часы на сайт
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Дом Болотного Доктора
Болота - Дом Болотного Доктора
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Старый, трехэтажный дом, скрытый в тумане. Тропинок к дому несколько, но все они проходят через опасные аномальные поля и периодически меняются. Дорогу к дому знают единицы. В основном Доктор сам встречает гостей, или отправляет своего верного пса с безобидной кличкой "Дружок". Но если хозяин дома не желает видеть пришедших, то они никогда не найдут дорогу в тумане, и скорее всего заплутают. Все, что могут увидеть гости - это комнату отдыха и столовую, ну и если не повезет (или наоборот, повезет), то и операционную. Дом удивительно уютен и прекрасно оборудован, что огромная редкость в Зоне. Бытует мнение, что и дом Доктора, и прилегающие к его стенам территории - одна большая аномалия, аналогов коей нет больше ни в одном уголке ЧЗО. У Доктора почти всегда есть та или иная просьба, выполнив которую, бродяга находит себе союзника в лице легенды Зоны.

Торговец: в наличии

Медпомощь: в наличии

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 2
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Железнодорожные пути - Блокпост под мостом
- Эй, док?! Открывай гостям дорогим дверь! У меня тут не поверишь, целый ассортимент всего и вся что тебе надо показать! И в первую очередь целую троицу раненых сталкеров во главе со мной!
Переход через Болота был легок, однако мокроват. Саня беспокоился за девушку и ее рану на ноге - не дай бог инфекцию в здешней водичке подхватит. Но в любом случае другого выбора у них не было. Приходилось идти на риск. Ну а Док... Он у нас чудесник. Поможет и Квази и Беде и Уху по возможности. Они еще может лучше себя будут чувствовать перед тем, как пошли в Зону. Однако Доктор не спешил.
- Док, я все понимаю - чай у вас чертовски вкусный и вы у нас человек не поспешный, но давайте живее! Тут девушка между прочем раненная, а у меня ребро снова болит!


КПК
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 3
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
---> Железнодорожные пути - Блокпост под мостом
Домик Доктора произвел двоякое впечатление. Он был чем-то похож на русскую избу и большую современную постройку. Нет, вообще-то Мария видела избы только на картинках, и как-то не очень представляла, как может соединиться старый русский стиль постройки с новомодным современным. Но домик ей понравился. Девушка даже сама не ожидала такой реакции – ей казалось, что все связанное с Зоной будет вызывать отвращение…
Ну, камушек Следа не вызвал, как и тот рюкзачок, выброшенный на Свалке. Значит, какая-то ее часть была рада нахождению в Зоне?..
«Нет. Не рада. Я хочу домой» - сжав зубы, подумала она. «Жадная пасть Зоны не смеет покуситься на меня!»
Доктор не открывал. Мария даже заволновалась – ночь на дворе… Даже не заметила, как сильнее прижалась к твердой, горячей груди своего напарника. Ну и пусть, зато тепло и приятно.
Внезапная догадка ошарашила девушку – Доктор ведь часть Зоны! А она так думает о ней… Может потому и не открывает, что чувствует то отвращение, которое испытывает Мария. Глупо, но… Вдруг? Кто эту Зону знает…
Мария почувствовала болючий укол совести. Если это из-за нее Ух и Квазимодо могут остаться ночевать на болоте…


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 4
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, GH-s12, время тянулось, честно говоря, чересчур - для трёх раненых бродяг одна минута ожидания продлилась подобно целой вечности. Тот же Квазимодо уже внушил самом себе тот факт, что у него ребро не до конца было исцелено Слизью, от чего оно реально немножко болеть. А Беду нашу, удачливую персону, начали посещать мысли обо всяком разном - о том, о сём, о Докторе, о доме, о её товарище - обо всём, что могло её тревожить. Лишь Ух преспокойно опустился на корточки, затем, взяв за лямку, снял со своих плеч тот самый пресловутый рюкзак и только затем сел рядышком. Как будто, его ничего не тревожило, парень посмотрел будто за Квазимодо на линию леса за болотом.
- Надеюсь, что он не отправился со своим разл ... эм..., - при девушке он не собирался пока это, про зомбированного, говорить, - с Бенито на прогулку. В противном случае, мы останемся здесь надолго. Смотря, конечно, когда они отсюда ушли, если они вообще ушли..
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 5
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Если он куда-то уперся, то это конечно полный привет. Конечно слегка в духе Доктора, но ей богу, даже у него есть совесть и осознание, что пока на Зоне шляются пара сталкеров, которые ему позарез нужны, уходить куда-то далеко слишком глупо.
Сталкер еще раз постучался в дверь. Уж как-то слишком не вовремя Доктор решил сделать финт ушами. Но делать уже было категорически ничего нельзя было. Он помог Беде сесть поудобнее, а сам еще некоторое время стучал в дверь, после чего уселся рядом с напарниками.
- У него как в голову то-нибудь взбредет, так это надолго. В любом случае, делать нечего. Будем ждать! Прелесть сей местности в том, что хрен сюда какая-то тварь к нам в гости придет, чтобы поубивать нас. Кстати, милочка, оружие на предохранитель. Да, я в курсе, что объяснял все иначе, но тут не стрелять ни при каких условиях. Чтобы не увидела. И вообще лапки подальше от оружия. Оно так надежнее.


КПК
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 6
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Мария тихонько села, подтянула здоровую ногу к себе, согнула ее в колене и обняла. Положила на колено подбородок, прикрыла глаза, вздохнула.
- Да ладно, что тут необычного может быть? Зомбак? - открыв глаза и посмотрев на многозначительно переглянувшихся напарников, Мария вздернула одну бровь и фыркнула. - Серьезно зомбак? Ну и Доктор, ну и шутник...
Неожиданно для себя, Беда засмеялась. Смеялась со вкусом, как никогда не смеялась в Зоне - до колек в животе и слез в уголках глаз. Надо же такому случиться... Оружие, правда, на предохранитель таки поставила - мало ли, как сработают инстинкты ее "сталкера". Отсмеявшись, девушка снова вздохнула, уложив подбородок на колено обратно. Уставилась на тоскливый пейзаж впереди. Вон, недалеко, блестит какая-то аномалия, слева в воде вздымаются пузыри, а чуть поодаль, кажется, кто-то пробежал. "Надо же, даже тут есть жизнь" - подумалось девушке.
Эх, Доктор-Доктор, доброе создание Зоны. Хватит ли твоей человечности на того, кто отказывается от Зоны?
Мария не знала. Но искренне надеялась, что хватит.


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 7
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
GH-s12, Следопыткин, в следующую минуту Ух привстал и молчаливо кивнул за спины двух сидящих друг с другом по плечи Беде и Квазимодо. Взгляд сталкера свободно прошёл рядышком с единственным оком скитальца и направлялся прямиком на небольшую хижинку, напоминающую трёхместный душ, если верить наличию труб. Прямо рядом с самой правой дверью, которая вела в одну из кабинок, стояло две фигуры, которые только что вышли из покошенного здания. Практически одного роста. Первая фигура была ни кем иным, как Болотным Доктором, немного пожилым мужчиной с возрастными морщинами на лбу и аккуратной лысинкой на голове. Он был одет в довольно неплохой пыльник, его опоясывал ремень, на котором держалась небольшая сумочка. В правой же руке мужчина держал шприц.. да-да... шприц... а в другой чашку чая. Вторая же личность была ни кем иным, как Бенито, вечным компаньоном Болотного Доктора, зомбированным. Тот выглядел воистину отвратительно, с его старого бока сквозь рёбра были видны внутренности, благо местный чудесник смог вернуть своему другу более-менее приемлемый вид. По крайней мере, на лицо... по крайней мере. Доктор опустился на колено и ввёл шприц с зелёной жидкостью в бок Бенито, от чего тот всего лишь недвузначно промычал...
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 8
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Беда, сиди тут. Ух, присмотри за ней, чтобы дело не наделала. И нет, я тебе доверяю голубушка, просто Доктор... Многое покажется тебе странным милая, если не страшным. Ладно сидите тут и не шалите.
Сам Квазимодо без оружия и рюкзака направился к вышедшей из душевой парочки. Вид Бенито уже не был ему противен - видит бог, он к этому мертвяку даже привык и зомби действительно был ему симпатичен. Хотя возможно для его подруги первое впечатление от нового знакомого будут мягко говоря не положительными. Впрочем, привыкнет авось. Бенито конечно не был самым красивым монстром в Зоне, но вполне себе разговорчивым и разумным благодаря Доку.
- Док, ну почему каждый раз, когда я прихожу к вам, вы умудряетесь заставить меня оказаться в странной ситуации. То мы с настоящим кровососом сидим на крыльце и ждем вас, то извините местная братва из бандитов вам хабар приносит при мне, то еще что. Привет Бенито.


КПК
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 9
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Беда с интересом вытянула шею и стала разглядывать Дока и его зомби, Бенито. Вид зомби немного испугал ее, но вот Доктор наоборот внушал доверие. Сама аура его, казалось, была пропитана чем-то добрым, естественным. Доктор казался светлым лучиком, на фоне серой Зоны.
Бенито посмотрел на Беду и махнул ей рукой. Поборов отвращение, девушка неуверенно подняла руку и махнула зомби в приветствии. Тот склонил голову набок, и во впавших глазах бывшего человека девушка увидела проблеснувшую искру рассудка. Мария удивленно приподняла брови и мягко встала на ноги, опираясь на стену дома. Ух тут же вскочил, готовый помочь, и Мария с облегчением оперлась на него. Теперь же она разглядывала Доктора, благо расстояние было не слишком большим.
У доктора были седые, почти белые волосы, небольшая аккуратная залысина на макушке и, кажется, голубые или серые глаза. Лицо добродушное, простое. Доктор заметил заинтересованный взгляд Марии, и девушка смутилась.
- Извините. Здравстуйте! - сказала она, опустив взгляд на собственные ботинки, точно нашкодившая школьница.


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:16 | Сообщение # 10
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, GH-s12, Доктор ожидал конечно увидеть Квазимодо живым и здоровым, а Уха немного потрёпанным, но лицезреть трёх чуть ли не истерзанных в клочья сталкеров он... от этого он немного опешил, что в его деле непозволительно, почему он с лёгкостью взял себя в руки и направился на встречу своему старому другу с одним глазом, не забыв махнуть Бенито, чтобы он пошёл за ним, а также не забыв глотнуть янтарной жидкости из чашки.
- Квази, как я рад Вас видеть, старина, - эта Легенда Зоны всегда поражала своими скорыми сменами с вы на ты и обратно с ты на вы, - Где ты столько пропадал?
Но как только Болотный Доктор, слегка вздёрнув бровь, узнал в третьем, рядом с девушкой, раненном Уха, он дружелюбно хмыкнул - А-а-а, значит, ты смог его найти. Молодцом, - и мужчина, одной ладонью похлопав Квазимодо по плечу, а другую протянув в рукопожатии, с интересом взглянул в единый глаз сталкера, - А что это у нас за дама? Подружка?
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:16 | Сообщение # 11
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Док, у вас просто непробиваемое чувство юмора, - сталкер пожал протянутую руку. - Это начинающий сталкер Беда. Ее угораздило чуть ли не лоб в лоб столкнуться с Черным кровососом, а мне пришлось помогать ей в этой сложной ситуации. Ну мы позже расскажем всю эту увлекательную историю с еще несколькими сталкерами, которых мы встретили, но давайте зайдем в дом. Беда ранена, у меня тут артефакт и еще кое-что дать вам посмотреть, а у Уха задница чешется отдать вам груз, ради которого он рисковал своей шкурой, а дружище?
- Пошел ты!
- И я тебя люблю. Давай Док, открывайте врата. Я полторы суток без сна и если вскорости не отдохну, у Бенито будет новый мертвый товарищ. Девушка не оценит, если ее куратором в мире Зоны станет зомби. И просто не позволительно такому красавцу как мне, ходить с торчащими наружу костями.


КПК

Сообщение отредактировал Следопыткин - Суббота, 11.05.2013, 18:32
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:16 | Сообщение # 12
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Мария продолжила игру в гляделки с Бенито. Зомби растянул губы в какой-то улыбке-ухмылке, и не будь Беда так далеко от него - точно бы поморщилась. Но, так как пока что она не находилась слишком рядом, смогла выдавить нервную улыбку в ответ. И, почти незаметно, сильне прижалась к теплому боку Уха.
Забыла, что в респираторе Бенито ничего не увидел, посему, обижено мыкнув, он повернулся к Квазимодо. Марие было жаль расстраивать зомби. А вот вопрос Дока заставил глупо захихикать. Да уж, ничего себе подружка...
- Не оценю, - с улыбкой подтвердила слова напарника девушка. Представив, что Квазимодо будет шататься по Зоне в виде Бенито не получилось, и Мария задумалась, пытаясь сделать в уме картинку "Напарник-зомби".


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:16 | Сообщение # 13
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, Доктор выжидательно осмотрелся на равнины своего болотца.
Тишина, и ничего иного. Зона.. Здесь два вида тишины. Первый, он более по нраву сталкерам, когда их никто не тревожит, умиротворение в душе и можно преспокойно отдохнуть, пожевав кусочек мяса из банки с тушёнкой, болтая с друзьями о насущном. А был второй. Когда воздух был наэлектризован, каждый угол будто замер в ожидании тебя, будто все хищники притаились в засаде. Но Дом Хозяина Болот, как его еще прозвали в обиходе, всегда относился к первому. И не было понятно почему - может это воздействие аномалий, окружающих эту топь, а может это расположение, но все верили в одно - у того, кто здесь живёт, особая аура. Этот островок земли можно было назвать воистину самым безопасным во всей... не... каркать не стоит.
Мужчина осторожно вернул шприц, иглой вверх, в карман так, чтобы оная выглядывала. А затем закончив крепкое рукопожатие, Доктор мерным, спокойным и чем-то крадущимся шагом направился к своему крыльцу, на котором стояли Ух и Беда. Физиономию его украсила лёгкая, слабая улыбка, которая разгладила некоторые возрастные морщины на лице, когда он увидел на плече одного из сталкеров необходимый ему рюкзак.
- Ух, старина, я так рад видеть вас.
- И я вас, Док..

GH-s12, зомбированный же, Бенито при приближении к Марии почему-то перестал выглядеть настолько отвратительно, несмотря на предвзятое отношение девушки к зомби. Может быть, может она насмотрелась ужастиков, на подобии Обители Зла, в которых подобные существа лишь жрут и жрут род человеческий. Но оный индивид был разумнее в сотни раз, благодаря Доку, чем ему подобные. В этих потускневших давно очах блестело что-то неподвластное Выбросам и Выжигателю Мозгов... что-то человечное. И это Мария просто не могла не увидеть это, когда он вместе с Доктором взобрались на крылечко. Бенито стоял позади Квазимодо и Хозяина Болот, уже начавшего небольшой диалог с Ухом, а затем он совсем чуть-чуть наклонил свою голову набок и сделал небольшое подобие улыбки, буркнув:
- С-с-сдравствуйте.

