часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Дом Болотного Доктора
Болота - Дом Болотного Доктора
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Старый, трехэтажный дом, скрытый в тумане. Тропинок к дому несколько, но все они проходят через опасные аномальные поля и периодически меняются. Дорогу к дому знают единицы. В основном Доктор сам встречает гостей, или отправляет своего верного пса с безобидной кличкой "Дружок". Но если хозяин дома не желает видеть пришедших, то они никогда не найдут дорогу в тумане, и скорее всего заплутают. Все, что могут увидеть гости - это комнату отдыха и столовую, ну и если не повезет (или наоборот, повезет), то и операционную. Дом удивительно уютен и прекрасно оборудован, что огромная редкость в Зоне. Бытует мнение, что и дом Доктора, и прилегающие к его стенам территории - одна большая аномалия, аналогов коей нет больше ни в одном уголке ЧЗО. У Доктора почти всегда есть та или иная просьба, выполнив которую, бродяга находит себе союзника в лице легенды Зоны.

Торговец: в наличии

Медпомощь: в наличии

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
Illusive_ManДата: Суббота, 05.12.2015, 19:35 | Сообщение # 361
Сообщений: 83
Репутация: 100
Награды: 0
Статус: Offline
Элана,

Да, а девушка, надо признать, недурна собою. А ещё препарировать её хотел… Только вот волосы стоило бы укоротить – не лучший вариант для Зоны. По лесу ходить неудобно, цепляются за всё. В критической ситуации это может сыграть не в пользу данной особы – зацепись такая шевелюра за корягу… Или воронка затянет... Забавных и не очень случаев, когда виною нелепой гибели становились волосы море. Да, определенно стоило укоротить.
Судя по всему, она в норме – всё-таки регенеративные способности у неё на высоте. Стоило лишь повозиться пару часов, дать отвару, поспать и на ногах. Надо бы расспросить об этом, раз представилась возможность.

Тем временем, пока девушка доковыляла на ботинках, явно ей не по размеру, Биркин убрал «образцы» в карман лабораторного халата. Мало ли…
- Привет. Должно быть, я вижу того самого Бирку, что помогает Доку в его возне с ранеными?
- Он самый, - промямлил ученый, несколько смутившись. Неуверенность при общении с противоположным полом, не смотря на некоторые генетические изменения, ни куда не исчезла.
Девушка-мутант по имени Лана, между тем, протянула руку ладонью вверх, что озадачило ученого. Как реагировать на данное приветствие, он не совсем понимал.
- Эмм… - смутился ученый, протянув руку, ученый дал этакое «пять», слегка хлопнув по ладони, -Так?
Бенито тем временем наблюдал за нелепым ритуалом не совсем, но всё ещё людей и во взгляде его читалось непонимание. Слишком всё это... глупо.


Анкета\КПК\Личное дело Биркина В.Д.

Сообщение отредактировал Бирка - Суббота, 05.12.2015, 19:36
 
AnnihilatorДата: Суббота, 05.12.2015, 20:07 | Сообщение # 362
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Поручение? - протяжно обронил Доктор - Есть... одно. Неподалёку от нашего дома площадка, заросшая камышом, там ещё два дерева было когда-то, но теперь от одного остался лишь пень, а вот кривая берёзка стоит, воспрянув духом - начал было он, и Мародёр поймал себя на мысли, что задание какое-то, мягко говоря, странноватое - Думаю, видал и не раз. Так какое-то странное это место, паранормальное, говорят сталкеры даже. Я ничего не замечал, но чего бы молодняку сплошь врать? - поинтересовался он, вставая с места, и направляясь к шкафчику.
Доктор ловко дёрнул за ручку, вытащив следом полупрозрачный шар, покрутил его, осмотрел со всех сторон, присел обратно.
- Это чудо хрустальным шаром иногда зовут. Бери, молодец, осмотри то место сквозь его призму, если не сложно. Чтобы там ни было, просто так ничего не увидишь, к сожалению - проверено. Вернёшься - расскажешь, что видел, если вообще привидится необычное. - переложив шар на стол, легендарный сталкер перевёл свой взгляд на Мародёра в ожидании.
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 06.12.2015, 13:26 | Сообщение # 363
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Бирка,

...Взрыв, голубые молнии,летящие во все стороны, запах паленых волос, голова Бенито, отделившись от шеи, летит в погреб, а Бирка падает в снег, пытаясь поймать выпадающие из ужасной раны внутренности, я падаю, сраженная в самое сердце...трансмутант, то есть, он разлетается острыми кусочками, и его осколки сносят напрочь дом Болотного Доктора, а на его месте остается лишь огромная воронка с дымящимися краями - и лишь ветер печально поет свою заунывную песню,оплакивая былую жизнь Дома на Болотах, и Легенда топей станет призраком, блуждающим по землям Зоны...
Зажмурив глаза, помотала головой, отгоняя наваждение, ухмыльнулась своим мыслям. Конечно, ну а что ему еще оставалось делать? Как видно, мыслей он читать не умеет, и не мог догадаться,как мне трудно было протянуть руку для обычного приветствия - боялась, что и Бирку дернет током, а этого мне совсем не хочется. Как-никак, помог мне выкарабкаться с того света, пусть и косвенно...
Бенито, поняв, что научной деятельности в присутствии Ланки ожидать уже не стоит, нахлобучил на голову шапочку весьма диковинного вида - вроде кепка, но по бокам еще есть "ушки", которые можно и поднять и опустить. Охотничья шапка - вспомнилось вдруг. Клетчатая, с широким козырьком.
-Можно и так. - Отвечаю с улыбкой, радуясь, что ничего страшного не случилось.
-Хотела спросить, куда Тварь подевался - Док занят, не до меня ему сейчас, а ты тут, как понимаю, уже несколько месяцев живешь.


Юна
 
КнопДата: Понедельник, 07.12.2015, 13:08 | Сообщение # 364
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
И человек в черном пальто ушел к месту странного явления. Больше его никто не видел, как впрочем и артефакт, что дал ему доктор.
Персонаж Мародер: Пропал без вести, предположительно мертв.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
Illusive_ManДата: Понедельник, 07.12.2015, 20:22 | Сообщение # 365
Сообщений: 83
Репутация: 100
Награды: 0
Статус: Offline
Элана,

-Хотела спросить, куда Тварь подевался - Док занят, не до меня ему сейчас, а ты тут, как понимаю, уже несколько месяцев живешь.
Да, странный конечно образ... странная особа, Биркин. Завязывай с этим. Если уж на то пошло, ты сам ещё тот образец и настоящая кладезь для ученых, которые с радостью тебя препарируют, попадись ты в их нежные ручонки, несмотря на твоё образование и принадлежность к homo sapiens. Ну, разве только внешнее... И то не полностью.
- Где-то был здесь, недалеко... - неопределенно ответил ученый, - Как самочувствие? - между тем спросил он, стараясь изобразить заинтересованность, но вопрос явно задан, так сказать, для справки. Интерес к здоровью сие девушки заключался не в проявлении участия и заботы, а в заинтересованности к её физиологическим патологиям, для сие аномального места весьма полезным.


Анкета\КПК\Личное дело Биркина В.Д.

Сообщение отредактировал Бирка - Понедельник, 07.12.2015, 20:24
 
ЛанкаДата: Вторник, 08.12.2015, 17:39 | Сообщение # 366
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Бирка,

Недоверчивый взгляд, брошенный в адрес Бирки - слишком уж безразлично он отозвался о крошке фикте. Неужели видел его в облике маленького пушистого зверька? Хочется взять на руки пушистика, гладить мягкую шерстку, чувствуя, как быстро сходит на нет нервозное беспокойство, что поселилось в душе.
-Как самочувствие? - вроде сказано с искренним интересом, но...Что-то все же не так с тобой, мутантный ты ассистент Болотного Доктора. А впрочем, Док не стал бы ютить у себя абы кого...наверное, не стал бы. Хотя, если вспомнить, каких индивидов он порой ставил на ноги, не беря при этом никакой с них платы...
-Прекрасно. Немножко шатает, но это быстро пройдет.
Похоже, он смущен и я помешала какому-то опыту. Ну...Было бы так, он попросил бы уйти. Или ушел бы сам, верно? Присела рядом, не очень близко, между нами вполне мог бы поместиться еще один человек. Тишина, беззвучно пылает пожар старой ветлы, алая крона и плывет высоко над нами и одновременно остается на месте...
-А Тварь очень занятный зверек. Некоторые видят в нем огромного чудищно-страшного зверя. Кто-то - белого тигра. Кто-то - безобразную жабу ростом с дом.Доктор видит серую кошечку, а я - белого лисенка.Я скучала по нему, когда жила в Лесу.
Голос невольно дрогнул, слишком четко встали перед мысленным взором картинки-события последних дней.Поежилась, обняв себя за плечи, и улыбнулась, обернувшись к Бирке-
-Как тебе живется у Дока? Раненые не ругаются? Меня вот частенько пытались осенить крестным знамением, дабы сгинула с глаз, или же молча принимали за галлюцанацию, которая исчезнет сама собой.


Юна
 
Illusive_ManДата: Воскресенье, 13.12.2015, 01:50 | Сообщение # 367
Сообщений: 83
Репутация: 100
Награды: 0
Статус: Offline
Элана,

Биркин ответил не сразу, задумавшись, вспоминая о Твари – весьма занятном, но крайне не приятным зверьком неопределенного происхождения с отвратительнейшим нравом. В первую встречу она, или точнее, оно, весьма напугало ученого, обернувшись здоровенной летучей мышью, громко вереща, пища и проявляя, как сказал Доктор, не свойственную ему агрессию по отношению к, собственно, Вове. Впрочем, несколько раз Владимир пытался наладить с сие созданием, так сказать, контакт, но ни чего путного и полезного из этого не вышло – оно каждый раз превращалась в большую крылатую мышь, злобно пищала и нападала на Биркина. Ученый же, с переменным успехом отбивался от неё и убегал. В дальнейшем он прекратил все исследования, направленные на изучение данного зверя, ограничившись короткими пометками в своём дневнике и впредь, старался с ним не пересекаться, ибо ни чем хорошим для ученого это не заканчивалось. А ссадины и укусы местами на теле так до конца и не зажили, не смотря на весьма повышенную регенерацию Биркина, что дало основания сделать некоторые неутешительные выводы.
- Относительно не плохо. Конечно, некоторые пытались… ругаться, но в конечном итоге, за неимением альтернативы и возможности принять меня за галлюцинацию которая исчезнет сама собою, данные индивидуумы… успокаивались, - ответил ученый, усмехнувшись. Ещё бы не успокаивались – живительные дозы различных транквилизаторов успокаивают какого угодно буйного и не в меру суеверного сталкера. Естественного, применяется сие терапия в отсутствии Доктора, ибо он данных мер не одобрил бы. А вот уважаемому контролеру Алексею интересно наблюдать за такими «одуванчиками» – как он отмечал, получался весьма забавный эффект в поведении таких пациентов.


Анкета\КПК\Личное дело Биркина В.Д.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 14.12.2015, 18:07 | Сообщение # 368
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Беседа с Биркой все тянется и тянется, и конца ей не видно. Задаем вопросы друг другу, он - о Зоне и ее "чудесах", я - о жизни в доме Дока, всегда было интересно, что тут творится, когда меня нет. Узнала, куда делись прекрасные "локаторы" Бенито, отметила про себя, что вот только поумневших ворон нам и не хватает до кучи к тем странным теням.
Живя в доме Дока, перестаешь следить за временем. Это бесполезно - в доме нет часов, а те, что приносят сталкеры, сходят с ума еще на подходах к дому. Вот и сейчас мне кажется, что сижу на этой удобной скамейке всего лишь минут 10-15, но солнце, только что бывшее в зените, внезапно нырнуло за горизонт. Нырнуло, но застряло на его зыбкой линии, и улыбается нам теперь слегка смущенно кровавой ухмылкой. А мы оказались в красных закатных сумерках.
На узенькой тропке, ведущей к нашему сборищу под алой ветлой, появилась фигура Дока, и его походка мне с самого начала не понравилась. Видно, что человек удручен чем-то, огорчен и к нам идет против своей воли. Ведомый...долгом, наверное? Бирка, завидев хозяина дома, покинул свою собеседницу, сославшись на неотложные дела. Улыбаюсь, заверяю, что было приятно поболтать с новым...человеком. И Бенито ушел, а я с грустью отмечаю, что умный зомбик теперь все больше времени проводит с Биркой, а не с Ланкой.
Присев на скамью, Доктор молчит некоторое время, а затем, без предисловий, выливает мне, образно говоря, ушат ледяной воды на голову, заявив -
-Лана, ты же понимаешь, что с некоторых пор являешься "дочерью Зоны"? - Спокойно сидела, грызла сладкую травинку, любовалась закатом...Док, ну зачем тебе надо было все испортить?Вздохнув, скосила глаза на Дока, с некоторой опаской ожидая продолжения.
-Кхм...Точнее, одной из них.- и умолк, ожидая моей реакции.
-Прелесть...Так у меня есть семья, да? Мама, сестренки...сестры...
О как! Кого сталкеры обзывают обычно дочками, сынами и прочими детьми Зоны?То-то и оно...Мне и самой непонятно, радуюсь я или мне хочется плакать, что уж про Дока говорить? Должно быть, ему бы жилось гораздо проще без необходимости что-то объяснять своей "доче". Или "внуче"...
-Помнишь сказки? Ну...детские, про Иванушек-дурачков, про младших царевичей? - Мой любимый инопланетянин кивнул растеряно, еще не понимая, что я хочу сказать.
-Так вот.Твоя Ланка - "иванушкадурачок". Никому не нужный отпрыск, вечно всем мешающий и досаждающий, случайно получившийся.Только плюс ко всему - еще и не желающий ничего менять в своей жизни.Мне...Мне и так хорошо, Док. И если ты сейчас начнешь говорить мне о высоких целях, обязанностях, на мои хрупкие плечи возложенных незнакомой мне "родней", о спасении мира и прочих высокопарных подвигах - я уйду. Навсегда.В закат. В рассвет. В выброс...нет, это уже было. В болото я уйду, вот!Не хочу быть ничьей дочкой.Не желаю!Я жить хочу. Просто жить. Столько, сколько получится, и так, как получится. Вот такая вот вся безответственная...
Выпалив свою горячечную тираду, замолчала, сверкая глазами,ожидая, что мне немедленно будет указано на дверь с пожеланиями не возвращаться более никогда. Но Док лишь головой покачал, привлек меня к себе, обнял как-то неловко - за голову, ткнув лицом в свою старческую шею. Невольно вдохнула его запах - карболка, йод, еще какая-то больничная гадость, крепкий табак и сухие болотные травы.
Поглаживая меня по спине, как кошку,всёпонимающий и всёпрощающий Док вздыхает, шепчет успокаивающе, и даже не видя его лица, я знаю, что он улыбается. Вот кто мой настоящий родной человек.
-Док? Как там Иван? Очнулся уже или все еще под действием твоих травок?
Объятья разорвались, Доктор отстранился, поправил очки, хмыкнул как-то неопределенно, потер руки, тщательно отводя от меня взгляд.
-Иван...С ним все отлично, Лана. Ушел он. У него свой путь, видишь ли...
Не дослушала. Бросилась туда, к дому, надеясь, что еще застану своего горе-напарника, успею окликнуть, успею помешать вновь сунуться в какие-нибудь...дебри-дебрянские...
-Лана!Ланка! Не надо!Он давно ушел, еще утром!Ну куда ты бежишь...Тебе нельзя еще!
Не слушая Дока, влетела в дом, хлопая дверями, заглянула в комнаты, выскочила вон, убедившись, что в доме нет и следов от моего напарника. На середине тропы черная молния сбивает Ланку с ног, слышу угрожающее рычание, - это Дружок не дает мне совершить еще одно самоубийство. Все мои чертовы привязанности заканчиваются именно так - умирает частичка души, и, как нервные клетки, больше не восстанавливается. Столб аномального огня уносится в небо - успела опомниться и отвести руку...Обняв мощную шею черного пса, разрыдалась, шепотом прося прощения у Дружка, что чуть не убила его. Док бы не простил. И Бен бы не простил. И я сама бы себя не простила...


Дня через несколько абсолютно здоровая Ланка - в физическом плане, конечно, чего никак не скажешь о ее здоровье психическом - вышла на кухоньку, приветствуя всех милой улыбкой и чистым сиянием ведьминских глаз.
-Всем привет. А у вас чай есть?
Доктор, Бенито, Бирка, Тварь у печки...Аромат травяного чая, свежего хлеба, уютный треск горящих в печке дров. И все же, откуда на болотах столько сухой древесины?
Я не помню, как прошли эти несколько дней. А сейчас мне хочется лишь одно - уйти куда-нибудь, и идти долго, долго, без цели, пока не сожрет меня какая-нибудь не особо разборчивая тварь, или не позарится на мое тело одна из новых аномалий...

