часы на сайт
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Вокзал
Чернобыль-6 - Вокзал
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Небольшая железнодорожная станция, куда приходят поезда из Киева. Здесь можно встретить кого угодно: местных жителей, туристов, сталкеров, торговцев, гопников... Встречаются и военные патрули и наряды полиции, которые досматривают и проверяют приезжих. На привокзальной площади можно найти такси или маршрутку, а ещё недорого снять жильё у какой-нибудь местной старушки...

Последние новости:
Вокзал вновь доступен гражданским лицам для посещения. Убирать следы террористического акта никто не спешит.
 
МентДата: Воскресенье, 11.09.2016, 12:52 | Сообщение # 301
Сообщений: 14
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
-Из Питера я приехал, по служебным делам-сказал я-всмысле на службу устраиваться-поправил я подумав как это может звучать. Ребята сразу посерьезнели, лица совершенно ничего не выражали, будто им на меня плевать. Хотя почему будто? им на самом деле на меня по большому счету плевать. Экипировка конечно не блистала новизной, такую можно было увидеть еще лет десять-двенадцать назад. Донашивают сынки папину форму-подумал я про себя. Хотя броники то относительно новые. Нет не так. Они нового образца. Но даже такое старье смотрелось довольно неплохо. Парни подогнали форму под себя и она сидела можно сказать идеально. В принципе как я понял военные тут еще могут выполнять функции полиции. С таким конечно вооружением, можно было бы и нормально обеспечить общественный порядок, хотя специфика местной земли все же вносила свои весомые коррективы.
 
toxДата: Воскресенье, 11.09.2016, 14:45 | Сообщение # 302
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Мент,

- Ой, а у меня родственники из Питера, - заикается вдруг один из военных. Андрей невольно приглядывается к нему – тот молод, из-под широкой каски проглядывают коротко стриженные рыжеватые волосы. Тонкие губы искусаны, лицо выцвело – будто бы парень болеет чем-то. – Красивый город, да...
- Так, хорош, шарашить, Серентьев! - не глядя на бойца, отрезает старший – это как раз тот, кто вообще заговорил с Обнорским. Крупный, под два метра ростом. Он единственный, на ком бронежилет кажется мал размером. И он тот, кто сейчас сверлит взглядом карих и злых глаз выпрямившуюся фигуру Андрея. – Вы глядите, парни – ещё один самоубийца в Зону хочет, героем стать! И не каким-то свалкером, а военным!
Солдаты громко смеются. На их форме не видно лычек, и определить звания возможным не представляется. Остаётся лишь смотреть на поведение бойцов, но Андрей, кажется, уже нашёл старшего. Этот, под два метра, со щеками как у бульдога и выдающейся вперёд нижней челюстью.
- А может ты ещё в военсталы подашься? – насмешливо спрашивает третий.
Он худ, высок и бледен. Форма сидит на нём исправно, а шлем на узкой голове делает парня похожим на несуразный гриб, вооружённый автоматом. – Валил бы ты дальше, мужик!
Все снова заливисто смеются, не выпуская, однако, подозрительную цель из виду. Мало ли что доморощенному «контрактёру» в голову взбредёт.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
МентДата: Воскресенье, 11.09.2016, 18:46 | Сообщение # 303
Сообщений: 14
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Да....компашка военных прям из анекдота. Рыжий задохлик, срочник возможно. Метровый дылда с таким же длинным языком как и он сам. И двухметровый командир, которому дали автомат и он чувствует себя не меньше самого рэмбо. Помоему у местного военного начальства все хорошо с чувством юмора. Я смерил взглядом всю эту троицу. Ну ладно, пусть пацаны поржут, работа видать нервная, уже весь вокзал выучили. Я насмешливо глядел на старшего и у меня возникало большое желание врезать ему по его квадратной челюсти. Но мозгом понимая, что против троих вооруженных автоматчиков я не боец, даже с холодным оружием, придется ретироваться.

-Мда....ну ладно-сказал я медленно попутно осматриваясь в поисках стоянки такси-всего наилучшего-попрощался я и двинулся в сторону города. Выйдя на привокзальную площадь, я достал сигареты и вытянул одну из пачки. Неспеша закурил и осматривая территорию нашел то что мне нужно. Огонек машины такси мелькнул неподалеку, с торца здания вокзала. Подойдя к машине я тихонько постучал со стороны пассажира и открыл дверцу.
-Привет, подвезешь до базы Российский войск?? плачу двести баксов-предложил я водиле.

В принципе должен согласиться, не каждый же день тебе предлагают двести зеленых. Так можно и смену заканчивать-думал я.
 
ВоронДата: Понедельник, 12.09.2016, 22:05 | Сообщение # 304
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
От озвученной суммы глаза у водителя округлились, казалось, что он был готов вести такого клиента хоть в саму Зону, только бы получить заветные зеленые бумажки
- Российскую… на Ластивку что ль? Садись, садись, конечно довезу - быстро ответил он, а затем, немного почесав подбородок, добавил - не местный, да? Только приехал небось. Тут нет Российской базы, только одна единственная и есть, Ластивкой зовется, но и русские там тоже есть - сам же таксист принадлежал к лицам кавказской национальности


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
МентДата: Понедельник, 12.09.2016, 22:27 | Сообщение # 305
Сообщений: 14
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Я сразу заметил как у таксиста загорелись глаза. Да похоже у местных дела с доходом обстояли не самым лучшим образом. Я закинул рюкзак на заднее сидение старой семерки, а сам залез на переднее пассажирское. Таксист завел свой старенький автомобиль и покатил в сторону от вокзала. Я неспрашивая закурил сигарету.

Выпустив облачко дыма в открытое окно я ответил на вопрос таксиста
-да есть немного, так вообще много народу в военные идут?-спросил я якобы чисто поддержать разговор. На самом деле включились профессиональные навыки оперативника, узнать информацию о месте в которое я собираюсь сунуться.

Хотя врядли этот "чебурек" что-то может знать серьезное, так может с местными гопниками контачит, не более-мысленно оценил я своего собеседника, который за долю малую мог мне сдать весь Чернобыль, если бы что-то знал хоть маломальски ценное. Тем временем мы покинули черту центра города.

