часы на сайт
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - Брошенные дома
Карпиловка - Брошенные дома
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Таких пустых домов стало довольно много еще со времен первой аварии, когда эта деревня входила в черту обязательного выселения. Впрочем, большая часть жителей никуда не ушла и осталась в качестве самоселов, благодаря чему Карпиловка стала тем, чем стала.
А в пустых домах время от времени селятся пришлые - сталкеры, охотники... По неписанному закону такие дома поддерживаются в относительном порядке, здесь всегда тепло и можно найти запас соли, спичек, крупы - чаще всего гречневой, иногда даже с десяток патронов для ружья или карабина.

Последние новости:
Несколько сталкеров и охотников были арестованы в ходе рейда, проведенного сразу после праздников.
02.01.2018 - По территории начали ходить патрули с завидной регулярностью.
Судя по отзывам местных жителей, военнослужащие находятся под жестким контролем начальства, а потому на контакт идут плохо.

 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 31
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Сoбoль "Приняв" твоё оружие, парень оттолкнул его ещё дальше, поближе к выходу. Видно, понимал, что если у тебя будет шанс, ты им можешь воспользоваться. Услышав твой смех, его аж передёрнуло. Злить такого человека не нужно, ни к чему хорошему это не приведёт, как и сейчас. Раздался выстрел. Около твоей головы пролетела пуля и тут же влетела в стену домика. Похоже, "наводчик" решил поменять свою двухстволку на что - то более патроноемкое, а именно, на второстепенное. Тульский - Токарев. Страха в глазах ничуть не было. Это была ненависть. Только понять бы, к чему. Но, продолжим. Хмыкнув, снова обратился к тебе:
- Клоуном заделался что ли. Повернулся, быстро. А то в следующий раз прицелюсь лучше.
Снайпер зашевелился. Скоро очнётся.


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
СoбoльДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 32
Сообщений: 57
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Хм, да! Парень явно не шутил! Ну что-же! Минус один патрон из его ТТ. Было видно, что парень меня пока-что убивать не хочет. Неужели заказ? Я повернулся к нему лицом и увидел перед собой человека примерно моего возраста, было видно что он бандит, но ещё новичок. А с бандитами шутки не шутят! Что же... Я перешёл к старому доброму способу.
- Парень! Если проблема в том, что я чуть не убил твоего друга, то извини! Понимаешь, нервы уже не те, да и недавно я здесь, и уж очень напрягает когда тебя хотят убить. Короче, можно сделать так: Сейчас мы просто расходимся и забываем всё что сейчас произошло. Есть второй вариант - если у вас заказ на меня, то вы ведёте меня к своему Боссу и мы там уже с ним переговорим. Но есть и третий вариант! Что очень плачевный для вас если вы меня убьёте. Скоро в Зону вернёться мой напарник Аномал, и если он вас найдёт, а он вас найдёт, то не ждите лёгкой смерти!
Да! В моей ситуации разговаривать в таком тоне да и тем более угражать бандитам, была полная глупость. Но! Это мой фирменный ход - рязрядить обстановку, и кажеться я её разрядил. По видимому бандит погрузился в раздумья.


Сообщение отредактировал Сoбoль - Пятница, 14.06.2013, 19:40
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 33
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Сoбoль Внимательно посмотрев на паренька, ты наконец - то понял, что перед тобой не молодой бандит, а достаточно взрослый мужик промышлявший убийством сталкеров разного рода и вида. И, похоже, достаточно давно. А не сопливый парнишка. Поэтому, на твои варианты он только усмехнулся, и, всего на секунду задумавшись, продолжил:
- Молодой, а такой дерзкий. Напарника он ждёт. А как тебе четвёртый вариант: я сейчас нажимаю на курок, а твоя голова превращается в мою цель. Раз, и нет проблем. А с напарником, если он действительно существует, разберёмся. Не одного такого "успокаивали". Как тебе ? - вспомнив один из твоих вариантов, он дополнил, - босса увидеть хочет. Ха, и только! Точно клоун.
Замычал, до этого лежавший на полу, снайпер.
- Вон, лучше Лёшку развяжи...
В то, что он спокойно нажмёт на курок, сомнений не было. Выбора у тебя не было.


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
СoбoльДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 34
Сообщений: 57
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Похоже что гад умный попался! Ну сейчас и проверим. Я подошёл к этому самому Лёшке и начал развязывать верёвку, но под самый конец сделал вид, что верёвка не развязывается. Похоже, что бандит повёлся и потерял бдительность. Тогда я аккуратно достал свой нож перерезал верёвку и мгновенным движением обхватил за шею Лёшку. А свой нож направил на бандита.
- Что же значит вы по другому не понимаете! - Я перешёл на строгий голос — Значит так! Хоть одно движение и я сверну твоему напарнику шею! Предупреждаю! Сейчас у меня в руках Стреляющий нож! И если я даже лезвием в тебя не попаду, то у меня останется бесшумный патрон! А дважды я некогда не промахиваюсь! И что бы избежать кровопролития — которого я очень не люблю, ты выполнишь пару действий! Сейчас, ты разряжаешь свой ТТ и кидаешь обойму к моим ногам! Сам ТТ тоже кидаешь ко мне! Потом, разряжаешь свой ИЖ и кидаешь два патрона ко мне, тоже самое делаешь с оружием. И я настоятельно не рекомендую дёргаться!
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 35
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Сoбoль На лице у бандита появилась улыбка. Настоящая. Удивительно, насколько ты насмешил его. Но, через секунду улыбка испарилась с лица, и, на месте её, появилась гримаса. Раздался выстрел. Всего один. Но, сразу стало понятно, что мужичок не собирался тебя убивать. Алая кровь потекла по предплечью, похоже, пуля достигла своей цели: пуля проникли под кожу. Ты не удержался и с криком упал наземь. Похоже, жизнь своего напарника бандита не волновала, как и большинство ему подобных. Удивительно, что он раньше так не сделал. От боли, в голове крутилось кучу проклятий в сторону бандита, который, сделав несколько шагов, схватил напарника и оттащил его в сторону. После этого, он снова посмотрел на тебя.
- Удивительно, как ты ещё жив? - с ухмылкой он продолжил, - видно, я промахнулся на пару сантиметров, да. Что, исправим эту проблему?
Посмотрев на напарника, он снова вернул взгляд на сталкера. Что же ты предложишь, что бы не погибнуть в следующую секунду?


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
СoбoльДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 36
Сообщений: 57
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Взгляд помутился. Я мало уже, что слышал. Дышать становилось трудно. Но я всё ещё соображал! Рука сильно кровоточила, боль была невыносимой, похоже, что перебили вену! Я оглянулся назад и увидел перед собой провал. Это разбитое окно, через которое я бы мог спокойно вылезть. Но прыгать вниз был не вариант! Я бы не смог пробежать и пару метров, как меня бы уже накрыли. Что-же, я так некогда не делал, но пришлось. Я просто... просто сдался!
- Что вам нужно?!- Со злостью сказал я.
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 37
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Сoбoль Пока ты корчился и сдавался, бандит только помогал снайперу - Лёшку. А когда тот уже встал, главный бандит махнул в сторону тебя. Что? Неужели тебя просто пустят в расход? Этого не может быть? Или может. Ведь это бандиты. Хотя, зачем тогда он играл с тобой, если через несколько минут, выстрелит в тебя и убьёт. Зачем? Чёртов бандит. Наверно, именно после этого жеста вожака, в голове такие мысли и крутились. Но, вздохнув, как в последний раз, и взгляд снова поднялся на снайпера, в тебя уже летел кулак. Удар. Второй. Третий. Боль в руке, а ещё и удары. Ты просто потерял сознание...

Через какой - то час, ты пришёл в себя. Вокруг всё плыло, словно ты был на корабле. Но, всё это потому, что ты ещё не отошёл. После нескольких попыток, ты смог нормально осмотреть себя. Сфокусировавшись на руке, ты заметил, что рука была перемотана. Что, они помогли тебе? Это просто невозможно. Ну, допустим помогли. Огромное количество вопросов: Зачем? Почему? Попытавшись подняться, ты только упал, больно ударившись рукой. Вторая попытка была более удачливой, и, держась за стену, ты заметил, что твой нож держал листок. Вдруг ты посмотрел по сторонам, а ведь вокруг тебя не было не рюкзака, не оружия, не даже КПК. Единственное, что у тебя осталось, это нож, который был воткнут в стену, да маленькая сумка, которую ты заметил только сейчас. А открыв её, ты увидел второй листок с красиво нарисованной улыбкой, видно решил пошутить над тобой. А за ним несколько консервов, да хлеб. И всё? Чёрт. Но, стоит обратить внимание на листок, может там подсказка...


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
СoбoльДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 38
Сообщений: 57
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
В голове всё гудело. Я очнулся в полном непонимание того что случилось. Перед глазами шли круги. Я никак не мог понять: Что же чёрт возьми произошло?! Но вдруг резко загудела голова и... И всё! И я всё вспомнил! Чёрт возьми! Стоп!!! Моя рука! Я сразу окинул её взглядом и с удивлением заметил, что рана была перевязана. Но как?! Зачем?! Почему?! Вихрь мыслей закрутился у меня в голове, но вдруг, я увидел записку на стене, которая была прибита моим ножом! Я поднялся и упал! Чёрт рука! Руку как будто бы ошпарило. Я подождал пару секунд и опираясь на стенки потихоньку встал. Подошёл к ножу, вытащил его и прочитал записку.

Сообщение отредактировал Сoбoль - Пятница, 14.06.2013, 22:22
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 39
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
--->Заброшенная военная часть - Штаб

Было пять утра.Мы бодрячком двигались по пустым улицам.Тишь да гладь.В планах было наведаться к местному барыге.Сбагрить карты,да задание что ли взять какое.У этих,так сказать деловых личностей,всегда есть что то на уме для таких бродяг,вроде нас.Обстановка была тихая.В пустых зданиях гулял ветерок,ставни и двери покачивались раздражающе скрипя.Это была приграничная территория,так что тут можно было расслабиться,не следить за вездесущими аномалиями и тварями,и послушать хоть и далёкое,но пение птиц.
Мы очень поизмотались когда "воевали" с тем поганым полтергейстом,мозг требовал отдыха,нужно было восстановиться.И из за своей расхлёбанности,мы совершили просто роковую ошибку.
Когда мы заходили в деревеньку,мы даже и не подумали спрятать оружие и снаряжение.Мы просто забыли куда идём...
Будто изниоткуда появился военный уазик,который только приметив нас,сразу же остановился перекрыв нам улицу,а из него вывалилось пара солдатушек,которые нераздумывая направили на нас оружие...
И тут у меня в голове произошло просто короткое замыкание.
Я и не знал что думать.Просто по стечению обстоятельств последнее время дела идут не очень...Да что там,дела идут просто хреного!И у меня потихоньку начинает появляться ощущение что весь мир выстроился против меня,Зона так и хочет от меня избавиться.Всё и вся против меня...Мне это надоело...
-Оружие на землю руки за голову морду в пол!
Поорал один из вояк.
Адреналин ещё сильнее выбросился в кровь...А я не знал что делать.В голове заиграл весёлый мотивчик:
-Бутырская тюрьма судьба ломается
Бутырская тюрьма душа так мается
Бутырская тюрьма жизнь не кончается
Тюрьма стоит, столица спит, земля вращается

Именно это скорее всего ожидало меня,если я сейчас выполню команду вояк.И повезёт если так.И повезёт если в Бутырку.Сколь тяжёлое преступление-сталкерство?Ну ладно,залез на охраняемую территорию,артефактики пособирал,может штраф?Но не дай боже,если они узнают о мне чуть больше...Двадцать пять убитых людей.Этим всё сказанно.Пожизненное.И Чёрный дельфин...
Нет.Всё.Жизнь у меня теперь совсем другая.Нет больше Владика того.Нет его родных и близких.У него совсем другая жизнь.С новыми принципами и идеалами(А может и с теми же?).И окончить её,сгнив в каталажке?Идите к чёрту.

Нас разделяло относительно неплохое расстояние.Улица была узкая...Выбор не велик.
Я сделал вид будто кладу оружие на землю.Но не тут то было.В мгновение ока я закинул свой верный ствол на плечо,немного сгруппировался.Рука кинулась вправо,ухватив воротник Лёхи,и сразу же вернулась назад,притащив несчастного друга.Извиняй братан.
Укрывшись им я сделал рывок в сторону.Раздалась автоматная очередь.Отпустив соратника,я ломанулся влево,за дом.От него было метра три.Интересно,что быстрее?Поднять ствол и выстрелить в них,или подставить своего верного друга,ещё с детства и пробежать пару метров?
Всё таки второй вариант решил я,когда вроде бы живой уже бежал за домами...
Я нёсся как ошпаренный оббегая заборы,домишки и сараи.В густой траве которая поросла за давно не ухоженными огородами было не легко бежать.Перепрыгнув очередной забор я не удержал равновесие и шмякнулся мордой в вспаханную землю.И вспаханную не давно.Подняв морду и выплюнув землю я увидел какую то женщину,которая с недоумением глазела на меня.Она явно была испуганна,но наверное уже привыкла видеть такой контингент.
-Тссс
Поднёс я палец к губам,и сразу же встав побежал дальше...
Сзади послышалась ещё одна автоматная очередь,а потом звук заведённого мотора.Уазик буксанув куда то поехал.

Деревня кончилась.Начались какие то густые заросли,трава достигала высоты под полтора метра.А я всё бежал спотыкаясь,падая,но всё же снова вставая и продолжая свой путь от прошлого...
Не знаю сколько я так бежал,но мне это надоело.Выйдя на пятачок который был меньше всего захвачен травой,я плюхнулся на задницу,скинул автомат,и закурил...
-Твою мать,твою мать!Я,я же друга своего убил!Мы бля,с Лёшкой,ещё с детства на одной улице росли!Да чёрт побери,что твориться!
По щекам бежали слёзы.Я просто не мог поверить что так всё произошло...
Но так должно было произойти.Того человека уже давно нет.А мои друзья?Друзья...Небыло у меня уже давно ни друзей ни близких.Жизнь подкинула слишком много сюрпризов мне,слишком хорошо нервы пожгла.Сколько бля у меня седых волос на голове!?Сколько!?
Но моя натура долгое время строилась.Я не был обделён ни заботой родительской,ни деньгами,ни знаниями...Но я всё равно сломал себе жизнь.Как это было бы ни тяжко говорить,но это я,я сам себя разломал...
Но жизненная позиция не давала мне пустить самому себе пулю в лоб.Раз,инстинкт самосохранения,два натура.Это мешало мне со всем покончить.Как же сложно так жить.Забыть о всех богах,обосрать все правила и стереотипы,наплевать на понятие-клятва.Забыть обо всех ради одного себя.Стать последней гнидой,и при том...Гордиться этим.Меня эта мысль напугала.Реально ли я горжусь этим?...Да,я горжусь.
Эти слова дали мне сил.Я будто окунулся в воду,очистив себя.Чёрт,да какая нахрен очистка?!Это просто самоутверждение,ведь я же всегда был таким?Да,всегда.Может поэтому я ещё жив,и что самое важное,не пал духом.
Всё.
Затушив сигарету,я встал,взял автомат.Больше ни когда не расслабляться,и не сводить оружия.Продолжать бороться и рвать глотки,до победного...
Я не знал что сейчас делать конкретно.
Во-первых связаться с другами.Хотя даже если они живы,можно ли теперь меня назвать другом?
Во-вторых...А хрен его знает,там увидим.



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)


Сообщение отредактировал vladozavr - Суббота, 15.06.2013, 06:26
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 40
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Сoбoль Посмотрев на записку, ты стал читать текст: "Что, удивлён? Правильно. Как ты наверно уже понял, просто так вернуть своё снаряжение не получится. А по тебе понятно, что парень ты не простой. Поэтому, что бы вернуть свою снарягу, тебе придётся работать на меня. Если согласен, милости просим Складским помещениям в три часа ночи. Обсудим. Может даже, согласишься работать на меня и после возвращения своих вещей. А если ты решишь убить меня, то смело можешь попрощаться и написать завещание. Думаю, намёк понятен?"

Ну что же, теперь выбор за тобой. Хочешь вернуть, придётся работать на него. А постараешься убить , словишь пулю...


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
СoбoльДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 41
Сообщений: 57
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Я внимательно прочитал записку и выкинул её. Вот блин! Нужно было возвращать снаряжение, а что бы его вернуть, нужно поработать на них. Но как только я верну снаряжения, то сразу же уйду от этих уродов! В 3 часа ночи на Складских помещениях.
Чёрт! Как же я мог так обложатся! После мысленной ругани на себя, я всё таки собрался, взял сумку и пошёл нетвёрдым шагом вниз по лестнице. Нужно было найти хоть какое-то оружие! И тут я вспомнил про разобранный ПМ! Я примерно вспомнил, что выкинул части ПМ с окна. Опираясь на стены, я ели как дошёл до выхода, и обнаружил, что все части от ПМ лежали, а точнее валялись на месте. Я быстро его собрал, вставил обойму, и также взял с собой на всякий случай пустую обойму от СВД. Потом же я проверил все свои карманы. Денег не было. Чёрт! Эх, Аномал, Аномал! Ну где ты бродишь мать твою! Отбросив мысли я отдышался и пошёл по дороге, от разрушенных домов.
---> ''Карпиловка'' - Складские помещения


Сообщение отредактировал Сoбoль - Суббота, 15.06.2013, 17:32
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 42





vladozavr,

Твои товарищи были мертвы. Но тебе удалось скрыться.


 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 43
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
-Вано...Вано!Чёрт побери...Ваня!Ну не молчи!Ответь сукин ты сын!Ну ответь же!
Сука...Связь не удалось наладить...
Чёрт...Ну, не могло всё так получиться!Не могло!А случилось.И ведь виноватых не найдёшь...
А ведь на самом деле всё было предельно ясно.Всё так и случилось.И виноват, я.Просто признавать этого не хочется.Не верит сердце, что нет друзей моих...
Я всё сидел на том же месте, и уже раскисший как говно.Закурив я достал фото нашей команды.Всегда таскаю с собой...Глаза снова заслезились, на душе заскреблись кошки, и в горле ком встал.Крепкий сука такой, не продыхнёшь.
Эх пацаны.А помните как мы мечтали сюда попасть?Какие мысли мировые были.А тогда в баре праздновали наш вход в ряды сталкеров.Планы строили.Мол, денюжек наберём,да свалим и отсюда, и вообще от всего мира.Где нибудь на берегу моря, с элитным алкоголем, с женщинами...Где блять алкоголь!?Где бабы!?Где хоть что то!?
Заорал я на небо.Я не мог себя контролировать.Голова жутко раскалывалась, меня тресло.
И ведь больше никого у меня нет.Эта мысль заставила пробежать по спине мурашек...А может кто то есть?Я уже и сам не помню.
Затушив окурок, я ещё посидел, подумал и решил что нужно пока на дно залечь.В город подамся.Но не в таком же виде.
Я осмотрел себя.Да...
Сначала я немого освободил место в рюкзаке, хотя его и так было достаточно.После разобрал автомат, и в таком состоянии уложил на дно рюкзака.Пистолет с кобурой отправился туда же.С разгрузкой и основной частью брони пришлось повозиться что бы укомплектовать,но в итоге всё прекрасно улеглось.В итоге я остался в армейских ботинках, штанах от бронекостюма, которые в принципе выглядели довольно цивильно, и в тёмном свитере, который время не успело потрепать и он выглядел как новенький.А вроде как какая то компания занялась выпуском "сталкерской" одежды, молодёжь только так на неё ведётся, многие ходят.Хех, и я вот один из тупых фанатов Зоны.
Когда я увидел своё лицо в отражение баклажки с водой я ужаснулся.Весь грязный, красный, опухший, со здоровенными синяками под глазами и ссадинами.Плюс ещё на густой шевелюре пара клоков седых волос, и щетина как у бомжа какого то.Не,так дело не пойдёт.
С баклажки воды я как смог умылся и привёл себя в относительный порядок.Но, всё равно, выгляжу я довольно подозрительно.И тогда у меня созрела идея...

Уже долго пробираясь по густой траве я и заброшенным огородам, я пытался выйти к населённому пункту, хоть деревеньки какой.В округе вроде было тихо, военных тоже не видать.Странновато это, но скорее всего они все сейчас на той улице...Трупы упаковывают...Чёрт,ну нахрена я вспомнил!?
Ещё полазив я таки нашёл что искал.Тихо пройдя по двору я подошёл к одному домику.Аккуратно пройдя я заглянул в одной из окон.
Там женщина лет шестидесяти маялась у печи, у угла за столом сидел мужчина её же возраста, и молодая девушка лет двадцати.
Пожилая женщина поставила на стол блины и сама уселась.
-Вот Иришь,ну покушай с дороги красавица, устала небось.Ну, расскажи, как учёба то?
С какой то материнской заботой поинтересовалась женщина.
-Ну мам, ну не голодна я.Как у меня с учёбой, нормально всё.Вы лучше скажите, я ехала когда с города сюда, у заброшенного района военных много,милиция.Что там случилось?
-Ой,опять эти, как их...Сталкёры лазают!Чуть ли не каждый день тут вооружённые террористы проходют!!Криминал там один, забудь о них.
Строго наказала женьщина.
-Да ладно тебе мать!-усмехнулся мужчина.-Ну не все ж бандиты там!Вон, друг мой давнишний рассказывал, мол наведавались к нему такие.И нормальные люди, рассказали что там да как, как живут как зарабатывают.И ведь один сказал, мол сын больной у него, вот он и полез, шобы того, денег набрать на лечение.
-Ой,ты то старый молчи!Они те что хошь наплетут!
После недолгих споров матери с отцом, они сменили тему, и заговори уже о другом, о людском.
Эх...Из домишки этого, теплом домашним веяло.Как же хотелось просто увидеть нормальных людей, без оружия, с нормальными и светлыми мыслями.Не хотелось конечно отвлекать людей,но мне нужно было попросить у них помощи.В порядок себя привести, да узнать, как в город попасть.Чёрт, да мне просто нужно было людское внимание!Да и в принципе думаю особо не напугаю их, они уже привыкли к такому контингенту.
Тихонько постучав по подоконнику, я обратился к хозяевам.
-Здравствуйте, извините что потревожил.Мне бы это...К городу попасть, не подскажете?И...И в порядок бы себя привести.Вы не поможете?



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 44





Не обращая внимания на писк и возмущения женщин, ты встретился взглядом с хозяином дома. Вы смотрели друг другу в глаза несколько секунд, после которых мужчина решил что ты говоришь правду. Но вот его ответ вызвал удивление.
- Деньги вперед. Две тысячи. Рыло помоешь, дам похавать и на машике подброшу - только смотри, ежели нас поймают, то я все на тебя свалю.
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 45
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
- Деньги вперед. Две тысячи. Рыло помоешь, дам похавать и на машике подброшу - только смотри, ежели нас поймают, то я все на тебя свалю.
Сказал старик.
Я подумав ответил
-Эм...У меня нет денег, совсем.
Наступила неловка тишина.
-Ну...
Старик хотел что то сказать, но я его перебил.
-Извините за беспокойство, я тогда сам.
И зразу же отошёл от окна и вышел на улицу.Спокойно идя, я оглянулся.Всей семьёй они взглядом провожали меня.
Только я скрылся из виду, я прибавил шаг, а потом вообще побежал и изменив курс снова скрылся в поле, подальше от людских глаз.

Идей не было.Но в таком виде конечно можно, но не желательно появляться.
В голову пришла мысль.
Достав свой экспедиционный нож "Тайга" я покрутил его в руках.Я же его так и не использовал...Время так сказать пришло.Пены для бритья не было.Просто намочив лицо я начал очень аккуратно срезать волоски...Через тридцать минут лицо было конечно не гладкое как попка младенца, но стало хоть чуть приличнее.Проведя пятернёй по густой шевелюре, я подумав решил не пытаться стричься.Навыками парикмахера я не обладал, а тем более с ножом...Я просто загладил волосы назад.Седина не так уж и видна, но всё же.Тогда я просто повязал бандану.Взглянув в своё отражение, я офигел...Теперь на меня смотрел какой то совсем не похожий, молодой парнишка...Как же всё таки меняет люде Зона...И впрямь, по сути, я простой человек.Отучился, мог бы пойти технологом общепита в каком нибудь ресторане, но я пошёл сюда.И так, всего за пару лет, я превратился из простого паренька, в самого настоящего террориста...
Нда...Поковырявшись в вещах перед уходом,я нашёл серёжку-кольцо.Всегда же его носил, чё это снял?Нацепив его на левое ухо, с усмешкой вспомнил своё посвящение в казаки.Мда, казаки носят серьгу на левом ухе, в том случае, когда они в последние в роду.На построение атаман видел таких людей, и к ним было особое отношение.И ведь действительно, я один.У мамки моей нет больше никого.Интересно, как она там?

Эх.Отогнав всякие ненужные на данный момент мысли, я отправился в путь, в город.
Ориентируясь по карте, я шагал по зарослям, разрубая их ножом.Можно было бы выйти на дорогу, но я всё опасался военных.В город попаду, можно и расслабиться.
Было уже 6:30 времени, когда я выбрался к городу.Ну как к городу...Пригороду.
Выйдя на дорогу я продолжил свой путь.Было тяжко привыкнуть к тому, что идёшь без защиты, без оружия, даже болты не кидаешь!Среди людей,хотя я не встретил ещё ни одного, я чувствовал себя как то замкнуто.Каждая проезжающая машина меня пугала.Но нужно было привыкать.И уже в ближайшее время привык, и вспомнил какого это, быть нормальным.

---> Маленький Военный Городок - Черный рынок



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)


Сообщение отредактировал vladozavr - Понедельник, 17.06.2013, 00:55
 
КнопДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 46
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
То, что происходило последние трое суток отразилось на мне и моей одежде мягко говоря не самым лучшим образом, а потому я срочно нуждался в небольшом наведении марафета.
Само собой о том, чтобы по-цивильному постираться и погладить вещи речи и быть не могло. Хотя кто знает.
После небольших шатаний по городу в поисках, хоть какой-нибудь бочки с водой я наконец выбрел к заброшенным зданиям. Впрочем слово "заброшенные" было явно преувеличенным, так как здание на которое я положил глаз, ни разу не было заброшенным. На нем даже висел замок.
Пойдодя к двери я заметил, что рядом с ней валяется записка. Недолго думая я взял ее и прочел.
Если ты читаешь - это, то знай, что между нами все кончено. Как я и говорила я уезжаю отсюда прочь. И через 4 часа буду уже в Киеве.-довольно хмыкнув я отпустил записку и позволил ветру унести ее прочь.
Дела кажется вновь налаживались, так как дом был явно подключен к системе водоснабжения и при этом был оставлен. У меня было достаточно времени, чтобы сделать все, что нужно, но оставалось последнее препятствие - замок.
Тут-то мне вновь и пригодились мои "навороченные" кусачки. Ухватив замок, что было силы я дернул его в сторону и как эффект - дверь открылась, хоть и грубо.
Теперь счет пошел на минуты.


Закрыв дверь с другой стороны на щиколду я тут же не раздеваясь и не снимая обуви прошел к столу посередине комнаты и убедившись, что дом действительно пуст смахнул со стола все вещи, а на него высыпал содержимое куртки, а именно винтовку, которую я столь успешно нашел в Зоне.
Да достаточно послушно разбежалась по столу на кучку маленьких деталей.
Откинув куртку в сторону я еще раз посмотрел на оружие. Пора было вспомнить чему, меня учили в армии, хотя само собой - это был не калаш, а потому было сложно понять что к чему, но все же не нереально, а потому через пятнадцать минут копошения, я все-таки собрал оружие, так, как было нужно. Ни осталось не одной лишней детали, а все это благодоря спокойной обстановке.
-Конструктор блядь.-усмехнулся я смотря на уже готовую к действию винтовку. Как ею пользовать для меня оставалось все еще секретом. Ну как секретом, я знал, что нужно было жать на курок, чтобы вытрелить, догадывался где был предохранитель. А вот какая у этой милой штучки отдача и брезгливость - мне оставалось лишь гадать.
Впрочем мои догадки быстро кончились. Набив две обоймы патронами я подсоеденил одну к автомату и схватив куртку поднялся в ванную.
Зачем я собрал винтовку? Ответ прост - я нашпигую свинцом любую морду, которая меня сейчас побеспокоит. Мирный житель, военный, ребенок, женщина - плевать, я был на взводе, голоден и уставший.
Молча подперев дверь ванной да щиколду я спокойно разделся и открыв воду снял с себя свою шмотье первым дело выпотрошив карманы.
Забавно, но у меня оказывается даже были еще деньги, ровно две тысячи, мятые, но были.
Впрочем это меня сейчас мало интересовало. По-быстрому постирав хозяйственным мылом шмотье и насколько это максимально возможно его выжав я отложил его на унитаз, само собой перед этим опустив его крышку, а сам же залез в ванную.
Признаться я никогда не думал, что буду так радоваться мытью с хозяйственным мылом. Да вообще никогда не мог подумать, что смогу радоваться мытью. Так же, как я не мог поверить в том, что когда-нибудь из под меня будет вытекать настолько черная и грязнящая вода. Впрочем - это было поправимо.
Когда банные процедуры были окончены, я кое как напялил чистую, хоть и мокрую одежду и вновь рассовав шмотье по карманам я подобрал винтовку и недолго думая обмотал ее в куртку, а саму куртку засунул подмышку, также на стиральной машинке я нашел черную, осеннюю кепку с ушами, которую не побрезговал своровать и нацепить себе на голову.
Какой-то я психованный стал.-невольно заметил я и вывалившись из ванной в спешке покинул дом, через кухонное окно.
Теперь мне предстояло вернуться в местную тошниловку, но уже немного в другом прикиде. Из грязи в князи, как говориться.
---------------------------------)Вереск.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 47
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Небольшая группа под предводительством Трофима...

Погодка была просто великолепная: солнышко светило, птички пели. Аж глаз радовался. Удивительно, а сталкер сообщал, что в Зоне и близ её границ просто невероятная угрюмость. А тут прямо праздник какой - то. Дорога была не такой уж убитой, поэтому наша машинка неслась около небольшой деревеньки. Где - то тут скрывались напарники, такие же наёмники, как и группа Трофима, только она должна была влиться в ряды Крота, или другого авторитетного паренька.

Но, впереди можно было заметить строения, и, что бы не пропустить их, микроавтобус стал сбавлять скорость. Около построек жизнь протекала своим, жутко не торопящимся, чередом. Сбросив скорость почти до нуля, мы направились в самый крайний домик, стоявший почти на самом отшибе. Думаю, туда люди суватся не будут, а если и сунутся, Андрей сможет уладить проблему и "убрать" лишних. Думаю, даже стоит сделать это без стрельбы и шума. Подкатив почти к дверям домика, из машины вылез Андрей, и, скользнув за незакрытую дверь, отправился изучать дом. Желательно, что бы там сейчас было пусто. Через парочку часов, максимум через сутки, отряд боевиков должен будет испариться из деревеньки, что бы не привлекать внимание...

Оставив пятерых боевиков и Андрея, машина ускорилась, и направилась за территорию Каприловке, где - то там должна быть граница Зоны, оттуда должна прибыть группа этого Карого...

Переход: Карпиловка - Окрестности.


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
ДругойДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 48
Сообщений: 72
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
---> Южный Периметр - Минное поле

Проснулась я когда на дворе уже стоял вечер, сквозь открытую форточку ветер игрался старыми потрёпанными занавесками.
- И как я тут оказалась? Где старый форт? Что вообще произошло? - Я начала себя терзать вопросами и догадками, интересно было то, что содержание моих карманов и одежды вместе с оной лежали на старой рассохшейся тумбочке рядом со мной. Поверх всего лежал мой пистолет с магазинами. У самой тумбочки стоял автомат Ивана. Но ответ на мои вопросы неожиданно пришёл сам, один, в комнату.
- Ну что проснулась красавица? Как ты? Голова не болит? - Засыпав меня вопросами в комнату вошёл Потап. Я естественно автоматически прикрылась одеялом так как до этого я буквально валялась полу-обнажившись на кровати в позе "морская звезда" раскидав по всей площади все свои сегменты тельца. Естественно меня волновал ещё очень немаловажный вопрос как и почему меня раздели, кто это сделал и не произошло ли со мной чего нибудь эдакого пока я тут прибывала в астрале. После небольшого самоанализа организма я удовлетворённо констатировала, что со мной всё в порядке и ничего необычного со мной не случилось кроме того, что я выключилась и сейчас раздета.
- Да нет, не болит, только звенит в ушах немного. Что произошло и кто меня это... - Я смущённо перевела взгляд на одеяло.
- Так это давление прыгает, а выключилась ты от нервного истощения. Бывает, Выброс да и вообще тебе сегодня досталось. А раздел тебя я, а то негоже в верхнем белье в кровати валятся. Есть будешь? - Засыпал меня речью Потап посмеиваясь и добавил. - Автомат Ивана теперь твой как впрочем и пистолет. А вот остальное я приберегу до лучших времён, а то жирно будет от такого наследства.
Сталкер снова усмехнулся и протянул мне ПМ, Потом снова улыбнулся смотря как я гордо прячу своё тельце в одеяле и пригласил поесть.
- Кстати, кушать подано, садитесь жрать пожалуйста.
- Угу... - Всё ещё краснея промолвила я смущённо, однако пора было вставать и действительно очень хотелось кушать. После того как Потап удалился я шустро оделась и отправилась в гостиную где было накрыто. Дом был конечно запущенный и видимо лишь частично или изредка обитаемым, но в принципе всё было не плохо. Как потом уже уплетая макароны по флотски мне объяснил Потап он отнёс меня в деревню под названием Карпиловка где у него да и у многих сталкеров были свои маленькие гнездовища-базы, и где можно нормально отсидеться. Честно говоря после смерти Ивана, стычки с медведем и Выброса мне было страшно даже думать о Зоне, тем более о походе в неё. Однако упоминание некого "аленького цветочка" подобно инъекции адреналина подстёгивало моё любопытство до такой степени, что я готова была всё бросить и снова ринутся туда. Однако опять же вспомнив об опыте с медведем и вспомнив, что боеприпасов осталось мало я тут же спросила.
- А в деревне есть магазин? Ну в смысле где продаются патроны или оружие?
- Есть, "Норой" называют, а ты что уже хочешь обратно? Не ну вы совсем лихая леди. Туда? Сразу после Выброса? Хотя... - Сталкер задумался и немного хитро заулыбался. - А что, давай. Тогда начинай собираться, после "норы" сразу и двинем.
- Слушаюсь и повинуюсь. - Сказала я как могла с полным макарон ртом.

---> Карпиловка - "Кротовья нора"


-

Сообщение отредактировал Mercury - Воскресенье, 14.07.2013, 17:22
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 49
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Иногда бывает такое, что тебе просто нужно что-то сделать. И уже совершенно неважно, что. А потому, сон был разорван на части и сознание мое вернулось в суровую реальность, которая уже порядком заебала. Мне нужна была работа. А искать её, как я полагаю, больше уже и негде, кроме как в НИИЧАЗ. Старого Бармена грохнул какой-то выскочка и теперь там сидит человек Синдиката, с которым мне совершенно не хочется иметь дел. Откуда я это знаю и почему не хочу туда лезть? Лучше не спрашивайте. Но тот факт, что у меня уже совсем не осталось денег, жилья я так и не нашел, пользуясь временным подвалом, давил на сознание больше всего. А желудок, который со вчерашнего дня не принимал в свои объятья пищи, продолжал протестовать все сильнее.
Тишину подвала разорвал громкий зевок, рука легла на лицо, ощущая поверхностью ладони все шрамы, полученные за многие года пребывания в Зоне, после - на пол, и вот я уже стоял в подвале маленького домика, что расположился на окраине Крапиловки. Ремень винтовки опять отяготил шею, которая уже была обмотана шемагом, а поверх всего этого безобразия был надет Шлем Защитный Универсальный. Пока что мне не требовалось включение интерфейса, а потому я просто надел этот купол на голову, дабы меня не признали на улице. Теперь я выглядел исключительно как военный сталкер, что вернулся из Зоны, который, ныне, выбравшись из подвала, двинулся в сторону НИИЧАЗ.
Переход - Маленький Военный Городок(НИИЧАЗ)


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
ДругойДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 50
Сообщений: 72
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
---> Карпиловка - "Кротовья нора"

И вот выбравшись из "норы" мы с Потапом снова тащились через посёлок, причём тащились не так себе, особенно я, которая шла и пугала местную живность грохотом своего металла и лязгом магазинов в рюкзаке. По пути кроме одного странного сталкера похожего на военстала, по крайней мере мне так объяснил Потам когда намекнул на то, что стоит вытащить пистолет и если, что не задумываясь его применить, нам никого не встретилось. Над посёлком уже повисли сумерки и лишь на кромке неба догорали последние угольки заката.
Еда была та же, макароны и тушёнка. Потап даже пару раз ворчал на меня в процессе уничтожения пищи ибо я начала совмещать еду и набивание магазинов для пистолета-пулемёта, так мне не терпелось применить данный аппарат. Сразу же после ужина я сломя голову ломонулась во двор с целым рожком патронов и выбрав как мишень двухсот литровую железную бочку в метрах так пятидесяти от меня. ППШ имел лишь два режима ведения огня, одиночный и полное авто. Постреляв пару раз одиночными я разошлась и зажав спуск выпустила одной сплошной струёй весь остаток магазина. Сухой треск наполнил поздний вечер окраины села, бочка была буквально растерзана очередью причём навылет. Однозначно было одно ППШ скорее больше пулемёт чем пистолет и с этой мыслью я отправилась отдыхать в ту самую койку где проснулась сегодня после всех событий сегодняшнего дня.

Утро. Мы снова принялись добивать макароны под крепкий чай. Но настало долгожданное время похода, мы собрались, проверили снаряжение и инвентарь, и начали выдвигаться в местные окрестности.

---> Карпиловка - Окрестности


-

Сообщение отредактировал Mercury - Понедельник, 15.07.2013, 22:09
 
ГупиДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 51
Envy is the ulcer of the soul
Сообщений: 186
Репутация: 217
Награды: 0
Статус: Offline
Группа вышла к домам. Перчатки уже давно перекочевали ко мне в карман, так что держать оружие приходилось голыми руками, что доставляло мне и радость, и печаль. Радость, потому что запотевшие руки наконец то "дышат" и держать оружие, а точнее метал доставляло удовольствие. Печаль, потому что могут появится мозоли, а их безболезненно убирать трудно. Нужна иголка, а где ее найти? Правильно, нигде. Надеяться что у близстоящего сталкера найдется иголка, как минимум неправильно. Надеяться нельзя ни на что, ни на кого.

Группа уже зашла в здание, в коридоре которого находились пару десятков луж. На второй этаж подниматься не хотелось, как минимум при виде шаткой и гнилой лестницы. Но тем не менее, на нее уселся я, приложив оружие к стене и разглядывая ученого. Шлем он до сих пор не снимал, когда наемники уже сняли свои противогазы. Хотя правильно, в СП99 вроде не снимается шлем, ровно как и в первой версии СЕВЫ.

Ученого посадили на целый, благодаря бродягам, диван. Комната была похожа на гостиную: в ней стоял "пузатый" телевизор, на полу расположился огромный, красный ковер, по бокам находились настенные лампы (которые единственные в доме, давали свет благодаря бродягам), картины, правда уже поломанные наполовину. В правом углу стояла табличка с надписью: общий схрон. Оставив винтовку около лестницы, я подошел к табличке, после чего нагнулся и снял две доски. Внизу находилась коробка, метр на пятнадцать сантиметров. Открыв ее, я увидел ружье ИЖ-18, и насчитал примерно двадцать пять дробинок к нему. Справа же, в коробке находился полиэтиленовый пакет, в который были завернуты тысяча русских рублей. Наверное что бы они не намокли, их сложили в пакет, который убрали в схрон. Я не стал трогать пакет, решив что мне сейчас не нужны деньги. Закрыв ящичек, я обратно вставил доски, и вышел на кухню, откуда притащил небольшой стул. Поставив его у теливизора, спиной к оному, сел на него и начал наблюдать за происходящем. А так же, ждать своих денег, или хотя бы снаряжения.

Skript
 
skriptДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 52
Сообщений: 177
Репутация: 74
Награды: 0
Статус: Offline

В здание зашло трое незнакомцев. Один из них подошел к Круглову и начал диалог:
- Извините, профессор за потраченные нервы. Мы позаботимся о вашей безопасности. Про финансовый вопрос можете не волноваться. - сказал наемник и взглянул на перепуганного ученного.
- Ничего страшного. Я надеюсь, что мои труды пойдут во благо человечества. Я согласен. -ответил профессор.
- Можете не сомневаться. Вас сейчас отвезут в нашу лабораторию. Вы будете руководителем.
Двое наемников сопроводили Круглова к машине и вскоре он уехал в сторону Киева.
- Все свободны. - сказал наемник и обратился к Гупи - А вас, Гупи, я попрошу остаться. Сколько вы хотите за вашу работу?
 
ГупиДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 53
Envy is the ulcer of the soul
Сообщений: 186
Репутация: 217
Награды: 0
Статус: Offline
- Ну, с. - Начал было я. Хамить наемникам никак не хотелось, и превышать цену тоже. - Нервы не вернешь, но можно успокоить. Хотелось бы не больше ста, двести тысяч ZR. Я не хочу нагрубить, или нахамить - Я заметил что жажда денег берет вверх. - Но вы вправе озвучить свою цену. А так же я готов на дальнейшее сотрудничество...

Что?! Что я блять только что сказал? Готов на сотрудничество? Меня же, сука, вынудили! Какое нахуй дальнейшее сотрудничество?! Но, слово не воробей, улетит не поймешь. Так что осталось ждать реакции впереди сидящего наемника.
 
skriptДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 54
Сообщений: 177
Репутация: 74
Награды: 0
Статус: Offline

- Нам нужны люди, как вы. Работа для вас всегда найдется и высоко оплачиваемая. За прошлое задания вы получите сто тридцать пять тысяч. - сказал наемник и достал пачку с деньгами, положил ее на стол.
 
ГупиДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 55
Envy is the ulcer of the soul
Сообщений: 186
Репутация: 217
Награды: 0
Статус: Offline
Глаза заблестели при виде такой суммы денег. Можно было целый комбинезон сделать. Причем свой! Я сразу забыл всю свою ругань насчет сказанного. Работать на них, приятно. Только бы не убивать, конечно. Ну или причину говорить, почему зачем... Хотя я вроде слышал что они такое не любят. Протянув руки к деньгам, сталкер поспешил положить их в рюкзак, одновременно говоря:
- Ну что ж, я согласен на дальнейшее сотрудничество... - Я положил деньги в рюкзак, после чего посмотрел ему в лицо - номер моего КПК вы знайте, кличку знайте, как связаться знайте. Лишь одна просьба: никаких заказов людей. Проводить, добыть, вынудить... Ко мне. Убить разве что по какой нибудь особой причине, и желательно бы мне ее говорить. Я думаю мы сработаемся.
 
skriptДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 56
Сообщений: 177
Репутация: 74
Награды: 0
Статус: Offline

- Я надеюсь на положительное сотрудничество. Пока отдохните. Мы выйдем на вас. -сказал наемник и вышел из здания. Оставив Гупи наедине со своими мыслями.
 
ГупиДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 57
Envy is the ulcer of the soul
Сообщений: 186
Репутация: 217
Награды: 0
Статус: Offline
Гупи так и остался сидеть в доме. С большим количеством денег. Безумно захотелось купить чего нибудь, и сталкер даже знал что. Какой нибудь комбинезон, на заказ, и продать все остальное. Желательно, что бы комбинезон был с замкнутой системой дыхания. Гупи достал из кармана КПК и написал в ОСС, после чего стал ждать ответа.
 
ГупиДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 58
Envy is the ulcer of the soul
Сообщений: 186
Репутация: 217
Награды: 0
Статус: Offline
Я уже успел выспаться, ведь прошел третий час. Разбудил меня КПК а именно сообщение что некий Лось, согласился отдать уникальный комбинезон. Потянувшись я встал, и убрал Сайгу, патроны к ней и нож "выживания" в общий схрон. Авось пригодится. Подойдя к выходу я забрал М21 что была приставлена к стенке, и направился к заброшенной военной части, что бы добраться до Объездной дороги.
Брошенная Военная Часть
 
DiM@Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 59
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
-----> Заброшенная военная часть - Ангар

В деревню с самым незаурядным названием, но с необычным назначением, вели хоженые и перехоженные тропки. Тут уже нет аномалий, нет мутантов, а есть только скверный майор милиции, который , кстати, чуть ли не каждого временного постояльца знает в лицо, но при этом понимает все тягостное положение вещей и мало что видит за шершавыми зелеными бумажками иностранного происхождения, которые так яростно закрывают маленькие серые глазки уважаемого Антона Павловича. Что касается доблестных регулярных частей нашей многострадальной Украинской армии, то тут уж будет все серьезнее, чем с местным «головой-майором», потому как, чтобы закрыть глаза командирам «Оборонительного рубежа ЧАЗ (Периметр №6)» одних подачек в виде валюты не достаточно. Впрочем, как с этим справляется местный люд, это уже совсем другая сторона вопроса. А вопрос этот вечен, как и сама многострадальная Карпиловка.
И чего только бедная деревенька за годы своего существования не видела- тут тебе и революция, и резня беляков с большевиками, и распиаренный голод, и немецкие расправы над мирным населением, а уж потом после освобождения светлое будущее, которое прервалось в 01.23 часа 26 апреля 1986 года.
Удобная транспортная развязка сделала деревню желанным местом отдыха и сбыта всех сталкеров в округе. Такой вот эконом-класс. Городок –это слишком жирно и официально, а еще много ненужных , пьяных харь, а тут благодать…
Я шел по ухабистой грунтовке , среди старых , кособоких хат, но при этом довольно жилых. Глаз радуется, а воображение шалит. Пейзажик очень мирный, думается что вот сейчас стоит у ворот какая-то местная славянская краса с косою до пояса и , понимаешь, тебя молочком пригощает , а после баньку натапливает. Хорошие мысли прервал плохой звук, который я уже ни с чем не смогу спутать. БМПшка! Я шмыгнул в ближайшие заросли колючего кустарника. Чтож он зараза так в спину впился!
Между тем боевая машина грязно зеленого цвета вяло плелась по улице, обдавая деревья кислым запахом соляры. На броне сидели несколько уставших бойцов. Ну, вот теперь иллюзия беззаботной сельской жизни разрушилась появлением грозной пехотной техники. Я еще некоторое время сидел в кустах, глотая поднятую траками пыль и вышел только тогда ,когда окончательно убедился что БМП скрылась из виду , свернув на объездную улицу, которая вела на периметр.
Шел я к местному доктору. Мужичек беззаботно лечит у себя в доме, который больше напоминает приемное отделение и операционную в одном флаконе. И лечит на должном уровне. Огнестрелы и ножевые, рваные и сквозные, одним словом руки растут из правильного места, а не от туда ,откуда пятая лапа у Плотей. И чем сильнее у меня темнело в глазах, тем скорее я хотел добраться до Аболита, как в шутку прозвали его сталкеры.

-----> Карпиловка - Дом Айболита


- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?

 
НовакДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 60
Сообщений: 38
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Карпиловка, Сельмаг------)Карпиловка, Брошенные дома.
С бега Новак медленно перешел на ход. Остановился, мотнув по сторонам головой, убедился что никого нет, и снял сумку с лямок. Открыв свой рюкзак, он достал Обрез, который до сих пор был в отличном состоянии. Заломав ствол, он убедился, что оружие заряжено. Закрыв его, он повесил пушку на ремни сумки, дабы достать до нее было в разы легче. Закрыв рюкзак, парень двинул дальше в сторону домов, накидывая рюкзак на оба плеча. Медленно подходя к первому попавшемуся домику, он заглянул в окно и убедился, что внутри пусто. Не церемонясь, Новак пролез в оконную раму, и начал рассматривать саму комнату в поисках какой-либо наживы.


КПК Новака
 
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - Брошенные дома
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Мини-чат