часы на сайт
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - Брошенные дома
Карпиловка - Брошенные дома
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Таких пустых домов стало довольно много еще со времен первой аварии, когда эта деревня входила в черту обязательного выселения. Впрочем, большая часть жителей никуда не ушла и осталась в качестве самоселов, благодаря чему Карпиловка стала тем, чем стала.
А в пустых домах время от времени селятся пришлые - сталкеры, охотники... По неписанному закону такие дома поддерживаются в относительном порядке, здесь всегда тепло и можно найти запас соли, спичек, крупы - чаще всего гречневой, иногда даже с десяток патронов для ружья или карабина.

Последние новости:
Несколько сталкеров и охотников были арестованы в ходе рейда, проведенного сразу после праздников.
02.01.2018 - По территории начали ходить патрули с завидной регулярностью.
Судя по отзывам местных жителей, военнослужащие находятся под жестким контролем начальства, а потому на контакт идут плохо.

 
АлтайДата: Воскресенье, 16.02.2014, 04:05 | Сообщение # 121
Slacky-Slackware
Сообщений: 3265
Репутация: 1105
Награды: 0
Статус: Offline
Пара дошла до конца улочки и завернула за угол. Они направлялись к входу одному из домов явно намереваясь зайти внутрь. Но идущий впереди в капюшоне не заметил(или заметил?) как идущий позади достал нож. Они подошли к двери. Дождь превратил проселочную дорогу в грязное месиво, налипающее на низ штанов и обувь.

Пользователь этих моих линуксов со стажем - всем интересующимся отвечаю по сабжу.

 
ZeitgeistДата: Воскресенье, 16.02.2014, 06:21 | Сообщение # 122
Сообщений: 66
Репутация: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Лютнист был на углу, когда заметил оружие в руке второго. Сколько их разделяло? Шагов пятьдесят? Нет, меньше. Около сорока. Плюс-минус пять шагов. Тут было два варианта: либо эти двое пришли сюда за хозяином халупы, либо они сами были хозяевами. Тогда зачем молодой достал нож? Вспомнив несказанную обиду в его голосе, Лютнист пришел к простому выводу - этот придурок решил убить старшого. Сталкер побежал рысью, громко чавкая грязью.
- Хэй! - гаркнул он.


Сообщение отредактировал Zeitgeist - Суббота, 22.02.2014, 17:52
 
АлтайДата: Понедельник, 17.02.2014, 22:19 | Сообщение # 123
Slacky-Slackware
Сообщений: 3265
Репутация: 1105
Награды: 0
Статус: Offline
Дело пошло прытко. Не закапало красным - кожаная куртка была рассечена от правой лопатки до пояса. Под потоком воды трудно было усмотреть, течет ли рана. Парень с ножом отшатнулся от резкого толчка, не удержал равновесие и упал спиной в грязь, подняв всплеск брызг цвета глины. Дождливая улица была пустынна, но трудно сказать, что никто не мог наблюдать за этим из окна. Сталкер глухо ударил противника ногой в живот, вызвав у того сдавленный стон. Нож выпал из рук. Сталкер нанёс удар и ещё один.

Пользователь этих моих линуксов со стажем - всем интересующимся отвечаю по сабжу.

 
ZeitgeistДата: Вторник, 18.02.2014, 12:23 | Сообщение # 124
Сообщений: 66
Репутация: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Лютнист подоспел к пятому удару. Подойдя ближе, он узнал сталкера. Это был Табурет. Мужик, вроде, постарше Степы, но в Зону пришел немногим позже Менестреля. Прославился тем, что ему никак не везло с отмычками, - постоянно какие-то говнюки попадались. Вот и сейчас. Впрочем, и с напарниками ему везло мало. Кличка у него, как и у многих сталкеров, говорящая: одни на нем сидят, вторые от него отталкиваются, третьи его роняют. Все это, конечно, образно, но самому ходоку от этого не легче. Лишь иногда с ним бывало, что находился неплохой напарник. Но и тот, либо на ходку-вторую, либо навеки в Зоне оставался. Собственно, это все, что вспомнил Менестрель об этом сталкере.
- Хорош, хорош, Табурет! Хватит его молотить! - сказал Лютнист громко, подойдя поближе.
- Зона накажет, если он мразь такая. Сам грех на душу не бери. Дурак он еще, может, образумится, - говорил он, но разнимать не спешил. Еще не хватало под горячую руку по физиономии получить.


Сообщение отредактировал Zeitgeist - Суббота, 22.02.2014, 17:54
 
АлтайДата: Среда, 19.02.2014, 16:58 | Сообщение # 125
Slacky-Slackware
Сообщений: 3265
Репутация: 1105
Награды: 0
Статус: Offline
Сталкер не остановился, ни после первого хруста, ни после второго, ни когда на землю полилась кровь. Тот уже не пытался отползти - потерял сознание.
- Тьфу, гадость, - нахмурился Табурет, оглядывая будущий труп. Он только сейчас заметил Лютниста. Его глаза были прищурены, на ботинке была кровь. Под телом на земле быстро набиралась лужа.
- Извини, но я деру когти, - буркнул он, круто развернулся и начал открывать двери. Быстро открыв дверь он почти вломился внутрь.


Пользователь этих моих линуксов со стажем - всем интересующимся отвечаю по сабжу.

 
ZeitgeistДата: Среда, 19.02.2014, 18:09 | Сообщение # 126
Сообщений: 66
Репутация: 44
Награды: 0
Статус: Offline
- Да стой ты! - воскликнул Лютнист, перескакивая через лежащего. - Погоди, Табурет, попридержи коней! Я к тебе с предложением пришел, - говорил сталкер, втискиваясь в дверной проем.
- Если ты за кордон собрался деру давать, - то давай вдвоем. И проще будет, и вообще... - Лютнист встал на пороге, - дальнейший путь ему преградил Табурет. Впрочем, Степа даже не пытался заглядывать вовнутрь - типичная сталкерская халупа. Да чужого добра ему не надо было. Говорил он тихо, почти шепотом.
- Я не знаю, что между вами двумя стряслось, но парня тут бросать нельзя. Это сразу на тебя укажет, да и, если он очухается, - реванш взять захочет. Перетащить его надо.
 
АлтайДата: Пятница, 21.02.2014, 20:55 | Сообщение # 127
Slacky-Slackware
Сообщений: 3265
Репутация: 1105
Награды: 0
Статус: Offline

- Думаешь, выживет? - остановился на секунду Табурет.
- Сомневаюсь, - буркнув себе под нос, он уже вытащил из шкафа набитый рюкзак. Стянул наскоро куртку, бросил её в угол и снял с вешалки новую.
- Идешь со мной?


Пользователь этих моих линуксов со стажем - всем интересующимся отвечаю по сабжу.

 
ZeitgeistДата: Суббота, 22.02.2014, 07:39 | Сообщение # 128
Сообщений: 66
Репутация: 44
Награды: 0
Статус: Offline
- Иду, - ответил Лютнист. - Но сейчас все равно рано. Поэтому давай встретимся часов в девять, в Кротовьей Норе. Или же недалеко от восточной части колючки. Помнишь, там такая балка ржавая из земли торчит? Вот давай возле нее. Или, если тебе вообще из Карпиловки свалить надо, давай со мной до городка. Ну, что решаешь?
Выслушав ответ Табурета, Лютнист кивнул и, поправив капюшон, спустился с крыльца и поплелся по грязи назад, в город, перепрыгивая через маленькие лужи и обходя большие.

-----> МВГ Жилые Кварталы


Сообщение отредактировал Zeitgeist - Суббота, 22.02.2014, 17:55
 
АлтайДата: Суббота, 22.02.2014, 15:07 | Сообщение # 129
Slacky-Slackware
Сообщений: 3265
Репутация: 1105
Награды: 0
Статус: Offline
- Я деру с большой земли, хватит с меня. Встретимся у колючки.
В последний раз глянул на Лютниста Табурет. Он уже стоял на крыльце, с рюкзаком за плечами. Не пожимая друг-другу руки они разошлись в разные стороны, пока тело на земле начинало остывать.


Пользователь этих моих линуксов со стажем - всем интересующимся отвечаю по сабжу.

 
KlounДата: Воскресенье, 27.04.2014, 15:11 | Сообщение # 130
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Оплатив проезд, Юра вышел из автобуса, немного покачиваясь. Пока ехали чуток укачало, как ни как это дороги Карпиловки, а не МКАД. Оглядевшийся, Юра достал ПДА и зашел в карты, что бы проще было оценить обстановку и выбрать правильное направление движения. Интернет гид указал путь на южный периметр. "Оно-то нам и надо. Не так это далеко как мне казалось. Надо бы чаю попить перед дорожкой, а то чувствую не до чая мне, потом будет." Немного походив по окраинам, Юра, без особых трудов, вычислил пустой домик, где явно отсутствовал хозяин, да и дверь не в состоянии закрываться. Дом был полон, чист на удивление, видимо это жилище часто служит временной остановкой путников. Была в доме даже маленькая печка. Добавив в угольки немного розжига, Юра поставил завариваться чай. Чаю заварить решил совсем не много, на одну кружку. Аромат окутал помещение, тут давно не пахло так приятно. Чай разогрелся очень быстро, что было хорошей приметой: Значит, дорога будет так тяжка, как кажется! Затушив огонь, Юра отведал своего чаю. Чай был отменный, ну или Юра, любитель чайных застолий, так показалось. Допив чай, путник вымыл кружку своей водой и сложив все вещи обратно, поставил будильник на 1:00 ночи луг отдохнуть и заснул. Глаза открывать совсем не хотелось. Но будильник в ПДА настойчиво это требовал. Потянувшись, я привстал. От рюкзака, который лежал у меня под головой затекла шея. Спал я на полу, не раздеваясь, потому что ночь была холодной. Я достал ПДА из кармана и отключил этот назойливый будильник. Похлопав по разгрузке, убедился, что все при себе. Взял с полу рюкзак и, зарядив двустволку, я распахнул дверь ногой. В ноздри ударил свежий воздух. Я направился к колючке и вскоре растворился на горизонте в стороне южного периметра .

=========== Южный периметр, патрулируемые территории.


Сообщение отредактировал Kloun - Воскресенье, 27.04.2014, 15:12
 
АктерДата: Среда, 16.07.2014, 16:59 | Сообщение # 131
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- О соле, о соле миа
и снова тапком, и снова мииимо!

Разносилось этакое, разухабистое и бесшабашное по всей территории. Колоритная парочка - орущий на все диапазоны песни самодельного творчества Дима и мрачный, аки туча грозовая Владимир. Да-да, эти двое искали чистенький домик на день-два, не больше. Актёр его первым заметил - ставни заколочены, но не до конца - рейки не дотягивались до оконной облицовки сантиметров на пять-десять, на пороге свежая грязь и воздух явно пахнет дымом.
- Акуна-матата! Это и будет нашим убежищем на ближайшие два дня. Чур моя койка сверху!
Дима пинком снес дверь с петель и первым вбежал в дом, только казавшийся заброшенным. Чисто, ну более-менее, интерьер конечно не особо, но кровать есть, диван старый есть, табуретки, здоровенная печь и кое-какой пищеприготовительный скарб. Времянка общим счетом.
- Так, Вован, не вздумай с первого шага нажираться, сперва побрейся, умойся, подготовь консерву к употреблению, а я дровишек наколю!
сбросив кожанку, Актёр понесся во двор, туда, где он заприметил топор и малость чурочек. Тренировка с двойной пользой, вот как это называется. Вскоре со двора уже слышались довольные хэкания Димы и свист чурбачков, перемежающиеся незатейливыми матерками - когда топор застревал.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Четверг, 17.07.2014, 08:50 | Сообщение # 132
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Карпиловка - Закусочная "Вереск"===========Карпиловка - Брошенные дома
- Дверь обратно поставь, Джеки Чан, блин! – Буркнул Владимир, смахивая быль с рассохшейся от времени столешницы и водружая рюкзак на стол. Открыв клапан, он достал две банки перловой каши с тушёнкой, и взявшись за мультитул, в котором имелся консервный нож, ловки и аккуратно без зазубрин вскрыл обе. Тщательно, выскребая жир по краям он высыпал содержимое банок в котелок и, отставив его в сторону, дожидаться брата, что добровольно взял на себя роль истопника, пошел умываться.
На улице уже смеркалось, прохладный ветер приятно покалывал кожу, а сквозь рваные облака начали проглядывать звезды. Буденный вздохнул полной грудью, и стянув душный анорак «Горки» а затем и исподнюю белую футболку, пробежал пару кругов вокруг покосившейся избы, ставшей им временным пристанищем, глубоко дыша и похлопывая себя, по бокам и груди, сбивая «гусиную кожу» проявившуюся от холода. Остановившись у колодца, он с минуту обдумывал, можно ли пользоваться здешней водой, не рискуя при этом начать, светится ровным зеленым цветом. Но после, справедливо решив, что особых знаков и предупреждений не висит, а народ все таки живет, и двухголовых мутантов на горизонте не появляется, он с удовольствием вылил на себя ведро почти ледяной воды, охая и отплевываясь, растер ладонями подмышки и грудь, а после таким же бегом отправился обратно в дом. Бриться он решительно отказался, решив отпустить бороду.
- Эй, железный дровосек! – Крикнул Владимир, стоя в сенях и натягивая на себя футболку. – Ты на зиму что ли дров решил нарубить?


