часы на сайт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Южные Окраины » Тёмная Долина » Темная Долина - Зараженная Равнина
Темная Долина - Зараженная Равнина
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:56 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Если продвигаться через гнилое озеро на север, вдоль протекающей речушки, то через несколько километров деревья расступятся, а вскоре и вовсе исчезнут, и перед взором откроется огромная равнина, поросшая лопухами, крапивой и камышом. Эту часть Темной Долины можно назвать настоящей степью. Высокая трава по пояс, полное отсутствие деревьев, разве что в небольших балках, но они тут редкость. И такое открытое пространство практически ничем не застроено, даже вездесущих ферм нет. Но тут есть своя достопримечательность: по всей "степи" стоят проржавевший и дико фонящие машины и бронетехника. Раньше эту территорию пересекало множество дорог, но со временем они полностью затерялись в бурьяне. И теперь вся техника стоит просто посреди поля.

Название вполне заслужено, в этом месте фонит не только повсюду разбросанная техника, а и вообще, вся земля. Радиация осела в большом количестве, и теперь счетчики Гейгера просто сходят с ума. Но и эта местность щедро усыпана аномалиями, и сталкеры частенько ходят на промысел в эти места.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:57 | Сообщение # 2
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
---> Темная Долина - Гремучий Лес
Наконец, миновав бесконечные лесные массивы, мне удалось оказаться практически у точки встречи. Ржавый автобус, красовавшийся практически в степи, прекрасно просматривался из снайперского прицела моей лучшей подружки - Снайперской винтовки Драгунова. Однако, определить ночью, был ли в автобусе кто-либо, или нет - пока не представлялось возможным.
Крепко схватив "подружку" двумя руками, мне лишь оставалось идти на сближение с автобусом. А когда он уже был практически вплотную - с горечью лишь удалось заметить, что никого здесь нет. Никого.
- Еще не подошел, может быть... Или не подойдет.. Ладно, я терпеливая... Хотя.. Напишу в КПК.
Электронная безделушка на несколько десятков секунд заняла законное место СВД. Но, как только сообщение было отправлено, винтовка вновь легла в руки.
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:57 | Сообщение # 3
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Призрак не умел волноваться. Там, где обычные люди волновались, он рассчитывал варианты. И сейчас он прикидывал, какие его шансы в схватке с врагами. Один из них наверняка будет снаряжен снайперским оружием, и будет прикрывать издалека. Остальные - прятаться.
Что же, он готов.
Охотник проверил магазин. Полный. В запасе еще три. Хватит. Вполне. Однако после перестрелки потребуется быстро уходить, что бы не попасть в лапы к хищникам.

Он был готов ко всему. Ко всему, кроме этого. Вместо ожидаемой засады, признаки которой были бы раскрыты моментально, он увидел девочку. Молодую, лет 18-20, не больше. У нее за спиной была снайперская винтовка.
Призрак растерялся - всего на секунду, и тут же взял себя в руки. Приближаясь, он не утруждал себя подачей опознавательных знаков. Ни кивнул, ни махнул рукой, ни включил фонарик. Оставалось лишь догадываться, какие впечатления произвела на неизвестную более чем двухметровая фигура с автоматом.
И какое впечатление произведет, увидев обритый череп и отвратительное, изуродованное, омертвевшее лицо.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:57 | Сообщение # 4
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Какой бугай.... В ближнем с ним не потягаться..
Тем временем, "анонимус" продолжал идти на сближение. С одной стороны - он, вроде как, не сильно-то смахивал на мою единственную лакомую цель.. С другой - кто ж его так разберет ночью, да еще и с такого расстояния? Все-таки, я не так хорошо вижу в темноте, а ПНВ мне посредник так и не принес. Нужно подпустить ближе...
Незаметно вытащив нож, мне лишь оставалось дождаться, когда он все-таки соизволит подойти ко мне. Возможно, сейчас стоило бы снять винтовку - но делать это уже было некогда, хотя, все еще оставалась возможность перекатиться на другую сторону автобуса.
Когда он, казалось бы, уже подошел совсем близко, мне все-таки удалось рассмотреть его лицо.. Оно было сильно потрепано, и на вид - не знакомо... Но что-то... заставляло в этот момент подумать иначе. Это что-то вызывало во мне злость, которую едва сейчас удавалось скрывать.
- Ты кто? - прошипела я сквозь зубы.
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:57 | Сообщение # 5
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Поведение девушки, ее эмоции, ее выдавали. То, с каким упорством она вглядывалась в его лицо, ее выдавало. Охотник догадывался, что будет дальше. Автомат из рук он не убирал, не смотря на все правила вежливости.
Охотник не собирался размениваться на приветствия. Нужно было потянуть время. Ждать, прислушаться к окружению, узнать засаду. Ведь она наверняка неподалеку. Наверняка, эту наивную девчонку сюда кто-то послал, прикрываясь своими целями.
За саму неизвестную он не беспокоился. Наверняка она уже припасла для него нож где-нибудь в ножнах.
- Меня зовут Хантер. Зачем тебе нужен Призрак?


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:57 | Сообщение # 6
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Хантер... Прелестно.. Я Аннабелла. - только лишь и оставалось сказать в этот момент. "Гость" совершенно не спешил с приветствиями - точнее, он-то может быть и спешил, но вот положение его оружия определенно внушало опасения.
Ответить на вопрос "а зачем же тебе Призрак" правдиво? Кто его знает, может открыть огонь. Соврать? Посмотреть что будет дальше? Но на его лицо и так уже пала тень сомнения.. Выкинет еще чего. Кстати... о лице. Как уже говорилось, часть его была жутко исковеркана многочисленными шрамами и ранами - так, что, пожалуй, и родная мать бы не сразу узнала. А вот вторая половина лица была очень даже узнаваемой.. Нос, брови... эти глаза.. Все это я уже видела, но где? Далеко не каждый день встретишь двухметрового бугая, но... постойте.. Призрак.. судя по фотографии, он был весьма и весьма рослый.. да и черты лица.... вообщем-то те же.. Что же получается, это он?
- Мм, ладно, убью, а потом разберусь.
Однако, оставался вопрос - а как же это сделать? Его нужно отвлечь - хоть немного, но отвлечь. И в этот момент злую шутку с "Хантером" должно было сыграть то, что он все, вероятно, ожидает засады. Но я и есть вся "засада".
Приблизившись на расстояние менее метра, я все же решила "ответить" на его вопрос
- Мне нужен Призрак, и нужен потому, что..
Недоговаривая фразу, с моей стороны последовал неожиданный удар локтем по автомату. Конечно, этого было недостаточно, чтобы выбить оружие из рук бугая - но, по крайней мере, сейчас оно оказалось отведено назад, и у меня появилась пара секунд для дальнейших действий.
Не придумав ничего лучшего, кроме как перерезать ему глотку, мне лишь оставалось догадываться, как до неё добраться. Впрочем, решение было найдено моментально - резко подпрыгнув, Аннабелла обхватила одной рукой верхнюю часть его туловища, а другой - уже заносила нож. При этом, ноги тоже не остались без дела - ударом правой, наконец-таки, было выбито оружие из его рук, а левая уперлась в бедро.
Казалось - одно движение, и все вопросы будут решены. Но сейчас этому не было суждено случиться.
В пятидесяти-семидесяти метрах позади предполагаемой "жертвы" послышался злобный рев, издаваемый каким-то непонятным мутантом.. Неведома зверушка быстро приближалась, и уже через пару секунд были видны её две головы. Это была химера, опаснейшая тварь.
- Химера! - испугавшись, вскрикнула Аннабелла, и спрыгнула с Хантера, сделав обратный кувырок.
Конечно, сейчас можно было прикончить его - но тогда бы она и сама оказалась в весьма незавидном положении. Стать кормом для голодного монстра - явно не самая лучшая участь.
А поэтому - со спины была резко сдернута СВД, которая моментально была перехвачена двумя руками.
Через слегка запотевший прицел было видно, что химера стремительно приближается, и вот-вот уже прыгнет на кого-то из двоих. Поэтому - медлить с огнем было нельзя.
Раздался первый выстрел. 7,62 пуля разорвала относительную тишину, и вскоре вонзилась твари в маленькую, атрофированную голову. Вторая пуля пошла левее, и уже попала в "большую" голову. Третья, неудачно отстреленная из-за непогашенной отдачи, продырявила далеко стоящее дерево. Четвертая, пятая, шестая, седьмая - одна за другой вонзались в тело монстра, которое уже изрядно кровоточило, но пока еще не могли остановить его. Химера резко прыгнула, и, пролетев с добрый десяток метров, оказалась уже практически вплотную..