-Бирка, не хочешь прогуляться? Я тебе Зону покажу. Знаешь, как красиво тут ночью бывает!


Юна
 
Illusive_ManДата: Четверг, 07.01.2016, 22:53 | Сообщение # 369
Сообщений: 83
Репутация: 100
Награды: 0
Статус: Offline
Элана,

Чего ты боишься?
Многие говорят, что познали страх, и ничего ужаснее не увидят. Многие говорят, что их ничем уже не напугать. Кто-то отнекивается фразами: "Сначала, как я, пройди это, а потом говори". Но... это блажь. Стоит лишь чуть-чуть копнуть и…
Я вижу. Ты боишься её. Боишься остаться без связи. Без напарников. Без возможности убежать и спрятаться под одеяло. Вокруг только она и ничего больше. Твоё сломанное сознание и Зона. Ты боишься бродить по ней в одиночку, даже мысль остаться с ней один на один лишь на минутку уже претит тебе. Ты ощущаешь чей-то взгляд? О, ты спрятался в доме, но что-то скребется в дверь? Сколько ты продержишься так? Неделю? День? Ты же сломаешься через пару минут. Осознание того, что вокруг только агрессивная Зона будет вгрызаться в твою психику, в твой мозг, который будет искать способы выжить. Будет искать и не найдет. Ты будешь метаться и медленно но уверенно приходить к закономерному выводу, что вот он, конец, вот она, безысходность - тебе не спастись. Тебе не поможет никто. Вокруг только Зона и ни души. Аномальные земли, наполненные ходячими патологиями, охочими до теплой кровушки, вечно голодные и злые. Лишь ты, они и Зона. Плач, психуй, молись - бесполезно, это только приблизит смерть. Ты ведь и представить не мог, что страх бывает и такой, верно? Все эти вопросы, мысли, голоса заполняют твою голову... Голоса? Как смешно, не правда ли... Ты уже слышишь голоса. Ты сходишь с ума от страха. И теперь понимаешь, что все те храбрецы, которые так яростно били кулаком в грудь утверждая, что их ничем не испугать - хвастуны, павлины. Им не знаком этот ужас безудержно сжимающейся вокруг тебя агрессивной среды, ужас бездействия и полной беспомощности. Они никогда не смогут осмыслить, как это - остаться одному в этой проклятой Зоне. Это даже не первобытный, а какой-то новый, особенный страх... Слышишь? Никогда. Никогда. Никогда. Ты смотришь в окно - темнеет, прислушаешься к тому скрежету за дверью... К тому странному постукиванию за стеной, словно какой-то паук размером с футбольный мяч быстро перебирает лапками. К тем утробным захлебывающимся звукам, что раздаются снаружи... И разогнав все голоса в голове наконец-то поймешь - вот он, конец. Никто не узнает, что здесь произошло. Никто и никогда... Никогда... Никогда... Вот, уже совсем стемнело... Оказавшись в кромешной тьме, ты не думаешь, не действуешь, а только и слышишь, как бешено колотится твое сердце. И как что-то не знакомое твоему естеству - сейчас где-то рядом. Совсем рядом... И тот самый скрежет, что был за дверью - где-то уже за твоей спиной…

«Запись в исследовательском журнале.
Крайне интересный пациент с такой редкой в нынешнее время фобией. И к тому же – его мучают кошмары. Само по себе это нормально, учитывая специфику Зоны, но в его случае, данный недуг в купе с фобией создавало этакую гремучую смесь. Я попытался его излечить, предположив, что он сможет преодолеть себя, взглянув своему страху в глаза, так сказать, но… я слишком увлекся и его психика оказалась не готова.
Пациент постоянно находится в крайне агрессивном состоянии. Объев кожу на кончиках пальцев, он начал выводить на стенах символы. Реакция на Мисти крайне агрессивная. Это не тот результат, которого я добивался... Впрочем, несмотря на эту неудачу, есть и положительная сторона - полученный токсин крайне эффективен как психотропное оружие. Требуется новый пациент, более устойчивый…»





-Бирка, не хочешь прогуляться? Я тебе Зону покажу. Знаешь, как красиво тут ночью бывает!
Биркин был не против. Он, в общем-то, уже давно ни куда не выбирался, и было крайне интересно глянуть, чего же в Зоне за это время новенького произошло. К тому же, учитывая компанию, прогулка должна получиться крайне продуктивной – отличная возможность узнать много интересного, да и для общего развития, так сказать, полезно хоть иногда общаться с пусть необычными, но всё же людьми. Другими людьми. Доброжелательными. Поступающие пациенты редко доброжелательны.
Доктор, пусть и с некоторой неохотой, но таки позволил Биркину отправиться на прогулку и сопроводить Лану. В конце концов, кто он такой, чтобы его удерживать? Впрочем, Владимир дал обещание, что уйдет ненадолго и вернется через пару дней, так что без помощи ассистента Доктор не останется.
Собравшись, группа из двух мутантов выдвинулась в путь в известном лишь им направлении.

--------------------------сюда ушли


Анкета\КПК\Личное дело Биркина В.Д.

Сообщение отредактировал Бирка - Четверг, 07.01.2016, 22:53
 
QwerДата: Суббота, 06.02.2016, 18:28 | Сообщение # 370
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
Переход - Комплекс Агропрома - НИИ.

Гонец спокойно вел Тотари среди болот. Почему ноги привели его на территорию старого друга, который к тому же являлся Легендой Зоны. Передвигаться с артефактом во внутреннем карманом "Севы" было легче, чем без него. Когда в зону действия артефакта попадала всякая живность, Гонец просто обходил ее. А вот с аномалиями приходилось разбираться по старинке. Болты были незаменимой вещью в руках опытного сталкера, но все же как-то не все из них сегодня покинули мешочек. Гонец не первый день топчет Зону, уже как врожденный детектор появился в его голове. Такое есть у каждого опытного бродяги, будто сама часть Зоны поселяется в твоем теле. Но это все демагогия.
Сейчас под их ногами хрустел снег, но, на удивление, не было холодно. Идеальная погода для прогулки по лесу. Только если этот лес не является пристанищем голодным до человеческой плоти мутантов. Но сейчас двое уже пересекли невидимую черту владений Легенды, поэтому Гонец просто повесил автомат за спину, тоже самое попросив сделать Тотари.
Дом Доктора стоял в полной тишине, Алексей ощущал что в доме есть, кто-то, но это был не Доктор. Кто-то другой, проще говоря простой человек, та и Бенито он не ощущал.
-Странно, Дока нету что ли. - сказал Гонец, остановившись возле крыльца.
Сталкер скинул на землю рюкзак и сел на лавочку возле с домом, приглашая Тотари сесть рядом.
-Посидим подождем. - сказал Алексей, сняв шлем. - Все равно, по большей части мы никуда не спешим.
Девушка только кивнула, а сталкер закурил.


Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда



Сообщение отредактировал Qwer - Суббота, 06.02.2016, 18:29
 
КомиссарДата: Понедельник, 08.02.2016, 06:22 | Сообщение # 371
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Док не заставил себя долго ждать, появившись вместе с верным спутником Бенито раньше, чем Гонец успел докурить. Только приблизившись к людям, зомби сразу радостно объявил:
- Бенито выучил новое слово. Кол-ла-бо-ра-ци-о-низм! - хоть "новое слово" и прозвучало, как "ковабохасыониз", собой Бенито был очень доволен и, улыбаясь до ушей, понёс набитый чем-то рюкзак в дом.

