часы на сайт
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный Периметр - Колючая Проволока
Южный Периметр - Колючая Проволока
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Забор из колючей проволоки в два метра высотой является одним из препятствий на входе в Зону, хотя, настоящих сталкеров он отпугнуть не способен, так что основная его функция - это не пустить любопытных на минное поле. Бывает, что постовые считают количество прошедших в Зону по дырам в заборе. Раз в пятнадцать минут тут проходит патруль. Количество патрулей может меняться, в зависимости от обстановки.

Последние новости:
хх.11.2017 - целые секции колючей проволоки были обновлены и усилены.
25.12.2017 - вдоль периметра часто конвоируются грузовики с припасами, доставляя их на передовые позиции.
17.03.2018 - В результате невиданного ранее гона мутантов, был полностью прорван участок заставы «Болотная». После неравного боя территорию заставы обстреляла артиллерия, сравнявшие все вокруг с землёй .
19.03.2018 - Подразделения инженерных войск начали восстановительные работы на участке прорыва. Район оцепили подразделения Военных сталкеров и спецназа
 
ВоронДата: Среда, 07.09.2016, 09:07 | Сообщение # 151
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
- На данный момент мы двигаемся на место, обозначенное на твоей карте как Озеро «Янтарь», там сделаем небольшой перерыв и двинем на север. Ходи за Филином, пока не освоишься тут, и спрашивай его обо всем, он ответит на каждый твой вопрос, так будет проще – ответил полковник, не сбавляя ход

Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
BosoiДата: Воскресенье, 25.09.2016, 17:51 | Сообщение # 152
Сообщений: 132
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Карпиловка - Закусочная "Вереск"--->

Ирландец осмотрелся по сторонам, патруля было не видать. Раннее утро самое идеальное время для преодоления Периметра. Сонные мухи, которые гордо называют себя военными сейчас наименее бдительны, а их патрули так вообще спят на ходу, поэтому даже если на горизонте и появится патруль, то всегда можно притвориться кустом или валуном и они даже не заметят. Но всё может испортить нападение мутантов на КПП, после которого бойцы сразу бодреют и начинают видеть даже мелкое движение, с другой стороны если нападение было ночью, то патруль скорее всего ещё более сонный, чем обычно. Можно было конечно ещё долго мусолить в голове эту тему, но Лев избрал другой путь - путь действий. В первую очередь он достал из дупла старого дуба вакуумный пакет со своим рюкзаком, который он вынул и натянул себе на плечи. В том же пакете были и кусачки, которыми можно было в два счёта избавиться от лишней колючей проволоки, мешающей проходу. Ещё раз осмотревшись по сторонам и не увидев на горизонте силуэтов бойцов, охотник быстро метнулся к проволоке и начал перекусывать ее кусачками. Бывало военные пускали ток по этому "забору", Ирландец учёл эту ситуацию и купил специальные кусачки с изоляцирнным покрытием на рукоятках. Когда лишние куски проволоки попадали на землю, бородач не теряя времени нырнул в образовавшийся проём и быстро пополз в направлении ближайшего укрытия, которое бы замаскировало его - в этот раз это была обычная высокая трава, которая вырастала здесь быстрее, чем военные успевали ее срезать. Тут уже были чьи-то свежие следы уходившие дальше в сторону минного поля. Вероятно они принадлежали Сухому. Ещё пару секунд Ирландец полз по кустам углубляясь в траву и когда он решил немного высунуть голову, чтобы осмотреть местность, боковым зрением он заметил два силуэта, которые медленно двигались вдоль забора. Аккуратно ложась и накидывая капюшон, уже успевший обтереться об мокрою землю Ирландец вряд ли был заметен в траве, а следов он не оставил поскольку полз аккуратно и чуть сбоку от уже имеющихся следов. Ружьё давно покинуло чехол и было взведено и заряжено, ведь если его заметят будут стрелять на поражение, а так он хоть сможет открыть ответный огонь.
С приближением патруля, которое фиксировалось по неразборчивой на таком расстоянии, но ещё слышимой речи, Веприн чувствовал как по его жилам начинает разливаться адреналин, а сердцебиение становится всё чаще. Разговор патруля приблизился максимально и вдруг оборвался на полуслове. Сталкер затаил дыхание, выжидая что же будет дальше. Секунды молчания длились вечностью, это начинало реально давить, но вдруг разговор продолжился и начал удалятся. Охотник тихо выдохнул и позволил себе немного расслабиться.
Когда голос двух солдат перестал быть слышимым, Ирландец сначала медленно, а потом набирая темп пополз к минному полю, предстоял следующий этап и он пожалуй был самым сложным.

--->Южный Периметр - Минное Поле


Анкета/КПК Босого
Анкета/КПК Ирландца
Анкета/КПК Хвоя


Сообщение отредактировал Bosoi - Воскресенье, 25.09.2016, 20:06
 
LemurДата: Четверг, 20.10.2016, 20:33 | Сообщение # 153
Сообщений: 41
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Переход <--- Чернобыль-6 - Жилые кварталы
- Миша, думаю, тебе интересно узнать, как я узнал о патруле? - Даллас заговорил через хороших полчаса после того как наша группа отправилась. Я молча кивнул. - Мне отправили смс с засекреченного номера. Через свои связи я пробил его владельца. - Алл внезапно ускорил шаг и остановился прямо перед нами - Что вы знаете о Евгении Соколовском?
«Евгений Соколовский… Соколовский… Вполне возможно это Сокол. Но зачем ему предупреждать незнакомого ему человека о патруле? Возможно по какой-то причине он не мог связаться со мной. Неужели у него настолько сильное влияние, что он в два счета смог добыть номер абсолютно незнакомого ему человека. Пугающе выглядит». «Рокер» лишь пожал плечами.
- Он мне за нескромную плату рассказал все о Зоне и пути прохода через Периметр. К сожалению, я не знаю зачем ему это нужно было и существовал ли этот патруль на самом деле, но то, что этот тип очень мутный – нет никакого сомнения. – спокойно ответил я. – Не думаю, что с ним возникнут проблемы. Все же он простой торговец информации. Конечно, мы не можем исключать того, что у него есть свои люди в Зоне и он может дать им задание ликвидировать нас. Но какой ему от этого смысл? Информацию он честно продал, даже не торговался, его я никому из «погон» не слил, так что все должно быть чисто. – я улыбнулся «Фантазеру» и тут же начал ждать хоть какой-нибудь реакции от «Рокера». На мою наглую ложь он должен был хоть как-нибудь отреагировать, но лицо его оставалось таким же сосредоточенным, более того он по-моему даже не придавал нашему диалогу никакого значения. «Либо он действительно никак к этому всему не относится, либо в Синдикат начали набирать голливудских актеров».
И мы выдвинулись дальше к Периметру.
Вскоре показался примеченный мною небольшой участок с деревьями, где можно было перевести дух и подождать нужного времени. Скомандовав передвигаться как можно аккуратнее и незаметнее, мы вошли в наше маленькое укрытие. Усевшись втроем за поваленным деревом, я снял рюкзак и достал карту с блокнотом. Оторвав один лист, я быстро написал график прохода патрулей и передал «Рокеру».
- Значит ты самим медленным и незаметным кабанчиком переползаешь за во-о-он тот куст и просто сидишь там. Как только увидишь, что написанное время на бумажке совпадает с твоим на часах. Ты максимально аккуратно выглядываешь один раз. Если никого не обнаружишь, делаешь тоже самое, но через минуту. И как только заметишь хоть малейший намек на зеленую униформу, сразу прячешься и записываешь в блокнот полученную разницу во времени. Как только услышишь мой свист – возвращаешься. Все понятно? – я протянул «Рокеру» свои наручные часы, а он в свое время молча забрал их, кивнул и отправился в назначенную точку.
Как только «Рокер» отполз от нас пару метров, я моментально повернулся к «Фантазеру» и жестами показал «Ты. Наблюдай. За ним».
- Ах да, ты просил вернуть тетрадь – я вынул из бокового кармана тот самый исписанный квадратик с гербом и передал Аллу – Держи.
После этого, я достал довольно тяжелый серый сверток из рюкзака и, аккуратно развернув его, оценил состояние АКСу. «Надо же, даже смазанный. Ну прям идеальное состояние. Одно удовольствие такую красоту собирать». Усмехнувшись слегка приподнявшимся бровям «Фантазера», я начал возиться со своим будущим оружием. Довольно быстро расправившись со сборкой, я подержал его в руках, пару раз прицелился, проверил состояние приклада и наконец зарядил обойму. «Жаль только один патрон. Ну ничего, в Зоне разберемся. Какой там был ближайший лагерь сталкеров? Село какое-то, кажется. Заодно и карту обновлю». Я кивком спросил «Фантазера» на наличие странных движений «Рокера». Алл лишь отрицательно покачал головой. «Тем лучше». В животе начали появляться спазмы голода. «Черт, а я ведь практически весь день ничего не ел. От всех этих разговоров и патрулей совсем забыл про голод». Достав бутылку с водой, я быстро сполоснул грязные ладони после сборки АКСу и вынул рыбные консервы с хлебом. Быстро отобедав, я снова принялся штудировать карту и запоминать досконально каждую черную точку с пометкой «Мина».
Прошло примерно час или полтора. Стало немного прохладнее и полностью стемнело. Лишь несколько прожекторов далеко левее нас устало глядели себе в землю.
- Ладно, пора – я вздохнул и еле слышно свистнул
Тут же послышался шорох листьев и «Рокер» быстро появился рядом со мной.
- Ну что там? – шепотом спросил я.
- Все патрули отставали от написанного времени на 3-5 минут. Каждый патруль включал в себя от трёх, до шести человек. Несколько раз проезжала техника с людьми, на всякий случай я и их время записал. Левые прожекторы совершенно не двигаются, а вот на самых дальних правых, вроде бы кто-то стоит. А и еще, к минному полю никто не подходил из военных. – Отстрелявшись «Рокер», приземлился рядом со мной и отдал мне листок с часами.
- Бра-а-аво. Все сделано ну просто идеально. – я внимательно проверил все записи «Рокера» с фонариков в руках.
- Итак, дорогие мои. План такой. Выстраиваемся таким порядком. Первый иду я, затем «Рокер» и замыкает «Фантазер». Как только подходим к колючке, вы моментально ложитесь в траву, я же займусь самой проволокой. Я пролезаю первый, затем «Рокер», а в это время «Фантазер» помогает ему с переправкой двух рюкзаков. Дальше вы вдвоем меняетесь местами. Этот марш-бросок будет очень сложным в физическом плане, так что, «Рокер», если он будет тебя тормозить, гони его пинками. Напоминаю вам о правиле «Делай все в точности, как я говорю». А также попрошу вас не делать каких-нибудь лишних движений или маневров, если заметить - не заметят, то на минном поле точно поляжем. Так… - я снова медленно осмотрел нашу группу. – У нас есть пять минут на все приготовления, дальше выстраиваемся в колонну и ждем моего сигнала.
Я, в который раз уже, проверил АКСу, поправил рюкзак, сунул блокнот с перерисованным планом минного поля в нагрудный карман и кивком показал идти за мной. «Так, судя по информации «Рокера» патруль пройдет прямо сейчас. И как раз после него можно будет выдвигаться». Несколько фонарей показались с левой стороны. Они шли медленно, слегка покачиваясь из стороны в сторону. Поравнявшись с нами, я почувствовал как вся наша троица затаила дыхание. Напряженная атмосферка, ну оно и понятно. Как только последний фонарик скрылся за дальним правым деревом, я шепотом скомандовал:
- Время!
И понеслась. Снова отключаем все эмоции, мысли и тому подобное, как в старые добрые времена. Только инстинкты и намеченный план. Я буквально почувствовал, как лицо стало намного серьезней, а взгляд снова стал пустым, но внимательным и четким. Я пулей вылетел из куста и словно тень начал пролетать по полю, старательно выбирая маршрут с наибольшими укрытиями. Поначалу шагов сзади слышно не было, я уж подумал, что они заснули там, но буквально через 15 метров сзади послышалось тихое шуршание и ритмичное дыхание «Рокера». Успевают. Замечательно. Не прошло и двух минут, как я уже сидел перед колючкой, оглядывая местность вокруг и одновременно проверяя проволоку на прочность. В темноте было слабо видно, но что-то с ней было не так. Как будто ее уже кто-то перекусил и снова закрепил за собой. К черту, нет времени на разборки. Я быстро распутал колючку и дополнительно увеличил отверстие, для двух рюкзаков «Рокера». Один рывок и я оказался по ту сторону забора. Тут же за мной влез «Рокер» и по звукам зацепился одним рюкзаком за колючку. «Твою ж мать». Я уже собирался развернуться, чтобы помочь, но почувствовал как Алл два раза коротко хлопнул меня по плечу, в знак того, что можно продолжать. «Быстро. Даже я такого не ожидал. Молодцы, мужики». Я коротко кивнул и тут же ринулся через охраняемую территорию. Если мой внутренний секундомер не врет, то патруль здесь будет минут через 8-10. Укладываемся. Как только началась территория с минами, я резко замедлил скорость передвижения и уже рассчитал силы, чтобы не упасть от врезавшегося в спину Алла. Но к моему удивлению этого не произошло. Наоборот, по звуку шагов, «Фантазер» даже ни на метр не сократил дистанцию между нами. Моментально достав блокнот с картой поля из кармана, я сверился с нашим местоположением. Идеально идем. Первая мина будет… Перестраиваясь то левее, то правее, наша троица бодро передвигалась по наиопаснейшему участку всего Периметра. Никто из моих попутчиков не терялся, не задавал лишних вопросов и каждый четко следовал по следам впередиидущего. «А из нас получилась бы неплохая команда. Все идет даже лучше, чем…» И вдруг мощнейший поток ветра чуть не сбил меня с ног. Как будто в меня выстрелили из воздушной пушки. Или случился локальный ураган какой-то. Какое-то чудо спасло меня от полета прямиком на Алла или еще хуже на мины. А дальше выстрел был уже в голову. Как будто что-то горячее заполняло черепушку до краев. Какой-то шум, непонятые звуки и много всякой всячины раздавалось в голове. Руки начали трястись и потеть. Ноги перестали держать. Я всем своим нутром ощущал, что вот-вот упаду на землю без сознания. «Сюд…» громкий мужской голос как будто взорвался у меня в голове. Если это и не была предсмертная агония, то что-то очень на нее похожее. Потом резкий хлопок и все моментально прошло. Вот просто взяло и прошло. Как будто ничего не было. Я быстро повернул голову к парням. Глаза у них были не меньше моих. Значит, не я один почувствовал это.
- Что за…
Не дожидаясь вопроса «Рокера», я моментально рванул вперед. Понятия не имею сколько мы пребывали в этом состоянии, но то, что мы выбились из графика – сто процентов. Дальше я двигался по памяти, не было времени проверять блокнот. Ну ничего, я миллион раз просмотрел этот участок на карте и раз двадцать по памяти его перерисовывал. Вот уже виднеется лес и небольшая яма впереди. Это должен быть конец минного поля. Сделав еще пару небольших крюков, мы буквально вывалились в эту небольшую ложбинку и, не останавливаясь, рванули в лес. Бежали мы довольно долго и уже не соблюдая порядок. Наконец показался конец леса и мы замедлились. Пройдя последнее дерево, мы и вовсе остановились.
- Привал. 7 минут. Нужно быстрее двигать в деревню. Ночью тут опасно. – с приличной отдышкой я сообщил группе.
Ни у кого не было сил обсуждать, что именно там случилось на минном поле. Главное, что мы целы, невредимы и погони за нами не наблюдается. Обычно семь минут пролетают как семь секунд. Но для нас же сейчас это было спасением. Все устали не на шутку, а уж тем более, после этой неведомой хрени.
- «Рокер» первый, я второй, Алл, замыкаешь. Спускаемся и идем вдоль вон той дороги. На первом же повороте – налево. Ну, я еще раз напомню, когда подходить будем. Выдвигаемся.
«Не доверяю, я еще пока ему. Пусть первый идет, на виду. Если что вдруг…» Я поправил ремешок АКСу на плече. «Одного патрона вполне хватит».
И три новых сталкера зашагали в сторону села Комариное. На встречу судьбе и Зоне.
Переход ---> Кордон - с. Комариное


КПК Михаила
Анкета

I'm on the wrong side of heaven
And the righteous side of hell...
 
toxДата: Пятница, 21.10.2016, 13:05 | Сообщение # 154
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Lemur,

... Где-то позади, когда троица уже должна была покинуть пределы "жёлтой зоны" блокпоста, на нём тревожно, очень тягуче, взвыла сирена, оповещая близлежащие окрестности о проникновении, или... Практически через несколько мгновений послышался рокот моторов техники, хлопнула пара выстрелов... И наступившую было тишину порвала канонада длинных, пулемётных очередей. "Зелёную зону", самую безопасную зону поста, огласил нечеловеческий рёв, который стих через секунды.


Переход подтверждён.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
BestraerДата: Среда, 09.11.2016, 00:25 | Сообщение # 155
Сообщений: 27
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Переход из: База "Ластiвка" - Жилой блок А

Влад тарахтел на старом Урале и проклинал чёртовы дороги, водителей и рессоры. Рядом с ним сидело его отделение, напротив – еще одно, из третьей роты. В грузовике, что ехал впереди них, точно так же кряхтели два отделения из второй. Никто не знал, куда их отправили, все твердили одно и то же – внезапно подняли, выдали снаряжение и дали пинка для ускорения, и они тут. Сержанты, чуя, что солдатам нужно выговориться, дали им десять минут трёпа, после чего поступил твёрдый приказ заткнуться. Командир второй группы солдат – Влад услышал в разговоре, что его звали Анатолий, – был настолько же мрачен, как и Ломачевский, и порой он замечал, как тот цедил проклятия в чей-то адрес сквозь зубы.
Главная странность, которая бросалась в глаза – их отделения были снаряжены по разному. У третьеротников, да и у двух других отделений, за спиной были туго набитые ранцы, тогда как их отделение шло, сравнительно с ними, налегке. Так же, у них один солдат нёс на себе гранатомёт, с вытекающим из этого помощником гранатомётчика рядом с ним. Спросить, чем они набились, он не догадался ранее, а сейчас рисковал нарваться на сурового Лома. Такая затаренность могла значить только то, что их сборный отряд отправят организовывать опорный пункт, либо у них будут абсолютно разные задания. Какие? Авангард крупной операции? Спасательная экспедиция? Наспех собранные остатки резервов?
Обилие догадок вызывало мучительное осознание того, что он пускается в дебри бредовых теорий, мало связанных с реальностью. С некоторым усилием он прервал этот порочный цикл, переместив взгляд на угрюмо сидящего напротив него солдата. Тот, заметив его взгляд, скривил рожу, выражая своё отношение к этой ситуации, и Влад, из солидарности, её повторил.

Спустя несколько часов они прибыли на Периметр. Под бодрые выкрики Лома и Анатолия, оба отделения вывалились из грузовика в свежую грязь. Окинув взглядом новую местность, Влад поразился тому, насколько разительно она отличалась от базы Ласточка.
Они прибыли, фактически, на боевой фронт. В двухстах метрах от него были видны инженерные сооружения, поля колючей проволоки, траншеи и наблюдательные вышки. В некоторых местах укрепления были сооружены будто на скорую руку, из колючки, переплетённой с какими-то металлическими обломками. На укреплениях кто-то – очевидно, солдаты на боевых постах – передвигался, и судя по всему их было немало. Чуть дальше, если присмотреться, можно было заметить красно-желтые пятна, и он мог поклясться, что это были таблички “заминировано”. Даже небо над этим местом было какое-то другое, более мрачное, низкое и плотное.
Он много раз слышал про Периметр, из инструктажей и рассказов бывалых, если те снисходили до зелени, вроде него. Но он даже представить себе не мог, как тут всё иначе. Они натурально попали на линию фронта.
Линию, проведенную с Зоной мать его Фантастики, с Миром кошмаров.
К группе озирающихся солдат подбежал мужчина – на вид лет сорока, – с нашивками младшего лейтенанта.
- Не особо спешили, мать вашу! – сходу проорал он, гневно махая рукой
- По приказу штаба, на место исполнения боевых указаний прибыли! – грубо ответил Ломачевский.
- Вижу, черт побери! Значит так, вы – на четырнадцатый блокпост, рысью, отделение третьей роты на тринадцатый, остальные двигаются на пятнадцатый. Инструктаж и дальнейшие приказы получите на месте. Быстрее! Время на исходе! – для убедительности он постучал пальцем по часам. Не похоже, что он обратил внимание на слова Лома хоть какое-то внимание.
Сержанты отделений быстро переглянулись. У Влада закралось сомнение, что они знали больше, чем говорили, но толку с этого всё равно не было.
- Отделение, к четырнадцатому блокпосту, марш! – гаркнул Иван


Анкета - Старт игры
КПК


Сообщение отредактировал Bestraer - Среда, 09.11.2016, 22:00
 
BestraerДата: Среда, 09.11.2016, 23:01 | Сообщение # 156
Сообщений: 27
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Блокпостом, как оказалось, называлась система из несколько серьезно укреплённых зданий и сети инженерных укреплений, оставлявших свободной лишь узкую полоску дороги, перегороженную шлагбаумом. Данная конструкция рассекала траншеи и забор надвое, выделяясь будто средневековые ворота на стенах. Местность за этим участком Периметра была весьма неровной, иссеченной оврагами, склоны которых поросли отчаянно цепляющимися за зыбкую почву деревьями. Машине тут не проехать, но отсюда можно было довольно быстро и скрытно добраться до села Комариное, сократив через пограничный лес. В прошлом вояки часто этим пользовались, устраивая внезапные рейды на сталкеров, однако сейчас здесь просто занимались отстрелом излишне смелых секачей.
Ведомые Ломачевским, явно хорошо разбирающимся в устройстве Периметра, они быстро добрались до своей цели. Распрощавшись короткими кивками с отделением третьей роты, они направились к одному из зданий, являющимся, скорее всего, локальным штабом с крупными цифрами “14” на стене. Влад про себя отметил расположенный неподалёку полевой госпиталь, две небольших казармы, обнесенных бетонной стеной с собственной вышкой, что-то, очевидно, являющимся полевым складом и два бункерообразных здания КПП, обложенных до такой степени, что обычные кирпичные посты в них узнавались с трудом. Блокпост внушал уважение своей защищенностью, производя впечатление скорее полевого штаба. Впрочем, он подозревал, что остальные блокпосты были такими же.
Они построились перед входом в казарменный блок, напротив здания штаба. К ним тут же вышел офицер с нашивками капитана в сопровождении солдата. Последний о что-то активно втолковывал капитану, яростно жестикулируя рукой с зажатым в ним планшетом, отчего листки из него грозились в любую секунду разлететься по ветру. Когда пара подошла ближе, солдат мгновенно заткнулся, опасливо косясь на них. Почему-то от этого взгляда, выражающего смесь опасения и сожаления, на душе стало неспокойно. Хотя куда уж более…
Обменявшись воинскими приветствиями, Ломачевский начал рутинный доклад о прибытии. В этот момент Карый мог рассмотреть лицо капитана – относительно молодого, лет тридцати-тридцати пяти. Осунувшееся и уставшее, глаза с тусклым взглядом и подбородок с трёхдневной щетиной. Чёрные волосы, прилипшие ко лбу, только оттеняли общее гнетущее впечатление. Было ясно, что на этого мужчину за последнее время свалилось уда больше, чем мог выдержать обычный человек.
Однако, он не был обычным. Он был военным. А потому, обведя хмурым взглядом их отделение, твёрдым голосом начал инструктаж.
- Поступило указание из штаба. Намечается операция внутри ЧЗО. Не буду врать, весьма вероятен огневой контакт с противником. Понимаю, что никто из вас не проходил полноценной тренировки для работы в Зоне, но обстановка такова, что на данный момент кроме вас никого нет. Так что есть задание, которое вам нужно выполнить, задание, от которого зависят жизни ваших товарищей на Периметре и, как следствие, со всей Большой земли. Не подведите. На вас вся надежда, парни.
В глубине души Влад понимал, что это – лишь воодушевляющая речь, призванная поднять мораль, внушить уверенность и укрепить дух. Однако, проникновенный тон капитана сделал своё дело, и он поддался его спокойствию. Он не знал имени этого уставшего капитана, но уже был готов сражаться до последней капли крови за приказы, отданные им.
- Теперь – ближе к делу. – продолжил офицер, - На время выполнения миссии к вам присоединится еще один солдат. Он ветеран, дело своё знает. Ему переходит командование операцией, и вам следует чётко следовать его указаниям. Детали и дальнейшие распоряжения получите от него. Сейчас – во вторую казарму, отдохните, соберитесь. Как только прибудет наш человек, вам сообщат.
Закончив говорить, он вскинул руку в воинском приветствии. Повинуясь единому порыву, всё отделение повторило его, даже не задумываясь. Капитан коротко кивнул, и удалился.
В казарме им принесли горячего крепкого чая и галет, наверняка по приказу капитана, чтобы восполнить силы. Тот, похоже, точно знал, что нужно солдату, чтобы успокоить душу, и Влад благодарил бога, что ему повезло столкнуться именно с ним, а не с очередным самодуром с прогнившим мозгом. Пока они поглощали пищу, Иван кратко объяснял им элементарные правила предосторожности, которые следует соблюдать при нахождении в Зоне, включавшее даже совсем сюрреалистичное “не следовать за неизвестным свечением” и “не идти на загадочный голос”.
- Лучше уж я был санитаром. – мрачно подумал он, делая глоток чая



В КПК была добавлена запись.


Анкета - Старт игры
КПК


Сообщение отредактировал Bestraer - Суббота, 12.11.2016, 22:56
 
FalconerДата: Четверг, 10.11.2016, 07:38 | Сообщение # 157
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
***


- Неужели тебе настолько все равно? Я тебя Лех, наверное, никогда не пойму! Ну, в кого ты такой пофигист. Ты же типичный робот в человеческой оболочке. Ну, все тебе все равно…Эх – грустно вздохнул Саня – Меня вот дома жена ждет, девчонки у меня две. Глянь, какие красотки – он протянул Макарову фотографию, на которой изображены были две девочки-близняшки .

Макаров состроил улыбку, едва сползшую с его каменного лица. Девочки на фотографии и, правда, были красивыми. Голубые глазки, розовые лица, полные радости и желания жить. Они были похожи на Саню. Черты лица, выражения, даже зубы.

- Вернешься, не переживай. Спрячь фотографию…Чтобы у врага не было никогда на тебя компромата…- Алексей вернул фотографию сослуживцу и вышел из небольшого песчаного ангара.

Вдали были слышны грохоты выстрелов, разрывы артиллерийских снарядов. Там, за семь километров идут тяжелые бои. Славные сыны геройского сирийского народа, штурмуют очередной оплот бородатых бармалеев. Группа Макарова только недавно вернулась из Пальмиры. Почти двенадцать дней они находились одни, в пустыне, наводя артиллерию и авиацию на позиции противника. Командировка заканчивалась….Как и все, что было связано с этим моментом в его жизни…В руках старлей вертел обручальное кольцо, которое не надевал, с тех пор, как не стало того, с кем он его разделил.


***


Вертушка мчалась довольно быстро, рассекая над Зоной. С высоты казалось все таким безобидным, спокойным, смиренным. Он бы даже, если бы не знал, никогда не подумал, что там может твориться что-то страшное, безумное, отчего сердце сжималось бы, сокращая ритм. Макаров не мог понять одного. Как можно такое скрывать? Как можно держать в неведении миллионы людей. Жизни их находились в не меньшей опасности, чем тех, кто оборонял периметр от тех порождений, что обитали внутри.

Во время марша до леса, Филин много рассказал ему. Например о том, что в Зоне существует около десятка подземных научных комплексов, они давно заброшены, но обитают в них жуткие твари. Со слов Антона, там проводили эксперименты над людьми по созданию супер-солдат. Чаще всего подопытными были заключенные. В добровольно-принудительном порядке их загоняли в эти лаборатории. Быть может большинство из них и заслуживало самой страшной участи, но, наверное, не такой. После второго выброса, спровоцировавшего нынешний катаклизм, военные бросили научные комплексы, оставив свои эксперименты на произвол самим себе. В итоге, есть то, что мы видим сейчас.

Сколько еще загадок хранила в себе Зона можно было только догадываться. Проект «Дятел», ВНЗ «Круг», какой-то выжигатель «мозгов».. Голова шла кругом только от одних названий.

Винтокрылая машина начала постепенно снижать скорость, а затем и высоту. Сквозь иллюминатор, Алексей стал различать остовы зданий, укрепленные точки, ДОТы, бронетехнику. Это был периметр. Спутать его с чем-то было слишком тяжело. Движуха среди бойцов. С чего вдруг? Снова грядет волна тварей? Много вопросов, которые пока оставались без ответа. Вертолет снизил максимально скорость и завис недалеко от укрепленного поста, над импровизированной вертолетной площадкой. Пилот сказал Макарову, что его ждут. Алексей оглядел бойцов, ставшего уже родным «Перехвата». Все дружелюбно кивнули офицеру, Филин побратался, а Катя не стала сдерживать эмоций и поцеловала Алексея в щеку, после чего на улыбках бойцов появились улыбки.

- Берегите Громова, надеюсь, мы еще увидимся…- Алексей открыл десантный люк.

- Непременно друг мой – ответил Антон, а Катя уселась в дальнем углу совсем без настроения.

Макаров выпрыгнул из вертолета со всем снаряжением и к нему тут же подбежал один из бойцов, едва достигнув его, приложил руку к кепке :

- Товарищ старший лейтенант. Майор Анучко ожидает вас у ДОТа, на пост прибывает взвод солдат для помощи в обороне, вы назначены командиром этого взвода. Пройдемте?

Макаров проследовал за бойцом, где вскоре оказался у места рандеву, снова знакомые лица. Еще сильнее поседевший Анучко, завидев знакомого старлея, протянул руку:

- Алексей, рад тебя видеть. Наслышан про Рыжий все. Отличная работа. Набрался опыта в самой Зоне? – Анучко докуривал сигарету, его же примеру последовал и Макаров

- Есть немного товарищ майор. Так, это я снова с вами? – Макаров засунул в зубы папиросу и задымил.

- Именно, и теперь я буду спокоен –где-то прозвучала команда "Строиться" – Ну что? Пошли знакомиться с твоими гавриками?

Едва Макаров докурил, успел сдать оружие на временный склад, как уже выстроились бойцы. Анучко получил доклад от одного из бойцов, поприветствовал солдат и продолжил:

- Итак, господа, коллеги. Я майор Анучко, командир 14-го блокпоста, это все, что вам пока нужно обо мне знать.Вы сюда прибыли не сортиры мыть, не дурью заниматься как во всех строевых частях, вы пришли сюда блюсти шаткое равновесие между этим миром. В котором вы все живете и тем, что там – майор махнул рукой за колючую проволоку – Я не буду долго разглагольствовать. Все, что необходимо расскажет вам ваш новый командир взвода. Прошу любить и жаловать. Старший лейтенант Макаров Алексей Дмитриевич, до недавнего момента проходил службу в бригаде спецразведке ГРУ, многократно участвовал в операциях против боевиков на Кавказе, а так же в операции в Сирии, откуда тоже сравнительно недавно вернулся. В нашем деле человек относительно новый, но имеющий практический боевой опыт непосредственно здесь. [b]Товарищ старший лейтенант-обратился тот к Алексею - Не смею вас задерживать.

Анучко ушел, оставив Макарова с новыми бойцами на «знакомство». В лицах их читалось многое. Но заострил он взгляд на одном из рядовых.
 
BestraerДата: Четверг, 10.11.2016, 11:33 | Сообщение # 158
Сообщений: 27
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Старлей, которого им только что представил майор, выглядел потрёпанно. Создавалось такое впечатление, что его буквально пять минут назад выдернули из плотной перестрелки, дав время только лишь что бы перевести дух, прежде чем вновь бросить в горнило войны. Что, учитывая направление, откуда прибыла вертушка, было вполне вероятно. Его послужной список впечатлял, но отчего-то это не внушало спокойствие. Нарастало противное ощущение того, что они – лишь довесок к его опыту, главного ядра задания, что поручили их отряду, а им уготована доля прикрывать его важную тушу от шальных пуль.
Строй молчал. Каждый ожидал, что наконец скажет Макаров, объяснив, в конце концов, зачем они здесь. Тот не спешил, и внимательно осматривал каждого бойца цепким взглядом. Владу показалось, что на нём он задержался чуть дольше, чем на остальных, вызвав у него определённое беспокойство. Казалось, будто он испытывает их, оценивая каждого на свой, не известный Карому, манер. Силой воли подавив нервозность, он поддержал зрительный контакт, не отводя взгляд.


Анкета - Старт игры
КПК
 
FalconerДата: Четверг, 10.11.2016, 12:19 | Сообщение # 159
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Этот солдат напоминал ему самого себя. Ровно в тот момент, когда он пришёл сюда первый раз. Тот же взгляд. Те же эмоции. Спокойный... Это хорошо. Значит среди них, будут те, кто быстрее сможет освоиться, а значит облегчится и себе и Макарову работу. От рядового он оторвался. И опрокинул широкий взгляд на весь строй.

Повисшее в воздухе напряжение, волоком растягивалось тяжелыми струнами. Возникло оно из неоткуда.
Алексей длительное время не работал непосредственно с молодым составом. В бытность его службы он имел дело с опытными контрактниками, а в последствии только с офицерами практически равного ранга. Дать ему зелёных юнцов, необстреленных, только недавно оторвавшихся от родительских рук. Три месяца назад и Алексей, бывалый офицер, чувствовал себя таковым тут в зоне, едва столкнувшись с новыми для себя реалиями. Страшными, рвущими твоё сознание, заставляя его ломать стереотипы и осознавать, что это все же возможно.

Пока он отдавал оружие на склад, один из оперативников передал ему бумагу. Ознакомиться с ней пришлось на ходу. Хитрый, тёртый Анучко, не придал значения бумаге специально, возможно давая старлею работать самому. Чувствовать, что за него никто и ничего тут решать не будет. Шахматная доска на столе, фигура разложены, первым должен ходить он.

- Итак...мужики - обратился он к ним так специально, не хотелось никого солдафонства с этими "товарищи" и так далее - Понимаю, многие из вас не понимают, что они здесь делают. И какого дьявола вообще тут происходит...- Алексей сделал паузу, сложил руки за спиной - Вкратце. В течение минуты. Вы прибыли на периметр. Здесь проходит самая настоящая граница между нашим, привычным для нас цивилизованным миром и тем миром. Я просто скажу вам одно. Все то, что мог представить разум больных научных голов там, за этой проволокой. Там не писаны законы, конституция. Там не писаны моральные ценности. Там, каждый сам за себя. В последствии я все буду доводить, по мере продвижения, дабы, не забирать ваше время сейчас.

Макаров прочитал на лицах бойцов смятие, озабоченность, на некоторых страх. Это нормально. Ни одно живое существо не способно моментально приспособиться к новой среде. Тем более человек. Самое умное, самое технологичное, но одновременно такое бе помощник, перед лицом отсутствия благ. Алексей продолжил :

- Через некоторое время, мы выйдем за пределы поста и направимся непосредственно в Зону отчуждения. В зоне, как и в любой области сферы деятельности, действуют группы учёных, собирая информацию о мутировавшей флоре и фауне, аномальных образованиях - Макаров после этого глянул вновь на солдат, одних слов оказалось достаточно, чтобы вбить тугой кол в их разумы....- Участились случаи нападения на них со стороны НВФ, а так же участились случаи нападения и убийств военнослужащих, из числа личного состава, несущих службу по охране и обороне периметра. Нашей группе, поставлена задача выяснить причины, попытаться найти виновных, а так же все свидетельства, будь то документы, карты, схемы... В общем всего того, что может как-то помочь. Много вопросов знаю у вас возникнет. Но здесь у нас задачи не разделяются. И здесь мы все одна команда....Пока все. Время на подготовку вам тридцать - Алексей немного задумался..- Нет, час. Подготовить снаряжение, экипировку. Если есть вопросы, лучше задать их сейчас.

