часы на сайт
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Большая Земля » Полыновка » Полыновка - Деревня
Полыновка - Деревня
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Небольшая полузаброшенная деревенька, каких много к западу от Зоны. Живут здесь вполне обычные люди - несмотря на то, что периметр близко. Но раз на раз не приходится - хозяева нескольких домиков сдают комнаты бродягам, прекрасно зная, что это сталкеры. Почти каждый день слышно звук вертолетных лопастей и вой сирены. Иногда деревню прочесывают военные патрули.

Последние новости:
Нет
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 31
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
"В тесноте, да не в обиде" - так вроде принято говорить в таких ситуациях, а нам сталкерам так и подавно обижаться не на что. Живы, в безопасности, тепле, с кружкой горячего чая, что еще для счастья бродягам вроде нас надо? В общем я сделал пару глотков чая и остался доволен, почувствовал приятное расслабление, но не переставал обозревать происходящее. Когда хозяин дома залепил затрещину парню, которого звали Квази, я невольно улыбнулся - напомнило мне меня и Пончо. Кстати надо бы установить связь, надеюсь он смог выбрвться.

Далее началось что-то вроде совещания, где, по видимому глава клана, начал толкать речь. Говорил про Чистое Небо, одну из некогда существоваших в Зоне группировок. Он ясно дал понять, что они взяли их имя и по видимому хотят продолжить их дело. Достойно. Когда было упомянуто мое прозвище, поднял стакан и кивнул присутствующим в знак приветствия. Затем, по просьбе того Квази стал излагать свою историю:
- Вообще давно Матушку топчу, даже очень и на легке ходить по Зоне удобно, но далеко не сунешься, а я все ближе к центру обычно обитаю. Просто рейд не задался у меня. Доброго времени суток всем кстати. - Я хмыкнул. - Подписался подругу одну до Темной долины провести, ну и сходу стал выпадать в осадок. Как будто не по Зоне, а по парку развлечений шли! Аномалий по дороге почти не было, как и тех мутантов. Когда до точки дошли, как будто из воздуха, сзади, появился некий ее друг ну и я в общем не сразу понял, что мне затылок прикладом отутюжили. Перед тем как вырубиться, видел как у бабы той глаза загорелись огненно-рыжим цветом. - Осмотрел присутствующих, все внимательно слушали, не без интереса. - Как очнулся, обнаружил, что все мои пожитки забрали, только КПК оставили. Самое главное, что флешку забрали, на которую я, из лаборатории одной, что ближе к центру, инфу записал. В общем хорошо, что меня в ТД рубанули, там схрон был неподалеку минимальный, вот и вооружился чем имел. Кристину, - я с довольной улыбкой посмотрел на девушку, что раньше не позволила узнать своего имени, - нашел на милитари, га складе бытового хлама, я туда на ночлег поперся. Оказал в общем первую медицинскую, поели, потом ночью от слепышей отбились. Утром к моему знакомому за пайком зашли, ну а затем двинули к вашему бункеру. На Янтаре устроились в штабе бывшей в/б, собрались есть, а тут вся эта чертовщина началась. Ну мы с места сорвались да бегом в бункер, через туман чуть ли не в слепую шли! В общем пришли поздно, вас уже никого не было, тогда и рванули сюда, в Полыновку. По пути автомат выбросить пришлось, в связи с некоторыми обстоятельствами. - Вновь покосился на девушку, укоризненно посмотрел, она поняла и попыталась скрыть улыбку прильнув губами к стакану. - В общем-то это все.
Я допил чай и поставил стакан на комод, что стоял рядом:
- Так все и было, если б не он, я скорее всего не выбралась бы.


