часы на сайт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Большая Земля » Полыновка » Полыновка - Отселёнки
Полыновка - Отселёнки
KiireДата: Пятница, 24.10.2014, 21:12 | Сообщение # 1
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline

"Отселёнки" - так сталкеры Запада называют бессчётные деревни в степях Киевской и Житомирской областей, отселённые после Первой Катастрофы. Сейчас население большинства из них - в лучшем случае десятка два человек, дома заброшены, дороги пришли в негодность. Однако в качестве временной базы для сталкеров "отселёнки" вполне годятся. А ещё в них прячутся те, у кого серьёзные проблемы с законом - в том числе сталкерским...

Последние новости:
12.11.2017 - Произошла серьезная перестрелка между группой военных российского контингента и неустановленными лицами. Официально со стороны российского контингента ОК потерь нет, однако неофициально говорят, что неизвестные успели убить нескольких солдат.


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
toxДата: Воскресенье, 22.10.2017, 14:32 | Сообщение # 31
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Mark,

Почти всю дорогу Марк просыпался и снова засыпал. Он старался открыть глаза, но не видел ничего, кроме непроглядной тьмы. И виной были не закрытые веки, а плотная ткань мешка на голове. Отчего-то парень знал, что так поступают иногда с пленными - скручивают руки и ноги, а чтобы человек не запомнил дорогу или лица военных - закрывают ему глаза.
Постаравшись расцепить связанные за спиной запястья, Марк лениво подумал: почему в голову лезут военные? Почему мозг помнить про противогазы, форму, оружие и стрельбу? Почему тело натренировано и готово к перестрелке в живым противником? Откуда всё это Калашникову вообще известно?
Однако не получая ответов на эти вопросы, Марк отключался, чтобы вырваться из небытия через несколько минут, и осознать, что он точно также лежит в грузовике, с мешком на голове, уткнувшись лбом в доски, которыми устлан пол кузова.

... Удар был болезненный, нанесён чётко в правую скулу.
Калашников охнул, просыпаясь, не понимая, что происходит вокруг. Почти такая же темнота, но на сей раз, через материал мешка было что-то видно - нечёткие силуэты и электрический свет.
- "Военнослужащий, захваченный противником в плен, при допросе имеет право сообщить только свою фамилию, имя, отчество, воинское звание, дату рождения и личный номер, - негромко сообщал мужской голос. - Он обязан сохранять честь и достоинство, не разглашать государственную тайну, проявлять стойкость и мужество, помогать другим военнослужащим, находящимся в плену, удерживать их от пособничества противнику, отвергать попытки противника использовать военнослужащего для нанесения ущерба Российской Федерации и ее Вооруженным Силам...". Так что давай не будем ходить вокруг да около.
Что-то скрипнуло, раздался звук, будто захлопнулась книга. Марк увидел, как нечёткий силуэт привстал, подошёл ближе.
- Говори про себя то, что считаешь нужным. А потом поговорим об отношении к пленным.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
MarkДата: Пятница, 27.10.2017, 09:44 | Сообщение # 32
Сообщений: 14
Репутация: 26
Награды: 1
Статус: Offline
Хлесткий удар в челюсть явно был нанесен не хилым палачом. Голову развернуло вместе с направление удара и парень почувствовал привкус крови во рту. Однако, раздирая свои тяжелые веки, он ничего не увидел. Вокруг была кромешная темнота, которая преследовала его всю дорогу. Кровь тем временем медленно заполняла полость рта, перемешиваясь со слюной. Не очень приятная, вязкая субстанция, которую Марк хотел хоть куда-нибудь сплюнуть, но мешала плотная ткань мешка. Дышать практически забитым носом становилось все тяжелее и тяжелее. Парень набрав полные легкие, постарался проглотить тот вязкий комок. Последовала тяжелая отдышка и контроль над рвотным рефлексом, который так и норовил выбросить все содержимое желудка. Калашников стремительно приходил в себя, а помогала ему в этом разбирая при ударе губа. Она болела и слабо кровоточила. Звуки в этом плотном мешке были не особо четко слышны и поэтому, он разбирал лишь некоторые слова. Да, только не мог он их понять. В прочем причин было предостаточно для этого. Голова после транквилизатора была как свинцовая и мысли в ней не шибко хотели шевелиться, а после смачной встряски так и вообще разлетелись по самым дальним закуткам его головы. Из речи неизвестного палача, Марк расслышал что-то о военных, о их чести, и том, что ему следует что-то рассказать. Первая попытка что-то ответить скоротечно провалилась. Слова ему дались как-то дюже тяжело, а собрать все в понятное предложение так и вообще.
- Ка.. Сука! - Глухо и еле различимо прозвучало из мешка.
- Сними его! - Произнес палач где-то совсем рядом.
И в следующую секунду темная пелена слетела с головы парня. Яркий свет больно ударил по глазам, а дальше словно волной боль ударила в черепную коробку. Парень сжимал и без того закрытые глаза как можно сильнее.
- Ну-с. Я тебя внимательно слушаю. - Спокойно, стараясь не выражать каких-либо эмоций палач задал вопрос.
Однако, не прошло и нескольких секунд на раздумья, последовала серия сильных ударов в корпус парня. От неожиданной боли его ноги подкосились и он было уже хотел упасть на колени, но не смог. Он повис на руках, запястья которых были крепко связаны веревкой и закреплены где-то на потолке.
- Я.. Я не понимаю чего вы от меня хотите! - Калашников смотрел одному из своих палачей в глаза. Тому, кого считал главным в их компании.
- Ты расскажешь все! - Голос палача был похож на рычание дикого зверя.
После каждого предложения, на которое неизвестный не получал ответа, Марку доставалось по нескольку сильных ударов. В один момент, он постарался погасить столь сильные удары тем, что напряг свой пресс. Однако, получилось все совсем наоборот. После нанесенных ударов тело болело еще пуще прежнего.
- Говори, что ты сделал! - Вновь спросил неизвестный, а его палач уже было хотел приступить к ранее отработанной схеме. Вопрос, удар и снова вопрос.
- Стой! - Марк уже был практически без сил, а на теле его были видны обширные синяки. - Я скажу все, что ты хочешь!
Неизвестный поймал своего палача за плечо, остановив тем самым удар.
- Я тебя слушаю. - Как-то спокойно и не принужденно это прозвучало из его уст. На секунду возникло даже такое чувство, что они ведут обычный диалог в котором никто и никого не бьет.
- Я! Я не знаю, что ты хочешь услышать, но ты задай... - Марк не успел закончить свое предложение, как палач вновь приступил к своей работе, а неизвестный молча покинул комнату.
 
