часы на сайт
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - Брошенные дома
Карпиловка - Брошенные дома
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Таких пустых домов стало довольно много еще со времен первой аварии, когда эта деревня входила в черту обязательного выселения. Впрочем, большая часть жителей никуда не ушла и осталась в качестве самоселов, благодаря чему Карпиловка стала тем, чем стала.
А в пустых домах время от времени селятся пришлые - сталкеры, охотники... По неписанному закону такие дома поддерживаются в относительном порядке, здесь всегда тепло и можно найти запас соли, спичек, крупы - чаще всего гречневой, иногда даже с десяток патронов для ружья или карабина.

Последние новости:
Несколько сталкеров и охотников были арестованы в ходе рейда, проведенного сразу после праздников.
02.01.2018 - По территории начали ходить патрули с завидной регулярностью.
Судя по отзывам местных жителей, военнослужащие находятся под жестким контролем начальства, а потому на контакт идут плохо.

 
ПропагандаДата: Пятница, 18.07.2014, 16:35 | Сообщение # 151
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Буденный, Актер,

- Пасём? Мы-ы? - искренне удивился второй голос.
- Да с какого вообще мы с ними тут болтаем? - снова обозначился первый. - Во, видали? Да если им в окошко...
В темноте зашуршали и другие голоса.
- Нет. Я сказал, нет, - повторил второй. - Слышьте, э? Вы ночью необщительные, я гляжу. С утреца к вам приду, ну или в "Вереске" встретимся потом как-нибудь... Что, кто? Короче, рот закрой... Мы пошли, а вы там поспокойнее, палить не надо. И это. Как светлее станет, вы по деревне-то пройдитесь. Посмотрите, что на калитках у людей висит, - говорящий сплюнул и завозился. - Встаём и уходим по-одному, всё, за мной.
Судя по звуку, он действительно направился к калитке, за ним пошёл следующий, третий закашлял было, но снова закрылся рукой или рукавом или ещё чем-то - никто не смотрел, чем он там закрывается, но кашель зазвучал глухо. За ним пошёл ещё один. Скоро шорохи прекратились, ночные гости ушли.

К слову, когда рассветёт и братья направятся по своим делам, они смогут заметить, что большинство домов действительно обозначено так, как и говорили ночные посетители. Где-то железной кружкой, где-то собачьей миской, а то и вовсе пластиковым стаканчиком, везде по-разному - что нашли, то и надели на колышек. Обычная мелочь, которую специально не высматривая не заметишь. Видимо, кто-то всё-таки забыл предупредить о местных знаках.


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
БуденныйДата: Понедельник, 21.07.2014, 09:42 | Сообщение # 152
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Владимир еще несколько раз обошел дом, заглядывая в окна и только убедившись, что незваные ночные гости ушли, облегченно вздохнув спустил курки, снимая ружьё с боевого взвода. Взяв со стола чашку, из которой совсем недавно пил чай, он вытряхнул остатки заварки в пакет, который приспособил под мусорный и протянул её брату.
- Надень там на забор, раз тут у людей принято, я прикрою в сенях тебя. – сказал Буденный, борясь с приступом зевоты.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Понедельник, 21.07.2014, 10:05 | Сообщение # 153
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- В тот же вечер отступили самураааи, под напором стали и огня!
После чего душераздирающе зевнув, Дима поплелся к калитке и на самом видном месте с размаху надел чашку, как какой-нибудь монголо-татарин насаживал на пику голову врага. Еще раз зевнув так, что на другом конце деревни услышали, он отправился в дом, досиживать свою вахту. Ночные посетители разбредили весь душевный, тонко-лирический, настрой Актёра, отчего он сделался молчалив, угрюм и злобен на весь окружающий мир где-то на час-два точно.
- Если они еще раз припрутся, то я их сразу бить начну. Сраные ветераны бомжевания в Зоне, они что подумали своими гнилыми мозгами - что мы тут извиняться будем? Хрен! Хрен им от бегемота во все сфинктеры организма!
Сообщил он брату.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Понедельник, 21.07.2014, 10:11 | Сообщение # 154
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Угу… - Кивнул Владимир брату. – Ты правильно все сделал, я бы в них тоже стрелять начал сразу. – Буденный одобрительно похлопал Дмитрия по плечу, и уселся на койку, стаскивая сапоги и раскладывая портянки на голенищах. После несколько раз втянул воздух через нос и неодобрительно скривился. Сапоги были безжалостно изгнаны проветриваться в сени, а Владимир забылся тяжелым сном, едва доплелся до кровати.

- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Понедельник, 21.07.2014, 11:19 | Сообщение # 155
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Спи брат, моя посторожит твой сон
Актёр подхватил ружжо и просидел с ним в обнимку до самого утра, вглядываясь в окрестности. С первыми или вторыми петухами, которых по совести заменил ему КПК, Дима еще разок окинул взором окрестности и с удивлением отметил полное отсутствие гостей как званных, так и незваных.
- Утро. А утро - это завтрак, а завтрак обязанность дежурного. То есть моя. Ать-два!
И решил удивить брата своей креативностью - заварил лапшу с изюмом и без специй! Если чуток подсахарить, то получается вкусное, питательное и безопасное, более-менее, блюдо. Разжираться с утра Димон не любил и другим не давал поводу для таких излишеств.
- Рота подъем!
Трубный глас огласил все закутки домика, распугивая мышей и вгоняя в инфаркты тараканов.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Вторник, 22.07.2014, 09:24 | Сообщение # 156
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Буденный дернулся и сел на кровати, свесив босые ноги на прохладный с ночи пол. С минуту он сидел, растирая опухшее со сна лицо, приходя в себя после столь короткой передышки. Однако в этом коротком сне был один явный плюс, сновидений не было, была просто глухая липкая и душная тьма, что было во много раз лучше обрывистых, будто лоскутное одеяло молниеносных видений неизбежно заканчивающихся полосатой трубой четвертого энергоблока ЧАЭС, пронзающей низкое свинцовое небо из которого беспрестанно лился ядовитый дождь.
- Доброе утро, Дим. – скупо произнес Владимир подходя к опустевшему ведру.
Через минут эмалированное ведро вновь было наполнено, а Буденный был умыт и даже весел.
С минуту он с недоверием глядел на яичную лапшу с черными сморщенными ягодами изюма, но попробовав удовлетворенно кивнул.
- Чем займемся сегодня? Есть рациональные предложения? Кто знает когда на Периметре кутерьма закончиться… - Сказал Владимир со свитом втягивая длинные полосы лапши.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Вторник, 22.07.2014, 11:17 | Сообщение # 157
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Че, выспался? Похоже на то, я уж думал, опять всю ночь зубами скрипеть будешь. И не строй из себя Вселенскую скорбь еврейского народа, не похож.
Актёр уже свою пайку сжевал и теперь сыто жмурился под лучами восходящего солнца, ни о чем таком важном не думая. Просто смотря на солнце. вопрос Владимира он воспринял как обычно - через шутку.
- А что делать-то? Не, можно конечно пойти в Верески и там найти вчерашних весельчаков и насовать им полные рожи тумаков, но я что-то с утра не очень склонен портить карму на весь день. Слоняться по деревне, как бродячие мамонты? Бред, слишком это неувлекательно. Здешние воротилы для таких как мы вообще ничего за бесплатно не сделают. Еще в Вересках убедился, бармена того помнишь, жабу бородатую. Если так уж съедает зуд работы - то маякни Топору на КПК, может чего он знает.
Дима лениво почесался и привалился к крыльцу, продолжая свою "медитацию".


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Среда, 23.07.2014, 10:37 | Сообщение # 158
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Буденный достал КПК и поводя пальцами по дисплею вошел в сеть. Ни новостей, ни сообщений не было. Быстро набрав сообщение Топору "Привет есть новости? Скучаем smile "в сеть, он поставил КПК в режим ожидания и убрал его в карман.Следующий день можно было провести заливаясь водкой в местной забегаловке, однако посчитав этот путь порочным Владимир подумал что не плохо было бы и прогуляться по деревне, посмотреть местные достопримечательности, познакомится и желательно без стрельбы и поножовщины с местным людом.
- Рожи бить - не вариант, согласен. Я лично прогуляться по местным улицам подумываю, а потом и в забегаловку пообедать можно будет зайти. Все равно на заднице сидеть пока вояки Периметр не разблокируют.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого


Сообщение отредактировал Буденный - Среда, 23.07.2014, 10:45
 
БуденныйДата: Четверг, 24.07.2014, 07:57 | Сообщение # 159
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
КПК завибрировал оглашая получение сообщения, и Буденный нетерпеливо достал аппарат открывая ОСС.
Кому: Будённый
От: Топор
Текст: Здарово. Хароших новостей нет. Слышал у вас ночью заваруха была ни убили ни кого. Это харошо. Пагуляйте с людьми паговорите. Вам новостей ещё насыпят.

Владимир раздраженно бросил КПК на стол.
- Вот ведь блин! Дима мы с тобой сегодня свободны как ветер. – С минуту подумав он хлопнув ладонью по жалобно скрипнувшей столешнице поднялся с табурета. – Айда в забегаловку с бармена спросим кое чего. Изюм и лапша это конечно хорошо, но от жаренного мяса я не откажусь! Ну чего угощаешь старшего братца?!


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Четверг, 24.07.2014, 12:43 | Сообщение # 160
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Ну раз так, то предпочту жареное мясо тренировкам на свежем воздухе. Походу дела наши не очень идут, так какой смысл нам снова и снова в этих Вересках сидеть? Цены там, я тебе скажу, как Москве, сервиса никакого и бармен-жаба бородатая. Нах.
Младшим овладела апатия, что не редкость для людей его характера - не может человек быть вечным энерджайзером, надо когда-то и самому подзаряжаться. В этот период Дима бывает вял, апатичен и абсолютно пофигистичен, если дело не угрожает его жизни и здоровью.
- Предлагаю черемши поесть на соседнем участке, коли так на хавчик пробило.
И снова "уход в небо".


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Четверг, 24.07.2014, 14:25 | Сообщение # 161
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Ты с каких пор вегетарианцем стал? Черемша конечно хорошо, но что – то мяса хочется что бы на углях, да с зеленью и овощами! – Буденный аж кулаком по столу стукнул. – Мне положение наше нравится не больше твоего, но про цены ты прав, конечно. Может тут охота есть? – Владимир быстро отстучал сообщение Топору с вопросом. "Топор, тут на охоту то можно сходить? Или как? За наводку дичью поделюсь."

- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Четверг, 24.07.2014, 16:28 | Сообщение # 162
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Честно говоря, Вова, я уже давненько вегетарианец, только тебе об том как всегда неизвестно. И не вижу ничего интересного в здешней охоте - с такими нравами, аки Дикий Запад, тут наверное только на вшей можно охотиться.
Актёр демонстративно зевнул и разлегся на крыльце, благо крыльцо позволяло, не абы как, а с целью загара. Солнышко есть - и ладно, а зима на улице или осень там какая-нибудь, сие дело, для Гольцева среднего, десятое. Вскоре он даже похрапывать начал. В чем сила, брат? Во сне, брат!


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Пятница, 25.07.2014, 09:41 | Сообщение # 163
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Странный он какой-то стал. – Тихо сказал сам себе Буденный глядя на спящего брата. – Водку не пьет, говорит что вегетарианец, а вчера кашу с тушенкой жрал, одевается как рок звезда из восьмидесятых. Он с бабами то хоть спит, интересно? Или по современной моде переквалифицировался? – Завибрировал КПК и Владимир прочитав ответ от Топора, и сделав вывод, что водить его на увеселительные мероприятия вроде охоты никто не будет, выругался и полез на кухню заваривать чай.

- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
ПропагандаДата: Пятница, 25.07.2014, 17:28 | Сообщение # 164
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Буденный, Актер,

- Алё, мужики!
За окликом с улицы прилетел короткий свист. Голос уже был знаком и Артисту, и Будённому – тот главный из ночных визитёров. Они-то сейчас и стояли вчетвером у забора, без напряга высматривая, где появятся вызываемые. Первый врос ногами в землю около калитки, сунув руки в карманы расстёгнутой ветровки, и, держа голову прямо, чуть щурился от полуденного солнца. Обритая голова с несколькими короткими шрамами с правой стороны, над ухом. Возраст точно не скажешь, кажется, ему шёл четвёртый десяток. С ним рядом стоял мрачный мужик несколько бомжеватого вида: куртка-хэбэшка среди грязных бридж, шлёпок и загоревшего дочерна под бейсболкой лица, обрамлённого щетиной, выглядела чересчур опрятной. Он грыз семечки. Третий, опершись о забор, курил. Он был примечателен свежим пластырем на лбу и привычкой держать рот открытым, показывая жёлтые зубы. У него была такая же ветровка, как и у первого, с закатанными до локтей рукавами. Левое предплечье было перебинтовано. А по четвёртому было и не сказать, что он вообще из той же компании. Этому хорошо если исполнилось двадцать пять, а то и двадцать. Причёсан. Аккуратно одет – светлая рубашка с коротким рукавом и, кажется, джинсы. Худ. Очки на тонкой переносице. В руках не то портсигар, не то ещё что-то. Одним словом – интеллигент, но что-то всё-таки неуловимо роднило его с остальными тремя. Но что? Не понятно…
- Мы к вам поговорить. Зайти можно?


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
АктерДата: Понедельник, 28.07.2014, 09:26 | Сообщение # 165
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Пропаганда ()
- Мы к вам поговорить. Зайти можно?

Умгум, знаем мы эти переговоры - сперва мило так втираемся внутрь, как вазелин, потом сразу показываем силу и начинаем борзо диктовать свои условия. Видали таких, знаем что дальше следует. Эх, зря я ствол в куртке оставил, ща бы дополнительный козырь был - они бы и не рыпнулись, стоят-то все как на ладони воробьи!
- Поговорить и так можно, мы с братом вас прекрасно и слышим, и видим, и даже обоняем. Зачем приперлись? Опять местным традициям учить? Кружки там на столбах, тазики на головах и тому подобное?
Актёр одним слитным движением плавненько так "перетек" в стоячее положение тела. Левая нога чуть впереди правой, руки скрещены на груди, корпус слегка повернут вправо, словно бы Димон опирается на крыльцо. По его очень красноречивому взгляду ясно читается его "дружелюбие" к пришедшим и острое желание раздобыть где-нибудь ручной пулемет.
- Вов, забей снаряд в пушку на всякий случай!


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Понедельник, 28.07.2014, 09:43 | Сообщение # 166
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Буденный закину ружьё на плечо стволами вниз вышел из кухни, и проскрипев гнилыми ступенями спустился к незваным гостям. В правой руке исходила паром чашка с круто заваренным и так же круто подслащенным чаем.
- И Вам здравствуйте, Уважаемые. – Повернув голову в сторону брата, он тихо произнес. – Осади, братец, давай послушаем людей, с чем пришли. – И снова к гостям. – Так что за дела у вас к нашему скромному семейству. Меня Буденный кличут, это мой братец младший, можете его Актером звать.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
ПропагандаДата: Среда, 30.07.2014, 10:00 | Сообщение # 167
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Актер, Буденный,

- Тазик потом на голову наденешь, не при нас. - Главный переключился на Будённого, кивнул ему. - Привет. Значит, будем как старший со старшим. Дело всё то же - разрулить давешнее неудобное событие путем мира, труда, мая. Чтоб никто обиженым не ушел. Меня зовут Кус, их - Сельник, Кашлюн, Бидон. Давай я тебе быстро расскажу, ты не подумай, что я права качаю или чего там. Мы в этом доме часто селимся, кто более-менее постоянно живет, тот в курсе и сам за собой... как это сказать... какой-то из домов считает. Ну, бывает, что дом занимают другие, это не смертельно. В отличие от пули. Сельнику сильно повезло, не иначе.
Бомжеватый мужик зыркнул из-под козырька так, словно иголкой уколол, и полез в карман за следующей горстью семян.
- Я тебе прямо скажу: если бы вы ненароком кого ранили, то я бы сам из кожи вылез, чтобы вас угандошить, не обижайся. Сам понимаешь, у нас тоже своё семейство... скромное. Ночью всё криво пошло - вы никак не обозначились, а в темноте никак по-другому не понять, мы вошли без задних мыслей, а тут по нам шмальнули с ходу. Ну, правильно, в принципе, если б мы бандюковали. Но всё равно, мужик: у нас тут все настрелялись еще там, потому вопросы стараемся в Карпиловке без оружия решать. Не всегда выходит, правда. Это так, если еще с кем ненароком сцепитесь. Тут не абы где, тут и убивают всерьёз. В общем, за ночное проехали, спустим, через жопу всё получилось. Ты мне ответь: кого ты там за нас принял?


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
БуденныйДата: Среда, 30.07.2014, 10:28 | Сообщение # 168
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Согласен, через жопу. Тут пойми какое дело, пол ночи кто-то терся у хаты, бубнил, а потом, под утро считай вы полезли. Ну и как братцу моему поступать надо было? Подумал налет, бандосы лютуют, мать их за все подробности, вот и шмальнул в дверь, вслепую. Резковат он у меня, но как мне кажется прав во всем. Хорошо без крови обошлось и ладно, мужики. Я тоже не в берюльки играть обучен, плохо все для всех могло окончиться. Но то что ночью кто-то долго у дома терся это я тебе зуб даю, и если это не вы были, то даже не знаю… - Буденный развел руками.

- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Среда, 30.07.2014, 10:52 | Сообщение # 169
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Слышь,мужииик, а ты не шути тут особо, не то шутить нечем будет
Как бы ненароком сказал Актёр, зыркая ничуть не хуже обиженного гопа по кличке Сельник. С каждой минутой этот разговор переставал ему нравиться все больше и больше. Все эти странные "совпадения" напоминали ему плохой отечественный триллер про деревенских маньяков-людоедов. Кто-то ходит, шуршит по кустам, а потом вдруг приходят братцы-кролики, пардон сталкеры. На всякий пожарный Гольцев-средний приглядел себе хороший брусок, приколоченный парой ржавых гвоздей, мало ли?
- Терся, терся, тут и без зубов было слышно даже такому глухому пню, как я. Кстати, я еще сомневался, стоит ли через дверь стрелять или же через то окошко маленькое и из ружья. Вас бы там, как метлой бы вымело. Нам кстати никто и слова не сказал про то, чей дом или ничей. Могли бы соседи намекнуть, коли хотели бы.
Дима улыбнулся, демонстрируя основательно начищенную зубную карту без единого "пробела".
Надо же, какая вежливость с утра! Просто-таки благородные рыцари мусорного бачка и помойки.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
ПропагандаДата: Среда, 30.07.2014, 12:37 | Сообщение # 170
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
*типа админский рыжий цвет*
- Видимо, не захотели. Тут население внимательное, но не любопытное, - следом за Актером к разговору присоединился тушащий об забор бычок сталкер. - Без надобности не окликают.
- Какая спокойная ночь у вас выдалась, прямо как мёдом тут намазали. Нас вчера в деревне не было, мы пришли под утро и сразу направились к себе. Кого вы тут заинтересовали, мне знать неоткуда, глядите в оба. Ну, вроде как разобрались, хорошо, что миром... Бывайте, мужики. И-и-и... И попробуйте не задирать здешних. Люди тут разные ходят.
Сказано это было в глаза Будённому, но относилось вряд ли к нему. Ночные визитёры развернулись и молча двинулись вверх по улице. В том направлении постояльцам дома был известен только "Вереск", но куда именно пошли Кус сотоварищи, они не сказали. Старший в группе походя махнул рукой какому-то мужику, курившему на крыльце дома наискосок от ихнего, после чего спины четвёрки скрылись за заборами и садовыми одичавшими деревьями.


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
БуденныйДата: Среда, 30.07.2014, 12:58 | Сообщение # 171
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Бывайте! – Махнул рукой Буденный в след удаляющимся сталкерам и повернулся к брату. – Слыхал Дима? Давай ка поспокойнее себя веди и собирайся. Пошли хоть до сельмага дойдем, вон вывеску вчера видал. Пока есть, возможность, нужно прикупить свежего, помидоров там, огурчиков, мяса опять же, но тебе этого не понять., вегетарианец, блин. – Хмыкнул Владимир и поправил лямку рюкзака. – Заодно и узнаем полезного чего. Может тут продавцы разговорчивее жителей?! – Владимир закрыл скрипучую калитку, убедившись, что чашка на заборе висит как положено на своем месте.

Брошенные дома -------------->>> Сельмаг


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого


Сообщение отредактировал Буденный - Среда, 30.07.2014, 12:59
 
БуденныйДата: Четверг, 31.07.2014, 12:10 | Сообщение # 172
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Сельмаг -------------->>> Брошенные дома
Вернувшись в облюбованный дом Владимир, оставил своего брата возиться с овощами и прочими сухофруктами он приступил к разделке и готовке мяса. Рукоять ножа собранная из карельской березы ладно легла в руку и Будённый мастерски разделал приличный кусок свиной вырезки на крупные ломти и уложил их в котелок, обильно приправив черным молотым перцем и посолив, потом нарезав крупными кольцами половину из имеющегося килограмма луковиц, и утирая выступившие от лукового духа слезы, он аккуратно слоями уложил кольца сверху молодого розового мяса. С боем удалось экспроприировать у брата половину бутылки газированной минералки, и Буденный залив мясо оставил его «доходить» до пригодного для жарки состояния.
Оставив котелок на столе, Владимир выбежал во двор, и поспешил к поленнице, где прошлым вечером развлекался с топором Дмитрий. Усевшись на колоду для рубки дров, Буденный принялся вырезать деревянные шпажки, которые в будущем должны были стать эрзац шампурами, а настругав их с десяток принялся складывать мангал, составляя крупные камни и осколки битого кирпича квадратом.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Четверг, 31.07.2014, 12:49 | Сообщение # 173
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Голодающие Поволжья требуют свою долю, империалист!
Забрав пару-тройку самых крупных луковиц, Дима аппетитно захрустел ими, периодически зажевывая лучок сухофруктами и запивая минералкой.
- Еще пара укусов и на ринге мне не будет равных!
С этими словами Гольцев-средний отправился на улицу, где и продолжил принимать солнечные ванны, издавая стойкий запах луковых фитонцидов.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Четверг, 31.07.2014, 13:06 | Сообщение # 174
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Вскоре в импровизированном мангале бушевал огонь, добывая для своего создателя уголь, а Будённый, помешивая прогорающие колотые поленца, смотрел на пляшущие языки пламени. Как только потрескивающие и сыплющие искрами угли стали давать равномерный жар, Владимир кинулся в сени, по пути чуть не сбив с ног, купающегося в солнечных лучах Дмитрия. Выбежав с вожделенным котелком он принялся сноровисто накалывать побелевшие ломти мяса на деревянные шпажки, чередуя их с луковыми кольцами. Вскоре по Карпиловке потянулся манящий аромат жарящегося мяса…

- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого


Сообщение отредактировал Буденный - Четверг, 31.07.2014, 13:12
 
МишаняДата: Четверг, 31.07.2014, 14:12 | Сообщение # 175
Сообщений: 74
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
---->>> МВГ - аптека

Через несколько часов, следуя по GPS, Джеймс выбрался именно сюда. Первым делом его привлёк ароматный и сочный запах, хорошо прожаренного мяса. Оглядевшись, Америкос убедился что запах идёт от мангала, на котором, похоже жарят шашлык

"Хм... Интересно, сталкеры ли? - достав пистолет и на всякий случай пересчитав патроны, Джеймс снова убрал пистолет и двинулся к тем людям.


ПДА Мишки
КПК Джеймса

Приехал с моря! :)


Сообщение отредактировал Мишаня - Четверг, 31.07.2014, 14:17
 
БуденныйДата: Четверг, 31.07.2014, 14:36 | Сообщение # 176
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Увидев приближающегося человека в натовском общевойсковом защитном костюме, Владимир запустил мелким камешком в задремавшего на солнышке Актера, привлекая его внимание.
- Димка, гости. – Не разжимая губ, просипел Буденный, поднимаясь навстречу незнакомцу.
- Здорово, мужик? – Дружелюбно улыбнулся Владимир, почесывая небритый подбородок. – Ты чего по команде «газы» одет? Неужто из Зоны?


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Четверг, 31.07.2014, 14:47 | Сообщение # 177
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Готовность номер раз.
Также по-змеиному прошипел в ответ Димон, лениво так, как большая собака, переворачиваясь на четвереньки и уже с первобытности переходя в прямоходящее происхождение. К гостям тут стоит приглядываться, чего только те ночные стоили. Тем временем брат уже здоровался с пришедшим и Актёр вовсю рассматривал незнакомца в заморской химзе. Ну что сказать - среднячок, подтянут и легок на "подъем", примерно близкого к Диминому возраста. А чего он в химзе посреди нормальной территории ходит? Параноик или же, возможно салага, также как и сам Димон.
- Салют! На запах мясца пришел или мимо пролетал?
Вполне миролюбиво поздоровался Гольцев-средний.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут


Сообщение отредактировал Актер - Четверг, 31.07.2014, 14:49
 
МишаняДата: Четверг, 31.07.2014, 15:42 | Сообщение # 178
Сообщений: 74
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Буденный, Актер,

Подойдя уже на приличное расстояние к незнакомцам, Джеймс не чуть не стесняясь, ответил:

-Кхм, привет. Нет не из зоны, а как раз, мне нужно туда попасть. Из далека, заметил, вы на вид парни опытные, вы сталкеры? Верно? - отчётливо и внятно, но с американским акцентом проговорил Америкос.


ПДА Мишки
КПК Джеймса

Приехал с моря! :)
 
БуденныйДата: Четверг, 31.07.2014, 15:56 | Сообщение # 179
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Хех! Это, брат, всем попасть туда нужно. – Усмехнулся Буденный. – Только хрен пока что выйдет, наш проводник, что вести нас собрался вчера сказал, что Периметр военными перекрыт плотно, по непонятным причинам, и когда хватку ослабят неизвестно. Ты, что, мужик рассылку не получал? – Владимир выразительно постучал пальцем по дисплею КПК. – Вот сидим тут, ждем у моря погоды. Ты сам то откуда? Видно что, не с нашей бескрайней и необъятной. Турист с краев «наших заклятых друзей»? – Хищно ухмыльнулся Буденный. – Ладно не напрягайся, юмор у меня такой дурацкий. Меня Буденный звать, вон братишка мой младший – Актер. Подходи ближе не менжуйся.

- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Четверг, 31.07.2014, 15:59 | Сообщение # 180
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Стаааалкеры?
Отчетливо растягивая гласные протянул Димон, оглядываясь по сторонам - на наличие боевых вертолетов "Апач". Акцент, химза и такие вот вопросы сделали свое дело - загрантурист, процентов этак на восемьдесят. Вот так в лоб спросить мог только турист-идеалист-одиночка.
- Неа, мы нормальные люди пока что. Туристы мы.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - Брошенные дома
Поиск:
Мини-чат