Макаров замолчал, в ожидании вопросов.
 
BestraerДата: Суббота, 12.11.2016, 15:52 | Сообщение # 160
Сообщений: 27
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Влад и его товарищи переваривали полученную информацию. В один день они из свеженабранных рядовых превратились в группу чёртового спецназа, с заданием найти неизвестно кого, в неизвестно каком количестве и неизвестно какой – но точно не высокой, – опасности в самой опасной точке Земли. Правда, ни соответствующего опыта, ни хотя б снаряжения – хотя бы для приличия, – у них не было, но кого это волнует? Ради всех святых, им даже углублённого обучения не провели!
Лом, похоже, воспринял приказ более стоически. По крайней мере его два кратких вопроса – где можно получить дополнительное снаряжение для работы в Зоне и найти специалиста для инструктажа отделения, – внушали надежду, что он знает, что делать. Макаров ответил уверенно и чётко, попросту отослав их к капитану блокпоста. Получив разрешение разойтись, старлей и сержант обменялись воинскими приветствиями, и Ваня повел их в здание штаба. Сам Макаров остался стоять на месте, провожая отделение взглядом. Стараясь не показывать ребячье любопытство, Карый не оглянулся, чтобы проверить, куда тот направился, так что придется смириться с мыслью, что узнавать он его будет уже в процессе их “операции”.
Капитан, видимо, ждал их, хлебая в коридоре кофе в присутствии всё того же солдата-писарчука. Тот записывал что-то на планшете, периодически показывал это офицеру и, получая его одобрительный кивок, продолжал писать. Пока они теснились в холле, сержант, расшаркавшись по уставу, выложил ему свои просьбы.
- Со снаряжением – к Вологде, на склад. Приказ я уже подготовил. – он кивнул писарчуку, и тот отделил один из листов, передав его Лому. – С инструктажем сложнее. Тут за час всего не объяснишь. Можете попросить всё того же Вологду – раньше он был в оперативной группе, пока ему Карусель ноги не оторвала. Ключевые моменты прояснит. Еще Шостакович, наш врач, имеет огромный опыт в работе с аномальными воздействиями. А так – Зона сама себя покажет… – резко уткнувшись в планшет закончил тот
Владу почему-то показалось, что он хотел добавить “…тем, кто выживет”, едва заметным движением губ, но передумал. Забавно. Несмотря на то, что на убой идёт именно он, Карый как никогда сильно сочувствовал капитану. Гордому офицеру, вынужденному их провожать, как овец на заклание. А таких, вероятно, через него проходило десятки.

Местный склад был не в пример меньше склада их блока, но значительно более похожим на хранилище военных. Здесь была только одна комната, наглухо отделенная от внешнего мира двойными бронированными дверями. Её пополам делила металлическая сетка с еще одним перекрытием, с одной стороны которой находилось различное снаряжение, вроде разгрузок, одежды и электронной техники непонятного назначения, а с другой – оружие. На одном столе стоял компьютер, видавший еще прошлый век, рядом с ним - низкая тахта и столик с лампой. Похоже, отсутствие новой техники у складов являлось общей проблемой.
Вологда действительно выглядел, как заправской оперативник. Крупный, с сильными руками, и покрытым шрамами злющим лицом. Ниже колена у него были металлические протезы, а сам он ходил с костылём. Впрочем, похоже, особого дискомфорта он от этого не испытывал, передвигаясь резво и ловко. Костыль, как заметил Влад, был укреплён металлом и с тяжелым набалдашником на конце. Таким и череп проломить можно…
Мужик выглядел зло, помято и недружелюбно, однако после того, как получил бумагу с приказом от капитана, схватил лежащую рядом коробку и бодро направился к столам.
- Опять посылают. Никого лучше найти не могут, ублюдки… - желчно проворчал он, резво перепрыгивая от одной группы предметов к другой.
Отделение терпеливо ожидало, рассевшись прямо на полу у стены, пока кладовщик закончит сбор снаряжения. Его, собственно, оказалось не очень много. Подсумки с металлическими мусором – в основном болтами, по две пачки патронов для АК в коробке на человека, исключая Андрея-пулеметчика, трутницы и монокуляр ПНВ.
- Слушайте внимательно, и, возможно, вы проживете достаточно долго, чтобы вернуться домой. – сказал он хриплым голосом, направляясь к ним. – Первое, что всем вам стоит запомнить – Зона живая. Не ржите, дебилы! – гаркнул он на улыбнувшегося Богдана. – Вообще, что бы вы впредь не слышали про ЧЗО, то мотайте на ус. Это место вне понимания людей, тут нет ничего постоянного и определённого. В один момент звери сбиваются в стаи и охотятся на целые группы до зубов вооруженных солдат, в другие их больше пары в группе не встретишь. Два человека могут идти в одно место, с одной точки и с одной скоростью, но доберутся по-разному. Там, где раньше не было ничего, сейчас можно найти горы добра, которого не могло тут быть. Кто ефрейтор, в смысле старший солдат? – Богдан поднял руку, – Держи ПНВ. Идиотизм… О чём это я? Да, точно. Я к чему – никогда не думайте, что что-то знаете про Зону. Она смоет это всё в унитаз, причем вместе с вами. Далее. Что опасно? Всё. Примите это за факт. Всё за Периметром захочет вас убить. Животные, люди, даже некоторые растения. Чем ближе к Центру – тем хуже. Но боятся вам стоит в первую очередь не живых. – он потряс последней сумкой с мусором, прежде чем отдать её Карому. – Аномалии. Забудьте всё, что знали о физике. Там будут зоны шириной в десять сантиметров, которая подбрасывает всё на сто метров вверх, или сжимают с мощью пресса в землю. Области с вулканическим жаром. Разряды электричества из ниоткуда. Кислота посреди ничего. Некоторые можно определить визуально, вроде столбов огня, некоторые – по признакам, вроде останков неудачников или цвета. Но не меньше половины вы заметите только тогда, когда уже будет слишком поздно. Большинство аномалий можно определить металлическими объектами, поэтому если вам кажется что-то подозрительным – кидайте сперва болты из подсумков. Или вообще не приближайтесь, что лучше. У кого есть КПК? – руку подняли лишь Лом и Влад. – Давайте сюда.
Одобрительно кивнув при виде его Нокии, он подключил оба КПК к старому компьютеру и начал в них копаться и продолжил.
Вояка еще долго рассказывал о всех тонкостях ЧЗО. Про Выбросы, про пси-зоны, про странных тварей, умеющих становиться невидимыми. Порой от всего того потока информации у Влада просто взрывалась голова, не в силах осмыслить поступающую информацию. Это просто не могло быть правдой. Не могло, но являлось.
Вскоре он отдал КПК свои владельцам, бросив, что “обновил” их. Обновление заключалось в полной смене оси на некую CheOs 1.5. Тот объяснил, что другие версии в Зоне быстро сбоят и выходят из строя, а эта, к тому же, давала несколько приятных бонусов, в виде доступа в местную сеть сталкеров. “Никогда не лишнее знать своего противника”.
Олега вскоре сплавили к Шостаковичу, который перетряхнул его стандартную аптечку в более подходящий для операции вариант и провел лекцию. Вологда в это время осмотрел их оружие и весь инвентарь, частично заменив на более новые варианты, частично починив и почистив. Час прошел незаметно. Время встречи со старлеем, который поведёт их в Зону, навстречу кошмарам.



КПК был перепрошит. Возможен доступ к сталкерской сети. Добавлен новый контакт.


Анкета - Старт игры
КПК


Сообщение отредактировал Bestraer - Суббота, 12.11.2016, 22:56
 
FalconerДата: Воскресенье, 13.11.2016, 14:45 | Сообщение # 161
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
В каптерке майора понесло мятным чаем. Дурманящий запах приятно пробивался в ноздри, отчего это поначалу скудное утро немного окрасилось в приятные цвета. Поступившая вводная, оторвавшая его от задания в центре, смущала и заставляла задуматься о многом, в том числе и том, почему именно ему поручили искать версии. Если только этот никак не связано с событиями в Рыжем лесу. Рапорт об отчете должна была предоставить Катя, на руках у нее и Филина были данные, свидетельствовавшие о каком-то безумии. Резкая смена обстановки не пошла на пользу, Алексей хоть и выглядел с виду спокойным, но внутри его порабощали сомнения. Понимал это и Анучко, но майор был искренен, и в словах его виделась правда, да вот только какова вероятность что правда, которую он знал, являлась на сто процентов объективной?

-Лех, ты пойми, всех бывалых у меня уже на блоке перебили! Рубко помнишь? – спросил тот, отхлебывая чай.

- Капитана? Ну конечно помню, бывалый мужик – Макаров тоже прислонился губами к кружке, вкушая ароматный напиток.

- Пропал, неделю назад, на свалке! И никаких следов! Хоть ты тресни, группу, которую послали на их поиски, и ту покоцали в зараженном полесье. Вот и думай после этого, случайность? Али нам кто-то решил основательно трепать нервы!
- Анучко закурил от напряжения.

- Ну, так, а я тут причем? Я разведчик, а не сыщик! Что от меня-то требуется? – недоумевал Макаров

- У меня зелень одна на блоке осталась, их и отправляют в очередной патруль, ты офицер боевой, тебе проще с ними, с Зоной ты частично, но знаком, во всяком случае, уж по первому рубежу, точно их проведешь – серые клубы дыма вырвались в воздух.

- Положим, мы дойдем до перевалов, что-то найдем. Дальше что? – Алексей тоже закурил.

- А дальше видно будет, все через центр. Я понимаю, что выглядит абсурдно, но ты сам знаешь, мы приказы не обсуждаем, мы их выполняем.

- Это точно…Ладно..- вздохнул старлей, добивая остатки чая и туша сигарету– Время «Ч», пора.

Анучко одобрительно кивнул головой и оба офицера вышли из помещения. Пулемет Алексей оставил на хранении тут, доверив местному прапорщику, а сам забрал числившийся за ним еще с той волны Ак-74. Сложив приклад, автомат закинув за спину, Макаров двинулся в сторону небольшой груды с песком, служивших импровизированной огневой точкой для двух человек, где уже стояли бойцы. Видок конечно у них был так себе. Какие-то изнеможенные, в глазах и страх и огонь, нормально это или нет, тут уже самой Зоне решать. Едва достигнув бойцов, Алексей скомандовал:

- Ровняйсь. Смирно. Равнение-НА- середину – соблюдение армейских ритуалов по следованию в рейды необходимо было соблюдать, ибо нечего было разлагать дисциплину новобранцев.

Макаров и Анучко остановились в двух шагах друг от друга. Макаров, будучи с оружием принял строевую стойку, а старый майор приложил руку к шапке, выслушивая доклад старлея:

- Товарищ майор, личный состав поисковой группы для получения боевого приказа на выдвижение построен, командир поисковой группы, старший лейтенант Макаров – Алексей и анучко развернулись лицом к личному составу, а Макаров сделал шаг назад.

- Вольно – майор окинул взглядом бойцов – Значит так воины, это ваша первая вылазка за пределы периметра. Надеюсь не последняя. Задача командиру вашей группы поставлена, она предельно проста. Главная же задача – вам вернуться сюда живыми. Не думайте, что мы раскидываемся вами как расходным материалом. Это не так. Слушай боевой приказ – Анучко вновь приложил руку к шапке – Приказываю выдвинуться в район квадратов Б43-11-Б-44-12 с задачей сбора фактов и сведений о нападениях и пропажи вооруженных групп. Боевой порядок выдвижения иметь в две линии с головными и тыловыми дозорами. Вести наблюдение за прилегающей местностью, в случае нападения живых мутировавших организмов или НВФ открывать огонь на поражение без предупреждения. Выходить на связь каждые полчаса. Вольно. Удачи бойцы – майор крепко пожал руку Макарову и удалился в сторону столовой.

Алексей оглядел бойцов:

- Фамилии ваши пока не знаю, познакомимся по дороге. Ты и ты – Алексей окликнул двух бойцов на правом подразделения – Головные дозорные. Ты и ….- Макаров долго думал, пока не встретился снова взглядом с тем бойцом – Ты – он указал на Карого- тыловые. На вас, самое ответственное – не пропустить нам никого в спину. Все вводные по ходу выдвижения. В контакт с местным отребьем не вступать. Первыми огонь по людям не открывать, за исключением явного нападения. Игры кончились, там нам никто не рад. Вперед.

Отряд перестроился плавно в боевой порядок и выдвинулся по песчаной дороге в сторону первого форпоста на территории Зоны отчуждения – Кордон.

------------>Кордон
 
BestraerДата: Воскресенье, 13.11.2016, 15:35 | Сообщение # 162
Сообщений: 27
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Было подло об этом думать, но Влад радовался, что не его, а Петю с Михницким поставили в авангард, самое опасное место в колонне. К своему стыду, он никак не мог изгнать эти противные мысли из головы, мрачно размышляя, какие еще факты о своей моральности он вскоре узнает. Воистину, война – место, где люди познают себя глубже всего.
В любом случае, сейчас он держал тыл вместе с Виталием. Перед ними шел Богдан и Борько, чему он был рад – пулемёт был достаточно грозным оружием, чтобы желать держать его как можно ближе.
Пока они отдалялись от безопасного и, в какой-то степени, уютного блокпоста, он размышлял о предстоящем задании. Старлей расщедрился и дал чуть более информации, чем на в вводной – оказывается, их не считают пушечным мясом, и главная задача их рейда в том, чтобы вернуться. От таких речей кривая ухмылка сама собой налезала на лицо, но вслух своих мыслей он, конечно, не произносил.
Мучительные попытки вспомнить, слышал ли он что-то про кодировку квадратов ЧЗО, тоже ничего не дали, но по логике вещей зона их действий располагается недалеко от этого блокпоста. Сиречь – где-то на или возле Кордона, относительно контролируемой территории Южного периметра. “Относительно” было очень точным словом, поскольку сейчас там даже постоянных дозоров не держали. А значит, никакой поддержки, никаких “перевалочных пунктов”, зон безопасности и прочего. “Опасность повсюду. Всё живое внутри захочет вас убить” – вспомнил он последние слова Вологды. Конечно, он наверняка слегка сгущал краски, что бы новички более серьезно отнеслись к его словам, и не все люди будут к ним агрессивно настроены… Наверно.
По крайней мере, Влад очень на это надеялся.
Проверив последний раз, не съезжает ли при движении шлем, он продолжил движение вперёд, наравне с остальными членами его отделения… и старлеем Макаренко.

Переход в: Кордон - Заброшенная военная часть


Анкета - Старт игры
КПК


Сообщение отредактировал Bestraer - Воскресенье, 20.11.2016, 13:38
 
ЖукДата: Пятница, 09.12.2016, 17:44 | Сообщение # 163
Сообщений: 2
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Погодка была на редкость отвратной. Все дело в дыхании Зоны, которая бесстыже зарилась на земли, принадлежащие еще пока человеку. Каждый Выброс, то есть локальный катаклизм, когда Зона вышвыривает из себя огромное количество энергии, бравые военные борются с ее порождениями, мужественно и храбро отбивая атаки одну за другой. Возможно, некоторые из этих воинов слабы духом и гнилы, но ведь не все может быть идеально? Когда все идеально, это очень скучно. Жука, конечно, вовремя потянуло в философию, но таков был его "пунктик". Его "минус", как там еще говорят? Но это всё философия, самое время было вернуться к нашим ''баранам'', как говорится...
На степь опустился легкий туман и стал накрапывать дождь. Чем дальше сталкер пробирался, тем холоднее становилось. Может это было последствием наступления вечера, а может быть и отголоском близости Зоны. Кто ж их разберет-то? Залаяли охранные собаки, зажглись прожектора. В глазах Жука отражался свет прожектора как в линзах. Я молча пробирался по пересеченной местности, запоминая каждую мелочь вокруг, все это могло пригодиться мне чуть позже. Все шло слишком хорошо и без происшествий, не считая того, что я дико замерз.Не так я себе все это представлял,не так... Насколько я понял, находился на участке через какой-то глухомани,где обычно патрулей почти нет. Жук с тревогой смотрел на дорогу не вдалеке, которую и дорогой то назвать сложно.
Мимо меня, словно по часам, проехала патрульная машина. Военные, делая суровый вид, внимательно вглядывались в окружающую среду, пытаясь найти предмет своих единственных "развлечений". Неожиданно "патруль" остановился...Мое сердце забилось чаще, я уже был готов давать дёру обратно от Зоны, но мой разум и здравый смысл меня остановил. Успокоившись, я снова пригляделся к патрулю. К моему счастью, водителю просто дико ''приспичило'', вот он и ушел в придорожный кювет. Наконец горе военные уехали, и я смог с облегчением вздохнуть. Едва ли нельзя было бояться военных. Все-таки Периметр Зоны... хотя и без них здесь было опасностей много. Тёмная ночь. Что может быть лучше, чтобы пробраться через несколько укреплённых линей оборону? - думал Жук, лёжа на холме, не далеко от первого ряда колючей проволоки. В данный момент он не сводил взгляда с маленького здание - оборонительного укрепления. В окнах горел свет, и то и дело появлялась тёмная фигура. Наконец, собравшись с мыслями, он медленно пополз по склону к колючей проволоке. Как только в окне появлялась фигура, он тут же замирал. Пускай ночка и тёмная, небо полностью затянуто тучами, так что ни звёзд, ни луны, но про осторожность забывать не стоит. В конце концов, он добрался до цели. Порывшись в вещмешке, он извлёк кусачки, специально припасённые для такого случая. Клиц... Одно проволоки нет. Клик... Ещё одной. И так, пока не образовалась небольшая брешь. Так, теперь к следующей... Тут дверь пункта распахнулась, наружу вышло двое военных. Чёрт, не уж то услышали. Млять! Двое военных остановились возле входа, посмотрели по сторонам. Один из них достал сигареты, закурил. Оба курили, обсуждая скорее всего погоду и косились в сторону проволочного забора и шорохов доносившихся из района высоких зарослей, Жук с тревогой следил за дальнейшими действиями военных. ( требуется ответ ГМ )


Сообщение отредактировал Жук - Суббота, 10.12.2016, 01:11
 
BestraerДата: Понедельник, 12.12.2016, 01:18 | Сообщение # 164
Сообщений: 27
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Переход из: Заброшенная военная часть

Путь назад сопровождался гнетущим молчанием, лишь изредка прерываемым чьим-то возгласом, свидетельствующем об обнаруженной аномалии. На обратном пути их количество будто увеличилось раза в три, одновременно с этим обретя… коварство, что ли? Один раз Богдан едва не утопил ногу в небольшой на первый взгляд луже, лишь в последнюю минуту заметив, что та отдает неестественным зеленоватым светом. Никто точно не знал, какую опасность могла нести то или иное порождение ЧЗО, но проверять не хотелось никому. Пару раз они заметили клочья странного мха, свисающего с сухих деревьев у опушки, к которым они не рискнули лишний раз приближаться, предпочтя сделать небольшой крюк и странные, неестественно огромные листы чего-то, напоминавшего гигантскую росянку. Об одной только мысли, что в неё вполне мог поместиться человек, вгоняла отделение в дрожь.
Сказать, лучше становилось Олегу или хуже, было сложно. Раньше он просто бормотал что-то бессвязное, едва переставляя ноги, сейчас же он только тихо стонал, иногда впадая в неконтролируемую ярость, пытаясь вырваться из рук и хватаясь за голову, если ему это удавалось. Владу и Петру приходилось буквально тащить его на себе, попутно клещами сжимая, что бы тот в очередной вспышке не упал на каменистую землю, припорошенную снегом.
Как будто этого не хватало, у Влада начала сильно болеть голова. На минутном перевале он быстро проглотил две таблетки цитрамона, запив водой её и зажевав шоколадным батончиком.
- Первое правило аспирина – никогда не пить на пустой желудок. Второе правило аспирина – запивать большим количеством воды. – вспомнил он свою азбуку
Однако, чёртова химия не помогала. В добавок его стало мутить и подташнивать, и когда он едва не свалился в овраг, утянув за собой Олега и Стамолова, роль носильщика сменил Андрей. Карый же после того, как ему в лицо плеснули воды и дали таблетку кофеина, плелся сзади, страхуемый Макаровым.
- Как всё до этого дошло? Ведь еще недавно… А теперь они мертвы. Вася, Андрей, Витюха…Проклятие! Я даже не знаю, что их убило, что ненавидеть и кому мстить! Проклятая Зона, проклятое место… - проносилось у него в голове.
Когда они подошли ближе к блокпосту, Макаров, видимо, вызвал им подмогу. Остатки отделения встретили пограничники, подхватив Олега и понеся того в медпункт. Поначалу хотели забрать и Влада, но их старший, строго его осмотрев, лишь грустно улыбнулся и, похлопав по плечу, приказал отдыхать. Последний отрезок они прошли под конвоем солдат, бросающих полные жалости взгляды на побитую “зелень”. У входа их встретил Капитан, уже отдавший, видимо, приказы разместить отделение. Рядом с ним стоял неизвестный Владу майор, который незамедлительно забрал с собой Макарова и ушел в здание штаба. Капитан же подошел к ним и, взглянув каждому в глаза, понимающе кивнул. Больше им и не нужно было – сейчас, когда спал шок и начало наконец проходить понимание, слова бы принесли лишь больший вред.
Убедившись, что им не требуется медицинская помощь, их отослали в казармы. Но Влад, превозмогая свою головную боль, направился не туда, а на склад. Пережитое, вкупе со сверлящим чувством в мозгу, ожесточили его, породив тупую и целенаправленную мысль узнать – что стало причиной всего этого? Карый даже не мог верно сформировать её, определив, хочет ли он узнать, почему их отправили на убой, что убило его друзей, или же и то, и другое.
Навалившись на дверь, он нажал на кнопку звонка. В глубине раздался противный, даже сквозь дверь раскалывающий череп на части, звук. Какое-то время не было слышно ничего. Потом старый динамик сбоку ожил, и раздался раздраженный голос Вологды.
- Имя, звание, цель?
- Это мы… Отделение с Зоны вернулось. – получилось выдавить из себя Владу. Он не слишком представлял себе, что должен был сказать, и почему старый солдат внутри должен был его впустить.
- Поздравляю, я причём? – судя по тону, Вологда разделял его последнюю мысль
- Лом… Сержант и двое наших погибли…
- Твою мать, солдат, я не грёбанная подушка для нытья! Найди капитана, и перестань ломиться ко мне, не то сейчас наряд вызову! – гаркнул тот
- Послушайте! – неожиданно громко для себя крикнул Влад. – Мы не должны были там быть! Два месяца в тылу, и сразу в Зону! Там… они перестреляли друг друга, понимаете? Сержант, Ванька, их застрелил, а потом пустил себе пулю… И Олега оно приложило, он сейчас в госпитале слюни пускает, и… и меня тоже. Я едва гранатой нас всех не подорвал, понимаете? Всех едва не убил! – произошедшее за день вырывалось из Карого неконтролируемым потоком. – Мы оставили их там, гнить…Что это было? Что блять могло заставить нас едва не перебить друг друга? Почему мы должны сдыхать, даже не зная, от чего!? – последнее он едва не проорал, бессильно упав и прислонившись спиной к двери.
Собственно, он и предполагал то, что его примет наряд. На границе подсознания это было очевидным, ведь что можно было ожидать от ломящегося в оружейный склад солдата со стрессом? Скорее всего на блокпосте к этому были готовы. Автомат, повиснув телепался на груди… Интересно, могут его пристрелить просто на всякий случай, не дожидаясь, когда он окончательно поедет с катушек?
Схватившись за раскалывающуюся голову, он наклонился вперёд. Лишь краем сознания он услышал, как за его спиной открылась одна из дверей. Откинувшись в последний момент, Влад встретил выглянувшего хмурого завскладом сидящим на засыпанной снегом земле. Вологда протяжно посмотрел на него, прежде, чем начать говорить.
- Что тебе от меня нужно? Причины? Ты их не получишь. Знать причину для страданий – для простых людей, а не солдат. И так получилось, что мы на войне, и мы солдаты. На войне умирают и калечатся. Или ты еще не понял? – прапорщик клацнул по двери своим костылём – Они умерли, ты выжил. Радуйся хотя бы этому…
- Они вообще не должны были умирать! – крикнул, подрываясь, Карый
- Не должны? А кто должен был? – гаркнул Вологда, хватая Карого за отворот пуховика – Этот, Макаров? Или кто-то из ребят на заставе? Или другие неизвестные, кто угодно, но не они? – прапорщик, сгорбившись, направился вглубь склада, прислонившись к двери. – Думаешь, никто здесь не терял друзей? Зона, эта жадная сука, жрёт нас пачками. Каждый Гон тут гибнут десятки человек, каждый месяц умирают и калечатся отличные ребята на патрулях и вылазках – а ей всё мало. И другие, шакалы, нет-нет да прирежут парочку вояк в городе или на периметре. Ведь мы же, уроды, мешаем им дела вести, в Зону хаживать да хабар выносит. Армия тут – пушечное мясо. – сплюнув на землю, он обернулся к Карому. Перед ним сейчас стоял злой, крепкий, но сильно уставший человек. – Но если Зона не будет жрать нас, она начнет жрать мир вокруг. У нас нет выхода. Ни у солдат, мрущих тут, ни у чинов сверху, посылающих пацанов на смерть.
Он застыл в проходе. Потом медленно двинулся в глубь, стукая протезами.
Но дверь оставил открытой.
Карый, собравшись с силами, пошел внутрь, захлопнув за собой бронированные створки. Вологда как раз поставил электронный чайник и кинул в две чашки с веселенькими рисунками клоуна посреди танцующих мультяшных животных. Это настолько сильно контрастировало с общей обстановкой, что Влад едва не хмыкнул, вовремя сдержавшись. Вологда, перехватив его взгляд, проворчал.
- Подарок дочки. Не пылиться же им…
Поставив обе чашки на стол, высыпал в них по стику дешевого Якобс Монарха. Потом он полез куда-то под тахту и вытащил из неё небольшой плоский коробок, достал оттуда что-то и положил его обратно. Когда прапор поднялся, оказалось, что вытащенным является хорошо свёрнутая в папиросную бумагу самокрутка, которую квартирмейстер протянул солдату.
- Кури. – бросил он. – Только пепел на пол не стряхивай, вот блюдце.
Влад непонимающе уставился на вложенную в руку папиросу, но отказывать не стал. В конце концов, на спор не оставалось сил – головная боль высасывала их до конца. Однако, случилось чудное – после первой затяжки боль начала растворятся, будто выливаясь через краник на затылке. Отступило помутнение, сдерживаемое до этого только кофеином, прекратило подташнивать, и мир сразу стал значительно дружелюбнее и веселее. Покосившись на огонёк, источающий тонкую струйку дыма, он затянулся еще раз, на этот раз глубже.
- Слишком сильно не тяни, не то вырубит. – проворчал Вологда, увидев Владов энтузиазм. – Это зоновский табак, ценнейшая штука. Найти тяжело, достать еще сложнее, но курево от него что надо. А главное – давит последствия от пси.
- Пси? Как псайкеры что ли?
- Что за псайкеры? Ты меня не дури! – грозно сказал прапор – Короче, пси-поля в Зоне везде раскиданы, они давят прямиком на мозг. Если продавят слишком сильно – спечешься, и станешь зомбированным. Судьба, которую врагу не пожелаешь… - он скривил губы, будто вспоминая что-то – Но пси-поля статичны, их можно избежать. С пси-тварями тяжелее. Тот, что вас встретил, если я правильно понял, звётся контролёр – мутант, похожий на здорового уродливого алкаша. Забрели на его территорию, он вас и прогнал. – закончил он, заливая кофе.
- Нихрена себе прогнал… - пробормотал Влад, делая глоток обжигающей кофеобразной дряни
- Вам повезло. – цыкнув, сказал прапор. – Мог бы всех положить, или зазомбировать. Об этом, кстати, надо будет стукнуть на верх – такая гадина, и прямо под боком… Нехорошо это.
- И что с ним сделают?
- Да хрен его знает. Когда я в оперке служил, мы просто их избегали – мало того, что при них все твари как бешенные и кучи зомбаков, так и сами они не дураки, долбанут, когда не ждёшь. Обиталище его запретной зоной сделают, и трогать не станут…
Следующие несколько минут прошли в молчании. Влад курил и пил кофе, Вологда тоже, смотря в стол. Потом прапор снова полез под тахту, вытащив оттуда фляжку и две старючие советские походные стопки. Металлические, складные, с орнаментом. Настоящий раритет. Молча разъединив их и заполнив жидкостью из фляги – не стоило долго думать, чтобы понять, какой, – он поставил их на стол. Влад поднял свою.
- За Андрея, Ваню и Витю, верных друзей. Пусть упокоятся их души с миром.
- Аминь. – вторил завскладом
Они хлопнули. Горячая жидкость обожгла горло и пустой желудок. Закусывать было нечем, поэтому оба затянулись “зоновской” папиросой. Табак был необычен, но по-своему хорош, совсем не стегая по чувствам в смеси с алкоголем. И, что самое важное, он мягко успокаивал, возвращая трезвость рассудка. Боль в душе оставалась, но теперь не мешала мыслить.
- Не ной понапрасну, парень. – сказал Вологда, - Тут всегда так… Либо тебя, либо кого-то другого. Я своих тоже терял немало. Видишь ноги? – он стукнул протезом по полу. – В той же аномалии, которая их забрала, погиб мой товарищ. Настоящий товарищ, почти что брат, за которого умереть не жаль. Он первый в неё угодил, после стычки с кровососами, я его вытащить хотел… Но не вышло.
- Простите. – Влад наконец начал осознавать, как нелепо выглядела его истерика. Хотя его можно было понять, но всё же.
- Да что уж там… - прапор махнул рукой. – Все такими были. Прошлого не воротишь…
Они хлопнули еще раз. Никто ничего не говорил, но каждый чувствовал, за что.
- Я тебе прошивку на КПК менял. Если что – пиши, я помогу, чем смогу. Боец из меня теперь не ахти. – горький смешок, - но советом подсоблю. Вас, я так думаю, кинут опять в горнило.
- Нас осталась всего половина. Олег не боец. – напомнил Влад.
- Да кого это интересует… Дополнят кем-то. Тут вроде проходил слух, что сюда уже едут какие-то птицы, так что завтра или, если свезет, через час-другой опять может статься, что вылезете.
- Мда… Паршиво. – криво, без радости, усмехнулся Влад.
- Знаешь… - неожиданно подтянулся от появившейся мысли, сказал прапор, - Есть идея. Через ЧеОсь есть выход в сталкерскую сеть. Когда мы работали с военсталами, те щупали опасные места именно через неё, оставляя поплавки… в смысле, вроде как ищущие запросы. Ты можешь выдать себя за сталкера, авось тебе кто-то сольет нечто важное.
Идея на первый взгляд была хороша. Вологда взялся объяснять, как работать с прошивкой – у самого Влада не нашлось времени с ней ознакомиться. Основные принципы он ухватил быстро, после чего прапор спровадил его в казарму, настрого приказав тому прикорнуть. Влад, прочувствовавший навалившуюся усталость, был в принципе и не против, вверив себя опыту ветерана. В конце концов, в казарме его ждали остальные, беспокоящиеся, как бы он не натворил глупостей… что ж, он действительно совершил глупость. Когда пошел в армию. Но, с другой стороны, именно на глупостях строился мир.


В КПК была добавлена запись.


Анкета - Старт игры
КПК


Сообщение отредактировал Bestraer - Понедельник, 12.12.2016, 22:19
 
НЗДата: Воскресенье, 01.01.2017, 21:13 | Сообщение # 165
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
--->Чернобыль-6 - НИИЧАЗ

К колючке Костя подкрадывался очень тихо. Была большая вероятность нарваться на патруль, а это в планы начинающего сталкера не входило. Пристрелять пистолет времени не было, да и возможностей тоже. Три патрона это не то количество, которое позволяло заниматься всей подготовкой. Стреляет и уже ладно. Да и стрелять из пистолета по военным в бронежилетах явно не самая лучшая идея, приходилось вести себя крайне тихо и осторожно.
-Вот и начинается твоя охота. – Подумал про себя Зотов. Местом времени дислокации было выбран обширный куст на границе с очищенным участком. Вокруг колючки очистили местность для удобства патрулирования, но это и плюс для сталкера. На тропинке земля была хорошо утоптана, трава там не росла уже давно. А в такую погоду земля размякла, на ней можно было увидеть отчетливые следы сапог солдат. – Судя по всему, тут ходит несколько групп, предыдущая прошла уже давно, придется выждать следующих и только после этого действовать.
Спустя минут двадцать прошли солдатики. Когда они скрылись из вида, Зотов в несколько прыжков пересек дорожку и оказался у колючей проволоки. Место указанное Саймоном было где-то тут рядом, но пока найти его не удавалось. Костя пробирался вдоль колючек и осматривал каждый кустик и столбик. Наконец был обнаружен куст со сломанными ветками. Кто-то недавно пользовался этими кустами. – Не думаю, что солдат ходил отлить сюда. – И охотник был прав. За кустами зияла огромная дырень, края проволоки зацепились за ветки, по этому с наружи казалось, что периметр не разорван. Проползя дальше, парень попал к минному полю. Видимо тут что-то произошло, вокруг видны следы крови, крупные части тел убрали, но кое-где были видны и кусочки мяса. Выдохнув, Зотов стал осматривать землю. Кажется минное поле уже восстановили, но земля еще не просела. Она отличалась цветом и была небольшими холмиками. Любой листик и веточка, лежащие неестественно, были сигналом остановиться и поискать обход. Время шло, по расчетам скоро должна была пройти следующая группа стражей периметра. Адреналин выбрасывался в кровь, приходилось действовать все быстрее и быстрее, наконец, опасная зона была пройдена и Зотов, доползя до ближайшего овражника, осмотрел его и спрятался там, пережидая дозор.

--->Южный периметр - Минное поле


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."


Сообщение отредактировал НЗ - Понедельник, 02.01.2017, 14:50
 
toxДата: Понедельник, 02.01.2017, 10:37 | Сообщение # 166
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

... Вскоре, поскрипывая снегом, в поле зрения появился дозор. Четыре человека, облачённые в белый маскировочный халат, надетый поверх военной формы. Зотов слышал, как солдатики негромко переговариваются между собой, крутя головами по сторонам. Казалось, переснимать их с позиции Кости - плёвое дело, однако впечатление это было обманчивым.
По обеим сторонам от четвёрки, на небольшом расстоянии, двигались ещё двое человек. На них тоже были надеты маскировочники, но уже с небольшими чёрными пятнами, разбросанными по костюму. В руках у каждого Зотов приметил забинтованный "Печенег".

Однако, когда все шесть человек с чистым сердцем протопали мимо, у Кости отлегло на душе. Вскоре, дозор удалился ровно настолько, что можно было действовать дальше. Ещё чуть-чуть - и парень окажется в Зоне.


Пересечение "колючки" подтверждаю.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
FalconerДата: Пятница, 24.02.2017, 13:47 | Сообщение # 167
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Алексей спокойно пил чай в каптерке. Синоптики погодой не обрадовали, за бортом – минус семь. Хотя февраль медленно, но верно, подходит к своему логическому завершению. Прошло ровно два месяца, как они пришли с бывшей воинской части с Кордона. Макаров плотно засел на Южном периметре, заняв должность командира развед-группы «Тигры» из роты охраны пятой заставы. Месяц назад, после выздоровления к нему присоединился Филин, сержант с которым они вместе прошли через ад в Рыжем лесу. От Громова новостей не было, видимо командиру «Перехвата» все же неплохо досталось. Состояние его на момент дислокации в госпитале, врачи оценивали как «тяжелое». На столе завибрировал планшетник, загорелся экран. Пришло сообщение в открытую сеть местных сталкеров:

-Ничтожные глупцы, слепые и беспомощные в своём невежестве. Вы слишком рано списали со счётов нашу мощь. Ваш мир скоро обратится в руины, как когда-то обратились жалкие потуги ученых! Грядет час расплаты - тех, кого ещё не настигла наша кара!

Сообщение вызвало приступ истерического смеха у старлея, что тот едва не подавился, горячим напитком. Эдакое напоминание из начала всех фильмов ужасов про насильников, в которых маньяк звонит на телефон или пишет письма с угрозами. В контексте Зоны это выглядело совсем нелепо, учитывая, что и кого тут приходиться. В дверь раздался короткий стук и Алексей едва, сдерживая смех сумел выдавить из себя :

-Да!..хахах- и продолжил смеяться.

Дверь открыл Филин и, застав Макарова в состоянии истеричного смеха, даже немного напрягся.

- Ты че ржешь как ненормальный? – удивился сержант и подошел к другу.

Макаров просто пододвинул планшетник и указал на последнее сообщение. Но реакция Антона была не той, что у офицера. Лицо его нахмурилось, и он посмотрел на Алексея:

- Я ничего смешного в этом сообщении не вижу. Давно в сеть не проталкивались такие сообщения. Думали с ними закончили, нет, объявились….Не понос, так золотуха.

- В чем проблема? – отхлебывая чай, удивленно спросил Алексей.

- Монолит. Ты с ними никогда не сталкивался. Было время, когда Зону отчуждения фактически разделили между собой местные группировки. Свободные, или нейтралы, или же просто сталкеры заселяли Кордон и его окрестности, как самые безопасные места. Бандиты оккупировали Свалку и часть Темной Долины, пока мы их оттуда не выбили. Долг, отделение местных недоношенных вояк, по большей части и составлявших группировку заняли большую часть производственного комплекса «Росток». Свобода, местные анархисты и любители подуть травки заняли бывшую армейскую базу на северо-востоке, ее еще просто называли Милитари. Наемники, это любители денежек, хладнокровные, одним словом наемники заселились где-то в на Дикой территории. Ну и конечно же «Монолит», на голову выбитые фанатики, контролировавшие почти весь центр Зоны. Они считали врагами всех, кто движется в центр. Группировки все вымерли, лишь отголоски слышны их. Но видимо, кто-то о себе решил напомнить…

-Пойдем- ка перекурим, а? – предложил Макаров, не особо желая слушать истории о "Зоне"

Военные вышли из теплого помещения. На улице уже заметно смеркалось. Лучи прожекторов освещали заставу и длинными просветами убегали вперед, на несколько сотен метров. Было тихо уже относительно три дня. Последний раз попалась группа каких-то зачухонцев, так один застрял в колючке. Пришлось ее обрезать, чтобы достать недоделанного шпиона. На вопрос «Что забыли тут?», последовало грустное молчание. Молодые, лет по восемнадцать – девятнадцать не больше. Теперь поедут отбывать наказание на другую зону за незаконную попытку пересечения строго охраняемой территории. И чего дома им не сидится. Все прут и прут в эту Зону, как ошалелые. Потом только трупы по всему периметру находишь. Один в аномалию влетит, второй на кабана нарвется, а третий и того, с ума сходить начинает.

Филин и Демон не спеша покуривали на крыльце. Остальные «Тигры» отдыхали и были заняты кто чем. Гудзон даже умудрялся находить время и собирать модели танков. Безумный человек конечно. И умный довольно. География сгубила. Не смог в тесте на вопрос ответить про залив в Северной Америке, оттого и получил прозвище. Единственный, кто всегда был вечно чем-то недоволен, так это Магомед. Не давала ему горячая дагестанская кровь ровно сидеть на месте. И все как шило в одном месте. Боец главное из него хороший.

Внезапно со стороны большой земли на заставу прикатило два «Патриота» и из него вылезло четыре фигуры. Он золота на генеральских погонах аж глаза заболели. Клоуны, орденов больше чем лет, а заработаны простыми людьми якобы за их грамотное командование. Хотя об объективности командования в Зоне можно говорить с большой натяжкой. НАТОвцы в этом плане более концептуальный подход использовали. А наши как и в любой ситуации: солдат много, матери еще нарожают. Оттого и бесконечный поток цинковых гробов на Родину с поминальными письмами и «натужными словами скорби».

Подбежавший к высшим чинам начальник заставы как-то браво перед ними растанцовывал, а затем подозвал к себе одного из рядовых бойцов и что-то ему приказал. Тот мимолетно двинулся в сторону Макарова и едва остановившись перед офицером, тяжело дыша произнес:

- Товарищ старший лейтенант, вас вызывает начальник заставы по поручению приехавших из штаба офицеров

- Свободен, сейчас подойду – Алексей сделал еще две затяжки и затушил сигарету об стену – Интересно, че это вдруг?

- Может новости от Громова? – предположил Филин.

- Очень сомневаюсь, ладно, пойду «знакомиться» - Макаров зашагал, хрустя берцами по мокрому снегу в сторону штабных офицеров и поравнявшись с ними, представился самому старшему – Товарищ генерал-майор, старший лейтенант Макаров, по вашему приказу прибыл
 
НайрухДата: Воскресенье, 26.02.2017, 07:29 | Сообщение # 168
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Foxstrot,

- Макаров, - обратив на офицера внимание тот, рассиживая в своём кресле, с серьёзным выражением лица, перебирая личные дела, - хватай свою группу и выдвигайтесь к Кордону. Там заметили тёмного и какую-то бабу. Говорят, майор прокуратуры. Это дело не к добру. Приведи их обоих сюда. Выполняй.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ГаврДата: Среда, 01.03.2017, 17:35 | Сообщение # 169
Сообщений: 62
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
-----------------------> Карпиловка - Дом Айболита

Взору группы предстало стандартное военное ограждение – колючая проволока. Высота данного сооружения варьируется от двух до четырех метров, проволока сильно натянута. Иногда военные вешают на них пустые консервные банки как дополнительную сигнализацию (всё по правилам охранных систем хах!). В данном случае опоры были двухметровые и с натянутой колючей проволокой.

Кадавров может и остановит” – Гавр шмыгнул носом.

За колючкой могло располагаться минное поле, всё так же по военным стандартам. И как бонус, вдоль периметра колючки должен ходить патруль военных. Крылат видимо был хорошо информирован про расписание патрулей и дай бог про расположение мин.

- Я пошёл? – Дима вооружился ножницами по металлу и ждал сигнала Крылата.

Пока всё шло по ранее установленному плану, но сталкер прекрасно знал, что никакой план не может быть идеальным.

- Чего ждем то? – сталкер осматривался по сторонам.

Патруля нигде не было видно, вокруг тишина, лишь слышно дыхание людей.


Анкета/КПК Гавра

Сообщение отредактировал Гавр - Среда, 01.03.2017, 17:37
 
Барон-1Дата: Пятница, 03.03.2017, 15:22 | Сообщение # 170
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Гавр,
Крылат, жестом показал залечь и вести себя как можно тише, пока его взгляд пробегал по округе. Холод здесь начинал ударять куда сильнее, чем во время их ухода от погони, и это заставляло думать куда быстрее, чем обычно, ведь полежишь подольше, и прощай легкие и почки.
- Давай, только осторожно, надо было остаться пока где-то в городе или деревни, холод собачий – бродяга прошептал это, пока взгляд прошелся по грузу в лице трех человек, сейчас выжидающе смотрящих в разные стороны. Теперь Гавр получил разрешение началу работ, и взглядом он смог заметить силуэты патрульных, вставших на одном из секторов и кого-то, допрашивая, похоже неудачный ходок напоролся и тем самым добавил несколько секунд отряду.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
ГаврДата: Воскресенье, 05.03.2017, 17:46 | Сообщение # 171
Сообщений: 62
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Поехали” – Дима лег на землю и быстро пополз к ограждению.

Фигуры военных из патруля сейчас были заняты нарушителем и это большая удача. Конечно можно было подобраться к патрулю и атаковать его со спины. Только последствия от этого были бы трагичны.

Холодно блин!” – сталкер добрался до ограждения.

Обрез Дима убрал в свободный внутренний карман плаща оставив в руках ножницы для металла. Боковым зрением сталкер наблюдая за фигурами патруля начал действовать. Левой рукой Гавр держал промежуток проволоки без зубьев, а правой работал ножницами. Проволока с противным звуком разделилась на две части. Гавр старался действовать быстро и аккуратно. За первой проволокой последовала и вторая, затем третья. Мужчина отводил от кусанную проволоку в сторону, чтобы люди из группы не зацепились за неё. Закончив с ограждением Дима повернулся в сторону напарников и махнул рукой. Пот выступил на лбу Гавра и в теле появился жар от напряженной работы.

Шире шаг ёмае!” – сталкер заменил ножницы на обрез и наблюдал за патрулём.

Самыми проблемными проникновенцами (если можно так выразиться) могли быть близнецы. Их комплекция сейчас играла против них же самих.


Анкета/КПК Гавра
 
Барон-1Дата: Среда, 08.03.2017, 13:44 | Сообщение # 172
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Гавр,
Холод действительно не давал отдохнуть не минуту, ровно, как и понимания того, что патрульные постепенно начали движение, проверяя колючую проволоку и осматриваясь кругом. Несколько раз щелкнули ножницы, обрезая несколько частей, и открывая так сказать проход. После данных манипуляций, Гавр смог пролезть вперед, замирая по приказу Крылата, а после пролезли еще трое, в то время как один из близнецов взглянув на данную прореху, а после на себя, покачал головой и жестами показал, что будет держать связь с Большой Земли. После этих манипуляций он стал отползать обратно, перекатываясь в любое укрытие, дабы не быть пойманным. Каждый из четырех попавших ощутил, как в их сторону пролетел порыв ветра, а после Крылат указал молчать, и залечь, пока тот патруль не пройдет, но что самое главное, он указал вниз, чуть вперед, ребят ожидали мины.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
Толян_ГрецияДата: Суббота, 11.03.2017, 13:25 | Сообщение # 173
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Подобравшись по пластунски к границе "колючки" Толян огляделся, посмотрел на часы до появления патруля было еще минут тринадцать-пятнадцать солнце еще не встало поэтому на улице царил мрак, глаза Анатолия уже привыкли и он хорошо различал заграждения, ландшафт, за ним и таблички предупреждающие о минах. Находу достав мультитул парень принялся проделывать проход в стене и тут ему вспомнился прочитанный вчера анекдот о том как двое сталкеров спорили кто за минимальное колличество действий сможет проделать проход в колючем загрждении, с улыбкой щелкнул дважды слегка провисавшую проволоку просунул в образовавшийся проем рюкзак, пролез следом и попытался скрепить разрезы прутьев. Вышло не очень хорошо, откровенно говоря дерьмово, но темнота и наверняка сонный патруль, который как вчера отмечено было не особо то щепетилен в вопросах дотошности исполнения собственных обязанностей должны сделать свое дело. Кинув взгляд на часы Прошло три минуты, а это значит, что у меня еще примерно минут десять, что ж в путь
Впереди метров в дести виднелась довольно длинная полоса кустов к ней и пополз наемник прощупывая МПЛкой на всякий случай сугробы впереди.

Южный периметр-Минное поле


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
ГаврДата: Вторник, 14.03.2017, 16:39 | Сообщение # 174
Сообщений: 62
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Группа вновь припала к земле по приказу проводника. Один из близнецов остался за ограждением укрывшись в кустах. Его габариты были немного больше чем у его брата и это как ожидалось создало некоторые проблемы. С другой стороны, связной на Большой Земле будет нужен группе.

“Бл**ь патруль! Мины!” – Дима вновь ощутил телом снег.

Ситуация накалялась с каждой секундой. Скоро патрульные достигнут точки проникновения и обнаружат дыру в заграждении. За спиной оказалось минное поле, а ползком по снегу на нём продвигаться как минимум сложно, не говоря о почти стопроцентной вероятности подорваться. Гавр держал обрез на изготовку и в любой момент мог выстрелить. Руки уже начали подрагивать от холода. Палец сталкер держал параллельно стволам чтобы ненароком не нажать на курки. В нос ударяла морозная свежесть и дышать было слегка трудновато.

Не дай боже нам пальбу открыть” – Гавр слегка нервничал.

Эффект неожиданности будет на их стороне и численный перевес тоже, но переполох, который будет затем спровоцирует местную военную часть, затем поднимут тревогу и пиши пропало.

Чего делать то будем!?” – Дима кивнул крылату.


Анкета/КПК Гавра
 
УрманДата: Четверг, 16.03.2017, 21:08 | Сообщение # 175
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Чернобыль-6 - НИИЧАЗ

Увы, на сей раз они вышли не к "родному" блоку. Эх, а так хотелось с Виталькой поболтать на дорожку, подумал Отто, однако вслух ничего не сказал. То, что блок не "родной" Отто понял не по зданиям, а по солдатам, которые, вопреки обыкновению, ходили "по струнке". И вообще, везде был такой порядок, что Отто сразу не узнал место, через которое уже несколько месяцев заходил или выходил из Зоны. Либо на посте проверка, либо другой офицер, решил Урман. Либо что-то случилось. Приблизившись, Отто понял, что не ошибся и блокпост посетила внезапная инспекция. По крайней мере машин в "автопарке" было больше обычного.
Какое-то время группа шла по территории поста. Краем глаза Урман заметил, как поднапрягся Скарабей.
- Почему на территории посторонние?! - раздался голос откуда-то справа. По "плацу" шел грузный дядька лет пятидесяти. Если глаза не подводили Урмана, в звании полковника.
- Где дежурный?
- Даниил, надеюсь, вы не забыли на наше сопровождение пропуска? - шепнул начальнику Урман. - Думаю, самое время их предъявить.
Откуда-то выскочил ошалелый Виталя. Увидев Урмана, он припустил к нему, однако, завидев полковника, значительно снизил скорость. Отто не знал, как объяснить поведение знакомого, хотя, вспомнив свою службу в армии, начал понимать, что к чему.


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
Барон-1Дата: Пятница, 17.03.2017, 18:10 | Сообщение # 176
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Урман,
Профессор кашлянул и тут же извлек из специального кармана несколько документов, где были указаны необходимые нюансы касательно людей, что сопровождали его на данном задании. Остальные молчали, Рыба лишь дернул бровью, взглянув на Виталия, в то время как Вой встал по струнке, а Стиляга просто ожидал, смотря куда-то вперед. Напарник Урмана же протянул свой пропуск, сделанный еще до этого похода, и теперь приготовил их заранее. Полковник и Виталий ознакомились с документами, и плотный мужчина обратился к ученому.
- Господин Либерзон, вы же знаете, что происходит в Зоне, и все равно идете туда для выполнения задания? – Даниил лишь молча кивнул, да промолвил что на все воля Бога, да так же упомянул, что не стоит волноваться. Распрощались довольно быстро, и Отто увидел, как Виталя пожал плечам, словно бы извиняясь, да поспешил за начальством, пока отряд вышел к дороге


Пост можно писать без вводной.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 18:44 | Сообщение # 177
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
---->Чернобыль-6 - Автобусная остановка
Мужчина замер в кустах, сжимая свою ладонь в кулак, давая тем самым Треску сигнал к остановке и предельному вниманию. Подходить к дороге или самому КПП, братья не стали, сразу взяв неплохо влево и начав свой поход к проходке. Серый наблюдал за территорией перед их укрытием с опаской, буквально вжавшись в истоптанную многими ходоками траву, что явно видела и неудачные переходы в купе с настоящим везеньем, да мастерством. Говорить совсем не хотелось, да и было не безопасно, а потому все общение происходило исключительно жестами и редкими перешептываньями, когда очередной патруль сдвинется на своей позиции, словно механизм в старинных часах. Когда силуэты в форме двинулись по своему маршруту патрулирования, бродяги решили совершить небольшую перебежку, как раз заметив подобие небольшого оврага, к которому они и направились. Встав в полуприсяд, Косолапый совершил рывок, что после перешел в быстрое падение на землю с прижатием к чуть покатой земле, пока его брат поступил почти так же, без падения, а с перебежкой и ползком на позицию.
- Ждем и выходим к проходке, ориентиры на северо-западе – после фразы наступило тягучее молчание, вызванное вслушиванием в происходящее вокруг. Где-то недалеко ухнули шаги военных сапог, что на некоторое время замерли, заставляя родственников чуть ли не закопаться в избитую дождем землю, да остаться там пока все не утихнет полностью. Капля пота сорвалась с носа Серого, и как ему показалось, оглушительно взорвалась об траву, орошая брызгами землю под собой. Мужчина буквально окаменел от мысли, что это слышали все находящиеся на 50 км вокруг, но последующее отступление патрульных заставило его неслышно выдохнуть и продолжить ползти к проходу между поваленным деревом, да будкой. Движение, а после карканье птицы, что устроилась на суку дерева, своими очами наблюдая за двумя преступниками, что стали разбираться с проходкой и после подготовки своего снаряжения, наконец, проползли в сторону следующей части их пути.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
MarkДата: Пятница, 29.09.2017, 16:23 | Сообщение # 178
Сообщений: 14
Репутация: 26
Награды: 1
Статус: Offline
Черная полоса и любые невзгоды заключены лишь в нашей голове. Любая преграда это лишь воплощение наших мыслей. Такое возможно, когда есть от чего отталкиваться, но у парня в голове была полная каша. Он не мог вспомнить ничего, даже своего имени. Отголоски небольшого взрыва, сопровождающегося большим всплеском света, стерли из памяти все!
- Тебя как звать -то? Меня Странник, а это мои товарищи. - Парень начал указывать на каждого. - Фокс и Тима.
— Держи, это тебе, — сказал он. — Как банки вскрывать помнишь?
Это Марк помнил. Он вообще хорошо помнил все, что касалось жратвы. Думаю, что банку Странника он бы вскрыл и без ножа. Потому, как от головной боли осталась лишь шишка на затылке, но вместо нее пришло болезненное чувство в желудке. Видимо, еще до возникновения шишки я не ел довольно давно.
— Это главное. В Зоне почти вся жратва в банках. Та, что дешевая. А на дорогую ты пока не заработал. Теперь запомни. На дороге увидишь что-то подозрительное, типа марева или листочков, что по кругу летают, кинь туда какую-нибудь дрянь. Оно себя обозначит. Это аномалии, туда не суйся. Людей увидишь, особенно в камуфле или брониках — хоронись или сваливай побыстрее. От машин и вертолетов — тем более. Найдешь чего интересного — тащи какому-нибудь барыге. Могут, конечно, пристрелить, но могут и пожрать дать. От зверей всяких тоже шугайся и охотиться на них не вздумай — они тут все зараженные, пожрешь мяска — и сдохнешь в мучениях. В общем так. Конечно, по-любому погибнешь ты здесь не сегодня-завтра, но некоторым говорят, везло.
Парень немного отстал от группы занимаясь поеданием консервы в движении. А потом он услышал выстрелы. И даже не успел удивиться тому, как быстро шлепнулся на землю. Но еще в полете он понял, что удаляющаяся фигура Странника упала быстрее него. И не на живот, а на спину.
Так падает человек, в которого ударила пуля.
Когда стреляют, надо сваливать. Это парень и так знал, а Странник подтвердил. По идее надо было бы ползти к лесу. Хрен какой дебил полезет в чащу на ночь глядя — это я тоже знал абсолютно точно. Но почему-то мне казалось, что это будет неправильно.
И я пополз вперед, шустро виляя тазом и уже не особенно удивляясь тому, как ловко я умею ползать.
- Ложись! - Заорал один из попутчиков Марка и пустил длинную очередь в кусты.
Что он там увидел, оставалось только догадываться, но просто так палить возле колючки явно бы не стал. Военные хоть и услышат, но не думаю, что помешают.
Их было трое. Калашников ясно видел их приближающиеся силуэты сквозь частые метелки травы. Они пытались идти цепью, прочесывая участок, но невольно с каждым шагом жались друг другу.
Им было страшно.
Они боялись надвигающейся темноты, боялись опасности, таящейся в ней, боялись того, в кого они только что стреляли. Они не знали, что он уже не сможет им ответить.
И они боялись не того, кого бы им следовало бояться.
Марк успел сделать лишь один выстрел , но он точно знал, что попал именно в цель. Знаком этого послужило то, что один силуэт пропал из виду, а огонь противника стал еще более яростным.
 
toxДата: Пятница, 29.09.2017, 18:57 | Сообщение # 179
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Mark,

... Новый взрыв ахнул в метрах десяти от Калашникова, оглушил, расщепил несколько тонких осинок, окружавших его временную лёжку. Осколки просвистели над головой, на макушку упало несколько веточек и сухих листьев. Лицо обдало жаром и Марк вжался в землю. Остро пахнуло грязью и сыростью.
Враги вышли в поле видимости - три силуэта шли цепью, словно загоняли дикое животное на охоте. Двое синхронно присели на колено, их силуэты расплывались в поднявшемся в воздух сизом дыме, возникшем после разрыва гранаты.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
MarkДата: Воскресенье, 22.10.2017, 12:47 | Сообщение # 180
Сообщений: 14
Репутация: 26
Награды: 1
Статус: Offline
В воздухе повис не только дым от взрыва гранаты, но ситуация в которую попал Калашников. К мужчине приближалась смерть, которая предстала перед ним в обличии нескольких отморозков. Это был гоп стоп, военные или еще черт знает кто. Вариантов было более чем предостаточно, но это было и не особо важно. Главное на повестке данной ситуации выжить и свалить подальше. Парень держал в руке пистолет, а в нем еще осталось без малого двенадцать патрон. Неизвестные уверенной цепью двигались к Марку, не подозревая о том, что еще остались силы у их противника. Это возможно аргументировалось тем, что взрыв прогремел совсем рядом. Клубы бурого дыма и пара значительно снижали видимость и сводили все к банальным силуэтам. только этого было более чем достаточно. Калашников заняв удобное положение сделал по два выстрела в каждый из приближающихся силуэтов. Он был более чем уверен, что этого будет достаточно. Уверенности прибавляло то, что силуэты противника друг за другом упали на спину. Упали в точности так же, как Странник. Вокруг наступила тишина, которая начала спустя пару секунд давить на парня. Волнами начали накатывать эмоции, мысли о происходящем. Они врезались в его сознание, как в скалы и разбивались о непонимание. Парень совсем не понимал за кем, за чем и кто они такие. Да, это было и совсем не важно. Дело сделано и уже ничего и никого не вернуть. Необходимо просто убираться оттуда и как можно скорее.
Спустя еще какое-то мгновение, он начал приходить в себя. Возможно это был легкий ветерок, который унес с поля боя весь дым от взрыва. Так же он ласкал его лицо, как рука девушки, от чего парень закрыл глаза. Это было приятно и уводило его из того ужасного места. Однако, время шло и ночь была не за горами. Перестрелка в его понимании заняла всего мгновение, но на самом деле прошло уже достаточно много. Калашников аккуратно поднялся на ноги, которые отчасти отказывались выполнять его приказы. В голове крутились лишь две мысли. Нормально схоронить парней, что протянули руку помощи и двигать оттуда куда-нибудь подальше. Шаг за шагом, он обошел практически все трупы, чтобы найти своих и все это время, Марк чувствовал словно за ним кто-то следит. Это был кто-то не видимый, но ощущение опасности не отпускало. Калашников озирался по сторонам, но никого не было видно. Однако, как только он взял в руки лопату и хотел было приступить копать могилы для своих парней, он почувствовал как что-то неприятно укололо его в лопатку. Парень было хотел дотянуться к месту укола, но не успел. Калашников упал рядом со своими товарищами и потерял сознание, а из его лопатки торчал дротик с сильным снотворным.
 
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный Периметр - Колючая Проволока
Поиск:
Мини-чат