часы на сайт
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - Брошенные дома
Карпиловка - Брошенные дома
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Таких пустых домов стало довольно много еще со времен первой аварии, когда эта деревня входила в черту обязательного выселения. Впрочем, большая часть жителей никуда не ушла и осталась в качестве самоселов, благодаря чему Карпиловка стала тем, чем стала.
А в пустых домах время от времени селятся пришлые - сталкеры, охотники... По неписанному закону такие дома поддерживаются в относительном порядке, здесь всегда тепло и можно найти запас соли, спичек, крупы - чаще всего гречневой, иногда даже с десяток патронов для ружья или карабина.

Последние новости:
Несколько сталкеров и охотников были арестованы в ходе рейда, проведенного сразу после праздников.
02.01.2018 - По территории начали ходить патрули с завидной регулярностью.
Судя по отзывам местных жителей, военнослужащие находятся под жестким контролем начальства, а потому на контакт идут плохо.

 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 91
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Внутри машины как будто бы никого не было. В принципе, АИ предполагал, что Алевтина не решится вовлекать супруга в свои личные проблемы, но идея "Все равно с ней будет пара внушительных ребят с кольтами" сидела пока очень твердо, и, соответственно, исключать риск абсолютно было глупо. Именно из-за исключения этой самой крохотной вероятности людям в истории случалось проигрывать самые успешные предприятия. Но Гризли проигрывать не собирался - терять все, когда пройдена самая тяжелая и тернистая половина пути, казалось совершенно непозволительным.

"Итак, больше машин рядом нету, так что засада почти исключается - телохранители не стали бы отходить от подзащитного далеко, ибо иначе их объекта могли или убить выстрелом издали, или, что еще хуже для них, захватить в заложники. ОМОН здесь тоже рядом едва ли есть, но если есть... Если группа особого назначения сидит сейчас, например, в доме напротив, проникнув туда с черного входа, ну или еще где-то ждет сигнала, тогда заложник - единственное спасение. Заложник и быстрый уход в шестнадцатый дом. Плохо, конечно, что сейчас достаточно светло. Во тьме меня бы увидеть было ощутимо трудно, а так Грави лишь только размывают мой силуэт. Хотя можно подойти и так, в открытую. И, кстати, Алевтину едва ли можно сравнить с той блондинкой, которую успела сфотографировать Настя. Значит и этого бизнесмена N любовница есть... Какая-та санта-барбара прямо у них! Надо будет переловить потом всю эту компани - пусть хоть друг-другу в глаза посмотрят... Хотя, какое мне до них может быть дело? Дураки и дураки. А может и знают они про отношения в собственной семье".

Тем временем на КПК пришло сообщение от того самого "Андрея", с каким случалось вести неторопливую беседу рядом с баром. Андрей, что любопытно, интересовался как раз по делу, продвинувшись, похоже, в своих собственных розысках. Что же, сообщить АИ много не мог, да и не было особенной информации. Впрочем... Шансы скоро раскрыть тайну были высоки. Только сделать все хорошо.

Дверь протяжно и уныло заскрипела, словно устав от бесконечно закрытого своего положения, открылась. Обычное в бесхозных домах явление, если бы оно не являлось продуктом начала не самой приятной для некоторых цепи событий. Но вряд ли кто-то учел простой дверной скрип, обращал на него пристальное внимание, ждал подлости. А ожидать вполне стоило - Гризли, выждав, пока всякий посторонний глаз найдет причину неприятного звука и потеряет к ней всякий интерес, вышел из дома. Шел он без излишнего напряжения, но, если посмотреть издали, то всегда силуэт АИ частично был закрыт от постороннего взора, ну а камуфляж размывался силами артефактов. Вообще издали человек с не особенно острым зрением не нашел бы чего-то подозрительного - ходит себе какой-то человек с... Граблями там, ну или иным инструментом. Конечно, ничего необычного.

Алевтина действительно укуталась в шубу и только и смотрела, что на дверь, явно уже проклиная свое намерение приехать. Наверное, ей еще долго будет, за что корить свою горячность, ибо Гризли не спеша подошел к пустующий машине, поставленной на сигнализацию, дабы только удостовериться в полном отсутствии кого-либо в салоне. Впрочем, уточнение было лишь из-за предрассудков - машину, где кто-то был, едва бы поставили на сигнализацию. Да и АИ, выбрав такую траекторию, автоматически перекрывал бы путь к бегству - путь к автомобилю. Кстати классная была машина - словно бы из будущего.

"Классное авто. Куда лучше, чем BMW, например. Вместительный кузов, салон человек на пять, видимо, тихоходный двигатель, стильный корпус... Замечательно. Уметь бы ездить так, как полагается еще, а не на уровне слухов и фильмов. Будет очень грустно погнуть бампер при попытке припарковаться".

АИ немного задумался, но совсем скоро припомнил что машина - вещь второстепенная. Конечно, заграбастать новый Опель для поездок в МВГ - хорошо, на сначала нужно выполнить задачи первостепенной важности. Гризли показал жестом, обращенным к 17-ому дому, мол все идет хорошо, и затем двинулся вперед.
- Здравствуйте, - АИ произнес это достаточно обходительно. Без всякой наглости и даже немножко и не на равных. Пускай чувствует, как и обычно, что она - хозяйка положения, и мол все остальные лишь только спешат ей услужить, - Мы было ждали, что вы приедете с другой стороны деревни, а потому заранее думали встретить. Что же, пройдемте. Мы ведь не могли сообщать вашему знакомому точный адрес места. - нет, действительно, АИ держался очень хорошо. Вполне такой лакей... Только с автоматом в руке, винтовкой на плече, кобурой да ножнами на поясе, гранатами в жилете, да и вообще в броне. Впрочем, едва ли Алевтина побаивалась подобного вида людей - явно же, что на своем веку видела немало таких.

Естественно, горделивая дама лишь фыркнула что-то презрительное, но подошла ближе и высокомерно подала руку, мол ведите ее, куда надобно. Гризли тут противиться снова не стал - столь элегантно, сколь мог это через силу сделать человек, подобный АИ, он взял ее за руку и повел к семнадцатому дому, затем также чинно и элегантно открыл дверь, приглашая пройти внутрь, словно дворецкий или швейцар. Естественно, попав как бы в привычную среду, дама прошла внутрь, в полутемное добротное здание, где с порога едва ли можно было что-то различить. Но Алевтина смело прошла внутрь, ожидая, что свет сейчас включат. Впрочем, действительно, Гризли зашел сам и гулко закрыл на засов стальную "парадную" дверь.

АИ окинул взглядом комнату, затем посмотрел на гостью, чьи глаза уже, похоже, привыкли к темноте. Она тоже взглянула на АИ, затем на присутствующих гостиной, на саму гостиную: болтающуюся под потолком лампу, заколоченные, словно бойницы, окна, облупившуюся краску на стенах, постаревшую мебель. На ее лице промелькнула какая-то попытка требовательно задать вопрос, однако ответ будто бы она уже успела отыскать в этом всем - постаревшей комнате, запертой стальной двери, презрительном взгляде Блондина, держащего в одной руке бинокль, а в другой - ПМ, в ухмылке Коссет, сидевшей на более-менее добротном диване и созерцавшей эту картину, в расплывающемся из-за тьмы силуэте АИ. Она как будто бы хотела проснуться или получить ответ, опровергающий ее мысли.

Но ответа не следовало. АИ продолжал заслонять собою замок двери, крепко держа руками автомат, Блондин не сводил презрительного взгляда, а Коссет рассиживалась на диване. Ставшая уже почти материальной тишина прервалась скрипом межкомнатной двери. В гостиную боязливо вошла Лена и, подойдя к пришедшим, помогла Алевтине снять шубу, а затем, с шубою вместе, села на диван.
- Пройдемте дальше, негоже стоять на пороге, - АИ все еще сохранял обходительность, но его голос стал уже куда больше внушающим страх.
Под мерный топот тяжелых укрепленных ботинок защитного костюма, Гризли за руку повел Алевтину в комнату, где уже сидел привязанный к стулу Эдуард. Впрочем, второй стул в комнате тоже был, и АИ предложил, а, скорее, приказал, женщине сесть туда. Впрочем, она быстро сочла неразумным противиться словам вооруженного человека.
- Скажу сразу - у вас сейчас имеются превосходные шансы не оказаться в очень печальном положении. Шансы эти проявляются при сотрудничестве, и только при нем, - АИ говорил так, словно зачитывал приговор, - Мне интересно, кто же ваш, Алевтина, муж, в каком он положении, кем работает, где живет, чем владеет, чем владеете вы, на каком вы положении, кем приходится вам товарищ слева от вас, чего вы с ним хотите сделать. А еще интересует обстановка ваших с мужем общим дел... Вас же, Эдуард, прошу поведать о положении вашем, о вашем отношении к справа сидящей даме, о том, чего бы вы сейчас хотели с ней сделать, чего бы хотели же в отношении себя. В общем, у вас обоих немало времени и немало тем для рассуждения. Начнем. - пока АИ оглашал все это, Лена, пришедшая уже из гостиной, связала Алевтине руки, а затем и привязала женщину к стулу. Предстояла, похоже, долгая и познавательная история.




КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 92
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Bear-Student,
Сразу стало понятно, что Алевтина действительно была "той еще мразью", как о ней говорили. В ней было столько презрения ко всему вокруг, столько неприязни, что было непросто сохранять достоинство и не высказать ей что думается, спустив с небес на землю. Хотя надо отдать ей должное, эта старая кошелка если и была напугана, то виду не подавала. Она совершенно спокойно следовала за Гризли всю дорогу, так же спокойно вошла внутрь, и только потом уже соизволила осознать, что как-то это место менее всего подходит под полицейский участок или подо что-то положительное. Больше всего это местечко напоминало какой-то притон, и дама уже успела заподозрить неладное. Хотелось спросить, какого черта происходит, но ответ на невысказанный вопрос нашелся сам собой, когда она увидела хмурого, бледного Эдуарда, привязанного к стулу. В его глазах читалась ненависть к ней, к АИ и ко всем и каждому на свете.
Алевтина позволила себя усадить. Она уже поняла, что эти ребята с таким вооружением не ради мизерного долга Эдика связали, а дело гораздо серьезнее. И, будь дело в деньгах, ее бы тоже связывать не стали бы, забрали бы деньги и все. Во что теперь вляпался ее любовничек? Пока ей тоже завязывали руки, Алевтина молча смотрела на Гризли. Смотрела, как смотрит английская королева, которую обматерил портовый грузчик.
Тот еще и распинался.. У него было много вопросов, и к чему они вели, Алевтина никак понять не могла. Как не могла и понять, при чем тут Эдуард. Хотя кое-что она понять сейчас была в состоянии: именно благодаря ему она здесь.
От количества вопросов все в голове путалось. Эдуард угрюмо молчал. А сказалось то, о чем думалось в последние минуты.
- Товарищ слева, как вы изволили выразиться - это мой любовник, теперь уже бывший
, - вот так быстро можно порвать связи, когда дело пахнет жареным. Тут уж каждый сам за себя. Вали на другого - тебе же лучше будет, вот, чем можно было руководствоваться в данный момент. - Грачевский Эдуард, один из акционеров нашей с мужем фирмы, обладатель кусочка пирога, так скажем, некоего пакета акций. Жадный, тщеславный. Муж мой старше на десяток лет, какой уж там интим, этот-то падок на деньги, так что каждый в итоге доволен тем, что получает. Знала бы, что опять во что-то вляпался, не приехала бы. Бросить тебя самого разбираться, гаденыш. Деньги у тебя есть, вот сам и разбирайся со своими проблемами, а руки в мой кошелек не суй, - обратилась она уже к виновнику, как ей казалось, торжества.
- Сука.., - прошипел мужчина, как-то разом растеряв все свое достоинство, весь свой лоск. Он, как и его пассия, собирался выйти сухим из воды, потому тут же попытался перекинуть стрелки: - На хрен мне не сдались твои деньги! Я себе кого и помоложе подцеплю, а деньги у меня и так есть, если акции продать - вообще миллионером стану. А то муженек-то твой давно клянчит мою долю. Зачем только, не понятно, не знаешь, часом? А если я кому другому продам, конкурентам, например? Еще и с приветом от дражайшей супруги, что тогда? Кто тебе будет побрякушки-то покупать? Шлюха старая!
Диалог все интересней и интересней разворачивался. Алевтину из себя не так-то просто было вывести, она держалась с достоинством, горделиво, не удостаивая брызжущего слюной Эдуарда даже взглядом. Когда тот выговорился, когда первый поток брани прошел, она по-деловому осведомилась у АИ:
- Вам чего надо-то? Деньги у меня есть, договоримся.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 93
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Деньги, конечно же, это очень хорошо. Вообще, в другом бы случае мы бы сейчас только сходились на сумме, но... Я испытываю сейчас глубочайшие душевные потрясения, страшные угрызения совести даже, - наверное, слышать о глубоких потрясениях и муках совести от человека, говорившего, словно автоматизированная система, было странно, но здесь ничего страшного, - Впрочем, едва ли вы понимаете, в чем же здесь дело. Проясню, что же: не так давно одну мою очень и очень хорошую знакомую похитили, притом, что любопытно, не требуют выкупа. И похитили ее только за то, что она по доброте душевной хотела сфотографировать БМВ 7-ой серии. Машина сия чудным образом зарегистрирована на вас. Очевидно, тучный мужчина, какой вместе с длинноногой шикарной блондинкой и разъезжал на таком автомобиле, как-то связан с вашей семейной фирмой, да и, одновременно с этим, связан с похищением. Пока мне нужно потолковать с вашим супругом, дабы тот уж соизволил вернуть мне законное и предоставить компенсацию вреда. Многого мне не надобно, как видите. - АИ вдруг вспомнил, что есть Эдуард. Тип, конечно, менее приятный в общении, чем Алевтина, но тоже могущий помочь. И, кстати, более простой в попытках заговорить, как показалось Гризли - тщеславный, ущемленный в своем самолюбии, трусливый... - Кстати, Эдуард, это дело касается и вас. Я-то думал, что вы - мелочный мужичонка, у какого только и есть, что блестящий костюм и лакированные ботинки. Ан-нет, в сием споре закралась тень истины - вы чем-то там владеете, и, похоже, что-то значите, а значит о чем-то и осведомлены. Конечно, я почему-то сомневаюсь, что акции и деньги - продукт лишь вашего острого ума и трудолюбия, а не лоснящейся внешности и обходительности... Но, отчего-то надежда есть, - АИ оглядел всех двоих, - Ну, что же. Я слушаю, вас.


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©


Сообщение отредактировал Bear-Student - Понедельник, 28.10.2013, 15:25
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 94
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Bear-Student,
Рассказанная незнакомцем история удивила Алевтину. Да, представьте себе, она внимательно слушала, что говорили в этой комнате, в своей неглупой головушке взвешивая, сопоставляя и раздумывая. Как Гризли мог понять раньше, дама была не из пугливых. Конечно, происходящее сильно напоминало рядовое похищение, и, какую бы долю презрения не выказывала Алевтина, но испуг она спрятать до конца не смогла. АИ был неплохим психологом, он давно научился читать людей по выражениям их лиц, по мимике, жестам, интонациям, сам при этом умело меняя маски и играя именно ту роль, которая ему была нужна. Но в подобного рода страхе нельзя было найти ничего предосудительного, тем более, когда ее страх отличался от крысиного страха Эдуарда. Гризли мог задаться вопросом, что же связывало этих двух совершенно разных людей?..
Осознав, что проблема решаема малой кровью, Алевтина заметно расслабилась. Она была неглупой, в общем-то, теткой, и понадеялась, что сможет договориться с этим мало эмоциональным человеком в камуфляже, потому и слушала внимательно.
- Понятия не имею, что за БМВ такая, на меня зарегистрированная, - честно призналась женщина, глядя вроде в сторону АИ, но при этом мимо него, как бы сквозь, явно задумчиво. - У меня только Опель, вы его видели, у мужа Тойота Лэнд Крузер..
- Это только те машины, о которых ты знаешь, - перебил ее Эдик с явным сарказмом. Кажется, он знал чуть больше, чем Алевтина, или же просто старался доставить ей как можно больше неудобств, мстя за ущемленную гордость.
Алевтина мельком взглянула на него, словно слон, соизволивший посмотреть на Моську, вертящуюся у его ног.
- Тучный мужчина вполне мог быть моим супругом, но ни о какой иной машине я не слышала.
Эдуард снова попытался что-то вякнуть, сделав акцент на "длинноногой шикарной блондинке", пытаясь съязвить, уколоть, но женщину это даже не смутило. Ее глаза не выражали ни капли боли или обиды, кажется, она давно знала о возможной любовнице мужа и относилась к этому с пониманием. А может, любовь там давно прошла, оставив привязанность, и она завела себе молодого любовника точно так же, как это сделал ее супруг?


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 95
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Хм. Я думаю, вы осознаете, как нехороша будет неправда или недомолвки, а потому вполне честны. Вряд ли вы оба - мазохисты, и лишь жаждете только того момента, когда мне придется практиковаться в пытках, так что пока сочтем, что в ваших словах лишь правда, - АИ заметил, что, похоже, присутствующие расслабились. Конечно, слишком перенапрягать их тоже было нельзя, но сохранять понимание их положения требовалось, - Итак, вы говорите, что про машину не знаете, но человек этот вполне может быть вашим супругом. Что же, зарегистрировать машину на вас он мог и без вашего ведома. Блондинка же... Похоже, вы ее тоже не знаете. Жаль, жаль... А как же зовут вашего мужа, кстати? И как же с ним связаться? - Гризли стал "набирать амплитуду". Если недавно он, говоря о пытках, как будто бы уже намеревался их совершить, то теперь вел свой монолог достаточно доброжелательно, сколь в такой ситуации это было позволительно, - И, да, связаны ли вы с криминалом мира сего? - адресовал АИ вопрос ко всем, - Или, может, слыхали о ком-то? Знаете кого-то? Видели? Может быть, кого-то подозреваете в чем-нибудь? А, да, - тут АИ припомнил лицензию в том заведении, куда подъезжала призрачная машина, - Особенно интересно, знаете ли вы товарища Нещадима Александра Сергеевича. Но очень интересны и иные лица и их адреса.




КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 96
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Bear-Student,
Даже будучи в такой ситуации, так скажем, для себя весьма невыгодной, Алевтина начинала закипать. У нее совершенно не было лишнего времени, она все никак не понимала, чего ради ее сюда привели, и, если ради ответов на вопросы, то лучше уж рассказать все, что они хотят знать, и быть свободной. Было уже ясно, что Эдуард тут оказался не из-за каких-то там нарушений или долгов, и даже не ради выкупа, не ради денег, а, скорее всего, для получения ответов на эти же вопросы. Но, если его спрашивали действительно об этом же, подумала женщина, то ответов на них он не знал. Почти ни на какие. И потому он предложил спросить ее..
- Васнецов Арсений Георгиевич, странно, что вы знаете что-то такое, чего не знаю я, но при этом не знаете простых вещей. Плохо подготовились.
О, этот ответ, эта фраза, интонация! Ожидать подобной иронии от Алевтины в данный момент было трудно. Она мигом заставила Гризли пусть на секунду, но чувствовать себя двоечником у доски. Этот же момент мог разрушить атмосферу, созданную АИ, помешать его замыслам.
- Так вам муж нужен был?
- скорее, утвердительно, чем вопросительно, сказала она, прикрывая щедро накрашенные дорогой косметикой глаза. - Сказали бы об этом сразу Эдику, у него и телефон его записан, можно было без меня обойтись, у меня без вас дел по горло. Или что, Эдя все отрицал? Они, конечно, с мужем не то, чтобы дружны, но знакомы хорошо.
Эдуард угрюмо молчал.
- Какой криминал, побойтесь бога, юноша!
- ирония так и сквозила в голосе Алевтины. - Я давно уже не девочка, чтобы заниматься подобными вещами, тем более, когда фирмой заправляет Арсений. Я являюсь совладелицей фирмы, как тот же Эдя, но по сути мало что в этом понимаю и мало что решаю. А муж - да у него полно знакомых! Городок маленький, все друг друга знают, я в его дела и не лезу, так что может и есть кто, это вам лучше у него спрашивать. А Александр - это знакомый Сени. Наш общий знакомый, но не по к деятельности нашей фирмы он отношения не имеет. Насколько я знаю. У него свой бизнес - сауна и ночной клуб. Единственные в городе. Найти нетрудно. Слушайте, если вам больше ничего не надо, сделайте милость, позвольте вернуться к своим делам.
Алевтина устало дернула руками, в надежде, что путы поддадутся. Гризли сразу стало понятно, что у богатых - свои причуды. Тут каждый готов свалить все на другого,только бы ни за что не отвечать. Эдя по-прежнему молчал, делая вид, что к нему все происходящее отношения не имеет.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 97
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
АИ поморщился, словно съел кусок незрелого яблока. Не ожидал Гризли, что с ним, с тем, в чьих руках жизни этих двух не самых приятных людей, они станут вести себя в некоторой степени даже вызывающе. Где-то на мгновение закралась идейка схватить эту старую стерву за плечо, тряхнуть хорошенько и прямым текстом сказать, кто она сейчас такая и что может ждать ее в ближайшую секунду. Но АИ так не сделал. Пока вступать в столь резкие конфликты не стоило, да и в принципе Алевтина излагала вполне важные сведение. Теперь в принципе было ясно, что же тут за шайка-лейка. Даже и не шайка, а крупное такое сообщество друзей по интересам. Правда по очень уж дорогим и прибыльным интересам.
- Вынужден вас разочаровать, вам придется подождать еще некоторое время. Дело в том, что ваш супруг едва ли прислушается к тяготам жизни одного простого человека, когда у него, кроме тяжелой жизни, ничего нет. А если у него будет, ну... Например, возможность что-то сделать с вами, то обращение сразу будет более важным. Вы же знаете, что есть разные наркопрепараты, что есть к ним привыкание, что за дозу препарата люди, бывает, даже убивают своих братьев и сестер. Есть и более тривиальные методики убедить человека что-то сделать, - АИ стал пытаться делать строго "так, как полагается". То есть достаточно отвлеченно от собеседника, как будто бы неприменимо к нему, но с акцентом внимания на тяжесть последствий и сложность перенесения вообще. Правда пока Гризли к такому не хотел прибегать, - Так что придется подождать.

С этими словами АИ, проверив на крепость узлы, сдерживающие двух пленных и сделав их фотографию на ПДА, покинул комнату и, предупредив Блондина, сам двинулся в 15-ый дом. Дело в том, что сейчас Гризли собирался позвонить упомянутому мужу Алевтины, и, естественно, понимал, что звонок его могут засечь средствами пеленгирования. Соответственно, могли бы сразу совершить попытку штурма бандитскими силами обнаруженного здания. Дуболомные бандитские головы могли прикатить сразу противотанковый гранатомет или автомобиль с станковым орудием, так что подвергнуться залпу подобных калибров было бы опасно даже в добротном доме, а потому главный удар, если он грянет, требовалось отвести на ненужное, бесхозное хлипенькое строение.
- Алло, здравствуйте, - выбрав соответствующий контакт в телефонной книге сотового Эдуарда и дождавшись принятие собеседником вызова начал АИ, - Арсений Георгиевич, я так понимаю? - на том конце линии неодобрительно, но согласно буркнули, - Ваша жена и ваш компаньон ныне захвачены, и готовы переписать принадлежащее им имущество на целевых лиц. Определенно, вам этого не хочется, и мы можем достигнуть консенсуса, - АИ говорил достаточно быстро, но отчетливо, давая, иногда, паузы, чтобы собеседник мог усваивать порциями информацию, - Кто-то из всей вашей братии сделал одну непростительную вещь - похитил мою хорошую знакомую, рыжеволосую девушку Анастасию, - Гризли вновь сделал паузу, дабы собеседник примерно раскинул мозгами, что за девушка и видал ли он ее, - А потому у вас есть 12 часов для того, чтобы изыскать ее во всем городе и, предупредив меня, привезти ее к дому номер 15 по улице им. Грама деревни Карпиловка, - снова пауза, чтобы собеседник осознал, что от него просят, - Если вдруг найти ее вам не удастся, соизвольте прибыть сами к означенному месту. Какие-то вопросы? - говорить о вопросах было в определенной степени опасно, так как могли, в принципе, затянуть время и произвести нападение на дом, откуда исходил вызов, а потому АИ, из соображений безопасности, отошел в угол другой комнаты сего дома, дабы в случае подъезда машины с ударной группой сразу ее заметить и уйти дворами, равно как и не оказаться под обстрелом, если на прицел возьмут окна - те были расположены так, что человек, стоящий в углу, оказывался вне сектора поражения.




КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©


Сообщение отредактировал Bear-Student - Среда, 30.10.2013, 16:40
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 98
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Bear-Student,
По недовольному бурчанию в самом начале разговора Гризли понял, что позвонил не вовремя, но ему на это было, между нами, девочками, совершенно наплевать. Он точно знал, чего хотел, и, если у Васнецова нет времени с ним общаться, то.. то придется его найти. На том конце провода, похоже, впали в ступор. Ну а как бы вы себя повели, если бы вам в разгар дня рабочего, позвонил незнакомый человек - позвонил с телефона вашего компаньона! - и в повелительном тоне велел отыскать непонятно кого непонятно где, да еще и сроки поставил. Арсений, который в ту минуту только-только вышел из своей машины с кипой бумаг и как раз направлялся в банк, чтобы уладить кое-какие вопросы, замер у дверей. Его охранник, всегда сопутствующий хозяину, вопросительно приподнял кустистые брови, но тот лишь с раздражением качнул головой, поправил рубашку на объемистом животе, а после закурил. Ему очень хотелось сообщить неизвестному собеседнику, что телефон передачи "Жди меня", а ныне - "Ищу тебя" - несколько отличается от номера его собственного, однако вместо этого он устало выпустил струйку дыма и проговорил:
- Вы захватили мою жену и Эдуарда, чтобы я помог найти вам пропавшую девушку?
- уточнил он, боясь, вдруг он что не так понял. Ситуация выглядела комичной. Как говорится, все было бы смешно, если бы не было так печально. При слове "захватили" телохранитель напрягся и тут же достал какой-то девайс, принявшись тыкать его кнопочками. Отняв телефон от уха, Васнецов буркнул охраннику: - Алевтину набери. Узнай, где она и что делает, - И тут же вернулся к разговору. - Вы не могли бы мне пояснить, почему вы обращаетесь именно ко мне и именно с этим вопросом? Я никого не похищал, тем более, девушку, мне моей по горло хватает.
В соседней комнате запиликал мобильный телефон, Гризли понял, что это Алевтинин сотовый отзывается на действия людей Арсения. Кинутый в сторону приказ он отлично расслышал.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 99
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Аргх. Как можно было забыть чертов телефон в другой комнате этого пятнадцатого дома? Пришлось, чуть прижавшись к стене, дабы в определенной мере сливаться с ней, пробираться в комнату с забытым телефоном, попутно, кстати, отвечая на вопрос не самого догадливого бизнесмена.
- Дело в том, что как-то она сфотографировала машину BMW 7-ой серии, зарегистрированную на вашу жену, а затем, через несколько часов, как бы то ни было странно, ее похитили люди на почти что таком же автомобиле. И выкупа, что странно, не требуют. Слишком уж вероятно, что замешаны здесь либо вы, либо кто-то из вашей компании. Так что будьте любезны, проверьте все, что сможете. Это в ваших же интересах. - естественно, никакой просительности в голосе АИ не было - он скорее даже не предполагал отказа. Далее едва требовалось какое-то уточнение и пояснение, а потому Гризли прекратил вызов. Сбросил вызов АИ и по телефону Алевтины, на чей номер, похоже, все еще не прекращал звонить подручный Арсения. Толку было что-то там отвечать? Да и запеленговать могли с большим шансом, что не совсем радостно. Кстати следовало уже покидать сей 15-ый дом, так как, будь Арсений неглупым, мог бы уже, силами своих подельников, обнаружить, откуда исходил звонок.

Дворами убравшись в 17-ое строение, более похожее на небольшой оплот, АИ устроился за одним из редких здесь окон и принялся, отчасти мечтая, наблюдать. Правда, скорее всего, АИ не столько наблюдал за миром из окна, сколько был погружен в собственные раздумья о грядущем... Делать-то, в сущности, было нечего все предстоящие часы, а спать не особенно-то хотелось.




КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©


Сообщение отредактировал Bear-Student - Среда, 30.10.2013, 13:53
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 100
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Bear-Student,
Арсений ничего не сказал. Ему нечего было сказать. Угрожать - нет смысла, тянуть время - уже не нужно. Благо, современные навороченные телефоны - у Алевтины был айфон - могли найти друг друга по нажатию одной кнопки, даже при отключенном вай-фае или полном отсутствии сети. Когда на том конце провода положили трубку, мужчина, докурив, затушил бычок о край урны:
- Найдите мне жену. Живой. Отследи местоположение ее телефона.

Оглядевшись, Васнецов получше перехватил бумаги, сменив подмышку, и снова приник к телефону. Круглое, как блин, лицо его выражало крайнюю степень еле сдерживаемого раздражения. Когда абонент ответил, он перешел сразу к делу:
- Лерка, ты во что меня впутала?! - мужчина сплюнул. - Чо-чо! Ничо! Машина при тебе? Баба какая-то ее фотографировала, сразу после этого ее украли. Не машину, бабу, дура! Е*ать, а что он там с тобой делал? У него что, своей машины нет? И чо мне прикажешь делать теперь? Совсем, что ли, с ума посходили? Шлюха. Ага, ври больше. Саня, значит.. г*ндон, найду - убью. Обоих. Молись, чтобы я тебя тоже не сдал, ага.
Нажав на "отбой", Арсений вернулся к машине. Охранник искоса посмотрел на него, намереваясь задать вопрос или что-то сообщить, тот лишь рявкнул "Выполнять!", а сам приказал водителю ехать по указанному адресу. Взвизгнув колесами, джип умчался в неизвестном громиле направлении, оставив его в одиночестве дожидаться напарника на колесах.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 101
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Свет проскользнул по грязноватому стеклу и, не отразившись, как обычно, проник в темноватую гостиную, которая не претерпевала изменений на протяжении часов. Гризли, грезивший уже о богатстве и всех его атрибутов, зажмурился, а затем вернулся к реальности. И вернулся таким раздраженным, каким бывает человек, встающий на работу ранним утром первого дня трудовой недели. Это тоже было подобие работы, только без шефа и без нормированного трудодня, не говоря об обеденном перерыве или больничном, грабеж - тоже ведь трудное поприще.

- Сколько сейчас время? - Гризли задал этот вопрос просто ради того, чтобы спросить. Ему ничего не дало бы упоминание времени, ибо он, как и любой другой нормальный человек сталкерской закалки, не знал, во сколько уснул посреди бесконечного трудодня, - Лена, ты где? - этот вопрос был уже более осмысленным. В возвращающемся в свою колею разуме АИ в бесконечной чехарде прыгали и скакали бессвязные мысли, и одна из мыслей как раз затрагивала эту голубоглазую брюнетку. Очень важная мысль, вылетевшая, однако, из головы.

- Я здесь. Вам что-то нужно? - Елена ждать себя не заставила, однако, судя по голосу, мир грез и она покинула не слишком давно.
- Та-ак, - этим продолжительным словом Гризли постарался выиграть время, чтобы придумать, зачем же все же звал ее, - Вот что, ты стрелять умеешь?
Брюнетка заколебалась. Видимо, поняла, что речь может пойти о каком-нибудь сражении, где ее судьба, наверное, окажется достаточно предсказуемой - ей уже случалось принимать участие в одном из сражений, и она примерно понимала, насколько силен, подготовлен и коварен враг, и сколь слаба перед всяким таким врагом она.
- Ну, я... Ваш друг сказал, что у меня достаточно хорошо получается стрелять с небольшого расстояния, - в принципе, говорила она правду. Действительно, Блондин отметил, что все эти девушки метров на 10-20 стреляют достаточно точно для своего уровня подготовки. Но АИ, который сейчас оказался захвачен идеями о возможной крупномасштабной войне с бандитскими силами, подумал, что меткий выстрел на пару десятков ярдов не сделает погоды, ведь "из винтовки-то мало-мальский умелый стрелок поразит цель на расстоянии аж в сто ярдов".
- Так... Тогда вот что сделай - принеси из сервантной карабин с патронами, шлем, гарнитуру и помогай, как сможешь, Блондину. Кабы будешь ему не нужна, пусть отошлет обратно ко мне, - деятельные размышления сразу дали эффект - пелена легкой дремоты бесследно исчезла, Гризли был полон сил, размышляя о грядущем сражении. А будет ли оно, грядущее сражение? В том уверенности не было, однако АИ не особенно учитывал возможное ее отсутствие. Сейчас нападение сразу громадной толпы бандитов на целую Карпиловку казалось для деятельного командира целой маленькой армии вполне и вполне логичным развитием дел.

Коссет, еще один человек, кто мог немало помочь в "ожидаемом сражении", сладко спала на диване, обняв шубу Алевтины, как подушку и одеяло одновременно. Впрочем, стоило только потянуть импровизированный элемент постельного гарнитура, как женщина буквально вскочила, явно имея намерение угостить хорошим подзатыльником того, кто нарушил ее сон. Но нарушителем покоя был Гризли, который, в отличии от безропотной Лены, например, вполне мог дать отпор, да и не имел АИ обыкновения кого-то беспокоить без причины.

Тем временем подошел Блондин, увешанный как американский солдат: каска натовских сил, карабин М4, куртка светло-камуфляжной раскраски, темные очки и радиогарнитура... Правда, проблема была в том, что кроме каски и бронежилета "новичок" спрятанного под курткой, иной защиты у Блондина не было. Это, конечно, могло спасти от пистолетной пули, пущенной с ощутимого расстояния, но едва ли более того. Ну а от нормального броневого комплекта наемник старой закалки наотрез отказался.

Коссет же была теперь одета в СЕВУ с усиленными бронеплитами и севовский шлем. Шлем этот, конечно, тоже не особенно блистал крепостью - мог выдержать только пистолетную пулю, а вот бронепластины четвертого класса способны были сдержать и попадание из автомата. Вооружена женщина была, однако, не намного лучше - румынский "калаш", пистолет-пулемет Steyr и нож.

Гризли же был экипирован великим количеством разных средств. Даже сняв и отставив в сторону рюкзак и снайперскую винтовку, АИ был вооружен достаточно грозно - АК-103, пробивающий, если верить мифам, стальную рельсу, 4 пистолета, один из которых, однако, был разряжен, внушительное количество разнородных артефактов, холодного оружия и гранат... Шлем и бронекостюм АИ выдержали бы даже автоматную очередь, наверное.

Оставшихся не вооружали, так как ни Элла, ни Лена толково стрелять не умели - разве что с малого расстояния, на какое их выпускать нельзя было. Да и не было броневых костюмов, в принципе, равно как и толкового основного оружия - SiG 551 требовал сноровки, а пистолеты в руках не самого умелого стрелка не обеспечили бы хорошей дальности прицельной стрельбы.
"Научить бы вас нормально стрелять... Или найти бы какой-нибудь крупный станковый пулемет и поставить вас там пулеметным расчетом. Для станкового орудия же пулемета не нужно особенных умений? Или нужно... Проблема только в том, что нету этого самого пулемета - хоть тресни, черт побери. Так что посидите пока в этих местах".

Так или иначе, все были проинструктированы о том, что вполне может случиться, и что делать. АИ же, удостоверившись в нормальном канале связи с Блондином, покинул здание и двинулся вместе с телефонами обратно, в 15-ый дом, дабы в случае чего встретить прибывшего бизнесмена. В строении Гризли устроился рядом с окном, но таким образом, чтобы почти не попадать в сектор обстрела, кабы таковой будет. Впрочем, АИ рассчитывал, что чудодейственная сила "Грави" сможет смазать силуэт так, что он покажется лишь частью стены. Телефоны же, для снятия демаскирующего эффекта, были положены на подоконник дисплееем кверху и поставлены на беззвучный режим.




КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 102
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Bear-Student,
Планы относительно банка пошли прахом, Арсений решил, что бумаги никуда не убегут и вполне доберутся куда надо завтра, в крайнем случае, он потом попозже отправит обратно кого-то из своих людей. Сейчас у него были проблемы посерьезнее. Машина мчалась в центр городка, иногда перескакивая красный сигнал светофора. Жора, личный водитель Васнецова, по совместительству, телохранитель, точнее, один из, мастерски справлялся с управлением, как будто родился в водительском кресле. По пути Арсений принял вызов от оставленного у банка охранника, Сереги, и внимательно выслушал его доклад о том, что ребята узнали о местонахождении Алевтины.
- Прикажете выехать немедленно, босс? - осведомились на том конце провода.
- Нет, планы меняются. Подъезжайте к "Орхидее", я сейчас сам туда еду.
- Есть.

Лэнд Крузер остановился у ночного клуба, в дневное время закрытого и работающего только как сауна. Вот так посетители "Орхидеи" при смене времени суток ступали с пути благоразумия на скользкую дорожку разврата и похоти. Хлопнув дверьми, мужчины вышли из автомобиля и исчезли в заведении. Спустя несколько минут по соседству с Тойотой припарковался коробкоподобный черный внедорожник-мерседес с отвратительными и малоприятными глазу формами, а еще через мгновение к машине вернулись и Васнецов с Жорой, явно обескураженные, при том злые, не нашли, видать, кого искали. Махнув рукой своей команде, чтоб следовали за ними, Арсений сел в машину и велел ехать в частный сектор между городом и деревней. Мерс немедля двинулся за ним.

<...>

- Сань, тля, ты что, не понимаешь, что твои остолопы натворили, не?
- шипел Васнецов, потрясая Александра за грудки. Даже при том, что оба были тучны, это у него вполне получалось.
- Руки убери, совсем охерел, что ли?
- активно вырывался Нещадим, хрипя. - А если она на спецслужбы работает? Мне проблем не надо, если нагрянут, а у девок моих нет ни единого документа, я же сяду!
- Это твои проблемы, м*дачье! Какие, на х*й, спецслужбы? Спецслужбы - это те, к кому мне придется обратиться, если они хоть пальцем Альку тронут! Куда ты ее дел, падла?
- В сарае она, скажи спасибо, что жива осталась! Не успел допросить..
- Я те "спасибо" скажу, когда мою жену освободят! На х*й, со мной поедешь!
Компания высыпала во двор и переместилась к сараю, откуда Серега достаточно бережно извлек "трофей" с мешковиной на голове. Никто не чинил препятствий, головорезы владельца "Орхидеи" очень кстати отсутствовали по своим делам, а гавкающие на привязи ротвейлеры помешать покамест не могли.

<...>

Меж домами пятнадцатым и семнадцатым, на площадке, остановились два внедорожника. Сквозь тонированные стекла Арсений, как и его жена несколькими часами ранее, осмотрел заброшенные здания, затем по внутренней связи сообщил:
- Жопой чую, нас ждут, и ждут с подарками. Огонь не открывать, пока я не скажу. Не дергаться, не рыпаться. Мразоту эту ты, Серега, выведешь первым. Пошел.
Под порывами поднявшегося ветра, в тишине двора, задняя дверь Мерседеса открылась, и из машины под пристальные взгляды невидимых пока еще наблюдателей, вылез Серега, широкоплечий и накачанный, не чета моржеподобному, но с иголочки одетому, пленнику. Толкая перед собой Александра, чьи руки были связаны первым попавшимся в сарайчике еще шнуром, охранник отошел от машин метров на пять и замер, зорко осматриваясь.
Несколько томительных минут - и из Тойоты выбрался Арсений, удерживая под локоть.. хрупкую девушку, так хорошо знакомую Гризли. По дороге с нее сняли мешковину, оставили только веревку, что связывала ей руки - и то, для профилактики, чтоб не выцарапала глаза. Хотя она бы и не выцарапала - выглядела слабо, устало, под глазами темнели круги, на скуле была нехилая ссадина. Выведя пленницу из авто и кивнув оставшимся в машине, Васнецов встал рядом с Серегой и, одной рукой удерживая Настю, другой набрал номер Эдуарда, с которого ему звонили.



'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 103
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
"Вышли на свет божий, не боятся снайперов. Кстати правильно делают, что не боятся... У нас один снайпер, да пьяна так, что и тяпку доверить нельзя, а не то, что крупнокалиберную винтовку. Кстати винтовка бы расшибла тут сразу пару человек и авто... Кстати что-то автоматов у этих ребят не видно, да и пистолетов. Нет, пистолеты-то вы, может быть, и взяли, но нам-то ваши ПМы вреда могут и совсем не сделать. Четвертый класс даже автоматную держит, хе... А мы же вас одной очередью, всех сразу, гадов" - АИ осекся. Он заметил, что думает исключительно об удовлетворении собственного желания мести, притом желании ощутимом - автомат как-то сам собою был направлен в сторону гостей, а палец как-то уверенно лежал на курке. Если бы не предохранитель, в крупных гостей уже точно отправились бы все 30 пуль. Но этого не произошло, и к счастью. 

Но, все же, Гризли твердо решил позже предоставить мучителей на волю их же жертв, вручить этим жертвам ножи, мучителей привязать покрепче и поглядеть на торжество социальной справедливости. Но это было лишь планом на будущее, далековатым таким и туманным. А сейчас требовалось очень правильно сработать - увести из-под возможного огня Анастасию, а потом, дав приезжим понять, что они лишены живого щита, захватить всех. АИ тихо отдал Блондину указание прикрывать выходящую с пленными Коссет. 

Гризли отпер дверь дома, в каком ожидал, и под пристальными взорами неторопливо вышел на площадку перед машинами. Он знал, что неубиваем. Точнее, верил в свою неуязвимость за пластинами и тканью СКАТа. 
- Вы очень дурно поступили, невежливо обходясь с чужим человеком, - Гризли, как бы то ни было, держался на уровне. У него, все же, был автомат, - Между прочим, мы достаточно хорошо обходились с вашими компаньонами. Вы понимаете, что теперь должны будете обиженной вами особе бутылку хорошего вина и набор шоколадных конфет, чтобы хоть немножко снизить тот неизгладимый вред, какой вы ей причинили?
АИ бы еще долго мог, похоже, распинаться о плохих бизнесменах - ему нравилось, что почтенные люди солидного вида и не менее солидного статуса немногое смогут сказать против ему, выходцу из бедной киевской семьи, едва ли ставшему и в собственной жизни более социально-значимым человеком. Однако Коссет уже вывела под руки двух пленных, связанных, впрочем, веревками на запястьях, и все внимание было, естественно, приковано к явно уже разозлившейся в душе Алевтине и Эдуарду, который побаивался будущего - неприятных объяснений, сложных отношений и трудной жизни. 
- Впрочем, социальную справедливость, мы наверное, и так восстановим, - АИ даже капельку расстроился, что про него будто позабыли, а потому обратил на себя внимание вновь, - Мне бы хотелось сейчас увидеть захваченную вами леди рядом с собой и без всяких веревок на руках. И еще мне бы сильно хотелось познакомиться с тем, кто столь невежественно обращается с гостями, - АИ уже достал М7 из ножен и, ради вида, подбрасывал и ловил одной рукою сей клинок, - Вы не смотрите так на кинжал, я никого обижать не стану, в отличии от разных гадов, что ссадины людям вешают. Что же касается вас лично и ваших близких - они и сейчас по сути свободны. Хоть берите их под руки и ведите с собой... Но вы же понимаете, что вам нету резона не выполнить мою вполне законную просьбу, да? - АИ еще раз обвел всех взглядом и, искусно убрав нож обратно в ножны, демонстративно осмотрел висящий у себя на плече автомат.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©


Сообщение отредактировал Bear-Student - Пятница, 01.11.2013, 21:31
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 104
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Bear-Student,
Арсений подозревал, конечно, что пленников не бабка божий одуванчик с дробовиком на плече держит, поэтому лишь хмыкнул, когда к ним стали стекаться люди. Вооруженные люди. Один из мужчин вскоре заговорил, по его тону Васнецов определил, что тот у них типа главный. Более того, голос показался знакомым, кажется, именно с ним выпала честь разговаривать пару часов назад. Самоуверенный, спокойный, рассудительный, мужик, кажется, не проявлял никаких внешних признаков беспокойства, но не проявлял их и Арсений, то ли правда был силен духом, то ли просто не хотел уступать. В любом случае, и то, и другое, внушало уважение.
Все нравоучения были пропущены мимо ушей. Потому что слушать нотации, как будто человек виновен, будучи невиновным - по меньшей мере, глупо. Когда Гризли закончил, Васнецов приподнял ладонь в сторону машин, дав знак быть готовым, если что. Его толстоватые пальцы, с виду неуклюжие, достаточно быстро справились с веревками на руках пленницы. Все еще удерживая Настю, он буркнул:
- Серег.
И охранник чуть не за шиворот подтащил Александра к группке незнакомых вооруженных людей. Тот как-то попытался сопротивляться, но тут же получил кулаком в живот, и далее стал вести себя более благоразумно. Арсений встретился взглядом с женой. У той на лице тоже не было беспокойства, лишь непонимание. Знакомый их семьи, владелец "Орхидеи", никогда ранее не был замешан в подобном. Вообще было сложно разобраться в этой ситуации без лишних вопросов. которые задавать как-то не хотелось сейчас.
- Охрана этого человека забрала вашу коллегу, стараясь обезопасить себя и шефа. Этот м*дак думал, что она из спецслужб. Его людей сейчас тут нет, но я приволок его самого с собой, в конце концов, именно он велел им так себя повести. И он ее запер в сарайчике на своем участке.
Голос его был так же властен и спокоен, как голос АИ, не было в нем ни гроша оправдания, которое собирался привить, навязать им сам Гризли. Он точно знал, чего хотел.
- Отпустите мою жену. Серег, брось падлу, забери Алевтину. И я отдам вам эту девчоночку.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 105
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Я же говорю, она уже и сейчас свободна, - АИ пожал плечами, но сделал это как бы "одной рукой", левою, никак не вовлекая руку, придерживающую оружие. Уговоры-уговорами, но здоровая доля осторожности в подобном деле была просто необходима. Кто же знал, что на уме и с виду безобидного толстяка, - Коссет, не смущай, пожалуйста, гостей, отойди чуть в сторону, да случится воссоединение семьи, что ли, - девушка, сделав руками жест вроде "а я что? Я ничего", отдалилась от пленников ярда на три.
- Все, ваши люди к вам возвратились, - Гризли, конечно же, сразу увидел, как Алевтина и Эдуард двинулись и как подошли к Арсению, но все равно осмотрелся градусов так на 160, а только уж потом счел возможным это сказать, - Теперь уж, будьте любезны, исполните свою часть уговора и вы. - эта фраза была произнесена с ощутимым нажимом и, возможно, даже сквозь зубы. Просто переговоры чуть затянулись, и АИ это не особенно нравилось. АИ вообще не нравился ни тон Арсения, ни манера его поведения, ни сам этот толстоватый человек. Верно, все же, было утверждение, что одинаковые магниты отталкиваются. Этот тучный дядька ведь не сильно отличался от Гризли. Внешне, конечно, полные противоположности, а вот где-то там, за слоем жира или за тканью мышц, оба они были очень похожи - самоуверенные, властные и амбициозные. АИ даже подозревал, что лет 20 или 30 назад этот Арсений тоже был сильным и ловким.
- Ну так что? - завуалированно риторическим вопросом прекратил "вечер рассуждений" Гризли. Думать можно было и потом, а насущные дела требовалось решать быстрее.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 106
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Bear-Student,
Сергей спровадил Алевтину к мужу, совершенно бесцеремонно проигнорировав Эдуарда. Он умел слышать своего босса и выполнять его поручения с маниакальной точностью. И это было хорошо. Эдуард угрюмо прошествовал сам, потирая затекшие, стертые веревками, запястья. Арсений посмотрел на него с толикой пренебрежения, тот не видел, но, если бы увидел, ему бы стало не по себе. Как сказал бы один классик, "..обладавший тонким чутьем , понял, что его сейчас будут бить, возможно даже ногами". Васнецов догадывался, что Эдуард замешан в этой истории, и понимал, что ему предстоят долгие и муторные расспросы обоих освобожденных. Но - потом. А сейчас..
Убедившись, что Серега посадил Алевтину в джип супруга и на всякий случай вернулся к начальству, мужчина отпустил девушку, и та, не теряя времени, не заставляя себя упрашивать, быстро пересекла разделявшее ее и Гризли пространство. Цок-цок-цок, стучали каблучки. С прищуром посмотрев на фигурку Настасьи сзади, Арсений стал сомневаться, что ее только ударили. Возможно, еще и изнасиловали. У Нещадима были весьма странные вкусы, но у его шавок они были еще хуже. Если один отрывался на своих же девочках из ночного клуба, то этим оставалось только слюни глотать. Увы, подробностей Сеня не знал.
- Уж не серчайте, сделал все, что в моих силах. Девчонку нашел и вам вернул, с говнюком, который меня и мою жену подставил и ее спер, разбирайтесь сами, я свою лепту внес, когда приволок его сюда.
Он окинул взглядом всю компанию напротив. Затем кивнул Сереге и двинулся к машине. Сел на переднее сиденье, на водительское. Остальные должны были поехать на двух других авто, включая Опель. А Эдуард.. Честно говоря, он предпочел бы по-тихому свалить под шумок, но его никто не спрашивал. Отсюда он мог уехать либо со своими спасителями, либо с пулей во лбу ногами вперед. На кладбище.
Алевтина о чем-то шепталась с мужем. Она уже поняла, что оставила в доме и конверт с деньгами, и телефон, и шубу. Впрочем, муж ее тут же переубедил, что все эти вещи не стоят того, чтобы за ними возвращаться прямо в логово вражеское. Действительно, подумаешь, какая мелочь! Дама кивнула. Она выглядела уставшей.
Дождавшись, пока все рассядутся, Серега нашел глазами Опель и предложил Эдуарду составить компанию...


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 107
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Ну что, а теперь будем разбираться с тобой, смертный, - АИ не знал, зачем сейчас называл смертным этого человека, сидящего привязанным к стулу, где не так уж давно просиживал Эдуард, - Зачем ты похитил человека? Это статья. Притом серьезная - даже в международном праве сказано, что нельзя так делать, - всего минут пять назад Гризли был достаточно спокоен, провожая уезжающие машины, затем минуты две после этого события АИ являл собою высшую степень возможной в таком человеке заботливость, а теперь он буквально заливался ядом. Хотя было, на что - бывший наймит сам прекрасно видел, как обходились его сообщники с специально похищенными людьми: издевались, бывало, никогда не упускали случая надавить на жертву морально, мало кормили и поили. После такого и крепкие сталкеры были сломлены духом, а не то, что девушка, пять лет назад закончившая университет и только занимавшаяся бухгалтерским учетом, да потом еще работой в баре.

И Гризли мстил, притом не так, как сделал бы какой-то бандитского вида человек: не запинывал ногами, не прибегал к использованию раскаленных предметов, обилию воды или одеванию целлофановых пакетов. АИ просто постепенно вдавливал в мозг пленного, что скоро могут произвести все это сразу - ожидание боли усиливало и боль, и страх человека вообще. Упрямства в Александре определенно никакого не было - типичный "малиновый пиджак" 90-ых имел лишь жесткий характер, а не какие-то там непреклонные убеждения - так что вопрос должен был решиться усилием, методами и временем, а не хитрейшей работой по политическому переубеждению. А вот за что мстил - не понимал сам для себя.

- Знаешь... Ты можешь мне ничего не рассказывать, кстати. Совсем. Ты, наверное, не понимаешь, ситуации, - принцип "горячее-холодное", из буквально брызжущего слюной безумца, АИ сразу стал очень рассудительным и последовательным. "Магма", конечно, чудеса творила, - Тут вот какая ситуация - от меня ты авось еще откупишься. Можешь не откупиться - я тогда тебя постепенно убью каким-нибудь образом. Ну это-то ладно, я пытать не умею, у меня не хватает там каких-то черт, прочей лабуды... Но ты мог заметить, что здесь в деле очень много женщин, а они могут быть очень мстительны и коварны. Во мне, может быть, не наберется столько же мстительности, как даже у той хрупкой леди, какую твои лбы поймали. Это при том, что на меня можно и под полусотню убийств повесить, если поскрести по сусекам, а она даже и не обижала никого, - Гризли рассказывал это достаточно спокойно. Как будто бы делился опытом, - И вот если ей в нужный момент дать какой-то ножик, так "Пила" обзавидуется изощренности кровожадного ума, - так, конечно, говорить было куда проще и привычнее, но требовалось переходить снова в "горячее". А уже и не хотелось, - Ладно, я тут снова хотел тебя начать прессовать, размахивая кинжалом и брызгая ядом, но как-то уже и утомился. Да и неохота пока тебя так..., - Гризли, однако, вспомнил очень хорошую мысль - если хотите, чтобы вам верили, будьте честными с собеседником. АИ и был честен в том плане, какой затрагивал Александра, - Видишь ли. Женщин тут много, и, если все они захотят крови, то я не особенно буду противиться их желанию, но мне ты больше нужен живым и лояльным. А у них большого желания видеть тебя живым пока нету. Правда у них, всех, без исключения, где-то внутри теплиться огонек жалости. Если он разгорится, так разгонит всю тьму мстительности. Но к чему я тебе это говорю? А вот гляди - кабы я пойму, что от тебя проку нету, так буду сидеть и напоминать о твоих злодеяниях - во мне-то ты едва жалость вызовешь. А если я пойму, что ты - человек дельный, так ни ножа девушке в руки не дам, ни на мозги капать не буду, а Анастасия жалостливая - в таком случае тебя-то пару раз ладошкой ударит и сама потом заплачет, если сам, конечно, глаза сможешь делать, как у кота из Шрека. Ну и чушь молоть не станешь. Так что гляди сам - выбор я тебе даю, и выбор в принципе-то несколько честный - ты сам себя сюда загнал, я тебе лишь предлагаю, как будешь платить за ошибки - или я с твоего дела возьму долю, как и полагалось в те времена, откуда ты вышел, или я уж не знаю, что с тобою вытворят, да и с делом что будет, тоже не знаю. Ну, решай тут в общем. Пока Анастасия высыпается после твоего радушия, времечко у нас есть.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 108
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Bear-Student,
Надо сказать сразу, что Нещадим не ударился в панику только потому, что не умел. Он мог поистерить, поиграть на публику, он очень это все любил, любил пользоваться этим, но сейчас была совершенно иная ситуация. Зрители были другие. Не его любовница, с которой он катался на БМВ, не его охранники-дебилы (он действительно считал их идиотами и говорил с ними соответственно), не девочки из его ночного клуба. А человек, без труда похитивший двоих взрослых, неглупых людей, и заманив к себе еще некоторых, только ради того, чтобы вернуть девчонку, которую его, Александра, люди забрали. Он был опасен. Опасен не только даже потому, что вооружен, имел банду и влияние, похоже, но и потому, что его девчонка зачем-то снимала на телефон все дорогие авто, подкатывающие к "Орхидее". Теперь стало понятно, кто стоял за этими съемками. Человек военный, властный. Что ему нужно? Из какой он службы? Зачем?
И вот такой вот шквал вопросов и размышлений посещал Александра каждый раз, когда обычные люди могли уже скатиться в истерику и неадекватность. Но не Нещадим. Он не внушал никакой человеческой симпатии, был даже более мерзок, по меркам АИ, чем Алевтина, Эдуард и Арсений вместе взятые. И все же, даже с ним можно было договориться. Сам хозяин сауны это тоже понял. Едва речь зашла о деньгах, ему стало понятно, что перед ним - обычный паразит, которому нужны деньги. Много денег, чем больше, тем лучше. Нещадим уже лоханулся по-полной, пустив на свою территорию Васнецова, не имея под рукой охраны, а теперь ему придется выкручиваться.
- Сколько? - спросил он, решив поскорее с этим разобраться, еще на начальном этапе, без копаний глубже.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 109
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Боюсь, единого числа я не назову. Точнее, назову, у меня все же 4 было по математике, да только у вас не хватит денег. Так что проценты только. Пока аппетиты у меня скромные, и 20% от месячной выручки будут вполне уместны. А, ну и я сам как-нибудь буду наведываться, - Гризли рассуждал об этом как-то и не особенно довольно. Хотя, все больше для того, чтобы не показывать своего торжества этому самому Александру, - Сразу скажу вам, что не надо потом пытаться натравливать на меня свою охрану. Армия же всякого уничтожить сумеет. Не ровня ей разные дуболомы, какие только девушку схватить могут. Так что... У вас есть люди в заведении? Верно, есть. Ну, должны быть, скажем так. А потому проведем с вами нехитрое дело - вы совершите звонок и запросите всю бухгалтерскую документацию, вам ее сюда привезут, и мы вместе разберемся, что да как выйдет, - сказав это, АИ быстренько нашел в пиджаке и Александра достаточно новой модели телефон и зашел в "контакты", - Так кого набираем?


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©


Сообщение отредактировал Bear-Student - Понедельник, 04.11.2013, 11:41
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 110
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Bear-Student,
От подобной наглости у Александра аж дыхание в зобу сперло. Какой-то мужик со стороны, непонятно откуда взявшийся, пытается сейчас его не шантажировать даже, а, как бы сказать.. оттяпать крупный кусок пирога от его собственного бизнеса. Неслыханная наглость! И, конечно, все какие-то запрятанные глубоко страхи, все недоумения, которые были у него на протяжении последних минут, куда-то испарились, уступая место забурлившей в груди злости.
- А ты кто вообще-то такой? Чтобы я тебе что-то выплачивал на подобных условиях? Твоя девка не стоит даже единоразового платежа в 20% моей месячной прибыли, - огрызнулся Нещадим, забывая и о приличиях, и о том, что у мужчины перед ним есть оружие, а у него самого нету. - Губу закатай. Тыщ двадцать отстегну, на большее и не рассчитывай.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 111
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Суть же не в том, кто ты, и кто я... - АИ был готов к подобной реакции, а потому ответил без особенных эмоций. Он понимал, что по сути всесилен в рамках данного диалога, - Можешь считать меня... Хм, ну каким-нибудь бесом, например. Дело ведь в том, что едва ты мне что-то сделаешь. А я тебя могу убить. Могу даже прямо сейчас, но пока не вижу в этом проку... Хотя, знаешь, ты мне уже не слишком нравишься. - Гризли вынул Bayonet и, ухватив его легко, словно пишущую ручку, повел к лицу Александра. Другой же рукой взял свою жертву за лоб и упер затылком в стену. Острие клинка с каждой секундой приближалось к зубам Нещадима, - Зубы разжал. - АИ сказал это таким образом, как будто знал, что жертва выполнит приказ. Но жертва не повиновалась, - Зубы разжал, а не то выбью! - голос резко перешел на крик. Но Нещадим не поддался, сжал челюсти, как мог - клинок уперся в эмаль зубов. Однако всего лишь усиление напора позволило преодолеть подобную преграду, - Видишь. В моих нечистых руках твоя еще более грязная жизнь, - говоря все это, АИ слабо нажимал на рукоять ножа так, что Александру приходилось со всей силы сжимать зубы, дабы лезвие клинка не коснулось его плоти, - Ладно. Думаю, понятно, - Гризли легким движением увел клинок обратно и закинул в ножны, отпустив при этом лоб жертвы, - Не так легко было, да? А я ведь могу так долго делать. Да и тут вот видишь - только испытание твоей выносливости. Если хочешь, могу тебе показать штуку из девяностых с полиэтиленовым пакетом, - Гризли не умел пристрастно рассказывать о пытках, что убавляло внушаемый страх, однако обладал знаниями, а потому компенсировал не особенную эмоциональность более подробным описанием, - Полиэтилен не пропускает воздух, а потому плотно прижимается к рту и носу, если вы попытаетесь вдохнуть. Выдох же лишь содержит в себе углекислый газ, который заставляет лицо потеть, а легкие - дышать активнее. Легкие пытаются вобрать в себя больше воздуха, втягивают снова тот углекислый газ, однако атмосферы недостаточно. Такое ощущение возникает, что легкие вывернут сами себя наизнанку. Так вот, эту самую процедуру можно повторять много раз секунд по 20. Хочешь - приступим, - АИ пожал плечами, выражая фразу "А я-то что? Я ничего...", - Если ты еще не понял, это рэкет. Только мне неохота тебе что-нибудь там повреждать и ломать, пока что. Однако, если надо, то могу и сейчас чем-нибудь стукнуть, - Гризли теперь делал высокую ставку именно на всякое отсутствие с своей стороны эмоций. У прапорщика в момент выдачи сапогов со склада было бы, наверное, больше эмоций в голосе, чем у АИ, который рассуждал сейчас о возможных предстоящих мучениях и смерти рядом сидящего человека, - Ну как, продолжим пока безвредно ломать твою волю, ожидая пробуждения более кровожадных людей, или что?


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©


Сообщение отредактировал Bear-Student - Вторник, 05.11.2013, 16:27
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 112
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Bear-Student,
Даже подобные угрозы Александра не особо напугали. Он был человеком принципов, пренеприятный во всех отношениях, мерзкий, способный на подлость. Есть люди, которые добиваются своего в жизни способами если не прям уж честными, то не настолько грязными, как криминал, например. Васнецовский бизнес, например, брал старт почти десяток лет назад, но не в этом городе, и развивался он степенно и достаточно правильно. И пусть сейчас у Арсения были свои связи в криминальном мире, без которых ни один нормальный мало-мальски серьезный бизнес не обходится, остальное он нажил своим трудом. Немалый вклад внесла и Алевтина. У Нещадима было иначе: он свой бизнес получил даром, можно сказать, и занимался он гораздо более омерзительными вещами, нежели просто владел ночным клубом. Он боялся попасться спецслужбам, но сейчас, кажется, влип серьезнее. Разве что этому плевать, откуда у него девочки в "Орхидее", в отличие от представителей власти.
Александр думал. Его кустистые брови, будучи нахмуренными, вместе с двойным подбородком выглядели весьма комично, хотя он и так был не красавец, а сейчас-то тем более. Мысль, что ему не деться, начинала сверлить его голову. Гордость мешала пойти на уступки, но ведь всегда можно найти компромисс?
- Хорошо, - наконец заговорил Нещадим. - А если так: я отдаю тебе нужную долю, НО. Но за нее ты окажешь мне одну услугу. Убьешь Васнецова. Я уверен, тебе это раз плюнуть. Ну?
Только сейчас Александр осознал, как разозлило его предательство Арсения. Из-за какой-то гребаной девки ему теперь придется расплачиваться. Ну ничего, он найдет способ отомстить этой гниде.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 113
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Знаешь ли, тут много причин поступить иначе. Во-первых, у меня нету счетов с Васнецовым. Более того, хотя и нельзя назвать этого человека особенно-то добрым и хорошим, вполне достойное дело сделать он успел - без всякого обмана, например, выдал мне то, чего я искал, хотя сам Васнецов тут был замешан достаточно отдаленно. Во-вторых, я устал копаться в этих местах - раньше, возможно, я бы и пошел на подобную уступку, - АИ заметил, что снова говорит о жизнях, как о вещах очень уж переменных. О вещах, отнять какие - дело обычное, - Но сейчас - едва. В-третьих, я не могу тебе верить - ты не создаешь у меня впечатление честного человека, у какого слово не расходится с делом. В-четвертых, я, кстати, сообщив это Васнецову и убив тебя и парочку таких же граждан, как ты, получу безмерно больше денег, ибо, как мы уже заметили, у тех - три машины, одна из которых почти что из будущего, а из твоего добра под окнами нету и какой-нибудь "восьмерки", - Гризли, безусловно, иронизировал на этот счет, однако заметил сам себе, что машина сейчас оказалась бы очень хорошим подспорьем, - А, да. Если убивать ради бизнеса, так я могу и тебя лишить жизни, - АИ неспешно извлек из внутреннего кармана куртки взятую еще у летчика-самоубийы беретту и покрутил в руках. Все равно она была "пуста", - Лучше разбирайся я в делах бумажных или обладай большим желанием все это понять - смог бы перевести бизнес даже если ты окажешься пропавшим без вести. Тебя же, например, не станет искать семья? Ну а если она и есть, так тоже может пропасть настолько же безвестно. Так что... Даю тебе последний шанс - подумай сейчас покрепче о том, хочешь ли ты держать при себе сразу 75% всей прибыли лишь от того, что оказываешься полезным, или ничего? - Гризли снова достал из ножен М7 и покрутил в руках, уставив взор в потолок, - Как там говорил "Пила"? "Чем ты готов пожертвовать, чтобы выжить? Жить или умереть - решать тебе", да? - АИ посмотрел точно в глаза своему пленнику, - Считай, что я хочу сыграть с тобою в игру по новым правилам.


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 114
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Bear-Student,
Несговорчивый попался собеседник. Александр лихорадочно соображал.Действительно, семьи у него нет, есть только "девка для потрахушек", как он сам ее называл, жгучая блондинка с ногами чуть не от ушей, умеющая привлекать к себе, буквально манить в свои сети. Да, как уже внимательный читатель мог понять, это была фирменная "блондинка" по всем статьям, которая совсем даже не тайно наставляла рога Васнецову, раскатывая на новеньком БМВ по городку и согревая Нещадима холодными Украинскими ночами. В общем, она вряд ли бы стала переживать за потерянный кошелек, а именно это она видела в свою очередь во владельце сауны и ночного клуба.
Александру стало не по себе. Не из-за угроз незнакомца, которые он по большей части вообще мимо ушей пропустил, нет. Просто ему стало как-то совершенно не по себе с того, что вся его жизнь сейчас вертится только вокруг его не совсем легального бизнеса. Это единственное, что у него теперь осталось, и он должен всеми силами сохранить нажитое "нечестным трудом". Сначала он был категорически против. В надежде избавиться от Васнецова, в одночасье из друга ставшего врагом, он предлагал компромисс, который Гризли решительно отверг. Что теперь ему остается? Жить-то хочется.
Нещадим, будучи припертым к стенке, принялся искать положительные моменты в навязанном сотрудничестве. И, черт возьми, он их нашел! Если этому кадру нужны деньги, он, войдя в долю, будет присматривать за бизнесом со своей стороны. И ему, так же, как и Саше, будет совершенно невыгодно, чтобы этот самый бизнес в один прекрасный день кто-нибудь прикрыл. То есть, иными словами, в лице АИ Нещадим приобретал дополнительную защиту, крышу, так сказать. А четверть прибыли - не такая большая плата за то, чтобы ни одна тварь из спецслужб или полиции не приблизилась к "Дикой Орхидее".
- Что ж, похоже, у меня нет выбора. Я согласен, - с деланным сожалением произнес он наконец, внезапно передумав.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 115
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Мхм. Поглядим. - Гризли как-то в глубине души не понравилась столь резкая смена настроения. АИ много где чувствовал опасности, и сей случай совершенно не был исключением - казалось, что Нещадим задумал что-то, и это что-то для самого начинающего рэкетира было опасно. Снова возникала извечная сталкерская дилемма - деньги или безопасность.

Но АИ пока счел, что беспокоиться нету смысла раньше времени - быстро собрав свое "походное" снаряжение, он предупредил Коссет и Настю - тех, кто мог очень сильно пригодится в предстоящем деле, затем отвязал самого Александра, правда руки развязал лишь ненадолго - дал только возможность пленнику размять суставы, ну а затем, как и полагается, завязал обратно, да еще и проверил крепость раза два. После подобных приготовлений вся группа считалась собранной, а потому выдвинулась в путь. Снова Гризли в душе пожалел, что Нещадим не располагал автомобилем, на каком бы явился сюда, на второстепенную улицу имени Грамма.

"Второстепенная" означало "побитая и заброшенная, но не совсем". АИ вообще умел очень точно классифицировать различные объекты реального мира в таком духе, и, надо сказать, здесь попал он совершенно точно. Дорога хотя и была грунтовой, то есть не состоящей из одной только хлюпающей грязи, а содержащей преимущественно твердую насыпь из какого-то крайне пыльного сорта землицы, мелких камней и камней крупных, выступающих, аки рифы. Если столбы пыли, поднимающиеся от дороги, нещадно уничтожались "Озоном", который очень мудро считал пыль опасным и токсичным загрязнителем воздуха, а мелкие камни почти не оказывали влияние на движение (укрепленные калоши СКАТа обладали просто поразительным сцеплением с поверхностью, а потому поскользнуться на округлых камешках было просто невозможно), то большие камни составляли громадное неудобство!

Как известно, в ЧЗО подобных камней не было - каким-то чудом они превращались в пыль под усилием "воронок", "жарок", "студней" и "трамплинов", а Выброс, идущий, словно громадный рубанок, не ломал, конечно, здания, однако гладко срезал подобные выступающие гадости. Естественно, Гризли и привык ходить по дорогам без таких камней, а тут приходилось с завидной регулярностью сталкиваться с сим поразительным чудом природы и инфраструктуры, что создавало сложности... Но ничто не вечно, все проходит, и дорога эта прошла - через не самый продолжительный промежуток времени Гризли с компанией удалось подойти к приятному строению, к строению, где АИ ныне почти что имел собственную долю.

>>>>> МВГ - Жилые Кварталы



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 116
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
>>>>>> МВГ - Жилые Кварталы

Выглядело так, что вполне себе величественный дом, гордо возвышавшийся над округой, полной низеньких, покосившихся строений, и был зданием искомым. "Улица Монро, 8", что же, символично даже как-то было. Нет, символизм не был связан с такой личностью, как Мэрилин Монро, о которой Гризли даже и не слышал, а если и слышал, то так, краем уха. Гризли здесь почему-то припомнил полузнаменитую доктрину однофамильца американской актрисы, доктрину, гласившую примерно следующее: "Мы не идем в Европу пока и поскольку вы не лезете на американский континент". Здесь действительно была определенная ирония судьбы - Нещадим едва бы подвернулся под руку, если бы не стал чинить препятствия коварным замыслам начинающего рэкетира.

И вот сейчас Гризли как раз должен был бы предупредить, как должны пересекаться дела его и дела Александра Сергеевича. Однако АИ смутно понимал, зачем он вдруг решил перед походом в ЧЗО направиться к сему человеку и его братии. Или только его братии, так как означенный выше буржуй мог просиживать и в квартире.... Это было не суть важно. Главным было обстоятельство, что по сути сподвигла его на это действие какая-то вполне случайная женщина с пусть и трагической судьбой. Конечно, дополнительные выгоды сам Гризли сейчас успел уже найти, однако сам факт - ходить по столь страшным дорогам лишь из джентельменства, кое АИ, как и всякий любой принцип, мешающий "справедливому" сражению, не одобрял.

Так или иначе, Гризли написал на листе бумаги что-то вроде "Будьте любезны, выйдите для определенного разговора. Если боитесь, можете взять с собой оружие - в этом нету проблемы" не самым аккуратным, но вполне понятным почерком, забросил записку в почтовый ящик, прикрепленный к воротам, нажал один раз на звонок и, отойдя к углу периметра участка, дабы иметь возможность наблюдать стороны сразу двух линий забора, обезопасив себя, тем самым, от какой-либо угрозы окружения.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 117
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Bear-Student,
Спустя несколько секунд послышались легкие помехи,а затем у ворот раздалось хриплое (тому сопутствовал сам голос, а не качество связи, отнюдь) "кто там?". Голос не имел ничего общего с нещадимовским, и АИ стало ясно, что это один из двух его тушехранителей. Конечно, не получив ответа и не увидев никого на экране (камеры Гризли за углом не показывали) говорящий остался пребывать в недоумении. Слышалось его сопение, он выжидал, надеясь, что, возможно, звонивший снова покажется в поле зрения, но тщетно. Повторные помехи ознаменовали отключение домофона, и улица вновь затихла. Никто не открыл дверь дома, не подошел к воротам. Никто, конечно, и догадаться не мог, что что-то лежит в почтовом ящике, почту проверял лично Александр утром и вечером.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 118
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
"Гениальная идея, порою, разбивается в щепки о чужую лень и глупость" - подумал было Гризли, заметив подобные действия. Впрочем, предыдущую "гениальную" идею таковой, особенно если сравнить с новой мыслью, назвать было нельзя - просто обычные попытки "наехать", как поступают в криминальном мире столь же твердолобые бритоголовые ребята. Точно такие же, каким Гризли собирался сейчас что-то "доказать". Подумав об этом, АИ самому стало как-то неприятно - подобные соображения зацепили чувства превосходства, оставленные еще в душе при жизни "серо-синих".

Впрочем, та идея, какую бывший наемный убийца придумал, воистину была в духе великой организации. Бессмертный теоретик канувших в Лету наймитов достал самую настоящую гранату РГД-5, затем написал на листке блокнота что-то вроде "Хоть с кем-то повторится - гранаты полетят уже взведенные". Конечно, сама по себе записка не несла особенной конкретики. Она и не принесла бы большого смысла, если бы тушеохранители Александра Сергеевича не смогли бы припомнить шумного скандала. Но Гризли надеялся тут, что если даже их бронированные головы не дойдут до сей связи, так уж сам факт, что кто-то кидает гранаты, очень специализированную и редкую в мире рэкета вещь, просто лишь для предупреждения, может быкоподобных лиц убедить вести себя сдержаннее. Да и вообще прилетевшая граната, обернутая какой-то запиской, могла сама по себе мощно повлиять на человека без всяких дополнительных рассуждений со стороны последнего - гранат под ногами боялись многие.

Сняв с себя рюкзак и оружие, дабы обеспечить равновесие при броске, Гризли размахнулся и, словно атлет на греческих Олимпийских Играх, метнул гранату в сторону дома, естественно, не выдергивая чеки. Через забор сие послание перелетело шикарнейшим образом. Событие такое можно было бы даже, наверное, запечатлеть на какой-нибудь картине, не будь обстоятельства столь невысокими в своей морали. Впрочем, Гризли не питал пока никакой жажды к обнаружению своего давно не бритого лица на каких-либо полотнах. Вообще АИ как-то, бросив уже гранату, не хотел более задерживаться на местности, предпочитая выдвигаться... Да, выдвигаться в ЧЗО, подальше от пыльных дорог, беспокойства о шуме возможной стрельбы. Поближе к хаосу и аду? Увы, это вполне было так - натура Гризли едва могла созидать или хотя бы изменить. Один из легендарных "серо-синих", двинулся, дабы вернуться к привычном ремеслу - к уничтожению.

>>>>>> Кордон - Заброшенная часть




КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©


Сообщение отредактировал Bear-Student - Суббота, 23.11.2013, 17:03
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 119
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Bear-Student, переход подтверждаю.

'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ZeitgeistДата: Суббота, 15.02.2014, 16:05 | Сообщение # 120
Сообщений: 66
Репутация: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Закусочная "Вереск" ------->

Сталкер шел по грязной улице, заложив руки в карманы. Те двое постоянно маячили перед ним в нескольких десятков шагов. Они его наверняка заметили, но наплевать. Он зла им не желает. Лютнист обходил или перепрыгивал лужи, на которых то и дело возникали круги от упавших капель. Мелкие брызги, падающие с неба, уже осели на капюшоне и, собираясь в крупные капли, падали с козырька на груди и живот и стекали дальше, вниз, на землю. Пару раз сталкер оборачивался. И хотя со стороны это выглядело, как очередной прыжок через лужу, он смотрел назад. Тот мужчина в пальто. Лютнист опасался, что он пасет его или тех двоих. Кстати о парочке, либо они шли в свой дом, либо в Кротовью Нору. Можно было бы зайти и в Нору, время от времени там появлялись знакомые или, даже, друзья, с которыми можно было бы сделать рейд за хабаром, но, сначала, требовалось поговорить с этими двумя. На худой конец, новое знакомство никому не повредит. Так или иначе, но Лютнист упорно шел за теми двумя, постепенно сокращая дистанцию. Грязью он почти не чавкал, от той шаркающей походки не осталось и следа.


Сообщение отредактировал Zeitgeist - Суббота, 22.02.2014, 17:51
 
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - Брошенные дома
Поиск:
Мини-чат