часы на сайт
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Большая Земля » Полыновка » Полыновка - Деревня
Полыновка - Деревня
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Небольшая полузаброшенная деревенька, каких много к западу от Зоны. Живут здесь вполне обычные люди - несмотря на то, что периметр близко. Но раз на раз не приходится - хозяева нескольких домиков сдают комнаты бродягам, прекрасно зная, что это сталкеры. Почти каждый день слышно звук вертолетных лопастей и вой сирены. Иногда деревню прочесывают военные патрули.

Последние новости:
Нет
 
KiireДата: Понедельник, 14.07.2014, 21:00 | Сообщение # 151
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Но наёмники в Полыноыку не спешили. Ни через час, ни через два, ни через пять никаких ребят с М16 не пришло по душу Капитана... Зато пришёл кое-кто другой: Барбет - счастливый, как младенец. И уже подвыпивший - видимо, ходка вышла удачной...

- Леопольд, выходи, твою мать! - прокричал он, стуча в окно. - Мне... атмечать пора!


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ВитязьДата: Понедельник, 14.07.2014, 21:37 | Сообщение # 152
Сообщений: 677
Репутация: 257
Награды: 0
Статус: Offline
- Херли ты разорался? - зло бросил Роман хмуро уставившись на мужчину, сквозь узкую щель шторы, что бы сталкер не видел ружья у него в руках, - нормальные люди спят уже.
После чего сбавил обороты и добавил уже мирно:
- Сколько? - большего ему знать не требовалось.


история

КПК
 
KiireДата: Понедельник, 14.07.2014, 22:04 | Сообщение # 153
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- А вот на пять косарей! - ответил сталкер.

Ища на полках товар, Роман при всех тревожных мыслях всё же заметил, что пойло подходит к концу. Пора пополнять запасы...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ВитязьДата: Вторник, 15.07.2014, 08:50 | Сообщение # 154
Сообщений: 677
Репутация: 257
Награды: 0
Статус: Offline
Брага уже была поставлена. Он вообще старался не прерывать процесс создания новой огненной воды. Брага выходилась, перегнал, довел до ума, поставил брагу. Различного рода банок с варением в его погребе было столько, что хватит снабдить взвод солдат. Так что в изначальном сырье он нужды не испытывал.
Со специями и другими компонентами, что делали его "Табуретовку"* такой особенной, дела обстояли не на столько хорошо, но в них он тоже пока что не нуждался. Разве что у Упыря мяты потребовать.
Раньше он делал несколько литров настойки на мяте. Вкус получался другим и несколько специфическим для деревенского самогона, ближе к ликеру, но обладал отличными целебными свойствами. А потом он как то по дурости купил у Упыря мяты, которую сталкеры по кой-то черт притащили с Кордона. Эффект оказался убийственным.
Нет, никто не умер. Но двадцать грамм настойки настолько успокаивали человека, что того можно было по частям резать, а он будет улыбаться. Такой настойкой он снабжал пару местных врачей. Дальнейших возможных эффектов он проверять не стал, а то не дай Зона его подопытные стали бы импотентами.
Но... Факт был на лицо. В последнее время самогон брали гораздо быстрее, чем он успевал его гнать. А значит нужно было поднимать ценник.
Взяв бутыли на пять тысяч он прошел в прихожую, где для такого рода сделок было оборудовано окошко. Открыв его, сталкер не стал показываться на обозрение, только произнеся:
- Деньги, - и терпеливо стал ждать, когда Барбет расстанется со своими кровными.


история

КПК
 
KiireДата: Вторник, 15.07.2014, 09:49 | Сообщение # 155
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Деньги получены, бутылки отданы. Можно возвращаться к перегонке. В одиночку это дело нелёгкое, но Роман привык и к жару, и к тому, что в этом жаре приходится бегать, как сумасшедшему.

В Полыновке вроде бы все знали, что когда из трубы валит дым - хозяин занят и стучать бесполезно. Но тот, кто вот уже минут десять продолжал долбить в дверь, по-видимому, был не местным. Наконец стук прекратился... чтобы чей-то вроде бы знакомый голос начал вопить под окном:

- Роман, чтоб тебя черти жрали! Открывай!! Дело есть!

Самогонщик вспомнил, кто к нему пожаловал. Не кто иной, как Проша, снабжавший Романа сахаром с овручского молокозавода. Вот только он никогда не появлялся в Полыновке, а товар передавал окольными путями через несколько рук. И если он лично приехал за полсотни километров - что-то непременно случилось...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ВитязьДата: Вторник, 15.07.2014, 10:00 | Сообщение # 156
Сообщений: 677
Репутация: 257
Награды: 0
Статус: Offline
Взяв ружье, он вышел в предбанник, в котором стояла темень. Сталкеру, привыкшему проводить минимум четверть времени под землей в такой обстановке было видно довольно не плохо, простой же человек не увидит мелких деталей. Ножа на поясе, ружья в руке.
Дверь открывалась во внутрь, нарушение пожарной безопасности, но на многие нормы рядом с Периметром ложили прибор. Когда открываешь дверь вовнутрь то у тебя есть преимущество.
- Заходи, - слова он произнес тихо и вкрадчиво, незваный гость не мог видеть хозяина дома, но должен был узнать того по голосу.


история

КПК
 
KiireДата: Вторник, 15.07.2014, 10:40 | Сообщение # 157
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Наконец-то, ***... - пробурчал Проша.

Когда дверь закрылась и Роман вернулся из прихожей, бывший торговец сахаром завёл свою печальную повесть. Как всегда в Украине 2014 года, началась она на перевороте в Киеве, из-за которого и в глубинке всё резко изменилось. Исчезла "крыша", а новые ребята в областной администрации решили побыть антикоррупционерами. И Овручский молочноконсервный комбинат попал под раздачу...

- В общем, проверка была. Всю дирекцию вязать хотят, дело шьют. Три сторожа в розыске... В общем, *** твоей огненной воде. Валить нам обоим пора. Предложения есть?


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ВитязьДата: Вторник, 15.07.2014, 11:14 | Сообщение # 158
Сообщений: 677
Репутация: 257
Награды: 0
Статус: Offline
"Ой, дебил...", - говорить вслух он этого не стал, улыбнувшись в полумраке и деловито положив ружье на плечо кивнул в сторону внутренней части дома:
- Разувайся, - после чего так же неспешно, с повадками зажиточного крестьянина прошел к себе домой, - чаю попьем.
За чаем Роман молча слушал причитания Проши, изредка качая головой. После закурил. Нет, его лично это дело не касалось. Сахар он теперь мог закупить и в других местах, дела шли в гору, ведь только за эти два вечера семь с половиной тысяч.
Но, все сводилось к тому, что Капитану нужно было разобраться с проблемами Гайки так, что бы они не прилетели к нему.
- Шабурной ты, Проша, - изрек наконец он, - с чего ты решил, что тебя накажут. Следы заметать не умеешь что ли? Или слишком увлекся?
Вопросы он оставил риторическими, потому что сразу продолжил:
- Предложения то у меня может и есть, да кто тебе сказал, что тюрьмы они лучше? - спокойно произнес он, контролируя процесс перегонки самогона, - что ты вообще умеешь делать?


история

КПК
 
KiireДата: Вторник, 15.07.2014, 11:29 | Сообщение # 159
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Ты что, в Зону уходишь?! - Проша подскочил от изумления. Ответить на вопрос Романа он забыл. Все его мысли теперь занимала Зона. Огромная, непонятная и беспощадная...

И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ВитязьДата: Вторник, 15.07.2014, 11:44 | Сообщение # 160
Сообщений: 677
Репутация: 257
Награды: 0
Статус: Offline
- Проша, ты глухой? Или тупой? - Роман хмуро уставился на холодильник, пару раз стукнув по нему костяшками пальцев, - где я сказал, что я куда-то ухожу. У меня есть предложения. Не более.
Сев обратно в кресло он задумчиво закурил трубку. С таким бесноватым человеком в Зоне долго не проживешь. Либо сам вляпается, либо вместе. А брать на себя чужую смерть Капитану не хотелось.
- Ты не ответил на вопрос, - напомнил об этом мужчина резко, но без злобы.


история

КПК
 
KiireДата: Вторник, 15.07.2014, 17:34 | Сообщение # 161
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Ну что я умею?.. Смотря... а для чего это тебе? Ну доски пилить умею, баранку крутить, ящики сбивать... Да ты всё сам знаешь!.. Ты толком скажи, чего задумал!