- Давно не виделись, - Док устало присел на лавочку. - Бросил бы ты курить - и так со здоровьем проблемы. Верно ведь? - не дожидаясь ответа, и так всё знающий старик вздохнул. - Даже не знаю, смогу ли я помочь... Мозг - вещь тонкая, не то что руку перебинтовать. И не факт, что подарки Зоны в виде "Мозгоправов" помогут - слишком уж специфичный недуг... Впрочем, попробовать можно. Только одним Мозгоправом не обойдёмся. Нужно как можно больше артефактов, оказывающих влияние на мозг. Может, и соберём что-нибудь подходящее. Магма и Светляк пригодятся, для начала. Крайне желательно - по два экземпляра, для тебя и девушки, - Док кивнул на Тотари. - Может помочь, может никак не подействовать. Но терять-то уже, в принципе, нечего. Тем более, однорукий тебе и подсказку дал - начни с Города, может, что там и найдётся. А мы тут покумекаем с помощником, - Док задумался, словно что-то вспоминая. - Хоть убей - не помню, откуда у меня появился помощник. Что-то совсем старею... Лучше не задерживайся - на севере с каждым часом всё опасней... - Док ободряюще хлопнул сталкера по плечу.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар


Сообщение отредактировал Комиссар - Понедельник, 08.02.2016, 06:23
 
QwerДата: Пятница, 12.02.2016, 12:23 | Сообщение # 372
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
Комиссар,

Док, как всегда, не заставил себя долго ждать. Его длинный плащ еле касался земля, а одна рука сжимала палку, или длинную трость, вторая же придерживала небольшой рюкзак. Весь основной груз нес Бенито.
-Я рад за тебя, Бенито, - сказал сталкер зомби, поднявшись, - Взаимно Док, очень давно, сразу всю историю и не поведаешь. Год из жизни ушел из-за того, что оказался слаб я.
Как-то обреченно проговорил сталкер, а Тотари поежилась. Вспоминать где они провели год своей жизни было тяжело.
На замечание про курение, Гонец только улыбнулся старому другу, но промолчал. Дальше было объяснение Дока про ихнюю болезнь, но Алексей даже не удивился, что Легенда про это знает. Только Оля как-то странно взглянула на Болотного Лекаря, ее удивление было типично для тех кто первый раз видел Легенду.
-Док, может Вам, что-то для памяти поискать? - с открытой улыбкой спросил Гонец.
-Вижу шутишь ты как обычно, - Док постарался улыбнуться.
-Куда же без этого. - бродяга развел руки в стороны, - Только у меня просьба одна к Вам будет.
Сталкер открыл рюкзак и извлек оттуда литровый термос.
-Понял, сейчас Бенито чайник поставит. - Док было повернулся к дому, но потом посмотрел на сталкера, - У меня встречная просьба будет, - его лицо стало серьезным, даже каким-то серым, - По аккуратней с сердцем, я такой первый раз вижу, либо погубит тебя, либо спасет.
Сердце контролера забилось быстро, у Гонца появилось легкое оцепенение и он молча кивнул.
-И да, тебя друг ждет на Армейских Складах, Бенито Вас проведет, у нас тут новый проход открылся, после последнего выброса все странно перестроилось.
-Фрейд? - вступила в разговор девушка, на что Док улыбнулся той. Девушка заулыбалась, как и Гонец, пора было собраться им в их привычную троицу.
Скрипнула дверь и появился Бенито с термосом в руках.
-До встречи, друг. - махнул рукой Гонец, стоящему на крыльцу Легенде.
-Удачи, сталкер. - послышалось в спину.
Они выдвинулись на Армейские склады.

Переход - Армейские Склады - Хутор


Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда

 
ДжанкиДата: Среда, 25.05.2016, 20:16 | Сообщение # 373
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
"Все делятся на пастухов и баранов. Кто дает себя пасти и резать-бараны!"-Так говорил боевик в одном старом фильме. Отчего Артему вспомнилась именно эта фраза из того старого фильма? Черт его знает. Но почему-то фраза, которая до сего момента не позволяла ему падать духом в абсолютно любой ситуации, неожиданно произвела на него негативные впечатления: настроение вмиг упало и на смену доброжелательности и вере в себя пришли злостная раздражительность и чувство боязни.

На Большой земле Мельник бы усмехнулся и спокойно произнес что-то вроде:"Страха не существует. Существует лишь опасность.", но тут, в Зоне, все было скорее всего наоборот и сам Сутулый не раз в этом убеждался. Долбаная Зона! Даже самых сильных людей, которые немало повидали на своем веку, она ломала изнутри. Артем, конечно, еще не до конца сломался, но он чувствовал, что с каждым днем, каждой минутой он рассыпается морально и этому способствовали не только все те события, которые с ним здесь произошли, но и сама атмосфера.

Какая такая атмосфера, спросите вы? Ответ таков-атмосфера уныния и отчаяния. Здесь, в этом чертовом чистилище, не только серые тучи способны загнать человека в депрессию. Даже ветки деревьев, которые качаются на ветру, иногда отпугивают людей. Даже листья, что на этих ветках, враждебно настроены к человека. А зачем люди сюда идут? За деньгами? Да бросьте, деньги тут хоть и не малые крутятся, но даже их едва хватает даже на то, что тут с голоду не подохнуть. Скрыться от закона? Это вряд ли. От него даже в тайге можно вполне удачно схорониться. Проверить себя? Жизнь людская итак ежедневная проверка на прочность. Так зачем же они сюда прутся, ответьте мне! Приходят, уходят, умирают, выживают, ломаются и сходят с ума. Интерес? В мире и без того очень много интересного, без тварей и сволочей разных, как говорится. Слабоумие? Всё может быть.

Дождь уже закончился, а сталкер шёл к своей цели, не замечая грязи под ногами, словно гулял по городу в шортах и тапках. Для чего же он сам сюда приперся? Скорее всего, вам это не интересно.

Из размышлений Артёма вырвал писк КПК, предупреждавший о том, что где-то рядом находится аномалия. Он никогда не носил с собой болты, ибо итак прекрасно замечал различные завихения, вспышки и искажения воздуха. Но сейчас тут стоял такой туман, что видимость была совсем никудышной, всего метров на десять вперед, а в таком мареве ничего не различишь.

Но даже в такой ситуации есть выход, стоит только поискать, чем Мельник и занялся. Откопав где-то в грязи несколько камней, сталкер поочередно запустил их перед собой по разной траектории и успешно определил границы аномалии, которую позже обошёл справа и проследовал дальше, сквозь заросли камыша, за которыми находился тот самый дом на болоте, дорогу к которому Артем запомнил еще в прошлый раз. Шёл он по своеобразному аномальному коридору, и справа, и слева чего только не наблюдалось, даже мутировавшие растения попадались,но самое главное, что дорога осталась неизменной

Через минуту Сутулый свернул направо у ориентира, прогнившего топливного бака, а еще секунд через тридцать стоял у двери, в ожидании открытия оной хозяином дома.


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК


Сообщение отредактировал Негатив - Среда, 25.05.2016, 20:51
 
ЛанкаДата: Четверг, 26.05.2016, 11:32 | Сообщение # 374
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Негатив

Дверь дома закрыта неплотно, и ветер то и дело толкает ее, заставляя тоскливо поскрипывать - открывается на четверть, скрипнет, затем вновь захлопнется, и кажется, будто некто невидимый балуется. Крыльцо и просевшие ступени выпачканы кровью, видно, что еще свежая, не успела побуреть и высохнуть. Красный след неширок, это как бы тонкая дорожка из разнокалиберных клякс, и когда дверь приоткрывается, то видно, что след этот тянется и внутри дома, скрываясь за темным поворотом в коридор.
Откуда-то из-за дома слышится собачий лай и визг псевдоплоти, кто-то глухо ухает, топает, но человеческих голосов нет. Вскоре послышались шаги на кухне, что одновременно служит и прихожей, и ветер перестал играть дверью. Она открылась, на пороге появился Док - похоже, загадка "Зимой и летом одним цветом" как раз про него и сложена. Не меняется с годами, словно законсервировало его Время, и глаза все так же поблескивают молодо, со спокойным вниманием рассматривая гостя.
- Что же ты встал у порога, как неродной, проходи, проходи в дом-то! - Вместо обычного приветствия произнес Док, обращаясь к Артему.
- Раненых по двое-трое приносят, не могу их бросить, а помощники мои все куда-то разбежались - с ходу начал Док, усадив гостя на скамью у окна и наливая полную кружку горячего чаю. Подвинув кружку поближе к Артему, присел напротив, продолжил негромко-
- Он в последнее время стал страшно рассеян. А что же вы хотите, мертвые ткани, как их не пришивай, не восстанавливаются! - Развер руками Доктор, сокрушаясь по этому печальному поводу.
- Чувствую, жив он еще. Скорее всего, запамятовал дорогу к дому. Видишь ли, пошел сталкеров провожать, да и не вернулся, неделю уж его нет. Думаю, тут он, недалеко где-то. Дружка не могу за Бенито послать, боюсь, что откусит он ему что-нибудь в порыве усердия. Бенито, он ведь может и заупрямиться, да и отказаться возвращаться, такое уж с ним бывало.Потому и попросил Сидоровича прислать на помощь кого потолковее...


Юна
 
ДжанкиДата: Вторник, 31.05.2016, 22:16 | Сообщение # 375
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
-Ладно, Доктор. Тогда я отправляюсь на поиски вашего Бенито.-Раскол отставил пустую чашечку в сторону, вместе с блюдцем, и поднялся из-за стола.-По времени ничего загадывать не будем тогда, Болота хоть и юг Зоны, но тут не менее опасно, чем на тех же складах. Но, думаю, дня через три-четыре я вернусь.

