок этой комнаты. Однако знакомство двух будущих напарников, довольно интересное, не находите?


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


Сообщение отредактировал Ирландец - Воскресенье, 06.11.2016, 17:08
 
ДжанкиДата: Вторник, 08.11.2016, 12:38 | Сообщение # 452
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Артем только было хотел ответить на вопрос Доктора, как неизвестный закашлял и стал шевелиться. Знаете, удерживать достаточно тяжелого мужчину на плече, да еще и дрыгающего ногами и руками, не так уж и легко, а если вспомнить про то, что Сутулый еще был в шлеме и бронежилете, а так же на шею повесил два автомата, то то становиться совсем уж печально.

Ну, сталкер и отпустил его, че, удерживать его что ли? Неизвестный полетел головой вниз и, ударившись черепом о пол, тут же перевернулся и закричал.

Артем не стал обращать внимания на его вопли, а лишь выполнил просьбу Доктора и, как только закрыл дверь, протянул руку сталкеру, но тот предпочел самостоятельно. Артем едва заметно качнул головой и проследовал вперед, на кухню.

Кровь вроде бы уже остановилась, но в голове было по-прежнему как-то мутно, так что состояние здоровья пока еще было ни о чем, нужно бы попросить у Доктора что-то разгоняющее. Артем уже думал, что сказать, но из мыслей его выдернул голос незнакомца.
-Автомат-то отдай!-Наглым тоном потребовал тот.
Сутулый слегка удивился такой наглости, но быстро взял себя в руки и уже спокойно произнес:
-Чувак, не наглей. Я вообще мог тебя пристрелить еще на крыльце, и был бы прав, потому что в отличе от тебя не тыкал стволом автомата куда-попало. Так что успокойся,-Артем остановился и продолжил. -И иди вперед. И не делай глупостей.

Спустя мгновение они уже достигли кухни и Артем остановил незнакомого сталкера и протянул тому руку.
-Нож сюда. Я знаю, что тебе без него будет не очень, но ты в гостях. Как и я, впрочем.
Неожиданно для Мельника, неизвестный протянул ножны и проследовал на кухню, Артем же аккуратно поставил оружие в угол, а кое-что и положил, и тоже вошёл в помещение. Усевшись за столом, он промолвил:
-Спасибо за гостеприимство, Док, мне даже стремно от того, что я так часто у вас бываю. Вот сегодня, например, вышел из дома лишь полчаса назад, и тут же вернулся вот с этим человеком в военной форме. Сижу я значит на крыльце, читаю сообщения, решил сходить к броневику Химика, координаты которого вы мне дали, ну почти дошёл до него, и как начни что-то на голову давить... Помню, был у меня костюмчик монолитовский около полутора лет назад, когда тут еще бар действовал, ножичком меня тогда пырнули, но комбез спас. Ну так а сегодня видел свой же труп в этом комбезе, который еще и ожил и которому пришлось голову очередью из автомата снести... Вокруг то собаки лают, то волки воют , то еще какая-то херь, ну я решил вернуться назад, как из болота вылазит мой покойный товарищ, Белый, может помните его? Ну и ему голову снести пришлось, что уж тут поделать. Возвращаюсь к вам, снова сажусь на крыльцо, а кровь из ушей все хлыщет и хлыщет, аптечки нет, возвращаться стремно, ну а тут рисуется наш новый знакомый и бубнит себе под нос какой-то бред. Ладно просто бред несет, но он еще и достает из-за спины автомат и давай предохранитель искать. Ну я немного перепугался и обезвредил товарища, мало ли, что на уме у него. А тут он уже вроде как в себя пришёл, спокоен. Так вот, Док, что происходит на Болотах в последнее время? На контролера это непохоже да и не появляются они так близко к Периметру. Меченый снова включил выжигатель?-Усмехнулся Сутулый и тут же перевел взгляд на незнакомца.- И что тут забыл целый капитан русской армии? Можешь даже не отмазываться, у тебя на лице написано, что ты вояка.


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК
 
toxДата: Суббота, 12.11.2016, 17:35 | Сообщение # 453
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ирландец,

... Катю тошнило.
Голова кружилась, в воздухе витал густой аромат незнакомых ей трав. Хотелось сплюнуть на пол вязкую слюну, накопившуюся во рту, но девушка, пересилив себя, сглотнула её обратно. Привитая с детства вежливость и интеллигентность не позволяли помышлять ни о чём таком. Даже если находишься в зоне полного отчуждения, вместе с вонючими, хамоватыми типами.
Тот, кто разговаривал на английском, не подходил под классический образ хамла и быдла, который Цыплёнок видела в детстве и по жизни. Сказать по правде, жизни у неё тоже не было - учёба и последующая стажировка в учёной области не позволили девушке видеть ТУ САМУЮ жизнь, о которой говорили в институте её приятели и коллеги. Екатерина Иванцова не видела ни баров, ни ночных клубов; никогда не пила и не курила. Даже несмотря на слова своих родителей о её божественной красоте, не пользовалась популярностью у мужского пола. Девчонки, возле которых Катя крутилась на учёбе. говорили что это из-за очков и причёски, которые оставались неизменны с первого курса по пятый. Серую мышку из неё делало и отсутствие косметики, которой Иванцова не пользовалась - попросту не умела, не знала толком как красить лицо, чтобы стало КРАСИВО.
Стыд.
Внезапным воспоминание о своём прошлом заставили Катю зарыдать. Слёзы хлынули из изумрудных глаз девушки сплошным, нескончаемым потоком. Это заставило собравшихся вокруг мужчин (а их, к слову, в доме прибавилось) оторопеть и немного растеряться.
Заглянувший в комнату старик с белой, аккуратной бородой и голубыми глазами, от которых сквозило добротой, задумчиво почесал лысеющий затылок.
- Кухня готова, - произнёс он, и неопределённо повёл плечами. - Прошу всех к столу. И это не обсуждается.
Лежащий на полу незнакомый Кате сталкер собрался было что-то брякнуть, но поймав взгляд старика опешил и, кряхтя, поднялся на ноги.

* * *

Компот,

... Ответить ничего бродяга не успел. В комнатушке, которую отлично было видно из коридора, вдруг что-то начало негромко всхлипывать.
Сутулый увидел сидящую на кровати девушку. Высокая, худая, но одновременно с этим подтянутая, с несуразно всклокоченными светло-русыми волосами и краснющими глазами. Глазами, из которых текли слёзы, которые девчонка нещадно размазывала по щекам.
- Кухня готова, - закусив губу, сказал Доктор, неотрывно глядя на единственную особь женского пола. - Прошу всех к столу. И это не обсуждается.
Взгляд голубых глаз стал таким, что спорить мгновенно расхотелось. Да и к чему оно? Слишком много народу, незнакомых людей, слишком много вопросов, да и слишком уж громко урчит у Сутулого желудок. Лучше уж послушаться старика и пройти за ним, а уж дальше... Дальше видно будет.

Кухонька была небольшой и уютной. Поместились, несмотря на опасения Доктора, все присутствующие. Артём со своей ношей сели рядом. Следующее место заняла светло-русая девчонка с красными глазами, а за ней двойка незнакомых Сутулому бродяг. Один из них что-то негромко говорил своего напарнику по английски. Их коллега остался лежать в другой комнатушке - слишком уж он был слаб. Болотный Доктор даже принёс ему туда поднос с явствами, и оставил дверь открытой, чтобы сталкер мог, если чего, кричать со своего места - благо размеры квартирки позволяли.
- Ну-с... - протянул Доктор, сев между "ношей" Сутулого и англоговорящим бродягой, - налетай. И давайте, что ли, знакомиться. По-быстрому, не надо вежливости.
Аппетитно пахло жареной курицей, торжественно стоявшей в центре стола. Артёму пришло невольно понимание того, что он ожидал увидеть здесь мясо кабанов, плотей, и даже варёного кровососа, но никак не обычную, домашнюю пищу.
Сделанные на скорую руку салаты, расставленные вокруг курицы, миска с аппетитно пахнущим специями мясом, засоленные огурчики, грибочки, и главное украшение стола - прозрачная бутыль водки.
- А меня, тащем-то, Семёном звать, - откликнулся вдруг бывший зомбированный, невинно оглядывая присутствующих. - Военный я, из белорусского контингента. Вот только со званием мой носильщик не угадал, - Семён кинул весёлый взгляд на Артёма. - Старлей я. А он сразу - "капитан"!
Весело гыгыкнул напарник иностранца.
- А меня Ужом кличут, - кивнул он. Голос у него был низкий, но приятный. Уподобляясь примеру Семёна, сталкер навалил себе в тарелку вкусно пахнущих салатов.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Суббота, 12.11.2016, 18:09 | Сообщение # 454
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox, Компот,
Роберт и Цыпленок
Яства

Восседавший на стуле ирландец оторопел наблюдая как девушка, не давно принесенная им, рыдает размазывая свои слезы по довольно милому личику, даже два шрама на правой щеке не вызывали у Хогана каких-то мыслей касательно её красоты, но столь неожиданная истерика пробрала мафиози до самых почек, холодом расходясь по его нутру. Он переглянулся с Ужом и чуть пожал плечами, собираясь с мыслями, когда Доктор позвал всех к столу, оставив у Шатуна поднос с яствами. Пару раз шмыгнув, красноглазая и растрепанная девушка направилась в кухню, на ходу поправляя волосы и чуть поглядывая на незнакомых ей людей. Ступая вперед, она утерла слезы, ощущая как стыдно ей пред всеми людьми, собравшимися на кухне Доктора. Вот она опустилась на свое место, ощущая, как тут же ожидает её желудок, чуть ли не крича взять всего и побольше, с чем Катя непрестанно боролась, пока все устраивались по своим местам. Роберт все это время наблюдал за девушкой и незнакомыми ему, Сутулым, да Семёном, изредка приглаживая свою бороду. Вздох вырвался из его уст и вот он устроился на выделенном для него месте, ощущая животный голод, да видя тоже самое в глазах ученой, что смущаясь, пыталась унять урчание и выбрать, что же ей положить первым. Вид девушки довольно умилил эту гончую бизнеса, что чуть улыбнулся, передавая ей тарелку с салатом, за коим она пыталась дотянуться. Хоган хоть и был тем еще ублюдком, но в данном деле не видел выгоды для себя, а потому проявлял более человеческие чувства. Добавив к своей тарелки пару салатов и немного мяса, мужчина представился и стал, понемногу есть.
- Роберт Хоган – характерный акцент выделился в речи ирландца, что поскреб затылок, кепи он бросил на свой рюкзак еще в комнате, а ныне изредка смотрел на то и дело отзывающуюся ногу, хромота за пару часов не исчезает, а потому приходиться ждать и верить.
- Катя. Можно просто Цыпленок – довольно высокая девушка кивнула головой, от чего волосы чуть встрепенулись, а их обладательница понемногу принялась, есть, ощущая как это вкусно, и намного вкуснее бутербродов употребляемых ей в сухомятку. Все ощущения удовольствия читались на лице ученой, старавшейся есть, как её учили. Тихо и понемногу, спешить нельзя, ведь она в гостях. Изредка взгляды её с интересом пробегали по собравшимся, но так, дабы не нервировать их, да не прослыть нахалкой, что взирает за теми, кто ест в свое удовольствие.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
МедведьДата: Воскресенье, 13.11.2016, 20:58 | Сообщение # 455
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
---> Комплекс Агропрома - НИИ

Путь до болот занял у Спартанца почти сутки... Бен никуда не спешил и медленно двигался по намеченной для себя дороге любуясь серыми и невзрачными пейзажами Зоны. После всего пережитого в душе американца будто бы возникла пустота. Ничего не тревожило бывшего фанатика, в голове не было никаких лишних мыслей, только навязчивый шепот, к которому мужчина давно привык. Причем самое странное, что шепотки в разных районах Зоны были разными - их интонация или тема сменялась, но разобрать что-то было почти невозможно. Возникало такое чувство, будто сама Зона беседовала с мужчиной... Сталкер начал привыкать к окружающей его невзрачности. Он даже начинал понимать Ланку, которая как то сказала что видит Зону чуть ли не в радужных красках, чувствуя себя как дома. Теперь и американец ощущал себя на своем месте. Наверное так оно и было...
Прошлого у мужчины больше нет. Все родственники давно умерли, да и сам мужчина уже наверняка давно записан в ряды "павших в бою". Возможно на Арлингтонском национальном кладбище стоит белый, мраморный крест с его именем и званием... А возможно и нет никакого креста... ЦРУ могло попросту вычеркнуть членов группы "Спарта" из жизни. Выставив факт что таких людей никогда и не существовало. Проект ведь был секретным... Да, родное американское правительство вполне могло так поступить. Так что Бенджамин Форд - полковник армии США, уже не существовал. Теперь в его теле бродит по Зоне мрачного вида бродяга в странном комбезе, которого теперь зовут Спартанцем. Мужчина даже начал потихоньку забывать о своем старом имени. Все воспоминания о прошлом будто бы покрылись белой, полупрозрачной пленкой. За которой можно было бы разобрать очертания, но понять что там уже становилось сложным...
- Что делать думаешь? - спросил появившийся ниоткуда фантом.
Спартанец медленно идущий по тропинке, ведущей на болото повернул голову к своему спутнику.
- А зачем ты спрашиваешь? - легонько улыбнувшись спросил сталкер, остановившись около лужи светящегося в вечернем полумраке "киселя". Мужчина присел на колени возле аномалии и вытащил из кобуры "Кольт".
- Ты же и так знаешь о чем я думаю. - добавил мужчина отламывая от растущего прямо в аномалии орешника веточку и обмакивая ее в кислоту.
- Верно - знаю. Но так хоть есть возможность скрасить наше одиночество. - ухмыльнулся фантом проходя прямо в аномалию и зачерпнув ладонью светящуюся жижу.
- Ну да, ты прав... Думаю я все то же. Пойти на болота и с доком тамошним увидится. Узнать, не видел ли он американского агента, который был под прикрытием в виде обычного сталкера... Ну и там опытом обменяться мало, ли. Хотя думаю он много больше моего знает. - сказал Спартанец вынимая веточку из аномалии. Кислота густым комком висела на орешнике не разъедая его. Мужчина стряхнул излишки и подставив пистолет пару раз провел веточкой по гравировке. Кислота зашипела, уничтожая наградную надпись на оружии.
- Дельный план, старик... Кстати как думаешь - ее пить можно? - спросил фантом и слегка пригубил аномальную жидкость.
- Тебе да. Я уж лучше откажусь. - ухмыльнулся мужчина вытирая остатки кислоты с пистолета пучком травы и попутно наблюдая за действиями своего спутника.
- Ну как? Вкусно? - спросил мужчина, даже с небольшим интересом. Призрак немного посмаковал жидкость и поморщившись выплеснул остатки назад в аномалию.
- Ну так. Гадость конечно, но лучше чем тот же "White Horse". - с видом бывалого дегустатора сказал мертвец.
- Ага, ты у нас значит "Белую лошадь" пробовал? - хмыкнул сталкер убирая пистолет в кобуру и поднимаясь на ноги. Призрак перевел взгляд на мужчину и тыкнув в него пальцем, коротко добавил:
- Я - нет, брат. Но ты его пробовал. Так что я знаю его вкус... - с этими словами фантом вышел из аномалии и указал рукой на виднеющиеся вдали болотные топи.
- Идем. А то ночью шарахаться по топкой земле - не кайф. - добавил призрак. Спартанец был полностью солидарен со своим спутником. Поэтому накинув на себя капюшон, бывший фанатик двинулся в сторону владений Болотного Доктора...

Почти на подходе к топям, Спартанец заприметил странного вида ржавый "икарус", который уткнулся мордой в кювет. В целом таких скелетов техники по Зоне хватало, но к этому автобусу по растрескавшемуся асфальту тянулся свежий кровавый след. Мужчина непринужденно снял с плеча автомат и сняв оружие с предохранителя, дослал патрон в патронник.
- Эй! Есть кто живой? - тихонько крикнул Спартанец заходя к автобусу с боку.
- Бруат... Помолги муне... - раздался из раскуроченного входа странный голос. Вроде и человеческий но ка то булькал... Будто легкое пробито, но все же было что-то в этом подозрительно. Плоть возможно. И буквально в этот же момент из заднего выбитого стекла показалась залитая кровью рука с зажатой в ней "Береттой", с отведенной назад затворной рамой, что свидетельствовало о том, что боеприпасы в оружии иссякли. Из автобуса донесся слегка хриплый женский голос:
- Сталкер, помоги! Там плоть - сука такая сидит... В начале автобуса. Она застряла, но вроде движется потихоньку ко мне. У меня патронов нет... Аааа уйди тварь паскудная! - последняя реплика видимо была адресована в сторону плоти. Мужчина поставил автомат на предохранитель и сменил его на дробовик.
- Не мельтеши, сейчас помогу. - крикнул мужчина и включив фонарик закрепленный на стволе ружья, заглянул внутрь машины. В автобусе воняло чуть ли не дерьмом. По полу тянулся кровавый след, на остовах сидений висели окровавленные куски мяса и кишок. Впереди маячила слегка подрагивающая и стонущая псевдоплоть, которая в связи со своими жирными боками застряла в тесном салоне. Тварь с таким рвением рвалась к добыче, что насаживала сама себя на острые железные отломки.
- Кебаб... Мясо на вертеле. - буркнул мужчина подойдя к твари и наступив тяжелым ботинком на хребет мутанта. Тварь взвизгнула и попыталась дернуться, в сторону незваного на ее обед, гостя. Но только еще больше насадила себя на ржавый металл. Плоть завизжала от боли и потянулась своими лапами клешнями к женщине, в комбинезоне наемника, которая зажимала рукой перетянутую жгутом ногу. Под наемницей скопилась внушительная лужа крови, что только раззадоривало мутанта. Сталкер нацелил ствол дробовика в заплывший жиром затылок твари и нажал на спуск - громыхнул выстрел, эхом отразившийся от остова автобуса. Запахло гарью и жженым мясом. Заряд дроби пробил череп мутанта насквозь и даже вынес кусок проржавевшего пола. Спартанец дернул цевье, выбрасывая из ружья стрелянную гильзу. Красный цилиндр звякнул об остов сидения и вылетел в окно автобуса.
- Прощай сестрица плоть. - буркнул сталкер убирая дробовик за спину и ухватываясь за задние лапы твари. Мужчина резко дернул застрявшую тварь - мертвая туша с противным чавканьем отлипла от железа и поддалась.
Спартанец вытянул тварь и вытолкнул ее из автобуса.
- Живая там нет? - крикнул мужчина обернувшись к автобусу.
- Да! Кровь остановила вроде. Эта пакость мне похоже артерию разодрала... - донесся из автобуса исчерпывающий ответ.
- Сейчас помогу. Минуту подожди. - крикнул мужчина вынимая из ножен штык-нож и втыкая его в глазницу мутанта. Спартанец вырезал глаз мутанта и вытерев клинок о пожухлую траву, после чего спрятал уродливый орган зрения мутанта в контейнер. Туда же отправились и две передние клешни, которые сталкер так же срезал с мутанта. Мужчина поднялся на ноги и вернувшись в автобус подошел к раненой наемнице.
- Жива? Силы есть еще? - спросил мужчина подхватывая девушку на руки.
- Да... - наемница тяжело закашлялась и ухватившись ослабшими руками за плащ Спартанца, добавила:
- Крови много потеряла. Голова кружится.
- Еще бы она не кружилась... - сказал мужчина вынося наемницу из автобуса и усаживая ее около колеса с резиной изгрызенной псами. Мужчина открыл сумку и вынул из нее ИПП. Вскрыв упаковку сталкер осмотрел рваную рану и плеснул на нее перекись. Кровь зашипела, девушка поморщилась от боли и отвела взгляд от раны.
- Ты медик? - спросила девушка, видимо пытаясь как то отвлечься от процесса обработки раны. Мужчина легонько кивнул головой и приложил палец к губам - мол тихо. Девушка ухмыльнулась и судорожно выдохнув бросила взгляд на костюм сталкера, который проглядывался из под плаща.
- Интересный костюм. Не видела таких раньше. Что за модель? - тут же спросила девушка, но мужчина резко поймал ее губы пальцами и шикнул на нее:
- Ты слишком много говоришь. Силы береги. - сказал Спартанец и туго перебинтовал раненую ногу. Мужчина вколол девушке укол от столбняка и убрал вскрытую аптечку в сумку.
- Артерию зашивать надо. Тут не смогу сделать. - сказал мужчина поднимаясь на ноги.
- Эй... Не бросай меня, пожалуйста. - тут же заскулила девушка пытаясь подняться на ноги.
- Не собираюсь я тебя бросать... Я к Болотному Доктору иду. За одно и тебя до него дотараню. - сказал мужчина вынимая из рюкзака веревку и скручивая из нее двойную петлю в виде лямок. Сталкер перевесил рюкзак на грудь и закрепив на нем автомат повесил на плечо дробовик.
- Продевай руки и ноги в лямки. - сказал мужчина опускаясь на колено около девушки. Та послушно кивнула и кривясь от боли выполнила все что сказал сталкер. Бывший фанатик оглядел наемницу и легонько кивнув в знак одобрения, поднял девушку на ноги и повернувшись к ней спиной, сказал:
- Хватайся за шею. - девушка послушно выполнила указание, мужчина вдел руки в свободные лямки и рывком подтянул наемницу на спину.
- Держишься? - спросил сталкер.
- Да... Умно придумано. - ответила наемница, полушепотом.
Сталкер взял в руки дробовик и дозарядив патрон. Двинулся в сторону болот, но миновав автобус остановился и спросил девушку:
- Автомат твой где?
- У меня была SA-80, но когда плоть напала - она в "карусель" залетела. - ответила наемница слегка поникшим голосом.
- Ясно... Большая просьба - не болтай по дороге. А то утонем там еще. - серым голосом сказал сталкер.
- Не буду... - тихо ответила девушка и послушно замолчала. Мужчина улыбнулся уголками губ и двинулся по тропинке в сторону топей...

До болот Спартанец с наемницей за спиной, добрались достаточно быстро. Мужчина обзавелся прочной двух метровой ветвью, которой он проверял подозрительные места. В целом между лужами трясины и кочками тянулись деревянные помостки и узенькие тропинки отмеченные вешками. Поэтому путь был более менее легким, но вот только дом хозяина болот все никак не показывался, да и плюсом дорога проходила в затянутые болотными испарениями территории.
- Противогаз одень. Тут испарения, которые думаю лучше не вдыхать. - сказал мужчина девушке снимая с пояса свой противогаз. За спиной почувствовалась возня и через минуту мужчина почувствовал как девушка похлопала ладонью по его плечу.
- Отлично. Идем. - добавил мужчина и двинулся прямо вглубь ядовитого тумана. Идти было тяжело и сложно. Сталкер проверял срубом каждые полметра пути - благо вешки расставленные Болотным Эскулапом были видны в непроглядном тумане. Вдруг прямо перед мужчиной возник четвероногий силуэт, крупного пса-мутанта. Сталкер напрягся и навел ствол дробовика на неизвестную тварь.
Туман будто бы расступился, давая мужчине рассмотреть уродливую морду мутанта. Тварь осматривала визитера достаточно умным взглядом, в которых не было агрессии. Пес высунул из пасти розовый язык и тихо гавкнув развернулся и мотнув головой двинулся вглубь тумана, выходя на крепко сколоченные помостки. Спартанец лишь пожал плечами и отпустив ствол дробовика двинулся вслед за мутантом...
Через пять минут следования за псом, сталкер вышел из тумана и разглядел возвышающийся на небольшом пригорке трехэтажный, деревянный дом в окнах которого горел свет.
- Ну нихрена себе, хоромы. Устроился док однако. - пробурчал мужчина стягивая с лица резиновую маску.
Мужчина проследил за псом, который прошел к дому и забрался в огромную будку около входа. На будке виднелась дощечка с надписью: "Дружок".
- Ага, Дружок значит. - тихо сказал мужчина, пес повернул к сталкеру голову и хрипло гавкнув завалился мордой на свои могучие лапы. Спартанец вынул из висящего на поясе контейнера одну из лап плоти и бросил ее питомцу Доктора.
- Держи. Спасибо, что дорогу показал. - сказал мужчина, пес вновь что-то гавкнул в ответ сталкеру и принялся грызть угощение. Сталкер легонько улыбнулся и повернул голову к наемнице.
- Эй, ты там как? - спросил сталкер девушку.
- Нога болит. - ответила раненая.
- Сейчас доктор тебя залатает... - сказал мужчина и перевесив дробовик на плечо, стволом вниз постучался в дверь и ухватившись за ручку, потянул ее на себя...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
ДжанкиДата: Понедельник, 14.11.2016, 17:07 | Сообщение # 456
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Артем внимательным взглядом окинул всех присутствующих и представился сам.
-Артём. Или Сутулый. Как вам будет удобнее.
На девушку он особого внимания старался не обращать, были на то личные причины, иностранцы в Зоне вообще не редкость, а вот старлей в роли капитана очень сильно интересовал его, и Артём вновь обратился к нему:
-А гондончики-то у тебя все равно капитанские и шеврон ВС РФ. Не держи меня за идиота, товарищ да и автомат тебя выдает, у белорусов таких и в помине нет, даже на складах. Тебе же будет лучше, если выложишь мне все, что знаешь и, желательно, при вот этом вот человеке-хозяине этого дома, ибо здесь, на Болотах, в последнее время происходит такой бред, что даже мы заинтересованы в его прекращении не менее, чем правительства государств, представляющие ОК. И только не надо говорить, что ты залётный, хорошо?
Сутулый закончил обращение и тут же отломал от курицы бедро и немного грудки, после чего наложил обычного помидорно-огуречного салата и взял несколько кусочков хлеба. Незнакомцы уже давно кушали во всю, как и знакомцы, в общем, поэтому Мельник не стал терять времени и тоже принялся уплетать за обе щеки.

На кухне царила особая для Зоны атмосфера. У Артёма было ощущение, что он находился в своей квартире, в родном городе, в окружении старых знакомых, но вот только стоило выйти из-за стола-все эти ощущения мгновенно пропадали: сидящих за столом, кроме Доктора, он толком и не знал и даже не догадывался кто они есть на самом деле, и изба хоть и была в хорошем состоянии, но состояние это можно было назвать хорошим только лишь в условиях Зоны.
"Ладно, чего это ты грузишься. Ешь давай."


