часы на сайт
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Вокзал
Чернобыль-6 - Вокзал
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Небольшая железнодорожная станция, куда приходят поезда из Киева. Здесь можно встретить кого угодно: местных жителей, туристов, сталкеров, торговцев, гопников... Встречаются и военные патрули и наряды полиции, которые досматривают и проверяют приезжих. На привокзальной площади можно найти такси или маршрутку, а ещё недорого снять жильё у какой-нибудь местной старушки...

Последние новости:
Вокзал вновь доступен гражданским лицам для посещения. Убирать следы террористического акта никто не спешит.
 
ФоксДата: Среда, 31.12.2014, 19:30 | Сообщение # 271
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Макс сидел в купе, в полном одиночестве, все остальные пассажиры давно сошли на своих станциях. К выходу он был готов давно, ещё две остановки назад перекинул автомат и деньги на дно рюкзака. Разрешение на ношение пистолета положил в нагрудный карман, благодаря синдикату удалось выбить не только лицензию, но и местные документы. По документам он являлся коренным жителем Украины. В течении всего пути вспоминал как говорить на родном языке. Но в голове будто был какой-то тумблер, что ни как не желал переключаться, во время разговора мозг автоматически переключался на английский. «Ну уж нет, так не пойдёт. Пока придётся повременить с разговорами. Какой хохол будет говорить на русском языке с американским акцентом?». Было принято решение держать документы при себе, но в контактов с правоохранительными органами стараться избегать
Раздался стук в дверь, а затем звонкий голос проводницы сообщил:
-Ваша станция через пять минут, сдаём бельё и готовимся на выход!
Со вздохом Фокс поднялся и приоткрыл дверь. Спина девушки уже мелькала в конце вагона, похоже на этой станции из пятого вагона выходил только Макс. Закинув рюкзак за спину американец решил дождаться остановки перед выходом. Проходя мимо огромного кипятильника Максим взглянул в небольшое зеркальце, что висело рядом и опять заметил странного человека, что в течении всего пути ходил за ним по пятам. Он стоял за дверью в соседнем вагоне, глядя в маленькое окошко. Устраивать разборок в поезде желания не было совсем, проводники очень быстро умудряются накликать толпу ментов. Вот поезд начал замедляться, раздался скрип тормозов, за которым последовал резкий толчок. Невольно сделав шаг назад Макс поморщился. Не любил он всё же поезда, шумные, громоздкие, всегда прямолинейные. Не понимал он людей, что предпочитали данный вид транспорта, тем более, койки тут были очень маленькие, вытянуться в полный рост мешала стенка, приходилось принимать такие позы, что составители кома сутры обзавидовались бы. Тем временем проводница демонстративно кашлянула у него за спиной Мысленно обругав себя Фокс сдвинулся в сторону, освобождая проход миловидной девушке. Она посмотрев на него с некоторым подозрением двинулась к двери и спустя пару секунд отворила выход наружу из этого стального гроба. Едва открылась дверь, в тамбур подул ледяной ветер. Непривыкший был Макс к подобным холодам, была пара вылазок при отрицательной температуре, но все такие операции длились по дню, максимум два. В глубине души он наделся найти своего товарища максимум за неделю, да рвануть обратно, до окончания отпуска. И так у управления начали возникать вопросы, по поводу кол-ва боеприпасов, сдаваемых в арсенал. А если командир отряда не вернётся вовремя, то можно как минимум забыть о целостности своего дома. Перелопатят всё, может, даже кота соседского вспорют.
А что? Было и такое. Новичок один умудрился стащить из госпиталя целый комплект ампул с экспериментальным обезболивающим, приравненным к наркотикам. Так группа из десяти человек перевернула буквально всё в доме вверх ногами, даже камин разнесла. И была у того паренька привычка кота соседского прикармливать, и в тот день этот мяукающий комок пребывал под анестезией, хозяин именно в это время решил обезопасить своего питомца. Ну, группа и решила, что незадачливый воришка накачал кота, да скормил ему ампулы. Долго потом по судам таскались.
Ступив на землю с поезда, Макс сразу отметил для себя многолюдность вроде бы пригородного участка ж/д пути. В толпе можно было разглядеть множество лиц, можно было поблагодарить природу за огромный рост, возвышаясь над всеми можно было заметить многое. Вот и сейчас, Фокс стоял и наблюдал за вяло текущими потоками людей. Мелькали и просто уставшие лица, и озадаченные, и что самое неприятное, очень часто в толпе можно было заметить людей, про которых часто говорят как о скользких, неприятных личностях, что могут при возможности тебя оставить в подворотне с ножом в животе. Подтянув лямки рюкзака, он уверенно врезался в толпу и быстрым шагом пошёл в сторону выхода. Стараясь не подавать вида, Макс краем глаза следил за тем пареньком, который преследовал его с самого начала пути. Теперь он замотался в огромный шарф. Выйдя за пределы вокзальной площади Фокс вместе с толпой отправился дальше, не зная куда попадёт. Пройдя метров сто, он оглянулся и удовлетворительно улыбнулся. Преследователь не отставал. Подошёл к киоску и начал старательно изображать заинтересованность товарами на витрине. Шёл в толпе всё это время американец неспроста. Остановиться посредь потока означало привлечь к себе ненужное внимание, значит, придётся идти дальше, либо свернуть куда-нибудь. Что человек в шарфе и сделал. Вот он скрылся за спиной, а вот, уже проходит дальше с толпой. Макс моментально ввинтился обратно в толпу и начал быстрыми шагами нагонять преследователя, они поменялись местами. Одолев это смешное расстояние он схватил человека за руку и настойчиво поволок из толпы за ближайший поворот. Он сопротивлялся, но хватка у Фокса была железная. Зайдя за угол он с силой повернул парня к себе лицом и в лоб спросил.
-Тебе что от меня надо?!


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал


Сообщение отредактировал BlackFoxSP - Среда, 31.12.2014, 19:31
 
toxДата: Четверг, 01.01.2015, 02:54 | Сообщение # 272
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
BlackFoxSP,

... Неизвестный вновь попытался дёрнуться, как-то улизнуть, но лишь невольно согнулся и зашипел от крепкой хватки Фокса, что железными тисками удерживала его за плечо.
- Ничего! - Застонал парень, совершая тщетные попытки вырваться. - Ничего я не делаю, отпусти меня!! Я сейчас закричу и сюда примчатся люди в военной форме! Хочешь? Хочешь, чтобы тебя в кутузку сейчас отправили? - Невысокий мужчина спрятал лицо поглубже в шарф и продолжил сваливать слова в кучу: - Я сейчас всем расскажу, что ты сталкер! Не зря вы такие приезжаете с сумками и рюкзаками, в камуфляже! Не на праздник же! Но я могу... - Парень снова зашипел и Макс ослабил невольно окрепшую хватку. - Я могу помочь тебе подзаработать! Я знаю... Знаю, что тебе надо туда. - Немного вытащив своё неприятное, щербатое лицо из-под клетчатого шарфа, "задержанный" показал головой куда-то за бетонные стены домов. - Я помогу. Помогу разбогатеть. Я знаю тайны!
Неизвестный, наконец, остановил свой словесный поток, дав Фоксу время на раздумья. Пойманный "шарф" был похож на натурального психа, и сомнений нет - прислушиваться к его словам нельзя. Но с другой стороны... Что-то толкало Макса на "подумать ещё", и наёмник не знал, почему именно...




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ФоксДата: Четверг, 01.01.2015, 03:35 | Сообщение # 273
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
В обычной ситуации Макс не обратил бы ни капли внимания на подобные слова, но тот факт, что паренёк выслеживал его ещё в поезде, наводил на разные мысли. Фокс пристально взглянул в лицо "шарфу", пытаясь понять, что в нём необычного, что может дать ответ на простой вопрос. "В чём подвох?". Но к сожалению, озарение так и не пришло.
Тем временем прилив адреналина схлынул, небольшая эйфория от быстрой поимки преследователя пошла на убыль. Ранее не замеченный сильный ветер теперь дул как будто в несколько раз сильней, нагоняя лютый холод на легко одетого Макса. Невольно задрожали зубы, чего Фокс никак не мог ожидать, ему казалось, что он имеет полный контроль над своим телом, ан, нет. Погодные условия, что должны были быть родными, оказались злы по отношению к американцу. Пришло понимание глупейшей ошибки: не посмотрел климат той местности, куда собрался ехать.
От сильного холода, и нахлынувшего от необычной ситуации волнения Макс совсем утратил контроль над своей речью и спросил на английском чисто автоматически.
-Ты бы мне магазин одежды показал, а то я загнусь тут от ваших морозов. А потом покажешь, что по твоему мнению "мне нужно".


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал


Сообщение отредактировал BlackFoxSP - Четверг, 01.01.2015, 03:41
 
toxДата: Четверг, 01.01.2015, 14:35 | Сообщение # 274
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
BlackFoxSP,

- Да-да, я покажу, покажу, - рассеянно отозвался парень и резко замолк, вытаращив глаза на Фокса. Похоже было на то, что "шарф" сейчас и сам не понял, что ответил на вопрос, заданный на английском языке, и теперь старался придумать способ как оторвать от этого внимание собеседника. - Я английский ещё в школе выучил, - быстро заговорил он, стараясь отцепить своё плечо от пальцев Макса. - Плюс ещё репетиторы, вся фигня... Я магазин одежды тебе вмиг покажу - нам к универмагу, он тут, неподалёку... Только не держи меня так - отпусти, говорю, не убегу.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ФоксДата: Четверг, 01.01.2015, 17:23 | Сообщение # 275
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Вначале Макс не понял, чего вдруг "шарф" начал распинаться на тему английского языка. Но спустя пару секунд до него дошло - свой вопрос он задал на родном языке. Образ психа по чуть-чуть начал тускнеть. Парень был не так прост. Фокс решил пока не отпускать парня далеко, пусть рядом крутится, очень было интересно продолжение этого маскарада.
-Веди давай, разговорился. - Немного придя в себя наёмник всё же начал контролировать свою речь, стараясь подавить акцент, но до конца этого сделать так и не получилось.
Руку Макс отпустил, но теперь был наготове, небольшая застёжка на кобуре была перещёлкнута в состояние быстрого извлечения. По бумагам он являлся неким телохранителем, что имел право на ношение практически любых пистолетов на территории Украины. Потому, вопросов от ментов боятся не стоило, главное чтобы не шманали.
Тем временем "шарф" повёл его куда-то дальше по улице. Пришлось двинуться следом, потирая руки, да дрожа от мороза.

---> Маленький Военный Городок - Универмаг


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал


Сообщение отредактировал BlackFoxSP - Четверг, 01.01.2015, 17:34
 
ОчкарикДата: Воскресенье, 19.04.2015, 15:20 | Сообщение # 276
Сообщений: 72
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Автобус остановился на пустой останове, водитель, посмотрев в зеркало заднего вида, чтобы оценить готовность пассажиров покинуть общественный транспорт, ловко нажал на кнопку и входная, единственная дверь с громким треском распахнулась, впуская в салон "комфортабельного" автобуса свежий воздух. Сергей встал из-за своего места и, пропустив молодую девушку с сумками, направился к выходу. После тёплого салона погода в Маленьком Военном Городке, вблизи Зоны, казалось необычно холодной, очень не приветливой. Сергей, по-лучше натягивая кожаный плащ чёрного цвета, посмотрел на небо. Казалось, сейчас вот-вот оно разразиться сначала мелкими, а потом и большими каплями, которые перейдут в холодный, осенний ливень. Надо двигать. Сергей проводил грустным взглядом отъезжающий автобус и, быстро осмотревшись, направился в сторону выхода из МВГ. Здесь ему было делать нечего, ведь все прошлые связи, которыми мог располагать бывший сталкер, а потом и бывший Монолитовец, изрядно устарели. Шаг за шагом Сергей приближался к выходу из города, зная, что скоро его ждёт первое, но и не последнее препятствие на пути в Зону.

Переход: Южный Периметр - Колючая Проволока


кпк "Очкарика"/анкета

кпк "Гона" /анкета
 
GoodluckДата: Четверг, 07.05.2015, 00:38 | Сообщение # 277
Сообщений: 5
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Начало
Поезд медленно начал сбавлять ход, оповещая о своём прибытии к месту назначения гудком. Солнце постепенно близилось к закату. Илья вышел из вагона и втянул полную грудь свежего воздуха, с отчётливым запахом недавно прошедшего дождя. Торговцы пирожками и прочими привокзальными радостями шныряли рядом с вагонами, пытаясь продать хоть что то из своего, испортившегося на вид, товара. Совсем рядом шлёпал в луже ботинками пацанёнок лет шести, явно воспользовавшийся удачным моментом, пока его мать была увлечена каким-то важным телефонным разговором. Денег было совсем не много. Хватало на номер в гостинице, да пару раз сходить пообедать. С расчётом в финансовом плане у Ильи частенько случались промашки, однако из-за этого появилось представление, что заработать можно при любых условиях. Главное – найти человека, который нуждается в помощи или же какой-либо услуге. Нужно было сходить заселиться сначала, но сначала Илья решил побродить по городу. Осмотреть что где находится в данный момент представлялось первостепенной задачей.
---> Маленький Военный Городок - Жилые кварталы
 
КнопДата: Вторник, 06.10.2015, 23:42 | Сообщение # 278
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Вокзал, как всегда он олицетворял для меня пик людской глупости, торопливости и невнимательности. Как и всегда я чувствовал повсюду огромное количество людей, но в то же время я чувствовал себя чертовски одиноким, мне не хватало чего-то людского, простого. Тепла и внимания со стороны.
А потому с долей недовольства встряхнув головой, будто отгоняя дурное наваждение я в последний раз крепко затянулся и кинул свой взор на толпу впереди.
Забавно, но уже битые пять минут я высматривал, как парнишка лет десяти ловко отбирал бумажники у проходящих мимо зевак, да причем так, что никто и не замечал. Впрочем, не замечал тот - кто не искал. А я искал.
Потому-то дождавшись пока мелкий завершит свой темный промысел и пойдет пересчитывать в темный угол добычу я спокойно двинулся к нему.


Это была старая плохо крашенная скамеечка, впрочем она вполне соответствовала ее, как я понял основному обитателю, которого я застал за забавным занятием прикурить от отсыревшего коробка спичек. А потому не тратясь на приветствия я молча подсел к нему и достав зажигалку дал прикурить.
-Хотел чего дядя?-пренебрежительно бросил мальчуган. Шпана, как есть.
-Редко встретишь талантливого щипача в таком возрасте.-спокойно отрапортовал я, после дал сказать пареньку привычное "ума не приложу о чем ты, дядя", после чего продолжил.
-Слушай, я не мусор и мне похер сколько зевак ты обчистил. Скорее даже наоборот мне нужны услуги таланливого карманника. Бабки нужны?
Странно, но вот эта вот реплика брошенная вскользь произвела на парня забавное впечатление не то удивления, не то уважения за деловой подход.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
DragunovДата: Среда, 07.10.2015, 00:14 | Сообщение # 279
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Малец ухмыльнулся, и согласно кивнул:
- Дядя, я разных людей видел. Некоторые военные пытались меня вообще заманить в квартиру, что бы изнасиловать. Я не идиот.
Он помолчал, а потом, решившись, продолжил:
- Но я по тебе вижу, что ты не такой. Давай, говори, что хочешь.


Анкета|КПК
 
КнопДата: Среда, 07.10.2015, 04:01 | Сообщение # 280
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Тем лучше.-кивнул я и продолжил.
-В общем завтра прикатит кучка яйцеголовых кретинов. Кучка долбоебов, которые думают, что они дохера чего могут и умеют. Вместе с ними и прикатит забавный чипик. Так вот эта хрень мне и нужна.-начал я свой длинный рассказ.
-Смори расклад. Твоя задачка будет в следующем. Определить, стащить и отнести в местный НИИ, где передать лично "Стрелецкому". Ни охраннику, ни любому другому долбохрену, а именно ему. У него запросишь любое кол-во бабок, сколько твоей душе будет угодно. Любой другой вероятно тебя тупо в ментовку загребет. Касательно мусоров-моя забота, завтра им будет не до тебя, даже если срисуют - уйдешь свободно.-спокойно завершил я.
-Я бы и сам это сделал, но вот уж рожей не вышел, меня в вся эта ученая братия и на пушечный выстрел не подпустит, да и уйти незамеченным я не смогу. Бабок у меня тоже с собой нет, хотя обычно фамилия "Стрелка" действует лучше любого аванса.-уже в пустоту бросил я, как бы надеясь сыграть сугубо на юношеском любопытстве, все-таки слухи ползли быстро и увидеть живую легенду, пусть и вот так вот - это дорогого стоит. Во всяком случае я на это надеялся.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
DragunovДата: Воскресенье, 11.10.2015, 17:39 | Сообщение # 281
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Глаза парня загорелись - очевидно, расчет Мародера сработал. Имя Стрелка действительно было в городе чем-то вроде легенды - только, очевидно, легенды мрачной и страшной.
- Тот самый? - Перепугано спросил парень, в то время как глаза его расширились - не то от испуга, не то от осознания навалившегося на него ответственности. Он затянулся сигаретой в последний раз, и бросив на землю, потушил ее ногой.
- Много я о нем слышал. Сталкеры рассказывали в баре...он в 2012 на каком-то "Агропроме" целое подразделение ВСУ выкосил. Единолично. Это вообще реально? Он редко вообще где-то в городе появляется, кроме как в баре "Комарое", и у себя в НИИЧАЗ...ну да ладно. Хорошо, я сделаю. Завтра где-то ближе к вечеру все будет готово...скажи только, откуда мне лучше стащить этот...чип, я не знаю.
Данные с КПК Стрелка же говорили о том, что в первую очередь по приезду группа посетит Коммендатуру, дабы ее зарегистрировали и выдали сопровождение, - и здесь она будет наиболее уязвима - без охраны, после посетят военный госпиталь, откуда будет легко стащить чип, но трудно выбраться ввиду открытой местности вокруг больницы, и в последнюю очередь - НИИЧАЗ, дабы представить свою разработку славянским коллегам - где в случае пропажи чипа сработает скорее эффект неожиданности. Весь маршрут занимал около 4-5 часов, и в каждом из мест визита были как и свои плюсы, так и свои минусы.


Анкета|КПК
 
КнопДата: Воскресенье, 11.10.2015, 19:39 | Сообщение # 282
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Прямо на вокзале. Ментов я отвлеку, потому уйдешь свободно. А этих лопухов думаю узнаешь без проблем. Меня после этого не ищи, я скорее всего в мусарню улечу или того хуже. Если попанешься, все-таки. Отрицай все, просто говори мол "увидел лоха и обчистил, кто ж знал что у него там?". Для твоего же блага, но я все-таки надеюсь не попадешься.-уже в более вежливой манере закончил я и напоследок оставив парнишке еще одну сигарету начал прикидывать свой дальнейший план действий, который к слову в голову ну никак не лез. Я точно знал, что придется покуралесить в городе. Причем крупно, возможно даже убить кого-нибудь придется, плюс понадобится еще и к ментам живым попасть. А потому-то в голове родилась всего одна идея. Но для нее - мне нужен был ствол.
А потому флегматично закурив я не спеша направился на просторы военного городка.
--------------------)Жилые кварталы.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
КосмодесантникДата: Среда, 16.12.2015, 16:53 | Сообщение # 283
Сообщений: 99
Репутация: 114
Награды: 0
Статус: Offline
Начало.
Антон сидел в купе поезда, всматриваясь в окно. Напротив него сидела женщина лет сорока и читала газету. За окном уже начали появляться дома МВГ. Тут вошла проводница и сообщила, что до прибытия 5 минут. Антон стал собираться. Поезд остановился и все пассажиры поспешили прочь из поезда. Арес пропустил попутчицу, выходя наружу. Было морозное утро, на вокзале, как всегда, было людно. Рассматривать прохожих и местные достопримечательности не было времени. Антон быстрым шагом направился к выходу, но его перехватили два миллиционера. Проверка документов, стандартные вопросы и поверхностный обыск. У прибывшего ничего противозаконного не было, соответственно всё прошло без задержания. Антон продолжил свой путь к маршруткам, которые отправлялись в сторону гостиницы.

------------------> Гостиница "Звезда".


 
Stalker_VyaliyДата: Понедельник, 21.12.2015, 15:28 | Сообщение # 284
Сообщений: 34
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
На станцию только-только прибыл очередной поезд. Не успел он еще как следует остановиться, как Вадим уже стоял втрое согнувшись возле проводницы и ждал пока он соизволит выпустит его. Ствол двустволки, висящей у него на плече уже окончательно намозолил ему ногу, с каждым движением противная двустволка будто специально била его по икрам прикладом, противная двустволка...
- Отодвинься, блин, и так места мало, - "приветливо" попросила его проводница и толкнула в спину, пробираясь поближе к двери.
Спустя 2 минуты Вадим уже стоял на перроне и нервно вдыхал местный воздух. Он покосился на стоящую неподалеку группу людей, как ему показалось "местных искателей". Не желая ввозиться в разговор, он пошел прочь от вокзала, по его предположением, в центр городка. "Надо бы расположиться где-то на ночь, а там уже можно и разузнать что дальше делать", - подумал будущий сталкер проходя мимо остановки неподалеку от вокзала.


-----------------------> Гостиница "Звезда".


КПК Вялого | Вадим | Вялый

Сообщение отредактировал Stalker_Vyaliy - Вторник, 22.12.2015, 16:03
 
Stalker_VyaliyДата: Суббота, 26.12.2015, 19:59 | Сообщение # 285
Сообщений: 34
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
-------------------> Маленький Военный Городок - Столовая "Штиль".

Выйдя из проулка, Вялый действительно вышел к вокзалу. И вот теперь он стоял на перроне и неспешно осматривался по сторонам. До назначенного Промом время встречи оставалось еще около получаса. Не хотелось Вялому маячить тут, у всех на глазах, да и на ружье его прохожие часто косились, поэтому он подошел к ближайшей лавочке и положил на нее свое ружье. Сверху он часть ружье прикрыл плащом с уселся рядом.

Он добрых двенадцать часов ничего не ел и в животе неприятно урчало. Вдруг ему голодному взору представился сверток газет выглядывающий из-под плаща. Точно, ведь еще позавчера, садясь на поезд, ему пришла в голову гениальная мысль купить в местном универмаге кусок ветчины.
Быстро распаковав газету, Вялый высвободил уже слегка потрепанный кусок мяса. Не обращая внимания на взгляды некоторых прохожих Вадим преспокойно обедал. Думать во время еды было не в его принципах, поэтому он полностью сконцентрировался на еде и не заметил что за ним уже минут пять наблюдают двое человек.
Распрощавшись с обедом, парень помянул его обильным глотком воды, купленной в том же универмаге и поднялся.

То ли это ветчина так разворошила его внимательность, то ли от-того что люди наблюдавшие за ним быстро подходили к нему, Вадим сразу заметил этих двоих.
Похоже мои клиенты, - Вялый поднял со скамьи ружье и плащ, но идти к ним навстречу не рискнул, вдруг ошибся?
Тем временем двое людей подошли к нему.


КПК Вялого | Вадим | Вялый

Сообщение отредактировал Stalker_Vyaliy - Среда, 30.12.2015, 11:27
 
КомиссарДата: Вторник, 29.12.2015, 20:44 | Сообщение # 286
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Глава 1: Прибытие.

Первый раз в жизни Мириам увидела сугробы снег в девятнадцать лет, в горах Афганистана. В Ливии, Сомали и Сирии снега практически не было, как и на родине. Вряд ли дети из умеренных широт могли представить себе, каково это - жить без зимы. Никаких игр в снежки, никакого катания на санках, никаких снежных крепостей... Естественно, в Израиле были свои развлечения, но однообразные, одни и те же круглый год. А как только на землю зимой опускалась первая снежинка, сразу закрывались школы, перекрывалось движение автомобилей. Только вот не снег это был - одно название. Он таял, не успевая добраться до земли.

Украина порадовала девушку тем самым, изрядно забытым, ощущением нереальности. Да, по меркам местных жителей, эта зима была аномально мягкой, но Мириам широко распахнутыми глазами глядела в окно электрички, несущей её из Киева в Предзонье, а именно - в какой-то маленький город, находящийся совсем рядом с таинственной и смертельной Чернобыльской Зоной Отчуждения. Здесь отчуждением ещё и не пахло - хвойные леса сменялись побелевшими полями, поля снова превращались в леса, и этот круговорот природных эскизов был лучше любой медитации перед серьёзным заданием.

Итак, задание. А что задание? Оно неизвестно. Пока что - проникнуть в Зону под видом туристов, коих здесь множество. Там встретиться со связным, получить снаряжение и дальнейшие указания. Вроде всё просто. Несколько дней - может, неделю - провести здесь, получить солидный гонорар и взять отпуск. Звучит прекрасно. Но Мириам понимала, что задание будет не из простых. И пусть она слабо верила в заверения инструкторов о том, что Зона - самая опасная из всех горячих точек мира (попробуйте напугать человека, для которого война - это работа, причём целых шесть лет). За плечами девушки было столько боёв, что многие из спецназовцев любой страны могли отойти покурить в сторонке.

Но слишком уж просто всё выглядит. Проникнуть - выполнить - уйти. И то, что цель держат в тайне, не стесняясь поднимать оплату за "недельную" работу, только усиливала подозрения. За эту командировку Кохен предложили столько, сколько она зарабатывала за несколько месяцев в той же Сирии.
Впрочем, привлекло девушку в этом предложении не обещанное вознаграждение. Денег ей хватало и так. То ли слишком уж надоела Сирия, то ли и вовсе захотелось кардинально сменить обстановку - с горячих пустынь и тропических джунглей на холодную тайгу.

А рядом сидит напарник. Бородатый канадец (или, правильней будет сказать, француз - в дебри его происхождения девушка предпочла не вникать), которому уже явно надоело сидеть на месте. Оно и понятно - электричка идёт уже несколько часов, и коллега изрядно заскучал. Мириам-то было без разницы: ей нравился приятный пейзаж за окном, украшенный вьющимися вокруг неспешно стучащего поезда весёлыми снежинками. Они словно исполняли задорный приветственный танец для наёмников...

Нет, не наёмников. До проникновения в Зону они - всего лишь парочка туристов-экстремалов, коих здесь множество. Даже конкретно в этом вагоне девушка насчитала уже четверых парней в камуфляже и с рюкзаками. У одного даже присутствовал чехол с ружьём. Девушек, правда, не было. Но расчёт начальства оказался верным: бородатый мужик рядом ограждал Мириам от нежелательного внимания.

Впрочем, отсутствие оружия несколько напрягало. Когда шесть лет подряд засыпаешь с автоматом в обнимку, без огнестрела под рукой чувствуешь себя всё равно что голой. Рука постоянно тянется поправить отсутствующую кобуру, а канадец мог бы развлечь себя чисткой ствола, например. И хотя на поясе у девушки уютно расположился верный кинжал, не раз вкушавший чужую кровь, да и без оружия Мириам могла не только за себя постоять, но и "другим навалять", всё равно ей было слегка неуютно. Впрочем, приказы не обсуждаются - пусть это будет стимулом как можно быстрее пробраться в Зону.

Поезд въехал в очередной городок, и прежде, чем проводница громко объявила "Конечная!", девушка поняла - прибыли. Электричка постепенно замедляла ход, и пассажиры судорожно начали продвигаться к выходу. Мириам предпочла не торопиться - в конце концов, пусть мужчина решает, когда выходить и куда идти.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
ГрифДата: Среда, 30.12.2015, 09:02 | Сообщение # 287
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Унылый пейзаж за окном расстроил Ричарда. Он готов был ко всему – к тоннам снега, к вечным холодам. Но точно уж не к вечному дождю и слякоти. Точно ли в командовании не знали погоду? Ну, кхм, а для чего тогшда были нужны теплые, пусть и осенние куртки? Ричард лучше бы взял плащ-палатку. Если удастся здесь ее у кого-нибудь купить, то Норд будет очень и очень сильно рад. А радостный канадец – радость для всех. Хотя Пес по праву считался сыном Франции, в нем был по большей части дух французского канадца. Нет, ну а что?

Ехать без оружия было чертовски неудобно. Хотя и есть нож, чем он поможет в драке, например, вон с тем любителем двустволки?
Ричард заприметил, чтотедут тут, не таясь, много людей. И почти у каждого есть огнестрел.
Мириам, может на выходе забрать у ньих оружье? – канадец еще в Легионе хорошо выучил русвкий, и только акцент и несколько ошибок говорили всем, что он не русский. Хотя легионеры-славяне после пары выпитых бутылок переставали канадца называть «мягким французишкой». А вообще, стоило бы Ричарду разыграть более сильный акцент. Они же пара инострано туристо...

Мириам была довольно миленькой израильтянкой, но только мысли о ее боевых заслугах, вдвое больших нежели у Норда, перекрывали поток розовых соплей. Хотя в долгом пути он едва и едва не мечтал о том, чтобы итх легенда не стала реальностью. У бородатого канадца было мало опыта в отношениях, но девушки... кхм, с девушками было. Впрояем, они на задании. Кажется, командование сперва велело зайти в Универмаг, а потом в некий бар. Там... работают агенты? Неизвестно. Канадец же в который раз проверил, квак выходит из потайных ножен в рукаве кителя нож и принялся читать КПК. По местному Интернету невозможно было связаться с сослуживцами. Энциклопедия осторченела ему уже в пути, да и брифинг, растянувшийся на месяц, тоже надоел. Поэтому канадец принялся играть в лабиринт, из которого нужно было выбраться какому-то носорогобегемоту. Делать все равно было нечего, а как Мириам унылый пейзаж глядеть не хотелось. Когда девушка повернулась, дабы поглядеть на Норда и на все в поезде, то играющий наемник ей категорически не понравился.
Damn it! Канадец, наблюдай, а не играй! – беззлобно, но резко прозвучаоа у Ричарда над ухом. Ну что ж, у каждого свои бзики.

Электричка безмолвно остановилась, слегка тряхнув пассажиров. Все вышли быстро, успев как-то столкнуться в коридоре, но «семейная пара» – Мириам и Ричард, – не торопились. Ну так была конечная, торопиться и было некуда. На КПК пришло сообщение от некого Корткого, что их будет ждаьь парень в плаще. Ну что ж, найдем. Вокруг, прввыда, было много людей в длинных пальто, но Пес выбрал одного. Если приглядеться, то можно было заметить, что лишь один из этого народа не торопится. Поэтому канадец тронул за плечо Мириам и показал на того парня.
Идйом за тьем. – сказал канадец, тренируясь в увеличении акцента. На само деле Норд говорил куда лучше. Несильно взяв напарницу за руку, Ричард пошел к «плащу».

– Пгхошу пгхощения, это вы нас дьолжны быльи встретьить? – спросил Норд у парня. Ничего ошеломительного, просто иностранцы.


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
Stalker_VyaliyДата: Среда, 30.12.2015, 12:49 | Сообщение # 288
Сообщений: 34
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
- Пгхошу пгхощения, это вы нас дьолжны быльи встретьить?

Иностранцы... Только этого ему, не хватало. Он и какая-то зарубежная сладкая парочка бегают от военных, или кто-там их искать должен? - откуда же ему, Вялому, было знать что это едва ли не супернаемники избороздившие не одно тело отборным свинцом... - И к слову о сладкой парочке, какого черта их искать кому-то? - парень посмотрел на девушку.

Но нельзя было стоять пеньком, ведь они наверное считают его за элитного проводника, что-что, а марку
нужно держать
, - улыбнулся Вялый.
- Good afternoon, - ляпнул первое пришедшее в голову, и по совместительству едва ли не единственное что он знал, - и поскольку я Вас уже встретил, не будем терять время и отправимся в увлекательное путешествие до универмага.

Была зима и Вялый сидя на лавке добрых двадцать минут уже успел порядочно прозябнуть, поэтому он не стал распираться в приветствиях и уже хотел было выдвигаться. К счастью, "сладкая парочка", как он мысленно их окрестил и не сопротивлялась, наверное в Европе, или откуда там они, холод тоже не очень любят.

- Пхойдем, - сказал парень и посмотрел на Вялого, взглядом спрашивая, в какую сторону идти.

Вадим и сам толком не знал где этот универмаг находится, но он же "элитный проводник", так что не подавая виду, взмахом руки пригласил за собой иностранцев и зашагал к проулку, которым он добрался сюда.
К счастью, Вялый вспомнил что где-то в районе гостиницы видел какой-то магазин, да и что-то вроде "универмаг'а" на вывеске писало, наверное... Полностью доверившись своему чутью Вялый выйдя из проулка сразу свернул направо и пошел к предполагаемому месту дислокации местного универмага.
Иностранцы быстро, даже слишком быстро, шагали за ним. Спортсмены наверное, - подумал Вадим.
Вскоре, на одном из зданий он заприметил огромную вывеску "УНИВЕРМАГ".

- Вот мы и пгхишьли, господа. - слегка передразнивая акцент парня сказал Вялый.

-----------------------------> Маленький Военный Городок - Универмаг.


КПК Вялого | Вадим | Вялый

Сообщение отредактировал Stalker_Vyaliy - Среда, 30.12.2015, 12:58
 
eSubaДата: Четверг, 14.04.2016, 01:33 | Сообщение # 289
Сообщений: 59
Репутация: 81
Награды: 1
Статус: Offline
>>>Начало игры<<<

Под убаюкивающий монотонный стук колес я мирно дремал, упершись лбом в холодное стекло вагона. За окном то и дело мелькали отбрасываемые светом из вагона огромные призрачные тени. Порой их чередовали редкие одноэтажные постройки, но в темноте их было сложно рассмотреть. Хлопнувшая дверь вывела меня из полусна. Оглянувшись я увидел во весь рот зевающего контролера. Это был низенький пузатый мужчина с небольшой залысиной. На вид ему было лет за 50.

Слегка пошатываясь в такт движений вагона, он подошел ко мне. Стандартная процедура - проверка билетов. С "зайцами" у здешних контролеров короткий разговор. Экстренное торможение, пинок под зад и едут дальше. А ты стой себе посреди леса. Во всяком случае так мне рассказывал один мой знакомый из техникума... Хотя может и сбрехал, кто его знает...

На томный и усталый взгляд я ответил невнятным приветствием и закопошился в карманах. Вытащив из жилетки помятую бумажку, я вложил ее в сухую ладонь мужичка. Что-то пробурчав себе поднос, он поднес ее ближе к глазам, внимательно рассмотрел и вернул билетик назад. Благодарно кивнув, я спрятал его во внутренний кармашек. Мужчина же пошел в следующий вагон.

Неуверенно поднявшись, я закинул рюкзак с торчавший из него удочкой за спину. Пойти, что ли покурить... Все равно еще ехать долго... Неспешно направившись к двери, я одновременно похлопал себя по карманам. Отворив дверь, я шагнул в прокуренный тамбур. Здесь поезд покачивался чуть сильнее, и казалось, что он как будто бы танцует... А может это была всего лишь неуверенность у меня в ногах перед тем, что меня ждет. Впрочем, я не задумывался над тем, что меня могло ждать. Я просто плыл по течению, ибо рутина, которая меня поглотила, уже просто осточертела.

Негромко пощелкав кремнем "крикета", я со второй попытки прикурил. Легонько выдув губами тоненькую струю дыма, я уперся спиной о стену вагона и слегка скрестил ноги. По идее поза располагала к каким-то раздумьям, но у меня в голове не было совершенно никаких мыслей. Я неожиданно для себя просто залип на грязный пол.

Внезапно, с той стороны тамбура до меня стали доносится обрывки фраз, но я не стал особо вслушиваться. Отчего-то было лень вникать в чужие беседы, пусть даже и краем уха. Бросив взгляд на сигарету, я увидел, что та уже успела на половину истлеть. Вздохнув, я быстренько докурил и вернулся в вагон. Усевшись на прежнее место, я прикрыл глаза и сам не заметил, как уснул.

Долго спать мне не пришлось. Разбудил меня неразборчивый хрип, доносившийся из динамиков. Продрав глаза, я поспешил принять сидячее положение, а то во сне, понимаете ли, сполз, чуть ли не до пола. Поезд постепенно терял скорость, а за окном, вдалеке, сквозь ночную тьму, проглядывали окошки пятиэтажек. Сладко зевнув, я поудобнее уселся и стал ждать, когда же поезд, наконец, остановится.

Небольшие, но вполне себе ощущаемые толчки, скрип колес, как будто бы кто-то затачивал нож, и мы останавливаемся. Я поднялся, перехватил лямки рюкзака и направился к выходу.

Улица ночного городка встретила меня приятной ночной прохладой. Она с силой ударила мне в лицо. В ней смешались запах пота, жженого мусора и вокзала. Как пахнет вокзал? Это довольно неопределенный вопрос, просто стоит принять за истину тот факт, что все вокзалы пахнут как-то по особенному, и любой человек закрытыми глазами на раз вам его определит. Отчего-то в воздухе я еще почуял запах шашлыков, или это мне лишь показалось, но есть мне не хотелось.

Чуть поежившись, как при холоде, я шагнул на перрон. Ласкающее слух шипение поезда, равномерно распространялось по вокзалу. Помотав головой, я неуверенно направился к единственному примыкающему к перрону зданию. На удивление в округе практически никого не было. Лишь где-то во дворах заливалась лаем чья-то собака.
Усмехнувшись сам себе, я побрел по единственной примыкающей к вокзалу дороге. Кажется, кого-то ждали приключения.

----->>>МВГ. Жилые кварталы


Сообщение отредактировал eSuba - Пятница, 15.04.2016, 16:52
 
SilverArrowДата: Вторник, 24.05.2016, 09:51 | Сообщение # 290
Сообщений: 6
Репутация: 66
Награды: 0
Статус: Offline
*Начало игры*

- Поезд Киев-Мозырь прибыл на первый путь, стоянка поезда - пять минут, нумерация с головы состава! - удивительно разборчивый голос объявил это на вокзале.
В этот момент времени я сошёл на перрон, забросил рюкзак за плечи и направился к зданию вокзала.
"С чего начинается город для приезжего?
Если это мегаполис или просто крупный населённый пункт, то, скорее всего, с аэропорта. Или с вокзала. Обычно и то, и другое старается быть лицом города. В аэропорту чаще всего довольно красиво, немного шумно и, если повезёт, немноголюдно. Ты точно знаешь, подъезжая на автобусе к терминалу, что придётся потерпеть с едой до самого города, потому что цены в аэропорту заставляют твой кошелёк биться в истерике..."

Размышления Игоря прервала бабка с сумками, попросившая помочь. Поставив её сумки в поезд, он вышел на перрон и снова зашагал к вокзалу - его вагон был последним и до здания было довольно далеко.
" О чём это я? Так вот, аэропорт. Оттуда трудно, в общем-то, уехать - если, конечно, ты не внебрачный сын очень богатого человека, который может себе позволить прямо от выхода из аэропорта. Поэтому аэропорт обычно воспринимается, как приятное завершение поездки - чисто, красиво, спокойно.
С вокзалом всё не так."
- продолжал размышлять Игорь, зайдя в здание. "Ты приезжаешь в город и тебя встречает именно он. Причём, если ты где-то в первый раз, то именно вокзал и влияет на твоё ощущение города. Вот взять наш, мурманский - красивый, большой, но уже заметно, что требующий реконструкции. Да ещё и перрон этот, который рано кончается и из двух последних вагонов на землю спускаешься..."
Вокруг него слегка бурлила жизнь. Стояла очередь за билетами на поезда - через город проезжал даже поезд Минск-Киев, не говоря уже о десятке других, в углу стояла маленькая церковная лавка, а за ней стоял стенд с надписью "Сувениры". Проходя мимо него, Игорь отметил, что тут было, на что посмотреть - кроме стандартных магнитиков и календариков, на прилавке лежало несколько удивительно красивых разрезов горной породы. "Странно, откуда это тут? Вроде рядом ни гор, ни добычи руды. Видимо, просто замануха для туристов... Хотя, откуда тут туристы?" - подумалось Игорю, когда тот открывал дверь на улицу.
Там тоже было вполне привычно. Стояли около автобусной остановки маршрутчики и таксисты, пытавшиеся перекричать друг друга в конкурентной борьбе за клиента. Рядом с вокзалом, в маленьком скверике, тусовалась группа людей, одетых в грязные камуфлированные шмотки. Они сидели, курили, и общались между собой.
Игорь, подумав пару секунд, направился к ним.
- Добрый день. А не подскажете, как пройти к бару "Камаро"?



Анкета персонажа
 
БуденныйДата: Вторник, 24.05.2016, 11:27 | Сообщение # 291
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
SilverArrow,

- Я тебя даже провожу, паря! – Отделившись от толпы старик, резво заковылял к гостю города, ловко орудуя костылями. Правая нога у него отсутствовала по колено, а пустая штанина завязана в узел, чтобы не мешала. Приблизившись к Игорю и обдав его густым сивушным перегаром, старик несколько секунд оценивающие оглядывал незнакомца, а после протянул заскорузлую но твердую как камень ладонь. – Меня Василием Валерьяновичем зовут, для своимх проще - Валерьяныч, стало быть. Пойдем паря, но с тебя бутыль. Правда не пускают меня туда давно, но ты вынеси старику, уважь уж. А можно и в ларьке, тут не далеко. У Машки. Дрянь конечно но куда деваться?! А ты никак в Зону собрался, паря… Я там бывал. Подарок ей подарил! – Влерьяныч потряс пустой штаниной и разразился неприятным каркающим смехом. Он так и продолжал болтать всю дорогу, пока не вывел Игоря к нужному заведению.
- Бутылочку не забудь, паря! А я тут посижу, подожду…

-----------------------------------------------------> Маленький Военный Городок - Бар-ресторан "Comaroe"


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
The7NateДата: Воскресенье, 17.07.2016, 15:56 | Сообщение # 292
Сообщений: 36
Репутация: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Странные, неприродные сумерки легко ложились на местность одного из спальных районов города. Странность их была в том, что во всём была какая-то смазанность и размытость. Словно кто-то перекрутил настройки блюра в игре. Словно это происходит на консоли. Словно… можно подобрать ещё много чего, однако всё это ощущалось, но не кидалось явно в глаза. И это было страннее всего.
Андрей бесцельно сидел на бетонном парапете на высоте около двух метров и так же бесцельно пялился вниз, на потресканный от времени серый асфальт. По ощущениям парня пялился он долго. Собственно именно ощущения долгого созерцания затвердевшей смеси щебня, песка и битума и вывела его из оцепенения. Осмотревшись, увидел знакомые очертания домов родного района. Всё вокруг отдавало какой-то неправдивостью, ненатуральностью, но парень не мог понять, что именно не так. Подняв правую руку, что бы почесать затылок, Андрей неприятно ткнул себя каким-то железным предметом. В осмотренном предмете был признан пистолет Макарова. Контроля над телом больше не было, вместо контроля пришло знание дальнейших действий. Через две отсчитанные в голове секунды из-за угла парапета в метрах пятнадцати вышли двое. Один эмоционально жестикулируя, втолковывал что-то второму. Андрей не пошевелился, лишь глазами следя за тем, как парочка приближалась. Когда они прошли под ним, вокруг стало тихо – куда-то делись и шум города и ветра, летнее пение птиц, проезжающие машины, галдящие дети на спортивной площадке у школы. Стало пустынно. Человек, что сидел на парапете прицелился в одного из проходящих под ним мужчин. Прозвучал звонкий, но какой-то слишком тихий, как для окружающей тишины, выстрел. Один из парочки упал лицом вниз, второй тут же побежал прочь с аллейки по траве, к ближайшему дому, оглядываясь, увидел Андрея, целящегося в него. Ещё два выстрела, тише прежнего, заставили упасть бегущего в траву. Что-то, что контролировало стрелка, заставило его спрыгнуть с парапета, войти в привычный кувырок, снижая нагрузку на голеностопные и, особенно, коленные суставы. Подойдя к корчащемуся в траве человеку, парень всё такой же не подконтрольной ему рукой выстрелил в голову, прервав страдания лежащего. И это не был выстрел милосердия. Контроль тела вернулся, осознанность со звуками тоже. Однако то были не звуки города, ветра или птиц. То был нарастающий , надвигающийся с севера гул, от которого мурашки по коже начинали пробегать, а волосы вставали дыбом. Оглядевшись, Андрей заметил красное небо над своей головой и понял, что оно уже было красное, просто он этого не замечал. Или что-то не давало замечать, возможно, то же, что его и контролировало. Вдруг на севере прогремел взрыв, земля вздыбилась и скинула с себя стоящего. Теперь стоящий был уже сидящим, ошалело глядящим куда-то над девятиэтажками. Земля ещё раз сильно взбрыкнула, затем сильно затряслась. Гул резко начал нарастать, приближаясь. Над грядами зданий появились клубни красной пыли и дыма, в которых сверкали молнии, тоже красные. Они быстро неслись, и глядящий на них человек откуда-то знал, что они несут погибель. Мучительную гибель от раскалённого ветра, который высушит его в несколько секунд, и нет никакого спасения. С ужасом Андрей глядел на поглощающую дома волну. Когда последняя девятиэтажная была поглощена, и до парня оставалось каких-то 40 метров, заиграл припев Celldweller - End of an Empire:
At the edge of the hellfire
It's the end of an empire
In the line of the gunfire
It's the end of an empire
Again, again
It's the end of an empire
Нет, песня вдруг не заиграла и магическом образом не остановила смертоносную бурю. Она играла до этого на фоне, малозаметно. Андрей дёрнувшись, открыл глаза. Сверкающая молниями, красная мгла быстро таяла. Из последних сил, она попыталась добраться до только что проснувшегося человека, преодолевая десяток метров за секунду. Но с её молниеносной скоростью таяли её силы – не доплыв пары метров, бесследно растаяла, пропала, будто её и не было. А её и не было, это был всего лишь сон. Сон? Нет, кошмар. Усилием воли Андрей заставил расслабиться вжавшееся в сидение электропоезда тело, раскрыл ладонями к верху сжатые в кулаки руки, посмотрев на них, увидел капли пота, падающие с лица. Так бросило в пот не только и не столько жара, сколько сон. Хотя в вагоне, стоит признать, действительно было жарко. Все окна были открыты, проходы в тамбур и между вагонами тоже, однако, это толком не спасало. Из-за того, что Андрей не успел на утрешнюю электричку , что шла с Киева, потому ехал на той, что стартовала в три часа дня, в самый пик неимоверной жары, что стояла по всей территории Украины. В наушниках прозвучали пару строк с той же песни:
We're falling into the unknown
Another ending that's beginning to unfold
Андрей хмыкнул, вытер пот с лица и вытащил бутылку, отпив несколько глотков. Пересохшее горло с радостью принимало живительную влагу. Лёгкая дрожь начала униматься, не иначе чудодейственные свойства вкусной воды. Хоть вода была и без газа, но «Моршинская» всегда отличалась от остальных негазированных вод, встречающихся в родной Днепропетровской области, мягкостью и приятным послевкусием. Парень надеялся, что и тут, в северной части Киевской области она будет. Двумя глотками не обошлось, потому что в горле слишком сильно пересохло. Простым питьём тоже – Андрей съел половину батончика, положив остаток обратно в рюкзак, после которой его всё же попустило. Увидев собирающихся людей в тамбуре, понял, что скоро станция и, действительно, электропоезд начал тормозить. Странно, я не помню, как заснул, и хотел ли я спать вообще. Последнее, что помнил парень – предыдущий полустанок, окружённый с двух сторон густой посадкой и высокой, явно не кошеной в этом сезоне травой. По расписанию это было пятнадцать минут назад. Странно, очень странно. С чего это меня так вырубило? Да и сон этот… бррр! Андрей передёрнул плечами. Меня никогда так в пот не бросало, да и кошмары мне такие не снились. Нервное?.. Возможно. Нет, вряд ли, я же не особо нервничаю по поводу произошедшего дома. Или всё же неосознанно?.. Но додумать Андрей не успел, электричка медленно заехала на станцию и, несколько раз дёрнувшись в резковатом замедлении, остановилась на второй колее. Парень встал, проследовал за выходящими пассажирами, которых было, к его удивлению, слишком много для такой захолустной станции. Вне электрички, как виднелось из окон, наоборот, людей было не то что бы немного, а вполне возможно сосчитать на пальцах ладоней и стоп. Перед Андреем стояла невысокая бабушка в преклонном возрасте, на вид – типичный божий одуванчик, тащащий две больших клетчатых сумки, которые, если положить друг на друга, занимали почти в два раза больше места, чем она сама. Она стояла у входа в тамбур, там, где лавки электропоезда немного уже, что даёт дополнительное пространство, а на стенках нарисована вся схема пригородного сообщения Киева с выделенной веткой, по которой только что ехал, и висел ярко-жёлтый ящичек вызова уже не существующей милиции. Сам тамбур уже был довольно плотно забит разномастным людом, да и за спиной Андрея народ тоже собирался. Почти все люди были с сумками разных размеров и форм. Бабушка, с трудом взяв сумки, продвинулась вперёд. Через несколько спустившихся по крутым ступенькам людей наступила её очередь выходить из вагона. Вытянув наушники, Андрей обратился к впереди стоящей:
- Женщина, давайте я вам помогу – спущу сумки за вас, они выглядят довольно тяжёлыми, – парень глуповато улыбнулся, когда бабулька оценивающе посмотрела на него. Пф, женщина... ты бы её ещё девушкой назвал, идиот. Не то, что бы Андрей был большим добряком и славным пионером, любящим помогать пожилым людям, но благодаря помощи он сойдёт с уже довольно надоевшей железнодорожной техники быстрее. Да и перед его глазами не будет упавшей бабушки, которая жалобно стонет, плачет и\или причитает на весь пирон, приковывая к себе всё внимание, что было не очень выгодно новоявленному помощнику. В общем, потраченная энергия сулила окупить себя с лихвой, да и плюсик в карму лишним не бывал.
- Ну поможы внучок, якшо’ нэ тя’жко.
Я за пять лет уже забыл, как звучат старушки в глубинке Украины. У самого-то слишком российское произношение, почти никакого украинского акцента уже нет. Эх, это даже чуточку печалит, что ли? Или я просто ностальгирую по детству? На доли секунды в глазах появилась печаль, а затем Андрей легонько эхнул.
- Шо, ужэ тяжко? – с лёгким ехидством спросил божий одуванчик.
- А? Не, – помощник удивлённо клипнул глазами. - То я так, за свое. – Андрей и не заметил прорезающегося акцента, который явно просыпался под влиянием бабули, что своим говором напоминала село на Виничинне, где прошла хоть и не большая, но счастливая часть детства. Когда парень поднял сумки, то сильно удивился – те были довольно тяжёлыми, и как их тащила старушка, было загадкой. Пока Андрей спускал по одной сумки, заметил, что с двух голов электрички идут по патрулю и выборочно проверяют документы. Паранойя моментально нарисовала в голове картину, где славного пионера задержали по причине находки пистолета в его рюкзаке, а затем, идентифицировав личность в отделении, передали его в родной город для суда. Нет, Андрей не знал, связали ли труппы с ним, он даже не знал, нашли ли их вообще, ведь он их закопал за городом, как и не знал, кто, в случае находки, доберётся до него первым – правоохранительные органы или люди, которые решат отомстить за друзей и\или братьев.
- Бабуль, а давайтэ я вам ше помо’жу. Куды’ Вам су’мкы донэ’сты? – спросил он, когда вторая сумка коснулась пожелтевших от времени плит на пироне. Улыбнувшись, бабка заговорщицки посмотрела на парня, еле-заметно оглянулась, да так, что тот был готов поклясться – никто ничего и не заметил. Он сам бы не заметил, если б в этот момент не смотрел ей прямо в лицо.
- Та тут нэдалэко, – сказав это, бабуля поспешила через пирон и одну колею к одноэтажному зданию вокзала, которое было побелено ещё в прошлом сезоне. Пока шли, Андрей успел разглядеть ещё несколько зданий, таких же на вид, как и вокзал, видимо, вспомогательных по станции. Но от этого железнодорожная станция не казалась пустынной – вокруг зданий росла высокая трава, много разнообразных кустов и деревьев разной величины. Станция казалось довольно уютной, хоть и слегка заброшенной на вид. Перед входом стояли двое забулдыг, часть фразы одного из них Андрею врезалась в память:
- … это последний рубеж перед радиоактивной, гиблой пустошью. Но даже здесь Зона имеет своё влияние…
Бабка с парнем прошли здание вокзала, выйдя с другого входа, что был напротив того, который выводил на две колеи и пирон между ними. По дороге старушка несколько раз с кем-то здоровалась, но ни разу первая.
При выходе она попросила поставить сумки, достала старый мобильный телефон, нажала пару кнопок и приложила к уху. Произошёл короткий разговор, с которого стало понятно, что за ней приедут. Положив мобилку обратно в карман, она повернулась к своему помощнику:
- Ты же в Зону собрался, да? – вдруг заговорила она на русском. - Не удивляйся, я тут таких с сотню видела. Да что там, где-то в Зоне похоронены мой сын и внук. Хотя может и нечего хоронить даже. Да и сама Она меня держит рядом, вот, мотаюсь курьером в Киев, помогаю сталкерской братии, чем могу, – она улыбнулась, видя удивлённое лицо парня. Сказать, что Андрей удивился – ничего не сказать. Он опешил в огромной степени, удивился, что аж рот приоткрыл, запутался в мыслях и вообще всяко выражал крайнюю растерянность.
- Вот что я тебе скажу, внучок…


Анкета, начало игры, данный момент
Деньги:1970. Рюкзак: нож, вилко-ложка, кружка, ПМ, два магазина к нему, бутылка негазированной воды «Моршинская», два «Сникерса», две консервы, батон «Молочный»


Сообщение отредактировал The7Nate - Четверг, 19.10.2017, 14:55
 
toxДата: Воскресенье, 17.07.2016, 16:26 | Сообщение # 293
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
The7Nate,

... Бабушка вздохнула. И в этом протяжном вздохе почувствовалась печаль и боль.
- Отговаривать кого-то идти туда, - она выделила последнее слово интонацией, - бесполезно. Всю равно пойдут, всё равно сложат там головы или подумают... подумают, что зажили припеваючи. Как там у вас, у молодых - деньги поднимут. Но просто хочу, чтобы ты знал - всё это одна сплошная иллюзия. - Женский голос с вокзала по радиовещанию на украинском объявил, о скором прибытии поезда, и что всем надо срочно отойти от платформы. Старушка как-то виновато опустила взгляд вниз, себе под ноги, рассматривая стоптанные, старые ботиночки. И затем подняла взгляд на Андрея - в глазах её, под которыми всё было затянуто морщинами, появились слёзы.
- Ты знай милок, что опасно там. Что за просто так голову складываешь, и ордена тебе не дадут... - кажется, бабушка вслихпнула, а может парню это показалось. - В Наровлю тебе надо было, с севера к Зоне подойти, там, говорят, проникнуть можно безопасней... А тут иди к Полыновке. Автобус ходит, недалеко совсем остановка. Там разыщи деда Матвея - он живёт на второй линии и дай Бог памяти в третьем доме. - старушка задумалась, вытерла набежавшие на глаза слёзы. Нижняя губа её подрагивала. - У него единственного на посёлке дом из сруба. Авось и придумаете чего...




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
The7NateДата: Воскресенье, 17.07.2016, 19:51 | Сообщение # 294
Сообщений: 36
Репутация: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Предыдущий пост
Пока бабушка говорила, Андрей пришёл в себя. Выслушал, сердечно поблагодарил, а затем узнал, как зовут старушку. Имя её было Надежда. Также парень узнал, где именно недалеко находиться остановка, с которой можно было уехать в рекомендованную бабушкой Надей Полыновку. Пожелав здоровья и долгих лет и получив печальных вздох в ответ, Андрей двинулся, не забыв вставить наушники в уши, к остановке через небольшой скверик с десятком разного состояния сохранности скамеек, что был расположен в пятидесяти метрах от вокзала.
Странное совпадение, а совпадение ли? Нужно будет навестить баб Надю, когда ещё раз тут буду, может помочь ей чем.
Проходя мимо более-менее уцелевшей лавки, он приметил кусок какой-то тряпки, которая как-то не естественно лежала, а присмотревшись – обнаружил кошелёк. Осмотрелся и никого не увидев, взял толстый кошелёк, открыл его и тихо охнул от количества бумажек. Видел он суммы и по серьёзней, намного серьёзней, однако, никогда не находил ничего больше 10 гривен, и то, в далёком детстве. Парень ещё раз осмотрелся, сел на ту же лавку, где несколькими секундами раньше лежало вместилище денег, и быстро посчитал количество бумажек, на которых была нарисована единица и два нуля. Насчитав двадцать штук, Андрей не смог удержаться от соблазна и запрятал девятнадцать из них в рюкзак, а одну в карман штанов. Оставив кошелёк под лавкой, что бы его особо никто не видел, Андрей быстро пересёк скверик и направился к автобусной остановке.
---> Чернобыль-6 – Автобусная остановка


Анкета, начало игры, данный момент
Деньги:1970. Рюкзак: нож, вилко-ложка, кружка, ПМ, два магазина к нему, бутылка негазированной воды «Моршинская», два «Сникерса», две консервы, батон «Молочный»


Сообщение отредактировал The7Nate - Четверг, 19.10.2017, 14:41
 
ГрифДата: Четверг, 11.08.2016, 20:02 | Сообщение # 295
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Откуда-то с Полыновки приехал старый, почти ровесник разбитой дороги в хлам уделанный ПАЗик, сбросил на выход канадца и уехал дальше - дожидаться своей смерти на этом же убитом асфальте. Норд немного потоптался на остановке, будто бы вспоминая нечто важное, после чего пошел к вокзалу сего города. Ричард нисколько не удивился тому, что приехал не через полтора часа, как написано в расписании, а через два с половиной. В общем, что называется, так люди и теряют свое время. Хотя, в этой серости погоди что час, что два - одна сатана. Пёс не пугался опозданий, но опасался прийти на вокзал позже Мириам и снова отхватить. Как никак, в их отряде главная она, и по сути она вечно права. Женщина - зло, но красивая женщина-руководитель - зло, помноженное на три и сложенное со стервой. Неплохая комбинация. Правда, Кохен знала свое дело, а потому ей позволялось много чего из того, чего не позволялось Норду. Но у нее, в принципе, опыта поболе будет.

Несмотря на нешуточное опоздание, девушки на месте видно не было. Видимо, свои проблемы. Сообщение было прочитано, а за девушку Ричард не опасался, так что все в порядке. Нужно немного подождать. Но ждать так просто неинтересно, тем более что Нортберг издалека заметил какой-то мелкий киоск, торгующий всякой всячиной. Видавшая виды витрина едва-едва позволяла увидеть ассортимент, так что Норд чуть всерьез не подумал включить фонарик, и уже после разглядывать содержимое киоска. Внутри особо ничего не было интересного, пока на глаза не попалась китайская кофемолка. Небольшая такая, но зерна ломать может. Качество едва ли хорошее, но чем черт не шутит? Пёс решил ее купить. Потому что любил кофе. И потому что попросил проводник. Резким движением, будто собрался вытаскивать оружие, Ричард потянулся во внутренний карман кителя и достал свою половину денег. После чего расплатился и убрал деньги назад, а турку убрал в другой карман. От нечего делать он залип в КПК, изредка поглядывая вокруг в поисках фигурки Мириам.


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
КомиссарДата: Суббота, 13.08.2016, 13:10 | Сообщение # 296
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
МВГ - Универмаг ---->

Ричард и вправду уже ждал на вокзале, как обычно, уткнувшись в свой гаджет. Мужчины, какими бы взрослыми и суровыми они ни были, в любом возрасте любят игрушки. Мириам непроизвольно улыбнулась, и даже передумала говорить что-нибудь язвительное по поводу неудавшейся подработки.

- Рада, что ты освободился. Надо выдвигаться, что-то тут слишком неспокойно. Только сначала закупимся продуктами,- как раз кстати неподалёку от вокзала Мириам заметила небольшой продуктовый магазин, который они незамедлительно и посетили.

- Мне нужна коробка тушёнки, литров двадцать воды, галет и каких-нибудь каш быстрого приготовления рублей на тысячу и пару килограммов зернового кофе, пожалуйста, - несколько минут поизучав ценники, попросила Мириам. Продавщица и бровью не повела - видимо, в Предзонье большой продуктовый заказ никого не удивлял. Расплатившись за покупки, Кохен распихала половину кипы пачек с галетами и пакетиков каши по рюкзаку и подхватила ящик с тушёнкой, оставив остальное напарнику.

- Можно было бы доехать до Карпиловки, и уже оттуда идти к месту встречи. Но расстояние почти одинаковое, а пока мы будем ждать автобус, нами могут заинтересоваться. Так что идём пешком. Заодно разомнёмся, - выйдя на улицу, поделилась с Нордом своими соображениями Мириам (благо, он не знал, что девушка уже успела размяться в самой что ни на есть боевой обстановке), и наёмники двинулись на север, к выходу из городка.

-----> Южный Периметр - Колючая проволока.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
ФениксДата: Четверг, 18.08.2016, 17:52 | Сообщение # 297
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
За окном поезда часто менялись пейзажи, но сейчас пейзаж был однообразным и Святославу надоело пялится в окно и он обратил взгляд на своего мирно спящего и храпящего друга.
-Надеюсь скоро приедем, иначе я ему поставлю в нос затычку, достал храпеть,- подумал про себя парень и встал с полки и потянулся. Хруст костей прозвучал в купе, где ехали только два человека. Святослав и его друг Олег. Было слышно, как в соседних купе собираются и суетятся люди.
-Значит мы скоро подъезжаем, пора будить храпунцеля., - Святослав подошел к Олегу и потормошил его за плечо,- хватит спать, приехали, уже не терпится мне на сафари.
Святослав был любителем занятий, которые приносили ему в кровь нехилую дозу адреналина и поэтому у него сейчас было состояние, как у наркомана, когда тот долго не принимал наркотики.
-Встаю-встаю, нехотя ответил ему Олег и почти одновременно с ним прозвучал голос обаятельной проводницы,- просыпаемся, собираем белье и сдаем его мне. Скоро приезжаем на перрон, минут через десять-пятнадцать
Святослав бойко собрал все свое белье с полки и отнес его проводнице, правда он немного не подумал, что шел с голым торсом, но взгляд проводницы, принимающей белье, говорил ему, что он все сделал правильно.Вернувшись в купе, он одел футболку и достал из чемодана кофту и кожанку.
-Совращаешь девочек своим полуголым видом,-усмехнулся Олег,- Ну, совращай пока можешь, ибо во время сафари девочек не будет, такого адреналина как там, думаю многим не надо, особенно слабому полу,- эту фразу Олег сказал не очень громко.
-Почему шепотом?-удивился Святослав
-сафари в данном месте незаконно, но ты ведь любишь адреналин...тебе его после этой "прогулки", хех, надолго хватит, ну а теперь, давай собираться, подъезжаем уже.
Собрав все свои пожитки, Святослав закинул на плечи рюкзак и вместе с Олегом вышел на перрон, попутно взяв у проводницы телефончик.
-Пошли за мной,- скомандовал Олег Святославу и двинулся в сторону черного джипа марки Mersedes. Святослав, нехотя, пробурчав что-то вроде "раскомандовался тут", двинулся за ним. Олег смело открыл переднюю пассажирскую дверь машины и залез туда, указывая рукой на заднюю дверь. Святослав его понял и сел в машину на заднее сиденье. Слева от него сидел человек примерно в такой же одежде, как и Святослав. Машина тронулась в путь. Пока еще не известный Святославу, но как кажется известный Олегу.


Путь к возрождению один - через огонь
КПК
Анкета Руса
 
ФениксДата: Пятница, 19.08.2016, 10:47 | Сообщение # 298
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Святослав старался держать себя уверенно и не подавать признаков того, что ему не терпится получить дозу адреналина. Олег о чем-то переговаривался с каким-то человеком по телефону, не очень громко, так что Святослав не мог расслышать все фразы, только обрывки из
-Как себя чувствуют люди?... Понятно, это хорошо...Надо будет... безопасность...,- в скором времени он прекратил вслушиваться в речь Олега и уставился в окно. Тонированные задние стекла и не очень светлая погода придавали городку, в который приехал Святослав с другом мрачный оттенок и некую загадочность. Но с виду тут все жило своей обычной жизнью, дети бегали по улицам, женщины развешивали белье, разве что военных было необычно много и полиции. Святослав стал свидетелем, как полицейские тормозили и обыскивали другие машины, но за весь путь их ни разу не остановили.
-странно, связи чтоли у этих парней с ментами.. всех останавливают, чуть ли не в трусах досматривают, а на нас даже не смотрят, ну в прочем это и к лучшему,- вскоре ему стало скучно бесполезно пялится в окно и он попытался разговорить своего соседа.
ну что, как у вас тут, люди добрые? всяких "шавок" нет?- под шавками Святослав подразумевал лиц другой национальности,- военных у вас много тут, даже и пиндосы есть,- он проводил взглядом нескольких человек в военной форме НАТО.
Угу, добрые, шавок? Собак что ли? Дак их тут полно,- по голосу человека и выражению лица было видно, что он не настроен на разговор. Святослава это немного огорчило. Но потом он про это и забыл, мерседес повернул и взору предстало здание с вывеской "COMAROE"
Бар-ресторан COMAROE


Путь к возрождению один - через огонь
КПК
Анкета Руса
 
МентДата: Воскресенье, 11.09.2016, 00:43 | Сообщение # 299
Сообщений: 14
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Самое интересное было впереди. Я подъезжал к небольшой станции Чернобыля-6. Старый вагон электрички скрипя переходил на третий путь со стрелочного перевода, ограничение скорости в это случае 40 км в час. Через минуту поезд подъехал к станции и автодвери открылись. Я неспешно вышел и огляделся. Обычный вокзал ничем особо не отличался от других таких же в странах бывшего СССР. Поздним вечером тут практически никого не было. Я вошел в здание вокзала в надежде увидеть военный или полицейский патруль. Мне повезло, когда у выхода в город я увидел пару парней в камуфляже с нашивками российского миротворческого контингента.

-Привет парни-сказал я подойдя к парням в форме я поинтересовался-не подскажите, как добраться до базы российских войск? а то боюсь долго искать буду -спросил я спокойным голосом.
Военные были в хорошей физической форме, что не могло не радовать. Ну хоть время на спорт остается-подумал я-хотя с такой службой, мне кажется тут хочешь не хочешь приведешь себя в форму. Погода была не сказать что хорошая. Промозглая осень.

Ну климат здесь конечно не сахар, но ничего не расстаю чай-думал я-возможно и начнется новая жизнь.

ГМ?
 
toxДата: Воскресенье, 11.09.2016, 05:57 | Сообщение # 300
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Мент,

- А ты чей будешь? - с подозрением интересуется один из «миротворцев». Андрей замечает, как патрульные, до этого с ухмылками переговаривающиеся между собой, резко превратились в ничего не выражающие статуи с тяжёлым и суровым взглядом бывалых вояк.
На головах у четвёрки – старые каски с широкими «ушами» - такие использовались при давнем-давнем конфликте где-то на Кавказе. Из формы бойцы донашивают старую, местами потёртую «флору», которая вместе с широкими бронежилетами в современной расцветке выглядит ну очень уж комично. Зато на штанах, заправленных в вычищенные ботинки с высоким берцем - почти ни единой лишней складочки: вся форма словно подогнана под военных, что было редкостью что на «срочке», что на контракте..




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Вокзал
Поиск:
Мини-чат