часы на сайт
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Форум » Флудильня » Полный оффтоп » Оружие(реальное)
Оружие(реальное)
FaceManДата: Суббота, 12.03.2011, 08:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 497
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline

В данной теме обсуждается всё многоообразие реального оружия. Начиная от холодного и кончая любыми вариациями современной техники. Разрешена публикация материалов о вооружённых силах, специфике подготовки бойцов, тактике ведения боя.

Рекомендации по размещению материалов

1. Если Вы снабжаете свои материалы фотографиями или схемами то убирайте их под спойлер или размещайте в виде превью (уменьшенного изображения)
2. При публикации видео оно должно также убираться под спойлер
3. Рекомендуемый хостинг для размещения фотографий
http://savepic.ru/
4. При публикации схем, карт и т.д. необходимо давать пояснения к опубликованным материалам.


Сообщение отредактировал FaceMan - Суббота, 12.03.2011, 08:57
 
DobermanДата: Четверг, 15.09.2016, 19:36 | Сообщение # 481
Сообщений: 133
Репутация: 140
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Bear-Student ()
ешил я проверить, правда ли в Торе такой разгул торговли оружием. И, если походить по русскому сегменту, то везде это "Курительные смеси, натуральные, синтетические, требуются варщики, требуются закладчики". То есть русский сегмент весь заполнен объявлениями о продаже наркотических веществ. Найти там продавца чего-то другого - та еще задача.

Из прогулок по так называемому "дарквэбу" выяснил лишь то, что сайты с продажей оружия долго не живут. Ну как. Сайт умер, через несколько дней/недель появился по другому адресу. Содержимое при этом то же, что и раньше. Что до самого оружия, то ничего крупного не находил, только четыре пистолета (каждый из них шел в комплексте с несколькими коробками патронов) - Пустынный Орел (3к евро), Беретта (1.6к евро), Глок (1.6к евро), Кольт (ценник, увы, забыл, ибо было дело давно). Доставка тоже стоила немало (~300евро), ибо пистолет, само собой, доставлялся не целиком, а по частям, с разных адресов (и на разные адреса) с довольно большими промежутками между доставкой каждой из частей (~неделя/месяц).
А вот отслеживается ли покупка властями (или их ли это вообще сайт) - уже совсем другой вопрос.


Фриз! Дроп ё вэпон энд хэндс ап! © Греция
Дядя, ты там налутаешь тока смерть! © Крузович
 
ДжанкиДата: Четверг, 15.09.2016, 19:48 | Сообщение # 482
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Bear-Student, у меня через тридцать метров от дома есть охотничий магазин, и там есть то, о чем ты говоришь. Ну как, почти. Например, Тигр есть, Сайга разных моделей, Вепри и т.д.

tox, у вепря с патронником что-то, бывает клинит, но подробнее-к Сергею Николаевичу на канал.Хотя, я б от такой штуки вряд ли отказался.

Doberman, дороговато что-то ломят. Было дело, покупал знакомый зверенок в Дагестане макаров, ценник был в районе пяти косарей, но недолго он им хвастался, менты прижали, пришлось утопить ему свой ствол. И всё это было не через тор да давненько, лет, наверное, пять назад.


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК
 
toxДата: Четверг, 15.09.2016, 19:55 | Сообщение # 483
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Негатив, если это тот, о ком думаю, то... не очень мне он нравится.
Не знаю, сколько не пользовал - нареканий пока не было. Может мне везёт.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ДжанкиДата: Понедельник, 19.09.2016, 18:07 | Сообщение # 484
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
tox, ну, нравится не нравится, но передача неплоха у него.

И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК
 
ЛедДата: Четверг, 30.03.2017, 23:15 | Сообщение # 485
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Простите, господа.
 
dtrehoДата: Вторник, 26.09.2017, 00:52 | Сообщение # 486
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Colt, Да ну зря ты так! World of Thanks - нормальная игрушка, но я в неё немогу поиграть! sad
Бат Хёрт?


"Пиротехник"
Если вы видите что я бегу, старайтесь не отставать!

http://gsc-frpg.ucoz.ru/forum/104-5503-1
 
KiireДата: Вторник, 17.10.2017, 18:56 | Сообщение # 487
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Итак, апнем оружейку традиционной темкой: автоматы в грязи... Я наткнулся на целую кучу таких видео: берётся автомат, поливается жидкой грязью с лопаты с обеих сторон - и собственно стрельба. Ни один вменяемый человек не станет так загаживать своё оружие...

Ссылки на видео - на названиях автоматов.

FN FAL - "правая рука свободного мира". Долгое время была у нас в Энце... Заело намертво после пары выстрелов.

HK G3 - у нас в Зоне с такими бегают турки. Если перезаряжать вручную - стреляет.

АКМ - можно не чистить. Ага, щаз - клинил, и весьма. Зато отлично и быстро чистился. По мнению ведущих, важно, чтобы защитная шторка была закрыта. Если грязь попадёт внутрь - пиши пропало, зальёт всё. Если нет - будет примерно как G3 (стреляем, перезаряжая вручную). Кстати, ведущих так обфырчали за румынскую реплику АК, что им пришлось закрыть комменты)

AR15 (он же M16) - странно, но стрелял без проблем. Либо Colt сделал работу над ошибками и превзошёл старый АК (современных по понятной причине не проверялось), либо в тесте ошибка. В общем, стреляет оно.

M16 времён Вьетнама - вполне себе стреляет. Я думал, что встанет намертво - об этой штуке легенды ходят. Возможно, причина заклинивания была не в этом? Мне приходилось слышать о дурном качестве изготовления, ненадёжных магазинах и неверном инструктаже солдат.

Кстати, к своему стыду, признаюсь - мои персонажи не так уж часто чистили оружие...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
The7NateДата: Среда, 18.10.2017, 00:21 | Сообщение # 488
Сообщений: 36
Репутация: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Kiire, хороший канал, круто) Не думаю что у румынского какие-то серьёзные конструктивные отличия от российского производства. Да и есть тест, где чуваки творят то ли с м4 то ли с м16 (не помню) всё - песок на некоторое время, сброс с проезжающего транспорта, переезд этим же транспортом, скидывания с высоты (колиматор в хлам, но оно всё ещё стреляло) и после всех тестов оно стреляло. Так что либо росказни о надёжности АК и ненадёжности его американского конкурента эМки - пропагандисткое дерьмо, либо нужно разбирать более частные случаи и\или делать выборку минимум из 10, 100, 1000 оружий одной модели.

Хотя во второй половине видео про М16 бородатый парень рассказывает о причинах проблем. Например, не дали ничего для чистки, ибо чья-то светлая голова подумала, что М16 не нуждается в чистке. Или то, что оружие разрабатывалось под одни спецификации пороха, а когда дело дошло реальной перестрелки во Вьетнаме, аккурат перед этим эти спецификации поменялись. А в конце они взяли ещё одну копию AR-15, другого производителя, загрязнили её без закрытия крышки - и она стреляла. Взяли вьетнамскую М16, на которой уже засохла грязь под лучами слонца и эта зараза всё равно встреляла.

Нашёл тесты с разными версиями АК, которые эти чуваки смогли достать. Вот. Разница чуть лучше, нежели с румынской версией. Всё дело в конструкции. При таком количестве грязи с мелкими камушками АК не стреляет. В конце видео они говорили о песочных тестах - вот это интересно.
Arsenal SLR104 (AK74) & Valmet M76

А вот тест на количество выпущенных пуль из АК. Спойлерну - там он уже горит, а всё ещё стреляет.
Горящий АК стреляэ
В общем после того, как отстреляешь больше 600 пуль с него, можно отбиватся ним от мутантов словно факелом. А ещё можно дать ему остыть (например, отмахиваясь от мутантов), разобрать, постукать об стол, собрать и дальше вести огонь.
Хм, этот АК слился быстрее, сделав 799 выстрелов, причина, вроде как, в патронах, не расчитанных, что ними будут стрелять безперестану:
АК даже не загорелся :(

А вот AR15 и она тоже всё стреляла и стреляла. Правда проблема с магазинами начала появляться. Потом замедлился темп огня. Потом чуток начала распадаться.
AR-15 meltdown
А вот более дешёвая версия за 250 долларов. То ли другой производитель, то ли навеска самая дешёвая - я не совсем понял. И чёт она совсем... совсем плохая в общем. Думается мне, что в Зоне как раз куча была бы такого оружия, особенно среди новичков. В смысле не дешёвых совремённых AR-15 а вот самых дешёвых и некачественных.
AR-15 meltdown (дешёвая)


Анкета, начало игры, данный момент
Деньги:1970. Рюкзак: нож, вилко-ложка, кружка, ПМ, два магазина к нему, бутылка негазированной воды «Моршинская», два «Сникерса», две консервы, батон «Молочный»


Сообщение отредактировал The7Nate - Среда, 18.10.2017, 15:48
 
ГексДата: Среда, 18.10.2017, 11:05 | Сообщение # 489
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
The7Nate, читал, что эта "светлая голова", как ты изволил выразиться, сам Стоунер и был. И вообще, изначально, когда только появилась AR-15, американские генералы люто сопротивлялись введению её в войска. Потом, когда в дело вступила фирма "Кольт", они и пошли на вьетнамский фронт. Современные же модели той же М-16 доведены до ума, кое-что допилено, кое-что доработано. Результат - на видевах.