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК
 
toxДата: Вторник, 15.11.2016, 21:54 | Сообщение # 457
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Spartan,

... Тихо скрипнула открытая входная дверь.
Доктор никогда не запирал своих личных владений. Он не видел в этом смысла. Во-первых, пёс Дружок (большая, чернобыльская собака), охранявший заднюю часть дома, мог спокойно выбежать к передней и мгновенно остановить нарушителя границы. Ну а во-вторых... Случайно оказавшийся на больших болотах путник должен был сначала не заплутать в белёсом тумане, который ежедневно окутывал обширные, казавшиеся бескрайними топи. Вне зависимости от времени года, болота в этих местах всегда выглядели одинаково - а именно по осеннему уныло. Забредших в "плавучую зону" сталкеров ждало испытание в виде бурых, уродливых деревьев, которые плотным лабиринтом разрослись по болоту. Через тонкие, искривлённые стволы приходилось прорубаться с чуть ли не с топором, а некоторые бывавшие здесь бродяги говорили, что они настолько крепки, что способны остановить танк. Кстати пробираясь через деревья, нужно было также умудриться не cгинуть в трясине. Ведь найти двухэтажный, деревянный дом Доктора было делом не из лёгких - и дело далеко не в местных мутантах, которые не нападают на забредших сюда сталкеров. Сама постройка стояла посреди болотной жижи, которая разрасталась вокруг неё сплошным кольцом, радиус которой составлял более семи километров.
Открытые "окна" трясины представляли здесь гораздо меньшую опасность, нежели устланные мягким, моховым ковром бочаги, достигающие в окружности нескольких метров. Зазевавшийся человек мог в мгновение ока провалиться с головой и снарягой в глубокую, кастровую воронку, до дна которой было неизвестно сколько - охотников проверять как-то не находилось, а мёртвые уже ничего не скажут.
И казалось бы - вот всего секунду назад бродяга шёл рядом, а сейчас его уже не стало. Будто корова языком слизнула. Несчастный, перепуганный спутник погибшего слышит только резкое и глухое "хлюп!" и, может быть, короткий вздох утопающего. А вот что чувствует в этот момент сам утопленник, за долю секунды погружающийся под холодную воду... Он уносит это с собой в ледяную могилу.
Однако, находится в этой жуткой топи место и чудесам.
Например среди сталкеров до сих пор ходит поверье, что если человеку действительно нужна помощь, если он ранен, или преследуем, то дом Доктора всегда открыт для него, и слепая удача позволит выйти к дверям гостеприимного места, где проживает пожилой эскулап...
И "монолитовцу" повезло.

... - Издеваетесь? - мрачно осведомился белобородый, уставший старик, оглядев пришедшую к нему на порог парочку. - Хата не резиновая.
Когда дверь отворилась, Доктор мгновенно оказался в коридоре, бесшумно расхаживая в тапочках по устланному ковром полу. Вперив взгляд голубых глаз на Бена, он перевёл их на девушку, и сокрушённо покачал головой.
Оглядел раненую, оглядел фанатика и жестом приказал зайти внутрь.
- Говнодавы снимите, - бросил он, повернувшись к парочке спиной...
В коридоре было тесно. Валялись рюкзаки, оружие. А через секунду до Бена дошло, что они тут явно не одни - из комнатушки были слышны весёлые голоса незнакомых Спартанцу сталкеров. Мало того - их кухни аппетитно пахло едой. Да так, что у мужчины невольно потекли слюнки.
- Напарницу ко мне, - сухо произнёс Доктор. - Оружие в коридор, прям здесь и оставь, а сам - к остальным, знакомиться.
Голос старика не терпел никаких возражений.



Ирландец,

... Прежде Иванцова никогда не видела Болотного Доктора. Он слыл среди учёного контингента Легендой с большой буквы. Пару раз, конечно, девушка видела его курьеров - они нередко доставляли в бункер, где работала учёная артефакты и трансмуты. Редкие, дорогие - бОльшая часть выручки уходила Доктору на его исследования и операции, а также закупку инструментов и приборов.
Сталкеры охотно рассказывали про эскулапа и былицы и и небылицы. Одни говаривали, что он нелюдим, немногословен и жаден, другие же, напротив убеждали девушку в его бескорыстности, честности, доброте и мудрости. Многие, по слухам, даже совершали паломничество к нему, спросить совета. Среди таких, кажется, была и потерянная Катя Иванцова. Когда Доктор вдруг внезапно ушёл, она начала отчаянно думать, что можно у него спросить. Ведь вопросов не должно быть много - это не Безумец, эскулап не будет отвечать на все. При воспоминаниях о сумасшедшем сталкере сердце девушки невольно сжалось. Он почти был готов принять её в свои ученики. Почти...
Иванцова силой воли заставила себя больше не плакать.
Тем более, на пороге комнаты возник ещё один новый кадр, заставивший обратить на себя всеобщее внимание. Даже иностранец вдруг заткнулся и уставился на новичка, одетого в странный, покрытый неизвестными, странными символами костюм.



Компот,

... - Батальон специального назначения, старший лейтенант Фемидов, - брякнул Семён, цепляя вилкой промасленную, покрытую майонезом курицу из салата. Вояка не глядел на Сутулого - глаза его были больше устремлены на еду. Проголодался, видимо. - В Зону послали, мутантов останавливать на блокпостах. - голос Фемидова обесцветился, военный сделал небольшую паузу, затем продолжил. - А потом как раз-таки капитан, сука продажная, вперёд мой отряд повёл. В сторону больших болот. А тут контролёр, собаки, и даже кровосос... Такая резня была, ты бы, сталкер, знал.
Помолчали.
- Выпьем? - нерешительно предложил бродяга, который представился Ужом. - Давай, за пацанов твоих, а?
- Выпьем, - согласился Семён, поднимая стопку.
Осушили не чокаясь.
- А ты, стало быть, из из спецбата? - осведомился Уж, хрустя маринованным огурцом. Наполненную ими миску он передал Сутулому, равно как и стопку с водкой.
- Ага, - Семён кивнул, шмыгая носом.
- И как вас там? Готовили против Зоны, наверное? Типа учения там, теория, да?
- Да хер там! - возмущённо воскликнул Фемидов, с удивлением посмотрев на Ужа и на стрельнувшую в его сторону девчонку по имени Катя. - Показали фотки, и такие, типа, это контролёр, это полтергейст, а это - химера. Ну вся остальная шваль типа псов, кошек, выбросов и прочего. Это было экстренное обучение! Экстренное! - Семён снова опрокинул в себя стопку, и глянул на Артёма. - Ну не капитан я, не капитан. Можешь успокоиться. Форму содрал с покойника - моя в крови и дырках была. А ты что? Осуждать меня ха это вздумал? - военный хрипло хохотнул. - Да вы ж, сталкерьё, ещё хлеще мародёрствуете!..
Бродяга по кличке Уж было взвился, собрался защищать свою братию, если бы в комнату не вошёл новый персонаж. Явно покрашенный комбинезон плотного пошива, украшенный белыми иероглифами непонятного назначения. Больше мужик - взрослый, крепко сложенный - он напоминал фанатика или сектанта, и Сутулому даже показалось, что сейчас начнётся промывка мозгов по поводу веры и религии.
Взгляды присутствующих сошлись на этом странном кадре. Однако смущения тот даже не выдал - либо очень хорошо прятал, либо начисто был лишён этой эмоции.


Примечание:
Вот такой вот скомканный ответ с задержкой. Заранее покаюсь. :с
__
Что касается очерёдности: после этого поста отписывает Ирландец, затем Spartan и потом Компот.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Суббота, 19.11.2016, 14:43 | Сообщение # 458
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Роберт и Цыпленок.
Портрет Доктора

Губы девушки на миг зашлись в дрожи от мыслей о Безумце, что накатили на неё словно аномальная энергия мощного до нелогичности, заставляющего замереть на месте, да ожидать адской боли и пустоты в дальнейшем. Катя поймала на себе взгляд иностранца, что чуть вопрошающе дернул бровью, да опустошил стопку с водкой, втягивая ноздрями аромат, царящий на кухне. Вновь в стопке плескался алкоголь, но рука тянула его ученой, коей по мыслям Роберта, надо было отдохнуть. Белобрысая удивленно хлопала красными глазами, а после ответила на английском, понимая, что для мужчины на нем изъясняться проще.
- Thanks, but I do not drink – вежливая улыбка тронула лицо уставшей девушки, но мужчина все же поставил близ её тарелки стопку, взглянув в сторону нового гостя в обители Дока. Быстро стрельнув взглядом в сторону своего человека, а именно Ужа, Хоган чуть кивнул ему, будучи готовым ко многим вещам. Ирландец более обдумывал ныне свой путь за Периметр, для исполнения плана и установки центра Кривых ножниц. Шатун все это время проводивший в комнате, теперь пересел поудобней, хоть он был и у Доктора, наличия отбитых в Зоне это не отменяет. Сейчас он взирал в сторону кухни из комнаты и понемногу продолжал, есть то, что принес ему хозяин данного места.
Цыпленок же взирала на гостя с удивлением и интересом, отодвинув от себя водку. Не пила она ни разу, и пробовать желания не было, по крайней мере, сейчас. А вот жажда воды взяла над собой вверх и высокая девушка с усилием оторвала взгляд от странно одетого путника, так же получив в своей голове нужный вопрос для Доктора. Она боялась, что её выгонят после него, но была готова спросить это когда он придет или чуть позже. Разрешит ли Легенда ей остаться или лишь покачает головой, выдав какую-нибудь умную вещь? Какой же из психологических портретов был верен? Мысли рисовали образ из услышанного и увиденного сейчас, пытаясь обозначить все известные стороны эскулапа.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
МедведьДата: Суббота, 19.11.2016, 18:51 | Сообщение # 459
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
В доме хозяина болот было много гостей. Не сказать, что Спартанцу это не нравилось, но почему то общество людей начинало приедаться бывшему фанатику. Снова могут возникнуть эти расспросы и прочее, мало ли кто-то за ствол начнет хвататься, только узнав что сталкер принадлежал секте фанатиков, которые устраивали массовые жертвоприношения вольных бродяг...
Мужчина тряхнул головой сгоняя невольно навалившейся мысли о своей бывшей группировке.
- Она мне не напарница... - коротко бросил мужчина эскулапу. После чего сталкер молча скинул с себя ботинки и протащил раненую наемницу в "приемную" Дока.
- Теперь ты в безопасности. Расслабься. - сказал мужчина девушке снимая с нее кустарную подвесную систему. Сталкер размотал веревку и сунул ее назад в свой рюкзак. Наемница уселась на кушетку и скривившись от боли перевела взгляд на Спартанца.
- Спасибо... Должна буду. - тихо пробормотала девушка. Видимо ей не всегда приходится говорить подобное...
- Сочтемся. - коротко бросил мужчина и вернулся в прихожую, где были разложены вещи гостей Дока. Спартанец стянул с себя рюкзак и закрепив на нем автомат уложил свою ношу в дальний угол, туда же отправился дробовик. Довершением стала наплечная кобура с "Кольтом", которую сталкер повесил на крючок, торчащий из стены. Со своей санитарной сумкой мужчина никогда не расставался, поэтому ее он снимать не стал. Сталкер стянул с рук перчатки и прошел в столовую. Бывший фанатик замер в дверном проему осматривая присутствующих. Людей и вправду было не мало... Достаточно пестрая компания: сурового вида бойцы в армейском камуфляже, девушка и явно выделявшийся среди всех присутствующих мужчина в чертах лица, которого просматривался явный соотечественник Спартанца - американец. Все собравшиеся в доме Дока, сидели за большим столом и с завидным аппетитом трапезничали...
Бывший фанатик скинул с головы капюшон и легонько кивнул головой.
- Приятного... Продолжайте - не обращайте на меня внимание. - вместо приветствия сказал мужчина, запахнув подолы плаща, дабы сильно не привлекать внимание своим костюмом. Спартанец как всегда был немногословен. В речь возвращалась прежняя сухость эмоций и скупость в словах. Монотонные шепотки в голове мужчины затихли, видимо какая-то своя аура в доме Дока экранировала их...
Бывший монолитовец молча прошел в дальний угол комнаты и привалился спиной к стене. Сняв с пояса флягу с водой, мужчина свинтил крышку и промочив горло сложил руки на груди, после чего замер словно изваяние, не влезая в разговоры присутствующих, которые он видимо прервал своим приходом.
Есть мужчина не хотел, несмотря даже на манящие ароматы различных блюд. Да и садится за общий стол бывшего фанатика как то не тянуло...
Мельком вспомнился бар на Агропроме, где обсуждался предстоящий поход в подземелья. Даже тогда мужчина не сел за общий стол, а просто стоял чуть в стороне, позади бывшей напарницы.
Вот и сейчас нарушать границы пространства незнакомых ему людей не хотелось...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
ДжанкиДата: Вторник, 22.11.2016, 19:08 | Сообщение # 460
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
-Угу, - проворчал Артём, дождавшись окончания диалога офицера со сталкером и доев куриное бедро. Птичка была довольно мясистой и сухой, так что он еще закусил сочными овощами из салата и хлебнул компота из стакана, что только что на стол поставил Доктор и продолжил. - Насколько я знаю, в ОК только командиры общие, а так украинцы, русские и белорусы никогда вместе не работали, за исключением глобальных спецопераций, вроде штурма ЧАЭС. И, тем более, никакие капитаны не могу командовать объединенными подразделениями. Ну ладно, сделаем вид, что я тебе поверил. Но...

Сутулый взглянул на военного исподлобья, но пока ничего говорить не стал, ибо его внимание отвлекла скрипящая дверь. Сталкер слегка высунулся из-за стола и обратил взор в сторону того самого скрипа, уставившись на гостей.

-Какая-то херня. - Проговорил он себе под нос, ведь обычно тут не собирается так много народу, но быстро сконцентрировался над вопросом, который собирался задать военному и перестал обращать внимание на гостей. Мельник прокрутил последние события у себя в голове и уцепился за одну весьма здравую мысль. Но ее озвучивание он решил оставить на потом. Главное, не перетянуть.

-Значит, старлей. - Сталкер подманил его к себе и указал на ухо, которое военный подставил, и перешёл на едва слышный ему самому шёпот. - Контролера тут нет, он бы в мгновение ока сделал из тебя овоща. А тут ты после нокаута, как огурчик. Что-то другое здесь, явно с природой не связанное. А в такие моменты армия просто так не появляется. Давай-ка не темни и выкладывай все, что знаешь. Но чутка попозже и ни при всех.

Артём посмотрел в сторону нового гостя, который вдруг вошёл на кухню, и с едва-едва уловимым западным акцентом пожелал приятного аппетита всем сидящим за столом. Но новый гость был ему безразличен, ему нужен был Доктор, поэтому Сутулый лишь коротко кивнул и стал ждать появления хозяина дома, с которым срочно нужно было поговорить.


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК
 
toxДата: Пятница, 25.11.2016, 11:30 | Сообщение # 461
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ирландец,

Доктор вошёл в комнату через несколько томительных минут. По пути он легонько толкнул плечом пришедшего последним гостя, и одарил того суровым, тяжёлым взглядом.
Затем эскулап стало улыбнулся посмотревшим на него сталкерам, и, подойдя к Кате, тронул её за плечо:
- Пойдём, - услышала девушка его тихий голос. - Я же вижу, что ты хочешь поговорить.
Иванцова встала практически на негнущихся ногах. В голове зашумело, и девушка, едва не потерявшая равновесие, опёрлась на край стола, успокаивая разыгравшееся самочувствие. Катя почувствовала, как на глаза снова накатываются слёзы - что она вообще будет говорить Доктору? - но мысленно одёрнула себя. Хватит. Плакать Цыплёнок больше никогда не будет. Хватит...
Протиснувшись через сидящих за столом гостей вслед за стариком, закатывающим рукава зелёного военного свитера, девушка вышла за ним в коридорчик и прошла в комнатку напротив - всего комнат на первом этаже было три. В одной очнулась Катя, в окружении иностранца и его коллег, вторая - кухня, где сейчас собрались гости, а третья больше напоминала кунсткамеру.
В комнате пахло нафталином, спиртом и медицинскими примесями. Этот запах напоминал Иванцовой детство, когда её водили в поликлинику делать прививки. Точно такой же аромат стоял в кабинете.
На многочисленных стеллажах стояли наполненные прозрачной и желтоватой жидкостями банки, с плавающими в них внутренними органами и частями тел - и не только человеческих. Вздрогнув, Иванцова увидела как из большого сосуда на неё смотрит отрезанная голова с ощерившейся пастью, где было более двух десятков маленьких, но острых зубов. Большие уши-локатоторы походили больше на ушки летучей мыши, и девушка сделала вывод, что это она и есть. Тем более поросячий носик, вздёрнутый вверх, на это также намекал. В другой банке девушка увидела человеческую руку с тремя пальцами и длинными, грязными ногтями. Уродств здесь было очень много, и несмотря на свой научный интерес, Цыплёнку казалось неприличным глазеть на это в присутствии эскулапа.
- Ну-с, - произнёс Доктор, указывая Кате на небольшой стул с примотанной к внутренней части спинки подушкой. - Садитесь, барышня, рассказывайте, как, откуда, зачем.
Голос у эскулапа был мягкий, но его водянистые глаза, подёрнутые морщинами, излучали строгость и холодный, хирургический интерес.



Spartan,

... Доктор вновь появился в дверях и прошёл в комнатку, толкнув Бена плечом. Случайно или специально бывший фанатик понял только потом, когда эскулап одарил его недоброжелательным, уничтожающим взглядом, который как бы говорил: "сядь к другим".
Потом старик подошёл к девушке, и, что-то шепнув ей на ухо, увёл за собой. Как только спина девушки скрылась в коридоре, практически тут же оживился коротко стриженный русый сталкер. Он приподнялся из-за стола, и, нацелившись ложкой в сторону американца, быстро затараторил:
- Молодой человек, газета "Уж-Интан", а что вы носите в своей санитарной сумке? Она заменяет вам мобильную аптечку? Садитесь уже к нам, не бойтесь. Мы такие же сталкеры. И напарницу свою с нами знакомьте. - не успел Спартанец ответить, как бродяга снова его перебил, указывая то на одного сидящего, то на второго: - Это мистер Роберт Хоган, честный пиндос, - тычок пальцем в человека, которого Бен опознал как американца. - А это - старлей из спецбата Семён, - ходок в камуфляже вздрогнул, когда сталкер положил руку ему на плечо. - За старлеем, значится, Сутулый Артём, пришёл вместе с летёхой из спецбата. Про себя ничего не рассказал, что печально. Вот там девчонка ушла - это Катя Цы-ы-ыплёнок. Про неё ничего не знаю. Плачет только. А я - сталкер улыбнулся, наигранно ударив себя грудь, - Уж. А своё имя уже подзабыл... Так что садись, брат-сталкер, в ногах правды нет.



Компот,
... Однако как назло, первой в очереди на разговор с Доктором стала девушка. Как её там? Катя? Она вместе с эскулапом скрылась в другой комнате, через коридор от кухни. Интересно, это ВСЕМ надо с Доктором поговорить и все проходят в порядке живой очереди? Тогда эту очередь надо занять.
Некстати затараторил сталкер Уж. Артёму была понятна тактика поведения - людей надо знакомить, и Уж выступил в качестве "души кампании", представляя каждого находящегося здесь прибывшему вместе с напарницей сталкеру. И слишком этот парень Сутулому не нравился. Не нравился также, как и старлей Семён Фемидов, стопроцентный лгун.
- Будешь? - старший лейтенант пододвинул к Артёму наполненную прозрачным стопку. - За знакомство, хоть и не такое ровное. - сам вояка держал крутил на столе точно такую же, стараясь не разлить содержимое.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Пятница, 25.11.2016, 23:12 | Сообщение # 462
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Ирландец и Цыпленок
Беседа с легендой

Девушка вздрогнула, когда Доктор подошел к ней и позвал в свой кабинет, видя, как гложет Катю желание задать вопросы и узнать ответ на самый главный покоившийся в её голове. Первым делом она на негнущихся ногах проследовала за хозяином дома, бросив быстрый взгляд на нового гостя, да ощутив, что ирландец, до этого поивший её настойкой, спокойно отвел взгляд и продолжил прерванную трапезу, чуть кивнув своему соотечественнику головой, когда Уж в своей манере представил своего нанимателя. Взор туриста упал на экран своего побитого ПДА, мужчина проверил личные сообщения и привлек к себе Ужа зашептал ему вещи касательно пути на Север, да сталкера зовущегося Шершнем. Может его человек знает кто это такой? Роберт не надеялся, он просто думал и выпивал водку что покоилась в его стопке, оставляя остальное за Ужом и его опытом проводника и просто бродяги в этом богом забытом месте.
В это время Катя бросала редкие взгляды на наполнение комнаты, сдерживаясь от доскональной проверки и изучению образцов. Сейчас Иванцова сидела на предложенном стуле и собиралась с мыслями, дабы начать свой рассказ. Вспоминать было тяжело, и поначалу дрожащий голос начал повествование, а девушка, пытаясь успокоиться, выровняла его, изредка производя глубокий вдох и продолжая свою историю.
- Я младший научный сотрудник НИИЧАЗ, некоторое время назад, с месяц или больше, НИИ заключило контракт с ОК. на раскопке в Зоне, где-то в районе Военных Складов. Недели две назад военные сталкеры, что охраняли нас, убили моего напарника Самойлова и хотели убить меня, я смогла сбежать, укрывшись от Выброса на Базе. После вместе со сталкером Аристократом добралась до Свалки, где он сломал ногу, попав в аномалию, и прогнал меня в сторону бункера в Долине, погиб в ходе перестрелки с пришедшими мародерами. Во время короткого нахождения на базу было произведено нападение ОК, а я смогла уйти. На Заводе повстречалась со сталкером Безумцем, что привел меня на Болота чрез рощу с пси-излучением – девушка замолчала, дабы дать отдохнуть голосу, да взглянув на мужчину, продолжила свой рассказ.
- Побывала у Майло, а так же узрела работу артефакта прозванного мной Мрамор. Сильное сжатие, вызвало выброс энергии чрез яркую вспышку и перенос меня к вашему дому, в момент, когда произошел резкий скачок пси-энергии. Безумец погиб, или же стал зомбированным - вздох полный переживаний вырвался из уст девушки, что вспомнила шутящего сталкера, что пообещал стать её учителем и тем самым не дать ей погибнуть в Зоне и не попасть в руке Организации. Ученая надеялась что он погиб не испытывая боли становления выжженным корпусом, что будет скитаться по этой болотистой местности, шепча разные отрывки из своего прошлого. Вытерев начавшую было появляться влагу, Катя задала свой вопрос, с надеждой взирая на эскулапа и молясь всем богам мира в этот момент.
- Доктор, разрешите мне остаться у вас. Я могу помогать по дому, готовить, и так же помогать при помощи раненным. Я не хочу умирать или подставлять кого-то еще, я просто не могу понять, что мне делать – всхлип, который девушка попыталась перебить, вырвался в тишину комнаты, пока гостья попросила воды и чуть встряхнула головой. Воспоминания не давали ей покоя и скорее всего, припасли ей множество не самых лучших сновидений.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
МедведьДата: Суббота, 26.11.2016, 02:34 | Сообщение # 463
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
- ...Так что садись, брат-сталкер, в ногах правды нет. - закончил свой задорный монолог один из сталкеров, который назвался Ужом. Спартанец легонько дернул головой и закрепил флягу на поясе. Вместо молчаливого сталкера в разговор вклинилась покалеченная наемница...
- Мы не напарники. Я даже имя его не знаю. Он меня от псевдоплоти спас и сюда дотащил... - разъяснила девушка ситуацию откинув голову на стенку и вытянув на кушетке перебинтованную ногу.
- Рада знакомству, Уж. Я - Мгла... - коротко представилась девушка скинув с головы шлем и демонстрируя присутствующим черные как смоль, волосы, затянутые резинкой в тугой пучок.
- А вообще верно... Тебя как зовут, бродяга? - обратилась раненая к бывшему фанатику, который все так же стоял в углу как истукан. Мужчина вновь оглядел присутствующих и скривившись лицом прошел к общему столу, выполняя наказ хозяина дома - Дока. Американец устроился с краю на одном из стульев.
- Я... - начал было говорить мужчина, но тут же осекся на полуслове, пытаясь вспомнить замыленое в памяти имя... Странно но почему то это получалось плохо. Все таки в голове всплыло практически забытое за пару суток имя - Бен, но прошлое имя будто бы уже было чужим - мертвым... От этих раздумий в голове сталкера вновь проснулись голоса, которые вновь начали нашептывать что-то невнятное.

Все это время на присутствующих смотрели немигающие, стеклянные глаза, лицо не выражало никаких эмоций, лишь сухие губы слабо шевелились - вторя голосам в голове... Буквально через пару секунд, мужчина все таки моргнул, будто бы бывшего фанатика снова включили и вернули в реальный мир.
- Я... - вновь повторил мужчина слегка потерянным голосом.
- Ну ты... - снова вступила в странный разговор наемница. Сталкер дернул головой, ловя краем взгляда спасенную им девушку.
- Зовите меня - Спартанцем... Это имя Зона дала. Другого имени у меня нет... Мертво другое имя - совсем. Не мое уже. - сухим голосом ответил мужчина и вновь тряхнул головой, будто бы отгоняя посторонние мысли.
- Хех, ну вот и познакомились... - пробормотала девушка откинувшись головой на стену и тихо зашипев от боли в разодранной ноге.
- Еще раз спасибо... Спартанец. - сказала девушка и прикрыв глаза судорожно выдохнула. Легонько кивнув наемнице, сталкер поднял взгляд на присутствующих...
- Мгла верно говорит - мы не напарники... Я ее встретил на границе топей. В автобусе застряла, плоть ею поживится хотела. Я не дал - вернул мутанта Зоне, а девушку к Доку приволок. - уже более живым, но все таким же сухим и монотонным голосом сказал мужчина. Ухватив со стола ломоть черного хлеба. Потянув ноздрями запах хлеба, мужчина прикрыл глаза, после чего тут же откусил кусок... Расправившись с хлебом, бывший фанатик открыл глаза и ухватив со стола перевернутую кружку, налил в нее чай из заварника. Добавив в чай три ложки сахара, мужчина принялся монотонно перемешивать напиток, чайной ложечкой...
- Да, кстати... Автомат нужен кому? "АК сто третий" - машинка рабочая, почти нулевая. При ней "ГП тридцать четверка". Три магазина, к автомату - полных, один пустой. И ВОГов - шесть штук отдам. Из них два подкидыша. - вдруг ни с того ни с сего сказал мужчина, после минутного молчания. Спартанец оглядел гостей Дока, остановив взгляд на вояках...
- Мне он без надобности. Только груз лишний на себе нести... - сказал мужчина улыбнувшись уголками губ - на секунду лицо мужчины будто бы ожило и из восковой маски превратилось в живое, человеческое. Но... Буквально на секунду... Полуулыбка пропала с лица сталкера, которое вновь стало каменным. Шепотки в голове прозрачно намекнули мужчине, что он сказал и так слишком много для десяти минут разговора...
- Кто надумает - дайте знать... - коротко бросил мужчина и пригубил горячий чай...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
ДжанкиДата: Понедельник, 28.11.2016, 16:03 | Сообщение # 464
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Дождавшись, пока Уж всех друг другу представит, Артем вновь начал с ног до головы осматривать военного, как тот начал предлагать ему выпить.
-Я не пью.-Отрезал Артём, и хотел было что-то добавить, но тут заговорил весьма странный новый гость и Мельник не стал его перебивать, ибо ему итак было тяжело говорить, и поэтому сталкер стал ждать, пока парень сможет произнести что-нибудь внятное.

И таки произнес. Звали этого типа Спартанцем, и он подтвердил, что они со Мглой не напарники. Оно и понятно, на самом деле, как напарники они даже не смотрятся. Плюс еще одна девчонка в компании... Что-то много их в Зоне появилось, это даже странно, на самом деле. Да что в Зоне, когда только в доме Доктора их уже две? Притом вроде более-менее сносные девицы, не те, что трясли ляжками в барах "На Болоте" и "100 рентген". Ладно, хрен с ними, тут бы свои проблемы решить.

Еще этот мужик собирался избавиться от автомата по той причине, что таскать лишнего не хочет. Но как там на самом деле - остается только гадать, но все же Артем не раз видел, как американцы отказывались от калашей и прочего советского или русского оружия в пользу своих винтовок, но причины они и сами назвать не могли.

"Да хрен его знает, почему бы не поверить этому человеку на слово, твою мать? Может и вправду ему тяжело, а ты всё ищешь какой-то подвох. Странный ты какой-то стал, Артём, очень. Хотя, после всего этого - оно и не удивительно."

-Можешь мне его в аренду сдать, я его спрячу в Тёмной лощине, как только куплю патроны после обмена. Это недели полторы, примерно. А ты, лейтенант...-Артём повернул голову в сторону офицера и тут же потерял к нему интерес, ибо дверь в кабинет Доктора вдруг заскрипела.


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК


Сообщение отредактировал Компот - Вторник, 29.11.2016, 12:56
 
toxДата: Среда, 30.11.2016, 13:16 | Сообщение # 465
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ирландец,

- Мне не нужен помощник, - отрезал Доктор, покачав головой. До этого, после слов девушки, в комнатке повисла тишина. Катя слышала, как жужжит люминесцентная лампочка под потолком и как переговариваются гости эскулапа. Из последних сил девушка надеялась, что Доктор просто думает и даст после длительной паузы положительный ответ, но вот сейчас его слова словно что-то разбили в ней. Разбили то, что изначально было всего лишь надтреснуто. А эскулап, тем временем, видимо решил окончательно добить Цыплёнка, и, резко поднявшись со стула, бросил: - На этом наш разговор закончен. Прости, девочка.
Часто задышавшая Катя лишь наблюдала, как Доктор - Легенда Зоны! - открывает дверь своего кабинета и выходит в коридор. И это после того, как Иванцова провела свой длительный монолог!.. Вот она, искренность и честность!..
Осознание, что сейчас девушка может остаться совсем одна придёт чуть позже... А страх скуёт тело.



Spartan,

... - Следующий! - буднично объявил эскулап, проходя в комнату. Бывший фанатик напрягся, затылком чувствуя, как взгляд Доктора остановился на нём. Разговор старика с девчонкой он слышал досконально, однако судить его Спартанец не собирался. Сейчас его больше волновало давно утерянное чувство опасности. Хотелось быстрее поговорить с Доктором, да свалить с этих болот, но эскулап, сложив руки за спиной, вдруг посмотрел на сталкера по прозвищу Сутулый: - Вы следующий, молодой человек.
В мозгу американца что-то засвербило, забило тревогу. Хотелось движения. Хотелось крови.



Компот,

Артём был немало удивлён, что вызвали его - ведь сталкер ясно видел со своего места, что Доктор с самого начала глядел на того, кто назвался Спартанцем. Однако в последний момент будто передумал и указал на Сутулого. Ну словно очередь в поликлинике.
Тяжело поднявшись со своего места, Артём вслед за Доктором отправился в коридор, но не к кабинету, а к узкой деревянной лестнице, ведущей на второй этаж.
- А тебя что привело в топи? - задал вопрос эскулап, поднимаясь наверх. Старик встал таким образом, чтобы Сутулый оставался на лестнице, не выходя на площадку. Со своей позиции Артём видел лишь бревенчатый потолок и кусок люстры желтовато-мутного цвета. - Ты привёл в мой дом военного из спецбатальона. - Доктор поморщился и холодно взглянул на сталкера. - У меня с ними нет торга, их изначально готовят против всего в Зоне. Я бы оставил его в болотах, но - дело твоё.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Среда, 30.11.2016, 17:51 | Сообщение # 466
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Ирландец и Цыпленок.
Треск надежд и веры

Сказать, что девушка была полностью подавлена, это не сказать ничего. Страх, наконец, выбрался из своего хранилища и приступил к постепенному охватыванию организма молодой особы, что еще больше была раздавлена последними словами Доктора в их разговоре. Еще недавно она входила в кабинет с надеждой, а ныне вываливалась из него на негнущихся ногах, да с лицом таким, что краше в гроб кладут. Цыпленок пробиралась в сторону кухни смотря лишь на пол под своими ногами, изредка всхлипывая и издавая звуки похожие на смежное между смехом разбитого разума и стонами человека лишенного всякой надежды и веры в окружающие силуэты рисующие собой сам мир. Зайдя в кухню она заметила еще и девушку, похоже знакомую нового гостя, но не высказав чего-то, еще сжатая в объятия страха проследовала к своему месту, правда лишь для того что бы налить в большую чашку воды и встать близ окна, стараясь не слушать всего происходящего в доме. Взор падал на комья снега, летевшие за окном, а отрешенный голос проговорил легкое удивление.
- Красиво, может, стоит отцу позвонить? – головой ученая оперлась на раму и порой продолжила пить воду, пока Роберт взглянул на гостей и пожал плечами, продолжая, есть, и слушать происходящее кругом их стола.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
КнопДата: Пятница, 02.12.2016, 19:12 | Сообщение # 467
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-------------------------------------)В гробу я видал такие прогулки. Мать его йети.
В общем хоть голова и разболелась давая мне все сопутствующие прелести, назвать собственный переход "лажой" я не мог. По факту, прошел через самую опасную местность на юге, не потратил ни патрона, ни единого лейкоцита, разве что нейронов сотню другую прикончил, а ведь по сути - жив ведь! Да мало того, еще и при рассудке остался, а это вообще вещь бесценная.
Вот именно из-за таких мыслей я и вступил на порог болотного дома в приподнятом настроении. Правда при вхождение внутрь, оно улетучилось так же как и появилось.
-Еб твою мать.....-заглушено донеслось из под моего шлема, когда моему взору предстали все посетители. А было их тут, как в больнице ей-богу. Так еще и тот "кадавр" с которым в подземку лазил был тут.
Лучше не бывает. Поговорил называется, управился побыстрее блядь. Ладно, подожду пока все пройдут.-немного с неприязнью проноситься в голове и скидывая свой старый рюкзак сажусь на пол и снимаю шлем, меланхолично ожидая пока вся эта прорва рассосется. А поговорить мне с Доктором было о чем. Во первых долги надо было отдать - во вторых полюбопытствовать кое о чем.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
МедведьДата: Суббота, 03.12.2016, 10:22 | Сообщение # 468
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Спартанец легонько мотнул головой сгоняя напряжение, которое будто бы вогнал в череп сталкера болотный доктор. Было в легендах Зоны, что-то этакое, заставляющее кровь стынуть в жилах. Последняя встреча с другой легендой чуть не закончилась смертью для американца и его бывшей напарницы, так что мужчина уже попривык к такому чувству. Сейчас доку явно было не до Спартанца, буквально минуту назад из его операционной вышла жутко расстроенная девушка, которую Уж представил как Катя-Цыпленок. сейчас же на аудиенцию с болотным Эскулапом отправился сталкер по кличке - Сутулый. Ну если так, значит так. Влезать "без очереди" было глупо и несуразно. Да и не спешил бывший фанатик никуда - спешить ему было попросту некуда...

Единственным, что сильно накаляло сталкера, было большое количество людей в жилище доктора - и от этого было жутко не уютно... Плюс на пороге появился еще один посетитель, которому Спартанец был ну совсем не рад... Но устраивать в доме болотного Доктора разборки было себе дороже. Да и вообще черт с ним, с Лопатой. Не лезет к бывшему фанатику, и то хорошо. Спартанец проигнорировал "старого знакомого", уделив на взгляд в его сторону, секунды три.
- Эй, Спартанец. Ты мне свой автомат отдай, мой то в лету канул, так что не отказалась бы. - вдруг оживилась сидящая на кушетке Мгла. Сталкер, задумчиво попивающий чай из железной кружки, повернулся на голос наемницы и кивнув головой быстро допил остатки напитка. Спартанец поднялся из-за стола и двинулся в коридор, где лежали вещи его и гостей Дока.
- Вот, он будет тут в углу стоять... - сухо сказал мужчина снимая автомат с рюкзака и закрепляя на нем подсумки с магазинами и гранатами, которые сталкер отстегнул от своей разгрузки. Бросив взгляд на девушку, Спартанец указал рукой на оружие, после чего натянул на ноги берцы, и накинув на себя кобуру с "Кольтом" вышел из дома доктора - мужчине нужно было немного "проветрится"...
Выйдя за порог, сталкер накинул на голову капюшон и прошлепав по сырому, серому снегу к лавочке около будки питомца дока. Дружок не заставил себя долго ждать и тут же выполз из своей конуры. Массивный пес, взглянул своими умными глазищами на бывшего фанатика и подойдя ближе уронил свою жуткого вида голову на колено сталкера. Спартанец почесал облезлую шкуру пса, за ухом и откинулся головой на стену дома. На улице было спокойно, редкие снежинки, которые появились ни с того ни с сего, медленно падали на землю, покрывая болотные кочки бело-серым покровом.
- Что? Народу много? - к голосу своего спутника, который резко появился из неоткуда и присел рядом с американцем, мужчина привык уже давно, наверное сталкер даже вышел на улицу, дабы в одиночестве побеседовать со своим товарищем. От которого не тянуло сквозняком, как от других бродяг Зоны. Сталкер погладил пса по голове, который не мог видеть галлюцинацию Спартанца.
- Ну да... Что-то вроде того. У дока сегодня видимо приемный день. А я в час-пик к нему попал. - пробормотал мужчина вынув из подсумка очередную лапу убитой им псевдоплоти. Сталкер протянул угощение псу, который обслюнявив перчатку сталкер быстро начал расправляться с закуской.
- А автомат на кой черт отдал? - спросил призрак глядя на пса, который жевал лапу плоти с завидным апетитом.
- Ешь, морда. Хороший пес... - легонько улыбнулся мужчина похлопав собаку по загривку.
- Автомат... Она сказала. - тут же ответил мужчина своему собеседнику.
- Она? - переспросил мертвец изобразив на бледном лице недоумение.
- Ну Она... - коротко бросил мужчина кивнув головой в сторону туманной границы болот, подразумевая Зону.
- А... Она, значит. Ну тогда нет претензий, брат... - сказал призрак опустив голову вниз и ковыряя носком ботинка снег.
- Тебе бы костюмчик твой утеплить. А то думаю так, скоро еще холоднее будет. - добавил призрак бросив взгляд на видневшийся под плащом, черный, с белой росписью комбинезон.
- Я думал об этом. Зверушку бы какую, с теплым мехом подстрелить. - сказал мужчина и опустил взгляд на пса.
- Бродяга, есть тут у тебя какая нибудь тварь лохматая? Которую не жалко. - спросил мужчина пса, питомец дока оторвался от угощения и подняв взгляд на сталкера что-то негромко гавкнул.
- Думаю он сказал тебе. что-то вроде "ищи сам"... - улыбнулся призрак.
- Наверное... - пробормотал Спартанец в ответ, после чего вновь откинулся головой на стену дома и уложив руки на колени осмотрел окрестности.
- Хорошо тут. Тихо... - пробормотал мужчина.


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Суббота, 03.12.2016, 10:31
 
ДжанкиДата: Воскресенье, 04.12.2016, 09:52 | Сообщение # 469
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
-Погодите, Доктор.- Произнес Артём и развернулся, позвав военного, который тут же появился в дверном проёме, словно и без команды следовал за ними. К удивлению сталкера, вояка даже не взглянул на оружие, сложенное в углу, а как можно быстрее приблизился к ним. Доктор же, в свою очередь, без слов пошёл наверх, заним последовали и остальные.

Хозяин дома остановился на втором этаже и посмотрел на Сутулого.
-У вас Бенито потерялся было дело. Меня Сидорович сюда направил. Я пошёл на поиски, но к сожалению потерялся на неделю. Очнулся недалеко отсюда и сразу к вам. К тому времени Бенито уже нашёлся, а вы мне сказали, где искать броневик Химика. Дальше вы знаете... А этот, - Артём бросил взгляд на военного. - Сам пришёл. Я на крыльце сидел, а он не в адеквате был, начал стволом махать. Пришлось обезвредить.

Доктор коротко кивнул, а Мельник продолжил разговор:
-В общем, тут полная жопа, Доктор. По-моему, на болотах появилось сильное пси-излучение и никак отсюда не выбраться. Но до вашего дома оно не достает. Наверное, поэтому тут все и кучкуются. И военные, мне кажется, тут появились по этому же поводу. Да, капитан?-сталкер снова посмотрел на вояку. - Выкладывай всё, что знаешь по этому поводу. Иначе ты хрен до части доберешься и превратишься в такого же, как Бенито. И не коси под дурака, пожалуйста, иначе будет очень плохо.


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК
 
toxДата: Понедельник, 12.12.2016, 21:57 | Сообщение # 470
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ирландец,

… Однако Иванцовой так никто и не ответил, и девушка лишь печально вздохнула, вытирая слёзы грязным, пропахшим потом и болотной жижей рукавом комбинезона. Она, кажется, начала потихоньку осознавать всю незавидность своего положения, и теперь страх и бессилия уступили место тупому безразличию. Какая разница, что теперь будет, если это случится совсем скоро? Что Катя вообще может сделать, какие у неё есть варианты? Их ведь немного – всего два. Первый, это перестать ныть, взять себя, наконец, в руки, и прибиться к кому-нибудь из сталкеров, который скоро начнут расходиться. И второй вариант, более тоскливый, это всё также подобрать сопли и уйти в Зону одной, понадеявшись на удачу. Конечно, можно было бы придумать и третий, однако для этого придётся напрячь извилины, которые ну никак не желали работать в такой стрессовой ситуации…
Катя закашлялась, и взглянула на своё отражение в стекле. Благо косметики на её лице нет, иначе всё бы потекло... И тут девушка перевела взгляд на топи. На мгновение ей показалось, что она заметила какое-то прозрачное пятно, которое переплыло от куста до огораживающего домик Доктора деревянного забора.
И почти сразу же окно с оглушительным звоном лопнуло...

Роберту больше всего на свете сейчас хотелось хандрить. Он не был законченным пьяницей, нет. Конечно, любил хорошенько выпить и пыхнуть косячком-другим, но сейчас… Сейчас не помогала даже эта русская водка. Ощущения были исключительно паскудными.
Хоган вновь скривился, опрокидывая стопку.
Пищевод обожгло, но вскоре пришло приятное ощущения спокойствия и удовлетворённости. Местная огненная вода уже попала в кровь и теперь начинающего туриста активно морило в сон. Интересно, сумеет ли он тут остаться на ночь, или Док выгонит его на мороз?
Громко шмыгнула сидящая рядом девчонка. Она уже перестала рыдать, и теперь её лицо приобрело более чем безмятежное выражение. Кажется, она напряжённо о чём-то думала, уставившись в окно, и будь Хоган немного пьяней, то обязательно разузнал бы, о чём именно и что её гнетёт. Однако, чтобы нажраться до такого состояния, огненной воды потребуется всяко больше, даже несмотря на начинавшую кружиться голову.
Поэтому когда в окне раздался небольшой локальный взрыв, и стекло со звоном брызнуло во все стороны, Роберт лишь машинально закрыл глаза, чувствуя, как в рот залетело что-то постороннее и неожиданно острое…



Spartan,

- Ага, тихо, - подтвердил чей-то голос и не успевший среагировать фанатик лишь увидел, как смазался перед ним холодный воздух. А потом лицо обожгло сильнейшим ударом. Мир перевернулся, из глаз посыпались искры, а нос превратился в кусок разгорячённого угля, из которого по подбородку и губам стекало что-то невесомое и тёплое.
Спиной американец почувствовал тупые кромки ступенек на крыльце и снова увидел лишь как сумеречный воздух перед ним смазался, пошёл волнами, образующими человекоподобный силуэт...
И тут же, внутри комнатки раздался громкий хлопок, сопровождающийся звоном осыпающегося окна и криками.



Компот,

Семён лишь безучастно пожал плечами.
- Я сказал всё, что знаю. Да, мы пришли исследовать пси-излучение, наш батальон направили по маяку, который выкинули неподалёку отсюда. Да, излучение достаточно сильное, но что там в эпицентре... Этого я не знаю. - помолчав немного, лейтенант вздохнул. - Однако знаю то, что собираться здесь было ошибкой.
Громко залаял во дворе перед домом пёс. И тут же лай захлебнулся, перейдя в оглушительный визг и вой. Где-то в комнате что-то хлопнуло, словно большая петарда, послышалось несколько выстрелов. И тут же Семён резко дёрнулся вперёд, целясь костяшками нескольких пальцем Артёму в кадык.



Клоп,

... Доктор явно был занят - увёл какую-то пару незнакомцев на лестницу и тихо переговаривался с ними о чём-то уже там. Из кухни приятно пахло мясом, салатами, пирогами, и, что самое главное - травяной водкой. Ноги с похода гудели, однако идти на поводу у организма сталкер не собирался. Пропустил мимо себя знакомого бродягу, вышедшего на улицу, и прислонился к стене коридорчика, вдыхая залетевший туда морозный воздух.
Живот участливо заурчал, подталкивая своего хозяина к кухоньке, и Лопата был готов согласиться, только вот уже через несколько мгновений оказалось, что судьба решила распорядиться иначе.
Со стороны выхода раздался вой Дружка и Лопата вздрогнул, отпрянув от стенки. Неужели парень тот что-то уже начудил?..
Но не успел сталкер пройти даже шага, как на кухне с шумом и грохотом лопнуло стекло, послышались крики, звуки отодвигаемых стульев, звон посуды, стекла... И раздалось несколько выстрелов.
Потянуло горелым.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнопДата: Вторник, 13.12.2016, 01:04 | Сообщение # 471
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Первая моя реакция была, как у настоящего солдата попавшего в первый свой осмысленный, серьезный бой. Пафосно, преисполнено всевозможными чувствами.....Я впал в ступор.
На кухне что-то хлопнуло, затем разбилось, затем передвинулось. В голове завертелась куча противоречивых мыслей о том, что такого быть банально не может, ну нереально это. Впрочем все это быстро прервали звуки выстрелов. И тут же на смену ступору пришло осознание ситуации, резкое, ядовитое, неприятное. Где-то внутри я в тот же момент ощутил, как бешено забилось сердце толкая кровь порцию за порцией - к горлу подкатило что-то вроде рвотного кома, только вот другого типа, тот, который подкатывал когда жизнь висит на волоске.
А бояться мне было чему, основной принцип моего обитания в Зоне гласил - "Никогда не ввязывайся в перестрелки огибая все подозрительное за три километра" и он работал. С тех пор, как год назад меня чуть не сожрали плоти я стал очень осторожен, передвигался быстро - один, все что не нравилось обходил, и за это регулярно Зоной поощрялся, а тут на те. Боевые действия.
В голове сразу пронесся весь год срочки, год в Зоне, битва в подземке и куча всякой другой хлобудистики, ловлю себя на мысли что поощряла Зона не только осторожность, но и то, как быстро я реагировал в совершенно экстремальной обстановке. А потому не задумываясь хватаю с пола шлем и буквально за долю секунду окидываю помещение, в тот же момент натягивая пресловутое "яйцо" на голову. И даже не защелкнув толком застежки устремляюсь на второй этаж, к лестнице - ибо оставаться у входа и окон - дело гиблое.
Рюкзак же остался валяться там где и был, времени подбирать его нет, нужно было срочно занять оборону.
Компот
Забегая на лестницу под звучащую снаружи канонаду я ловлю себя на разных мыслях, которые мечутся в голове, словно ураган, одна лучше другой - но не больше секунды. Тут-то я и замечаю, как сверху стоящий сталкер доселе мне неизвестный дернулся от выстрелов снаружи видимо собираясь что-то предпринять, только вот стоящий сзади него человек в странной одежде походивший на военную уже решил за него. Точный удар должен был отправить сталкера в нокаут, или разозлить - подумать я не успел - все решили рефлексы. А потому сдернув с груди автомат лишь со всей дури бью прикладом в затылок "Семена", имя которого я впрочем не знал, но то было и не важно. Времени думать не было, кто прав, кто виноват - разберемся потом.
Живо на второй этаж, все, к окнам и дверям не проходить - держать лестницу. Если есть замкнутый цикл - подрубайте, херовое у меня предчувствие.-как-то машинально выкрикиваю я и немного потеснив неизвестного сталкера продолжаю резвый подъем попутно пытаясь застегнуть на шее клапан и открыть на баллонах вентиль. Благо мешавший до этого рюкзак сейчас был внизу, а потому быстро справившись с этим окидываю обстановку в которой оказался и прихожу к выводу, что это самый разумный вывод. Тем кто снизу, сейчас могут помочь только они сами, а оставаться там - значило свести оборону на нет и сразу подписать смертный приговор.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
Барон-1Дата: Среда, 14.12.2016, 17:01 | Сообщение # 472
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Ирландец и Цыпленок
Многострадальные покои

Все произошло за пару секунд, сначала иностранец хотел понемногу начать разговор с затихшей девушкой, но вот взрыв заставил мужчину закрыть глаза, ведь мафиози понимал, что в себе несет выброс множества острых осколков. Рука сама потянулась к девушке, оттягивая ту назад, в сторону коридора, пока мужчина выплюнул осколок стекла несомый с собой вязкую от крови, слюну. Ирландец не стал вытирать кровь тонкой струйкой прошедшей по его губам, рука отточенным движением выхватила пистолет из кобуры, пока его владелец приступил к отступлению подобно телохранителям. Девчонка ничего не поняла, все действо прошло подобно раскадровке фильма, что готовиться к монтажу, вот она взирает на странно пятно и взрыв окна, а в следующий миг сильная рука мужчины оттягивает её к коридору, передвигаясь быстрыми перебежками.
- Уж, Шатун, действуем по протоколу 4 – данный крик с характерным акцентом прозвучал, когда сталкер оказался за углом, расположив перепуганную ученую, таким образом, дабы она не попадала не в одну отражающую поверхность или обычное стекло. Протокол 4 значил в отряде туриста не что иное, как подготовку к обороне и передачу оружия лицам отряда в случае отсутствия их в руках хозяев. Шатун, не смотри, что нынче параноик и боится выйти из дому, перебросил нанимателю дробовик, забирая свой автомат и перебежкой передвигаясь к одному из углов, дабы держать выбитое окно в поле зрения. Патронов в него Гешки оставалось 15, и опытный наемник рассчитывал использовать их с полной отдачей. Из кармана он извлек зеркальце, дабы расположить его для наблюдения за окнами своего место обитания. Оружие и рюкзак Ужа по полу был, катнут к владельцу, шипящего и хватающего в свои руки SIG SG 551 с 20 оставшимися патронами, а руки бродяги поспешившего отползти в сторону лестницы шарили в рюкзаке, проверяя наличие последних «кирпичей» тратила с одной шашкой динамита на каждом. В укрытие он проверял все контакты, дабы в случае чего использовать, но сам не спешил бежать стоя, слушая звуки и рассчитывая количество возможных противников.
- Они пришли за мной, это точно ОК, я сама себя убью, точно, не пойду в их руки – раздумья были прерваны затрещиной в исполнении иностранца, что так же быстро кивнул своему соотечественнику убираться в укрытия, да зарядил в свой дробовик последний боезапас его в 5 патрон. К ногам девушки приехала её гешка, лишь с двумя магазинами, один Шатун оставил для себя, чуть кивая перепуганной девчонке, что тут же взяла орудие в руки. Она уже убивала человека, но это все еще било дрожью, заставляя понять одну простую вещь. Катя не хочет умирать, а значит должна бороться. Несколько шагов и люди старались удалиться на второй этаж, пока Шатун прикрывал оставшихся.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
МедведьДата: Среда, 14.12.2016, 22:49 | Сообщение # 473
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Удар в лицо был жестким и неожиданным. Это и смогло вывести Спартанца из строя на несколько минут.
- Эй! Спарта! Очнись... Слышишь? Вставай! - знакомый голос прорезался через шум атаки на дом эскулапа. Сталкер открыл глаза и увидел нависшую над ним наемницу по имени Мгла. Девушка опасливо озиралась по сторонам и пригибая голову во время звуков выстрелов, смотрела на бывшего фанатика и трясла его за плащ.
- Какого хрена? - пробормотал мужчина отплевываясь от приторного привкуса крови, которая текла из разбитого носа.
- Я без понятия. Кто-то напал на обитель эскулапа. Толи спецназ, толи еще кто. Я не разглядела... Валить надо. Слышишь? - сказала девушка пододвигая к мужчине что-то.
- Вот, я стволы успела схватить и рюкзак твой. Через окно вылезла, а тут ты валяешься. Думала пристрелили тебя. - ухмыльнулась наемница схватив лежащий на земле автомат.
- Ага... Не дождутся. И дернул же меня черт сюда переться... - пробормотал мужчина утирая рукавом кровь с лица. Мужчина бросил взгляд на пропитавшийся кровью бинт на ноге девушки.
- Идти сможешь? - спросил Спартанец, кивнув на раненую ногу.
- Не знаю... Я из дома еле как выбралась... - ответила девушка прицелившись в сторону входа в дом доктора.
- Значит понесу... - коротко бросил сталкер поднимаясь на ноги и подхватывая валяющийся в снегу рюкзак. Накинув его на спину, мужчина перекинул через плечо дробовик и сгреб в охапку наемницу.
- К черту все это веселье... Держись крепко. - сказал бывший фанатик, после чего быстро двинулся в сторону болотного тумана...

Вдруг в голове Спартанца прозвучал тихий шепот, все звуки будто бы пропали, а из окружающего пространства будто бы выкачали весь воздух, мужчина резко остановился и замер словно каменное изваяние.
- Нельзя... Нельзя бросать... - прошелестел в голове тихий голос, который нес за собой приятный холод - Зона...
- Эй, Спарта. Ты чего? Валить надо! - обеспокоенно сказала девушка, мужчина тряхнул головой сгоняя наваждение и посмотрел на наемницу.
- Нет... Нельзя Дока бросать. - вдруг пробормотал мужчина тут же разворачиваясь назад к дому.
- В смысле? К черту их всех там. Не по наши души пришли и ладно. - запротестовала Мгла, но Спартанец уже двинулся к дому, постепенно набирая темп.
- Если оставим Дока, то она нам не простит... - коротко бросил мужчина заворачивая к задним хозяйственным пристройкам дома.
- Кто не простит? - спросила девушка, глядя на сталкера как на сумасшедшего. Мужчина бросил короткий взгляд на наемницу и тут же ответил:
- Зона...
- Ты чертов псих... - застонала девушка, но мужчина уже перекинул ее к себе на спину.
- Держись. - быстро сказал сталкер и наступив на деревянные ящики, прыгнул на крышу душевой кабинки. Сталкер ухватился за край крыши и подтянувшись взобрался на крышу, покрытую железом. Крыша душевой кабинки как раз доставала до окна второго этажа, которое мужчина тут же ударил разложенным прикладом дробовика.
- Влазь в окно. - коротко бросил мужчина буквально втолкнув наемницу в окно. Девушка спиной залетела внутрь, и сделав короткий перекат осмотрела пустую комнату.
- Чисто! - крикнула девушка и буквально в эту же секунду в деревянный наличник окна ударили несколько пуль. Спартанец разглядел темную фигуру скрывающуюся за старым сараем. Американец вскинул дробовик и дважды выстрелил в выглядывающего из-за укрытия противника. Раздался короткий вскрик, сталкер разглядел повалившейся на землю тело и тут же запрыгнул в окно, вслед за наемницей.
- Кого приговорил? - коротко бросила девушка морщась от боли в раненой ноге.
- Без понятия. Поднимайся, надо к остальным. - быстро сказал Спартанец облокотив Мглу на свое плечо. Сталкер ударил по двери ногой и выставив вперед дробовик двинулся вперед. Наемница свесила автомат за спину и выхватила свободной рукой пистолет из кобуры американца.
- Дверь. - коротко бросила девушка. Сталкер без лишних слов прикрыл за собой дверь и навалился на стоящий у стены книжный шкаф. С жутким грохотом уронив фурнитуру на пол, мужчина придвинул "баррикаду" к двери.
- Давай, я вроде голос кого-то из бродяг там слышала. - сказала наемница ткнув стволом пистолета в сторону коридора - там должна была быть лестница. Спартанец быстро кивнул и подтянув висевшую на плече девушку двинулся вперед...

За изгибом коридора и вправду оказались все гости Доктора. В том числе и старый знакомый американца - Лопата.
Мужчина поднял вверх дробовик, дабы напряженные стаклеры случайно не пристрелили американца и раненую наемницу.
- Не стреляйте. Свои. - крикнула девушка. Мужчина отпустил наемницу и усадив ее у стены, протянул той автомат. Мгла легонько улыбнулась бывшему фанатику и вернув тому его пистолет, разложила приклад автомата.
Сталкер прижался к стене рядом с Лопатой, и дозарядил два патрона в ружье.
- Они похоже дом окружают. Я одного на улице срезал, только черт знает кто это и сколько их еще... - коротко бросил мужчина недавнему знакомому и дернул дробовик за цевье, досылая патрон в канал ствола.


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Суббота, 17.12.2016, 08:18
 
ДжанкиДата: Пятница, 23.12.2016, 09:38 | Сообщение # 474
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
-Ну что ж, спасибо, уважаемый.-Артём перевел взгляд с падающего вояки на человека, который помог ему упасть, ударив того металлическим прикладом своего автомата.-Как-нибудь сочтемся.

И тут же Сутулый выругал сам себя за то, что оставил свое основное оружие, а именно старый добрый АК, там, внизу, вместе с "Абаканом" Семёна.
-Ну и идиот,-сказал Мельник, не нащупав рукояти автомата, обычно висящего на шее, на привычном месте.-Хорошо хоть хоть кобуру с ножнами не оставил.

Сталкер извлек из кобуры пистолет и пошарил в разгрузке, проверяя боезапас. Три магазина по двенадцать патронов и один неполный в самом оружии... Ну неплохо так, но всё же в руках слабенький короткоствол, так что пользоваться придется аккуратно.

Артём проверил работу ЛЦУ и сменил неполный магазин на полный, а так же уложил все магазины в один из пустых карманов разгрузки по левую руку, чтобы быстрее перезаряжаться, конечно же, как на второй этаж влетел тот тип в плаще, который пришёл со Мглой. К сожалению, его имени Сутулый вспомнить так и не смог, наверное, это всё после обработки его мозгов излучением, а может и другая причина на это есть... Не важно всё это, поэтому Мельник немного выглянул из-за лестничного пролёта и попытался найти взглядом дверной проём, но это было невозможно, увы. И смирившись с этим, сталкер осмотрел свою нынешнюю команду.

Точно, Спартанец его зовут! Или Спартак.. Нет, Спартанец. И сейчас он заговорил, а потом, когда он говорить перестал, заговорил уже сам Артём:
-Вряд ли это спецназ, те бы первым делом дом окружили и только потом пошли на штурм и то после предупреждения, а эти только сейчас окружают. Хотя хрен его знает, всё может быть. Но нам будет лучше, если это будут наёмники или фанатики. А если это силовики, то поздравляю нас, ребята, с задницей, которая нас скоро настигнет. Зачищать дом они не будут ни в коем случае, а просто ебанут из пулемета, огнемета или еще чего-нибудь похуже и всё. Патронов жалеть не станут.-Артём развёл руками.-И кстати, в окна не высовывайтесь, если нет на то необходимости.


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК
 
toxДата: Пятница, 23.12.2016, 16:16 | Сообщение # 475
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
… Наёмник Сайков Геннадий Валерьевич по кличке «Ностра» был идеалистом. Он верил, что в большинстве своём воюет за правое дело, а выполнение приказа – его военный долг и обязанность в это суровое время. Поэтому, когда из Центра поступили новые данные о местонахождении девчонки, раздумывать долго не пришлось.
Разведка сообщила, что нарушительница отправилась в сторону Болот, по дороге скинув помеченный специальным маячком рыжий научный комбинезон. Для разведотряда это стало катастрофой – объект пропал с радаров практически мгновенно, и девушка с успехом потерялась в Зоне. И причём ни где-то там – а на больших болотах, где многим экспедициям представляло сложность найти крупный упавший вертолёт, помеченный всеми видами специальных маяков, в том числе – и свето-дымовым сигналом. Так или иначе, винтокрылая машина, насколько известно Сайкову, до сих пор не найдена.
А вот девчонка через некоторое время объявилась в стане у сумасшедших, проживающих на болотах. Местный божок и святоша по имени – или кличке – Майло приторговывал книгами и прочими мусорными богатствами почти со всей Зоной, и военные не стали исключением. Он-то и сообщил российскому контингенту об искомой цели, а оттуда уже какой-то лейтенант донёс об этом в ОК, которое впервые за всё время приняло решение о включении в операцию проекта «Призрак».
Ностра в течение кратчайшего времени собрал своих «призраков» - специальный мобильный отряд обученных людей, в руках которых находились поистине фантастические технологии в категории защиты и маскировки человеческой фигуры. Спонсированные государством тренированные головорезы ждали в предзонье своего приказа около месяца, и наконец - момент наступил.
Пробраться в Зону через охраняемый военными мост «Тузла» на болотах было не так уж и тяжело. А с помощью Майло «призраки» узнали и местоположение цели – она связалась с каким-то двинутым бродягой по кличке «Безумец». Святоша знал даже место, где стоит его хата, но попросил о небольшом одолжении – сумасшедшего не трогать. В ответ на этот запрос, Центр дал добро – у каждого свои тараканы в голове, но союзникам неплохо порой потакать.
Отряд добрался до хаты быстро. Имея на руках высокие технологии, Ностра включил подавитель рассудка – на членах отряда были специальные «короны», которые не позволяли губительному излучению добраться до мозга – и едва подал приказ о входе внутрь, как хата изнутри осветилась белым, ослепительно белым светом. А когда группа, запаниковав, ворвалась внутрь, то увидела лишь лежащего на полу Безумца.
Сколько по времени длились пытки сталкера Ностра не помнил. Очнулся лишь тогда, когда бродяга сипло выдавил из себя, что артефакт принадлежит Доктору и наверняка перенёс девчонку к нему.
Кто такой Болотный Доктор прекрасно знали все в группе. Центр настаивал на немедленном штурме, а сами же «призраки» до самого конца сомневались – нападать на гостя Легенды Зоны… Впрочем, эта «Легенда» яро не любила военных, так что мотив Центра был понятен: им-то до фени и Доктор, и что с ним будет. В байки сталкерские, в суеверия там, они всё равно не верят.
Чтобы добраться да потерянных на болотах территорий Доктора, понадобилась уникальная склейка – артефакт «Компас», скрещенный вместе с ещё какой-то мутью, название которой Ностра даже не стремился запоминать. Зачем? Он же не запомнил серийный номер и полное название модели защитного костюма. Это, всего-навсего – часть снаряжения.
Когда дошли до дома Доктора, возвышавшегося посреди топей, была уже ночь. Вокруг стояла тишина, редкие снежинки падали на холодную, влажную землю и сразу таяли.
Разведка, посланная к окнам, вернулась практически сразу же, доложил о наличии внутри искомой цели в кампании нескольких «гостей» за накрытым столом. Ностра до последнего колебался отдать приказ о штурме. Доктора не хотелось трогать по своим личным причинам.
Однако Центр продолжал настаивать.
А наёмник Сайков Геннадий Валерьевич по кличке «Ностра» был идеалистом. Ведь в большинстве своём – он воюет за правое дело.
В активных наушниках шести бойцов, окруживших дом, прозвучал короткий приказ:
- Работаем.

После стрельбы по окнам, первым, вскрикнув, упал Седрик. Он прятался за стеной деревянного, ветхого сарая и безо всякой маскировки высовывался настолько далеко, что Ностра сам бы его пристрелил. Режим стэлса, наверное, был для дураков.
Конечно, сделанный из специальных чешуек «экуландр» наверняка поглотил удар пули, но это следовало ещё проверить. А для этого нужно время, которое надо ещё выиграть. Да и от всей души не хотелось Сайкову продолжать штурм. Поэтому, стараясь не высовываться из-за укрытия, Ностра прокричал достаточно громко:
- Не стрелять!


Клоп, Ирландец, Spartan, Компот,

- Не стрелять! – раздался в тишине чей-то глухой, искажённый мембранами противогаза голос. На мгновение сталкерам показалось, что он стекается к ним отовсюду – настолько невероятно непонятной была на болотах акустика. - Нам нужна девчонка! Отдайте её – и мы уйдём. Для того, чтобы размазать ваш домик по земле хватит нескольких залпов. А моя плата останется большой даже если баба умрёт.
Наступила тишина, но лишь на секунду - в разбитом окне заухал поднявшийся ветер; потянуло холодом.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнопДата: Пятница, 23.12.2016, 19:58 | Сообщение # 476
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Отставить панику,-как-то машинально произнес я на реплику о том, что по дому сейчас могут пройтись из чего-то, что возможно и "Канарейка" не выдержит, реплику же Спартанца я проигнорировал. И не потому, что между нами существовала некая неприязнь, а потому, что добавить было банально нечего, ибо даже такому ослу военного дела, как я было понятно - дом в оцеплении. Впрочем, на выручку пришла память, а потому прослушав сообщение "зондеркоманды" снаружи обращаюсь к бывшему фанатику.
-Слушай, если мне память не изменяет, ты говорил что бывший военный. Вот вопрос, хоть ты и пиндос, но тактика врядли отличается. Просто логически....-замялся я и тяжело выдохнув в шлеме опустил "шейку" приклада и провел облаченной в перчатку ладонью по стеклу шлема, пытаясь сформулировать мысль.
-Если это вояки, то не будь у них необходимости в том, чтобы взять кого-либо живьем, они бы просто лупанули без разговоров, верно? С другой же стороны, все мы нелегалы, а потому думаю если выдать девку по нам как раз-таки и ебанут из всех стволов....Верно?-наконец довершил я и повернул темное стекло шлема примерно туда, где расположился фанатик.
Я нервничал, что уж скрывать. Состояние было между паникой и психозом, потому как на открытой местности еще можно было уйти куда-либо, но вырваться из оцепления? Касательно же выдачи девки, я сразу отмел эту мысль. Во-первых хоть я и своеобразный, но принципы свои имею и как-то выдавать кого-либо, с кем в одной лодке - для меня было позором. Да, я мог взбелениться, орать что не доверяю никому, но на то были основания, но чтобы беспричинно предать кого-либо, пусть даже совершенно незнакомого? Нет, извольте. А потому меланхолично, не дожидаясь ответа ложу Ф-1 из разгрузки на пол и продолжаю:
-У кого что есть?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
МедведьДата: Четверг, 12.01.2017, 20:06 | Сообщение # 477
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Спартанец перевел взгляд на Артема и выслушав его слова отрицательно покачал головой, хотя из-за скупости движений заметить жест отрицания было достаточно тяжело.
- Нет... Это точно не фанатики. "Монолит" не стал бы церемонится. Мы пленных не брали. Все кто не служит монолиту - "неверные". - тихим, бесцветным голосом сказал мужчина раскладывая приклад дробовика - для более точной стрельбы. Благо ствол был укорочен и в помещении будет как развернуться при желании. Вдруг с улицы раздался искаженный защитными мембранами голос. Похоже говорил командир тех кто покусился на в каком то смысле "священную" для Зоны землю. Точно бывшие соратники Спартанца не полезли бы сюда - они хоть и сектанты, но Дока не трогают. Неизвестный закончил зачитывать свои требования.
- Нам нужна девчонка! Отдайте её – и мы уйдём... - на этих словах Спартанец бросил короткий взгляд на Мглу, наемница поймала на себе взгляд бывшего фанатика.
- Это не про меня точно - дохера чести. - ухмыльнулась девушка проверив магазин на наличие в нем патронов. Мужчина замер на секунду прислушиваясь к тихому, холодному шепоту Зоны в голове. Еле различимые слова хозяйки подтверждали, то что сказала наемница. Сталкер дернул головой, возвращайся к реальности, после чего бросил короткий взгляд на девушку-ученую. В этот момент молчавший все это время Лопата вдруг обернулся к Спартанцу и заговорил...

Бывший фанатик молча выслушал сталкера и согласно кивнул головой.
- Верно говоришь. Она им живой нужна, раз демагогию разводят. В противном случае не стали бы они в переговоры вступать... - тихо ответил мужчина и вновь взглянул на девушку, в голове вновь пронесся холодный шепот... Зона была против такого расклада.
- Размажут - как пить дать. Резона отдавать им ее, у нас нет... Да и... Зона против - не хочет чтобы мы отдавали девку этим... - сказал мужчина кивнув головой в неопределенную сторону, подразумевая всю Зону.
- О чем ты? - тут же спросила Мгла, слушавшая весь этот разговор. - Это типо как там, на улице было?
- Да... Она не хочет чтобы мы сдавали девушку. - ответил мужчина отстегивая от пояса шлем "ЗШ 1-2"...
- Ладно, я уж ничему не удивляюсь... Вот же вляпалась я. Зараза... - пробурчала девушка, натягивая на руки перчатки и нацепив на голову шлем "сферу" схватилась за автомат и проверила боезапас.
- У меня три магазина к автомату. И шесть ВОГов. - быстро доложила девушка, отвечая на вопрос Лопаты. Спартанец стоявший у противоположной стены, рядом с Лопатой закрепил на голове шлем и опустив забрало, распахнул плащ. Сталкер осмотрел забитый патронами двенадцатого калибра, патронташ.
- У меня сорок шесть для дробовика и два магазина для "Кольта". - тихо сказал мужчина поудобнее перехватывая в руках мойсберг.
- Справимся... С нами Зона...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
ДжанкиДата: Пятница, 13.01.2017, 08:21 | Сообщение # 478
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
-Ну раз не фанатики, значит не фанатики. Да и не паникует никто, это так, мысли вслух. А то, что зарядят-это далеко не факт, думаю, им это ни к чему, если это вояки. Не все идут служить ради кровопролития.-Проговорил Артём и тут же принялся обыскивать бессознательного военного.

Что он искал? Да хрен знает, что нибудь, что может быть аргументом в данной ситуации. Мельник знал, что у офицеров и ученых всегда есть с собой маячок или что-то вроде того, в случае потери сигнала с которого на место последнего появления того самого сигнала тут же вылетает вертолёт либо бьет артиллерия.

Вот уже Сутулый копается в разгрузке и достает тот самый маячок, как с улицы обращаются ко всем, кто находится в доме. Все бы ничего, но только вот голос Артёму показался весьма знакомым. Но это еще не точно, так что компромисс искать пока что рано и надо диктовать свои условия.
-Есть у меня одна идейка. Видите эту хуйню?-Сутулый показал GPS-маячок всем, кто его в данный момент окружал. -Если сигнала не будет, то через пару минут по вашему дому, Доктор, ударят из "градов", либо же прилетят волшебники на вертолёте и результат будет примерно таким же. Я знаю, вы с этим уже сталкивались, Доктор, приятного мало, тут соглашусь. Но пока что можно потянуть время, чем я и хочу заняться. Я тоже из бывших вояк, ты уже это понял, наверное. -Сказал Артём, обращаясь к Спартанцу. -Лейтенантом в запас уволился. Подумай хорошо, как нам без кровопролития разойтись с этими ребятами, в случае, если они не поведутся, пока я буду пудрить им мозги. А вы бы, девчонки, без палева так прошли в ту комнату и перееоделись так же незаметно. На случай, если у вас есть где спрятать ученую, Доктор. Ну а я пока что буду разговаривать.

Мельник взял маячок в левую руку, правой взялся за рукоять пистолета и прокричал:
-Вы не туда полезли!Если мой сигнал пропадет с радаров, то через несколько минут по этому месту ударит артиллерия. Уйти вы не успеете, аномалии кругом, так что хорошо подумайте над тем, стоит ли с нами воевать или не стоит. Живых ведь не останется. И никто свою задачу не выполнит: ни я, ни вы. И знайте, что мой приказ в приоритете при любом раскладе. И тебя, командир, в ОК по головке не погладят, в случае провала моей задачи, как и в случае моей гибели. Думай!


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК


Сообщение отредактировал Компот - Пятница, 13.01.2017, 14:01
 
toxДата: Пятница, 13.01.2017, 17:24 | Сообщение # 479
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
... Ностра стиснул зубы - он знать не знал об операции, при которой в случае смерти исполнителя район накрывался бы артиллерией. Чем бы там не занимался этот таинственный спецназёр, смысла в его словах было относительно немного. Даже если он и говорит правду, то до батареи приказ об открытии огня после смерти исполнителя дойдёт только минут через десять. А за эти десять минут Ностра может увести группу тем же путём, как они и пришли сюда. И вопреки сталкерским байкам, что назад той же дорогой не возвращаются, сумеет уйти достаточно далеко, чтобы выбраться из-под сектора обстрела. Конечно, если приказ об открытии огня дойдёт хотя бы за десять минут. Это армия, тут не везде есть место строгой пунктуальности.
Седрик оказался в порядке - костюм выдержал удар пули, оставив на теле наёмника лишь внушительных размеров синяк. Оказавшийся рядом с ним медик с позывным Никель показал Ностре большой палец и медленно пополз на несколько шагов назад, прикрываясь покосившейся деревянной оградкой, пролегающей вдоль дома Доктора. Седрик же, тем временем, наученный горьким опытом, занял позицию поудобней, сев на колени возле задней стены сарайчика, и, перехватив автомат двумя руками. В наушниках было слышно его недовольно сопение - видимо, наёмник случайно нажал тангенту, - но вскоре оно смолкло, и Ностра услышал голос Гугла - инженера группы:
- Блефует, - уверенно пробасил наймит. - Я про переговорщика. Сто процентов пиздит, скотина.
- Но про ОК откуда-то знает, - подал голос добравшийся до своей позиции Никель.
- Каждая собака уже знает про ОК.
- Так ещё раз - почему не разнести здание на куски? - поинтересовался Никель.
В эфире наступило молчание.
- Старшой?
Свйков под маской противогаза в отчаянии прикусил губу. Оттягивать момент не имело никакого смысла - если ударить сейчас, то можно убить всех, кто внутри. Включая, Доктора. А если парень не звездит, а говорит правду? Те же ГРУ иногда не предупреждали ни ОК, ни штаб о проводимых в районе ЧЗО спецоперациях, но вот чтобы прямо авиаудар... Это больше походило на дикость. Подобное, к слову, позволяли себе американцы, пропахивая "тандерболтом" местность в радиусе нескольких километров от своей базы.
В приоритете у него приказ, сука такая.
Наконец, Сайков решился на ответ.


Клоп, Spartan, Компот,

... Доктор развёл руками:
- Есть у меня только подвал, туда и можно спрятать учёную. Вход вон там, под лестницей, осталось только пройти, не показываясь в окнах. Правильно я говорю? - с сомнением переспросил старик, поглядывая на вооружённых сталкеров.
В тактике и стратегии, как он надеялся, эти люди смыслили немного больше, поэтому Доктор не пытался командовать. Пригибаясь, входя в комнату, эскулап лишь аккуратно взял Иванцову за руку и медленно повёл в сторону коридора, к лестнице. По его морщинистому лицу, однако, была видна полная индифферентность к происходящему. Подойдя к двери, ведущей в помещение, похожее на погреб, Доктор лишь сухо бросил сталкерам:
- Дом мне не поломайте.
И спустился по скрипучей лестнице вниз, уводя учёную за собой.
Тем временем, на улице активизировались нападающие. Спартанец услышал негромкий шелест колючего кустарника, растущего уродливыми клоками вдоль деревянного заборчика, а затем до ушей уже всех сталкеров донёсся голос главного агрессора:
- Да плевать я хотел, кто ты там, - это, видимо, было обращением к Сутулому. - Я наёмник, ни о каких операциях не знаю, и не должен. У меня заказ, идущий в приоритете любых, - неизвестный выделил последнее слово интонацией, - слышишь меня, любых операций в Зоне Отчуждения. Чихать мне на ОК, чихать на вас, чихать на клиента. Убив его я получаю бабки и жду следующего заказа. Или ты такой дурак, чтоб перечить своим же военным?

* * *

... Умолкнув, Сайков вновь закусил губу - проканает ли? Только что он якобы случайно выдал сталкерам заказчика. Если человек внутри и вправду военный (а ради других артбатареи клочок земли разносить в пух и прах не будут) то сто раз подумает, чьё именно задание, мать его, в приоритете.
Параллельно с этим Гвоздь с Гуглом, включив режим глубокой маскировки на своих "экуландрах", уже должны подходить к дому с задней его части. Винтовки их наверняка включены на боевой режим близких дистанций.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ДжанкиДата: Суббота, 14.01.2017, 17:22 | Сообщение # 480
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
-Да мне вообще поебать на твоих военных, я немного к другим организациям отношусь, интересы которых куда важнее, чем интересы Минобороны и ОК в целом, поэтому и не стоит ваш приказ в приоритете. И ты вообще вряд ли знал о моем нахождении здесь. Теперь подумай хорошо, куда ты влез со своим заказом, работая на них. И голос у тебя, сука, знакомый.

В этот момент Семен пришёл в себя и сбоку смотрел на фигуру Артёма, ведущего переговоры. Сутутлый и это не оставил без внимания и со всего размаха зарядил каблуком военному в челюсть. Результат ожидаем: "Семен" снова вырубился и тут же Артем посмотрел в сторону погреба , обращаясь к еще одной девушке в компании, но только шёпотом:
-Спустись в погреб, поменяйтесь одеждой либо просто попробуй ее с нее снять. Если что, положишь рядом с калашом, что лежит в углу на кухне. Только в окнах не показывайся.

На все это ушло секунды три. Артем знал, что сейчас кто-нибудь из противников попытается разведать обстановку. Так было в Буденновске, Беслане и Кизляре, так будет и здесь. И поэтому он продолжил разговор:
-Гоблинов угомони своих, пусть все стоят на месте, опустят стволы и не дергаются, иначе нам всем пизда.-Сутулый демонстративно спустился на ступеньку ниже и поставил маячок на нее же, слегка наступив на него. Но затем вновь взял его в руки и поднес к нему дуло пистолета. -Не очень вы, как профессионалы, видать, ибо слишком уж долго и бестолково окружаете дом. И вспомни, какую площадь накрывает один "град". А если ударят с нескольких, то вы уж точно не уйдете. Впрочем, как и мы. И еще, при гибели девчонки бабок тебе не дадут, не пизди, а в случае моей вообще голова с плеч полетит. Даже если ты не военный или опер из СВР, то тебе все равно возвращаться к заказчикам. Голову включи, наконец, и мы поговорим нормально. На равных.

После этих слов Сутулый обратился к сталкерам, ногой указывая на теперь уже пленного военного:
-Надо связать этого мудака и кляп в рот вставить, а то я не знаю, что от него ожидать.


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК


Сообщение отредактировал Компот - Суббота, 14.01.2017, 18:07
 
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Дом Болотного Доктора
Поиск:
Мини-чат