часы на сайт
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Вокзал
Чернобыль-6 - Вокзал
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Небольшая железнодорожная станция, куда приходят поезда из Киева. Здесь можно встретить кого угодно: местных жителей, туристов, сталкеров, торговцев, гопников... Встречаются и военные патрули и наряды полиции, которые досматривают и проверяют приезжих. На привокзальной площади можно найти такси или маршрутку, а ещё недорого снять жильё у какой-нибудь местной старушки...

Последние новости:
Вокзал вновь доступен гражданским лицам для посещения. Убирать следы террористического акта никто не спешит.
 
ФраерДата: Четверг, 30.11.2017, 23:31 | Сообщение # 331
Сообщений: 63
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
- И тебе привет, чертовка, - прошипел Фраер, стоя в тамбуре электрички, подъезжающей к вокзалу Чернобыля-6, опершись на стену.
Поезд замедлял ход, а Фраер переживал очередное дежа-вю.
-"Это было давно, это было недавно", - пробормотал он себе под нос, глядя на серые тучные облака, на мелкие снежинки, застилающие мертвую траву и подмерзшую грязь. Тогда грязь тоже лежала жесткой коркой, но не от мороза, а от жары, а вместо снега - пыль, вьющаяся в душном воздухе. Все не такое, каким было раньше, и все же такое знакомое. Фраер подтянул лямку своего рюкзака, в который раз прикидывая его вес, прислушиваясь к ощущениям: не трет ли лямка, плотно ли прилегает к спине, не стягивает ли грудь поперечный ремешок. В рюкзаке лежало все то немногое и в то же время очевидно-необходимое для сталкера, чего не было у Миши Фролова, когда тот впервые пришел в Зону: нож, аптечка, фонарь, иголка и нитка, пара химических грелок и всякие бытовые мелочи, вроде вилки и зубной щетки. Остальным своим скарбом сталкер по кличке Фраер мало чем отличался от новичка-отмычки по имени Миша. Ни защиты, ни нормального оружия, ни информации. Форма изменилась, а суть осталась та же.
"Не та же", мысленно поправил себя Фраер. Он шагнул на перрон, втянул в себя прохладный воздух. Еще не Зона.
Фраер слабо помнил этот вокзал. В конце концов, он был на нем лишь один раз в жизни, когда уезжал отсюда. Он растеряно оглядывал привокзальную площадь. Углядев, наконец, остановку, он двинулся к ней.

---> Чернобыль-6 - Автобусная остановка


"Добро победит в перспективе, в отдаленном светлом будущем. И вот тогда настанет гармония и полная умиротворенность. А пока бери шашку, сынок, и рубай всю эту сволочь налево-направо безо всякой жалости!"

Анкета
В сети


Сообщение отредактировал Фраер - Пятница, 01.12.2017, 01:13
 
НемoйДата: Среда, 06.12.2017, 16:07 | Сообщение # 332
Сообщений: 3
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
С перрона сошел молодой, но уже не юноша, человек лет двадцати на вид, с начисто выбритым лицом. Легонько покачивая сумкой с вещами, тот отошел на несколько метров от вагона и сбросил уже въевшуюся в него сумку с луком.
-Черт, а прохладно тут у них.-Парень медленно начал поворачивать голову, осматривая окрестности. Да, это было захолустье. Конечно, не было тут перекати-полей, или медведей с балалайками...Однако, это было явно недавно пережитое прошлое Советского Союза.-Надо осмотреться, а то так залягу в больницу не успев я приехать сюда. Да и проверять местный уровень медицины на себе не входило в мои ближайшие планы.
Немой медленно начал идти по отсыревшему асфальту, который чуть не крошился под плотной подошвой берцев. Людей здесь было так же много, как и на Северном полюсе львов, только несколько низкорослых мужичков в рыжих кофтанах работников Ж/Д вдали размахивали руками и о чем-то яро спорили, хотя, их крики до Юры доносились лишь тихим гулом. Да и местный зверинец, ограничивающийся старой, потерявшей часть шерсти в области морды ,лайкой сидевшей на привязи возле старой, дырявой будки. Само Ж/д выглядело как сплюснутое, кексообразное здание. На крыше красовался серп и молот, в некоторых местах облупилась краска и ненадлежащего вида граффити говорили многое о местных органах порядка.
Увидев подъезжающий автобус желтого цвета марки "Богдан", Немой поспешил к нему, в этой мини суматохе чуть не оставив сумку с луком у одной из стен перрона...

Переход:
Вокзал - Автобусная остановка


Сообщение отредактировал Немoй - Среда, 06.12.2017, 16:49
 
ОрланДата: Понедельник, 11.12.2017, 16:30 | Сообщение # 333
Сообщений: 3
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
- У вас здесь всегда так холодно? - обратился молодой человек к одной из сидящих на перроне бабок, торгующих семечками, не показывая лица из-под натянутого капюшона.
- Всегда... - вздохнула та и начала гневную тираду о политике и мироустройстве; Дмитрий, впрочем, уже не слушал.
Погода установилась и правда неприятная. Холодный декабрьский ветер, несущий за собой крупные снежные хлопья, промораживал до костей. Единственным спасением виделось мизерное полуразвалившееся здание, выступавшее, очевидно, в роли вокзала. Быстро сорвавшись с места, Сазонов отправился туда.

Доехать удалось без приключений, даже учитывая опасный груз в лице потрепанного временем двуствольного "ИЖ-а", а, точнее, его обреза. Соседи попались, что называется, классические - пожилая пара из Славутича. В силу своего положения Дима трепаться не стал, а куда больше слушал. Однако, и тут ничего неординарного. Да и настроение было такое, что не до дискуссий.

Заблаговременно спрятав вертикалку в недрах спортивного рюкзака, а ПМ, торчащий из-за спины, прикрыв курткой, Сазонов старался не давать расхаживающей туда и обратно по платформе милиции поводов для обыска. Конечно, они итак были вправе совершать выборочные досмотры, но лишних поводов лучше не давать. К счастью, на этот раз повезло, и новоприбывший, ежась от холода, с трудом распахнул прогнившие насквозь металлические двери вокзала, завалившись в зал ожидания. Зал - громко сказано: два десятка древних, как мир, деревянных стульев, да касса, место у которой занимала внеочередная женщина в возрасте. Приторговывали и тут, но всё больше продуктами, чем наверняка краденой бижутерией и аксессуарами.
- Вода, соки, лимонад! - тут же закричали зазывалы, но Дима лишь отмахнулся.
Будущий сталкер присел на стул и, чувствуя на себя взгляды нескольких бабок, стал размышлять, уставившись в потрескавшийся от времени потолок. Вариантов было два, ни больше, ни меньше. Первый: преждевременно наладить связи. В городе, примыкающем к Периметру, наверняка имеются те самые сталкеры, которые в счет будущей помощи проведут за линию Периметра. Денег, к сожалению, было мало, а мальчиком на побегушках оказываться и вовсе не хотелось...
Второй же вариант - рвануть в Зону самостоятельно. Без лишних раздумий, трат и потерянного времени, но с куда большим риском. Оставаться в Чернобыле-6 надолго не представлялось возможным...

Десять минут Сазонов потратил на прочтение газеты, которую одна из добрых старушек согласилась отдать за так. Рекламные объявления, вакансии, еще объявления... Самым невероятным ЧП, судя по этому источнику, был застрявший на дереве в прошлую среду котёнок, которого благополучно сняли.
Отлучившись в оборудованный здесь туалет, больше напоминающий выгребную яму (особенно по части запаха), Дмитрий достал из кармана джинсов КПК, к которому уже успел привыкнуть, протер экран от пыли... Через минуту перед его глазами предстала карта ЧЗО с разнообразными пометками. Здесь новости были совершенно иного толка - некрологи, скопления мутантов, приглашения побухать в одной из окрестных столовых... Нет. Идти нужно сейчас.
Собравшись с духом и выдохнув - хотя второе, скорее, от ужасной вони - Дима покинул помещение вокзала, снова оказавшись наедине с воющим ветром.

Военный городок выглядел незаурядно - одна серая, припорошенная снегом улица под прямым углом пересекалась с другой, освещаемой редкими фонарями. Сазонов шел все дальше и дальше на север, спрятав под капюшоном лицо, так что даже не заметил, как уперся в автобусную остановку.

-----> Ч-6 - Автобусная остановка


КПК
Анкета
ВК


Сообщение отредактировал Орлан - Вторник, 26.12.2017, 19:51
 
toxДата: Четверг, 06.09.2018, 23:42 | Сообщение # 334
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Только что здесь отгремели выстрелы и произошло два взрыва. Пути искорёжены, повреждена платформа. Крыло вокзала изуродовано, все стены в подпалинах и следах от осколков. Понадобится некоторое время, чтобы всё здесь восстановить.

Локация временно недоступна для посещения.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЖурнaлистДата: Понедельник, 20.05.2019, 15:42 | Сообщение # 335
Сообщений: 44
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Май 201909:43
➤➤ Большая Земля



Двери вагона распахнулись, дав прохладному воздуху снаружи попасть в нутро передвижной человеческой обители, откуда доносились смех, детский плач и ругань - обычный набор звуков любого уважающего себя плацкарта. На улицу в ответ струйками повалил густой дым, собравшийся в тамбуре не без помощи повсеместных курильщиков. Вслед за облаком, рассеивающимся в пространстве, тут же отправились и бычки - один, второй, третий... Сколько не уговаривай наш народ бережнее относиться к окружающей их обстановке... Справедливости ради, платформа уже была завалена до такой степени, что сквозь толщу окурков едва ли виднелись серые, убогие в своей невзрачности бетонные плиты, что создавало атмосферу двойной безысходности.

А вот людей выходило здесь мало. Те же из них, кто осмелился, сталкивались со странным, необъяснимым ощущением слежки... необъяснимым ли?
- Ну и дыра. - не удержался от возгласа Журналист, стряхивая на землю пепел, чем тут же привлёк внимание местной бабки. - Простите, хотел сказать - райское место!
Новоприбывший расплылся в широкой, но лестной улыбке, которая тут же затухла, стоило лишь снова окинуть окрестности взглядом.
Помимо тревожного чувства пристального чужого взгляда на этой станции беспокоило и ещё что-то, тяжело поддающееся объяснению. Что-то... неправильное? - растекалось во всех направлениях, оставляя на каждой поверхности свой мерзкий, пугающий след. Пенсионерки, привычно дежурящие на страже своих безделушек, отчего-то казались запуганными, да и количество оных не соответствовало ни масштабам перрона, ни представлениям Алекса о подобной торговле. Быть может, ответы стоило поискать в единственном местном здании?

Часть из них пришла ещё по пути - но именно так, чтобы породить ещё больше вопросов. Замеряя платформу привычно широким шагом, Рузанов на самом подходе к цели наткнулся на... чёрт, да что не так с этой станцией?
Вся ближайшая к без пяти минут сталкеру стена вокзального строения была изрешечена пулями - судя по опыту военного корреспондента и характеру повреждений, выпущенными из однозначно автоматического оружия. Алексей обернулся. Один из четырёх милиционеров, всё это время мирно беседовавший с коллегами посреди платформы, теперь пристально буравил его взглядом - и парень, будучи не слишком обрадованным подобным к себе вниманием, поспешил ретироваться, не задавая излишних вопросов даже себе. Однако из головы не удавалось прогнать лишь единственную, но крайне назойливую по своей сути мысль: связано ли такое количество стражей порядка исключительно с бывшим когда-то здесь боем?
Ведь даже Журналиста, прошедшего все круги ада, удивляло простое несовпадение: наименование городка "военным" не должно было быть столь буквальным...

На небольшой привокзальной площади, тем временем, недавнего, но уже поражённого гостя дожидалась приземистая серая "Волга", за которую, вопреки её виду, молодому корреспонденту пришлось выложить немалые для простого таксиста деньги. В Чернобыле, насколько Рузанову было известно, функционировало немалое количество в разной степени увеселительных предприятий, большинство из которых, тем не менее, были соединены единственным маршрутом не самого комфортабельного автобуса. С целью ускорить процесс ознакомления с городом - и, как следствие, попадания непосредственно в Зону - Алексей и решил воспользоваться услугами водителя, чья внешность вселяла уверенность в стаж работы, исчисляемый по меньшей мере десятком лет.
- Куда едем? - сухо спросил мужчина, смиренно почёсывая короткую бороду, пока пассажир всеми правдами и неправдами забирался в салон через дверь, словно созданную причинять неудобства.
- А где у вас можно пожрать?
- Вас в "Comaroe" не пустят. - ответил водитель так, что у Журналиста резко отпало желание не только с ним спорить, но и вообще спрашивать что-либо на протяжении поездки.- Но есть столовая "Штиль"...
С этими словами машина тронулась, скрипнув подвеской, едва Алексей успел захлопнуть тяжелую, громыхающую по обыкновению дверь.
"Не очень-то дружелюбно." - пронеслась в голове Рузанова мысль, которая, как вскоре сообразил сам парень, относилась не только водителю.
➤ Чернобыль-6 - Столовая "Штиль"


КПК | Анкета | Личное дело

Сообщение отредактировал Журнaлист - Понедельник, 20.05.2019, 17:05
 
Rihard_LunevДата: Среда, 24.07.2019, 10:30 | Сообщение # 336
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Двери электрички распахнулись. Рихард спрыгнул на перрон и вытащил рюкзак за лямку, закидывая его на спину. Просунув вторую руку, он медленным шагом двинулся в сторону здания вокзала, смотря по сторонам.
- Милое местечко, - сказал он сам себе по результатам беглого осмотра. Часть путей повреждена, на стенах выбоины от пуль и осколков, следы огня. Развлекались здесь давненько, но что-либо восстанавливать никто не спешил - всем было плевать, и не только властям этого города, но и местным жителям.
На перроне стояли бабки с семечками и газетами, туда-сюда ходили приезжающие и уезжающие, на углу здания стоял наряд полиции, лениво посматривающий на окружающих.
Пройдя через вокзал на улицу, поляк поискал взглядом стоянку такси. Обнаружив лишь одинокую серую "волгу" с шашечками на крыше, он подошел и распахнул пассажирскую дверь.
- Свободен?
- Как птица в полете. Садись, - скучающий таксист сделал приглашающий жест рукой, и Лунев уселся на заднее сиденье, предварительно закинув внутрь рюкзак. - Куда?
- В гостиницу какую-нибудь, желательно не самую дорогую, - еще в дороге Мун определился, что торопиться в Зону не будет. Стоило хотя бы пару дней покрутиться рядом, посмотреть, чем тут люди дышат, поискать возможности для заработка.
- Как будто у нас тут выбор большой, - хмыкнул водитель, запуская двигатель. - Гостиница у нас одна, будет ли она тебе по карману - на месте разберешься. А если надолго по эту сторону Периметра задержишься - лучше квартиру или комнату сними.

Чернобыль-6 - Гостиница


КПК|Анкета

Сообщение отредактировал Rihard_Lunev - Среда, 24.07.2019, 17:36
 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Вокзал
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:
Мини-чат