Следопыткин, Доктор пожал руку и Уху, после чего, переложив чашку в левую руку, достал правой небольшой ключик из пыльника, который тут же тихонечко отправился в замочную скважину.
- Вы нашли то, что я просил вас? - спокойно спросил пожилой мужчина, стараясь поскорее открыть замок своего дома.
- Да, всё со мной. Я чуть не лишился около трёх раз своей бренной жизни за это, но он со мной. Треклят.. - но Ух не успел договорить..
- Не смей проклинать что-либо, - таким же спокойным тоном бросил Болотный Доктор..
- Хорошо... - виновато опустив голову, бросил сталкер.

Следопыткин, GH-s12, и дверь отворилась. Вся группа вошла в дом, будто в совершенно отстранённое от Зоны пространство, обители Болотного Доктора. Интерьер здания был довольно интересный, а первое помещение представляло собой холл четыре в ширину на десять метров в длину. Уместились, конечно же, все.
- Прошу разуться. Не дюже заносить заразу в дом.. - попросил Болотный Доктор, уже стоя в тапочках, вешая на крючок свой пыльник. Даже Бенито неуклюже сбросил свои ботинки, оголив свои ступни в странных пропитанных смрадом носках. А сам мужчина теперь был в старой клетчатой рубашке поблекшего белого цвета, серых штанах - довольно домашний вид.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:16 | Сообщение # 14
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Разувайся, разувайся, - подтвердил слова Дока сталкер для Беды, которая явно была немного удивлена тем, что придется разуваться посередь Зоны. - Здесь чисто как в больнице. Европейской я имею в виду, а не на постсоветском пространстве. Наш дорогой друг в конце концов все же Доктор с большой буквы!
Сам сталкер пока не снимал ботинки, а просто скинул лишнее снаряжение и вытащил все из карманов.
- Док, я в душ. Я в полной снаряге искупнулся в Гремучей трясине, так что пожалуй пока не буду заходить иначе вы мне потом за ггрязь голову оторвете. Вот проведу очистку самого себя. тогда вернусь. Беда, слушайся Дока пока меня нет и можешь пожать руку Бенито - он это любит. Не шалите.
Сталкер вышел наружу и прошел в душевую, откуда вышли Доктор и Бенито. И практически сразу включил холодную воду и залез прямо в комбинезоне под нее. В Зоне вроде всего трое суток, но весь в грязи, уставший и помятый. Ну а вы чего хотели после купания в болотах, копании клада умершего сталкера, беготни до Периметра и обратно, а потом... Ну короче вы поняли. Потому Саня пять минут просто стоял и наслаждался чистой водой, которая смывала с него грязь. Когда он выключил воду, он снял большую часть снаряги, кое какую выжал, а остальную повесил на крыльце Дока Сушиться - видит бог, ее тут никто не тронет, а ему больше не понадобиться. В еще не до конца сухом свитере и джинсах, сталкер вошел в дом и скинул ботинки.
- Ну как у вас тут дела?


КПК
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:16 | Сообщение # 15
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Когда Доктор и Бенито подошли к ним с Ухом, Мария невольно напряглась, ожидая... А, собственно, чего она ждала, девушка понять не могла. Нападения? Смрада разлагающейся плоти? Плотоядного рева "мозги?"? Но Бенито ничего из вышеизложенного не делал, что заставило девушку расслабиться.
- Привет, Бенито, - тихонько сказала она, когда зомби, на удивление ей, поздоровался. Она заглянула в его глаза - темные, потухшие, мертвые... Но увидела там не злость или безумие, а намек на дружелюбие. Бенито был разумен, насколько это понятие было возможно относить к зомби. Почему-то ей показалось, что они подружаться.
Пока Док открывал двери, Мария украдкой наблюдала за ним. Старик, как старик, дружелюбный, но было в нем что-то, что не нравилось ей, но нравилось сталкеру - некоторый могильный холодок и в то же время ощущение чего-то теплого, родного. Ей очень хотелось спросить об этом у Доктора.
Но когда он отругал Уха за то, что он хотел осыпать проклятием Зону, Беда осознала - нужно будет говорить аккуратно, не выражая негативного отношения к Зоне. Док этого не оценит, а ей очень не хотелось потерять расположение старика, которое она планировала заработать. А еще она поняла, что никакого отстрела порождений Зоны быть не может. Не тут, не при Докторе.
- А раззуваться обязательно? - сконфужено ляпнула девчонка, в принципи, не очень-то и удивленная распоряжением Доктора. Неприлично было бы сорить в доме радушного хозяина, коим он, несомненно, являлся, потому, после пояснения Квазимодо, она села и тихо попросила Уха:
- Поможешь мне? Я левую ногу не раззую, ее согнуть надо, - при этом, ее бледная кожа немного покраснела, что выдало смущение, с которое она ощущала, прося сталкера об этом. Ух кивнул, а девушка раззула правую ногу. Кваз ушел в душ, и она подумала, что совсем не против искупаться тоже. Да и штаны надо бы зашить...
Мария встала без помощи Уха - просто из упрямства. Стены ей в этом помогли, став опорой, но Ух, на пару с Бенито, наблюдали за ней, как будто она была хрустальной в любой момент могла разбиться. От этого Мария вздохнула, сквозь респиратор.
Кстати, респиратор...
Стащив его с лица, Мария посмотрела на Бенито, который был на добрую голову выше ее и, аккуратно подхромав ближе к нему, взяла за, на удивление, теплую руку. "У него бьется сердце, интересно?". Бенито это, видимо, понравилось, и Марие показалось, что она нашла себе нового друга в лице этого зомби.
"Так недолго и Зону полюбить" - вздохнула девушка.