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)


Сообщение отредактировал Гекс - Среда, 18.10.2017, 11:06
 
The7NateДата: Среда, 18.10.2017, 11:18 | Сообщение # 490
Сообщений: 36
Репутация: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Гекс, на видео есть М16 времён Вьетнама. И она так же стреляет после купания в грязи, как и другие AR-15. Конструкция со времён создания толком не менялась. Они как стреляли после лопаты грязи, так и стреляют. Видимо, для таких случаев они и разработаны. А ещё в видосах, что я нашёл, явно видно почему АК не стреляет в автоматическом режиме, да и с одиночными, каждый раз перезаряжать нужно. А из-за перезарядки внутрь грязь и камешки попадают. Вот АК и клинит.

Когда-то, то ли на Хрониках Чернобыля, то ли на Сталкер Апокалипсис, кто-то говорил за то, что M16 благодаря конструкции переживает грязь, песок, воду и стреляет дальше в автоматическом. АК - нет. Мы тогда с него всем форумом поржали, подумали что тролль и вроде даже забанили к чертям. Однако, вот на видео выше пруфы что он был прав, а не прав был весь чёртов форум.

Читал я, что большинство сопротивлялось. Либо тупые, либо упрямые, либо как и большинство закоренелых, заскорузлых старых вояк противились всему новому. Мол старые пушки простые, новая М16 сложная, лучше простое для солдата, остальное бла-бла-бла. Да и дорого в производстве, бла-бла-бла.

В посте Kiire есть другие виды оружия, и они после лопаты грязи либо не стреляли, либо стреляли одиночными.


Анкета, начало игры, данный момент
Деньги:1970. Рюкзак: нож, вилко-ложка, кружка, ПМ, два магазина к нему, бутылка негазированной воды «Моршинская», два «Сникерса», две консервы, батон «Молочный»


Сообщение отредактировал The7Nate - Среда, 18.10.2017, 15:46
 
ГексДата: Среда, 18.10.2017, 18:34 | Сообщение # 491
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
The7Nate, нет, там по другой причине сопротивлялись. Из-за своих конструктивных особенностей AR-15 было практически невозможно чистить (физически). Это раз. Во-вторых, были проблемы с магазинами, которые могли выпасть в самый неподходящий момент и, у которых не было "защиты от дурака" (т.е. их можно было вставить в винтовку капсюлями вперёд пулями назад). "Кольт" доработала какие-то детали (в частности, магазины), после чего уже винтовки пошли в войска. Хотя, автор статьи, которую я читал, утверждал, что там не обошлось без "откатов" от "Кольта" нужным генералам.

Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)
 
The7NateДата: Среда, 18.10.2017, 19:18 | Сообщение # 492
Сообщений: 36
Репутация: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Гекс, ну, везде есть откаты, взятки и прочее дерьмо, так что сто пудово хотя бы один такой генерал, но был) И про сложности в эксплуатации знаю, читал.

Анкета, начало игры, данный момент
Деньги:1970. Рюкзак: нож, вилко-ложка, кружка, ПМ, два магазина к нему, бутылка негазированной воды «Моршинская», два «Сникерса», две консервы, батон «Молочный»
 
KiireДата: Пятница, 27.10.2017, 20:40 | Сообщение # 493
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Гекс ()
The7Nate, читал, что эта "светлая голова", как ты изволил выразиться, сам Стоунер и был.

"Светлой головой" был тот, кто изменил спецификации. Привет другому пороху, привет неверному обучению солдат, привет 30-патронным магазинам, в которые нельзя больше 28 патронов вставлять!

Цитата Гекс ()
Хотя, автор статьи, которую я читал, утверждал, что там не обошлось без "откатов" от "Кольта" нужным генералам.

Википедийная статья говорит о ровно противоположной взятке - генералу, в итоге лоббировавшему конкурента M16. Если обе взятки реальны - клин клином вышибали?

Насчёт пережития грязи - я ни из какого оружия не хотел бы стрелять после лопаты грязи на нём) Кстати, у нас на ролевой давно ни у кого автомат не клинил cool


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
Толян_ГрецияДата: Воскресенье, 29.10.2017, 18:27 | Сообщение # 494
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Скажу слово защиты в сторону АК.
Я служил в 141 ОУЦе-это под Екатеринбургом, а точнее в двух часах езды от него. Все, что там есть это болота от края до края,
дикая влажность, вонь и вороны.
На стрельбах мы были каждый день и ночь. Стреляли дохрена, гастолько дохрена, что тошнило аж. Поэтому делали следуйщее- ложили(клали) автомат на плащуху, сверху ей же укрывали и выжимали спуск до железки. После магазинов трех-четырех начиналось следуйщее. Если ты отвлекся на секунд тридцать-сорок воды попить, потянуться-осмотреться, гильзы собрать, яйца почесать, то затвор клинило наглухо. Рукой ты его точно не взведешь поэтому били прикладом товарища, который был соответственно в засохшей и не очень грязи, которая частенько от удара ссыпалась в затвор. Реже это делалось ногой, так как на берцах всегда был пятикиллограмовый слой грязи. После сего действия можно сново было вести огонь хоть до усрачки главное пауз более пол минуты не делать,но по приходу в располагу затворная рама так прикипала, что ее невозможно было да же ударом кувалды дернуть(проверенно лично) только отогревать. Этот метод действует как на АК-74М так и на РПК74, АКСУ и проверен кучей народа на протяжении многих месяцев, что в моем бате,что в части куда я приехал после учебки.
Так же автомат активно изваливался в грязище при выполнении разлтчных УКС особенно по первости не зная полигона падали, подскальзовались и запинались падая мордой и оружием в грязь очень часто, но тем не менее все стреляло.
На основании этого я уверен, что тру АК сделанный в России для армии РФ(пусть да же и для мотострелков на которых всем впринципе похеру) будет вести огонь как бы игде ее не засирали, а всякие там китайские, румынские и прочие-это все хрень, которую неизвестно кто, неизвестно где и неизвестно из чего собирал. Это как сравнивать импортный "Гиннес" и наш из под Питера вроде и льют по лицензии и на вкус похож весьма, но все же не то пальто и являться истинным лицом марки не может.
Ну а сравнивать Мку времен Вьетнама и сейчас смысла нет так как годы идут, люди думают, работы ведуться. Вон даже у "калаша" новое, что то появляется и доделовается.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Воскресенье, 29.10.2017, 18:34
 
ГексДата: Понедельник, 30.10.2017, 11:02 | Сообщение # 495
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
Толян_Греция, скажи, братское сердце, а 5,45 правда так лихо рикошетит, как о том байки слагают? Вот, прям, от листочка, от веточки, прям летит в другую сторону?

Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)
 
ГексогенДата: Понедельник, 30.10.2017, 11:29 | Сообщение # 496
Сообщений: 29
Репутация: 62
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Толян_Греция ()
Если ты отвлекся на секунд тридцать-сорок воды попить, потянуться-осмотреться, гильзы собрать, яйца почесать, то затвор клинило наглухо.

Так а где тут надежность? Оружие кроме возможности стрелять должно сохранить возможность поражать противника, в противном случае оно становится бесполезным. Расстрелянный таким способом автомат - это уже палка-стрелялка, пригодная только для насыпания "куда-то туда".


КПК/Анкета
 
Толян_ГрецияДата: Вторник, 31.10.2017, 08:24 | Сообщение # 497
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Гексоген ()
Так а где тут надежность?

В моем понимании надежность это возможность вести огонь при любых условиях и АКа это дает.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
FalconerДата: Суббота, 04.11.2017, 21:49 | Сообщение # 498
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Толян_Греция ()
надежность это возможность вести огонь при любых условиях


как специалист службы РАВ я могу опровергнуть суждение этого понятия
и
Цитата Толян_Греция ()
АКа это дает

вот этого
 
Толян_ГрецияДата: Суббота, 25.11.2017, 16:52 | Сообщение # 499
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Foxstrot, ладдно, ладно. Пусть я перегнул малость с надежностью прям "в любых условиях", но все же.

Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
Форум » Флудильня » Полный оффтоп » Оружие(реальное)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат