часы на сайт
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Бар-ресторан «Comaroe» ([Переработано])
Чернобыль-6 - Бар-ресторан «Comaroe»
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Бар-ресторан "Comaroe"




Довольно приличное заведение, пользующееся бешеной популярностью у миротворцев из контингента ООН. Разумный ценник, уютная обстановка, дружелюбная атмосфера, а главное - непрекращающийся говор более чем на десяти различных языках привлекают множество посетителей. Каждый день устраивают праздник национальной кухни, объявление о котором заблаговременно вывешивают на дверях. За порядком здесь следят строго, и особо буйных сразу же выпроваживают. В большинстве случаев довольно грубо и совершенно не соблюдая резолюцию Организации Объединенных Наций "О правах человека". Здесь появляются и сталкеры, и бандиты. Однако в последнее время сюда пускают не всех - грозный вышибала стоит у двери и пропускает только тех, кто выглядит соответствующе заведению. Поэтому если вы не зажиточный сталкер - милости просим мимо, в "Штиль".



Последние события:
  • На данный момент новостей нет.


  •  
    OFFkaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:58 | Сообщение # 91
    Сообщений: 57
    Репутация: 23
    Награды: 0
    Статус: Offline
    В бар я добрался уже ближе к ночи, что было неудивительно. Пока покупал оружие, пока осматривал окрестности, пока пил липтон из бутылочки. Вообще, этот городок, довольно любопытное место. Вроде как недалеко от Зоны, но я почему-то не чувствовал ничего такого, о чём я читал или слышал. Что касается населения, то оно мало чем отличалось от других провинциальных и тем более военных городов. Единственное что, так это малочисленность людей на квадратный километр. Похоже что после образования Зоны, все предпочли уехать от греха подальше.
    Помня что днём в баре толпы местных вояк да и просто гуляк, я пришёл как раз в то время, когда можно было найти нужных мне людей. За столами сидели не самые приятные на вид люди, а их поведение напрочь отбило желание иметь с ними хоть какое-то знакомство. Пресловутые сталкеры были людьми весьма скрытными, подозрительными, а главное умеющими убивать. Это читалось в глазах, в движениях. Ну какой вменяемый человек будет резать хлеб чуть ли не колющими ударами? Вот и я о том же.
    Внимания мне уделили не шибко много, так, недолгие оценивающие взгляды, а затем хмыкание и возвращение к своим делам. Чаще всего эти дела заключались в еде или выпивке. Хех, постараюсь не стать таким.
    Меня из них всех интересовал только бармен, поскольку именно он мог помочь с проходом в Зону. Был это мужчина за 40, в меру полноват, в меру хитроват и в меру проницателен. А может быть просто я настолько выделялся из всей этой сталкерской братии, что новогодняя ёлка летом и то менее примечательна. Впрочем, я точно такой не первый.
    Я подошёл к стойке, улыбнулся и сложил руки пирамидкой, направив кончики пальцев на того самого бармена. Секач его зовут, если не ошибаюсь:
    - Доброй ночи, уважаемый. Будьте добры 50 грамм виски и лимон. А то так устал с дороги, путь у меня не близкий в скором будущем, а заведение ваше как раз кстати. - я несильно обвёл левой рукой часть зала, не переставая улыбаться. Реакцию бармена предсказать вполне реально, так что если не сработает одна тактика, то точно подойдёт другая.


    анкета
    КПК
    Здоровье/психика - в норме.
    Оружие:
    Colt goverment(7/7/21)
    Нож "вишня"
    Деньги: 18000
     
    ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:58 | Сообщение # 92
    Сообщений: 474
    Репутация: 193
    Награды: 0
    Статус: Offline


    Бармен, выдав дежурную улыбку, исполнил требуемое - и очень даже оперативно. Видимо, поддерживал иммидж заведения. Поставив заказ перед клиентом, Секач извлёк из-под стойки бутылку вина... но нет, не для того, что бы налить клиенту за счёт заведения - просто протереть. Видимо, давно она там. Дожидается того редкого человека, кто закажет вина.... может быть, даже, с сыром "Эдам" или "Маасдам"...
    - И Вам здравия... У всех у нас по-своему длинный путь в жизни. И мало что может это изменить. Какими же путями к нам забрели?


    Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
    Анкета
     
    OFFkaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:58 | Сообщение # 93
    Сообщений: 57
    Репутация: 23
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Бармен как и ожидалось, оказался тем самым человеком, о которых зачастую пишут в книгах, ну или показывают в фильмах. Тот, с кем можно поговорить "за жизнь", что называется. Стоит ли говорить о том, что увидев в руках бармена бутылку вина, да ещё и не самого плохого, я выпил свой виски залпом, не забыв закусить лимоном.
    - Как бы это банально не звучало, но ко мне пришло понимание того, что мне совершенно нечего делать в миру. Чего только не перепробовал, но всё было не то. Решил вот посетить местную достопримечательность, по слухам там всё не так, как в тех же мегаполисах, - я подвинул пепельницу поближе и закурил, выпустив струю дымы вверх, - удивлён видеть вино в баре, где все предпочитают более, мм, крепкие напитки.


    анкета
    КПК
    Здоровье/психика - в норме.
    Оружие:
    Colt goverment(7/7/21)
    Нож "вишня"
    Деньги: 18000
     
    ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:58 | Сообщение # 94
    Сообщений: 474
    Репутация: 193
    Награды: 0
    Статус: Offline

    Бармен хмыкнул - собеседник производил впечатление человека, который знает своеобразный "барный" этикет. Это радовало - в нынешнее время мало вот таких вот попадалось. Всё больше юнцы, которые хотят всего да сразу. И даже не заказывая ничего при этом! Невиданная грубость.
    - Тут многие так мелькают. Но делить их можно на птиц, и на мотыльков. Последние редко когда бывают тут второй раз... ибо очень быстро летят на свет, ещё даже не понимая, что там будет. А что до вина... хех. Бутыль, можно сказать, юбилейная - когда только открывал я это заведение, мне кто-то её подарил... уже не помню, кто. Но ничего девчушка была... Так, к чему это я? А, ну да. Бутыль эта откупоривается очень редко, тут Вы правильно заметили. Все больше глушат водку и пиво, или же чопорный бренди... или джин, для понтов. Беда...


    Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
    Анкета
     
    OFFkaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:58 | Сообщение # 95
    Сообщений: 57
    Репутация: 23
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Я вздохнул и потушил окурок, аккуратно затоптав им же остатки тлеющего табака.
    - Что за времена, что за нравы. Мир катится к чёрту, а люди так вообще на людей не похожи стали. Человеческого внутри мало осталось что ли. Я тут успел уже понаблюдать за посетителями и честно говоря, не самые приятные впечатления. Неужели это те самые люди, что осматривают местную, мм, достопримечательность?
    Какое-то ощущение внутри не давало мне называть некоторые вещи своими именами, скорее всего потому что вне Зоны не принято говорить о таких вещах. Во избежание. Да и если подойти к любому из сидящих в зале, то они скажут что работают на местном заводе, гайки заколачивают. Становится интереснее с каждой минутой.


    анкета
    КПК
    Здоровье/психика - в норме.
    Оружие:
    Colt goverment(7/7/21)
    Нож "вишня"
    Деньги: 18000
     
    ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:58 | Сообщение # 96
    Сообщений: 474
    Репутация: 193
    Награды: 0
    Статус: Offline

    - Эти-то? - Бармен окинул бар взглядом - Да что вы. Эти - местные жители. А вот те, кто "гуляют"... хм. Они, обычно, крайние столики окупируют, да места у стойки. Правда, прямо так не скажешь - тут все понурые такие. Это всё сказывается влияние той самой чудо-земельки, о которой вы толкуете. И, как я полагаю, именно туда и лежит Ваш дальнейший путь, верно?


    Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
    Анкета
     
    OFFkaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:59 | Сообщение # 97
    Сообщений: 57
    Репутация: 23
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Я улыбнулся, радуясь тому, что диалог подошёл к нужной теме не напряжённо и вполне вежливо.
    - Всё верно. Хотя я и не против и вашем городке или в этом же заведение немного освоиться, пообщаться с хорошими людьми, авось да кто чем поможет в моём нелёгком пути в чудесные края. Я по своей природе человек мирный, профессия накладывает отпечаток. Так что вполне могу пообщаться с кем будет нужно, убедить к примеру. Ну или обмануть, хотя я сильно сомневаюсь что вы из тех людей что обманывают своих клиентов или партнёров, - я подбросил монетку, с секунду наблюдая за тем как она вращается, а потом поймал и через миг раскрыл ладонь, в которой этой самой монетки уже не было.


    анкета
    КПК
    Здоровье/психика - в норме.
    Оружие:
    Colt goverment(7/7/21)
    Нож "вишня"
    Деньги: 18000
     
    ФеномДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:59 | Сообщение # 98
    Сообщений: 16
    Репутация: 14
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Скрипучая дверь Бара отворилась с явной натугой и в нос сразу же ударил такой не привычный запах сигарет. Обшарпанные ступени, пол и общая обстановка были признаком аскетичной натуры владельца. Правда стены украшали странные головы животных на досках, довольно мерзкие на вид и по тем источникам информации, которые нет-нет, да и просачивались в прессу, угадывались мутанты Зоны. Охотники, видимо частенько останавливались здесь. Слышались голоса, типичные для Барной обстановки. Крутя головой по сторонам, я приближался к барному столу, за которым сидели мужчины и вели разговоры. Чувствовалась напряжонность и витала в воздухе толи злость, толи просто недоброжелательность.

    Бармен как всегда потирал стаканы, стоя за стойкой. В самом помещении было довольно таки много людей, мимо которых я проходил бросая оценивающий взгляд. Жителями города, судя по слухам и выжимкам из всемирной паутины, были либо сталкеры, в том числе и осевшие на этой территории, либо военные, охраняющие так называемый Периметр.

    Подойдя к бармену, я окликнул его:
    -Добрый день. Будьте добры стакан водички и покушать что нибудь - в животе урчало, так что перекраситься совсем бы не помешало.
    Эх, деньжат мне на долгое существование явно не хватит, не мешало бы разжиться еще хотя бы парой-тройкой тысяч...

    - Не подскажешь кто бы мог с работой помочь? - задал вопрос тому же бармену.


    • КПК •
     
    ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:59 | Сообщение # 99
    Сообщений: 3089
    Репутация: 1292
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - С работой? - задумчиво произнес бармен, поставив стакан на стойку - у нас тут газета бесплатная есть с объявлениями. Надо?

    ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
    Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
    Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
    Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
    Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
    Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
     
    ФеномДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:59 | Сообщение # 100
    Сообщений: 16
    Репутация: 14
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Стоящий за стойкой бармен задумчиво поглядел на меня, причмокнул и, протерев стакан полотенцем, поставил его на столешницу, наполнив прозрачный сосуд холодной водичкой.
    Задав вопрос по поводу какой-либо халтурки, я рассчитывал на низкооплачиваемую должность, например, курьера, ну или на худой конец грузчика.
    Газета? – промелькнуло в голове – так может мне еще на биржу труда встать? Так для такого случая трудовая книжка не помешает, а я ее дома оставил не подумав даже...
    - Ну коль есть газета, давай её. Посмотрим, чем у вас тут занять свободное время можно. – не успел я закончить свою фразу, как на стол тяжело упала большая тарелка с порцией макарон и парой отварных сосисок.

    - Прямо как в заводской столовой. Ничего не меняется – подметив сей факт я стал жадно есть предложенное мне блюдо, так как желудок не видел ничего съедобного уже часов 10.
    Бармен положил рядом и предложенную ранее им газету, в которой было все: и объявления о купле-продаже движимости-недвижемости, бытовой техники, вещей и даже услуги «массажа в элитном салоне». Наконец, найдя нужную мне графу «Работа» принялся внимательнейшим образом просматривать объявления в разделе «Требуются»…

    ГМ, напишите, пожалуйста, список тех объявлений, которые я увидел в газете. Заранее спасибо.


    • КПК •
     
    БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:59 | Сообщение # 101
    Сообщений: 508
    Репутация: 512
    Награды: 0
    Статус: Offline
    В глаза сразу же попалась строка, где было написано: требуется охранник небольшой частной собственности (внизу указанно, что обращаться по номеру 099...). Так же были предложения о работы на посту уборщика, грузчика и продавца в магазине. Контактные данные: Уборщик - улица Некрасова, дом №15; грузчик - Универмаг; Продавец - улица Сикорского, дом №83.
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:59 | Сообщение # 102
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    OFFka, бармен скептично опустил свой взгляд на ладонь этого пройдохи и несколько задумчиво оглядел парня, вежливо, практически незаметно, с ехидной улыбкой выглядывая то место, куда этот проныра умудрился запрятать монетку.
    - Однако, как я могу понять, некоторые мои посетители порой пытаются обмануть меня сами, не так ли, сами? И я не могу не помочь таким интересным личностям, ибо сноровка и прыть - два фактора, которые позволяют достаточно прогнуться в этой жизни, дабы выжить, не думаете? Ну, ближе к теме. У меня тут... времени не хватает, чтобы побеседовать с одним человечком по душам... не хотели бы Вы помочь мне в этом не пыльном дельце?
     
    OFFkaДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:00 | Сообщение # 103
    Сообщений: 57
    Репутация: 23
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Улыбнувшись уголками губ тому маленькому факту что мне удалось убедить бармена в некоторых своих навыках, которые явно отличаются от классического стреляй-убивай, я не преминул ответить на столько заманчивое предложение:
    - Отчего же не помочь такому хорошему человеку? Скажите кто и что, а результат я обещаю. Насколько понял, здесь, около чудотворной земельки, слова стоят много и за них можно даже заплатить жизнью, - я чуть склонил голову на правый бок, улыбаясь на этот раз левым уголком губ.


    анкета
    КПК
    Здоровье/психика - в норме.
    Оружие:
    Colt goverment(7/7/21)
    Нож "вишня"
    Деньги: 18000
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:00 | Сообщение # 104
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    OFFka, однако, Менталисту получилось заинтриговать Бармена, не у всякого получается оное. В его глазах мужчина увидел что-то такое, что было в нём самом. Эта улыбка, этот взгляд..
    - Вы абсолютно правы, друг мой. Вам придётся сходить в жилые кварталы, спальный район нашего города и найти вот эту квартиру, - Бармен медленно протянул Менталисту бумажечку с адресом, - Там проживает одна милейшая особу, имя которой Кристина. Она обязана мне некоторую сумму, которая останется в тайне. Я бы хотел, чтобы вы нашли её и вежливо попросили вернуть долг. Процент от которого упадёт вам в карман, не говоря о любезно предоставленной мною Вам важной информации, которая Вам пригодится, уверяю.
     
    OFFkaДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:00 | Сообщение # 105
    Сообщений: 57
    Репутация: 23
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Надеюсь что Кристина и правда милейшая особа. Я не самый лучший боец на этом свете, хоть и есть чем драться, - я посмотрел на бумажку с адресом, запомнил последний и благополучно сжёг первую, выйдя на улицу. Но перед этим, конечно же попрощался с барменом, - до скорой встречи, уважаемый.
    >>>Жилые кварталы.


    анкета
    КПК
    Здоровье/психика - в норме.
    Оружие:
    Colt goverment(7/7/21)
    Нож "вишня"
    Деньги: 18000
     
    HatДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:00 | Сообщение # 106
    Сообщений: 68
    Репутация: 18
    Награды: 0
    Статус: Offline
    А затем понеслись секунды. Хозяин долго перечислял мне вакансии, а также зарплату которая мягко говоря была....недостойной.
    Единственная действительно достойно оплачиваемая профессия - охранник, но это совершенно мне было не нужно, так как мои боевые навыки мягко говоря были на уровне "получил в морду, взбесился и может быть кого-нибудь убил", а это не совсем хорошая характеристика.
    А потому я разочарованно поблагодарил хозяина и сказав, что "подумаю" вышел из заведения на улицу.
    Черт. Неужели все так плохо? Наверное надо бы теперь подумать насчет сталкерства, как я и думал с работой в городе провал. Нет, конечно она есть, но за такие копейки вкалывать...Черт - это я мог сделать и дома.-подумал я крутя в руках рублевую монетку.
    Пока мое путешествие себя совершенно не оправдывало, но кто знает, что будет дальше.


