часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Дом Болотного Доктора
Болота - Дом Болотного Доктора
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Старый, трехэтажный дом, скрытый в тумане. Тропинок к дому несколько, но все они проходят через опасные аномальные поля и периодически меняются. Дорогу к дому знают единицы. В основном Доктор сам встречает гостей, или отправляет своего верного пса с безобидной кличкой "Дружок". Но если хозяин дома не желает видеть пришедших, то они никогда не найдут дорогу в тумане, и скорее всего заплутают. Все, что могут увидеть гости - это комнату отдыха и столовую, ну и если не повезет (или наоборот, повезет), то и операционную. Дом удивительно уютен и прекрасно оборудован, что огромная редкость в Зоне. Бытует мнение, что и дом Доктора, и прилегающие к его стенам территории - одна большая аномалия, аналогов коей нет больше ни в одном уголке ЧЗО. У Доктора почти всегда есть та или иная просьба, выполнив которую, бродяга находит себе союзника в лице легенды Зоны.

Торговец: в наличии

Медпомощь: в наличии

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
ВолкодлакДата: Пятница, 22.07.2016, 16:21 | Сообщение # 391
Сообщений: 81
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
- Хм. Зона… - Волкодлак действительно задумался. – Даже не знаю. Скорее, как нечто сверхъестественное, призрачное. Наблюдающее за нами, сталкерами. Но не как многие думают про богов своих религий, мол, высшая сила и всё такое, нет. Нечто… нечто другое. Это интересный вопрос, я никогда не задумывался о нём.

Когда метки слегка засветились от прикосновения Доктора, Волко хотел было инстинктивно отдернуть руку. Но не сделал этого, как словно бы пальцы старого хозяина болот обладали успокаивающим действием.
- Экспонат или подопытный… здорово, наверное. Но спасибо. Фикус, дай-ка мне бинт, пожалуйста, - Максим взглянул на медика. Тот, достав из рюкзака бинт, положил его на стол рядом с рукой Волкодлака и быстрым движением дотронулся до бледных пятнышек. И сразу же смутился под удивленным взглядом Волко и слегка насмешливым взглядом Доктора.
- Фто? Мне было интересно…

Максим только махнул рукой на друга, покачав головой, и начал бинтовать руку, скрывая белые метки под несколькими слоями бинта. Отрезав оставшийся, Волко вернул бинт медику и снова посмотрел на Доктора.
- Док, скажите… а вы умеете пользоваться «Компасом»? Ну, который артефакт. Я слышал о его свойствах, но как с ним обращаться, я уверен, мало кто знает. Да и спрашивать не очень хочется у сталкеров – добавлять еще вариант, зачем меня убить, не самая лучшая идея. Вот я и решил спросить у, дескать, живой легенды.

Внезапно Фикус, до этого лишь слушавший разговор эскулапа и своего друга, вспомнил еще одну интересную деталь о новичке, лежащем сейчас в лазарете у Болотного Доктора.
- Извините, я тут вспомнил… Костя, - медик коротки кивком головы указал куда-то в глубину дома, - рассказывал, что он видел, когда шел Выброс. Он сказал, что видел девушку. Желто-оранжевые глаза, почти огненные. И кулон на груди, гладкийтакой. С зеленым свечением. Ну, это так, если что… А вообще, я бы хотел спросить у вас рецепт вашего чая. Если не секрет, конечно.


Death waits for the slightest lapse in concentration.

Анкета|КПК|Личное дело
 
ЛанкаДата: Суббота, 23.07.2016, 00:01 | Сообщение # 392
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
- Однако, это все теория, домыслы, друг мой. Я мог бы рассказать с десяток примеров проявления загадочной сущности Зоны. Думаю, и ваш товарищ вскоре станет частью какой-нибудь байки у костра. Вы позволите мне оставить его у себя? Хотелось бы понаблюдать за ним...
Док с одобрением проследил за манипуляциями с бинтом, хотел было сказать что-то, но в этот момент что-то с силой ударилось в стену дома с наружной стороны, с той самой, где располагалось единственное окно. Все, кто находился в комнатке, ощутили сильный толчок, как при землетрясении баллов так в восемь, но Доктор остался невозмутим и поспешил успокоить гостей -
- Нет-нет, это не выброс и не землетрясение. Тут часто так бывает. Бумкнет и затихнет, несколько раз выбегал проверять, кто это балуется. Верите ли, ни следов, ничего. Аномалия, должно быть - пожал беспечно плечами Док, желая уверить сталкеров, что ничего страшного не произошло.
- О, "компас"? Преинтересный артефакт, скажу я вам! Давайте-ка лучше я вам покажу его в деле - оживился хозяин дома, готовый идти на аномальное поле прямо сию минуту. Но реплика Егора на несколько секунд вывела его из равновесия. Слушая описание видения Кости, легенда Зоны озадаченно щурил глаза, потирал переносицу двумя пальцами, затем, запустив ладонь под медицинский халат, крепко потер то место, где у всех людей обычно находится сердце. Но сказать ничего не успел, его опередил Бенито, появившийся из коридора -
- Ланка...Где вы видели? Когда? - вопрошает зомби, пытаясь застегнуть плохо гнущимися пальцами пуговицы на чистой рубашке. Бен вымыт, переодет в чистое, но все так же бос. И когда уже успел? Тут-то и можно было вспомнить байки сталкеров о том, что дом Болотного Доктора - одна большая аномалия. В окно виден далекий диск солнца, повисший над неровной линией горизонта. Этот багрово-алый диск должен был нырнуть за эту линию и скрыться из глаз вот уже с добрый час назад, а нет же - висит, так и не двинувшись с места ни на йоту...
- Бенито, никто ее не встретил. Это было видение, друг мой, не более - ответил ему Док мягко, словно боялся огорчить друга. На что зомби, оставив помятую, но чистую рубашку полузастегнутой, отвернулся и поплелся назад, в дом.
- Скучает по ней - сказал Доктор, оборачиваясь к гостям. Затем, вспомнив, что они и не догадываются, о ком идет речь, добавил - огненные глаза, кулон на груди, косы до пят. Сомнений нет. Вот только...Где он мог ее видеть, чтобы она явилась ему в видении? Видите ли...Думаю, ее уж нет среди живых. Хотя вот Бенито уверен, что и среди мертвых ее нет. Она умеет готовить изумительный хлеб, и травяные настои тридцати видов.
Он помолчал, словно вспоминая что-то, затем подытожил с грустной улыбкой - Поди ж ты. Она умирала несколько раз, но жила, жила...А я вот, про хлебы вспомнил, что она пекла.
Словно стряхнув с себя воспоминания, Док глянул на Егора, потирая руки, как если бы собирался сказать нечто весьма каверзное. Ну и сказал - При все моем желании не могу вам дать рецепта, уж не обессудьте. Видите ли, флора Зоны меняется после каждого выброса, и каждый раз приходится искать составляющие заново. Если желаете, могу показать образцы растений, их названия вам ничего не скажут. Да и нет у них названий. Я вот их по старинке зову - мята, ромашка, зверобой, душистая смородина. А смородина выглядит, как куст серой колючки, и это еще самый безобидный пример мутации. Нет-нет, не волнуйтесь, чай, что вы только что отведали, абсолютно безвреден, и даже полезен в какой-то мере - тонизирует, освежает, да и просто приятен на вкус. У меня есть пара мешочков с прошлым сбором, дам один вам в дорогу.



Юна
 
ВолкодлакДата: Суббота, 23.07.2016, 00:55 | Сообщение # 393
Сообщений: 81
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
Хотя Доктор и говорил о девушке с огненными глазами с тем же тоном, Волко заметил скрывающуюся за словами печаль. Да и не только Доктор скучал по девушке – похоже, что Бенито как раз таки пропал на месяц в поисках неизвестной сталкеру Ланки.
- Кто знает, Док. Зона полна сюрпризов, сами знаете. Может, парень расскажет вам больше о девушке, когда очнется.

Повисло неловкое молчание, которое, впрочем, вскоре разорвал сам эскулап, вернувшись в диалог с Фикусом о чае и пообещал сталкеру дать на дорогу трав для заварки.
- Моя благодарность, Док. Когда будем уходить, я возьму его у вас.
Фикус перекинулся еще парой фраз со своим «коллегой», после чего тот поманил обоих сталкеров на выход из дома. Доктор, найдя, видимо, В Фикусе родственную душу по отношению к чаю, что-то рассказывал сталкеру, периодически указывая на растения вокруг дома, которых Максим раньше никогда не видел. Оставив двух медиков общаться друг с другом, Волко присел на пороге дома и, расслабленно разглядывая застывший закатный диск солнца, погрузился в размышления. Аномалия, Док? Да всё ваше место – сплошная аномалия. А может, и вы сами аномалия, - Волкодлак посмотрел на спины двух мужчин, с интересом разглядывающих какой-то кустик. Мужчина постарше аккуратно, стараясь не повредить, приподнял одну веточку и продолжил что-то рассказывать. - Кто знает шутки Зоны? Разве что она сама.

За углом дома внезапно раздался шум, и оттуда выбежали две плоти, резвясь. Одна, прихрамывающая, всё пыталась догнать свою более здоровую подругу, но лишь раздосадованно повизгивала. Док не обращал на них внимания ровно до тех пора, когда одну плоть слегка не занесло и она задела лекаря своим толстым боком. Фикус по сталкерской привычке отпрыгнул в сторону, чуть не затоптав куст, и потянулся за оружием. Волко заметил мелькнувшую панику в глазах друга - дробовика, оставшегося в доме, за спиной не оказалось. Рука метнулась было к кобуре с пистолетом, но Егор вовремя опомнился и словно бы невзначай почесал бедро рядом с пистолетом. Заметив откровенно ухмыляющегося Максима, Фикус аккуратно, скрываясь от Доктора, как школьник от директора, показал ему средний палец. Волко в долгу не остался.