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©


Сообщение отредактировал Awoken - Пятница, 12.07.2013, 16:57
 
ГупиДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 32
Envy is the ulcer of the soul
Сообщений: 186
Репутация: 217
Награды: 0
Статус: Offline
Горячий чай, обжигая язык и горло, стремительно направился в сторону желудка, где и остался. Чашка с чаем была поставлена на огромный, насколько позволяла эта комната, стол. На столе же находилась скатерть, над которою дедушка, заботливо положил овсяное печенье в миске. Не медля я взял одно и начал охотно его есть. Господи, насколько это было вкусно. Когда я в последний раз овсяное печенье, я и не помнил, но когда я надкусил данное, вспомнилось лишь то, что одно время я ужасно обожал овсяное печенье. Чуть ли не везде его ел: на улице, дома, в гостях. Но от печенья меня отвлек диалог, точнее его отсутствие. Пришла моя очередь, и я, отряхнувшись от печенья, и положив данное на тарелку, не вставая начал говорить:
- И так, Господа и дамы в наименьшем количестве. К сожалению. В общем литературным языком я говорить не умею, так что расскажу так. Идем мы значит с Йогой в бомбоубежище, и вот дошли, значит, до госпиталя. Зря я все таки нарушил свое правило, и правило всех сталкеров: не возвращайся прошлой дорогой. Но Зона была благосклонна к нам, и мы успели заметить, что? - задался вопросом я, но не ожидая ответа продолжил - Правильно, бандитов. И не обычных. У каждого в руке было оружие, которому позавидовали даже в блоке НАТО. Одеты они тоже необычно, относительно других бандитов. Плащи у них конечно есть... - Я поймал на себе пристальный взгляд Йоги, после чего, поежившись, начал заного: - Не суть. В общем, как мы поняли они хотели захватить бункер, ведь количество их было штук, наверное, двадцать. А нашивки, нашивки странные: Тигр, у которого вместо головы, череп. В общем если бы не туман, не слиняли бы мы оттуда.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 33
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Слушая сталкеров, Квазимодо чесал уже порядком отращенную бородку. И на голове уже черте что твориться, в парикмахерскую заглянуть что ли пока за Периметром… впрочем, не до этого сейчас. Сейчас надо был быстро переварить то, что рассказали сталкеры, после чего приступить к своим планам. И раз уж все так хорошо сложилось, то грех не воспользоваться шансом.
- Болтун ты Гупи, ох болтун, - рассмеялся сталкер, после того как выслушал его. - Я же говорил: кратко и по делу, а ты давай про правило заливать. Но инфа полезная, хорошо, что вы вдвоем смогли выжить. Информация принята к сведению, хотя ничего особенного. Если честно, то я ожидал, что хоть кто-нибудь придет под нашу душу. Хорошее снаряжение и оружие это беда, но всего двадцать человек? В этом плане я бы не беспокоился. Вы их слегка пошугали, сами ушли. А остальное братцы уже Бункер наш сделает. Мы же готовились к этому, просто так никто не зайдет туда, даже силой. Ну а тебе Святой могу только посочувствовать по поводу пропажи снаряги. Не повезло, облапошили тебя. Впрочем, в Зоне оно всегда так. Ну, не всегда, но встречается. Даме помог, вот это ты правильно сделал. Так что Чистое Небо у тебя в долгу и есть у меня идейка как тебе его вернуть, плюс ты на этом заработаешь. Но сначала братцы, объявляю, что отдых закончен. Работы много. Смотрим сюда.
Квазимодо поставил по центру пару табуреток, на которых разложил свою карту Зоны. Весь Юг и Запад Зоны на ней были исчерчены различными пометками, линиями и так далее, которые означали тайны тропки, безопасные места и так далее. Бродяга тыкнул в Болота.
- Гупи, со своей стороны ты показал себя хорошо, поэтому для тебя есть задание. Ты и группа Серого пойдете на бывшую базу Чистого Неба и прошарите ее всю. Берите все ценное: информация, может какое-то снаряжение со времен ЧН сохранилось, короче все, что плохо лежит и может иметь ценность. После этого сообщишь мне по сети, а там уже договоримся встретиться в пути или уже в Бункере. Найдете что-то полезное, то вы получаете прописку в Бункере и все соответствующие привилегии. Местность там не самая опасная, но мутантов много как ты понимаешь. Озон у тебя есть, так что пока без противогаза обойдешься. А потом купишь обязательно! И еще кое-что. Ты мне уже все уши прожужал по поводу снайперского дела, пока мы по деревне шли, так что держи, - сталкер вручил ему заранее подготовленную винтовку М21 и два полных магазина по двадцать патронов каждый. - ИЗ такой штуки стрелять умеешь? Хорошо. Патронов немного, но обоймы по двадцать патронов, на крайний случай должно помочь. Пересечешь Периметр вместе с остальными, у ученых корочки на пропуск внутрь есть. Ну а теперь ты Святой. Тебе лично предлагаю пройти с остальными к нам на базу. Там тебя и вознаградим. Йога!
- Что?
- Выдашь парню Зарю, АКСУ с тремя обоймами и Сайгу-12, а к ней пятьдесят дроби, понял? Короче. Это тебе в качестве вознаграждения за помощь Кристине, хотя внешне может показаться, что многовато счастья. Но плевать. Хотя есть к тебе дело. Раз ты уж у нас любитель полазать по лабораториям, то есть дельце. Павел Антонович, продолжите?
- Да-да, спасибо, - сухонький ученый взял слово и показал на восточную часть Зоны. - Черные Озера, довольно сырой климат, место опасное. Но там по нашим координатам и информации из документов Х-3, там расположена лаборатория под названием Х-2. Нам очень хочется узнать ее точное месторасположение, чтобы потом продолжить ее исследование.
- Короче сталкер, берешь снарягу у нас, Кристина пойдет с тобой. Ничего героического от тебя не требуется – нашел лабораторию, возвращайся обратно в Бункер докладываться к нашим головастикам. Можете обследовать первый уровень, но оцените свои силы сначала. В лабораториях Х никогда просто не бывает. Там правда места гадкие, без противогаза будет непросто.
- Тут я помогу, - встрял Заряд и покопавшись в рюкзаке, передал Святому ГП-5. - Не бог весть что, но я его не ношу уже. Сева она же позволяет и без этого обходиться, а тебе сейчас оно может и сгодиться.
- Вот, теперь хотя бы не задохнешься там от радиации. Короче, справишься, пропишешься в Бункере, ну и опять все бонусы от этого. Но половина навара в кассу клана. Нам сейчас будут нужны деньги. После выполнения задания поболтай с Йогой. Он у нас тот еще лоботряс, но народ в Зоне знает, поболтает с людьми, найдем мы твою рыжую, а там ты с ней сам поболтаешь. Сам я пойду в военный городок. Ученые с Янтаря пока стабильно снарягу поставлять не смогут, а нам нужно все – оружие, патроны, снаряжение. Задействую свои связи. Павел Антонович, организуете доступ в НИИЧАЗ?
- Позвоню, они будут ждать.
- Отлично. Вернусь в бункер уже может и без денег с артефактами, но за мной пойдет снаряга. Это наши главные задачи после того как вернемся в Бункер. Если абсолютно все получиться, то тогда ребята мы сможем расширить влияние клана. Ну, что, все согласны с планами?


КПК
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 34
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
[j]Голова у парня варила довольно не плохо, мне это понравилось. Планы были Наполеоновские и я уже негласно был вписан в лист участвующих лиц. В общем-то против этого я ничего не имел, тем более, что Квази пообещал помочь выйти на подругу и я имел возможность остаться в компании Кристины, а большего и не надо было. Выслушав все, что говорили ораторы, я немного подумал, а затем вынес вердикт:
- Мне нравится твоя хватка, как впрочем и намерения. Я в деле, - взглянул на девушку, - только вот Кристине придется остаться в бункере, слишком опасно соваться в такие места с ее ранением, а я не прощу себе если с ней что-то случится. Сам справлюсь, а боги помогут.

Возможность проникнуть в еще одну лабораторию радовала, как правило там можно найти очень много полезного и интересного или же найти свою смерть, что тоже вероятно. Впрочем я надеялся, что если последнее со мной произойдет, то Валькирии заберут мою душу по назначению. Как бы там ни было, я не собирался умирать раньше чем дойду до ЧАЭС и увижу Монолит своими глазами.


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
ГупиДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 35
Envy is the ulcer of the soul
Сообщений: 186
Репутация: 217
Награды: 0
Статус: Offline
Сделав последний глоток из крушки, я наклонился вперед, к столу и начал слушать Квази. В общем мне он предлагал сходить после глобального выброса на Топи, поискать базу ЧН. Я слегка поежился, ведь не любил я заброшенные места. Ой не любил... Главное, чтобы я не пришел туда ближе к ночи. А то будет весело. Интересно, что же ЧН разгадали такое, за что их сама Зона решила покарать? Похоже именно на этот вопрос Квазимодо искал ответ. Но у меня был совершенно другой вопрос: как туда пройти? Когда они были еще живы, у них были проводники, которые тащили их из базы в топи. Там была высокая аномальная активность и поэтому, как сулила нам флешка, оттуда не могли выйти остатки клана. И Зона, выбрала для них, самую ужасную смерть: Каннибализм. Осталось лишь дождаться команды Квазимодо. А пока, я разглядывал М21. Винтовка была качественная, хорошая, и принадлежала когда то знаменитому сталкеру Следу. Патронов бы докупить в Бомбоубежище, как раз через него буду ходить.

Вот только я не знал, что бомбоубежище то больше нет...