MarkДата: Пятница, 27.10.2017, 20:16 | Сообщение # 33
Сообщений: 14
Репутация: 26
Награды: 1
Статус: Offline
Удар, удар и еще удар. Палач не стеснялся и вкладывался в каждый удар, словно перед ним был не парень, а просто боксерская груша. Веревка на запястьях Марка врезалась ему в кожу так, что мелкие капли крови раз за разом падали на пол. В один момент Калашников попросту не смог сдержать порыв той боли, что причинял ему палач. Он отключился, как ему показалось на доли секунд, а палач продолжал отрабатывать свой хук справа.

" Очнувшись, Марк невольно поднял глаза к потолку и увидел, что все так же прикован веревками. Боль, что он чувствовал еще мгновение назад куда-то улетучилась, как и палач. В подвальном помещении, где держали Калашникова было пусто. От слова совсем. Так по крайне мере он считал.
- Папа! - Донеслось из-за спины. Голос был до боли знакомый, что даже сердце на миг замерло. Мысли в голове перестали суетиться, чтобы создать идеальную тишину. Просто парень не поверил тому, что в тот момент ему послышалось.
- Пап, это я! - Уже совсем рядом, буквально над ухом прозвучал звонкий, детский голосок, а затем она коснулась его. По телу пробежал легкий озноб, словно его коснулся холодный сквозняк.
В голове заметались мысли. Одна за одной, они вытесняли друг друга не давая Марку сконцентрироваться на чем-то одном. Парень начал вертеть головой, пытаясь хоть краем глаза увидеть то, что скрывалось у него за спиной.
- Нет, нет, нет... - Быстро, еле различимо начала Калашников. - Этого не может быть! Это не моя девочка! - С каждым словом он становился все громче и в конце уже перешел на крик. Однако, только услышав вновь детский голос, он замолчал. И в следующий миг из-за его спины выходит девочка. Она выглядела ровно так, как Марк запомнил ее в последний раз. Красивое платьишко, тесные, как ночь локоны, что были заплетены в косу. Она вышла опустив голову, пряча свои красивые зеленые глазки, что всегда казались ему изумрудами.
- Папочка, ну как же так. Ты меня не узнаешь? - Детский голос уже звучал растерянно, обиженно. В горле парня образовался ком, который он с трудом смог и еле слышно выдавить.
- Доченька! -Он не мог поверить своим глазам, с которых невольно покатились слезы. - Но как, как ты тут оказалась? Ведь тебя тут не должно быть! - Его губы дрожали, а тело била дрожь.
- Я соскучилась... Я соскучилась папочка, очень сильно! - На красивых, зеленых глазках начали набираться большие, кристально чистые капельки.
- Доченька. - Слезы скатывались по его щекам, а внутри что-то так невыносимо жгло. Парень смотрел на свою девочку и его сердце сжималось все сильнее и сильнее. Еще одно мгновение и девочка уже обнимала Калашникова за талию.
- Да, да. Я тоже очень по тебе скучал. - Это было последним, что успел сказать Марк.
В следующий миг, он вновь почувствовал жар где-то в области груди, но на этот раз все было гораздо больнее. Парень опустил взгляд на дочку, но ее не оказалось. На том месте, где она стояла, была лишь небольшая лужица крови, которая неспешно капала с его груди. "


Калашников начал медленно приходить в себя от того, что боль вновь повторилась. Разомкнув глаза он увидел, как лезвие ножа медленно двигалось по животу, оставляя за собой тонкую, красную полоску. Крепко стиснув зубы, Марк издавал лишь тихий стон. Парень не хотел доставлять еще больше удовольствие палачу, который скорей всего жаждал того, что его жертва будет кричать и просить все это прекратить. В конце сего действия, на груди и животе марка было по нескольку надрезов, которые медленно кровоточили. Они сделали его тело багрово-красным от запекшейся и еще капающей крови. Собравшись с остатками сил, Марк смог выдавить из себя лишь несколько слов.
- Зачем? Зачем ты все это делаешь? - Марк случайно поймал взгляд палача, но ничего не увидел потому как его глаза были словно стеклянными и безжизненными. Машина для пыток одним словом.
Ответа парень так и не получил. Безмолвный палач вернулся к столу, на котором были разложены различные смертельные игрушки, и положил окровавленный нож немного в сторону. Чем дальше занимался палач у стола Марк не видел, но спустя несколько минут в комнату вошел знакомый-незнакомец.
- Ты готов рассказать то, что сделал? - Незнакомец держал в руках небольшой лоскут ткани, но для чего. Об этом парню предстояло узнать.
- Я не знаю! - Выкрикнул парень.
- Ну чего ты кричишь? - С неподдельным удивлением произнес неизвестный в военной форме. - Я тебя понял. - Он приподнял руку с куском ткани так чтобы Марк его мог хорошо рассмотреть. - Давай я вытру с тебя все эти ужасные пятна крови и мы продолжим, хорошо? - Марку можно было ничего и не отвечать на последний вопрос, он был риторическим.
Неизвестный аккуратно сложил в несколько слоев лоскут ткани. Он старался сделать все так, чтобы не потерять ценное содержимое этой ткани. Лишь прикоснувшись краем ткани к порезу на его груди, Марк почувствовал неистовую боль, жжение именно в том месте. Неизвестный, как и палач наблюдал за реакцией Калашникова, но в этот раз боль была нестерпимой и парень не смог сдержать себя.
-АааАаа!! Прекра... - Он кричал, что было сил и на сколько хватит его голосовых связок, а военный медленно вел лоскутом ткани по ране на его груди.
- Ну и ? Теперь ты вспоминаешь! Сучья ты морда, что ты такого сделал?! - Неизвестный делал интонацию на каждом слове, а параллельно вдавливал лоскут ткани так, чтобы с него начинала бежать вода, которая приобрела бледно-красный цвет. Вот только ведь обычная вода не причинит такую боль, а вот щедро смешав ее и пропитав тряпку еще как. Экзекуция продолжалась еще несколько минут, прежде чем парень снова потерял сознание.
 
MarkДата: Четверг, 09.11.2017, 21:03 | Сообщение # 34
Сообщений: 14
Репутация: 26
Награды: 1
Статус: Offline
На этот раз Марк упал в темную бездну. Он не видел сна или что это было в прошлый раз, а просто пребывал во тьме, которая пожирала его изнутри. Приводить в чувство эти парни не умели или просто не хотели. Один из них, что пытал все это время пленного вернулся в комнату с ведром. Небольшой замах и содержимое в виде ледяной воды полетело в лицо пленному. Способ оказался действенным, но не особо приятным. Парень очнулся и зашелся в кашле, а затем застонал. Боль никто не отключал. Раны на его теле кровоточили, спускаясь по рельефу тела тонкой струйкой. Сил уже практически не оставалось, даже на то, чтобы поднять голову. Только для палача и армейского товарища это было совсем не важно.
- Не отключайся, когда я с тобой разговариваю! - Человек в военной форме снова обратился к Марку. - Ты думаешь этого достаточно? Нееет.. Ты еще не испытал всей боли, что я испытал... Ты тварь будешь мучиться, пока не сдохнешь как собака! - Солдат начинал злиться и это чувствовалось в его голосе.
Взгляд парня уперся в пол, но отчасти не по своей воле. Просто уже не осталось сил , обратить свой взор на того, кто толкал речи. Он просто наблюдал, как капают капельки воды с его головы и кровь с груди. Под ним уже стояла небольшая лужица.
- Спусти его! - Бросил военный, указав на веревки.
Палач неторопливо направился к практически безжизненному телу. Он ослабил веревки и тело парня рухнуло на пол. Солдатик подошел к Марку и схватив его за подбородок, подняв голову.
- Рано тебе еще сдыхать! - Он не произнес, а скорее прорыл это. Настолько его уже переполняла злость, что еще чуть-чуть и он сорвется. - Оттащи его в камеру! - Военный с силой оттолкнул Марка и направился к выходу.
Дальше сознание парня было словно в тумане и он не понимал, что, где и куда идет. Он перебирал ногами, постоянно подтягивая то одну, то вторую. В итоге, парень оказался на холодном полу какого-то слабо освещаемого помещения. Громко хлопнула железная дверь, а затем противный металлический скрежет замка, который уже давно никто не смазывал.
Пленник с трудом разлепил отекшие глаза, чтобы хоть чуть понять, где он. Комната была оставлена в стиле минимализма. В углу валялся матрас и пластиковая тара с чем-то в виде каши и стакана воды. Состояние пленника было такое, что от одной мысли о еде желудок сводило в спазмах. Не до еды сейчас. Лишь немного сна, чтобы восстановить силы. Парень медленно начал перебирать руками и ногами, чтобы доползти до матраса. Каменный пол, на котором лежал Марк был слишком холодный. Провести на нем некоторое время явно не сулило ему ничего хорошего. Усилие еще одно. Он превозмогал боль, которая возникала при каждом его движении. Пускай частично, но оказавшись на импровизированной постели, сознание парня сразу же провалилось.
 
ПризракДата: Воскресенье, 12.11.2017, 03:17 | Сообщение # 35
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Марк пришел в себя от довольно непривычной вещи: разговора. Он был достаточно тихий, но напряженный. Первый голос был уже хорошо знаком пленнику - это был его злосчастный мучитель. Второй был более низкий, и, судя по всему, его хозяин был слегка моложе.
- В смысле? Что значит... хотят больше?
- Товарищ Майор, не могу знать. Контакт сказал, что в этот раз они хотят сумму в полтора раза выше, чем обычно.
- Они это чем-то объясняют?
- Рейд, товарищ майор. В районе бывшей военной базы, вроде как, недавно были какие-то потрясения.
- Прекрасно. Короче, все понятно, зажрались ребятки. Можно их в расход, как только поймете, что товар у них. А мне...дерьмо это в штабе разгребать еще. Смотрите, сделайте все аккуратно и быстро!

Фигура с нашивками майора помолчала, и Марку показалось, что она смотрит прямо на него.
- И за этим говном следите. Я еще с ним не закончил, но девать его некуда.


Потянулись назойливые часы ожидания. В какой-то мере, это было гораздо лучше, чем постоянные пытки, которыми он подвергался ранее, но с другой стороны - иметь перерыв только ради того, что бы тебя опять пытали, было еще хуже. Мысли о предстоящих пытках, однако, постепенно вытеснялись мыслью о далеком детстве. Про то, как Калашников учился в школе, про то, как всегда, как бы то ни было, давал сдачи тем, кто пытался его задирать. Вспоминался университет, работу в бывшем колхозе, куда его устроил старый друг детства.


Не было понятно, сколько времени прошло, однако на улице к тому времени стояла глубокая ночь. Только лишь после нескольких часов, проведенных в этой камере в сознании, стало понятно что у нее, оказывается, прекрасная слышимость: все, начиная от ветра, гоняющего мусор во дворе, до тихих разговоров и щелчков мыши, сопровождаемого тихим гудением какого-то электронного обогревателя.
Наконец, откуда-то с улицы послышался звук приближающейся машины. Она приехала, судя по звуку, достаточно близко, остановилась. Послышался шум открываемых и закрываемых дверец машины, после - скрипнула дверь. Сверху активизировалось движение: пленители Марка затихли. Через некоторое время послышался тихий разговор, который проходил, однако, на повышенных тонах. До пленника доносились лишь обрывки фраз:
- Мы так не договаривались...
- Перемещения...вы обязывались предупреждать!
- Мы не отвечаем за...

Голоса со временем становились все громче, все агрессивнее. В конце-концов, все и вовсе перешли на крики, как вдруг пустоту сотрясла очередь из "Калашникова". Наверху, очевидно, началась драка, какая-то агрессивная возня, после чего прозвучало четыре коротких "Хлопка" из какого-то пистолета.
После этого все затихло. Марк уже было подумал, что приказ Майора был спокойно исполнен, как вдруг дверь в углу помещения, что прилегало к его камере, открыли. Послышались шаги, и в лицо ударил яркий свет.
- Охренеть. Мужик, ты кто, сука, такой?


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
MarkДата: Воскресенье, 12.11.2017, 16:43 | Сообщение # 36
Сообщений: 14
Репутация: 26
Награды: 1
Статус: Offline
Яркий луч света ударил по глазам. Это получилось достаточно больно, если учесть то, что парень находился в полумраке достаточное количество времени. Боль прошлась и по тем ранам, что были на его теле. Они не кровоточили нет, но одно неловкое движение и запекшаяся корка крови рвется. Он и без того потерял ее достаточно, чтобы чувствовать слабость во всем теле. Плюс ко всему синяки, что напоминали о побоях и давали о себе знать при любом, удобном случае. Марк закрыл лицо руками, прячась от яркого света.
- Я... Я не знаю.. - Во рту все пересохло, словно он бродил по пустые. - Я не помню кто я.
Парень попытался подняться, стиснув зубы так, что было слышно как они скрипели. Однако, боль прокатилась по всему телу и он рухнул на четвереньки. Руки тряслись, а сердце колотилось так, словно готово выпрыгнуть из груди. Чувство боли приходило в некоторых местах приходило постепенно, вытесняя менее больное ощущение. Теперь он понял, что от каждого сильного удара или неловкого движения что-то начинало соднить. Медленно перебирая, он подполз к стене и только опираясь на нее смог подняться. Он предстал перед неизвестным с голым торсом, который был покрыт множеством синяков и порезов. Лицо же представляло собой полный фарш, если можно так выразиться. Губы были разбиты и опухли, а от глаз осталась маленькая щелочка.
 
ПризракДата: Воскресенье, 12.11.2017, 20:12 | Сообщение # 37
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Свет фонарика опустился. Неизвестный приблизился ближе, и начал всматриваться в лицо Марка.
- Какая жопа. Эй, Кирзач! Иди сюда!
Со стороны входа послышался шум кирзовых сапог - становилось понятно, откуда у неизвестного такое странное прозвище. Вскоре, рядом с первой фигурой стояла рядом такая же, и тоже сперва было посветила в лицо пленнику, но тоже опустила.
- Эти скоты что, его в плену держали? Бравые воины, етить их...
- А нафиг он нам нужен? Вдруг он какой-нибудь маньяк-убийца?
- Кирзач, напомни мне, какими судьбами ты здесь оказался.
- Это другое.
- Голос второго стал более напряженным, и озлобленным. Он отошел от клетки, и, кажется, уставился в лицо собеседнику.
- Господу Богу это расскажешь, а не мне. Иди, пошарь по трупам, может ключи найдешь.
Опять топот, опять тихий мат, возня. Первая фигура все так же стояла рядом, словно думая о чем-то. Наконец, опять послышался шум кирзовых сапог, а перед фигурой упал здоровенный металлический ключ.
- Гонта, блин, давай шевелись. Сейчас местные полицаев вызвонят.
- Да кого они тут вызвонят, тут в районе трех километров только коровы да степь, я тебя умоляю.
- ответила ему фигура, и начала возится с замком.
Когда металлическая решетка открылась, то в рассмотреть неизвестного спасителя стало проще. Простые, славянские черты лица, невысокий рост, одет в странного вида комбинезон, с множеством карманов и углублений в нем. Гонта - а так, судя по всему, звали человека, опустился на одно колено и протянул флягу. Внутри оказался какой-то горячительный напиток, от которого в голове словно бы прояснилось, но сил явно не прибавилось.
- Давай вытаскивать тебя отсюда, да? Давай, держи меня за плечо...
Помогая Марку подняться, неизвестный потащил его наверх. В глаза опять ударил свет - но не такой яркий, так что кое-что рассмотреть удалось. Оказалось, что все это время Калашникова держали в обычной, на вид, хате-мазанке, под которой, правда, находился солидных размеров подвал. В комнате, в разных позах, находились несколько тел в униформе российских вооруженных сил. Возле выхода стояла более высокая и широкая фигура напарника Гонты. Он был брит налысо, одет в какую-то типичную для местных обитателей черную кожаную куртку, и в спортивные штаны. Под рукой у него был какой-то большой сверток - очевидно, с оружием и прочим ценным, что можно было вынести из хаты.
Марка потащили в машину - старенький УАЗ, и усадили на заднее сидение. За руль сел Кирзач, на пассажирское - Гонта. Машина двинулась, и поехала куда-то. Часть дороги Марк вовсе провалялся без сознания, однако опять очнулся, когда ему под нос сунули какую-то дымящуюся палочку, которая пахла, как вонючие носки. От него он проснулся, однако тут же понял, что чувствует себя слегка лучше. Машина же все еще ехала. На улице стояла глубокая ночь.
- Давай, просыпайся. - Это был Гонта. - Ты можешь про себя что-нибудь вспомнить? Ты что там делал?


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
MarkДата: Понедельник, 13.11.2017, 16:29 | Сообщение # 38
Сообщений: 14
Репутация: 26
Награды: 1
Статус: Offline
Неизвестно сколько он провел без сознания, оказавшись в машине его спасителей, но когда в нос ударил ужасный парень очнулся. Ему не казалось, что прошло много времени, а лишь одно мгновение. Было ощущение того, что он лишь закрыл глаза и тут же пришлось их раздирать. УАЗ ехал по разбитой проселочной дороге, а за окном стояла уже непроглядная тьма. Темные, свинцовые тучи вновь плыли по небу скрывая за собой звезды от чего ночь стала еще более темной. В большинстве случаев они были простой, атмосферной зарисовкой, которая зачастую действует на психику людей катастрофически. В некоторых уголках Зоны, подобное явление может просто свести с ума любого человека, который обратит свой взор к небу, а затем начнет истереть и кричать стоя на коленях, держась за голову он будет вопить о том, что небо падает, небо давит на него.
- Нет. Я ничего не помню. - Парень зашелся в кашле и где-то в груди сразу же почувствовалась боль. Он сразу же прижал это место руками и стало совсем немного, но легче. По телу чувствовался дискомфорт и жар, словно тогда в машине печка работала сверх своей нормы. - Помню лишь то, что оказался приковал... -Далее только одна мысль вновь причиняла ему боль. Не столько раны от ударов, как порезы, добро протертые соляным раствором.
Отчасти, он не хотел рассказывать буквально всего того, что еще помнил. Спасшие его ребята могли быть не настолько хорошими, как могли показаться. Понимая это, парень продолжил уходить от темы.
- Я многого не понимаю, как например кто я? Кто были они? Кто вы такие? Что вообще происходит? - Марк пытался говорить так, чтобы его было слышно, по порой переходил на крик, чтобы донести через рык мотора.
 
ПризракДата: Вторник, 14.11.2017, 05:01 | Сообщение # 39
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Гонта многозначительно цокнул языком и, хмыкнув, отвернулся, начав думать то-ли над ответом, то-ли над чем-то своим. В дело, впрочем, вмешался Кирзач, которому явно наскучило вести машину.
- Я тебе говорю, он какой-то зек. Давай остановимся и выпинаем этого клоуна под зад? На кой ляд он тебе сдался вообще, Гонта?
Последний цыкнул на своего напарника и, тяжело вздохнув, полез в КПК, начав что-то там искать. Кирзач же, впрочем, не унимался. Гляну через заднее стекло на уже бывшего пленника, он хмыкнул и заговорил:
- Колись давай, что натворил, что бы там оказаться...ну? Арх, тьфу ты.
Было сложно понять, почему здоровяк, не смотря на свои протесты, слушал именно невзрачного и явно меньшего по размерам напарника. Тем не менее, однако, он не промолчал и не дождавшись ответа, он плюнул в окно и продолжил ехать.
Минут на пятнадцать воцарилась неловкая тишина и почти полная темнота, разбавляемая лишь светом наладонника Гонты. Тот, кажется, полностью ушел в себя, однако через некоторое время вспомнил про спасенного, сидящего на заднем сиденье. Опять обернувшись, он уставился в глаза Марку.
- Меня Гонтой кличут. Я сталкер, охотник. Рядом со мной - Кирзач. Он наш знакомый из Полыновки. Когда-то...короче, он не сталкер, живет в деревне, мы у него останавливались часто. У моей группы была договоренность с военными...мы им поставляем товар - рога, копыта, и прочее...дерьмо. Они его поставляли в НИИ. Так этим уродам не приходилось самим за ними охотится, и нам деньги капали больше, чем у Сидоровича. Напрямую же теперь ученым ничего не продашь, у них же лагерей не осталось, сука...короче. Пока я тебе скажу так - нас всех кинули. Друзья мои или арестованы, или мертвы, я не знаю, что хуже. Товар потерян, а нас еще в этой сраной хате оперативной убить пытались. Если бы не Кирзач, то были бы мы трупы.
Гонта достал КПК и сунул его в руки Марку. В свете экрана был виден канал сталкерской сети. Там, небольшими оранжевыми буквами неизвестный пользователь указал сообщение:
Код

Кто из вас, дебилов, положил отряд российский солдат в Полыновке? Поздравляю, теперь штабные метушатся, грозятся арестами и рейдами. Короче, сталкерня, готовьте жопы, если не умеете по хорошему, будем по плохому. Кретины, блин.

- А теперь будь добр, объясни нам кое-что. Обычно из-за такой мелочи такого шума не подымают. Списывают в боевые потери и все, проходили уже...но тут ты. Загадочный пленник.
Он сделал паузу, которая, судя по всему, должна была дать время Марку обдумать увиденное. С другой стороны, выглядело все так, будто сталкер действительно находится в очень сильном замешательстве, если даже не обеспокоен произошедшим.
- Не обессудь, родной. Но тебе придется нам рассказать что-то...хотя бы то, что помнишь. Если ты, естественно, не врешь. Но если ты нас за нос водить будешь - мы тебя прямо здесь и высадим. У нас и так проблем хватает.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
MarkДата: Вторник, 21.11.2017, 19:49 | Сообщение # 40
Сообщений: 14
Репутация: 26
Награды: 1
Статус: Offline
Проблем хватило не только у них. Наглядным примером было тело парня, которое больше напоминало не до конца разделанную тушку. Ее хорошенько отбили, а затем уже преступили к разделке, но времени не хватило. Однако, рассказать о своем глубоком прошлом и нечего было. В голове, мыслях была какая-то огромная пропость. Все выглядело так, словно он только вчера родился или как это можно по другому назвать. Черти что твориться одним словом.
- Я... Я не помню! - Тихо проговорил Марк. - Яркий свет помню, а потом белая пелена... Очнулся, а передо мной несколько парней. Они мне помощь предложили помню.. - Уазик сильно тряхнуло, а после почувствовалась такая боль, словно что-то острое вонзили в грудь. Не плохо ему все отбил однако тот палач. - Дальше шел за ними куда-то... Я-я-я... Я не знаю куда, но мы шли. - Накатил кашель и он снова обхватил себя. Болело буквально все, что кажется даже само по себе не могло болеть. - Дальше выстрел! Он был из неоткуда, мы тогда даже с ориентироваться не успели, как один из тех, кто мне помог... Он упал! Замертво упал. Я не знаю откуда... Откуда я знал это на тот момент, но знал! - В глазах парня, начинал разгораться пожал, но на лице не проступила не единой эмоции. - Знал, что так падает человек, которого насмерть сразил маленький кусочек металла. Ну дальше завязался бой, в финале которого я каким-то образом оказался прикованным к потолку. - Парень на протяжении всего разговора, старался пристально смотреть в глаза Гонте. Пускай это и было сложно. Не из-за того, что его взгляде что-то было, а по причине ужасной дроги. Машину подбрасывало практически на каждой кочке.
 
ПризракДата: Среда, 22.11.2017, 02:49 | Сообщение # 41
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Гонта внимательно выслушал бывшего пленника, после чего тяжело вздохнул, и уже было собрался что-то сказать Кирзачу, как тот повернулся к своему напарнику:
- Ладно, хрен с ним, Гонта. Я ему поверю.
Охотник ухмыльнулся.
- Да ну?
- Ну...потом объясню. Если коротко, то видел я таких же, как он, так что он ведет себя естественно. Давай его в Полыновку отвезем, к Мохначу, а как тот его на ноги поставит, будем решать уже.
- Это логично. Хорошо, пускай Мохнач с ним разбирается, из нас с тобой врачи все равно так себе.

Кирзач хмыкнул, и взглянул в зеркало заднего вида.
- Эй, пустая голова, лечится будешь? Будешь, куда же ты денешься...
После этого ситуация словно переменилась. Гонта наоборот, всю оставшуюся дорогу нервничал и что-то искал в КПК, а Кирзач вроде как даже расслабился. Марк не помнил, сколько они ехали, но когда таки добрались до точки назначения, уже светало.
Переход: Полыновка


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
МаргоДата: Пятница, 04.05.2018, 14:10 | Сообщение # 42
Сообщений: 126
Репутация: 316
Награды: 1
Статус: Offline
Переход из: Полыновка - Казино "Исполнитель Желаний"

На протяжении всего пути в машине застыла напряженное молчание. Сквозь гул мотора было слышно, как колотил по стеклам разыгравшийся дождь и громыхали раскаты медленно наползающей на деревню грозы. В далеком черном небе белели всполохи молнии и, через несколько секунд доносился еще пока приглушенный рокот. Ливень бил крупными каплями и дворники уазика едва успевали сметать потоки воды с лобового стекла. Дорога стала тяжелой. Краем глаз Рита видела с каким напряжением сталкер всматривался вперед, плотно сжав мощные челюсти и тоже молчал.
В первое время, как они сумели скрыться от людей Мартынюка, Маргарита тихо и безудержно рыдала на заднем сиденье, не поднимая головы, а сейчас она сидела молча. Медведь видел в зеркале, как смольно-черные волосы тонули в полумраке, бледное лицо безучастно глядело в сторону окна, а с ресниц, нет нет, да срывалась одинокая слезинка.
По щекам еще долго бежали слезы, затем высохли, цыганка смотрела в темноту за стеклом, облепленным дождем, сухими воспаленными глазами. Во всем истерзанном теле оставалась недобрая боль, но еще горше саднило в груди, где к унижению и оскорблению добавилось странное разочарование. В ее руках смятым комком лежали деньги мертвого наемника, она монотонно перебирала купюры, в тысячный раз силясь пересчитать, но забывалась. А когда сбилась вновь, лишь тогда, с усилием, опустила взгляд. Глазные яблоки пересохли, от движения возникла боль, словно под веки насыпали горячего песка. Любая другая девушка, подумала Маргарита вдруг, не задумываясь выбросила бы грязные деньги в окно. Но она – не «любая другая». Любая другая и подобным бы заниматься не стала. Но не она.
Разрушив иллюзии застывшего изваяния, Маргарита непослушными руками убрала деньги обратно в карман джинсовки и, не обращая никакого внимания на Медведя, расстегнула замок куртки, снятой сталкером с одного из покойных. Тонкая полоска молочно-белого тела мелькнула меж краев куртки, прикрытая лишь спутанным кружевом длинных кудрей. Она стряхнула с плеч чужую вещь, сверкнув наготой по пояс.
- Слушай, - негромко и не своим голосом сказала цыганка, устремив взгляд на освещенную мощными фарами неровную дорогу. Пересиливая тяжесть уставших, ноющих мышц, Маргарита кое как натянула рукава джинсовки и, оправив волосы, глубоко запахнула края. Девичий взгляд коротко метнулся к зеркалу заднего вида, где в тот же миг напоролся на хмурый взгляд сталкера. – Притормози. Мне надо воздухом подышать….
Расползшаяся по телу слабость от выпитой отравы теперь концентрировалась в животе, машину то и дело кидало из стороны в сторону и цыганка чувствовала, как дурнота подступила к горлу.
- Мне не хорошо… - прошептала она и ухватилась за ручку двери уазика.


 
МедведьДата: Пятница, 06.07.2018, 03:18 | Сообщение # 43
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
- Твою то мать! Стой! - в тот же миг вскрикнул сталкер резко сбрасывая скорость и перегнувшись между сидениями крепко ухватил цыганку за плечо. - Совсем рехнулась? Дура!
Бросая короткие взгляды на дорогу Медведь плавно сбавил ход, дабы на раскисшей дороге не слететь с нее, и в конце концов остановил машину, что есть силы вдавливая тяжелым ботинком педаль газа в пол.
- Сиди смирно, - коротко буркнул мужчина, перетягивая рычаг ручного тормоза и рывком выползая из машины прямо под дождь. Холодные капли дождя тут же накрыли Медведя, приводя его в чувство и на короткое мгновение, будто бы успокаивая все еще кипящий в нем, после схватки с наемниками адреналин. Сталкер судорожно выдохнул сквозь зубы, успокаиваясь, и в ту же секунду быстро шагнул к пассажирской двери, открывая ее и заползая внутрь салона переводя все свое внимание на Маргариту, попутно включив внутри свет. - Тошнит? Голова кружится? Живот?
Спрашивал он скорее сам себя, в процессе поймав лицо цыганки в свои ладони и внимательно осматривая его и пытаясь хоть как то понять, что может еще грозить вырвавшейся из смертельного плена Маргарите.
- Что они тебе дали? - спросил Медведь девушку, глядя ей прямо в глаза и тут же осознавая, что спрашивать об этом совершенно бесполезно сейчас, да и вообще, откуда цыганке знать о природе отравы, которой ее накачали. - Мать твою...
В голове мужчины скопом роились тревожные мысли. Отравили? Вероятнее всего так оно и есть. Почему? Потому что он сам поступил бы так же - подсыпать в выпивку какой-нибудь гадости, сделать памятные фото-доказательства и в итоге просто тихо свернуть шею перед этим вдоволь наигравшись с бесчувственной девушкой. В памяти сталкера отрывками всплывали слова цыганки о том, что ей там что-то подсыпали, и еще что-то странное о Бахт... Хотя она то тут каким местом всплыла?
Медведь быстро тряхнул головой, сгоняя ненужные сейчас мысли - это все потом. Левые мысли заведут его в тупик и погубят их обоих. Сначала сталкер должен был обезопасить Марго, доставить ее домой - это было самым главным и первоочередным.
Руки все еще слегка потряхивало от недавней схватки с целым отрядом наемников покусившихся на жизнь Маргариты. Свежие раны на груди и плече жгло дикой болью - он чувствовал, как пропитанная кровью насквозь одежда уже буквально намертво присохла к страшным резаным ранам. Но он не обращал на них никакого внимания, полностью сосредоточившись на благосостоянии сидевшей перед ним цыганки, которая сейчас была дороже для него всего и вся на свете. Левая рука сталкера потянулась к небольшому брезентовому карману, закрепленному между стойками крыши машины. Из его недр тут же показалась армейская аптечка, которую мужчина одним рывком вскрыл и вытянул из нее две ампулы с таблетками.
- Все хорошо, слышишь? Все нормально, - успокаивающе сказал мужчина, глядя в испуганные глаза девушки и тут же вытряхнув на ладонь несколько таблеток. - Вот, сейчас выпьешь вот это, и тебе сразу полегчает. Это антидот и успокоительное. Тебе надо успокоиться - все позади. Я отвезу тебя домой.
Дождь барабанил по крыше тихо работающей на холостых оборотах машины, стоящей посреди узкой, раздолбанной лесной дороги, известной лишь единицам. Вокруг царил полумрак и лишь стойкий гул дождя вытеснил из округи все звуки, наполняя каждый закуток леса и дороги стойким шумом. Медведь тяжело дышал, глядя в лицо девушки и сжимая в руках таблетки. Ему хотелось прижать девушку к себе, согреть ее, убаюкать и успокоить, но на ее лице четко читался страх даже перед его прикосновениями к ней. И девушку можно было понять - после тех нескольких минут пережитых ею в злополучном номере гостиницы, он искренне был удивлен, как она еще не лишилась рассудка.
- Выпей - это поможет, - вновь повторил он, вложив в ручку цыганки таблетки и тут же снимая с пояса флягу, попутно свинчивая с нее крышку. - Все разом и запей, хорошо?
Медведь вновь осторожно взял лицо девушки в свои руки, убирая в сторону прядь черных как смоль волос и взглянув ей в глаза.
- Ты в безопасности, - тихо сказал сталкер, погладив девушку по щекам и словив себя на том, что он вновь невольно залюбовался ей. - Тебе больше ничего не грозит, Рита. Но нужно выпить таблетки, поверь - я не знаю что за бурду они тебе дали, и проверять ее действие до конца мне не хочется совсем. Думаю, и ты сама этого не хочешь. Верно?


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
МаргоДата: Пятница, 06.07.2018, 11:36 | Сообщение # 44
Сообщений: 126
Репутация: 316
Награды: 1
Статус: Offline
Видимо, Медведь глянул на Маргариту с таким лицом, что девушка не посмела дернуться. Да хрен с тобой, подумала цыганка, обмякнув и уткнувшись лбом в подголовник переднего сидения, сам будишь машину оттирать. Она чувствовала, как качнулась машина и через мгновение, в открытую дверь ворвался свежий воздух, наполненный запахом дождя и мокрой травы. Сквозь припущенные ресницы Марго увидела, как силуэт сталкера забрался к ней на заднее сидение, хотела отпрянуть, но мышцы подвели. Тусклый свет мягко скользнул по фигуре цыганки, лицо которой заслонила густая поволока длинных кудрей. Согнутая фигурка казалась до жалости маленькой, невзирая на то, что Маргарита была одной из самых рослых девиц общины. Она, как смогла, мотнула головой. Не потому, что ее не мучила тошнота или перечисленное сталкером, попросту Марго не хотела концентрироваться ни на его, ни на своих словах.
- Просто дай мне воздухом подышать, - просипела цыганка, но горячие и крепкие ладони уже выловили ее лицо, обернув его к себе. Взгляд Медведя девушка ощущала почти физически, он скользил по ее лицу, как липкие паучьи лапки. Мощные челюсти сталкера сжимались, словно пытаясь перекусить тяжесть ситуации, в которой оба оказались по вине цыганки. Было в его взгляде что-то такое, неуловимое. Сейчас он глядел на нее с явным расчетом, исключая любую возможность скрытой угрозы ее жизни и здоровью. А ведь правду говорят, дурное сердце и кипящая кровь подсказывают порой более верное решение.
Тусклый взгляд Маргариты не сразу сконцентрировался на хмуром, потемневшем лице мужчины. Маргарита тяжело дышала, попыталась отстраниться, а на лбу, у кромки черных волос, проступили бисеринки пота. В теплых руках было спокойно и Марго грешным делом подумала, что и помереть в таких руках не страшно – никто не посмеет даже рыпнуться, пока Медведь рядом. Дурные мысли вылетели из головы сразу, как к горлу снова подступило. Девушка шумно засопела, отталкивая от себя руки сталкера, с таблетками в руках.
- Не надо домой… - Она уже не слышала, что говорил мужчина, не ощущала вложенных в ладонь таблеток. Размытое лицо Медведя возникло рядом, и цыганка запоздало сообразила, что он вновь поймал ее лицо в свои руки. За наползающей пеленой слез Маргарита не видела сталкера. – Делай что хочешь, но не домой
Эмоции накрыли с головой, она вся дрожала, а из только что сухих, как слюда, глаз ручьем хлынули слезы. Цыганка как могла оттолкнула руки сталкера и спешно выскочила из машины под дождь. Желудок свело спазмом, поджало к горлу, едва не выворачивая на наизнанку.


 
МедведьДата: Пятница, 27.07.2018, 00:57 | Сообщение # 45
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
- Дура... - тут же просипел сталкер, стиснув зубы от негодования и в сердцах ударил кулаком по спинке водительского сидения. - Чертова девчонка...
Мужчина резко открыл двери и ухватив с переднего сидения флягу с водой, выскочил наружу, прямо под дождь, вслед за покинувшей машину Маргаритой.
- Иди сюда, - прорычал мужчина, уже перестав сюсюкаться с цыганкой и опускаясь к девушке, падая коленями прямо в грязь. Цепкие руки Медведя быстро обняли Маргариту за плечи, прижимая ее к себе. - Сама сказала, делаю что хочу. Так что будь добра слушать меня. Пей тебе сказано.
Не выпуская девушку из захвата, мужчина открыл цыганке рот и буквально с силой вложил лекарство в него лекарство, тут же подставляя флягу и дав девушке возможность запить таблетки. Маргарита упиралась, всячески сопротивляясь потугам мужчины помочь ей, но все же перевес в силе был на стороне сталкера. Медведь отбросил флягу под ноги и наплевав на все сполз на землю, прямо в грязь, продолжая обнимать девушку, удерживая ее в захвате и прижимая к своей израненной груди, осторожно поглаживая рукой по ее мокрым волосам. Дождь заливал глаза, насквозь пропитывал одежду, но в то же время, своей прохладой приводя в чувство двух напряженных людей.
- Все хорошо, - прошептал мужчина, склонившись к уху девушки и уткнувшись лицом в ее мокрые волосы. - Успокойся - скоро полегчает.
Сталкер тяжело дышал, пытаясь не думать о боли в резаных ранах. Мокрые, до сих пор испачканные в засохшей крови наемников руки, крепко держали цыганку, не давая ей возможности вырваться.

- Тебе надо отдохнуть, - сказал Медведь, спустя пару минут, вновь склонившись лицом к девушке. - Давай, поднимайся...
Мужчина медленно поднялся на ноги и тут же подхватил на руки оскальзывающуюся по грязи цыганку.
- Все позади... Успокойся. Ты в безопасности, - вновь тихо сказал сталкер, крепко держа Маргариту на руках, и дав ей понять, что вырываться нет смысла - он не отпусти ее ни за что. Совершенно забыв о ранах Медведь, осторожно шагнул к машине, открывая заднюю дверцу и укладывая обессиленную цыганку на сидение. Вытянув из под него свернутое в рулон теплое покрывало, мужчина резко развернул его и осторожно укрыл Маргариту, медленно погладив ее по плечу.
- Все хорошо, - в очередной раз прошептал Медведь, скорее больше для себя, чем для цыганки, после чего осторожно убрал прядь намокших волос с лица Маргариты. Успокоительное, что дал мужчина девушке, было весьма сильным и не зря использовалось в армейской медицинской укладке - по телу цыганки расплылась слабость и покой, взгляд затянуло пеленой, погружая девушку в царство Морфея в считанные минуты.
- Все хорошо, - вновь повторил мужчина, легонько погладив девушку по голове и наконец, позволил себе облегченно выдохнуть - все было позади - они сбежали из ловушки подстроенной наемниками Мартынюка. Марго была в безопасности. Медведь обессиленно выполз из машины и осторожно прикрыл дверь, тут же устало прислонившись лбом к мокрому стеклу. Дождь слегка поутих, превратившись из шумного ливня в мелкую морось, отбивающую незатейливый ритм о железную крышу машины.
- Боже, - просипел сталкер, наконец-то успокоившись и в тот же миг, почувствовав дикую боль расплывающуюся по всему телу тугой волной. Раны на груди и плече едва стерпимо жгло, руки и ноги ныли после пережитой схватки с неравным числом противников. Теперь путь в казино для них будет заказан - шумиха после всего там поднимется солидная, да и Медведю, как и Марго теперь не следовало особо светится - возможных свидетелей оставленных сталкером в живых было там достаточно.
- Хороший, мать твою вечер... - прорычал мужчина, тяжело обернувшись и прислонившись спиной к дверце, медленно сползая по ней на корточки, подставляя измученное, смертельно уставшее лицо прохладному дождю. - Круто ты вляпался, Саня. По самое не балуй твою то мать...
Сталкер с трудом заставил себя подняться на ноги и упираясь рукой о борт УАЗика, медленно шагнул к багажнику, на ходу расстегивая куртку и стягивая ее с себя. Медведь рывком откинул в сторону запор с запаской и открыл багажник, тут же усаживаясь на него и стягивая с себя пропитанную кровью кофту, в последний момент, рывком срывая присохшую к ране на груди ткань.
- Мать... Твою, - злостно прорычал сталкер, стиснув зубы в немом крике и судорожно выдохнув, переводя дух. - Ублюдки чертовы. Твари.
Откинув в сторону пришедшую в негодность кофту, мужчина вытащил из багажника аптечку и флягу со спиртом, которую он тут же открыл и приложился к ней, разом опустошив ту больше чем на половину.
- Анестезия чтоб ее... - сиплым голосом выдохнул мужчина, поморщившись и тут же вскрывая аптечку пододвигая ее ближе к себе...

Дождь стих, в темном лесу царила тишина, лишь изредка нарушаемая трескотней сверчков, покинувших свои укрытия, где то вдалеке протяжно ухнула сова. Раскисшая земля под сталкером была засыпана окровавленным перевязочным материалом. В очередной раз, прикладываясь к фляге со спиртом, мужчина, превозмогая боль плотно закреплял на протомпонированной и очищенной ране, бинтовую повязку. Плечо Медведя было уже туго перебинтовано все тем же самым обыкновенным армейским ИПП, на котором уже слегка проступили несколько пятен крови. Сталкер сидел внутри багажника, свесив ноги наружу.
- Вроде все, - тихо прошептал мужчина, и нахмурил брови, оглядывая то "художество", что он устроил на своей изрезанной груди – все-таки оказывать самому себе первую медицинскую помощь, при подобных ранах было весьма затруднительным, даже учитывая немалый опыт бродяги в этих делах. - Красота млять. Залюбуешься просто...
Сталкер отбросил в сторону очередную пустую пачку от перевязочного материала и в очередной раз приложился к почти опустевшей фляге. Судорожно выдохнув, Медведь закрутил крышку и уложил флягу рядом с собой, после чего достал из кармана висевшей на запаске куртки мятую пачку сигарет, тут же ухватив одну губами и вытягивая ее из пачки.
- "Если взорвется черное солнце", - вдруг тихо пропел сталкер, подняв взгляд к затянутому тучами серому небу и тут же чиркнув зажигалкой, прикурил. - "Все в этой жизни перевернется"...
Медведь выпустил в небо клубу дыма и на мгновение прикрыл глаза, пытаясь совладать с разрозненными мыслями, витающими в голове. Насчет спавшей на заднем сидении его машины Маргариты, о куче трупов в казино и о Бахт, насчет которой Марго явно сказала не просто так.
- "Привычный мир никогда не вернется", - вполголоса, нараспев протянул мужчина и вновь сделал глубокую затяжку. - "Он не вернется"...
Сталкер тихо вздохнул и осторожно сполз вниз, уткнувшись подошвами тяжелых ботинок в раскисшую грязь, которая должны была быть дорогой.
- "В колокол бьёт, объявляя тревоги,
Печальный призрак нашей свободы"...
- вновь тихо пропел мужчина, натягивая на себя куртку и закрывая багажник, тут же передвигая кобуру с ТТшником под грудь. Очередная затяжка стала последней - выкуренная до фильтра сигарета сразу же полетела в соседнюю лужу, спрятавшуюся на обочине разбитой дороги. - "Но не услышат и не помогут
Мёртвые Боги"...

Сморщившись от боли, сталкер шагнул к борту машины и тихонько приоткрыл заднюю дверь, взглянув на крепко спящую на широком сидении цыганку. Взгляд мужчины мягко скользнул к часам на его запястье - почти четыре утра - им нужно было возвращаться домой и желательно побыстрее. Оторвав взгляд от часов, он вновь посмотрел на спящую девушку и решил дать ей еще немного времени, чтобы выспаться. Медведь вновь вытянул из пачки сигарету и ухватив ее губами, осторожно прикрыл за собой дверь, облокачиваясь об нее спиной и извлекая из кармана зажигалку...
Дождик вновь напомнил о себе примерно через час, закапав на землю редкими, но весьма крупными каплями. Дворники движущейся машины медленно сгоняли влагу с лобового стекла, позволяя ведущему машину Медведю хоть как то видеть затянутую туманной дымкой дорогу. УАЗ с пассажирами на борту неспешно полз по дороге, сквозь уже начавший редеть лес - до общины оставалось всего ничего, поэтому мужчина не гнал на всех парах, дабы не потревожить до сих пор спящую на заднем сидении девушку…

---> (Медведь, Марго) Полыновка - Дом цыганского «баро»


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
Форум » Большая Земля » Полыновка » Полыновка - Отселёнки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат