часы на сайт
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - Брошенные дома
Карпиловка - Брошенные дома
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Таких пустых домов стало довольно много еще со времен первой аварии, когда эта деревня входила в черту обязательного выселения. Впрочем, большая часть жителей никуда не ушла и осталась в качестве самоселов, благодаря чему Карпиловка стала тем, чем стала.
А в пустых домах время от времени селятся пришлые - сталкеры, охотники... По неписанному закону такие дома поддерживаются в относительном порядке, здесь всегда тепло и можно найти запас соли, спичек, крупы - чаще всего гречневой, иногда даже с десяток патронов для ружья или карабина.

Последние новости:
Несколько сталкеров и охотников были арестованы в ходе рейда, проведенного сразу после праздников.
02.01.2018 - По территории начали ходить патрули с завидной регулярностью.
Судя по отзывам местных жителей, военнослужащие находятся под жестким контролем начальства, а потому на контакт идут плохо.

 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 61
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Новак, ничего найти не удалось, дом был пуст.
 
НовакДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 62
Сообщений: 38
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Рассмотрев все шкафчики, любые углы комнаты, Новак понял, что никаких радостей ему это место не принесет. Парень, еще немного осмотрев комнату, увидел скамью, на которую благополучно уселся. Прямо со скамьи можно было увидеть улицу, которая была странно пустынной, только ветер изредка двигал траву. Я ведь не один такой собираюсь идти в Зону, довольно странно, что народу вовсе не попалось
Мысли о переходе переполняли голову, внутри все тряслось, но мужчина быстро овладел собой. Вокруг одна тишина, которая заставила парня расслабиться. Нельзя - промелькнуло в голове у парня. он завел руку за спину, и, открыв лямки, вынул оттуда свой Обрез на случай нежданных гостей. Сама комната была мало привлекаемой, по крайней мере, по сравнению с городскими стандартами. Сразу вспомнилась своя двухкомнатка, уютный диванчик и телевизор. Но больше там ничего парня не держало.

Обрез удобно лежал в руках. Новак помнит, как отец учил его стрелять из, тогда еще, целой винтовки, какой мощной была отдача, и как его тренировали стрелять. Идея сделать обрез пришла уже к годам двадцати, еще тогда всплыл вопрос, оставлять приклад или нет... Но то все прошлое, к чему мужчина старался не прикосаться. В голове так и витали мысли о Южном Периметре. О том, как он будет проходить проволку, как лезть через патрулируемую территорию, и как, в конце концов, пройти минное поле, черт бы его побрал...

На улице раздался шорох. В оконную раму ничего не было видно, и это очень насторожило парня. Кто бы там мог быть? Такие же как и он? Сталкеры? А если мародеры. Мысли бегали в голове, и Новак, тихим и резким движением прильнул спиной к стене, медленно выглядывая за оконную раму, в надежде узнать, что же его потревожило.
(На усмотрение ГМа, бой с НПС или обычное продолжение игры).


КПК Новака

Сообщение отредактировал Новак - Четверг, 08.08.2013, 18:06
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 63
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Новак, это было простой хорошо, сталкеру следовало привыкнуть к этому, заброшенная деревня полна сюрпризов.
 
НовакДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 64
Сообщений: 38
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Пару раз глянув на улицу через раму, Новак не увидел ничего подозрительного. На улице темнело. Вылезая через оконную раму, парень осмотрел вечерние окрестности и двинул в сельмаг за инструментами, которые ему понадобятся.

Потихоньку приближалась Карпиловка, и Новак быстро закинул обрез в лямки рюкзака. В вечернюю пору деревня казалась еще более убогой, если не вспоминать заброшенные дома позади. Прохладный ветер дул в лицо, довольно не приятно было находиться на улице, воздух был сырым и влажным. Накинув капюшон на улицу, мужчина ускорил шаг, и вскоре стоял совсем рядом с СЕЛЬМАГом.
Карпиловка, Заброшенные дома ------)Карпиловка, Сельмаг.


КПК Новака

Сообщение отредактировал Новак - Четверг, 08.08.2013, 18:40
 
НовакДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 65
Сообщений: 38
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Карпиловка, Сельмаг ------) Карпиловка, Брошенные Дома.
Довольно шагая, парень разглядывал только что купленный им "мультитул", и по такой низкой цене. Еще давно он собирался купить такой удобный, компактный инструмент, но никак не доходили руки. Брошенные дома так и стояли по одному, нетронутые, словно один Новак только здесь и побывал. Вспоминая всё свое снаряжение, мужчина понял, что готов к преодолению всех приключений на пути к Южному Периметру, и во время его преодолевания.
Сунув новый предмет себе в карман штанов, Новак закрыл его на молнию, и на ходу завел руку на спину, убедиться, что Обрез на месте. Холод от ствола прошелся по руке и импульсом по всему телу, от чего парень вздрогнул, но холод его не пробрал. Толстовка отлично утепляла тело, от чего было приятно само времяпровождение на улице.

Проходя мимо обросших растениями домиков, мужчина поглядел назад, убедиться что за спиной никого нету. Дома провожали его пустыми взглядами оконных рам. Новак надеялся, что еще сюда вернется, затем повернул голову, уверенно глядя вперед и шагая к тому самому Южному Периметру.
Карпиловка, Брошенные Дома ------) Южный Периметр, Шоссе.


КПК Новака

Сообщение отредактировал Новак - Четверг, 08.08.2013, 19:14
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 66
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Брошенные дома. Да, они именно такие в своем большинстве. Но среди всех прочих выделялось и двухэтажное строение, которое находилось на вполне большой территории, огороженной кирпичным забором. Что же. Именно это место и будет являться моей целью на эту ночь...
*Спустя час после крайнего сообщения подполковника*

- Всем группам доложить о готовности. Прием, - палец ослабил давление на кнопку передачи сигнала, что встроена в шлем и теперь погас индикатор передачи на интерфейсе шлема. Побегав в этой штуковине продолжительное время ты уже начинаешь хотя бы немного в ней разбираться, и её использование начинает приносить пользу. В левом углу шлема мерцал полупрозрачный медицинский интерфейс, который передавал мне информацию о сердцебиении, давлении, состоянии внутренних органов и всей прочей информации, которая могла бы спасти жизнь в нужный момент. Индикатор приема сигнала загорелся и в гарнитуре послышался искаженный голос Сапера, - Красный готов.
- Желтый готов, - голос Бачи.
- Зеленый готов, - послышался хриплый баритон Феникса.
- Синий готов, - послышался голос того самого сталкера, что я впервые видел, когда тот пришел в Кротовью Нору с Бачой.
- Все работаем по моему сигналу. Пока что вижу только восемь целей. Двое стоят возле ворот. Зеленый, эти ваши. Справа от фасада здания еще двое. Красный, эти ваши. Проламываете стену и работаете. Желтый, берете тех, что слева, как только услышите пролом стены. Идете через забор. Так же заметил двоих в доме. Один на втором, стоит на террасе и еще один сидит на кухне, на первом. Вроде как с кем-то говорит. План прост, все ознакомлены. По возможности работайте с тихарями. Готовность десять секунд, - индикатор передачи опять пропал и теперь винтовка уперлась цевьем о подоконник того заброшенного здания, в котором я засел. Почти никакого освещения тут не было, а в "поместье' неизвестного чиновника, который сегодня должен был лишиться своего состояния, почти повсеместно горел свет. Фонари на территории горели исправно, а потому все было прекрасно видно. Так же работали и лампы внутри дома.
Вообще, план предельно прост. Три группы работают штурм здания, а я во главе с Синей группой, расположившись в брошенном доме в ста метрах от поместья, выполняю роль поддержки и прикрытия на случай непредвиденных обстоятельств. Вдох, потом выдох, и я передал короткую фразу в эфир, - Работаем.
Правая рука вернулась к магазину, позволяя взять винтовку коротким хватом, который так любят ребята из ФСИН, с которыми в свое время довелось пообщаться. Предохранитель уже был в положении одиночного огня и теперь палец стремительно выбирал слабину. Короткий щелчок, глухой хлопок и парень при костюме, который стоял на террасе второго этажа, упал замертво и больше не вставал. Дальше мне оставалось вступать в дело только по запросам от групп. В прицел же я увидел, как почти синхронно упали оба охранника, что стояли возле ворот и как с громким хлопком разлетелась кирпичная кладка забора справа от фасада здания. Тут же охранники, которые, как во всех голливудских фильмах, были одеты в костюмы, подскочив от неожиданности, повернули головы в сторону звука. Мне показалось даже, что я успел заметить изумление на лицах этих людей, которые просто выполняли свою работу. Но изумлением дело и закончилось. Примерно с десяток глухих хлопков и вот оба "пиджака" упали. Теперь оптика ушла в другую сторону, где я лишь успел заметить, что тела уже падают на землю, а Желтые уже переправлялись через забор. Красные тоже уже проникли на периметр и двигались к зданию. Феникс еще не входил, и как стало понятно через несколько секунд, поступил он правильно. Из парадного входа в дом вдруг появился еще один пиджак, который буквально тут же и упал на землю. Тем временем в эфире были слышны доклады о готовности ко входу. Вот Феникс с группой уже подходят ко входу и слышен еще один доклад. Теперь уже Сапер отдал команду, и теперь группы начали проникать в здание с трех направлений. Люди в камуфляже быстро пропали из моего поля зрения и теперь они уже шли по зданию. Доклад об отсутствии противника. Дальше все опят же по плану. Две группы заняли оборону, а третья уже обыскивала дом и теперь мне только оставалось ждать доклада...


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 67
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Четко сработанный план действий помог избежать ранений и потерь среди атакующих групп, а "защитники" особняка были повержены все как один. Однако, происходящее создало очень много лишнего шума - ну кто, спрашивается, не заметит целую перестрелку? Действовать теперь нужно было предельно быстро - обыск, произведенный в доме, не выявил каких-либо ценных вещей, однако, в одном из кабинетов был обнаружен массивный сейф с кодовым замком, скрывающий, возможно, нечто более чем интересное. Впрочем, времени на взлом этого чуда было не так уж и много - в любой момент к дому может приехать милиция, а то и военные...
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 68
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
- Не расслабляемся. Красный, обеспечиваете оборону здания и прикрытие объекта. Отправляю его к вам. Синий-2, обеспечь переправку Хакера. Пошел. Зеленый, отходите в тот двухэтажный дом, что на сто метров от поместья в противоположной от меня стороне. Контролируете подъездные дороги и в случае чего обеспечиваете поддержку, - вот опять передача была окончена, а потому, услышав ответы сталкеров, я опять начал наблюдать за происходящим. Правда, на этот раз отникнув от прицела винтовки. В целом, пока что все обстояло тихо, но в нескольких домах по округе, будто светлячками в ночи, загорелись окна. Вот двумя тенями метнулись меж домов Хакер и боец, чьего имени я не знал, но хватало мне и того, что он выполнял свою работу. Теперь предстояло только ожидание. Нужно было ждать хотя бы того, что теперь должна появиться милиция. За Карпиовку военные, если мне не изменяет память, ответственности не несут, а потому, наверняка, прибудет ППС, ну или, что самое страшное из возможного, наряд ОМОМа. Это было последней сознательной мыслью, которая явилась в голову. Дальше – только сплошное наблюдение за происходящим и тщетные попытки расслышать что-либо, что могло бы предвещать опасность. В голову тем временем ударила еще одна мысль, и вновь на интерфейсе шлема мелькнул индикатор передачи, - Желтый, выходите с территории. Займите какое-нибудь здание примерно метрах в пятидесяти ото входа на территорию. В случае чего будете обстреливать гостей. Сапер, если вариант со взломом не сработает, тогда попытайся открыть сейф малым зарядом.
Теперь, действительно, оставалось только ждать.


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student


Сообщение отредактировал Бай - Вторник, 13.08.2013, 19:11
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 69
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
"Промедление смерти подобно" - часто говорят в сложных ситуациях, требующих недюжинной скорости и сноровки. Такая вот произошла и сейчас - однако, у группы Паука с быстротой были явные проблемы - стоило только Саперу и его команде начать взлом сейфа, как аккуратно, прижавшись к забору, у здания припарковался автобус, но автобус вовсе не простой - один за другим, вскоре из него вылезли десять молодцов из Беркута - с явным желанием поучаствовать в намечающейся веселушке... Вооруженные, предположительно, АК-74М, и защищенные бронежилетами четвертого класса защиты, они довольно-таки быстро рассредоточились вокруг периметра - по двое слева, справа, и сзади массивного забора, и четверо около автомобиля спереди - где теперь слышался неразборчивый шум рации.
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 70
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
- Сапер, к нам гости. Продолжайте работать и светитесь по минимуму. Особенное внимание на запад. На всякий пожарный, как только начнется веселье, подавляющим огнем туда, да и поставьте МОН-ки на лестницах и входах, пока не началось еще ничего. По возможности постараемся их даже не подпустить к вам. Не забывайте в окна посматривать. Особенно смотри на западную сторону. План ты помнишь, если Хакер не делает дело, то работай с ВВ. Желтый, Зеленый, ваша цель следующая: как только я начинаю стрельбу - просто разберите свои сектора и выносите тех, что с ваших секторов открыт - передача была окончена, а потому мне пришлось скомандовать съем с позиции. Вот уже группа была возле меня и мы готовились к выдвижению, - Так, строимся дельтой и по над заборами в быстром темпе двигаем. Сектора обстрела все разбирают на ходу, главное - не перекрывайте директрису огня, нам еще много дел делать. Все понятно? Пошли.
Выход на улицу через дверной проем без двери, сразу присяд и упор правой руки в колено. Винтовка была направлена вперед, а позади уже выбегали из здания остальные бойцы, точно так же разбирая свои сектора и докладывая о готовности.
- Движение, - шепот прекращается и не опуская ствола винтовки, не забывая при этом смотреть по сторонам, я быстро двигаюсь в сторону проулка и в полуприсяде начинаю перебирать ногами по рыхлому грунту, который местами был просто усеян осколками стекла, обломками досок и другим мусором. Позади слышны шаги остальных бойцов группы и их хриплое дыхание, которое было таким приглушенным, как только можно. За двадцать секунд мы уже почти преодолели те семьдесят метров, что отделяли нас от заветного здания, где мы могли бы выйти в зону прямой видимости четверых бойцов у входа на территорию. Взгляд на миг метнулся на небо, замечая при этом что сегодня очень светло ночью, и тут же он переместился на тот самый дом, к которому мы шли, - Возможный контакт на один час, - рука ушла от магазина винтовки, взметнулась вверх кисть сжалась в кулак, и рука полусогнулась в локте. Колени подогнулись и вот я уже сидел возле забора, а группа прижалась к нему же позади.
- На один час, на втором этаже. Возле окна устраивается. - я посмотрел на лицо сталкера, который тут же высунулся и кивком подтвердил, что видит цель.
- Сейчас входим в дом и работаем по помещениям. От фасада подальше держимся, не палимся. Проходимся и снайпера выносим на втором. Там же позиции занимаем и потом по фронту от здания работаем. Если выйдем без потерь - с меня каждому по литру пива. Работаем, - я отвернулся и приготовился пройти через прореху в заборе. Взмах руки и вот я уже двинулся в сторону дома по внутреннему двору. Вот она дверь. Ваш покорный слуга тут же пристроился справа от дверного проема, который тоже был без двери. Позади пристроились еще двое бойцов, а четвертый встал напротив. Вход прилегает в стене, что расположена слева, а потому нужно работать просто, - Работаем Крючок, входишь и прямо берешь свой сектор, я направо. Готов? Пошел, - сталкер кивнул и вошел в помещение, водя стволом винтовки из стороны в сторону, осматривая помещение на предмет противника. Я тут же двинулся следом за ним, и, обогнув стену, повернулся направо и тоже осмотрел помещение. Говорить было нельзя, а потому я просто вытянул руку и поднял большой палец вверх, потом пару взмахов руки и команда пристроилась позади меня. Движение. Теперь лестница. Ствол винтовки тут же взметнулся вверх и я начал
перебирать ногами по ступеням, которые так и норовили заскрипеть.
*Спустя минуту*

Последовал взмах руки и я медленно вошел в комнату. Вот он, снайпер. Широкая спина, покрытая городским камуфляжем, а на голове краповый берет. Жаль такого убивать. Но нож уже был в руке, а потому спустя несколько шагов я уже перерезал ему горло и занял его же позицию в окне. Сталкеры распределились по зданию и лишь ждали команды. Опять на интерфейсе загорелся передатчик сигнала и в эфир полились слова, искаженные радиоволнами, - Сапер, как прогресс? Что происходит?
А тем временем я наблюдал за тем, что происходило на улице.


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
DiM@Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 71
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
-----> Карпиловка - Сельмаг

Я проснулся от жуткой духоты, вагончик имел лишь одно кривое окошко и скрипучую дверцу, но дверцу мы ночью прикрыли , чтоб её не вырвало сильным порывистым ветром, который к утру полностью сошел на нет.

Настроение было паскудное. Я проснулся раньше чем хозяйка магазина и вышел из домика .Тяжелые, почти черные тучи давили на психику похлеще чем в Зоне, нависали над самой головой и грозились вот-вот пролить воду на серую землю. На улице было ни чуть не лучше чем в помещении – так же душно, так же влажно и совершенно безветренно. Я глубоко затянулся и выпустил облако едкого дыма, которое ни как не хотело рассеиваться. Мерзкая мошкара пользуюсь затишьем противно жужжала и копошилась на еще теплой лампочке у входа.

Сволочная погода, в такую погоду не грех скопытиться .Прям под стать Зоне. Сталкерская погода блять. Хотел проверить как там раны, но раны к счастью лишь немного покалывали и зудели. Вслед за первой утренней сигаретой пошла другая, прикуреная от первого бычка .Это уже последняя.

Ничего не хочется и вроде знаю что надо её искать, только где. Технику этому я бы не доверял. Электроника в Зоне шалит , а у него так все четко бывает , со слов Лены. А твою мать! – я пнул стоявший рядом кирпичный огрызок – Угораздило девку пропасть. Сидела бы на одном месте и не рыпалась, я б нашел, пришел бы, а она из-за своего любопытства, небось…Надо было Тишку в прикрытии оставить, он падла накосячил и еще легко копыта отбросил там под деревом.

-Не спишь? - Лена стояла в дверях завернувшись в джинсовую куртку.
-А сколько время?
-начало шестого…
-а ты чего встала?
-А тебя нет, я как-то подорвалась, знаешь…..привычка такая старая.
-Бывает.


Девушка положила голову на плече.
-Тепло, теплый ты Песик
Я не ответил.

Вот шагаю по разбитым улочкам поселка, разбрасываю грязными ботами мусор и камни.Полон решимости хоть сейчас рвануть в зону. Мне нужна моя девочка. Хочу её обнять, но сука надо для начала найти!

-Ну! Еще один! Только глза продрал а они уже лезут, электронщика нашли понимаешь, с хуяли ли сталкер? - ругался бродяга по кличке Филин. Ругался так словно я его разбудил в 3 часа ночи, хотя вид у него был соответствующий. Козлиная жиденькая бородка, красные глаза и внушительные мешки под ними.
-Не бузи п**. Я по делу
-Все по делу...говори уже какому, а то меня отвлекаешь, я тут на Янтарь собирался – Филин сделал приглашающий жест рукой в хорошо замаскированный вход в подвал.

-Ну! Говори!
-Сигнал с КПК сможешь словить? – проговорил я изучая мелкий погребок с кучей хлама и ноутбуком на старом столе. Над ним весело старое советское знамя какой-то гвардейской воинской части.
-Гавно вопрос. Как в сети бедолага записан?
-Чума..
-Даже так? Баба в Зоне не к добру, знаешь такое?
-Морду закрой, я не в настроении на всякие шутки.


А я чет реально вспылил. Они достали с этим. Может где-то в глубине души я это сам понимал, но Ангелина! Она же Ангелина.

-Резкий ты что-то. Ладно Чума так Чума. Не все ли равно кого в Зоне еб….
Удар пришелся Филину аккурат под правое ребро.Бил на столько на сколько хватило силы и плевать на то что заштопанная рана начала опять маленько кровить.
-Сигнал с КПК быстро! Мразота! — а я ж говорил в начале, что у меня плохое настроение.
Сталкер сел за технику и застучал по клаве. Провел хитроделанные махинации с несколькими приборами и на экарне появилась приблизительная карта Зоны.
-Тебе вон даже искать не надо толком – проворчал сталкер - На подходе к Карпиловке она.

Если б я в это время не подпирал сырую погребную стенку, то наверное б просто рухнул на землю. К горлу подкатил тошнотворный ком и почувствовалась слабость в низу живота.
Твою то мать! Жива! Жива! И тут! Под носом считай!
-Ого! Глаза у тебя шо тарелки сталкер.
-Поговори мне еще! - я рванулся к выходу, резко остановился, отстегнул рожок с последними патронами и кинул Филину - Живы будем – сочтемся.
-ЭэЭй!С окрестностей идут со стороны оборона! Ты понял? Убежал! Не ну заебут любого эти сталкеры- Филин нагнулся и поднял магазин с патронами.

-----> Карпиловка - Окрестности


- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?



Сообщение отредактировал DiM@ - Четверг, 15.08.2013, 23:22
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 72
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Томительные секунды ожидания держали в напряжении не только людей находящихся в доме, но и бойцов подразделения “Беркут”, которые расположились по периметру дома и ждали сигнала к началу операции. А вроде взглянешь в окно – тишь да благодать, лишь устоявшийся покой нарушает карканье вороны, жалящуюся на тяжёлую голодную жизнь, раздающиеся где-то вдали, из леса. Сейчас даже о таком было думать вредно – предстоял тяжёлый бой между сталкерами и военными, который наверняка повлечёт за собой множество жертв с обоих сторон.

Вы пропустили момент, когда был дан сигнал к атаке, за то сразу поняли что был за план у ваших противников. С разных сторон в окна полетели какие-то предметы – гранаты, которые разбили стёкла и упали на полы в разных помещениях. Раздались едва слышные хлопки и по полу начал расползаться змеёй белый дым, который явно послужит находившимся в доме людям во вред. Бойцы, стоявшие у ворот, тут же активизировались – засеменили, чуть пригнувшись по внутреннему двору перед особняком, держа на прицелах окна, в которых то и дело пробегали смутные силуэты твоих людей. Ещё чуть-чуть и противник проникнет в дом.

Твои люди, сидевшие в других постройках, в Карпиловке почти сразу заметили, что дела у вас идут хреново, и взяв оружие, ринулись к вам на помощь. Они не спешили – старались действовать тактично, передвигаясь от одного укрытия к другому, а то, неровен час военные откроют по ним огонь. Так в принципе и случилось – группы, которые рассредоточились по периметру в общем количестве шесть человек, объединились в одну целую и теперь прекрывали штурмующую здание, группу номер два. Заметив приближающихся, сталкеров, они сделали предупредительный выстрел в воздух и только после этого навели стволы на укрытия, за которыми уже спрятались бродяги. Похоже, у бойцов было довольно много патронов – они открыли огонь короткими очередями по людям, стараясь сделать так, что бы те не высовывались. Сталкеры же в свою очередь шли на поводу и редко показывались, иногда открывали ответный огонь, стараясь поразить хотя бы одного солдата.

Ты слышал громкие крики, кашель и стрельбу. Держа в руках оружие нацеленное на лестницу ,ведущую на нижний этаж, ты и твои товарищи были готовы открыть огонь по вскоре появившимся бойцам. Те в свою очередь дали несколько очередей в вашу сторону оставив лежать на полу одного убитого члена своей группы. Из вас же только пострадал ты – пуля пробила правое плечо, застряла в кости. Теперь тебе нельзя было воевать, оставалось надеяться лишь на своих людей.

Группы находившиеся на улице наконец собрались и дождавшись когда поливавшие их огнём солдаты начнут перезаряжаться, нанесли контрудар, повергнув сразу трёх бойцов из шести. Военные тоже не остались в долгу – как минимум двое были ранены и один убит. Обе стороны несли серьёзные потери. Внезапно один из сталкеров бросил гранату в укрытие бойцов “Беркута”, заставив тех вылезти и разбежаться в разные стороны, подальше от эпицентра взрыва. Бродяги не стали упускать такой возможности и короткими очередями подрезали беспомощных жертв. Бахнуло. Сталкеры вновь устремились к вам на помощь.

Военные готовились ворваться в помещение, которое для своей обороны выбрали вы, но внезапные короткие очереди в спину оборвали их жизни и одновременно спасли ваши. Хорошо что ты решил оставить на прикрытие людей в других постройках Карпиловки, иначе кто бы знал как могла закончиться эта бойня? Тем не менее, нужно было срочно спешить, иначе скоро сюда
нагрянет вертолёты военных, прибывших выяснять почему оперативная группа не выходит на связь.

Голос из динамика рации раздался набатом в твоей голове:
- Эй, вы там живы ещё? Ребят! Мы вскрыли сейф! В первом отсеке лежат какие-то документы, ствол и три пачки денег! Слышите? Приём! Есть потери с нашей стороны?




Найдены акции на какую-то компанию ( 78 000 рублей ( не зоновские) ), компромат на военных, АПС и 60 000 ZR.


КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 73
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
- Сапер, собирай людей. Все, что надыбали собирай и уходим. Нам хватит, во второй отсек не полезем. Мне еще пожить хочется. - сорвавшийся вдох и последовавший за ним кашель дополнили общий фон звуков. Вот уже выужен был из аптечки шприц-тюбик с промедолом, а бинты лежали рядом. Вот иголка вошла в мышцу и уже через половину минуты перед глазами пошли небольшие волны, а боли я уже совсем не чувствовал.
*Прошло 10 минут*
- Все, сообщение отправил... Теперь ждем, и двигаем в МВГ...
- Паук, что у тебя с плечом?
- Задело меня что-то... Пуля там осталась
- На, вот... -
Сапер внезапно для меня выудил из контейнера для артефактов что-то после чего передал в руки мне. - Это Плешка. Пуля выйдет, а дальше уже можешь не волноваться особо. Слизь примотаешь бинтом и хорошо совсем будет. Вот, держи.
*Спустя 15 минут*
- Ладно, пора. Зализали раны, и выходим. Сапер, спасибо. Но у нас еще много работы, - отойдя от дерева, я дождался готовности, после чего направил группу в сторону маленького военного городка.
------------------> МВГ - Бар


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student


Сообщение отредактировал Бай - Воскресенье, 18.08.2013, 17:12
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 74
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
----------->Карпиловка - Закусочная "Вереск"

Они спешно забежали в первый попавшийся домишко. Пёс, задержавшись у дверного проема, приказал Лине пройти подальше в помещение и не маячить возле окон. Чума огляделась. По сталкерским меркам в доме было довольно чисто, на полу не было ни осыпавшейся от времени штукатурки, ни разбитых оконных стекол. Спартанская обстановка помещения говорила о том, что здесь частенько останавливаются на ночлег бродяги Зоны. Кроме пыльного дивана, да единственного табурета в комнате мебели не наблюдалось. Зато в углу стоял большой черный сундук, оставшейся здесь скорее всего от предыдущих хозяев. Чума скинула рюкзак и присела на корточки, облокотившись о стену.
Убедившись, что за ними не было хвоста, Пёс захлопнул хлипенькую дверцу и вошел в комнату.
- Устала? Хочешь, вздремни, я покараулю, а то мало ли эти мудаки нас выследят, - Димка посмотрел на измученную Ангелину.
- Тебя перевязать надо, - Чума подняла на него глаза.
- Успеется, - сталкер открыл сундук и начал там шарить.
- Дим! – строгим голосом произнесла девушка.
- Успеется говорю! Освежиться маленько не желаешь? – Пёс достал из сундука кипятильник, - я там колодец во дворе видел, ща сметнусь водички принесу.
- Не откажусь, до сих пор чую запах тины,
- девушка сморщилась.

Близился вечер, солнце медленно катилось за горизонт. За это время парень с девушкой успели привести себя в порядок. Также Лина сделала перевязку сталкеру, и пока он проводил ревизию вещей, вычистила их одежду. И вот теперь они сидели друг напротив друга и попивали горячий чай. Пёс, голый по торс, важно восседал на одиноком табурете и подводил итоги ревизии. С его слов, положение было у них не таким плачевным, как он думал, безусловно, Мормон внес свою лепту. Но девушка, любуясь им, пропускала часть слов мимо ушей. Только сейчас, когда он находился так близко, она по-настоящему осознала, как сильно соскучилась. Внизу живота затанцевали бабочки, с каждой минутой усиливая свою бешеную пляску. Во рту пересохло, но вода не могла утолить ее жажду, мог только…
- Рассказывай, что за перец такой этот Мормон? Где ты его откопала? – нарушил ход ее мыслей сталкер.
Лина аккуратно поставила кружку на пол, встала, потянулась. Она проделала все это медленно, словно красуясь. Затем подошла к Псу, оседлала его колени и посмотрела в глаза.
- На данный момент у меня нет никакого желания рассказывать тебе долгую и нудную историю, - девушка наклонилась над его ухом и прошептала, - но у меня есть другое желание.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия


Сообщение отредактировал Лиса - Четверг, 22.08.2013, 14:40
 
DiM@Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 75
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
-Другое говоришь?- я улыбнулся завлекая девушку ближе пока губы не слились в страстный поцелуй
-Другое Дим…
-Ты не представляешь Линусь как я тебя люблю- я провел руками от нежных плеч к бедрам и обратно касаясь груди.
В такие моменты открывается полнота жизни. На Большой земле на гражданке это не всегда заметно. Да, далеко не всегда, а тут? Тут можно дышать полной грудью, хотя я думаю это приходит но со временем, это когда чувство постоянного риска и страха сменяется прохладным спокойствием, только вот такое спокойствие нужно нарушить чем-то или кем-то и тогда наступает жизнь, настоящая без прикрас и любовь тоже настоящая. Думаю так…хочу так думать…
Маленький комочек влетел в открытое окно довольно точно и камнем упал у рваной койки. Теперь на жизнь давалось от силы 2-3 секунды, но похоже было 3.Такой звук упавшего металла на сырой деревянный пол я спутать, ни с чем не смог бы, даже при всем моем желании. О Господи хоть бы это был камень, но камень не взрывается.
Я резким толчком откинул Чуму в сторону и навалился сверху. Мы упали ближе к углу комнаты и это спасло её, её , но не меня. Оглушительный резкий взрыв. Глухой хлопок или резкий лязг металла , да я бы описал так. голую спину обдало горячим воздухом и деревянными щепками вперемешку с мелкими осколочками. Опять! Опять! За что?
Помещение наполнилось едкой пылью и запахом гари, сразу же захотелось прокашляться и сглотнуть противный горький комок. Несколько балок с потолка упало недалеко от нас и тем самым приняли на себя более крупные смертельные осколки.
Все дальнейшее происходило в звенящей тишине. Чума что-то кричала. Я не слышал, да и не слушал, слушать бесполезно. Время замедлилось, хотя я точно знал что не прошло и тридцати секунд. Впрочем на этом ни чего не закончилось. Разваленный домик где мы остановились уже во всю простреливали с автоматов.
-Не вставай! Ангелина слышишь- я ударил девушку по щеке- Лежать! Лежать - а сам перекатился к нашим вещам. Как все порою повторяется, вот что странно. Только положение на этот раз было серьезнее, да еще и не слышишь нихрена, спина от чего-то печет огнем, по ходу я догадываюсь почему. Ладно не важно, об этом нет времени думать. У нас в запасе еще меньше минуты, когда штурмовать начнут.
Я взял автомат Чумы с её рюкзаком, свой ПМ и ботинки меньшего размера, которые были сметены к стене и прошиты в нескольких местах осколками.
-Сейчас встаем и к выходу , только за мной стоять! Слышишь?
Но девушка только рыдала обняв колени. Хотя я тоже хорош. Че её спрашивать, когда себя не слышу. Ладно это нормально
Я схватил её за руку и рванул к выходу, в маленьком предбаннике, какие часто встречаются в хатах мелькнула фигура в темном плаще. Я выжал спуск, АКСУ задрожал в руках. Незнакомая фигура резко пошатнулась и смешно расставив руки сползла по стене оставляя багровое пятно крови.
-Сюда за стенку и сиди молча. Быстро- я указал пальцем на угол , а сам попытался выглянуть во двор, но стоило мне только показаться в проеме как нападавшие открыли шквальный огонь. Пришлось одним шагом пересечь коридорчик и присесть осторожно выглядывая в окно.
Кладка с бревен. Отлично! Рванем туда. Что-то сильно схватило за ноги. Я обернулся и увидел испуганные глаза Чумы.
-Вон бревна, нам туда! Поняла?
-Угу!
-Это хорошо…- я не договорил. В комнате раздался еще один разрыв и шаги тяжелых ботинок.
-Ааа еб твою.
Бежать было трудно, до бревен – вечность. Вечность в несколько секунд. Золотое время, а тут еще Ангелина.
Пыльные земляные фонтанчики то и дело вздымались вокруг нас. Я залег и нацелился в сторону остатков банды Хорька, которые мстят за своего босса, а это были они я и не сомневался, вопрос в другом - какая падаль нас сдала?
Прежде чем опустел магазин я успел вывести из строя двух человек, третий упал плашмя и попытался сбежать и наверное ему это удалось. Когда мы приблизились к изгороди откуда вела огонь тройка, на месте было 2 трупа.
-Лина! Держи! - я протянул потертый дробовик. Обращаться умеешь?
-Да когда-то я …это..
-Понятно - пули просвистели совсем близко , а одна со звоном отскочила от торчавшей из забора железки.
-Стреляй родная давай!
Наш скудный огонь заставил укротить пыл нападавших.Я отчетливо услышал как кто-то выматерился и после второго хлопка дробовика замер у крыльца. Молодец девочка
Я тем временем собрал с убитых все что можно, но этого было очень мало. Три рожка к АК и охотничий патронташ к дробовику.
-Все бежим Чума!
Мы рванули через покосившийся дом на соседнюю улицу. Такая «война» не могла остаться незамеченной со стороны и сейчас сюда уже едет минимум местная милиция.
Рюкзак больно натер плече и рана начала кровить.
-Дима я не могу, остановись, пожалуйста.
Я присел
-Вон видишь водонапорная башня?
-Да
-Туда добежим и остановимся.
-Я не добегу..
-Что случилось
-Кажется нога
-Дай посмотреть- я закатал штанину камуфляжа. Девушка резко шикнула.
-Эээ осколочек Линусь, не сильно, крови не так много
-Бооольно!
-Ну больно, ну что я сделаю? Потерпи родная, потерпи…
С улицы стала доноситься стрельба.
-Давай, давай еще чуть-чуть - я помог Чуме подняться.- будем думать что нас типа не замечают, пока что…
Типун мне на язык с милицией и с тем что нас не заметят. На параллельной улице уже мчался синий бобик. Мы выбежали аккурат перед ним, от чего машина резко тормознула из него выскочило 4 бойца Внутренних Войск.
-Лежать! Лежать уроды!
-Стой командир мы не при делах..
-Мне похуй я сказал мордой уткнулись
-Блять! За нами какие-то отморозки гоняться!!!!
-Разберемся!
К сожалению, усатый майор с «Кипарисом» на перевес разобраться уже не успел, а только всхлипнул, падая сраженный одиночной пулей из снайперской винтовки. Мы спрятались за машину.
Улица наполнилась трескотней автоматов. Пока милиция «разбирается» можно и свалить.
-Пост 6!Пост 6!Ведем бой, ведем бой нах…прием…не знаю на…высылаем нах на Садовую Садовую…
Я конечно догадывался что Чума не всегда бывает белой и пушистой , но уж ни как не мог представить что вот она так холодно дозарядит ружье и высунувшись из-за бобика будет стрелять в преследовавших, но это было так и мне ничего не оставалось делать как бесконечно удивляться. Что они там с Мормоном делали?

До водонапорной башни мы добрались уже в сумерках.
-Ты знаешь, что такое Пост 6 Лина?
Девушка тяжело опустилась на землю.
-Это ближняя «оборонка», ща начнется! Хых - и словно как по команде началась близкая пулеметная и автоматная трескотня.
Мы спустились в на удивление сухой подвальчик сторожки. Я наспех перевязал лодыжку девушке и с трудом заставил надеть рваные ботики. Вид у нас был удручающий – не собранные, раненые, измученные, я вообще только в штанах и ботинках.
Уснули через несколько минут прижавшись, друг к другу, уснули, как только перестали сверху просачиваться звуки затяжного боя


- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?



Сообщение отредактировал DiM@ - Вторник, 27.08.2013, 22:59
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 76
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Ее разбудил ледяной холод сырого полуподвального помещения. Дрожь охватила каждую конечность, даже не смотря на то, что Димка заключил ее в свои объятия. Сейчас он мирно посапывал, склонив голову набок. Прижавшись к Псу еще сильнее, Ангелине все-таки удалось унять озноб, однако сон теперь, как рукой сняло. Настало самое подходящее время, для того, чтобы объясниться с самой собой. Чума ужасно не хотела этого, пытаясь оттянуть неизбежное, но ее мысли постоянно возвращались к событиям прошлого дня.
Стрельба, взрывы, окровавленные тела – все это стояло перед глазами. Картинки были свежими, красочными и четкими, и вызывали рвотные позывы. Вчера она впервые убила человека, перешла невидимую черту, сожалеет ли об этом? Немного поразмыслив, Лина пришла к отрицательному выводу. Нет, ни грамма! Повторись все снова, она бы без колебаний поступила бы точно также. Какое право имеют эти отморозки покушаться на их с Псом жизни? Они убили Тишку, ранили Димку, из-за них Чума несколько суток грязная и голодная брела по неизвестным ей землям, ее едва не использовали в качестве отмычки для прохода по аномальным полям. Маленький комок ярости неустанно рос где-то внутри ее живота, заставляя стискивать зубы и сжимать кулаки. В кого она превращается? В бездушную оболочку? Как не потерять себя в этом жестком мире, где правят только ненависть и смерть? Ответов она не знала. Неплохо было бы задать эти вопросы той женщине, что величественно именовала себя Матерью.
- Ты чего не спишь? – Пёс прервал ход ее тяжелых мыслей, заставив вздрогнуть от неожиданности.
- Выспалась, - тихо и неуверенно ответила Лина.
- Как нога?
- Нормально,
- соврала девушка, на самом деле раненная голень горела огнем и неприятно ныла. Да и вообще чувствовала себя Чума неакти, как будто вторые сутки напролет вспахивала землю вместо лошади. Не дожидаясь более детальных расспросов, Ангелина задала вопрос:
- Дим, что дальше? Что нам делать то?
- Что-что? Выживать, разумеется.
- Да я не о том, какие планы?
- Вариантов у нас не так много. Зализывать раны и валить подальше, либо на Большую землю, либо в центр когти рвать.
- А что хуже?
- В данный момент равноценно. Вот ты бы на месте этих козлов, где бы в первую очередь стала нас искать? В центре Зоны или у заградительной линии периметра.
- Очевиден второй вариант. Если уж и скрываться от них, то по-любому на Большой земле, там проще затеряться.
- Вооот, соответственно у границы нас будет ждать кавалерия. В центр надо, Линусь, в центр. Не будут там эти шакалы нас искать, не посмеют туда сунуться, кишка у них тонка.
- Дим, но мы ведь тоже с тобой не…
- Да брось, Лин! Вместе – мы сила, а знаешь почему?
- Почему?
- Потому что у нас есть то, что даже Зона отобрать у нас не сможет,
- Пёс нежно улыбнулся и припал к ее разбитым губам.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
СoбoльДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 77
Сообщений: 57
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
---> Карпиловка Закусочная ''Вереск''
Я вбежал в первый попавшийся дом и прислонился к стене. Сердце колотилось как бешенное! Дышать становилось всё труднее.
Держись Алиса!
Я очень сильно переволновался из-за сестры! Я снял с плечей свой рюкзак, открыл его и достал фляжку с водой. Фляжка была стальной и старой. Ещё бы! Ведь с этой фляжкой мой прадед и прошёл всю 2 мировую войну. А вкус воды из этой фляжки просто божественный! Я открутил пробку и стал жадными глотками пить. Лично для меня - вода была лучшем успокоительным! Выпил я наверное пол фляжки, но зато почувствовал облегчение. Интересно... почему же я так беспокоюсь за сестрёнку? Ведь я же знаю, что она опытная сталкерша которая могла спокойно принять бой выйти из сложной ситуации. Но вторую атаку она не выдержит! Нужно было поторопится!
Я закрутил пробку и положил фляжку на своё законное место - в рюкзак. Закинул его за плечи, взял в руки свой верный АКМ и вышел из здания. На улице было тихо... слишком тихо... И такая тишина мне совсем не нравилась! Чёрт! Семецкий как назло не погибает! Эх! Не повезёт мне сегодня... Я ускорил шаг и двинул к выходу из деревни. Нужно было идти к Заброшенной военной части, а оттуда в Лелев. Стоило поторопится!
---> Карпиловка - Заброшенная Военная Часть.

Подтверждаю. Annihilator (12.09.2013).


Сообщение отредактировал Annihilator - Четверг, 12.09.2013, 17:23
 
YuhandДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 78
Сообщений: 389
Репутация: 169
Награды: 0
Статус: Offline
- Слышь, Сергунь, а тебе сопровождающий не нужен?
- Накой? Вон он, дом двухэтажный… пришли уж.
- Да нет! В Зону сопровождающий… Ну, помнишь, ты говорил?
- Зачем? – Сергей остановился и уставился плавающими в глазницах зрачками куда-то в переносицу Юханду. Тот лишь глубоко вздохнул и обреченно махнув рукой, поплелся за кондыбающим впереди Сергеем…

- И-и-эммм… - Юханд, проснувшись, потянулся, раздвигая руками вонючее тряпье, защищавшее ночью от холода. Приняв сидячее положение, он почувствовал тяжесть в голове и, несколько раз энергично встряхнув этим инструментом, огляделся по сторонам.
- Блин! Ничего не помню! Серега! – Вдруг, неожиданно для самого себя, жалобно позвал он.
Тишина.
Кряхтя и постанывая, жалуясь на беспутную судьбу, Юханд поднялся с лежанки и проковылял к оконной раме. Дыхнув свежего воздуха через разбитое стекло, он вдруг с отвращением ощутил, какая же стояла вонь в помещении! Поморщившись, он поспешил на улицу. На ступеньках подъезда сидел Сергей, вчерашний знакомец, задумчиво пуская дым в пропитанный сыростью воздух.
- Привет! – Юханд присел рядом, положив голову на сложенные на коленях руки.
- Здарова! – Сергей прищурившись посмотрел на сладко выгоравший табак окурка. – Когда двигать думаешь?
- Да хоть сейчас! А куда?
- Ну, ты – Мифодий! – Сергей хохотнул, покосившись на собеседника. - Вчера мне весь мозг вынес, а сегодя: «Куда!». Стакан выпил и все забыл? Мне бы так! Туда, милый, туда! В нее любимую, в извращенку эту самую, в Зону, мать ее…
Юханд резко вскинул голову, сдвинул брови к переносице и хмуро посмотрел по сторонам.
- Помню я все! Я ж говорю: «сейчас». – Он быстро вскочил на ноги, охнул, схватившись за поясницу, и добавил деловым тоном: - Пошли!

---> Южный Периметр - Колючая проволка


КПК

Оружие:
- ПМ с полной обоймой;
- заказной клинок в ножнах.

Личные вещи:
- 2 смены белья, рубашка, подштаники, свитер, носки (2 пары х/б и 2 пары теплых), плащ палатка (бундесвер);
- тушенка (5 банок), вода(2л);
- бинокль;
- нитки (швейные и суровые толстые), иголки;
- спички, зажигалка;
- моток стальной проволоки;
- граната Ф1 (муляж из магазина приколов).
- налобный фонарь ZebraLight SC60w Cree XP-G, запасные батарейки для фонаря;
- прибор ночного видения Yukon NVMT Spartan 1x24 с маской;
- аптечка, 4 бинта.

Деньги: 15.000

Здравствуйте!
Когда вы дочитаете эту надпись до конца, повреждения вашего организма, вызванные ионизирующим излучением, примут необратимый характер. Спасибо!
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 79
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Слабые солнечные лучи пробивались сквозь неплотно прилегающие друг к другу доски. Дом выполнял лишь условную функцию защиты от внешней среды, но и этого было более чем достаточно. Кос собирал свой рюкзак, при этом он еще раз проверял снаряжение. Как-никак зона близко, а вот встретиться с ней он не как не может. Кирилл уже позавтракал, кстати, вкусно и сытно, как раз для начала удачного дня. Сегодня следовало пройтись по местам сбора сталкеров и узнать что и как. КПК издал легкий писк, подсказывая, что карта обновилась и теперь на ней самая свежая информация. Кос внимательно ознакомился с картой, вроде что-то изменилось в ней, по сравнению с той, которую он видел, но вот так точно он сказать не мог, ибо изучал ее совсем поверхностно. Однако теперь Кирилл точно знал, куда ему следует двигаться.
---> Карпиловка - Закусочная "Вереск"


Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 80
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
>>>> Гостиницы "Звезда"

Все, Карпиловка уже не была городом, оплотом подобия законности и порядка. Здесь уже успели убить не один десяток людей, расстрелять не один ящик патронов и взорвать, наверное, даже несколько гранат. Кто бы в здравом уме сунулся сюда с благими намерениями сохранности общественного порядка? Никто. А ведь близилось еще место, где закон сохранялся, но был совершенно не тем, каким желает видеть его цивилизованное общество. С каждым шагом уменьшалось расстояние до дома номер 17 по улице имени Грама. Дома, представлявшего скорее военный объект, чем просто перевалочный пункт немного необычной сталкерской группы. Кстати присутствие этой самой группы уже было заметно - окна нижних этажей заколотили, дверь выглядела запертой, да и за ярда 3 до участка уже можно было услыхать разговоры.

Постучав в стальную дверь и дождавшись ее открытия, АИ жестом пригласил всех троих войти внутрь строения. Сам же, дабы далее избежать всеобщего онемения, Гризли спрятал редкий артефакт в контейнер, да таким образом, чтобы никто не увидел. Нельзя ведь было терять эффект неожиданности.
- Ну, я вижу, без меня тут у вас все отлично идет. Знали, какой дом себе заграбастать, уместились в нем... Хорошо, просто душа радуется, что с такими дельными людьми удалось сойтись, - Гризли старался не скупиться на выражение своего восхищения. Действительно, люди обжили покинутый дом, устроив в нем, конечно, не такой лад, как в уютном номере "Звезды", но такой, какого в ЧЗО просто не достигнуть. Правда не все было столь радужно - тех пятерых пленных: сталкера и четырех наемников из "Псов" - убили при попытке организованного побега. Так что всего в группе было шестеро, если не считать "гостей", конечно.

Кстати с этими гостями времени терять не стоило. Сказав, что все они теперь могут говорить, АИ попросил Блондина привязать Эдуарда покрепче к стулу и "подготовиться к сообщению". Так как и Блондин в своей жизни немало занимался различными незаконными делами, подобное выражение было ему вполне понятно. Катерину же пока нужно было успокоить. За сегодня она пережила слишком много, и хотя голос теперь к ней вернулся, все равно не похоже было, что все ее проблемы решены. Гризли психологом не был. Скорее даже наоборот, общение всякого человека, какой не успел совершить на своем пути несколько убийств, стало бы для этого самого человека фактом вредным. А вот общение Катерины с Татьяной при каталитическом воздействии какого-то бренди, флягу которого, как будто бы удалось где-то забрать в качестве трофея, могло бы если не разрешить проблемы, то как минимум отложить их и уменьшить их эффект.

Девушкам и отысканная на полках фляга с бренди, и комната со столом и без окон были предоставлены - пусть себе разговаривают в приватной обстановке. АИ же требовалось разрешить проблему с Эдуардом. Естественно теперь от него не требовалось почти никакого содействия. Просто нормально сидеть в одном положении, чтобы его фотография не оказалась смазанной. Впрочем, современная техника даже и корявые кадры исправляла.

В целом, фотография получилось достаточно качественной - личность по ней определить было очень легко, а вот обстановку - почти невозможно. Пол не попадал в кадр, стена же была предусмотрительно занавешена пальто, взятым у самого Эдуарда. Отсутствие таких деталей, очевидно, не могло дать представления о месте удержания пленного. Впрочем, едва ли Алевтина предпочла бы огласку в столь щекотливом деле, а именно она и была целевым человеком. В любом случае, сделанная на ПДА фотография с нанесенной на нее надписью "Если хотите вернуть этому человеку свободу, отправьте на этот номер сообщение, где подтвердите свое согласие в произвольное время приехать на пустырь в Карпиловке без всякого сопровождения и привезите с собою ничтожную для вас сумму в 17.1 тысяч ZR" была загружена на фотохостинг, а затем ссылка на сие изображение через найденный в одежде плененного телефон была отправлена Алевтине Васнецовой, благо контакт ее найти было нетрудно. Период же ожидания ответа следовало не терять - АИ открыл недавно вскрытый КПК и стал рыться в наиболее простых и понятных простому смертному вещах - договорах и картах.




КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ToriДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 81
Сообщений: 82
Репутация: 134
Награды: 0
Статус: Offline
- Ну и дурак, - нажав кнопку "отправить", мужчина услышал в своей голове внезапно проснувшийся голос, который обозвал его весьма нелицеприятным прозвищем в тоне весьма и весьма игривом. Причины, по которым она так легко назвала своего носителя дураком, она не называла от слова "Совсем". Зачем, почему, да и что ей теперь надо - тоже не говорила. Ограничилась только "дураком", и снова замолкла, казалось, похихикивая по-девичьи легко и непринужденно.

КпК
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 82
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Bear-Student,
Решивший скоротать время ожидания за просмотром файлов, к коим он получил доступ, пока ждал Эдуарда в его номере в гостинице, Гризли первым делом полез в карты, но вскоре бросил это дело, так как отмеченные на большой карте блокпосты и кордоны в Зоне его в данный момент не очень интересовали, а карта свалки и подавно. Большего внимания удостоились договора. Их было чуть больше десятка - разных по нумерации, по количеству страниц и по виду своему. Нумерация шла вразнобой, стало ясно, что пользователь хранил у себя далеко не все, а только те лишь документы, которые его лично интересовали, или к которым он был причастен. Наверное, наибольший интерес мог представлять договор ВТ-1380 от мая-месяца прошлого года. Как АИ смог далее заметить, изучая документ, предметом договора являлась поставка оружия (разрешается придумать самому, какого, если это пригодится для сюжета) от некоей фирмы "ВоенТорг", что в России находится. Поставлялось это добро какому-то Андрею Яковлевичу Варенцу, обозначенного тут как ИП - Индивидуальный предприниматель - и оставившему свою закорючку на последнем листе после юридических данных обеих сторон. Быть может, Варенец - это владелец взломанного компьютера?
Пиликнул телефон, уведомляя о капнувшем смс: "Это что, шутка? Эдя, ты фотошопой занялся? Глупая шутка. Денег надо - так и скажи"


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ToriДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 83
Сообщений: 82
Репутация: 134
Награды: 0
Статус: Offline
- Да, да, да! - шепотом закричал голос у него в голове. Именно так, закричал шепотом, вкрадчиво, въедаясь в саму суть. - Скажи - "шутка", Скажи - "хочу денег", скажи это! Скажи, что есть о чем поговорить, давай! Скажи! А потом скажи, что у тебя есть лишние девять граммов металла. Давай. А потом пусть патологоанатом скажет, что смерть наступила мгновенно.
И хихиканье, короткое, детское, тут-же затихшее. А потом фраза, нормальным голосом.
- А может и не дурак...


КпК
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 84
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
"Я уже даже не знаю, что со всеми этими людьми делать. Один, понимая, что отказываться нельзя, решает хамить и наглеть. Другой говорят, что ее любовник захвачен, и от нее требуется выкуп, так она считает, что это кто-то фотошопом балуется. Странные здесь люди, даже нету идей, что теперь с ними делать" - АИ как-то даже огорчился немного. Он бы, например, на месте жертвы вымогательства, быстро бы среагировал как-либо. Выполнил бы требования, например, и попытался что-то предпринять в это время - перехватить вымогателя, обезвредить его... В общем, не сидел бы сложа руки. Но ситуацией требовалось пользоваться каким-то образом.

Вообще варианта основных было всего два - настаивать, что происходит действительный шантаж, ну и согласиться, что все это - неудачная попытка получить денег на какую-то причину. И почему-то все выглядело таким образом, что оба пути равнозначны по своим рискам и эффектам. В обоих случаях Алевтина могла заподозрить вмешательство иных сил, но могла и заподозрить неумелую попытку выманить деньги. В обоих случаях она могла и сильно испугаться бандитов, и сильно рассердиться на Эдуарда. Требовалось скомбинировать все таким образом, чтобы и Эдуарду как бы нужна была помощь, и как бы в его ситуации нету ничего отталкивающего. Не самая простая задача для АИ, привыкшего разрешать иные проблемы, где решает на красное словцо, а умение уничтожать противника. Впрочем, похоже, одна из неплохих идей закралась в голову Гризли. Он взял телефон и достаточно быстро написал следующее:
"Понимаешь, я хотел зайти в деревню..." - АИ задумался. Начерта было обеспеченному человеку вроде Эдуарда ходить в подобное захолустье? Не цветов же нарвать? И тут АИ припомнил магазин Крота, где продавалось оружие. Притом вряд ли там людей интересовали лицензии, документы или иные признаки законности - как раз наоборот, - "Чтобы приобрести какое-то внушительное оружие. Меня уже как-то донимали бандиты, а на милицию надежды нету. Но меня схватили какие-то сержанты и сказали, что я что-то нарушил и должен им штраф 20 тысяч рублей. При себе у меня немножко было, но еще ем нужно 17.1 тысяча".

Нет, не совсем убедительно выглядело. Но лучшего АИ, к великому несчастью, придумать совершенно не мог. Верно, похоже, заметила та собеседница, что ценного навыка убеждать в чем-то людей без применения силы, увы, Гризли не имеет. Впрочем, стоило надеяться на лучшее, надеяться на лучшее...




КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 85
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
"Я уже даже не знаю, что со всеми этими людьми делать. Один, понимая, что отказываться нельзя, решает хамить и наглеть. Другой говорят, что ее любовник захвачен, и от нее требуется выкуп, так она считает, что это кто-то фотошопом балуется. Странные здесь люди, даже нету идей, что теперь с ними делать" - АИ как-то даже огорчился немного. Он бы, например, на месте жертвы вымогательства, быстро бы среагировал как-либо. Выполнил бы требования, например, и попытался что-то предпринять в это время - перехватить вымогателя, обезвредить его... В общем, не сидел бы сложа руки. Но ситуацией требовалось пользоваться каким-то образом.

Вообще варианта основных было всего два - настаивать, что происходит действительный шантаж, ну и согласиться, что все это - неудачная попытка получить денег на какую-то причину. И почему-то все выглядело таким образом, что оба пути равнозначны по своим рискам и эффектам. В обоих случаях Алевтина могла заподозрить вмешательство иных сил, но могла и заподозрить неумелую попытку выманить деньги. В обоих случаях она могла и сильно испугаться бандитов, и сильно рассердиться на Эдуарда. Требовалось скомбинировать все таким образом, чтобы и Эдуарду как бы нужна была помощь, и как бы в его ситуации нету ничего отталкивающего. Не самая простая задача для АИ, привыкшего разрешать иные проблемы, где решает на красное словцо, а умение уничтожать противника. Впрочем, похоже, одна из неплохих идей закралась в голову Гризли. Он взял телефон и достаточно быстро написал следующее:
"Понимаешь, я хотел зайти в деревню..." - АИ задумался. Начерта было обеспеченному человеку вроде Эдуарда ходить в подобное захолустье? Не цветов же нарвать? И тут АИ припомнил магазин Крота, где продавалось оружие. Притом вряд ли там людей интересовали лицензии, документы или иные признаки законности - как раз наоборот, - "Чтобы приобрести какое-то внушительное оружие. Меня уже как-то донимали бандиты, а на милицию надежды нету. Но меня схватили какие-то сержанты и сказали, что я что-то нарушил и должен им штраф 20 тысяч рублей. При себе у меня немножко было, но еще им нужны еще 17.1 тысяч".

Нет, не совсем убедительно выглядело. Но лучшего АИ, к великому несчастью, придумать совершенно не мог. Верно, похоже, заметила та собеседница, что ценного навыка убеждать в чем-то людей без применения силы, увы, Гризли не имеет. Впрочем, стоило надеяться на лучшее, надеяться на лучшее...




КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©


Сообщение отредактировал Bear-Student - Вторник, 22.10.2013, 10:38
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 86
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Bear-Student,
Эдуард долгое время молча смотрел на происходящее, с ненавистью и неприкрытым раздражением рассматривая малознакомых людей. Он было дернулся, когда мужик в военной форме стал отсылать смс-ки с его телефона и что-то там рыться, но говорить передумал, решил сохранять гордое молчание. Он уже догадался, что его похитители - да-да, именно так - пытаются сейчас выйти на Алевтину. В какой-то миг ему захотелось плюнуть на все и воззвать к их совести, чтоб отпустили его, несчастного, подвернувшегося просто под руку, раз уж телефон его у них и с его любовницей связь уже установлена, судя по то и дело приходящим смс. У Алевтины был жуткий характер, чересчур сварливый даже для ее немаленького уже возраста, Эдя надеялся, что она скорее пошлет человека, пишущего с его номера, предоставив ему разбираться со своими проблемами самостоятельно, нежели.. но нет, судя по оживлению на лице похитителя, тот добился нужного результата.
В ответной смс-ке было: "А сразу сказать нельзя было? К чему эти шуточки, Эдя? Освобожусь - заеду, говори, куда. "


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 87
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Похоже, АИ, неведомым для себя образом, вдруг встал на правильную дорогу, на путь успеха в непростом деле "работы с людьми". Главное сейчас было не перечеркнуть весь успех каким-то неверным действием, всего лишь отлично проработать так называемое "дело техники" - пройти по финишной прямой сразу ко второй фазе операции. Вообще, похоже, первая стадия была самой сложной и самой долгой, в то время, как вторая и третья казались достаточно простыми и... Привычными. Странно, но бой казался куда проще и понятнее, чем попытка заставить кого-то выполнить что-то.

"Мы сейчас находимся вроде в Карпиловке какой-то, на улице Грама в доме номер 16. Но они сказали, что скоро потащат на какой-то пустырь в этой самой деревне, так что я уже точно не знаю" - похоже, у АИ получалось. Нет, действительно, Гризли счел, что текст вполне похож на нормальный, и что можно его отправлять, резонно надеясь на успех. Естественно, задумка быстро была осуществлена, а телефон отложен в сторону. Далее АИ обратил очень внимательный и пристальный взор на Эдуарда, стараясь быть совершенно недвижимым, угрожающим. Хотя труда в том, чтобы выглядеть страшно, не почти не было - связанному человеку видеть связавшего его бандита, который вооружен и, судя по прошедшим событиям, вполне может убить без даже и какой-то веской причины, было уже немалым таким страхом. Впрочем, Гризли нагнетал обстановку достаточно долго. Так долго, что даже "блондин", отличавшийся большой терпеливостью, подошел и поинтересовался, чего ждать.
- Сейчас к нам может подъехать или подойти девушка с сопровождением или без. Правда подойдет она не к нам, а к 16-ому дому, так что поглядывай в окошко, - когда Гризли отвернулся от Эдуарда, последний, похоже, испытал немалое душевное облегчение, однако длилось оно не очень долго - АИ вновь развернулся к пленнику и снова стал буквально пронизывать его взглядом, - А теперь с тобой будем решать. Слушаю твои мысли, как же нам теперь поступать.




КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 88
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Bear-Student,
Отправленная эсэмэска была благополучно доставлена, наверняка уже прочитана и принята к сведению. Ответа не последовало, ну а что еще писать-то, когда и так все понятно?
За время, пока его похититель снова копался в телефоне, а после еще действовал на нервы, сидя рядом и пристально разглядывая свою жертву, у Эдуарда уже пропали и желание как-то защищать свою пассию, и вообще какие-либо к ней чувства. Он уже понял, что влип по самое "не хочу", причем влип совершенно "ни за что", считайте, под руку подвернулся. И вот теперь ему захотелось просто оказаться как можно дальше от этого места, от этих людей, и забыть все как неприятный сон. Уже плевать и на Алевтину, и на возможные проблемы, и вообще..
Вопрос похитителя прозвучал с издевкой. Эдя рыкнул:
- А чо со мной решать-то? Вы с моей помощью свое получили, я вам не нужен. Ее забирайте, а я домой.
Прокатит или нет? Ну, тут только два исхода, и Эдуарду хотелось верить в лучшее.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 89
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Понимаешь, в чем дело... Если бы раньше вы повели себя разумно, так сейчас бы не обстояло никакого вопроса о вашей свободе, безопасности, о чем-нибудь там еще. Но вы решили отстаивать свои какие-то идеалы, - звучание приторного голоса АИ прервалось на несколько секунд демонстративного раздумья, - Кстати, куда же они делись? Вы словно бы час или полтора назад совершенно не желали никого видеть, буквально рвали и метали, лишь только что-то шло вразрез с вашему принципами, - АИ комично нахмурился, а затем, моргнув, вернул и своему лицу, и своему голосу нормальное состояние. Хмурое, вяло недовольное происходящим, безэмоциональное... Типичное, в общем, - Вы носите маску, мне даже немножечко жаль Алевтину, наверное. Но, - столь же типично для себя АИ тяжело вздохнул посреди фразы, - К большинству из ваших дел мне моральное отношение чуждо, я не Краммер, хотя мог бы быть... - Гризли прошел к двери и плотно закрыл ее, затем постучал по стенам, прикидывая степень звукоизоляции. Глухо - умеренный слой кирпича, как и полагается в доме доброй постройки, дверь тоже выглядела едва ли очень пропускающей внешний звук, - Знаете, возможно, все-таки, я бы вас даже отпустил, но, видите ли, если в дальнейшем едва ли мы с вами встретимся, то с некоторыми людьми вам, возможно, придется пересекаться. Так что подумайте о том, как будете жить, что делать... Тщательно подумайте наедине с самим собой - у вас достаточно времени, - АИ, одев обратно шлем, покинул эту сумрачную комнату без окон, типичную, впрочем, для этого дома. Едва ли плотно привязанный к стулу человек без всяких средств и инструментов сможет покинуть комнату с толстыми стенами и одной лишь дверью, которая, волею не волею, под присмотром.

Сейчас, в общем-то, дело было уже не в Эдуарде. Свою роль в этой мутной пьесе он сыграл на три четверти, и Гризли больше интересовало, сохранить ли жизнь этому самому Эдуарду, ну или же направить на иной свет. Впрочем, если оставлять жизнь, то следовало бы из этого получить весомую прибыль. Или просто извлечь прибыль, а жизнь не оставлять. Много вариантов было, хотя и было время над этим подумать. И придумать, что делать, когда приедет Алевтина. И для этого следовало прихватить из комнаты с оружием, автомат, ну и пару магазинов к нему. Пистолеты, конечно, тоже были очень хорошим и удобным в данном случае оружием, но автомат выглядел внушительнее - отбивал у возможного противника желание нападать. Да и, кстати, винтовку взять тоже было очень хорошей идеей - она также внушительно выглядела, да к тому же могла обладать громадным деморализующим эффектом. Всякому ясно - одно дело, когда стрельба идет из автомата, оружия не особенно-то в этих местах редкого, другое же дело, когда с чудовищным грохотом и огнем вылетает пуля, могущая превратить в ужасное месиво человека, пробив на пути какое-нибудь препятствие.

Однако следовало, все же, дождаться прежде самой Алевтины и, возможно, ее сопровождения. Притом дожидаться стоило не внутри дома, из которого уже вел наблюдение Блондин, в чьей внимательности никогда не было повода сомневаться, а с противоположной позиции. То есть, очевидно, с дома номер 15 по той же улице. Конечно, удобств, как оказалось, строение оное не представляло - АИ приходилось поглядывать в окно, эталонно лежа на печи, ибо только ее не смогли унести. Так или иначе, в принципе условия создавались очень удобные в тактическом плане - из 17-ого дома наблюдал доверенный человек, в 15-ом был начеку сам Гризли, ну а к дому номер 16 должна была приехать Алевтина. Так что прихвати она с собой группу дуболомов, работающих на супруга, и попытайся взять нахрапом пустующее здание, врагу пришлось бы держать оборону сразу на двух рубежах, что, принимая во внимание более криминальную, чем действительно боевую специфику обороняющихся, стало бы верной смертью. Впрочем, пока приходилось лишь ждать.




КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 90
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Bear-Student,
Прошло не менее получаса - а может, и более - прежде, чем к дому номер шестнадцать по улице Грама подъехала иномарка. То был серебристый Опель Ампера, в прошлом году выпущенный, красивый и статный, радующий глаз. Алевтинин. И Эдуарда тоже. Тонированные стекла, лихой изгиб фар.. Изящный и в то же время классический, но почему-то совершенно не подходящий самой хозяйке. Видевшие ее рядом с машиной могли с уверенностью сказать, что ей подошел бы вычурный черный мерседес или не новый, с заляпанными грязью дисками, джип. Но эту машину, видимо, выбирал Эдя, а ездила на ней Алевтина.
В общем, когда эта серебристая красавица остановилась возле вышеназванного дома, она не смогла оставить никого равнодушным. Все мужчины - дети, только игрушки с возрастом меняются. Алевтина не очень-то торопилась с самого начала. Остановив машину, она какое-то время сидела в салоне, разглядывая через лобовое стекло указанный в сообщении дом и двор вокруг. После чего, сунув в карман мобильный и помятый, наскоро вытащенный откуда-то конверт, открыла дверь и вылезла на свет божий, кутаясь в дорогую шубу.
Сложно было сказать, что привлекало к ней мужчин. Ей было под пятьдесят, выглядела она для своих лет хорошо, даже очень, но при ближайшем рассмотрении можно было заметить и следы от подтяжек лица, и многочисленные морщинки у глаз, и седые волоски средь каштановой (ну явно выкрашенной!) копны. Эта молодящаяся дама не поражала ни красотой, ни изяществом. На ее ушах и пальцах блестели дорогие, но совершенно безвкусные украшения, и вопрос, что в ней находили молодые парни, отпадал сам собой: денежки, вот что.
Неприязненно морщась от холода, явно жалея, что вообще согласилась куда-то тащиться, Алевтина поставила Опель на сигнализацию и медленно застучала каблуками по направлению к дому номер шестнадцать.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - Брошенные дома
Поиск:
Мини-чат