часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Свалка » Свалка - Застава
Свалка - Застава
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:05 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Давно заброшенный блокпост, который теперь служит всего лишь как ориентир или место для ночлега сталкера. Пост перекрывает основную дорогу массивными воротами, правда, ворота давно рухнули. Но проехать тут нельзя теперь по причине БТР-а, который преградил дорогу. А сразу за ним намертво стоит грузовик. Техника фонит, поэтому приближаться к ней не стоит. А оно тут небольшое, но хорошо сохранилось, можно устроиться на ночлег, не опасаясь того, что на голову будет капать вода, протекающая через прогнившую крышу. Еще имеется подвал, где вполне можно укрыться от Выброса. Этот блокпост служит своего рода границей между Свалкой и Полями да Фермами. На севере Свалка, и ближе всего к блокпосту кладбище техники. А с южной стороны красуется лесной массив, в котором затеряны многочисленные фермерские угодья.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
MocДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 31
Сообщений: 318
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline
» Дикая Территория - Подходы

Вот она Свалка. Здесь никогда не бывает хорошей погоды. Вот и в этот раз, накрапывал дождь, и дул легкий ветерок. Айс посмотрел на небо, свинцовые тучи медленно плыли куда-то на Север.
-Хорошо. - А ведь и вправду хорошо. Неизвестно почему, но Айс любил такую погоду. В дождливую погоду легче быть незаметным, да и свежо после дождя. Опустив голову сталкер, направился к блокпосту. Подойдя к краю лесного массива, Айс остановился. Возле старого остова ЗИЛа, стоял человек.
"И что же ты тут потерял?" - Айс медленно лег на землю. Сняв с плеча СВУ, он поймал сталкера в перекрестие оптики. Нет, убивать его он не хотел. Айс просто изучал его.
-Итак, что мы имеем. - Айс внимательно изучил сталкера. Вооружен он сайгой. Оружие хорошее, но из-за конструкции Калашникова, бывает заедает. Суда по одежде, бронежилета на нем нет, только камуфляжный костюм. Да уж, Айс мог снять его одним выстрелом. Но зачем? Ведь сталкер, сталкеру брат. На спине у него висел рюкзак. Судя по внешнему виду, рюкзак практически пустой. Итак, сталкер новичок. Вооружен средне. Экипирован вообще никак.
-Ладно, последим, увидим. Кстати на кого он там смотрит. - Айс перевел прицел на здание блокпоста. В дверном проеме стоял человек. Или же нет? Человек в проеме, совсем по-дружески помахал новичку, и спустя секунду, той же рукой, пригласил его в здание. После этого он, скрылся в дверном проеме. Да уж, если новичок, незнаком с местной фауной, то сейчас и не подозревает, что перед ним Излом. Хотя, может он ему чем то поможет. Но вот проблема, Айс и сам хотел сделать привал на блокпосте.
"Ладно подождем" - Айс встал с земли. Огляделся, найдя подходящее дерево, прислонился к нему спиной, и сел на землю. Винтовку, поставил рядом с собой.
"Нужно связаться с отрядом. Может они, что слышали про этого сталкера." - Айс стал набивать на наладоннике сообщение. Спустя 2 минуты, оно уже было выложено в ОСС
Приватное сообщение:
От: Айс
Время отправки: 13:21
Адресат: Вит, Сэм, Муха
Сообщение: Здорова парни. Кто где? Ладно, перейду сразу к делу. У меня задание, нужно найти сталкера. Шнобелем кличут. Слышали что-нибудь о нем?

Ну вот и все. Парни должны отозваться, все-таки с самого образования Зоны с ними вместе. Айс посмотрел на сталкера, который уже входил в здание блокпоста.
-Ну посмотрим, если он тебя не убьет, значит мирный. - Айс стал наблюдать за зданием. Полчаса, Айс, сидел у дерева, наблюдая за обстановкой. На блокпосту, была спокойная атмосфера. Видимо мирный излом попался. -Ну что навещу ка и я вас. - Айс поднялся с земли. Повесив винтовку на плечо, он посмотрел на КПК, который начал вибрировать.
-Ага, сообщение от Мухи.
Приватное сообщение:
От: Муха
Время отправки: 15.05.2013 13:57
Текст: Жив, чертяка? Как разошлись, думал не свидимся... Я ныне на вольных хлебах, но средств к существованию почти что и нет, так что подпишусь на любой дебош кроме голодовки. А про Шнобеля не слышал, нет. Еврей что ли?

-Ну вот, один уже отозвался. Ладно, ответ дам позже. Сейчас нужно навестить мутанта и сталкера. - Медленной походкой Айс приблизился к двери в здание. Поправив на поясе, пистолет, он вошел вовнутрь...


Весь мир наполнен грязью и никчёмными людьми, способными на мерзость, но не на любовь. Они все заслужили смерть ©Ворон

Сегодня только рокеры занимаются музыкой, остальные делают то, что уже сделано было до них. ©Михаил Горшенев
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 32
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Moc, Айс вошёл в то самое здание, в которое минуту назад вошёл Сеня. Они встретились недоуменными взглядами, после чего оба устремили взгляд на незнакомца у кострища..
 
VenomДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 33
Сообщений: 483
Репутация: 257
Награды: 0
Статус: Offline
Все было не так страшно, как казалось снаружи. Пригласивший сидел около бочки в которой он же видимо развел костер. Кстати вырезов на днище не было - тогда как же удалось разжечь поленья? Не смесью же!? "Ну да ладно!". Мягкий, такой приветливый и теплый, особенно после дождя, огонь рвался к потолку маленькими языками, а треск поленьев - словно песня красивой индианки, приманивал к себе. К тому же дешевый камуфляж не особо желал держать влагу, и как следствие - Сема промок почти до ниточки. И все же перед тем как сделать несколько шагов к теплу разум посоветовал изучить присутствующего.
Гуманоид был весьма разумен ибо на голый пол не сел, грамотно приземлившись на картон. Снова он вспоминал слова Федоса "Свежий зомби подражает человеку, но постоянно дергается, храпит, сопит, стонает..." - Но этот громадный клиент сидел ровно, словно валун на поляне. Ни единого звука и ни одного телодвижения. Да и та же подстилка говорила о сохранившемся интеллекте. "Так кто там был из мыслящих?" - спросил он себя. Снова ответили напоминания Федосеева "Контролер очень умный. Среднего ума Излом." - Иван кажется вспомнил так-же подробности о его конечности. - "А самый тупой но с мозгом - Бюрер". Отлично. Это он усвоил, но проблема - он не знал как выглядят эти господа.
- Я погреюсь? - Спросил он у сидящего незнакомца, ибо речь скажет многое. Хм, двусмысленно.
А вошедший - сталкер - в этом он не сомневался, и потому внимания особого не уделял. Хотя для безопасности сделал шаг в сторону держа взглядом обоих.



КПК


Сообщение отредактировал Venom - Среда, 15.05.2013, 22:54
 
MocДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 34
Сообщений: 318
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline
Войдя в здание, Айс наткнулся на сталкера, который стоял в дверях. Они встретиись взглядом. Теперь Айс мог ближе рассмотреть сталкера. Худощавый парень, чуть ниже Айса.
Айс быстро перевел взгляд на мутанта. Излом сидел посреди комнаты, у бочки, из которой вырывалось пламя. Мутант сидел спиной к сталкерам, и был совершенно неподвижен.
-Я погреюсь? - Сталкер обратился к излому, на что тот только кивнул головой. Сталкер прошел в комнату, и сел возле источника тепла.
-Проходи сталкер. - Излом обратился к Айсу. Айс медленно прошел к костру и сел напротив мутанта.
-Спасибо. - Айс посмотрел на собеседника. Капюшон закрывал его лицо. Но то что это Излом сомнений не было. КПК на руке вдруг завибрировал.
Приватное сообщение:
От: Вит
Время отправки: 15.05.2013 14:40
Текст: Извиняй, Айс, я нонче занят - хорошие люди на оплачиваемую работу подписали, так что еще недельки две меня, считай, нет. Шнобель... Слышал где-то эту погремуху... Кто-то говорил, что он давеча в Долине обретался. Но не факт, не факт...

"Вот и Вит отозвался" - Немного посидев у костра Айс встал. -Я немного вздремну. - Спать в одной комнате с мутантом, и сталкером которого совершенно не знаешь, опасно. Но Айс неспал уже дня два, и нужно было хотя бы немного вздремнуть. Айс осмотрел комнату. В углу лежал матрас, на котором вполне можно было вздремнуть. Подойдя к матрасу, Айс снял с плеча винтовку. Положив ее на пол, Айс лег на матрас, положив под голову рюкзак. Ремень от СВУ, он взял в руку. Привычка оставшаяся еще с первых дней прибывания в Зоне. Закрыв глаза, Айс немного подумал о том где можно искать сталкера. Вит писал что вроде, этого сталкера видили в Долине. Но как давно? Отбросив все мысли на задний план, Айс уснул.
Через несколько минут его разбудила вибрация КПК.
Приватное сообщение:
От: Сэм
Время отправки: 15.05.2013 15:23
Текст: Здоров, коллега. Про сталкера слышал, что с неделю назад его погоняло по армейским каналам проходило - гонялись за ним зачем-то... Говорят, на юга ушел куда-то, да... Могу помочь, только скажи, что я с этого поимею?

"Сэм, тоже жив" - Айс набрал ответ и отправил его всем трем бойцам отряда.
Приватное сообщение:
От: Айс
Время отправки: 15.05.2013 16:34
Адресат: Муха, Вит, Сэм
Сообщение: Жив я, жив. За информацию спасибо. Кто может, подходите на Свалку к Южному блокпосту. Я пока там буду.
Будьте осторожны.

Отправив сообщение Айс снова уснул...


Весь мир наполнен грязью и никчёмными людьми, способными на мерзость, но не на любовь. Они все заслужили смерть ©Ворон

Сегодня только рокеры занимаются музыкой, остальные делают то, что уже сделано было до них. ©Михаил Горшенев
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 35
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Проснулся же сталкер от прикосновения руки мутанта.
- Подъем, сосед - негромко произнес он и увидев, что ты открыл глаза, продолжил -
сейчас сюда придут твои гости, а я ухожу. Не стоит им меня видеть, а то удумают чего... Удачи, в общем -
излом подмигнул сталкеру и отошел от костра, растворившись в темноте через несколько часов. Вскоре появился и Вит, дав о себе знать негромкими шагами и приветственным свистом.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
VenomДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 36
Сообщений: 483
Репутация: 257
Награды: 0
Статус: Offline
Сема был плохо знаком со сталкерами, их поведением. Но этот, как кажется по снаряжению - опытный сталкер, просто поразил его своим абсурдно глупым доверием. Ведь на месте знатного охотника Сермо мог оказаться, не менее новенький в Зоне человек. Только склоняться он мог не к убийству животных, а к забою людей. Поэтому было весьма опрометчиво "давать храпака" возле двух совершенно не знакомых людей, даже их клички не узнав. Ладно то Иван - возможно его распознали как человека не самого худшего, но вот незнакомец в балахоне, который кстати помещение покинул, оставался наедине со своими целями и мыслями.
"Ну да ладно, воздастся ему." - Сема медленно встал, оценил насколько высохла его одежда, поел и направился к выходу.
Уже стоя перед дверью он еще раз оглянулся - все таки винтовка у сталкера чертовски хорошая. Он с опаской открыл дверь и отметил приятную новость. Тучки рассосались и теперь радиоактивные капельки не стремились к земле. Хотя не факт что они и до этого были радиоактивные. Вздохнув сталкер вышел.
--->Свалка - Волчьи Ворота



КПК


Сообщение отредактировал Venom - Четверг, 16.05.2013, 22:44
 
MocДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:12 | Сообщение # 37
Сообщений: 318
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline


Сквозь сон, Айс почувствовал, как к его плечу кто-то прикоснулся. Резко открыв глаза, сталкер увидел перед собой мутанта. Айс вопросительно посмотрел ему в глаза. Которые очень напоминали кошачьи.
-Подъем, сосед - негромко произнес он и, увидев, что Айс открыл глаза, продолжил -
сейчас сюда придут твои гости, а я ухожу. Не стоит им меня видеть, а то удумают чего... Удачи, в общем - излом подмигнул сталкеру и отошел от костра, растворившись в темноте.
Айс понимающе покачал головой, и проводил Излома взглядом. Усталость прошла, Айс потянулся на матрасе, и резко встал. Закинув рюкзак на спину, а сверху винтовку, Айс прошел к костру.
"Если Излом сказал, что парни скоро придут, значит придут" - Айс протянул руки к бочке и стал греться. После того как прошло минут 20, сталкер сидевший напротив Айса, встал и осмотрел себя. Удовлетворительно покачав головой, он сел обратно перед костром, и достал из рюкзака еду. Перекусив, он посмотрел на Айса, и направился к выходу. Айс безразлично смотрел ему в след. Их глаза встретились, когда сталкер остановился и посмотрел на Айса. После чего он медленно открыл дверь, и вышел наружу.

Вскоре, к двери кто-то подошел. Айс быстро вытащил из кобуры беретту, и передернув затвор, направил её на дверь из под колена, так что-бы вошедший не смог её заметить.
Дверь резко распахнулась, и в комнату вошел Муха. Он приветственно посвистывал, увидев давнего боевого друга, он расплылся в широкой улыбке.
-Айс! - Громко крикнув, Муха расставил в стороны руки.
Муха! - Айс подскочил на ноги, спрятав беретту в кобуру, подошел к Мухе.
-Думал уже не свидимся. - Муха, отстранился от сталкера. -Смотри что у меня есть. - Муха снял с пояса, контейнер для артефактов. Открыв его, он достал оттуда артефакт "Капля".
-Ты где его нашел? - Айс удивленно смотрел на друга.
-В темной долине, когда от мародеров отстреливался. Мы ведь когда разошлись, я направился в темную долину, где и нарвался на 3 бандитов. Благо оружие не подвело. - Муха похлопал свой старый АК-104, который он получил при вступление в военсталы.
-Муха присаживайся. - Айс указал рукой на бочку в которой все еще горел костер. Почему он не потух? Ведь в бочке не было отверстий, и воздух поступал хуже. А дров туда никто не подкидывал.
-С удовольствием. - Муза прошел к бочке и расположился напротив, Айса. -Ну рассказывай.
-Да что рассказывать. - Айс махнул рукой. -Два дня назад, на свинокомплексе упокоил, трех военных НАТО.
-Кого? - Муха вылупил глаза. -Айс ты армейскую частоту по КПК давно слушал?
-Да как разошлись, не подключался к ней. - Айс развел руки в стороны. - А что?
-Что, что. Слушай. Я сохранил эту фразу у себя. - Муха, что то потыкал на экране, и воспроизвел голосовое сообщение.
"Группа "Альфа" вам задача, отыскать сталкера по кличке Айс. Он убил двух военных НАТО, и одного ряженого. При этом куда-то увел нашего человека. При сопротивлении, ликвидировать," - Когда запись закончилась, Муха посмотрел на сталкера.
-Ну что теперь понимаешь? Я сначала думал это не ты. Просто совпадение. Но.. - Муха покачал головой. -После этого на связь выходила группа "Альфа". Они взялись выполнять приказ. Тебя ищут. Только вот штаб им наводку дал ложную, и они отправились к заброшенной военной части. А где они сейчас, я не знаю.
-Бля, Муха. Меня же свои ищут. "Альфа" это же та группа, которая работала параллельно с нами. Мы с ними тогда на Агропроме мародеров выбивали. - Айс был в шоке. Он знал, что с группой можно договориться. Главным у них был Корс. Хороший парень. При зачистке на Агропроме, группа Айса спасла ему жизнь, и он ему должен. -Муха, у нужно связаться с Альфовцами, помнишь мы их главного на Агропроме спасли? - Муха покивал головой, он никогда не перебивал Айса. И дослушивал его до конца. -Если получится, то сможем с ними договориться. Может, к военным вернемся, только не официально, наскучила мне служба. Будем полевыми агентами. - Айс смотрел на друга, который доставал из рюкзака армейский сух поек.
-Согласен, Айс. Связаться нужно. Ты же знаешь Корса, он без разбора тебя расстреляет, как только узнает, что тебя Айсом кличут. А потом спишет на сопротивление. Поэтому ему нужно напомнить кто ты. - Муха начал медленно употреблять армейский сух поек.
-Да, Корс без башенный. Хотя вояка из него отличный.
-Так что там насчет сталкера которого ты ищешь?
-Да сейчас Сэма дождемся, я все вам объясню. - Айс посмотрел на дверь. Никого. -Муха ты расскажи, чем ты занимался когда разошлись?
-Да что я, по сравнению с тобой, я ушел в тень. - Муха улыбнулся и доев свой сух пай, продолжил рассказ. -Ну а если серьезно. Когда разошлись, то я какое-то время был с Витом, потом он ушел, и я остался один. Решил пройтись до Темной Долины, где в лесу меня и встретили мародеры. Думал дать деру, да слепыш налетел, и выдал меня. После перестрелки даже не стал их обыскивать, не привык я к этому. - Муха посмотрел на М16 за спиной Айса. -А ты я смотрю НАТОвцев то обыскал. - Айс посмотрел на винтовку.
-Ну а что добру пропадать. - Посмеявшись, Муха продолжил рассказ.
-Ну а потом в аномалии нашел вот это чудо. -Муха кивнул на контейнер. -Пока доставал, от тебя сообщение получил. Вот и ринулся на помощь. Как то так. - Муха отвалился назад, и тихо засвистел.
-Ясно. Спасибо что отозвался.
-Да ладно капитан. Да и клятву мы дали.
-Ага. - В это время в дверь кто-то постучался. Муха и Айс встали на ноги. Вскинув автомат, Муха пошел к двери, Айс же остался прикрывать его. Открыв дверь, Муха вздрогнул. И медленно попятился назад. Айс уже готов был выстрелить в того кто взял Муху на мушку. Но когда увидел дуло Сайги, он немного успокоился. Сайгой был вооружен медик группы, Сэм. Ну а когда показался человек в комбинезоне "Сева", все сомнения сразу отпали.
Сэм одним движением открыл стеклянный заслон на шлеме.
-Бу! - Со смехом он крикнул на Муху.
-Бля! Сэм! До усрачки напугал. - Муха закинул АКМ на плечо. - Здорова, брат. - Пожав друг другу руки, парни повернулись к Айсу.
-Ну, Айс как всегда с береттой в руках - Сэм закинул дробовик на плечо и направился вглубь комнаты.
-А ты как всегда с приколами ходишь. - Айс убрал беретту в кобуру, и пошел на встречу Сэму.
-Ну ты же меня знаешь. - Сэм вытянул вперед руку.
-Знаю. - Айс пожал руку напарника. -Здорова, дружище.
-Здорова, капитан. - Группа из 3 элитных бойцов, села вокруг бочки с костром.
-Ну, Айс рассказывай. Что там за сталкер.
-Ну Сэм слушай, Муха то уже в курсе. - Муха кивнул головой.
-Ага, слушай, чего наш капитан на свинокомплексе учудил.
-Бля, Муха, говорю же, выхода не было. Короче Сэм слушай. Меня наняли люди, задача заключалась в убийстве военного. Когда он уже был в перекрестие оптики, мне поменяли задачу. Пришлось его спасать. Таким образом, я завалил 3 НАТОвцев. Теперь меня ищут все. И наши военные, и НАТО.
-Да Айс, ты учудил. - Сэм посмотрел на наладонник. -А по закрытому каналу что? Молчат?
-Ты как я смотрю, его тоже давно не включал. - Айс протянул руки к огню. -На меня уже группу Корса, натравили. Если верить Мухе, то они сейчас меня по ложке на старой военке ищут. - Сэм, вдруг резко дернулся.
-Я видел его группу. Они направлялись на Юг. Человек семь, и все вооружены до зубов.
-Как давно?
-Да когда сюда шел. Айс они прошли мимо тебя, примерно в километре.
-Значит осталось во мне еще везение.
-Ага. Короче рассказывай, все что, нужно. И валим отсюда. - Муха сильно занервничал. Видимо, он и впрямь не хотел встречаться с группой Корса.
-Короче, нужно найти одного сталкера. Который вел группу военных и ученых. И потом их всех перебил. Кличут Шнобелем.
-Найдем. - Сэм поднялся на ноги. -Че сидим, все двинули.
-Сэм не паникуй. - Муха махнул на него рукой. -Сейчас пойдем.
-Парни, если хотите, можете идти. Я у вас просил только наводку на него. Вы пришли, я рад, но если не хотите, можете уходить. - Айс поднялся на ноги.
-Да не капитан, мы с тобой. Просто, если они пойдут обратно, мы втроем от них не отобьёмся.
-Понимаю.
-Парни, давайте так. Сейчас валим, куда-нибудь ближе к северу. И там думать что делать дальше. - Муха встал лицом к группе. -Согласны.
-Согласен.
-Согласен. - Айс посмотрел на парней. -Значит сейчас валим, как можно дальше от периметра. А там уже придумаем что делать.
-Ну все выходим. - Муха и Сэм направились к выходу.
-Парни подождите. - Айсу все не давало покоя, как горит огонь в бочке. Подойдя к бочке, он осторожно заглянул в нее.
На дне лежал камешек, средних размеров. Сверху лежало четыре палки, которые до сих пор горели. Айс снял с плеча, трофейную винтовку М16. Вытащив одну из палок, вся группа пришла в изумление. Как только палочка выпала из бочки, она потухла. Айс с опаской протянул к ней руку. Прикоснувшись, он пришел в еще большее изумление. Палка, которая минуту назад полыхала огнем, сейчас лежала на полу, и была совершенно холодной, и даже не подгоревшей. Айс пнул по бочке. Когда она перевернулась, огонь погас. В бочке, лежал камешек. На вид совершенно обычный, серый камень. Но ведь именно он разжигал этот, необычный огонь. Айс прикоснулся к нему. На удивление камень был холодным. Сталкер обхватил его рукой, нечего не произошло. Айс взял палку, и положил на камень. Она тут же вспыхнула.
-Ага, вот в чем дело. - Айс откинул палку, а камень положил в контейнер.
Повернувшись к парнм которые все это время стояли возле выхода, Айс произнес.
-Ну все, идем

Группа, ускоренным шагом, направилась в сторону Диких Земель

» Поля и Фермы


Весь мир наполнен грязью и никчёмными людьми, способными на мерзость, но не на любовь. Они все заслужили смерть ©Ворон

Сегодня только рокеры занимаются музыкой, остальные делают то, что уже сделано было до них. ©Михаил Горшенев
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:12 | Сообщение # 38
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Moc, одначе, чтобы Айс и его друзья не хотели, Зона выделила им небольшой отрезок времени, в котором они будут более-менее в безопасности, бишь смогут спокойно пройти к Диким Территориям.
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:12 | Сообщение # 39
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Moc, Красавица Зона повернулась к тебе своим личиком, а не тем местом, которым поворачивается каждый раз. Ты жив, хотя трогать странные камни в следующий раз не стоит, лишишься руки, и будешь жить за Периметров. Сталкер без руки - труп. Вы, на удивление, спокойно прошли до Диких Земель. Но, там уже Север этих проклятых мест, и там нужно быть осторожнее. Мутантов много (Намёк, надеюсь, понят). Напарников разрешаю.

P.S. - Напиши мне снаряжение твоих парней и внеси (если ещё не внёс) их в КПК.


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
ЧСВДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:12 | Сообщение # 40
Нелегальный RM
Сообщений: 205
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Железнодорожные пути - Блокпост под мостом <===
Отойдя на достаточное расстояние от железки, Альбин остановился, чтобы немного отдышаться.
- Мышь! - усмехнулся он, вспоминая полёвку, которая и привела стаю тушканов. Да, не позавидуешь солдатикам, тушканы в стае - страшнее псевдогиганта. И сталкеру теперь урок - даже обычной мыши доверять нельзя.
Старая, местами треснутая дорога пошла вверх и как сталкеру не хотелось с неё сходить, но пришлось, т.к. впереди четко вырисовывался контур Карусели. Судя по всему, аномалия давно стояла: Альбин когда проходил, прям аж до мозга костей прочувствовал, как она вся напряглась от нетерпения. Её он обошел как можно дальше. Ходили как-то байки, что карусели, воронки и прочие оттуда, когда слишком долго в ступоре стоят, могут сработать. И как раз в тот момент, когда мимо неё проходишь. И Альбин скорее посчитал бы это пустым трепом, да только своими глазами видел, как одного желторотого так разорвало, что буквально ошметки раскидало на сотню метров вокруг, хоть коллекцию собирай! Кто не верит, может проверять на своей шкуре, а Альбину своя еще была дорога...
Тем временем цель, точка рандеву - старый кпп замаячил впереди. С виду всё тоже самое, всё тихо и спокойно... Что не могло не настораживать и сталкер напряг все свои чувства, а верный АК добавлял бонус к ЧСВ. Первое, что уловил он - слабый запах озона, затем тихий треск Электр. Идиллия в духе Зоны, что тут скажешь.
Здание с виду пустовало, что было бы весьма на руку сталкеру. Дальнейшее обследование в окна подтвердило его догадку. Не без опаски обойдя Электру, которая своими щупальцами частично перекрывала подход к двери, Альбин вошел и первым делом послал личку Несси. Ответ не заставил себя ждать. Содержание сообщения не то что удивило сталкера, поразило:
"Шкаф в углу, открываешь дверцу: в основании его подцепишь ножом доску, там всё что просил. Извини, не было времени на личную встречу, иду На Дикие. Не скучай ;)"
Вначале, Альбин решил, что Несси просто подкалывает его. Ведь насколько он знал, девушка была в Мирном. Правда, она это не подтвердила, так что утверждать на все сто, он не мог.
Сталкер с полминуты постоял, пытаясь переварить информацию. Перечитал сообщение еще раз, мало ли, может чего не так понял? Но нет, те же буквы складывались в те же самые слова с тем же самым невозмутимым мерцанием. Пожав плечами, он убрал наладонник и направился к шкафу. Старый, советских времен из еще крепких ДСП. Даже стекла, хоть и потускнели, но были целехонькие. Будто был неписанный закон среди постояльцев этого помещения - не трогать шкаф. Альбин, налюбовавшись наконец решился открыть дверцы. Основание, то есть доска, которая образовывала днище шкафа была вся в трещинах и потемневшей. Сталкер как и написала Несси, достал нож и сунув лезвие под доску подцепил её. Та с легкостью поддалась. Смекнув механизм, он уже пальцами дернул доску (которая служила крышкой для тайника) вверх.
Внизу было небольшое углубление, с полметра, где одиноко лежал вещмешок. Альбин вытащил его, вернул доску на место и закрыл дверцы. Затем он заглянул в вещмешок, сравнил со списком, который прислал Ветер...
- Ай да Несси, чертовка, - не удержался от улыбки сталкер, - зачет.
Не откладывая дела в долгий ящик, Альбин отбил сообщение в сеть и приготовился к встрече: проверил первым делом автомат, затем пистолет. Поправил кобуру, чтобы можно было быстро его вытащить. Затем, скинул рюкзак и достал маску-балаклаву. Осмотрел её, скинул кепку и натянул на голову. Параноиком он не был, но страховка не мешала: зачем ему, чтобы каждая шваль знала его морду? Сталкер еще раз проверки оружие и метнул взгляд в отражение стекл шкафа: только красноватые глаза, разве что не светятся...


Телевизор вместо жизни - это венец эволюции.
Какие плюшки! Лампочки мне в репу!
- Смеёшься? Ну ничего, хорошо смеётся тот, у кого есть конопля
Это верх блаженства на ДдЗ - сказать в чате сколько дней ты не можешь отсюда уйти
 
DmitriyTДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:12 | Сообщение # 41
Сообщений: 326
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Иван и Александр прошли небольшое расстояние достаточно быстро, затратив на путь всего-лишь пятнадцать минут, по меркам Зоны это было действительно быстро. Приблизившись, Иван сообщил Александру о том, что сталкер, принесший товар, в здании. Ветер, на всякий случай расстегнув кобуру пистолета, закинул автомат за спину, ведь на одной сделке его уже обманули, а повторять такое не хотелось. Посоветовав Александру сделать так же, он вместе с ученым зашел в помещение. В центре комнаты стоял сталкер, голову которого скрывала маска-балаклава, поэтому ничего кроме глаз сталкера увидеть было нельзя. Первым обратился Ветер:
- Я заказывал тебе список покупок. Человек со мной - мой друг.
Ветер демонстративно застегнул кобуру пистолета, сам не зная почему. Александр последовал его примеру.
 
ЧСВДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:12 | Сообщение # 42
Нелегальный RM
Сообщений: 205
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Сталкер не заставил себя ждать: не успел Альбин размять суставы, как он нарисовался, да ещё не один. Первым начал сталкер:
- Я заказывал тебе список покупок. Человек со мной - мой друг.
И затем демонстративно застегнул кобуру, чему последовал и его друг. Максу было бы гораздо спокойнее, если бы он оставил всё как есть, Зона ж всё-таки! Поэтому он не собирался рассыпаться в благодарностях за такое одолжение и уж тем более строить из себя благородного рыцаря. Поэтому он таким же демонстративным образом оставил кобуру открытой.
- Мне плевать кто он тебе, без обид, - беззлобно сказал Альбин. - Только лучше тебе, парниш, выйти и постоять настреме, чтобы никто не подсмотрел, как взрослые дяди пепирками мериться будут. Видимо, "друг" имел в голове извилины и поэтому без лишних возражений вышел из здания.
- Проверяй, - буркнул Макс, передавая вещмешок сталкеру.


Телевизор вместо жизни - это венец эволюции.
Какие плюшки! Лампочки мне в репу!
- Смеёшься? Ну ничего, хорошо смеётся тот, у кого есть конопля
Это верх блаженства на ДдЗ - сказать в чате сколько дней ты не можешь отсюда уйти


Сообщение отредактировал Humpty-Dumpty - Воскресенье, 02.06.2013, 22:54
 
DmitriyTДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 43
Сообщений: 326
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Александр вышел по указанию сдельщика, но это была не беда, Ивану нечего было скрывать. Ветер взял довольно тяжелый мешок из рук сталкера в маске. Проверив содержимое, Иван удостоверился, что там находились все вещи из списка. Так, надо было вытащить деньги. Ветер поставил мешок возле себя и полез за деньгами тоже очень медленно, дабы сталкер в маске не подумал о Ветре ничего плохого. Через семь секунд деньги были в руках у Ивана, и он, отсчитав 4 тысячи, протянул их сталкеру.

 
ЧСВДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 44
Нелегальный RM
Сообщений: 205
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Альбин недовольно пробурчал:
- На кой черт мне они в Зоне? Задницу подтирать? - но деньги всё же взял, хотя и не убрал их.
- Оптика, маслины, магазины есть? - спросил он сталкера, кивая на свой АК 103, - нож для ведения боя, бинокль? - продолжал Альбин, и затем бросив быстрый взгляд на выход, где был друг сталкера, понизил голос: - И не знаешь случаем, как сейчас На Дикой территории?


Телевизор вместо жизни - это венец эволюции.
Какие плюшки! Лампочки мне в репу!
- Смеёшься? Ну ничего, хорошо смеётся тот, у кого есть конопля
Это верх блаженства на ДдЗ - сказать в чате сколько дней ты не можешь отсюда уйти
 
DmitriyTДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 45
Сообщений: 326
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
- То, что подойдет тебе, нет, а остальное самому нужно, - ответил Ветер сталкеру, который, не убирая денег, решил прикупить некоторые вещи у Ивана, - а в темную долину я сейчас сам направляюсь с ним, - Ветер кивнул на Александра, стоящего около выхода, - там должно быть спокойно.
Ветер, еще раз взглянув на товар, вышел к Александру. Распределив вес на двух человек. Погода в Зоне стояла сейчас облачная - не пойми откуда налетели тучи, но их было не так много, кое-где солнце все же проглядывало.
Темноты не приходилось ждать еще очень долго, именно поэтому сталкеры, совершив покупку и раскидав предметы по своим рюкзакам, шли теперь, не имея желания углублять еще больше к центру, вопреки первоначальному желанию Ветра, на восток, примерно придерживаясь одного расстояния от центра Зоны, тем самым просто переходя на другую территорию, так как свалка была довольно проходимым местом, а для будущей базы необходимо была необходима довольно заброшенная и пустая местность. Биолога, потерявшегося на свалке в связи с нападением собак, Александр и Иван решили отыскать через некоторое время, но, зная, что он безоружен, решили немного поторопиться со своими планами. Поправив лямку рюкзака и отпив из фляги немного воды, Ветер предложил флягу Александру. Ученый, поблагодарив спутника, выпил около половины воды, так как дальние переходы, да еще и с немалым грузом, давались Александру тяжелее, чем Ветру, именно поэтому Ветер нес почти две трети веса прикупленных вещей.Черезполтора часа местность вокруг сталкеров стала перерастать в лес. Они были в месте под названием Темная Долина.

--> Темная Долина - Гремучий Лес
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 46
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
DmitriyT, подтверждаю.
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 47
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Humpty-Dumpty,

Разговоры в Зоне до добра не доводят - вдалеке ты услышал до боли знакомый каждому сталкеру звук - шум винтов, и он приближался. Через секунду ты увидел в небе ужас каждого человека в этом месте - МИ-28, и он явно летел сюда с целью почистить район. В паре метрах от тебя земля буквально взорвалась - пилот решил не тратить время на предупреждения, и сразу открыл огонь из крупнокалиберных пушек. Если в тебя попадет хоть один такой снаряд - разорвет пополам.





КПК Полтергейста
 
ЧСВДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 48
Нелегальный RM
Сообщений: 205
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Бартер к сожалению не произошел: сталкер, сказав что предметы, которые назвал Альбин, нужны ему самому поспешно ушёл. Альбин же остался, решив заночевать здесь, в здании.
Первым делом Макс перекусил, с большим аппетитом съев содержимое банки консерв. Конечно, не совсем правильно было есть прямо так, не разогревая: мало ли вдруг несварение будет? Но сталкер решил не рисковать, выдавая своё присутствие здесь и не стал разводить костер.
Постепенно сумерки сгущались над Зоной, давая возможность ночным хищникам выйти на промысел. Но сталкера это не особо беспокоило: на улице тускло светила Электра, маловероятно, что кто-то из мутантов сунется сюда.
Сталкер уселся в углу, в обнимку с автоматом и погрузился в невеселые мысли... Что-то не давало ему покоя, что-то упустил он сегодня. Ощущение это никак не хотело покидать его, но и не давало себя обнаружить, дразнило сталкера. Размышления были прерваны давлением в мочевом пузыре и Альбин по привычке взяв с собой автомат вышел на улицу.
Наверное, все великие и бредовые мысли возникавшие в умах человечества возникали именно в этот момент.
- Несси! - не сумев удержать в голове это имя (а это было именно имя), Альбин выкрикнул его в холодный воздух.
"Как эта чертовка успела раньше меня побывать здесь, если она была за Периметром?!"
Но сталкер не успел найти ответ на этот вопрос. Вдалеке послышался зловеще звук винтов и вскоре в небе вырисовался фюзеляж "летающего танка", как иногда называли МИ-28. Времени на раздумье больше не было: место, где только что стоял сталкер подверглось шквалу свинца и огня. Сам же Альбин стремительно скрылся в здании, но долго ли оно выдержит? Сталкер спотыкаясь и чертыхаясь сгреб в охапку рюкзак, который тут же полетел в подвал. На Альбина с потолка посыпалась штукатурка и он еле увернулся от бруса, служившим балкой в крыше. Пилот начал обстрел здания. Макс был в относительной безопасности, но подвал засыпало обломками, здание буквально разрывало на части от снарядов. Дышать было практически нечем, в воздухе стояла пыль, попадавшая в легкие, глаза и все остальные места. От здания уже остались одни обломки, но вертолет никак не хотел улетать... За что и поплатился. Пилот, потеряв бдительность, замкнул Электры снарядами и обломками от здания. Аномалии набухали, словно накапливая энергию и в следующую секунду огромное щупальцо взметнулось в сторону вертолета, обвивая всю стальную машину...



Телевизор вместо жизни - это венец эволюции.
Какие плюшки! Лампочки мне в репу!
- Смеёшься? Ну ничего, хорошо смеётся тот, у кого есть конопля
Это верх блаженства на ДдЗ - сказать в чате сколько дней ты не можешь отсюда уйти


Сообщение отредактировал Humpty-Dumpty - Среда, 05.06.2013, 08:50
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 49
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Humpty-Dumpty,
Крупнокалиберные снаряды практически полностью разрушили здание и бедный сталкер оказался замурованный в подвале - бетонная балка и остатки крыши рухнули прямо на вход в подвал. А выпущенная пилотом МИ-28 ракета довершила дело. Но Зона решила, что возникший из ниоткуда железный монстр должен сполна заплатить за разрушения - огромные электрические заряды впились в тело "Опустошителя". Защита боевого вертолета сработала - электроника не была повреждена, но оба пилота оказались ослеплены и видно кто-то дернул штурвал - вертолет резко ушел в сторону, не прекращая стрелять. Один из крупнокалиберных снарядов попал в трамплин и аномалия отправила его обратно, немного изменив траекторию. Искаженная гравитация разогнала сталь до невероятной скорости и снаряд пробив 20 милиметровое бронированное стекло буквально разорвал на части панель управления и пилотов. Десяти тонная машина качнулась и рухнула на землю. От сильного удара под завяз забитая боеукладка сдетонировала и округу озарило пламя.






КПК Полтергейста
 
ЧСВДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 50
Нелегальный RM
Сообщений: 205
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Вертолет прекратил атаку. Что именно случилось, сталкер не знал. Судя по доносящемуся звуку взрыва, нет больше вертолета. Это плохо: вояки не простят подобную провокацию. Альбин подошел к завалу, но одного взгляда хватало на то, чтобы понять: поднять одному рухнувшую стену не удастся. А ведь время шло, надо было уходить, прятаться, ложиться на дно, пока всё не утихнет. От бессилья сталкер закричал и ударил кулаком в стену... Помогло. Боль перекрыла ярость, нахлынувшую на него. Было три варианта причины произошедшего: сталкер просто оказался не в том месте и не в то время; вояки засекли его после того как он пересек насыпь и где он вывел на них стаю тушканов. И третья, его тупо слили... Ох, не зря чуйка тревогу насчет этой суки Несси! Надо было тогда дать её пристрелить Саньке Сиплому. Но пока вопросов было туева хуча, а ответов ни одного. Сталкер рухнул на пол, к стенке. Задохнуться он не боялся, пищи и воды пока хватает. Он скинул в сеть сообщение о помощи... Заряда батареи пока тоже хватит.

Телевизор вместо жизни - это венец эволюции.
Какие плюшки! Лампочки мне в репу!
- Смеёшься? Ну ничего, хорошо смеётся тот, у кого есть конопля
Это верх блаженства на ДдЗ - сказать в чате сколько дней ты не можешь отсюда уйти
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 51
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Разин печально оглядел взглядом стоящий поперек дороги БТР.
М-да...что же ты тут забыл, красавец? Бросили тебя во время рейда, что-ли? Хех, и наверняка же все рабочее, только фонит. Почему же наши люди его раньше не замечали? Или брезговали...а вообще, черт знает. Что я тут вообще делаю, блин?
Свое последнее поручение он выполнил - курьерская работа не такая уж и сложная. Взять контейнер, перетащить его через периметр, оставить в условленном месте, и забрать награду. Оплата его работы сейчас была у него в руках: новенький "Абакан" с 3 обоймами в разгрузке, плюс одна "Рабочая".
Сергей проверил часы: нужно было убираться отсюда, и побыстрее. Много аномалий, фонило, и фильт подходит к концу. Искать здесь нечего.
Достав с кармана болт, он провернул его в руке, и швырнул прямо в сторону, куда собирался идти. Железный предмет приземлился куда-то на асфальт, там и оставшись. Чисто.

Зулус?


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 52
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Призрак, болт покатился дальше по асфальтированной дороге, а затем ты услышал неприятный треск, рядом была "Электра", болт её не смог активировать, но смог её перевести в более-менее активное состояние.
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 53
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Сергей довольно хмыкнул, и спрятал болт. Он мог определить месторасположение "Электры" и так, без всяких дополнительных средств. Размяв шею, он поглядел на свой "Абакан" и не торопясь направился прямо, по дороге, обходя аномалии.
Когда-то эти места были более безопасны. Казалось бы, совсем недавно вон по той дороге ходили патрули "Долга". Он даже знал командира Блок-Поста, что был на севере: Прапор. Мужик явно сам себе на уме был, но к своей работе подходил ответственно. Да и мозги у него мыслили, как называется, "Креативно". Было дело, он приказал какому-то мимо проходящему новичку включить ему в Зоне телевизор, и посоветовал бросить кабель в "Электру". Новичок на радостях от предстоящей награды не рассчитал своих сил, и упал прямиком в аномалию, в которую минуту назад кидал провод. В итоге сам Прапор, и с десяток дозорных каждый вечер смотрели новости по вечерам - даже сталкеры с округи собирались, но вплоть до следующего выброса - "Электра" пропала, и питать телевизор стало нечему.
Сейчас же сам блок-пост пустует. Ворота открыты, каждый желающий заходит на руины когда-то великой группировки.
И где это руководство, которое клялось не оставлять людей до момента, когда Зона будет уничтожена? Где все эти фанатики "Долга", которые с рвением убивали бандитов и Анархистов? Где Череп с его людьми? У Наемников. У наемников. Ссу-ка...продался ты, Борис. А зря. Я же, будет время, тебя найду и прикончу. А потом...а что потом?
Сергей медленно шагал по Свалке, никуда не спеша, но в то же время оставаясь сосредоточенным. Он не стал слушать Зону, не стал восхищаться этим местом. Зону он ненавидел всем сердцем, но больше ее ненавидел внешний мир. Гнилой, пустой, прогнивший. Раньше целью его жизни была борьба. Борьба с врагами государства. Потом - борьба с Зоной, с этой язвой на теле планеты. А теперь? Какова его цель теперь?
Он застегнул на молнию куртку. Впереди был Росток.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 54
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
---> Дикая территория - Подходы

Чем дальше я уходил на юг, тем моей душе было спокойнее.Аномалий меньше, зверьков меньше... Вот только мрази всякой, зовущейся "хомо сапиенс" больше. И что самое подлое, так это то что мразь эта, может быть поопаснее и мутантов и явлений разных, даже вместе взятых.
С одной стороны это меня до жути бесило. Но с другой... Я гордился этим. Человек это ужасная тварь. И мощная. Могущая. Несломимая. В рамках человеческого понимания конечно же... Зона, Зона! Херня ваша Зона. Не божество оно нам, а так, клочок земли драной. И идёт сюда человек, не потому что оно зовёт его. А потому что человек сам идёт сюда. Ради своей выгоды. Использует Зону, как грязную, дешёвую проститутку! Как сказал один знаменитый сталкер... То ли он реально существовал, то ли вымышлен...Он кстате наёмником был. Борландом звали. Так вот, говорил он - "Зона это мы!" И прав был чёрт. Что такое Зона без сталкера? Сталкер и Зона, это уже синонимы. Что Зона то, без человека? Так, территория со зверушками интересными и явлениями красивишными...

Полёт шёл нормально. Путь по разбитой дороге, огибание редких аномалий, ствол впереди.Где то в дали, я только раз заметил одиноко сталкера, вероятно новичка, так как снаряжение об этом говорило, и поведение его. Расхлёбаное, невнимательное. Далее по пути мне встретилась весёлая картина. Дорога проходила мимо расположенного недалеко болотца. Когда я подошёл к нему, я запечатлел стайку плотей, рязвящихся и купающихся в вонючей жиже. Ну что же, в такую то жару, да не отдохнуть? Хотелось разбить их удовольствие, как фарфор о грязный бетон, парой очередей, по всему поганому семейству.
Одна из тварей, заметив меня как то странно взглянула. По ей здоровому глазу, даже с далека можно было прочесть что то... Что то просто просящее покоя. Нет. Ни капли жалости во мне не было. Только огромная река, нет даже океан, жадности сдержали меня от такого поступка. Пули на вас тратить. Только сплюнув, я продолжил путь.

---> Поля и Фермы - АТП



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
НедобрыйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 55
Сообщений: 154
Репутация: 77
Награды: 0
Статус: Offline
>>> Ж/д пути, блокпост под мостом

Левой, правой, левой, правой, левой, правой, левой, правой...
Монотонно перебирая ногами, я в конце концов поймал себя на том, что все мои мысли занимает передвижение ног. Общая обстановка, аномалии, вооружённые попутчики, предстоящее дело - всё это довольно нервировало. Хотелось какой-то активности, но... Но пока нужно было просто дойти до места.
Вскоре впереди показался ржавый шлагбаум и вышка, торчащая из-за ворот, и я смекнул, что впереди Свалка. Тут мы, собравшись в здании, присели на ящики.
- Перекур. Впереди роздыха уже не будет. - пояснил ведущий. Немедленно закурив, я вдруг понял, что совершенно забыл о правилах приличия.
- Мужики, а кого как звать-то?
- Шнур - мужик с "калашом" хмуро кивнул
- Лёха Жигуль - парняга помоложе пожал мне руку
- Ну я, соббсна, Пастырь - ответил я на рукопожатие.
Шнур достал мятую пачку "петра" и, покрутив сигаретку, сунул ей в зубы.
- Что-то мне это нихрена не нравится...
- Что именно? - Жигуль хлебнул воды из баклахи - Всё ж вроде пока неплохо.
- Не каркай - зыркнул сталкер - По дороге кто-то шёл недавно. Следы довольно чёткие и по обочине трава примята. Будто тяжело упаковались...
- Мародёры думаешь - я решил блеснуть смекалкой
- А хули тут думать. Куда им ещё податься-то. Так что держим ухи востро... Все покурили?
- Угу - я дотянул последнюю затяжку и щёлкнул чинарик в окно - Пошли что ли.
Навьючившись, мы двинули дальше. Новости о мародёрах, двинувших таки нашей дорогой, заставила очко поигрывать. Всё таки стрелял в живых людей я в последний раз больше года назад. Да и тогда я был в нормальном таком комбинезоне, неплохо защищённом и очень удобном. А теперь из брони на мне был только патрон Кречетовский и инстинкт самосохранения и это немножко нервировало. Я, конечно, гонял на стрельбище, раз в месяц, а то и чаще, но в условиях Зоны и в живых людей - это всё таки сразу было непросто.
>>> Волчьи ворота




Сообщение отредактировал Недобрый - Вторник, 06.08.2013, 23:40
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 56
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Атмосфера в Зоне накалялась с каждой секундой. По выражению лиц товарищей Тимур очень хорошо понял, что они в очередной раз влипли в крупное дерьмо, но как всегда был способ выбраться из него. Было несложно смекнуть, что добраться до убежища через такой ливень не получится, так что нужно было побыстрее делать ноги из Зоны, оставив остальных. Впрочем, они в бункере были в куда более хорошем положении, чем сам Тимур и свободные.
- Не успеем! - на ходу выкрикнул сталкер. - Надо двигать обратно.
- Чего? - остановившись, удивленно обратился к Тимуру свободный.
- Не успеем. Или не дойдем, ты же видишь какой пиздец здесь творится. Парни в убежище сами разберутся, а мы сделаем ноги.
- А ты не подумал о том, что сейчас творится на периметре? Как ты собираешься там пройти? - высокомерно, будто обращаясь к наивному мальчишке, процедил тот.
- Подумал, поэтому и говорю. Нам дадут транспорт, который проведет нас через границу, а там предоставят нужные документы. Нам нужно лишь дойти до некоего блокпоста на свалке. Но я без понятия где он...