И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ВитязьДата: Вторник, 15.07.2014, 20:00 | Сообщение # 162
Сообщений: 677
Репутация: 257
Награды: 0
Статус: Offline
- Слушай, - Ромка покачал головой, - а чего ты ко мне то пришел? У тебя что, родственников нет? Или друзей закадычных. Я вроде бы никогда альтруистом и не был.
С такими навыками и с таким темпераментом в Зоне Прошке разве что в баре подметать. А бара уже несклько лет как не было, спасибо Монолиту и воякам.


история

КПК
 
KiireДата: Вторник, 15.07.2014, 22:14 | Сообщение # 163
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Тебя предупредить, голова садовая! - ответил Проша. - Твою *** прищемят, если кто-то проболтается!

Надо заметить, что риск был вполне реален. Не один упаковщик Проша приторговывал сырьём молокозавода на сторону. И Роман имел дело не только с Прошей... Так что не зря паренёк нервничал и не зря принёсся в сталкерский посёлок.

- Ну так чего ты там удумал-то? - нетерпеливо спросил Проша. - А то набалакаемся до ментов!


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ВитязьДата: Среда, 16.07.2014, 08:38 | Сообщение # 164
Сообщений: 677
Репутация: 257
Награды: 0
Статус: Offline
- Ну, у меня кончается мята, а настойка хорошо идет, - спокойно произнес он усмехнувшись, - и так получилось, что растет она только по ту сторону Большой земли.
Очистив трубку, он положил ее на стол, задумавшись. Гребаные власть имущие никак не хотели дать ему спокойно пожить. Впрочем, сейчас он был чист перед законом, к тому же кто будет поставлять им самогонку, если не он? Нет. Проша, не видевший всю картину зря паниковал.
- Я иду в Зону, ты можешь идти со мной или попытать удачи в другом месте, - налив себе перегнанного самогона на два пальца, попробовав его. Впрочем, он и так знал, что то, что полуилось в результате перегонки нужно дорабатывать. А тратить на это время не хотелось, - вот только сдохнешь ты там, шебурной ты. Деньги у тебя есть?


история

КПК
 
KiireДата: Среда, 16.07.2014, 11:31 | Сообщение # 165
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Откуда? В общаге облава была - у меня даже документы там! Если берёшь - я с тобой...

И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ВитязьДата: Среда, 16.07.2014, 12:48 | Сообщение # 166
Сообщений: 677
Репутация: 257
Награды: 0
Статус: Offline
Сидоровичу его отдать разве что... Дак тот его своими заданиями со свету и сживет.
Любитель курицы был знатным скрягой и полностью оправдывал поговорку "Там где хохол прошел - еврею делать нечего". В любом случае, сейчас, на вечер глядя он делать ничего не собирался. Точнее он собирался. А вот Проша...
- В прихожей, есть дверь на чердак. Там лежак для гостей. Иди и выспись, - изрек он, - гостей не пускать и вообще сиди ниже травы и помалкивай.
Сам Роман принялся готовиться к походу. И начал это дело с довольно необычного действия. Собрав все остатки самогона он погрузил их в тачку, вышло без малого почти двадцать пять литров, с минусом пяти литров Упырю и еще стольких же, оставшихся в тайнике, о котором знал местный полкан. Обижать милицию в планах у мужчины не стояло.
А после тихо двинулся с поклажей к барыге. К походу нужно было подготовиться.


>>> Полыновка - Неприметный склад


история

КПК
 
ВитязьДата: Среда, 16.07.2014, 16:27 | Сообщение # 167
Сообщений: 677
Репутация: 257
Награды: 0
Статус: Offline
Вернулся Ромка тихо и через двор. Тихо войдя в предбанник он принялся раскладывать свое имущество на скамьях, затопил печку. Зайдя в дом взял то, что успел достать из тайника и потом выпотрошил его полностью. Ночь только начиналась, как и его приготовления.
Разложив всю экипировку, имевшуюся у него в наличии он прикинул, что пожалуй его первая ходка была куда более продуманной.
Впрочем, тогда он был без обширного багажа знаний, который приобрел с тех пор.
Начав собираться он постоянно сравнивал этот поход с тем, первым, когда что бы добыть ружье ему пришлось ограбить магазин, выжидать в заброшенном здании и ползти в неизвестность. Сейчас все было проще. И от того гораздо сложнее. Он знал, куда собирается идти и понимал, что тащит незадачливого кладовщика практически на убой.
К концу ночи он успел помыться и сбрить бороду. Его разгрузка, как и рюкзак Проши были забиты под завязку. Если повезет, то обратно они будут точно такими же, вот только их стоимость увеличится в разы.
Посмотрев на помолодевшего себя в зеркало, он пошел будить своего напарника. Часы на стене показывали пол четвертого утра.


история

КПК
 
KiireДата: Среда, 16.07.2014, 18:16 | Сообщение # 168
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Когда Проша наконец проснулся и пришёл в себя, сталкеры поели и, по старому обычаю, присели на дорожку. И - Зона тому свидетель -это было не зря.

- Твою ж мать! Я без ствола! - хлопнул себя по лбу Проша. Ну не идиот ли?


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ВитязьДата: Среда, 16.07.2014, 19:35 | Сообщение # 169
Сообщений: 677
Репутация: 257
Награды: 0
Статус: Offline
- Всему, чего тебе стоит бояться, пофигу есть у тебя ствол или нет, - он покачал головой, после кивнул на Форт, - возьмешь Форт, зарядишь дробью повесишь на плечо и тянуться к нему будешь только если я скажу. В противном случае я тебя им и пришибу, понял?
Он неспешно стал натягивать разгрузку, проверяя удобность старой сбруи и все ли он расположил так, что бы было удобно доставать.
- Поймают солдаты, говори, что охотник, что знать ничего не знаешь, впрочем... Ты и так ничего не знаешь. А в Зону полез кабанов радиоактивных пострелять.- он задумался, - а вообще, молчи сейчас. Идешь за мной, вопросов не задаешь, меня не отвлекаешь, ты теперь моя тень. Радуйся, что не отмычка.
На сборы ушло еще пол часа, но когда они вышли деревня еще спала. Даже ранние петухи не пропели свои пять часов и только пролетевший в сторону Периметра вертолет сгущал краски в этот момент.

>>> Южный периметр - Минное поле


история

КПК
 
БуденныйДата: Среда, 06.08.2014, 15:06 | Сообщение # 170
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Кроссовки поднимали пыль, вышагивая по грунтовой дороге. Шило передвигался быстрым шагом, в своей привычной, развязанной манере чуть покачивая корпусом из стороны в сторону. Никакого впечатления полузаброшенная деревня не производила, обычная глушь из точно такой же он сбежал тремя днями ранее, а пролетевший над поселением «Крокодил» (Ми-24) со свистом разрубающий лопастями воздух вообще заставил задуматься о правильности выбранного маршрута.
Первое что решил сделать Шилов, это скинуть «паленое рыжье», заодно "прощупать" местный рынок похищенное из ювелирного в далеком Калининграде, однако найти скупщика в этой дыре, казалась задачей практически не выполнимой. Полчаса Шило убил на исследование деревни пока не нашел неприметный и казалось давно покинутый складской ангар, сиротливо приютившейся у самого края деревушки. Из праздного интереса Шилов дернул ручку и металлическая дверь со скрипом поддалась.
Деревня ---------------- > Неприметный Склад


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
КнижкаДата: Понедельник, 18.08.2014, 17:04 | Сообщение # 171
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Овёра высадили за полкилометра до деревни. Видимо водила оказался редкостным жмотом, раз решил не довозить парня до населенного пункта. Но да ладно - считай первый урок, полученный близ Зоны: все норовят сделать подставу.

В деревне царила какая-то неприятная атмосфера - по улицам проходили пешие отряды полиции, ездили туда сюда бобики и постоянно расспрашивали местных жителей неведомо о чем. Но Андрей пока об этом не знал - слишком далеко был от деревни.


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
ОвёрДата: Вторник, 19.08.2014, 16:51 | Сообщение # 172
Сообщений: 18
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, понеслась! - бодро, насколько это было возможно было сделать сквозь зевок сказал новоявленный испытатель удачи и сделал шаг навстречу раскинувшемуся повсюду Полесью.

Первым, что довелось обнаружить, когда поднятая "отчаливающим" автобусом пыль более-менее улеглась
был раскинувшийся на все четыре стороны степной пейзаж, а в паре километров дальше по дороге виднелась
та самая Полыновка, в которой по логике и должна быть конечная.
-Ну ладно, нефиг было засыпать...

- Шо, хлопец, тоже в Зону? - раздалось со спины. Пришлось оглянуться - передо мной стоял и завязывал шнурок, опираясь на полуразвалившуюся лавку какой-то шкет на голову ниже.
-Ну допустим, дальше что? - ответил я, уже шаря взглядом по экрану КПК - передо мной, судя по отметкам на карте местности никого не было...
-А то, товарищ Овёр, - тут я несколько смутился, не сразу догнав, что мой собеседник пробил моё прозвище ещё в дороге -что если вы и через периметр собираетесь в режиме "виден всем" пробираться, то рискуете встретиться перед отбрасыванием коньков с зелёными человечками. Виконт, Илья для своих - выдал на одном дыхании персонаж и протянул мне уже освободившуюся от шнуровки кроссовка руку.
-Ага, кулхацкер значит? Ну, будем тогда знакомы, Андрюха Овёр - и мы пожали руки.


КПК
Анкета

Раксакорикофаллапаториус!


Сообщение отредактировал Овёр - Понедельник, 25.08.2014, 15:14
 
ВиконтДата: Среда, 20.08.2014, 01:34 | Сообщение # 173
Сообщений: 5
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Пожав руки, мы с новообретённым приятелем, решили, что толку от стояния на месте не будет.
-Ну в Зону мы может и двинем, но с такими шмоткам мы скорее двинем коней. -улыбнулся я собственному остроумию.-Предлагаю двинуть вон в ту деревню и посмотреть что да как. Я хоть и провел в сети три ночи читая советы "ветеранов", а лишней инфы много не бывает.
Овёр посмотрел на мою все еще улыбающуюся харю, зевнул и молвил - Ну веди, первопроходец все одно лучше чем на месте топтаться.
-Тогда в путь, нас ждут пусть и не великие, но дела.
Подняв рюкзаки и бросив последний взгляд на остановку мы под вертящийся у меня в голове "Highway to hell" двинули в деревню.


Анкета
КПК Виконта


Сообщение отредактировал Виконт - Среда, 20.08.2014, 01:35
 
KiireДата: Среда, 20.08.2014, 08:22 | Сообщение # 174
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Деревня встретила сталкеров почти пустыми улицами. Только проехавший мимо трактор с гружённым сеном прицепом напомнил, что сельским хозяйством здесь ещё кто-то занимается. А обитавшие в Полыновке сталкеры, по-видимому, предпочитали сидеть по домам, а не шляться по улицам...

И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ОвёрДата: Понедельник, 25.08.2014, 15:30 | Сообщение # 175
Сообщений: 18
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Пройдя по широкой просеке, видимо исполняющей в деревне роль главного проспекта и практически не обнаружив людей, было бы трудно не сделать соответствующие выводы - не будь мы на границе Зоны, можно было бы подумать, что население посёлка целиком трудится на каком-то местном предприятии типа хлебозавода, но тут всё проще - если никого на улице, значит все сидят дома, а значит на улице можно нарваться на неприятности отсюда результат - либо село крышует оргпреступность, либо военные устроили "облаву", не настоящую конечно, для галочки. В любом случае, двум "туристам", прохаживающимся по деревне стоит...

Мои размышления были прерваны донёсшимся со стороны кирпичного паралеллепипеда с выцветшей вывеской "Продукты" старушечьего голоса:
-Эй, юродивые, чего слоняетесь? Не слыхали чтоль, солдатики опять деревню обходют, давай сюды коли за решётку неохота!

Я и Виконт переглянулись и с обоюдного молчаливого согласия двинулись в сторону слишком уж любезно предоставленного убежища.


КПК
Анкета

Раксакорикофаллапаториус!
 
KiireДата: Среда, 27.08.2014, 15:46 | Сообщение # 176
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
"Солдатики", правда, не появились и через час - возможно, старуха приняла за них группу сталкеров в камуфляже. Или даже каких-нибудь охотничков с ружьями наперевес...

Зато Овёр и Виконт получили пристанище - и на весьма выгодных условиях.

- Коли картошка будет полита и продукты будут в доме - живите хоть сто лет. Мне денег уже не надо...

А вот бани у доброй бабуси не было - её поисками сталкеры решили заняться завтра. Потому как в чёрном теле долго не поживёшь, а подходящих для мытья речек около Полыновки не было...

За вечерней кашей с маслом можно было обсудить перспективы и проверить запасы и финансы. Господи, как же приятно сидеть под крышей и есть горячее, когда за окном ветер и холод...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ОвёрДата: Среда, 27.08.2014, 22:13 | Сообщение # 177
Сообщений: 18
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
- Итак, дорогие господа присяжные заседатели, - пафосно начал я покончив с тарелкой каши - что мы имеем?
Имеем мы сравнительно немногое - дензнаки: русские деревянные в количестве две тысячи, украинские хохлобаксы - пятьдесят единиц. Жильё от нашей благодетельницы Виктории Афанасьевны,
- тут я покосился на дверь в соседнюю комнату, в которой располагалось логово старушки - в обмен на несложную работёнку также в единственном экземпляре, хоть и на двоих.


За окном начиналась самая настоящая буря, деревья ходили ходуном, а болтающуюся на петлях калитку, ведущую в вотчину хозяйки нашего пристанища так и вообще мотало из стороны в сторону и нещадно било об остатки забора при каждом порыве ветра....

-Теперь о целях, ближайших и не слишком, - тут я начал описывать в раздумьях круги по комнате - первоочередной целью кажется как можно более скорый прорыв за Периметр, однако, нам всем известно о ложности данного утверждения, ведь как гласит народная пословица: "поспешишь - ни одного зайца не вытащишь из пруда". Чтобы не ухайдохаться в первый же день нам потребуется туристическое снаряжение, на которое как и на запас провианта уйдёт не одна сотня монгольских тугриков, которых у нас пока маловато.
Придётся двум бледнолицым слегка погорбатиться на краснокожих аборигенов, будут ли у почтеннейшей публики вопросы?
- почтеннейшая публика в лице Ильи и дремлющего в углу на столетнего вида комоде кота выразила близкое к полному безразличию в связи с дикой усталостью согласие и заявила об отсутствии вопросов.
-Ну а завтрашний день, коли по остальным пунктам у нас всё согласовано, объявляю банным. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит, на этом всё, уважаемые присяжные заседатели, всем спокойной ночи!
На этом краткий пленум партии полыновских бестолочей благополучно завершился.

Остаток вечера был проведён за мытьём посуды и осыпанием благодарностями нашей хозяйки.
Первая ночь на новом месте оказалась настолько желанной, что заснуть мне не помешал ни телевизор, бубнящий из комнаты Виктории Афанасьевны какую-то ахинею, ни гуляющие по деревне ветра, я просто лёг и провалился в сон.


КПК
Анкета

Раксакорикофаллапаториус!
 
ВиконтДата: Пятница, 29.08.2014, 21:39 | Сообщение # 178
Сообщений: 5
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Проснулся я чувствуя себя бодрым и отдохнувшим, по крайней мере, часа на два точно. Звуков было мало, голосов слышно не было. Я достал недавно приобретенный КПК и посмотрел на часы. На экране было 5:15. Ну почему? Почему нельзя просто взять и встать в семь, в десять? Почему именно тогда когда этого меньше всего надо? Ну да ладно, пока Овёр не встал можно и присмотреть чего. Так, где тут у нас подключение? …
Прошло два часа

В комнату скрипя половицами, вошло нечто рыжее и заспанное.
-А, проснулся уже? Есть разговор я кажись, нашел то что нам подойдет.
-Угу, только сначала залью в глотку чаю, и поесть, а потом все остальное.
-Базара нет, подкрепиться стоит.
И уже через двадцать минут, покушав, мы продолжили начатый ранее разговор.
- Судя по тому что я вычитал в местной сетке, без детектора в Зоне нам делать нечего, с медициной тоже ясень пень, ну и провиантом также надо озаботиться. А возможно и что-то посерьезней.
Овёр кивнул -Это все?- по его выражению лица было понятно, что он ни капельки не удивлен.
- Конечно нет , я даже прикинул список покупок. Пока насчитал за пять косариков в местном валютном эквиваленте, не считая оплаты прохода в Зону и кое-чего специфического. О проходе, кстати, говорить все жмутся, и видать узнавать придется по старинке.
- Ну это уже что-то – допивая чай сказал Овёр – Но сегодня как я уже говорил мы пойдем искать баню, а то задрался я уже чесаться.


Анкета
КПК Виконта


Сообщение отредактировал Виконт - Суббота, 30.08.2014, 05:12
 
KiireДата: Пятница, 29.08.2014, 21:52 | Сообщение # 179
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
За окном стучал мелкий противный дождик. Для изнывавшей и горевшей от жаркого лета Украины он был, конечно, благом. Но на разбитых и не везде асфальтированных улицах Полыновки стало как-то грязновато...

И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ГраерДата: Пятница, 26.09.2014, 23:44 | Сообщение # 180
Сообщений: 32
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Вымотанный долгими переездами , Андрей был рад возможности наконец-то пройтись и подышать воздухом. Правда, особо гулять в незнакомой деревне было не безопасно, особенно если учитывать, где находится эта деревня. Андрей пощупал нож под курткой. Как бы не хотелось пускать его в дело. Мысль о том, что убивать придется, не давала ему покоя уже давно. Однако, он успел задать себе подходящий настрой, если придется кого-то убить, то без колебаний, а переживать по этому поводу он будет потом. Водила, который подвез его до деревни очень к месту заметил, что придется искать ночлег. Этим Шут и решил заняться, особенно когда ему сказали куда идти.
Деревенька производила удручающее впечатление все больше. Чем заниматься здесь человеку честному представить было сложно, поэтому Андрей мысленно разделил население на сталкеров и тех кто оказывает им услуги. Так и живут. Даже огородов около домов почти не было. Себя Шут записал в сталкеры, а значит ему тут окажут услуги, за определенную сумму. Денег правда было совсем мало, но даже если тут все оборзели и зажрались, на ночь хватило бы. А значит завтра ночевать надо в другом месте. Желательно внутри Зоны.
Андрей передернулся. Знал ведь куда шел. И не остановится.
Нужный дом отыскал не сразу, уже темнело. Постучав в калитку, постоял минуты 3 и ,уже решив, что никого нет, хотел было попытать счастья у соседей. Но, дверь распахнулась и вышел мужик низенького роста с щеткой усов под носом и видавшей виды телогрейки поверх еще более потрепаной рубахи.
- Чего надо? Ночлег? - крикнул хозяин не довольно.
- Неплохо бы, мил человек - как можно дружелюбнее ответил Андрей.
- Заходи, собаки нет. - недовольно ответил дядька.

Убранство домишки не уступало по унынию всей атмосфере деревни. Здесь уныние достигало пика. Жена хозяина пялилась в старенький телевизор наблюдая за очередным ток шоу, а сам старик, представившись Аркадием повел Шута в "гостинную". Небольшая кровать, за которую взяли 500 рублей, ободранные обои, и маленькое окошко с видом на воплощение уныния. Вот и все, что ждало Андрея сегодня.
- Еще за сотню могу пожрать дать, и водки если надо. - заботливо сказал Аркадий, но Андрей отказался.
- Тебя не видел раньше тут, новичек что ли?
-Не понимаю, о чем вы. Новичек в чем?
- Ха, молодец, осторожный, далеко пойдешь. - Усмехнулся старик в усы. - Как звать то?
- Андрей, звать очень приятно.
- Забудь ка ты об именах парень, у нас не принято.
- Шут, тогда если угодно.
- Знавал я уже одного Шута, плохо кончил в том году. Ну удачи тебе, может дольше протянешь. Все спи.
- Вы вроде тут человек опытный, может подскажете как мне в кратчайшие сроки внутрь попасть? - спросил Андрей. Он подумал что лишняя осторожность здесь не нужна, кому этот дед настучит? А если и настучит то завтра при хорошем раскладе Шута и след простынет. - Только я не особо богатый, зато талантливый во многом, много чего умею.
 
Форум » Большая Земля » Полыновка » Полыновка - Деревня
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Мини-чат