часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Дом Болотного Доктора
Болота - Дом Болотного Доктора
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Старый, трехэтажный дом, скрытый в тумане. Тропинок к дому несколько, но все они проходят через опасные аномальные поля и периодически меняются. Дорогу к дому знают единицы. В основном Доктор сам встречает гостей, или отправляет своего верного пса с безобидной кличкой "Дружок". Но если хозяин дома не желает видеть пришедших, то они никогда не найдут дорогу в тумане, и скорее всего заплутают. Все, что могут увидеть гости - это комнату отдыха и столовую, ну и если не повезет (или наоборот, повезет), то и операционную. Дом удивительно уютен и прекрасно оборудован, что огромная редкость в Зоне. Бытует мнение, что и дом Доктора, и прилегающие к его стенам территории - одна большая аномалия, аналогов коей нет больше ни в одном уголке ЧЗО. У Доктора почти всегда есть та или иная просьба, выполнив которую, бродяга находит себе союзника в лице легенды Зоны.

Торговец: в наличии

Медпомощь: в наличии

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:19 | Сообщение # 31
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, GH-s12, мужчина повёл курсор мышкой к небольшому крестику в верхнем правом углу экрана, на который нажал и закрыл все-все абсолютно таблицы со сталкерами. После чего Болотный Доктор вполоборота развернулся на стуле и прошептал:
- Я знал, что ты это спросишь. Вы увидите, когда я открою его и удостоверюсь в том, есть ли то, что мне необходимо, внутри рюкзака. А пока подождём, пока проснётся девушка, что обязано пройти с минуты на минуту, - и когда Беда в стороне слегка пошебуршала, мужчина только в доказательство рукой махнул, - Я же сказал.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:19 | Сообщение # 32
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Умеете вы держать интригу начальник, - вздохнул Саня, после чего обернулся к девушке. - Ну вот и Беда проснулась. Как видишь, Док у нас тот еще спец в медицине и быстро поставил тебя на ноги. Ладно, заканчивайте тут медицинские делишки, пойду растолкаю Уха. А то ишь себе, спит пока мы бодрствуем! Не дело это товарищи.
Квазимодо оставил Доктора и его пациентку одних и уверенно направился обратно к дивану. С ходу сев на него, он угостил Уха смачным щелбаном, от которого тот моментально проснулся и дернулся.
- Какого... Квазимодо, что случилось?
- Да ничего. Просто Док закончил с Бедой, разбудил меня, так что я подумал чего тебе-то еще спать? Нужно не отставать от коллектива мой друг!
- Я тебя ненавижу.


КПК
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:19 | Сообщение # 33
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Беда аккуратно пошевелила рукой, потом ногой. Ничего - о, чудо! - не болело, спасибо Болотному Доктору, и она поспешила сесть - от чего все вокруг поплыло и девушка едва не свалилась обратно на стол. Но, все таки, сумела усидеть. У нее всегда был такой тяжелый отходняк от наркоза.
Чуть позже заметила, что на ней почти нет одежды, но даже бровью не повела - сейчас ей было глубоко наплевать, грубо говоря. Кажется, на нее смотрели.
- Привет? - выдала она непослушными, сухими губами. Хотелось пить.


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:20 | Сообщение # 34
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, Ух вновь выдал довольно крепкий, но дружеский удар кулаком по плечу Квазимодо, лишь ехидно ухмыльнувшись.
- Я тебя ненавижу, - буркнул он, позже скрестив руки на груди.

GH-s12, Болотный Доктор молчаливо кивнул Беде и аккуратно достал с верхней полки над компьютером графин с кристально чистой водой и огранённый стакан. Оный сразу же был наполнен и подан девушке. Когда Мария невероятно живо выхлебала воду и вернула стакан, мужчина сел рядышком.
- Как себя чувствуешь? В боку покалывает? Голова как? Болит?
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:20 | Сообщение # 35
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Да ладно тебе. Вот сейчас Док и Беда закончат, будем смотреть какие гостинцы ты нам принес. Доктор засранец у нас большой любитель держать интригу, но и черт с ним. У каждого свои закидоны. Зато потом чистый отдых. Буду отсыпаться... Потом правда надо будет решить проблему с Бедой. Девчонку то я подобрал случайно и надо порешать все вопросы и расставить точки на I, а потом... Потом обратно в Зону. думаю Док выдаст еще пару указаний, да и делать сейчас в Зоне есть что. Мертвый город, Кладбище Техники, какой-то недовыброс в центре Зоны... Ей богу, пока Стрелка не понесло в центр жили мы все стабильно. А потом понеслось. Открытый Север, ЧАЭС, в Припяти вояки шороху навели, а потом и на ЧАЭС. И сидят сейчас бродяги не солоно хлебавши! А между прочем, мне Бармен в те дни должен был подогнать очень интересный кобминезон. Сколько я на него откладывал, уму не постижимо. Но теперь все, нету Бармена. И Сидора...

КПК
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:20 | Сообщение # 36
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
- Перед глазами все плывет, когда двигаюсь резко, а так - нормально. Спасибо, Доктор, - девушка повернула голову, с улыбкой рассматривая лицо человека, который ее вылечил. И, неожиданно для себя сказала, не успев подумать:
- А можно мне будет в душ сходить? Покупаться охота... - Мария потерла здоровой рукой руку в повязке, опустила взгляд на ногу и вздохнула - хоть Доктор и зашил все аккуратно, шрамы останутся с ней на всю жизнь. Если, конечно, она пластику не надумает сделать, или тату...
"Ладно, сталкера шрамы красят" - решила она, и тут же разозлилась на себя за такую мысль. Она не сталкер! И никогда им не будет. Не позволит она Зоне привязать себя к ней. Не в этой жизни.
- А... Я смогу задать вам несколько вопросов? Только отойду немного... - робко подняв темные, карие глаза, рыжая девчушка заглянула прямо в светло-голубые, почти бесцветные глаза старика.
- И книгу... Можна какую-то книгу взять?
Сразу же по этой фразе Мария поспешила заткнуться. Излишняя болтливость - вот за что она не любила наркозы. Благо, матом не ругается, не гоже это девушке...


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:20 | Сообщение # 37
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, Ух стал гораздо задумчивее и серьёзнее на взгляд, чем доселе, после слов Квазимодо. Неловкая пауза нарушалась лишь сбивчивым не в ритм дыханием сталкера и уже более-менее спокойного одноглазого скитальца. Затем рука Уха внезапно полезла под комбинезон, откуда парень достал небольшой листок. Он пожелтел, его края обуглились, но советская бумага была такой же устойчивой от внешних раздражителей, как и архитектура. И этот квадратный листок отправился в слегка свёрнутом посередине раз эдак три в руки Квазимодо.
- Знаешь, я, как никто другой, могу понять тебя... Зона перекроена..

GH-s12, Болотный Доктор добродушно улыбнулся и, опустив графин со стаканом в стороне, аккуратно взял девушку за подбородок, затем нежно осмотрев её лицо - сначала слева, затем справа. Как ни странно, от этого человека несло добротой, адекватностью и заботой, чего не встретишь в Зоне. Он был будто не от мира сего..
- Мария, я же вижу огонёк в твоих глазах. Зона еще не потушила его, как у многих сталкеров. Тот же След... он вынес слишком много, чтобы оставить пламя в своём сосуде живым. Ты же другая. Я вижу. Можешь это не скрывать... - после чего мужчина отпустил девушку и сел рядышком на столе, - Пока мыться не стоит. Как минимум, день. Таковы правила, если не хочешь занести заразу пред тем, как кожный по... кожа более-менее затянется. А завтра хоть полдня купайся, благо, запасов воды у меня хватает. Книжку? Пока ты у меня, чувствуй себя как дома.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:20 | Сообщение # 38
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Стоп, что?! Сидор живой?! - Квазимодо был страшно удивлен. Ожнако записка и так давала вполне понятный ответ. Сидорович был жив, вроде бы пока. Не каждый день из мертвых возвращаются такие личности, не каждый. Хотя судя по всему Сидору явно не здоровилось. -Сиди тут.
Вместе с этой бумажкой сталкер буквально влетел в операционную где Доктор беседовал с Бедой.
- Док, какого х... Черт тебя дери, ты же наверняка знал что Сидорович жив! Ты же Призрак Зоны, от тебя тут ничего не спрячется. Почему никому не сообщил? Он же черт возьми живой, ты понимаешь? По край не мере пока. На читай, - сталкер передал Призраку Зоны записку. - Черт, Док, откуда шел Ух? Не знаю чем там болен Сидор, но я иду к нему. Сейчас же. Буду благодарен если выдадите что-то в помощь Сидору. Нет, пойду так с Слизняком. Расчет по помощи Уху тоже желательно произвести сейчас. Половину от дела потом отдадите этой девушке.


КПК
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:20 | Сообщение # 39
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
- Она хочет потушить мой огонь. Я чувствую. Она хочет привязать меня к себе, забрать, хочет, что бы я стала ее. Я не хочу. Я не сталкер! - вдруг разоткровеничалась девушка, уже смелее глядя на дружелюбного Доктора. - Это... Странно. Будто внутри меня есть другая я... Только эта я - не я. Это часть Зоны. От нее веет холодом, от Квазимодо, Уха веет холодом... От вас. Иногда чувствую. - Девушка выпалила все на одном дыхании, и вдруг замерла, шокированно хватанув ртом воздух, поняв, что она сказала.
- Простите, - прошептала она, боясь, что обидела этого добродушного старика, так расположившего ее к себе. Девушка закусила губу, как тут ворвался Квазимодо, и Мария с удивлением глянула на него через плечо Доктора.


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 40
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
GH-s12, Болотный Доктор опустил голову, и его лицо украсила старческая, то бишь чем-то усталая, ну уж под тяжёлым гнётом времени точно, и добродушная улыбка. Он понимал, что говорит Мария и не мог не сказать то, что думает. По-человечески положив ладонь на её плечо и похлопав пару раз легонько, он закончил свои слова пред нежданным визитом Квази.
- Мария... ты не сталкер пока. Пока. Ты это поймёшь. Не сейчас, позже.. Когда-нибудь эти два заветных слова пробудятся в тебе, рано или поздно. И ты.. поймёшь, что это лишь защитит тебя, что это не плохо, а хорошо, что.. ах.. кому я говорю.. не буду раскрывать интригу Зоны, которую постигает каждый бродяга на своей шкуре. Кстати, нам пора идти обе...

Следопыткин, не успел Болотный Доктор договорить свою окончательную в диалоге речь, как в операционную самым наглым образом, чуть не вышибив к чертям собачьим дверь, ворвался Квазимодо. Он начал что-то тараторить про Сидоровича, Слизняк, который совсем к делу не относился. Голова мужчины от такого слегка повышенного тона аж голова разболелась, а на лбу выступили возрастные морщины после того, как всё лицо скорчилось, когда глаза зажмурились. После слов сталкера в комнату влетел и Ух, резко подбежав к им троим.
- Чёрт, простите. Я не должен был доверять этому парню, не может он контролировать себя. Прошу.. не надо читать..
Но Болотный Доктор уже смотрел самым внимательнейшим образом на слегка размытые строчки на бумашке.
- Кваз, я тебе говорил, что я тебя ненавижу? Ах да. Раз пять уже говорил. Так вот. Я тебя ненавижу, - Ух презренно буркнув, стал ожидать вердикта того человека, который невольно руководил ими всеми и являлся, там того не считая, самой значимой фигурой.
Болотный Доктор лишь напряжённо вздохнул и тихонько сложил пополам листок бумаги пару раз, после чего вернул его обратно владельцу.
- Объяснишь? - уже устало прошептал мужчина, на что Ух только поник глазами.
- Это письмо пришло мне пару месяцев назад, когда вы только дали мне задание, выполнение которого мне удалось пару дней назад. Я не мог подвести вас, почему не ответил никаким образом на это письмо, хотя сделать ничего я не мог. Я уверен более на сто процентов, что Сидорович уже мёртв. Лихорадки Зоны жестоки и не щадят никого.
Наступила гробовая тишина, нарушаемая лишь монотонным дыханием группы людей. Спустя четыре минуты, Болотный Доктор привстал и зашагал к выходу.
- Квази, успокойся, пожалуйста. Мария, возьми себе обещанную книгу или несколько, а затем садись вместе с своим другом за обеденный стол. Ух, приведи в порядок себя и присоединяйся к ним. Идёмте, друзья. Пора обедать. Но сначала проверим, насколько Ух выполнил своё поручение...
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 41
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
То есть, ее внутренний сталкер - это дар, а не проклятие? Судя по словам Доктора, это действительно было так. Но Мария этого не понимала, не могла понять. Ей нужно было подумать. Кивнув Доку, Квазимодо и Уху она, погрузившись в собственный внутренний мирок, мягко спрыгнула со стола и, прихрамывая, пошла к двери. На полпути обернулась, подхватила свои штаны и вышла за двери, наплевав на все, что могли подумать Ух и Кваз при виде ее голых, стройных ног. Но те, казалось, были увлечены разговором с Доктором, а Мария пошла искать обещанную книгу.
Длинный ряд стеллажей поражал разнообразием, и девушка решила, что стоит выбрать книгу старым-добрым методом тыка – закрыв глаза, она прошлась и вытащила книгу с полки. Открыв глаза, Мария вчиталась в название и усмехнулась – «Чорнобиль – трава гірка». Это что ж получается, в Зоне о Зоне читать? Хотя книга, вроде, не научная… Беда, сжав добытое, пошла к мягкому, на вид, дивану, подтащила свой рюкзак и выудила оттуда нужные для шитья принадлежности. Прежде чем узнать содержимое книжки, надо бы штаны починить. Потому она принялась за работу.
Штаны были разодраны на левой ноге, чуть ли не в лохмотья. Хотя, пулевую дыру девушка зашила быстро – пришлось повозиться с рваньем от снорка. Но Мария не была бы девушкой, если бы не умела шить – потому справилась она довольно быстро, и теперь окидывала свежезашитые штаны оценивающим взглядом. Их надо было бы простирать, этим она займется перед сном, так что пока девушка натянула их на себя.
Бенито, который наблюдал за ней, Беда заметила не сразу – едва она оделась, как услышала звук, будто хрустнуло яблоко. Мария обернулась и увидела зомби – ее нового товарища.
- Ну, снова привет, Бенито, - радостно сказала она, беря книгу в руки и садясь на диван. Похлопала рукой на месте рядом, подзывая зомби к себе. – Я вот тут читать собираюсь. Ты умеешь читать? Нет, наверное… Хочешь, я тебе почитаю вслух? – затараторила она, открывая книгу на первой странице. Она не заметила, как зомби сел рядом, с интересом вслушиваясь в голос девушки, которая погрузилась в чтение, как оказалось, очень интересной биографии одного из ликвидаторов. Она даже не заметила, когда пришли Док с Квазом и Ухом, как и не знала, о чем они говорили – не хотелось забивать голову лишним, их дела, разберутся. От чтения, ее отвлек такой же теплый и дружелюбный голос Доктора, советовавший отложить книгу и идти кушать.
- Еда… То, что надо! – сказала Мария, откладывая книгу и поспешив к столу.


