часы на сайт
Форум » Флудильня » Полный оффтоп » Оружие(реальное)
Оружие(реальное)
FaceManДата: Суббота, 12.03.2011, 08:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 497
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline

В данной теме обсуждается всё многоообразие реального оружия. Начиная от холодного и кончая любыми вариациями современной техники. Разрешена публикация материалов о вооружённых силах, специфике подготовки бойцов, тактике ведения боя.

Рекомендации по размещению материалов

1. Если Вы снабжаете свои материалы фотографиями или схемами то убирайте их под спойлер или размещайте в виде превью (уменьшенного изображения)
2. При публикации видео оно должно также убираться под спойлер
3. Рекомендуемый хостинг для размещения фотографий
http://savepic.ru/
4. При публикации схем, карт и т.д. необходимо давать пояснения к опубликованным материалам.


Сообщение отредактировал FaceMan - Суббота, 12.03.2011, 08:57
 
АрбалетДата: Воскресенье, 18.08.2013, 16:44 | Сообщение # 421
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
tox, так точно, "пикатинни". Расположена там для дополнительных приспособлений для снайперского прицела.



КПК Арбалета
 
toxДата: Воскресенье, 18.08.2013, 16:50 | Сообщение # 422
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Арбалет, пасыб. Как-то я думал, что если возникает необходимость заменить прицел на ночной, то основной снимается. Тем самым боец таскает два прицела. А тут вон оно как.
*С сарказмом добавил* Россия до чего дошла-то. *_*




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
SenatorДата: Понедельник, 23.09.2013, 22:32 | Сообщение # 423
Сообщений: 160
Репутация: 148
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (tox)
Тем самым боец таскает два прицела.


Но всё равно ребят, от такого нам пока не избавиться. Может где-то и есть какой прицел, но для общего обозрения он не открыт. А так великолепная винтовка по своим характеристикам.


Анкета
 
АрбалетДата: Четверг, 26.09.2013, 16:42 | Сообщение # 424
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Senator, наши снайперы настолько суровы, что могут обходиться даже без самих снайперских прицелов при стрельбе из снайперских винтовок. Вон, Максимка Пейн в третьей части в качестве глушителя пластмассовую бутылку использовал, наши также, думаю, могут biggrin

КПК Арбалета
 
AwokenДата: Четверг, 26.09.2013, 16:49 | Сообщение # 425
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Арбалет, эх вы... Максимка Пейн говорите? Посмотрите фильм брат.

-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
ГексДата: Пятница, 27.09.2013, 09:31 | Сообщение # 426
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
Арбалет, или почитайте "Антикиллер" Корецкого, если жанр "менты и бандиты" не вызывает сильного рвотного рефлекса. Там очень хорошо описан подобный момент.

Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)
 
KiireДата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:10 | Сообщение # 427
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Арбалет ()
Senator, наши снайперы настолько суровы, что могут обходиться даже без самих снайперских прицелов при стрельбе из снайперских винтовок.

Это примета, кстати, не современных, а старых снайперов, времён мировых войн...Тот же Симо Хэюхэ (он же Хяюхя, но эта транскрипция мне не нравится) так стрелял. Чтоб не было бликов, насколько я понимаю...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ПрокофьевДата: Понедельник, 10.03.2014, 06:13 | Сообщение # 428
Сообщений: 19
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Или потому что в его тайге на его охоте эти ваши оптики были ему нафиг не нужны))
Да и вв2 вспоминается, с той же трёхлинейкой. Не у всех, так-то, оптика была, далеко не у всех.
Куда Дым делся, без него как-то осиротел раздел?..
 
ПоварДата: Среда, 26.03.2014, 21:17 | Сообщение # 429
Сообщений: 53
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Прокофьев ()
Да и вв2 вспоминается, с той же трёхлинейкой. Не у всех, так-то, оптика была, далеко не у всех.

Как сказал Киире, их иногда специально снимали для того, чтобы бликов на солнце не было. Однако даже в совковье, снайперы (я повторю спец. подразделения) всегда оснащались снайперскими прицелами. А что до пушечного мяска, то им по началу даже огнестрела не давали, так и бегали с палками на немецкие укрепления. Кто с гранатой, кто с знаменитым коктейлем Молотова. Вообще веселое было время.


Private vices, public benefits.
 
KiireДата: Четверг, 03.04.2014, 17:16 | Сообщение # 430
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Повар ()
А что до пушечного мяска, то им по началу даже огнестрела не давали, так и бегали с палками на немецкие укрепления.

Эмм... за пределами "Предстояния" я палочных воинов не встречал. В Сталинграде могли дать пять патронов в расчёте на то, что винтовку подберёшь уже в бою - это знаменитая деталька. Но чтобы с палками...

Сразу оговорюсь - речь о Второй мировой. В Первую, емнип, даже приказ был насчёт использования топоров на длинных рукоятях - ибо винтовок не хватало. Но тут не уверен, могу натупить.


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
KiireДата: Понедельник, 25.08.2014, 19:05 | Сообщение # 431
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Итак, ребят. Подзаглохла темка, как гляжу... Пора разворачивать новое обсуждение.

У меня вопрос об огнестрельном вооружении учёных в Зоне. Есть несколько вариантов:

1. Очень старый вариант Саффа - FN P90 + Five-seveN. Из-за маленького калибра не рвётся из рук и выше точность. Высокая скорострельность - а на дальних дистанциях учёные всё равно ни во что не попадут;

2. Как в нынешней редакции Энцы - АК-101 (под 5,56 NATO). Просто, надёжно, модняво (патрончики экзотические) - но несовместимо ни с магазинами АК-74, ни со STANAG... И против кабанов автоматы плохо помогают.

3. Мой текущий вариант - многозарядные ружья (Сайга-12, Форт-500 и т.п.) у учёных плюс АК-74 у эскорта. Ружьями можно сбивать волны кабанов/зубров/кровососов. Автоматов эскорта должно хватать для боя на средних дистанциях. Если нужно больше пуль - один ПКМ эскорту придать... Недостаток - отдача у ружей снизит точность. Плюс помповый Форт-500 (если "Сайгу" не дадут) перезаряжать долго - в бою он фактически одноразовый, если нет надёжного укрытия...

Рад выслушать ваши предложения.


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
БуденныйДата: Вторник, 26.08.2014, 15:41 | Сообщение # 432
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Kiire, http://www.youtube.com/watch?v=27e81HzBDQY#t=216 это к вопросу "медленного" перезарядки помпы. Тут уж как человека натаскать. На самом деле это не сложно.

- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
ВоронДата: Вторник, 26.08.2014, 15:43 | Сообщение # 433
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Kiire, Тема конечно интересная. На мой взгляд вариант Саффа самый уместный из всех, но есть одно но, учитывая финансирование, коррупцию и прочие милые вещи такие редкие и дорогие штуки вряд ли дойдут до ученых, а если дойдут, то едва ли последние будут ими пользоваться - штука казенная и платить а неё надо много + редкость. Так что по мне такой набор, очень удачно сочетающийся с разномастными новыми гаджетами будет вполне нормально смотреться у заграничных ученых (они же здесь есть? Как по мне, так им бы вообще отдельный бункер вроде Сахаровского отвести следует),
Цитата Kiire ()
Как в нынешней редакции Энцы - АК-101 (под 5,56 NATO). Просто, надёжно, модняво (патрончики экзотические) - но несовместимо ни с магазинами АК-74, ни со STANAG... И против кабанов автоматы плохо помогают.

Ничего не могу сказать, не в плюс, не в минус, но все-таки в моем представлении ученый - это прежде всего исследователь, нагруженный многочисленными приборами, и потому оружие для него, несмотря на опасность вокруг - дело второстепенное, охрана с этим должна разбираться.
Цитата Kiire ()
Мой текущий вариант - многозарядные ружья (Сайга-12, Форт-500 и т.п.) у учёных плюс АК-74 у эскорта. Ружьями можно сбивать волны кабанов/зубров/кровососов. Автоматов эскорта должно хватать для боя на средних дистанциях. Если нужно больше пуль - один ПКМ эскорту придать... Недостаток - отдача у ружей снизит точность. Плюс помповый Форт-500 (если "Сайгу" не дадут) перезаряжать долго - в бою он фактически одноразовый, если нет надёжного укрытия...

Только если ружья сделать укороченными, опять же вес и габариты.
Вообще есть у меня такая мысль, что ученых стоит поделить на два подтипа:
Первый - это уже профессора, доценты, доктора наук и прочие зрелые люди, уже не отличающиеся склонностью к тому, чтобы бегать по зоне с приборами в руках и стрелять мутантов, они сидят по лабораториям и творят чудеса науки
Второй - это младшие научные сотрудники и полевые исследователи (сталкеры, достаточно долго служившие ученым, наемники и остальные занимающие эту должность) - товарищи молодые и активные, которых перед Зоной возможно готовили и обучали самообороне, таким можно и ружья выдать, и АКСУ укороченные, и что-нибудь еще.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
KiireДата: Среда, 27.08.2014, 09:11 | Сообщение # 434
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Буденный ()
это к вопросу "медленного" перезарядки помпы.

Да я не про скорострельность помповых ружей, а про то, что, отстрелив все заряды из патронника, мне надо будет дозаряжать их по одному. На виду у кабанов! Вот что такое медленная перезарядка.

Цитата Ворон ()
Так что по мне такой набор, очень удачно сочетающийся с разномастными новыми гаджетами будет вполне нормально смотреться у заграничных ученых (они же здесь есть? Как по мне, так им бы вообще отдельный бункер вроде Сахаровского отвести следует),

Мы отечественных-то отладить не можем, т.к. за них ровно один человек поиграл. Ещё бункер на Янтаре не починен - видимо, придётся мне этим заняться... Но идейка о новом бункере хороша - утащил в загашничек.

Цитата Ворон ()
но все-таки в моем представлении ученый - это прежде всего исследователь, нагруженный многочисленными приборами, и потому оружие для него, несмотря на опасность вокруг - дело второстепенное, охрана с этим должна разбираться.

Поэтому мне и не нравятся полновесные армейские автоматы: они длинные, тяжёлые - и при этом не всегда эффективны (кабаны, да...).

Цитата Ворон ()
Вообще есть у меня такая мысль, что ученых стоит поделить на два подтипа:

Вообще-то это очевидно. Те, кто ходит в Зону, и те, кто сидит в НИИЧАЗе/НИИ Леса. Вот только деление это не соблюдается толком - а должно.

Цитата Ворон ()
товарищи молодые и активные, которых перед Зоной возможно готовили и обучали самообороне, таким можно и ружья выдать, и АКСУ укороченные, и что-нибудь еще.

Готовить надо всех, кто идёт в Зону - иначе потери будут невероятными даже на Кордоне с его кабанами и собаками. "Ксюша" рвётся из рук, потому что более лёгкая при том же патроне - придётся подпускать ближе, чтобы попасть... Хотя в условиях отечественного спектра вооружений - скорее всего и будут "ксюшки"...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ГрифДата: Вторник, 30.12.2014, 16:40 | Сообщение # 435
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, а если учёным давать западное лёгкое оружие, типа МР-5 или М4А1. А эскорту одну снайперку(СВД, например), один пулемет(ПКМ или РПК), и автоматы АК-74.

Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
Bear-StudentДата: Вторник, 30.12.2014, 18:04 | Сообщение # 436
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Это довольно целесообразно, но воспользуется ли эскорт снайперской винтовкой и немаленьким пулеметом, который почти танковый, правильно? Не лучше ли будут некие не уступающие по убойному действию, но более компактные и многоцелевые штурмовые винтовки?


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ГрифДата: Вторник, 30.12.2014, 19:31 | Сообщение # 437
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Зато можно будет бить издалека из СВД, и громить живую силу ПКМ. А у штурмовыми винтовками АК-74 поддерживать группу.

Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
Bear-StudentДата: Среда, 31.12.2014, 04:56 | Сообщение # 438
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Ученые - едва те люди, которые нападают. Скорее, они обороняются, как и их конвой. Но когда речь идет про оборону, то, скорее всего, те, от кого придется обороняться, постараются выйти на расстояние, совершенно не способствующее эффективной стрельбе из пулемета (ибо его придется в пылу битвы ставить на сошки) и винтовки.


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ГрифДата: Суббота, 03.01.2015, 09:27 | Сообщение # 439
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Наверное, ты прав. Но если они идут на Открытые пространства?

Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
Bear-StudentДата: Суббота, 03.01.2015, 09:59 | Сообщение # 440
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Иными словами, они выйдут по сути в чистое поле, лишенное средств к укрытию? Если так, то, теоретически, используя универсальность современных (да и несовременных) штурмовых винтовок, можно обеспечить ту же огневую мощь, что обеспечил бы большой пулемет вроде ПКМ. Автоматы же, кабы они снабжены соответствующими прицельными приспособлениями, также могут быть использованы и для огня на достаточно большие дистанции, если стрелок достаточно умелый для этого.

При этом, однако, могут остаться вопросы вроде "Что же делать, если среди противников есть умелый снайпер?", равно как и аналогичный вопрос про пулеметчика. И, вестимо, эти вопросы - вопросы открытые. Ибо пока виден лишь один ответ - "Ну если у врагов толковый снайпер/пулеметчик, всё очень плохо".



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ГрифДата: Воскресенье, 04.01.2015, 13:40 | Сообщение # 441
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Мда, проще ходить тайно, чем по открытой местности, где учёный только чихнет, а уже все знают, что у него аллергия на кабанов. А если все знают об экспедиции, то у эскорта патронов не хватит.

Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
KiireДата: Пятница, 30.01.2015, 20:15 | Сообщение # 442
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Флеш ()
А если все знают об экспедиции, то у эскорта патронов не хватит.

А кто сказал, что все сразу сбегутся нападать-ограблять? Игра частенько не стоит свеч - учёные отнюдь не золото переносят...

Поднимаю новый вопрос - о бомбардировщиках. Вышло ли их время? Могут ли они конкурировать с ракетами?


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ГрифДата: Суббота, 31.01.2015, 07:50 | Сообщение # 443
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Мне кажется, бомбардировщики ещё нужны. Ракеты, хоть и мощные, но они не работают без наводки (я не понимаю о чем пишу), а бомбардировщиками управляют люди, которые хитрожопее ракет.

Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
Bear-StudentДата: Суббота, 31.01.2015, 10:31 | Сообщение # 444
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Kiire,
Картинку, пожалуй, стоит поставить такую




КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
KiireДата: Суббота, 31.01.2015, 19:18 | Сообщение # 445
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Bear-Student ()
Картинку, пожалуй, стоит поставить такую

Тот домолёт (Armstrong-Whitworth Whitley) служит символом всех проблем тяжёлых бомбардировщиков: гигантизма, медлительности и уязвимости.
Цитата Флеш ()
Ракеты, хоть и мощные, но они не работают без наводки (я не понимаю о чем пишу), а бомбардировщиками управляют люди, которые хитрожопее ракет.

Есть управляемые и неуправляемые ракеты. Пример второй - любая система залпового огня.

Мой вопрос про другое: актуально ли висеть над целью, кидаясь на неё сверху, или всегда лучше запустить демократию снаряд из безопасного места?


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ГрифДата: Понедельник, 02.02.2015, 16:12 | Сообщение # 446
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Профи спрашивай. Я хз

Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
ДжанкиДата: Воскресенье, 31.01.2016, 22:00 | Сообщение # 447
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Лучше калашникова еще ничего не придумали. Хотя, нет. Придумали.

И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК


Сообщение отредактировал Негатив - Вторник, 02.02.2016, 12:49
 
АрхарДата: Пятница, 19.08.2016, 00:47 | Сообщение # 448
Сообщений: 28
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата
Мой вопрос про другое: актуально ли висеть над целью, кидаясь на неё сверху, или всегда лучше запустить демократию снаряд из безопасного места?

Есть мнение, что тратить дорогостоящие и относительно малоэффективные (если говорить про отношение массы ВВ к массе снаряда) ракеты на цели, не имеющие хоть какого-то ПВО (речь про локальные войны) гораздо дороже, чем закидать их дешевыми планирующими бомбами.
 
KiireДата: Пятница, 19.08.2016, 23:54 | Сообщение # 449
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Архар ()
Есть мнение, что тратить дорогостоящие и относительно малоэффективные (если говорить про отношение массы ВВ к массе снаряда) ракеты на цели, не имеющие хоть какого-то ПВО (речь про локальные войны) гораздо дороже, чем закидать их дешевыми планирующими бомбами.

Дешевизна - да. Но минусы её перекрывают:

1. Неточность - из-за гигантского разлёта можно просто не попасть в цель или попасть недостаточно сильно.
2. Сопутствующие жертвы. Бомбил завод - а улетело в соседние кварталы. Планирующие бомбы - идеальный способ случайно устоить массовое убийство и настроить всех против себя...
3. Наличие ПВО и в локальных войнах - привет Афганистану, Грузии и Украине. В плохих руках зенитные ракеты сбивают кого попало - но по бомбардировщику наверняка попадут.

Отсюда и вопрос, стоит ли овчинка выделки...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
AtabalДата: Воскресенье, 21.08.2016, 12:59 | Сообщение # 450
Сообщений: 3
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Интересно услышать мнение о новых автоматах Ак-12 и АЕК... не помню название вместо абакана будет у спецов
 
Форум » Флудильня » Полный оффтоп » Оружие(реальное)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат