часы на сайт
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Бар-ресторан «Comaroe» ([Переработано])
Чернобыль-6 - Бар-ресторан «Comaroe»
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Бар-ресторан "Comaroe"




Довольно приличное заведение, пользующееся бешеной популярностью у миротворцев из контингента ООН. Разумный ценник, уютная обстановка, дружелюбная атмосфера, а главное - непрекращающийся говор более чем на десяти различных языках привлекают множество посетителей. Каждый день устраивают праздник национальной кухни, объявление о котором заблаговременно вывешивают на дверях. За порядком здесь следят строго, и особо буйных сразу же выпроваживают. В большинстве случаев довольно грубо и совершенно не соблюдая резолюцию Организации Объединенных Наций "О правах человека". Здесь появляются и сталкеры, и бандиты. Однако в последнее время сюда пускают не всех - грозный вышибала стоит у двери и пропускает только тех, кто выглядит соответствующе заведению. Поэтому если вы не зажиточный сталкер - милости просим мимо, в "Штиль".



Последние события:
  • На данный момент новостей нет.


  •  
    CardanДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 61
    Сообщений: 28
    Репутация: 16
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Конечно же все это Акелла слышал уже несчетное количество раз. За две недели путешествия со своим проводником Максом, последний успел прочитать чуть ли не курс лекций по выживанию в зоне. Несмотря на это Алексей слушал бармена не пропуская не единого слова, внимательно глядя в глаза рассказчику. Во-первых он боялся пропустить в рассказе бармена какую нибудь важную информацию. Ну а во-вторых он просто напросто был далеко не в том положении чтобы диктовать здесь свои условия. Когда бармен закончил свой краткий ЛикБез. Леха лишь молча кивнул, предоставив инициативу человеку сидящему рядом и промочил пересохшее горло жадным глотком пива из кружки. Тем временем Альт доевший свою порцию стейка, проявив себя настоящим воспитанным псом, нес свою тарелку хозяину.

     
    ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 62
    Сообщений: 474
    Репутация: 193
    Награды: 0
    Статус: Offline
    ...И снова множества мысленных заметок, и снова кивки после каждого пункта. Неизвестный халявщик, заплативший, правда, за прослушивание лекции, помалкивал. Это несказанно радовало - не хватало ещё, что бы всякие умники встревали со своими "гениальными" вещами, идеями, предложениями, и хрен его знает чем ещё. Уж лучше я так послушаю. И даже если в чём-то бармен промахнулся, то информация всё равно оказалась дельной. Я даже обрадовался, что взял с собой ружьё. Ведь, если верить полученным сведениям, твари живучие... ну, ничего. Дробь-нулёвка и не с таким справлялась... главное - попасть. Итог можно было описать одним словом - "опасность". Везде опасности там были.
    - Значит, шансов загнуться там уж очень много. Особенно у таких вот... господ несведующих, как мы. Ну, я примерно так и думал... хотя и не добрал со степенью секирбошки. Так... остался последний пункт. Что тебе надо в обмен на ответ?


    Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
    Анкета
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 63
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Гита, Cardan, Бармен на несколько секунд задумчиво нахмурился, отведя взгляд куда-то в сторону от двух будущих сталкеров, а затем, что-то поняв, взглянул не на Акимова, а на Акеллу.
    - Составишь компанию данному парню? - затем мужик вновь посмотрел на Александра и добавил, - Просто вам придётся кое-что проверить, а я боюсь, что один ты не справишься.
     
    CardanДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 64
    Сообщений: 28
    Репутация: 16
    Награды: 0
    Статус: Offline
    -Хах, компанию говоришь? - Акелла сделал еще один здоровый глоток из кружки и улыбнувшись, повернулся на хмурого соседа. Который мрачно уставился в свою тарелку с кальмарами ожидая ответа. - Ладно бы парень меня в сортире не замочил. Сколько там его морепродукт стоит? Я угощаю..

    -А если по серьезке. Размять кости я не против, все равно без дела сижу. - Алексей взял из пасти подбежавшего Альта тарелку и поставил ее на стойку. - Главное чтобы коллега не против был


     
    ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 65
    Сообщений: 474
    Репутация: 193
    Награды: 0
    Статус: Offline
    С пару секунд посмерив неизвестного, я, помассировав переносицу, кивнул:
    - Ладно, ладно. Если тебе уж так охота потаскаться за мной хвостиком, аки твой пёс за тобой, то милости просим, как говориться. Да и лишние руки и мозги никогда не бывают лишними. Разве что когда читаешь... или чем-то таким занимаешься... Ладно, не суть. Слова твои я запомнил. Как счёт принесут - поглядишь, хех. Не боись, это меньше сотни червонцев...Так, мелоч. - залпом добив остатки пива в кружке и таким же решительным жестом доумяв остатки кальмарной стружки, я поднял взгляд на бармена:
    - Ну давай, удивляй. Что за дело такое, что один такой громила, как я, не справится? Разбой, ограбление, убийство, поджог?...


    Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
    Анкета
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:53 | Сообщение # 66
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Cardan, Гита, Бармен ухмыльнулся и достал из-под барной небольшую бумажку, после чего раскрыл её и положил на стойку пред собой. На ней аккуратным почерком было написаны слова, которые решил продиктовать сам мужик.
    - В окрестностях Карпиловки, а если быть точнее на самом крайнем их севере, произошла крупная перестрелка. Десятки некрологов было пущено в сталкерскую сеть, почему все сталкеры поняли, что бой был межд не кем иным, как сталкерами, ибо КПК говорил именно об этом. А вот, к моему же несчастью, среди убитых числились четыре бродяги, которым я поручил одно до ужаса важное дело. Но был пятый. Что с ним стало, где он - я не знаю, но он жив, некролога на него не поступило. Может быть он там и дальше валяется, без сознания, но живой. Его необходимо найти. Если вы сможете найти его, привести его ко мне - я не только отвечу на последний пункт, но и отплачу рублём. Если же вы не сможете его найти, возвращайтесь - даже просто за попытку я расскажу, что вы хотите. Надеюсь, я предельно ясно разъяснил? Найти место перестрелки, не вырвать при виде тучи трупов, порыскать в них, попытаться найти пацана с бейджиком на прозвище Таран, а дальше по обстоятельствам.
     
    CardanДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 67
    Сообщений: 28
    Репутация: 16
    Награды: 0
    Статус: Offline
    -Хвостиком говоришь?! - Акелла, глядя на соседа с деланной улыбкой, схватил со стола вилку и резко воткнул ее, в свой еще не остывший стейк. Он прилагал массу усилий для того чтобы фантазия позволила ему увидеть на месте куска мяса руку будущего "брата" по оружию. - А хлебальник тебе кружкой, за такие слова, не разбить? За пиво так и так я плачу
    -Ты пей пивко то, пей - Все стой же улыбкой и нарочито ласковым голосом, произнес Воробьев. - Мало ли, вдруг путь неблизкий предстоит, а тебя жажда замучает. Гдеж мы тебе водички то най...

    В этот момент его монолог прервал бармен, начавший свой инструктаж по заданию. Мысли Алексея моментально переключились на рабочий лад а лицо стало серьезным. Внимательно выслушав все что сказал бармен, Акелла на минуту призадумался.
    -Значит расклад такой: Несколько десятков сталкеров, друг друга не знающие, устроили резню в деревне. Сколько их было изначально, неизвестно. Кто или что их стравило, тоже. О том что творится там сейчас тоже никто не в курсе. В общем, скучно не будет. Ах да, кстати! - В голову Воробьева вдруг пришла мысль - Есть у тебя какая нибудь шмотка этого твоего Тарана?




    Сообщение отредактировал Cardan - Воскресенье, 05.05.2013, 12:39
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 68
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Cardan, Гита, Бармен аж легонько рассмеялся, а затем довольно улыбнувшись от уха до уха, сказал:
    - Дружище, ты что, считаешь, что я буду иметь при себе трусы своего подопечного? Одного из просто кучи таковых? У меня уже был бы склад, вонючий и отвратительный! Ну нет.., - а затем, призадумавшись, он всё же добавил, - Хотя...
    Бармен удалился на полминуты, за которые два сталкеры только и успели обменяться презренными взглядами, а затем мужик вернулся. В его руке он держал красный небольшой документ, называемый в этом мире паспортом Российской Федерации.
    - Разве только это, - он положил на стойку документик, а сам сделал самое что ни на есть невинное, невозмутимое и непринуждённое лицо.
     
    CardanДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 69
    Сообщений: 28
    Репутация: 16
    Награды: 0
    Статус: Offline
    -Хех, Подопечного говоришь? - Леха с ухмылкой посмотрел, на невинное лицо бармена, но через секунду снова стал серьезным. - Кхм, впрочем ладно, дело твое. Для Альта этого может и не хватит, зато мы теперь морду его знаем, что уже неплохо. А трусов точно нигде не завалялось? - Спросил Акелла, вертя в пальцах чье-то удостоверение личности.
    -Знакомая рожа - Воробьев открыл паспорт на странице с фотографией - Где я его видел? Впрочем, может показалось...




    Сообщение отредактировал Cardan - Воскресенье, 05.05.2013, 15:17
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 70
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Cardan, Бармен призадумался и щёлкнув пальцами, бросил взгляд на кухню ресторана. Может быть, он поступает чересчур благородно, а может просто рационально, но всё же.
    - Нет, трусов, извиняй, нету, - с этими словами мужик удалился в помещение по правую сторону от барной стойки, где сейчас копошились несколько поваров бара. Через пару минут он вернулся с четырьмя пластиковыми коробками и двумя бутылками.
    - Так, друзья, конечно это не моё дело, но до севера окраин Карпиловки, грубо говоря, телёпать, мягко говоря, немало. Если вы проголодаетесь там, я не позволю того, чтобы вы сожрали друг друга или кого-нибудь еще. Некий комфорт я обеспечу, ибо задача не из лёгких, а её выполнение до ужаса мне важна. Вот вам эдакая пища на те часы, которых вас не будет, - подав вперёд провизию, Бармен кивнул на дверь, - Как не мне, заботиться о сытом желудке людей. А сейчас, в путь. Я жду вас.
    В пластиковых коробках сталкеры не увидели ничего особенного, в каждой было по котлетке (порошковой, мясной или рыбной было не разобрать) и небольшой порции пюре. А в бутылках была самая обычная вода, не газированная.
     
    ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 71
    Сообщений: 474
    Репутация: 193
    Награды: 0
    Статус: Offline
    ...Аккуратно взвесив на руке одну из коробочек, до жути напоминавших домашние контейнеры для продуктов, я покрутил её в руках, разглядывая содержимое. Содержимое и правда особым шиком не блестало, но я, как человек непревиредливый, остался доволен - хоть что-то мясное, и то хорошо. Ведь нынче даже в армейских сух. пайках мясо хрен найдёшь - даже в тушёнке больше жилы идут, да студенистая жижа, чем мясо. Даже шпик часто оказывается нежнейшим салом - а это, извините, не комильфо. Всего контейнера было четыре, а значит, арифметика проста - два мне, два неизвестному. На всякий случай осмотрев вторую ёмкость и убедившись, что набор продуктов тот же, я поставил её на место.
    - Ну шо, выбирай. Тут вроде всё одно и тоже. Мясо есть, и это зашибись. И двигаем тогда уже...


    Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
    Анкета
     
    CardanДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 72
    Сообщений: 28
    Репутация: 16
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Акелла с легким изумлением окинул взглядом предоставленную провизию. Он давно уже разучился верить в бескорыстную человеческую доброту, однако жетон с серебряной цепочкой, который в эту самую минуту висел у него на шее явно опровергал эту точку зрения. В любом случае, с чего бы вдруг бармену проявлять такую заботу к двум забредшим на огонек новичкам. Значит результат задания имеет для бармена несомненную ценность. Причем судя по всему, мужик, паспорт которого лежал в кармане Алексея явно интересовал бармена меньше всего. Очевидно бармену нужны были разведчики, которые могли бы разузнать, что произошло в окраинах Карпиловки. Акеллу не покидало ощущение, что бармен что-то недоговаривал.

    -Пахнет неплохо - Оценивающе рапортовал Алексей, запихивая в рюкзак две ближайшие к себе банки. - Почти как в детстве. Надеюсь на вкус не хуже. - Застегнув рюкзак, Алексей закинул его к себе на плечо, одним глотком допил оставшееся в кружке пиво и достал из кармана деньги - Сколько говоришь он там наел? А впрочем ладно, держи две сотни, на сдачу отметим это дело когда вернемся. Бывай бармен, скоро будем.
    С этими словами Леха положил перед барменам две сторублевые бумажки и направился к выходу.

    ---> Маленький Военный Городок - Автобусная остановка


     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 73
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Cardan, Гита, Бармен, наконец таки, мог доверить это важное дело тем, кто мог это сделать. Если быть честным, уже один парень был отослан на это задание, но пропал, к сожалению. Мужчина знал, что говорить об этом не было смысла. Их двое, а значит справятся... наверное. Но если они и дальше будут бросать недоверчивые взгляды, то они скорее друг другу глотку перегрызут, чем сплотятся в команду. Почему мужчина оценивающе глянул на Акимова, прицокнул, когда провожал Акеллу взглядом, а затем посмотрел прямо в глаза оставшегося бродяги.
    - Друг, прошу тебя лично, не надо разводить демагогию. Вижу, что вы не в ладах, но это не есть хорошо. Хорошо?
     
    ГексДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 74
    Сообщений: 525
    Репутация: 259
    Награды: 2
    Статус: Offline
    ----------> Гостиница "Звезда"

    Найти пресловутый бар-ресторан не составило особого труда - грустный мужичок дал довольно точные сведения, как туда дойти. Остановившись ненадолго перед входом, Вадим лишний раз посмотрел по сторонам, так на всякий случай - улица была пуста - и вошёл внутрь.

    Обстановка была уютная, посетителей мало, большая часть столиков была пуста. Скучающая официантка сидела возле стойки и болтала с не менее скучающим барменом, который лениво протирал пивную кружку.

    Вадим быстро пробежался взглядом по посетителям - один пьянчужка спал, сидя за столом в уголке, ещё двое каких-то типов выглядели примерно одинаково угрожающе и занималась примерно одним и тем же делом, хоть и сидели в разных частях зала. Оба завтракали, только один ел яичницу с сосисками, а а второй полноценный шмат мяса, запивая его тёмным пивом. Глядя на второго, Вадим чуть приподнял бровь и двинул прямиком к стойке.

    Усевшись на стул, парень положил руки на стойку. Официантка лениво приблизилась, повесив полотенце на руку, и спросила, чего он желает.
    - Яичницу, яблочный пирог и чай без сахара, с лимоном, - ответил Вадим.
    Дождавшись, пока девушка отойдёт подальше, парень заговорил с барменом.
    - Слушай, мне надо попасть... туда, куда нельзя. Для этого мне нужно хорошее снаряжение и тот, кто может меня туда провести. Ты вроде бы в курсе таких дел, подскажи, к кому обратиться. А я заплачу за сведения.

    Мысленно Вадим стал подсчитывать во сколько обойдутся ему эти сведения. Но по-другому было нельзя. За всё надо платить, особенно за возможность заработать. Ещё раз косанув взглядом по залу, Вадим сосредоточил внимание на бармене.


    Анкета|Личное дело|КПК

    Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

    Весьма порой мешает мне заснуть
    Волнующая, как ни поверни,
    Внезапно мне открывшаяся суть
    Какой-нибудь немыслимой херни.
    (И. Губерман)


    Сообщение отредактировал Гекс - Вторник, 09.07.2013, 10:00
     
    StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 75
    Смерть - это только начало.
    Сообщений: 1407
    Репутация: 437
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Гекс, Посмотрев на тебя, бармен, который беседовал с красивыми официантками, молча махнул рукой. Девушка, рванув к одному из столиков, иногда поглядывала на вас, спрашивала новых клиентов. Осмотрев тебя сверху вниз, бармен произнес:
    - С не проверенными людьми не говорим...
    Отвернув от тебя голову, мужичок продолжил протирать стаканы. Но, снова посмотрев на тебя, он решил высказать план.
    - Ладно, есть идея. Работка. Что бы проверить тебя. Как, согласен?


    Анкета Дезертира/КПК Дезертира
    Анкета Шведова/КПК Шведова
     
    ГексДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 76
    Сообщений: 525
    Репутация: 259
    Награды: 2
    Статус: Offline
    "Да что ж такое-то! Какие тут все недоверчивые."
    Вадим смерил взглядом бармена. Видимо, подозрительность - особенность всего местного населения. Опасаются за свои шкурки? не хотят быть причастными к незаконному проникновению в Зону? Это вполне объяснимо. Но тем не менее, это начинало Вадима раздражать. Это всегда нервирует, когда какие-то глупые и непонятные причины мешают тебе исполнить твою мечту или какое-то важное дело, из-за которого ты поставил на карту практически всё - даже собственную жизнь.
    - Согласен. Иначе бы я сюда не пришёл. Говори, что надо делать, но с условием, что потом ты расскажешь мне то, что я хочу знать, - ответил Вадим и навострил уши.


    Анкета|Личное дело|КПК

    Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

    Весьма порой мешает мне заснуть
    Волнующая, как ни поверни,
    Внезапно мне открывшаяся суть
    Какой-нибудь немыслимой херни.
    (И. Губерман)


    Сообщение отредактировал Гекс - Пятница, 10.05.2013, 15:03
     
    StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 77
    Смерть - это только начало.
    Сообщений: 1407
    Репутация: 437
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Гекс, Аккуратно положив кружку рядом с тобой, бармен начал небольшое вступление для поручения:
    - Есть тут работка. Нужно посылоку отнести одному человечку. Что такое Черный рынок представляешь? Человек - Павел. Спросишь там, личность знакомая всем. Если согласен, груз выдам.
    P.S. - Если согласен, опишу путь туда герою и парочку тонкостей.


    Анкета Дезертира/КПК Дезертира
    Анкета Шведова/КПК Шведова
     
    ГексДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 78
    Сообщений: 525
    Репутация: 259
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Вадим внимательно выслушал бармена. Вроде бы работёнка простенькая. Но определённо здесь был какой-то подвох. Либо этот Павел на заметке у местных органов правопорядка, либо просто так к нему не пройти... Но выбирать было не из чего. Дабы снискать то самое доверие надо выполнить то, что просят. Только делать всё надо будет быстро и аккуратно.
    - Я же уже сказал, что согласен. Давай свою посылку. Заодно как туда пройти расскажи, а то я у вас человек новый, только приехал и не знаком с местной топографией. Только давай заранее договоримся - без подвохов и наколов. Я не люблю, когда меня обманывают.


    Анкета|Личное дело|КПК

    Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

    Весьма порой мешает мне заснуть
    Волнующая, как ни поверни,
    Внезапно мне открывшаяся суть
    Какой-нибудь немыслимой херни.
    (И. Губерман)
     
    StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:56 | Сообщение # 79
    Смерть - это только начало.
    Сообщений: 1407
    Репутация: 437
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Гекс, Положив перед тобой небольшой ящик, бармен посмотрел на тебя. Внешне ничего опасного не было. Вдруг, перед твоим лицом легла тарелка с заказом. Перекуси. А бармен пока продолжил рассказ:
    - Отсюда вернешься на вокзал, там у любого бомжа спросишь. Но, соваться туда только ближе к вечеру. Желательно, часов в девять ночи.
    Вспомнив про "кидалово", бармен высказал свое мнение:
    - Еще раз скажешь про кидалово, не скажу ничего, и отсюда выгоню. Понял? Такого никогда не было. Все честно.


    Анкета Дезертира/КПК Дезертира
    Анкета Шведова/КПК Шведова
     
    Gans_MillerДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:56 | Сообщение # 80
    Сообщений: 16
    Репутация: 6
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Заходя в помещение и втягивая носом прокуренный и проспиртованный воздух, я понял, что этот бар, на самом деле, практически не отличается от сотен других. Ещё один полузакрытый бар с некоторыми услугами "только для своих", только и всего. Тем более, что отдыхали и выпивали тут люди совершенно обыкновенные, из плоти и крови, и очень даже смертные. Поэтому я поступил так, как обычно принято делать в бандитских барах: мерно и спокойно пошагав к стойке, я сел на один из барных стульев и развернулся, внимательно вглядываясь в остальную аудиторию и ожидая, пока кто нибудь, мной недовольный, решится подойти и высказать претензии мне в глаза. Таковых не нашлось... Тогда я развернулся к стойке и подозвал бармена:
    - Мне, пожалуйста, поллитрушечку тёмного пива и поговорить... Нужны ответы на два вопроса. Первый: мне нужно проникнуть за периметр, не подскажешь, как я могу это сделать? Второй: где здесь можно взять денег?


    Нормальные герои всегда идут в обход.
     
    БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:56 | Сообщение # 81
    Сообщений: 508
    Репутация: 512
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Бармен краем глаза посмотрел на тебя, и оставляя невозмутимое выражение лица продолжал протирать стакан. Спустя несколько секунд он не спеша поставил стакан, и достал из холодильника бутылку пива. Зачем он так тянул время, ты понял уже после. Человек в военной форме, который стоял в двух шагах, отошел. И тогда Бармен наконец заговорил:
    - Значит, есть у меня работенка как раз, и они берет корни в Зоне. Все стандартно, я тебе рассказываю, как пролезть, и ты попадаешь в Зону, там направишься к одному человеку, звать его Рябой, он сейчас в Туманных Топях. Точные координаты скину на КПК, если согласишься. Ему нужно будет передать одну вещицу... Он же и заплатит. Ну так как?
     
    Gans_MillerДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:56 | Сообщение # 82
    Сообщений: 16
    Репутация: 6
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Бармен покосился на меня и, как будто я ничего не сказал, он продолжил протирать оставшиеся стаканы. Я сначала подумал, что этот бармен глухой, но оказалось, что он не только хорошо слышит, он еще достаточно хитер. Он очень долго возился, наверное, минуты две, если не больше. Зато, когда военный, стоявший неподалеку от меня, отошел куда-то в сторону, бармен зашустрил намного быстрее и вскоре мой стакан был полностью заполнен какой-то мутной жидкостью с пенкой. Тут-то бармен начал рассказывать мне о задании, пока я спокойненько попивал это пиво низшего качества. Как раз в тот момент, когда я полностью опустошил стакан, бармен закончил свой рассказ. Я утер рукавом брезентовой куртки свои слипшиеся усы и громко шмыгнул носом, ибо насморк давал о себе знать.
    - Вот как? Я-то, конечно, согласен. Но, без минимального снаряжения в Зону я лезть не могу, ты уж извини. Может дашь мне какую-нибудь экипировку? А я ее отработаю. - предложил свою мысль я и начал оглядываться по сторонам.


    Нормальные герои всегда идут в обход.
     
    БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:56 | Сообщение # 83
    Сообщений: 508
    Репутация: 512
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Видно, что Бармену не особо нравится такой расклад. Но судя по его реакции, доставить посылку необходимо как можно быстрее, а под рукой нет другого сталкера. Торговец немного подумал, и сказал:
    - Хорошо. - При этом его физиономия изобразила некоторое недовольство. - Я тебе сейчас дам Иж-18 и двадцать патронов к нему, картечь. Так же ПМ, что правда, он немного потрепанный, и к нему только одна обойма. Ну противогаз могу еще ГП-5 дать. Больше ничего. Как сможешь - отдашь всю сумму. Это 15 000. Только ведь знай, я все обо всех помню, если что... Так, а это то, что нужно доставить. - Посылкой оказался лишь небольшой бумажный сверток. - Все, и оружием не свети тут.
     
    ГексДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:56 | Сообщение # 84
    Сообщений: 525
    Репутация: 259
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Вадим окинул взглядом ящик. На вид небольшой. Оружие в принципе можно в него спрятать, или наркоту... Парень отогнал от себя эти мысли. Что лежит в посылке он не хотел знать и даже думать. Так что просто чуть придвинул к себе и ещё раз взглянул на бармена.

    - Я же сказал, человек я новый в вашем городке, кому можно доверять, а кому нет не знаю... Да и если бы знал - доверяю я только "своим". Это просто мера предосторожности. Были прецеденты. Ладно, не бери в голову.

    Чтобы ничего не забыть и не упустить, парень вытащил записную книжку с ручкой и записал то, что ему сказал бармен. Потом всё внимание Вадима обратилось к тарелке с горячей яичницей, хорошим куском пирога и дымящимся чаем с лимоном. Парень завтракал не спеша, обдумывая, где бы с пользой провести время до вечера. "Ладно, осмотрим местные достопримечательности, поваляем дурака..."

    Доев завтрак и допив чай, Вадим снова обратил на себя внимание бармена.
    - Сколько за еду с меня?

    Расплатившись, парень поднялся и двинул к выходу искать приключений или скоротать время, тут уж как получится - было только начало одиннадцатого утра.

    ----------> Маленький Военный Городок - Аптека


    Анкета|Личное дело|КПК

    Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

    Весьма порой мешает мне заснуть
    Волнующая, как ни поверни,
    Внезапно мне открывшаяся суть
    Какой-нибудь немыслимой херни.
    (И. Губерман)


    Сообщение отредактировал Гекс - Вторник, 09.07.2013, 10:02
     
    ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:57 | Сообщение # 85
    Сообщений: 474
    Репутация: 193
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Триста рублей же.

    Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
    Анкета
     
    HatДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:57 | Сообщение # 86
    Сообщений: 68
    Репутация: 18
    Награды: 0
    Статус: Offline
    ---------------------->Жилые кварталы.
    Говорят рано или поздно любой писатель или музыкант натыкается на бар и никогда не проходит мимо. Конечно все это было бессмысленным бредом и я в это мало верил, но сейчас вышло именно так.
    По иронии судьбы первая "достопримечательность" на которую меня вынес мои верные ноги - это был бар с большой вывеской "Comaroe" на входе. Что это значило и тем более уж, как это прочитать я даже не догадывался, а потому проявил к столь странному заведению нешуточный интерес. И не зря.
    Первое, что увидели мои глаза, когда я зашел внутрь - это кучу военных. Причем все были в разных формах и в разных углах.
    А местечко интереснее чем кажется.-поймал я себя на мысли аккуратно садясь за свободный столик и ставя на него свою шляпу.
    Миру открылось мое лицо, а мне увеличился обзор. Теперь я точно мог сказать, что это не просто забегаловка.
    Здесь определенно крутиться жизнь.-думал я смотря по сторонам.
    Впрочем долго я не оглядывался.
    Вызову подозрения.-решил я и выдвинулся к стойке дабы узнать местное меню.
    Сегодня ключевым блюдом был плов с бараниной, впрочем я решил отказаться от столь вкусной, но должно быть чертовски дорогой вещи, а потому взял по мелочи. Немножко борща на первое и макароны с котлетой. Дешево и сердито.
    Взяв свой завтрак, а по совместительству и обед я вернулся к столику со шляпой. И слегка подвинув свою молчаливую спутницу водрузил тарелки на твердую опору и принялся трапизничать попутно ловя ушами родную русскую или украинскую речь.

    ***

    Было чертовски сложно разобрать в общем гуле хоть, что-то. Впрочем мне это все же удалось, так как спустя минуту, после того, как я начал есть рядом, за соседним столиком устроились два русских военных. Обсуждали они по началу женщин и то, как провед отпуск, а вот потом.
    -Слыхал? Недавно на дежурстве кто-то положил Василия и еще трех ребят.-начал басом первый.
    -Сталкеры?-более мягким тоном поинтересовался его собеседник.
    В ответ прозвучала тишина, но я был уверен, что солдат кивнул.
    -Чертовы ублюдки. Нас итак мутанты пресуют, так еще и эти имбицилы. Порой задумываюсь, а зачем вы вообще охраняем периметр? Пускай твари вырвуться наружу и будет им счастье.-начал заводиться обладатель мягкого голоса.
    Подобная реакция меня удивила, а потому я в какой-то момент повернул голову в сторону разговаривающих и окинул их взглядом.
    Первый был парень широкой комплекции с огромным шрамом на лице, второй же - тот, что обладал более приятным голосом выглядел весьма худовато, а на его лице красовались черные, солнцезащитные очки.
    Снайпер.-почему-то решил я вновь возвращаясь к тарелке и добивая ее содержимое.
    Когда же с едой было покончено я вернулся туда, где взял поесть и заказав дополнительно чай тут же его прикончил и весьма вежливым тоном поинтересовался у бармена.
    -Сколько с меня?


    На данный момент у персонажа нет КПК, потому если хотите узнать текущее снаряжение пишите в ЛС.

    Сообщение отредактировал Hat - Вторник, 14.05.2013, 18:05
     
    ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:57 | Сообщение # 87
    Сообщений: 474
    Репутация: 193
    Награды: 0
    Статус: Offline

    - С триста десять рублей... да, не удивляйся. У нас принимают и рубли, и гривны... в общем, почти любую валюту. Кроме белорусских "зайчиков" - на них никаких сейфов не хватит... Бульбы негодуют, но чёрт с ними. Картохой закидаем, в случае чего.


    Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
    Анкета
     
    HatДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:57 | Сообщение # 88
    Сообщений: 68
    Репутация: 18
    Награды: 0
    Статус: Offline
    -Ну удачи в картофельных боях.-сшутковал я расплачиваясь.
    То, что я сегодня услышал уже говорило о многом, но это лишь сторона военных.-думал я подходя к столу и беря в руки шляпу, которая уже спустя секунду красовалась на голове.
    Снаружи я видел вывеску двадцать четыре часа, значит работает круглосуточно. Интересно, чем здесь народ живет ночью.-продолжил я рассуждение уже в дверях. Тихо скрипнув они выпустили меня на улицу. Предоставив меня прохладному весеннему дню. Еще раз оглянувшись и посмотрев на вывеску я лишь довольно кивнул я двинулся в сторону ближайших дворов.
    -Надо будет вернуться.-уже в слух заметил я скрываясь в переулке.

    ***

    Так я и провел весь день. Шмыгая туда сюда, а когда часы стукнули десять вечера вернулся к исходному пункту.
    Ходить я за день порядком устал, а потому хотелось выпить чего-нибудь, да посидеть. А учитывая мои первоначальные планы бар был для этого просто идеальным местом.
    Как и с утра я все также тихо вошел в помещение и не говоря ни слова сел у столика у которого сидел до этого.
    В отличии от утра контингент значительно поменялся. Теперь это уже были не разных цветов военные, а простые, не слишком хорошо одетые люди. Простые рабочие, как могло бы показаться, но меня то не проведешь.
    Должно быть половина из этих ребят и есть, те самые сталкеры о которых говорили с утра. Эх черт. Вот бы с одним таким заговорить.-думал я не снимая шляпу, которая несомненно бросалась в глаза окружающим, а потому могла кого-нибудь заинтересовать. Вопрос лишь с какой точки зрения.

    ***

    Впрочем, как вскоре оказалось никто из окружающих не спешил говорить с подозрительным человеком в шляпе. Может оно и к лучшему.
    -Значит нужно действовать первым.-здраво решил я и поднявшись со стула выдвинулся к бармену.
    -Снова ты?-достаточно беспардонно начал он. Впрочем, мне так было даже проще, терпеть немогу называть всех на вы.
    -Да, снова я.-кивнул я и не снимая шляпу продолжил.-С утра ты говорил, что вы любую валюту принимаете.-произнес я.-А почему так?
    -Городок полный военных и сталкеров. Причем все настолько разномастные, что ввод единой валюты был бы.....-бармен выждал паузу подбирая подходящее словосочетание.-...невыгодным для бизнеса.-закончил он.
    В этот момент к стойке подошел человек и заказал выпивку. Я не стал отвлекать бармена от его прямой работы, а потому молча пронаблюдал за тем, как работает профессионал. Несколько минут и довольный клиент ушел с коктейлем в руках.
    -Ловко у тебя выходит.-сделал я комплимент в сторону бармена и продолжил.-Я здесь планирую на долго осесть. Можешь предложить, где здесь можно заработать денег. Стоит понимать, что с нормальной, официальной работой здесь напряги. Так ведь?-задал вопрос я. Пока диалог шел в нужную сторону, но кто знает, как оно повернеться дальше.


    На данный момент у персонажа нет КПК, потому если хотите узнать текущее снаряжение пишите в ЛС.

    Сообщение отредактировал Hat - Среда, 15.05.2013, 14:51
     
    ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:57 | Сообщение # 89
    Сообщений: 3089
    Репутация: 1292
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - Да нет, зачем - пожал плечами бармен - у нас, например, охраны практически нет, да и мне хоть иногда сменщик нужен - я ж не стахановец... Поговори с хозяином, может и подскажет чего.

    ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
    Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
    Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
    Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
    Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
    Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
     
    HatДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:57 | Сообщение # 90
    Сообщений: 68
    Репутация: 18
    Награды: 0
    Статус: Offline
    -А где он?-спросил я в ответ на что бармен лишь кивнул влево.
    -Зайдешь и по коридору направо, до упора. Постучать не забудь.-сказал он с наставлением.
    И собственно я пошел. А почему бы и нет? Прежде чем соваться в Зону мне не мешало бы устроиться на легальную работу и окунуться так сказать в здешнее общество. А там может и идти в Зону не понадобиться.
    Дойдя до коридора я в точности исполнил инструкции, которые дал мне бармен. Постучал и дождавшись "войдите", зашел.
    Далее у меня затянулся диалог с местным боссом.
    Выглядел он в целом опрятно и сразу было видно, что он деловой человек. Вот только я нутром чуял, что этот человек по локти в грязи, но при этом никогда не заляпывает одежду.
    -Добрый день, точнее ночь.-кивнул я.
    -Да, добрая. По какому поводу?-удивился начальник, видимо к нему редко вот так вот вламывались, тем более ночью, когда он судя по всему уже собирался уходить.
    -Я по поводу работы.-все-также продолжил я.


    На данный момент у персонажа нет КПК, потому если хотите узнать текущее снаряжение пишите в ЛС.
     
    Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Бар-ресторан «Comaroe» ([Переработано])
    Поиск:
    Мини-чат