    На данный момент у персонажа нет КПК, потому если хотите узнать текущее снаряжение пишите в ЛС.
     
    NecroStormerДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:00 | Сообщение # 107
    Сообщений: 28
    Репутация: 16
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Сегодня в баре было очень много людей. В основном это были военные. Музыка в баре то, что нужно для такого контингента, в динамиках играло "Status Quo - In The Army Now". В центре зала, где было просто очень много этих самых "военных" покачивалась целая пьяная камуфляжная волна подвывающая в такт песне. Неподалеку от этого веселого стола можно было наблюдать поединок двух негров на руках. Армреслеров поддерживали их товарищи-сослуживцы веселым гомоном не ломаном английском. Когда выявился победитель, то толпа вытащила из за стола победителя и подбросила на руках, на лице чернокожего блистала белосежная улыбка. Проигравшие на тотализаторе с пьяным ворчанием расстались со своими деньгами, но место победителя уже занял новый претендент на победу, белокожий здоровяк с татуировкой крылатого черепа. Чуть подальше сидела тройка мирно выпивающих худощавых солдатов рассматривающих фотографии неизвестной, но весьма привлекательной девушки. В темном уголке сидела непонятная толпа людей похожих друг на друга, бритые черепа, кожаные куртки, блестящие туфли и тяжелые взгляды из-исподлобья. Перед ними сидел щупловатого вида пожилой мужичек до боли похожий на Пьера Решара в смешных очках с круглыми оправами, он обнял чемодан и кого-то ждал. Чехов был самой аккуратностью, он просто делал все, лишь бы не быть задетыми шатающимися и мохающими руками солдатиками.
    Угромоздившись на высокий стул у барной стойки и подняв взгляд на бармена он обнаружил, что сегодня его обслуживает совсем другой человек. Молодой пацан с усиками как у таракана, прилизный и ухоженый. Его не пришлось звать или долго ждать, он сам подошел и спросил:
    - Здравствуйте, что будете пить?
    - Здравствуй, да я сюда не пить пришел, мне вчера, человек один сказал сегодня прийти, у него есть для меня работа. Ты не помог бы мне его найти? Ему на вид лет 40, немного пухлый, и бородка у него такая аккуратная. - от приветствия и дружелюбной улыбки Чехов перешел сразу к делу, помогая себе жестами описать человека.
    - Да я знаю этого человека, я отведу вас к нему. - бармен снял свой фартучек, подозвал охранника, попросил, чтобы тот последил, масивный человек в костюме кивнул ему и стал около барной стойки.
    Бармен повел Чехова через кухню, где работа шла во всю. Шеф повар орал во всю глотку на подчиненных, как будто готовили блюдо, которое в скором времени покарит весь мир. Работа ускорилась, загремели крышки застучали ножи. Чехов загляделся на человека точившего и жонглирующего ножами. Бармен одернул его и они пошли дальше по длинному коридору, в конце которого стояла деревянная лакированная дверь. Пацан остановился у двери постучал, заглянул внутрь и сказал:
    - Юрий Олегович, к вам тут юноша, говорит, что вы его просили прийти за работой.
    - Веди его сюда Вольдемарчик, - ответил знакомый бархатистый голос из кабинета.
    Бармен отодвинулся в сторону и Чехов зашел внутрь. Да, перед ним сидел человек в кресле из черной кожи, который вчера представился ему барменом.
    - Здорово бродяга. - псевдобармен Юрий Олегович протянул руку, когда чехов вплотную подошел к столу за которым стояло кресло.
    - Здравствуйте... - Чехов по мужски крепко поздаровался с сидевшим.
    - Меня зовут Секач, а тебя как? - гаркнул мужик.
    - Чехов. Илья Чехов. - сказал свое имя гость
    - Погоняла нет еще значит, но ничего Зоне понравишься, даст тебе достойное прозвище. - продолжил беседу Секач, разжав руку Чехова. - Есть у меня задание для тебя по ту сторону периметра, и я думаю ты не откажешься. Дело в принципе не пыльное, но ответственное...
     
    ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:00 | Сообщение # 108





    NecroStormer,
    - Вот тут... - Секач ткнул пальцем в карту, где-то на юге топей. - закопан контейнер для артефактов. В нем шесть дорогих экземпляров, их нужно выкопать и притащить. Ориентиры и наводку на небольшой схрон получишь когда в Зону попадешь. Что в схроне - то твоя награда. Понял? - Он откинулся на спинку кресла и сложил руки в замок.
     
    ФеномДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:01 | Сообщение # 109
    Сообщений: 16
    Репутация: 14
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Итак, наконец мне были даны наводки на тех, кто мог бы предложить работу. В принципе, сейчас я был готов был пойти на крайние меры, что бы поднакопить стартовый капитал перед походом в саму Зону, а тут еще и выбор предоставили.

    Охранник - отличная работенка, да и оплата должна быть подходящей - подметил я, уже сделав выбор в своей временной профессии - вот подзаработаю деньжат и рвану на встречу приключениям.

    Бармен таки не подвел и весьма вкусно накормил, за что я его отблагодарил, положив на стойку 200 рублей.
    - За макароны с сосисками должно хватить. Не подскажешь куда обращаться по поводу трудоустройства? А в газете телефонный номер растекся, хрен разберешь что за цифры...




    • КПК •

    Сообщение отредактировал Феном - Вторник, 21.05.2013, 14:03
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:01 | Сообщение # 110
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Hat, время тянулось очень мучительно и долго, Грибоедову даже на пару мгновений казалось, что уже пора завязывать с этой тупой идеей про Зону и тому подобным и что пора уже возвращаться обратно домой, наплевав на проблемы. Но, при всём при том, вскоре рядышком к Олегу подошёл паренёк в чёрной куртке и синих джинсах лет двадцати пяти. Еще бы ничего, казалось было, что это был обычный посетитель, однако, он развернулся вполоборота к мужчина и, подавшись вперёд, прошептал:
    - Друг, не знаешь тут такого персонажа, зовут Олегом вроде.. Грибоудовым.
     
    HatДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:01 | Сообщение # 111
    Сообщений: 68
    Репутация: 18
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Такого поворота событий я не ждал. Нет, конечно я знал, что что-нибудь может произойти, но так резко.
    Времени, на то чтобы обдумать реплику было маловато, хотя пару выводов я все-таки сделать успел.
    Ну первый - это то, что парень совсем меня не знал. Если бы знал, то не спрашивал а узнал бы по шляпе и плащу. Второй - как-то он слишком резко ко мне обратился.
    Подозрительно.-решил я и заговорил.-Знаю.-кивнул я посмотрел на стойку за которой стоял бармен, но не похоже, чтобы тот наблюдал за диалогом.
    -Он мой друг, а по совместительству и сосед.-завершил я ожидая реплики собеседника.
    Почему я так глупо поступал? Ну наверное свою роль играло то, что я в свое время обчитался детективов, а там персонажи не спешили представляться. А те кто представлялся - разделяли не самую лучшую учесть.
    Конечно детективы не имели ничего общего с реальностью, но я все-таки решил поосторожничать, хотя бояться мне было нечего.


    На данный момент у персонажа нет КПК, потому если хотите узнать текущее снаряжение пишите в ЛС.
     
    OFFkaДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:01 | Сообщение # 112
    Сообщений: 57
    Репутация: 23
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Я вернулся в бар, хоть и без денег, но и не с пустыми руками. Конечно будет сложно объяснить бармену что к чему, к тому же я опасался того что эта бабёнка меня могла попросту кинуть. Впрочем, если картина окажется не ценной, то утром она и её дружок могут отправиться кормить червей. Не думаю что бармен будет шутить такими вещами как возврат долга.
    На подходе к барной стойке я улыбнулся, поскольку меня ждал всё тот же самый знакомый наливальщик виски:
    - Уважаемый, по вашему делу возникла, мм, накладка. Денег у должницы не было, причём совсем. Обыск я провёл более чем тщательно, с применением, мм, профессиональных навыков. А потому, по заверению девушки, сие полотно стоит немалых денег и за него можно выручить даже больше чем она должна вернуть. Уж не знаю насколько её слова правда, но я посчитал это разумнее, нежели возвращаться с пустыми руками, - я положил картину на стойку и наконец-то закурил, поскольку в квартире этого делать на удивление было нельзя.


    анкета
    КПК
    Здоровье/психика - в норме.
    Оружие:
    Colt goverment(7/7/21)
    Нож "вишня"
    Деньги: 18000
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:01 | Сообщение # 113
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Hat, парень очень грустно вздохнул и медленно достал из своего кармана красную пачку сигарет вместе с чёрной зажигалкой-гильзой. Поднеся одну из сигарет к своему рту, он произнёс:
    - Жаль, очень жаль. Мне жизненно важно встретиться с ним... Так ты его знаешь? - незнакомец развернулся к Олегу, - А не знаешь, где он может быть?

    OFFka, глаза Бармена в буквальном смысле загорелись, он в сию же секунду отложил черчение чего-то на довольно длинном листе бумаги и со скоростью гепарда подошёл к той стороне стойки, с которой подошёл Менталист. Руки мужчины задрожали, губы дрогнули в улыбке.
    - Ах, я был уверен в тебе, парень. Ты сделал то, что я и ожидал, - внезапно на барную стойку упали две купюры номиналом по пять тысяч, - Ты выполнил свою работу и сполна. Держи свою "долю".
     
    OFFkaДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:01 | Сообщение # 114
    Сообщений: 57
    Репутация: 23
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Я коротко рассмеялся и хлопнул бармена по плечу:
    - И если это мои десять процентов, то я тебе даже завидую сейчас. Да кстати, о чём предупредить хочу. Девушка не одна была, с мужиком каким-то, который всё время берданкой размахивал. И какой-то он того, резкий короче говоря, как бы не полез заступаться за свою женщину, знаю я тип таких людей, из-за любви готовы по трупам пойти.
    Убрав деньги в карман, я облокотился на стойку:
    - Думаю стоит отпраздновать такое событие. Например открыть ту самую, драгоценную бутылку вина. Повод думаю достойный, - я улыбался, при этом пытаясь придумать что именно можно купить на те деньги что у меня теперь есть. Ведь не лезть же в Зону без хоть какого-то снаряжения, а значит его надо где-то достать. Вот только где?


    анкета
    КПК
    Здоровье/психика - в норме.
    Оружие:
    Colt goverment(7/7/21)
    Нож "вишня"
    Деньги: 18000
     
    HatДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:02 | Сообщение # 115
    Сообщений: 68
    Репутация: 18
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Я поправил шляпу на голове.
    Что ж он такой приставучий. Сталкер? Миллиционер? Военный? Черт. Кто же ты.-проносились в моей голове мысль за мыслью.
    Незнакомец не внушал доверия и по хорошему мне стоило бы послать его куда подальше да пойти домой, но...Если бы я этого хотел я бы остался дома.
    -Конечно же знаю. Говорю же - мы соседи и очень добрые друзья, если хочешь с ним связаться, то я тебе могу в этом помочь. Вот только у нас с ним секретов друг от друга нет. Поведаешь зачем он тебе нужен? А адрес я тебе напишу.-спокойно спросил я и покопавшись в куртке вспомнил, что оставил блокнот дома.
    Ерунда.-пронеслось в моей голове.


    На данный момент у персонажа нет КПК, потому если хотите узнать текущее снаряжение пишите в ЛС.
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:02 | Сообщение # 116
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    OFFka, мужчина развернул картину и с восторженными глазами оглядел каждый её сантиметр.
    - Да, это она.. Прекрасно. Изумительно. Это же.. да, чёрт возьми, - на радостях Бармен вытащил ту самую заветную бутыль драгоценного вина и, откупорив её, поставил её рядом с Менталистом, также как и два бокала, - Мы обязаны с тобой это отпраздновать. Эта девчонка, Кристя, никогда бы не посмела отдать это полотно. Она мастер своего дела. Как думаешь, сколько стоит картина? На глаз.

    Hat, парень довольно недоверчиво взглянул на Олега, присмотрелся к его радужкам глаз, на секунду прижмурился, но затем, разведя руками, выдал:
    - Я хочу позвать его в .. путешествие.
     
    HatДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:02 | Сообщение # 117
    Сообщений: 68
    Репутация: 18
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Нет, не военный. Слишком развязанный язык, хотя может косит под дурачка.-подумал я, а затем подумав еще немного выдал в слух следующее.
    -Путешествие - это хорошо. Вот только почему именно Олег? Он вроде персона ничем не выдающаяся.
    Конечно пора бы было и заканчивать ломаться, но я не до конца разобрался в ситуации, а это черевато. Да и странно это было, я всю жизнь жил тихо, мало с кем общался, а тут на тебе. Мое имя и фамилия, как на белом листе, если только...
    Если только, хозяйка квартиры и не вбросила мои данные в это сообщество.-додумал я.
    И вправду получалась весьма четкая картина. Малая цена за квартиру, хозяйка идет и докладывает о новом сталкере, его берут под колпак и....Всем звездочки, а ей бабосы. Но это было слишком натянуто за уши, а потому я продолжил.


    На данный момент у персонажа нет КПК, потому если хотите узнать текущее снаряжение пишите в ЛС.
     
    OFFkaДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:02 | Сообщение # 118
    Сообщений: 57
    Репутация: 23
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Я отвечал радостью на радость, а вино было просто изумительным. Кристина, вот как её зовут значит. Что ж, запомню на будущее, вдруг пригодится.
    - На глаз? Ну, тысяч пятьдесят наверное, может и больше. Я не шибко хорошо разбираюсь в искусстве рисования, назовём его так. Но то что полотно дорогое уверен. Кристина говорила что это память о каком-то её друге, не знаешь о чём это она вообще говорила? Как-то связать не могу просто картинку и человека, который нынче мёртв, - я сделал ещё один глоток вина, наслаждаясь каждой капелькой рубиновой жидкости, -Хех, может это вообще артефакт какой?


    анкета
    КПК
    Здоровье/психика - в норме.
    Оружие:
    Colt goverment(7/7/21)
    Нож "вишня"
    Деньги: 18000
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:02 | Сообщение # 119
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Hat, парень приблизил зажигалку-гильзу к фильтру сигареты и поддал огоньку. Небольшое, виляющее пламя запустило химическую реакцию. После чего, убрав зажигалку в карман, новый знакомый Олега медленно, но коротко затянулся. Видимо, он не особо торопился, что уже можно было счесть за плюс.
    - Да я его видел, когда он только приехал сюда. Узнать его имя было не особо сложно благодаря регистраторам. Ну мне нужна его помощь. Нужна, и всё тут.

    OFFka, Бармен поднёс открытую бутыль к обоим бокалам и налил в каждый из них этот напиток, который переливался самыми разными оттенками сквозь стекло. Видать, получка оной картины дала Менталисту прекрасный шанс стать поближе к этой более-менее ценной в городе фигуры. Всё же все слухи и новости проходят сквозь него, и ни чрез кого другого.
    - Да не, - бросил мужчина, пригубив бокал, и, отхлебнув небольшой глоток, чмокнув от удовольствия, продолжил, - Это не артефакт. Просто воистину прекрасное творение, за которое любой ценитель "чудо-земли" может выдать неплохую сумму. Но пока я такого не найду, я с радостью буду созерцать её сам. А ты, друг, неплохо поработал. Что я там тебе еще обещал?
     
    HatДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:02 | Сообщение # 120
    Сообщений: 68
    Репутация: 18
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Немного прикинув я все-таки решил пойти ва-банк.
    Конечно в таком случае это выглядело более чем по идиотски, но пора бы и вскрыть карты. Я было разинул рот, чтобы сказать, что я и есть "Олег", но тут же перебил свою реплику другой, менее рискованной.
    -Давай я тебе чиркану адрес. Придешь и сам с ним поговоришь, лады?-резонно заметил я и продолжил.
    -Вот только у меня ни ручки не бумаги, так запомнишь?


    На данный момент у персонажа нет КПК, потому если хотите узнать текущее снаряжение пишите в ЛС.
     
    Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Бар-ресторан «Comaroe» ([Переработано])
    Поиск:
    Мини-чат