Минута молчания... Все, абсолютно все на мгновение встали в ступор от слов новичка. И в правду, выглядело все довольно нелепо. Какой-то сталкер-новичок обещает провести их на транспорте через блокпост... Уж через чур все просто получалось. Хотя, что можно сказать о человеке, который только пришел в зону и обзавелся своим личным убежищем и, можно сказать, небольшой армией, которая уже покромсала по его приказу кучу наемников. Да ко всему этому у свободных не было каких-либо других вариантов. Угрюмый и сам понимал, хоть он и стреляный воробей, однако на этот раз не пронесет просто так. Уж не на шутку разбушевалась Зона. Наконец, прислонив ко лбу руку, чтобы оградить лицо от ливня, он обратился к Тимуру.

- А что с остальными? - громко, настолько, чтобы можно было его услышать во всем этом грохоте крикнул Угрюмый.
- Они останутся в убежище. Им там ничего не грозит, а вот мы убираемся к чертям отсюда. Так где этот гребаный блокпост? Я не собираюсь здесь подыхать!

Ничего не отвечая Угрюмый отвернулся, а затем жестом приказал двигаться за собой, после чего они двинулись по затопленной дождем тропке, вероятно, к блокпосту, о котором говорил Тимур.

Дождь с каждой минутой усиливался, следовательно идти становилось сложнее, лишь сейчас Угрюмый понял, насколько был прав новичок. Пробраться к Свалке через такой ливень было почти невозможно, тем более в самый заросший его участок. Наконец, проводник, все это время шедший вперед, остановился, после чего достал из переднего кармашка разгрузки бинокль и попытался рассмотреть, что их ждет впереди. Теперь же оставалось надеяться на то, что генерал выполнит свою часть договора и их будет ждать транспорт...



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 57
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
По-крайней мере, на этот раз вояка не обманул сталкеров - у старого здания КПП, с несколькими трещинами в стене, стоял потрепанный, но все еще боеспособный БТР-60 - а около него вальяжно стоял какой-то солдатишка, то и дело посматривающий в бинокль - вероятно, он уже ждал приближающуюся группу. Так или иначе, вдоволь насмотревшись на гостей, он снова повесил "оптику" на шею, и замахал рукой.
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 58
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
- Я не могу в это поверить! - удивленно крикнул свободовец, перебивая шум ливня. - Да кто ты, мать твою, такой?!
Из слов сталкера было понятно, что техника впереди все же есть, так что следовало быстро добраться до нее, что они, собственно, и сделали.
Убрав бинокль, свободный медленно двинулся вперед, после чего с места тронулись и остальные. Рядом с небольшим старым зданием, что уже начинало разваливаться, стоял старенький, но вполне рабочий БТР, рядом с которым стоял солдат. Казалось довольно странным то, что солдат был лишь один, однако после того, как они подошли, из-за железного монстра появились еще двое бойцов, а в кабине сидел еще один.
- Тимур?! - прикрывая лицо от дождя, крикнул вояка.
- Да, поехали отсюда побыстрее! - проходя мимо него, крикнул в ответ парень.

Не произнося лишних слов, двое бойцов открыли дверцу бронетранспортера, после чего сталкеры, один за другим, быстро зашли в машину, после чего залезли и сами военные. Двигатель громадины вдруг загремел, и машина резво двинулась вперед, раскидывая накопившуюся под собой слякоть по сторонам. В пути, к счастью, аномалии почти не мешали. Из-за ливня они были хорошо видны, даже лучше, чем сама дорога. А посему добрались до периметра сталкеры довольно быстро.

---> Южный Периметр - Шоссе



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 59
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Темная долина, завод
А вот и конечная станция. Свалка. Эх, раньше это было людное место и почти Центр Зоны для сталкеров, когда еще был Север перекрыт Выжигателем Мозгов. Рядом Бар, а там уже дикие и опасные места, в которые идти рискованно. А теперь? Теперь это нелюдимые окраины, здесь мало кто вообще останавливается, артефактов хороших не достать, только мелочевку. Только самые зеленые новички тут трутся, а вот хотя бы немного более опытные бродяги сразу шли дальше на Север. Здесь денег никогда не водилось больших. Даже окупить поход по этим землям не всегда было под силу - новички выгребают все подчистую! А учитывая не совсем уж большое количество аномальных полей, то уже не остается никаких вопросов насчет того, почему же здесь так пусто большую часть времени.
Библиотекарь несколько раз связывался с НИИЧАЗ, чтобы уточнить точку назначения. И время, когда прибудет их человек. От Свалки до Периметра расстояние небольшое, но, черт возьми, посланцы у военных и ученых аховые. Сталкеры редко бегают на побегушках у них, даже за хорошие деньги. Ветераны Зоны слишком сильно любят независимость и поэтому в НИИЧАЗ приходят работать в большинстве своем не самые опытные бродяги. А когда они поднакопят опыт и денег на этой работе, то возвращаются в свободное плавание. Ибо иногда с учеными работать очень сложно и муторно. То запросы большие, то условия работы хреновые. А ведь иногда даже пропуски банальные не выдают и попадаются сталкеры военным, которые их или убивают или в тюрьму сразу. Сами понимаете, не очень хорошо.
На южном блокпосту никого не было, это хорошо. Лишние глаза и уши не нужны были для этого дела. Особенно не надо было чтобы здесь бандиты оказались. Стрельба была бы сейчас очень некстати. Отряд обосновался в здании. Шаман встал встречающим, а вот Библиотекарь и Самбо встали на дежурство и следили за окрестностями. Теперь даже кровососов не смог бы быстро и незаметно приблизиться к ним. Проводник связался с НИИЧАЗ и сообщил, что ждут на точке их посыльного. Оставалось лишь ждать.


КПК
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 60
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
Прошло пол часа. Никого. Ученные, не смотря на сообщения сталкеров, словно забыли, что их ждут на юге свалки, где каждый прохожий в большинстве случаев враг и недруг. Связной, то есть человек, который проведет через периметр группу, так и не появлялся. Еще томительных десять минут под пекущим солнцем и на горизонте появился силуэт. Неопознанный «объект» вместо того, чтобы идти прямо и кидать болты, выставив вперед немецкий пистолет HK 45, сверялся с маленькой коробочкой в левой руке. Нарезал круги, раз десять возвращаясь на одно и тоже место. Не любит рисковать, это уж точно. На КПК пришло сообщение. «Человек, который вас проведет через военный блокпост недалеко от вас. Подтвердите и встретьте». Бедняга связной запутался в трех аномалиях. В двух воронках и одной большой электре. «Заблудился в трех соснах», ну а как еще здесь сказать. Фигура выпрямилась и остановилась, осознав, что забрела в тупик. Опытный сталкер помрет со смеху, как неопытный ходок, зажатый тремя, аномалиями стоит и брыкается с детектором. Прибор то пищит, а куда, где. Не понять. А потому человек в обычной курточке и штанах решил подождать, когда его найдут.

Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
Форум » Южные Окраины » Свалка » Свалка - Застава
Поиск:
Мини-чат