часы на сайт
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Гостиница «Звезда»
Чернобыль-6 - Гостиница «Звезда»
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Здание гостиницы - самая высокая точка в Городе, ярко выделяющаяся на фоне остальных по-военному приземистых строений. Заправляет "Звездой" Григорий Карчалин, больше известный под кличкой Карый. Человек авторитетный и серьезный, он управляется не только с гостиничным бизнесом, но и имеет свой вес в других сферах, связанных с жизнью Приграничья.
Контингент постояльцев заведения разнообразный, обслуживание на достойном уровне, а благодаря связям хозяина никаких проверок и облав не происходит, что делает это место на редкость безопасным.

Последние новости:
Нет
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:15 | Сообщение # 181
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Я просматривал карту и тщательно продумывал маршрут следующей ходки, как ко мне подошел крепкий мужчина с примечательным шрамом, пересекающим рот и темно-русыми волосами, зачесанными под полубокс. Я сначала не обратил на него внимание, но после он, словно невзначай, присел рядом и закурил. Камуфляжная одежда, перчатки, рюкзак. Странно… - подумал я, убирая КПК в рюкзак и с приподнятой бровью, глядя на незнакомца.

- Парень, работа не нужна? – спокойным баритоном спросил он, изредка затягиваясь и глядя куда-то в сторону. Хм, парень явно вовремя подошел, я уж думал, что опять придется бесцельно переть в Зону. Но так ли все хорошо?

- Допустим. – сосредоточенно ответил я, вдыхая табачный дым.


КПК
 
KazbekДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:15 | Сообщение # 182
Сообщений: 229
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
- Это хорошо, - удовлетворенно кивнул Костя, - тогда, получается, я обратился куда надо.
Он выдохнул вверх очередную порцию дыма и наконец повернул голову в сторону незнакомца. Действительно, молодой еще, совсем зеленый. Юношеские черты лица и угловатость еще остались, не смотря на достаточно крупное тело. Куда ж вы все лезете? Им тут что, медом намазано?
- Куришь? - прервал короткое молчание Забанза, - впрочем, это вопрос отдельный, у меня основная тема другая - бывал хоть раз "там"?
Он неопределенно махнул рукой куда-то в сторону Периметра. Не следовало начинать разговор сразу со слов о Зоне. Незнающие люди могут его просто не понять, а того еще и сдать ментам. Прежде следовало увериться, что собеседник действительно принадлежит к "братству", а затем уже говорить о деле.


КПК
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:15 | Сообщение # 183
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
- Нет, не курю. В нашем деле не самая полезная привычка. – ухмыльнувшись шифровке незнакомца, ответил я. – Ну а там, если ты про нее, ту что на «З» и четыре буквы, то нет конечно, а ты сталкер что ли? Воу, чувак, у тебя проблемы! – и после, наблюдая не определенную реакцию собеседника, поспешил дополнить. – Да шучу я, был и видел. И от вояк бегал. Аж два раза. Ты мне скажи лучше, что делать надо.

КПК
 
KazbekДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:15 | Сообщение # 184
Сообщений: 229
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Костя позволил себе улыбнуться. Парень явно зрит в самый корень и рубит с плеча что твой дровосек. Дело ему подавай... Видать Забанза выбрал себе собеседника с точностью до ста процентов.
- Добропорядочные люди, - он затушил сигарету в пепельнице, - прежде чем говорить о деле, знакомятся и пожимают друг другу руки. Думаю, нам следует поступить так же.
После чего, поразмыслив, стоит ли называть в такой ситуации свое настоящие прозвище, Костя протянул ладонь и произнес:
- Забанза.


КПК
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:15 | Сообщение # 185
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Порядочные люди сидят перед телевизором и харчи жрут, а не через Периметр лазают. – ответил я, протирая о куртку руку и здороваясь с Забанзой. – Гречка. Ну, а теперь давай поговорим о делах насущных.

Вечерело, и в холле прибавлялось народу. Большинство сразу поднимались в номера, кто-то смотрел телевизор, что красовался над барной стойкой, а кто-то спал прямо на диване. Забанза…Забанза… То ли в ОСС встречалось, то ли еще где-то, но по внешности было видно, что сталкер матерый. Я сразу же откинул в сторону лишние мысли и приготовился внимательно слушать.


КПК
 
KazbekДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:15 | Сообщение # 186
Сообщений: 229
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
- Тоже верно, - не мог не согласиться Забанза, после чего, откинувшись на диване, принялся излагать суть дела:
- В общем, слушай, Гречка, сейчас, за две стены от нас в кафе за столиком сидят пять неприметных людей. Все они - светила науки и вообще знатные яйцеголовые, как мне сами утверждают. Маза такая - провести всех пятерых в Западные Болота, позволить сделать им замеры и еще какую-то никому не нужную фигню и целехонькими вернуть обратно. Задание то, в общей сложности, не слишком напряжное, ибо все они оружием вроде как владеют на достойном уровне, но тащиться в трясину с пятью вооруженными рылами та еще перспектива. Так что мне нужен напарник. Готов разделить бремя забот и само собой полученный барыш?
Закончив свою речь, Костя внутренне продолжал яростно материться, хоть это никак и не отражалось на его лице.
Две ходки.. Как и ожидалось - очередной салага, но опять же, двух ходок достаточно, чтобы почувствовать себя независимым и невообразимо крутым. Такого отмычкой уже не поставишь. А ставить салагу в один ряд с собой - себе дороже. Одного появления кровососа достаточно, чтобы напустить себе в штаны, и тогда какое из него к черту огневое прикрытие?
Но выбора не было. Приходилось брать то, что есть. Все-таки зеленый, но здоровый и пышущий здоровьем новичок лучше страдающего алкоголизмом очередного смертника, которого мог предложить ему Карый. Из этого еще, может быть, выйдет толк.


КПК
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:16 | Сообщение # 187
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
М-да… Вести невесть кого невесть куда невесть за какие бабки… Нет, вообще, яйцеголовые на деньги не скупы, у них там финансирование такое, что если это число здесь уронить, то нолики по всем холлу раскатятся. Да и Забанза этот не внушал мне доверия, хотя ход мысли его был мне понятен – вдвоем то куда сподручнее вести пять стволов. Но ведь в случае чего выбираться придется самому, сдался я ему? Хотя, тут еще поглядеть нужно.

- Ну, так и быть, я согласен. Давай, веди к этим ученым, детали там обсудим.


КПК
 
KazbekДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:16 | Сообщение # 188
Сообщений: 229
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
- Тогда погнали, - Забанза резко поднялся с дивана, - чего медлить? Да и научники занятые все, график у них. А за задержку обещали зарплату урезать.
Убедившись, что новоприоберетенный напарник идет за ним, Костя уверенно направился к кафе, где все пятеро обнаружились на том же самом месте. Кажется, они даже своих мест не поменяли. Будто и двигались вообще. Однако разница была - рядом с ними, на соседних стульях высились пять объемных рюкзаков, под завязку чем-то забитых. Сталкер всегда любил совать свой нос в чужие дела, но сейчас от вопросов чего же они туда понапихали, воздержался.
- Вот мой компаньон, - объявил он, нависнув над столиком, - прошу любить и жаловать - Гречка.
Вся компания сухо выразила свое почтение, и Забанза впервые услышал их голоса. Сухие, ничем не примечательные. Такие следует иметь больше старым полковникам в отставке, чем светилам науки.
- Значит, вернемся к нашим баранам, - Костя достал из кармана видавшую виды карту и, смахнув мусор, расстелил ее на столе, - мы вот здесь, - он указал на точку в стороне от ярко-красной линии, обозначавшей Периметр, - Болота вот здесь. В Зону мы пройдем на четвертом блокпосте, это вот тут, наиболее близко к цели. Казалось бы, ничего сложного, но расстояние в Зоне измеряется совсем не километрами. Всю юго-западную часть составляет здоровенное болото, прозванное Туманными топями и прозванное не с проста. Потеряться или утонуть в трясине там, что раз плюнуть, а аномалии так вообще на каждом шагу, и до того, как мы доберемся до необходимой нам точки уже в других болотах, Западных, потеряем половину команды. А даже если все уцелеют, то будут вусмерть уставшие и насквозь промокшие. Я понимаю, что у вас график и все такое, но все-таки вношу предложение сделать крюк и пойти по бывшему Кордону и, обогнув "железку", выйти к пункту назначения с востока. Переход займет ровно столько же времени, сколько займет и плавание в ряске, но сил затратит не в пример меньше. Ну что, как вам идея?
Ожидая ответа, Костя торсом больше к Гречке, чем к Чертанову, который играл у них главного. Раз уж парень теперь его полноценный напарник, то и его мнение имеет вес.


КПК
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:16 | Сообщение # 189
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Я еще долго вглядывался в карту Забанзы – в общем-то, ничего нового на ней не было, лишь какие-то пометки, мало чего мне говорящие. Про Туманные топи я знал чуть меньше, чем ничего, а потому не медля согласился, лишь добавив:

- К тому же, на Кордоне максимум, что нам грозит – испуг от очередной стаи кабанов, разделаться с которыми в семь стволов не составит труда. – после чего я жестом остановил проходящую мимо женщину, выполняющей роль официантки, если так можно назвать грузного вида бабулю старше меня раза в два. – Мадам, будьте добры макарон с мясом и… нет, не угадали, чая. Обычного чая.

И, отправив ее дальше, я снова обернулся к Забанзе и ученым, которые слегка недоуменно глядели на меня. А то, двенадцать часов сладостного сна – это вам не графики строить, хе-хе.


КПК
 
KazbekДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:16 | Сообщение # 190
Сообщений: 229
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
- Думаю, наш график позволяет подобное отклонение от маршрута, - объявил Чертанов, перебросившись парой коротких фраз с коллегами.
- Ну тогда и думать нечего, - Забанза свернул карту, - что там с машинами?
- Такси уже стоят у входа, - сказал Михаил Васильевич, глядя сталкеру прямо в глаза.
- Отлично, тогда грузимся и едем на встречу приключениям. Я пойду пока вещи из номера заберу.

>>> Южный Периметр - Шоссе.


КПК
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:16 | Сообщение # 191
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Парни еще долго совещались насчет маршрута, а потому я позволил себе не спеша вкусить пищу этого заведения, и удивиться ее пригодности. Обычно в таких местах все старое и жесткое, но тут прямо, будто в ресторан сходил. И денег всего ничего. Позже Забанза свернул карту и ушел за вещами, ученые же вышли на улицу к такси, и я остался совсем один наедине со своими мыслями. Точнее, я просто сражался с застрявшими кусками мяса между зубов, дожидаясь напарника, что бы вместе с ним положить начало этому пути.

>>> Южный Периметр - Шоссе.


КПК

Сообщение отредактировал Galgaly - Среда, 31.07.2013, 21:42
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:16 | Сообщение # 192
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
Подарки спрятать не куда, так что Трип сразу направился к дверям гостиницы. В дверях стоял охранник и сразу же остановил очень подозрительного посетителя. Еще бы, два арта в открытую, взялся хрен знает от куда, и ПМ еще выпирает своей рукоятью.
- Мне к Карчалину, он знает, - неохотно буркнул мужчина, проталкиваясь между дверью и охранником. А сторожила лишь отошел, не сопротивляясь. Сталкеры не редкие гости здесь, но чтобы так открыто с аномальными образцами. К администрации уже не стоило подходить, так что Рапира двинулся к лифту. Совершил стандартную процедуру, но, оказавшись внутри, нажал на кнопку два. Оставить подарки девушки - мудрое решение перед докладом.
Оказавшись у дверей, достал ключ, который все это время лежал в кармане с молнией, в том же, где цветок. Зашел внутрь, заперся. Двинул к кровати, достал цветок, его положил на тумбочку. Компас кинул на кровать. Вторым делом нашел рюкзак и проверил деньги. Планы уже строились в голове Гарипа, куда уйдет часть суммы, а вторая пока полежит здесь. Трип глянул в сторону ванной. Сайга на том же месте. Ясно. Карчалин приказан не заходить в помещение. Обходительно с его стороны.
Вытащил ПМ, кинул к компасу. Рядом через несколько секунд оказался еще один подарок. Все, осталось только умыться, чем занялся рапира в туже секунду. Закончив водные процедуры, ему же пришло в голову принять душ, чтобы не сверкать, как новогодняя елка, оделся в новую одежду. В номере в шкафу был деловой костюм: черные брюки, такого же цвета туфли, белая рубашка и галстук. Последнее одевать не стал. Взял телефон из кармана штанов и поднялся на этаж выше к хозяину гостиницы, и теперь не забыв запереть номер.
Постучался три раза, произнес свое имя. Тишина. Скрип от стула проехавшегося по паркету, шаги и открывающийся замок. После этих последовательных действий дверь открылась. Трип прошел в кабинет Григория. Сам Карчалин стоял уже у окна с стаканом водки. Да, это была водка, ошибиться сложно. Ну, не вода же, когда стоит на столе открытая бутылка крепкого русского напитка.
- Присаживайся, рассказывай, - поспешно обратился Карый к гостю. Гарип послушался хозяина и присел на свое "коронное" креслице.
- В общем там стоит много коробок. Я еще помню, что там было после пережитого? Содержимое не известно. Известно, что там было что-то странное. Это что-то переместило меня вот сюда, - на этих слова Рапира достал мобильник и открыл фотографию. Разрешение фото было 1200 на 1600, что позволит распечатать эту картинку. Все же на китайском LG GD330 была отличная камера. Обязательно нужно распечатать фотографию. На память. Карчалин развернулся и подошел ближе. Посмотрел на экран.


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:17 | Сообщение # 193
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Карый, сделав на редкость удивленную гримасу, вскоре неожиданно сменил её на другую - и громко-громко засмеялся. Фотография, снятая столь близко к ЧАЭС, да еще и с характерным названием...
- Ха-ха... Ну и как ты там оказался-то? Неужто из деревянного домика попал? - не переставая смеяться, спросил он, но вскоре успокоился - смешного тут было мало.
- Ладно.... Допустим, в доме была какая-то пространственная аномалия... Телепорт, или еще чего.. Как ты из этой жопы выбрался? Моего человечка живым... или мертвым не видел? Такого расклада я не ожидал, честное слово..Домик-то совсем необычный, выходит.
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:17 | Сообщение # 194
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
- Если под "совсем необычный" ты имеешь в виду то, что он переместил меня в самую жопу, тогда ты прав. Выбрался я так же неожиданно как и попал. Стоило мне сделать несколько тело движений, как сразу переместился еще куда-то. Еще пару шагов и я здесь. - на последнем предложении Рапира остановился. Он вспоминал девушку, ее игру, ее подарки. Рассказывать правду Трип, как привило, не станет. Выглядит это не очень правдоподобно. - Очень грустная история в общем. Наблюдал разорванное тело. Может он. Забыл сфотографировать его кишри разбросанные по земле, честное слово - забыл. - И тут работник вспомнил, что хотел попросить у Карчалина. Выключив телефон, серьезным тоном добавил, пока Григорий переваривал полученную информацию. - Мне бы к оплате добавить всю информацию, что у тебя есть о Зоне. Ты должен понимать о чем я.

Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:17 | Сообщение # 195
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Как-то слишком уж кратко, товарисч... - недоверчиво заметил делец, и, вскочив со стула, закурил.
Он понимал, что Трип явно чего-то недоговаривает - но чего... Вопрос еще тот. Наворачивая круги по комнате, Карый прокручивал в голове самые разные варианты, коих была чертова куча... Но если часть деталей была хоть сколько-нибудь понятна, то другое - совершенно нет...
- Из твоей истории я нихрена не понимаю - вошел туда, переместился, вошел сюда - вернулся. Что за херотень, Трип? У тебя есть основания считать меня за дебила? Если нет, будь добр пояснить хоть какие-то детали.. Допустим, ты оказался в пространственной аномалии, слышал я о таких.. И что, ты сам оттуда умудрился выбраться? А ничего что это никому никогда не удавалось еще вот просто так?
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:17 | Сообщение # 196
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
- Ладно, слушай и готовься жевать лапшу. Я попал в аномалию, как ты выразился. Вырубился, как полагается. Очнулся, и вижу ЧАЭС. Ах, да. Очнулся я в пяти метрах над землей, меня зажало между... - Трип задумался подбирая слова, которыми легче всего донести все факты. - Короче, меня чем-то невидимым зажало в области живота и ниже. Однако рука свободно могла проходить через невидимые тиски. Под ногами нашел святящуюся хрень. Извини, что не принес. Похожа на мину подводную. Она мне показала влево. Подсветила желтым направление. - пояснил Гарип, заметив недопонимание со стороны Карчалина. - Погреб влево. Начал брыкаться и попал другую такую же аномалию. Оказался в городе. Ну, решил выбраться. Не успел сделать несколько шагов, как оказался перед гостиницей. Не веришь, можешь сходить. Гляди, как мне повезет.

Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:17 | Сообщение # 197
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- О как... - с явным интересом выговорил Карый - Это уже интересней... Морская мина, говоришь? Ходили тут росказни про какой-то там Компас, который, как говорят, на мину и похож - да и позволяет любую аномалию обойти или выбраться из неё... Эх, жаль, конечно, что ты его просрал - очкастые наверное целое бы состояние отвалили! Или нет... Нет, скорее бы замучали досмерти дополнительными вопросами. Вообще, мой добрый совет - держись от них подальше, пока... не стал очередным подопытным, ха-ха-ха! - в этот момент делец громко засмеялся, и, взяв остатки сигары в руки, потушил её в пепельнице.
- Ладно, так или иначе - теперь понятно, что за хрень в этом доме творилась - так что дело ты свое сделал. Деньгами брать будешь, как в прошлый раз, али какое оружие нужно?
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:17 | Сообщение # 198
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
- Уже сказал, что информацию желаю видеть. Как можно больше. Наверняка ходоки из тех земель к тебе захаживают за помощью, за прикрытием. Как я, только из Зоны, а не из далеких земель. А на остальное. - русский англичанин окинул стол взглядом. - Бумагу дай, я напишу, что мне нужно.
Гоша Карчалин подошел к своему креслу и достал из стола листок А4 и карандаш. Протянул Трипу. Рапира взял бумагу и карандаш. Приступил излагать свои пожелания. Много на то времени не ушло. Откуда простой человечек мог знать о требуемых вещах? Ответ прост, как табуретка. Гарип уже пользовался тем, что проси. За исключением пистолета, который просто видел в телевизоре. Протянул список хозяину гостиницы. - Карчалин, был бы еще благодарен, если все это мне не придется самому нести в свой номер. Попросите прислугу. Бумаги и прочую информацию тоже хотелось видеть в письменном виде с доставкой.



Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:18 | Сообщение # 199
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Не так уж и мало ты просишь, но, пожалуй, попади я в такую жопу еще больше бы попросил. Так что давай, через часок-другой тебе притащит мой человечек добро.... А что до информации - у нас тут не энциклопедия, да, так что единственное что могу предложить - КПК с копией диска одного почившего крутого перца, у него там информация практически обо всех известных аномалиях, артефактах и прочей хрени - короче, сам разберешься! Я в этом деле не самый знаток, если быть честным, но никто это не конспектирует на бумагу, или ты, думаешь, здесь какое-нибудь собрание студентов? Ступай, короче, добро скоро принесут, я договорюсь. - строго высказал Карый, и схватился за телефонную трубку.

 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:18 | Сообщение # 200
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
Трип поднялся с "трона" и направился к выходу. У самой двери услышал, как Гоша уже распоряжается насчет моего заказа. Отлично. Все, что он скажет, Гарип уже знал, а поэтому перешагнул порог и захлопнул дверь. Стоит прогуляться, но выходить на улицу ой как лень. Поэтому оптимальным решением стало спуститься на один этаж вниз по лестнице. Тоже не плохая разминка. Ногу не сломал, нос не разбил, фонарь не заработал. Спустился гладко одним словом. Зашел в номер, заперся, как обычно, прошел в комнату с кроватью. Включил плазменный телевизор и собрал артефакты вместе, кроме цветка, и отнес в ванную. Им не место на кровати. Трип искренни надеялся, что заказ принесут быстро. Главным в нем были препараты, которые помогут вывести полученную дозу из организм прочь. Душ, принятый ранее, тоже оказал какое-какое, но влияние, чего вовсе не достаточно.
Рапира завалился на кровать, протянул руку к "Аленькому цветочку" и положил его на грудь. Пр помощи растения Трип пытался разораться в произошедшем куда более подробнее, но ничего не вышло. Мистика, осталась мистикой. Идти к ученным бессмысленно. по той де причине, по которой Гарип не растрепал о тайной встрече Карчалину. А Григорий странный мужик однако. Вроде бы нормально относится к работнику, но все равно что-то больно подозрительно. Трипу приходилось не раз общаться с людьми, от коих вот также исходило что-то необычное и говорящее: "Не доверяй. Только по делу с ним говори". И голосом таким еще, как у магистра Йоды из звездных воинов.
Тем делом под звуки телевизора наш герой попытался заснуть. А спать не хотелось вовсе. Есть слово надо, но оно было без сильно первое время, а потом Рапира уснул.
Пробудился от стука в дверь. Стучали громко, произносили имя хозяина номера. Говорили про снаряжение. А, теперь все ясно. Гарип встал и направился к выходу. Цветок между тем спрятал в тумбочку. Она была пуста, а следовательно никуда растение не денется. Отворив дверь, наемному рабочему Карого всучили все, что было заказано. Повесу стало понятно - выполнено все точно. Закрыть дверь пришлось ногой и положить вещи. Только потом запереть номер на ключ. Взяв первым делом пакет с патронами, КПК и препаратом против радиации, кинулся к раковине. Достал "антирадин" и прочитал внимательно инструкцию по применению, описанная сзади упаковки. Сделал как все полагалось. Уколы Гарипу раньше не приходилось ставить, но вроде получилось неплохо. Взял сумку и вернулся к кровати. Достал КПК и принялся изучать все досконально. Первым делом проверил папки названиями "Заметки", "Карты зоны" и "Мною изученное". Ничего интересного, кроме карт, конечно, и некоторых пометок об гравитационных аномалиях. Пролистав несколько разделов, перешел в энциклопедию сталкера. Кем она составлена не указанно, но информации вычерпать удалось немало, даже через чур больше, чем требовалось. Все аномалии подробно расписаны, жалко картинок нет. Такая же ситуация с мутантами.
И вот то, что хотелось найти. Артефакты. В этой машинке упомянуты все известные науке артефакты. Там был обнаружен "компас". Не прогал Трипка, когда давал ему имя. Цены тоже прилагались, но свойства аномального радара были куда лучше. Оставить без угрызений совести, не иначе. А вот с цветком было куда сложнее. Его запихнули в другой раздел. "Аленький цветочек" изначально Рапирой не представлялся как объект для купли-продажи, так что на цену глаза не опустились. Начинающий сталкер-самоучка нова вернулся к аномалиям и мутантом. Повторно прочитал о все. Сделал собственные выводы. Еще не меньше получаса Трип копался, пока не узнал все, что можно узнать из этой машинки. Теперь этот аппарат представлял из себя только средство для связи с другими сталкерами. Это тоже предусмотрено. Рапира решился не регистрироваться под собственным именем, а прикрыться сталкером, что ранее пользовался данным компьютером.
Только освободилась минутка, Гарип спустился в холл, попросил вызвать такси до Карпиловки и вернулся в номер. Началось снаряжение. Сначала проверил оружие. Пистолет Макарова бросил в рюкзак, он больше не понадобится неопределенное время. Вставил патроны в новые три магазина для сайги. Уже лучше. Покрутил в руках новенький Форт-12. Новенький он был для Рапиры, а так весь затертый, но благо это только внешне. Дальше снаряжение. Пришлось снова одеть свои штаны. "Не помру, коли не долго находился в том странном дворе" -тем временем подумал Трип, уже застегивая на липучки бронежилет. Все по размеру настроено. Следом разгрузка. Все также было подогнано по разметчику, благо уже приходилось связываться с Лорикой. А дальше все по стандарту. Уложил рюкзак по всем правилам, в поход часто приходилось нашему герою мотаться. Следующим делом наполним карманы разгрузки всем имеющимися магазинами для пистолета и сайги. КПК тоже нашел себе место в спец. кармашке. Рапира обмотал оружие серой тряпкой, в которой был обмотан принесенный заказ.
На улице засигналила машина. Гарип выглянул в окно и увидел такси. Стук в дверь. "Прибыло такси", - говорящий ушел. Погрузив все артефакты в рюкзак, на самый верх, одел рюкзак и, прихватив скрытое оружие, побежал вниз. Пойдя мимо охранника, уже в новом прикиде, заставил того улыбнуться и что-то тихо сказать вслед. Трип сел в машину и еще раз назвал место назначения. Деревня Карпиловка. Автомобиль тронулся.
---- Карпиловка - Кротовья нора.


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:18 | Сообщение # 201
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Периметр, колючая проволока
Чем ближе была гостиница, тем сильнее отпечаток усталости ложился на лица сталкеров. Двухдневный поход подходил к концу, оба были вымотаны, но все же очень даже счастливые. А почему бы им не быть счастливыми? Выбрались из пары переделок и в итоге заработали большую кучу денег. Осталось только артефакты превратить в эту огромную кучу денег. Впрочем, Карый должен был эту проблему с легкостью решить. Этот пройдоха не откажется от хорошего набора артефактов. А учитывая, что там есть такие экземпляры как Ариадна и Студень, то он даст лучшую цену за них. И не занизит, иначе Библиотекарь просто развернётся и пускай уставший, но пойдет к другому торговцу. Карый это знает, все это знают, так что торговаться тут смысла нет. Или давать лучшую цену или прощай хороший набор артефактов.
Когда они дошли до гостиницы, то буквально валились в фойе. Валентин с большинством сумок устроился в одном из кресел и даже кажется задремал, а вот Александру надо было еще заняться переговорами. Он подошел к администратору за стойкой и положил на стойку рюкзак в котором покоились все артефакты добытые за эти дни. Ну, практически все. Гидру и Пупырку сталкер решил оставить себе, а вот остальные он с радостью был готов продать за хорошую сумму. Одно жалко – н малая часть из всей суммы уйдет на покупку снаряжения, но все же немало останется, чтобы греть душу обоим бродягам.
- Зови Карого. Скажи Библиотекарь приперся и принес ему гостинцев. Пусть готовит ништяки. Шестизначные, не меньше. И давай пошустрее, я с ног валюсь, еще чуть-чуть и упаду в обморок. Шевели булками, пока я не упер этот хабар другому торговцу.