Сутулый вышел из помещения и отправился к выходу из дома, на ходу поправляя оружие и что-то вспоминая про себя, в уме. И вот он, наконец, достигнул двери и вышел из дома. Спускаясь по лестнице, Артём отыскал взглядом тот самый ориентир и спустя несколько секунд уже двинул к нему, где свернул налево и прошёл через уже знакомый коридор между аномальных полей.

Как только Мельник миновал его, то сразу начал прикидывать маршрут. Конечно, это можно было сделать и раньше, но как-то не до него становится, когда ты смотришь смерти в лицо и чувствуешь ее дыхание затылком одновременно. Ну да ладно, все это уже позади.

Бенито вряд ли пошёл в бар, что сейчас находится правее, ибо его там пристрелили бы какие-нибудь должники или просто пьяные бродяги, но все же вероятность того, что он находится в окрестностях этого бара, всё-таки есть, псть и довольно малая. А раз вероятность довольно малая, значит искать его там следует в последнюю очередь.
Скорее всего, зомби находится где-то в районе бомбоубежища, либо механизаторского двора, а может и где-то возле заводи тусуется. Но хуже всего придется, если он всё-таки добрался до леса, тогда уже полный звездец, лёгкой работы не получится.

Артём откинул все свои мысли и решил-таки начать поиски с бомбоубежища. Все-таки сектор находится ближе всего к дому Болотного Доктора.


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК
 
VedmakSДата: Среда, 29.06.2016, 16:01 | Сообщение # 376
Сообщений: 37
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Я прошёл поле быстро и почти без проишествий. Только один раз в гравиконцентрат не влетел. До темноты оставалось около часа, а я все ещё бродил по этим топям. КПК мой, как ни странно, связь не ловил, но память у меня была хорошая и я ориентировался по ней, запомнив маршрут. Состояние моё ухудшалось, зрение полностью стало контрастными, болела голова, ломило кости. Но я не отчаивался, ведь скоро я приду к доктору. И вот спустя примерно полчаса я пришёл к тому месту, откуда можно было дойти до дома. Но, тут ничего не было. Ни тропинки, ни моста. Просто местность, поросшая камышом. Я впал в отчаяние. Я дошёл, но в итоге все равно все коту под хвост. Я закричал. Но тут же мой крик превратился в хрип и я упал, не в силах подняться. Все тело ломило. Я хрипел и просто полз вперёд, в надежде на то, что смогу утопиться в ближайшей луже. Болело лицо. Глаза почти не видели. Опять мне не повезло, лучше бы это была наркота. Так хотя бы кайф испытал бы, но увы. Где-то лаяла собака, но я уже не обращал внимания и в конце-концов потерял сознание.

Анкета Пореза

КПК Пореза
 
toxДата: Четверг, 30.06.2016, 18:31 | Сообщение # 377
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
VedmakS,

Порезу снились сны.
Неразборчивые, но полные криков, боли и страданий. Иногда Андрею удавалось сквозь сон расслышать чьи-то знакомые и незнакомые голоса, говорившие о чём-то страшном. Они шептали, издавали звуки, похожие на хриплое дыхание, раздававшееся то с одной стороны, то с другой, и это сводило Кравченко с ума прямо во сне.
Экран перед ним словно закрашивался кровью в некоторые моменты. Тёмно-багровой волной он накрывал Андрея с головой, в горло заливалась тягучая жидкость и бедняга не мог даже продохнуть, чувствуя, как задыхается, как жжёт он недостатка воздуха лёгкие. И пространство сменялось с красного на чёрный. И до того мутная картинка мутнела ещё больше, бродяга чувствовал, как отнимаются конечности и наступает полное расслабление - разум потихоньку утихал, а бьющее сердце будто бы замедляло свой темп...
- Выживешь.
Приятный, старческий голос произнёс это всего один раз, с полной уверенностью, и слово стало путеводной нитью, за которой должен был последовать Порез.
Вот он пошёл вперёд - Андрей не был уверен, что не плавал в вязком и тягучем пространстве - и увидел свет. Яркий, бьющий откуда-то издалека, словно фара машины. Ещё шаг, и в нос ударили запахи. Ароматы различных трав, сырости и прелости. Следующий шаг принёс ощущения. Порез лежит спиной на чём-то твёрдом (кровать?), а по груди скользят чьи-то руки, надавливая пальцами на определённые точки на теле. Свет становится ярче, а тот же старческий, приятный бас снова доносится до ушей:
- Давай, сталкер, не смей умирать.
Ещё несколько шагов к яркому свету, и до Андрея медленно доходит боль. Она разливается по телу, но парень уже счастлив - словно сквозь сон он мог чувствовать свои конечности. Руки, ноги, голова, всё было на месте. В шее всё также словно копались иглой, но это можно было терпеть.
Также, Кравченко почувствовал духоту. Жару, словно он лежит под лучами солнца или варится в котле, где-нибудь в Аду.
Одежда неприятно липла к телу.
По вискам и носу стекали капельки пота.
Но ведь парень всё это чувствовал!!

Глаза открылись сами собой, и вновь быстро закрылись - в глаза бил яркий свет лампы. Лампы, которую держал кто-то - Порез не видел лица, лишь неразборчивый силуэт.
Неясные, разноцветные пятна всё танцевали в темноте, но новичок уже окончательно пришёл в себя.
- Вставай, сталкер, не сдох небось.
Парень, повинуясь, вновь поднял тяжёлые веки.
Кстати, Андрей и вправду лежал на кровати, стоявшей в углу уютной, небольшой комнатушки с деревянными стенами и потолком.
Тот, кто стоял перед ним, да ещё и услужливо убрал светившую в глаза лампу, был стар. Не так, чтобы очень, но мужчине явно было за пятьдесят. Узкое, худое лицо покрывала щетина и аккуратная, небольшая бородка белёсого цвета. Голубые, водянистые глаза, буквально сочившиеся многолетним опытом и усталостью, внимательно осматривали Пореза. А как только человек понял, что его пациент очнулся, он добродушно, но сухо улыбнулся и произнёс:
- Добро пожаловать в мир живых, бродяга.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
VedmakSДата: Пятница, 01.07.2016, 12:59 | Сообщение # 378
Сообщений: 37
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

После того, как свет лампы перестал бить в глаза, я открыл их и первым делом несколько раз поморгал для того, чтобы полностью сфокусировать зрение. После того, как зрение пришло в норму, я заметил, что вижу в нормальных цветах. А вот посмотрев на доктора, моя рот невольно открылся. Передо мной стоял пожилой человек, лет 50-60, в длинном плаще, в штанах зеленого цвета и в берцах с подкованным каблуков. Я смог присесть на койку и осмотрелся. Находился я в уютно оборудованной комнатке. Дед стоял, смотрел на меня и улыбался, а я невольно улыбнулся в ответ. Это, видимо, и был Болотный доктор. А я значит, все же добрался до него, хотя и не помню как. Помню только то, что разговаривал со сталкером в темном комбезе, а дальше провал. Я попытался вспомнить то, что было до этого, но ничего в голову не приходило. Только изломы эти с их командиром, да сталкер в черном. А вот сны я помнил хорошо. Крики, стоны, рев, красная пелена.
- Спасибо тебе, отец. Я тебя и искал, только не помню как дошел. Вообще ничего не помню. Помню, как с изломами воевал, помню как белоглазый урод мне вколол укол, помню, что его искал и дошел до Сидоровича, а там ночью со сталкером в черном разговаривал. И все. Что со мной случилось? Что он мне вколол? Понимаю, что не для разговоров время, ты, наверное, плату ждешь, но у меня нет ничего. Я могу потом отплатить. А сейчас, помоги. Последняя надежда на тебя.


Анкета Пореза

КПК Пореза


Сообщение отредактировал VedmakS - Пятница, 01.07.2016, 13:15
 
toxДата: Пятница, 01.07.2016, 23:40 | Сообщение # 379
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
VedmakS,

- Эх, парень... - Доктор улыбнулся. С теплом, и по-отечески. Он опёрся поясницей на стоящий рядом с ним в тесной комнатушке деревянный стол с несколькими выдвижными ящиками, и скрестил руки на широкой груди. - Это мне не по силам. Я кудесник, конечно, хирург из меня завидный, но вот такую болезнь не вылечить. - В помещении наступила гнетущая тишина, Порез даже услышал, как жужжит лампа. Душу раздирала грусть и тоска. Тягучая боль разливалась по телу от услышанного. Но тут старик прикусил губу и нарушил молчание: - Есть способ лишь продлить жизнь. Но тебе оно вряд ли нужно... Пусти себе лучше пулю в голову, да и дело с концом. Могу для этого дать тебе пистолет и патрон, или - "золотую" дозу морфия, чтоб ушёл со счастливой улыбкой на лице...




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
VedmakSДата: Пятница, 01.07.2016, 23:55 | Сообщение # 380
Сообщений: 37
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

После этих слов надежда полностью улетучилась. И я снова лег на кровать, а доктор сел рядом, на стул. В голове зарождались плохие мысли. А вдруг действительно мне лучше пустить пулю в голову. Все проблемы разом испарятся. Хотя и новая жизнь моя тоже испарится. Я мог бы застрелиться, но, жажда мести во мне была сильнее всего остального. Да и не любил я забивать на поставленные цели. Я ведь даже не знал своей болезни. И тут у меня возник план. Безумный и возможно невыполнимый. Я найду этого урода, лично убью его, а после найду исполнитель желаний. А что? Терять мне, по словам доктора, было нечего и я ему верил. Я встал с кровати и положил руку на плече старику.
- Отец, что это за болезнь? Скажи мне это и я уйду. А потом, если жив останусь, отплачу тебе за помощь. И будь уверен, жив я останусь.
Я сам поверил в свои слова и надежда снова появилась. Я ободрился, чувствовал себя очень хорошо. Мне даже казалось, что я и вовсе не болен.
- Стреляться я не буду, за предложение спасибо, но не закончил я все дела в этом мире. Ну что, расскажешь мне про болезнь?


Анкета Пореза

КПК Пореза
 
toxДата: Суббота, 02.07.2016, 00:06 | Сообщение # 381
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
VedmakS,

Доктор усмехнулся в бороду, и, наклонившись на стуле, лишь одобрительно похлопал новичка по плечу - благо скромные размеры помещения позволяли.
- Не болезнь это. - старик вновь стал серьёзен, выпрямился и положил руки на колени, внимательно глядя на Андрея. - Токсин. Неизученный, экспериментальный образец, взятый с лаборатории "Альфа". Мифической лаборатории, к слову, о нахождении которой никто не знает. Как действует токсин? Паразитирует на кровяных тельцах, разнося заразу по всему твоему организму. Опасная, скажу тебе я штука... Да и возможно заразный станешь, через несколько дней, кто знает. Каков результат - я тебе говорил уже, он смертелен. Но есть некоторые лекарства, которые способны замедлить действие укола. ЗАМЕДЛИТЬ, не излечить. Однако вот найти эту самую "отсрочку" сложно, да и почти невозможно. - Доктор пригладил седую бороду, и потёр ладони, задумчиво глядя на Пореза.
Тот невольно вздрогнул - в голубых глазах старика мелькнуло чисто научное любопытство. Так смотрят хирурги на безжизненный труп, который необходимо вскрыть и изучить поближе. С холодным интересом и стальным скальпелем в руках.
Последнего у Доктора не наблюдалось. Да и не мог найти Кравченко своего оружия и снаряжения.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
VedmakSДата: Суббота, 02.07.2016, 14:17 | Сообщение # 382
Сообщений: 37
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

М-да, видать мне не повезло. Но если есть хоть какой-то шанс за него надо цепляться. Но вот что получается. Есть какой-то белоглазый упырь и есть лаборатория, которая хер знает где находится. Если токсин экспериментальный - значит его в обиход не пускали. И получается, что тот, кто меня заразил этой херней знает, где находится эта лаборатория и более того, знает как туда попасть. А значит поймать этого урода надо в любом случае, но сначала нужно найти отсрочку смерти, а потом попасть в лабораторию и возможно там есть спасение. А вот ученые, что придумали эту заразу - знатные уроды. Хотя все ученые уроды. Изучают что-то, открывают что-то и в итоге все равно получается оружие. Теперь у меня появилась точная цель. И я выполню ее. Хотя, если раньше помру - не выполню. Но надеюсь, что не помру. Я усмехнулся. Потом встал с кровати и посмотрел в глаза доктору. В них все так же было научное любопытство, но появился какой-то интерес.
- Отец, расскажи мне про отсрочку и обещаю, перед смертью - приползу сюда и сможешь меня припарировать. А если выживу - принесу тебе всю информацию, которая есть в лаборатории, если она, конечно, там осталась. Да, именно, я собираюсь найти эту лабораторию. Вероятно там есть все про этот токсин и возможно, когда ты изучишь все это, появится маленький шанс на мое выздоровление. Почему я уверен в том, что я найду ее? Потому что тот, кто мне вколол эту гадость имеет доступ к лаборатории. По-этому мне нужна отсрочка смерти и я надеюсь, что расскажешь мне про нее. В конце-концов ты все равно в плюсе. Либо знания, которые хранятся в лаборатории, либо труп для изучения.
Я снова посмотрел ему в глаза, они прищурились и интереса в них стало больше. А я снова улыбнулся. Ну а что мне еще остается делать?


Анкета Пореза

КПК Пореза
 
toxДата: Суббота, 02.07.2016, 15:22 | Сообщение # 383
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
VedmakS,

Доктор тихо усмехнулся, и, крякнув, тоже приподнялся со своего места, разгибая затёкший позвоночник.
- А нечего про неё рассказывать. - задумчиво произнёс старик, снова присаживаясь на край стола, и, скрещивая руки на груди. - Полумиф, как и сама лаборатория. Эдакий "антидот-замедлитель" местного пошиба, аналог которого можно собрать здесь, в Зоне Отчуждения. Пара цветков, ягод, артефакт. И возможно, ВОЗМОЖНО, - Доктор, хитро прищурившись, улыбнулся, интонацией выделяя последнее слово. - Получится субстанция, которую можно будет вколоть в тело, в очаг заражения, и будет тебе счастье. - тут улыбка пропала с пересохших губ старика, и он глухо закончил: - Или смерть, если рецепт будет ошибочный, и хоть один ингредиент будет не таким, как я сказал или описал. В таком случае умрёшь раньше, чем выйдешь на этого твоего "заразителя". Готов рискнуть?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЛанкаДата: Вторник, 19.07.2016, 22:49 | Сообщение # 384
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Волкодлак

Фикус все приглядывается к Косте, пытаясь дать ему сталкерскую кличку, чтоб был, как все. Но в голову не идет ничего путного или беспутного - все заслоняет одна странность в поведении парня, зелено-зеленого новичка, по сути. Он ведет себя так, будто родился тут, в Зоне. Да хотя бы в доме все того же Болотного Доктора, к примеру. Не то, чтобы новичок знал все-все об этих землях. Нет, он часто задавал вопросы, стараясь выдавать их лишь на коротких привалах, и, когда сталкеры отвечали, Дубов кивал с пониманием, причем ясно, что воспринимает он информацию совершенно спокойно. Его не смущают ни вывернутые наизнанку законы физики, ни устрашающего вида мутанты, "портреты" коих как мог, Егор описал словесно. Ни сбитое напрочь земное притяжение, ни пространственно-временные аномалии - ничего. Он просто кивает, запоминая, принимая к сведению, и ни разу его мозг, прополощенный выбросом, не запротестовал, не возмутился. Лишь раз его светлые глаза потемнели, а брови шевельнулись, выражая некое сожаление, когда он сказал вполголоса - "Люди тут зря."
Болото началось как-то плавно и незаметно - все чаще стали попадаться огромные лужи с булькающей жижей вместо воды, буро-зеленые кочки вскоре вытеснили степные травы, и тут и там торчат пучки острой, как бритва, болотной осоки. Еще и туман добавился, словно мало было препятствий на пути сталкеров, окутал все густым "молоком", благо в такой мути аномалии просматривались удивительно четко.
Трем человекам уже начало казаться, что они заплутали в бесконечной трясине, ни солнца тут не видно, ни звезд, лишь белесо-серая мгла, душные испарения от черной болотной воды да оглушительный хор лягушек. Которых, к слову, ни одной и не видать...
- А Болотный Доктор, он кто? - задает очередной вопрос Костя, стараясь не сойти с тропы, проложенной Фикусом. Но ответа он не услышал. Парень внезапно осел кулем, колени его подогнулись, словно подбитые чьей-то сильной ногой, руки повисли безвольными плетями, и он, не издав ни звука, свалился в грязь лицом, тут же сполз с тропы, подняв тучи мутных брызг.
Когда его выловили и уложили на более-менее твердый пятачок земли, Дубов не подавал никаких признаков жизни. Егор уж собрался выдать вердикт - "мертв.", как двое почувствовали одновременно чье-то присутствие. Однако стрелять отчего-то не стали - ни Егор, ни Максим, и через несколько секунд из облака тумана на тропу вышагнул огромный черный пес с задранным вверх колечком лохматого хвоста. Внимательно посверкав умными алыми глазами на сталкеров, пес вильнул хвостом и спокойно повернулся к ним спиной. Оглянулся один раз, подождал, пока вымазанные в болотной тине по самые уши сталкеры подберут тело Дубова, а затем пошел вперед, как бы указывая дорогу.
Минут через пять туман унес ветер, дышать стало намного легче, а впереди показалась громада двухэтажного дома, к которому ведет довольно широкая тропка с воткнутыми по бокам кольями, на концах коих повязаны лоскутки красной ткани.


Юна
 
ВолкодлакДата: Среда, 20.07.2016, 01:00 | Сообщение # 385
Сообщений: 81
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
Фикус, оторвавшись от срочного обследования новичка, переглянулся с Волко. «Старый знакомый?», кивком головы спросил Максим. «Может быть», последовало пожимание плечами. Этот пёс вполне мог быть тем же, что и провел Выброс в подвале с Фикусом и бессознательным Волкодлаком. А мог и не быть, ведь не так уж и мало похожих псов в Зоне, верно?

Медик покачал головой и начал снимать с Дубова рюкзак и оружие: он не видел только один способ спасти Костю, и этим способом был Доктор. Принимая вещи новичка, Волко взглянул на замершего чуть в отдалении пса. Он напомнил Максиму про гуляющие среди сталкеров истории о Болотном Докторе, а в частности, о способах попаданию к нему. Знаменитый эскулап либо сам встречает гостей, либо посылает пса-проводничего. Ну а если Док не захочет видеть сталкеров, то те так и останутся плутать в молочном тумане.

Ухватившись за слегка мешковатый комбинезон, Фикус поднял худощавое тело новичка и закинул себе на плечи, перехватив его за руки и ногу. Волкодлак, неся в руках вещи Кости, уже шагал по следам пса впереди, стараясь не угодить в трясину и не вымокнуть еще больше – оба сталкера изрядно вымазались во влажной грязи, пока вылавливали Дубова из болота. Ох и намучаюсь я с ними, - Егор периодически поднимал глаза от тропы и ловил взглядом спину друга. – Один узрел некое видение, из-за которого отказался нести заказ торговцу, хотя обычно выполняет задания до конца. А другой попал под Выброс и выжил, а теперь еще довольно странно себя ведет. «Люди тут зря». К чему ты это, парень? Егор недовольно фыркнул. Он почувствовал, что словно попал в снежный ком, катящийся с горы. Только вместо снега – различного рода странности и «сюрпризы».

На пороге дома сталкеров встретил Доктор. Как-то так Волко и представлял себе его – близкого к старости человека с глазами, полными опыта. Уважительным кивком головы поприветствовав хозяина дома, что в ожидании поглаживал черного пса, Максим заговорил.
- Здравствуйте, Док. Я Волкодлак, это Фикус. У него на плечах – мой, так сказать ученик, Костей зовут. Я бы хотел с Вами посоветоваться по нескольким темам, но пока важнее состояние новичка. А именно то, что он провёл последний Выброс вне укрытия, а сейчас, на подходе к вам, внезапно потерял сознание. Просто так.
- Я, как смог, осмотрел его. И у него нет признаков жизни, Доктор,
- обратился к «коллеге» Егор, подойдя ко входу в дом. – Куда пациента?


Death waits for the slightest lapse in concentration.

Анкета|КПК|Личное дело
 
ЛанкаДата: Четверг, 21.07.2016, 10:28 | Сообщение # 386
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
В усталых глазах легенды мелькнула искорка любопытства, когда Волко сказал, что Костя пережил выброс на открытом месте. Хлопнув пса по холке, Доктор сказал так, будто обращался к ребенку -
- Иди, Дружок, погуляй пока. Ксюшу не обижай, пусть поспит, бедная хрюшка. - Пес, еще раз одарив гостей алым взглядом, спрыгнул с крыльца, ушел вальяжной походкой за дом. Весь его вид говорил, что он и не думает опускаться до возни с какой-то там псевдоплотью, есть занятия поинтересней.
- Приветствую, молодые люди. Пациента в дом, конечно - ответил он Егору, но смотрел при этом на Максима, явно заинтересованный, а вот чем, Волко пока понять не мог.
- Лёша! - крикнул Док куда-то в дом, отступая в сторону и давая сталкерам пройти в кухню. Кухня, она же прихожая, она же гостиная, она же приемная, она же кладовка для трав. - Алексей, помоги! - добавил он, очевидно, призывая одного из своих помощников. Кивнул на широкую скамью под окном, приглашая Волко присесть. Тем временем из бокового коридора появился некто в потертых и застиранных донельзя джинсах, в мятой рубашке в мелкую клеточку, в огромной кепке, скрывающей в тени лицо. Он был бос, и при ходьбе раздавалось легкое постукивание - так ходит пес по доскам половицы, выстукивая когтями по дереву.
Контролер, ни много, ни мало. Мутант по имени Лёша осторожно принял у оторопевшего Фикуса бездыханную тушку Кости, бережно держа, как спящего ребенка, понес куда-то - как видно, он и без указаний знает, куда нужно доставить "пациента".
- Не волнуйтесь - успокаивающе сказал Док, ставя на плиту чайник с водой. Плита - это большая печка, на которой Доктор готовит еду, кипятит воду, даже хлеб умудряется печь. Говорят, весь его дом и место, на котором он стоит - одна большая аномалия...
Да, для сталкеров, сумевших добраться до дома на болоте, Болотный Доктор обычно был последней надеждой на спасение от смерти. Но для самого Дока - это обычные будни. Сейчас он не торопится бежать вслед за Лешей, дабы осмотреть Дубова, словно уверен, что успеется и спешить особо некуда.
- Устали, поди. - Бормочет он, заваривая чай, кивает довольно, когда по маленькой комнатке поплыл тонкий аромат трав, добавленных к обычной заварке. - Посидите, отдохните. Спешить некуда...Да и незачем - добавляет хозяин дома, ставя пузатый заварник на стол. И лишь когда гости перестали дергаться и уселись за стол, сказал, что оставляет их ненадолго.
- Стрелять тут не надо, никто вас не обидит. Отдыхайте, а я взгляну, что с вашим другом. - и скрылся в том же коридоре, куда совсем недавно Леша унес Дубова. Он ушел, а через несколько минут за входной дверью послышались чьи-то шаркающие шаги, кряхтенье и слабый кашель. Дверь приоткрылась со скрипом, и в дом вошел...зомби. Его голова, лишенная волос и - что примечательно, ушных раковин, обтянута темной, сухой даже на вид, кожей. Ресниц нет, бровей тоже. Глаза навыкате, тонкие, в ниточку, губы черны и сухи - живая мумия, в общем. Одет в рубашку и штаны, босой. Одежда вымазана в грязи и тине, так что не понять, какого она цвета. Он вошел, как к себе домой, долго вытирал ноги у порога, опираясь худощавой рукой о дверной косяк. А когда поднял голову и заметил гостей - замер, соображая, что делать.


Юна
 
ВолкодлакДата: Четверг, 21.07.2016, 11:55 | Сообщение # 387
Сообщений: 81
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
- Полон чудес дом Доктора…
- И не говори. Чаю?

Сталкеры расположились у стола, сняв рюкзаки и прислонив оружие к стене – ослушался Доктора в его доме, значит, подписал себе смертный договор. Фикус с удовольствием вдохнул аромат, исходящий от заварника. Вот он, чайных дел мастер, за работой. Волко улыбнулся, глядя, как Егор с осторожностью и даже неким уважением наливает чай в кружки. У медика даже была когда-то мечта, открыть чайную у себя на родине, но как-то не сложилось.

А по поводу усталости Док был прав: шагая по Болотам, ты устаешь в два раза сильнее, чем в остальных местах, так что Максим с удовольствием вытянул ноги и, достав из рюкзака шоколадку, принял от друга чай. Напиток приятно обжег горло, заодно принеся некоторое умиротворение.
- Черт, у Дока можно многому научиться, - задумчиво протянул Фикус, отломав квадратик шоколадки и кинув себе в рот. – Я имею ввиду не только в плане медицины, но еще и в плане чая. Надо будет узнать у Доктора о травах, что он добавил в чай, а потом купить себе котелок, да на привалах чай пилить. А что? Хорошая тема.

Легкие и непринужденные разговоры под чай еще больше расслабили сталкеров, принося ощущения, что они на Большой Земле, в каком-то загородном доме отдыхают после похода за грибами или после успешной охоты. Волко улыбнулся своим мыслям и снова вернулся к Фикусу, рассказывающему о разных видах чая в зависимости от их фрагментации. Монолог как раз затронул зеленые чаи, когда входная дверь открылась, и на входе показался… зомби? Сталкеры переглянулись. Конечно, Док говорил, что их тут никто не обидит, но всё же... Зомбированные сталкеры всегда оставляли после себя неприятные ощущения в душе – вроде люди, живые, но нет. Только тело с выжженным мозгом, повторяющее одну или две фразы и при любой возможности старающееся тебя убить.

Но этот казался другим. Воспитанным. Как минимум потому, что он, перед тем как увидеть сидящих за столом гостей, пару минут упорно вытирал ноги об коврик. Фикус украдкой взглянул на свои ботинки и смутился: ни он, ни Волко не вытерли ноги, когда входили. Конечно, он понимал, что Док привык к такому неуважению от сталкеров, но Егор всё равно встал, толкнув друга в плечо, и направился к половой тряпке. Волко всё понял и поднялся вслед за другом, заодно поприветствовав замершего зомби.
- Здравствуй… наверное, - Максим мысленно пробежался по историям о Докторе. В некоторых действительно участвовал одомашненный зомби. – Бе… Бенито, верно? Мы пришли в гости к Доктору, помочь нашему другу и спросить пару советов. Извини, не мог бы ты чуть в сторону отойти? Нам нужна тряпка, ноги вытереть.


Death waits for the slightest lapse in concentration.

Анкета|КПК|Личное дело
 
ЛанкаДата: Пятница, 22.07.2016, 13:33 | Сообщение # 388
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
- Бенито вернулся. Зд...з...Привет вам - ответил зомби, отступая в сторону. Видимо, ему трудно говорить, да и двигаться тоже. - Когда чисто, хорошо. - добавил он, разглядывая сталкеров. Так ребенок порою рассматривает незнакомых людей, пришедших в гости к его родителям - чуть настороженно, с любопытством, но с намеком на дружелюбную улыбку. Вопреки ожиданиям, от Бенито не пахнет ничем, хуже болота, впрочем, от Волко с Фикусом сейчас пахнет почти так же. Никаких признаков разлагающейся плоти, более того, от Бенито исходит еще и еле уловимый запах то ли травяных бальзамов, то ли аптечной ромашки.
Когда нехитрое действо вытирания ног было закончено, на кухне вновь появился Док. Завидев Бенито, он всплеснул руками, почти подбежал к нему, казалось, дабы обнять, как блудного сына. Но нет, Док с ходу стал задавать вопросы, осматривая своего друга со всех сторон, заставляя его поднимать и опускать руки, ноги, заглядывая в глаза
- Когда ты ел в последний раз? Опять ужа зажевал, да? Живого? Я же говорил, что нельзя! А это что? Тушкан укусил? Ну вот, теперь так и будет дырка в ноге...- Док сокрушенно качал головой, заканчивая беглый осмотр, а Бенито стоически все терпел, отвечая на вопросы кивком головы или коротким "да" и "нет".
- Не нашел ее. - Добавил он в конце, но кого он не нашел, не договорил - Доктор увлек его в дом.
- Месяц назад ушел, никто не мог его найти. Я уж стал опасаться, что потерял его - пояснил ситуацию Док, когда вернулся на кухню, уже один.
- Ну а товарищ ваш жив. Мне нужно время, дабы выяснить, что с ним и будет ли жить, подозреваю, что в его мозгу начались необратимые процессы. А случай интересный... - хозяин дома умолк, занятый своей кружкой с чаем, глядя в окно с раздернутыми в стороны простенькими ситцевыми занавесками.
- Да-да, я вас слушаю, молодые люди - вдруг сказал он, словно продолжая прерванную беседу, вернувшись из другого мира, и посмотрел на Волко и Фикуса внимательным взглядом зеленоватых глаз, в которых плескалась искорка неземного разума. Ну...или же это обычное сумасшествие, кому как видится...


Юна
 
ВолкодлакДата: Пятница, 22.07.2016, 14:22 | Сообщение # 389
Сообщений: 81
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
- Хм. Док, похоже, обрабатывает его чем-то, предотвращая разложение. Интересно, где и как долго он учился всему этому?
- Кто бы знал. Не зря же живая легенда, а? - Волко проводил задумчивым взглядом Бенито. Доктор, подхватив того под локоть, увёл зомби в глубину дома, не прекращая расспрашивать.

Сталкеры вернулись в кухню и в молчании сели на свои места. Доктор, уже в одиночестве, появился буквально через две минуты и, налив себе чаю, сел у окна. Не решаясь отвлекать эскулапа от своих мыслей, сталкеры с почтением помолчали несколько минут, изредка переглядываясь. Когда же хозяин дома оторвался от размышлений, Фикус кивком головы уступил Максиму право спрашивать первым.
- Да, Док, я бы хотел посоветоваться, - Волко отставил ароматный чай в сторону. – Случилась с нами недавно история одна…

В течении нескольких минут сталкер рассказывал всю историю их «Гонки со смертью, не скрывая ни детали – Болотный Доктор, может быть, будет способен помочь Максиму разобраться в его сумбурных мыслях об этих событиях. Когда Волкодлак дошел до описания «синеглазки», боль в голове слегка напомнила о себе. Краем глаза Максим заметил заинтересованный взгляд Фикуса: раньше он не слышал всей истории от своего товарища, и теперь внимательно его слушал. Услышав цитату девушки о нём, медик задумчиво наклонил голову и, видимо, ненадолго ушел в раздумья: машинальное почесывание подбородка выдало его.

Доктор ни разу не прервал рассказ сталкера. Да и когда Волкодлак закончил, хозяин дома еще пару минут сидел, размышляя над сказанным.
- О, да, забыл. Не знаю, может мне показалось, но взгляните, - Волко закатал рукав и положил левую руку на стол, под падающие из окна лучи солнца. Боковым зрением Максим заметил, как Егор, заинтересовавшись, слегка подался вперед.
– Что скажите? По поводу всего.


Death waits for the slightest lapse in concentration.

Анкета|КПК|Личное дело
 
ЛанкаДата: Пятница, 22.07.2016, 15:54 | Сообщение # 390
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Выслушав Максима, Доктор долго молчал, спокойно положив руки на стол и слегка сцепив пальцы. Снова смотрел в окно, будто видел там что-то очень важное, хотя в маленьком квадратике мутноватого стекла ничего, кроме бескрайних топей, и не видать.
- А что вы хотите услышать? - наконец осторожно спросил он, перевел взгляд на Волко, и сталкеру показалось, что старый эскулап улыбается, хотя выражение его лица осталось прежним.
- Видите ли, я не всевидящий, и Зона для меня представляет такую же загадку, как и для вас. Я мог бы сказать, что случится, если бросить артефакт в какую-нибудь аномалию, или какие травы добавить в питье, дабы отвар приобрел свойства тоника, но как и почему это происходит, объяснить не могу. Людей вот на ноги ставлю, зверушек...
Тут он поднялся из-за стола, стал ходить до печки и обратно, кивая в такт шагам каким-то своим мыслям.
- А с вами случилось самое обыкновенное чудо - подытожил он, вновь усаживаясь за стол и наливая себе вторую кружку чаю. Теперь он уже улыбался в открытую, словно вдруг получил долгожданную весточку от давно пропавшего друга.
- Как вы думаете, что или кто есть Зона? Женского она рода или мужского? А может, бесполая, безликая? Я вот думаю, что Зона все-таки "они", нежели "она", "он" или "оно". Как бы объединенный разум, понимаете? Не тот, что кроется в секретных лабораториях где-то там, на севере ( тут Доктор усмехнулся невесело), а тот, что был всегда, с рождения человечества и даже, может быть, задолго до сей знаменательной даты. - и хозяин дома вновь усмехнулся, вполне возможно, что рождение человечества он и не считал чем-то особо важным.
- А по поводу отметин... - Доктор осторожно коснулся светлых пятнышек на руке Максима, и они, как бы отвечая, вспыхнули слабым свечением, не вызывая никаких болезненных ощущений - то вот что я вам скажу, молодой человек - никому не рассказывайте о них. Зона маленькая, слухами полнится быстро. За вами могут устроить охоту, как за ценным экспонатом, или, что еще страшнее - как за подопытным.
Тут Фикус изловчился и тоже потрогал отметины на руке Максима, но те, как были пятнышками, так и остались ими, никак не реагируя на прикосновение Егора.


Юна
 
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Дом Болотного Доктора
Поиск:
Мини-чат