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Четверг, 17.07.2014, 10:26 | Сообщение # 133
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Буденный ()
- Эй, железный дровосек! – Крикнул Владимир, стоя в сенях и натягивая на себя футболку. – Ты на зиму что ли дров решил нарубить?

- А что еще делать-то? Как в армии - упал и отжался, нафига, лучше польза на свежем воздухе! Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!
Дима оставил топор торчать в рубочной колоде и последовал примеру брата - обтиранию. Подпрыгнув в воздухе от соприкосновения с колодезной водой, он стал с дикими и счастливыми воплями носиться вокруг домика, грея тело трением его о воздух. Согревшись и раскрасневшись, Дима влетел в дом с охапкой готовых к употреблению дров и с порога рявкнул
- Батальоны просят жратвы, майн генераль! Давай, демонстрируй свое мастерство простому и лопоухому обывателю - как же готовится каша перловая, с мясом из консервной банки!
После чего занялся растопкой печи - здоровая кирпичная махина явно не будет готова через пять минут, а значит Дима намеревался протопить ее на всю ночь. Комфорт - он его любил.
- Дверь потом поставлю, ближе к ночи.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Четверг, 17.07.2014, 10:48 | Сообщение # 134
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Дождавшись, когда от печи будет исходить равномерный, томительный жар, Буденный поставил в неё котелок с кашей, задвинув его поглубже нашедшемся у печи старым ухватом. Жар нагревал металлические стенки котелка равномерно и сильно, вскоре жир от тушенки зашкварчал, весело забрызгал из-под неплотно пролегающей крышки, по кухне расползался запах горячей пищи. Владимир, ловко орудуя тем же ухватом, вытащил котелок и поставил на чугунную подставку, что бы ни прожечь деревянную столешницу.
- Налетай, туловище! Миска то хоть есть? – Почти заботливо сказал Буденный, доставая из-за голенища сапога алюминиевую ложку, заботливо завернутую в чистый платок и целлофановый пакет. – И брось на меня так смотреть! – Строго добавил Владимир, с хрустом сворачивая металлическую крышку с водочной бутылки. – Журнал ЗОЖ мне выписывать поздно, да и успокоительного лучше не придумали еще. – Прозрачная струйка с плеском полилась через дозатор в симпатичную керамическую чашку с цветком на боку и отколотой ручкой, что нашлась в одном из кухонных шкафов.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Четверг, 17.07.2014, 11:00 | Сообщение # 135
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Что может быть лучше каши под звездным небом, в старом домике на окраине чего-то там и у границ запретнейшей в мире территории. Только каша где-нибудь в самой территории. Надо сказать у Актёра были совсем иные взгляды на Зону - запрет, значит там точно есть что-то интересное! И наверняка там есть классные безделушки на память. Дима любил сувениры. А вот водку он не любил и стал корчить разные брезгливые лица при виде початого пузыря сорокоградусовки.
- Угу, еще скажи, что горбатого могила исправит, старого пса новым трюкам не научишь и т.д и т.п. Вова, у меня сердце обливается горестью, глядя на то, как ты свое здоровушко гробишь!
Слова-словами, а махать ложкой младший успевал очень даже бодро, вылавливая из недр каши драгоценные мясные кусочки, истекающие соком. Жуя и говоря с набитым кашей ртом, Актёр не забывал про запивон - все та же водица, только не колодезная, а минералка. Здоровье - это наше будущее.
- Учти, я тебе за пивком с утра не побегу, сам поползешь!
Ненависть к спиртному, никотину и прочим "излишествам вредным" была у него в крови, тщательнейшим образом выпестованная с младых ногтей и закрепившаяся до самых "гробовых" лет, когда дедушку Диму понесут в деревянном макинтоше под музыку.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Четверг, 17.07.2014, 11:14 | Сообщение # 136
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Я не похмеляюсь! – Махнул он рукой. – И да, старого пса новым трюкам не научишь! И с горбатым ничего не поделаешь! Твое здоровье, братец! – Владимир с нарочитым удовольствием отправил «сотку» в рот, и, крякнув, принялся орудовать ложкой. Но стоит сказать напиваться до скотского состояния он передумал, иначе бы и не закусывал, конечно. Решил выпить грамм двести и на боковую. Водные процедуры и пробежка по свежему воздуху немного разогнали тоску.
- Поел? Марш дверь чинить! – Буденный пододвинул к нему мультитул в котором имелись и отвертки и пассатижи. – Учись уважать, то место где живешь, пусть даже и временное, понял?- Владимир был как никогда серьезен и суров .- Что бы я таких фокусов больше не видел! Ты учти я все еще в состоянии уши тебе надрать. – Уже с усмешкой сказал он, «начисляя» себе еще грамм пятьдесят. – И воду на чай поставь потом, это так, в качестве дополнительного наказания.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Четверг, 17.07.2014, 11:45 | Сообщение # 137
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Буденный ()
Ты учти я все еще в состоянии уши тебе надрать

- Не смеши ты мои шелковистые волосы, Вова, твоя последняя попытка "надрать уши" с позором провалилась на стадии приказа. Помнится мне, ты тогда недельку ночную тьму парными фингалами озарял. А потом мы еще на приеме у стоматолога подрались, где я тебе коренной выбил, а ты мне печень пробил, но все равно была ничья. Так что оставь пока свой командирский тон.
Дима сделал брату "нос" и с громким воплем, орать по любому поводу это его второе занятие, вылетел во двор. Распугав вех домовых, амбарных, сарайных и колодезных он вернулся в домик и чинно-благородно взялся за починку двери. Ставя громоздкую деревяшку на место, он преувеличенно пыхтел и сопел, хотя вес двери был смешной.
- воду и так пить можно, я проверил своим внутренностным чутьем. Так что не бойся, о великий и могучий, ты не подхватишь лучик и не погибнешь в страшных муках от эректильной дисфункции!
Лыбясь по поводу сделанного задания, Актёр первым рухнул на кровать и громко предупредил
- Только попробуй изгони, кроватный экзорцист, в лоб заеду без всяких сожалений на тему кровного родства и братских чувств. Моя вахта ближе к ночи, пока!
С этими словами Дима моментально отключился и грозно захрапел, готовый проснуться в любую минуту; так пожалуй спят только дети и киборги из далекого будущего.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Четверг, 17.07.2014, 13:15 | Сообщение # 138
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Дрыхни, оболтус! – Почти ласково пробурчал Буденный, переливая воду из ведра в старый закопчённый чайник. Спасть действительно пока не хотелось, и Владимир, собрав посуду, отправился к колодцу. Остатки еды в металлической посуде всегда прилипали и быстро закисали, поэтому Владимир имел привычку мыть котелки и миски сразу после еды и делал это весьма виртуозно. Так, что не успел чайник закипеть, как Буденный появился в предбаннике, неся начищенную песком до матового блеска посуду.
Тем временем на Карпиловку спустилась ночь и полузаброшенная, но все еще дышащая деревня погрузилась в глухое и слепое забытье. Только и было слышно, как потрескивают дрова в печи, пожираемые пламенем, да как задумает ветер в трещины рассохшейся оконной рамы. Кинув несколько щепоток заварки в кружку, и залив кипятком Буденный потянул к себе ружье, схватив за узкий брезентовый ремешок. «Пришло время зарядить оружие, кто знает, кого тут носит по ночным улицам? Народ тут по всему видно странный и разный бывает.» - Думал он, заталкивая красные цилиндры патронов в стволы. С щелчком замкнулся ружейный замок, и Будённый положа ружье на колени уставился в темноту оконного проема, изредка прихлёбывая такой же черный, как небо чай.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
ПропагандаДата: Четверг, 17.07.2014, 14:02 | Сообщение # 139
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Актер, Буденный,

Стрекотали в траве насекомые. Порой стремительно пролетали летучие мыши, рассекая воздух кожистыми крыльями. Где-то лаяла собака. Ночная Карпиловка минорна. Близ Периметра ничья жизнь не была такой же, как у тех, кто живёт от него подальше. Местные старики, по идее, не могли делать прибыль местному сельпо, которое невероятным образом пропускало через себя больше денег, чем такие же лавчонки в деревнях близ райцентра. Стояло много брошенных домов, которые не выглядели брошенными. Здесь было мало жителей, но по неширокой сельской улице то и дело проходили группки, молча или вполголоса переговариваясь, реже - одиночки, двигающиеся чуть быстрее, чем первые, и более устремлённо, дважды проходили компании по полдюжины человек - эти были громче и раскованней. Один раз возле дома остановились двое человек, они постояли у калитки, что-то обсуждая и поглядыавя на печную трубу, но вскоре ушли дальше.
А ещё здесь, бывало, убивали. Но сейчас всё было спокойно.


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
БуденныйДата: Четверг, 17.07.2014, 14:25 | Сообщение # 140
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Владимир, услышав голоса, отодвинул колченогий стул подальше, что бы ни маячить в оконном проеме. Медленно, что бы ни привлекать внимание резким звуком взвел оба курка. Однако вскоре чужаки скрылись в ночном сумраке и Буденный, облегченно вздохнув взглянул на часы. Пришло время будить брата, а точнее это время уже прошло с полчаса назад. Тихо, переступая с пятки на носок, что бы ни скрипеть половицами он подошел к крепко спящему Дмитрию. Зная, что брат ведет себя тихо только когда спит, он положил ему ладонь на рот, и только после этого сильно потряс за плечо.
- Тссс! – Прошипел он ему на ухо как только брат открыл глаза и только после этого убрал руку. – Твоя вахта пришла. Осторожнее будь, трутся тут какие-то левые… - Шепотом продолжил он протягивая взведенное ружье. – Держи табельное, а то я боюсь что не выстрелит твой музей случись форс мажор. А я – спать.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Четверг, 17.07.2014, 14:35 | Сообщение # 141
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Опапулечки, дождались-приехали! Чего это брат стал левых мужиков шугаться, видать что-то учуял, ветеран войны.
И ничего подобного, Дима если надо может быть незаметным, словно тень и смертоносным, как рассвет. Но голосу брата внял - не то время для препирательств. Молча сцапал ружье и как был босиком, в одних носках, пошелестел к входной двери - сапоги были хороши в громком махаче, но и шумели они как стая кабанов.
- Музей, музей, сам ты музей. Хрен с ними. - бурчал недовольный обстановкой Актёр, поглядывая в окно через стыренное у Вовы зеркальце - тишь-гладь и Божья благодать. Но не станет брат такими вещами шутить. Дима едва слышно подтянул к себе табурет по массивнее и приставил его к двери. И повернул голову к окнам - дом-то двухкомнатный, а вторая без пригляда! Тихонько чертыхнувшись, он отполз ближе к середине дома, чтоб проглядывалось и дальнее окно, то самое, заколоченное. - Надеюсь гранатометов у здешних бандюков нет, а то пролетим мы, как та фанера.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
ПропагандаДата: Пятница, 18.07.2014, 10:02 | Сообщение # 142
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Актер,

Ночь проходила спокойно, пока Актёр не услышал со стороны дороги какие-то шорохи. Почти сразу прилетел и чей-то бубнёж. Судя по тому, как он сменялся, пришедших было двое или больше, и они спокойно, не таясь проходили через калитку к дому. Кто-то начал кашлять, но сразу закрыл рот рукавом. По мере приближения бубнёж становился чётче.


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва


Сообщение отредактировал Пропаганда - Пятница, 18.07.2014, 12:54
 
АктерДата: Пятница, 18.07.2014, 12:46 | Сообщение # 143
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Какого хрена! А может это хозяева дома? Ага, ночью пришли, потому, что днем много работали на заводе! Нормальные? Вероятно, что нет. Но вероятно. Полную правду знают только покойники! Что-то гунявое в этом бубнеже идет. Так и будешь тут в позе орла сидеть - они могут первыми пальнуть!
Такой вот секундный внутренний диалог прошел в голове Димы, который к тому же успел вслушаться в бубнение, пока неизвестные, будем обзывать их так, топали по дорожке и поднимались по довольно высокому крыльцу. Дверь, оббитая чем-то кожезаменительным и старым, оказывается неплохо глушит голос, особенно неразборчивый. Но что-то там было то ли про фиксу, то ли про биксу? Урки? Возможно, никто же не проверяет по ночам такие вот заброшенные домики, и участковые под каждым кустом не сидят. Просто путники - тоже вариант, но глубинное Я подсказывало, что вежливые люди в таком случае постучали бы в калитку аналогом дверного молоточка - подвешенным старым гаечным ключом. Не постучали. Кашлянули, но тут же прекратили. Бубнят скорее всего потому, что шептать хриплые, луженые алкоголем и никотином, глотки не могуч чисто физически. Кураж наводят - так рассказывал юному Димону участковый, хорошо знавший подобную публику.
Решено - палить, но по-рыцарски. Актёр прислонил ружье к стенке и достал из кармана "Балтийца", взвел курок и снял с предохранителя, потом подтянул к себе тот табурет и установил гаубицу брат на импровизированный лафет. Готово. Будучи готовым, к тому, что брат это дело не одобрит по любой из возможных раскладок, Актёр рявкнул во всю мощь немаленьких легких.
- стой! Стреляю на поражение!!!
И В подтверждение пальнул в дверь из пистолета, решив оставить картечь на потом - в узких помещениях и дверных проемах эта милая мадам чистит все живое не хуже гигантского веника.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Пятница, 18.07.2014, 13:13 | Сообщение # 144
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Владимир вскочил от выстрела на ноги, даже не поняв, как оказался в сапогах и тут же упал, поняв, что торчит в окне, будто ростовая мишень. Перекатившись к стене, он поднялся на колено, обнаружил дырку в двери, через которую пробивался лунный свет.
- Смотрю, покоя она тебе не даёт! – Нервно хихикнул он, подтягивая к себе ружье. – Чего там?


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
ПропагандаДата: Пятница, 18.07.2014, 13:52 | Сообщение # 145
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Актер, Буденный,

Прогремевший выстрел разбудил всех, кто ночевал в окрестных домах, и заставил нащупать оружие. Гости с приглушёнными матами посыпались с крыльца и через пару секунд всё стало тихо, они залегли, но тишина была короткой.
- Слышь, мудило, нахера палишь по всем подряд, а?! - гневно заорали снаружи. - Не в курсе порядков?! Ты, блять, пидор, к стенке захотел! Какого хуя не повесил кружку на калитку, раз дом занял?! В дом зашёл - посуду на калитку! Чтобы, сука, видно было, что дом, сука, занят!! Гондон ты конченый! Как вы, бакланы, заебали уже!
Неведомый, но разъярённый мужик орал громко, от души, для всех, чтоб всем слышно было. Переведя дух, он продолжил:
- Знач так! Стволы оставляешь и без дёрганий вываливаешь из адреса сюда! Все вываливаете! Твоё, бля, счастье, что не задел никого, за одну пальбу ответишь! Давай, не выёбывайся, мочить не будем!


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
БуденныйДата: Пятница, 18.07.2014, 14:59 | Сообщение # 146
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- На понт они берут, Дима. Если бы тут такие правила и были – бармен бы предупредил или Топор. Соседи бы сказали, мы же у колодца на всеобщем обозрении терлись, да и ты на всю деревню орал да дрова колол. И самое главное – не подкрадывались бы они ночью и хату бы не пасли пару часов к ряду. – Буденный встал сбоку от дверного проема, держа ружье на уровне бедра. Организм начал прокачивать по сердечно сосудистой системе норадреналин, переводя себя в боевой режим. Инстинкты обострились, и казалось даже видеть в предрассветных сумерках он стал более четче.
- Иди и возьми, гандон! – Крикнул Буденный, показывая жестами брату что бы не стоял на линии огня.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого


Сообщение отредактировал Буденный - Пятница, 18.07.2014, 15:04
 
АктерДата: Пятница, 18.07.2014, 15:22 | Сообщение # 147
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Ах ты что уркогановское, ты тут мне еще правила будешь ставить! Один дурак сказал, другой принял на веру, а третий сделал. Хрен вам собачий!
И он добавил немножко жоброты к сказанному братом, отползая в сторону, под защиту монолитной печи и обеденного стола, держа пистолет "на готове". Смазанный пистоль только и ждал своего часа - дед, умница, само-собой догадался законсервировать его и патроны, как подарок долгосрочный, так что за боевые качества Актёр не боялся. Вообще пока накатывало только веселье пополам со злостью.
- А деревянненького не хочешь, гунявый! Давай, покажи силу своей игрек хромосомы, Буратино неструганный! Я твой мама обал, папа обал, брат-сестра обал!
И тише, гораздо тише и Владимиру
- Брать-то берут, как бы эта мразота домик не подпалила, а? Впрочем ждем и валим этих козлов наглухо, они мне все настроение испортили, босота расписная.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
ПропагандаДата: Пятница, 18.07.2014, 15:33 | Сообщение # 148
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Буденный, Актер,

- Ах ты падла!.. - начал было снова тот же голос, но его перебил другой, более спокойный и молодой.
- Мужики, слышьте? Давайте не будем беспредел чинить. Если вы дырок лишних хотите, то вам их сделают, если не мы, то другие точно! Оно вам надо? По-мирному ведь можно всё решить! Не мы первые стрелять начали, сами-то подумайте, кто крайним окажется. Тут в сосдених домах мужики всё сами слышат. Чашки не было - мы зашли. А вы с ходу из ствола. Подумайте, а? Мы-то, может, и уйдём сейчас, а вы?


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
БуденныйДата: Пятница, 18.07.2014, 15:54 | Сообщение # 149
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Ага, я вас тут уже два часа назад срисовал. Чё вы тут пасете? Просто гуляли по ночам? По кустам обжимались? Какая на хер чашка, ты чё мне тут лепишь? Что-то мне таких традиций не сообщал никто. Ни бармен из «Вереска» ни Топор.- Буденный специально назвал этих людей показывая, что местные в курсе о их присутствии - Слышь если вы все такие из себя «просто мимо шли» - валите. Дела есть – утром приходите побазарим, разборок хотите – милости прошу, все ляжете. И еще, когда в дом посреди ночи лезешь – не обижайся если в тебя стреляют. Тут и без вашей сраной чашки видно, что хата занята. И не надо тут мне втирать, что за время пока вы тут круги нарезали этого не поняли. Так что, ребятишки? Будем до утра тут кокетничать или расходимся?

- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Пятница, 18.07.2014, 16:17 | Сообщение # 150
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Катись-катись колбаской по Малой Спасской, борзота деревенская
Поддержал брата Димон, настороженно зыркая по сторонам, слова словами, а за тылом наблюдать тоже надобно, может какая хитрая падла в другое окно лезет? Стараясь не шуршать он быстро выглянул из-за печи в сторону того окна, дальнего - вроде целое пока. Шмыгнув обратно он чуть приподнял зеркальце над печью, да так, чтобы не дай Господь ничего не сверкнуло. Где там хари ваши гунявые? Зеркало он предусмотрительно держал носком, а глаза прикрывал очками - все с детства, когда по вине петарды чуть не лишился глаз. Петарды он любить не перестал, но технику безопасности вызубрил.
- Ну и сколько там вас, сволочей распропердонских?
Тихо прошептал он, рассматривая увиденное - небо, дырявый навес над крыльцом, несущая балка. Правая держала пистолет, мало что, может и там Матросовы найдутся?


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - Брошенные дома
Поиск:
Мини-чат