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:18 | Сообщение # 202
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, администратор что-то недовольно пробурчал себе под нос, выражая всё негодование таким с ним обращением, но всё же кивнул, якобы уважительно, и проследовал в один из коридоров. Уже через десять секунд его не было видно в поле зрения.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:18 | Сообщение # 203
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Сопроводив взглядом управляющего, Библиотекарь отошел от стойки и уселся в кресло рядом с Валентином. Да, сейчас неплохо бы немного подремать минут пять хотя бы, чтобы мозг хоть чуть-чуть отдохнул, но вскоре выйдет Карый и с ним надо будет поболтать. Вот когда закончит с ним дела, тогда можно будет отдохнуть как следует. Можно даже ванну сегодня не принимать, сразу в постель, в забытие. А завтра утречком ванну принять, побриться наконец. Растолкать Валентина, который наверняка будет спать как медведь Зимой и сгонять в соседнюю деревню, где есть знакомый торгаш. Тот за деньги достанет все что угодно. Надо будет новый защитный костюм, недостающий компонент для костюма Валентину, патроны и прочее. Теперь все удваивается на два, ведь он с напарником. Торговец может конечно цену заломить, но для этого сталкеры и сходили на Поле чудес. Чтобы иметь при себе более внушительную сумму. Даже этот торгаш не заломит слишком высокую цену. А если и заломит, то говорить с ним будем по другому, более жестко. Тогда сразу с небес посыпятся просто таки бешеные скидки.
"Где там Карый? Хочу побыстрее с этим закончить, а то уже сил никаких. Хочется уже чуть ли не сдохнуть прямо в этом кресле, но жажда больших денег мне мешает это сделать с чистой совестью. Эх, а ведь у меня еще не просмотренные КПК наемников и документы из лаборатории. Еще много чего изучить стоит, очень много. Мда, сразу завалиться спать явно не удастся."


КПК

Сообщение отредактировал Следопыткин - Вторник, 06.08.2013, 12:12
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:18 | Сообщение # 204
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, через некоторое время один из охранников отвёл Библиотекаря и Валентина в один из кабинетов на втором этаже, в котором, собственно, и сидел всем известный Карый. Вскоре он поднял свой удручённый взгляд и низким басом сказал...
- Что вам надо?
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:19 | Сообщение # 205
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Встретил их охранник и повел на второй этаж. Перед этим добрых две минуты пришлось будить Валентина - тот спал поистине богатырским сном. Вот он и шел позади всех нудя о том, что его разбудили и не дали досмотреть интересный сон. Библиотекарь аж расхохотался от такого заявления. Да, уж с таким напарником можно хотя бы посмеяться от души. Разбудили крошку когда он спал... Поди если б в Зоне разбудили во время атаки, он бы сразу вскочил и сразу начал палить по противникам, но не перестал бы нудеть, что сон не дали досмотреть. Наконец-то их привели в комнату к Карому. Своего напарника с вещами Александр оставил снаружи, а сам зашел внутрь и усевшись напротив, положил на стол рюкзак с самодовольной рожей.
- Рожу бы попроще бы сделал Карый, а? А то как мой напарник, у того сейчас такая же кислая морда из-за того, что ему поспать не дали у тебя в фойе. Тебе что, девочки из местного элитного борделя тоже спать не дали? Ладно, держи, - сталкер открыл рюкзак и показал "бизнесмену" все, что там лежало. - Глаз Химеры, Снежинка и Пирог это тебе в качестве закуски, а за ними лежит Студень и Ариадна. Плюс семь когтей Химеры, у тебя же еще остались покупатели коллекционеры на такие игрушки? Так что это, давай, готовь деньги. И премию в виде одного номера люкс на две персоны. не торгуясь. Или берешь все по максимальной цене или я валю. Я вторые сутки на ногах, завалил трех неведомых тварей, сражался с наемниками и по аномальным полям гулял. Между прочем в Холодце утопил почти уникальный револьер Анаконда!


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:19 | Сообщение # 206
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, судя по физиономии Карого, у него было очень ужасное настроение, посему мужчина лишь хмыкнул и достал пачку банкнот. Начав отсчитывать деньги, он вздохнул и просто бросил ту на стол.
- Держи и вали. 150 тысяч. Люкс за мной.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:19 | Сообщение # 207
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Карый, ты тот еще бука, - сталкер взял деньги и отсчитал их, после чего с крайне довольной мордой отправил их в карман. - Но, зараза, щедрый. За это и люблю. Ты давай, не бурчи тут, отдохни как-нибудь. Советую по моему личному опыту.
Выйдя из комнаты, он показал навар напарнику, после чего началась небольшая суматоха и через десять минут они уже были в номере, который им отвели. Две кровати, много места, телевизор, ванная с душем и все остальные прелести номеров люкс. Чистота да удобство. Но как следует осмотреться сталкеры не успели. Сбросили сумки с вещами и завалились спать.




Проспали они часов до десяти. Точнее до десяти проспал Библиотекарь, который растолкал своего напарника и погнал его мыться. А после и сам занял ванну на двадцать минут. Зато вышел обновленным и наконец-то побритым. А комната тем временем изменилась до неузнаваемости. Что поделать, сталкеры они и в Африке сталкеры. Стулья использовались для просушки одежды и защитных костюмов, на столике, который стоял у кресел Валентин разбирал свой пулемет, а в соседнем кресле положил все остальные пушки, включая те, что принадлежали его напарнику. Была еще много мелочей, которые позволили комнате преобразиться. Не беспорядок, но все же не чистота. Зато все под рукой и все найти можно. Саня вытащил из рюкзака три упаковки документов из лаборатории и КПК наемников (научный КПК был бережно оставлен на ночь заражаться), после чего улегся на кровать и начал их изучать.


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:19 | Сообщение # 208
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, каждый из этих странных документов был действительно занимателен для любого представителя научного промысла, не говоря уже о таких хранителях истории, как этот парень, что сидел и со слабой ухмылкой разглядывал поистине историю Зоны. Что же послужило тому, что он решил посвятить всю свою сталкерскую жизнь этому неблагодарному делу? Впрочем, это исключительно его дело.
Первая документация выглядела как чёрная папка с небольшой печатью, которую разорвать было легче лёгкого. В ней было около пятнадцати страниц. На деле она оказалась просто досье о преступниках и сбежавшем персонале, в котором был упомянут и тот, чей скелет был недавно найден Библиотекарем. Это можно просто-навсего оставить, дабы написать из этого достаточно размашистые истории, а можно продать за хорошие деньги. Хотя мы все знаем, что с ними будет.
Вторая уже представляла собой размашистые и обширные чертежи удивительных и неповторимых устройств, о которых Библиотекарь видел впервые. Между делом там можно было найти карты пяти лабораторий - Х-16, Х-18, Х-2, Х-6 и Х-7. Где их искать - никто не знал.
А вот третья документация имела в себе просто непостижимо подробные статьи о мутантах. Их повадки, их привычки, их подвиды. И всё с научной точки зрения, что изучала их на протяжении нескольких лет, помимо отвратительных опытов. В документации можно было найти информацию о слепом псе, кровососе, плоти, разрывателе, химере и тушкане.
КПК оказался под паролем. Взломать под силу лишь отличному технику.
 
НовакДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:19 | Сообщение # 209
Сообщений: 38
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Автобусная остановка -------> Гостиница "Звезда".
Двери открылись, на удивление Новака, без всяких скрипов и сложностей. Сняв рюкзак с одной лямки, дабы немного облегчить вес на плечи, он начал идти к администраторской стойке, дабы снять номер и переждать ночь в городке, а на следующий день уже продумать план, как забраться на территорию ЧЗО. Он знал, что в самом городе особой опасности ничего не представляет, поэтому можно было спокойно набраться сил перед вылазкой на территорию периметра. Новак подошел к стойке, осмотрев ее и человека, стоящего за ней, хотел уже начать разговор, но его прервали.
- Добрый день. - поприветствовал парня "администратор". На заметно уставшем лице его светилась натренированная временами работы улыбка, которая, наверное, тянулась до ушей каждый раз при встрече с каким-либо новым клиентом.
- Здравствуйте. - не выражая своей мимикой никаких эмоций поздоровался парень, кивнув головой. - Я бы хотел поселиться здесь на ночь, не скажете мне цены на самый дешевый номер в этом отеле?


КПК Новака

Сообщение отредактировал Новак - Вторник, 06.08.2013, 15:16
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:19 | Сообщение # 210
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Новак,
Администратор достал прейскурант и передал его тебе.
-Вот, пожалуйста, там всё написано. Обратите внимание на то, что в дёшевых номерах нет телевизора, кондиционера и холодильника. Я бы посоветовал вам брать номер чуть подороже, там есть кондиционер и холодильник. Пропитание включено в цену только для номер бизнес-класса.

Содержание прейскуранта:
Эконом-класс - 400 руб/день
Мини - 600 руб/день
Бизнес-класс -1000 руб/день

 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Гостиница «Звезда»
Поиск:
Мини-чат