часы на сайт
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Вокзал
Чернобыль-6 - Вокзал
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Небольшая железнодорожная станция, куда приходят поезда из Киева. Здесь можно встретить кого угодно: местных жителей, туристов, сталкеров, торговцев, гопников... Встречаются и военные патрули и наряды полиции, которые досматривают и проверяют приезжих. На привокзальной площади можно найти такси или маршрутку, а ещё недорого снять жильё у какой-нибудь местной старушки...

Последние новости:
Вокзал вновь доступен гражданским лицам для посещения. Убирать следы террористического акта никто не спешит.
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 31
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Пара переглянулась, и потом мужчина произнес:
- Ну его. Юра, это ты что ли? - Парочка двинулась на встречу тебе. - Мы уже заждались, ну пойдем тогда к нам домой.
 
ЭкзархДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 32
Сообщений: 405
Репутация: 190
Награды: 0
Статус: Offline
- Ну его. Юра, это ты что ли? - Парочка двинулась на встречу Юре. - Мы уже заждались, ну пойдем тогда к нам домой.
- Полностью поддерживаю. - Парень поежился - капли холодной воды попали за ворот непромокаемого жилета и теперь обжигающе холодная капля медленно сползала, создавая дискомфорт. - Все-таки надо было взять с собой что-то помимо жилетки...
- Мне к деду... шке надо. - Юра потряс пакетом. - Отец просил чай передать.
Мужчина улыбнулся:
- Ну, тогда нам туда. - он махнул в сторону низеньких, по сравнению с московскими, многоэтажек.
---> Маленький Военный Городок - Жилые кварталы
 
ГексДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 33
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
----------> Маленький Военный Городок - Гостиница "Звезда"

Вадим добрался до вокзала довольно быстро. На улице было немного прохладно после дождя, и парень застегнул куртку до горла. Шататься здесь в такое время как-то не очень хотелось - у органов правопорядка могли возникнуть вопросы, связанные с посылкой и личностью парня вообще. Потому, он старался всё время держаться поближе к другим людям, лишний раз стараясь не выставлять посылку на показ.

Пройдясь по перрону, Вадим увидел какого-то несчастного, заросшего и грязного человека, который сидел на асфальте и просил милостыню. Парень подошёл к нему, быстро глянул по сторонам, не привлекает ли он чьё-то внимание, и заговорил с бомжом.

- Привет отец. Скажи, как побыстрее на Чёрный рынок пройти? - парень протянул бомжу двадцатку.
- А тебе зачем это? Уж не "краснопёрый" ли ты часом, э?
Вадим смерил мужичка взглядом и чуть прищурился. Потом добавил ещё двадцатку.
- Гхм... Ну, коли надо. Слухай суды, малец...

Вадим быстрым шагом двигал прочь от вокзала. Ему удалось уклониться от встречи с патрулём, быстро миновать группу местной гопоты, оттолкнул какую-то тётку, которая настойчиво пыталась зазвать его снять у неё квартиру. На часах было пол-девятого.


----------> Маленький Военный Городок - Черный рынок


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)


Сообщение отредактировал Гекс - Вторник, 09.07.2013, 10:09
 
MrNevadaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 34
Сообщений: 64
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
---> Начало
Ранним утром, когда добропорядочные граждане просыпаются, чтобы пойти на работу, а все остальные ложатся спать, на вокзале Маленького Военного Городка появился высокий светловолосый парень с наушниками в ушах и полупустым рюкзаком за плечами.
Те немногие, кто был в это время на перроне не могли не заметить как он непринужденно спрыгнул с подножки поезда, улыбаясь рассветному солнцу.

Вроде бы все идет не плохо. - подумал Женя Харли, вспоминая те жуткие истории о здешних местах и порядках, что рассказывал ему Ковбой. Да и трек "Касты" - "Проснись и пой!" способствовал хорошему настроению.
Эх, Ковбой, Ковбой! Венька, куда же ты пропал, чертяка?
Заприметив стоянку со старенькими маршрутками и такси, возле которых стайкой воронов собрались водители. Харли направился туда, чтобы узнать у местных, как добраться до Комендатуры.

На встречу Евгению сразу же пошел коренастый кавказец с густыми и черными бровями, видимо сейчас была его очередь на клиента.
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, как добраться до Комендатуры?



LIFE IS A GAME
КПК Харли
 
DmitriyTДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 35
Сообщений: 326
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
- Доброе, наверное, - ответил не совсем приветливым голосом кавказец, подошедший сразу, как только увидел приезжего парня, который всем своим видом искал, у кого бы что спросить, - комендатура у нас в центре города, до нее отсюда кварталов пять, доставлю за 500 рублей, - кавказец стал говорить немного веселее, почувствовав, что может нажиться на очередном клиенте.
 
MrNevadaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 36
Сообщений: 64
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
...Комендатура у нас в центре города, до нее отсюда кварталов пять, доставлю за 500 рублей - сказал кавказец, попытавшись улыбнуться.
Ну и цены! Да у нас в Казани до центра доехать дешевле! - возмутился про себя Харли. А сыграю-ка я по его же правилам... - и тоже широко улыбнувшись, спокойным голосом произнес:
- Да, ты брат походу что-то попутал. Тут пешком-то 10 минут ходьбы, а ты пятихатку заломил. До Комендатуры красная цена - рыжик. И это я еще одолжение тебе делаю. Вот тебе трёха Евро и заводи свою ласточку! - внутри Харли весь пылал: а вдруг я совершил ошибку? Что можно ждать от людей в этом Городке, где собрались самые отчаянные искатели приключений со всего мира? Ну что-ж сейчас мы узнаем, пан или пропал...
Таксист слегка опешил от слов юноши, но вовремя опомнившись произнес:



LIFE IS A GAME
КПК Харли
 
DmitriyTДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 37
Сообщений: 326
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
- Слушай, ты что сюда приехал? Права качать? Мне твои евро нафиг не нужны, фиг я тут на них что куплю, ты давай или рублями, которых у тебя, я подозреваю, нет, или иди ка ты топай пешком свои десять минут, или ищи круглого дурака, который за твои "Евро", - кавказец выразил это слово сильной грубостью, - повезет тебя в этом захолустье, где на евро всем наплевать! - кавказец резко отвернулся и пошел искать следующего клиента.
 
MrNevadaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 38
Сообщений: 64
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
...ищи круглого дурака, который за твои "Евро" повезет тебя в этом захолустье, где на евро всем наплевать! - кавказец резко отвернулся и пошел прочь.
Блин! Вот не повезло... И за каким хреном я взял с собой "Евро"? Конечно, думал, Другая стана - Евросоюз, все дела! Эх! Надеюсь хоть обменник то тут найдется. - думал Харли, озираясь по сторонам, пока не приметил, что к нему приближается милицейский патруль.
Наверное хотят проверить документы. А может они и с моей проблемой помогут? - и парень легкой походкой пошел им на встречу.



LIFE IS A GAME
КПК Харли
 
DmitriyTДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 39
Сообщений: 326
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Приблизившись к Харли, двое полицейских остановились, один из них представился:
- Старший лейтенант Приходько. Предъявите ваши документы, это обычная проверка.
И оба полицейских стали ждать, пока парень вытаскивал свой паспорт.
 
MrNevadaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 40
Сообщений: 64
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
...- Старший лейтенант Приходько. Предъявите ваши документы, это обычная проверка. - сказал тот, что повыше ростом.
Ну что же, проверка так проверка. Женя потянулся к левому карману, чтобы достать паспорт и билет на поезд, но вдруг остановился... Товарищ старший лейтенант, покажите пожалуйста ваше удостоверение. - видимо что-то во внешнем виде этих полицейских насторожило Харли, но пока он не мог понять - Что.



LIFE IS A GAME
КПК Харли
 
DmitriyTДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 41
Сообщений: 326
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Немного оскорбленный сотрудник правоохранительных органов потянул руку в карман формы, вынул оттуда свое удостоверение и показал его настороженному парню.
- Я извиняюсь, забыл показать вам сразу, - сказал полицейский, стараясь скрыть свою обиду на то, что его упрекнули в его забывчивость, ведь в полиции он служит уже два года и уже не раз забывал показывать удостоверение. Такая уж у него память.
 
MrNevadaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 42
Сообщений: 64
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
... - Я извиняюсь, забыл показать вам сразу, - сказал полицейский, плохо скрывая свое недовольство.
- Спасибо, Дмитрий Петрович! А вот и мои документы. - сказал Харли и улыбнулся. Все-таки психологический перевес теперь был на его стороне. Он раскрыл паспорт на первой странице, не выпуская его из рук, дал возможность полицейским прочитать свое имя, месту и дату рождения. Затем так же перелистнул на странички с другими необходимыми данными. По прояснившемуся лицу полицейского, парню показалось что вроде-бы все в порядке.



LIFE IS A GAME
КПК Харли
 
DmitriyTДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 43
Сообщений: 326
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
- Все в порядке, можете идти, извините за беспокойство, - полицейские в этом городе оказались на редкость вежливыми, ну или только эти. После того, как они посмотрели документы, полицейские, развернувшись, поспешили к другому приезжему.
 
MrNevadaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 44
Сообщений: 64
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
... - Все в порядке, можете идти, извините за беспокойство, - полицейские, развернувшись, поспешили к другому приезжему. Но Харли снова окликнул их - Товарищ старший лейтенант, у меня к Вам еще одна просьба! Подскажите, пожалуйста, далеко ли отсюда до Комендатуры?
И бывает же такое - подумал парень - никогда не думал, что с полицейскими можно нормально разговаривать. Не стоило наверное и таксисту грубить. А может в этом городе все такие доброжелательные - мечтательно думал Харли, когда полицейские опять повернулись к нему.



LIFE IS A GAME
КПК Харли
 
DmitriyTДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 45
Сообщений: 326
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
- Да, конечно, комендатура у нас недалеко отсюда, четыре квартала всего, - повернулся, дабы ответить на новый вопрос, полицейский, - а знаешь, мы как раз заканчиваем смену и едем в ту сторону. может тебя подвести, согласен?
 
MrNevadaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 46
Сообщений: 64
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
...мы как раз заканчиваем смену и едем в ту сторону. может тебя подвести, согласен? - спросил полицейский и добродушно улыбнулся, сверкнув на солнце золотым зубом.
А может это какая-то ловушка? Как-то слишком все гладко! - сомнения начали глодать Харли изнутри. Эх, была не была! - решил все таки пойти на риск!
- Я согласен и буду вам премного благодарен, Дмитрий Петрович! И они втроем направились по залитой солнцем привокзальной площади к полицейском Уазику. Еще раз оглянувшись на Вокзал, Харли залез на задние сиденье машины и заурчав двигателем Уазик покатился прочь от Вокзала.

-----> Вокзал - Комендатура



LIFE IS A GAME
КПК Харли
 
DmitriyTДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 47
Сообщений: 326
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Подтверждаю переход. Харли вместе с полицейскими подъехал сразу к зданию комендатуры. Машина остановилась и Евгений, поблагодарив вежливых сотрудников, направился к зданию.

P.s.
 
ЧертДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 48
Сообщений: 43
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
---- Киев
Выйдя из вагона, я сразу подошел к киоску мелкими, но быстрыми шажками. Купил газету, что была по дешевле, отдал деньги и пошел к выходу из вокзала. Держа газету свернутой, уже не спеша вышел на парковку, чтобы не попасться на глаза милиции, подошел к таксистам. Стояло три машины. Мужики-шофера сидели на маленьких табуретках, лишь один, открыв дверь своего автомобиля, сидел на месте водителя. Между ними стояла на асфальте большая пустая коробка из-под сока. На нее по очереди таксисты кидали карты.
Подойдя ближе, я спокойно сказал, стараясь сделать голос по грубее:
- Таксуем?
- Ну, вроде. - пробасил тот что уже сидел на своем месте - в машине. - Тебе куда?
- Вот адрес. - я всучил водиле листочек, вырванный из календаря за май прошлого года, на котором черной ручкой с краю был написан кривым почерком адрес.
Бомбила вдумался, оглядел своих "коллег". Заглянул в машину и открыл бардачок. Что-то найдя или не найдя, вылез и кивну. "Значит согласен".
- Сколько? Деньги пока еще есть... слава богу. - уточнил я, услышав цену, отдал деньги и сел в машину.
----- куда увез и почем?





Спасибо тем, кто складывает на моем пути оружие © DeST
Анкета
КПК


Сообщение отредактировал DeST - Воскресенье, 26.05.2013, 13:12
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 49
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
DeST, - Да, таксуем - несмотря на то, что стериотипы диктовали тот факт, что таксистом должен быть кавказец, это был русский и говорил он совсем без ошибок, что не могло не радовать. - Давай сюда адрес. - водитель взял в руки обрывок календаря и вглядевшись в аккуратный почерк, проговорил. - Я знаю где это. За полтинник довезу садись. Тут неподалеку. Бар местный.

Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
ЛомДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 50
Сообщений: 80
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Начало игры.

Александр в последний раз кинул взгляд на состав, на котором прибыл сюда. Все, никаких больше жестких коек, храпящих соседей и духоты вагона, с облегчением подумал он. Первым дело наведи справки о Зоне, что там да как, а потом можно и ночлег себе подыскать. А где справки надо наводить? Правильно, в кабаках. Туда и пойдем...
Проведя рукой по голому затылку, Александр потихоньку побрел в сторону таблички с надписью "В город" на нескольких языках.
---> Маленький Военный Городок - Бар-ресторан "Comaroe"
 
МунлайтДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 51
Сообщений: 2
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
---- Киев

Поезд плавно затормозил и остановился. По инерции я качнулся влево, не успев ухватиться за что нибудь. Еще чуть чуть и я бы придавил своим весом хиленькую старушку, но обошлось без несчастных случаев. Двери со скрежетом распохнулись, и я мягко спрыгнул со ступеней, взглядом окидывая незнакомые окрестности вокзала. Платформа оказалась совсем маленькой, как и главное здание самого вокзала.
В пару длинных прыжков преодолев железные пути, которые причудливыми узорами змеились далеко на восток, я поднялся на платформу с номером I. После чего я устремился прочь с незнакомого и старого вокзала, насвистывая песню "One Direction - One Way Or Another", которая играла в наушниках. Вскоре я вовсе покинул вокзал и легкой поступью направился в город на поиски какого-нибудь заведения, где можно было бы перекусить.

--
-> Маленький Военный Городок - Бар-ресторан "Comaroe"
 
СтрелокДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 52
Сообщений: 66
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Начало игры.

Пока поезд ехал по направлению к вокзалу, я успел задремать. Не помешал даже стук колёс и скрип колёсных пар, а качка вагона наоборот ещё больше погрузила в лёгкий сон. Странно, но снилось мне что-то непонятное, такое, чего никогда раньше не было. Разум словно заполняло синие свечение и так на протяжении всего времени, пока я дремал, причём, по мере приближения к Зоне, ярко-голубой свет всё больше освещал моё сознание. Быть может, так у всех, когда к этому месту всё ближе и ближе? В общем, большого значения я этому не придал и, проснувшись уже под вечер, с интересом бросил взгляд за окно вагона. Там пейзаж сменялся пейзажем, иногда поезд проезжал мимо широких полей, просторы которых, казалось, были безграничны, а иногда картинка за стеклом сменялась панорамой небольших посёлков. Проживший всю жизнь в большом городе, я не представлял, как можно жить в небольшом частном домике, трудясь и работая с рассвета до заката. То дров наколоть, то по хозяйству что-нибудь сделать. В Киеве и так постоянной работы в виде практики хватало, не говоря же о небольших халтурах на выходных, а тут... В общем, больше не задумываясь о прелестях городской жизни, я сел на койку и откинул лишние мысли, ведь теперь меня ждала, собственно говоря, жизнь совершенно иная. Не знаю, да и не могу знать, что ждёт меня в Зоне, но это место явно не только притягательное, но и опасное.

Тут меня уже никто не найдёт. Ни враги, ни друзья, что сильно радовало, ведь я не хотел видеть ни тех, ни других. Был, разве что, один человек, чьё общество было бы мне приятно, но он, увы потерян для меня навсегда. Поля и сёла за окном закончились и потянулась высокая стена деревьев с густой листвой, но вскоре окончился и этот вид, а на смену ему за стеклом выплыл перрон вокзала. Поезд дошёл до пункта назначения, начав тормозной путь, который побудил меня схватить лёгкий небольшой рюкзак и выйти из купе. Вагон был пуст, пассажиры этого состава, шедшего с Киева, вероятно, вышли на остановках, которые поезд совершал до того, как прибыл к небольшому городку, за которым уже начиналась Зона. Подойдя к дверям, я глянул в окно, стараясь отметить, как много народу на перроне. Людей было не особо много, некоторые из них бесцельно ходили по вокзалу, вероятно, имея под полами плащей какой-нибудь товар и ожидая потенциальных покупателей. Наконец, поезд со скрипом остановился и через некоторое время, двери открылись, выпуская меня на свободу. Спрыгнув со ступенек вагона на бетонный перрон, я тут же осмотрелся по сторонам, вдохнув здешний воздух. Помимо меня из поезда вышло ещё три-четыре человека, к которым, правда, я не успел приглядеться, потому что ко мне подошло трое человек в военной форме, которые, как нетрудно догадаться, исполняли обязанности доблестной милиции.

Во главе двух рядовых стоял, судя по погонам, сержант, лицо которого выражало недовольство и усталость от несения службы. Оказавшись рядом со мной, командир патруля, не потрудившись даже приложить ладонь к голове, безразличным тоном представился:
- Сержант Ерёмин. Предоставьте ваши документы и с какой целью вы прибыли в наш город?
Вот тут-то он меня и поймал. Разумеется, никаких документов я с собой не брал, зачем в Зоне клочок бумаги? Ну, разве что, по нужде сходить, да и покажи я кому-нибудь документы при проверке, меня сразу могли взять по подозрению в уголовном деле, которое старательно шил на меня главврач злосчастной больницы. Врать, что документы, удостоверяющие личность, были утеряны, совсем не хотелось, с учётом того, что патруль ни за что не поверит в мои байки.
- Да так, решил, вот, новые места повидать, - начал я с явным намёком на Зону, - А вот документов нет, гражданин начальник.
- А, так ты нелегал! - как-то сразу заметно оживился сержант, - Да ещё поди и в Зону намылился? Вот отвезём тебя в комендатуру, там пускай и решают, что с тобой делать. Берите его, ребята!
Первой мыслью, которая промелькнула в голове, была мысль «Беги!», но взгляд, упавший на кобуру с пистолетом, висевшую на бедре командира патруля, я понял, что в случае побега, он не поленится им воспользоваться.

Посему, сопротивляться я не стал. Смерть, как выразился сержант, «нелегала», едва ли озаботит кого-нибудь из верхушки этого городка, ни документов при себе, ничего, что с него взять, а так, оставшись живым, ещё можно попробовать выпутаться из сложившейся ситуации. Солдаты, даже немного удивившись, что я совсем не сопротивляюсь, скрутили мне руки и поволокли в сторону одинокого «Уазика», стоявшего рядом с вокзалом. Сержант, посмотрев на работу своих подчинённых, пошёл за нами, вероятно довольный тем, что создаст видимость работы перед начальством. Да, стоило конечно, так глупо попасться... Неизвестно, что ждёт меня в комендатуре, но я явно не собирался сдаваться и отправляться за решётку обратно, на Большую Землю. Может, удастся как-то договорится с офицерами, управляющими этим городом. В следующее мгновение меня грубо затолкнули в машину, потом патруль сел на свои места, после чего, раздался шум двигателя. «Уазик» начал отъезжать от вокзала, на который я бросил взгляд сквозь решётчатое окно и прислонился к стенке автомобиля. Скоро перрон остался позади и машина поехал по улицам городка, над которыми было уже залитое кровью, закатное небо.

Переход в Комендатуру ----------->




Анкета
КПК

Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел.
 
ThisIsOver9000Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 53
Сообщений: 15
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Начало игры.


- Что, мы уже приехали? – спросил я у своего соседа по купе, ещё толком не отойдя от недавнего сна.
- Да, да... Давай быстрей, а то сейчас менты нагрянут, реальный шмон тут начнут! – быстро проговорил он.
Разумеется, мне такой обыск был не на руку, поэтому я не стал тормозить и спрашивать попутчика о моих буквально две секунды назад возникших вопросах. Я просто накинул на плечо сумку и двинул за своим компаньоном. Оставались пройти всего лишь два метра до тамбура и соответственно до выхода из поезда, но тут произошло всё как по закону подлости. В тамбуре возникла двух метровая фигура сержанта полиции.
- Вот чёрт! - выругался мой попутчик, - Значит, слушай меня внимательно! Сейчас главное просто пройти, не привлекая внимания и всё, дело в шляпе!
Но тут я представил вариант, не с таким хорошим концом, как мне его описал мой компаньон. И задал очень простой, но точно выражающий мои мысли вопрос:
- А что если?..
- Если будет “А что если”, то стой и молчи, я сам разберусь.
К сожалению, пройти не заметно не удалось, и сержант остановил нас:
- Стоять! Сержант Бромов предъявите ваши документы, – проговорил он, протягивая руку за бумагами.
С этим проблем у меня лично не было, чего не скажешь про моего напарника, который засунул руку в рюкзак, делая вид, что он их там ищет. Тут хоть мне и было приказано молчать, но я не мог не выручить его:
- Товарищ сержант! Дело в том, что мой друг потерял документы, – тут я сделал паузу и, убедившись, что рядом нет так называемых “ушей”, продолжил, - Быть может, вы мне подскажите, сколько стоят новые?


Мой куратор След.


Мой куратор След.

Сообщение отредактировал ThisIsOver9000 - Среда, 12.06.2013, 09:36
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 54
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
ThisIsOver9000, широкоплечий мужчина в милицейской униформе исключительно своим видом показывал, что он не подкупен, даже не говоря о том факте, что после "предложения" его глаза налились неприкрытым презрением. В следующую секунду Кремень чувствует воистину сильную боль, ибо его руку заломал боец. Уже спустя мгновение, в купе входит еще один милицейский, который подхватывает и его компаньона. Сержант сквозь зубы шипит:
- Вы имеете право хранить молчание. Вы задержаны за подкуп должностного лица, а Ваш "уважаемый друг" за отсутствие документов при пересечении черты города.
 
ThisIsOver9000Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 55
Сообщений: 15
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
-Вы имеете право хранить молчание. Вы задержаны за подкуп должностного лица, а Ваш "уважаемый друг" за отсутствие документов при пересечении черты города.
«Отлично, блин!» - пронеслось у меня в голове.
Да уж ситуация казалась уже патовой, но как всем известно из любой передряги есть выход. У меня он был только один – вырубить полицейских и побыстрей свалить из этого городка, ну и, разумеется, рассчитывать на помощь моего “уважаемого друга”. Будь у меня связи в комендатуре, то я бы действовал бы по-другому, но тут слово “будь “ мешает. Из захвата этого двух метрового чудища выбраться сложно, но возможно. Что я и попробовал сделать, и на мое удивление получилось! «Оказывается наш гигант не такой уж и сильный, как казалось!» - мысленно усмехнулся я.А сейчас уже моя правая рука, заломленная буквально несколько секунд назад, держала рукав сержанта, а левая рука уже совершала сокрушительный удар в челюсть…
Эффект который ожидал увидеть от удара не случился, но дал свои плоды, сержант зашатался. Я не растерялся, а отрубил полицейского с прямого удара ноги. Он по инерции сделал шаг назад, но уткнулся в дверь тамбура, возле которой и обмяк. Вся эта передряга заняла где-то минуты три максимум, и она, разумеется, распугала всех находящихся в вагоне ещё вовремя проверки документов, ведь не кому не хочется попасть под горячую руку правоохранительных органов.
Пока я разбирался с Бромовым, мой товарищ тоже не терял времени, а усмирил его хиленького напарника.
- Пронесло. Давай-ка их свяжем и в туалет запихаем. – проговорил мой попутчик.
Я понимал, что сейчас на благодарности и разговоры нет времени, поэтому мы молча связали их, и запихали тела в туалет и заперли этих двоих там на ключ, не понятно, откуда имевшейся у моего товарища.
Мы покинули поезд, и вышли на перрон. Шли мы быстро и молча. Вокзал же, не смотря на военное положение, был оживлённым местом. Пройдя метров десять от поезда, мы наткнулись на двух полицейских, которые были оживлены разговором и не замечали ни кого вокруг, поэтому прошли мы спокойно не обращая на них внимания. Но все-таки краем уха я услышал их разговор:
- А где же наш доблестный Бромов со своим напарником? – сказал толстощёкий.
- Да они как всегда с проводницами развлекаются, даже два выходных специально взяли на этот случай! – насмешливо сказал второй.
Я улыбнулся. Это была отличная новость. Менты даже искать их не будут, по крайней до послезавтра. Соответственно сегодняшний день для размышления, как попасть в Зону и два дня на проникновение в ЧЗО у меня имелись…
После того как мы отошли от патруля метров на тридцать. Идущий впереди меня компаньон остановился повернулся ко мне лицом, улыбнулся и сказал:
- Спасибо тебе друг! Если бы не ты, то считай всё, конец бы мне был. Я сейчас не при валюте,поэтому отблагодарить мне тебя нечем, но практически любую информацию выдам, и на нужные тебе вопросы отвечу. Задавай, не стесняйся!
Денег мне нужно не было, а вот вопросов у был целый вагон и маленькая вагонетка. И я задал самый по моему мнению нужный:
- Что же мне делать дальше, и как попасть в Зону?



Мой куратор след.


Мой куратор След.

Сообщение отредактировал ThisIsOver9000 - Четверг, 13.06.2013, 13:22
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 56
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
ThisIsOver9000, мужчине этому было на вид около тридцати двух лет, если не больше или меньше - возраст в Зоне никогда не был показателем. Он был одет в самый обычный камуфлированный комбинезон с помятый капюшоном за плечами и стандартные берцы тёмно-синего цвета. Также у этого человека был небольшой зелёный рюкзачок, а с ремня свисал чехол с, судя по всему, небольшим фотоаппаратом. Волосы у него были русые, а глаза серо-голубые - видно, что истинная славянская внешность. Пораздумав над вопросом сим интересным, он выдаёт:
- Ты можешь попытаться заглянуть в ресторан Комарое, там всегда есть люди, которые тоже пытаются туда попасть. А там уже можно и у Бармена разведать.
 
ГлазДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 57
Сообщений: 18
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Начало

Андрей протер лицо от пота маленьким карманным полотенцем. Голову переполняли мысли, кто их туда внедрил непонятно до сих пор. Путника тянула непреодолимая сила в эти места. Дойдя до туалета на вокзале, путник зашел в кабинку и заперся. Сев на унитаз, парень поставил сумку на колени и достал от туда бутылку с бензином и мешок с тряпками. Тряпки в мешке были разорваны на мелкие кусочки, обычные тряпки , которые порезали на мелкие кусочки в прочном мешке , не пропускающим влагу. Вылив 100 мл бензина в мешок с тряпками Фимик завязал водонепроницаемый мешок. В бутылке с бензином появилось свободное место, его парень заполнил мелкими гроздями и шурупами. Положив агрегат обратно в сумку , Фимик достал Кротоновое масло . Масла было примерно литр в полтора литровой бутылке. Парень одел повязку на лицо, что бы нечаянно не вдохнуть паров масла и открыл бутылку. Заполнив оставшееся место в бутылке гроздями, закрыл ее плотно.
Положив еще один агрегат рядом с первым , Фимик достал вторую бутылку бензина и начал привязывать оставшиеся гвозди, но так что бы их острие шло из вне. Данная композиция была похожа на ежика. Третий агрегат отправился к своим собратьям. Достав из кармана две осколочные гранаты, Фимик аккуратно прикрепил их к рюкзаку внутри. Привязал к каждой чеке по веревочке и привязал веревочки между собой так, что если потянуть одну , то срывались две чеки и детонировали две гранаты. Пистолет Макарова Фимик в карман на груди и застегнул куртку. Достав тушенку и нож для обеда Андрей поел напоследок. Одев рюкзак смерти, Фимик взял свой боевой нож и спрятал в ботинок. С виду не было каких то особых отличий у парня, но у сердца лежал пистолет, в ботинке нож, а за спиной рюкзак смерти. В голове парня звучали одни лишь слова:
"Бар...Великие бессмертны...Бар...Великие бессмертны..."
Выйдя из туалета, парень направился по улице в сторону бара.
---> Маленький Военный Городок - Бар-ресторан "Comaroe"


ziga1488
 
ThisIsOver9000Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 58
Сообщений: 15
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
- Ты можешь попытаться заглянуть в ресторан Комарое, там всегда есть люди, которые тоже пытаются туда попасть. А там уже можно и у Бармена разведать.
- Хорошо, я так и поступлю. Спасибо за помощь и удачи тебе! – сказал я и уже хотел, было уйти, но мой уже бывший попутчик сказал:
- Подожди. Возьми это.
Он вытащил из кармана блокнот с ручкой и начал что-то быстро писать, тогда кода он закончили писать, то вырвал листок и отдал его мне. После того как я принял листок, то он сказал:
- Передай этот листок бармену, кстати, его зовут Майклом. Скажи, что это от Скелета, тогда он тебе точно поможет.
-Спасибо тебе ещё раз! – снова отблагодарил его я, забирая листок.
Скелет улыбнулся и ответил:
- Удачной охоты сталкер.
После этого прощания, я пошёл по улице, которая вела к остановке, по пути спрашивая у прохожих о том какой автобус едет к бару-ресторану “Camorae”, и, раздобыв нужную информацию, сел на нужный автобус и поехал к бару...


---> Маленький Военный Городок - Бар-ресторан “Camorae”.

Мой куратор След.


Мой куратор След.

Сообщение отредактировал ThisIsOver9000 - Воскресенье, 16.06.2013, 11:25
 
ГексДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 59
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
----------> Маленький Военный Городок - Жилые кварталы

Несмотря на то, что над городком сгустились сумерки, количество патрулей не уменьшилось. Приходилось пробираться тёмными переулками и аллеями, чтобы ненароком не нарваться на неприятности. Осторожность лишней не была, но она сильно замедляла движение. Пробираться по городку было тяжело, но постепенно, медленно, но верно, Вадим приближался к вокзалу.

Он не знал, сколько времени уже прошло, когда он услышал объявления о прибытии очередного поезда. А через какое-то время он увидел и здание самого вокзала, равно как и шипящий поезд на перроне. С замиранием сердца парень прошёл сквозь вокзал и вышел на перрон. К его удивлению ни на платформе, ни в здании самого вокзала никого из органов правопорядка не было. То ли парень удачно проскользнул, то ли их кто-то куда-то увёл, то ли "попросил" временно отвести глаза в другую сторону.

На перроне было мало народу. Вадим глянул на часы - четверть одиннадцатого. Время ещё было. Вскоре поезд зашипел и укатил, а народ разошёлся кто куда. Стало совсем пусто. Только луна выглянула из-за облаков, чтобы глянуть на чудика с рюкзаком, за которым охотятся и менты, и бандиты, а он припёрся на ночь глядя на вокзал. Осмотревшись по сторонам, парень заметил какого-то типа, который подпирал собой стену вокзала. Отделившись от стены, тип подошёл к Вадиму.
- Это тебя-то бармен ждёт? - человек был неприятной наружности, с грубыми чертами и колкими маленькими глазами, которые он щурил, всматриваясь в лицо Арсеньева. - Пошли за мной.

Ответ ему был не нужен. Судя по всему, он и так знал, кого и куда надо провести. Тип пошёл через вокзал и куда-то в сторону, и Вадиму ничего не оставалось, кроме как спешить за ним. От здания вокзала парня повели к неприметной обшарпанной пятиэтажке. Там пришлось спускаться в подвал, где была установлена толстая металлическая дверь посреди коридора. За дверью оказался охранник, который узнал типа и пропустил обоих внутрь.

Коридор привёл к небольшой комнатушке, возле которой стояла вооружённая охрана. Один из охранников попросил Вадима сдать всё оружие и рюкзак. Спорить парень не стал и молча отдал нож и травмат, скинув рюкзак к стене. После этого ему позволили пройти к бармену.

Комнатка, в которой тот сидел, была совсем небольшой. Бармен с явно уставшим видом сидел за письменным столом. Дверь за спиной Арсеньева закрыли, и он остался один на один с тем, кто мог, и по мнению парня, должен был отправить его в Зону.


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)


Сообщение отредактировал Гекс - Вторник, 09.07.2013, 10:22
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 60
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Гекс Как ты заметил сразу, перед тобой сидел тот самый бармен, который подкинул тебе простое задание за крупный гонорар. Тот самый человек, который мог отправить тебя за Периметр. Или, хотя бы, подкинуть имена парочки сталкеров, которые смогли бы довести тебя до близлежащего местечка, в котором ты смог бы спокойно пережить первую ночь в Зоне.

Увидев перед собой сталкера, бармен скривил гримасу (она была похожа на улыбку, но что - то в неё было такое, что тебя немного напрягло) и показал тебе на стул. Предстает серьёзный разговор. И начал его бармен:
- Ну что же, парнишка. Давай начнём с того, что ты представишься. А я, в ответ, расскажу тебе про то, что ждёт нас с тобой, – заметив недоумение, он продолжил, - ну не боись, и парочку вариантов, как ты можешь избавиться от этой проблемы…


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Вокзал
Поиск:
Мини-чат