Сообщение отредактировал Annihilator - Четверг, 02.05.2013, 16:00
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:58 | Сообщение # 7
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Иногда сталкеры живут в зоне безвылазно по четыре, пять, а то и больше лет, и Зона все-равно относится к ним как к чужакам. Призрак же был свой. Выключая свет фонарика, по ночам он сливался с Зоной, становился единым целым.
Когда фигура вдалеке стала слышна, он напрягся. Трудно было слушать Зону, когда рядом с тобой - девчонка, с явными нехорошими намерениями.
Сталкер напрягся еще больше, когда к нему начали приближаться. В любой другой момент он бы в жизни не подпустил к себе кого-либо на такое расстояние, но сейчас был другой момент.
И поэтому, когда он упал на землю и выронил автомат, он был застанут врасплох. Разум отключился ровно тогда, когда девушка прокричала "Химера". Древние и холодные рефлексы взяли свое. Перекатившись, он подхватил автомат, и силой оттолкнул девушку с траектории прыжка Химеры. Не потому что беспокоился, а потому что это мешало ему.
Застрекотал автомат. Вспышки разорвали темноту. Пули калибра 5x45 не причиняли никакого время существу, его хитиновая кожа могла выдержать и не такое, но целью Охотника было не причинить ущерб, а отвлечь удар на себя. Тогда бы его спутница могла бы пустить пулю в единственное уязвимое место существа - его затылок.
Магазин опустел. Химера, раздраженная выстрелами, решила наказать обидчика, и немного поиграться с ним перед смертью. Она полоснула его когтями, и обрушила на землю. Хитиновые когти просто на части разорвали бронежилет и разгрузку, к счастью, не задев его самого.
Хантер упал.
- Затылок! - Издал он крик, больше напоминавший медвежий рев, - Затылок!


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:58 | Сообщение # 8
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Химера, получившая добрые 6 попаданий из СВД, не говоря уже о нескольких очередях из автомата, каким-то чудом все еще была на ногах, и, более того, вот-вот уже собиралась прикончить Хантера.
В магазине оставалось лишь 3 патрона, а второго не было, и мои страхи становились все более и более реальными - если я не убью её сейчас, она убьет нас обоих. Но чудовищу, пережившему такое количество попаданий, лишние три пули едва ли бы сильно помешали.
Аннабелла, практически оцепенев от страха, уже даже и не могла выстрелить - пока не услышала не то голос, не то рев Хантера:
- Зааатылоок!
С трудом собрав в кулак свои силы, она все-таки снова взвела винтовку, и нацелилась ровно в то место, которое было указано "приманкой".
Раздался выстрел. Тяжелая пуля, рассекая по воздуху, должна была моментально вонзиться в слабое место монстра - но он, в последний момент сдвинувшись, получил лишь попадание в торец черепа с дальнейшим рикошетом.
От этого руки Аннабеллы еще больше затряслись - однако, последний шанс она все-таки использовала с умом. Следующая пуля вошла ровно в центральную часть затылка, и застряла где-то в середине черепа монстра. Последняя, ворвавшись с тыловой стороны в мозг твари, обагрила Хантера мощной струей крови.
Химера дико взревела, и, последний раз метнувшись в конвульсиях, завалилась на бок.
Тяжело вздохнув, девочка лишь подняла с земли шляпу, и отряхнула её.
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:58 | Сообщение # 9
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Хантер столкнул с себя тушу, и поднялся на ноги. Состояние Аннабеллы, как и то, что в ее магазине оставался один патрон, его сейчас не волновало. Он не спешил подымать автомат, а потянулся к АПС-у с глушителем, благополучно лежавшим у него в кармане. После этого, придавив голову уже погибшей химеры сапогом, с нескрываемым наслаждением пустил пулю в голову.
Его лицо при этом жутко исказилось, оскалилось, превратилось в какое-то похожее на животное.
Это была его улыбка. После выстрела последовал хриплый кашель, который лишь отдаленно напоминал смех. Драка его взбудоражила.
Но это длилось не дольше нескольких секунд. Уже спустя мгновение его лицо приобрело все то же выражение, что и раньше - мертвенная маска безразличия. Он достал КПК, и через лунный свет посмотрел на свое отражение.
- Издеваются, да...а разве это справедливо, такая кара...Стрелок, сс-ука...
После он, словно отойдя от сна, с удивлением взглянул на девушку, и тихо выдал:
- Меня зовут Призрак. Задавай свои вопросы.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:58 | Сообщение # 10
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Гримаса изувеченного лица Призрака, пожалуй, была одним из самых ужасных зрелищ, что когда-либо видела девушка - посоревноваться с ним могла лишь та видеозапись 1998 года, о которой, к сожалению, забыть она никак не могла.
Хантер, а он же, как теперь точно стало известно, Призрак, держал в руках АПС. В руках Аннабеллы была СВД, и, казалось бы, у них паритет... Но в СВД, насколько она помнила, не было ни единого патрона. Намеренно не показывая виду, она все-таки перешла к делу.
- Призрак... Милая встречка, не правда ли? Я думаю ты догадываешься, зачем я сюда пришла.. За вашей группировкой был должок перед одним хорошим человечком... Евгений Лавриков, не слышал? Но ближе к делу.. Должок возвращать, как я понимаю, вы не собираетесь, и это одно. Но что за фокусы с засланными вами казачками, которые собирались убрать .... кредитора? Как я понимаю, казачков можно успокоить, лишь угомонив вашу веселую троицу окончательно? Если так, то кто-то из нас отсюда не уйдет. Или же я что-то неправильно понимаю?
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:58 | Сообщение # 11
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Какой-то червь в голове стал ползать по памяти сталкера, извлекая болезненные воспоминания перед Призраком. Роковой день уничтожения его личности, день, когда его сломали. Нет, раньше. Гибель клыка?
Голос стал еще мрачнее.
- Группировки больше нет. Исчезла. Мертва. Мертва, как и Клык. Его убили наемники. Доктор пропал. Его дом пустует. Остался лишь я. Я...и он. Где-то далеко. Стрелок. Я был ответственен за поиски путей на север. Был проводником для группы. Доктор нас лечил. Клык специализировался на аппаратуре, в его могиле до сих пор зарыт его Экзоскелет. А все денежные дела вел Стрелок. Я не в курсе его дел. Это имя мне ничего не говорит.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:58 | Сообщение # 12
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Призрак, представлявшийся ранее практически неспособным к проявлению эмоций, сейчас казался совершенно иным. В его медленной речи чувствовался явный оттенок горечи и печали. Едва ли он мог сейчас врать - да и, в конце-концов, на кой черт ему? Клык мертв, Стрелок пропал - это общеизвестные факты. В этот момент Аннабелла почувствовала, что все происходившее в последние дни было зря.
- Черт... Какая же я дура. Когда я ехала сюда, мне было сказано примерно то же самое, но я.... Вообщем..... Ах. Клык... я знаю, его убил наёмник с шрамом на лице... Стрелок... раз это он, то вопрос снимается... Едва ли он кому-то теперь сможет навредить. Мммм... Не остается никакого смысла продолжать это, если ты даже... не в курсе. Я ошиблась, или меня обманули... Химера была весьма кстати.
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:59 | Сообщение # 13
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Горечь и печаль постепенно сменились злобой. Яростью. За несколько мгновений Хантер, находившийся в метрах пяти, оказался рядом, с нечеловеческой скорость приблизившись. Он склонился до уровня лица девушки, и посмотрел ей в глаза, находясь так близко, как только можно. Лицо, и так изуродованное, приобрело диковиный оскал. Левый глаз, который не мог ни открыться, ни закрыться, по сравнению с широко распахнутым правым глазом смотрелся жутко. Контраста придавало то, что некоторые раны на лице начали кровоточить.
- По вине этой сволочи погибли десятки людей. Он одержим идеей проникновения на север. Он предал меня и предал Клыка, бросил нас на погибель. Смерть слишком легко. Нет...ты его не убьешь. Ты его найдешь. Увидишь. И искалечишь. Так же, как Зона искалечила меня. Напомни ему, что он сделал...Напомни.
А потом его словно отпустило. Он разжал свои руки, больше напоминавшие тиски, и отошел, отправившись подымать автомат.
Хантер был опустошен.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:59 | Сообщение # 14
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Глаза Призрака... они буквально сияли яростью и злобой, и пробирали душу Аннабеллы словно до костей, хотя она и уже "повидала виды". Нет, определенно, своими глазами в последнее время она ничего не видела более страшного. От одного этого взгляда её настигло опустошение, испуг, которые тот час же затмили разум.
- Ааа..
Успокоиться ей удалось лишь тогда, когда и подостыл Призрак.. Он выронил автомат, а глаза словно потухли.
Однако, его слова заставили вспомнить ту боль, которую когда-то она почувствовала... Сейчас, оба случая почему-то казались ей похожими.
- Аааах. Т.е получается, Стрелок еще жив? Хорошо, я постараюсь найти его... когда-то мне казалось, что моя агония от произошедшего в детстве непередаваема и бесконечна.... Но сейчас... я поняла обратное....я не одна в ней... Если я найду его, я сделаю ему больно.. так же как и тем.. Он будет кричать, а я смеяться.. Смеяться...... Он узнает, что такое муки ада... За ним уже два должка - пора отвечать. - сказала она, и тяжело вздохнула.
- Я... я пойду?


Сообщение отредактировал Annihilator - Пятница, 03.05.2013, 01:38
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:59 | Сообщение # 15
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Хантер поднял оружие, выбросил пустой магазин в сторону, и принялся рассовывать по карманам патроны с разорванной разгрузки.
- Ты можешь идти.
На секунду в его голове появились сомнения. Сейчас он, по сути, отправляет молодую девушку на верную смерть. Да, ему плевать на нее...но все-же?
Он закончил свои нехитрые манипуляции, и встал. Зарядил один магазин в АК, дослал патрон в патронник.
- Стой - Раздался его хриплый голос. Повисло напряженное молчание. Охотнику пришлось выдавливать из себя эти слова, - Одной тебе не справится. Он самый лучший боец из всех, что я видал. Может быть, даже лучше меня. Когда ты его найдешь...свяжись со мной.
А потом он потерял к ней интерес. Все-так же не включая фонарь, он зашел за разрушенный автобус, и словно испарился во тьме.
Призрак шел домой. На север.

Персонаж заморожен.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:59 | Сообщение # 16
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
....Когда ты его найдешь...свяжись со мной. - словно повисла в воздухе фраза Призрака.
Уходя, он сомневался, но, все же, сказал это... Но что же тут вообще происходило?
Медленно заполняя магазин винтовки, Аннабелла почувствовала, что гость словно затмил её разум, и лишь сейчас пелена спадала. Стрелок? Может быть он и виноват во всем, виноват в предательстве... Но, какое, черт возьми, ей дело до чужих проблем? Сейчас, оставшись в гордом одиночестве, она всерьез задалась этим вопросом... Призрак был явно непричастен к тем долговым делишкам, и они, пожалуй, были единственным, что могло быть претензией к Стрелку с её стороны, да и то... требовало уточнения.
Два начала преломлялись в её разуме, и ни одно не могло взять верх - еще слишком многое предстояло узнать, хотя, формально, миссия в ЗО уже была завершена..
Когда, наконец, СВД была заряжена, настало время снова отправиться в путь - чтобы выяснить все, и сделать правильный выбор.
---> Свалка - Волчьи Ворота
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:59 | Сообщение # 17
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Темная Долина - Гнилое Озеро <---

Около четырёх часов без продыху по Гнилому Озеру, воистину болотистой топи, привели Следа прямиком сюда, на Заражённую Равнину. Это место всегда славилось тем, что стрелки на счётчиках Гейгера просто зашкаливали, так и норовя вырваться из экранов, таки выбить корпус и полететь куда-нибудь в сторону. Ведь радиацию здесь хоть отбавляй! Это не могло быть на руку парню, ибо сам он не имел при себе даже стандартной защиты от заражения, той же Зари! Здесь было очень много растительности, которая, как известно, впитывает в себя радиацию похлеще, чем губка воду. Не говоря уже о ржавых, металлических, древних руин всяких автомобилей, грузовиков и автобусов, которые остались здесь еще с незапамятных времён. Именно за такое сильное заражение эта равнина и была прозвана сталкерами в обиходе Заражённой.
Егор сидел на громоздком валуне, играющем в оный момент роль скамейки, и задумчиво глядел вдаль. Он знал об опасностях этого места, загнуться здесь было проще простого, хотя куда уж... проще. Лишь четыре минуты хватит незащищенной личности, чтобы начать светиться, подобно гирлянде, а уже через еще одну, дабы пасть эдакой расплавленной гармошкой. Такая участь ух как не была приоритетом для парня, у которого из противорадиационных препаратов был один-единственный Антирадин. Но и его не хватит, чтобы вывести всю ту заразу, которая, скорее всего, проникнет в его организм. Из-за этого настрой парня заметно поник, от чего он принялся усердно размышлять. Звать кого-то? Не, не тот случай. Попытаться как можно скорее пробежать равнину? Она слишком велика, тоже нет. Эх, вот он еще один минус отсутствия экипировки и запасов. Даже великолепная бельгийская винтовка не может спасти человека от радиации, которая является нарицательной ассоциацией к Чернобылю. Скажи радиация - в голову летит мысли о Чернобыле, скажи Чернобыль - тут же всплывает радиация. Так-то...
Зато, наконец, поднималось солнце. Конечно в Зоне это назвать рассветом нельзя было, ведь самая яркая звезда практически всегда закрыта густыми, свинцовыми и чертовски огромными тучами. Вместе со страхом, которое свойственно каждому человеку на сей планете, и тьмой, которая порой для разведчиков становится родной, ушли и мутанты. В светлое время суток и в десятки раз меньше на открытых пространствах, ежели ночью. Вот что-что, а Егор умудрился найти единственный плюс в его нынешнем положении. А затем его взгляд совершенно ненароком упал на практически незаметную дорожку. Её можно было увидать, только если сильно присмотреться во время сильного ветра, который прижимал высокую траву к земле. След с надеждой приподнялся на валун и привстав на носках, прикрыл себе падение солнечных лучей на лоб с помощью ладони. Тропинка с лёгкостью извивалась, подобно змее, и несла себя в обход машинам и большим скоплениям растительности, проходя чрез довольно сухие места. И Егор понял, что это его шанс! Единственный!
Он приподнял с булыжника, на котором сидел, свою походную ветвь, в руках с коей он выглядел как настоящий друид-отшельник, и спрыгнул с валуна. Приземление было не из мягких, в придачу ко всему его еще же и орудие тянуло вниз, но, в конце концов, кому, если не ему, привыкать к тому, что его постоянно тянет вниз? Ну вот, Егор, как говорится, рванул со всего духу. В его голове резко проснулся образ, будто мимолётное видение. Он со стороны видел, как парень в более зелёном камуфляже бежал с клинком в зубах, также резво и быстро, как он сам, прыгал через рвы, старался не касаться деревьев, метясь между камней. А, когда некая камера позволила ближний план, он узнал в этом спринтере... самого себя. Постепенно эпизоды жизни Следа всплывали из памяти, кусочками, но проявлялись. И теперь Егор знал, что делать.
Он со всех ног побежал прямиком к той тропе, стараясь вести свою походную ветвь так, чтобы она не сопротивлялась воздуху, что не замедляло движение. В лицо бил слабый ветерок, а затылок начало припекать. Уже спустя полминуты, когда ступни парня оттолкнули его от крепкого поваленного дерева со всех сил, на его лбу выступил солёный пот. Он тратил все свои, и так малые, оставшиеся силы на этот забег, но иного выбора не было. В ушах свистел ветер, тело говорило, остановись, но разум твердил, беги. И как всегда, снайпер слушал и слышал лишь второй глас, глуша первого. Минута. Еще одна. Ноги уже ватные, невозможно бежать дальше, но затем След лишь прогнулся всем телом, не позволяя ему остановиться, а затем он увидел на горизонте дремучую чащу. Воистину лес так лес, подумал он, ибо каждое дерево в нём стояло не больше двух метров от друг друга. Уже не чувствовалось то напряжение, как несколько секунд тому назад. И Егор перешёл на лёгкий бег, сердце слегка стукнуло слабой болью, а лёгкие подорвались из-за всё же нарушенного дыхания. Больно было, но зато он жив. И, почему-то, он знал, что получил заразы практически нисколько, ибо... дежавю.
А затем След вовсе остановился и резко опёрся, согнувшись пополам, на свои колени. С пота оземь распадался солёный пот, уже текущий ручьём и пропитавший его камуфляж полностью. Обернувшись, равнина была позади. И это было просто изумительно! Но было необходимо перестраховаться. Егор воистину трясущимися от усталости руками невозмутимо открыл последний от своей прошлой жизни пакетик антирадина. Это был единственный медикамент, который был со Следом еще до амнезии. И он остался. Сейчас его не будет. Парень закатил рукав и слегка ударил по своим венам на предплечье тыльной стороной ладони. Всё же, талант, как говорится, не пропьёшь, даже если не пьёшь. Разбираясь в медицине, Егор, даже так, не мог разобраться, как антирадин действует на организм, но его свойства были воистину необходимы. Два тюбика, красный и синий, содержимое обоих попало в специальный шприц. И След осторожно ввёл иглу себе в вену, кровь ясно дело прыснула, но затем заткнулась. Вводя препарат, разведчик чувствовал, как что-то тёплое расходится по всему его организму. Интересно, а бывают ли побочные эффекты у антирадина? Вроде бы нет... ну и ладно. А затем Егор ожидал обыденного рвотного позыва, уже выкинув шприц, скляночки и раскрытый пакет в сторону (урны не было, уж простите) на траву, закатывая рукав на место своя. Но... его не проявилось. Тем лучше! Хотя бы то, что осталось от некогда пищи, умудрится еще некоторое время подержаться в желудке, слегка скрывая парня от сосущего чувства, называемого голодом.
Всего лишь переведя дыхание, Егор шагнул в лес, уже спуская в руки свою винтовку. Он услышал выстрелы. Чёрт возьми. Снова. Но в Зоне это было обыденно, почему парень решил помочь бедолагам и лёгким бегом, не так напрягающим тело, как спринт, вошёл... в... Гремучий Лес...

---> Темная Долина - Гремучий Лес


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:59 | Сообщение # 18
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
След, переход подтверждаю
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:00 | Сообщение # 19
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Тучи над Зоной сгущались, где-то в центре гремела гроза. Но над Темной долиной дождя не было. Это пожалуй и к лучшему. Я стоял недалеко от прогнившего насквозь ПАЗика, и смотрел на колыхающуюся траву. Пейзаж был красивым. Вот только красота эта была только для таких людей как я. Людей без прошлого, и с непонятным будущим. Если бы этот пейзаж видел обычный человек, он бы показался ему диким до безумия. Постояв немного на месте, я пошел дальше. Мерным размеренным шагом, не быстро и не медленно. Деревья постепенно расступались и их становилось меньше и меньше. Трава шуршала под ногами и скользили по низу плаща. Эти поля обладали каким то странным запахом, вернее не странным а каким то знакомым. Так пахло сено. Казалось бы если сейчас закрыть глаза, то перед ними станет картина из далекого детства. Но здесь было не совсем то поле и не то время. Мои мысли оборвала автоматная очередь доносившаяся откуда-то с лева. Я быстрым движением скинул АН с плеч, и взяв его в руки, снял с предохранителя и взял на изготовку. Замер на секунду вслушиваясь в окружающее пространство. И вот снова еще одна очередь где- то вдалеке, и в ответ на нее другая, похоже из НАТОвского оружия. Ни секунды ни думая я быстро пошел на звук пальбы.

анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:00 | Сообщение # 20
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Элай, Элай слышал очень чёткие раскаты выстрелов из Гремучего Леса, который всегда славился неприятностями, которые поймать в этой чаще было легче простого. Однако, кто бы не бился в этом бору, ему нужна была помощь. Особенно если учитывать тот факт, что стрельба длилась уже на протяжении пяти минут. Конечно же, сталкер мог пойти своей дорогой, но почему-то он пошёл по направлению в Гремучий Лес. Интересно, почему? Чутьё подсказало? Может быть. Без сталкерской чуйки ни одному бродяге здесь не выжить.

Переход для Элая: ---> Тёмная Долина - Гремучий Лес
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:00 | Сообщение # 21
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Неделей ранее.

Хантер сидел у костра, в окружении еще нескольких таких же бродяг. Темнело. Несколько человек стояли на вахте - не смотря на то, что холмы и небольшой карьер прикрывали их, и оставляли незамеченными, но мутанты все-равно могли их учуять.
Кто-то очередной раз рассказывал местную страшилку. В этот раз речь шла про шаманов. Байка старая, разумеется. Про нее сталкер слышал уже много-много раз, но из уст в уста каждый раз что-то, да разнилось.
- Их когда шаманами называют, а когда друидами. Они, говорят, вообще с собой электронного оборудования не носят - к природе, дескать, ближе, и всё такое. Ну, они говорят, что Зона на электронику, на излучения всякие электромагнитные сильней реагирует, и монстров на тебя натравливает. Как по-ихнему получается, так Зона - живой организм. Нельзя, мол, лезть в неё с приборами - правильный человек и без всяких лишних навесок справится. Правда, автоматы они с собой, козлы, таскают... Нет бы зубами и когтями попробовать... С другой стороны, гибнет их в Зоне вроде бы не так чтобы и много. Не чаще нас они ласты склеивают... Так что, может, правильно додумались... Они, правда, вроде больше с белорусской стороны в Зону заходят, а там сами знаете - просторы суровые. А то хорошо было бы на них поглядеть...да и проверить заодно, сколько у них артефактов на кармане водится...
- Потому и ходят с Новошепеличей. Таких умников как ты, желающих ограбить их, дофига и больше. Да и не факт, что они вообще реальные.
- Мне Лось рассказывал, а ты знаешь, он с той стороны несколько раз ходил. А ты там был хоть раз, а? Вот, то-то же.
Тот человек, который ставил рассказ под сомнение, сплюнул и достал КПК, принявшись что-то там щелкать. Внимание рассказчика переключилось на соседа.
- Эй, Сталкер, а ты что молчишь? Сколько мы тут сидим - пару фраз выдавил. Как твоя кличка?
Охотник действительно молчал все это время. Когда он наткнулся на этот костер, то и в правду всего-лишь поздоровался, и определил свое время для дежурства. Сел он так, что бы левая часть лица - та, что со шрамом, оказалась в тени. В то время как правая, прищурившись, смотрела на отблески костра. Именно ее сталкер и видел.
Хантер помолчал несколько секунд. Для произношения фразы ему нужны были силы.
- Моя кличка - Хантер.
Это прозвучало тихо, но одновременно с характерными для него мрачными нотками. Тем не менее, эмоциональный окрас фразе придан не был, и неизвестный продолжил:
- Хантер? Странное прозвище. От профессии? Охотником зарабатываешь на жизнь, да? Я вот, помню, однажды Бюрера подстрелил. Один раз ходил на Химеру, но..
- Кому ты врешь - вмешался тот, что с КПК, - на Химеру? Я этого не помню.
- Это было еще до тебя. И я ее не убил. И вообще...
После этого начался длинный монолог, который обритого сталкера не интересовал. Он ушел в свои мысли. А мысли его были тревожными. Зону лихорадило. Люди гибли все чаще. И самое странное - он не знал, что происходит. Совершенно. И вскоре должна была грянуть буря.
Как бы Призраку не хотелось этого, покинуть ЧЗО - пусть, и на время - ему все-же придется.
- Я иду в сторону Военного Городка. - Глухой голос оборвал длинную тираду неизвестного хвастуна, - если кто-то идет со мной, говорите сразу. Тех, кто решит преследовать меня потом, когда передумает - пристрелю.
Повисла длинная тишина. Паренек с КПК, который уже спрятал его обратно в недра кармана, встал, и робко взглянул на Охотника:
- Я, вообще-то, собирался. Если..ты не против.
Хантер молча кивнул, подхватил рюкзак, и нагнулся за автоматом. Костер осветил его левую часть лица. Тот, кто буквально секунду назад хвастался своими охотничьими достижениями, отступил назад, и оборвал свой удивленный возглас, едва он начался.
- Как..какого..мать твою..
Никаких комментариев обритый по этому поводу не отпустил. Он лишь начал двигаться на юг, проигнорировав все прощания. Пацан лет 19 последовал за ним.
Он погиб на периметре, когда пересекал границу. Пулемет разорвал его на части.
---------------> МВГ, Гостинница "Звезда".


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК


Сообщение отредактировал Призрак - Суббота, 10.08.2013, 00:52
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:00 | Сообщение # 22
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Призрак, переход подтверждаю.
 
ДраконДата: Понедельник, 02.11.2015, 00:38 | Сообщение # 23
Сообщений: 230
Репутация: 359
Награды: 4
Статус: Offline
Переход: Темная Долина - Гремучий Лес.

... Лес кончился для Марка довольно неожиданно.
Вот он все еще лавировал как заправский лыжник между толстых, покрытых каменно-твердой корой деревьев, как вдруг - бум! И он уже спускается по второму холму, огибая странного вида зеленоватую, дурно пахнущую лужу. Правда, по поводу запаха, уже по наитию было добавлено, - в противогазе такового не особо различишь, разве что только смрад посильнее стоять не будет.

Кстати, по поводу радиации... Все же знают, насколько она губительна? Помните уроки ОБЖ, где женщина в летах, с видом человека ни раз прошедшего, в сотый или тысячный раз повторяет вам одни и те же цифры? Так вот, - в Зоне эти цифры не работают. Нет, конечно, действительно большие дозы для человека несомненно смертельны (а мест, где таковые имеются,поверьте, в Зоне больше, чем грибов после дождя; некоторые даже имеют свойство двигаться или на время "затухать", чтоб выплеснуть все накопленное в самый не подходящий для вас момент), но... Скажем так, в силу некоего неизвестного фактора, а так же активно развитого "чувства приспособленчичества", но для многих ходоков допустимый предел заражения увеличивается. Не на много, но и такового бывает достаточно для того, чтоб проскочить очередное "пятно", закинуть после этого в рот таблеток особых и не париться больше.

Увы, но у Марка ни таблеток, ни некогда популярного "антирадина" не было. И потому, любой спуск с холма для него, в сущности, являлся игрой в рулетку: повезет не повезет? Плюс, герой наш все еще питал смутные сомнения по поводу того артефакта, что он нашел в лесу. Хотя,тот же счетчик Гейгера вроде как молчал, когда он им над "жемчужиной" водил, - но кто знает, не села-ли у того батарейки? Или арт был не активен? Выжидал, накапливал заряд, радиацию, химикаты какие-нибудь ядовитые... Чтобв один момент, когда Марк расслабится и забудет о нем, - ба-бах!

- Брр! Хватит, - поспешил себя успокоить одиночка, встав на одно колено и прицелившись в небольшой кустарник впереди. Подобного вида "оазисы" посреди голых степей были отнюдь не редкость и частенько служили местом отдыха или засады мутантам, для некоторых сталкеров они же служили точками добычи редких образцов трав. - Хватит. Не загоняй себя... Ты просто устал, - и все. Все будет в норме.

Что верно, то верно: Марк был действительно не очень хорош на вид, ему срочно требовался отдых. Хотя бы на часок-другой, - переварить нормально все то, что с ним случилось, получше "подлатать" себя (шов, наложенный им, начинал ныть; местами даже кровоточил, дело могло кончиться загноением и в следствии - заражением), составить подробный план действий. Да что там говорить! Марк элементарно хотел, уж простите читатели мой французский, - посрать и поссать.

Но... Увы и ах, такового, как видно из замелькавшей позади стаи псов, в ближайшее время не предвидится.
- Тьфу! - в последний момент сообразив, что плевать в противогазе не стоит, Марк сдосады засадил кулаком в мокрый грунт холма; тот, провалившись с чавканьем сантиметров на пять, ударился по чему-то железному, но сталкер этого не услышал. - Вот же твари нюхастые... Не уж то за мной?..

Впрочем, не желая выяснять того, Марк на секунду-другую напрягся, прислушиваясь к тресканью Гейгера, поднялся, сделал два пробных шажка в сторону, - треск тут же усилился! - отступил и побрел в обход очередного "пятна". Путь его шел в сторону кладбищ зараженной техники, прозванной в среде одиночек незамысловато - "Свалка". Конечно, наниматели рассчитывали на то, что он пойдет совершенно другим путем (если судить по карте, то Марк вышел бы в таком случае точнехонько на окраине Дикой Территории, со стороны некогда легендарного бара "100 рентген") и даже предупреждали о том, что в иных случаях они ответственности за провал заказа или проблемы на пути не не сут, но...

Но что-тоне пускало нашего героя на сей маршрут. Вот просто не пускало, ни в какую! Будто предчувствие какое-то, чуйка сталкерская или что еще в таком духе! Слишком уж составленный Директором и Шефом маршрут был легок, слишком прост в освоении: словно кто-то нарочно убирал с пути Марка преграды, все камешки, веточки мешающиеся, корешки ненужные выкорчевывал, - не дай Бог парень споткнется, поцарапается, убьется! - что ни кой образом не может вести к хорошему.
- Если что-то слишком легко досталось, - произнес Марк себе под нос; со стороны это даже выглядело забавно: сталкер постоянно что-то невнятно бубнил, этакий генератор непонятных звуков. - готовься получить на развороте сильнейший удар в зубы.

Некоторое время спустя...


... - Так... Тиш-шше... Тише... Еще чуть-чуть... Тише, милая, спокойно...

Аномалия, естественно, и... молнией не повела? Что ни говори, а Зона накладывает на каждого сталкера свои, уникальные "причуды"; порой полезные, порой откровенно глупые, а временами и опасные, от которых лучше поскорее избавиться.
Марку досталась одна из самых наиболее встречающихся: он необъяснимым для себя образом вдруг вообразил, что у всего, что присутствует в Зоне, появилась душа. Словно с любым камнем, с любой травинкой или непонятной хреновиной ты можешь сесть, поговорить,пообщаться немного. И у всего этого к тому же еще и характер свой есть!

Вот, например, у этой "электры" перед парнем, характер чертовски скверный и противный. А еще она сварливая дура, которой только и дай повод, чтоб норов свой показать... Чего ой как не стоит делать! Ой не стоит!

Аномалия эта, кстати, как и все прочие, помельче и"поновее", окружавшие будку КПП, - были некими "сторожами" того самого тайника, кой красовался на карте Краха отдельной от других отметкой. Откуда эта будка и почему оказалась именно тут, Марк не имел ни малейшего понятия, но в том, что ее могло "перенести" сюда из какого-нибудь "пузыря" - не сомневался. Слишком уж явно отличалась земля вокруг, - в Темной она скользкая, вязкая, в большинстве своем это глина. Тут же, аккурат по кругу, располагался песчаник, как на самых лучших курортах Крыма. Не хватало лишь деревянных "тропинок", да лежака какого.

Ну, да не будем отвлекаться.
Тем более, когда герой наш уже почти преодолел опасный коридор, кой пролегал между уже упомянутой ранее "электрой" и странного вида "масляное пятно". Одного взгляда на таковое хватило Марку, чтоб расхотеть не то что макнуть туда чем-то, - просто подойти. Но, покидав с метров пяти в "электру" камней, - и пронаблюдав как эффектно те разлетаются от возникающих молний сантиметров 5 в диаметре! - парень с горечью переборол себя и, стянув рюкзак и "Гадюкой", да оставив тот на земле, медленно ступил на найденную "тропинку".

- От.. ли... ч.. но-оо, - едва поняв, что он наконец-то может более-менее двигаться, Марк буквально впрыгнул в открытый проем будки; шарахнувшая следом в одну из стен молния (тут Марк откровенно пересрался, а еще поругал себя за излишнюю беспечность, неосторожность и... неуважение?), заставила облезшую краску с крыши осыпаться. - Уф!.. У-уф!...

Сейф. Он действительно был тут, как и подумалось Марку изначально. Большой, как в советских фильмах, и невероятно тяжелый даже на вид. Осторожно осмотревшись в поисках опасности, но не найдя таковых, Марк медленно достал из кармана ключ, с минут пять пошарил рукой по крышке сейфа и, найдя наконец замочную скважину, да вставив в тот ключ, с почти беззвучной мольбой повернул ладонью.


<work></work>
Рожденный ползать,- не летает. Он роет глубокие норы. © Minecraft.

Марк Красавцев | КПК | Дело.
Двойка | КПК
 
DimarkДата: Понедельник, 02.11.2015, 03:53 | Сообщение # 24

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Тем временем, где-то на территории Кордона...


- Кажется тот бугай был прав, - мужчина в темной одежде военного образца и черной шапке, внимательно всматривался в следы на земле, каких было полным полном и даже полный профан смог бы легко их обнаружить. Голос мужчины был тихим, однако его напарник с легкостью его понял. Он стоял в стороне от первого и внимательно всматривался в даль, словно пытаясь разглядеть "цель", которая покинула это место несколько часов назад.
- Он прошел через это место, однако периметр немного его потрепал, остались следы крови, - продолжил первый мужчина, трогая землю, одетой в перчатку рукой, - и двинулся он на запад.
- Если верит картам, там находится некая Темная Долина, - голос второго был гулким и насыщенным, с легкой хрипотой курильщика, одет он был так же и отличался только более внушительным оружием, на его спине висела СВД, а в руках был пистолет с которым он не расставался.
- Да, и если слухи верны, это довольно опасное место. Будем надеяться что слова того сталкера, - первый поморщился произнося последнее слово, были не пустым звуком, как и его крики. Второй мужчина хмыкнул, и повернувшись к первому с легким смешком произнес:
- И что это за имя у него было такое? Крышка... Хэх...

В это же время в Темной долине...


Замок сейфа отозвался еле слышным щелчком, и его створки слегка отошли, приглашая сталкера заглянуть в него. Сейф был маленький, но вместительный. Обычно в таком хранят деньги и другие ценные бумаги, а его вид и следы ржавчины говорили, что ему было довольно прилично лет. Возможно Крах принес его сюда из какой-то квартиры, возможно из самой Припяти или ближайшего магазина.
Открыв дверцу Марк увидел, что все полки в сейфе были спилены, а в самом его центре лежал небольшой контейнер, предназначенный для хранения артефактов. Вытащив и открыв его, он увидел в нем артефакт, редкий и очень полезный. Подарком Краха был нечем иным, как Озоном, и он как нельзя кстати пригодится для этого рейда.
 
ДраконДата: Понедельник, 02.11.2015, 20:45 | Сообщение # 25
Сообщений: 230
Репутация: 359
Награды: 4
Статус: Offline
- Ого... - только и выговорил Марк, стягивая с лица противогаз; теперь, когда сейф был вскрыт и сталкер увидел, что именно за "подарок" он получил от наставника, можно быть уверенным: местность метров этак на пять-шесть в округе абсолютно чистая, не загрязненная. "Озон", даже только созданный, любую гадость, будь то радиация, химия, аль - прочая пакость, впитает в себя гарантировано. Теперь понятно, от чего счетчик Гейгера, едва Марк переступил порог будки, вдруг резко замолк, хотя до этого противно трезвонил.

Артефакт был действительно редок и безусловно пригодится одиночке в его пути, да к тому же, еще и знатно так позволит сократить расстояние: мусорные кучи,которые как бы "огораживали" Свалку фонили так, словно были с самого Саркофага, и подходить даже к их подножию, не имея должной защиты или не будучи накаченным всевозможной химией равноценно самоубийству.

- Но с артом... Хм!.. - задумчиво произнес Марк, изучая сейф на всякий случай еще раз; контейнер он разместил аккурат под мышкой, соорудив там своеобразную петлю из ниток, иглы и пары кусочков оставшейся ткани. - Можно пройти аккурат по краю самому. И не заметит никто, и в самый раз по времени будет... Должно быть... Наверно... Хм! Ну, да ладно. Сейчас выйти мне еще надо, пхех.

Что верно, то верно.
Пускай все и складывалось самым лучшим образом для одиночки, но старое правило гласит: "Не загадывай наперед, иначе все обернется самым дерьмовым образом". Да, у Марка имелся отличный артефакт; у него есть все необходимое снаряжение, есть медикаменты и все прочее, но - это Зона. И ей ничего не стоит, показав пряник, так огреть тебя кнутом, что обе твои половинки еще долгое время не пойму, что случилось, живя своими жизнями.

- Черт... И тут не пройти... Вот если бы... - тут взгляд Марка упал на небольшую ветку, видимо занесенную в будку ветром, подобрал ее, взвесил; в голове у сталкера возник довольно сумбурный и сумасшедший план. - Была - не была? Ай, ладно!

Сломать ветку на две поменьше было делом пары секунда, после чего Марк достал из-за пазухи контейнер, вытащил артефакт (упрятав тот обратно, благо внутри куртки имелся небольшой кармашек, в кой "Озон" отлично поместился) и... водрузил последний на навершие. Следом, сделав пару-тройку вдохов, сталкер бросил вперед одну ветку и, едва "электра" ударила в ту, оставив лишь горстку пепла, бросился следом.
План был идиотским, - лишь самые молодые, новообразованные аномалии "заряжаются" достаточно времени, чтоб хоть какой-то был шанс проскочить в период "накопления" заряда! - но... он сработал. От части, но все же сработал. Вновь набрав заряд, "электра" уже хотела было сжечь,но сталкер в последний момент... воткнул ветку с контейнером в рыхлый песок и буквально "нырнул" в сторону рюкзака, зарываясь мордой в грязь.
- Крацх! - раздалось за спиной Марка, после чего он отчетливо почувствовал, как по всему телу проскальзывает заряд. Все мышцы разом сжались, сердце обожгло болью, перед глазами отчетливо мелькнула белоснежная вспышка, но... Он остался жив. Молния, ударившая в импровизированный "громоотвод", была в разы меньше той, что била прежде, - аномалия каким-то непостижимым образом "разделила" разряд, кой послабее ударил Марка точнехонько в центр груди, со спины! - но и ее хватило для "встряски".
- М-мм... - тяжело поднимаясь на колени, парень с трудом удерживал рвотные позывы; впрочем, спустя десять минут стонов и ворчания, он наконец-то поднялся, подхватил рюкзак, оружие и направился на северо-запад, в сторону "Свалки".

Переход: Свалка - Радиоактивные Холмы.


<work></work>
Рожденный ползать,- не летает. Он роет глубокие норы. © Minecraft.

Марк Красавцев | КПК | Дело.
Двойка | КПК


Сообщение отредактировал Дракон - Среда, 04.11.2015, 22:52
 
НайрухДата: Вторник, 01.12.2015, 22:35 | Сообщение # 26
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline


Сталкер Жнец...




""
- Каждый пожинает то, что посеял, - проговорил старый матёрый сталкер, лет пятидесяти, стряхивая пепел с сигары.
- Вы так думаете? - задал ему вопрос второй, более молодой. Тот, что был не опытным ходком, рассматривая шрамы на руках ветерана Зоны.
- Я в этом уверен. Насилие порождает насилие... - продолжил было тот, кто был по старше.
- А за смерть платят смертью! - прервал его третий, который был лишь проводником, закончив фразу.

Сталкер в военном бронекостюме подошёл ближе, выйдя из заброшенной комнаты старой лесопилки на втором этаже, которая находилась близко к старому комплексу с антеннами. На улице была ночь, а свечка, зажжённая молодым, была единственным источником света. Проводник погасил свечу ладонью, заставив окунуться всю компанию в темноту. Наступила морозная тишина, и лишь шаги по деревянному полу, издающие скрип, резали перепонки ушей группы.

- И чтобы этого не произошло, лучше заплатить мне: дороже себе будет.

Проводник был очень странным, молчаливым отчасти, мало с кем разговаривал, и слухов о нём никаких не ходило. Даже прозвища своего не назвал: "Проводник", и всё тут. А эта парочка, которую он вёл, решила прогуляться до Выжигателя. Старик что-то искал там, что-то интересное. Что-то, за что можно получить огромные деньги.

- Уважаемый, свет не обязательно было гасить! - с толикой рассерженности произнёс старик, выкинув свой окурок на пол.

- Обязательно... - откликнулся тот, но его тусклый и хриплый, немного невнятный голос, что растворился во тьме тесного помещения, куда-то пропал.
А уже через минуту вернулся...

Кто то платит за смерть смертью, а кто-то просто забирает то, что ему нужно. Зачем тратить время на то, что можно достать без особого труда? Если нет свидетелей, то нет и преступления.




- Помнишь тех двоих, что хотели к Выжигателю метнуться? - спросил один из посетителей бара у собеседника.
- Ну, помню. А чё с ними? - спросил второй.
- Так вот, пропали они. И они, и проводник их. Старча поговаривал, что тайник у него был в пятьдесят кусков. Мол, заплатит тому, кто проведёт его.
- Наверное, сгинули там. Деньги хорошие, но кто бы стал рисковать туда идти?
- Ага. Только вот проводник был не местным. Никто его не знал. Мне кажется, прикончил он парочку, да хабар себе забрал.
- Не, Емель, не думаю. Сгинули тебе, говорю, и всё тут...

""




Солнце скрылось за горизонтом, на улицах давным давно стемнело. Моросил мелкий дождик по металлическим корпусам заброшенных автомобилей. Сталкера не покидала надежда, что к ночи он доберется до границ Мёртвого Города и переночует на его окраинах, а там двинет дальше, в бар. Он надеялся, что сам бармен поможет расшифровать электронные карты на флешке и скинет ему их на КПК. Который сдох, зараза. Всё шло не так, как должно было быть. Под ногами периодически чавкала грязь вперемешку с прилипшим и осевшим бурьяном. На плечи комбинезона оседали то ли снежинки, то ли капли воды. А ещё этот чёртов лабиринт техники! Жнец прошёл каких-то сто метров, а уже встретил около десяти зомбированных, уютно устроившихся в салонах машин. Спящих, однако. И слава... Чёрт знает, кому они там верят? Без разницы. Главное, что на присутствие заблудавшего гостя они пока не реагировали.

Жнец находился где-то по середине кладбища, как вдруг в грузовой машине, что он только что обошёл, зажглись фары. Он остановился, уставившись на свою тень, что была перед ним. Сняв свой "штурмовой комплекс" с плеча, старый наёмник повернулся назад. Свет был тусклым, и похоже, что не единственным источником света, излучающем от военного ЗИЛа. Позади него потихоньку начали включаться и другие. На смену источникам света автомобили неожиданно начали сигналить. Из-за них же в округе поднялся такой гул, что казалось бы, сюда придёт или взвод военных с вертолётами в придачу, или шайка бандитов, которые не прочь поживиться лёгкой наживой, или вообще, нахрен, отряд монолитовцев. Вдруг подумают, что их "Чудо-Горе-Монолит" решит тут что-нибудь учудить, и эти чёртовы сектанты на этом месте захотят себе сотворить из этого груда металлолома священный "лежак". Или как они его там называют? В любом случае, гадать особо не хотелось. Кто бы это не устроил, он хотел либо пошутить над своим гостем, либо напугать. Либо убить вовсе. Хотя было не исключением и то, что это просто обыкновенная аномальная реакция Зоны. В ней много странных вещей твориться, которым не было объяснений.

Жнец стоял на месте, осматривая окрестности вокруг себя. Кладбище превратилось в настоящий зоопарк. Матёрый сталкер не долго думал, сразу же поспешил на выход из лабиринта, ибо помнил, что тот десяток полуживых трупов - не единственный десяток, который спрятался в этих местах. И если они повыползают все, то страшно представить, чьи мозги и кости их гнилые и дырявые зубы будут перемалывать через пять минут. Догадаться не трудно. Он не испытывал ни страха, ни отчаяния. Он давно забыл, какие на вкус подобные эмоции, ведь долго не сталкивался с ними. Последнее пекло, которое пришлось пережить, так это встреча с военными в Лиманске. А там как будто память потерял, вместе с половиною эмоций. Возможно, они где-то в глубине этой грешной души и есть, но как воскресить их? Оставалось загадкой.

Тройка мертвецов, которая всё-же раньше своих собратьев смогла выбраться из своих ловушек, направилась на встречу сталкеру, в ответ получив горсти трассирующих пуль в свои трухлявые черепа. Четвёртый пытался зацепиться за локоть, высунув свою "тяпку" через боковое стекло двери, в ответ получив металлическим прикладом по лбу. Удар был в спешке, но достаточно сильным, которого хватило снести голову мертвяка с плеч. Шар слетел с тонкой шеи, как мячик для гольфа, по которому ударили клюшкой, врезавшись в противоположное окно. Пятое безногое чучело пыталось ухватиться своими клешнями за тяжёлые сапоги. В ответ Жнец ему их раздавил, успев ударить мысом тяжёлого ботинка по голове. Тот ею ударился об нижнюю часть платформы машины и клюнул в лужу грязи. Ещё двое, что на пару выползли уже под конец кладбища из высокого бурьяна, были похоронены в одно мгновение: один упал в открытый багажник "Москвича", прошитый очередью из FN'ки, второй завалился туда, откуда же и выполз - в траву. На этом представление окончилось, как и магазин штурмовой винтовки. Сталкер перешёл на пеший бег, попутно перезаряжая оружие и как можно скорее отдаляясь от места "японского праздника фейерверков", иначе этот фестиваль никак не назовёшь. Шум не прекращался долгое время, а уже минут через десять в тех краях эхом долетали автоматные очереди различных стволов. Кто-то пришёл на вечеринку, не иначе! Хозяева разве что не одобрили такой бы визит.

(переход) ---> Мертвый Город - Бар "Сталкер"


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Фантом - Среда, 02.12.2015, 12:38
 
КомиссарДата: Пятница, 01.01.2016, 19:07 | Сообщение # 27
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Комплекс Агропрома - НИИ.----->

Путь через Свалку дался легко - тихо и спокойно. Встречаться с "коллегами" особого желания не было, тем более, после переезда Сидора концентрация бродяг на квадратный метр здесь значительно повысилась, так что Наф повёл Оливера в обход основных троп - благо, опыт лавирования между кучами радиоактивного мусора у сталкера уже был. После пересечения дороги Кречетов нырнул в перелесок, отделяющий Тёмную Долину от Свалки, и остановился на самом его краю, уже перед Равниной. Следовало осмотреться, а заодно и проинструктировать напарника. Впрочем, вчера морпех отлично проявил себя, не вляпавшись в аномалию, так что Наф был практически спокоен. Боекомплект пополнен, настроение бодрое, компания хорошая - что ещё надо для прибыльного дела?

- Значит, так. Тут самая настоящая форточка, фонит так, что можно яйца на полку складывать. Но! - сталкер взмахнул в воздухе указательным пальцем. Конечно, проблему он несколько преувеличивал - на той же Свалке были намного более радиоактивные пятна, но донести до напарника, что расслабляться нельзя, Кречетов посчитал необходимым. - Во-первых, мы проспиртованы, прям как лёгкие курильщика в подсобке мединститута. Во вторых, мы не дураки, и предохраняемся, - сталкер, покопавшись в карманах, извлёк аптечку и поделился с напарником радиопротектором, не забыв употребить и сам. - А в третьих, держись ко мне поближе, и всё будет зашибенно. У меня есть одна штука, с которой нас не так сильно сквозить будет, - уточнять, что у него имеется не что иное, как "Озон", с которым радиация не столь страшна, Наф не стал. К чему Оливеру лишняя информация? - В общем, смотри по сторонам, прикрывай мою сталкерскую задницу, а я разберусь с аномалиями. Ну, как разберусь... Если гора слишком х*ёвая, Магомед её обходит. Как-то так, - и, выглянув из-за дерева (благо, вся равнина была перед ним, как на ладони), Виктор осмотрел территорию. Караван - не бирюлька, должен быть виден. А заодно следовало прикинуть маршрут - аномалий в Долине было не то, чтобы слишком много, но предостаточно.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
ИрбисДата: Пятница, 01.01.2016, 20:14 | Сообщение # 28
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Следы колес на земле и изломанные кусты достаточно четко указали сталкеру путь к последнему пристанищу пропавшего каравана - его останки находились не так уж далеко, всего в полукилометре от Нафа - но открывшаяся там его глазам картина была, как минимум, странной - разбросанные, на первый взгляд, в беспорядке искореженные остовы машин наводили на мысль о каком-то гиганте, который, разыгравшись, смял и раскидал транспорт в случайном порядке - однако, присмотревшись, сталкер понял, что некая закономерность тут все-таки была... Хотя понятнее от этого ничуть не становилось.
По всему выходило, что идущий первым автомобиль - пикап с установленным в кузове крупнокалиберным пулеметом - резко свернул в сторону от дороги, после чего пулеметчик почти в упор расстрелял идущий за ним Land Rover Defender, чей недавно догоревший остов обнаружился неподалеку, и кабину первого грузового "Урала" - впрочем, некоторая часть его груза в армейских ящиках уцелела. Дождавшись, пока в пулемете закончатся патроны, водитель пикапа ювелирно вогнал его в обретавшуюся рядом "жарку", пока случайно выжившие под огнем пулемета охранники и водители увлеченно уничтожали друг друга, используя все имеющиеся огневые средства - вполне логично, что ничего живого после этого на месте событий не осталось уже через пару минут после начала боя. Водитель третьей машины охраны - еще одного вооруженного пулеметом пикапа - судя по тому, что ее остов был перевернут колесами к небу, а детали живописно разбросаны вокруг, пытаясь уйти из-под огня, влетел в какую-то гравитационную аномалию, второй же грузовой "Урал" поймал в борт нечто вроде заряда одноразового гранатомета - а поскольку внутри, среди прочего, находились боеприпасы и взрывчатка, от грузовика остались лишь горестные воспоминания.
Результаты были плачевны - все три машины охраны были уничтожены вместе со всеми, кто был внутри, один "Урал" выгорел полностью вместе с грузом, а от груза второго осталась едва ли половина.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
КомиссарДата: Пятница, 01.01.2016, 20:50 | Сообщение # 29
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
А караван и вправду был тут. Точнее, его останки. Правда, не походило это всё на засаду. Да и груз - тот, что уцелел - на месте. Зачем грабить караван, если не грабишь караван?
Осторожно, но быстро преодолев расстояние от перелеска до места трагедии, Виктор около минуты потратил на восстановление хода событий. Впрочем, получилось у него это с трудом - по всему выходило, что на конвой напали они сами. Ни на атаку мутантов, ни на печальное стечение обстоятельств (вроде залёта в аномалию), ни даже на пресловутый грабёж это не походило. Половина транспорта перебита огнём тяжёлого вооружения, половина - в аномалиях. Только вот больше это походило на то, что кто-то просто избавился от ненужной техники... Но кому могло понадобится уничтожать целый караван без какой-либо видимой выгоды?

- Короче, они вообще стебанулись, по ходу, - прокомментировал Наф ситуацию, закусив губу. Судя по всему, мотивы сей бойни ему, обычному бродяге, понять не суждено. - Друг друга перее*енили, по ходу. Ну да нам какое дело, верно? - сталкер лихо запрыгнул в кузов целого (относительно остальной техники, конечно) "Урала" и принялся за ревизию ящиков. - Посматривай по сторонам, пока я тут экспроприирую. Можешь пошарить слегка вокруг - вдруг что полезное вывалилось. Только далеко не отходи, - окрикнул он напарника, не отвлекаясь от привычного для Зоны дела - мародёрства.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
ФоксДата: Пятница, 01.01.2016, 21:32 | Сообщение # 30
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Седой с интересом разглядывал место аварии, пытаясь понять причину подобной катастрофы. И он уже хотел было озвучить свою версию, как напарник опередил его.
- Короче, они вообще стебанулись, по ходу. Друг друга перее*енили, по ходу. Ну да нам какое дело, верно?
- Какое-то дело да должно быть. Они могли быть не одни, может кто-то уцелел. Не расслабляйся. - Не успел разведчик договорить, как его напарник забрался в более менее уцелевший Урал. Подвеска грузовика натужно скрипнула, а из кузова начал доносится треск от вскрываемых ящиков.
Седой тем временем в очередной раз оглядел место недавней битвы. Останки бойцов, охранявших караван, представляли собою то ещё месиво, всё же сказывалось то, что стреляли из крупнокалиберного пулемёта, практически не оставляя шансов на выживание. Поглядывая по сторонам, Павел прошёлся мимо второго Урала, когда ему в нос ударил стойкий запах гари. За день остовы перестали чадить, но до сих пор воняли жжённой резиной и порохом. Аккуратно огибая останки солдат, охранявших караван, Седой методично обошёл остовы всех трёх машин сопровождения и оглядел пикапы. Интересовали разведчика в первую очередь пулемёты, которые могли уцелеть в этом кромешном аду, разразившемся всего сутки назад.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
Форум » Южные Окраины » Тёмная Долина » Темная Долина - Зараженная Равнина
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат