часы на сайт
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - Брошенные дома
Карпиловка - Брошенные дома
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Таких пустых домов стало довольно много еще со времен первой аварии, когда эта деревня входила в черту обязательного выселения. Впрочем, большая часть жителей никуда не ушла и осталась в качестве самоселов, благодаря чему Карпиловка стала тем, чем стала.
А в пустых домах время от времени селятся пришлые - сталкеры, охотники... По неписанному закону такие дома поддерживаются в относительном порядке, здесь всегда тепло и можно найти запас соли, спичек, крупы - чаще всего гречневой, иногда даже с десяток патронов для ружья или карабина.

Последние новости:
Несколько сталкеров и охотников были арестованы в ходе рейда, проведенного сразу после праздников.
02.01.2018 - По территории начали ходить патрули с завидной регулярностью.
Судя по отзывам местных жителей, военнослужащие находятся под жестким контролем начальства, а потому на контакт идут плохо.

 
МишаняДата: Четверг, 31.07.2014, 16:14 | Сообщение # 181
Сообщений: 74
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Буденный,

-Чёрт, жалко. Рассылку я не получал. Я из... Вашингтона. Звать меня то Джеймс, но для русских Америкос. - ответил Буденному, Джеймс и слегка улыбнулся.

Актер,

На лице Джеймса появилась лёгкая ухмылка.

-Туристы? Хм... А откуда у туристов оружие? - спросил Джеймс.


ПДА Мишки
КПК Джеймса

Приехал с моря! :)
 
БуденныйДата: Четверг, 31.07.2014, 16:30 | Сообщение # 182
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- У туристов оружие охотничье на легальных основаниях купленное. – Резко оборвал Владимир. (Актер носит пистолет скрыто и без надобности его «светить» не будет.) – Да и совет тебе, Америкос, не задавай вопросов таких ни кому. Не правильно понять могут, и даже агенты ФБР тебя не найдут. – Да, прав мой брательник, туристы мы, второй день здесь торчим. Ты присаживайся, Вашингтонец! Жрать будешь? А то мне все равно все не осилить, а братец у меня мясо не ест, карму блюдет.
Буденный протянул деревянную шпажку, на которой шкварчало и исходило соком четыре куска мяса, переложенного золотистыми кольцами лука.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого


Сообщение отредактировал Буденный - Четверг, 31.07.2014, 16:40
 
МишаняДата: Четверг, 31.07.2014, 16:50 | Сообщение # 183
Сообщений: 74
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
-Не, жрать я не хочу, но спасибо. - прошла небольшая пауза.

-Ну спасибо за совет, вы не знаете как и где тут можно подзаработать? - спросил Джеймс


ПДА Мишки
КПК Джеймса

Приехал с моря! :)
 
АктерДата: Четверг, 31.07.2014, 17:04 | Сообщение # 184
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Туристы-туристы, тут других просто нету, либо туристы либо придурки.
Лыба на лице Димы растянулась до самых ушей, да так, что казалось это и не улыбка восе, а сабельный разрез. Вопросы товарища Джеймса ему не очень пришлись по душе ученику театрального - была в голосе некая нотка гнильцы, а гнильцу он чуял как волк.
- Я больше по овощам и фруктам, мясо в основном сырое потребляю и то иногда-иногда.
Актёр молитвенно сложил руки устремляя взор к небесам.
- Да ты проходи, Янки, не стесняйся, Вован тут на роту солдат нажарил. Поедим и поговорим.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут


Сообщение отредактировал Актер - Четверг, 31.07.2014, 17:05
 
МишаняДата: Четверг, 31.07.2014, 17:10 | Сообщение # 185
Сообщений: 74
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Актер,

-Вегетарианец чтоль? - спросив Джеймс чуть усмехнулся. На лице диверсанта была всё та же, немного странная ухмылка.


ПДА Мишки
КПК Джеймса

Приехал с моря! :)
 
АктерДата: Четверг, 31.07.2014, 17:19 | Сообщение # 186
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Ага, веган, только из ньюфагов, изредка ем сыр и молоко тоже пью.
Актёр сделал приглашающий жест рукой к импровизированному мангалу, крепким запахам мяса и лука. Впрочем запах лука, шибавший из его рта, готов валить народ штабелями и ротами. Было видно, что несмотря на внешность рок-звезды и характер рубахи-парня, Дима Гольцев не любит странных людей со страннными ухмылками, в рассказах которых ничего толком и не стыкуется.
Да даже Кус и его бомжи понятнее и привычнее.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
МишаняДата: Четверг, 31.07.2014, 17:37 | Сообщение # 187
Сообщений: 74
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Актер,

-Хм... Понятно

Джеймс толком и не обратил внимание на запах лука из-за рта Актёра и прошёл к мангалу.


ПДА Мишки
КПК Джеймса

Приехал с моря! :)
 
ПропагандаДата: Четверг, 31.07.2014, 18:12 | Сообщение # 188
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
День, повседневный деревенский шум. Время от времени долетают скрипы и хлопы дверей, которым суетливые люди не дают обветшать спокойно, обрывки разговоров гуляющих мимо людей и рычание, лязг проезжающих машин. Птичьи трели. Шипящее радио из соседнего дома. Близкое потрескивание углей. И совершенно неуместные здесь выстрелы, заставившие разом приостановить беседы, убавить звук, остановиться на полушаге. Они грянули почти с той же стороны, где стояло сельпо, и точно - со стороны закусочной. Почти сразу вверх по улице рысью пробежал мужик, придерживающий что-то на боку, под курткой.

PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
АктерДата: Четверг, 31.07.2014, 18:26 | Сообщение # 189
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Атас! Пальба в воздухе!
Тело Димона самостоятельно так выполнило "противозенитный маневр" и укрылось у самой неповрежденной части ограды домика - там где он из штакетника переходил в высокий забор из не струганной пятидесятки. кто и зачем сделал из такой доски забор, Актёр не знал, но сейчас это было лучше, чем сидеть по реечками штакетника. Светить оружие при посторонних, даже в таких случаях, Дима не решился - провокация? Звучит глупо. Местные разборки - очень даже, кстати пришлась фразочка Куса о том, что тут порою убивают. Уж не пророчествовал ли сталкер? А тут еще этот, Джеймс нарисовался. Мутный тип, хотя вовсю пытается втереться в доверие.
- Вова, держи улицу, там какой-то хрен подозрительный вовсю шпарит.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
МишаняДата: Четверг, 31.07.2014, 18:43 | Сообщение # 190
Сообщений: 74
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
- Атас! Пальба в воздухе! - после этих слов Актёра, Джеймс сразу же рванул в один из заброшенных домиков.

Достав из кобуры свою "berett`у M9" и приготовившись к опасноти, Джеймс начал смотреть в окно. Пистолет был на готове и после того как со стороны, откуда были совершенны выстрелы побежал какой-то мужчина, в голове промелькнул, то что это может быть вор, который что-то стырил. Но одновременно с этим, это может быть и обычный "гражданский" который просто испугавшись убегает.

Америкос чуть подумав, снова спрятался за стену.


ПДА Мишки
КПК Джеймса

Приехал с моря! :)
 
БуденныйДата: Пятница, 01.08.2014, 09:13 | Сообщение # 191
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Буденный, услышав выстрелы, выронил шпажку с шашлыком и та, разбрызгивая жир и искры упала в тлеющие угли импровизированного мангала. Тренированному телу не требовалось никаких команд, тело, словно боевая пружина сжалось, что бы через секунду распрямиться в броске. Он перекатом ушел влево, там, где стояла деревянная колода. Присев за ней на колено он аккуратно положил стволы ружья на изрубленную поверхность колоды, большой палец правой руки привычным движением взвел оба курка одновременно. Эту позицию он облюбовал еще утром. Толстенный отпил бревна могла пробить не каждая пуля. Владимир мог на спор забиться на ящик водки, что даже если тут окажется боец с СВД и патроны будут у него 7Н14, чертов пень выдержит. Хотя откуда в такой глуши специальные патроны? Обзор открывался не плохой, дорога ведущая к закусочной, однако левый фланг и тыл оставался перекрыт покосившемся забором, и происходящее там ему оставалось неведомым. Тут Владимиру приходилось полагаться на брата, что прикроет неудобные ему участки.
Приклад уперся в плечо, глаза широко раскрыты, смотрят над линией прицеливания.

- Вова, держи улицу, там какой-то хрен подозрительный вовсю шпарит.

- Держу, держу… - Одними губами прошептал он.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого


Сообщение отредактировал Буденный - Пятница, 01.08.2014, 09:22
 
ПропагандаДата: Пятница, 01.08.2014, 10:46 | Сообщение # 192
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
А между тем выстрелы смолкли. Кто бы там ни стрелял, он не выпустил и полдюжины пуль, и неизвестно, для чего это было сделано. Мужики стерегли дом ещё с пару минут, пока мимо их дома всё в ту же сторону - сторону "Вереска" - можно сказать, местного центра - снова не двинулись люди. Нестройной группой, вполголоса обсуждая инцидент, местные торопились туда. Засевших по позициям мужиков они заметили сразу, но никакого удивления не высказали. Только один из них помахал рукой:
- Спокойно, народ! В столовке драка была, там весь шум.


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
АктерДата: Пятница, 01.08.2014, 11:44 | Сообщение # 193
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- И эти засранцы вчерашне-ночные еще нам претензии выставляли! Мол вести себя надо тише! Бомжары трусливые! Тут стрельба стоит с утра и до вечера, а они какого-то там хрена гундели. Вов, если я их еще встречу, я их не спрашивая свинцом нафарширую.
Вот же пидоры, такое настроение мне испортили, гандоны вязанные! Чтоб вас шестижопый динозавр всех съел!
Актёр был откровенно зол на все происходящее - одни говорят тише, другие в это время делают громче. Вывод напрашивался сам собой - не слушать никого, кроме себя и брата, а всех несогласных посылать либо в жопу либо в морг, причем надежно и качественно, чтоб не восставали из мертвых, бля. От избытка чувств он пнул ни в чем не повинный забор и размашистыми шагами направился к брату.
- Вован, харе пенек полировать, давай думать будем. Тебе, я надеюсь, тоже интересно узнать побольше про местные реалии и наших бывших собеседников. Мне - очень.
Он сразу, из положения стоя, уселся в позе Лотоса к мангалу и стал ждать слов старшего. Самому мысль пришла только одна - держать ухо и ствол вострее вострого.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Пятница, 01.08.2014, 12:14 | Сообщение # 194
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Владимир уже успел занять прежнее место, ружье расположилось на коленях, и он как не в чем не бывало, вцепился в жирный кусок свинины, едва успевая утирать стекавший по подбородку сок. С минуту он пережёвывал мясо, наслаждаясь вкусом, следом закинул дольку помидора, что предварительно нарезал перед тем как мясо начало доходить, вытер жирные руки о тряпицу и изрёк.
- Тебе нужны разборки то местные? Нам тут перекантоваться пока Периметр не деблокируют и в Зону. По мне так пускай друг друга валят, к нам главное пусть не лезут. Ну а полезут – зубы обломаю. Ты их видел? Шантропа! Не, брат, не моё это в их разборки детские лезть, тем более на пулю шальную нарываться не за что.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
ПропагандаДата: Пятница, 01.08.2014, 12:49 | Сообщение # 195
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
КПК завибрировали.
"Погиб сталкер Топор. Многочисленные огнестрельные ранения, инфаркт миокарда".
Пока мужики читали это сообщение, пришло следующее:
"Погиб сталкер Гагра. Перелом шейных позвонков".


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
БуденныйДата: Пятница, 01.08.2014, 13:23 | Сообщение # 196
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Ну етить твою мать! – Выругался Буденный, открывая сообщения на КПК. – Братец, ты это видел?! Топора грохнули! Кто нас теперь в Зону поведет?! Что же за хрень?!
Владимир поднялся с места и стал мерить шагами двор перед домом, стараясь унять злость и начинавшуюся мигрень. Сообщение сильно подорвало его уверенность в завтрашнем дне. Теперь придется заново искать проводника через Периметр. «Или все таки самим попробовать?! Дождаться деблокировки Периметра и попытаться пересечь вдвоем?!» - Однако озвучивать свою мысль Буденный не стал, решительно подойдя к месту своего личного «Пикника на обочине», Владимир плеснул в кружку на два пальца прозрачной, оставшейся с вечера водки и влил в себя теплую обжигающую жидкость.
- Хорошо, что задаток не дали! – Резюмировал Буденный, успокоившись.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Пятница, 01.08.2014, 13:34 | Сообщение # 197
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Охохоюшки! Не было печали, так черти накачали! Это блять не дикий Запад случаем? Каждый день кого-нибудь мочат. И на меня после всего пургу гонять! Козлобараны хвостозадые!
Актёр справедливо разделял чувства старшего брата - снова искать проводника. Геморрой тут сплошной с этими проводниками-полупроводниками.
Такс, а почему в некрологе указали еще и инфаркт? То есть он умер, а расстреляли уже труп? Или от боли отказало сердце? Бред! еще какой-то Гагра, который, зуб даю, был к этому причастен. Кря-кря.
Дима так задумался, что "покрякал" вслух, чем похоже немного обескуражил Владимира.
- Да Гагра этот, что-то там нечисто, с этими сталкерами.
Машинально объяснился Димон.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Пятница, 01.08.2014, 14:26 | Сообщение # 198
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Словно поняв мысли Актера, чутьем доступным только родным братьям, Владимир вновь достал КПК и перечитал скромные некрологи.
- Инфаркт…- Задумчиво пошевелил губами Буденный. – Брат я конечно недоучка, но как по мне причина смерти она одна только бывает. А насчет того, что этому Гагре именно Топор шею поломал, так я и не сомневаюсь. Некрологи почти одновременно пришли, а помня его габариты, так и не удивительно, он и слону индийскому мог башку на 180 развернуть. Чего делать то будем, братишка?


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Пятница, 01.08.2014, 15:11 | Сообщение # 199
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Африканскому - он крупнее.
Машинально поправил его Димон, улавливая суть мыслей брата, он встал и стал продолжать то, что считал правильным, судя по логике вещей
- И топор, тут же схлопотал в хлопотальник порцию свинца, по логике вещей, так ведь бывает? Значит нам нужно все это раскрутить, но только не в Вереске, будь он проклят, Аминь! А то нам там нечто похожее выпишут. Нам кто-то здешний в помощь не помешает.
Актёр принялся мерить шагами Землю-матушку, покачивая головой в такт
- Вот этот инфаркт, но вообще каким образом там оказался? Грубо ведь - огнестрел и это. Может нарочно? А?
Дима почти поймал мысль за хвост, но все никак не мог ее вытянуть.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Пятница, 01.08.2014, 15:36 | Сообщение # 200
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Я вот думаю, может зря мы тогда его имя назвали? Ну ночью, когда разбирались кто к нам в хату лезет. Может подставили мы его? Или я просто башку себе забиваю всякой херней? – Негромко рассуждал Владимир, механически пережевывая шашлык. – Хотя какой им в нас, туристах интерес?
Буденный поглощённый невеселыми мыслями поднял ближайшее полено, и начал стругать его ножом, будто Папа Карло, делающий себе куклу.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого


Сообщение отредактировал Буденный - Пятница, 01.08.2014, 15:42
 
АктерДата: Пятница, 01.08.2014, 15:43 | Сообщение # 201
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Может и зря, а может и херня. Ну не детективы мы с тобой, брат, и все тут. Но мы тут похоже лишний и неучтенный элемент. Хочешь, докажу? Если бы и нас учли, мы бы сейчас не у мангала сидели, а в канавке лежали. Рядом с Топором.
Дима наращивал амплитуду ходьбы, переходя на бег трусцой по всей доступной для ходьбы поверхности. Так всегда - чтобы думать ему надо или сидеть в позе Лотоса или носиться из угла в угол. Мысль все никак не желала ловиться.
- Там, в Вереске те мужички что-то про нору говорили. Может там кто-нибудь обитает знающий? Хотя не исключено, что оттуда и инициатива Топора нашла.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Пятница, 01.08.2014, 15:59 | Сообщение # 202
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Фактов, маловато, братец! – Скривился Буденный, продолжая полосовать дерево острым добротным клинком. – Все, что нам пока остается, сидеть на жопе ровно и ждать хоть каких ни будь прояснений. Ты на всякий случай, держи ствол так, что бы вытянуть быстро, не носи под курткой, как в кино про Петербургских бандитов. И вообще проверь, машинка старая, в захоронке лежала долго, мало ли, сбоит в самый нехороший момент. Это я не в обиду, бывает такое, поверь.

- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
МишаняДата: Пятница, 01.08.2014, 16:45 | Сообщение # 203
Сообщений: 74
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
В этот момент, когда стрельба при утихла, из одного дома, вышел Джеймс, про которого, как он понял, все забыли. Первое что он сделал, это расслабился. Наконец можно было не волноваться что в него прям сейчас прилетит шальная пуля. Убрав свой пистолет в кобуру, он начал приближаться к двум "туристам", при этом снимая с ремня, прицепленную к нему флягу с водой. Сделав пару глотков чистой и вкусной воды, Джеймс снова прицепил флягу к ремню. На душе царило спокойствие....

Подойдя к сталкерам, Джеймс не хотел перебивать их разговор, а просто присел на корточки. С закрытыми глазами он сидел и смотрел в небо.


ПДА Мишки
КПК Джеймса

Приехал с моря! :)
 
АктерДата: Пятница, 01.08.2014, 16:48 | Сообщение # 204
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Как скажешь, брат, ты же у нас старший! Раз на жопе, так на жопе.
От окончания фразы актёр скривился, как от несуществующей зубной боли. Ну сколько можно раз повторять? Сколько! Двести? Триста? Да Дима чистил этот пистолет уже черт знает сколько раз после его приобретения. У деда все хранилось по правилам, а Дима извлек ствол по всем правилам. Нет, этот спец на букву шэ снова и снова гундит о чистке - да такими темпами я его до дыр протру.
- Я его чистил. Недавно, еще перед ТОЙ ночью. Чистил! Хватит меня носом тыкать! И где мне его носить - кобуры-то нету! Ладно, в карман переложу.
Обиженно сопя Актёр переложил "Балтийца"в карман куртки. Потом увидел янки-туриста.
- А ты чего сидишь, Джеймс Джеймсович? Не ожидал поди суровых будней?


Карпат
Сорока-белобока Нокаут


Сообщение отредактировал Актер - Пятница, 01.08.2014, 16:50
 
МишаняДата: Пятница, 01.08.2014, 17:18 | Сообщение # 205
Сообщений: 74
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Актер,

Джеймс открыл глаза и посмотрел на Актёра, который явно был не в себе, а после того как он задал вопрос Джеймсу, Джеймс зевнув, лениво ответил:

-Сижу, потому что я весь день шлялся в поисках места где можно подзаработать и устал как собака. Да не ожидал...


ПДА Мишки
КПК Джеймса

Приехал с моря! :)
 
ПропагандаДата: Суббота, 02.08.2014, 11:05 | Сообщение # 206
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Буденный, Актер, Мишаня,

Этот человек улыбался. Шел себе и улыбался. Но не фальшиво, не вымученно и не для виду, а искренне - что внутри, то и снаружи. Правда, улыбка скорее походила на оскал. Человек увидел что-то под ногами и остановился, носком пыльного ботинка поковырял нтоптанную дорожку, тряхнул головой, что-то пробубнив и хохотнув, и пошёл было дальше, как заметил за ближайшим забором потенциальных собеседников.

- О! - и незамедлительно подошел к забору, начиная подхихикивать. Что-то здорово веселило этого взрослого, приличного вида человека. Куда уж до него Сельнику или Топору, царствие небесное последнему.

- Я удивляюсь с этих сталкеров. Ну кретины полные! - с восторгом воскликнул он, чуть ли не всплеснув руками и глядя почему-то только на Актера. - Голова чёрте чем забита, орут, что они типа крутые, порядочные, а друг друга мочат, как бабка бельё в тазу! Никакой организации, понты одни голимые. Нет бы собраться, скучковаться, решать вопросы насущные... А они-то! Ненормальные, Зона крышу всю прожгла, гараж на очереди. Чё они могут?!

И пришелец заржал, а затем обвёл вопросительным взглядом всех троих, как будто ожидая ответа или апплодисментов на свою пламенную речь.

- Я к вам, в общем-то, шёл... Опа, а чё это у вас тут за контингент стоит? - человек обратил внимание на камуфлированного бойца, но разглядывал его скорее как экспонат или, того хуже, гиббона в зоопарке.


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
БуденныйДата: Понедельник, 04.08.2014, 09:29 | Сообщение # 207
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Я его чистил. Недавно, еще перед ТОЙ ночью. Чистил! Хватит меня носом тыкать! И где мне его носить - кобуры-то нету! Ладно, в карман переложу.
Владимир потер переносицу, и устало вздохнул.
- Дима, проверить это значит убедится в работоспособности, если есть какой-то дефект, то можно чистить его хоть до зеркального блеска, а откажет он все равно. Например, есть такая малюсенькая пружинка в затворе, пружина выбрасывателя называется. От времени она могла разрушиться, или наоборот «залипнуть» если эта пружинка не будет работать как надо, то гильза при выстреле не выбросится, как полагается, а её перекосит в затворе. Не забывая, что пистоль у тебя даже не редкий, а практически уникальный, сборка считай ручная, детали вытачивались на станках для оружейного производства, в общем, слабо пригодных. Брат, я тебе на мозги не капаю, просто от этого не только твоя, но и моя жизнь зависит. Если уверен – не настаиваю. Но если нас из за этого порешат, я тебе и в аду торец подрихтую, будь уверен.
Увидев странноватого мужчину, Буденный поднялся и, закинув ружье за спину, по привычке стволами вниз, сделал несколько уверенных шагов на встречу.
- По какому вопросу к нам, Уважаемый? – Спросил он внимательно оглядывая пришельца с головы до ног. Вопрос про американца он проигнорировал, давая возможность путнику сначала представиться и объяснить причину своего появления, да и сам Буденный пока воспринимал Джеймса, не более чем экзотического собеседника.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Понедельник, 04.08.2014, 11:32 | Сообщение # 208
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Бе бе бе, му му му, надо думать самому! Я это уже миллион первый раз слышу, и про уникальность и про рихтование торцов, и вообще иди в жопу! Моя жизнь в моих руках, прежде всего, а не в пистолетных!
Дима психанул и яростно пнул ни в чем не повиннный камушек, который с головокружительной скоростью вылетел на улицу и исчез в пространстве. Продолжая ходить кругами он думал о всем, что было извлечено из наладонника брата. Гагра, Топор, инфаркт. Три ключевых слова, если их повернуть в голове резьбой к резьбе, то многое, ну или не очень, станет яснее и понятнее. Нытье американца, а ничем иным слова Джеймса и не были, только раздражало и отвлекало от размышлений. Хотелось просто подойти и разбить его ухмыляющуюся морду об пень, за которым "прятался" брат во время стрельбы на улице.
Цитата
- Я удивляюсь с этих сталкеров. Ну кретины полные! Ненормальные, Зона крышу всю прожгла, гараж на очереди.

- А это что еще за Иванушка интернейшенал тут нарисовался? Мужик, если ты надеешься на поддержку твоих аргументов мысленно или словами, то может быть, но если ты постебаться сюда пришел, то лучше вали - Царь не в настроении! Пошлю в Сибирь и все.
Какой-то улыбчиво-оскаленный мужичок взял и приперся. просто так, блять, взял и приперся! Не к соседядм, не на другой конец деревни, даже не в Пентагон, сразу к нам! Это что тут раньше было - проходной двор!


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
ПропагандаДата: Пятница, 08.08.2014, 13:24 | Сообщение # 209
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
- Не-не, никакого стёба, я уже навеселился вдосталь, - захихикал, вытирая ладонью лоб, очередной посетитель. - Ну, цирк Шапито прям, а не сталкеры... Фух, всё, надо успокаиваться. Меня тут Удмуртом называют, знакомы будем, а ваших погонял я в курсе. С местными закидонами уже встречались?
И гость постучал ногтем по чашке, вызвав тихий звон. Затем он вздохнул, оглянулся на соседние дома, снова взвесил на своих внутренних весах не пойми как затесавшегося сюда "не нашего" солдатика. Было понятно, что его он видеть здесь не намеревался, и теперь нежданчик мешал Удмурту свободно говорить по теме дальше.
- Вопрос у меня к вам самый обычный. Вы тут второй день, а уже местных на место, - от тавтологии он снова заулыбался, а глаза, перед которыми снова мелькал вспоминаемый юмор дня, весело заблестели, - ставите. С Топором даже сцепились, жаль, кокнули его свои же, интересный индивидуум был. В общем, я прикинул и решил: вроде, нормальные джентльмены, головы зоновскими тараканами не замусорены. Все эти стаааалкеры... Порой невыносимо самостоятельные. Ни работа им не нужна, а если кого и найдешь, то не факт, что сделает, а не смоется по своим соображениям, ни услуги никакие... А вы двое тут новые, свежий ум, незамыленный взгляд и всё такое. Не интересуетесь заработком?


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
БуденныйДата: Пятница, 08.08.2014, 13:38 | Сообщение # 210
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Буденный задумчиво почесал словно бы затекшую шею.
- Ну работа, работе рознь, Удмурт. Мы то с братом тут вообще в свободном плаванье как говно в проруби, пока военные с Периметра не свалят по крайней мере до привычной концентрации. А деньги конечно не помешают. Присаживайся, Уважаемый. В ногах правды нет. – Владимир указал место рядом с собой у исходивших жаром углей.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - Брошенные дома
Поиск:
Мини-чат