часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Дом Болотного Доктора
Болота - Дом Болотного Доктора
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Старый, трехэтажный дом, скрытый в тумане. Тропинок к дому несколько, но все они проходят через опасные аномальные поля и периодически меняются. Дорогу к дому знают единицы. В основном Доктор сам встречает гостей, или отправляет своего верного пса с безобидной кличкой "Дружок". Но если хозяин дома не желает видеть пришедших, то они никогда не найдут дорогу в тумане, и скорее всего заплутают. Все, что могут увидеть гости - это комнату отдыха и столовую, ну и если не повезет (или наоборот, повезет), то и операционную. Дом удивительно уютен и прекрасно оборудован, что огромная редкость в Зоне. Бытует мнение, что и дом Доктора, и прилегающие к его стенам территории - одна большая аномалия, аналогов коей нет больше ни в одном уголке ЧЗО. У Доктора почти всегда есть та или иная просьба, выполнив которую, бродяга находит себе союзника в лице легенды Зоны.

Торговец: в наличии

Медпомощь: в наличии

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
ДжанкиДата: Среда, 31.08.2016, 17:13 | Сообщение # 421
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
-Мммм, твою ж за ногу...-Артем открыл глаза и сильно удивился тому, что он ни хрена не видит, кроме грязевых разводов. На всякий случай моргнув три раза, сам не понимая зачем, он вновь уставился вперед и увидел ту же самую картину. Не понимая, что происходит, сталкер попробовал протереть глаза и вместо них наткнулся пальцами на огромные стеклянные линзы противоосколочных очков. Перчатки на руках поспособствовали сэкономить время при очищении аксессуара от грязи, и Мельник тут же начал осматривать свое снаряжение.

-Так... Шлем на месте, очки-перчатки тоже, бронежилет, бинокль, разгрузка...-Артем тут же покопался в лифчике и найдя в его карманах все необходимое для выживания в этом странном месте, принялся осматривать оружие.
С оружием все было сложнее: если нож и пистолет нашлись достаточно быстро, то автомат пришлось искать около пяти минут, и найден он был аж на дереве, зацепился брезентовым ремне за сухую, но могучую дубовую ветку.

Восседая на соседней ветке и осматривая окрестности в бинокль, сталкер восстановил события у себя в голове и с досадой слез с дерева, после чего провел по дубовому стволу троечку и пару раз добавил ногами.

-Сука!-В ход уже пошла рукоятка Мк.23, крошащая кору дерева на ура, но Артема все не отпускало, и он начал долбить дерево рукоятью автомата, а успокоился только тогда, когда магазин слетел с оружия.-Ну, что же делать теперь, дебил?-Мельник достал из кармана комп и попытался включить его, но безрезультатно. В сердцах он швырнул планшет на землю, но тут же остыл, вспомнив, что еще у Сидоровича покупал к нему батарейки. Аккуратно распечатав пачку, неудачливый сыщик открыл заднюю крышку устройства и заменил батарею, после чего зажал кнопку включения. Экран сперва засветился белым, а затем показал логотип производителя, и сталкер с облегчением выдохнул и стал ждать полной загрузки устройства, после чего сразу же зашел в ОСС. Почитав сообщения, он в полно недоумении почесал голову, вернее шлем, и тут же принялся все перечитывать.
-Какие, в жопе, киборги?-произнес Артем, листая тему.-Надо же, сам генерал из ОК связался с бродягами... Сидорович пропал? Вот сука, кто же мне по полсотни косарей теперь будет платить за разведку местности? Хотя, если я сделаю то, зачем пришел сюда, то мне на хрен не нужен будет Сидор с его полусотней тугриков, мне не будет нужен никто, и ничто. Со мной наедине будешь лишь удовлетворение и беспамятство. Хотя, слишком многое нужно забыть. Слишком многое...

Зачем он пришёл в Зону? Сидел бы себе в своей Москве, ездил бы в командировки по приказу командования, дальше бы занимался в свободное время всем, чем захочется. Ходил бы на игры своего любимого клуба, радовался бы победам и поражениям, выпивал бы вечерами с друзьями и обсуждал последние события вместе с ними же. Ходил бы по магазинам, как всегда долго выбирая что-то необходимое ему в данный момент, радовал бы своих близких и огорчал своих врагов. Но что же произошло?

Произошло то, чего он никак не ожидал. Да и вряд ли кому-то интересно, что же случилось на самом деле. Но эти события полностью перевернули его жизнь, и теперь он тут, среди разношерстной сталкерской братии, и цель его нахождения здесь совсем недалеко. Совсем. Артем прям чувствовал это, и поэтому согласился работать с Доктором. И выполни он его задание, все пошло бы, как по маслу. Но задание-то он провалил, мать его, ибо провалялся в отключке около недели. Но что делать? В прошлый раз, несмотря на раздобытую информацию, он сдался и едва не свалил за пределы Зоны, но судьба словно вернула его обратно, и все это время намекала заново начать поиски, чем сталкер и решил заняться после разведки местности для Сидоровича. И теперь он в паре метров от цели, несмотря на проваленное задание Доктора. Никогда не сдаваться!

-Попытка-не пытка.-Пробурчал Артем себе под нос и спустя десяток минут вернулся к порогу дома Болотного Доктора по все тому же коридору, по которому он сюда уже приходил, и вновь повернув направо у ориентира, того самого, у топливного бака.

Мельник постучал в дверь и дождался ее открытия. Правда, когда дверь отворилась, у него челюсть отвисла, ибо перед ним стоял тот самый Бенито, на поиски которого его собственно и отправил Доктор. Зомби промычал что-то отдаленно напоминающее русское "Проходите!". а сталкер лишь похлопал его по плечу и проследовал в дом, дабы отыскать его хозяина.


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК
 
ИрбисДата: Пятница, 02.09.2016, 22:15 | Сообщение # 422
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Хозяин дома отыскался сам, выйдя навстречу гостю из бокового коридора. Медицинский, когда-то белый халат легенды Зоны был весь заляпан подозрительными пятнами ржаво-красного цвета, кое-где имелись небольшие дыры, от обугленных краев которых все еще вился едкий дымок. Близоруко щурясь, Доктор ловким движением нацепил на нос очки и пробурчал:
- Никогда не промывайте открытые раны в киселе... Особенно, если вы не кровосос. У вас что, опять дырка? Впрочем, пройдите в дом, я вас сейчас осмотрю - старый эскулап горестно вздыхая стремительно скрылся в коридоре, оставив Артема наедине с Бенито - зомби, меж тем, видимо, хотел представить гостя Доку, но не успел выговорить и одного слова к тому времени, как легендарный врачеватель вновь исчез в глубине дома. Видимо, Док не узнал гостя, что, впрочем, и не мудрено - при таком-то рабочем графике и неуемных пациентах.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ДжанкиДата: Суббота, 03.09.2016, 16:27 | Сообщение # 423
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Бенито тут же оказался впереди гостя и поманил того за собой, мол, пойдем, брат, и Артем проследовал за ним. Через пять метров зомби свернул направо, указал рукой на комнату и молча удалился, Мельник же пожал плечами и вошёл в указанную комнату.

Дааа, дом у Доктора был, что надо. Конечно, не евроремонт, но все же голубого цвета обои, свежий паркет и такая же свежая мебель куда лучше обшарпанных белых стен, гнилых досок и осыпающегося потолка. Кстати, потолок тут тоже был, что надо. Он был оклеен специальными потолочными плитами, а в центре его висела большая люстра, словно уменьшенная копия громадины из московской государственной библиотеки. Хорошо легенда устроилась, в общем.

Сталкер внимательно изучал комнату, буквально рассматривал каждую стену, и наконец наткнулся на несколько фотографий у серванта. Руками их трогать он не стал, а лишь внимательно всмотрелся в каждую из них и, словно кого-то признав на одной из них, удивился, и тут же всмотрелся в другую, еще более знакомую, на которой был изображен коротко стриженный человек с аккуратной бородкой, держащий в правой руке артефакт, а в левой бельгийский пистолет-пулемет.

За рассматриванием фотографии Артём и не заметил, как в комнате появился хозяин дома и окликнул его. В ответ заговорил гость:
-Нет, Док, в физическом плане я здоров и полон сил, а вот в моральном...-Мельник на секунду замолчал, и тут же продолжил говорить.- А вот в моральном не очень. Я не сумел найти Бенито. Не буду оправдываться, ведь это пустая трата времени-задание ведь провалено, а Бенито на месте.
После еще одной непродолжительной паузы сталкер вновь заговорил:
-Понимаете, Док, сюда, в Зону, я пришёл по личным мотивам. И чтобы завершить начатое, на первом этапе мне стоит встретиться с одним из людей, что изображены на этих фотографиях.-Артём снова развернулся к серванту, откуда достал нужный снимок.-А именно вот с этим. Андрей Нечаев про прозвищу "Химик". -Гость показал Доктору фотографию.-Судя по следам огромных колес у аномального поля, он был здесь недавно. Мне нужно с ним поговорить. Просто он один из тех людей, кто может дать мне наводку на поиск следующего человека. Вы знаете, где его искать?


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК
 
КнопДата: Понедельник, 05.09.2016, 13:03 | Сообщение # 424
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
В общем, если опустить малоинтересные подробности о том, как Орех наедине с доктором делилась о своих недугах и получала препараты и медикаменты, то смело можно сказать, что время на какой-то момент остановилось. Остановилось оно в том плане, что я ненавидел находиться пусть в даже таком милом подобии но все же больницы, не любил я сидеть на месте, не любил ничего не делать, особенно когда у тебя на хвосте сидят наемники.
Потому-то следующие несколько суток я не шибко выбивался из ритма да и вообще как-то расслаблялся, особенно после того милого "кошмарика". Правда вот собеседником моим стала не рыжая особа, как можно подумать, а встроенный в КПК плеер и собственные тараканы, все-таки музыку я давно хотел послушать, а в Зоне было очень мало мест где можно было заняться чем-то подобным.
Потому-то и лежал не вставая слушая меланхоличные мотивы, лишь с редкими перерывами на прием пищи и прочие надобности, вроде туалета и покурить.
Тут-то пожалуй и стоило подметить то, что меня слегка удивило в поведении легенды и заставляло лишний раз задуматься. Все-таки когда ты встречаешься с "духом Зоны" в твоем понимании это что-то брутальное, пафосное, смертельно опасное, но нет. Доктор был исключением он кормил, позволял мыться, оказывал бесплатную медицинскую помощь и был весьма тактичен и мил в общении, а это покупало.
Наверное потому-то уже чувствуя себя обязанным я решил вернуться к обычаю который ходил в старой сталкерской среде, а именно спросить не нужно-ли что старику.
Впрочем, Доктор как всегда был занят, шутка-ли столько пациентов и всем что-то от Дока надо. Потому-то убедившись, что Орех спит выхожу на крыльцо и закуриваю.
-Киборги, Барсы, Носороги, артефакты....Как все вовремя.-горько усмехаюсь я пытаясь состроить из всего произнесенного вслух бреда логическую цепочку - не выходит. Впрочем ждать все равно нельзя, я знал что Барс сядет на хвост, будет караулить, возьмет нас в самый неподходящий момент.
А потому-то я должен был наверное сделать хоть что-то мужское, попытаться вызвать удар на себя. А потому достав КПК набил сообщение.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
КнопДата: Понедельник, 05.09.2016, 15:29 | Сообщение # 425
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Как я и предполагал - долго ждать не пришлось, да и из диалога следовало, что Барс ожидал от меня такого хода. Все-таки хорошо когда всем людям свойственна алчность, некоторые думают, что ты ее преследуешь, но на деле....
На деле я просто хотел, чтобы меня оставили в покое. Все-таки приключения - конечно здорово, но никогда по твоим пятам неумолимо следует смерть убивая всех, кто хоть как-то с тобой повязан.
Наверное потому-то я и принял для себя решение отправится одному, ну все-таки глупо, как-то. Спасти девчушку, а потом отправить на убой. Да и не знал все-таки Барс что она не он, да и что жива.
И вот время действовать, вежливо интересуюсь у зомбика про то, что сказал Док о состоянии Ореха и выудив несколько общих фактов понимаю, что причин у нас у обоих задерживаться нет, но что мне не нравится? Что-то не так блин. А потому зайдя в комнату начинаю в своей не очень вежливой, но достаточно культурной манере говорить.
-Орех, смотрю проснулась? Молодец, в общем я договорился с Барсом, на встречу пойду один, ты пока нервишки полечи.-сходу произношу я наблюдая за тем, как полусонная девушка поднимается с кровати и собирается явно обложить меня матом, впрочем - такого я не дам сделать:
-Дура, хех. Поди думаешь, что я деньги захапать решил? Да не нужны мне эти бабки. А я тебе расскажу как все будет, получит Барсик наш свой артефактик, да и ебнет меня, чтобы не расплачиваться. Случайно в аномалию упаду, ну думаю тебе это знакомо. Поэтому тащить я тебя не буду с собой...-продолжаю я и на секунду запнувшись наконец выдаю то, что последние два дня крутилось в моей голове:
-А еще я тебе сбрехнул. Барс не знает, что ты - баба. И Барс не знает, что ты жива, он думает, что меня развел Носорог.
Ну надо же! Посмотрите на этого идиота, да он же смелости набрался!-ловлю я себя на мысли и слегка прикусил нижнюю губу.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ИрбисДата: Понедельник, 05.09.2016, 15:32 | Сообщение # 426
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Эти следы двухмесячной давности - ответил Доктор, повернувшись, наконец лицом к Сутулому и оперся плечом о какой-то шкаф - я их сам видел, окаменели, понимаете? Мм... Там аномалия какая-то ледяная, трогать я ее не стал, от греха подальше, а вот следы там на ближайшую сотню лет и останутся. А сам ваш этот... Нечаев, хм, Химик, погиб. По болотам на броневике, знаете... Затея так себе, я ему говорил. Где-то месяц назад нарвался на каких-то беспредельщиков или, может, военные его специально гнали, я уж не знаю. Так вот, на севере Болот где-то его из гранатометов и сожгли вместе с броневиком и всеми его секретами. А секретов у него было немало... И знаете, давайте я вам примерно покажу на карте, где искать броневик, и мы на этом закончим. Очередной безбашенный молодчик, которого не хочется вспоминать, вот и все.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ВоронДата: Понедельник, 05.09.2016, 16:12 | Сообщение # 427
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
- Ты что, совсем долбанутый? – громко воскликнула Рыжая – Решил, что он смог завалить Носорога и теперь будет вечно героем, черта с два! Я иду с тобой, понял, и никакие отговорки не принимаются! – потом Орех немного остыла и более осмысленным взглядом посмотрела на Лопату. – Послушай, Носорог мне говорил, что Барс не плохой человек, что он адекватен и с ним можно договориться, нужно попробовать с ним поговорить, ведь он же не убил тебя при первой встрече, а ведь мог бы шлепнуть и забрать контейнер. Я хочу пойти с тобой и объяснить ему все, он должен понять

Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
КнопДата: Понедельник, 05.09.2016, 17:21 | Сообщение # 428
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Понять что? Глупая твоя душонка, тебе мало произошедшего ранее? Аргх....-бессильно выдохнул я.
Странно, но Орех из величайшего комбинатора превратилась в эдакую сказочницу, а потому я собирался немного встряхнуть ее.
-Я тебе расскажу, что все в этом месте понимают. А понимают они дорогуша, что им абсолютно насрать на твое мнение, фантазии, надежды - им П-О-Х-У-Й.-странно, но почему-то именно сейчас меня начало накалять поведение девчушки, словно бы не все равно было. Казалось бы, пускай идет, может шлепнут, может попользуются. Но вот правда меня вот видимо задела ее наивность покрепче, чем я думал, по тому как после реплики на повышенном тоне я и вовсе слетел:
-Как ты вообще здесь выживала? Да и вообще зачем пришла? Тебе в сказку надо, в страшную ага. Ебанутая, нас там ждут, нас там поймут, ага. Три грамма вольфрама в затылок, вот и все понимание. Носорогу вон похуй было на тебя и на Барса, у него дочурка хворая. У Барса там какие-то свои заебы на деньгах. Они поймут тебя? А? Или может меня отлично понимали, когда мне дуло в рыло смотрело? Охуительное взаимопонимание, пизда ты тупая, тьфу. Хочешь сдохнуть? Пожалуйста, не буду останавливать, у тебя пять минут, потом я ухожу.-наконец закончил истерить я и весьма грубо открыв дверь, вновь вышел на крыльцо и закурил.
Сказочница хуева.-пронеслось в голове, после чего я сплюнул.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ВоронДата: Понедельник, 05.09.2016, 17:30 | Сообщение # 429
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
- Придурок недоделанный – буркнула в ответ девушка – Да, кстати, чуть не забыла, пока ты валялся полумертвый, Док просил, когда поправимся, принести ему пены для бритья, у него кончается, и туалетной бумаги рулонов десять, на запас.

Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
КнопДата: Понедельник, 05.09.2016, 18:35 | Сообщение # 430
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Как и предполагалось, стоило мне только бросить пресловутый бычок, как моя "головная боль" тут же настигла меня. Даже видимо не шибко придавая значение даже тому, что оскорбительный поток который я выплеснул мог обидеть кого угодно. Тем более бабу.
Впрочем та особо не стала спорить со мной или разговаривать, просто молчаливо ушла вперед, будто бы знала куда идет, будто бы я должен был догнать, но в то же время как-то неестественно медленно. Короче говоря показывала всем видом, что обижена, но все еще надеется что я пойду за ней. Подобное поведение казалось мне детским, эдаким ребячеством, но тем не менее эффект произвело, а потому горько сплюнув в очередной раз и прокашлявшись - подхватываю автомат и иду следом.
-----------------------------)Болота-Северная пустошь.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
Барон-1Дата: Понедельник, 05.09.2016, 20:33 | Сообщение # 431
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Комиссар,
Роберт Хоган
Прибытие

Грибники ступали обратно к дому своего спасителя, ирландец все это время ступал след в след за Ужом, что прокидывал дорожку меж камышей, да вод разлившихся средь границ сие болотины. Следовало выбраться из цепей трясины и пробраться, далее опираясь на палки и собственные ноги, желающие уже передохнуть от прогулки к грибному местечку в условиях топи. Турист наблюдал за молочным туманом, что укрывал дом местного врачевателя от лишних глаз сталкеров, что шныряют туда-сюда, да мыслят зачастую не доброе. Вот впереди появился силуэт владений Доктора, о котором ирландец успел услышать баек во время привалов на Кордоне. Оказывается, местные имеют довольно обширную фольклорную базу, добавляя огоньку к местному колориту. Пред крыльцом грибники решили вытереть об траву обувку, да передохнув направиться в дом, с целью вручить спасителю грибы, да стручки показать, любящие кровушку людскую, а может и не только людскую. Проводник сетовал на штанину и, вздохнув, направился вглубь дома, вытирая на входе ноги еще раз, да обращаясь к жителям дома, пока Роберт проводил те же манипуляции, да собирался вручить корзинку врачу.
- Доктор, грибы есть, только тут еще что-то есть, около них прямо росло – говорил Уж, Хоган явно не слишком был способен произнести все это без ссылок на родной язык, да и тяжело это было, а потому прихрамывая, ирландец втянул воздух и стал ожидать, протягивая тару вглубь коридора, да собираясь чуть передохнуть после, перекусив и протерев свой глаз, расспрашивая уже доктора касательно свойств грибочков, да стручков.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
КомиссарДата: Среда, 07.09.2016, 16:04 | Сообщение # 432
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Казалось, что одного взгляда Доктору хватило, чтобы разобрать трофеи на молекулы и вычислить точный состав.

- Да, это именно те самые грибы, которые мне были нужны. Нужно провести несколько тестов, и, вполне возможно, получится использовать их в качестве отличного обезболивающего. Правда, скорее всего, возможны побочные эффекты в виде галлюцинирования, что присуще этому роду грибов, но, думаю, я смогу их отсечь. А вот стручки... Это же видоизменённый папоротник! Просто листовые пластины атрофировались, и растение приспособилось к хищному образу жизни. Странно, ведь насекомых у нас здесь не так уж и много... Надо продолжить изучение. А вы идите... Ваш товарищ ещё спит, но вас там ждёт гость, - на слове "гость" Доктор поморщился.

- Точно... А я-то думаю, что мне они что-то напоминают. Бабушка папоротник готовила шикарно... - Уж мечтательно улыбнулся, но после слов о госте подозрительно нахмурился. - Что ещё за гость? Здесь? - но хозяин дома махнул рукой и двинулся вглубь дома, туда, куда ни один из его гостей без разрешения заходить не решался. Так что сталкеру и туристу пришлось двигаться в комнату к раненому.

А в комнате стоял, словно знал о приходе, мужчина в тёмном плаще с настолько глубоким капюшоном, что из-под него видно было только гладко выбритый подбородок, да растянутые в доброжелательной улыбке губы. Протягивать руку, как и представляться, незнакомец нужным не посчитал, впрочем, выказал некоторые элементы вежливости.

- Welcome, mister Hogan. We hope, you like our inhospitable terrain. I have a serious suggestion to you and your family. This conversation is not intended for the explorer and in his best interests not to know what was going on. But sorry for my not very good English, - незнакомец пожал плечами - дескать, иностранной грамоте не обучен. - And once I allow myself one question. I'm interested, can your family to establish the distribution of a single product in these places? - доверительно улыбаясь, человек подмигнул туристу. Точнее, Роберту показалось, что подмигнул, потому что рассмотреть это через капюшон было невозможно.

- Чего он лопочет, а? - подозрительно спросил у подопечного Уж. Ему незнакомец явно не понравился.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
Барон-1Дата: Суббота, 10.09.2016, 17:43 | Сообщение # 433
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Комиссар,
Роберт Хоган
Кристалл мета на донышке стакана или Договор требующий жертв

Человек желал перекусить после путешествия и опуститься на мягкую кровать, да обдумать свои последующие шаги своего становления настоящим сталкером, так же найдя способ вывести командира уничтоженного отряда наемников, чьи бойцы навсегда остались в Зоне. Роберт наблюдал за индивидом, что предлагал ему странный бизнес, найдя его в столь закрытом месте, в частности в доме Призрака Зоны. Хоган слушал речь, покачав головой Ужу, показав этим, что все в порядке, пока что, а после всех дум иностранец, наконец, кивнул собеседнику и начал свою речь касательно всего этого предложения, что могло принести деньги в 10%, а в оставшихся 90% выйти в полнейший убыток для стороны Семьи, в то время как люди что стоят за этим плащом, явно потребуют выручку даже в случае её отсутствия.
- Good afternoon. This product, as I understand it, drugs? We require the sample in this case, as is commonplace for checking and for other studies. In what area of the Zone you want sell product? I am sure that you are aware of what is happening in these lands at this time, terrible things. I also would like to know with whom I have the honor to communicate, and a representative of any organization you are – наркоман шмыгнул носом более от привычки к коксу, и ощутимых последствий, нежели от колорита местной природы, пробирающейся глубоко в иммунитет и начинающей плясать чечетку на каждых сенсорах здоровья. Нога, конечно, после странного шприца Дока не отзывалась той ужасающей болью, что прослеживалась при пробуждении, но стоять долгое время было не возможно, а потому турист придвинул стул и присел на него, указав собеседнику на другой точно такой же, что поскрипывал близ стола, хранящего под своей тенью рюкзаки троицы выживших. После манипуляций с устройством своей задницы на еще советском стуле, мужчина продолжил говорить.
- How many? I also need to deliver for the perimeter of a mercenary, and to wait there are some things, but to arrange a precise plan trade routes, orders, but told the family. I hope you have a place where I would be able to build our headquarters Trade Guild "methomyl and Cox" without question by the authorities? I'll get on the booked arrival to give a contact for follow-up communication in case of need. And of course meets both your phone, so there were no incidents involving the wiretapping of conversations – окончив переговоры, бородатый алкоголик задумался касательно всего что происходит, да жестом попросил будущего «коллегу» чуть подождать пока он поговорит со сталкером.
- За Периметр пойдешь? А то по текущей ситуации окраины скоро станут серединной линией в ваших этих ПДА - пятерня почесывала вихрастый затылок Хогана, пока он ожидал ответов с обоих фронтов, что явно несли разные мысли касательно сказанного ирландцем. Проводник, скорее всего, понял лишь то, что было отнесено к его персоне, а потому переживать смысла не было, а вот посланник еще не известной для мафиози организации, напрягал одним своим видом, делающим его очень и очень подозрительным в условиях этого островка Надежды, хранящего любого путника от невзгод Зоны, до тех пор, пока Доктора не разозлить и не вылететь от пинка этого старика или укуса его псины. Состояние Шатуна наталкивало на мысль, что выход из Зоны может оборвать его жизнь, но раз спаситель сказал, что все будет в порядке, почему бы ему не поверить? Роберт потер переносицу, обдумывая последующую реабилитацию этого бойца, дабы в каждой тени ему не чудился силуэт осминогоголового, коего бродяга обозначил как приоритетную цель охотничьего сезона. Уж слишком ярко и притягивающее взрывалось солнце под потолком палаты.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
КомиссарДата: Суббота, 10.09.2016, 18:33 | Сообщение # 434
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Незнакомец присел на стул, продолжая доверительно улыбаться. В целом, безусловно, он располагал к себе, несмотря на то, что полностью его лица Роберт так и не видел. Располагал - и вместе с тем настораживал. Всё-таки больше он походил на доброго волшебника, чем на серьёзного торговца. А добрых волшебников в Зоне не бывает. Если не считать Доктора, конечно.

- The name of the organization which I represent, will not give you anything, - туманно ответил человек, но всё же представился. - For convenience, you can call me an Apostle. Terrible things is not eternal. Moreover, given all that is happening, the demand for narcotic products is growing. At least we plan to occupy the southern areas. Our customers will be many bandits, inexperienced stalkers and many random people. Travelers like you, - несмотря на то, что капюшон продолжал скрывать лицо "Апостола", Хогану показалось, что тот подмигнул. Будто незнакомец знал всё о туристе, в частности, о его наркотических пристрастиях. - A product that I mean, these are the mushrooms that you brought the doctor. I know the details of the process in which one can create a drug that is stronger than the effect of all existing. Of course, I'll fill you in this process if you'll agree to cooperate, - человек солидно кивнул в подтверждение своих слов. - The location for the lab will appear very soon. This is a pretty isolated place, where the likelihood of extra people will be minimal. All the materials we will provide. Moreover. This will sound strange, but I'm not going to ask for the percentage of the business. You don't have to mention me. It will look like you have invented this product. I think the Family will love you, - и снова Роберту показалось, что Апостол заговорщически подмигнул ему.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
ДжанкиДата: Суббота, 10.09.2016, 19:34 | Сообщение # 435
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
После слов Доктора Сутулый слегка разозлился, но вспомнив о том, что Химик весьма не зелень да и к тому же то, что он искал, в огне не горит, тут же успокоился и опустил фотографию:
-Покажите, Док, это очень важно для меня.-Артём поставил фото на место и протянул КПК хозяину дома.-Хотя бы примерные координаты. Всё-таки это существенно сократит время поисков, да и ваше время, возможно, тоже. Надеюсь, никто до меня не успел там хорошенько покопаться.

После этих слов сталкер снял с головы шлем и осмотрел себя с ног до головы, что называется, в огромное зеркало, и слегка удивился тому, что лицо его было слегка "помято" - под левым глазом аккуратное рассечение, правое ухо слегка распухло, нос раздуло очень неплохо да и борода уже прилично отросла. Да даже привычный трехмиллиметровый "ежик" на голове уже пропал, а вместо него красовался девятимиллиметровый дикобраз. Очень странно, на самом деле.

-Кстати, Док, весьма странно, что вы не хотите о нем вспоминать, но держите у себя его фотографию. Ну да ладно.
Доктор к тому времени нашёл на карте то место, где подбили броневик, и устремил свой взор на гостя, который продолжал разговор.
-Ну что там, в какую сторону мне выдвигаться?-Артём на мгновение взглянул в дверной проём, в котором стоял бенито и что-то набирал на клавиатуре древнего КПК стилусом, и уставился на Доктора.


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК
 
Барон-1Дата: Суббота, 10.09.2016, 21:05 | Сообщение # 436
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Комиссар,
Роберт Хоган
Разговор

Ирландец задумчиво наблюдал за собеседником, анализируя его слова, да чуть приглаживая бороду, подобный жест обозначал, что Роберт о чем-то всерьез задумался, выбирая из двух зол любое. Предложения заставили наркомана задуматься над последующими вопросами от Апостола, или же организации что он представляет в этом деле, вот так вот заявившись и явно потребовав что-то позже, или же нет. Человек не представлял, что находится дальше в темноте леса, возможно папоротник обзавелся разумом, клыками и приноровился передвигаться по области?
- What are the conditions for obtaining a prescription? Or later come any communication regarding any reasons whilst aid organization? Do your part stalkers or ordinary skill are able to assist in the delivery of mushrooms? It will be necessary after the sell so as not to know the manufacturer, and then I heard a story about a stalker move that hate drugs. It takes the same and security, about the contacts, if necessary, I will hint. You understand that the name of the family of those with whom they work, you must work at least for myself, if I am to be considered the founder of this product. Also, is there near the Perimeter any hunters mutants Thu omogli to learn the basics about bloodsuckers? Very much I liked their toxin – путник замолчал обдумывая свои последующие пляски в своих действах, взирая на проводника, что смотрел на экран своей электронщины, ощутимо нервничая и покусывая нижнюю губу от сообщения касательно поля что поглотило Болота под своими объятиями, изолируя всех и вся от возможности войти, и естественно выйти прочь.
- Доктор, что думаете по этому поводу? Что делать-то? Шатуна надо на Большую Землю доставить, да и я давно там не был – Роберт кивнул, понимая, что имеет, введу бродяга, а потому перевел взгляд на своего собеседника и чуть пожал плечами, кивая ему и предлагая выпить из своей фляги, ведь алкоголь позволяет обговорить вещи более открыто, а перепить ирландца не возможно.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
КомиссарДата: Понедельник, 12.09.2016, 17:33 | Сообщение # 437
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Судя по всему, Апостол торопился - он постоянно поглядывал в сторону выхода. И протянутую флягу попросту проигнорировал. Видимо, нервировать своим присутствием Доктора, явно не очень обрадовавшегося такому гостю, он не хотел, поэтому закончил довольно скомкано:

- Unfortunately, to get to the place of growth of material is not possible. I will contact you as soon as possible to gain new party. And now I have to go. But rest assured - it carries great profits. And I just need this product to be more common, - и Апостол двинулся к выходу, впрочем, остановился и заверил будущего компаньона: - And, believe me. Toxin bloodsucker nothing compared with what will give you these mushrooms. Just trust me.
Good afternoon, mister Hogan. Goodbye,
- и Апостол буквально растворился в дверном проёме.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
ИрбисДата: Среда, 14.09.2016, 11:46 | Сообщение # 438
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Негатив,
- Фотография, да... Знаете, можете забрать ее - пожал плечами Док и старческим жестом снял с себя очки - все равно мне она ничем не поможет и приятных воспоминаний не добавит. А идти вам нужно на север, там, недалеко от лесов около бывшего Агропрома - легендарный врач неопределенно махнул рукой - найдете, что вам нужно. Ну, надеюсь, что найдете. И знаете, что?.. Если будете идти обратно - найдите мне пару белых халатов. И, хм, лампу, что ли, поярче - Док хмыкнул и водрузил окуляры обратно на нос - старею, знаете ли. Видеть стал хуже.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ДжанкиДата: Среда, 14.09.2016, 22:15 | Сообщение # 439
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
-Спасибо, Доктор, но мне она теперь нужна ровно столько же, сколько и вам, так что я, пожалуй, поставлю ее на место, - Артем выполнил то, что сказал мгновение назад и продолжил говорить. - Спасибо за координаты, надеюсь, мой путь дотуда не станет лишней тратой времени и сил. И я постараюсь выполнить вашу просьбу, разумеется, если вернусь сюда в будущем. Ну ладно, бывайте, Док.

Мельник забрал у хозяина дома КПК, вышел на крыльцо и всмотрелся куда-то вдаль. Где-то на востоке послышалась автоматная очередь, а за ней один тихий хлопок, потом еще один-и стрельба утихла. На западе был слышен рокот лопастей вертолёта, но тоже где-то вдали, да даже если и рядом, то хрен бы они что увидали в таких-то зарослях, не говоря уже об атаке на дом Болотного Доктора. Хотя, если верить сталкерским байкам, был тут один отморозок-пилот, который всё-таки пару раз дал "нурсами" по дому, но, по тем же слухам, он этот дом потом восстановил своими же средствами. Ну хрен с ним, востоком и западом, сталкеру надо было иметь представление о том, что происходит на севере. А на севере стояла гробовая тишина.
-Ну вот всегда так. Вроде тихо, а как до точки доходишь, так пиздец, туши свет.-Выругался Артём и, вдохнув полной грудью, уставился на небо.

Серые тучи быстро плыли на юг, и на севере уже было видно так называемый просвет, который говорил о том, что дождя не будет, что, несомненно, радовало Артёма. Но вот сам антураж болот ему не нравился никогда: тут всегда было мрачно и не из-за пасмурной погоды, а вообще, даже когда солнце светит, на болотах темно, как в заднице у негра. Плюс ко всему этому постоянные хрюканья кабанов, визг псевдоплотей, кваканье и урчание различных лягушек и жаб да писк комаров, которые толком не давали сосредоточиться. Вроде и южный сектор, но, твою мать, тут опасно, как на радаре, примерно. Но куда деваться, раз забрел? Нет дороги назад.
-Жизнь в мгновенье пройдет, не вернуться назад, день на небе зажжет свой последний закат, вспомни пройденный путь, и ты вовсе не рад, мысль как острый кинжал - нет дороги назад... Хорошие у тебя песни были, правда жалко, что тебя еще тогда не прикончили... Ладно, хрен с тобой.

Стелкер снял шлем, затем рюкзак и достал оттуда еду, что у него осталась. Галеты с комплексом витаминов сразу отправились в разгрузку, паёк обратно в рюкзак, как и банка сгущенки, а вот колбаса, которая еще чудом не пропала, да треть батона с бутылкой воды были употреблены на месте, после чего бутылка полетела в урну для отходов, что стояла у входа в дом, а сам Артём закинул в рот пару витаминок и заглянул в ОСС, где немного пообщался со сталкерской братией и двинул к месту назначения, на север.


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК
 
Bear-StudentДата: Вторник, 20.09.2016, 23:27 | Сообщение # 440
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Темная Долина - Научный Лагерь

Дорога вдаль пылиться. Точнее, источает зловонный туман, грязной пленкой оседающий на костюмах. Бригада, похожая на огромную змею, громоздко перестраивается, укладываясь в редкие спокойные тропки. Крампус грустно насвистывает старую песню про Фландрию, где смерть скачет на угольно-черной лошади и ландскнехтов зовет за собой. Ему вторили только редкие болотные звуки, все по-прежнему молчали. Что принесли они с боя в районе Темной Долины? Только утраты. Киборги поражены, но это не играет никакой роли. Бункер уничтожен, живыми ушли только AWNN - и то, не в полном составе. Впрочем, это зависит от Болотного Доктора. Если кто-то и может выполнить операцию за гранью реальности, то он. Зона сама за гранью реальности, но происходящее развернется за гранью Зоны. Если вообще развернется.

Столпотворение у двухэтажного дома собралось невиданное. Три ровные полосы расчетов вместе с их минометами, впереди Крампус и Фойенд с носилками, Гризли же чуть впереди. Вряд ли здесь за раз было так много людей когда-либо. В слабом тумане силуэты с торчащими винтовками казались пугающими. Болота - не то место, где часто бродят большие войска. Впрочем, большие группы вроде AWNN не ходят, а, скорее, катятся по Зоне, как гигантский валун. Сейчас у этого "валуна" из металла и кровожадности есть вполне серьезная и даже благородная цель, но зачастую он просто давит собою то, что попадается под руку.

- Мы прибыли к Болотному Доктору с Темной Долины. - Гризли жестом поприветствовал ассистента и сразу перешел к проблеме. Не смотря на работу "Мозгоправа" и "Холодильника", избыток времени испытывать не приходилось, - Пока что выжил в том бою только я. Если Доктор согласиться нам помочь, выживет еще один человек.
Веном действительно могла выжить. Ее мозг жив, тело не сильно пострадало, но сердце задето. Спасение в случае подобной сложности вряд ли способен совершить кто-то еще.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ВоронДата: Среда, 21.09.2016, 12:47 | Сообщение # 441
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Ассистент быстро оценил состояние пострадавшей и среагировал, моментально ответив Гризли
- У него разговор с важным гостем, но думаю, так как состояние критическое, придется его перебить, поднимайтесь на второй этаж, я подготовлю операционную
Дом пустовал, куда-то делся Бенито, да и пациентов заметно не было, видимо, то был редкий день, когда больница на болоте не оказалась забита под завязку. Уже с лестницы были слышны возбужденные голоса, один из них принадлежал Доктору, второй же – неизвестному
- Дима, ты не понимаешь, как я могу куда-то пойти по твоей просьбе, если не могу этого сделать? А больные? А наука? Еще немного и обгоню современную медицину еще на 20 лет – повышенным тоном говорил целитель
- Тебе половина сталкеров должна пожизненно, найди среди них кого-нибудь и отправь за ним, чего тебе стоит? – отвечал незнакомых голос
- А тебе? Ты ведь можешь и сам отправить, и убить её, тебе хватит сил, я уверен – парировал врач
- Ты прекрасно знаешь, что это не так, к тому же… равный не убивает равного
- А напомнить тебе, из-за кого это все случилось, а? Из-за твоей помощницы, которую ты решил себе взять
- Рано или поздно это случилось, у тебя тоже ассистент есть
- Но он обычный человек!
- А зомби?
- Ай… черт с тобой, ладно, попрошу кого-нибудь.

В комнате, откуда доносились голоса, Гризли увидел и таинственного посетителя – человека со смуглой кожей и простым, совершенно обыденным и невыразительным лицом, одетого целиком в черную одежду, и прикрывающегося плащом с накинутым сверху капюшоном
- Молодой человек, вы что-то хотели? – первым обратился к Гризли доктор


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
Bear-StudentДата: Среда, 21.09.2016, 20:20 | Сообщение # 442
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Гризли многое видел и слышал. Чем больше читаешь, тем скорее прочитываешь слова - видишь буквы и вспоминаешь нечто похожее. Так и с ситуациями. Видишь похожие детали и приходишь к выводам. Командир AWNN, хоть и был отдален от сталкеров, знал о некоторых событиях. Знал и о тех, кого нельзя убить. Всего двое "честных сталкеров", перешагнувших через смерть. Рандомный парень по прозвищу Олень, состоящий в КБН, и еще одна. Похоже прозвище. Алена? Элана? Лина? Элана. Но про нее мало слышали и в те времена, и уж тем более сейчас. Может быть, ее воскресил Доктор? Кто же тогда человек в черном? Бармалей? Но Бармалею подсказал бы Апостол.
- Да. Моей напарнице нужна ваша помощь. - Гризли бросил взгляд на носилки. Элен лежала в окружении двух артефактов - Холодильника и Мозгоправа. - Ее разум жив, но тело жизнь покидает. Операцию по спасению можете выполнить или вы, или никто.
Можно предположить, что Гризли в тревоге, но увы - с каждым днем здесь, в ЧЗО, он терял частицу человечности, а счетчик времени давно минул за тысячу дней. Даже странно, что Доктор счел его молодым. Впрочем, старше этого призрака разве что только Проводник, первый в истории сталкер. Неизвестно, сколько лет он здесь и сколько проживет - для него все молоды.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ВоронДата: Среда, 21.09.2016, 20:39 | Сообщение # 443
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
- Прости Дима, у меня пациент, я тебя понял – коротко ответил Доктор неизвестному, а потом переключился на Гризли – нужно взглянуть – коротко произнес призрак и заспешил вниз. Спускаясь по лестнице, командир боевиков услышал странный хлопок, так обычно срабатывает гравитационная или пространственная аномалия, и если бы он решил подняться обратно и посмотреть, что случилось, то не обнаружил бы ни таинственного гостя, ни следов его пребывания, только ощутил бы краткое понижение температуры в комнате, которое вскоре пройдет.

- Интересно, весьма интересно, вы использовали артефакты для снижения ущерба от ранения, классика, мне нравится! – говорил призрак, осматривая почти безжизненное тело, для него это был скорее азарт. Он не чувствовал особенного сострадания, и если бы Веном погибла, то Дух бы расстроился из-за собственного поражения, но не из-за того, что оборвалась чужая жизнь. Человек науки, что еще сказать.
- Срочно несите в операционную, через пять минут я займусь этим – резко воскликнул он и бросился переодеваться в свою «рабочую» одежду
- Я так понимаю, вы опытный сталкер, да и людей у вас хватает, лечение вашей подруги потребует много времени, к тому же нужно будет серьезно следить за послеоперационным периодом, она должна остаться у меня на какое-то время. А пока что мне как раз очень нужна ваша помощь. Пожалуйста, если вам не трудно, отправьтесь к реке и найдите одного моего знакомого – Багника, он товарищ вспыльчивый, но в принципе неплохой, у него кое-что хранится, назовем его «осколком», вам нужно его забрать, а затем связаться со мной – доктор всегда был предельно вежлив и интеллигентен, никогда не говорил «сделай то и то», а лишь скромно просил, но каждый сталкер знал, что подобные просьбы желательно выполнять как можно быстрее.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
Bear-StudentДата: Четверг, 22.09.2016, 14:54 | Сообщение # 444
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Все знают легенду о Болотном Докторе. Отказ Доктору не котируется нигде. Ренегаты, бомжи, даже Синие мчались по его поручению. Не станут исключением и AWNN, тем более что ответить на добро отказом будет против любых понятий человечности.
- Мы выступим немедля, если вы позволите части воинов разбить невдалеке лагерь и дожидаться нас. Доктор кивнул, давая согласие. Это давало возможность серьезно сократить путь. Вести армию до "ОборонПрома" - это крюк через всю Зону. Отправить же армию без командиров - нарушить неписанную традицию. Так что уж лучше так - от болотных испарений спасутся артефактами, еда в избытке, а воду можно и "Кипятильником" добыть. В общем, дисциплинированный "Остфландерн" и исполненный пофигизма "Люксембург" не пропадут здесь, а, если повезет, расстреляют пару монолитовцев.
"Режиссер Верховен" же в полном составе последовал за Гризли. В лес артиллерию не покатишь, а без нее пропадает смысл высоких навыков пристрелки и перезарядки. В лесу имеет значение опыт, а всесторонний боевой опыт - это как раз те, кого всё утомило.
- Это не Альпы.
- А я - не Рейнар. - ответил Фойенд. - Думаю, ты и так знаешь и мой позывной, и его причину.
Фойенда прозвали так аденские пираты, с которыми он то воевал на суше и море, то, наоборот, сражался плечом к плечу. Неутомимый на земле и на воде, "морской черт".
- Знаю. И про Горденя знаю.
Гордень и Фойенд вместе участвовали в тех авантюрах, и, как люди с морским прошлым, могли адаптироваться к любой обстановке.

- Судно бы нам не помешало.
- Чарли.
- Морской сленг?
- Чарли.
- Заколебал.
- Ромео.
Это препирательство скрашивало длительное и однообразное следование по реке. Приближаться к ней опасно - могут увидеть с другого берега, да и по песку идти сложнее. Приходится держаться в тени деревьев, а там возникают затруднения с оружием. "Винтовка Грома" неотразима на больших дистанциях, в лесах же ее эффективность падает. FAL-ы группы - оружие дистанционное. Хотя лес негустой - не все потеряно.
Река Припять - Дом Багника



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ДжанкиДата: Понедельник, 26.09.2016, 23:06 | Сообщение # 445
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Отсюда, с крыльца, ни хрена не было видно, даже камыши полностью скрылись в плотном тумане, да еще и добаные серые тучи, которые ненавидит любой сталкер по очень простой причине: несмотря на то, что они могут висеть в небе целую вечность, дождь просто может не полить. И деревьев почти нет. В общем, счастливо оставаться на Болотах.

Тут, возле дома Доктора, вроде бы легче было в моральном плане, на голову вроде ничего не давило, что дало Артёму окончательно собраться с мыслями. Что он имел в итоге? Совсем нехороший расклад. Почти полное расстройство психики и отсутствие какой либо защиты от излучения плюс кровотечение. Какого такого излучения? Да тут и дураку понятно, что что-то давит на мозги, и "Колючка" вытягивала шипы во все части Болот, кроме запада, где и находилась избушка.

Как бы так сказать... Неприятно видеть самые хреновые воспоминания и в то же время истекать кровью, которая буквально фонтаном лилась из ушей. И сталкер совсем не знал, что делать. И сходить с ума он не собирался, его еще ждет очень большое дело, по крайней мере он сам так считал. Ну да ладно.

Сутулый пошарил в разгрузке и, нихрена не найдя, стал ждать. Вообще, он хотел заткнуть уши ватой или соорудить ее подобие из бинта, но, в конце-концов, передумал. Мало ли что, еще мозг кровью заплывет. Так что не вариант. Но и шароебиться по Болотам с ног до головы в крови тоже не вариант. Хотя, был бы у него выбор...

-Ну что, Артём? Есть идеи?-Поинтересовался он у самого себя и уставился куда-то в туман. Никаких идей. Абсолютно. Нужно искать защиту от излучения, но где? А хрен его знает. К Доктору он идти без лампы и халатов не собирался, так что придётся поломать голову над этим. В конце-концов Мельник достал свой КПК и начал проверять все разделы, даже самые старые, в которых когда-то оставлял заметки, пока не обратил внимания на датчик движения. По немногим знакомой тропинке кто-то двигался в гости к Доктору. Судя по метке-нейтрал. Артем дождался, пока он выйдет из тумана и поприветствовал коллегу.


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК


Сообщение отредактировал Негатив - Четверг, 29.09.2016, 11:30
 
ИрбисДата: Суббота, 01.10.2016, 17:56 | Сообщение # 446
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline

Человек в камуфлированной форме армейского образа передернул плечами, словно от холода, повел глазами, словно не видя, откуда исходит звук и пошатнулся на месте, ища пальцем предохранитель висящего на груди автомата.
- Нет-нет-нет-нет-нет, подобного я слышать не хочу... Опять лезут, надо же... Знать бы, откуда лезут... Люди! Есть кто? Покажись, человек, подойди - на лицо были остаточные явления пси-воздействия и, возможно, человека стоило привести в себя и расспросить. И все бы хорошо, вот только ствол автомата в руках странного гостя гулял абсолютно непредсказуемо, а в какой момент этому путнику придет в голову светлая идея расстрелять невидимых чертей видимыми пулями - предугадать было невозможно.



ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ДжанкиДата: Среда, 12.10.2016, 19:22 | Сообщение # 447
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Странно, очень странно все это. Откуда на Болотах такое мощное пси-воздействие? Встретишь человека среди тварей и прочей нечисти, так он еще и застрелит ни за что, потому что неадекватный. И с этим надо что-то делать.
Сутулый аккуратно и медленно посмотрел направо, а потом так же медленно спустился с крыльца через эту же сторону, и стал внимательно наблюдать за человеком с оружием в руках.

Вообще, этот тип был довольно странным, если взять в расчет то, что гулял по Зоне не с более-менее надежным стволом, а, мать его, с АН94, который и в полевых условиях засорялся и стрелял через раз, не говоря об уходе и его актуальности как оружия в таком опасном месте, как ЧЗО. Но на вкус и цвет товарища нет, как говорится, так что это не мои проблемы.

Человек все время озирался по сторонам и автомат его так же гулял из стороны в сторону, так что сейчас подходить к нему было как минимум опасно, вдруг даст очередь и всё, конец. Но всё же был способ привести его в себя как можно быстрее, но для этого его придется вырубить, а затем опять привести в чувство. Но вот как его вырубить?

Артем посмотрел по сторонам, подыскивая идею, а затем вверх, на серые тучи, и тут же вниз, на жухлую траву и опалубку, давным давно залитую бетоном, но почему-то так и не убранную и стал думать, что же делать дальше, как только нашел возле опалубки увесистый камень.

Отвлекать? Да если и отвлечется, то вряд ли с этим идиотским бронежилетом и по такой грязи в тяжелых ботинках Артем сумеет в мгновение ока преодолеть десяток метров, да и без броника тоже. Стрелять в чувака тоже нельзя, ну его на хрен, он мне ничего плохого не сделал. Хотя, можно было отвлечь его и уйти в камыши, откуда можно было застать его врасплох и отобрать оружие. Но, по лицу этого типа было видно, что он совсем не дурак, хотя и немного сошёл с ума, так что наверняка услышит шелест камыша и хлюпанье ног, а затем просто возьмет и даст очередь на звук. Что-то ни хрена не подходит.

Сталкер как можно крепче сжал камень в руке и, прицелившись, швырнул его в грудь незнакомца, мгновенно вылетая из-за укрытия. Пока тот удивлялся, Мельник со всех ног направился к нему, занося руку за спину для хорошего оверхэнда и отводя в сторону ствол автомата. Мало того, что удар вышел сильным и быстрым, так он еще и точным оказался, прямо в челюсть. Как результат-незнакомец без чувств упал на спину, а Артем тут же осмотрел челюсть поверженного и, сделав вывод, что перелома нет, дал ему несколько пощечин, пытаясь привести незнакомого сталкера в себя. После третьей попытки, Сутулый подобрал с земли чужое оружие, взвалил тело нейтрала на спину и потащил того в Дом Болотного Доктора.


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК


Сообщение отредактировал Компот - Четверг, 13.10.2016, 09:37
 
Барон-1Дата: Пятница, 04.11.2016, 14:11 | Сообщение # 448
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Ирландец и Цыпленок
Размышления и девичьи слезы

Мужчина лишь кивнул уходящему, да убрал флягу, начав попросту щелкать сломанной зажигалкой, что он все не решал выбросить с момента его выхода из цепей Морфея. Иностранец еще раз осмотрелся в комнате, увидел Шатуна, что лежал на кровати, изредка кидая взгляд на окно, аль дверь. Искусанные губы наемника дергались, словно в бреду, но на самом деле он лишь молился, не желая больше переживать такой бойни, а так же, не собираясь больше видеть выпущенные органы своих людей, окрашивающие болотную жижу. Похлопав Ужа по плечу, наниматель указал проводнику, что бы тот поболтал с Доктором касательно вывода их троих из Зоны, конечно, он не стал говорить о главной задаче, лишь произнес следующие с заметным акцентом.
- Мне нужны будут хорошие люди, что смогут объяснять нанятым нужную дорогу и некоторые нюансы – сталкер отправился к Доку, пока ирландец решил выйти подышать на крыльце. Мысли его носили разный характер, от обустройства притока грибов, до договоренности с властями и прочим. Лишь бы место под базу найти, да установить приток и отдачу чрез курьеров, коих Роберт вознамерился нанять позже. Несколько шагов и вот он стоит на крыльце, опираясь на стену, да наблюдая за легким туманом впереди. Вот взгляд его упал на силуэт в одном из направлений, а слух ухватил явственные всхлипы несомые в его сторону. Женские всхлипы. Хоган поежился от холода, да решил первым делом присмотреться, пытаясь понять, что же идет к нему. В это самое время Катя сквозь боль после звона колокола, шла чуть ли не захлебываясь своими слезами. От обиды, злости, да печали по Безумцу, так легко согласившегося о ней позаботиться, сделав из неё настоящего сталкера. Теперь же пред её глазами застыла картина кровавых глаз и таких же слез, пока руки бродяги что-то творили с артефактом. Сейчас ей хотелось пройти еще немного, да упасть в объятия этого ковра. Тропинка была опасной, но упрямство полученное от отца, заставляло ученую пробираться все дальше, в сторону странного домика. Болота и дом, а не это ли дом знаменитого Доктора о котором столь много говорили нанятые сталкеры? Цыпленок об этом не думала, ныне она шла, слыша слова, обращенные к ней, да наблюдая фигуру, что сошла с крыльца дома, да сделав несколько хромых шагов остановилась.
- Who's there? – слова донеслись до девушки, когда она была еще ближе, и воя от обиды осела рядом с человеком, чье лицо покрывала борода, а на голове покоилась кепи серого цвета. Мужчина вслушивался в попытки девушки что-то сказать, но в итоге лишь издал скупой вздох, да спокойно поднял девушку на ноги, да помог той опереться на него, ведя в сторону входа в дом. Вещи мафиози трогать не стал, он лишь осмотрел уставшую быстрым взглядом и вновь вздохнув, открыл дверь, входя да зовя, Дока.
- Док, ваша помощь нужна – после этого он стал ожидать хозяина дома, да Ужа, пока Иванцова рыдала все не как не способная успокоиться от всего с ней произошедшего. А не тронулась ли она рассудком? Возможно, не многие смогут пережить подобное, оставив рассудок в целостности, сжавшись в своем коконе мечтаний. Сейчас она желала попросту отдохнуть, а на плече Роберта похоже смогла даже чуть задремать, пока он тащил её из хлада улицы. Турист держал ученую, не давая упасть, да пытаясь понять, что же такая юная девушка может здесь делать, да еще и с таким снаряжением. Не ужель в Зоне открыли Институт благородных девиц под наблюдением химеры?


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Суббота, 05.11.2016, 12:38 | Сообщение # 449
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ирландец,

- И что же с ней приключилось? - Доктор вошёл незаметно - тихо и мягко ступая домашними тапочками по ковру, подошёл к Хогану, взглянув на девушку. В глазах старика промелькнуло чувство сочувствия и сожаления, но всего на секунду. Мгновение спустя их сменило хирургическое спокойствие и холодное, безумное любопытство. - Нужно уложить на кровать, дать пару настоек.
Доктор отошёл в сторону прикроватной тумбочки, и, раскрыв дверцу, достал оттуда пару склянок коричневого цвета, размером с ладонь. Отвинтил белые крышечки - Роберт тут же почувствовал острый, слегка дурманящий аромат трав.
Не выпуская из рук склянки, вновь наклонился к девушке, бесцеремонно оттянул ей нижнюю губу, осмотрел зубы и дёсны. Разжав челюсть, заглянул в рот, осматривая язык и цвет нёба, внутренности щёк. Хоган, который не мог до конца понять, что же делает болотное светило науки, молча наблюдал за действиями Доктора, стараясь даже не дышать. Аромат трав, ставший ближе и сильнее, кружил голову, дурманил рассудок.
- Что, - насмешливо спросил эскулап, бросив на иностранца взгляд водянистых глаз. - не привыкли у себя на родине такое пить? У вас же там тоже настоечки разнообразные есть, мне привозили из Швеции одну. - влив содержимое склянки в рот девушки, Доктор продолжил. - Я попробовал, меня потом неделю целую торкало, настолько мощная штука. На кровать её.
Разобравшись с девушкой и сняв с неё грязные, пахнущие тиной ботинки, к подошвам которых пристали комья глины и трав, эскулап расстегнул ей тугой ворот и долго, изучающе, вглядывался в спящее лицо больной.
- А не та ли эта девчонка, - задумчиво проговорил он себе под нос, не обращая внимания на Хогана, - которая от вояк бегает?
быстро встав на ноги, Доктор рассеянно протянул Роберту вторую склянку:
- Дашь ей, когда очнётся. Должно полегчать.
И, бурча что-то неразборчивое, эскулап удалился в другую комнату.


Примечание:
Кстати говоря, пробуждение Кати и её самочувствие можешь отписать самостоятельно, в любой момент, когда захочешь.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
toxДата: Воскресенье, 06.11.2016, 08:48 | Сообщение # 450
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Компот,

... Однако заняться своими делами эскулап не успел - входная дверь отворилась, и свежий, промозглый сквознячок принёс за собой аромат болотной тины и камышей. На пороге возник ещё один гость - по виду типичный сталкер, удерживающий на своих плечах упакованное в армейский камуфляж тело. Доктор даже выругался от души от такого резкого наплыва гостей, однако вопрос всё же задал:
- Напарника приволок?
"Тело", тем временем, очнулось, зашлось в хриплом кашле и задрыгалось на плечах своего носителя, отчего тот, не ожидав таких отчаянных действий, уронил коллегу на дощатый пол.
- Чё творится-то?! - хрипло и возмущённо заорал с пола человек в армейском камуфляже, суча ногами по половицам и шаря себя в поисках оружия, предусмотрительно изъятого. - Где я? Вы кто?!
Его глаза ошалело перескакивали то с белобородого старика, то на сурового сталкера, который неподвижно замер на дверном пороге.
Эскулап лишь вздохнул - обед придётся готовить знатный.
- Дверь закрой, - бросил он хмурому сталкеру, принёсшему на своих плечах живую ношу. - И говнодавы сними.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Дом Болотного Доктора
Поиск:
Мини-чат