---------->>>>>>>>>Военная База "Ластівка"

 
КнопДата: Понедельник, 12.09.2016, 22:38 | Сообщение # 306
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Мент,


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
МедведьДата: Вторник, 17.01.2017, 02:34 | Сообщение # 307
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
---> Чернобыль-6 - Жилые кварталы

Бер сидел за столиком небольшой вокзальной кафешки и тихонько потягивал пиво, прямо из бутылки. На пластиковой тарелке, стоявшей на столе остывал пресный плов, хотя пловом это можно было назвать с большой натяжкой. Сразу после расправы над Пономаренко, мужчина вернулся к своей машине, и скинув с себя испачканную кровью кровью "Горку", приехал на вокзал. Сталкер быстро отыскал тайник с ключом, в туалете, а после и нужную ячейку в камере хранения, где лежала черная сумка. Внутри мужчина обнаружил деньги, которые покойный Пономаренко заплатил киллеру за голову Медведя...
- Как все сложилось. - ухмыльнулся мужчина ковыряя вилкой плов. - Кровавые деньги... Два трупа. Молодец девочка. - еле слышно прошептал сталкер.
Бер сделал из бутылки солидный глоток и смачно цокнув языком, достал из кармана свой КПК, мужчина ввел пароль и открыл папку с почтой, которой порядком накопилось за последнее время. Сталкер пролистал список некрологов, непонятно зачем... Знакомых в Зоне у Бера не было - мужчина всегда ходил в Зону особняком, в одиночку. Не связываясь ни с кем, единственное знакомое всем и каждому имя в списке смертей, было имя Юрия Семецкого...
- Сталкер Семецкий на Свалку пошёл,
Там кровососа в ангаре нашёл.
Долго бандиты над Юрой смеялись,
Ведь от него только яйца остались…
- машинально продекламировал мужчина глупый сталкерский стишок, и выделив все сообщения о некрологах, отправил их в ящик. Следующей на очереди была почта... И писали Медведю только четыре человека. Дочка, Чупа, бармен - Сергеич и портной - Гулик. Больше никто контакта с Медведем не имел. В папке "Входящие" было только два сообщения, от Светы и Чупы. Мужчина немного поразмыслил и ткнул сперва на сообщение от дочери. Света на первом месте. На экране высветилось обычное послание от дочери, которая переживала за отца, и спрашивала когда он вернется - все таки Бера почти двое суток не было дома... Мужчина быстро отстучал по клавишам небольшой ответ, и тут же получил в ответ довольный смайлик и слова: "люблю тебя, пап". Сталкер широко улыбнулся и приложившись к бутылке пива, сделал пару глотков. Следующим на очереди был Чупа...
Иногда парень писал, что то дельное... Но, именно что иногда, и сейчас был не тот случай. В сообщении был очередной текст о любовных похождениях парнишки, с фотоотчетом. Бер открыл прикрепленные к сообщению фотографии. На экране высветилась спящая, на диване, полуголая, молодая девушка. Бер бросил короткий взгляд на фото и тут же его закрыл.
- Чупа... Казанова хренов. Яйца отрежу, сопляк... - прорычал мужчина от накатившей злости - фото подружки Чупы, сразу напомнило о фотографии цыганки в телефоне Пономаренко...
- И что меня так, бомбануло от этого? - фыркнул сталкер тряхнув головой, но образ молодой девушки уже крепко засел в голове. Бер попросту изувечил того червяка, только потому что, он посмел прикоснуться к девушке. В голове снова всплыл поцелуй, в темном коридоре "Вереска". Жгучее тело девушки, ее манящие черты лица, бездонные глаза и прекрасные волосы...
- А твою же мать! - выругался сталкер хлопнув по хлипкому столу ладонью. Сидящая в дальнем углу молодая пара испуганно взглянула на сталкера, Бер перехватил на себе их взгляд.
- Зенки прикрыли, сидите воркуйте дальше. - злостно бросил им мужчина и сделав большой глоток пива, вновь взял в руки КПК. Образ цыганки крепко засел в голове и не хотел уходить.
- Эта сучка, меня же грохнуть хотела... - пробормотал мужчина, но вдруг понял, что уже не злится на глупую девчушку - вся злоба ушла на двух изувеченных и убитых мужчиной, говнюков...
- Странно... - тихо сказал сталкер и тряхнув головой вновь взглянул на экран КПК. Бер вновь открыл ОСС и в эту же секунду чуть не выронил прибор из рук.
- Какого хрена... - пробормотал мужчина вчитываясь в странное сообщение массовой рассылки. - Какой нахрен привет от Григория Барона? Что за Роман? - сталкер почесал лысину и скривившись лицом переключился на общий канал связи с неким Романом...

---> Полыновка - Деревня


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Вторник, 24.01.2017, 20:15
 
NikolayДата: Четверг, 09.02.2017, 16:53 | Сообщение # 308
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Вел уже сразу заметил ситуацию на вокзале и атмосферу, царившую на вокзале. Огромное количество полиции, старые бабушки, продающие пирожки и сигареты, а также пару цыган, дерзко, словно орлы, высматривающие зевак и деревенщин, своим поведением будто бы говорящие "У меня есть что украсть". Хмурая погода будто предвестник проблем с документами, только усиливала сомнения Кейна о том, что Украина - это поле с нивами и синим небом. Сейчас в его голове рисовалась картина какой-то войны во Вьетнаме, с вьетконговцами, специфической пищей и недоброжелательным отношениям к американцам.
-Документы? Одна минуту, товарищ. - Сказал Кейн, рыща у себя по карманам. Спустя минуту, паспорт гражданина США был уже в руках печального представителя украинской власти.
В общем и целом, Кейн не увидел в этом ничего плохого, ведь всякое происходит на вокзалах, а это "всякое" происходит намного чаще, если ты огромный человек с неславянской внешностью.


Wherever you go, keep going
 
toxДата: Четверг, 09.02.2017, 17:12 | Сообщение # 309
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Nikolay,

Украинец с по-собачьи грустными и увлажнёнными глазами слегка прищурился, вычитывая в паспорте фамилию и имя порядочного гражданина Соединённых Штатов, затем, сунув документ в руки своему трясшемуся не холоде товарищу, оглядел тощенький рюкзак Кейна и презрительно хмыкнул:
- С прибытием в нашу хмурую снежную страну, гражданин из солнечной Кали... Калифорнии. Что забыли у нас, а?
- Э, Адрюх, а тебе лицо его знакомым не кажется? - не взглянув на паспорт, напарник вояки ткнул того локтем под бок, с любопытством вглядываясь в физиономию Кейна.
- Что, на меня ушами похож? - Андрей злобно усмехнулся, поправляя ремень висевшего на боку пистолета-пулемёта. Его товарищ фыркнул.
- Ну ты дал, конечно! На тебя. Тебе до чемпиона ЮФС как раком... как раком до Китая.
- А поновее ничего нет? - поморщился военный. - Ты человеку хоть документ отдай. И что за ЮФС?
- Ну ты тьма! Гугли!
Лопоухий снова наморщил нос и лоб - видимо новые термины его уже порядком достали, как и более молодой коллега.
Паспорт снова перекочевал в руки Вела.
- А это... - напарник Андрея в смущении прикусил нижнюю губу, рыская по кармашкам разгрузочного жилета. Наконец он выудил оттуда ручку и служебную книжку. - Автограф не оставите? Ну там... Николаю Шишко с наилучшими пожеланиями, к примеру...
Лицо у молодого Шишко пошло красными пятнами. Андрей тихо хрюкнул в кулак, сделав вид, что закашлялся.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
NikolayДата: Четверг, 09.02.2017, 17:24 | Сообщение # 310
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Hm, as I see their level of Russian language is like mine. But, anyway, I have to respect them. I don't think, that in USA policeman would be so polite for russian or mexican - подумал Кейн на родном языке. Обрывочные фразы и односложные предложения давались ему легко, даже если он и про себя, но здесь, будучи даже немного смущенным, Кейн автоматически подумал на английском языке. Впрочем, ничего удивительного, родной язык это тот язык, на котором ты думаешь.
Забрав документы, Кейн улыбнулся своей мрачноватой улыбкой, немного огляделся, посмотрел на Николая с неким уважением. Взяв служебную книжку и ручку, Кейн долго думал, что бы такого можно было написать. Этакое "славянское и открытое". Закатив глаза, Вел зажмурился, а после написал: "Успехов, счастья и исполнения мечты. С уважением, Кейн Веласкез"
Отдав книжку, Кейн приоткрыл рот так, желая сказать "Исполнения мечт!", но замолчал
"It's possible that he can have only one dream, but so big and sweet to his heart. Let it be"


Wherever you go, keep going
 
КомиссарДата: Пятница, 10.02.2017, 11:00 | Сообщение # 311
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Виолетта так и не поняла, в какой момент из кармана пропал кошелёк. Может, во время пересадки в Киеве, может быть - уже в электричке. Но факт остаётся фактом - впервые в жизни девушку обокрали. Конечно, она понимала, что сама виновата в том, что не сумела сохранять бдительность, но о какой бдительности может идти речь, если не то что тебя - ни одного твоего знакомого ни разу не обворовывали?

Конечно, большой суммы при себе у девушки и не было - к чему лишний раз рисковать деньгами, если на месте её обеспечат всем необходимым? Да и кредитные карты Камински оставила в Варшаве - Чернобыль-6, судя по всему, был довольно провинциальным городом. Так какой толк в кредитках, если, скорее всего, не получится ими пользоваться?

Тем более, вряд ли этот город настолько большой, что добраться до НИИ пешком будет непосильной задачей. Поэтому к утрате Виолетта отнеслась стоически - если жизнь решила показать ей, что не всегда всё бывает гладко, то однозначно стоило прислушаться к её советам.

Электричка была заполнена огромным количеством суровых людей, сливающихся в единую камуфляжную массу. Выделялись среди мелькающих смазанных пятен маскировочной одежды только несколько человек - и элегантная, как всегда, панна была в их числе. То и дело девушка ловила на себе взгляды, и чаще недоуменные - будто нормой как раз-таки были эти похожие на военных люди, а обычных гражданских здесь то ли не ждут, то ли попросту к ним не привыкли.

У некоторых их этих суровых людей было при себе оружие. Конечно, девушка плохо разбиралась в мужских игрушках, но понять, что в чехле у мужчины из соседнего купе лежит именно ружьё, а не удочка, вполне могла. И от этого становилось неуютно, стоило только представить, что будет, если оружие пойдёт в ход прямо сейчас.

И пусть то, что кто-то начнёт пальбу в электричке, было совсем уж сомнительным событием, то беготню мурашек по коже вызывал другой вопрос: а зачем в Чернобыле-6 столько оружия? С кем все эти люди собрались воевать там? Вряд ли они все приехали просто поохотиться, хотя это тоже вероятно. Что объединяет столь разных - от нескольких совсем мальчишек, еле сдерживающих мечтательную улыбку, до почти стариков с окаменевшими лицами - людей на пути к странному месту? Хотя, если верить слухам, то ответ прост: все они хотят заработать. А там, где есть возможность заработать - обязательно есть и огромный риск.

За бессмысленными софистскими рассуждениями девушка и не заметила, как электричка приблизилась к пункту назначения. Ну вот, ещё даже не добралась, а Зона уже на меня давит, - усмехнулась она про себя, и двинулась на выход. Колёсики чемодана весело загрохотали по перрону, и Виолетта заозиралась в поисках кого-нибудь, кто мог подсказать дорогу. И уже на выходе из вокзала она наткнулась на патруль, который остановился, чтобы проверить документы у...

Со спины этот человек казался пусть не горой, но, как минимум, большим валуном. Виолетта невольно подумала, что на месте патрульных не рискнула бы останавливать такого монстра, не находясь как минимум в пятикратном преимуществе. И пусть один из военных мог сравняться ростом с этой громадиной, то по телосложению задержанный (хотя, задержишь такого - скорее, приостановленный) превосходил обоих патрульных, вместе взятых.