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 42
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Док, я завтра опять в ходку, - сей фразу сталкер произнес когда все начали собираться у обеденного стола. Квазимодо был довольно хмурый тем обстоятельством, что Сидорович отныне не безвести пропавший, а настоящий труп, так что всеобщая атмосфера спокойствия сейчас была не для него. - Если у вас будет еще какая-то просьба, я ее выполню, но завтра я в любом случае выйду в Зону. Беда... Ты девочка большая, можешь идти со мной или остаться тут. Если что, выход в 14:00. Буду рад если пойдешь со мной, ну а если нет... Серчать не буду. Не судьба значит.
С этими словами сталкер уселся на один из свободных стульев. В данный момент хотелось разобраться с последними деталями и лечь спать. После чего уже завтра снова в Зону. Вот такой вот внутренний порыв, который не перебьешь ничем.


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 43
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, GH-s12, атмосфера накалялась, а вскоре обстановка и вовсе изменилась. После глупости Уха Квазимодо и вовсе поник, сам сталкер помрачнел, Болотный Доктор и вовсе пытался отвлечь себя от всего этого делами, как, видимо, и Беда. Спустя минуту, мужчина медленно подошёл к столу и сел за главный стул, пока что без еды. Как и было сказано, сначала разберутся бродяги со всем-всем-всем, а затем только дадут себе возможность отдохнуть.
- Показывай, Квази, что вы там нашли.. - прошептал Доктор..
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 44
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Сталкер толкнул к Доктору контйнер с двумя артефактами, а потом кинул ему КПК с записью с Кладбища техники. Улов не самый богатый, но когда тут было действительно походить по артефакты или любой другой хабар. В запасе еще было три КПК погибших сталкера, но это уже надо было сдавать обычным барыгам, которые выловят с них все что им нужно, а после продадут их "чистыми" новичкам или старикам, которые угробили свои машинки. Короче, он отдал все аномальное и лишнее, а дальше уж Доктор как-нибудь сам.
- Слизняк, Плешка и запись на КПК с кладбища техники. Вам понравиться та часть где вырисовываются странные трупы. Я понятия не имею, что это, но мне как-то и не интересно. Оставим эту загадку где-нибудь далеко-далеко...


КПК
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 45
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Очень уж не понравилась Марие атмосфера, которая воцарилась за столом. Девушка немного нахмурилась, понимая, что что-то не так, но не стала ничего выпрашивать - не ее дело. Кваз же захотел продать Слизняк, и Мария с тихим вздохом проводила контейнер взглядом - лично она бы лучше не продавала такую ценную вещичку... Ладно. Хочет - пусть продает.
- В Зону? Завтра? Кваз, ты сошел с ума, - медленно сказала Мария, посверлив напарника внимательным взглядом. - Куда мне завтра в Зону? С незажившими ранами? Мне только что зашили ранение. Хочешь, что бы при первой же возможности мне аномалия задницу поджарила? Или что бы я пулю поймала, не способная пока маневрировать? Спасибо, - покачала головой Беда, - но нет. Не сейчас. Дай мне время, Кваз, - вообще-то, это была только половина причины. Беде очень не хотелось расставаться с напарником, но во-первых, она действительно не могла так рисковать, только что-бы поскорее уйти, а во-вторых, ей хотелось немного побыть с Доктором. Пообщаться, чему-то научиться, попросить объяснить многие вещи - Квазимодо, каким бы он хорошим сталкером не был, не мог дать ей ответы на те вопросы, которые она хотела задать. "Зоне - Зоново" - как бы сказал он.
Ей же нужно было всего несколько дней. Да хотя бы те два дня, что бы суметь помыться. Неужели это так много?


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 46
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, GH-s12, Болотный Доктор не любил ничего, он был гармоничным от природы, но всё же недолюбливал он того, что воцарилось в его доме - наэлектризованная атмосфера, будто в этом здании, которое всегда славилось спокойствием и покоем, идут переговоры двух враждующих стран, и ни одна из оных не хочет уступать другой стороне. Даже Ух и тот понял это, отстранившись чуть в сторону. Сейчас, вероятнее всего, два лучших товарища схлестнутся в ужасной дискуссии, почему мужчина решил потихоньку успокоить всех.
- Квази, я не отпущу тебя отсюда, по крайней мере, на протяжении пяти дней. Ты мне будешь нужен в бытовых делах и в исследованиях, - голос его был дружелюбен, не говоря уже о сопровождаемой оного добродушной улыбке, - Мария как раз придёт в себя, я пригляжу за ней, пока её раны не затянутся более-менее. А теперь... Ух.
Сталкер словно проснулся и снял со своих усталых плеч тот самый зловещий рюкзак, ставший, если мыслить глобально, причиной знакомства всех троих сталкеров.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 47
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Док, вы то должны понимать, что я пять дней не просижу в этих стенах. Не просижу тут и все. Скорее бегу через окошко. Но ради Беды, так и быть - два дня. Потом в Зону. Больше от меня прошу не просить. Больше в любом случае не просижу. И так против себя же тут буду сидеть.
Для Квазимодо это было окончательным решением. Беда все же хотела с ним и просила пару дней. Доку тоже надо было время для того, чтобы он помог ему. Двух дней должно было быть достаточно. На большее он не подписывался. Да и то, что он за эти пару дней не отправится по Болотам гулять и арты искать, никто не обещал, так что... Ему просто хотелось обратно. Ну его ко всем чертям. Только ты, да Зона мать ее. Настроение все же было немножечко испорчено, хотелось уже обратно в радиоактивную пустошь.


КПК
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 48
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Ну а Беда что? Ей только и оставалось, что отрешенно осматривать картины на стенах. Она не понимала, почему Кваз так рвется в Зону, туда, в эту помойную, радиоактивную яму... Неужели ему так хочется обратно? Туда, где тебя хотят сожрать, где хотят пожарить или убить? И Док хочет, что бы она стала такой же одержимой? Нет, спасибо. Девушка повела плечами, сбрасывая противные мурашки - да что б она хоть раз в жизни захотела стать такой же!
Мария наклонила голову и с удивлением заметила, что ее волосы ниспадают уже ниже плеч. Стричься пора... В Зоне с длинными волосами не походишь, не удобно. Черт, и снова она, Зона, Зона, Зона.. Как же ты осточертела, падаль. Девушка скрипнула зубами - в отличии от собственного напарника, возвращаться она не хотела и предпочла посидеть в нормальном, уютном доме еще месяц-другой.


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 49
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, GH-s12, смотреть можно вечно на три вещи: на огонь, на воду и противостояние двух разных личностей, которые, как ни странно, являются чуть ли не лучшими друзьями, если не лучшими. Но Болотному Доктору было несколько больно на это смотреть, почему решил отвлечься делами насущными. Медленно слегка грубые пальцы мужчины повели молнию побитого рюкзачка в сторону, когда Ух, расслабившись окончательно, откинулся на спинку стула. Ни Беда, ни Квазимодо не могли не заметить тот факт, что ноша не была тяжёлой, будто их временный напарник всё время нёс какую-то пушинку. Но также они заметили удивительное спокойствие Болотного Доктора, которая не могла остаться незамеченной.
И вот момент настал. Из рюкзака мужчина, аккуратно взяв обеими руками, вытащил небольшую гирлянду для артефактов. Контейнеров было всего два. И, судя по тому, насколько они были "худы", то, что в них хранилось, не отличалось особыми размерами. Болотный Доктор одним пальцем подцепил и открыл первый контейнер. Двумя пальцами (двумя! (!)), указательным и средним, своей правой ладони он вытащил с виду небольшое образование. Его диаметр составлял всего семь сантиметров, по его зелёно-жёлто-карему покрытию, бишь поверхности, струились нежные узоры. Опытный сталкер, такой как Квазимодо, не мог не угадать бы в этом Глаз Каймана, один из самых редких артефактов, которые можно обнаружить лишь на крайнем Севере.
- Вот он. Глаз Каймана, жемчужина моей коллекции. Ах да, Квази, Мария, знакомьтесь. Ух, опытный аркхантер, принёсший в мою коллекцию чуть ли не половину её содержимого, - заворожённо прошептал Доктор, подмигнув Уху, на что оный лишь устало хмыкнул.
После этого мужчина подал гирлянду Квазимодо, незаметно для Беды, ибо заслоняя оное действие телом того, кому отдал предмет. Дальше мужчина тихо прошептал ему, также тихо и незаметно:
- Подари Марии то, что находится во втором отсеке.
Квази не мог не удержаться, почему медленно раскрыл отсек. В нём находилось одно из самых красивых порождений Зоны. Аномальное образование под названием Аленький Цветочек...
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 50
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Мда... Верю, опытный. Я такие артефакты всего два раза в жизни видел. Один торгаш все носился с таким Глазом. Предлагал купить. Клянусь богом, был вот столечко от принятия решения купит его, на парня ограбили. Не фиг было хвастаться.
Сталкер еще недолго наблюдал за артефактом. Все же это страшная редкость, такие артефакты это целая куча денег, да и просто... Хороший это артефакт, чертовски хороший. Эту хренотень так просто не встретишь и не найдешь. И свойства у него довольно полезные, хотя и кое-какой побоычный эффект все имеет. Но куда же без кое-какой доли риска в Зоне? Да никуда.
Когда к нему подкатили контйнер, он медленно открыл его. Честно, ожидал всякое. И результат одновременно огорчил и повеселил. Он с улыбкой вытащил цветок и элегантным жестом передал беде.
- Держи подруга. Подарок от Зоны. Ибо даже в этой радиоактивной помойке можно найти что-то светлое и красивое.


КПК
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 51
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Мария, как и все сидящие за столом сразу повернула голову в сторону рюкзака. Ух совсем расслабился, и до девушки, наконец, дошло, насколько ценным был груз, который они едва сумели донести до Доктора. Сам же Доктор аккуратно открыл рюкзак и достал оттуда... Странно, но всего два контейнера. Уже ожидавшая чего-то необычного Мария немного разочаровалась и вздохнула, потеряв интерес к происходящему. Но, вскоре, пораженный вздох Квазимодо заставил ее снова обратить внимание на маленький артефакт. Девушка не знала, как он называется - никогда такие не видела. Вспомнился, как аналог, камушек Следа, но это было нечто... Другое.
Глаз Каймана, как сказал Доктор. Мария даже приподнялась, что бы получше его рассмотреть.
- Вау, - только и смогла сказать она на новость об сталкере Ухе. Видимо, тут она сможет научиться многому, очень многому.
- Держи подруга. Подарок от Зоны. Ибо даже в этой радиоактивной помойке можно найти что-то светлое и красивое. - сказал Кваз и передал девушке... Нечто. Нечто было просто удивительное, красивое, невероятное... Мария уставилась на подарок, не смея пошевелиться, а затем аккуратно приняла его из рук Квазимодо.
- Что это? - шепотом спросила она, поднимая небольшой артефакт на уровень глаз, рассматривая его призрачное, внеземное свечение. Он, почему-то, был теплым.


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 52
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, GH-s12, Болотный Доктор преспокойно обошёл обеденный стол и встал между Бедой да Квазимодо, положив свои ладони каждому сталкеру на плечо, но обернулся исключительно к девушке.
- Аленький Цветочек. Та краса из сказки, которая одна на миллион. Найти это аномальное образование невероятно сложно, ибо необходимо пройти не один километр лесов, дремучих и гремучих, и найти среди мусора, некогда называемого растениями и цветками, вот эту вещь. Цветок Аленький абсолютно безопасен, на удивление, не имеет побочных эффектов и не проводит радиоактивные лучи чрез себя. Я решил, что он обязан принадлежать тебе. Ты обязана знать, что в Зоне не всё есть то, что ты себе представляешь, - и лицо мужчины украсила добрая улыбка.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 53
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Док конечно переборщил с поэтичностью и так далее, но пожалуй в главном он все сказал точно. Растение не обладает какими-либо свойствами. Даже если чай из него умудришься заварить, ничего с тобой не будет. Ботаники довольно долго ломали головы, пытались что-то выяснить и как-то решать вопросы какими свойствами может обладать цветок, но в итоге плюнули на это дело. Красивое растение и ничего более. Хотя довольно живучее и неприхотливое - как-никак оно даже в Зоне не может быть погублены если его не растоптать специально.А таких как понимаешь хлопцев немного, а мутанты особо близко с такими растениями не ходят. Имеет лишь эстетическую ценность, ну иногда можно загнать подороже коллекционерам подороже. Многие сталкеры считают, что когда ты находишь такой цветок, то Зона дает понять, что присматривает за тобой. Хотя есть и плохая версия - якобы это первый цветок на твоей будущей могиле. Впрочем эта теория самая нелюбимая и маловероятная, иначе бы Аленькие цветки никто бы и не искал.

КПК
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 54
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
- Спасибо…. – пораженно шепнула Беда, разглядывала цветок, очарованная. Ну и пусть в нем нет ничего особенного – зато красиво как… Девушка медленно покрутила между пальцами странное растение, и вдруг растерянно посмотрела на Доктора и Квазимодо.
- А он не завянет? – тихо просила она, втайне боясь ответа. Беда и сама не поняла, как попала под чар цветка. Может в этом его свойство – очаровывать женщин? Или это только Беда настолько соскучилась за красотой? Впрочем, цветок на ощупь был твердый, будто из камня высечен – значит, ни рваться, ни увядать он не собирался. Донес же его Ух в контейнере, без воды? Значит, увядать он точно не будет.
Одним ухом слушая разговор Доктора и Квазимодо, Мария аккуратно положила небольшой цветок на стол, любуясь. Артефакт был небольшим, и только сейчас девушка поняла, насколько он был миниатюрен – не больше головки той же лекарственной ромашки. У Цветочка было семь алых, сравнительно крупных лепестков, которые, казалось, полыхали внутренним пламенем.
- Это самая красивая... Самое красивое, что я видела за всю жизнь, - наконец сказала девушка, подымая взгляд на Доктора, чья рука до сих пор грела ее плечо.


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 55
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
GH-s12, Следопыткин,
Болотный Доктор лучезарно улыбнулся, настолько дружелюбно, насколько ему позволяло его лицо. Даже несмотря на то, что Квазимодо решил высказаться по-своему и немножечко испортил момент, но, в конце концов, то, что он хотел донести до Беды, мужчина донёс. Теперь можно было переходить к другим делам.
- Беда, ты не соблаговолишь мне помочь с обедом? Нас теперь много, я не успею в краткий срок накормить столько голодных животов. А с тобой легко уложимся. Видишь вон ту дверь? - Доктор показал кивком на деревянную резную дверь у лестницы, - Правильно. Иди к ней. Я сейчас поговорю с Квази нашим и присоединюсь к тебе. Книжку не забудь. Почитаешь, пока будем готовить еду.
Как только наша интересная особа приблизилась к дверному проёму в кухню и принялась ожидать хозяина этого дома, мужчина отвернулся от неё и тихо приблизился к одноокому сталкеру, положив вновь свою ладонь ему на плечо.
- Квази, я знаю, что ты в кои-то мере любишь нашу матушку Зону и не сможешь быть в четырёх стенах столько, сколько хочет Мария, но, прошу тебя, потерпи пару дней. После этого у меня будет к тебе поручение, которое ты выполнишь... один. Без своей подруги.
Не дав бродяге опомниться, Доктор улыбнулся и зашагал к Беде. Может быть сталкер поймёт к чему мужчина клонил, а может и нет. Ну, это уже исключительно его дело.
- Извини, девочка, что заставил ждать.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 56
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Два дня Док, всего лишь два дня, - сказал сталкер в спину уходящего "нанимателя". Хотя некое задание и заинтересовало его, он все в любом случае дождется Беды и сразу слиняет подальше в Зону. А уж где он ее дождется - в Зоне или у Дока дома, это вопрос отдельный. Он поставил и свое условие, а все остальное для него уже не так важно. Успеет дать ему это задание Доктор, будет ли он выполнять его без Беды... Это уже другие вопросы, которые будет решать Квазимодо по мере поступления проблем.
"Не хочу сидеть и не буду. Эти два дня пускай уйдут на отсып и восстановление сил. А затем бодреньким в Зону. Может и будет что интересного на просторах Зоны. Но пять дней? Да вы издеваетесь, это же смертный приговор. Застрелюсь нежели выдержу это."


КПК
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 57
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
- Хорошо, - мягко сказала девушка, беря цветок в ладонь, а книгу в другую руку, и пошла к двери. Уже на полпути обернулась, увидев, что Доктор что-то нашептал Квазимодо - и сделала пометку в памяти, что стоит распросить напарника об этом. Вообще, ее животу очень понравилась идея поесть нормальной еды - не тушенку с водой или чаем, в лучшем случае, не хлеб с плесенью, не бумажную колбасу - а настоящую, вкусную, домашнюю пищу. Почему-то Мария не сомневалась, что у Доктора найдется очень много всякой еды - не стал бы он звать ее сюда просто так.
Цветочек, который Беда положила в карман, приятно грел ногу. Отчего же он такой теплый-то? Ладонь мягко опустилась на карман, проверяя, и действительно - будто внутри полыхал маленький костерок. Вот и называется, карманный обогреватель.
Доктор, наконец, закончил все свои разговоры, и подошел к ней.
- Нет, недолго, не волнуйтесь, - поспешила заверить доброго старичка Мария. Кваз что-то воскликнул о двух днях, и девушка закатила глаза - неисправим.


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 58
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, Болотный Доктор обернулся на эти слова с даже несколько ехидной мордашкой, затем его губы слегка причмокнули, а затем мужчина бросил на удивление дружелюбно:
- Я тебе уже всё сказал, Квази. Отдохни, пока твоя подружка будет готовить тебе обед.

GH-s12, и вот, покинув обширную гостиную, мужчина и девушка прибыли в кухню Болотного Доктора. Помещение представляло собой комнату в три раза меньше, чем то, первое в здании. Как бы то не было странным, Мария могла понять по стилю обстановки, что хозяину оного здания нравится старинный, деревянный стиль, который был очень моден в 18-19 веках. Красивый, резной стол на трёх ножках украшал середину помещения. У стен же располагалась, на удивление, блестящая кухонная мебель. Микроволновая печь, холодильник, плита, - и не скажешь, что человек живёт в зоне-то! Однако, это компенсировал изысканный интерьер из дерева, заставивший Беду лишь разинуть глаза.
Болотный Доктор закрыл за ними дверь.
- Ну что ж, приступим.
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 59
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Мария тихонечко зашла следом за Доктором, окидывая помещение взглядом и довольно улыбнулась: деревянная отделка очень понравилась девушке, грела глаз. Беда не бралась сказать, в стиле каких годов было выполнено помещение, но оно явно было не современным. У Доктора был тонкий вкус. После огромной гостинной, кухня казалась крошечной - но, естественно, только казалась, ибо она тоже была сравнительно большой. Вокруг было много современной техники, чему очень подивилась Беда - это было самое странное жилище, которое она видела когда-либо.
- А... Я же это... Готовить не умею... - произнесла девушка, взъерошив себе волосы.


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 60
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
GH-s12, Болотный Доктор от удивления вздёрнул свою бровь, после чего по-доброму рассмеялся, тихонько конечно. После чего поставил к себе на пояс свои руки и взглянул на девушку. Как бы то не было странным, этот мужчина оставил в себе человеческие черты, которые не глушила даже сама Зона, которая стала непременной его частью. Однако, факт оставался фактом.
- Еть ты какая! Ни стрелять толком, ни готовить! Эх ты, сколькому мне тебя еще учить надо. Ну ладно. Научишься. Я тоже когда-то не умел даже правильно накладывать повязки. А начнём мы... с простого.
Доктор на носках потянулся к одному из настенных шкафов, откуда достал небольшой настольный манер, куда обычно кладут ножи, вилки, ложки. После сего он поставил его на стол, рядом с Бедой.
- Начнём мы с простого. Картошку чистить умеешь? - с доброй улыбкой спросил Доктор, вытаскивая из небольшого шкафа маленькое ведёрко картошки.
 
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Дом Болотного Доктора
Поиск:
Мини-чат