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:17 | Сообщение # 16
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, Ух уверенно приблизился к Беде, уже шлёпая носками с дыркой на большом пальце правой ступни по деревянному покрытию полов, и любезно решил поддержать её. Пока что она была не в том состоянии, чтобы самостоятельно бродить куда захочется. Да и то, что она решила пожать руку Бенито, не удивило особенно сталкера. Он сам уже как-никак более-менее умудрился привыкнуть к дружелюбному трупу. А затем он услыхал, как Квазимодо вернулся и, скинув ботинки, задал странный вопрос:
- Как дела? - бросил он, оглядывая холл. На что Ух лишь с ухмылкой и кивком на Беду ответил:
- Неплохо. Вот проводим процедуру знакомства с Бенито.

GH-s12, зомбированный немного удивлённо посмотрел на то, что девушка, которая была ниже его на целую голову, самолично взяла его руку, а не по чьему-то приказу. Он привык, что все сталкеры здороваются с ним по наказу Доктора, но Беда умудрилась легка шокировать Бенито. Он сначала немного промычал, а затем смог вспомнить ту фразу:
- Рад с вами.. поз-знакомиться, - после чего речь всё же стара всё же разборчивее, - Я Бенито. А вы?

Следопыткин, GH-s12, Болотный Доктор не смог сдержать довольной улыбки с этой воистину милой картины, но раны девушки обязывали его, как лекаря Зоны, поторопить всех. Он махнул рукой всем, мол, идём, а затем взялся за деревянную ручку двери, которую в следующую секунду отворил нараспашку. Вошёл он первый. Сталкеры очутились в первом жилом помещении дома. Это была гостиная. Старые, чуток потресканные, но не лишённые винтажного стиля обои бросились с первого взгляда. Декор комнаты, довольно просторной, можно сказать, огромной представлял из себя десятки самых различных картин и интересных причудливый статуэток, которые располагались то на прибитых к стенам полках, то на специальных комодах. Посреди помещения стоял обеденный стол, накрытый скатертью цвета хаки, а также вокруг оного стояли около семи стульев, один, конечно же, со стороны хозяина дома. В некоторых углах комнаты стояли кресла с высокими спинками, кое-где стояло даже кресло-качалка. У одной из стен сталкеры увидели довольно большую библиотеку с книгами, такой редкостью в Зоне. А помимо прекрасного торшера, со стороны шла круговая лестница на второй этаж, а также пару дверей в другие помещения первого этажа.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:17 | Сообщение # 17
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Сталкер подхватил контйнер для артефактов, да еще кое-что по мелочи и пошел за Доктором помогая девушке идти. Теперь все, отбегались на сегодня. Теперь вполне заслуженный отдых на денек, может на два. Разобраться с тем что есть, а так же вывести Беду на разговор. Все же стоило конкретно разобраться с вопросом желает ли она и дальше ходить вторым номером или же она сейчас желает бродить в одиночку. Показать кое-какие вещички Доку и баста. Потом чистый отдых.
Когда они зашли в гостиную, то положил контейнер с артефактами на стол.
- Вот собственно. Нашлась одна Плешка... Ну и тот артефакт о котором я вам говорил. Ух уже проинструктировал меня и сообщил, что это Слизняк. Никогда не видел таких артефактов и тем более не находил, но та ситуация вообще была странной. В дополнение мой КПК - скачайте оттуда единственный видео файл. Он вас обязательно заинтересует. Вряд ли видели ТАКИХ мертвецов в нашей Зоне. Ну и вот, можете взять Уха, я же должен был его принести...
- Иди к черту.
- И я тебя люблю.


