часы на сайт
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Большая Земля » Полыновка » Полыновка - Деревня
Полыновка - Деревня
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Небольшая полузаброшенная деревенька, каких много к западу от Зоны. Живут здесь вполне обычные люди - несмотря на то, что периметр близко. Но раз на раз не приходится - хозяева нескольких домиков сдают комнаты бродягам, прекрасно зная, что это сталкеры. Почти каждый день слышно звук вертолетных лопастей и вой сирены. Иногда деревню прочесывают военные патрули.

Последние новости:
Нет
 
НЗДата: Суббота, 17.12.2016, 13:41 | Сообщение # 211
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Пистолет, конечно, был хорошим дополнением к его «ремингтону», но схватил он его чисто машинально. Что делать дальше он тоже не представлял. Во-первых, единственная полулегальная ниточка по проникновению в зону порвалась. А идти к воякам, да они даже слушать не захотят. Во-вторых, что-то очень странное творилось в деревне, Константин думал, что именно в зоне происходит все самое странное, а не на подходе к ней. Когда еще Зотов общался со своим Киевским знакомым, тот помог с подключением к местному «твитеру» - ОСС, идея не ахти, но стоило посмотреть, что там. Ворона на дереве внимательно наблюдала за парнем и периодически покаркивала. – Во-во. – Тихо подтвердил он очередное «Кар». – Я тоже считаю, что какая-то фигня. – Костя достал наладонник и быстро пролистал последние сообщения. – Ага, ясно, на входе в зону тоже фигня какая-то. И что делать? – Быстро отпечатав вопрос в сеть, Зотов убрал пистолет и внимательно осмотрел округу. Картина на удивление умиротворенная, только недавно он слышал машину, ну или даже две. А сейчас была полная тишина. – Ворона, ворона, что тут происходит? – Глянул он на нахохлившуюся птичку. – Будешь тут сидеть, или со мной прогуляешься? – Пернатый не выдавал особой заинтересованности в парне, только внимательно следила за его действиями. – Ну, хотя бы каркни, если увидишь что-то не то. – Зотов спрыгнул с крыши и выйдя на улицу, тихонько пошел по деревне осматриваясь вокруг.

/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Суббота, 17.12.2016, 18:48 | Сообщение # 212
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

Стоило Зотову упасть ногами с жёсткий, хрустящий снег, как ворона, протяжно закричав и захлопав крыльями, тут же тяжело поднялась в воздух. Где-то далеко-далеко отсюда Костя услышал шум вертолётных винтов, однако саму машину он так и не увидел, как не пытался выкрутить голову.
Большинство домиков, несмотря на свою внешнюю "новизну", выглядели пустыми и заброшенными. Свет внутри либо горел слабый и тусклый, либо не горел вовсе. Калитки, окружающие одноэтажные, малиновые и зелёные постройки, были плотно закрыты, однако еле заметные цепочки следов на дороге парень всё-таки разглядел. А ещё - где-то аппетитно пахло свежей выпечкой.
Пару раз, нарушая безмолвие деревеньки, тихонько пискнул мобильник. Наверное, местные из ОСС всё-таки прочли сообщение о странном существе из Полыновки.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Воскресенье, 18.12.2016, 01:27 | Сообщение # 213
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
- Спасибо, но его я и так прекрасно слышу. – Тихо пробурчал Костя вслед улетающей вороны. – Ну, ничего, сам разберусь. – Зотов достал телефон с пришедшими сообщениями и внимательно прочитал, что же там могли ему ответить. – Ну конечно, высмеять гораздо легче. Хотя, если это реально тварь зоны, многое объясняет. – Парень пролистал ленту сообщений. – Хотя, если правда про туннель, может через него тварь и пришла сюда? Ну да, все это выдумки, но до недавнего времени, и собака-зомби была мифом. – Было слишком много вопросов, а ответов почти и нет. Холодный ветерок забрался под костюм горки, из-за чего захотелось съежиться. Конечно Зотов был одет и в теплые вещи. Но прыгая туда-сюда по крышам, все задралось и пришлось поправлять. Убирая телефон, Костя заметил, что несколько сообщений все еще не прочитано. Это были вопросы про тушку, одно из них был заказ от ученых. – Я, конечно, надеялся заработать на охоте, но ожидал, что надо привести живую особь зомби да плюс так быстро, да тем более, если тварь выжила, лезть к ней... Ни веревки, ни капкана, да и не люблю я их. Ладно, придумаю что. – Зотов быстро оттарабанил сообщение и направился обратно

->Полыновка - Неприметный Склад


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."


Сообщение отредактировал НЗ - Воскресенье, 18.12.2016, 09:56
 
МедведьДата: Вторник, 24.01.2017, 20:18 | Сообщение # 214
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
---> Чернобыль-6 - Вокзал

До Полыновки Бер добрался засветло...
После отъезда с вокзала Чернобыля - 6, сталкер завернул в Карпиловку, к Гулику. Портной закончил ремонт куртки мужчины и ждал своей платы, которой Медведь не поскупился - старый еврей сделал все просто отлично. Переночевал сталкер все там же, у Гулика, заезжать домой было слишком затратным делом. Теперь же машина сталкера стояла чуть поодаль от въезда на кладбище. Бер сидел в салоне и курил уже бесчетную сигарету. В голове рьяно крутились мысли о предстоящей встрече с неким Романом... Неужели с тем самым? Романом, который является сыном покойного Григория, можно сказать его нареченный брат. Сталкер бросил взгляд на наколотый на пальце перстень с профилем вороны - работа была выполнена лучше всех остальных регалок на пальцах. Ведь она была наколота лично Григорием - старый цыган накалывал отличительный знак своим людям сам. Бер как то спросил его - почему так? Ведь кольщиков в тюрьме было предостаточно. На что Григорий спокойно ответил мужчине: "Мальчик мой, вороны повсюду одинаково чёрные, но с моей руки лишь настоящие - никто не сможет набить ее так как я. Так что ежели придет нужда, ты будешь знать кто брат тебе, а кто падла ряженая. Ворона садится рядом с вороной, сынок"...
- Ворона садится рядом с вороной... - пробормотал мужчина и оторвав взгляд от перстня, посмотрел на часы. До встречи с Романом оставалось чуть меньше часа...

Чистое зимнее небо расплывалось яркой синевой и неприкрытое облаками солнце застыло над раскинувшимся до края леса деревенским кладбищем. Деревянные кресты, молчаливо возвышающиеся над заснеженными холмами, тянулись далеко, сливаясь с темной кромкой. Вдалеке, на свежих могилах, пестрели зеленые венки с яркими пластиковыми цветами, золотистыми буквами, на черных лентах, но все больше было тех, чью память увековечивал одинокий крест, с таблички которого уж давно смылись имена. Кругом стояла умиротворяющая тишина.
Через четверть часа, со стороны оставшейся в отдалении деревни, показался темный автомобиль, неторопливо вывернувший на кладбищенскую дорогу. Старый BMW притормозил в отдалении, не доезжая УАЗика Бера, у самой калитки покосившегося забора. Первым вышел высокий цыган в темной кожаной куртке, довольно крепкого телосложения, невзирая на возраст. На вид ему было около пятидесяти. Двое других, водитель и сидевший рядом, были значительно моложе, обоим не было и тридцати или же тридцать с небольшим. Оба смуглые, с торчавшими из под шапки черными кудрями. Цыган, что скорее всего и был тем самым Романом, был с непокрытой головой, с давно проступившими залысинами и разбавленными сединой прядями длинных редких волос, аккуратно стянутых на затылке в хвост. Его широкое лицо с сетью глубоких морщин, разбавляли крупные, но очень шустрые темные глаза. Весьма характерный для цыган, острый нос с горбинкой и тонкие губы. Перекинувшись парой слов и подняв ворот куртки, он первый прошел через калитку, неторопливо двинувшись вглубь кладбища, на ходу прикуривая сигарету. Следом за ним отправился один из молодых мужчин, оставив водителя на месте, следить за машиной и дорогой.
Мягкий снег приятно хрустел под ногами, ослепляя яркой белизной. Легкий морозец покусывал обветренные руки, но мужчины шли молча, выбирая взглядом меж могил приметный памятник.
- Гляди, как разрослось кладбище за пару лет, - усмехнулся барон, свернув с главной тропинки. Дальше идти пришлось прямиком по сугробам, пробивая себе дорогу меж оград. – Кажется, в Полыновке столько людей и нет. Мрут, как мухи.
Обойдя еще несколько могил, цыган сбавил шаг, вскоре и вовсе остановился, примяв в снег недокуренную сигарету.
- Авес бахтало, дад, - тихо проговорил цыган, устремив взор темных зеленых глаз к высеченному на гранитной плите образу пожилого мужчины, с застывшей полуулыбкой на морщинистом лице. – Вот и свиделись.

Машина сталкера стояла в стороне от кладбищенских ворот, поэтому приехавшие на встречу цыгане не обратили внимания на припаркованный в стороне УАЗик...
Роман приехал на старенькой, подержанной BMW, черного цвета.
- Просто, но со вкусом. Молодец Рома... Если ты тот за кого себя выдаешь - уважаю. Сын своего отца. - пробормотал мужчина глядя на машину. Из-за тонированных наглухо стекол не было видно пассажиров... Первым из машины вылез серьезного вида цыган, на вид тому было около пятидесяти лет... Хотя с такой приятной жизнью в окрестностях ЧЗО, все быстро старились. Даже Бер в свои сорок семь, выглядел почти на пятьдесят с хвостиком. По первому взгляду на цыгана можно было спокойно ошибиться, ведь по словам покойного Григория, его сын был даже чуть младше Бера, но в чертах лица мужчины, в его жестах и даже манере ходить угадывались черты присущие Григорию.
- Смотри ка, чертяка. А ведь похоже правда ты мой братец нареченный... - ухмыльнулся мужчина и уже хотел было вылезти из машины и двинуться к цыгану, как вдруг настрой сталкера резко изменился...
Следом за цыганом из машины вылезли еще двое мордоворотов. Приехавшие с цыганом были не старше тридцати, да и по габаритам своим уступали сталкеру, но факт того, что Роман приехал не один - был для сталкера словно красной тряпкой для быка.
- Ах ты скотина... Сказал же еще - без глупостей. - злостно прорычал мужчина и запустил руку под куртку, на свет показался заряженный ПБ1с, проверив наличие патрона в патроннике сталкер накинул на себя куртку и врезался взглядом в приехавших. Роман тем временем взял одного из парней с собой и двинулся вглубь кладбища, другой же остался у машины. Конечно это могли быть просто охранники, но рисковать сталкер не мог, уж слишком высока была плата за прокол. Сталкер вылез из машины и натянув на голову маску, вынул из ножен заточенный штык-нож. Мужчина в полуприсяди двинулся в сторону припаркованной машины цыган... Прижавшись спиной к стене заброшенной будки сторожа, мужчина дождался пока охранник отвернется и быстрым рывком сократив дистанцию, толкнул цыгана на машину, мужчина не ожидавший такого в безлюдной местности со всего маху врезался лицом в припорошенный снегом капот. Сталкер быстро схватил незнакомца со спины и приставил к его горлу нож.
- Кто такие? На кой черт сюда приехали? - рыкнул мужчина и для пущего веса своего вопроса, взвел курок пистолета и приставил холодный глушитель ПБ1с к виску цыгана. - Ну? Дважды повторять не буду!
- Тихо, тихо мужик. Мы с Бароном на встречу сюда приехали, он тут какому то сталкерюге стрелу назначил. Перетереть за что-то с ним хочет... - быстро ответил цыган шмыгая разбитым носом.
- Барон значит... Ну пойдем поговорим с Бароном малость. - сказал сталкер и подтолкнув цыгана коленом двинулся вместе с ним в сторону кладбища, где скрылся Роман с другим охранником. Держа охранника на лезвии ножа, сталкер нагнал Романа у одной из могил, цыган стоял напротив нее склонив голову.
Цыган стоявший у могилы покойного Григория, поприветствовал отца и в тот же миг Бер прицелился в Романа и его охранника, продолжая держать нож у горла водителя.
- Кэ пэскирэ чавэнгэ камлыбэн кэ мэрибэн... - сказал Бер на родном для цыган языке - спасибо покойному Григорию за уроки.
- Твой отец любил тебя, Рома, а ты так с честными людьми поступаешь. Зачем ты с собой этих бедолаг притащил, без предупреждения? - сказал сталкер пошевелив лезвие ножа у горла водителя. Дуло пистолета было направленно точно в грудь цыгана.


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
МедведьДата: Четверг, 26.01.2017, 14:38 | Сообщение # 215
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Роман отшатнулся на пол шага, вцепившись взглядом в лицо, скрытое под маской, а цыган, за его спиной тут же метнулся рукой к краю своей куртки, намереваясь выхватить оружие, но барон коротким жестом остановил горячего парня.
- С честными людьми, говоришь? – усмехнулся цыган, отчего по его лицу пробежала рябь из глубоких морщин. Барон внимательно оглядел незнакомца, застыв взглядом на лезвии ножа, опасно прижатого к горлу его человека. – Честные люди не скрывают своих лиц и не угрожают тем, кто приехал почтить память своего предка. Эти люди со мной по той же причине. А что не предупредил, так ты ведь и не спрашивал. Отпусти моего человека и убери оружие, прояви уважение к покойному. Если имя Григория хоть что-то для тебя еще значит, Медведь.

Бер легонько усмехнулся и продолжая держать на мушке цыгана прислушался к своему внутреннему чутью - шрамы не беспокоили...
Сталкер вновь бросил короткий взгляд на могилу Григория и буквально тут же вспомнил о старом цыгане, который практически заменил ему отца. Такого отношения к своему сыну Барон бы не потерпел.
- Верно... - коротко бросил мужчина опустив пистолет. Сталкер щелкнул предохранителем и отправил ПБ назад в кобуру. - Без обид, старик. Но думаю ты не хуже меня знаешь, что береженого бог бережет...
Бер оторвал клинок, со следами крови Пономаренко от горла водителя и вернув оружие в ножны выпустил "заложника" из захвата. Водитель тут же отскочил от сталкера и схватившись за поцарапанное горло, отошел к Роману. Бер же медленно стянул с лица черную маску и вскинув голову к небу, глубоко вздохнул и поморщился от холодных снежинок упавших на шрамы. Сталкер опустил голову и посмотрел на цыгана.
- Таких людей, как твой отец нужно еще поискать. Прости за маскарад, и за парня своего, но время сейчас неспокойное. - поприветствовал Бер цыгана и не опасаясь его охранников молча прошел к могиле. Мужчина опустился на одно колено и стянув перчатку с руки, на которой был набит перстень с вороной, уложил ладонь на надгробие.
- Здравствуй Гриша... Давно не виделись... Я тебе спасибо тогда не успел сказать, за все то, что ты сделал для меня... Спасибо... отец. - тихо сказал Бер прикрыв глаза и опустив голову.

Цыган окинул взглядом немолодое лицо сталкера со следами шрамов и сдержано улыбнулся, чуть заметно кивнув головой.
- Отец умел разбираться в людях и видел их насквозь. Утаивать свои намерения было бесполезным делом, потому он и любил открытых и простых, но кто умел думать наперед. Его застрелили в начале 2014 года.
Мужчина на мгновение замолчал, опустив голову и, помедлив, обернулся к цыганам.
- Прогуляйтесь малость, - в пол голоса произнес барон, - но следите, что бы нас никто не беспокоил.
Цыгане косо глянули на склоненного над памятником сталкера, но перечить словам Романа не стали, молча вернувшись на главную дорожку кладбища, пробираясь сквозь глубокий снег.

Бер открыл глаза и поднял взгляд на надгробие.
- Знать бы какая скотина это сделала... Убил бы. - прошептал мужчина и глубоко вздохнув поднялся на ноги, сталкер прошел к припорошенной снегом лавочке и смахнув с нее снег, присел. Бер достал из кармана пачку сигарет и вынув сигарету протянул открытую пачку Роману. - Помянуть надо... - добавил мужчина и дождавшись пока цыган возьмет из пачки сигарету, спрятал ее в карман.
Бер чиркнул зажигалкой и прикурив свою сигарету, бросил зажигалку Роману.
- Ворона садится рядом с вороной... - сказал сталкер легонько улыбнувшись. - Отец твой всегда так говорил... - мужчина стряхнул в снег пепел и вновь поднес сигарету к губам, на глаза Барона попался перстень, с профилем вороны, наколотый на пальце Медведя.

Его цепкие настороженные глаза коротко глянули на сталкера, соскользнув с наколотого перстня. Барон задумчиво хмыкнул, покрасневшей на морозе ладонью потерев подбородок. Медведь казался надежным человеком, но вызывал у Романа двойственные чувства и сомнения.
- Отец был мудрым человеком, - с сожалением ответил цыган, задумчиво глянув на застывшее лицо Григория, выгравированное на темной гранитной плите. – Вижу, для тебя он тоже был не последним человеком в жизни. Чем ты занимался при жизни Григория? И как разошлись ваши пути?

Бер сделал глубокую затяжку и поднял взгляд на Романа.
- Меня в две тысячи седьмом к десяти годам строгача приговорили. Сел в ту же тюрьму, что и твой отец... - сказал мужчина мусоля в руках недокуренную сигарету. Сталкер сделал очередную затяжку и докурив сигарету щелчком отправил ее за пределы огороженной могилы Григория.
Сталкер поднял воротник куртки и смахнув с плеча снежинки, продолжил:
- Тюрьма не самое сладкое место. Ну и буквально в первую же неделю я там сцепился с одним отморозком... Переборщил я малость - мужик в лазарет отправился, живого места на этом говнюке не оставил, ну и еще семерых его дружков сломал... Мне хотели еще срок припаять, но твой отец меня приметил. Барон с начальником тюрьмы перетер - дело и замяли. Меня в карцер заперли на месяц, а когда я вышел Григорий меня сразу к себе взял... - с этими словами, Бер показал Роману поочередно две татуировки - перстень на пальце, и цыганку со змеей, которая была наколота на левой стороне шеи сталкера, девушка на шее Медведя показалась цыгану смутно знакомой...
- Вот как то так мы с ним и познакомились. Барон меня сначала в "бойцы" записал - выступал я за ударную силу его группировки. "ВорОны"... Слышал поди от отца? Работу я свою как надо делал, и позже Барон меня в свои замы можно сказать записал... Да и в телохранители заодно... А потом его срок вышел - семь лет почитай мы в одной тюрьме были. Мне еще три года оставалось сидеть тогда, но твой отец подсуетился на воле и мне срок скостили с десяти, до восьми... В две тысячи пятнадцатом я вышел... И узнал, что нет больше Барона... - голос сталкера слегка поник, мужчина вновь перевел свой взгляд на надгробие.
- Твой отец заменил мне семью, которой у меня не было... Я же сам детдомовский - своих родичей я не знаю... Да и знать не хочу. А после, он мне считай дочку вернул... Ну... Там долгая история. Он мне про тебя рассказывал - гордился он тобой, Рома. - добавил Бер не отрывая взгляда от могилы своего наставника...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
МедведьДата: Воскресенье, 29.01.2017, 05:05 | Сообщение # 216
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Цыган внимательно глянул на Медведя. Казалось у мужчины все внутри, что давно легло грузом прошлого, вновь всколыхнулось, обнажилось, но, несмотря на это, сталкер был сдержан. Роман знал, что иметь дела с отцом было непростой задачей, требующей выдержки, моральных сил и физических. А в местах заключения и подавно. Боец, охранитель. Весьма рискованно предлагать такому стать защитником дочери. Но, с другой стороны, лучшего варианта барон просто не видел. Преданность Григорию, преданность и верность своему делу, вовсе не гарантировало туже преданность ему и дочери. Цыган сдавленно выдохнул.
- Еще при жизни я встал во главе общины, и именно из-за проблем Григория мне пришлось увести цыган из Киева и поселить в этой дыре. Многих потерял. Многие погибли уже здесь. На этом кладбище покоится и моя супруга, Царство небесное ей… Многих я не сумел даже схоронить, - отяжелевшим голосом проговорил Роман, опустив покрасневшие на морозе руки на железную оградку, густым тяжелым взглядом глядя на темное надгробие. – Но у меня осталась дочь. Единственное, ради чего есть смысл бороться и жить дальше. Ты, как отец, должен меня понять.

На словах цыгана о дочери, Медведь отвернулся от могилы Григория, переведя взгляд на Романа.
- Дочь... - улыбнулся мужчина и вытащил из внутреннего кармана куртки фотографию Светы. Он взглянул на мило улыбающуюся девочку, с котом на руках. - Мне Григорий рассказывал, что у него есть внучка. Души в ней не чаял, каким бы суровым не казался... Верно, к своим детям, любовь до смерти. Мы, старики - просто никто. Мы живем ради своих детей, - добавил Бер и показал фотокарточку Светы, Роману.
- Моя разбойница. Вылитая мать, - ухмыльнулся сталкер, после чего спрятал фотографию обратно, в карман. - Я тоже был женат, сочувствую тебе, Рома. - Бер на секунду замолчал, после чего слез с лавочки и с хрустом размял шею. - Твоей дочурке сколько? Когда я с бароном сидел, он вроде говорил, что ей лет шестнадцать было.
Подул сильный ветер, смахивая с памятника налетевшие белые мушки серебристо-белого снега, качнув невысокие деревья, редко раскинувшиеся меж занесенных могил. В наступившей тишине каркнула ворона и, сорвавшись с макушки, отчаянно захлопала крыльями, неуклюже опустившись на перекладину креста соседней могилы. Она с опаской глянула на людей бусинками глаз, недовольно каркнула.
- Вот и Григорий сам пожаловал, - усмехнулся цыган, глянув на взволнованную птицу. – Дочери моей сейчас 22 года. Покойному барону редко доводилось с ней видеться. Пару раз при жизни. Да вот, перед самой смертью.
Роман зябко поежился, вобрав замершие руки в карманы и выжидательно глянул на сталкера.
- Вот и тебя я нашел не для того, что бы придавться воспоминаниям прошлой жизни. Вижу, ты человек был верный Григорию, надежный, раз старик замолвил за тебя слово, значит, выполнял ты свою работу достойно.
Теперь я хочу предложить тебе поработать на его сына. На сына, которым, по твоим словам, Григорий гордился.


- Вот как... – хмыкнул сталкер. - Ну что я могу сказать... Я догадывался, что не с проста это все. Постой... Слушай,а вылизанный такой мужик, в костюмчике и в очках дорогих, Мирослав кажется его зовут, - спросил сталкер, вспомнив подлизу-цыгана, из Вереска. - Не твой типчик случаем?
Цыган посмотрел с подозрением, но взгляд Медведя был совершенно серьезным.
- Этот типчик один из старейших людей общины и знавал Григория лучше всех остальных, - сказал барон хмуро. – Потому он и приметил твоего ворона на руке, в то время, как кто-либо другой попросту не обратил бы внимания. Ты был верный Григорию человек и память о нем, даже по прошествии стольких лет, все еще дорога тебе. Ты говорил, что старик помог выбраться на свободу, вернул дочь. Тогда по-чести пришло время вернуть ему неоплаченный долг.
- По чести... - тихо пробормотал Бер, не вдаваясь в подробности о том подлизе-Мирославе - объяснять Роману, что он не любит таких людей - было лишним сейчас. Сталкер заложил руки в карманы и, подняв голову к ясному небу, тяжело выдохнул облако пара.
- Да, Рома. Долг платежом красен. А я Григорию обязан всем. Моей дочери десять лет будет. Восемь лет ее жизни я гнил в тюрьме, в то время как... - на последних словах мужчина резко осекся. Несмотря на то, что с ним говорил сын покойного Барона, Бер понял, что начал уже болтать лишнее.
- Так значит работа... Работа в наше время всегда нужна. Чего ты хочешь, Рома? - перевел мужчина разговор в деловое русло.

Цыган сделал пару шагов, тяжелой поступью приминая рыхлый снег, поравнялся с Медведем, что был почти на пол головы выше. И, не глядя на того, устремил взгляд на выгравированный образ покойного барона.
- Как ты знаешь, у Григория есть внучка – моя дочь. Для нашей общины наступили трудные времена, много кто из цыган уже погиб. С одной стороны нас прижимают военные, с другой конкуренты по бизнесу. Не так давно, некая группировка ОК заинтересовалась моей дочерью, - задумчиво протянул мужчина, перебирая в голове десятки мыслей, хаотично сплетенные в единый ком. – Была попытка похищения. Но, Слава Богу, она жива, цела и невредима. Сейчас меня тревожит и беспокоит то, что один из дельцов, с которым наша община вела дела, угрожает расправой. Он знает о моем слабом месте и бьет именно туда. В средствах и методах он не скупится и если доберется до моей девочки, убивать ее будет долго и страшно. Людей не хватает даже для охраны дома, не говоря уж о защите конкретного человека, пусть это и дочь цыганского барона. Потому мне нужен человек со стороны, обладающий опытом и должными навыками. Смекаешь, Медведь?
С этими словами Роман обернулся к сталкеру, цепким взглядом зеленых глаз глянул в мужское лицо.
Сталкер пристально посмотрел в зеленые глаза цыгана - мужик не врал. Не может отец беспокоящийся о своем ребенке быть крысой. Бер улыбнулся уголками губ и вынул из кармана сигаретную пачку.
- Значит не только у меня дела хреново идут, - ухмыльнулся мужчина и, дождавшись пока Роман не возьмет из пачки сигарету, спрятал последнюю в карман.
Сталкер зажег огонь и поднес зажигалку к цыгану, собеседник Медведя быстро прикурил. - Опыт и навыки... Ты хочешь, чтобы я стал телохранителем твоей дочери? - задал мужчина вопрос в лоб.
- Да, – коротко ответил цыган. Мужчина плотно затянулся, тут же выдохнув сизый дым и, сощурившись от крепости сигарет, глянул на сталкера. – Я хочу, что бы ты стал надежной защитой для моей девочки. В оплате не поскуплюсь и не обижу. Но и спрошу с тебя за каждую царапину на ее теле.
Бер сделал длинную затяжку и, выпустив табачный дым через нос, задумчиво потер переносицу. С одной стороны Медведь понимал, что снова ввязывается в опасные игры связанные с криминалом, а там дорожка скользкая. С другой стороны - деньги, которые как никогда были нужны сталкеру, для того чтобы обеспечить свое единственное сокровище - дочь. Мужчина замолчал примерно на минуту, прогорающая сигарета тихонько тлела в руках мужчины.
- Сколько платишь? - тут же спросил мужчина. Как говорил сам покойный барон: "Будешь долго колебаться - тебя загрызут". Бер и так уже за несколько последних недель повесил на себя как минимум четыре убийства, так что в криминал мужчина ввязался уже давно.

- Называй свою цену, сталкер, - в пол голоса отозвался цыган. – Мне нужен человек довольный оплатой, который станет выполнять работу по совести и любыми методами. Понимаешь о чем я? Если нужно будет убивать – убьешь. Нужно будет вытягивать информацию – вытянешь. Хоть по жилам ублюдков распускай, но мою дочь должен будешь сберечь. Времени на обдумать я тебе дать не могу. Сам понимаешь, раз сам тебя нашел, значит, дело уже дрянь.
- Что, все на столько хреново? - спросил мужчина цыгана, рука машинально скользнула по холодной рукоятке пистолета, в пальцах слегка кольнуло, Бер не дожидаясь ответа сразу назвал цену:
- Полторы штуки. Долларов конечно, и к твоей дочери ни одна падаль не притронется, а если хоть кто-то косо глянет, глаза вырву и сожрать заставлю, - с пугающей уверенностью в голосе сказал мужчина - было
понятно, что именно так и будет. Сталкер обжог пальцы о прогоревшую, до фильтра сигарету, и запустил окурок в ближайший сугроб.
- Не оскудеет твой карман он такой суммы? - спросил мужчина, повернувшись лицом к Роману, в пол оборота.
- Жизнь дочери для меня намного дороже. Потому по рукам, – Роман быстро утопил в снегу за оградой недокуренную сигарету и, повернувшись к Медведю, протянул руку, в кривой улыбке растянув тонкие губы. - Именно такой расклад мне и нужен. Полторы штуки, так полторы. Платить буду наличными, уж не обессудь. Но жить тебе придется у нас в общине. Потому и дочку свою тоже вези к нам. Так понимаю, ты без женщины живешь, для девочки это не хорошо. Чем занять ее, уж найдется, детворы и своей полно.
- Как и для меня - жизнь и благополучие моей... - сказал Бер и, схватившись за руку Романа, крепко сжал ее.
- Не знаю, рассказывал ли тебе отец, о звериных зоновских законах и правилах... Но знай, твой отец нарек меня Медведем, не просто так... - сказал мужчина, не выпуская из своей широкой ладони, руку цыгана. - Я обеспечиваю охрану твоей дочери и, поверь, я сделаю все, чтобы она была цела и невредима. А ты в свою очередь гарантируешь безопасность моей девочки, в твоем доме. Не обещаешь, Рома. А именно гарантируешь, - сказал мужчина, сверля взглядом цыгана.
- Просто не обессудь, если кто-то навредит моему ребенку... Ты поймешь, почему твой отец назвал меня именно так. Согласен с таким раскладом? - спросил мужчина, Романа, продолжая сжимать его руку.

Мужчина коротко кивнул, чувствуя, как крепкие пальцы сталкера сильней необходимого стиснули руку цыгана.
- К своим детям любовь до смерти. Будь спокоен, Медведь, пока я жив, ни одна волосинка с головы твоей дочери не упадет. Это я тебе гарантирую.
Барон согласно качнул головой и упрятал озябшую руку в карман.
- Давай тогда пройдемся немного. Не стоит покой умерших тревожить дольше положенного. Да и зябко, - мужчина огляделся. Две фигуры в кожаных куртках стояли поодаль, перекидываясь парой слов, о чем-то спорили. – Мы тут одни, так, что все сказанное останется между нами. Есть ли у тебя еще какие-нибудь условия? Или тебя интересуют только детали работы?
Не глядя на сталкера, цыган первый покинул могилу покойного отца, выйдя за пределы высокой ограды, по середину голени утонув в осевшем под подошвой снеге.
Бер согласно кивнул головой, и хотел было уже выйти вслед за Романом, как вдруг мужчина остановился как вкопанный.
- Подожди минуту, Рома. Мне нужно пару слов твоему отцу сказать, - сказал сталкер вышедшему за пределы оградки цыгану. Бер сел на лавку и сложив руки в замок приложил их к губам и закрыл глаза.
- В Зоне старик, ходит такое извечное правило, если тебе помог кто-то, то негласно ты становишься должен этому человеку... Не в том смысле, что заплатить там деньгами, цацкой какой дорогой или хабаром. Просто... Надо помочь в ответ, тоже выручить, - сказал сталкер, после чего открыл глаза и опустив руки на колени, продолжил, глядя на надгробие погибшего наставника:
- А если вдруг не вернулся с ходки, тот кому ты "должен" - верни долг его близкому, другу... Нет таких? Тогда знакомому. Не забудь только прошептать тихонько - "выплатил". И, возможно, эти долги с тебя и не спросят никогда... Но ходит поверие, что Зона, которая свидетелем была, потребует с тебя должок обратно. Если бы не ты, не знаю, где я бы сейчас был. Почту за честь, вернуть долг твоему сыну. Даю слово, что внучка твоя будет в безопасности, - после этих слов, мужчина вынул из нагрудного кармана сложенную вдвое, выцветшую фотографию, на которой были запечатлены восемь человек, одним из которых был Григорий, а другим Бер - "Семь ворон Григория" - его самые приближенные люди. Сталкер сложил фотографию напополам и чиркнув зажигалкой поднес снимок к огню. Пламя быстро поглотило фотокарточку, Бер уложил догорающие останки себе на ладонь, после чего сжав их в кулаке, развеял пепел над могилой.
- Выплатил... Прощай, барон,- сказал Бер и легонько кивнув вышел за пределы оградки, не забыв прикрыть за собой кованную дверцу. Медведь натянул на лысый череп шапочку-чеченку и в три шага нагнал Романа.
- Надо было попрощаться. По человечески. Сам понимаешь, - сказал мужчина Роману и, натянув на руки перчатки, двинулся вдоль стройных рядов могилок, слева от цыгана.
- Условие у меня только одно - единственным человеком, которому я подчинялся - был твой отец. Хотя наши с ним отношения трудно назвать "босс - подчиненный"... Так что я никому не подчиняюсь, только тебе, как работодателю. Я знаю ваш пылкий цыганский нрав, так что если найдутся какие командиры кроме тебя - зубов или еще чего, лишаться быстро, - серьезно сказал мужчина. - Согласен?


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
МедведьДата: Воскресенье, 29.01.2017, 12:01 | Сообщение # 217
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Посты под номерами 214, 215, 216, 217 - составлены при участии Марго.


Мужчина шагал вперед, задумчиво глядя перед собой. Зная нрав своей дочери, Роману было сложно пообещать подобное.
- Не для себя я охранителя нанимаю, Медведь, а для дочери. Ее слушаться будешь, – он замолчал вновь, подбирая правильные слова. Сталкер был человеком простым, но как смог понять цыган, за человеческой простотой многое скрывалось. Одно неверное слово и вся сделка могла погореть синим пламенем. Он коротко перевел взгляд на Медведя. – В ней, как ни в ком, цыганский нрав хорошо виден. Потому и предупреждаю, сразу. Сложно будет. Но последнее слово за мной. Больше никто не имеет права тебе приказывать и указывать. Но и ты учти, драк и разборок в общине не потерплю. Нарушишь правило – разойдемся. По-хорошему. Без обид.

Сталкер ухмыльнулся глядя себе под ноги.
- Слушаюсь я только себя, я тебе не шестерка и не бобик на побегушках, Рома. - резко отрезал мужчина. - Слушаются, только козлы и солдатня, ибо у них выбора другого нет... Шурудить в твоем доме я не буду - слово даю. Но и скажу сразу, хреновое отношение к себе или к дочке - не потерплю. Уж прости, но отец твой, держал меня не за покорный нрав и вежливость. Так что и ты без обид... Дочери так и быть я буду подчинятся, но только при одном условии. Ты сейчас нанял не просто головореза или громилу, на стрелки бегать. Твоей дочери нужна охрана... А охрана человека, это тебе не точку на рынке крышевать или с ружьем вдоль складского забора бродить. Я буду руководствоваться охраной. И уж прости, но для этого придется приступить гордость и нрав. Ты меня понимаешь? - Бер говорил спокойно и размеренно, даже если его слова и звучали с какой то стороны грубо, голос его был донельзя серьезным, без единой тени лишних эмоций. - Если такого не будет, то вся твоя затея с ее охраной попросту теряет смысл... - вздохнул мужчина продолжая медленно иди вперед. - Так что, условие такое... - добавил мужчина и тут же продолжил:
- Подчиняюсь я только тебе, как боссу. Дочке твоей я буду подчинятся в пределах разумного... И уж все что касается вопросов охраны, тут никаких споров быть не должно... - спокойно сказал мужчина и по интонации было ясно, что другое условие Бер попросту не примет.

- На счет охраны я спорить не стану… какими средствами и методами. У цыган много оговорок в отношении незамужних женщин. Но для меня сейчас важна ее безопасность. Потому, решишь сам. – ровно ответил Роман после сдержанной паузы и, подумав, добавил. – Гордость и нрав, говоришь? Что бы жить в здешних условиях приходится и не через такое переступать.
- Раз на раз, не приходится, Рома. - усмехнувшись ответил мужчина, подняв меховой ворот куртки, мужчины практически дошли до выхода с кладбища, за которым виднелась машина Романа.
- Ладно, с этим разобрались... Остальные детали и мелочи обсудим на месте, в спокойной обстановке. Введешь меня всецело в курс дела, по поводу проблем. Договорились? - спросил мужчина остановившись уже за воротами кладбища, в пяти метрах от машины цыгана. - Когда мне приезжать?

Двое цыган не торопились садиться в машину, толкаясь у дверей, от холода переминаясь с одной ноги на другую. Барон же остановился напротив сталкера, глянув в суровое лицо мужчины.
- К шести часам вечера я тебя буду ждать. Уж поди найдешь нашу общину? Других цыган в Полыновке нет. Своих людей я предупрежу. Скажешь, что к барону, по поводу работы. Успеешь необходимое собрать? Там в кабинете и поговорим. В тепле, – мужчина улыбнулся и, потерев совсем замерзшие руки, протянул ладонь Медведю. – Там и на дом изнутри глянешь и, собственно, с дочерью познакомлю. Ну так что, до встречи, Медведь?
Сталкер пожал крепкую мужскую ладонь и улыбнувшись уголками губ согласно кивнул.
- До встречи, босс. В шесть буду... - ответил Бер и выпустив руку цыгана, развернулся и двинулся прочь, к своей машине. Сделав пару шагов, мужчина остановился и слегка обернулся к новому начальнику.
- Да, был рад знакомству, Рома. Ты на отца похож. Сразу видно - Вайнрих... Удачной дороги, цыган. - бросил напоследок мужчина и двинулся к припаркованному в стороне УАЗику. Усевшись в машину, Сталкер проследил за отъезжающей машиной Романа, после чего достал из кармана КПК. Открыв диалоговое окно с дочерью, мужчина быстро вбил сообщение: "Бельчонок, пакуй вещи и железо. Мы переезжаем". Кликнув кнопку отправить, мужчина завел двигатель. Наладонник завибрировал...
Мужчина открыл переписку и довольно улыбнулся - дочка ответила "Хорошо, пап".
- Никаких лишних вопросов и уточнений - умница, моя... - улыбнулся мужчина.

---> Южный Периметр - Деревня Страхолесье


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Воскресенье, 29.01.2017, 18:17
 
SilentTristiaДата: Суббота, 25.02.2017, 17:49 | Сообщение # 218
Сообщений: 10
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
—> Овраг

— Васька! Василий! Ух, я тебя поймаю, покажу тебе небо в алмазах! — кричала какая-то немолодая женщина лет 40. Она обладала длинными, по поясницу светлыми волосами и была небольшого роста, но имела достаточно неплохую фигуру для своего возраста. Рот Октября немного приоткрылся от удивления. Он, конечно, слышал о том, что в Предзонье живут обычные люди, но почему-то о девушках не подумал. С женщинами у Карпилова были немного необычные отношения, которые складывались далеко не всегда удачно. Заметив парня, рядом с которым ошивался кот, она открыла рот и закричала ему:
— Лови! Лови паршивца, пока не убежал! — голос был грубый, дородный. Октябрю сразу вспомнились те легендарные русские бабы, что и горящего коня, и избу на скаку. Или там по другому было? Но это было неважно. Руки потянулись к Чернышу, во взгляде которого читалась просьба.
— Извини, брат, мужская солидарность вещь хорошая, но помощь мне не помешает, — ответил молчаливой твари он и взял его. Кот же, смирившись со своей судьбой, вздохнул так, что уши Карпилова услышали в этом вздохе одновременно три эмоции: страх, злость и благодарность. Юноша погладил животное и отдал хозяйке. Та взяла его на руки и сказала:
— Спасибо вам большое, а то этот террорист сбегать стал! Не дай боже убежит куда не надо, Туда например...
В голосе женщины звучало беспокойство, а основная интонация, поставленная на "Туда" была довольно не жизнерадостной. Октябрь удивленно поднял брови и спросил:
— Куда туда?
— Ну... Туда.
Махнув рукой, Карпилов спросил у женщины:
— Слушайте, тут такое дело, заплутал я. Шел к Чернобылю-6, а попал сюда, в овраг. Там вашего кота и нашел. Не будете ли добры подсказать мне, как туда добраться? Я могу еще чем-нибудь помочь, если что. — Октябрь чуть поднял уголки губ, изображая доброжелательность и улыбку. Но по чуть подрагивающей нижней губе было заметно — волнуется.
— Да, вот по этой дороге иди, да придешь потом, — махнула незнакомка в сторону какой-то проселочной тропы.
— Большое спасибо. Можно ли у вас просить, вы случаем не знаете, где обычно охотники собираются? — он кивнул головой в сторону висящего за плечом ружья.


Анкета: Октябрь Карпилов
 
toxДата: Суббота, 25.02.2017, 23:27 | Сообщение # 219
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
SilentTristia,

- Охотники? – удивлённо переспросила женщина, подняв пышные, изогнутые брови. – Я думала вы из этих… Из ходоков.
Что за «ходоки» такие, мужчине так выведать и не удалось. В Зону, что ли, ходоки?
Женщина представилась Оксаной. Прошли в её домик – одноэтажный, ручной работы сруб, в котором пахло хвоей и освежителем для воздуха. На кухонном столе – плюшки и самовар. Прямо как в кино старом, на столе ещё оранжевая клеёнка с белыми шариками и ромбиками. У небольшого окошка белые шторки на чуть провисающей верёвочке.
В сенях пришлось разуться – знакомая для деревенского парня процедура. Сняв грязные ботинки, Октябрь заметил, что в прихожей стоят лишь женские туфли, да сапоги. Видимо Оксана одна живёт.
- Вы проходите, - донеслось из кухни. – Пол чистый, с подогревом, можете в носках.
Кухонька оказалась маленькой, но зато с печуркой и удобным, кожаным диваном в углу у столика. Небольшой стеклянный шкаф с сервизом, да новенькая газовая плита.
- Я думала вы ходок, - ещё раз сказала Оксана, ставя перед гостем чашку, наполненную чёрным чаем. Пахнуло фруктами. – Возьмите плюшку, не стесняйтесь. Я, значит, ходоков не жалую, носют всю эту дрянь из-за проволоки. – женщина тяжело вздохнула, и, налив себе чаю, села напротив, стрельнув в Карпилова глазами. – А вы, значит, не с Украины? Поохотиться пришли?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
SilentTristiaДата: Воскресенье, 26.02.2017, 09:43 | Сообщение # 220
Сообщений: 10
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Все вокруг напоминало о доме. Небольшой домик в деревне с намеком на собственное хозяйство, старая утварь, запахи хвои и крепкого чая. Октябрь пристально изучал своим "ледяным" взглядом окружение и не найдя ничего особо подозрительного, присел за стол на небольшой стул с резной спинкой. Приглашение пройти в дом немного удивило Октября, но все же он его принял, невежливо ведь. И теперь парень сидит здесь, попивая крепкий, чуть сладковатый чай, заедая его мягкой плюшкой, по видимому, ручной работы, в запахах хвои, фруктов и витающем вокруг напряжении.
— Ну да, не отсюда, из Карелии. Пока дел особо нет решил мир повидать. Вот пока сюда добрался, хотел до Чернобыля-6 дойти, там может что узнал про охоту, — голос звучал немного волнительно, сколько он не ходил в чужие дома и не общался с незнакомцами, а привыкнуть не смог. Видимо, последствие детства в изоляции.
— Карелия? Это ж совсем на севере, чуть ли не в Финляндии. По фински скажешь что-нибудь? — немного ехидно улыбнулась хозяйка и отпила из чашки. На кухне было окно, через которое проникал солнечный весенний свет. На подоконнике стояло несколько горшков с цветами и лежал темный кот, явно нежась в лучах солнца. Карпилов чуть усмехнулся, увидев эту картину.
— "А идти сюда не хотел..." — подумал он про Черныша-Василия, да отпил еще немного чая.
— Мы практически в центре региона жили, в совсем глухих лесах. Иногда с отцом финнам шкуры или мясо продавали, поэтому немного умею. Кстати, а не скажите какую именно дрянь приносят "ходоки"? А то я тут слышал немного, пока добирался... — незнакомка намекнула еще в начале разговора, что знает о том, что творится за Периметром. Да и глупо было считать, что человек, живущий за несколько километров от зараженной территории мог об этом не знать. Юноша слышал и от Клипова, и от Деда, что многие богатые и не очень люди приезжают в Зону ради впечатлений, "на сафари", как это называл Константин Николаевич. Октябрь был вполне смышленным человеком, поэтому легенду придумать было легко: охотник по неволе, без лицензии, услышал про ЧЗО и решил съездить, узнать, какая там охота и можно ли прожить, охотясь в Зоне. Звучало правдоподобно, а молодой возраст и отсутствие каких-либо вещей помимо тех, что было в рюкзаке да на парне давали хороший эффект. Что не преминул опробовать на женщине Карпилов.
— Вот так сюда и попал. Дали карту и пока шел заплутал, карта ведь только из названий пунктов состоит. Не поможете сиротиночке? — Октябрь взглянул исподлобья, держа в руках скомканный лист бумаги с обозначениями. На что он надеялся — было решительно непонятно. Но попробовать стоило.


Анкета: Октябрь Карпилов
 
toxДата: Воскресенье, 26.02.2017, 12:44 | Сообщение # 221
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
SilentTristia,

Оксана посмотрела на Октября с какой-то нескрываемой жалостью, но листочек из рук парня всё же взяла.
- Загубишь ты себя, ой загубишь, - промолвила она, выводя на листочке несколько пунктиров. После этого, отдала дополненный клочок бумаги Карпилову. - Тебе дальше, по дороге, там будет Чернобыль-6, военный городок, не пропустишь. Оттуда на север. Попадёшь к главному Периметру - это колючая проволока, за которой начинается военная зона ответственности.
Женщина, кажется, вмиг погрустнела. Дальше разговор не пошёл, поэтому Октябрь быстро допил чай и засобирался в путь-дорогу. Оксана вышла за ним в коридор, проводить.
Пока парень надевал и зашнуровывал ботинки, женщина вышла из коридора, зайдя в боковую комнату, и позвала оттуда Карпилова.
Комнатка маленькая и уютная, обшита деревянными панелями. На окнах - плотные занавески, небольшая двухспальная кровать у стенки, напротив которой тумбочка с небольшим стареньким телевизором. Сразу у входа Октябрь увидел небольшой столик с фотографией мужчины в серебристой рамке. Вокруг фото - несколько небольших горящих свечек, пара простеньких, недорогих цветочков и ржавые, большие болты, которыми закручивают сваи на стройке. На фото мужчина улыбался. У него была небольшая чёрная бородка и тонкие усики на верхней губой. Глаза добрые, голубые, смотревшие прямо в камеру.
И надпись: "Демидов Андрей Аркадьевич, октябрь 1978 - январь 2016. Спи спокойно, от родной Оксаны Демидовы".
Женщина справилась бы и сама. Ей надо было, чтобы молодой парень просто увидел.
Вышли обратно в освещённый коридор. Оксана закрыла за собой дверь. На глазах стояли слёзы, в руках женщина держала синий полиэтиленовый пакет, который протянула Октябрю.
- На вот возьми немного. Тут консервы, пирожки... Да и баранки я тоже пекла. Пригодится.
Нарочито строго Оксана, не обращая внимания на возможные пререкания, сунула пакет в худющий рюкзак Карпилова и отстранилась, вытирая глаза рукавом кофты.

Из домика Октябрь вышел отчего-то с тяжёлым сердцем. Напоследок женщина, которая вначале показалась ему злой и строгой, ласково пожелала удачи на охоте и предупредила ничего лишнего военным не говорить, а признаки ружья спрятать.
- в Чернобыле-6 военные всех подозрительных останавливают, - тоскливо сказала она перед тем, как закрыть за Карпиловым дверь.
А чёрный кот по-прежнему пристально смотрел парню вслед из окна.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
SilentTristiaДата: Воскресенье, 26.02.2017, 17:40 | Сообщение # 222
Сообщений: 10
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Выйдя из дома, Октябрь много думал. Облака собирались в большую грозовую тучу, идя откуда-то с Севера. Вдалеке, за Периметром, была заметна гроза. Или дождь? Или быть может, буран? В любом случае, активизировавшийся без причин ветер хлестал холодом по щекам. Парень осмотрелся и продолжил путь.

Все было хорошо ровно до тех пор, пока не начался дождь. Ледяной, даже со снегом и летящий прямо в лицо карела, он быстро заставил путника опомниться и искать убежище. Им оказался заброшенный сарай, с хорошей крепкой крышей. Внутри чувствовался запах сырости и гнилых досок. Крышу кроили на века, а вот остальную часть... Это Карпилова не обрадовало, но скоротать несколько часов он сможет. Парень присел на более-менее сухое место, укутался в куртку и закрыл лицо капюшоном, после чего сомкнул веки.
Проснулся он лишь тогда, когда кончился дождь. Все звуки резко стали очень слышимыми, а тишина пронзительно звонкой. Несколько минут у юноши заняло осознание того факта, что он находится где-то посреди Призонья и впереди дорога к Чернобылю-6. Он спокойным движением извлек из чуть сыроватой куртки махорку с папиросной бумагой и скатал себе папиросу. Поджигал от какой-то дешевой зажигалки, после чего насладился курением. В голове всплыл эпизод прощания с Оксаной. На сердце было тяжело до сих пор. Она была женой сталкера. Мертвого сталкера.
— "Чего удивляться? Пошел в Зону — заранее готовь гроб, поговорка такая, сам от Клипова слышал," — прошептала циничная и холодная к другим часть души паренька. Да только вот не смотря на эти мысли легче ему не становилось. Еще затяжка и он вспомнил, что ружье надо спрятать. Да вот как? Взгляд внезапно зацепился за ножовку по металлу. Решение было принято моментально. Октябрь снял с плеча ТОЗ, взял чуть заржавевший инструмент и принялся за работу. Спустя несколько минут часть стволов лежала на земле, а от лезвия ножовки исходило тепло и запах ржавчины. Карпилов убрал обрез в рюкзак так, чтобы не помять остальные вещи, натянул свитер и вышел из сарая. Дорога не ждала. Вокруг были заброшенные давным-давно дома, а впереди поле с чуть заметными ростками травы и каких-то сельхозяйственных культур. Шаг, другой и Октябрь продолжил путь к Чернобылю-6, смоля папиросу.


—> Чернобыль-6 — Жилые Кварталы


Анкета: Октябрь Карпилов
 
The7NateДата: Четверг, 05.10.2017, 15:49 | Сообщение # 223
Сообщений: 36
Репутация: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Предыдущий пост, пост ГМа

- Кто?
- Здравствуйте, Вы – Матвей? меня зовут Андрей. Мне о Вас рассказала бабушка Надя.
- Надежда? А с кем она была, с внуком или с сыном?
- Ни с тем и не с другим. Мертвы оба. Вы не знали?
- Знаю... Знаю, что мертвы. Пухом им земля. А тебе что? Тоже за ними хочется?
Вокруг внезапно появились звуки мира - лай собаки на другом конце улице, пение птиц, гудение электрички, ветер, играющий в кронах деревьев леса, который, словно обволакивал с одной стороны посёлок, пытаясь его поглотить. Подобное затишье казалось странным, будто весь мир затаился для того, что бы нагнать какую-то мрачную атмосферу, показывая всю драматичность, отчуждённость и постапокалиптичность жизни этого посёлка. Или же что бы поколебить спокойствие идущего по улице человека, ругая его за нарушение тишины и спокойствия данной местности, на которую начались спускаться сумерки. А может оба этих варианта. Но, скорее всего, более вероятным было то, что Андрей просто очень быстро шёл, что было в его превычке - ходить на грани бега, когда тебе куда-то нужно дойти, входя в какое-то подобие транса, при котором внимание перераспределялось на поиск цели, но не на окружение. В подобной трансе он мог не видеть знакомых перед носом, крика за спиной, который обращён к нему, даже резких, противных запахов. А ещё к этому своё добавлял автобус, из которого он, минутами ранее, вышел. Тот был громкий, постоянно дрязгающий и стучащий собственными деталями, постояно угражая своим пасажирам рассыпаться, потому приглушил чувствительность слуха парня. Собственно именно эти две причины сыграли главенствующую роль в подобной окружающей тишине, и сейчас, когда он остановился, в сознание быстро ринулась информация об окружающем мире - звуки и запахи.
- Ну, да, - парень замешкался на мгновение и добавил, - В смысле туда, - указал в сторону Чернобыльской Зоны Отчуждения, - Не туда, - и отрицательно помахал головой, указывая пальцем в небо, затем вдохнув в лёгкие побольше воздуха продолжил, - Бабушка Надя порекомендовала Вас, как того, с кем можно авось и придумать чего.

Следующий пост


Анкета, начало игры, данный момент
Деньги:1970. Рюкзак: нож, вилко-ложка, кружка, ПМ, два магазина к нему, бутылка негазированной воды «Моршинская», два «Сникерса», две консервы, батон «Молочный»


Сообщение отредактировал The7Nate - Пятница, 13.10.2017, 02:49
 
KiireДата: Четверг, 05.10.2017, 20:30 | Сообщение # 224
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Ну нет, парень! Не ходок я туда... - энергично затряс головой дед. - Совсем не ходок. Ты к Мохначу сходи - он и накормит, и напоит, и про Зону расскажет.

И развернулся, явно не желая продолжать разговор. Неужели так всё и кончится?


P.S. Я не ГМил до этого момента больше года. Если что-то не так - личка открыта)


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
The7NateДата: Воскресенье, 08.10.2017, 19:54 | Сообщение # 225
Сообщений: 36
Репутация: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Предыдущий пост

- Ну нет, парень! Не ходок я туда... - энергично затряс головой дед, - Совсем не ходок. Ты к Мохначу сходи - он и накормит, и напоит, и про Зону расскажет, - и развернулся, явно не желая продолжать разговор.
- Подождите, пожалуйста, ска... - взмолился парень, однако дед закрыл дверь с внутреней стороны дома, - ...жите, где он хоть живёт, - тихо, себе под нос, произнёс парень, сконфузившись.
Ну зашибись, и нахрена, спрашивается, я сюда ехал? Вот ведь мудень старый, что б... тебе хорошо жилось.
Собака, подождав секунду, как скрылся дед, снова начала лаять.
И тебе пусть хорошо живётся, сука. Даже если ты кобель. Мне теперь самому выискивать? А если этот Мохнач вообще не здесь живёт и никто его не знает? Ладно, другого варианта особо-то и нету, не самому же в Зону переться? Надо найти кого-то, у кого спросить можно
Андрей оглянулся - на пустынной улице из полуразрушенных домов разных величин, некоторые из них были двухэтажными, было, как не странно, пустынно. Как, собственно, и должно быть на пустынной улице. Несмотря даже на свет, исходящий из некоторых домов, означавший, что некоторые дома всё же населены, по улице вообще никто не шастал, и не было слышно никаких разговоров людей. Вздохнув, парень побрёл к ближайшему дому, из окон которого бил свет. Что бы не напороться на неприятности, он решил подкрасться к двери и послушать, кто находится внутри. Хотя, подобный способ, сам собой может вызвать разного рода неприятности. Однако, в этот раз не вызвал - Андрей различил пару женских голосов и один мужской, и после стука в дверь ему открыл мужик, высокого роста и плотного телосложения, с короткой стрижкой полуседых волос. Последний был явно в хорошем настроении, судя по выражению лица. Ну, или слегка на подпитии. Судя по голосам, Андрей ошибся в оценке количества людей, там было явно больше трёх человек, которые что-то то ли праздновали, то ли просто вместе обедали в хорошей компании и атмосфере. А так как сие действие происходило довольно глубоко в доме, подальше от входа, ничего удивительного, что новоявленный шпион ошибся.
- Здравствуйте, простите, что отрываю от празднества, но Вы знаете Мохнача?
- Да какое празднество? Так, собрались просто. А врача нашего кто ж не знает?
Андрей улыбнулся.
- А можете подсказать, где он живёт?
И мужик объяснил, где проживает искомый, за что получил благодарность от парня, закрыл двери, и, наверное, пошёл себе спокойно непраздновать дальше.
Это вышло немного быстрее, чем я думал, однако. Повезло.
Андрей спустился с крыльца, осмотрел концы улицы на предмет всяких там патрулей да прочих неприятностей и, удостоверившись, в их отсутствии, проследовал курсом, о котором ему рассказали.

---> Полыновка - Врач Мохнач


Анкета, начало игры, данный момент
Деньги:1970. Рюкзак: нож, вилко-ложка, кружка, ПМ, два магазина к нему, бутылка негазированной воды «Моршинская», два «Сникерса», две консервы, батон «Молочный»


Сообщение отредактировал The7Nate - Понедельник, 16.10.2017, 16:20
 
ПризракДата: Среда, 22.11.2017, 03:46 | Сообщение # 226
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Переход из: "Отселёнки"

С того момента, как Калашникова спасли из плена военных, прошло чуть больше двух недель, хотя подсчет дней давался с большим трудом. Почти всю первую неделю сталкер провел у местного доктора, которого все, кто к нему приходил, - а в основном это были какие-то местные жители, - по какой-то странной причине называли "Мохначем" - и тот, судя по всему, был не очень против. Его методы лечения были довольно странными - если не сказать хуже. Проведя первые несколько дней в постели, борясь с лихорадкой, Марк был быстро поставлен на ноги и, обильно употребляя какие-то странного вида, вкуса, и эффекта настойки и масла. Так же, Мохнач постоянно заставлял таскать с собой непонятного вида контейнер, размерами чуть меньше собачьей головы. Не было особо понятно, что находилось внутри, однако это довольно сильно ослабляло боль. Так продолжалось до тех пор, пока на обочине дороги не показалась уже знакомая машина, из которой вышли уже знакомые Марку люди - Кирзач и Гонта. Они о чем-то поговорили с Мохначем, и, поблагодарив последнего, забрали Калашникова к себе.
Дом, принадлежащий Кирзачу, оказался чуть меньше по размерам, и находился на другой окраине деревни. Это была небольшая, но довольно теплая землянка. Внутри все было завалено различного рода вещами - начиная от велосипедов, заканчивая валенками и какой-то старой техникой вроде видеомагнитофонов и радио-установок. Следующую неделю, так же проведенную по большей части в доме и в его окрестностях, Марка занимали домашней работой - дровами, топкой печки, и чтением книг - и неизменным тасканием за собой везде контейнера. Двойка напарников даже не пыталась спрашивать имя своего нового товарища - с острого языка Кирзача, Марка стали называть не иначе, как "Пустым" - потому что "Пустой головой" именовать было слишком уж долго. Периодически, сталкеры подолгу - на несколько ночей - пропадали, но всегда возвращались, что бы опять пропасть снова. За свое имущество - как раз те-самые магнитофоны, радио, и целый телевизор в количестве одной штуки - они вовсе не волновались - по какой причине, было сложно не догадаться, ведь дом, судя по всему, был для них не больше, чем перевалочным пунктом. После какого-то момента у Марка даже забрали контейнер с неизвестным предметом внутри, оставляя его лечится уже своими силами. Марк за прошедшее время пришел в себя от ран - однако некоторые шрамы, оставшиеся от пыток, больше никогда не покинут его тело. Но, не считая иногда легкой боли в ребрах, Пустой - как звали его напарники, - был относительно здоров. Наконец, мрачная погода на улице - грязь, дожди, и слякоть - сменились первым снегом.
И именно после этого на околице дома опять появилась двоица. Они вошли в дом. Кирзач явно чем-то был обеспокоен - однако, тем не менее, довольно уверенно начал ходить по дому и собирать вещи - теплые вещи, воду, продукты, портативную газовую горелку.
Гонта же выглядел гораздо более спокойнее. Он вошел с солидных размеров рюкзаком за спиной, и одетый в полный комплект снаряжения - комбинезон, респиратор, разгрузка. Бросив рюкзак куда-то на пол, сталкер прошел в дом, и сел за стол неподалеку от кровати, где обычно спал Марк.
- Пустой. Новости есть, - начал Гонта, достав из-за пазухи охотничий нож и начал играться с ним, перебрасывая из руки в руку, - короче, хорошая и плохая. Хорошая, для тебя - это то, что нас не ищут. После тех приключений, когда мы тебя вытащили из плена, мы думали, что нас с тобой объявят в розыск, искать будут, охоту откроют. Но ничего, тишина и пустота. Но, есть и плохая. Хотя нет, даже две.
- Первая плохая новость - это то, что военные все окрестные деревни теперь обшаривают. Из-за этого говна,
етить его...
- обрывисто выпалил Кирзач, продолжая собирать какие-то вещи в рюкзак.
- Да. А это значит, в свою очередь, что тебе здесь нельзя больше оставаться. Продуктов здесь уже почти не осталось, да и нам нужно закрывать этот дом, что бы его военные не вскрыли. А тебе, стоит на улицу высунуться,
улетишь в кутузку - даже если твой старый знакомый при погонах до тебя не доберется, на тебя таких собак навешают, что задолбаешься в тюрьме сидеть.

- Поэтому тебе нужно или проваливать отсюда, или идти с нами. - Опять встрял Кирзач.
Гонта перехватил нож обратным хватом и спрятал его в ножны за поясом.
- ...Да. Кирзач слегка утрирует, но тем не менее. Мы выручали по большей части себя, отдавая остатки добычи Мохначу, что бы тот про тебя и нас никому не говорил, - но ты в этот список тоже входил. Выглядишь ты парнем толковым, потому я официально предлагаю тебе идти с нами. В Зону. Альтернативы у тебя мало, на самом деле...но, мы всегда можем отпустить тебя на все четыре стороны.
Кирзач оторвался от сборов, и словно подчеркивая серьезность намерений, положил на стол обрез старой двустволки ТОЗ-БМ шестнадцатого калибра.
- Сам подумай. Документов у тебя нет. Себя ты не помнишь, если у тебя голова не прояснилась, конечно. Военные перерывают все окрестные населенные пункты, много сталкеров арестовали, и даже простых алкашей, которые не при чем были. Так что дорога тебе сейчас одна - в Зону. Или в одну, или хех, в другую.
- Ну так что, Пустой, пойдешь с нами? - Пожал плечами Гонта.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
Форум » Большая Земля » Полыновка » Полыновка - Деревня
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Мини-чат