Минут через пять Доктор с Фикусом вернулись к сидящему Волкодлаку.
- …тут множество различных полезных растений. Если останетесь, может будет свободное время, и я расскажу более. А теперь вы, молодой человек, - Доктор обратился к Волко. - Посмотрим на ваш «компас»?
- Да, конечно, - сталкер поднялся и, отряхнувшись, открыл контейнер и аккуратно передал артефакт хозяину болот. – Внимательно слушаю вас.


Death waits for the slightest lapse in concentration.

Анкета|КПК|Личное дело


Сообщение отредактировал Волкодлак - Суббота, 23.07.2016, 01:02
 
ЛанкаДата: Суббота, 23.07.2016, 23:34 | Сообщение # 394
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Земля вокруг дома утоптана, плотная, сухая, с торчащими кое-где чахлыми кустиками осоки - видимо, этой траве не очень нравится жить в подобных условиях, но она живет, упрямо выпрастывая свои жесткие, острые листья сквозь сухую, плотно утрамбованную землю. Позади дома виднеются небольшие строения, сараюшки, в коих проживают идущие на поправку представители местной фауны. Над низеньким входом в погреб пламенеет огромное дерево неизвестного вида, шуршит алой листвой, хотя ветра нет и в помине. Сам двор по всему периметру как бы огорожен от болот разной растительностью - ее-то и показывает Егору Доктор, с явным удовольствием рассказывая о ее свойствах и характере . На вопрос, трудно ли ухаживать за подобным чудом, хозяин дома махнул рукой - Да что вы, я не огородник. Само вот все растет. Взгляните на этот цветок - прошлым месяцем он цвел желтыми такими махровыми колокольцами. А сейчас на нем, как видите, уже непонятно что - и Док ткнул пальцем в низенький куст, ощетинившийся колючками, аки дикобраз. Но это тот самый куст, вот, тряпочкой подвязал перед выбросом. Позапрошлый раз он и вовсе был сиренью, да. - закончил Доктор, улыбаясь.
Две свинки, напугав Егора, умчались назад, за дом, и Максим успел заметить выглядывающую из-за угла красноглазую морду Дружка. Все же не удержался и погонял свинок, негодник. Отчего-то Волко показалось, что огромный псин улыбнулся ему, как старому другу...
Но это точно не тот, что помог в Долине найти вход в подвал. Тот, по словам Егора, был раза в два крупнее Дружка, на ньюфаундленда смахивающий. Таких псов нет ни среди слепух, ни среди пси-собак.
Осторожно приняв артефакт из рук Максима, Доктор бережно огладил темный шар, поворачивая его в руках и любуясь короткими всполохами прямых лучей, что вырывались хаотично то тут, то там, из-под плотной, непрозрачной "кожи" "Компаса".
- Редкая находка...Вам повезло, молодой человек. Попытаюсь научить вас, как им пользоваться. - И Док увлек своих гостей за дом - там, пройдя по узкой тропке меж хозяйственных построек, троица вышла на открытые болота, и голос топей сразу стал громче, будто кто-то резко добавил звук.
- Вы, да, вы, давайте начнем с вас - обратился он к Егору, остановившись на краю аномального поля, метрах в трех от ближайшей к ним "жарки". Когда Фикус подошел, Доктор стал объяснять, что нужно делать
- А вы наблюдайте - бросил он Максиму, предвкушающе потирая руки. Такой взрослый, серьезный мужчина, а сейчас ведет себя не лучше мальчишки, что собирается впервые в жизни запустить в небо вертолет на дистанционке.
- Значит, так. Держите его вот так. Да, верно, теперь вытяните руки. Прекрасно! Теперь поворачивайтесь против часовой стрелки. Чувствуете что-нибудь? Нет? Странно. - Док отобрал "компас" у Егора, с серьезным видом что-то там понажимал со всех сторон, вернул артефакт и вновь заставил сталкера крутиться вокруг себя, поднимать и опускать руки.
- Что, никак? - спросил он Егора, когда сталкер уже изрядно замучился выполнять разные пассы и вертеться, как волчок. - Дайте-ка, теперь я! - забрав артефакт, Доктор взял его, как мяч, взглянул в сторону аномалий. И сталкеры увидели, как столбы, пятна, воронки аномалий подергиваются цветной дымкой - где белесой, как серый туман, где голубоватой, где с примесью желтого или оранжевого, четко обозначая границы ловушек Зоны.
- Вы уж простите старика - обратился с виноватой улыбкой Доктор к Егору - всегда хотел так сделать. - Ах, да, забыл сказать - никаких секретов тут нет. Надо попросить мысленно или вслух показать путь. Неважно, в какой форме или какими словами. Главное, сформулировать четкий мыслеобраз. И Зона проведет вас меж своих ловушек - завершил он, вручая "компас" Максиму. - При условии, если она вас как-то уже заметила - добавил он просто.
- Попробуйте сами, это нетрудно - и Доктор махнул рукой в сторону аномального поля, предлагая Волко прогуляться среди жарок, электр, трамплинов и Зона еще знает чего, понасаженных на пятачке земли площадью примерно десять на десять метров.


Юна
 
ВолкодлакДата: Воскресенье, 24.07.2016, 20:42 | Сообщение # 395
Сообщений: 81
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
- Ах, вот оно что, - произнес с небольшой отдышкой Фикус. На протяжении десяти минут его гонял Доктор, а теперь он, уперев руки в бока и пытаясь отдышаться, шутливо поклонился Максиму. – Что ж, Ваше Волкодлачество, ваша очередь. Не просрите только артефакт в болоте, обидно будет.
- Полно вам, молодой человек.

Волко принял обратно «компас» и, задумчиво крутя его в руках, посмотрел на своеобразную выставку аномалий перед собой. Четкий мысленный образ. Максим попробовал как можно реалистичнее представить себя по ту сторону аномалий. Минута усердий, и аномалии сначала неуверенно, словно бы боясь света, начали покрываться дымкой. И спустя секунду – стремительно наполнились разноцветным туманом.
- Хм. Доктор, как я понимаю, цвет дымки – её природа, а насыщенность – её сила? И да, кто вообще будет видеть эти границы?

Волкодлак тренировался около получаса, хотя за это время солнце не сдвинулось ни на йоту. Вперёд и назад, по диагонали и зиг-загами, сталкер ходил по этому квадрату десять на десять, пока не начал уже по памяти обходить пару аномалий. И Фикус, и Доктор ушли еще минут пять назад, оставив Волко тренироваться в одиночестве. Выйдя за пределы аномалий, сталкер спрятал артефакт в контейнер и, уставший, но довольный, направился к дому.

На пороге его встретил Егор, копавшийся в своём рюкзаке. Краем глаза заметив возвращение друга, сталкер не поднимая головы сказал:
- Док отправился на «обход». Он, кстати, разрешил нам остаться на ночь. И душем воспользоваться – вон тот отдельный сарайчик, - медик наконец нашел, то что искал – отдельный пакетик с мылом, зубной щеткой и прочим. – Я первый!

Сталкеры по очереди помылись под прохладной водой. Душ оказался воистину прекрасным предложением – оба члена тандема были действительно счастливы смыть с себя пот и грязь, накопившихся за несколько дней, сбрить появившуюся щетину и прочее. Один раз Волко, намыливая себя, не на шутку испугался – где-то на противоположном конце участка Доктора взревел от боли какой-то мутант. Сталкерские привычки тут же дали о себе знать, заставив Максима немного пометаться по душевой кабинке, но человек довольно быстро взял в себя в руки.

Уже сидя на кухне, довольно жмурившийся, что твой кот, Фикус и заново перематывающий свою руку Волко лениво болтали ни о чем. Доктор пару раз проходил мимо них, то забегая в дом за чем-то нужным, то снова выбегая из дома. Один раз эскулап ненадолго остановился на кухне, задумчиво барабаня пальцами по столу. Закончив, видимо, мысленный диалог с самим собой, хозяин дома взглянул на сталкеров, словно бы не вспомнив, как он тут оказался. А может, так оно и было – человек, погруженный в своё дело со всей страстью, редко замечает происходящее вокруг. По очереди посмотрев на замерших в ожидании сталкеров, Доктор попросил:
- Молодые, люди, не могли бы вы приготовить ужин? Холодильник там. И да, Бенито и Леша тоже будут есть.
И снова убежал из дома, лечить «зверушек».

Готовкой по праву занялся Волко, как наиболее любящий это занятие из двоих. Сталкер, что бы было удобнее готовить, снял «куртку» комбинезона и связал её рукава на животе, оставшись в футболке. В холодильнике оказалось приятное разнообразие свежих продуктов. Мясо, овощи, немного масла – всё это хранилось в отдельном подобии ящика, который, впрочем, успешно поддерживал нужную для хранения продуктов температуру. Хм. Интересно, что за артефакты это делают?

Пока Фикус занялся сервировкой стола, Максим приступил к готовке. Из отдельных ящиков на свет появились разделочная доска, отлично заточенный нож, пара тарелок, а из холодильника - большинство имеющихся продуктов. Сперва Волко нарезал свинину. Это оказалась настоящая свиная шея с Большой Земли, которая сразу же подбодрила сталкера мыслями о вкусном ужине и чуть не заставила его подавиться слюной. После того, как Волкодлак посолил и поперчил мясо, пришел черед овощей – нарезанные пара помидоров и огурцов, а так же половинка лука отправились в миску, на салат. Волко достал сковородку и, поставив её на плиту, налил растительного масла. Через пару минут повар начал жарить первый стейк, сразу же получив производственную травму – брызнувшее из-под куска мяса кипящее масло обожгло правую руку Волкодлака, на что тот коротко и простодушно обматерил и масло, и собственную криворукость.

Обжарив каждый стейк по паре минут, Волко выложил мясо на противень и, положив на каждый кусок по небольшому количеству сливочного масла, отправил мясо в «духовку» - всё-таки, печь духовкой не назовешь. Оставив там мясо догоняться на минут пятнадцать, Максим вернулся к салату. Волко залил уже готовые овощи растительным маслом и тщательно. Пара минут, и сталкер достал готовое мясо и разложил на подготовленные Егором тарелки. Волко даже на пару секунд замер, любуясь: аккуратно расставленные столовые приборы и тарелки с мясом выглядели очень даже живописно.

Фикус сбегал позвать Доктора, и тот вернулся на кухню через пару минут. «Айболит Зоны» выглядел слегка уставшим, но, увидев готовый ужин, оживился и направился на выход.
- Сейчас-сейчас, только умоюсь и позову Лешу с Бенито.

Похоже, оба сталкера уже привыкли к обитателям дома Доктора: когда за стол сели зомби с контролером, ни Волко, ни Фикус даже не покосились на них, засунув вопящие инстинкты подальше и сказав им, что и Леша, и Бенито такие же, как и они сами, люди. Когда все расселись за столом, Волко еще раз поблагодарил Доктора:
- Спасибо вам, Док, еще раз. За всё. Кстати, немного красного вина не хотите? У меня есть с собой.


Death waits for the slightest lapse in concentration.

Анкета|КПК|Личное дело
 
ЛанкаДата: Понедельник, 25.07.2016, 21:23 | Сообщение # 396
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
- Границы видит тот, кто активировал "компас", и те, кто в это время находятся рядом с ним. Вот я сейчас отойду шагов на семь- и все, уже не вижу ничего. По поводу насыщенности не могу сказать, не проверял, знаете ли. И да, еще одна деталь - я не знаю, как он обозначает аномалии иллюзионного характера, а так же пространственно-временные, и обозначает ли вообще. Это, друг мой, вам придется выяснять самостоятельно.
Тут Док взглянул на кроваво-алый диск солнца, всплеснул руками, словно только что заметил, что вечер наступил, и ушел в дом, бормоча, что раненые уж заждались.
- Товарищ Фикус, прошу вас о помощи - поманил он за собой Егора, и они ушли, на ходу обсуждая дорогие им сердцу травки...
Когда по дому поплыли умопомрачительные ароматы жареного мяса, на пороге кухни появился Док, и с одного взгляда было ясно, что вид и запах ужина ему очень даже нравятся. Да и поговорить с живыми людьми, как видно, ему тоже было интересно.
- Вина? Отчего бы и нет? - Ответил Доктор, с аппетитом доедая последний кусок со своей тарелки. - Мясо чудесно получилось - добавил он с улыбкой - я, знаете ли, большой любитель вкусно поесть, а вот, поди ж ты, готовить-то и не сподобился научиться, все недосуг.
Бенито ест, как английский лорд - чинно, степенно, с прямой спиною, аккуратно орудуя ножом и вилкой, и время от времени недовольно косится на Лешу, но, как истинный аристократ, замечаний не отпускает. А контролер не заморачивается правилами столового этикета - ест руками, облизывая когтистые пальцы, чавкает , низко склонившись над тарелкой, бросая настороженные взгляды то на Волко, то на Фикуса. Того и гляди, сейчас придвинет к себе общее блюдо и накроет его рукой, не желая ни с кем делиться. Контролер... В открытой Зоне это один из опаснейших мутантов, и многие сталкеры, оказавшись в доме Дока и завидев его, не желали оставаться тут на ночь.
К концу трапезы на кухню вышел и Костя. В каком-то бесформенном балахоне, напоминающем больничную пижаму, точнее, только верхнюю ее часть, длиной до колен худощавой фигуры Дубова. Поприветствовав своих спасителей, улыбнулся, пожаловался, что страшно голоден. И, присев за стол, умял две порции мяса, чем вызвал недовольный взгляд и ворчание Леши.
- К сожалению, молодому человеку опасно выходить за пределы дома - сказал Доктор, с нескрываемым любопытством наблюдая за тем, как Костя принимает пищу. - Его "обмороки" носят хаотичный характер. То есть он может упасть в любой момент, причем не чувствует приближения приступа. - и, обращаясь к Дубову, произнес сочувственно - после ужина возвращайтесь в палату, Бенито вас проводит, а я через минуту подойду...
Солнце, словно только этих слов и ждало, резко нырнуло за горизонт, и окно мгновенно стало черным - на болота упала ночь с ее кромешной тьмою, лишь далекие всполохи "электры" оживляют этот мрак.
Сталкеров разместили в гостевой, как назвал крохотную комнатку Доктор. Вход в нее находится по коридору направо, первая дверь от кухни, через стену от нее. Окон в "гостевой" нет, Док объяснил это тем, что по ночам тут частенько гуляют непонятные элементы, были случаи, когда кто-то сходил с ума, выглянув среди ночи в окно.
- Так что пришлось замуровать. Теперь можно спать спокойно, внутри дома вас никто не тронет - подытожил хозяин дома и, пожелав спокойной ночи, удалился, звук его шагов удалился вглубь дома, и два друга остались предоставленными сами себе.
А через пару часов Волкодлак отчего-то проснулся, словно кто его в бок толкнул. Бросив взгляд на Егора, убедился, что тот спит сном младенца, и даже тусклый свет лампочки-сотки ему не помешал. Из-за стены дома слышались неясные звуки, какая-то возня и беготня, должно быть, Дружок все никак не угомонится. Максим вышел из дому, постоял на пороге, оглядывая ночные топи. Сейчас ночь не кажется такой уж чернильно-черной, и кажется, что этот призрачный свет исходит от пластов белесого тумана, что колышется над болотом волнами, мерцая и переливаясь белым, сероватым, бледно-голубым оттенками.
Беседка, увитая плотоядным плющом, высится темным пятном на этом фоне, и громко пощелкивают бордово-лиловые цветки плюща, ловко хватая и поедая мошкару. Интересно, но эти монотонно жужжащие насекомые вьются именно вокруг беседки, видимо, сладковатый запах цветов привлекает их сильнее, чем запах человеческой крови.
Топот и возня за домом стали громче, и вот уже к беседке несутся два силуэта - один из них, несомненно, Дружок, а вот второй - девушка. В темноте поблескивают ее глаза, словно два огонька свечи, горящих за стеклом, длинные пушистые косы мотаются за спиной. В догонялки играют, толкая друг друга, то и дело падая в траву и катаясь в ней - псин взвизгивает, как щенок, а девушка смеется тихонько, видимо, стараясь не шуметь особо.
В какой-то момент огненные глаза уставились прямо на Максима, их обладательница, ойкнув, отпрянула назад, в тень дома. Дружок громко гавкнул, оскалил клыки, подпрыгнув почти к самым ногам Волко. Но это был лишь отвлекающий маневр. За этот миг девушка пропала, а псин, захлопнув пасть, вильнул хвостом и поплелся за дом, время от времени оглядываясь через плечо, словно предупреждая, что идти за ним не стоит.


Юна
 
ВолкодлакДата: Понедельник, 25.07.2016, 22:34 | Сообщение # 397
Сообщений: 81
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
Волко всегда любил ночь. Будучи совой по природе, с юношества у него осталась привычка – ночью высовываться из окна и, вдыхая свежий ночной воздух, предаваться мыслям. Впрочем, за это он часто платился впущенными в комнату комарами, но всё равно, он раз за разом высовывался из окна.

И сейчас Максим, проснувшись среди ночи, решил выйти наружу, подышать воздухом да потравиться сигаретой. «Внутри дома вас никто не тронет»… ну, я на пороге. Будем считать, что внутри. Вспыхнула спичка, на секунду осветив лицо сталкера, зажгла сигарету и тут же потухла. Максим затянулся и, запрокинув голову, струёй выпустил дым. Небольшое облако начало подниматься вверх, постепенно рассеиваясь, и сквозь него начали проглядывать звезды. Ночное небо в Зоне разительно отличалось от того, которое должно быть в этой местности: созвездия, которых то и на Земле нет, сбивали с толку любого, кто в первый раз в Зоне взглянет на безоблачное небо ночью. Волкодлак уже давно привык к такому виду, но всё еще любил в иную спокойную ночь взглянуть на небо и мысленно проводить линии между звёздами, рисуя картины.

Внимание Волко перетянули на себя два силуэта, с небольшим шумом выкатившиеся из-за дома. Большой пёс и человеческая фигура… женская фигура. Природное любопытство Волко заставило того не двигаться, дабы не спугнуть счастливо повизгивающего пса и девушку с тихим мелодичным смехом. Отчего-то парень был уверен, что это не иллюзия, и он не спит. Ну, это-то Дружок. А девушка? Когда играющие друзья приблизились, привыкшие к темноте глаза Максима рассмотрели длинные косы и горящие пламенем свечи глаза незнакомки. Ланка? Та самая? Волко лишь слегка пошевелился, но девушка тут же увидела сталкера на пороге. Тихое «Ой!», шаг в тень, и как не бывало её – только гавкнувший пёс у ног Волкодлака напомнил ему о том, что только что произошло. Но секунду спустя и Дружок пошагал прочь, словно ничего не было.

- Дружок. Дружо-ок, - тон Волко напомнил ему тот особенный тон любого человека, мягко подзывающего своего питомца для вечного вопроса «Кто это сделал?». – Пёса, а ну вернись сюда. Собакевич.
Крайне уважающий себя пёс решил проигнорировать сталкера. Волкодлак покачал головой и, выругавшись, затушил сигарету. На ходу удостоверившись в наличии захваченного по привычке пистолета, Максим пошагал вслед за Дружком.
- Собакен, что это, мать твою, было? Иди сюда, Дружок. Стой, животное!


Death waits for the slightest lapse in concentration.

Анкета|КПК|Личное дело
 
ЛанкаДата: Понедельник, 25.07.2016, 23:13 | Сообщение # 398
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
На призывное "иди сюда!" Максима псин лишь оглядывается, сердито поблескивая алыми глазами и отвечает вполне себе по-собачьи глухим, рокочущим - Гр-рррр...рр-ав! Так и дошли до конца дома, под гром цикад да уханье филина. В пристройке зашуршали подстилкой из сена псевдоплоти, клацая во сне копыто-клешнями и бормоча невнятно обрывки фраз, подслушанные у сталкеров. Дверь в погреб, которая, как Волко уже знал, была дико скрипучей, плотно закрыта, красная крона дерева, что растет прямо за ним, тихо шелестит узкими листьями. А дальше открывается простор ночных болот, тянет с них сладковатой сыростью гниющих растений, да накатит иногда облаком озона, как после грозы - это от большой "электры", что раскинулась на краю аномального поля, где Волко бродил накануне, испытывая "компас". Обзор достаточно хорош, и, появись где-то за невысокой оградой из аномальных кустов человеческий силуэт, его было бы легко заметить. Но чарусова даль пустынна и безлюдна, а прятаться здесь особо и негде.
Дружок, смирившись с тем, что Волко все же пошел за ним, а не остался в доме, уселся посреди небольшого пятачка сухой земли, что и составляет двор меж невысоких построек, уставился вдаль, делая вид, что он тут один.
На все попытки установить контакт со стороны сталкера отвечает по-прежнему своим "гррр...", но беззлобно, чуть заметно подергивая кончиком лохматого хвоста.
Больше никого не увидел в эту ночь Максим, только раз послышался ему девичий смешок со стороны беседки, и все. А наутро, когда сталкеры пили чай, на кухню буквально вылетел Доктор, и, забыв пожелать доброго утра, выпалил с нервным придыханием -
- Бенито ушел. - подошел к столу, присел на краешек скамьи, сокрушенно хлопнул себя по коленям - пропадет он на сей раз, если домой не вернется, как можно скорее. Ему каждый день нужны процедуры, и следить за приемом пищи, и... - тут Док махнул рукой безнадежно. - Он постепенно теряет способность говорить. Его сталкеры могут принять за обычного зомби, он же ко всем подходит, доверчивый, как дитя.


Юна
 
ВолкодлакДата: Понедельник, 25.07.2016, 23:31 | Сообщение # 399
Сообщений: 81
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня сталкеры позволили себе поспать подольше – очередное удовольствие в доме Болотного Доктора. Уже на кухне, просыпаясь, Волко вспоминал ночь. Как он вышел покурить, как встретил Ланку, но так и не смог найти её, после того, как она скрылась из виду. Особенно ярким воспоминанием осталось искреннее извинение сталкера перед псом за прерванную игру. Волко еще побродил немного вокруг дома, в слабой надежде отыскать девушку, но вскоре сдался и отправился досыпать.

За чаем Максим всё еще размышлял, сказать ли Доку о ночной встрече, когда тот, появившись на кухне, сокрушенно пожаловался сталкерам об уходе зомби. При взгляде на застывшего в безысходности Доктора, мысли о девушке отошли на задний план. На их место к Волко пришло сочувствие к старику. По девушке скучает и так, а тут и Бенито, его любимец, начал пропадать... Два друга коротко переглянулись. Они поняли друг друга без слов: «Услуга за услугу. Надо помочь Доктору». Фикус качнул головой в сторону хозяина дома, отдавая слово Волкодлаку.

- Доктор, вы не переживайте, - Максим поставил пустую кружку на стол. – Мы и так вам должны, за Костю, советы, ужин, ночлег… Хотите, найдём Бенито? Куда он может пойти?


Death waits for the slightest lapse in concentration.

Анкета|КПК|Личное дело
 
ЛанкаДата: Вторник, 26.07.2016, 14:03 | Сообщение # 400
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
- Да что вы, не должны вы мне ничего. А вот если найдете беглеца, буду вам благодарен - и Док, взяв себя в руки, достал из кармана халата...ни много, ни мало, карту, нарисованную от руки на куске плотной материи. - Сам рисовал - пояснил он с некоторой долей гордости, разворачивая карту, сильно смахивающую на пиратсткую из фильмов. - из кустика одного сок капал, ну я и использовал его вместо чернил. Знаете, не стираются, даже при кипячении. Химия тоже никакая не берет. - карта легла на стол, и Док стал объяснять, где что находится, и через пару минут до сталкеров дошло, что легенда показывает им карту местности, ни на одной расхожей карте не отмеченную. Рощи, болотца, полянки-луга, холмы, пещеры и подземки. И получается, что все это добро находится на территории немногим больше километр на два. Местность исчерчена тропками, запутанными, как в детской игре "помоги котику дойти до дома", а вешки обозначены, как "высокая сосна с тройным стволом" или "одинокая ель", есть даже " пруд с обманщиком" - эта вешка отмечена жирным крестом.
Заметив легкое недоумение сталкеров, Доктор улыбнулся, разогнул спину, разминаясь.
- Это болото вокруг моего дома. Не знаю, как так случилось, но вот есть эта местность. Не все ее видят. Бенито вот знает, как в нее попасть, да Дружок. Ну и я. Ну и вы вот, теперь. - И Док стал объяснять, как попасть на тропу, что ведет в тайные земли. - Там, понимаете, немного не так, как на карте видно. Я вам еды на три дня соберу. А Бенито может оказаться в любой точке. Я бы сам пошел за ним, да раненых не могу оставить. А бродить там можно очень долго... Тут Док снова погрустнел - раньше-то на Ланку можно было дом оставить, хотя бы на сутки...Ну да ладно, пойду, провизии вам соберу.


Юна
 
ВолкодлакДата: Вторник, 26.07.2016, 17:39 | Сообщение # 401
Сообщений: 81
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
Когда Доктор удалился за провизией, сталкеры склонились над картой, изучая её и составляя примерный маршрут.
- Смотри. Есть несколько пещер. Не думаю, что Бенито будет ночью оставаться на открытом месте. Он-то зомби, но необычный. Отдохнуть ему надо будет.
- Да и как ночлег нам сгодится. Если так выйдет.

Водя пальцем по полотну с картой, Волко старался продумать маршрут Бенито, но ничего не вышло – зомби мог спокойно повернуть в сторону на многочисленных развилках. Вскоре вернулся хозяин дома с едой.
- Док, такой вопрос. Чего там вообще ожидать?
- Опасности, молодые люди. Аномалий, многие из которых неизвестны, мутантов… но ни радиации, ни химических загрязнений.
- Угу… Тогда можно будет вам оставить некоторые вещи на сохранение?
- Конечно-конечно.

Фикус сходил в гостиную комнату за снаряжением, после чего ходоки начали перебирать рюкзаки. Егор, положив себе в контейнер комбинезона «Снежинку», спрятал «Пламя» в запасной контейнер и отложил тот в сторону. Рядом легли и остатки антирадина – сталкеры захватили себе по одной штуке каждый, на всякий случай. Фикус так же выложил ненужную провизию: банки сгущенки и тушенки, колбасу, конфеты, половину пачек галет. Из еды остались только два пайка ИРП-П, вода, шоколадка и еда доктора.

Пришел черед оружия. С разрешения Доктора расстелив на кухонном столе полотно, сталкеры начали чистить и проверять своё оружие. На следующие минут двадцать кухня заполнилась только тихим лязгом частей оружия. Хозяин дома, решив не сталкерам, вышел на улицу и направился к «зверушкам», чтобы хоть как-то отвлечь себя от мыслей о пропавшем зомби.

- Готов?
- Угу, - Фикус затянул лямки рюкзака и попрыгал на месте, проверяя, правильно ли уложено снаряжение.
Волко сложил карту и засунул её в разгрузку – Доктор отдал её на пользование сталкерам, пока они не вернутся. Попрощавшись с хозяином дома, сталкеры двинулись к белесому туману – где-то тут лежала тропка, ведущая в указанное на карте место.

Спустя час ходьбы среди тумана, он внезапно рассеялся, и Волкодлак удивленно замер, глядя на раскрывшийся перед ним вид. Солнце на безоблачном синем небе мягко светило на зеленые луга и небольшие заводи. Где-то вдалеке, из-за холма, выглянули несколько верхушек деревьев с совершенно здоровой зеленой листвой.
- Будто вне Зоны, - задумчиво протянул за спиной голос Егора.
- Если бы, брат. Взгляни туда, - наметанный глаз Максима уже заметил несколько аномалий в стороне. Одна, похоже, недавно сработала – вокруг неё зеленую траву оросила кровь какого-то мутанта.

Сверившись с картой, Волко определил первую вешку – «валун с шапочкой из мха». Ну что, полевое испытания «компаса»? Волко сменил автомат на обычную сборку для поиска прохода, но с одним отличием: вместе болтов в левой руке на солнце блеснул артефакт. Немного мысленного усилия – и аномалии впереди обозначили свои границы туманом. Но некоторые разительно отличались, чему Максим не обрадовался: у дома Доктора было большинство представителей аномалий Зоны, и сталкер примерно запомнил их расцветку под воздействием «компаса». Но у этих цвет тумана изменился: добавилось пару ядовитых цветов, а несколько аномалий и вовсе смешала в себе несколько цветов. Попытка взглянуть на них без «компаса» не увенчалась успехом: некоторые выглядели, как совершенно обычные аномалии, а некоторых так и вовсе не было видно. Покачав головой, сталкер дал установку обходить такие аномалии за несколько метров и направился вперёд.

«Компас», безусловно, ускорил продвижение сталкеров, но ненамного – на такой запутанной, а еще и незнакомой территории Волко часто сравнивался с картой, дабы не заблудиться. Где-то спустя полтора часа ходьбы рука Фикуса внезапно легла на плечо проводника.
- Стой, - шепот Фикуса заставил Максима сначала застыть, а потом и присесть на колено. – На десять часов. Тарк, походу.
Волкодлак взглянул в указанном направлении. С-сука. Тебя вот не хватало для полного счастья. Егор был прав – на небольшой полянке чуть сбоку виднелась огромная холка мутанта. Бывшее некогда лошадью, это существо теперь боялись все без исключения: без инстинкта самосохранения, оно могло спокойно побежать на тяжеловооруженный отряд сталкеров и перед смертью забрать с собой большое количество людей.

Внезапно мутант поднял безгубую голову и повернул её в сторону сталкеров. Учуял. Твою ма-ать... Оглушающий рык разнёсся по округе.
- Блять.
Тарк еще раз зарычал и уже полностью повернулся к людям, готовясь к рывку.
- Пиздец.
- Фикус, не отставай!

Волкодлак, развернувшись, побежал в противоположную от мутанта сторону. Теперь обучение пользованием «компасом» вышло на новый уровень сложности: с мутантом за спиной, на бегу стараться сформулировать четкий мысленный образ для прохода между аномалиями.

Может, Максим действительно научился пользоваться артефактом. А может, огромное количество адреналина помогло. Так или иначе, аномалии впереди подернулись дымкой, указывая опасные границы. Перепрыгнув «Студень», Волкодлак на секунду обернулся: напарник, как и тарк, не отставал. Волкодлак вызвал в голове примерную карту и постарался соотнести с ней своё местоположение. Судя по всему, надо было бежать много левее. Довернувшись, сталкер припустил дальше, слушая за своей спиной дыхание напарника и топот мутанта. Давай же! Где ты, сволочь?!

Тарк пару раз пытался рывком нагнать сталкеров. Но те, предупрежденные громогласным рыком, вовремя отскакивали в разные стороны, пропуская «лошадь» мимо. Вскоре, после пары минут бегства, искомое Максимом место обнаружилось - зеркальная гладь идеально круглого пруда с небольшим земляным столбиком посередине встретила погоню равнодушно. Только по периметру пруда плавала что-то непонятное.

Волко затормозил у самого края воды и развернулся. Егор с ошалелыми глазами пронёсся чуть в сторону и, споткнувшись, упал на траву.
- Куда ты нас привел, ебанутый?!
- Завали и стань рядом.

Крепко сжимая в руке артефакт, Волкодлак исподлобья посмотрел на приближающегося мутанта. Тот, видимо поняв, что жертвам уже никуда не деться, нарочито медленно начал приближаться к людям.
- Давай, мразь, - Максим поднял пистолет и направил его на мутанта. – Давай.

Прозвучало два выстрела, на что кляча взревела и, копнув копытом землю, рванула на сталкера, пули которого ужалили её грудь, но без особого эффекта. Кроме одного: она еще пуще разозлилась.
- Прыгай в сторону! – крикнул Волко и отскочил на в сторону. До сих пор ничего не понимающий медик слегка замешкался, но его инстинкт самосохранения, увидев бегущего на хозяина мутанта, заставил сталкера отпрыгнуть в другую сторону в последний момент. Тарк, с разочарованным рёвом, влетел в воду, подняв огромную тучу брызг. Давай же. Волкодлак, полулежа на земле, внезапно понял – если он ошибся, то их с Фикусом дни сочтены.

Но расчет Максима оказался верным. Второй, завершающий, рывок тарку не дал сделать обитатель этого пруда, тот самый «обманщик». Неведомый мутант внезапно вынырнул из глубины и вцепился огромной пастью в бедра «лошади», почти сразу же утащив её к себе на дно. Тарк успел лишь жалобно взреветь, но вода сразу же накрыла его с головой, а через минуту гладь пруда снова сгладилась.

Максим устало полностью упал в траву, не способный ничего сказать. Только через пару минут откуда-то сбоку донёсся голос Егора:
- Животное, иди в жопу. Я тебя ненавижу.
- Ага.

Волкодлак вспомнил вынырнувшего мутанта. Нечто, отдаленно смахивающее на глубоководных обитателей моря, могло быть в прошлом какой-нибудь хищной рыбой. Друзья полежали в траве еще с минуту, после чего Волкодлак скомандовал подъём.
- Давай-давай. Не нравится мне здесь. Неизвестно, как Дагон «обманывает».
- Дагон?
- Ну да. «Обманщик», на карте Доктора. Пруд напомнил мне историю Лавкрафта, про древнего бога Дагона. Там тоже был пруд со столбом посередине. Вот и…
- Максим хмыкнул. – Как-то ж ему надо питаться. Может, заманивает к себе мутантов и людей, может даже пси-воздействием. А пока он занят, надо бы свалить нам. Я помню, по карте тут пещерка недалече была…


Death waits for the slightest lapse in concentration.

Анкета|КПК|Личное дело
 
ЛанкаДата: Пятница, 29.07.2016, 16:14 | Сообщение # 402
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
После сереньких туч, обычных для неба Зоны, эта яркая лазурь кажется нереальной, слишком синей, слишком чистой. Пышные деревья, тучные травы, нежные цветы. Пожалуй, только Темной лощине можно встретить такое буйство растительности, не зараженной радиацией. Но, как и там, весь этот парад представителей местной флоры нисколько не говорит о безопасности. Напротив, обычно сталкеры опасаются лезть в подобные места Зоны, считая этот признак еще пострашнее обычных аномалий...
До пещерки наши сталкеры не дошли. Попетляв по узким, заросшим мелкими желтыми цветочками, тропкам примерно с час, участники миссии "Найти и спасти зомби" остановились перед очередным водоемом. Пологие берега скрываются в тени огромных старых ив, их длинные ветви купаются в чистой озерной воде. Стрекозки летают, плещется вода у песчаной косы. А на травке, спиной к искателям, сидит никто иной, как Бенито. Опустив ноги в воду, зомби бормочет что-то, кажется, будто беседует с кем-то, причем очень оживленно. Кивает безухой головой, машет плохо гнущимися руками, и даже смеется булькающим, глуховатым смехом.
Вода у берега, напротив Бенито, покрылась крупными пузырями, и из этого кипящего водоворота показалась девичья голова, облепленная длинными мокрыми прядями черных волос. Заметив Волко и Егора русалка, вскрикнув, скрылась под водой, махнув рыбьим хвостом, а Бенито обернулся, медленно и неуклюже, дабы посмотреть, кто это так напугал его подружку...


Юна
 
ВолкодлакДата: Пятница, 29.07.2016, 16:51 | Сообщение # 403
Сообщений: 81
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
Во время небольшого привала Фикус взглянул на солнце, уверенно двигающееся к горизонту, и недовольно покачал головой.
- Солнце через несколько часов сядет. Не успеем уйти…
- Хмпф. Ну, вариант «переночевать в какой пещерке» всяко лучше будет, чем идти ночью. Тем более… тем более здесь, - Волкодлак вздохнул. - Ты понял, о чём я.
Егор кивнул. Это место откровенно не нравилось медику: притупляющая внимание безопасная внешность этого пространственного пузыря скрывала за собой много опасностей. Это днём тандем встретил редкого в обычной Зоне тарка, а что тут происходит ночью? Сталкер помотал головой, отгоняя мрачные мысли.

Найти Бенито оказалось проще, чем Волко думал изначально. Или это просто удача. Так или иначе, заметив загулявшего зомби на берегу очередного озерца, Максим дал знак своему напарнику и начал спускаться к воде, отметив мысленно активную жестикуляцию Бенито, направленную неизвестно кому – перед ним была только гладь воды.

Или нет? Заметив появившиеся пузыри, проводник упал на одно колено и вскинул автомат, целясь в появившуюся воронку. Судя по глухому удару по песку сзади, Фикус тоже мгновенно присел, изучая стволом дробовика окрестности. Из бурлящей воронки появилась девушка, лицо которой скрыли мокрые черные волосы. Эта сцена напомнила Максиму клишированные сцены из американских фильмов, в которых очередная обжигающая красотка в слоу-мо появляется из- прозрачной воды бассейна. Только это была не Америка и не фильм, а Зона. И черноволосая девушка сразу же подтвердила это: испугавшись сталкеров, она нырнула обратно, махнув русалочьим хвостом. Ох, да ладно. Почему вы все здесь так облюбовали воду?

Когда Бенито всё-таки неловко развернулся, Волкодлак и Фикус уже подошли к нему, всё так же не спуская глаз с воды.
- Хей, Бенито, привет. Помнишь нас? Мы гости Доктора. Ты зачем сбежал? Старик переживает за тебя.


Death waits for the slightest lapse in concentration.

Анкета|КПК|Личное дело
 
ВолкодлакДата: Воскресенье, 07.08.2016, 00:29 | Сообщение # 404
Сообщений: 81
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
- Доктор, вы еще чай обещали, - Фикус улыбнулся.
- Точно-точно. Секунду, сейчас вернусь.

Волкодлак, чуть в сторонке облокотившись на стенку, наблюдал за разговаривающими. Сталкеры вернулись из аномального пузыря минут двадцать назад, после проведенной там ночи. Забрав Бенито с берега «русалочьего озера», как назвал про себя Максим то озеро с ивами, тандем двинулся в ближайшее укрытие, переждать ночь. Зомби вел себя послушно: может, действительно почувствовал вину перед Болотным Доктором, кто знает. Удачно пройдя через весь аномальный пузырь по узким тропкам, сталкеры вернулись к дому ближе к полудню. Увидев зомби, хозяин дома искренне обрадовался и, причитая, отвёл подопечного в дом. Волкодлак только и успел заметить в глазах Доктора бесконечную благодарность.

- Вот, держите. Заваривать как обычный чай.
- Спасибо, Док.
- Вам спасибо, друзья.
Старик благодарно склонил голову, что польстило Волкодлаку – всё-таки, не каждый заслуживает дружбу с хозяином болот.
- Док, мы оставим вам Костю на присмотр. Если что-то разузнаете или вам что-то понадобится – вы свяжитесь с нами, как-нибудь, да поможем. А ты, сволочь пушистая, - Волко обратился к развалившемуся у порога Дружку, - не шуми по ночам, не пугай людей.

Перекинувшись еще парой фраз, сталкеры дождались, пока пёс соизволит подняться, собрались и направились к выходу.
- До свиданья, Док!
- Доброй Зоны, сталкеры. Помните о том, что я вам рассказывал.
- Конечно, Док.

В следующий миг и это безопасное место, и его хозяина скрыл туман, в который раз уже на мгновение дезориентировав сталкеров резкой сменой звука, на этот раз вернув обычный для Зоны фоновый шум: далекие хлопки аномалий, рыки мутантов, несколько одиночных выстрелов… Ничего не меняется.

- Куда мы дальше, Животный? – спросил Фикус, когда Дружок, на прощание низко рыкнув, скрылся в тумане.
- Думаю, в бар на Агро заглянем. Работу, может, найдём…


Death waits for the slightest lapse in concentration.

Анкета|КПК|Личное дело
 
Барон-1Дата: Пятница, 19.08.2016, 21:57 | Сообщение # 405
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Начало игры

Роберт Хоган

Сон прошел

Роберт не пожалел касательно данной поездки, сейчас он взирал на свое перебинтованное тельце, побитое жизней, словно Зона показала ему свой оскал, готовясь вгрызться в подставленную шею. Мужчина старался не дергать головой, ощущая боль, разливающуюся по всему телу туриста, ощущающего себя на довольно сносной постели. Вся комната постепенно начинала плыть от выброса токсина в кровь ирландца, что наблюдал за постепенно вырывающимися из стен и шкафов, зайцами с лицами того мутанта, с осьминогом вместо головы. Постепенно к кайфу, вперемешку с ужасающей болью, мужчина ощутил новый спазм в своем организме. Легкий поворот головы заставил Хогана взглянуть на Шатуна, что находился без сознания и даже так, вздрагивал, шепча что-то под нос, постепенно набирающее громкость. Оторвав взгляд от тела болезненного, мужчина, наконец, начал очищать свой желудок, сблевывая комья мяса и желудочный сок в стоящие рядом ведро. Тело туриста вздрагивало в спазмах, пока пред глазами ведро то и дело оттягивалось в сторону, а руки ирландца пытались его схватить, оставив то на месте, под потоком рвоты. Итогом всех этих манипуляций стало падение все время стоящей на месте тары, оросившего пол содержимым желудка Хогана. Уж расположился на другой койке, осматривая свои обработанные ранения, обращаясь, похоже, к хозяину этого места.
- Доктор, что с Шатуном-то будет? – и только сейчас турист заметил старика стоящего в коридоре и задумчивого кусающего губу. Перевалившись обратно на спину, Роберт вытер губы, понимая, что он еще долго будет ощущать боль, да остатки странного вещества.
- Who you are? Where I am? – еле хриплым голосом проговорил мужчина, проверяя наличие своего стеклянного глаза. Возможно, во время помощи он был вынут, и отправился к вещам или на стол? Раненый попытался прикрыть глаза, дабы отринуть всю эту плывущую комнату, с такими же неясными силуэтами обитателей дома. От круговерти все еще больший ком рвоты начал свой подъем, и Хоган чуть повернув голову, вывалил поток рвоты на лежащее, на боку, ведро, и так пополненного желудочным соком человека, попытавшего лечь обратно на спину.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
ДрагомирДата: Воскресенье, 21.08.2016, 16:32 | Сообщение # 406
Сообщений: 125
Репутация: 120
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

- Поправится он, дай ему денек спокойно полежать. - Спокойно ответил седой человек. - Из этого дома уходили люди, на своих двоих, хотя приносили их в пакете. - Довольно цинично добавил он.

За окном стояла пасмурная погода, прямо на ветке, на дерево что росло под домом, сидела ворона. Она внимательно наблюдала за происходящим. Осмотревшись, можно было увидеть три рюкзака со снаряжением, под столом.

Через несколько минут старик обратил внимание на то, что ты пришел в себя. Он жестом показал тебе расслабится и проверил пульс и температуру. Затем показал жест "окей" и ушел.

Поразмыслив, можно было сделать вывод, что вас троих вытащил Болотный Доктор - легенда, пару раз услышанная от других. И теперь он наверняка что-то попросит, за свою помощь.
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 17:29 | Сообщение # 407
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Комиссар,
Роберт Хоган

Солнце под потолком

Ирландец продолжал лежать, ощущая себя укрытого бинтами, и наблюдая за довольно странным поведением старика, никак не реагирующего на Шатуна, напоминающего чудовище Франкенштейна, недавно вырвавшегося из оков создателя. Уж лишь буркнул что-то себе под нос, взирая на нанимателя, напоминавшего мумию, что недавно лежала без движений, но странная сила вырвала существо из лап темноты пирамиды, перенеся его на добротную постель. Роберт в свою очередь хотел возмутиться, рвота вновь и вновь вырывалась на пол и ведро, брызгая в разные стороны брызги желудочного сока, а порой просто искажая лицо ирландца попытками выблевать все то, что уже упало на пол. Вновь вытерев губы, мужчина взглянул на сталкера, что пил воду из бутылки, купленной им несколько часов назад у одного бродяги. Легкое движение, и мужчина, кивнув, помогает нанимателю пить, вливая воду в его ротовую полость, да отходя назад, наблюдая как «мумия» корчиться от сильнейшей боли в ноге, но вот во всей этой гримасе теплиться отрешённость, вызванная действами токсина выплеснутого в кровь мутантом. Все плыло, а лампа взрывалась тысячью солнц, под аккомпанемент смеха мужчины, пытающегося схватить столь далекое «солнце», обосновавшееся под потолком. Взгляд его упал на ворону, чьи черные бусинки глаз наблюдали за ним, вот птица оглушающе каркнула, подлетая ближе к окну и резко улетая прочь. Среди всей этой кутерьмы раздался еле слышный стон командира наемников, что трясся как осиновый лист, шепча одну и ту же вещь, эхом расходящуюся по дому медика.
- Уйдите, прочь, прочь, прочь. Я не хочу умирать! – крик прервал треск лампы, что обустроилась под потолком, и кажется, удивилась тому, как боится израненный боец. Уж подорвался на ноги и вылетел в коридор, на ходу крича Доктора.
- Доктор! Шатуна сейчас, похоже, удар хватит! – турист наблюдал за всем этим, порой оглядывая столь наклоненную, для его мозга, комнату, казалось, что токсин меняет восприятие мира куда сильнее обычных наркотиков. А что если вывести его и создать новый препарат? Подобные планы оттолкнул приступ странной речи Роберта, что то и дело заходился в хриплом смехе, похожем на рычание собаки и на крик больного одновременно.
- The sun on the ceiling deters birds of darkness and protects my All-Seeing Eye. Where are you? Eye, kitty-kitty, come to me – Уж не обратил внимание, он лишь вернулся на свое место, привычен проводник к наркоману, а сейчас, еще больше ощутил пристрастие оного индивида, чья борода, покрытая рвотой, подрагивала в такт смеху, резонируя с его грудной клеткой, хранящий сообщение от Зоны.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


Сообщение отредактировал Атом - Воскресенье, 21.08.2016, 17:29
 
КомиссарДата: Понедельник, 22.08.2016, 13:51 | Сообщение # 408
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
На крик почти сразу пришёл Доктор, но только поморщился и сунул Шатуну под матрас какой-то свёрток, после чего тот моментально затих и равнодушным взглядом уставился в потолок, лишь иногда продолжая шептать неразличимые слова.

- Слишком сильный стресс. Психика не выдержала. Поправиться-то он поправится, но из Зоны его лучше выводить. А вот этот товарищ, - Док кивнул на Роберта, - думаю, как только стоять сможет - поковыляет нового кровососа искать. И где только такие берутся, никак понять не могу...

- Работа есть работа, Доктор. Сейчас-то в Зоне особо не разгуляешься, сами знаете. Монолитовцы эти... Сейчас гораздо выгоднее туристов водить, чем куда-то на хлебные места соваться. Кстати, а вам тут помощь не нужна? - вежливо поинтересовался Уж.

- Помощь... Есть одно дело, как раз, чтобы далеко не ходить. Тут неподалёку полянка одна есть, там грибочки растут. Аномальные, разумеется. Вот мне бы нарвать корзинку, для экспериментов. Авось, получится анестетик новый вывести. А то больно уж много на вас ушло. Турист твой уже к вечеру в порядке будет, там уже и решите. А пока отдыхай. Да и не волнуйся ты так за клиентов - коль уж ко мне попали, то, значится, будет всё в порядке, - мужчина хлопнул сталкера по плечу и вышел из комнаты, а Уж заметно успокоился.

- Ну как? Весело? - поинтересовался проводник у Роберта.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
Барон-1Дата: Понедельник, 22.08.2016, 14:09 | Сообщение # 409
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Комиссар,
Роберт Хоган

Хромоножка

Роберт наблюдал за происходящим довольно отстранено, словно смотрел фильм, где шел диалог между двумя персонажами, один из которых получил новую просьбу от спасшего их шкур. Ирландец поправил свою подушку и лег чуть выше, полусидя, он слушал разговоры и при слове грибы явственно улыбнулся в бороду, прокручивая варианты в своей голове, желая набрать парочку грибов и себе в мешочек, попробовав, что они представят в разного рода обработке. Годы путешествий помогли в данный момент в понимании и произношении русского языка, на котором Хоган собственно и ответил сталкеру, с явным акцентом.
- Весело, да. Какой интересный токсин у этого мутанта, надо бы его вывести для личного пользования – ухмылка появилась на морде туриста, что взял с тумбочки свой стеклянный глаз и наконец, поместил его на место, водя головой уже более осмысленно. Взгляд еще раз упал на Шатуна, что смог успокоиться из-за какой-то вещи принесенный Доктором. Артефакт? Пару раз Роберт видел, как сталкер находил странные вещи, близ не менее странных областей, а так же слушал истории касательно помощи или же наоборот, загнать нашедшего в полнейшую клоаку. Солнце под потолком перестало взрываться, а комната плыла чуть меньше, а потому болезненный попытался через боль подняться и, прихрамывая направиться к выходу из комнаты.
- Туалет где? – попутно мужчина захватил свой портсигар и жестом попросил у проводника зажигалку, предлагая тому тоже покурить, на его вкус. Обычную сигарету, или же марихуану. Ирландец, опираясь на дверной косяк, выглянул в коридор, и чуть ли не волоча ногу, собрался двигаться на улицу. Оросить землю, да покурить, ощущая, как токсин все еще отзывается в его крови, шелестя сотней голосов, желающих подарить Роберту новую жизнь.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
КомиссарДата: Понедельник, 22.08.2016, 15:03 | Сообщение # 410
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
От сигареты Уж не отказался. От обычной, разумеется - среди сталкеров любители "поторчать" находились редко, а если и находились - то долго не жили. За исключениями, конечно. Кто не помнит почти легендарного сталкера Момента... А вот курила чуть ли не вся Зона. Когда каждую минуту на голову сваливается стресс, сложно не закурить, чтобы хоть как-то успокаивать нервы. Вот и сейчас проводник, казалось, с большим трудом унимал волнение.

- Это Зона, тут раз на раз не приходится. Кто-то может за месяц не истратить и рожка патронов, а кому-то везёт на приключения с первой минуты. Как нам, - сталкер пожал плечами, выпуская в тяжёлый болотный воздух струю дыма. - Как впечатления от экскурсии? - Уж посматривал на туриста с опаской, словно ожидая, что тот в любой момент может свалиться на землю. Как-никак, груз ответственности за клиента лежал именно на его плечах. - Этот мутант зовётся кровососом. Ну, потому что кровь высасывает, логично, да. Он может становиться невидимым - поэтому мы его в пылу боя и прозевали. Это не самая опасная тварь из тех, что здесь водятся, но очень неприятная. Так что отлавливать его, чтобы вывести токсин - не очень разумная идея, - сталкер вздохнул, понимая, что рассказывать наркоману об опасностях - дело бесполезное.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
Барон-1Дата: Понедельник, 22.08.2016, 15:20 | Сообщение # 411
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Комиссар,
Роберт Хоган
Философия ирландца

Турист закурил добротную сигарету, чей дым вылетел в обилие серости царящей вне стен дома докторишки, вытянувшего троицу с того света и запросив довольно скромную плату за свои услуги. Мумия оперлась об дверной косяк на улице и, продолжая курить не задумываясь, ответил проводнику ожидаемую вещь из уст наркомана.
- Ну и что? Экстрим это самый сильный наркотик. Я думаю остаться в этих местах надолго, экскурсия оправдала все ожидания и даже лучше. Может Доктору денег дать? Я могу договориться касательно поставке новейших медикаментов и провизии из-за Периметра – все так же опираясь, Роберт говорил с дичайшим акцентом, порой пытаясь вспомнить, как будет то или иное слово на русском, и вести разговор с Ужом на знакомом ему языке, как было сказано еще на Большой Земле, сталкер не знает английского от слова совсем. Ирландец докурил сигарету и, затушив окурок, бросил оный недалеко от крыльца, возвращаясь в дом и решая немного дать ноге передохнуть, перед скорым выходом по грибы. Следовало переодеться, жаль, что Сева была ощутимо потрепана, а потому придется идти в своей обычной одежде, да надеяться, что никто не укусит за задницу в ходе поисков. Хромающая мумия направилась по прихожей дальше к комнате, осматривая дом, в котором он находиться, и думая касательно платы за помощь и исполнения своего плана.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
КомиссарДата: Вторник, 23.08.2016, 06:25 | Сообщение # 412
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
- Да нет, если Доктору что-то нужно - ему мигом принесут, - Уж заговорил тише, чтобы хозяин дома его ненароком не услышал. - Он может за срощенные кости попросить батарейку на КПК, а может за заклеенную царапину целый список закупок выдать. И отказывать ему не принято. Доктор - это самая настоящая Легенда Зоны. И даже не вздумай при нём заикаться про сотрудничество с Семьёй! - казалось, Уж готов был перекреститься. - Он терпеть не может никаких сделок, и уж тем более - предложений на кого-то работать. Он вообще мир по другому видит, не так, как мы. - снова издав тяжёлый вздох, будто выражающий мысль о том, как ему "дороги" такие клиенты, Уж нерешительно предложил: - Может, ты ещё полежишь? Поспишь? Рано тебе ещё вскакивать.

КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
Барон-1Дата: Вторник, 23.08.2016, 12:46 | Сообщение # 413
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Комиссар,
Роберт Хоган

Мужчина хромал в комнату, где они расположились, опираясь на стену, он продолжал слушать Ужа, на чье заявление касательно принципов Доктора, лишь пожал плечами, да продолжил ступать далее. Роберт наблюдал за наполнением дома, в коем они сейчас отдыхали, и явно отдых будет еще долгим, правда до первого показания возможности спокойно стоять на ногах. Вопрос касательно отдыха заставил ирландца задуматься и поцокав языком уже в комнате, он опустился на кровать и кивнул головой, показывая на пальцах четыре часа. То есть, он решил послушать проводника и поспать немного, хотя бы четыре часа, перед тем, как рваться на поиски с хромой ногой. Портсигар лег на тумбочку, а хозяин сие вещи на кровать, где попытался как можно быстрее погрузиться за вуаль сна, отодвигая себя от всего этого и мечтая о пробе грибов, за которыми они идут для этой Легенды Зоны.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
КомиссарДата: Четверг, 25.08.2016, 04:49 | Сообщение # 414
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Атом,

Четыре часа пролетели незаметно. Видимо, токсин уже перестал действовать, так что новых галлюцинаций не последовало (наверное, к сожалению Роберта). Да и в целом, самочувствие немного улучшилось. Правда, состояние ноги оставляло желать лучшего. Но живут же люди и без ног? А тут - нога есть, просто пока не совсем подвижная. Была бы голова - всё остальное решаемо. Впрочем, можно ли вообще говорить о наличии головы у наркоманов?

- Как самочувствие? - поинтересовался сидящий всё на том же стуле Уж. - Если больше не тянет блевать - то можешь потихоньку собираться. Мне Док рассказал, куда идти, тут и вправду недалеко. А то у него новые пациенты подошли. Шатун вроде в порядке, даже уснул. Пока сходим - может, ему и получше станет.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
Барон-1Дата: Четверг, 25.08.2016, 12:49 | Сообщение # 415
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Комиссар,
Роберт Хоган