КПК
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:17 | Сообщение # 18
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
- А я... Мария. - девушка решила, что этому забавному существу, некогда бывшему человеком, стоит сказать свое настоящее имя. К тому же, это ее имя. Бенито выглядел каким-то потерянным, и Мария уже испугалась, что сделала что-то не так, или даже обидела его - но довольная улыбка Доктора подсказала девушке, что все в порядке. Но, Ух уже подошел, подхватил сталкершу за талию, вместе с Квазимодо, и повели ее за Доктором. Ладно, успеет она еще все осмотреть и наобщаться со всеми.
Когда Беда зашла в комнату, с двух сторон поддерживаемая парнями, она охнула от удивления: комната была действительно огромна! А целый, огромный стеллаж с книгами заставил ее чуть ли не кинуться к нему, схватить первую же книгу и читать, читать, читать... Но Мария подавила этот порыв - Доктор наверняка не поймет ее, к тому же, парни не отпустят ее, раненную. Картины на стенах вызвали вздох восхищения, как и причудливые статуэтки - таких она нигде не видела. С сожалением подумала, что вряд ли увидит еще где-нибудь в Зоне такое великолепие, а за Зоной... Может быть, если выберется.
Сделав еще шаг, девушка, вдруг, ойкнула от боли. Видимо, действие тех лекарств, которыми ее накачал добряк-След закончилось, и ногу пронзила горячая, сильная боль. Мария зажмурилась, вцепившись в шею Квазимодо, уже даже не слушая, о чем толкуют находящиеся тут. Раненое плечо тоже отозвалось болью, заставив ее отпустить Уха и прижать руку к груди, но Ух только посильнее вцепился в нее, готовый поддержать.
- Больно, - выдохнула девушка пояснение удивленному взгляду Уха и Квазимодо. А вот Доктор удивленным не выглядел - он уже наверняка знал, какую гадость ей куда вколоть, что зашить, а что - перебинтовать. Профессионал - этим было все сказанно.
Бенито же, непонимающе оглянувшись на Марию, посмотрел на Дока, и по его сосредоточенному лицу, наверное, понял, что его друг будет делать.


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:17 | Сообщение # 19
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, GH-s12,
Болотный Доктор живо развернулся на странные пасы рук со стороны Марии, совершенно позабыв о всяких там артефактах, вручим их Уху, который, в свою очередь, бросил контейнеры в свой злачный рюкзак, являющийся для него великой ценностью. Прекрасную тишину разрезали не только болевые потуги девушки, но и критически спокойный и серьёзный голос мужчины:
- Квази, живо бери даму на руки и идём со мной. В операционную. Хотя кому я говорю. За мной, - и последние два слова были сопровождены резвым движением руки.
Сталкер выполнил приказ своего нани.... своего хорошего знакомого и, подхватив девушку на руки, чтобы оной было удобно и как можно меньше больно, двинулся за Доктором, когда Ух опустил рюкзак на стол посреди гостиной. После чего парень плюхнулся на тот самый диван, слегка помяв след попы Квазимодо.
Когда три личности вошли в один из дверных проёмов, они очутились в операционной, которое так походило на пустоту. Всё было белым бело, как в любой дорогостоящей больнице. Помещение представляло из себя длинную комнату, лишь в конце которой располагалось одно-единственное окошко. Посреди же стоял операционный стол, около которого висели полки с самыми различными медицинскими приборами. На иных же стояло жуткое разнообразие самых разных банок, шприцов и склянок. В общем, всё, что было надобно для лечения, можно было смело утверждать, что тут есть.
В следующую минуту Болотный Доктор приблизился к самому настоящему компьютеру, который стоял на рабочем столе, около коего был стул, на который мужчина и сел.
- Клади девушку на стол и достань мне шприц со средством от столбняка.
Всего лишь пару клацаний по мышке, появления на экране монитора пары окон, и Доктор привстал, готовый к процессу.

 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:17 | Сообщение # 20
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Квазимодо помог девушке добраться до операционной Дока. Сейчас Призрак Зоны был абсолютно в своей стихии и сталкер как-то перечить ему не собирался. Уж он то в медицине был не слишком силен. Рану обработает, пулю вытащит, повязку наложит, но до настоящего врача ему далеко. А уж его "приятель" был далеко не обычным врачом. Кто же еще будет между делом пользоваться еще и Зоновской медициной? Да никто.
Положив девушку на стол, он ей подмигнул и полез за указанным шприцом. Передав его Доку, он решил выйти из операционной. В любом случае теперь он там только мешался. Никогда не мешайте мастеру делать его работу, коим был Доктор. он вышел из комнаты и сел рядом с Ухом. Единственное что полезного он мог сделать, это подремать, пока Доктор обрабатывает раны Беды. А он уж слишком устал.


КПК
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:17 | Сообщение # 21
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Перекочевав на руки Квазимодо, Мария сжала зубы, что бы не завыть от боли. Она видела, что напарник старается не тревожить ее раненую ногу, но этого трудно добиться, когда ты несешь кого-то на руках. В любом случае, девушка была рада, что они успели к Доку до того, как препарат закончил свое действие.
Операционная, куда занес ее Квазимодо, была полностью белая, и Беду прошиб холодный пот - она с детства боялась врачей. С возрастом страх приутих, конечно, но старая привычка бояться осталась. В операционной был стол, стул и компьютер, было много шкафчиков с лекарствами и, разумеется, сам стол - большой, чистый и белый. Над ним была лампа, что бы Доктор мог видеть, как и что делать. Кваз положил ее на операционный стол, а Мария предпочла лечь и смирно лежать, храбро дожидаясь своей участи - не маленькая уже. Доктор что-то пощелкал на компе, а напарник искал в шуфлядах нужное лекарство. Под мерное постукивание клавиш Мария бы уснула, если бы не ноющая боль. Когда не надо было шевелиться, боль казалась раздражающей.
И вот, Квазимодо вышел из операционной, а Доктор оторвался от компьютера...