Девушка знала, что здоровяки часто бывают добродушными. Чуть реже встречаются даже здоровяки-интеллектуалы. Да и вообще - кругом люди, какие тут могут быть опасения? Но панна всё равно на миг замешкалась, перед тем как всё таки подойти к компании и, улыбнувшись, обратиться с вопросом.

- Добрый день! - конечно, русский Виолетта знала пусть и не в совершенстве, но на приличном уровне, но акцент всё же давал о себе знать. Тем более, до недавнего времени она редко практиковалась, так что некоторые слова приходилось вспоминать на ходу. - Извините, у меня возникла проблема. Мои деньги украли в поезде, и я не знаю, как добраться до... - девушка запнулась, не решившись пытаться выговорить название института полностью: ...до НИИЧАЗ. Подскажите, пожалуйста, в какую сторону мне идти и далеко ли это? - мысленно прокрутив в голове сказанное и убедившись, что сказала всё верно, девушка невольно с интересом покосилась на здоровяка, пытаясь рассмотреть выражение его лица.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
NikolayДата: Пятница, 10.02.2017, 14:39 | Сообщение # 312
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Лицо Николая Шишко светилось от счастья, детская улыбка украшала его лицо, сам он даже немного покраснел. Пока представитель закона радовался автографу и вчитывался в написанные кумиром Николая слова, сам Кейн уже потерял интерес к собеседникам. Несмотря на то, что Вел хоть и внимательно осматривал проходящих мимо людей, так, лишь интересуясь их внешним видом, он каким-то образом не приметил среднего роста девушку, которая что-то сказала, тем самым сместив внимание Кейна с надписи "ЧЕБУРЕКИ".
Русская речь, но с акцентом заставила Вела призадуматься на минуту, такой поток слов он не смог понять сразу, это заставило его закатить глаза и собраться с мыслями, так, будто он продумывал во время боя тактику для победы над соперником. Мужчина покосился на собеседницу, но потом, одарив слегка льстивой улыбкой, лицо вернулось в обычное состояние - состояние, когда брови слегка нахмурены, а взгляд сконцентрирован на лицо собеседника. И было бы все хорошо, если бы не грудь незнакомки, явно недостойная слов "прекрасная", а чего-то большего и поэтичного, которая притягивала внимание Вела к себе. Возможно, это даже и хорошо, ведь Вел улыбнулся снова, но уже шире, и нахмуренное лицо превратилось в лицо, полное доброжелательности. Доброжелательности такой, какую ты найдешь у бандита-разбойника с битой в руках: вроде бы улыбается, а страшно. Кейн понимал это, и вообще понимал, что при его комплекции чаще всего люди испытывают некое психологическое давление и дабы разрядить обстановку, он в перевел взгляд с груди на глаза девушки, из вежливости, а потом сказал:
-Privet! Что за NEECHAZ? Это аббревиатуры? Я и сам не знаю где это. Давайте узнаем вместе, тут много людей.


Wherever you go, keep going

Сообщение отредактировал Nikolay - Пятница, 10.02.2017, 14:55
 
toxДата: Пятница, 10.02.2017, 16:41 | Сообщение # 313
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Комиссар, Nikolay,

... - НИИЧАЗ? - один из патрульных - тот, что был повыше ростом и более взрослый, - одарил девушку снисходительной улыбкой. - Он находится километрах в трёх отсюда, почти в центре Чернобыля-6. Можете поймать автобус, или...
- Или мы можем вас сопроводить, - счастливый, раскрасневшийся молодой улыбнулся ещё шире своего напарника, выпячивая вперед свой висящий на плече автомат.
Вел заметил, как патрульный специально повернулся к девушке шевроном военной полиции и знаком подразделения, и ему отчего-то стало даже смешно. На него внимания больше не обращали.
- А вы сотрудница? - всё также сдержанно улыбаясь, спросил у девчушки лопоухий Андрей, поправив сползающую на лоб каску.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КомиссарДата: Пятница, 10.02.2017, 17:14 | Сообщение # 314
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Первым на девушку неожиданно среагировал здоровяк - впрочем, его взгляд практически сразу уткнулся туда, куча обычно смотрят мужчины, заставив девушку немного смутиться. Впрочем, то, что он тоже оказался не местным, Виолетту успокоило - хоть у него и был явно западный акцент, но иностранец всегда лучше поймёт иностранку.

Правда, возникал вопрос - а что здесь делает этот пытающийся казаться добродушным верзила? Впрочем, стоит ли винить человека за то, что он выглядит так грозно, даже когда улыбается? Да и, если присмотреться, не такой уж он и страшный. По крайней мере, он старается. Или Виолетта просто на это надеялась.

А уж вслед за иностранцем девушку одарили вниманием и патрульные. Особенно радовался тот, что помоложе, хотя девушке показалось, что он выглядел счастливым ещё до её появления. Но Виолетта всё же решила приписать это на свой счёт. Почему бы лишний раз не потешить своё самолюбие?

- НИИЧАЗ - это институт, - скромно улыбнувшись, пояснила девушка здоровяку. - Нет, я пока ещё не сотрудница. Я студентка, приехала на практику,- раз уж предстояло провести здесь как минимум ближайший месяц, к разговорам на русском языке следовало привыкать. Так отчего бы не попрактиковаться, знакомясь как с местными, так и с "гостями" Чернобыля-6. - Меня зовут Виолетта, я из Польши. И я была бы очень благодарна, если бы вы меня проводили. Тем более, мне надо будет провести здесь долгое время, и было бы хорошо хотя бы немного посмотреть город, - Камински подозревала, что, возможно, немного неверно строит фразы, поэтому то и дело делала небольшие паузы. - А вы откуда? Что вас сюда привело? - панна повернулась к иностранцу. Нет, определённо он не такой грозный, каким казался с первого взгляда. Или у девушки просто поднялось настроение от того, что она так быстро нашла провожатых?


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
NikolayДата: Пятница, 10.02.2017, 17:41 | Сообщение # 315
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Oh. How many interesting people has this country! I really didn't expect this, but... Anyway, that's cool enough. I think I should ask them some questions, but not now. Ubrigens, diese Maedchen ist schoen - подумал Кейн вслушиваясь в слова представителей закона.
Вообще, Кейн не сказать чтобы не любил незнакомцев, нет, все даже наоборот. Появление полицейских, этой девушки, все происходящее закручивалось в сильный поток, который погружал Вела в раздумья. Он еще не знал чего он именно хочет, стоит ли ему идти в этот НИИЧАЗ, или стоит просто погуляться по окраинам. Подобное неведение создавало некую иллюзию детства, когда он, в Калифорнии, бродил по старым улицам Салинаса с палкой в руке, разбивая ею бутылки и вообще все, что было рядом. Почему он так делал? Любопытство. Подобное чувство, словно доза адреналина, выделенная надпочечниками, пробегает по всему телу, по всем жилам, отдавая свой торжественный "привет" в виде "накатывающих" ощущений в кончиках пальцев. Подобные ощущения Вел обожал, и неважно, связаны они были с чем-то неизведанным или просто с покупкой своей дочке подарка. На секунду призадумавшись и абстрагировавшись от всего мира, Вел задал себе вопрос
Is it worth going with them?
И получил ответ слово "offensichtlich". Да, на немецком он думал шустрее, намного, но тем не менее, как дань уважению русскому языку, он вспомнил фразу, давно засевшую в его голове, которую Вел часто повторял: "Дорогу осилит идущий", и непонятно, было ли это к месту или нет, но тем не менее, вывод был сделан - идти.
Увидев, что девушка слегка покраснела, да и представители закона слегка затушевались, Кейн сказал себе, что впредь смотреть на её грудь не собирается. Жена не одобрит, да и все же, девушке лет 18 максимум, что это за поведение-то, ей-Богу?
-Очень приятно, Виолетта! - сказал восторженно Вел, протягивая огромную руку со сбитыми костяшками, - Моё имя - Кейн. Фамилия - Веласкез. Я сюда по поводу газет приехал, интервью! Есть много вопросов к людям, я хотел их задать. - добавил Вел, последнее слово, как и следовало ожидать, было сказано на английском, он надеялся, что так и так его поймут, ведь это Internatiaonal word.


Wherever you go, keep going

Сообщение отредактировал Nikolay - Пятница, 10.02.2017, 17:43
 
КомиссарДата: Пятница, 10.02.2017, 18:30 | Сообщение # 316
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
И стоило бояться? Вполне приятные люди, доброжелательные. Даже инцидент с кошельком уже забылся. Может, мир и плох, но только для тех, кто боится раскрываться ему навстречу. Когда пытаешься укрыться в раковине, жизнь всё равно рано или поздно вытащит тебя наружу, и тогда ты будет более беззащитным, нежели если бы ты привык быть с ней лицом к лицу, привык принимать её такой, какая она есть, с теми людьми, которые встречаются на твоём пути.

Когда смотришь на толпу - она, кажется, имеет одно лицо на всех. Суровое, иногда даже злое, но чаще всего - безразличное. Однако, если всматриваться в каждого отдельного человека - можно обнаружить много интересного, настолько много, что поражаешься, насколько люди бывают разными, и каждый из них отличается от устоявшейся усреднённой оценки.

Кейн, конечно, не очень походил на журналиста. Журналисты, как правило - смазливые мальчики в рубашках и с галстуками. А новый знакомый больше походил на спортсмена-тяжелоатлета или борца. Зато никто не решится отказать ему в интервью или, того хуже, сказать неправду, - мысленно усмехнулась девушка. Тем более, будто она сама была так похожа на инженера или - ха-ха - учёную.

- Мне тоже очень приятно! - девушка осторожно пожала огромную протянутую ладонь. - Журналистика - это очень хорошо! Людям нужно знать, что здесь происходит, - согласно кивнула Виолетта и обратилась к военным: - Так вы нас проводите? А, может, расскажете, что здесь делается? Тайны не надо, просто, что здесь вообще бывает интересного?


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
toxДата: Пятница, 10.02.2017, 19:27 | Сообщение # 317
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Комиссар, Nikolay,

- Ну конечно! - обрадовался молодой. - Меня зовут Николай, но вы, любезнейшая, - Шишко галантно кивнул и приосанился, чем вызвал новую порцию смешка от своего напарника. - Вы можете звать меня Коля. Прошу, прой...
- Дураком тебя можно звать! - перебил коллегу Андрей, хлопнув тому по затылку, отчего кастрюлевидная каска съехала солдатику на лоб. - Пройдёмте. А вы, часом, не из Польши? - обратился лопоухий к девушке. - У меня мама как раз оттуда, из Варшавы...

Военный патруль невзначай взял парочку в конвой. Андрей, положив руку на автомат, шагал впереди, рассказывая Виолетте о Периметре и ситуации в Чернобыле. Плетущийся в конце колонны молодой всё пытался достать Вела расспросами о проведённых боях.
- А больно вообще так драться? - солдатик старался не отставать шагающего исполинскими шагами бойца. - В том плане, что я слышал о многочисленных травмах, о том, что они приводят к печальным последствиям, и что... - Шишко едва не упал, подскользнувшись на заснеженной дороге. - Что вообще некоторые бои подкупные? Это правда?
- Вот сейчас как дадут тебе хорошего пинка, ой допросишься... - не оглядываясь, поведал молодому напарник.

Пока шли к Институту, и Вел и Камински узнали одно - сейчас на территории Предзонья плохо. Гражданские лица, обеспокоенные ситуацией прихода "военной власти" вот-вот готовы поднять бучу, им не хватает лишь, как выразился Андрей, "Ленина на броневичке", и Чернобыль-6 погрязнет в митингах и трупах. Хвалёный НИИЧАЗ открывает и закрывает из-за недостатка финансирования свои филиалы по изучению аномалий, связи, артефактов, сталкеров, мутантов - исследованиям подвергается всё. Однако государство денег не даёт, поэтому приходится заключать контракты либо с дорогущими частными компаниями, либо - с ходоками. Опытными, неопытными - какая разница? Всё равно даже подохнув, они могут предоставить Институту важные сведения.
За разговорами, компания дошла до невысокого, огороженного проволокой бетонного забора, за которым возвышалось серое и унылое здание НИИЧАЗА.
Правое крыло комплекса практически обклеено строительными лесами и зелёной защитной сеткой. за которой не видно, что происходит внутри.
Один из патрульных, чихнув, сказал, что это - результат крупного теракта, устроенного ходоками-нелегалами.


К слову сейчас Вел может для себя решить - хочет ли он продолжать путь в Институт, или же он лучше прогуляется в другую сторону.
__
Примечание: писать посты можете уже на НИИЧАЗ.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Толян_ГрецияДата: Суббота, 18.02.2017, 16:39 | Сообщение # 318
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Во время перелета в Киев Анатолий пытался проштудировать интернет на предмет инфы о ЧЗО, ее охране, происходящем внутри и снаружи. У него конечно было возможностей поболее чем у стандартного пользователя Гугл(сказывались старые знания), но все ж таки унформации было не просто мало, а катастрофически мало. Тут было два выбора: либо инфу не выкладывают вовсе, что странно так как должны же быть какие то фото с трофеями, на фоне достопримечательностей. Тем более учитывая тот факт, что туда стремились люди молодые, а значит должны быть не только фото, но и видеоотчеты; либо объяснение попроще кто то просто оперативно подчишал всю попадающую в сеть информацию, что вернее всего какие нибудь спецслужбы. Хотя был вариант м\у строк с каким то хакером или же группой хакеров которые держат под собой весь информационный поток из ЧЗО, но в это оператор в прошлом верил слабо т.к. он видал и уникальные средства связи(сделанные чуть не с ржавой арматуры, картона и решеток для барбекю ), и хакеров более чем талантливых с огромным бюджетом которые могли взломать много чего, но на протяжении многих лет держать свой канал наплевав на все спецслужбы мира это из разряда сказок про джинов.
Итак на волне полной импровизации, с минимумом информации, снаряжением скорее туриста чем опытного(до определенной меры) контрактора(чем нарушил все три важнейших статьи которые ему прививали в РМС-планирование, осведомленность, снаряжение) Толян вышел на маленький, невзрачный перон типичного СНГ-шного вокзала.
На улице было не холодно, снег не шел поэтому Толя скинул капюшон, воткнул в правое ухо телефонную гарнитуру и пошел в сторону парковки. Идя по перону он разминался, еще раз проверяя удобность крепления ножа на пояснице горизонтально, эфесом влево, и пистолета под левой полой куртки.
Выйдя на площадку я подошел к ближайшему такси и постучав в стело и улыбнувшись сказал:
-Приветствую, почем до кафешки какой нибудь местной добраться будет, что б не дорого, не проблемно и люди пообщительнее?


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
toxДата: Суббота, 18.02.2017, 22:27 | Сообщение # 319
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Толян_Греция,

Водитель – седовласый и полный мужчина азербайджанской внешности, - обаятельно улыбнулся в ответ:
- Слушай, за сем сотин отвезу да ресторана! Запрыгивай, тут километра четыре ехать, - таксист качнул головой, показывая на сидение. Улыбка по-прежнему не сползала с его губ.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Толян_ГрецияДата: Воскресенье, 19.02.2017, 07:56 | Сообщение # 320
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата tox ()
Водитель – седовласый и полный мужчина азербайджанской внешности, - обаятельно улыбнулся в ответ:
- Слушай, за сем сотин отвезу да ресторана! Запрыгивай, тут километра четыре ехать, - таксист качнул головой, показывая на сидение. Улыбка по-прежнему не сползала с его губ.

Семьсот за 4 км, да тут пешком 40 мин. бодрого хода, хотя тащиться с рюкзаком не очень хочется. Что ж поторгуемся, от отца мне ведь не только отчество досталось
Семь сотен за четыре километра это слишком... Уважаемый давй так три даже нет четыре. Четыре сотни за четыре километра вот это в самый раз.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 12:52 | Сообщение # 321
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Толян_Греция,
***

Таксист закурил, пока слушал приезжего, что, похоже, не расценил его жеста «доброй воли». Выпустив кольцо сизого дыма в сторону, мужчина оправил довольно характерную кепку на своей голове, да постучал пальцами по рулю. Похоже, водитель задумался над предложением новоприбывшего, взвешивая все за и против подобного соглашения.
- Слушай, мне есть-то, и содержать машину на что-то надо. Давай 520, я, конечно, понимаю, что ты только приехал, но слушай, другие и тысячу могу попросить, да – мужчина сам кивнул своим словам, взглянув куда-то вперед. Новоприбывший заметил, как по вокзалу продвигаются патрульные, один из которых направился в их сторону. Таксист спокойно докуривал сигарету, ожидая пока полицейский подойдет и выскажет цель своего визита.
- Добрый день, проверка документов – это был довольно молодой русоволосый парень, что был по росту выше лишь на пять сантиметров. Патрульный обменялся кивками с водителем, да стал ждать, наблюдая за гостем.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


Сообщение отредактировал Ирландец - Воскресенье, 19.02.2017, 14:46
 
Толян_ГрецияДата: Вторник, 21.02.2017, 13:24 | Сообщение # 322
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Ирландец ()
- Добрый день, проверка документов – это был довольно молодой русоволосый парень, что был по росту выше лишь на пять сантиметров. Патрульный обменялся кивками с водителем, да стал ждать, наблюдая за гостем.

Nique ta mère ты то откуда взялся?!
Bonjour месье, одну минуту-сказал я расстегивая куртку и достав из внутреннего кармана паспорт передал его патрульному с максимально дружелюбной(на мой взгляд) улыбкой.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
Барон-1Дата: Вторник, 21.02.2017, 14:02 | Сообщение # 323
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Толян_Греция,
Молодой патрульный принял документы, с подозрением наблюдая за улыбкой Анатолия и сравнивая его с фотографией в документах, а так же читая написанные данные.
- Употребляли что-то запрещенное? Запрещенные вещества, оружие имеется? Цель визита? – таксист все это время спокойно настраивал радио, слушая что-то из довольно известных станций, пока молодой патрульный ожидал ответа на свой вопрос, все еще держа документы в руках.




Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
Толян_ГрецияДата: Вторник, 21.02.2017, 19:29 | Сообщение # 324
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Патрульному походу было скучно или же очень не хватало денег потому, что другой причины цепляться к абсолютно трезвому, спокойному человеку я не видел.
Нет что вы какое запрещенное я приехал по работе. Вот собирался заехать перекусить, а тут с вами пересекся. С документами все в порядке? Разрешите я их уберу, а то ведь по рассеянности могу и вовсе забыть.
У меня уже скулы начинали болеть но лыбился я все с тем же упорством, изображая саму доброжелательность.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
Барон-1Дата: Среда, 22.02.2017, 12:24 | Сообщение # 325
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Толян_Греция,
Патрульный вернул документы в руки мужчины, и, оправив свою фуражку, задумчиво осмотрел его еще один раз. После нескольких мгновений молодой патрульный развернулся и утопал в сторону своего напарника, бросив на ходу что-то вроде: удачного дня. Таксист меж тем постучал по рулю еще раз, да бросил взгляд на возможного пассажира своей машины.
- Ты чего лыбишься как припадочный, а? Из психушки, что ли сбежал? Наедут разные мусорщики, и тащат потом из Зоны радиацию. В общем, садись, 520 и не меньше. В следующий раз не лыбся так, наши, могут и в морду дать – владелец характерной внешности сплюнул из окна, и вновь включил какую-то музыку, разливающуюся по салону его потертой машины.




Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


Сообщение отредактировал Ирландец - Среда, 22.02.2017, 12:25
 
Толян_ГрецияДата: Среда, 22.02.2017, 15:42 | Сообщение # 326
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Открыв дверь Анатолий бросил рюкзак на заднее сиденье и сам уселся за водителем.
Европейская привычка, там ведь на оборот раз не улыбаешся патрульному-значит чем то недоволен, а раз недоволен-значит подозрителен. Так что чем шире скалишься тем быстрее отвяжутся.
Действительно подзабыл я "наш" менталитет, пора вспоминать и слать людей нахер.
С такими мыслями и легкой улыбкой на лице таксист увез меня...

Куда?


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
Барон-1Дата: Среда, 22.02.2017, 17:54 | Сообщение # 327
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Толян_Греция,

Водитель вез пассажира довольно спокойно, с лишними разговорами не лез, разве что за время пути успел скурить три сигареты, да прокрутить несколько песен, словно убирая эту тишину, разбавляемую лишь мотором транспорта. По пути Анатолий увидел и несколько военных патрулей, и характерных для большей части городов, пацанчиков на скамьях, что о чем—то оживленно беседовали, играя в карты. Городок жил свой жизнью, можно было даже принять его за обычный город, если бы не столь тщательные проверки документов и военные патрули. Машина замерла у довольно интересного места и недавно приехавший услышал от таксиста описание этого места, пока пересчитывал отданные деньги.
- Так, все правильно 520 за проезд. В общем, гляди, сильным места ентого, палец в рот не клади, выпнут, если не понравишься. Цены-то приемлемые, но уж больно фешенебельное оно, во. Ты это, если не пустят, подходи, пока все равно нет вызовов. Подвезу в более стандартное место – турист вышел из такси, которое в свою очередь, развернувшись, отъехало чуть поодаль.



Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Суббота, 09.09.2017, 17:16 | Сообщение # 328
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
С поезда Иван вышел вне себя от ярости. По пути из Киева сюда в вагон вошла проводница и двое мордоворотов из военных сил Украины вместо охраны. Теперь, благодаря близости Чернобыльской Зоны, вояки были неотъемлемой частью полицейский формирований, и разъезжали по городам как по своему дому. Номера правоохранительных органов сменились на армейские, а за исполнением закона следили именно они.
Проводница попросила билет. Микула с Терновым достали специальные бумажки с розовой корочкой - так теперь выглядели железнодорожные билеты в оккупированную военными страну, - долго проверяла их, а затем в дело вступили “вэсэушники”.
Потребовали показать перевозимые с собой вещи, раскрыть рюкзак. Они долго, как и проводница билеты, рассматривали подаренный пацаном травматический “Страж”. Вертели его и так и эдак, затем спросили документы. Терновой показал. Попросили пограничные листы, и их Иван тоже предъявил.
- Ви прямуєте в Зону Відчуження? - напрямик спросил один из вояк. И поморщился.
- Нет, турист, - ответил Терновой.
- У нас нічого дивитися! - тут же усмехнулся второй военный. Капитан по лычкам. - У будь-якому випадку на блокпосту упіймають. Денис, пішли, забий на нього.
- Ніби дорослий мужик, а поводиться як хлопчик маленький.
Иван не ответил. Скрипнул зубами от ненависти.

Терновой не собирался долго сидеть на Большой земле. И уж точно не собирался пробираться в Зону с этим сопляком Микулой. Подумать только! Семнадцатилетний сталкер! И он ещё поведёт Ивана за Периметр? Ну уж нет. Непонятно, что корчит из себя этот мальчишка, и какую романтику он нашёл в этом деле, но за спиной паренька он за проволоку не полезет.
- А ты чего решил в проводники-то податься?
Они сидели в привокзальном баре. До Периметра оставалось не более нескольких километров. С киевского вокзала они сели в поезд, и доехали до военного городка Чернобыль-6. Оказалось, что у мальчишки где-то здесь даже есть своя штаб-квартира, почти у самых границ Зоны, в общежитии.
- Да не знаю, нравится мне это, - поморщившись, ответил паренёк. - Есть в Зоне своя романтика.
Ну вот, как бывший полицейский и боялся. Романтика.
- Романтику устраивать с девочками надо, - скривишись, как от больного зуба, сказал Терновой. - А уж точно не в Зоне. Ты там был хоть?
- Конечно! - немедленно среагировал Микула. - Но один раз только, сталкера провожал одного. Мы под проволоку пролезли и всё. Он меня домой отправил. Сказал, что дальше сам.
- И чего с ним дальше?
- А дальше стрельба, взрыв… И стихло всё.
Мда. Иван почесал нос, отпил ещё горячего чаю. От него пахло мылом и земляникой.
Где-то в канаве, возле рельс, взвыла собака. Тягостно, печально.
- Да я доведу, дядь, не парься! - быстро заверил Ивана Микула. - Жив останешься. Гарантирую.
- Нахер мне твои гарантии не сдались, пацан. Когда выходим?
Оказалось, что нескоро. Микула заявил, что для того, чтобы попасть в Зону, необходимо оружие. Он искренне удивился, почему же Терновой не додумался до этого сам.
- Ну там же мутанты, сам посуди, - говорил он с видом знатока и местного гида. - Да и другие сталкеры до тебя также докопаются. Мародёры, бандиты, ренегаты, кого там только нет.
- Есть и другие? - переспросил Иван, перехватывая рюкзак за другую лямку. Они покинули привокзальный бар и направлялись к общежитию, где снимал комнатушку Микула. - А мутанты? Не видел их?
- Видел, - пацан обошёл стоявший у обочины полицейский “уазик”. На Ивана из кабины с любопытством глянули полицейские. - Правда только на фотках. Мне их брат приносил.
- А брат тоже ходок по Зоне? - поинтересовался Терновой, выдержав дуэль в “гляделки”, и, тоже обходя припаркованную машину.
- Конечно. Он - сталкер!
- А почему мы не можем пойти с ним?
Микула не ответил. Иван догнал его, чавкая дорожной грязью. На щеках парня застыли слёзы.
- Пропал он. Уж месяц как. - он быстро вытер лицо рукавом. - Вон моя общага, недалеко уже.


Переход на: Чернобыль-6 - Жилые кварталы




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
StalkerKalterДата: Вторник, 10.10.2017, 11:44 | Сообщение # 329
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Купленные билеты некой организации, для которой нужен был такой вот «работник», умудрились неплохо так повозиться, доставив мужчину из азиатской страны до самой Украины двумя самыми дешевыми рейсами и охуенным поездом, который чуть было не ушел раньше положенного времени, оставив Сергея куковать на перроне с компании с бомжом Валерой и парочкой его собутыльников, что вежливо попросили у него пару монет на лекарство для жены. Чудная ситуация, беря в расчет то, что после решительного нет, они выпросили её у другого человека и побежали в ближайший ларек. Но, по итогу сути это не решило. Всё это далекое и изнурительное путешествие происходило с невероятной лёгкостью. Билеты оказались в порядке. Посадили его у окошка с семейной парой, что не задавала лишних вопросов. Они даже не жрали рыбу, которой потом провонял бы весь поезд. Это смущало и заставляло думать, что всё это не просто так. Впереди могли начаться охуеть какие веселые проблемы.
Поезд резко начал тормозить, будто машинист позабыл про остановку. Видать именно из-за таких вот резких движений, крайний поезд остановился чуть ли не на краю платформы. Двери медленно открылись, выпуская наружу толпу странного народа. Была тут и пара, сидевшая с мужчиной. И какая-то шпана, видать проехавшие без билетов пару станций. Несколько бабушек, тащившиеся непойми куда с огромными сумками на колесиках. Сергей же на их фоне выглядит ещё более уникальным. Дорогая с виду одежда, тяжелый рюкзачок. Не хватало лишь привычного автомата, висевшего на плече. Разгрузки с парой магазинов, гранаты и рации. И баллистического шлема с креплениями. К сожалению, эти вещи он оставил там, за границей, где такое зрелище не привлекало особого внимания. Тут же такие аксессуары могли привлечь лишнее внимание. Хотя, сука, даже такого вида человек – центр внимания. Именно поэтому к нему моментально на входе доебался охранник, требуя паспорт и документы. К счастью, у него уже имелась временная прописка и стандартная отмаза аля «ищу работу, друг предложил». Ухмыльнувшись на ответ, мужчина попросил помочь ему с деньгами, обещая хорошие проблемы. Всё как всегда. Жизнь в СНГ всегда такая. Нету здесь тех, кто при возможности не отожмёт у тебя наличку и мобилу. Поэтому, отмусолив ему последние бабки на более комфортное жилье, мерк растворился в толпе других людей, оказавшихся в военном городке впервой. Наверно, именно это и стало отправной точкой в неизвестность. Как там высказался по этому поводу куратор: «точка не возврата. Именно так можно было обозвать Чернобыль. Отсюда выбраться намного тяжелее, чем попасть. И есть ты пройдёшь пост охраны… Назад вернуться ты сможешь в двух случаях. Либо с большой кипой денег, что мало вероятно, либо в цинковом гробу». Так что, дамы и господа, считайте что возвращаться в гробу желания было малое. Нужно было направиться дальше. Если верить данным, полученным при получении «работы», нужно было найти некий «Штиль», в которой и следовало перетереть с неизвестным ему человеком. Фотку то его страшного ебальника «дикому псу» дали. Так что, придётся работать с фотороботом.
По истечении минут этак десять – пятнадцать, мужчина поговорил с парочкой местных, которые и направили его в далекие дали, где и находилась та самая столовая с громким названием «Штиль». Но, для начала, требовалось пройти ещё и до остановки. «Ну, допустим, до остановки мы дошли. Дальше чо?»
Переход: Чернобыль 6 - Автобусная остановка


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
МирейнДата: Среда, 22.11.2017, 17:02 | Сообщение # 330
Сообщений: 23
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Холодный воздух обдувал колени Мирейна, заставляя отплясывать мелкомасшабированную чечетку все ноги. Казалось, что если еще пару минут провести на таком морозном воздухе, можно было и забыть все что хотел. Мыслить надо было быстро, поэтому Михаил, найдя близ станции пустую скамью, плюхнулся своим гузном, чуть не проломив не без того хлипкие доски скамьи. Закурив, Мирейн принялся рассматривать свои старые заметки, попутно сверяя с картами, что достались от Леонида. Выбор был невелик: необходимо было передвигаться каким-то образом через военную базу, где велик шанс оставить свои дрожащие ноги навсегда. Уже довольно уставший от дороги, Мирейн побрел в сторону автобусной остановки, вскидывая свой рюкзак на каждом шаге. Уж больно неприятно он натирал.

 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Вокзал
Поиск:
Мини-чат