часы на сайт
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - Брошенные дома
Карпиловка - Брошенные дома
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Таких пустых домов стало довольно много еще со времен первой аварии, когда эта деревня входила в черту обязательного выселения. Впрочем, большая часть жителей никуда не ушла и осталась в качестве самоселов, благодаря чему Карпиловка стала тем, чем стала.
А в пустых домах время от времени селятся пришлые - сталкеры, охотники... По неписанному закону такие дома поддерживаются в относительном порядке, здесь всегда тепло и можно найти запас соли, спичек, крупы - чаще всего гречневой, иногда даже с десяток патронов для ружья или карабина.

Последние новости:
Несколько сталкеров и охотников были арестованы в ходе рейда, проведенного сразу после праздников.
02.01.2018 - По территории начали ходить патрули с завидной регулярностью.
Судя по отзывам местных жителей, военнослужащие находятся под жестким контролем начальства, а потому на контакт идут плохо.

 
АктерДата: Пятница, 08.08.2014, 13:56 | Сообщение # 211
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Дима взял в руки шампур с шашлыком и угрожающе-добрым голосом добавил
- Садись, Удмурт, гостем будешь. Ты нам расскажешь о намечающейся работе, а мы с братом все внимательно выслушаем.
После чего он встал и как был с шампуром, направился к уже порядком поднадоевшему американцу. Вручив ему шампур он добавил еще немного слов, простых и понятных любому человеку на Земле
- Вали отсюда!
Посчитав свое дело сделанным, он вернулся к огоньку. Предложение некоего Удмурта выглядело подозрительным, скорее даже чертовски подозрительным. Он был на такой. Возможно это была маска, тогда к его талантам плюсовалось недюжинное актерское мастерство, да такое, что даже сам Димон не мог его с ходу раскусить. Что-то похожее он уже встречал в своей жизни - плохой и хороший, игра на контрастах. Но возможно, возможно что тут все возможно.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
ПропагандаДата: Воскресенье, 10.08.2014, 15:01 | Сообщение # 212
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Буденный, Актер,

- О-о, большое спасибо, ценю, - кивнул, коснувшись груди рукой, Удмурт и шустро пристроился возле источника тепла, сложив ноги по-турецки. Если бы на улице был минус, то это рвение было бы более уместно. С другой стороны, на землю при минусе человек сел бы вряд ли. Но он сидел и с удовольствием держал ладонь над углями. Любит тепло? На солдатика он больше не смотрел, сочтя, что "контингент" вот-вот понесёт жареный гостинец куда-нибудь отсюда. - Сначала маленькая предыстория... Как всё сегодня тесно стоит-то! Топора так при жизни часто не поминали, наверное. Вот. Некоторые сталкеры, больные на всю голову, испытывают душевный разлад... Короче, в Зону их тянет, как конченого нарика к ширеву. Прикиньте, эти передасты уже всерьёз обсуждают, как прорваться через военных. Напролом. Типа, набираем толпу до взвода, берём граники - и ночью рвём, Зона в помощь. Ежу понятно, что не получится. Только шухера наведут и военных сюда, с вопросами и автоматами. И Топор, в общем, зацепился с этими повёрнутыми, тоже говорил, что дело дрянь... Там дальше совсем не по теме началось, Гагра, кретин, сразу за ствола схватился. Но теперь-то пыл этих недоделков утих, перестали орать и мозги нормальным людям пудрить. Ещё бы, свои же на них смотрят косо. Сталкерское братство, етить их, крепче только чай, - Удмурт хихикнул. - А теперь само дело... Воевать умеете, кстати?


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
АктерДата: Понедельник, 11.08.2014, 10:22 | Сообщение # 213
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- В том, что местные тут на голову разлаженные, это я успел понять, простить и снова возненавидеть. И про Периметр мы тоже от разных источников слыхали. Вот только вопрос твой о воинских навыках, он с подоплекой или как?
Начал разговор Гольцев-средний, тихо так, про себя, сочиняя картинку возможных мероприятий.
Ну во-первых взводом местных бомжар стену с вояками на ней взять будет архисложно, скорее даже невозможно. Тут даже такой гражданский, как я, не задумается над результатами. Значит намечается тихая сапа, пока других вариантов не вижу. Но что-то здесь не так. Не бывает вот так раз - и помощник нарисовался. Мутно.
Сам Дима сидел в позе лотоса, мирно сложив руки на коленях, но внутри был похож на взведенный арбалет - только щелкни и всех продырявлю. Ему многое тут успело прийтись не по нраву, но больше всего он не любил недоговаривания, посему он продолжил
- Ты уважаемый Удмурт Эвенкович Тофаларов договаривай, мыслю свою дельную. А там видно будет, что за ответ тебе дать.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут


Сообщение отредактировал Актер - Понедельник, 11.08.2014, 11:47
 
БуденныйДата: Понедельник, 11.08.2014, 10:44 | Сообщение # 214
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Буденный задумался, почесывая небритую щеку. Странно все это было, мягко говоря. Оцепление в принципе прорвать было можно, связав военных боем на отдельно взятом участке и до прибытия моторизованного подкрепления со стороны военных перетащить через периметр несколько малых групп. Но следовало понимать, что от полнокровного взвода в этом случае вырвется человек десять – пятнадцать, остальных оттеснят к какому ни будь населенному пункту, зажмут броней и все, алес!
- Я то конечно знаю с какой стороны автомат держать, были моменты… Но не Рэмбо, не стану я с военными со всеми средствами усиления закусываться. В чем суть разговора, Удмурт?


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
ПропагандаДата: Понедельник, 11.08.2014, 14:35 | Сообщение # 215
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Удмурт замотал головой, для убедительности еще помахал ладонью и сморщился, как тряпкой по морде получил.
- Никаких военных. По крайней мере, действительных, а так - среди тутошной публики всякие попадаются, понимаете, да? - он прервался и полез в карман. Из появившегося в руке бластера он выщелкнул таблетку и принялся её гонять во рту, бубнежом жалуясь на желудок. - Изжога, чтоб её... Местная обжираловка, других тут - увы, приходится порой... И мучайся потом... Извиняюсь, продолжаю. Это хорошо, Будённый, это хорошо, - гость понимающе кивнул, причем сделал это одним лицом, обойдясь без движений головы. - Вообще, эти ребята сами по себе - вполне нормальные люди, не чуднее любого из нас. Ну, почти. Но из-за Зова они головой думают всё о том же, а на остальное им побоку. В Зоне они очухаются, ан всё, поздняк. И то, в этот раз могут дотуда не дожить. Потому всем нужно, чтобы эти хлопцы никуда не пошли. Я упоминал граники же? Надо их отбить, так не отдадут - за них такие бабки заплачены... И ещё сделать одного ихнего вдохновителя не выходным. Только не насовсем, ногу ему сломать или руку, в общем, чтоб не буянил нам тут.


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
АктерДата: Понедельник, 11.08.2014, 16:42 | Сообщение # 216
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Я как-то в детстве, давно еще, читал басню про кота и обезьяну. Так там обезьяна при помощи того котика наловчилась таскать каштаны из огня. Ничего схожего со своей историей не находишь?
Похоже складывалась более-менее понятная ситуация - банальные разборки во всеобщее, пардон, всесталкерское благо: вы ребята достаньте гранатометы, отметельте какого-то там идейного вдохновителя и будет вам счастье. Или не будет - Димон сильно сомневался в том, что все эти действия будут оценены местными благожелательно. Очухаться-то они конечно очухаются, может быть, когда его и брата вздернут или там четвертуют. А Удмурт в случае чего быстренько закосит под шланга, мол я - не я и лошадь не моя. Хитро придумано. Ведь в случае удачи никто из присутствующей троицы ничего не теряет - этому самому Удмурту Эвенковичу счастье и мир во всем мире, а Актёру с братом - шанс пройти в обожаемую последним Зону. А если не повезет - товарищ Удмурт наверняка делает лыжи, а братья получают физическое замечание во все тело.
- Вов, чую, что все это дерьмом пахнет вельми сильно.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Среда, 13.08.2014, 09:02 | Сообщение # 217
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Буденный приподнял руку давая понять, брату, что бы поберег свои домыслы до лучших времен.
- Я с тем же успехом могу сейчас тебе, Уважаемый Удмурт, предложить сейчас пойти штурмовать Белый Дом в Вашингтоне. Где отбить? У кого? Сколько граников и какого типа? Сколько их охраняет народа? Про разведданные слышал? Ну а ноги то поломать тоже дело то не хитрое, только если клиент не с пулеметом и на БМП раскатывает. Давай как по порядку, Удмурт. Желательно с картой, а в идеале аэрофотоснимки местности нужно бы. Ну и в конце наш с братом профит укажи, так сказать «подсластить».


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
ПропагандаДата: Среда, 13.08.2014, 14:15 | Сообщение # 218
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Удмурт засмеялся и шутливо погрозил Гольцову-среднему пальцем.
- Естествеyно нахожу, с той лишь разницей, что мы современные люди, а не обезьяны-попугаи. Мы пользуем давно привычные отношения: работодатель платит, работники делают дело. И при этом все довольны, правильно? Договор подразумевает согласие и довольствие им. Да и если говорить прямо, - тут гость выдержал паузу, поводя глазами по небу. - Вы сюда приехали стройку охранять устраиваться или на водокачку? Нет. Мы все знаем, зачем сюда народ тянется. И разбирать, где говном меньше пахнет, иногда не представляется возможным.
На этих словах Удмурт замолчал на пару секунд, что-то обдумывая.
- Гранатомёты находятся в первом с того, - взмах рукой, - края деревни доме. Сам дом постоянно занимают трое человек, сменяются время от времени, оружие на руках разное, от пукалок до автоматов. Может, гранаты есть. Сегодня им на помощь может примчать от силы четверо, остальные разъехались собирать людей. Не принимают мысль, что их тут кто-то будет трясти, хех, идиоты... Воевать пойдёте вшестером, оплата по выполнению делится между участниками. Сумма - тридцать шесть кусков, это, повторяю, на всех. Плюс что там найдёте у жильцов. Гранатомёты - два РПГ и "Бульдог" с боезапасом - другие люди увезут куда надо.


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
БуденныйДата: Среда, 13.08.2014, 14:48 | Сообщение # 219
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Буденный вздохнул и потер покрытую мелкими белыми шрамами шею, с минуту раздумывая. А потом, расставив перед носом Удмурта широкую пятерню стал по очереди загибать пальцы.
- Мне бы на остальных четверых поглядеть, это раз. Кто командовать будет? – Это два. Боевое слаживание провести – три. Опознавательные знаки на группе, что бы впотьмах друг друга не завалить – четыре. Мы ведь в темное время суток пойдем, не правда ли? Гранат на группу минимум по одной. Лучше всего три «Зори - 2» и три «РГД – 5» и хотя бы два ПБ или АПБ на группу – это пять. После всего этого успех могу гарантировать. Такой вот расклад Удмурт - Сказал Владимир показывая получившийся после перечисления, как ему казалось очевидный фактов, внушительный кулак. - Я тебе не шпана базарная, что бы на авось под пули лезть.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого


Сообщение отредактировал Буденный - Среда, 13.08.2014, 14:59
 
АктерДата: Среда, 13.08.2014, 14:59 | Сообщение # 220
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Актёр только молча кивал в такт загибаемых братом пальцев, словно бы подтверждая и запоминая каждое сказанное им слово, как полезную информацию. Вшестером против семерых, пусть и порознь - мрачноватый расклад, особенно учитывая уровень "осведомленности" Удмурта Эвенковича - одни только хиханьки и хаханьки и одно "может". Может есть гранаты, может придут четверо, может автоматы - а может у них там "Даша" изящным носиком во двор смотрит, может у них там в автоматах пули повышенной пробиваемости, вроде так это зверство зовется. Вообще куча может.
- Скажу одно - или принимая условия, что мой брат тебе сказал, или как в песне поется: ты на север, я на юг, до свиданья милый друг. Вы нас не видели и мы вас не знаем.
Последнюю фразу он произнес голосом актера Вицина, из кино "Операция Ы", мастерски скопировав все его интонации и манеру говорить.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
ПропагандаДата: Четверг, 14.08.2014, 12:43 | Сообщение # 221
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
- Мужики, извините, но скажу прямо, как есть: граники мы получим с вами или без, из всей группы одни вы пока не пойми чего стоите, а умные тут и так есть. Не бери к сердцу близко, Будённый. Чего ты мне расписываешь? Всех тебе покажи, всё расскажи, да ещё и аэросъёмку дай, и район хорошо бы оцепить, а ты потом хоп - и съедешь, - и в свою очередь загинавший пальцы Удмурт показал, что они на руке кончились. - Ну сам подумай. Нормальные люди и так кончаются, чтобы лишний раз их терять. Потому давайте без взаимных обид решим: да - и до вечера, нет - и как Актер говорит. У меня свои дела, у вас шашлык остыл.

PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
БуденныйДата: Четверг, 14.08.2014, 13:26 | Сообщение # 222
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Будённый меланхолично подхватил с деревянной колоды на которой резал овощи дольку помидора с налипшей на нем листиком петрушки и добро присыпанным солью, и с видимым удовольствием отправил в перемазанный жиром рот.
- Ты чего мне тут мозг ебешь? – Спокойно поинтересовался Владимир, вытирая рот. – Если бы так у вас все гладко было стал бы ты к нам переться, к левым тут считай людям? Мне ваши разборки по барабану, можете в войнушку до посинения играть, я давно уже наигрался и костьми из – за баранов ложиться точно не собираюсь. Бывай, Удмурт. Удачи с граниками вашими.
Закончив трапезу Буденный тяжело поднялся с бревна, стряхивая крошки с анорака «Горки», машинально похлопал себя по карманам, в поисках сигарет, и не найдя таковых махнул рукой, курить он бросил уже давно а вот рефлексы не выведешь.
- Брат, собирайся, уходим до сумерек. – Сказал Владимир, улыбаясь так, словно приглашал Дмитрия в увлекательный поход в лес, как двадцать лет назад.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Четверг, 14.08.2014, 13:39 | Сообщение # 223
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Чао бамбино, сорри!
Пропел Удмурту Эвенковичу на прощание Актёр, изрыгая густой аромат лукового перегара. С видимой ленцой он поднялся на ноги и неспешно стал закидывать маленький очаг землей, убрав перед этим бренные останки шашлыка - Вован и холодное мясо лопает, будь здоров. Потом снял со штакетника порядком осточертевшую кружку и с видимой радостью пошел в дом - собирать вещи. Следовало собраться, не размазывая сопли и тогда можно еще до наступления темноты прийти практически в любой пункт назначения. Быстренько накидав в рюкзак все, что послали ему Джонсон и Джонсон, Дима накинул кожанку и первым бодро потопал - подальше, ну их в жопу, этих шизанутых, пускай они там копошатся в своем дерьме сами.
- Отряд не заметил потери бойца...
Запел он вполголоса, чтоб не особо нервировать старшего брата - малость повернутого на системе стелс.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Пятница, 15.08.2014, 09:47 | Сообщение # 224
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Отойдя на приличное расстояние от дома, Буденный потянул брата за ворот кожанки и приобнял, что бы со стороны казалось, будто загулявший старший брат опирается на младшего, даже нетвердую походку исполнил. Положив голову на плечо брату он проговорил тихо.
- Ну что братец, поработаем? Нужно отбить пареньков из Зоны, а они нас и проведут из чувства благодарности, да и трофеями поморадерничам! Ты как? Готов к труду и обороне? Нука, давай окраинами обойдем, за одно и хвосты посмотрим, и вообще оглядимся.

Брошенные дома ------>Окрестности


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
БуденныйДата: Вторник, 19.08.2014, 09:53 | Сообщение # 225
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Окрестности -------------> Брошенные дома.
Желтая пожухлая трава колола тело, однако немного поворочавшись на животе Буденный смог устроится с относительным комфортом. Анорак "Горки" он стянул и уложил под себя оставшись в одной белой футболке, кожанку брата, которая святила клепками в лучах заходящего солнца, словно дискотечная иллюминация, он тоже заставил стянуть и уложить под живот, не слушая никаких отговорок. Место было действительно хорошее, высокая трава, надежно скрывала их от посторонних глаз, а расположенная в низине изба была как на ладони.
- Ждем, брат… ждем. – Бубнил Владимир, проверяя и примеряясь к пистолету брата. "Балтиец" являлся переосмыслением знаменитого Walther PP, под штатный, для того времени патрона 7,62×25 мм ТТ. Кнопка сброса магазина удобно располагалась под большим пальцем. Тихий короткий щелчок и увесистый ТТшный магазин упал в ладонь, тускло поблескивая латунными гильзами патронов. Положительно Буденному пистолет нравился, да и по всей видимости время проведенное в дедовской "захоронке" прошло для ствола почти безболезненно.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого


Сообщение отредактировал Буденный - Вторник, 19.08.2014, 10:41
 
КнижкаДата: Среда, 20.08.2014, 16:17 | Сообщение # 226
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Буденный, Актер,

Брошенные дома оказались не такими уж и брошенными. Как минимум два из четырех близлежащих к схоронке домов не пустовали - оказались прибежищем групп сталкеров. Но не это должно было интересовать Актера и Буденного, а оранжевый "Москвич", что подъехал к тому дому, на который указывал Удмурт. Двери открылись и из машины вывалили трое человек, направившись внутрь покосившейся избы.


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
АктерДата: Среда, 20.08.2014, 17:18 | Сообщение # 227
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Вован, кажись это то, что мы ищем, а именно куча живого металлолома марки "Москвич". Будем брать?
В глазах Актёра горел охотничий азарт вперемешку с адреналином. Лежать в майке на колючей степной траве ему порядком надоело, еще муравейник рядом - наглые членистоногие проложили себе новый маршрут, прямо через него и Дима был вынужден периодически сгонять с себя этих тварей.
- Мы так до утра пролежим, давай, выкладывай, чего у тебя там на уме!
Нетерпеливость Гольцева-среднего можно было понять - от природы живой, неусидчивый и активный, даже гиперактивный, он не любил долгих ожиданий.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Четверг, 21.08.2014, 09:04 | Сообщение # 228
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Не мельтеши, Дима! – Цыкнул на брата Буденный, пожевывая желтоватую травинку. – Ждем Удмурта с Товарищами, знаешь же. – Владимир был спокоен, приученный лежать по несколько часов, он лишь изредка напрягал и расслаблял все группы мышц, по очереди, не давая крови застаиваться. – Не можешь спокойно лежать – песенку спой, или стихи почитай, лучше всего про себя. – Так же тихо продолжил Буденный. – Развлекай себя только тихо.
Буденный наблюдал за тронутым ржавчиной "Москвичом", гадая, как такой раритет умудряются поддерживать на ходу. Вспомнилось, почему-то, что в детстве у соседа дяди Толи, был точно такой-же, только новенький совсем, полученный за какой-то там трудовой социалистический подвиг. А потом вспомнилось, что в девяностые, когда завод в котором работал дядя Толя закрылся, он быстро спился, и продал этот самый "Москвич" за копейки. На душе стало грустно и как-то зло, почему - то Владимиру казалось, что это тот самый соседов агрегат, хотя конечно умом он понимал что чушь все это, наваждение из детства, однако поделать с собой он ничего не мог.
- Дим, раз уж тебе неймется, можешь с права дом обойти, только медленно и печально. Погляди что там, кто там? Если спалишься прикидывайся ветошью, как умеешь, не зря же Актер.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого


Сообщение отредактировал Буденный - Пятница, 22.08.2014, 08:52
 
АктерДата: Пятница, 22.08.2014, 11:34 | Сообщение # 229
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Буденный ()
Развлекай себя только тихо.

В нашем случае это немного отдает похабщиной, Вован, не подумал? А я вот подумал!
Так бы и мучился Дима, лежа рядом с муравейником, если бы не следующая фраза брательника. Пора действовать и глаза Актёра полыхнули знакомым огоньком адреналиновой реакции.
- Я буду тих, как сдохшая мышь в четвертом энергоблоке, и печален, как Рыжий клоун с похмелья.
Прошипел в ответ Дима, по-змеиному уползая по указанному маршруту, заодно проводя разминку. Хорошая физическая подготовка и увлечение йогой играли ему на руку, да и на другие части тела. Ружье держал левой рукой, осторожно подтягивая его вслед за собой. Ползти по жесткой и колючей траве было не очень приятно, но буйно разросшийся ковыль хорошо скрывал его от чужих глаз, ибо рос он отдельными участками, между которыми Димон и полз, сводя колыхание травы на нет.
Дом, как дом, только изгаженный вусмерть и старый неимоверно. Странно, что такой приметный автомобиль не был загнан внутрь двора, а был оставлен на улице. Нубство какое-то, честное слово. А может и не оно, а какой-нибудь хитрый стратегический ход.
Забор, хоть и был покосившийся,все еще оставался крепок - Дима опытным путем проверил. Этакой ветошью-переростком он прополз дальше по периметру домика, ловя отдельные звуки, доносившиеся оттуда. Ничего толком не различить, и Актёр решил по-пустякам не рисковать - мало ли что, пальнут не глядя и все. Мажь тапки мелом. В этом он был осторожнее брата. Гольцев отправился в обратный путь с новостями - люди там есть, и не мало. Точно больше троих приезжих, о чем свидетельствовал легкий слуховой гур-гурчик, этакое словесное жужжание. Во время путешествия пьяной змеи майка стала серо-грязной, чем еще больше маскировала на местности.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
КнижкаДата: Пятница, 22.08.2014, 11:49 | Сообщение # 230
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Актер, Буденный,

Как только Актер вернулся обратно, к дому подъехала еще одна машина. На этот раз - гораздо внушительнее. Черный Jeep Cherokee. Припарковавшись почти рядом с Москвичем, который рядом с такой машиной должен был чувствовать себя не ахти как, двигатель машины заглох. Двери открылись и из салона вывалили пятеро вооруженных человек. Пассажиром со стороны водителя оказался Удмурт.

Один из сталкеров стоял на крыльце и караулил. Как только за забором появился джип, он моментом вскочил с места и заскочил в дом. Но это был еще не конец - следом за первой машиной ехала вторая - белая волга. И судя по незатонированным стеклам, там тоже было пять человек.


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
БуденныйДата: Пятница, 22.08.2014, 13:02 | Сообщение # 231
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Пошла жара, братишка! – Осклабился Буденный досылая патрон в патронник. – Готовность номер раз. Слушай сюда, очень внимательно, без самодеятельности постарайся, тут тебе не театр юного зрителя. – Не вставая Владимир притянул Дмитрия за футболку к себе.- Как заварушка начнется, ты скатись ка метров на десять к «Волге», дуплетом в боковые окна. До того как из тачки полезут. Дробь пятерка, так что причешет салон красиво. Отстрелил, и вали нахер оттуда, я тебя потом найду. Только на дорогу бежать не вздумай, там тебя на раз свалят. В права кустами уходи. Команда для тебя – мой первый выстрел. Начали!
Буденный не вставал, он подтянул колени к животу и буквально взлетел из положения лежа, распрямляясь словно боевая пружина автомата. Сознание отодвинулось на второй план уступая место боевым инстинктам, инстинктам которые вбиваться войной, ночными обстрелами кажущимися вечными и скоротечными зачистками помещений, где решают доли секунды. Вбиваются железно, на всю жизнь, и лишь к глубокой старости притупляться, ржавеют вместе с сознанием. На миг Владимир даже почувствовал себя Там, ноздри на секунду тронул свежий горный ветер с примесью кислой тратиловой гари и сладковатым запахом гниения, а жухлая желтая трава, жесткая словно колючая проволока превратилась в мягкий зеленый ковер с яркими узорами цветущего горного чабреца. Он мягко бежал вниз удерживая пистолет двумя руками, и когда до маячащих спин оставалось метров двадцать он мягко подавил спуск, практически физически ощущая как ладно сделанный механизм лежащий в спячке много лет вновь запел свою «Аллилуйя Войне!» спуская курок, бьющий молотом по бойку и выпуская смерть.
Буденный стрелял «быстрыми двойками» зайдя с тыла, бил в спины ничего не подозревающему врагу (Да и врагу ли?). Отстреляв четыре «Double tap» он ушел перекатом влево, одновременно с тихим металлическим шелестом выпуская опустевший магазин в траву. Больно ударившись плечом о неувиденный в сухом кустарнике камень он встал на колено загоняя новый магазин с таким щелчком что затвор сам сорвался с задержки. Он снова был счастлив…


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Пятница, 22.08.2014, 13:35 | Сообщение # 232
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Еще скажи, что надо в землю закопаться! Я помню, что театр боевых действий и в буфет тут не сходить никак. Тихо пробурчал в ответ Дима, внимательно выслушивая все наставления от старшего брата. В такие моменты он переставал быть пафосным гавнюком и становился очень внимательным и исполнительным товарищем.
Перебежать, пальнуть, перезарядить и валить! Главное ничего не спутать! Главное не спутать!
Цитата
Команда для тебя – мой первый выстрел. Начали!

Десятиметровая дистанция. Ближний бой, практически! Не нарваться бы на какого-нибудь умника, хотя если судить по Удмурту, то шансы мизерные! Шустро-шустро перебегая к заветному автомобильчику и держа ружье в руках, Димон кажется и забыл, что бывает с теми, в кого он выстрелит. В отличие от брата он так и не понял реальность чужой смерти. Зато хорошо понимал реальность своей.
Начал стрельбу Владимир, знакомое пах-пах "Балтийца" заставило собраться и Дима вскинул ружье, помня что оно лягается, дуплетом выстрелил в окна "Волги" - Иж упруго ткнулся в плече, посыпались мелкие стекляшки, Дима попятился в кусты. Патроны оказались неожиданно "скользкими", не хотели становиться в положенное им место - стреляные-то сразу выпрыгнули.
Цитата
Отстрелил, и вали нахер оттуда, я тебя потом найду.

Ага, размечтался, Джон Рембо, а кто тебя из этого говнища вытаскивать будет?
Вскинул, прижал, поймал - выстрелил, на этот раз в лобовое стекло. И деру-деру, пока не очнулись. Ковыль встретил его распростертыми объятиями.
- Так! Зарядить! Ща мы им покажем Сталинград!


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
КнижкаДата: Пятница, 22.08.2014, 20:24 | Сообщение # 233
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Актер, Буденный,

Актер сделал всё, как велел брат, старательно влепив в стёкла "Волги" два заряда трёхмиллиметровой дроби. По-видимому, водитель был тяжело ранен, поскольку машина, не останавливаясь, съехала на обочину и застряла в заросшей травой канаве. Второй залп "пятёрки", данный по ветровому стеклу, почти наверняка не был нужен: если кто и пережил первый, то потерял столько крови, что не сможет ни выстрелить, ни даже выбраться из салона...

Буденный подстрелил двоих: одному попал в легкое, другому - в шею. Остальные отвлеклись на братьев и открыли огонь из "калашей". И это было ошибкой Удмурта с товарищами, потому что сталкеры из избы в самый подходящий момент вступили в игру, обстреляв бандитов с тыла. Нападающие в момент превратились в осаждённых, поскольку им пришлось занимать круговую оборону посреди двора. Что дальше?




ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
KiireДата: Воскресенье, 24.08.2014, 20:35 | Сообщение # 234
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Белый, вас эта перестрелка сейчас не касается, т.к. вы пришли в Карпиловку раньше.

Добравшись до нужного дома, Белый, к своему удивлению, оказался отнюдь не в доме печника. Нет, здесь располагалась автомастерская. Но очень странная... Во дворе стоял старый, потрёпанный салатовый "жигулёнок", в багажнике которого были закреплены две металлические бочки, трубка от которых уходила куда-то вглубь машины.

- Это газогенератор, - гордо объявил один из спутников Белого. - Машину можно углём древесным кормить - и поедет! Вот с ним мы и возимся... Если ты в топках спец - сможешь найти, не попортило ли кузов где?


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
БуденныйДата: Понедельник, 25.08.2014, 11:13 | Сообщение # 235
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Буденный чертыхнулся, когда несколько пуль взрыли бурую глинистую землю в опасной близости от него, и сработал на выработанных рефлексах. Тело само выполнило забитое на «подкорку» упражнение «Уход с линии огня влево», совершив кувырок через плечо. Приземлившись на живот, и широко раскинув ноги, Владимир выстрелил еще три раза в растерявших уже всякий боевой дух нападающих, споро ловя в прицел «грудные мишени» словно в тире, благо они весьма качественно подсвечивали сами себя, в сгущающихся сумерках, дульными вспышками «Ксюх», ведя почти беспорядочную стрельбу. «Снова перекат, не дать противнику прицелиться!» - голос в голове странно напоминал гаркающий бас инструктора по тактической подготовке в учебке.
Когда из оконных проемов дома заработали сразу несколько автоматов, Владимиру оставалось только вжаться в сырую землю, ожидая логического и скорого окончания


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Понедельник, 25.08.2014, 11:23 | Сообщение # 236
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Да бл..ть! Стрелки, мля!
Коротко и ясно выдал свою оценку происходящего Димон, стараясь не то, что вжаться, а даже закопаться в грунт - не имея никакой защиты, окромя грязной майки, он делал то, что ему советовал брат, иными словами таился изо всех сил. Желание рэмбить шло, как сон, как утренний туман, оставляя простое и опнятное желание выжить.
Из ковыля было плоховато видно всю картину, по по обилию звуков Актёр понял, что сталкерня из избы тоже включилась в дело. Не шевелясь - а то в пылу можно и свинца схлопотать в хлопотальник, Димон стал размышлять над вступительной речью. Что-то ему подсказывало, что дружеской попойкой дело не закончится.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
КнижкаДата: Понедельник, 25.08.2014, 12:08 | Сообщение # 237
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Буденный, Актер,

Автоматная стрельба продолжалась, и было видно, как силы нападающих сходят на нет, в то время как стлкеры из избы даже и не думали умирать. В конце концов, осталось всего три человека, вжавшиеся в металлическую цистерну и забор. Они пытались отстреливаться, но тщетно. Сталкеры из избы их достать не могли. А вот Актеру и Буденному это было вполне по силам.




ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
БуденныйДата: Понедельник, 25.08.2014, 12:38 | Сообщение # 238
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Остатки банды Удмурта оказались зажаты за большой металлической цистерной, что служила некой эрзац водонапорной башней. Округлая сделанная из добротной, толстой стали она служила надежным укрытием от пуль. Буденный видел как в небо вертикально уходят трассеры, рикошетя от покатых стен и вскоре стрельба сошла на нет, как не эффективная. Покинуть своё роковое укрытие они тоже не могли, ровная степь по обе стороны от цистерны простреливалась как в хорошем тире. Аккуратно приподнявшись над какими-то колючими кустами Владимир, оглядел побоище, с гордостью отметив расстрелянную «Волгу», из окна которой безвольно свешивалась чья-то рука. Брат сработал на совесть, и Буденному только и оставалось надеяться, что ушел он столь же красиво и удачно. «Надо будет коротковолновой связью разжиться, будем живы…» - подумал Владимир.
Беглый осмотр тела Удмурта не выявил, и Будённый, справедливо подумав, что эта хитрая скотина еще барахтается, и сейчас молиться с мокрыми штанами забившись под эту треклятую цистерну заорал:
- Удмурт, а Удмурт?! Выходи! Я тебя за хамство наказывать явился, не люблю я знаешь ли грубых и тупых. Надо было тебе дураку слушать умных людей, а сейчас поздно. Молись своим духам, Удмурт. Я иду!
Говоря это, Владимир быстро набирал сообщение на ПДА, давя измазанными в земле пальцами по тачскрину. «Дим, живой? (Вопрос был лишним. Переведя аппарат в активный режим, и войдя в Сталкерскую Сеть, Владимир увидел, что ПДА Актера активен и светится ярким зеленым цветом.) Давай последний выход на Бис! Цистерна. Справа. На пять часов. Отвлекай!»


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Понедельник, 25.08.2014, 12:51 | Сообщение # 239
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Судя по всему атака самураев отбита и победители вовсю шарят в трупах на предмет семок.
Мысль оказалась в корне неверной - после затухания стрельбы хрипловатый голос Владимира стал обещать этому засранцу Удмурту Эвенковичу Тофаларову счастливую жизнь, весь мир и коньки в придачу. Коньки, ясен пень для того, чтобы было чего окидывать.
Завибрировал в кармане штанов ПДА - умничка, аппаратик, живой остался после всех этих резких телодвижений в землю. Одним глазом взглянув на оба мессиджа от брата, Димон кивнул невидимому собеседнику и принялся за исполнение. Сидеть-то Удмурт засел, но огрызнуться еще мог.
Окинув взором окрестности, Актёр сразу нашел искомую цистерну - за такой можно долго сидеть, коли гранату не кинут. Оперевшись коленом в землю, он поймал середину "убежища" и пальнул по нему с интервалом две-три секунды, сразу перезаряжая и стреляя снова. Патроны жалеть он и не думал - не его, и логично думать, что Вова с его маслинками тоже не церемонился.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Понедельник, 25.08.2014, 13:15 | Сообщение # 240
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Двенадцатый калибр, по сравнению с трескотней 5,45 звучал солидно и гулко. Дробь плотным «кулаком» била в покатый бок цистерны, словно в гонг, тягучий звук растекался по степи, закладывая уши. Даже Владимир недовольно морщился, борясь с желанием вытащить несуществующие ватные беруши. Однако на этом он и решил сыграть, поставив на кон всё. Человеку сидящему прямо за этим исполинским колоколом явно сейчас не до бдительного удержания периметра. В три длинных прыжка он оказался у цистерны, с левого её края и лишь чуть высунувшись за ржавую балку, служившей для цистерны частью большого сварного постамента быстро пять раз нажал на спусковой крючок, расходуя последние патроны.

- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - Брошенные дома
Поиск:
Мини-чат