Сообщение отредактировал [Marshall_Lee] - Суббота, 13.07.2013, 11:57
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 36
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Это ты скажи самой Кристине, - улыбнулся сталкер. - Она тебе не кисельная барышня, так что в нос тебе даст за такое. Все, раз все довольны, то начинаем. Выходите все вместе, аккуратно пересекаете Периметр благодаря господам ученым, а затем расходитесь по делам. И постарайтесь не угробится по пути.
Сталкеры начали собираться, да и сам Квазимодо тоже спешил. Ему нужно было сделать еще много всякой работенки, а потом еще только в Зону идти. Короче, мало веселого, но это все было очень нужно. Так что работать, работать и еще раз работать. А потом можно будет попробовать одну идейку, даром что теперь в Зоне не смотря на огромное количество зомбированных, будет тихо. Но сначала НИИЧАЗ, потом Черный рынок. Придется поиграть в торговца, чтобы уладить все вопросы и начать поставки.
---> Военный городок, НИИЧАЗ


КПК
 
ГупиДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 37
Envy is the ulcer of the soul
Сообщений: 186
Репутация: 217
Награды: 0
Статус: Offline
Получив указания от Квазимодо все сталкеры в комнате разошлись. Кто отдавал кружки деду, и вообще помогал ему, кто-то пошел смазывать свои орудия в подвал, которой, кстати, оказался весьма просторный, а кто-то вообще пошел гулять по деревне, и рассматривать «достопримечательности» коих тут практически и не было. Лишь военный блокпост, да и парочка разрушенных домов в этой местности, представляли собой хоть какой-то интерес горожан. По крайней мере, здесь могли быть и другие места, но смотреть всё у группы сталкеров времени не было, надо было быстрее закончить с делами, что ждали их в туманных топях. Гупи уже заранее продумал весь маршрут: от западного периметра, до бомбоубежища, а оттуда в топи. Где то там, по информации от Квазимодо, находилась база бывшего Чистого Неба. Пройти туда, будет весьма проблематично из-за кучи аномалий. Хотя, прошло уже два глобальных выброса при которых, как известно даже самуму зеленому сталкеру в округе, меняется местоположение и сила разных аномалий. Так что был шанс, хоть и маленький, что пройти они туда смогут без проблем. Хотя такого, еще никогда не было.

Гупи вышел из душного помещения на улицу, где отдался легким порывам ветра, которые слегка сдували капли пота с его лица. Он устремил взор на Зону, над которой, до сих пор небо было затянуто тяжелыми, свинцовыми тучами. Где то там сверкнула молния, затем раздался гром. Слышались крики и автоматные очереди, шум разрывающихся аномалий, и слабый, беспомощный визг всяческих мутантов. В основном это были плоти и кабаны. Над блокпостом же стояла едва заметная дымка. Похоже, только что закончился обстрел мутантов, которые совершали гон из Зоны. Гупи почувствовал мурашки на спине, невольно вспомнив свой первый гон на том злосчастном блокпосту. Как прорвало первую линию, и как мутанты стремительно бежали из зоны, сбивая всех на своем пути. У многих ломались кости, везде слышны были крики. А небо. Небо было багровым из-за выброса, от которого лишь легкая часть доходила до блокпоста.

- Ну что друг, вот мы и встретились снова? –
раздался знакомый голос, после чего ладонь неизвестного упала на плечо. Гупи обернулся, и лицезрел серое лицо сталкера, которого назвали в честь своего лица. Тот лишь слегка улыбнулся, и спустив руку с плеча вниз, прошел немного вперед, после чего развернулся на сто восемьдесят градусов и заявил – Нам предстоит поход на юг зоны. А что там твориться, знает только юг зоны. В общем Гупи, рад приветствовать тебя в своем отряде. Может, ты поведешь группу?
- Ну не знаю, как то не хочется – Вяло ответил сталкер на предложение Серого. Причиною этому была боязнь лидерства.
- Да ладно друг, ты чего! Йога уже рассказал о тебе и твоей боязни. Попробуй, плохо не будет. У нас благо отряд сильный, даже при неправильном решении смогут отбиться от кого либо.
- А если аномалия?
- Не глупые! Листок вон, прозван за что? Аномалию в первый же свой день в Зоне нашел, по листку, что кружился в аномалии.
- Ладно, ладно. Осталось лишь дождаться ученых, и этого, Святого.
- Да их ждать то и не надо! Вот, смотри, идут! – Серый показал пальцем за спину Гупи из-за любопытства заставив того невольно обернутся. И вправду: из стороны дачи шла небольшая группа, состоящая из девушки, самого Святого, и пары ученых, которых легко можно было определить по СПП99, что были ярко-оранжевые. Какой камикадзе придумывал этот комбинезон, неясно, но среди сталкеров существует такая поговорка, мол, если видишь человека в оранжевом комбинезоне: он ученый а значит стрелять по нему нельзя.
- Здрав буди ребята! – Поприветствовал всю шайку Серый, после чего обратился к ученым – Надеюсь пропуски у вас с собою? А то попасть в тюрьму ой как не хочется.
- Конечно, есть!
- Так идем же!

Серый тут же развернулся обратно на сто восемьдесят градусов, и казалось бы если не возраст, он бы поскакал к блокпосту. Гупи же, в ответ, лишь улыбнулся такому оптимизму Серого, после чего закинув ремень винтовки - на плечо, а саму винтовку – за плечо, Гупи направился к периметру.

- Западный периметр, Изолирующая полоса
 
ОфелияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 38
Сообщений: 20
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Судя по карте а этот раз я добралась до Полыновки. Места мало, но спрятаться в конечном результате можно. Погоня давно отстала, но не смотря на это пренебрегать собой и гулять у всех на виду не стояло. Короткими перебежками я добралась до двора, на вид заброшенного. Мужской руки по крайней мере здесь не наблюдалось. И спряталась в погребе. К моему везению отсутствовавшие двери. Я могла выспаться, не нормально конечно, но хотя бы подремать. Перекусить так и не решилась. Осталось только пара банок закрутки и совсем чуть-чуть картошки. Совести не хватало...

На короткое время я погрузилась в сон, прикрывшись пустыми мешками. Повеяло прохладой, настало солнечное утро, шепчущее о предстоящем жарком дне. Как можно тише выбралась на улицу. Искать меня ник-то уже не будет. Скорее всего они решили что я сбежала в зону, а значит можно не так боятся. Не далеко стояла лавочка, пошарпаная, выцветшая от солнца и дождей.перед дорогой отправлением обратно к аномалиям и мутантам, захотелось насладится совершенно обычным утром. В душе было отчетливое чувство что еще не скоро я смогу так же посидеть, тихо и спокойно. Душа бурлила, волнения разрывали сердце. Сложно представить что творится дальше за периметром, если в самом начале еще так досталось. Глубокий вдох, один за другим.


Сообщение отредактировал Мл_Ср_Химера - Вторник, 16.07.2013, 13:18
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 39
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
На путешествие сталкер затратил всего навсего полчаса. За это время он успел покинуть Военный Городок и добраться в свою деревеньку, что доживала последние дни. С каждым годом семей, живущих в этой деревне, становилось все меньше, а теперь их по пальцам пересчитать. И все, без исключения, промышляют сталкерством. Сельскохозяйственные угодья давно закрыты, ровно как и все фермы, отчего способов заработка нет совсем. Вот поэтому семьи сдают комнаты бродягам, а те, в семьях которых есть крепкие мужчины, пытают счастье в самой Зоне, благо, им было кому помочь. Всех своих соседей Юрий знает лично, и почти всех своих соседей водил Зону, помогал им осваиваться.
Немного осмотревшись, сталкер зашагал по дороге и вскоре добрался до своего дома, чье состояние было куда лучше. На этом сказывалось финансовое положение Юрия. После того, как он стал сталкером он перестал испытывать какую-либо финансовую зависимость, деньги были всегда и в нужном количестве и тратил их сталкер только на свой дом и, лишь изредка, на снаряжение для походов.
Юрий медленно подошел к двери, а затем так же медленно открыл ее, после чего зашел внутрь. Все было по-старому. Милые занавесочки на окошках, цвета сливок обои, небольшой шкаф, и, самое главное, хрустальная ваза, в которой всегда находились розы. Раньше ваза пустовала, однако при первой же возможности Юрий решил это исправить. Ведь ее матери так нравились розы.
Сняв с себя плащ, Юрий аккуратно повесил его на вешалку, а автомат с рюкзаком поставил рядом со шкафом. Сделав еще шаг, сталкер наконец увидел свою мать. Немного староватая, с зеленым платочком на голове, женщина медленно шла навстречу своему чаду. Несмотря на возраст, лицо у нее очень сохранилось, а изредка появлявшиеся морщины лишь дополняли ее портрет "самой красивой мамы на свете". Лицо ее озарялось улыбкой, однако по щеке медленно стекала слеза. Тому были причины, ведь она не видела своего сына уже несколько месяцев. Подойдя к нему, она протянула свои маленькие, по сравнению с Юрием, руками, а сам Юрий немного опустился, чтобы обнять ее.
- Прости меня, мама... - донеслось из уст сына, представшего перед своей матерью. - Димы не стало...
- Сына... - немного всхлипывая протянула женщина. - Я думала и не увижусь с тобой боле.
- Ну мама, хватит тебе, что-ж со мной станется-то? - крепко прижимая мать к себе ответил тот. - Ты лучше скажи, как здоровьице-то твое?
- Пойдет, сына, пойдет... - вытирая слезу с щеки промолвила в ответ та. - А что с Димой случилось-то?
- Зверюга одна поцарапала... - сразу поникнув, произнес сталкер. - Не смог я ему помочь...
- Жалко... - водя рукой по лицу Юрия, будто в последний раз, сказала мать. - Хороший был паренек. С тобой все в порядке? Она тебя не поранила?
- Нет, мама, не смогла. Я пойду искупаюсь, ладно? - выражая свое нежелание разговаривать на эту тему, ответил сталкер.
- Иди сына, я тебе приготовлю что-нибудь покушать.
Поцеловав свою матушку в ее мягкий, морщинистый лоб, он зашел на задний двор, где, собственно, и находилась душевая кабинка, что была роскошью для этих мест. Сняв с себя одежду вплоть до штанов, он закинул ее в небольшую стиральную машину, что опять-таки была роскошью для этих мест. Но Юрий хотел, чтобы ее мать жила лучше всех, собственно, для этого он все это и делал.
Зайдя в кабинку, он медленно повернул ручку, после чего сверху полилась прохладная чистая вода. Юрий потратил довольно много времени на купание, ибо он был чистюлей, а закончив купаться, он оделся в штаны и майку, после чего зашел в дом и там, по новой, переоделся.
Мать, как ни странно, уже все приготовила. Сметана, молоко, как и полагается в деревне, стояли на столе. Блины, макароны по флотски, как и любил Юрий. Все было предусмотрено. Неспроста же она "лучшая мама на свете".
Сталкер опустошил весь стол за очень короткий срок, после чего двинулся на боковую, ибо нужно было восполнять силы для следующего похода. Ему еще предстояло узнать, почему Зона так неспокойна в последнее время.



День, а точнее ночь, прошла быстро и незаметно. Настало утро. Юрий, как и обычно, встал около десяти часов, а мать, как ей и полагалось, пораньше. Помывшись и почистив зубы, он снова сел за стол, на этот раз чтобы попить чайку да и только. Лишь через какое-то время, осматривая местность через окно, сталкер заметил особу женского пола, что стояла напротив их дома и , в свою очередь, тоже осматривалось. Она просидела там около часа, после чего сталкер, наконец, заговорил.
- Мама, а кто вон та девушка? - указывая рукой в сторону той самой особи, спросил Юрий.
- Не знаю, сына, мало ли их тут бывает. Ты же сам знаешь.
- Да, ты права. - почесав лоб ответил тот. - Пойду прогуляюсь.

Обувшись, сталкер медленным шагом вышел из дому, после чего потихоньку, будто невзначай, подошел к девушке и, подождав какое-то время, наконец, спросил:
- Ждете кого-то? А то я смотрю вы долго тут стоите.



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
ОфелияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 40
Сообщений: 20
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Совсем расцвело, по небу поползли сначала чуть алые тени восходящего солнца, а затем оно показалось полностью. Ветер играл с верхушками деревьев, приято шумя листвой и невзначай гоня пыль. Люди начали просыпаться, шевелится. Кто колол дрова, кто шел доить корову. Место оживало. Население состояло в большем случае из стариков. Молодежь, похоже, совсем бросила село. Остались только те кому некуда больше деваться. Конечно, наше правительство не слишком разогнется помогать людям. Место выглядело совсем заброшенным. Многие дома уже совершенно не выглядели жилыми. Больно смотреть как умирает чья-то родина. Сама была дольно привязана к своему месту рождения. Даже на море ездя с неохотой.

По лицу поползла улыбка. Спокойная жизнь, нет суеты. Бросить все и остаться бы здесь, благо, что пустых домов предостаточно. Если бы только не срок, глубокий вдох, выдох… Невольно заурчал желудок. Захотелось есть. А еды разумеется я с собой не брала. Денег что бы купить тоже не наблюдалось. Воровать? Не-за-что! Не мое это, никогда не занималась и не буду.

В голове шумели догадки варианты как выбираться из сложившейся ситуации. Можно сказать я полностью в них погрузилась. Не слыша и не видя уже ничего вокруг. Со стороны кто-то подошел, высокий, статный. Я не обращала никакого внимания как на внешность, так и на то куда он направляется простой прохожий. Хотя и молодой как для обитателя этой деревни.

- Ждете кого-то? А то я смотрю вы долго тут стоите.

Меня подкинуло… Притом не на шутку, руки задрожали и потянулись к рюкзаку за пистолетом. На секунды я потеряла равновесие, но все же смогла совладать с собой. Оружия у него не было, человек просто интересуется. И всего лишь. Еще один глубокий вдох… Эффект неожиданности ушел так же быстро как и появился для меня незнакомец.

Более внимательно присмотрелась к внешности. К лицу, следы не единожды ломаного носа, очень красивые голубые глаза, уже успевшая пробиться седина, красивые, темно-каштановые волосы. Этот человек не раз бывал в зоне, об этом говорило наличие множества шрамов. Очень высокий рост и массивные руки.

Осмотрелась по сторонам, больше никого не было. Еще один глубокий вдох… Если что я смогу задать вопросы по поводу зоны и выяснить что произошло в выброс.

- Нет, простите если мешаю. Просто размышляю над дальнейшим планом действий. Вы, сталкер, да?

Я повернула лицо чуть в сторону что бы скрыть шрам и более натянула свитер на руки. К своему новому телу привыкнуть еще не удалось….
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 41
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
К такому резкому повороту событий Юрий был неготов, хотя, это было вполне даже предсказуемо. Все незнакомцы, которые сюда захаживают, первым делом пристают к людям с расспросами о сталкерах, но, в данном случае пристал Юрий.
Улыбнувшись краями губ, мужчина поднял руку, указывая на девушку.
- А вы резвая, я смотрю. Нет, конечно же не мешаете. А вот ответ на второй вопрос куда интереснее будет. В этой деревне все мужики - сталкеры. Я не исключение.

Гиена несколько мгновений окидывал девушку оценивающим взглядом, осматривал руки, которые та так поспешно прятала, лицо, которое было очень красивым, по меркам самого Юрия. Видимо, Зона успела оставить пару другую шрамов, в честь первой ходки. Хорошо хоть в живых оставила.
- Вы, как я понял, недавно из Зоны вернулись. - все так же указывая пальцем, говорил мужчина. - Были одни, скорее всего дальше периметра не ходили. И хорошо, в Зоне нынче неспокойно. Вон, сколько зеленых вчера полегло.
Наблюдая за реакцией девушки, Юрий не переставал улыбаться. Он все так же медленно подошел к забору, что находился чуть правее, и опершись о него, продолжил.
- Не удивляйтесь, я много новичков повидал, и все они так же себя ведут. Сразу же дам совет: Никогда не спрашивайте о сталкерах у незнакомцев, иначе потом проблем не оберетесь... Меня Юрием звать, кстати. - немного приклонив голову, закончил свою речь сталкер.



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
ОфелияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 42
Сообщений: 20
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
- Ира... Приятно познакомится. Можно сказать мне сильно повезло выбраться живой из ада который творился там недавно.

Ошарашило. Нет, не то что во мне распознали новичка. Скорее само поведение, незнакомое, такого встречать не приходилось. Хорошо видно что он давно в зоне и она наложила свои лапы. Так же сразу понятно что он коренной житель, что в свою очередь говорит о знаниях, явно необходимых в данный момент. Похоже человек не спешил никуда. Возможно даже недавно вернулся. Много новичков полегло? В голове всплыла картина сна. Казалось бы он был простой агонией. Но нет, возможно я видела события происходящие на самом деле. В глазах мелькнул интерес. Что случилось, почему? Может он знает ответы на вопросы...

Как много в голове вертелось вопросов. Не задавать же их на улице... Если патруль... Осмотрелась вокруг, как можно спокойнее. Пока никого нового. Все те же люди занимающиеся своими делами. Появилось много людей похожих на Юрия. Так же четко читался отпечаток зоны. Ник-то не обращал внимания на нас, похоже здесь просто перестали удивляться чему либо.

- Значит, Вы опытный человек, хорошо знающий эти места, а так же можете научить выжить здесь?

Не стала озвучивать все что крутилось в голове. Не место. И правда слишком много лишних ушей. Хотя и сомневаюсь что они были лишними для него. Скорее всего, говорила моя паранойя. Все таки задавать вопросы можно и потом, а вот узнать о зоне больше может быть уже поздно.
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 43
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
- Ну, опыт у меня кое-какой есть, а учиться выживать незачем. Если Зона Вас примет, то все будет хорошо, а вот если нет, тогда никакие навыки не спасут. Рано или поздно она Вас заберет. - немного подзадумавшись о своих словах, Гиена решил разрядить обстановку, ибо пугать незнакомую девушку как-то нехорошо будет. - Хотя... Не будем о плохом... Вы, как я понимаю, никуда не спешите? Если это так, приглашаю Вас в гости, на чашечку чая, так сказать. Можно, в принципе, поговорить и здесь, но я бы предпочел вести разговор за столом.

Закончив свою небольшую речь, Юрий вопросительно взглянул на девушку, в ожидании ответа. Конечно, девушка могла неправильно понять Юрия, но ситуация сейчас была не такой. Да и сам Юрий не был похож на кабеля. Уж скорее маньяка, раз на то пошло.



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
ОфелияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 44
Сообщений: 20
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Внимательно осматривала людей и самого Юрия. Не поможет... Тогда зона воплощает чистое везение, если не поможет. Появилась явная ассоциация, любимчик зоны, и фортуны. Зачем тогда люди так стараются. Пытаются носить с собой оружие и технику получше. Все равно все это лотерея, только результатом выигрыша или проигрыша является жизнь в муках или совершенно неожиданная смерть. Есть над чем задуматься, даже очень. А так же расспросить. Не совсем понятный ход мыслей сбивал с толку.

В окне дома, от которого шел мой собеседник, появилась женщина. Аккуратная, с добрым лицом, и заметными следами постоянного страха и волнения. Так же и сейчас она смотрела на происходящее с опаской.

-Ваша Мама?

Кивнула в сторону окна. Не хотелось снова оставаться в долгу, но информация была уж слишком важна. Хотя бы на долю процента понять это место, уже лучше чем ничего. Колебалась только по поводу отсутствия денег и возможности заплатить за информацию. Хотя если будет возможность стать ученицей и обучатся непосредственно "в точке кипения", появится возможность отплатить артефактами.

- Благодарю Вас, не откажусь. Горячий чай будет как никогда кстати.

Двор заметно отличался от других, покоцаных временем и отсутствием постоянного присмотра за его благоустройством. Вокруг царила чистота и порядок. Казалось доже у мелких камней было свое четко обозначенное место. Сам дом был аккуратным, ухоженным. Все радовало глаз, и в то же время страшно было представить, каких усилий это стоило хозяевам.

Юра шел чуть впереди, затем отварил дверь пропустив вперед. В доме была та же опрятность. Все вещи на положенных им местам. Чувствовалась теплота и уют. Практически с порога нас встретила та же женщина.
Юра представил меня маме, сказав что нам нужно поговорить о зоне. Она все поняла, хотя волнения в глазах возросло.

- Здравствуйте, простите пожалуйста за беспокойство.

Чуть наклонила голову, в знак приветствия. Женщина улыбалась, хотя глаза были обеспокоены. Она боялась, боялась что сын снова уйдет, на этот раз не вернувшись.

- Ничего страшного, проходите присаживайтесь.

Комната, посередине накрытый стол, горячий чай. Наверное этот человек не знает каким счастьем он рискует. Присев, осмотрелась повнимательнее. Стены украшали черно белые фотографии. Это сразу почему-то напомнило про дом бабушки, детство, летние каникулы, такой свежий воздух и ярко зеленую траву.

Юрий тоже сел за стол, взгляд был направлен в сторону матери. Нет он понимает, прекрасно понимает что может потерять и очень этим дорожит. Каждой секундой.

- Вы знаете что-то о том странном ливне и выбросе? Честно говоря эти вопросы пока что больше всего не дают покоя.


Сообщение отредактировал Мл_Ср_Химера - Среда, 17.07.2013, 05:47
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 45
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Сталкер медленно опустился на стул, после чего обратился к матери.
- Матушка, приготовь что-нибудь покушать, пожалуйста. - улыбаясь, попросил тот, на что мать лишь кивнула и ушла куда-то.
Тем временем девушка, которая представилась Ирой, усердно рассматривала дом. Через несколько минут молчания она, наконец, заговорила.
- Вы знаете что-то о том странном ливне и выбросе? Честно говоря эти вопросы пока что больше всего не дают покоя.
Вопрос этот мучил и самого сталкера. Он как никто знает все повадки Зоны, но на этот раз, по его мнению, виновата была не она.
- Это началось еще давно. Недели две назад. - сделав глоток чая, протянул Юрий. - Сильный туман, грозы, ливень... Все это ясно давало понять, что Зону что-то тревожит. Не думаю, что это она сделала сама. Скорее всего это результат чьих-то проделок, а вот каких... Это уже совсем другая история.
Сталкер на минуту отлучился, после чего вновь вернулся за стол, но с планшетом в руках. Было как-то странно видеть что-то электронное в руках такого громилы. Еще минуту сталкер читал сообщения в сети и лишь затем вновь обратился к девушке.
- Вот же ажиотаж начался. Все ищут проводников, хотят побыстрее пробраться в Зону, надеясь сорвать что-то интересное. Глупцы. Если будет нужно, Зона их сама к этому приведет. - дальше Юрий прислонился к уху девушки и начал говорить чуть тише, чтобы мать не услышала. - В общем, я тоже собираюсь в Зону. Может сегодня, а может завтра. Если хотите, могу поводить Вас по окраинам.

Юрий принял нормальное положение, и почти сразу же появилась мать, которая несла еду. На этот раз в качестве обеда был подан салат и те же макароны по флотски, что Юрий любил больше всего. Повернувшись к матери, он улыбнувшись поблагодарил ее, после чего принялся за еду.



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
ОфелияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 46
Сообщений: 20
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
- В самой зоне в конце концов тоже виноват человек.

Туман и дождь с грозой и градом. Очень любопытно. Потому что где-где, а в зоне я такого ожидала менее всего. Не предсказуемая... Что-то в этом есть, завораживающее. Она как бут-то звала. Все больше играл азарт. Повезет или нет, занимательна игра в рулетку. Даже не смотря на то что азартным игрокам не была никогда.

Юра заметно понизил голос, преклонившись к самому уху.

- В общем, я тоже собираюсь в Зону. Может сегодня, а может завтра. Если хотите, могу поводить Вас по окраинам.

Кивнула. Прекрасный шанс научится хотя бы частично понимать манеру поведения этой, весьма, привередливой девицы...

- Возможно для некоторых это азарт а для иных последняя возможность заработать. Люди всегда жаждали именно смертельной игры, потому спрос не упадет. Новая волна неизвестного несет просто новое рвение.

Тем более сама к ним кажется начала относится. Меня зацепило. И не только последнее события...

Тут же появилась мама Юры, принеся, судя по времени, уже обед. Пахло невероятно вкусно.

-Спасибо Вам большое за гостеприимность.

Вкус, как и запах, был отличным. Тем не менее, сердце потихоньку начало выскакивать из груди. Было страшно, страшно снова туда отправляться. По правде чувствовать борьбу интереса и страха довольно таки неприятно. Все нутро сводит, кажется оно в любую минуту может оборваться...

Стоило бы побольше разобраться в себе, подумать над тем что и как правильнее делать. Времени только не было. Вечером. Уже вечером снова обратно. Хотя оно и к лучшему, чем больше буду думать, тем огромнее станет страх и сомнения. В силу сложившейся ситуации все это было не допустимо.

 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 47
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
- Правильно, люди не могут жить без какого-либо риска. А риск, в большинстве случаев, приводит к плачевным результатам. Я же предпочитаю не рисковать. Пусть все идет своим чередом, незачем рисковать шкурой ради какого-то немыслимого непостижимого богатства и мирских благ. Все это все-равно рано или поздно уйдет, а жизнь не вернешь.

Закончив высказывать свое мнение, Юрий спокойно доел еду, после чего вновь уставил свой взор в КПК, смотря, есть ли новости. Таковых, как бы то странно не было, не нашлось, все будто замерло. Ни сообщений от сталкеров, ни от военных... Видимо Зона хорошо поработала.
Отложив устройство в сторону, сталкер встал со стула и, подойдя к окошку, начал осматривать округу. К этому нельзя было привыкнуть. Осознавать, что совсем рядом с ними находится абсолютно другой мир, в котором действуют законы джунглей...

- Раз Вы согласны идти, надо уточнить, когда мы, собственно, выйдем. Сегодня или завтра? Я-бы выбрал завтрашний день, ибо неплохо было-бы отдохнуть.



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
ОфелияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 48
Сообщений: 20
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
- У каждого своя правда... Вас, в конце-концов, тоже что-то толкнуло к Зоне. Тогда завтра выходим.
Мне не так уже был отдых как время подумать. Хотя на месте и не сидится... Мысли копошились, мешались, выплывая самыми неудачными идеями.
- Предлагаю встретится завтра, на рассвете, там же где и утром.
Идея прогулки по окрестностям длиной в день конечно бредовая. Больше всего боялась солдат, во втором случае просто испугается и уйти.
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 49
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
"Завтра - это хорошо" - проконстатировал себе Юрий. Будет время восполниться сил и побыть хоть немного с матерью. К тому же, стоило надеяться, что ситуация в Зоне немного уляжется. А то в такую погоду будет сложновато добраться хотя-бы до Свалки.

- Да, будет неплохо. - подбирая пустую посуду со стола, промолвил сталкер. - Как я понимаю, вы уже договорились с кем-то в деревне насчет деревни, я прав?
Юрий, как и говорилось ранее, был чистюлей, а посему постоянно помогал матери по дому. Положив посуду в раковину, он медленно повернул краник горячей воды, после чего струя влаги пошла прямо к этой самой посуде. Взяв губку и налив на нее моющее средство, он начал чистить посуду, и через минуту дополнил:
- Или же Вы пришли из Военного Городка и снимаете там номер отеля? - не оборачиваясь, обратился к даме громила.



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
ОфелияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 50
Сообщений: 20
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
- Нет, Никаких договоренностей. По правде и оттуда мне пришлось бежать. Вообще долгая история, начавшаяся с неудачного похода в зону...

Стоило все таки уйти. Могла нагрянуть проверка, притом только из-за моей персоны.

- Кстати спрячьте лучше оружие, вдруг военные прочесывать поселок будут...


Чай в кружке давно остыл показавшись так даже вкуснее и приятнее. Перевалило за полдень, начал приближаться вечер, обещавший быть прохладным. Все тело чесалось, то-ли из-за жары и свитера, то-ли простые последствия дождя. Радует хоть радиации не нахваталась.


Сообщение отредактировал Мл_Ср_Химера - Четверг, 18.07.2013, 04:18
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 51
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
- Военные ? - усмехнулся стаклер. Забавно было слышать упоминание о них. В последний раз с проверкой к нему загрянули лет пять назад, когда он только начал ходить в зону. Теперь же у Гиены нет никаких проблем с властями. - Все давно знают, что я сталкер, но , как Вы видите, я не в тюрьме, да и военных около моего дома нет. Единственные, с кем могут возникнуть проблемы - это срочники, которые пока не знают местных, а остальные ко мне не пристают, а иногда и наоборот, просят помощи. Я в свое время часто их группы в центр водил, правда возвращались оттуда далеко не все. Вот поэтому-то меня никто и не трогает.

Домыв посуду, Юрий аккуратно сложил ее рядом с остальной и, вытерев руки белоснежно белым полотенцем, что почти всегда висело сбоку от раковины, вернулся за стол. Протянув немного скрещенные руки вперед, сталкер мельком осмотрел девушку, сидевшую напротив. На совершенно гладкой и нежной коже лица виднелись небольшие шрамы, которые, видимо, достались ей от ожога. Внезапно Юрию захотелось кое-что сказать на эту тему, однако он решил не напоминать девушке, для нее это наверное больная тема.
- А насчет дома. - откинувшись на спинку стула, продолжил тот. - Если хотите, можете переночевать здесь. Комната свободная есть, горячая вода тоже есть, если искупаться захочется. В общем, все как у цивилизованных людей. А стесняться и отмахиваться не надо, мы народ простой, мы не понимаем всех этих тонкостей приличия.



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
NikolayДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 52
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
После всего этого голова у Николая была схожа на виски с колой - где-то было приятно, где-то сулило проблемы. Выйдя из дома и убедившись, что никто не дышит ему в спину, он принялся осматривать деревню из двора дома: ничего особенного, мелкие дома, где-то бани или сараи. Присев на лавочку он начал чистить свой пиджак, тот был весь в грязи. Увы, простыми хлопками привести в состояние его было нереально, потому в поисках ведер с водой Николай стал осматривать дом и все, что к нему прилегало. Первым был сарай, подпертый досками. Старый, времён 80-ых он ещё держался, но из последних сил. Прогнившие доски снизу уже не оставляли надежду на крепкую опору, а местами их подъели насекомые. Слева стояли лопаты, мотыги и плуги, справа весели серпы, молотки и секаторы. Ничего особенного, типичный инвентарь для дачника или жителя деревни. Однако после выхода из сарая Николаю приглянулся хлев рядом, или то был не хлев, а теплица. Опять же, старая. В поисках машины Николай наткнулся на свою машину, проверив багажник и найдя там свой Калашников он пошёл искать ключи. Проверив ещё раз трупы и не найдя ключи Николай переключился на шкафы, вскоре, после того, как бутылка воды и немного бутербродов были успешно украдены Николай нашёл ключи. Заведя машину и направляясь в "Кротовью нору", Николай напевал песни. Все же ему повезло
----> Автобусная остановка


Wherever you go, keep going

Сообщение отредактировал Nikolay - Пятница, 19.07.2013, 09:11
 
ОфелияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 53
Сообщений: 20
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
- У меня могут быть с ими проблемы, а у Вас соответственно из-за меня... Недавно убили дядю, убийство пытались повесить на меня. Мне повезло выбраться только благодаря помощи друзей. Они же и посоветовали спрятаться здесь.

Не хотелось рассказывать кем именно был дядя, как и все подробности истории. Не самое лучшее впечатление...

- Потому в предстоящую ночь все таки прогуляюсь. Наверняка есть заброшенные здания в которых можно спрятаться.
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 54
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
- Дам еще совет. Никому не рассказывайте, что с вами было раньше и зачем пришли сюда. Здесь это не имеет значения. По-крайней мере в Зоне. Зона - это второй шанс, это шанс начать жизнь с нового листа, так что воспользуйся им и сделай так, чтобы оборачиваясь было чем гордиться. - будто читая лекцию ученикам, начал рассказывать сталкер, который очень хорошо понимал смысл своих слов. - А насчет военных... Могу вас заверить, в моем доме, когда я дома, Вас не посмеет потревожить никто. Так что можете располагаться. - встав со стула, Юрий медленно зашагал к одной из дверей, что прилегала к гостиной и, дойдя до нее, открыл ее и указал внутрь. - Вот Ваша комната. Отдыхайте, нам завтра предстоит очень долгий и опасный путь, так что нам потребуются все наши силы.

Закончив обращение, сталкер все тем же безмятежно медленным шагом направился к заднему выходу, видимо, объяснять ситуацию своей матери...



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
ВоронДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 55
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
==========> Маленький Военный Городок - Гостиница "Звезда"

Идти по местности, где совершенно отсутствуют аномалии было в некоторой степени крайней необычно, потому что натренированный везде видеть ловушки взгляд вкупе с паранойей оказался просто бесполезен на нормальной дороге, но при этом, будучи командиром и главным проводником нескольких отрядов, он изрядно испортил свои нервные клетки, то и дело сворачивая весь маршрут наперекос, потому что увидел характерное движение ветра. Это, естественно, была не аномалия, а просто игра природы, но Джонс продолжал чувствовать себя так же, как и за периметром. А еще он не заметил в себе признаков «Зова», нет, правда, Хавьер лично знал нескольких сталкеров, которые неделю проводили на Карибах, а потом бросали все и возвращались, только в более обновленной экипировке и, как правило, уже с поддержкой военных и ученых сил. Однако сейчас мародер не испытывал какого-либо влечения к Зоне, может потому что на него эта психологическая зависимость не действует, а может потому, что отряд шел буквально вдоль границы и эффект не проявлял себя за счет близости… Кто знает.

Так как двадцать семь вооруженных человек в небольшом поселке вызвали бы очень сильные подозрения, крупный лагерь и привал решили устроить недалеко от неё, так, чтобы не привлекать лишнего внимания – за небольшим лесом. Там же и переночевали, к тому же у местных жителей, большинство из которых были «коренными жителями» Зоны. Группе удалось купить большое количество свежей и вкусной еды, ведь сельское хозяйство – то, чем живут эти люди. Сегодня несколько «фермеров» хорошо заработали на прибывших наемниках, предоставив последним качественные продукты и несколько ящиков хорошего крепкого самогона. Естественно, напивать насмерть никто не собирался, но несколько бутылок все же осушили, впрочем для такого большого отряда это совсем немного. Ночь прошла спокойно, сейчас мало кто интересовался близлежащими к периметру деревеньками и военные оказались редкими гостями, потому удалось избежать лишнего шума, стрельбы и локальной войны не хотела ни одна из сторон. Как только людей разбудил поднимающийся из-за горизонта рассвет, путь продолжился, и начиналась самая трудная часть путешествия, потому что впереди был периметр.

==========> Западный Периметр - Изолирующая Полоса


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ОфелияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 56
Сообщений: 20
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
- Тогда я спать.

За окном начало темнеть. Вещи аккуратно сложила вещи в угол комнаты, упала на кровать и почти сразу уснула. Снилась чистая территория, груды мусора, мутанты, аномалии не были заметы. Но никаких людей. Как сквозь землю провалились... Стая собак драла кровавые лоскутки, лениво и не спеша. Недалеко пробежала крыса.

Проснулась уже в час очи спать так и не захотелось. Стало страшно, в груди все сжималось. Чувство, что-то не так не оставляло. Заправив кровать уселась рядом на полу. Было хорошо слышно как воет ветер за окном.

Сидя а полу сова получилось уснуть притом совершенно неожиданно...
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 57
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Через пару десяток минут в проеме двери показался сталкер. Он безмятежно зашагал в кухню, затем, выпив немного холодной водички, вышел на улицу, где в последнее время было довольно людно. Вернулся он оттуда уже к ночи, с сильным желанием отоспаться, чем, собственно, и занялся. Пройдя в свою комнату, он разделся и грузно повалился на мягкую кровать, отправляясь в царство грез. А через минуту он уже был по ту сторону баррикад.
Гиене давно не снились кошмары, только на этот раз ему не повезло, он всю ночь напролет видел тот самый момент, когда умер кощей, при чем каждый раз все получалось страшнее и мрачнее. Гиена то и дело, вскакивал в холодном поту с кровати.
Вот поэтому выспаться-то у него и не получилось. Будильник, как и должен был, зазвенел на рассвете, отчего сталкер встал буквально сразу. Выключив его, Гиена тихо, несмотря на свои габариты, вышел из комнаты, зашел в ванную и умылся. Следом, собрал свое снаряжение и, одевшись, положил рюкзак с оружием у дверей и пару-тройку раз постучал в дверь, за которой должна была находиться "гостья".



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
ОфелияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 58
Сообщений: 20
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Окончательно разбудил стук в дверь. Потянулась, лениво поднялась, протерла глаза. Забросила за спину рюкзак.

Юрий полностью собрался и уже ждал в дверях.

- У выходу готова, показывайте дорогу. Кстати Вас не будет раздражать если по дороге периодически буду задавать глупые вопросы.

Направилась к двери, где уже лежал рюкзак, приготовленный в дорогу.
 
АрбалетДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 59
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
- Чертовы… кусты… откуда вы… тут?! – Я с трудом пробивался через заросли шиповника, раздвигая ветки с колючками. Занятие это длилось уже около получаса и не доставляло мне удовольствия. Но так нужно было. По дорогам я не ходил уже несколько дней, а другого пути не знал. Если дед, встреченный мною в небольшом селе где-то часов двадцать назад не ошибся по поводу месторасположения этой «Полыновки», то вскоре деревушка должна была открыться моему взору.
Все мышцы ужасно болели, штаны и толстовка выглядели так, словно им уже около семи-восьми лет, во рту давно не было ни еды, ни воды. Перчатки пришлось снять, дабы не портить, поэтому руки изобиловали колючками и мелкими порезами. Ничего, заживет… В общем, шел я долго и нудно, не делая привалов или даже минутных передышек. Как вдруг, отодвинув очередную колючую ветку, обнаружил, что шиповник кончился… остался позади.
Впереди раскинулся скудный вид: старенькие, потрепанные временем дома, сделанные в основном из дерева, фермы, где разводили скот, огороды, овощи с которых я не рискнул бы есть, ввиду близкого расположения ЗО. Но самое главное – здесь жили люди. Обычные на вид работяги. Вот один из них мне, пожалуй, и нужен. Требовалось разузнать побольше о том месте, куда собираюсь лезть, но отдых сейчас – самая важная задача. Думаю, эти работнички и комнаты сдают, если им деньги показать. С минуту постояв у зарослей шиповника, я двинулся в сторону деревни, надеясь завести с кем-нибудь из местных жителей разговор.


КПК Арбалета
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 60
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Арбалет,
Только вот никто из местных тебе не подходил, необщительные здесь жители попались, лишь через полчаса к тебе подошёл гражданин, вид которого намекал тебе на его принадлежность к бандитам.
-Хули ты тут стал, петушара?! Сейчас братков позову, так ты отсюда инвалидом уйдёшь, хех!
 
Форум » Большая Земля » Полыновка » Полыновка - Деревня
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Мини-чат