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:18 | Сообщение # 22
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
GH-s12, Болотный Доктор не собирался церемониться, видя в каком состоянии находится подруга Квазимодо. Мужчина взял небольшой тюбик, в котором была странная серая жидкость, а также продезинфицированную, как и всё в этой комнате, тряпочку. Предварительно надев стерильные перчатки, Доктор наклонился над девушкой.
- А теперь выдохни, - когда Мария выполнила наказ, Хозяин Болот намочил той самой жидкостью из склянки тряпку и приложил к нижней части лица девушки. Беда не смогла воспротивиться внезапному сонному порыву и закрыла глаза, погрузившись в глубокую дрёму.

Следопыткин, Ух же не собирался тревожить Квазимодо, тоже заснув рядом..


Прошло некоторое время, чуть менее часа.

Следопыткин, GH-s12, Квазимодо разбудил уверенный шепот Доктора, выглядывающего из-за двери операционной. Он попросил зайти. Сталкер, потянувшись пару раз, направился в помещение. Закрыв дверь, одноглазый скиталец увидел, что его напарница находилась в бессознательном состоянии, не говоря о том, что с неё была снята вся одежда, окромя портянок и футболки (То что, было под ними, не в счёт). Её нога была крепко перевязана новыми бинтами, а её живот опоясывала повязка из льна. Молчаливо кивнув на Беду, Доктор сел на место за компьютером, пододвинул к себе еще один стул и пригласил Квазимодо присесть. Когда сталкер опустился рядом, мужчина принялся преспокойно вводить информацию про девушку на экран. Он записывал про каждого своего пациента, что мог знать - имя, прозвище, возраст, вес, рост, факторы крови, проведённые операции и тому подобным.
- Вы что, были у Лесника? - спросил Болотный Доктор своего друга шепотом. В этот момент, Беда уже просыпалась, но двое мужчин этого пока не заметили, она могла послушать их разговор без опасности быть замеченной.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:18 | Сообщение # 23
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- У кого? - Переспросил еще не проснувшийся сталкер. В Зоне бы ему этих нескольких секунд хватило было бы на то, чтобы очухаться как следует и начать действовать, но мозг понимал, что он сейчас в абсолютной безопасности и просыпаться не собирался. Наоборот, он требовал от сталкера еще как следует поспать, чтобы организм полностью отдохнул. Жаль этих требований Саня не мог выполнить, хотя и сам хотел поспать чуть подольше. - Док, никакого Лесника мы точно не видели. Мы прошлись по Топям, встретили Черного кровососа потом были у Блокпоста, заглянули на Свиноферму, потом Беда ушла в Темную долину, ну а я... Отойти мне надо было. Потом встретились в Темной долине и сразу к вам. В Долине она встретилась с Ухом, еще парочкой сталкеров. Кстати, След передавал привет. И давайте не тормозите, говорите сразу что случилось и что за Лесник? Монстр или Легендарный сталкер какой? Могу заверить, встречали только Черного кровососа. Тот еще урод.

КПК

Сообщение отредактировал Следопыткин - Воскресенье, 12.05.2013, 22:16
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:18 | Сообщение # 24
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, Доктор отвёл курсор на экране монитора прямиком на табличку "Сохранить информацию". После чего документ отправился сразу же в длинный список всех сталкеров. Пока что на экране были видны лишь те прозвища, которые начинались на букву Б. Даже судя по этому, Квазимодо понял, что Хозяин Болот вылечил очень многих. Мужчина с интересом повернулся к сталкеру и не без любопытства начал, слегка мотнув рукой по оси:
- Помимо меня, есть еще один профессиональный доктор, только обитает он далеко на севере Зоны, от чего знают его немногие. Звать его Лесник. У каждого врача есть свой почерк, который выбивается в чём-то эдаком. У моего напарника Лесника это особенный узелок при перевязке. Но, Квази, давай по порядку. Ты же знаешь, я не люблю кутерьму. Начнём с Тёмной Долины. Вы встретили Следа? Сколько я этого паренька не видел... Рад, что его сердце еще бьётся. Даже улыбка пробивается. Как-нибудь на досуге его таблицу покажу. Но мы не о том. Кто перевязку ноги-то делал?
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:18 | Сообщение # 25
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Лесник значит... Ну такая информация может пригодиться, вдруг чего случится. Хотя то что у Доктора есть напарник (он сказал именно "напарник") слегка удивило сталкера. Так чт Лесник был или полу-человеком полу-призраком или как Док полностью Призраком. А Призраки Зоны имеют привычку быть с определенными закидонами. Впрочем Квазимодо жаловаться не на что.
- Эм... Как мне рассказал Ух, Беде помог именно След. Хотя судя по всему именно он случайным образом в сражении со снорком выстрелил ей в ногу. По край не мере я мельком глянул и понял, что рана огнестрельная. Перевязку сделал он, а после из нас ее никто не трогал. У нас с Ухом как-то медицинского образования нет, сами понимаете, - после этого сталкер ненадолго замолчал, после чего решил задать вопрос: - В чем дело Док? Если вы завели речь об этом Леснике, значит он каким-то боком замешан хотя бы косвенно. Не юлите, говорите что случилось.