Мужчина понемногу выскальзывал из цепких пальцев Морфея, пытающегося удержать раненого в своем царстве еще ненадолго, давая организму отдохнуть от всего пережитого, выводя с потом остатки токсина и не только. Ирландец очнулся и кивнул проводнику, присаживаясь на кровать и начиная одеваться, с сожалением отметив пропажу всех галлюцинаций, и осознанием как адски болит нога, и как неудобно одевать все одежду от то и дело тыкающей боли. Поправив кепи и жилет, мужчина понял, что его комбинезон, как и экипировка данного вида у его людей, не подлежит ремонту, а потому расположив кобуру с заряженным пистолетом, да повесив на плечо ружье, мужчина расположил на поясе свой патронташ, с пятью боеприпасами для дробовика, ну хоть у пистолета оставался один полный магазин, находящийся уже в нем. Фляга с виски перекачивала во внутренний карман, Роберт так же получше закрыл свой рюкзак, оказавшийся около рюкзаков Шатуна и Ужа. Мужчина хромал чуть подволакивая за собой ногу, он решил ожидать напарника на улицы, а потому пробирался на улицы, первым делом обратившись к Доктору.
- Doc, you have.… Как это по-русски. Короче, Доктор, спасибо за помощь, давайте корзину, а так же не найдется у вас чего что бы ни так сильно волочить ногу? – говорящий облизнул пересохшие губы и, ожидая выдачи корзины, да немного информации, ожидая своего проводника, что похоже уже собрался.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
ВоронДата: Пятница, 26.08.2016, 21:03 | Сообщение # 416
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Кнопыч,
- Док… хы…занятый… не видишь… что ли… проходи – Бенито определенно пытался изобразить улыбку, но у него не получалось и выходило только хуже, но в чем не откажешь зомби, так это в гостеприимстве, потому что он любезно пропустил сталкеров в дом – Рас…рас…рас-по…ла-гай..тесь – промямлил он и отправился за Доктором.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
КнопДата: Суббота, 27.08.2016, 19:09 | Сообщение # 417
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
От подобной попытки "улыбнуться" меня аж передернуло. Впрочем попытку быть "радужным хозяином" я оценил. Все-таки много баек ходило про этого "кренделя", а потому в голове сразу же вспомнились рассказы бывалых сталкеров. И пока я снимал уже порядком поднадоевший шлем, в голове прокрутилось примерное описание "встречающего".
Бенито - единственный и неповторимый, добродушный и невозмутимый, а самое главное - зомби. Да - это определенно был он и хоть это и слабо было заметно, я точно знал, что "живым" в привычном понимании он уже давно не является, а потому-то по спине пробежал слабый холодок, все-таки не каждый день живые трупы видишь.
-Спасибо,-кивнул я и махнув Ореху прошел внутрь. Та за мной, правда вот кое-что меня смущало, а потому я озвучил мысли в слух.
-И сними уже свой дурацкий шлем, черт тебя побери. Шифратор.
Завершив раздачу ценных указаний "рыжеволосой", я не особо то стесняясь плюхнулся в ближайший стул. Все-таки усталость давала свое, да и "зомбик" разрешил, а потому оставалось лишь ждать. Ждать, пока легенда Зоны уделит минутку мне и моей напарнице.
А потому потерев переносицу многострадальной своей головы и еще разок послушав где-то в черепе гул, вдруг задумался, как много времени уйдет на лечение, попутно слушая голоса доносящиеся откуда-то из другой части дома. Правда вот ничерта кроме слова "корзина", которое ни о чем мне ни говорила я так и не разобрал, впрочем оно и к лучшему.
Так я и просидел с закрытыми глазами минут пять, пока наконец не отрубился, совершенно этого не заметив.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
КнопДата: Воскресенье, 28.08.2016, 11:30 | Сообщение # 418
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Снилось мне нечто странно, нечто не понятное для простых обывателей, которые никогда не мазали собственные ручонки в своей крови, а снился мне дамы и господа никто иной, как Носорог.
Просто молчаливый труп стоял и пристально смотрел на меня, весь в крови, только если в моих воспоминаниях этот господин выглядел точно так же, то сейчас я чувствовал, что что-то не так. Это была его кровь.
-Ну и как, совесть не мучает?-вдруг заговорил покойник, словно бы издеваясь надо мной.
Странно было то, что я был в курсе, касательно того, что это было не реально. Осознанное сновидение - с вашего позволения, вот только один минус был, проснуться я не мог, зато пошевелив руками и ногами понял, что вполне могу думать, шевелиться - разговаривать.
А потому-то пошатываясь встав с земли и взяв короткую паузу, решаю заговорить.
-Ну судя по тому, что тебя вижу - есть такое дело,-голос мой дрожит, а руки трясутся. С досадой понимаю, что сигарет, чтобы закурить - под рукой нет, как впрочем и прочего.
-Зачем тогда убивал?-все так же спокойно выдает ныне усопший и словно бы показывая мне свое превосходство и безразличие поворачивается спиной.
Тут-то реальность и начала приобретать очертания, очертания того, где и как это произошло, снова дом, снова тот злополучный стол, снова гвоздь в моей руке, вот только Ореха в этот раз нет.
Понимая, к чему ведет эта моя "игра сознания", или проделка Зоны лишь обреченно выдыхаю, в голове крутится всего одна мысль - "только не снова".
-Зависит от тебя...-все-так же холодно произносит Носорог и я понимаю, что сейчас - мое сознание играет против меня и все о чем я думаю, звучит в слух. Потому-то руки начинают дрожать еще больше, а по горлу проходит нервный ком, впрочем сдаваться я не намерен.
-А ты как бы поступил на моем месте?-диалог у нас странный, состоящий из коротких, на первый глаз непонятных реплик.
-Не стал бы брать заказ. Много жизней бы уцелело.
Признаться подобный ответ меня не удивил, учитывая, что я уже передумал все думы по этому поводу. Ведь и вправду, если бы Орех не нашла курьера, она бы скорее всего убежала. Группа Барса - пошла бы за Носорогом. Ореха бы не изнасиловали, не травмировали психику, Носорога возможно застали врасплох и шлепнули бы.
Вот правда история не терпит слова "если". А потому мне не остается ничего, кроме как попытки оправдаться.
-И все-таки я его взял, а теперь что?-вопрос прозвучал глупо, потерянно. Впрочем я действительно не знал, что надо делать. По факту - за нами с Орехом шла охота, в Зоне - черти что.
-Не за вами. За тобой.-спокойно произносит труп, а я прикусив губу стыдливо отвожу взгляд.
И действительно, ведь не знает Барс о том, что во всем этом вообще замешан Орех. А знали это только "Атос и Партос", которые успешно канули в лету, после нападения в Лощине. А потому я молчу, к счастью сейчас мое сознание не собиралось давать мне пощады.
-Но ты ведь не сказал ей об этом верно? Наплел с три короба, что вроде как вы оба трупы и вам надо работать вместе. Скажи честно, надоело одиночество? Сам прекрасно понимаешь где мы сейчас, а потому, можешь не играть в безразличие. Дескать мне "похуй". Давай на чистоту, влюбился?
Подобный вопрос от моей сознательной проекции поставил меня в ступор, а потому повисев с некоторое количество времени и прикинув все составляющие - даю ответ:
-Нет. Но один я действительно устал, а тут хоть кто-то...
-Хоть кто-то...-перебил меня Носорог--Не боишься, что травмируешь девчонку еще больше, когда она увидит дневник? Когда узнает правду? Когда решит тебе пулю в спину пустить в конце-концов?-наконец закончил он и между нами повисло долгое молчание.
Ответить мне было нечего, а потому я лишь молча стоял и ждал совета от своей проекции, которую теперь можно было смело окрестить "совестью". Забавно лишь то, что эта дама взяла себе образ двухметрового детины, голову которого я превратил в фарш.
-И что ты предлагаешь? Правду сказать?-наконец не выдерживаю я. Теперь помимо дрожи в голосе еще чувствуется злость, какая-то бешеная интонация, то, что сидит внутри и никогда не показывается наружу.
-Хм, было бы неплохо. А чего ты боишься?
-Да меня достало жить без цели, хожу туда сюда по реальности, словно труп, а смысла в этом никакого!-голос уже срывается больше на крик и я понимаю, что рука моя вновь впилась в этот чертов гвоздь, как тогда.
-А лучше будет, если ты будешь вмешиваться в чужие жизни и пускать все под откос да? Для человека, который верит в судьбу.....
Договорить я ему не дал, лишь на эмоциях выкрикнув:
-ЕБ Я ВАШУ СУДЬБУ! И В РОТ И В ЖОПУ!-после чего немного успокоившись продолжил, -Я сам ее творю, так, как захочу и мне никто не помешает кроме смерти, но я ей так легко не дамся.-вновь повисает тишина, после чего звучит лишь скупое "идиот" и я понимаю, что сон кончился.


Иногда по пробуждению я ловлю себя на мыслях кажущихся мне жуткими. А именно на том, что создается впечатление, что я кричал не только во сне, но и наяву. А потому в спешке оглянувшись смотрю на сидящего рядом Ореха, которая с любопытством меня разглядывает, правда говорить ей ничего не спешу. Так проходит пару минут, пока рыжеволосая наконец не спрашивает:
-Ты в порядке? Создавалось впечатление, что ты сейчас ласты склеишь.-говорит она спокойно, хотя в голосе чувствуется странный интерес, будто бы у меня сейчас вся рожа была разрисована.
-А по мне похоже, что нет?-спокойно говорю я и пытаюсь ухмыльнутся. В ответ на это со стороны напарницы доносится дикий ржач, а потому в поисках причины начинаю бегать взглядом по комнате, пока не нахожу сервант, в тусклом стекле которого отображается мое лицо.
Тут я и понимаю, что со мной не так. Нет, во сне я не кричал, но вот физиономия...
Стекающий по лицу пот и неестественная бледность, которая может быть, только если ты как говорится "приведение увидел". Впрочем обсуждать подобное я был не намерен, а потому лишь бросаю в сторону Ореха всего одну реплику:
-Сколько я проспал и где доктор?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ВоронДата: Воскресенье, 28.08.2016, 20:59 | Сообщение # 419
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Атом, Да простит меня Комиссар
Доктор протянул ирландцу самое настоящую корзинку для сбора грибов, но почему-то именно она в данной обстановке смотрелась наиболее неуместно.
- А для ноги… хм… вот, держите, вколите себе, должно помочь на несколько часов – Призрак Зоны отдал Роберту шприц со странным содержимым зеленого цвета, а затем добавил – Простите, но у меня другие пациенты и еще несколько дел, удачного вам собирательства.

Спустя несколько часов.

Кнопыч,
Доктор зашел как раз в тот момент, когда Лопата озвучил свой последний вопрос. Словно не замечая девушку, он быстрым шагом приблизился к сталкеру, осмотрел его зрачки, проанализировал их реакцию на свет, затем потащил делать бродягу рентген и КТ, и после всех эти процедур озвучил свой вердикт.
- Мда, ничего серьезного, молодой человек, вам необходим постельный режим в течение нескольких дней, да вот – он вытащил откуда-то из карманов своего плаща упаковку таблеток – обезболивающие, принимать по таблетке три раза в день. – Распознать, что это за лекарства в действительности было невозможно, ибо описание на упаковке было выполнено на японском языке – Постельный режим придется проводить здесь, еда в холодильнике, койку Вам определит Бенито – тут Дух наконец переключил взгляд на рыжую особу - девушка, а с Вами то что?


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
Барон-1Дата: Понедельник, 29.08.2016, 16:00 | Сообщение # 420
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Роберт Хогана
По грибы, да по ягоды

Мужчина вслушался в звуки, идущие со стороны входа, откуда-то оттуда чрез мгновенье звучали шаркающие шаги, эхом расходящиеся в доме Призрака Зоны. Ирландец забрал корзинку, да шприц с содержимым, по словам Дока, способным помочь хотя бы на несколько часов. Роберт, что-то обдумывая, удалился в их комнатушку, где экипировался Уж, проверяя свой порванный комбинезон, все же эти вещи спасли их троих, но теперь они без защиты выходят в Зону, не ясно, что может их встретить на пути к грибным местам. Сталкер-проводник был теперь одет в камуфляж Горка, со вздохом взирая на порванную Севу, он подготавливал свой АК-103, к коему остался лишь один магазин, и то не полный. Вот в кобуре у сталкера Хоган приметил пистолет ПБ, а так же нож, да подсумок, не ясного назначения, рюкзак мужчина брать не спешил, как и его наниматель, закрепив на поясе пару контейнеров для артефактов. Вот Роберт вколол себе содержимое шприца и наконец, ощутил отступление боли. Хромота никуда не пропала, но бродяги, наконец, смогли выйти в путь. Бросив взгляд на посетителей Доктора, Роберт лишь приподнял кепи в знак приветствия, да, наконец, удалился вместе с Ужом. На улице грибников встретил аромат тины, а так же отзвуки местных «лягушек» или чего похожего, устроившего лежки в местной воде. Ножик из берцы перекачивал в корзину, чуть поблескивая клинком, не очень большой, около 10 см сам клинок, а потому подходит в данном случае за неимением лучшего. По пути чрез топи, разные мостики и туман, окружающий дом врачевателя, подобно купол, бродяги подобрали по палке для проверки твердости места, поиска грибов, да с надеждой не провалиться в нору какой-нибудь твари, готовой откусить ногу бродягам только так. Оставалось лишь идти в нужное место, ступая след в след, да отталкиваясь от карты проводника, то и дело прислушивающегося к звукам кругом. Долго ли, коротко ли, но наконец, вместо однообразных камышей, пред бродягами стали появляться силуэты деревьев и Уж кивнул, получше повесив автомат, и дав знак ирландцу ступать как можно более осторожно.
Переход: Болота - Заповедный Лес


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Дом Болотного Доктора
Поиск:
Мини-чат