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:18 | Сообщение # 26
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, Болотный Доктор закатил глаза и слегка ухмыльнулся, продолжив:
- Да Лесник здесь не при чём. На повязке, которую я обнаружил, когда лечил Беду, был точно такой же узелок, как и тот, что практически всегда делает Лесник. Любой врач, как я и сказал, в своём ремесле имеет свой почерк. Говоришь, След... Хм, это интересно, даже очень. Как он? - как ни странно, мужчине было интересно узнать про этого странного сталкера, коего встретили бродяги прошедшей ночью. И грех было не рассказать. Это же Доктор... Ему отказать - уже грех.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:18 | Сообщение # 27
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Эм... Да не знаю. Вроде живой, целый. Мы к сожалению поговорили то немного. По край не мере реакция у него хорошая, да и зомбяком не стал. В остальном не скажу. Как уже говорилось, мы с ним быстро распрощались. Дал ему чутка жратвы, да разошлись. У нас же как никак раненная Беда на руках, да и Ух чутка побитый. Дела у него в лесу еще были какие-то, так что он остался там. С виду правда он слегка... Побитый Зоной что ли. Но точно бодрый.
Сталкер почесал подбородок и автоматически подметил, что надо будет побриться или будет у него мини-бородка. Неопрятная и грязная. Впрочем данная мелочь его пока не волновала.
- С девушкой все в порядке будет? Понимаю, раны не самые опасные, но я все боялся, что она может в здешним болотах случайно подхватить заразу через рану в здешней водичке. Впрочем я в этой водичке искупнулся и вроде живой.


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:19 | Сообщение # 28
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, Болотный Доктор медленно заклацал по клавиатуре, стараясь опускать свои пальцы мягко и тихо, чтобы не потревожить этой ночной дрелью спящую Беду, которая, к слову, могла проснуться с минуты на минуту.
- С твоей подругой всё будет хорошо. За эти несколько лет, которые я провёл в Зоне, я спасал и не таких, сам знаешь. Так что, такие раны для меня что-то на подобии отдыха.
В небольшом отрезке для ввода мужчина ввёл значимое ранее прозвище. След. И уже спустя секунду на экране, вышла табличка, которую Болотный Доктор с интересом разглядел. Там была и фотография, на которой парень был несколько моложе, чем тот, которого встретили скитальцы в лесу. Как минимум, на пару лет. Также там было всё, что доселе вводил мужчина про Беду.
- Как же всё-таки интересно слышать про тех, кого давно не видел. Этот парень мне очень хорошо помог в своё время. Еще до Фатального Катаклизма... эм... Глобального Выброса. Ну который Зону перекроил. Он сходил в Слепое Пятно. Бедняга, - последнее слово он выпалил несколько грустно.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:19 | Сообщение # 29
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Вы знаете Док, что мне это ничего не говорит. Я и до Последнего Выброса далеко в Зону не ходил. Янтарь, База Долга, да на худой конец Дикая территория. Последние события мне мягко намекнули, что и на Окраинах у меня пока забот завались. Хотя про Следа вы зря так. Бедняга как вы его называете жив живехонький и я думаю мы еще как-нибудь встретимся. Потом.
Сталкер зевнул и прикрыл рот рукой. Да, хорошего сна ему явно пока не хватало, но уходить спать пока было рановато. Сначала требовалось закончить текущие дела.
- Колитесь начальник, что нес вам Ух? Ради этой посылочки мы едва не гробанулись все. Не спорю, текущий расклад дел меня отнюдь не огорчает, а даже наоборот радует, но вот любопытство все же сжигает.


КПК
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:19 | Сообщение # 30
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Когда тряпочка накрыла лицо Марии, та погрузилась в спасительный сон. Ни боли, ни звуков, ничего... Доктор, тем временем, проводил нужные операции.
Просыпалась Мария... Долго. Сначала, она слышала голоса. Казалось, говорили Квазимодо и Док, и их голоса были столь приятны, что хотелось слушать их очень долго. А минутой позже, сознание решило понять и смысл этих слов. Мария внимательно слушала и запоминала, что бы потом поразмыслить об этом на досуге.
Спустя какое-то время она поняла, что проснулась почти полностью. Пошевелила рукой-ногой и, наконец, открыла глаза. От наркоза все расплывалось, но пока ничего не болела. Мария решила еще полежать.


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Дом Болотного Доктора
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:
Мини-чат